1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сим-колонизация. Планета Мами

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 4 май 2019.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    В далекой-далекой галактике под номером 37196097635 вращается прекрасная голубая планета. Она удивительно похожа планету Земля. Но климат там чуть мягче, поскольку Мами (так назвали планету первые колонисты) находится ближе к своему светилу, чем наша планета. В основном это аграрная планета, на которой выращиваются прекрасные экологически чистые продукты. Большая ее часть давно колонизирована. Только один огромный остров до сих пор пустует. Уже шесть раз на него высаживались колонисты, и шесть раз поселения находили пустыми. Куда девались жители, не знает никто. И вот компания «Мамия Инкорпорэйтед» (крупнейший планетарный перевозчик, а по совместительству – негласная хозяйка Мами) решилась в последний раз освоить эту часть планеты, ну и, соответственно, повысить свои прибыли от налоговых сборов. А потому компанией была объявлена небывалая распродажа земельных владений на последнем неосвоенном острове Мами. Правда, в рекламе ничего не говорилось о предыдущих поселенцах…


    Так вещала реклама, идущая на огромном интерактивном билборде в центре города Магадана. Именно на нее и пал взгляд странного молодого человека, выходящего из адвокатской конторы, по стечению обстоятельств находившейся на той же улице. Юноша только что получил в собственное владение наследство, оставленное ему отцом. А оно составляло очень и очень немаленькую сумму. Он никогда не думал, что будет делать, когда наступит его совершеннолетие, и он станет миллионером. Но все это время он ненавидел, что его воспринимают как сына Филимона Дикого, внука Макара Дикого и родственника и наследника длинной череды славных предков. А потому, увидев рекламу, молодой человек, не мешкая ни минуты, отправился в офис компании и… скупил сразу весь остров. Теперь он сможет воплотить в жизнь свое стремление стать чем-то большим, чем просто богатым наследником знаменитого рода. Звали этого юношу – Потап Дикий.


    [​IMG]

    Так началась история первой колонизации далекой родины альтов. И, скажем, развивалась она тоже вполне неплохо: начав с одного острова и разгадав его тайну, господин Дикий сумел объединить под своей рукой всю планету. Он, а потом и его потомки стали бессменными правителями планеты. А потом разразилась Первая Галактическая, за ней Вторая… Третьей правительство Мами дожидаться не стало и, использовав магию (да, именно этим и была уникальна Мами), сумело скрыть планету в другой реальности на многие сотни лет. Для этого им понадобилась вся их сила. Но даже магия не бесконечна… запас вложенных магических сил иссяк, и Мами постепенно стала возвращаться в текущий пласт реальности. И теперь я, далекий потомок основателей, Джин Джинжер,
    Наш казначей, прошу любить и жаловать.
    несу ответственность за будущее нашей родины. Я – главный шаман планеты… из-за огромных затрат магической энергии мы потеряли связь с некоторыми регионами планеты, отстали от современного мира и, увы, лишились своей магической оболочки. Теперь мы легкая добыча… нам нужен новый лидер, человек, способный защитить нашу планету и интегрировать ее в современный мир. Мне было видение, что скоро такой человек появится… А сегодня ночью я видел, как небо озарила яркая вспышка. Может быть, это он? Но как понять, что он достоин? Как понять, чего стоит этот посланник неба? Боюсь, мне придется испытать его и его сердце. Только чистый человек с любящим сердцем способен возродить наш мир.


    В общем устала я заполнять тут кучу всякой информации. Поэтому решила оставить здесь просто цифру населения, а подробно откуда что взялось и как начислялось можно посмотреть вот в этой таблице.


    НАСЕЛЕНИЕ
    3570








    Виллоу КрикОазис Спрингс
    Космопорт (базовое)Кладбище (базовое)
    Кафе-гостинница***
    ПаркПарк дендрарий
    Спортзал***
    Торговый дом Де Мюлле***
    Старшая школа(кафе)***




    Смотрим во все той же таблице, ибо вакансии прибавляются, а место нет.


    • Симона Вильяр, Амадей Карлиос Рихтанге
    • Карелий Тихий, Флоранс Тихая, Фридрих ДеМюлле, Илон Тихий,Аристоль Тихая
    • Рубина Дес-Мурран - Козлова
    • Артем Козлов, Вайнона Козлова, Дездемона Козлова, Александр Петрович Эшкер, Кэролайн Дарк
    • Джоселин Уорсен, Дженсен Джейд, Алисия Роллер, Миа Роллер



    Всем привет! Удерживать себя уже не осталось сил, а потому наиграв 5 недель в стол, я все же сломалась. Это конечно тест, но так как по моим предположениям он станет вполне игровым вариантом со временем, то пожалуй тут я себе позволю сюжет, историю и перипетии. Но если у кого-то будут по ходу возникать вопросы, задавайте смело. В остальном, техническая часть будет и конечно будут пояснения к ней. Куда ж без этого. Приятного чтения.
     
    kazinaki, nila, Margo-TIG и 24 другим нравится это.
     
  2. Margo-TIG

    Felis margarita
    Margo-TIG
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Привет ) Котейкиных прям удачно засняла. Кексик, такой кексик. Торик - это тор-ррр.
    С началом второго поколения у Илона развиваются мафиозные наклонности семимильными шагами. Уже всю семью подключил к своему "делу". Илон: :keepinmind:Дон Корлеоне уважал и любил свою семью, и не одобрил подобной скрытности :wink:. :devil: мне уже интересно, manjaf, как отреагирует семья, если узнает, что Илон ими пользуется? Кто будет продолжать пользоваться бесплатными подарками и делать вид "я ничего не знаю", "я ничего не видел". Тихом доме - будет драма?! Интересно, интересно, какой сценарий для них приготовила.
     
    manjaf нравится это.
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот оно - теневое семейство планеты Мами, с Илоном во главе. Даже Федьку с его, казалось бы, бесполезным увлечением кошками, смог приобщить к семейному делу, да вот только тот не оценил и кажется решил сбежать из семьи. Где же Илон теперь будет доставать маленьких шпионов?
    Арьетту конечно жалко, не думаю конечно, что Илон посмеет как-то серьезно ее обидеть, но использовать в своих целях точно будет.:smile:
     
    manjaf нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, 4aika_li, Margo-TIG, nastulya, всем привет и несу ответы всем и каждому, спасибо что помните, читаете и главное рассказываете про свои впечатления!
    Главное чтобы демиург их услышал. А то заиграется и забудет что надо род то продолжать, пусть и такой...
    Всегда пожалуйста :hug:
    Не, он можно сказать легко отделался
    А вот ей еще все "радости" предстоят
    Главное чтобы было кому сказать, а то так можно и не дожить до этого дня. Просто просто стать однажды неудобной хорошему братцу и все...
    Да, будет создавать новую ячейку общества.

    А куда без них? Одной техничкой сыт не будешь...
    Это да, сама в восторге от их детских мордах. взросле они уже не такие прикольные

    Самой понравилось.
    :D
    Узнаем чуть позже...
    Будет, даже с элементами трагедии.

