1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сим-колонизация. Планета Мами

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 4 май 2019.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    В далекой-далекой галактике под номером 37196097635 вращается прекрасная голубая планета. Она удивительно похожа планету Земля. Но климат там чуть мягче, поскольку Мами (так назвали планету первые колонисты) находится ближе к своему светилу, чем наша планета. В основном это аграрная планета, на которой выращиваются прекрасные экологически чистые продукты. Большая ее часть давно колонизирована. Только один огромный остров до сих пор пустует. Уже шесть раз на него высаживались колонисты, и шесть раз поселения находили пустыми. Куда девались жители, не знает никто. И вот компания «Мамия Инкорпорэйтед» (крупнейший планетарный перевозчик, а по совместительству – негласная хозяйка Мами) решилась в последний раз освоить эту часть планеты, ну и, соответственно, повысить свои прибыли от налоговых сборов. А потому компанией была объявлена небывалая распродажа земельных владений на последнем неосвоенном острове Мами. Правда, в рекламе ничего не говорилось о предыдущих поселенцах…


    Так вещала реклама, идущая на огромном интерактивном билборде в центре города Магадана. Именно на нее и пал взгляд странного молодого человека, выходящего из адвокатской конторы, по стечению обстоятельств находившейся на той же улице. Юноша только что получил в собственное владение наследство, оставленное ему отцом. А оно составляло очень и очень немаленькую сумму. Он никогда не думал, что будет делать, когда наступит его совершеннолетие, и он станет миллионером. Но все это время он ненавидел, что его воспринимают как сына Филимона Дикого, внука Макара Дикого и родственника и наследника длинной череды славных предков. А потому, увидев рекламу, молодой человек, не мешкая ни минуты, отправился в офис компании и… скупил сразу весь остров. Теперь он сможет воплотить в жизнь свое стремление стать чем-то большим, чем просто богатым наследником знаменитого рода. Звали этого юношу – Потап Дикий.


    [​IMG]

    Так началась история первой колонизации далекой родины альтов. И, скажем, развивалась она тоже вполне неплохо: начав с одного острова и разгадав его тайну, господин Дикий сумел объединить под своей рукой всю планету. Он, а потом и его потомки стали бессменными правителями планеты. А потом разразилась Первая Галактическая, за ней Вторая… Третьей правительство Мами дожидаться не стало и, использовав магию (да, именно этим и была уникальна Мами), сумело скрыть планету в другой реальности на многие сотни лет. Для этого им понадобилась вся их сила. Но даже магия не бесконечна… запас вложенных магических сил иссяк, и Мами постепенно стала возвращаться в текущий пласт реальности. И теперь я, далекий потомок основателей, Джин Джинжер,
    Наш казначей, прошу любить и жаловать.
    несу ответственность за будущее нашей родины. Я – главный шаман планеты… из-за огромных затрат магической энергии мы потеряли связь с некоторыми регионами планеты, отстали от современного мира и, увы, лишились своей магической оболочки. Теперь мы легкая добыча… нам нужен новый лидер, человек, способный защитить нашу планету и интегрировать ее в современный мир. Мне было видение, что скоро такой человек появится… А сегодня ночью я видел, как небо озарила яркая вспышка. Может быть, это он? Но как понять, что он достоин? Как понять, чего стоит этот посланник неба? Боюсь, мне придется испытать его и его сердце. Только чистый человек с любящим сердцем способен возродить наш мир.


    В общем устала я заполнять тут кучу всякой информации. Поэтому решила оставить здесь просто цифру населения, а подробно откуда что взялось и как начислялось можно посмотреть вот в этой таблице.


    НАСЕЛЕНИЕ
    3570








    Виллоу КрикОазис Спрингс
    Космопорт (базовое)Кладбище (базовое)
    Кафе-гостинница***
    ПаркПарк дендрарий
    Спортзал***
    Торговый дом Де Мюлле***
    Старшая школа(кафе)***




    Смотрим во все той же таблице, ибо вакансии прибавляются, а место нет.


    • Симона Вильяр, Амадей Карлиос Рихтанге
    • Карелий Тихий, Флоранс Тихая, Фридрих ДеМюлле, Илон Тихий,Аристоль Тихая
    • Рубина Дес-Мурран - Козлова
    • Артем Козлов, Вайнона Козлова, Дездемона Козлова, Александр Петрович Эшкер, Кэролайн Дарк
    • Джоселин Уорсен, Дженсен Джейд, Алисия Роллер, Миа Роллер



    Всем привет! Удерживать себя уже не осталось сил, а потому наиграв 5 недель в стол, я все же сломалась. Это конечно тест, но так как по моим предположениям он станет вполне игровым вариантом со временем, то пожалуй тут я себе позволю сюжет, историю и перипетии. Но если у кого-то будут по ходу возникать вопросы, задавайте смело. В остальном, техническая часть будет и конечно будут пояснения к ней. Куда ж без этого. Приятного чтения.
     
    kazinaki, nila, Margo-TIG и 24 другим нравится это.
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Как же это здорово, что Рубина и Алекс всё-таки нашли друг друга! Было бы печально, если бы Рубине пришлось покинуть сына из-за приближающего безумия.
    Можно понять терзания Алекса. Конечно, в какой-то мере то, что он стал испытывать чувства к другой женщине можно было бы расценить как предательство, но это было бы в другом мире, где люди встречаются раз и навсегда. Тут же... неизвестно, что с возлюбленной, может, она не жива, а рядом живая, красивая и такая притягательная Рубина. Принесение себя и своих чувств в жертву светлому образу далёкой девушки не могло длиться вечно. И я рада, что Алекс это понял.
    Ну, и как бы он справился без такого чудного знатока жизни, как Лави. :heart2:
    Просто прелесть!

    Поздравляю пару со скорым прибавлением. :flower:
     
    manjaf нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я слишком люблю эту героиню, чтобы вот так жестоко с ней поступить.
    Он т вообще склонен к рефлексии, а тут можно сказать есть вполне официальный повод. Но без шуток ситуация у мужика и впрямь не простая.
    Лави, действительно классный сименок, такие моськи уморительные строит, загляденье. Жутко интересно что из него вырастет в дальнейшем. Спасибо что заглянула!
     
    Hoshi нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    По мнению Аристоль, все начало рушиться в их семье и ее жизни именно с этого дня. Наверное, несмотря на свою не слишком активную позицию в семье, Карелий был тем самым стержнем, на котором все держалось. Незаметным, но необходимым компонентом жизни, который позволял чувствовать себя всем стабильно и надежно.

    [​IMG]

    Пышные похороны. Слезы. Торжественные речи и соболезнования. Все как хотела матушка.

    [​IMG]

    Пока все это звучало, Флоранс думала… Она совершенно не привыкла чувствовать себя такой… такой слабой и незащищенной. Она привыкла, что рядом есть тот, кто всегда сможет решить возникающие проблемы, тот, кто будет нести ответственность за все, в том числе и за ее просчеты тоже. Несмотря на свой сложный и местами амбициозный нрав, она больше привыкла быть серым кардиналом, чем лидером. Но настал день, когда пришлось стать во главе семьи. И ей было страшно. Во-первых, Аристоль… девочка вошла в ту пору, когда уже всерьез надо думать о хорошей партии. И ведь вроде все уже договорено. Но… Слишком хорошо Флоранс знала свою непокорную дочь. Ведь и сейчас она должна стоять рядом со своим будущим женихом, а не лепиться к старшему брату.

    [​IMG]

    А еще Флоранс помнила, что на Дне Рождения Аристоль Эмануила-Эргано Рихтанге не было. Именно тогда и возникли у нее первые подозрения, а все ли так радужно в этих отношениях? И не дурят ли ей голову? И то, что дочь заявила, что ее смена имиджа
    Воспользовалась новым правилосм смены одежды по 1 наряду в каждой категории при взрослении.Но даже это сделало меня счастливой, а Аристоль приятней моему взгляду. плечи у нее ппц, как у мужика!
    – это идея молодого Рихтанге… ведь всё это может оказаться ложью. Девочка молода и откровенно глупа, не понимает, что в Империи выживают только те, у кого есть покровительство сильных мира сего. К тому же, Флоранс все же надеялась, что этот брак поможет вернуть ее фамилии былые преференции: если не титул, то хотя бы дворянство.

    [​IMG]

    Потому-то, как только прошло положенное время со дня похорон мужа, она поставила вопрос ребром.