    Придется обходиться ьез них, надо было лучше привязывать к себе брата.
    Посмотрим, посмотрим...:spiteful:
     
    Margo-TIG и Akebono нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Если долго мучиться… но Козловы не так уж долго и мучились. Накопить на новый дом удалось достаточно быстро. Этому не мало поспособствовали последние успехи Вайноны на издательском поприще, ее интернет журналом заинтересовались крупные медиа за пределами Мами , ну и, конечно, сотрудничество Артёма с Фридрихом Де Мюлле. Тот весьма охотно платил за новые идеи господина Козлова. И начались хлопоты по переезду. Все собрать, упаковать, никого и ничего не забыть и не потерять. Новый дом был огромен и несколько пуст. Как, впрочем, и местность вокруг… Но семью Козловых такое положение дел более чем устраивало, пока нет соседей – нет и неприятностей, связанных с их отношением к расе Кэролайн.

    [​IMG]

    В самом доме кое-что, конечно,требовало ремонта и модернизации, но в целом он был крепок и надежен. А уж починить краны и почистить канализацию – это не проблема для талантливого инженера-механика.

    [​IMG]

    Небольшие технические недостатки целиком и полностью искупала природа этого района. Замечательных два озера, уютно расположившихся по разные стороны от особняка, дарили столь желанную прохладу в особо жаркие дни. После пустынных пейзажей старого места эта красота вокруг настраивала исключительно на оптимистическую ноту.

    [​IMG]

    Вайнона сразу заценила настоящий прудик с рыбками около дома, правда, попросила заменить обитавших там зубастых чудовищ на что-то более мирное. Видимо, бывшие хозяева особняка чего-то опасались, раз завели себе подобных опасных питомцев.

    [​IMG]

    Повзрослевшая Мона с удовольствием помогала матери раскладывать по дому всякие милые безделушки, делая его уютным и более домашне-родным что ли… Конечно, она не забывала похвастаться новым домом перед друзьями, сопровождая свою работу милыми фотками в сети.

    [​IMG]

    Но самой счастливой была Кэролайн – она носилась по своему подвалу от вещи к вещи и чувствовала себя настоящей звездой. Ее личная комната! Такая красивая!

    [​IMG]

    Удобная, с учетом всех ее увлечений и особенностей. Сердце то замирало, то билось, как сумасшедшее, от чувства любви к своей семье. Кэролайн прекрасно понимала, что все это – дело рук ее родных: мама, папа, сестренка – они все постарались сделать ей такой замечательный сюрприз. И у нее просто не было достойных слов для выражения всей той любви, что разрывало ее сердце.

    [​IMG]

    Для себя Артем застолбил отличную крытую веранду, там нашлось место для всех станков, и даже уместилась недавно приобретенная новинка: преобразователь. Увлеченный человек, Артём, как ребенок, не мог поначалу от нее оторваться, даже для того чтобы поесть, столько интересных функций было в новом для него агрегате.

    [​IMG]

    Удобно и вольготно на новой территории было и новому члену семьи: мохнатому Тортику. Он как-то сразу проникся к новым хозяевам и даже решил, что стоит пока забыть про сложные стороны своего характера.

    [​IMG]

    Ну во-первых, потому что эта девочка с косой его все время угощает всякими вкусностями, а та женщина, которой его отдали, отлично чешет его за ушами, а во-вторых, в доме есть куда как более сильный хищник, способный сожрать бедного Тортика вместе с лапами и хвостом за один присест. А потому, конечно же, лучше его не злить…

    [​IMG]

    - Знаешь, глядя на новый дом, я все больше убеждаюсь, что очень правильно вышла замуж. Теперь тебе спокойнее?
    - Да. Все-таки мне было крайне неловко, что ли… Обещал тебе спокойную и красивую жизнь, а затащил в странный мир, где…
    - Где мы оказались не по своей воле. Но слава Демиургам, что оказались. Потому как лучше оказаться неизвестно где без гроша в кармане, чем просто не оказаться. Живым вообще быть лучше, чем мертвым​

    [​IMG]

    - Спасибо тебе, родная! Ты у меня такая мудрая и… я люблю тебя.
    - И я люблю тебя, Артём. Теперь-то у нас вообще все будет отлично. ​

    [​IMG]

    Новость, принесенная отцом семейства, об открытии на Мами старшей школы взбудоражила всех. Кого туда берут, какие дисциплины будут преподавать, что там и как. Огромное количество вопросов.

    [​IMG]

    Только Кэролайн не принимала участия в обсуждении. Она с грустью смотрела на сестру, внутри отчаянно ей завидуя. Ей тоже хотелось пойти туда с ней, но… солнце…

    - Не кисни, Кэри! Я тут проконсультировался со специалистами, я все же не химик, а механик… но! Один приятный молодой человек нашел решение твоей проблемы. Конечно, не панацея. Но это средство защитит тебя на время от ультрафиолета, к тому же, я буду отвозить вас в школу на машине с Моной и забирать обратно. Так что на солнце ты будешь находиться по самому минимуму, как раз на этот минимум и хватит средства защиты. К тому же, наместник в курсе твоей особенности и договорился с педагогами, что все твои занятия будут проходить в помещении.​

    [​IMG]

    После слов Артёма Кэролайн расцвела и вопросы посыпались с удвоенной силой. Артём вообще счел за лучшее ретироваться на время, пока страсти не утихнут. А Вайнона посмеивалась, поглощая ужин под щебет дочерей о том, кто что наденет, кто на какие предметы запишется и, главное, кто будет учиться вместе с ними.

    [​IMG]

    С предметами разобрались быстро. После тестирования Кэролайн буквально сразу записали на имперскую олимпиаду по программированию. Которую девочка и выиграла. Это сразу неслабо подняло рейтинг никому доселе неизвестного учебного заведения. Ведь на этой олимпиаде Кэролайн удалось обойти учеников весьма престижных столичных ВУЗов.

    [​IMG]

    А сокурсники… С точки зрения Моны, подобралась отличная компания. Часть ребят они с сестрой знали еще по обычной школе, часть оказалось новеньких. По замыслу шамана и наместника, дети поселенцев и коренных жителей должны были продолжать совместное обучение для стирания расовых границ.

    [​IMG]

    В новой школе обеим девочкам нравилось. Они с удовольствием выполняли домашние задания, стараясь внести в каждое часть своей неугомонной натуры. Например, Мона, когда ей поручили написать реферат-исследование по природе Мами, вознамерилась вместе с презентацией устроить и демонстрацию образцов. Для чего целую неделю бегала по округе, собирая эти самые образцы.

    [​IMG]

    Кэролайн захотелось не просто выполнить задание по программированию, а удивить преподавателей игрой, которая полностью показывала знание пройденных тем и в то же время имела практическое значение для обучения младших школьников. Неудивительно, что обе девочки скоро стали не просто лучшими ученицами, но и просто гордостью школы, которую директор и учебная часть всячески демонстрировали всем проверяющим органам.

    [​IMG]

    Пока дети были поглощены учебой, у родителей появилось возможность побыть вдвоем и насладиться гм… покоем.

    [​IMG]

    Правда последствия от этого времяпрепровождения были неожиданными. Не то чтобы в своем возрасте Вайнона не знала, откуда дети берутся, она не только знала, но и умела этому противодействовать. Но сейчас явно что-то пошло не так…

    [​IMG]

    Хорошо, что нынешнее положение дел в ее бизнесе позволяло ей взять небольшой тайм-аут и, скажем так, немного уйти в тень, просто делая хороший контент для журнала и не заморачиваясь особо администрированием. Впрочем, это совсем не убавило интереса читателей к журналу. Наоборот, эти ролики стали еще одним толчком к дополнительному рейтингу.

    [​IMG]

    Мона и Кэролайн также бурно обсуждали скорое появление нового члена семьи.

    - Интересно, кого ждет мама, мальчика или девочку?
    - Девочку.
    - Оу, откуда ты знаешь?
    - Кровь. Как выяснилось недавно, я просто ходящая лаборатория по анализу крови. Мама порезалась, я помогала ей перевязать палец… и лизнула… То, что у меня в слюне есть коагулянты, отец давно мне сказал. У меня в голове как будто инфобомба взорвалась. Неприкольно это, скажу тебе.
    - Больно было?
    - Нет, но неприятно. Как будто тебе в голову учебник запихнули, сразу и весь. Но, с другой стороны, я поняла, что у мамы низковатый гемоглобин и не хватает витамина Е. И то, что ребенок женского пола. Вот так… Главное, раньше такого же не было. Может, я это, расту, как вид?
    - Вау! На, попробуй мою, а у меня что?​

    [​IMG]

    Еще одной ошеломительной новостью стало приглашение Артёма на должность преподавателя по механике , ручному творчеству, а заодно и технике безопасности.

    - Понимаешь, наместнику очень хочется, чтобы в школе было больше педагогов из местных. Я пытался поначалу отказаться. Возраст, да и все же мне далеко до их уровня знаний. Хотя за последние годы я неплохо подтянулся. Но Эмануил Эргано смог убедить меня . Ты как думаешь, может отказаться?
    - Не вздумай! Вообще, что за возраст? Самый тот. А знания, ты вон сколько всяких полезных штук наизобретал за последнее время! И ты реально думаешь, что тебе нечего передать детям? К тому же, ты ответственный человек, а это наместник знает и ценит. Конечно, соглашайся!​

    [​IMG]

    Поначалу все шло неплохо и Артём даже наслаждался общением с подростками. Техника безопасности при работе с приборами, начальная инженерия, сопромат. Все, что требовало теории, шло хорошо. Дочери, как могли, старались поддержать отца в новой для него роли.

    Но потом…

    [​IMG]

    - Что здесь произошло? Немедленно вызывайте врача.
    - Да что ей будет? Отоспится и очухается.​

    Конечно Артём и не думал прислушиваться к тому, что сказал ученик. Правда, он оказался прав, девушка находилась в состоянии глубоко сна. Но все равно Артём настоял на помещении ее в мед. блок и вызов родителей.

    [​IMG]

    - Вигорс, объяснись.
    - Ну это внутреннее дело семьи, учитель. Я не могу вам рассказать. К тому же, ничего страшного не произошло. Подумаешь Лорель немного поучила младшую.
    - Вигорос, на моих уроках, да и вообще здесь никаких семейных разборок быть не должно. Иначе мне придется доложить наместнику и шаману о вашем поведении.​

    Таак, судя по всему, тут замешана внутренняя иерархия аборигенов. Плохо. Еще не хватало ввязывать в местные разборки детей поселенцев. Да и вообще, наличие данной проблемы неприятно поразили Артёма. Ему всегда казалось, что общество местных весьма гармонично и толерантно. Хотя, наверное, все же определенные звоночки были, та же ненависть и страх к пожирателям. Но там хоть какие-то объективные причины были. А что тут?

    [​IMG]

    Разделив зачинщиков, Артём решил допросить их по-отдельности. От Лорель удалось добиться чуть большего, чем от ее старшего брата.

    - Понимаете, она вообще не должна поднимать на меня и брата глаза. Она же из касты прислуги. Ее сюда взяли только затем, чтобы она меня сопровождала. А она посмела сказать, что Вигорс ошибся. Он, конечно, и вправду ошибся, но она не имела права говорить об этом. Ну он и приказал мне ее проучить. Я просто заставила ее уснуть. Это же не опасно…
    - Ты можешь так любому приказать?
    - Нет. Только члену своей семьи, тому, кто слабее меня, или представителю более низшей касты.
    - Понимаешь, Лорель… это, может, сложно принять. Но…​

    Дальше Артёму пришлось ооочень долго объяснять этой девочке о чуждых ей понятиях морали и нравственности, о свободе для каждого, о ценности каждого. Скорее всего, она так ничего и не поняла. Но пройти мимо Артём не мог. Он доложил об инциденте наместнику. Тот тоже был неприятно удивлен новостью. Все же они так мало знают о местных, несмотря на внешнее дружелюбие, они не очень стремились открываться чужакам. И судя по всему, это общество таило в себе немало неприятных, а может, и опасных загадок.

    [​IMG]

    От неприятных мыслей Артёму всегда удавалось спрятаться за простой работой руками. Но в этот раз проверенное средство мало помогало. Проблема виделась ему куда как серьезнее, чем простая внутрисемейная возня. Это иерархия, судя по всему, затрагивала все местное общество, а они о ней ни слухом, ни духом. Может, и запрет на межрасовые браки – это тоже часть этой системы. И дело совсем не в бесплодии. Ведь вся информация об этом исключительно получена через Джинджера и никем не проверена. Как бы не оказались переселенцы втянуты под шумок в местные разборки!

    [​IMG]

    Но пожалуй, пусть об этом думает наместник, в конце концов Артём – всего лишь изобретатель и преподаватель в этом мире, а не тайный агент и член правящей семьи. У него, Артёма, есть дела куда как более для него, Артёма, важные. Например, беременность любимой супруги. Она протекала не так хорошо, как хотелось бы, и Артём уговаривал Вайнону поехать рожать на другую планету. Все же медицина на Мами была еще весьма условной.

    - Нет, я уже однажды полетела. Что-то больше мне не хочется садиться ни в один летательный аппарат. В конце концов, я не первая, кто тут рожает. И если жене наместника оказалось норм, то и мне тоже норм.​

    [​IMG]

    Норм ей… но не говорить же беременной женщине о странностях, творящихся в доме. И если нашествие противных многоножек Артём еще мог оправдать жарким и влажным климатом, то чем оправдать появление прямо в доме стаи летучих мышей? Может, правда их привлекла сущность Кэри? Она ведь тоже может обращаться в похожую сущность… В общем, и дома у Артёма хватало забот, а потому глобальные проблемы мира как-то сами собой отходили на задний план.