    - Я желаю, чтобы в эти выходные вы объявили о помолвке. Надеюсь, с этим нет трудностей? И все обстоит ТАК, как ты мне все это время рассказывала. Иначе… иначе, моя дорогая, можешь забыть о своих соревнованиях. Я заблокировала все твои счета, и если в субботу ты не станешь невестой Рихтанге, то уже в воскресенье выйдешь замуж за господина Филатова и отбудешь с ним на Альдебаран.​

    [​IMG]

    Такой подставы Аристоль не ожидала… какие космические твари вселились в мать? Чего она так завелась? И главное, посоветоваться то было не особо с кем. Ни Фридрих, ни тем более Илон против матери не пойдут. Придется решать свои проблемы самостоятельно…

    [​IMG]

    Несомненно, по прошествии времени Эмануил стал вызывать у Аристоль только теплые и светлые чувства. Такой хрупкий, деликатный… он никогда не давил на нее. Всегда был учтив и галантен. Безукоризненно соблюдал все условия их соглашения. Но просить его о большем? Помолвка – дело куда как более серьезное, чем просто встречи.

    [​IMG]

    Так что смущение Аристоль было понятно, но… мечта… Мечта звала за собой, буквально через неделю должны были состояться первые в ее жизни отборочные соревнования, она так долго готовилась к ним… А потому она нашла в себе силы и смелость и попросила Эмануила еще об одной услуге.

    - Вы всегда сможете разорвать помолвку. Мне надо только пройти отборочный тур, я заключу контракт и уеду. Вас это точно ни к чему не обязывает. Пожалуйста, помогите мне ! Мне нечего предложить вам взамен этой услуги…
    - Аристоль, я помогу вам. Мне нравится ваша целеустремленность, к тому же, я считаю, что вы просто созданы для фигурного катания. Я видел ваши тренировки, они вдохновляют. Так что… будем считать что я просто помогаю таланту пробиться.​

    [​IMG]

    В субботу, после семейного ужина, Эмануил Эргано Рихтанге официально попросил руки Аристоль Тихой у ее матери.

    [​IMG]

    Флоранс была счастлива. Наконец-то! Первый шаг сделан. Теперь надо не дать соскочить рыбки с крючка.

    [​IMG]

    И она со свойственными ей пылом и жаром кинулась в омут подготовки к свадьбе, не желая доверять сей важный процесс более никому. Важно было привлечь к церемонии внимание, это должно было стать настоящим событием. И ступенькой к ее возвращению в свет.

    [​IMG]

    Это было прекрасное время для всей семьи. Пока Флоранс была поглощена заботами о предстоящей свадьбе, остальные члены семьи выдохнули и отправились заниматься своими делами.
    Тадам!!! Все трое выполнили ВСЕ детские ЖЦ. а это по 4 СМ на каждого... ыыыы 12 СМ как с куста. Но скажу это было непросто, при таком количестве симов на лоте. Пауза, наш лучший друг!
    Без материнского контроля это было куда проще и интереснее.

    [​IMG]

    Аристоль тренировалась как не в себя, оттачивая последние элементы программы. И молилась, молилась всем богам, чтобы у нее все получилось.

    [​IMG]

    Илон же, пользуясь отсутствием родительской опеки, снова предпринял попытку выйти на след вампов. Конечно, по официальной версии, они в полном составе покинули планету. Но… в книгах, которые дал ему шаман, оказалось кое-что интересное. А именно, зашифрованные подсказки, где и как искать Последних, тех, кто не покинул планету вместе со всеми. В книге прямо указывалось, что эти знания хранятся где-то в секретном хранилище. Понимая, что в официал он ничего больше не добьется (и так уже, требуя книги, он привлек к себе излишнее внимание), Илон снова переключился на теневую сторону Мами. Но Биг Босс совершенно не желал принимать чужака в свои ряды. Нет, они славно сотрудничали с ним и его братом, но пускать его в святая святых? Нет. Такого не будет.

    [​IMG]

    Все уговоры и посулы Илона разбивались об ослиное упрямство местного. И снова помогла подсказка из книги. Там говорилось о неком тайнике, где была спрятана «Проклятая игрушка». О, это был занимательный квест на тему «пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что»…

    [​IMG]

    Но Илон его прошел. И в его руках оказалась кукла, обыкновенная тряпичная кукла. Поначалу Илон растерялся – что это? И зачем она ему?

    [​IMG]

    Но… легенды. Порой взрослые и умудренные жизнью взрослые насмешливо относятся к сказкам. А вот Илон относился к ним ооочень серьезно. И потому, роясь в местных преданиях, сказках и легендах, смог отыскать упоминание о куколке. Всего лишь волосок от жертвы, странный набор звуков и… даже самый суровый и непреклонный Биг Босс станет податливей воска. Жаль только, что последствия таких манипуляций опасны для самого заклинателя. А потому часто пользоваться находкой не входило в планы Илона. Но первый шаг к цели был выполнен. Его взяли в теневые ряды, и он сможет подобраться еще ближе к тайне пожирателей. Самой важной их тайне. Тайне бессмертия.

    [​IMG]

    Смерть Флоранс сломала не только ее собственные планы. Она поломала всё. Окончательно и бесповоротно…

    [​IMG]

    У Фридриха своя семья. Аристоль… ну с ней всё уже понятно. Поэтому единственным человеком на место главы семьи как-то сразу стал Илон. Да уж… в таких условиях взрослеть приходится быстро. Мало того, что на него свалилась вся организация похорон, потом еще пришлось разбираться с наследством и финансовыми делами семьи.

    [​IMG]

    Так еще и дома стали твориться странные и непотребные дела.
    Обещанные ЧХ для лота. Чуть ниже зацените как игра мне подыграла с одной их ЧХ для Федора.
    Несколько лет уже не появлялись эти мерзкие гномы. А тут нате вам! Появились и сразу устроили какой-то кромешный апокалипсис на ровном месте, вгоняя и так подорванный похоронами и предстоящей свадьбой бюджет Тихих в глубокую яму банкротства.

    [​IMG]

    Фридрих, он и так повел себя более чем благородно. Не стал претендовать на дом и семейные счета. Единственно, что взял себе в качестве наследства – кейтеренговый бизнес матери. Но это и справедливо, по сути он его и организовал, он его и забрал.

    [​IMG]

    Илону же теперь предстояло разбираться с финансами самому. А ведь на его шее помимо Аристоль висели еще три повзрослевших гаврика: Ленька, Светка
    Не засринилась табличка при взрослении Светланы, но в Техничке можно будет посмотреть что к чему.
    и Федор. У каждого из них были свои интересы и запросы… Тут поневоле заплачешь горькими слезами на могиле родителей и сразу начнешь ценить их вклад в твою жизнь и благополучие.

    [​IMG]

    Аристоль считала сложившийся расклад семейных дел после смерти родителей в корне несправедливым. Она не понимала, почему это все права на счета и дом перешли к Илону, а не к ней. И почему ее доля наследства была оговорена исключительно как приданное и притронуться к ней она могла только после свадьбы? Об этом она и решила поговорить со страшим братом.

    - Фридрих, это не просто несправедливо, но и неправильно. Вообще с Илоном в последнее время творится космос знает что! Он стал пропадать вечерами непонятно где и с кем. А вдруг он связался с дурной компанией? Тогда всем нам грозит нешуточная опасность!​

    [​IMG]

    - Младшие-то понятно, мало что замечают, им Илон сразу рот закрыл, дав каждом то, что тот хотел. Светке вон расширил оранжерею да еще и семян каких-то экзотических прикупил. И оплатил поступление на естественный факультет императорского университета, заочно правда. Но ведь это немалые деньги!​

    [​IMG]

    - Леньке улучшил комп и устроил его на курсы программирования, так теперь его из-за компа и медовым пряником не выманишь – конечно, куда ему замечать, что происходит в семье!​

    [​IMG]

    - Федька же изначально был не от мира сего. Его давно не люди, а кошки интересуют. Так Илон его купил тем, что сказал, что позволит завести котов в доме, и оплатил ему курсы по ветеринарии. В общем, тут явно не чисто. Илон планомерно сосредоточил в своих руках всю власть в доме. Фридрих, ты, как старший из нас, должен повлиять на него!​

    [​IMG]

    В душе Аристоль не слишком волновал Илон и его дела, но он лез в ее! Кто дал ему право требовать отказа Аристоль от участия в соревнованиях и ускорения свадьбы с Эмануилом?! Она, между прочим, уже договорилась с шаманом и с наместником, что будет иметь право не просто выступать как отдельный спортсмен, а как представитель целой планеты. И вообще, со смертью матушки Аристоль собиралась расторгнуть помолвку с Эмануилом, а не закреплять ее браком. Так что Илон был сам виноват…

    [​IMG]

    Что мог ей ответить Фридрих? Он прекрасно знал, чем занимается брат. Знал и одобрял. Нет идеального бизнеса… не все вопросы можно решить легальным способом. А свой человек в тенях… это СВОЙ человек. А потому он лишь сочувственно покивал на тираду Аристоль и пообещал разобраться, а про себя отметил, что надо бы Илону, намекнуть что свадьбу сестры стоит ускорить. Не нужен им в доме такой уж слишком внимательный взгляд.