    [​IMG]

    День рождения Кэролайн отмечали с небольшим, но размахом. Конечно же, пришли Дес Мурран. Рубина с удовольствием любовалась подросшими племянницами и смеялась, что теперь даже жалеет, что они родственники , ибо таких красивых и умных невест она бы с удовольствием сосватала своим сыновьям. Девочки краснели, хихикали, но в душе им было приятно. Тетушка нашла самый действенный способ приободрить юных барышень в этом нежном возрасте сомнений и переживаний по поводу своей внешности.

    [​IMG]

    Как раз об этом и был недавно разговор у Вайноны и Моны.

    - Мам, для Кэри очень важно, чтобы она была как все. Понимаешь, она все время всем пытается доказать, что она хорошая. Я переживаю за нее. Она же замечательная! И красивая. А девчонки в школе, они… ну ты понимаешь, мам. Вот ее и телепает. Она просто не гламурная, она живая, добрая и … умная, а их это бесит. С ней только я и Миа дружим, а остальные как сговорились. Я вот думаю, что надо сделать ей праздник на днюху. Ну такой… с сюрпризом.
    - Праздник – это замечательно. Я смотрю, у тебя явно есть идея, расскажешь мне ее?​

    [​IMG]

    К сожалению, Кэри не стремилась рассказывать о своих переживаниях даже младшей сестре. Она страдала молча. Но Дездемона Козлова не была бы потомком своих упрямых предков, если бы не докопалась до основной причины страданий сестры. Кэролайн влюбилась. Влюбилась безответно и глубоко. И не в кого попало, а в самого красивого и перспективного мальчика школы, о котором мечтает ее добрая половина. В Анатоля Рихтанге. Младший брат наместника действительно был хорош. Но он никого не выделял из девушек, со всеми вел себя ровно и корректно, что только раззадоривало прекрасную половину. На парня началась настоящая охота. Прелестницы даже создали тайный форум, где каждая могла похвастаться своими успехами на поприще соблазнения неприступного блондина. Кэри читала все это и страдала. Она понимала, что ей-то там точно ловить нечего. Но глупое сердце не желало мириться с невозможностью и болело. А постоянные насмешки и подколки соперниц только усугубляли и без того непростую ситуацию.

    [​IMG]

    Конечно, Кэролайн была благодарна родителям за отличный праздник. Она с удовольствием пообщалась с мальчишками Дес Мурран и посидела со всеми за праздничным столом. Да и подарки от родителей и родственников были все желанными и приятными. Но все равно все это не убирало из глаз Кэри грусть. И когда сестра с заговорщическим видом утащила ее в столовую, Кэри покорно пошла за ней.

    -Вот, теперь сами, – и Мона горной козочкой ускакала из комнаты.​

    Посреди комнаты стоял кролик… цветочный кролик. «Какой странный сюрприз», – подумала Кэри. – «Мне же не пять лет, чтобы визжать от восторга при виде ростовой куклы», – но вслух она свои мысли произносить не стала. Лишь вежливо поздоровалась с аниматором.

    - Вы мне не рады, леди?​

    Этот голос! Сердце Кэри забилось как сумасшедшее, грозясь просто выпрыгнуть из груди. Этот голос! Его голос!

    - Рррада… а правда, что цветочные кролики исполняют желания?
    - Правда, только нужно подарить ему правильные цветы.
    - А какие цветы любите вы, уважаемый… кролик?
    - Дикие. Те, что свободно растут в природе – их запах самый сладкий и чистый.​

    Иногда так важно, чтобы кто-то смог помочь встретиться тем, кому встретится суждено…

    [​IMG]

    В положенный срок на свет появилась Анастасия, названная в честь своей бабушки, матери Артема. И что будет суждено этой девочке пока никто не знал.

    Отчет был наигран довольно давно, так что некоторые вещи типа ЧХ участка ставилось по старым правилам.
    Начну с достижений. Мона, закрыла все детские ЖЦ и принесла нам заслуженные 4 СМ. В отчете видно что Вайнона и Артем наконец-то закрыли свои ЖЦ, а это еще пара СМ.
    Теперь бытовое. Счет за неделю, естественно плаченный. ЧХ и испытания участка. наградные ЧХ для Вайноны, Дездемоны, Кэролайн и Артёма. Доходы, помимо зарплат и повышений. Календарь семьи, на нем видно что Мона повзрослела в воскресенье, а на следующей недели наша вампиресса станет молодой и надо будет думать о ее замужестве.
    Финальные недельные таблички: Артём, Вайнона, Кэролайн и Дездемона. Анастасия пока до табличек не доросла.
    Финальный бюджет.
     
     
  6. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Ооо шикарный дом!)
    Поздравляю Козловых с переездом в новый дом и с пополнением в семействе :flower:
    Такая парочка красивая! Прям любовалась ими весь отчет, Вайноной и Артёмом :rolleyes:
     
    manjaf нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если учесть что это когда-то был дом Козловых... то очень символично. Я его строила как династийный для по моему 6 поколения.
    Долго они к этому шли, и второе без первого бы не случилось. Все же на таком мелком лоте им было сложно развернуться.
     
     
  8. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Яснопонятно) я не в курсе была))))
     
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Приветствую дружных
    О, все новое - это хорошо забытое старое! :heart2: Приятно видеть такие вот отсылочки: будем считать, что домик подбирали с учетом генетической памяти :hihi:
    Честно говоря, порой чем меньше соседей, тем лучше :dry: Уж жители тонкостенных многоэтажек, думаю, с этим могут согласиться...
    ну почему сразу опасались...может, наоборот, опасались их, а пруд с хищными рыбками - отличная альтернатива шкафу со скелетами :rolleyes:
    ахахахха ну что же, первые 40 лет детства у мужчин - самые сложные)) купил новую игрушку, да, а что в хозяйстве полезная - тык и жена довольна будет!
    Бедный тортик :hihi: Ну ладно, ни фига он не бедный: живет явно как у демиурга за пазухой и в ус не дует!
    Я бы сказала, что это та новость, о которой мечтает любой колонизатор :yuppi: И еще раз поздравляю!
    и даже проверенные средства дают осечку на радость демиургу :spiteful:
    Удобненько иметь под боком вот такую вот "лабораторию" в отсутствие больницы :hihi: Кэр в перспективе будет ученого закрывать?
    Ну тут такой древний монастырь со своим толстенным уставом....чую я, еще немало сюрпризов могут преподнести скрытные аборигены
    Ох уж эти ЧХ участка :D Надо перечитать правила, что там по ним изменилось...
     
    manjaf нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Или хронической лени автора :D
    Это точно...:dry:
    Это факт, его даже не особо тискают, некогда.
    То как нам не везе с похищениями, то скорее больница на очереди.
    Это точно... в конце концов они тут не одну сотню в своем соку варились. так что еще не раз что-нибудь да всплывет.
     
    Akebono нравится это.
     
  11. Найла

    Новичок
    Найла
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Привет! Можно влезу?) Просто это слишком прекрасно))
    На этой картинке Тортик украл мое сердечко:heart:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет! Что значит влезу? Добро пожаловать, заходи-располагайся, устраивайся поудобнее и чувствуй себя комфортно! :hug:
    Котики правят миром :wink:
     
    Найла нравится это.
     
  13. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Доброго времени суток, manjaf!
    Начну по порядку.
    Фёдор Тихий. Моё сердечко отдано ему за его искреннюю и заботливую, глубокую любовь и верность кошкам. :heart2:
    Козловы
    До чего же радостно снова видеть самое уютное и дружное семейство Мами!:clapping:
    Дом. Генетическая память снова себя проявила.:smile:
    Артём и Вайнона. Бальзам и мечта любого брака. Надеюсь, правящая пара Рихтанге сможет создать такой теплый и надежный брак.:happy:
    Анастасия. Чувствую, судьба у девочки будет непростая, но очень интересная. И надеюсь, без лишних смертей. Всё-таки перемещение в другой мир должно было убрать негативные эффекты от наследства далёких предков.:confused:
    Тортик. По моему мнению, котики - это то единственное, что по-настоящему удалось в sims 4. Они там самые прекрасные творения. Тортик великолепен и уже собирает собственную коллекцию пленённых сердец форумчан.:heart:
    Как всегда жду нового отчёта!:flower:
     
    manjaf нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет, привет!
    Ха, деваться ему некуда кто-то должен разблокировать ветиренарку. :spiteful:
    Посмотрим, у них еще все впереди.
    Даже пока представления нет что с ней будет, вот что значит родиться свободной :D
     
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.745
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, алоха!))
    блин, а я вот знаю спойлер :redface: случайно узнала когда какой-то вопрос по заполнению таблички был и я пошла подсмотреть у тебя :crazy:
    мои поздравления с переездом и пополнением! домик красивый у ребят теперь, вон даж мышам летучим понравился :hihi:

    Вообще, местное цветное население в который раз преподносит сюрприз. Только подумаешь что ну вот вроде они стали понятные, ан нет! оказца у них и касты есть и способности у некоторых. Конечно, Артема тут понять можно - это весьма тревожно. Я ожидала что будут столкновения среди детей местных и приезжих, тем паче что школа же - ну где как не в ней такие страсти кипеть должны? классика жанра же! а тут такие вот дела.
    Еще улыбнула пушистая кость Тортика)) который опасается более сильного хищника в семье, поэтому и не шкодит :Dя не помню, у него там какие-то сильно вредные чх?
     
    manjaf нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Ну и домик вы отгрохали! Прям итальянские каникулы, не иначе!
    Как хорошо, что в этом семействе все хорошо =))) не смотря на странности и сложности - любовь побеждает :biggrin:
    Вот всем бы так - и на Мами царил бы мир и покой. Даже страшно вспомнить, какие рядом плетуться интриги и заговоры
     
    manjaf нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дэнни Калифорния, 4aika_li, привет красавицы! Я кажется приобрела дурную привычку тянуть с ответами, или просто мне нравится спустя немного времени их перечитать и снова насладиться общением с вами? Не знаю, как точно, но точно я пришла с ответами.

    Теперь я ломаю голову что за спойлер...:confused:
    Мне так жаль было с ним расставаться в династии, но там ребята обязаны были переехать по правилам непосед. Просто это из тех построек что самой нравятся. Там не очень удачный второй этаж в плане планировки, но зато супер внешний вид. Я его брала с реальных вилл, кажется за основы шла испанская вилла.
    Первое поколение все же было занято больше выживанием чем вниканием в местную систему, они скорее были немного над. Но пришло время вникать внутрь.
    Это еще одна загадка, почему местные так лояльны к чужакам... :spiteful:
    Есть немного, но по большей части это все взято с его вечно недовольных мордашек когда он еще у Тихих жил.

    Думаю проблему тут начнутся не скоро, это все таки отдых для Козловых, они честно отпахали на поле интриг и драм целых 10 поколений. Могут себе позволить немного почилить в этом плане. :D
    Это было бы слишком скучно... :wink:
     
    Дэнни Калифорния и 4aika_li нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    «Я очень хочу дочь… », – его слова ни на секунду не покидали ее головы. Они звучали набатом, они требовали решения… Но оно не приходило. Страх, вот что рождали в ней эти слова. Она боялась этой ответственности, ведь если она не справится, если ее дочь все же станет таким же монстром, как ее прабабка… ей, Рубине, придется убить родную дочь. Или ее сыновьям придется противостоять сестре. Имела ли она вообще право так рисковать? Но еще страшнее было не дать появиться на свет той, кто могла бы стать возрождением для целой расы.

    [​IMG]

    Ни работа, ни домашние хлопоты – ничто не могло заставить замолчать ту бурю чувств, что играла в душе женщины. Алекс чувствовал, что своей просьбой посеял бурю, а потому, как мог, пытался сгладить возникшее напряжение. Пользуясь теми знаниями, что приобрел на новой работе, он решил благоустроить и свой участок, превратив кусок пустыни в цветущий сад. Теперь во внутреннем дворике их с Рубиной дома стало уютно и комфортно.

    [​IMG]

    Помимо рабочей зоны для супруги и зоны для пикников, Алекс предусмотрел и большую игровую площадку для детей. Первым которую, конечно же, кинулся осваивать младший член семейства. Тот вообще, имея реактивный двигатель чуть пониже спины, всегда и всюду успевал первым.

    [​IMG]

    Впрочем, и старший отпрыск любил проводить время в новеньком саду, но при этом он предпочитал играм расспросы отца, как более старшего и опытного, повидавшего многое в жизни, да и достигшего уже немало, о том как ему, Лавиану, жить дальше: к чему стремиться, на чем сосредоточить усилия. Очень усидчивый, не по годам серьезный, мальчик легко обучался и теперь страдал от непонимания, в чем же именно заключается его талант – уж слишком просто ему давались практически любые дисциплины.
    Алекс, конечно, посмеивался, глядя на страдания юного гения, но все же серьезно отнесся к его проблеме и постарался, как смог, объяснить, что только время сможет расставить по местам все увлечения Лави. Что не надо спешить, а надо просто подождать – и то, что греет наибольше всего твою душу, выбьется вперед само.

    [​IMG]

    Рубина с удовольствием слушала беседу отца и сына, не забывая поглядывать за младшим шилопупиком. «Из Алекса получился прекрасный отец, мудрый и понимающий. Сможет ли он остаться таким и с желанной дочерью? Не станет ли баловать ее без меры?», - думала она. И страхи снова завладевали ею.

    [​IMG]

    Алекс не торопил, он любил и знал что любим. Это чувствовалось в каждом взгляде, в каждом прикосновении его жены. Он видел боль и вину в ее глазах и уже не единожды пожалел о своей просьбе. Но промолчать тогда он не смог, и, наверное, повторись все снова – сказал бы то, что сказал.

    [​IMG]

    Рубина же пыталась найти выход, она, понимая, что сама уже не в состоянии трезво мыслить, обратилась за помощью к близким.