    Конечно же клуб для семьи Тихих. Ну и его расширения.
    Дом, его стоимость на конец недели и его ЧХ. Тут я отжала денег у Тихих, до Старшей школы теперь не хватает всего 300 000. надеюсь к концу следующей недели все же ее открыть.
    Ну и таблички ребят с их достижениями. Аристоль, ей осталось лишь подкачать спортивную форму и обаяние и вауля, она станет первой профессиональной спортсменкой на МАми. Параллельно буду продолжать качать ей славу, для более быстрого продвижения по карьере. Илон, ну с ним все понятно. при взрослении получив нужную ЧХ он открыл вакансию в Преступности и тут же устоился на нее. Но так как выполнением ЖЦ "Большой бедокур" (500 жителей у нас уже было) он открыл еще и вторую ветку в карьере, то решено его двигать на Начальство, а вот кто станет Оракулом... пока секрет. Одновременно с этим постараюсь им же открыть вакансию в Тайном агенте, ветка злодей. Там ему только логику качнуть на максимум.
    Младшая тройка Тихих. Фёдор, понятно что им мы будем разблокировать животных и открывать ветклинику. Спасибо рандому за нужную ЧХ для дома, клянусь я не пожыгрывала, оно само. Светлана, здесь без сюрпризов. Девочка продолжит дело отца и все таки вместе с Джоселин попробует разблокировать Садовода. ей планирую отдать в работу ветку Флориста. Леонид, конечно програмирование и разблокировка вакансий в карьере Технического специалиста. Без вариантов.
    И да, чуть не забыла. население Мами перешагнуло 1000 жителей! Гип-гип ура!
     
    kazinaki, Hessonite, nila и 12 другим нравится это.
     
  5. Margo-TIG

    Felis margarita
    Margo-TIG
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    И грянул гром.. Что творится в семье Тихие!!!
    Илон бросай эту страшную куклу :nono:, а то всю семью до ручки доведёшь.

    Аристоль с короткой прической очень красивая.
     
    manjaf нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Margo-TIG, привет, привет!
    Хм... ну скажем так на пороге второе поколение и пора вылезать из манной каши первого, где все были хорошие и милые... Мир нуждается в злодеях. :spiteful:
    Думаю он сам уже постепенно становится страшнее этой куклы, она всего лишь средство...
    Спасибо что оценила, я долго подбирала ей новый образ.
     
    Margo-TIG нравится это.
     
  7. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Привет! Что-то неделя у Тихих выдалась прямо насыщенной на события...причем, самые
    Ох, как жаль(( Вот и первое поколение переселенцев начинает потихоньку уходить...
    Да, на самом деле очень часто на, казалось бы, незаметных людях все и держится. Мне кажется, что не смотря на разницу характеров, Карелий и Флоранс органично дополняли друг друга. И да, Карелий был надежным мужем, хорошим отцом... Жаль, но увы((
    ух, да, у Аристоль прямо фигура ближе к пловцу, нежели фигуристки...вот это я понимаю, крепкая жена Эмануилу достанется :D
    Мда. Вообще, против персонажа Флоранс ничего против не имею, очень вышла колоритная симка, яркая со всех точек зрения! Но ее поступки в определенные моменты - это :facepalm:
    Просто..."жажда ничто, имидж - все" :dry: Еще и тон такой. Словно начальник требует от подчиненного выполнения плана в срок
    Ахахахаа ну конечно-конечно :hihi: Ох, бедняжка Аристоль, даже не представляет, насколько она ошибается :D Немного удивило (или я уже подзабыла),что она с Эмануилом до сих пор на "Вы". Понимаю, что он королевских кровей, но все же...
    И все у Флоранс в дело! На каждого свой план и путь. Даже зять получил почетное звание "рыбки")
    Хм. Стесняюсь спросить, но в какой свет она собралась возвращаться? Я так понимаю, что на Мами она и ее семья и так пользуется весьма высоким доверием со стороны королевской семьи. Или планирует летать на родную планету и хвастать родством на светских раутах?
    О, представляю :D Припрягли маменьку к работе :D
    Поздравляю!!!! :clapping:Это действительно впечатляющее достижение! И про паузу - полностью солидарна :D
    Очень классный костюм у Аристоль! :heart2: Это СС?
    Опаньки. А мальчонка-то не так прост...ой не прост. И ведь все начиналось с простого детского любопытства... Мне кажется, или в вопросе "вижу цель - пофиг на препятствия" Илон чем-то похож на маменьку?
    Еще раз ох((( Прямо друг за дружкой( С учетом беременностей как-то не ожидала, что Флоранс изначально была настолько старше Карелия((
    Честно говоря заинтригована)) В том плане, что интересно, как дальше повернется жизнь Тихих по "руководством" нового главы.
    А матушка-то и после смерти все предусмотреть успела, дабы доча не свинтила из-под венца :hihi: С одной стороны Аристоль и жалко, и забавная ситуация)
    О, действительно, как вам с ЧХ подфартило! И участка, и Федьки)) Будете потихоньку кошечек разблокировать? Кстати, ты же детям генератором ЧХ кидаешь?
    Тот неловкий момент, когда феминизм на Мами не завезли :D Нет, Аристоль,тут в лучших традициях Домостроя, покуда замуж не выйдешь, ничего решать не сможешь :nono:
    Ох уж эта серая мораль...Вот хотелось бы поспорить, но не могу, потому что с позиции жизненного опыта Фридрих, конечно же, прав. Как бы печально это не звучало.
    Чую интригу: будет ли Аристоль вести расследования после того, как съедет?? Как отнесутся Рихтанге? Не поверю, что они не узнаю о делах Илона! Мне кажется, что будущая дети Аристоль должны будут стать первыми полицейскими на Мами - уж очень гены там правильные и активные)))
    Ураааа! :holiday2::holiday: Да здравствует бесплатная коммуналка для переселенцев!!!! (кто о чем :D ) Там же еще что-то доступно при таком пороге жителей?
     
    manjaf нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Здорово что нашла время поболтать со мной, учитывая жаркие дела в аду. Не могу не
    Это да, но... это неизбежно. Хотя и жаль с ними прощаться. В двойке с этим было попроще. но с другой стороны все должно быть вовремя и рождение и смерть.
    Именно в их разности и заключалась гармония, к чести Флоранс она понимала как много для нее сделал Карелий и если и не любила его, то по крайней мере всегда уважала и ценила.
    Да на хрупкую барышню не тянет...
    Это да, по сути она такой и задумывалась. Неоднозначной и жизненной. т.е. вроде все жизненно, но все равно коробит.
    Это все договорные отношения... в них нет пока близости. Это с Илоном Эмануил друг, а ей он все же член императорской семьи, да в опале. да в глуши, но все же...
    Скорее это. Вопрос статуса и как раз возможность покинуть пределы Мами и вернуться в столицу.
    Да. Я когда его увидела, сразу поняла что Аристоль будет или фигуристкой или гимнасткой. Но она подарила мне скрин с коньками и... все решилось в их пользу.
    Разницы у них в возрасте не было изначально, и еще, несмотря на количество детей беременность у нее была одна, да и та прошла в основном вне игрового времени.
    Посмотришь :spiteful:
    Да, надо. Потом бы и собачек тоже надо.
    Нет, это не обязательное условие ЧХ и ЖЦ можно выбирать самому. иначе невозможнос троить стратегию. А вот ЧХ дома это рандом и тут нам повезло.
    Ох сколько вопросов и предположений. но пока не буду раскрывать карт. Пусть хоть тень интриги будет.
    200 000 и Больница. но сначала Старшая школа.
     
    Akebono нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Многие думают, что хорошо быть ребенком. Архат тоже всегда считал, что его детство – удивительно счастливое время. Практически все его желания удовлетворялись, его любили и даже немного баловали. И до ТОГО случая самым печальным моментом в его жизни был только отъезд на учебу повзрослевшей любимой сестры.

    [​IMG]

    И ничто не предвещало беды… Его матушка Симона, как всегда, возилась с техникой, она с маниакальным упорством старалась усовершенствовать любой мало-мальский технический объект, попавший в зону ее внимания. Вон даже кроватям досталось. Один из поселенцев, видом такой же повернутый на технике, Артем Козлов, предложил ей опробовать его новое изобретение, массажирующий матрац. Симона, недолго думая, закупила у мужика не один экземпляр, а целую партию. Чтобы, значит, осчастливить сразу всю семью.

    [​IMG]

    Отец Архата, наместник Мами, аватар Императора и четырнадцатый, ой нет, уже восьмой претендент на престол Империи, Амадей Карлиос Рихтанге, работает над своей новой картиной. Потому как кроме всего перечисленного он еще и очень именитый художник в Империи, правда, работает под псевдонимом… Но тут уж ничего не поделаешь. Политика. Не так давно на трон взошел его старший брат Ликург Ливон Рихтанге, но на семье Карлиоса это пока никак не сказалось. Новый Император подтвердил полномочия брата, и на этом все. Ему в столице и своих дел хватало. Власть – дама капризная, может ускользнуть в любой момент, а потому за ней нужен глаз да глаз.

    [​IMG]

    Архат вон даже смог договориться с призраками, населявшими дом, об уборке и починке, не со всеми, правда… но все же еще впереди. Он справится. С каждым днем его сила прибывает. Он это ощущал так же ясно, как и рост своего тела.

    [​IMG]

    Но ощутить вот этого он не мог, смутное беспокойство, терзавшее его все эти дни, он списывал на волнение за Арьетту, находящуюся так далеко от дома. Но оказалось, что дело не в ней. Симона даже закричать не смогла, увидев на полу в гостиной тело мужа. То, что это уже тело, она поняла сразу… все же командир корабля получал разностороннее образование, в которое входила и первая экстренная медицинская помощь. Здесь помогать уже было некому.

    [​IMG]

    Архат же понимал, что кроме него вот эту фигуру в балахоне больше не видит никто….

    - Ты кто?
    - Я жнец душ, в вашей мифологии меня еще называют Смерть. Но мне не нравится, я не ощущаю в себе женского начала. Так что зови меня Жнец. Хотя меня не зовут, чаще всего я прихожу сам. Смешная шутка, правда?
    - Нет. Уходи и… отдай мне моего отца.
    - Поздно, мальчик, его время пришло.
    - Нет, еще нет. Он не так стар.
    - А не надо было так разбрасываться силой. У него ее и так было немного, а он вливал ее без меры в картины, желая заработать денег. Вот и сгорел раньше времени. Отойди с дороги, мальчишка. Ты слишком слаб, чтобы тягаться со мной.
    - Я вырасту.
    - Вот тогда и поговорим…​

    [​IMG]

    Жгучее чувство вины и бессилия… и ни с кем, ни с кем невозможно поговорить об этом! Если бы еще хотя бы была рядом Арьетта… но и она вряд ли бы поддержала Архата. Сестра до безумия боялась своего дара видеть мир мертвых и тщательно скрывала ото всех свои способности. Поэтому Архат был вынужден переживать случившееся в таком странном публичном одиночестве. Рядом брат и мама, но по сути ты один…

    [​IMG]

    Для Симоны
    Воспользовалась правом переодеть ее в силу смены возраста. Изменила по 1 наряду в каждой категории не больше
    вся жизнь поделилась на До и После. До было прекрасное и счастливое, яркое и теплое. После – мутное, непонятное, наполненное мглой и удушающей тишиной. Она как будто погрузилась в вату, от деятельной и решительной женщины осталась лишь тень.

    [​IMG]

    Она краем сознания отмечала, что вот прилетела ее дочь с учебы… Наверное, надо будет спросить ее об успехах. Или не надо…

    [​IMG]

    Сегодня с утра льет дождь, но все равно пришло много людей….

    [​IMG]

    Гроб. Портрет Карлиоса… речи, много речей… Его нет? Как? Как так произошло? Почему? Ее принц… почему так рано?

    [​IMG]

    Ей что-то говорит Илон. Флоранс и Карелий… да, они тоже ушли не так давно. Но тогда Симоне казалось, что они-то с Карлиосом гораздо моложе их… Оказалось, что не сильно-то и моложе. Что же говорит этот мальчик? Его слова она слышала, но никак не могла вникнуть в их смысл. Что-то про Эмануила и его обещание, какое обещание? Кому?

    [​IMG]

    Каким должно быть утро после первой брачной ночи? У Эмануила Эргано оно было грустным и полным сожалений. И совсем не по тем поводам, о которых вы могли подумать. Ничего по сути и не было, оба так устали, что сил хватило только на то, чтобы добраться до дома и рухнуть в кровать. А вот мысли, мысли и сны, что одолевали молодого человека, никуда не делись

    [​IMG]

    Поначалу все казалось немного игрой. Ну договорились они с Аристоль прикрыть ее от матери. Ему это ничего не стоило, тем более, об этом просил друг. Друг ли? Но об этом позже… Потом Аристоль попросила о помолвке. Опять же, почему нет? Нет, отцу с матерью он сказал, причем, сразу пояснил, что это пока все вилами по воде писано, и вообще… А вот теперь… теперь, когда не стало Флоранс, ради которой все это затевалось, не стало отца… вдруг на пороге их дома возник Илон с требованием выполнить обещание. Эмануил попытался напомнить, что вообще-то это была просьба Илона и ни о чем серьезном речи не шло. Илон, конечно, был крайне недоволен ответом… Но тут на пороге появилась Арьетта.

    - Эми, там дворец на связи, срочно!​

    Как выяснилось, в Империи снова сменилась власть, и новый Император вдруг заинтересовался ранее никому не нужной Мами. Ему донесли, что мир активно развивается и явно может дать больше, чем дает сейчас, а тут еще не стало Карлиоса… И у нового Императора взыграла жадность. Прошлось Эмануилу напоминать, что его отец умер не бездетным и что он, его сестра и его младший брат – законные наследники. И лично он по праву является герцогом Мами и аватарой Императора. На что ему напомнили, что по законам Империи, в уложении какого-то лохматого года есть поправка, что если наследник не женат и не имеет детей, то протекторат над ним автоматически переходит к старшему родственнику до тех пор, пока молодой обалдуй не остепенится и не докажет серьезность своих жизненных целей. Мол, аватарой Императора не может быть человек несерьезный и неответственный. Как на ответственность влияет жена и дети, Эмануил не очень понял, но понял, что его, кажется, незатейливо пытаются лишить отцовского наследства.

    [​IMG]

    Пришлось советоваться с матерью. Он не хотел втягивать ее во все это, но больше обратиться по сути было не к кому… а она не один год прожила в Империи, да и вообще была далеко не глупой женщиной, прожившей достаточно сложную жизнь. Так что…

    - Смотри, жениться абы на ком ты не сможешь. Тебе или впихнут невесту, навязанную Императором, даже боюсь предположить, что это будет за девица. Или же ты должен сам найти подходящую кандидатуру. И тут начинается самое интересное. Где и как ты ее будешь искать, да такую, чтобы одобрили в столице…
    - И?
    - Аристоль. Как ни странно это звучит, она прекрасная кандидатура. Ее мать из весьма благородного рода, ну и пусть, что он попал в опалу еще при отце Карлиоса, нам это по фюзеляжу. Главное, что кровь, а она не водица. Итак, девочка из хорошей семьи. И самое главное – с ней есть все шансы договориться и она тебя не сдаст. По крайней, мере вот так сразу. Вы знакомы с детства, ты ей помог. И думаю, в дальнейшем, ну там с поправками на ее положение, сможешь поддержать… Думаю, это единственный выход.​

    [​IMG]

    Родовое кольцо сжимало палец… а тяжелые думы – голову. Он не желал этого положения. Но выбора-то, по большему счету, и не было…

    [​IMG]

    Самое противное было в том, что Аристоль нравилась Эмануилу. Красивая, решительная, очень неглупая и приятная в общении девушка. Но он очень критично подходил к себе. Чем он сможет заинтересовать ее, ну кроме своего положения? Этакий дрыщ с невзрачной внешностью. К сожалению, он не унаследовал ни красоты, ни харизматичности отца.

    [​IMG]

    Ему никогда не хотелось власти, ответственности. Нравилось заниматься теми проектами, что они разрабатывали с Фридрихом. Или просто писать. Последнее Эмануил любил больше всего. Его тянуло делиться своими мыслями и переживаниями через слова, образы, метафоры и гиперболы. Свалившиеся после смерти отца обязанности и положение тяготили его. Но и отказаться от них было нельзя. Это значило бы предать все то, что строил отец, все то, чего он добивался для них и ради них. Теперь он, Эмануил Эргано, глава их семьи и глава этой планеты. И придется принять всю тяжесть ответственности и грязи, которая стоит за всем этим.

    [​IMG]

    Ради того, чтобы спокойно жил его брат, дружил и общался с кем хотел.
    Последнее детское ЖЦ Архата +4СМ

    [​IMG]

    Дарил подарки тем девочкам, которые ему нравились, а не которых ему навязали…

    [​IMG]

    Чтобы мог строить сам свою жизнь. Ходить в ту школу, что ему по душе, выбрать ту работу, к которой лежит его сердце.

    [​IMG]

    Чтобы он мог взрослеть и не бояться за свое будущее. И пусть сейчас ему больно и грустно от потерь, но пройдет время, боль утихнет и снова захочется жить.

    [​IMG]

    Вон даже матушка, поначалу просто впавшая в ступор, потихоньку начала оттаивать. Дела, заботы… они помогают нам немного отвлекаться от сжавшей сердце печали. Помогают возвращаться в мир живых.