    - Вот ты мудрая женщина, ты мать и жена, скажи, как мне быть?
    - Руби, ты и сама знаешь. Тебя просто держит страх, он есть в каждом из нас, страх будущего. Но девизом семьи всегда было: «Делай, что велит сердце – а голова и семья дальше помогут разгрести все последствия». И знаешь, он и меня не раз выручал.
    - Ты поэтому решилась? - Руби выразительно кивнула на округлившийся живот подруги.
    - О, и поэтому тоже. Разве это не счастье – любимые дети от любимого мужчины?
    - А потом голова и семья помогут?
    - Да.​

    И обе женщины рассмеялись.

    - Расскажи, как там Алекс, держится?​

    [​IMG]

    - О, да. Он не давит. Дает мне возможность самой решить и всячески демонстрирует, что примет любое мое решение. Много работает. Ты знаешь, что удивительно? После его выступления на открытии торгового дома Де Мюлле к нему стало поступать много интересных предложений по рекламе. Оказывается, на такой контент, с шутками и прибаутками, есть весьма неплохой спрос. Алекс теперь по полдня не вылезет из-за компа. Пишет скетчи и сценарии вайнов.
    - Слушай, я недавно в сети нашла видео с его выступлением. Кажется, на открытии нового дендрария?​

    [​IMG]

    - Да, его постоянно зовут на подобные мероприятия. Ведущим или просто как приглашенного гостя. Алекс даже решил уволиться с прошлой работы. Теперь его доходов от выступлений вполне хватает.
    - У вас сложности с финансами?
    - Нет. Просто его, как наверное и любого мужчину, смущает, что я зарабатываю больше. Вот он и старается если не превзойти, то хотя бы нагнать меня в гонорарах.
    - Знакомо… Артему тоже это доставляло кучу проблем, когда я стала зарабатывать в разы больше него. Хорошо, что теперь все уравновесилось. А то я всерьез стала опасаться за его душевное равновесие. Все же мужики иной раз такие глупые!
    - И не говори, какая разница, кто сколько несет денег в семью, важно совсем другое… Он сам не понимает, что спас мою жизнь и даже больше. Это ведь не измеришь никакими деньгами.​

    [​IMG]

    Впрочем не сказать, что переживания Алекса были на пустом месте. Его супруга и впрямь занимала более высокое место в обществе Мами, чем он сам. Совсем недавно сам наместник пригласил ее на встречу. На ней присутствовало почти все семейство Рихтанге.

    - Рад видеть вас, Рубина! Позвольте познакомить вас с моей супругой.
    - Мы знакомы, дорогой. Я не рассказывала тебе, но госпожа Дес Мурран когда-то смогла утешить наше с братом расстройство, восстановив игрушечный дом, разрушенный нашими недругами.
    - Как много я не знаю о тебе, драгоценная.
    - Вы совсем засмущали меня, ваше высочество.
    - Рубина, давайте к делу, а то пока мой брат тонет во всех этих церемониалах, время-то идет.
    - Архат!!!
    - А что я? Рубина, ты так долго работала с отцом, и этот твой проект музея в его честь… В общем, мы тут посовещались и решили, что более достойного человека на роль советника по культуре Мами нам просто не сыскать.​

    [​IMG]

    Отказываться и кокетничать Рубина не стала. Не в ее привычках было бегать от ответственности. Согласившись на предложение Рихтанге, она тут же принялась озвучивать свои идеи о культурном развитии Мами. А идей у нее было много…

    [​IMG]

    После этого разговора Рубина наконец-то решила навестить могилы своих друзей. Очень долго после похорон она не могла найти силы прийти туда. Потерявшая так много, Рубина не хотела смиряться с новыми потерями.
    Она смотрела на лица друзей, навсегда оставшиеся на портретах и в ее памяти. Мысленно благодарила их за ту помощь и поддержку, которую они оказали ей, и молила о совете. В ее семье всегда верили, что мертвые не уходят навсегда и иногда возвращаются, чтобы помочь живым. Ощущая ответственность перед будущим, Рубина просила разрешения, совета и даже прощения за возможную ошибку…

    [​IMG]

    Конечно, ей никто не ответил. Но потом, сидя в тишине кладбища и смотря на мирно текущую воду, она вдруг ощутила покой, разлившийся в ее душе, и какую-то незыблемую уверенность в том, что все обязательно будет хорошо.

    [​IMG]

    Не став тянуть кота за лапки, тем же вечером она сообщила мужу о своем решении. Правда, судьба, видимо, в отместку за долгие сомнения, не сразу позволила осуществиться их желаниям.

    [​IMG]

    И только после пары весьма нервных лет наконец-то порадовала долгожданным известием.

    [​IMG]

    Обрадованные Алекс и Рубина чуть не позабыли о семилетии младшего сына, но, благодаря напоминаю от старшего, вовремя спохватились и устроили Герману настоящий праздник взросления с кучей подарков и активностей.

    [​IMG]

    Не сказать, что став старше, Герман стал спокойнее. Скорее наоборот, теперь его шилопопость стала более заметной и местами более проблематичной. Сейчас его уже нельзя было запереть в детской, лишив сладкого. Приходилось родителям искать новые подходы к сложному и непоседливому характеру младшего сына.

    [​IMG]

    Для большей сознательности и ответственности было решено завести мальчику питомца и отдать его в кружок скаутов. Последний решал проблему излишней активности мальчика и его неуемному стремлению узнать все новое.

    [​IMG]

    Выросший из нескладного подростка, Лавиан таких проблем родителям не доставлял. Он по-прежнему оставался в семье олицетворением спокойствия и вселенской мудрости. С открытием старшей школы парень погрузился в мир научных открытий, серьезно увлекшись естественными науками. Больше всего его интересовали биология и химия. Ради них, проконсультировавшись с отцом, он разбил во внутреннем дворике экспериментальный сад-огород . И теперь драконом охранял его от слишком любопытного и неугомонного младшего брата.

    [​IMG]

    Как всякий юноша, Лавиан не был равнодушен и к своему внешнему виду. Но, в отличие от сверстников, отнесся к проблеме подросткового созревания с научной точки зрения. Прочитав нужную литературу, он понял, что физические нагрузки, во-первых, решат проблемы с прыщами, выкачивая из организма лишний тестостерон, снимут напряжение от гормональных всплесков, да и вообще, сделают из подростка-дрыща вполне себе приличного молодого человека. А потому, накачав кучу видеокурсов, Лавиан приступил к тренировкам.

    [​IMG]

    Серьезное отношение Лавиана к жизни позволило его матери немного выдохнуть, ей хватало ее новой работы, беременности и выходок младшего. И она была безмерно благодарна старшему сыну за те спокойствие и уверенность, что он ей дарил. Журналисты, эти стервятники, не смущались ничем в погоне за сенсацией , а потому не оставляли молодого советника по культуре Мами ни на миг. К тому же, и без этой должности Рубина была известной личностью в империи, благодаря своим картинам и дружбой с гением современности Рихкаром, и скандал с ней или ее семьей был очень лакомым кусочком. А потому держать лицо в любой ситуации было жизненной необходимостью.