    [​IMG]

    И да, придется тащить воз власти и из-за матери, чтобы она могла заниматься своими увлечениями, а не становиться под конец жизни зависимой от воли чужого мужика с неизвестно какими черными дырами в голове.

    [​IMG]

    Проанализировав и, конечно, пострадав, Эмануил пригласил Аристоль на разговор. Где четко и внятно дал понять девушке, что выбора особого у них обоих нет. Ее братья настаивают на свадьбе. А Эманулу не выгодно с ними ссориться. Посвящать Аристоль в более деликатные причины ситуации Эманиул пока посчитал лишним. Для принятия нужного решения и этих аргументов пока довольно.

    [​IMG]

    Наверное что-то на Мами в этом году странное творилось с погодой… уже которую неделю лили дожди. Что на похороны Наместника, что на свадьбу его наследника… Хотя, может, природа так чувствовала настоящее настроение главных участников этого мероприятия?

    [​IMG]

    Несмотря на активное обсуждение и внешнюю радость, все были достаточно осведомлены о побудительных причинах сегодняшнего действия, чтобы верить улыбкам и поздравлениям. Эмануилу даже пришлось напоминать Илону, что несмотря на то, что они друзья детства и вот с минуты на минуту станут родственниками, все же Эмануил вот уже как несколько месяцев правитель Мами и не потерпит, чтобы ему пытались диктовать условия. Пусть даже и условия брачного контракта.

    [​IMG]

    Тем временем невеста принимала поздравления от гостей и родственников. Младшие члены семьи Тихих не были посвящены во все перипетии и потому вполне искренне радовались за сестру.

    [​IMG]

    Впрочем, и посвященные во все тонкости Симона и Арьетта тоже были рады за невесту. В конце концов, Эмануил – не худшее, что может произойти с девушкой. Симона так вообще считала, что лучшее. Арьетта, не ослепленная материнской любовью, прям на все 100% с матушкой согласна не была. Но даже она признавала, что ее старший брат – очень и очень неплохой вариант. Особенно когда в академии она познакомилась с другими представителями аристократии. Конечно, императорская кровь защищала ее от многих проблем, но и создавала другие. Спасибо что Мами считалась полным захолустьем, и никто из сокурсников или старшекурсников не считал интересным брак с ней.

    [​IMG]

    Но наконец-то все собрались, и церемония началась. Молодые дали клятвы и скрепили узы брака обручальными кольцами.

    [​IMG]

    Свадьбу одного из наследников императорского трона даже упомянули в столичных новостях. Молодых поздравил новоиспеченный Император и подтвердил полномочия племянника на Мами. Даже пригласил молодую чету посетить столицу, конечно, после рождения первенца… А то мало ли, вдруг брак фиктивный.

    [​IMG]

    Но это было уже позже, а пока гости поздравляли молодоженов, а те исправно улыбались, светились счастьем и принимали поздравления. Ведь мероприятие такого уровня должно быть идеальным. Особенно в правящей семье.

    [​IMG]

    Уже под конец всего хеппенинга Эмануилу удалось поговорить с Аристоль.

    - Поздравляю с победой в отборочном туре.
    - А смысл… теперь-то все окончено. Жена наместника не может себе позволить короткие платьица и сверкание ногами на льду для потехи публики.
    - Не все так печально. Думаю, маска и псевдоним смогут исправить то, что сломал наш брак. С твоим талантом и обаянием ты и под маской сможешь завоевать любовь зрителей. Об этом знать будем только мы с тобой. Конечно, придется начинать карьеру с чистого листа и только через год. Нам нужен первенец. Но потом я тебя ни в чем не буду ограничивать. Наоборот, готов помогать. Могу стать твоим личным пиарщиком, надеюсь, в этом вопросе моя квалификация у тебя не вызывает сомнений?​

    От удивления и радости у Аристоль поначалу просто перехватило дыхание. Она ведь мысленно уже попрощалась со своей мечтой, смирившись с судьбой, а тут такой шанс. Да сейчас она была готова хоть в огонь прыгнуть за своим мужем. Все, что он скажет. Все, что он попросит…

    Итак, у нас конец 9 недели... а ощущение что уже прошла жизнь. По сути для симов так и произошло. Неделя была насыщенной на события и достижения. Но, по порядку. Первым делом конечно счета.
    Следующее, я прикупила ребятам дополнительные бонусы клуба. Симона после смерти супруга активно зарабатывает для семьи деньги поделками, по сути все что можно она уже сделала и сейчас я размышляю над тем что может быть они сможет добавить мне еще одну смерть для открытия вакансии доктора. Эмануил помимо заработка старательно открывает карьеру Автора, Журналиста он открыл достигнув на этой неделе верха в навыке писательства ЖЦ "Мировой друг" он выполнил на прошлой неделе. . Для Автора нам необходимо 10 бестселлеров, у нас пока их 5. Да, и еще спасибо ему за полностью разблокированную карьеру Официанта и +1СМ в копилку в связи с этим Его дражайшая супруга Аристоль на этой неделе уже в новой семье смогла поднять обаяние до 10 и наконец-то открыла ветку Спортсмен/Игрок, куда сразу и устроилась, ну и конечно +1СМ за выполненное ЖЦ. Арьетта, устроилась благодаря матушке и Илону в карьеру Космотнавт/Контрабандист, пока больше у нее достижений нет. Я долго ждала когда же она повзрослеет. Архат, мой любимчик и вообще красавчик-мальчик, принес +4СМ за детские ЖЦ и встал на путь паранормального, но об этом позже. Из-за глюка при взрослении он остался без одной ЧХ, но думаю это мы наверстаем при его переходе в молодой возраст.
    Напоминаю что у Рихтанге участок практически сразу получил ЧХ, так что живется им с ними не сладко. Ждем конца следующей недели чтобы перекинуть их. Может решимся и переехать. Но это не точно, денег не так чтобы много, и часть их придется отдать на страшую школу и больницу.
     
    Hessonite, nila, Меридит и 9 другим нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    manjaf, вот так и меняются поколения династий. Все как-то почти разом ушли. Непривычно видеть новый облик Мами без отцов основателей... Все эти "ролевые" игры уже так далеко зашли, что остается только радоваться, что в целом молодые и сами не против друг друга. Но конечно обидно, когда твоей судьбой управляют кто-то другой, при этом не особо желающий тебе добра.
    Мелкий Эргано - прикольный, и его история про духов выглядит весьма привлекательно. Вырастет главным заклинателем Мами? =))
     
    manjaf нравится это.
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Уф, ну хорошо, что Эманул, как мог, сгладил имеющиеся углы. Надеюсь, что все, в итоге, у молодых будет хорошо, хотя мать и брат девушки, без сомнения я, поступили по-свински.
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    4aika_li, Asara, приветствую вас дамы!

    Когда это происходит в одной семье, не такое производит впечатление, а тут сразу в двух. Хотя это логично, эти семьи заселились самыми первыми. И конечно как я уже не раз говорила еще действует эффект первого поколения. основателей всегда почему-то жальче чем потом остальных.
    Только на это и надежда, что их семья сможет устоять. С другой стороны, общие враги они иной раз сближают сильнее, чем общие друзья и интересы.
    Да, он и еще пара персонажей немного разовьют темы паранормального на Мами.

    Мать и брат лоббировали свои интересы, а интересы Аристоль их как-то мало интересовали. Эмануил конечно действует мягче, но по сути он тоже за счет жены решает свои проблемы. Плюс в этом только один, он хочет по хорошему, а потому ищет и ее выгоды в этом деле тоже.
     
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Привет! Оклемалась чутка и хоть хожу по темкам и релаксирую теперь :D Хотя, вот чет у твоих ребяток сегодня взгрустнула(( Эх, печаль-то какая((
    Блин, я все переживала, что Карлиос еще в предыдущем отчете за Рихтанге нас покинет, но нет, дотянул(( Печаль(( Конечно, в колонизации относительно много тех, кого можно назвать основателями, но все-таки первая семья - с нее все и начиналось(( Мои соболезнования :hug:

    Архат растет очень симпатичным: мне кажется, или он удачная смесь мамы-папы?

    А со Жнецом, увы, рано или поздно все ведут невеселую беседу((

    А Симона не в курсе способностей сына? Я что-то вообще как-то этот момент пропустила, надо перечитать(

    Бедная Симона :frown: Даже не знаю, кого в такие моменты жальче: покинувшего нас сима или оставшегося в одиночестве супруга?((

    А мне казалось, что они примерно ровесники((( Или Флоранс и Карелий были "взрослыми", а не молодыми персонажами?

    Ооо, "обожаю" такие штуки....вроде и все по закону, а тут всплывает, что до сих пор действует не то что разъяснение времен РСФСР, но даже постановление Совета народных комиссаров из 30х гг. прошлого века :huh:

    Хех, вот от всей души согласна с Эмануилом :D Не, ну правда: зря что ли некоторых женившихся рано и обзаведшихся потомством бабульки у подъезда "раздолбаями" кличут? :D

    Эм. Вот ты какая, политическая романтика :hihi:

    Фух, представляю чувства молодой благородной девушки на выданье - ощущала себя, небось, лотом на аукционе чистокровных лошадей :dry:

    Ой, это так мило :heart2: Да, иногда такие браки по договоренности становятся крепче браков по любви, ибо построены не только на эмоциях, но и на партнерстве и доверии)))
     
    manjaf нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, :hug:
    Спасибо мне с ним было расставаться также грустно как и Симоне... но время идет.
    На мой взгляд САМАЯ удачная и потому он мой любимчик.
    Нет, он это не афишировал. А она не слишком верит во все это, очень она прагматичный и приземленный человек.
    Сейчас даже не вспомню...
    Тут хоть какая-то... :D
    Да уж... в этом Арьетте точно не позавидуешь.
    Посмотрим получится ли у ребят...
     
    Akebono нравится это.
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    manjaf, привет! :bye:
    Мами расширяется, в ней все больше и больше семей и новых жильцов. Не удивительно, что захолустная ранее планетка заинтересовала империю. И если они сейчас так заинтересовались, то что будет дальше? Эмануилу надо будет заранее позаботиться о том, чтобы у его детей были вторые половинки. :smile:
    Очень мне нравится пара Аристоль и Эмануила, я очень надеюсь, что в дальнейшем их отношения перейдут за грань договоренности и перерастут в нечто большее. Очень хочется чтобы у этой пары все было хорошо. Вообще мне очень нравится семья Рихтанге-Вильяр, как-то у них все спокойно, благородно, вот уж точно королевское семейство, которым не надо гнаться за выгодными партиями для своих детей. Если бы не смерть Карлиоса, думаю Эмануил мог бы еще долго не заморачиваться по поводу женитьбы. Но думаю своему брату и сестре он даст право выбора.
    Тихие в этом плане совсем другие, начиная с Флоранс, которая привыкла все контролировать, а теперь ее дело продолжают еще и Фридрих с Илоном. Быстро они избавились от сестренки выдав ее удачно замуж, дабы не задавала лишних вопросов. Интересно, что ждет младших детей? Они там вроде довольно мирные и в управление планетой не рвутся, хотя возможно это только пока.:spiteful:
    Ситуация с Фридрихом и Алисией конечно некрасивая, но если мне и хочется кого-то осуждать то только Алисию. Фридрих был честен с ней, он сразу сказал, что ее ребенок ему не нужен, он дал ей право выбора красивая жизнь или дочка, и она свой выбор сделала, мне этого не понять... :dry:
    Миа конечно не осталась одна, Джен и Джо ее не обидят и будут любить как родную, но думаю чувство того что ее бросила собственная мать не пройдут бесследно. :frown:
     
    manjaf нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    nastulya, привет, привет!
    Поживем увидим... может еще и сепаратизмом займемся :D
    Может быть, но путь к этому у них будет явно не простой и трудный.
    Иногда такая свобода может вылезти боком, но об этом позже...
    Там старших интриганов хватает, младшие могут позволить себе расслабиться.
    Это вообще мало кто поймет, но бывает и вот так...
    Конечно просто так это все не пройдет, слишком глубока рана и слишком больно.
    Спасибо тебя за твои впечатления, они меня сильно порадовали и несколько усмирили мою лень.
     
    nastulya нравится это.
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf,
    :D ахаха ой, и правда! Уж Артема таким не пугать.
    Такой чудесный! :heart2:
    Ещё раз скажу как же я рада видеть Артема, ну и Вайну тоже ахах Спасибо тебе, что они тут живут, дела делают и радуют мое сердечко.
    Капец прессинг на ребенка! Дайте ей вздохнуть спокойно, ну хоть иногда.
    На столике такие милые снимки :heart2:
    Время офигенных советов :D
    Это чтобы рассмотреть кандидатку прям со всех-всех сторон? :dry:
    Алисия, одумайся, беги пока не поздно! Ну его, этого принца :dry:
    Это все вместе уже давно должно было начать настораживать. Чего это они такие добренькие? -_-
    Меня бомбит от Фридриха и от Флоранс, и вообще! :dry:
    Я понимаю, что они просто вот такие, но от всего, что сейчас происходит веет не нормой, будто какая-то ерунда происходит.
    Когда Алисия успела поехать головой? Променять дочь на мужика, который её взял к себе, потому что она удобная и поэтому же заделал ребенка. Я понимаю, что она этого не видит, но выкинуть просто так дочь из жизни нельзя! :nono:
    А с Мией что будет?
    Все, устала бомбить :hihi: Делайте чо хотите, но потом не нойте, когда Фридрих даст пинка под зад, когда станете неудобной.
    :hysteric::mad: !!!!!!!
    Да уже, идеальная терпила, кроткая и послушная :dry:
    Такой сообразительный и очаровательный малыш :heart2:
    О, ты так решила соединить временные периоды)
    Ой, расстрогали меня своей искренностью и теплотой :cry2::heart:
    Фридрих :dry: Никаких положительных чувств теперь не вызывает.
    Сейчас поближе рассмотрела Могу и она прям смесь родителей, на личико вроде и Вайна, но черты Артема тоже хорошо прослеживаются. Лапушка :heart:
    Как она хотела, ммм:dry: Ладно хоть Карелий отмучился.
    Ой, да? Расстроилась, что зад некому теперь прикрыть?
    А я думала, горюет по любимому мужу, ага щаз!
    Это чтобы от мамки отбиваться ахах
    Она желает, посмотрите-ка! :dry:
    Подгорает задница шо с нее, шо с Фридриха, домашние абьюзеры какие-то.
    :hug: Смотрю на твои тех.успехи и не могу нарадоваться.
    Это ее образ для выступлений? Такая красивая :heart2:
    Я знаю, что так говорить неправильно, но я рада. Семья хоть вздохнет без нее, серьезно.
    Илон по пути матери пошел, ничего не меняет, а только "укрепляет"?
    Так может не свадьбу, а отпустить ее на соревнования? Ой, Боже, да что же за мужики в этой семье?!!! :dry:
    Поздравляю! :drink2::holiday:
    Так грустно прощаться с Карлиосом :frown: Они с Симоной прекрасные основатели и мои любимчики. Мне его будет не хватать(
    Самое время обсуждать это все на похоронах. Никакого уважения вообще! Я буду бомбить на Тихих и не устану, это ж чего за люди? Кошмар! :dry:
    Да что ж за задница происходит со всех сторон?
    :nono: он же в зеркало смотрелся, почему не разглядел как все есть на самом деле? Тут из правды только то, что дрыщ, так это поправимо.
    Ох, ребятки! Переживаю за них и грущу, что все вот так сложилось :frown: Выбора у них реально нет, но они адекватные и понимающие, я уверена, что смогут построить прочные крепкие отношения на взаимопонимании и помощи, даже если без особой любви.
    Вот вот! :yes:
     
    Hoshi и manjaf нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меридит, приветище, держи
    Сам кого хошь запугает.
    Сама каждый раз радуюсь когда ими играю, иной раз себя одергиваю что неделя то все, кончилась и надо переключаться, а не хочется. Они милые.
    От безделья много глупостей в голове, Тёма по брату своему страшившему это знает, а потому сразу контролирует подобные вопросы.
    Обожаю такие вот игровые мелочи.
    Ну да, и проследить. Вдруг что из дома потянет, или привычки у нее дурные...
    Внуков захотелось и наследников, к тому же нашли, как ты правильно нижу высказалась, идеальную терпилу.
    Так и задумано, не все поселенцы белые и пушистые... иначе с кем интриги крутить?
    Ну вроде как они друзья, соседи и почти родственники. Хочется чтобы были видны их взаимоотношения и то что все происход почти одновременно.
    ну не все же бомбить :D
    Флоранс и горюет? Тем более что Карелий и не был особо любимым, удобным - да. А вот любила она совсем другого всегда.
    Наконец-то я стала играть хоть немного упорядоченно, а то все меня бросало из стороны в сторону. Я сильно отвлекалась на другие темы и забывала откуда у меня тут ноги растут.
    Самой нравится, она несмотря на свою мужскую фигуру весьма симпатичная симка.
    Яблочко от яблоньки не далеко сгнило...
    И мне, они меня долго грели.
    Жизнь, до этого все было слишком хорошо. настало время сюжетов. :spiteful:
     
    Меридит нравится это.
     
  19. Jes.Rie

    Новичок
    Jes.Rie
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    manjaf, здравствуйте.
    Извините, что сюда, но читать было настолько интересно, что я тоже решил завести себе мирок для колонизации. И у меня возник ряд вопросов:
    1. Переселенцы, которые уже после основателей появятся в мире, тоже должны быть с нулевыми финансами?
    2. Можно купить семена растений через клумбы за их реальную стоимость или, как и всё, умножаем на десять?
    3. У общественных участков есть какая-то фиксированная стоимость или казне отдается та сумма, которую участок стоит?
    4. Можно переключаться между жизненными целями или меняем на новую после того, как выполнили предыдущую.
    5. Контрацептивы за 5000 тысяч покупать перед каждым ву-ху?