    [​IMG]

    Алексу тоже доставалось, но он смог с присущим ему юмором выйти из ситуации достойно. Он просто стал записывать стендапы о жизни мужа советника. Это принесло ему бешенный успех и миллионы подписчиков по всей империи. А красочные виды Мами в кадре шли на пользу самой планеты, привлекая туристов и любителей экологически чистого отдыха.

    [​IMG]

    Правда, ценой всего этого успеха стали редкие встречи супругов. Вот уже сделаны уроки с младшим, приготовлен ужин, уже Лави ушел к себе, давно опустилась на Мами ночь, а они с Германом все еще ждут с работы Рубину… Но, как надеялся Алекс, со временем все устаканится, и у жены появится больше свободного времени. Как и у него. Надо просто подождать – ведь терпение всегда вознаграждается.

    [​IMG]

    Как вознаградилось оно и в этом случае. Теперь у него есть дочь. Рубина, решительно отметя все его слова, назвала дочь Региной.

    - Ты любил ту девушку, но она погибла. Пусть же память о ней останется с тобой в нашей дочери. Я не ревную тебя к прошлому и хочу, чтобы и ты смог его отпустить.​

    Ее слова как будто разжали туго свернутую пружину в его сердце, наконец-то уняв застарелую боль по той, что погибла, по той, что он не смог спасти.

    - Добро пожаловать в мир, Регина, моя дочь. Спасибо, любимая! Ты так много делаешь для меня…
    - Ты моя душа, любимый, мы единое целое и все, что я делаю для тебя, я делаю для себя. И так будет всегда.​

    Отчет конечно получился крошечный, но пока в этой семье все в основном крутиться вокруг внутренних переживаний и стремления автора собрать побольше СМ...
    Начнем с банального. Счета и календарь семьи на котором видно ДР мальчиков. Хочу сказать с ним сейчас очень удобно отмечать ДР даже младенцев, сразу видно что в какой день и достаточно просто предоставлять тех.подтверждения.
    Дальше, усиления клуба и бонусные ЧХ для Рубины.
    Еще выполнили последнее условие для открытия лота "Музей", нарисовали все виды эмоциональных картин.

    Карлиос Рихтанге закрыл карьеру “Художник/Истинный мастер”, а Рубина дополнила все это картинами. осталось тольк денег насобирать на него и у нас появится Музей, а значит можно будет выполнять ЖЦ "Исключительный художник"

    Недельные таблички семьи по навыкам, ХЦ и прочей радости: Рубина, Алекс, Лавиан, Герман.
    И конечно бюджет.

    Вспомнила тут что у меня куча лотов стоит без ЧХ, а для ЖЦ из "Пути к славе" нужен лот с ЧХ "Популярное место". Вот и накидала всем генератором всякого. По старым правилам я могла заменить одно из Испытаний на любую ЧХ. Сейчас все кидается в игровым кубиков в одинаковой пропорции.

    Это кафе.

    [​IMG]

    Без комментариев...

    [​IMG]

    Это наша Старшая школа, которая второе кафе в ВК.

    [​IMG]
     
    Akebono, Asara, 4aika_li и 7 другим нравится это.
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох, и как же это Мона умудрилась убедить младшего брата самого наместника планеты нарядиться в ростовую куклу? Я ведь правильно поняла, что это он? А вообще я очень рада за девочку, здорово когда мечты вот так вот сбывается, и Кэри смогла пообщаться с тем кто ей так нравится. :smile:
    Странные дела у местных там происходят, касты какие-то придумали, младших обижают. Кошмар да и только. Очень надеюсь, что в конце концов поселенцы привьют им равенство и братство! :biggrin:
    Ну и конечно хочется порадоваться за Рубину, которая таки решилась выполнить желание своего мужа, да и думаю свое тоже, и родила дочку! Очень надеюсь, что девочка сможет обуздать свою силу.
    С прибавлениями оба семейства! :flower:
     
    manjaf нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    nastulya, рада тебя видеть!
    Все ты поняла правильно. Но тут было не сложно, они еще детьми вместе в школу ходили, так что там давно есть дружеские связи. Это Кэролайн с ним не училась. поскольку старше его.
    Со временем может быть... ну тут у самих поселенцев с этим плохо. Все таки это Империя, а там сословия вполне себе реальная штука. Просто для Козловых выросших в других политических и социальных реалиях это странно. А вот для Рихтанге и Тихих вполне себе норма.
    Спасибо, у нас ту чуть ли не в каждом отчете по младенцу, бэби бум второго поколения :D
     
     
  21. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Поздравляю с бэби-бумом второго поколения! :flower:
    Теперь я за Дес Мурранов спокойна. Всё у них будет хорошо. И Регина с мудрой матерью станет возрождением расы и её нравственности. Рубина очень точно выразила идеал. Но к сожалению, он возможен только в игре. :frown:
     
    manjaf нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Lerisa, как хорошо что ты заглянула к нам! :hug:
    Ну у меня тут есть еще одна подлость, но я пока в раздумьях, стоит ли ее приводить в исполнение...
    Редко, но такое и в жизни случается... и это дает определенную надежду на будущее.
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Фридрих Де Мюлле был настоящим хозяином, чутко реагирующим на все нужды своего бизнеса. Он не чурался сам обслужить покупателей, если его продавцы явно терялись перед важностью гостя.

    [​IMG]

    Умел гасить на корню любой конфликт. И быстро заводил полезные для себя и бизнеса знакомства.

    [​IMG]

    Умел мотивировать и направлять сотрудников, взращивая из них людей, преданных ему и его строящейся бизнес империи.

    [​IMG]

    Не забывал Фридрих и про дорого и любимого брата. Как же без него? Эти двое стоили друг друга, найдя в партнере то, чего не хватало самому: Фридриху – решимости и жесткости, а Илону – гибкости, хитрости и изворотливости. Союз братьев приносил им обоим немалую прибыль и удовольствие от осознания своей, пусть и скрытой, но власти.

    [​IMG]

    Алисия, как могла, поддерживала мужа, стараясь во всем быть для него идеальной парой. Она устраивала семейные обеды по поводу всех более-менее значимых событий, будь то Праздник Нового года или День рождения члена семьи. Ее, конечно, поначалу смущало и немного шокировало присутствие на этих торжествах членов императорского рода, но муж смеясь говорил, что ей надо привыкать, ведь ее золовка теперь супруга наместника, а ее деверь скоро станет его зятем. Так что пусть и седьмая вода на киселе, но она, Алисия, уже родственница императорскому семейству. И она привыкала соответствовать облику настоящей леди.

    [​IMG]

    С некоторой завистью она смотрела на Илона и Аристоль – на то, как он ухаживает за девушкой, посвящая ей максимум своего внимания. В их отношениях с Фридрихом изначально не было такого. Он привык брать, а Алисия не привыкла сопротивляться напору. К тому же, в последнее время муж был не слишком доволен ею. Ее новая беременность не обещала принести наследника. Акушерка сказала, что вновь будет девочка, и Фридрих вновь недовольно поджал губы.

    [​IMG]

    Ко всему прочему, старшая дочь явно росла совсем не красавицей, что весьма существенно понижало ее шансы на нужный и полезный для Фридриха брак. Алисия наделась, что вторая девочка у нее получится более удачной. А там, может, повезет, и она все же сможет родить сына.

    [​IMG]

    А пока она изо всех сил старалась помочь Фридриху в его делах. Устраивала званые ужины и приемы для его деловых партнеров и их жен. Развлекала их дам беседой и старательно выведывала для мужа нужную информацию, пока муж вел беседы с их мужьями.

    [​IMG]

    Роды были тяжелыми, Алисию даже пришлось срочно везти в имперскую клинику в другой сектор. Но оно того стоило. И пусть ей теперь больше не иметь детей, свой долг перед супругом она выполнила. Родила ему наследника. Сына. Как же истово она молилась после родов, когда врач ей сказал, что родился мальчик! Она плакала от счастья, понимая, что снова вытянула счастливый билет.

    [​IMG]

    Фридрих был счастлив. Сын, наследник его дела! Ради такого он был готов исполнить любой каприз своей супруги.

    [​IMG]

    Алисия не преминула воспользоваться столь удобным моментом. И попросила самую малость… собственный ресторан. Не тот, коим она управляла сейчас, а настоящий, в отдельном красивом здании, с белыми скатертями на столах, тонким фарфором, изящным хрусталем и вышколенными официантами.

    [​IMG]

    Нет, ей нравился тот бизнес, что в свое время организовали муж и свекровь – доставка еды и продажи в кулинарии при магазине Фридриха тоже требовали от нее внимания и сил. Но все больше и больше ей хотелось чего-то своего. Как-то раз с мужем они ездили на Калисию и там были в настоящей ресторации… всюду позолота, крахмальные скатерти и огромная хрустальная люстра под потолком… Все это так поразило воображение Алисии, что ей захотелось стать хозяйкой такого же великолепия на Мами.

    [​IMG]

    Глядя, как Фридрих возится с малышом, – к слову сказать, к колыбельке Катари он и не подошел ни разу, пока та была младенчиком, – Алисия надеялась, что муж все-таки согласится на ее идею.

    [​IMG]

    И она не ошиблась.

    - Я подумал и решил, что это отличная идея. Конечно, так сразу воплотить ее в жизнь не получится. Придется немало вложить в строительство и самого здания, и в налаживание связей. Потом опять же – реклама, наработка клиентов. Придется еще поработать над прибылью. Но в целом, я не против. С одним небольшим «но».
    - Я на все согласна, дорогой, ты же гений, и любые твои идея для меня как закон.
    - Ты идеальная женщина, Алисия, меня всегда восхищали твой ум и умение вовремя сказать комплимент. Так вот, на первом этаже мы сделаем ресторан. А вот на втором, думаю, организуем закрытый клуб для сливок общества. Ведь зачастую праздник, который начался невинно, иной раз хочется продолжить в более раскрепощенной обстановке…​

    Алисии было все равно. Главное, что ее мечта осуществиться, а чем там собираются занимать муж и деверь на втором этаже, ей было глубоко неинтересно.

    [​IMG]

    Катарина с детства знала, что родители ее не любят. Нет, поначалу все было неплохо, и ей уделяли достаточно внимания, а вот когда ей исполнилось десять и родился Фердинанд… Все изменилось. Мама и папа ее как будто перестали замечать, погруженные в свои дела и обсуждение того, как растет и развивается СЫН.

    [​IMG]

    Если на нее и обращали внимание, так только, наверное, затем, чтобы наругать. А ведь она ничего такого не делала! Просто ей было интересно посмотреть ,чем же таким важным занят папа, что не смог прийти к ним в школу на ее выступление. Но отец и слышать не желал ее оправданий. Он грубо отругал ее и наказал, на целую неделю лишив сладкого и запретив гулять с друзьями.

    [​IMG]

    Иногда ей казалось, что ее отец нежнее и бережнее относится к своим работникам, чем к ней. На них-то он никогда не кричит, даже если они провинились. Наоборот, разговаривает спокойно, объясняя, где они ошиблись. А вот к Катарине он всегда так строг. Да и матушка, та тоже не особо стремится встать на сторону дочери, которая, во-первых, дурна собой и толста, а во-вторых, несносна и глуповата. Эти слова Катари как-то услышала, когда мама говорила с какой-то из своих подруг по телефону.

    [​IMG]

    Так что Катари уже в одиннадцать узнала о себе всё, что не хотела бы знать. А потому даже несильно и расстроилась, когда ее в очередной раз наказали. Нельзя гулять с друзьями… а они у нее были? Эти самые друзья? У толстой и некрасивой… Чаще всего Катарина до поздней ночи играла на детской площадке одна, воображая себя опасной капитаншей, бороздящей просторы космоса на своем корабле. Там она была красивой и опасной, и все враги ее боялись. А мама и папа ею отчаянно городились. Но потом приходила няня и загоняла ее домой, и сказка заканчивалась.

    Чем дальше в лес, тем короче отчеты... Но у автора кризис, а потому вот только это и родила.
    Теперь к сути. счета за неделю. Плюшки для семейного клуба. Наградка для Фридриха, нехай работает больше. Немного семейных доходов помимо магаза и наград за повышения Алисии. Тут мы завершили одну из коллекций, и как следствие закрыли ЖЦ Фридриха. Собирание яиц теперь станет повальным на Мами,
    Напоследок панельки членов блистательной семейки: Фридрих, Алисия, Катарина. Самым последнем бюджет, не мильоны но потихоньку прибывает.

     
    niu, Akebono, Asara и 9 другим нравится это.
     
  24. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Божечки, как это мило! :heart2: смахнула слезинку

    Главное не
    останавливаться :spiteful:
    Надо было её в стрип-бар везти :D
    :D:D:D Он читает мои мысли))))))
    :frown: Бедненькая
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2022
    manjaf нравится это.
     
  25. Margo-TIG

    Felis margarita
    Margo-TIG
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Привет, Manjaf. Хоть отчет и короткий, на зато очень-очень интересное и интригующее выходит будущее у персонажей этой семьи. Я смотрю у Катарины черта характера "прикарманивать". :swordfight:Даёшь оттяпать у отца Империю Зла! :D:D:D
     
    Hoshi и manjaf нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    julia_sergeevna, Margo-TIG, классно что заглянули к нам девушки-красавицы!

    Они ж из хороших семей, к них там гармония :spiteful: Это плохим не пологается любофф и все дела.
    Ну уж неть, у меня там итак не Колонизация, а бэби бум организовался. в каждой семье по младенцу, а где по двое...
    Дык оно ж на поверхности! Пороки во все времена одинаковы...

    Все будет! Я конечно не строила сюжет на ней, но ты интересно подметила! :heart2:
     
    Margo-TIG нравится это.
     

Поделиться этой страницей