    __________________
    Почитал комменты и понял, что Фридрих - самая противоречивая фигура. Но мне он нравится именно таким. Не думаю, что дело в воспитании Флоранс (а вот она подбешивала) там ведь и Карелий свою роль сыграл, смог даже повлиять на Фридриха в ситуации с Руби. Просто определенный жизненный опыт наложил свой жестокий отпечаток.
    Навеоное, тут снова вступает в силу моя любовь к чудакам на букву м, но негативно относится к нему не получается. Он интересный. С какой стороны ни посмотри.
    Ещё очень интересно, как сложится жизнь маленькой мисс Дарк. И сведет ли судьба (или демиург) Илона и Арьетту.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Приветствую, и можно на ты. :wink:
    Нет, счет при вселении обнуляется только у основателей.
    За реальную стоимость.
    Фиксированной стоимости нет, на сколько он стоит после постройки, столько и кидаем в казну, столько же и вычитаем у жителей. Можно построить участок и посмотреть его цену, оплатить, а потом пользоваться.Например я закладываю на участок не менее 100 - 150К чтобы не ограничивать себя в постройке, но есть игроки умеющие строить более бюджетно. Еще проще когда берешь лот из галереи там сразу указана его цена.
    Нет, смена идет после выполнение предыдущей.
    Если не хочешь детей, то перед каждым.


    Любопытный взгляд. Я не задумывала Фридриха как полностью отрицательного персонажа, а вот как противоречивого - да. Рада что кажется это удалось.
    Посмотрим, у этих персонажей все впереди.
     
    Jes.Rie нравится это.
     
  21. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    :D ну ну... если денег не будет больше, то конечно не променяет))))
    :D:D:D шалунишка
    Поздравляю с прибавленьицем :flower:
    и у меня) Удачи им и пусть всё хорошо сложиться!
     
    Hoshi и manjaf нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пока все у кого больше уже заняты, так что Фридрих все верно рассчитал :cool:
    гарантирую, не сразу конечно но все будет. Оба заслуживают этого. Спасибо что заглянула на нашу планетку!
     
    julia_sergeevna нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    После разговора с матерью Миа закрылась. Она совсем не желала идти на контакт. Джоселин пыталась поговорить с девочкой, объяснить, что не смотря ни на что она любит ее, они с Дженом никогда ее не бросят. Конечно, это не заменит Миа мамы… но, может, она все-таки даст им шанс?

    [​IMG]

    Но ни новый ремонт комнаты, ни купленные игрушки и ноутбук не спешил радовать девочку. Она крайне тяжело переживала предательство матери. Пыталась оправдать ее и в тоже время не могла простить. Все слова Джо она воспринимала с недоверием. Слишком часто взрослые показывали ей худшие стороны своей натуры, чтобы доверять им.

    [​IMG]

    Джо пыталась не обращать внимания на явно протестные выходки Миа. Та то отказывалась есть, говоря, что Джо готовит все неправильно, то просто однажды вырядилась в костюм медведя со словами: «Не нравится? Сдайте в приют!» Зная характер Джо, было втройне удивительным ее спокойствие, с которым она все это воспринимала.

    [​IMG]

    Джен также старался как мог смягчить ситуацию. Предлагал совместный отдых, походы на рыбалку… но пока действия обоих приемных родителей раз за разом терпели крах, разбиваясь о нежелание подростка идти на контакт.

    [​IMG]

    Джен даже в канун Нового года смог достать настоящую ель и украсил ее во дворе игрушками и гирляндами, а под низ положил целую гору подарков.

    - Теперь у нас будет настоящий Новый год! Миа, а ты знаешь, что в этот день можно загадать любое желание? Местные говорят, что на Мами есть удивительный Дух Зимы, и он иной раз может вселиться в одного из горожан и зайти в гости. Главное, чтобы на столе были угощения и горели свечи. Будем надеяться, что наша елочка его сильно заинтересует и он заглянет и к нам.​

    [​IMG]

    Лицо Джена светилось радостью и… светом воспоминаний. Там, на Земле, он с семьей будучи ребенком не раз встречал Рождество и Новый год – с елкой, подарками и праздничными угощениями… Ему хотелось подарить девочке немного той радости и тепла, что он сам испытал в своем детстве.

    [​IMG]

    Джо тоже погрузилась в воспоминания детства. Мама, папа, брат и сестра – ведь им тоже родители не раз устраивали подобные праздники. Как же давно это было, но она ведь до сих пор помнит это удивительное ощущение счастья .

    [​IMG]

    Как было бы здорово, если бы Миа смогла оттаять, поверить им. Это был бы самый чудесный подарок в этот день…

    [​IMG]

    Но реальность не хотела прогибаться под их желания…

    - У нас на планете никогда не отмечали Новый Год и не ставили елку. Глупый праздник!​

    [​IMG]

    Это было обидно и даже немного больно слышать. Но ни Джо, ни Джен не собирались опускать руки. Просто они договорились дать Миа время и на это время просто оставить ее в покое.

    - Мне кажется, мы на нее сильно давим, и от этого она еще больше сопротивляется. Она не готова к нашей любви… Давай дадим ей немного прийти в себя, как это ни странно звучит, в одиночестве. Может, если мы не будем настаивать, она сама сможет найти выход?
    И Джо согласилась. У каждого из них было достаточно дел и забот. Работа, домашние заботы, учеба на пилота…

    [​IMG]

    Джоселин с наступлением зимы решила, что им нужен подвал, где она могла бы спокойно выращивать свой огород. Это достаточно сильно смогло занять ее время и отвлечь от терзаний по поводу Миа.

    [​IMG]

    Да и заказов на фото стало столько, что иной раз приходилось и отказывать, просто не хватало времени на все. Ведь прежде чем сделать фото иной раз приходилось долго и кропотливо искать фоны и виды, удовлетворяющие заказчика.

    [​IMG]

    Именно в результате таких поисков она и обнаружила это странное дерево… Оно стояло зеленым посреди заснеженной поляны, ярко выделяясь своим цветным великолепием и притягивая взгляд. Не способная оторваться от разглядывания этого чуда, Джо подошла ближе, потом еще ближе…

    [​IMG]

    С удивлением она обнаружила в дереве не то дупло, не то просто проход? Ей вдруг до ужаса, до дрожи в коленях захотелось исследовать его. Уже мало соображая, зачем ей все это, она шагнула в темноту…

    [​IMG]

    Очнулась она от холода и голоса, который надрывно кричал: «Мама!». Она совершенно не понимала, где она и как вообще оказалась тут. Оглядеться мешал ветер и начинающая метель. Но голос настойчиво звал ее, не позволяя снова упасть в снег и уснуть. И она встала и пошла…

    [​IMG]

    Ощущения времени не было, и Джо не знала, сколько она прошла, прежде чем вдалеке показались крыши домов. Сквозь снег она видела, что от них отделилась маленькая фигурка и стремительно стала двигаться ей навстречу.

    [​IMG]

    Горячие руки крепко обхватили ее.

    - Мамочка, Джо! Я так испугалась! Мы с Дженом тебя всюду искали! Но я знала, знала, что ты вернешься! Я так ждала, прости меня! Это я, я загадала, чтобы ты исчезла в ту ночь… я думала, тогда за мной вернется моя мама. Прости меня!​

    [​IMG]

    Уже потом, вернувшись домой и отогревшись, Джоселин узнала, что ее не было три дня. Она просто исчезла. Джен и Миа обыскали всю округу в поисках ее следов, но тщетно.

    [​IMG]

    Странным итогом ее исчезновения стали найденные в кармане джинсов семена какого-то непонятного растения. Недолго думая, Джо посадила их у себя на огороде. И в общем-то все. Жизнь потекла своим чередом. Джен пропадал на работе и учебе, Джо фотографировала и копалась в огороде… ах, правда, Миа наконец-то перестала дуться и дичиться и, кажется, приняла своих новых родителей.

    [​IMG]

    Со временем Джоселин стала замечать, что все-таки что-то неуловимо изменилось вокруг после ее возвращения. Это что-то было странным и неуловимым… на грани восприятия. Шевеление штор в безветренный день, странные шорохи и шепотки. Поначалу ей казалось, что она сходит с ума, но, поговорив с мужем, она поняла что это не так. Он тоже замечал странности, происходившие в их доме.

    [​IMG]

    Эта женщина не привыкла отступать перед трудностями или бояться проблем, а потому, однажды увидев свечение, она решила просто поговорить с ним.

    - Эй! Привет. Не знаю, что вы такое, но, кажется, вы настроены дружелюбно…
    - Приветствуем и тебя, дитя иного мира…​

    Джо вздрогнула, услышав в свой голове голос, или, вернее, даже голоса, сплетавшиеся в один.

    - Кто вы?
    - Не бойся нас, мы духи Мами… те, кто жил тут раньше, но был вынужден уйти, когда ушла и магия… Ты разбудила нас. Теперь мы будем охранять тебя, мать.​

    Пообещав это, голоса умолкли. Ну охранять так охранять, подумала Джо и решила подождать дальнейшего развития событий.

    [​IMG]

    А дальше странное семечко, принесенное ею, наконец-то взошло и выросло в какую-то жуткую тварь. Испугавшись внушительных клыков, Джо и Джен решили от нее избавиться, тем более что тварь оказалась плотоядной. Она с удовольствием сожрала нехилый шмат мяса, а потом и другой, но уже с приличной дозой снотворного. Ребята опасались, что оно не подействует на гадину, но та благополучно уснула. Правда как только Джен попытался спилить ее, возникли духи.

    - Не убивайте ее, она будет охранять ваш дом! Дайте ей по капле крови тех, кто будет жить в нем, и никогда она не тронет их…​

    [​IMG]

    Тварюшку вытащили на улицу, правда Джо про себя подумала, что та может и замерзнет благополучно. Но странное растение и не думало даже ежиться от мороза, явно комфортно себя ощущая на новом месте. Как и сказали духи, Джо, Джен и Миа дали по капле крови растению. И – о чудо! – злобная тварь превратилась буквально в ласкового котенка. Она с удовольствием играла с членами семьи, ластилась к ним, преданно заглядывая в глаза и выпрашивая вкусняшки.
    А вот к чужим коровка была строга, она произвела неизгладимое впечатление на пришедшего проверять состояние участка эко-инспектора, такое, что он не глядя подписал все бумаги о том, что участок Уорсенов просто идеален.

    [​IMG]

    По поводу странного растения Джоселин решила обратиться к Карелию и с удивлением узнала о его кончине… Это было так странно и неожиданно, что поначалу она даже растерялась. Светла, дочь Карелия, уверила Джо, что она тоже сможет ей помочь с исследованием странной плотоядной растительности, ведь она сохранила все дневники своего отца и собирается продолжить его исследования в области особенностей флоры Мами. Дамы договорились о сотрудничестве.

    [​IMG]

    - Это мне?
    - Да.
    - Но это же поделка для…
    - Нет, это поделка для тебя. Нам в школе задали сделать поделку на День Матери, я ее и сделала. Для тебя, мама.
    - Миа!​

    Джо, никогда не славившаяся сентиментальностью и слезливостью, не смогла сдержать эмоций в этот момент и расплакалась, крепко обняв дочь.

    [​IMG]

    С того дня все изменилось. Миа снова стала сама собой – веселой и жизнерадостной девочкой, любопытной и любознательной. Джо не могла нарадоваться на дочку. Миа прекрасно училась, старалась помогать по дому и могла часами болтать со своей новой мамой обо всем на свете.

    [​IMG]

    Но на этом хорошие новости не закончились. Вот правда как об этом сообщить Миа, Джо даже не знала. А вдруг возникнет ревность?

    [​IMG]

    Трудный разговор взял на себя Джен.

    - Миа. У нас с мамой есть для тебя новости.
    - У Джо скоро будет малыш?
    - Ээээ… а откуда…
    - Она тест в мусорку бросила, и он лежал сверху… ну мам, пап… я же не маленькая! Если вы переживаете, то не надо. Я рада. Мне всегда хотелось брата и сестренку…​

    [​IMG]

    Как же хорошо, когда дом наполнен уютом, счастьем и теплом. В нем все видится совсем иначе, светлее и радостнее. С каждым днем Джо чувствовала, что их с Миа связь становится все глубже и глубже. Она представить себе не могла, что это девочка – не ее родная дочь, так много общего и родного было между ними.

    [​IMG]

    Канун этого года проходил совсем не так, как прошлого… к этому дню готовились все. Джен наряжал во дворе елку, Миа и Джо хлопотали над праздничным столом.

    - Детка, посмотри, пожалуйста, там курица в духовке не горит?
    - Нет, мам, она в норме. А свечи ты не забыла купить?
    - Конечно, нет. Можешь начинать придумывать желание для Духа Зимы.​

    [​IMG]

    А чего его придумывать? У Миа оно давно было припасено. Чтобы ее новая семья всегда была такой, как сейчас, счастливой и вместе. Жизнь с Алисией теперь казалась ей неким сном, немного странным, но ужасно далеким. Ей хотелось его поскорей забыть и никогда больше не возвращаться в него.

    [​IMG]

    Потому как реальность была полна любовью родителей к ней, заботой и уверенностью в завтрашнем дне, спокойствием и безопасностью. Она ДОМА, у нее есть СЕМЬЯ. Она, Миа, больше никогда не будет одинокой и брошенной.

    Традиционно, счета за прошедшую неделю. Всю неделю в основном чета Уорсенов занималась прокачкой навыков и зарабатыванием денег на окончательный ремонт дома, что по большей чати и отражено в самом отчете. Поэтому подобьем итоги за неделю. Дженсен достаточно ровно идет по карьере и уже дошел до ее 6 ступени, еще пару повышений и будет развилка. Джоселин в основном зарабатывала деньги фрилансом и прокачивала садоводство. Посмотрим кто быстрее она или Светлана Тихая откроет карьеры Садовода. Миа училась и не мешалась под ногами, делать все детские ЖЦ я ее нес тала заставлять и ребенок просто наслаждался жизнью. По моему мнению неделя прошла весьма удачно, был полностью отремонтирован дом и даже скоплено немного наличности, наверное со следующей недели начну их раскулачивать.
     
    kazinaki, Asara, Hikkania и 12 другим нравится это.
     
  24. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Нда, бедная девочка....такое пережить. Предательство от родной матери!
    Ох, ну рада я, что Миа всё таки оттаяла. Надеюсь новый член семьи не превратит её в колючку опять!)
     
    manjaf нравится это.
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, привет! :hi:
    Я тут уже несколько дней наворачиваю круги вокруг Мами, пытаясь подать голос :redface: крч, пропустила я много, цитировать замахаюсь просто!
    Так что я так, по памяти и по свежим впечатлениям пройдусь, т.к. что-то я прочесть успела ранее, а кое-что догоняла)

    так вот! в первых строках своего письма хочу сказать что я безумна рада видеть в здравии Уорсонов!! :yuppi: это был тот еще сюрприз, когда они появились на Мами! Очень здорово что благодаря тебе у них теперь есть шанс на долго и счастливо :heart2:кстати! а чо они Уорсоны-то?

    Очень жалко всех ребяток, кто уже ушел, даже Флоранс немного :Dно цветочки у нее, конечно, подросли через одного такие, что мама дорогая. Не, ну вообще, оно не очень удивительно, конечно, но Фридрих меня поначалу просто сразил. Был же такой ням-мяш, мальчик-ромашка практически, страдающий по той, кто не могла ответить ему взаимностью. И когда в отчете проявился его характер... ну, сначала я припухла. Но вот так почитывать и не иметь возможности иной раз быстро прокомментировать, бывает полезно. Потому что поразмыслив на досуге и повспоминая, опять же, его юность, я поняла что такой исход вполне имеет место быть. Мальчик превратился в дельца, теперь вся жизнь для него это выгодные сделки.
    С дамы его у меня пригорело сильней. Не такое уж и бедственное положение, все таки, чтобы отказываться от ребенка и пристраивать свою... матку в более теплое местечко. Да, это выход, бесспорно, но я не верю что другого выхода у нее не было - она просто рано опустила руки и доверилась течению.
    Мие считай крупно повезло! хотя я помню Джо в недельках и поначалу думала что к девочке она в принципе будет прохладна, а тут такое! неожиданно, но я рада что все именно так и вышло))
    Ну и Эмануил с Аристоль. Их история можно сказать только начинается, но мне почему-то кажется что все у ребяток слюбится в самом хорошем смысле. Я за них очень болею! :clapping:
     
    manjaf нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И так отлично получилось :wink:
    А почему нет? Это как-то связано с патриархальными традициями брать фамилию мужа? Или я где-то налажала в фамилии, как обычно неправильно что-то прочитав?
    По моему ты первая кто ее пожалел.
    Ты не представляешь как сейчас приятно сейчас мне. Он по сути таким и задумывался постепенно меняющимся.
    С ее точки зрения все очень плохо, у каждого из нас свой уровень границ допустимого.
    Я несколько раз перечитывала это поколение и мне показалось что под конец Джо стала мягче. И поэтому здесь я взяла за основу то что обретения возлюбленного и второй шанс на жизнь сделал ее более нежной и открытой.
    С такой поддержкой они точно не пропадут :wink:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     

Поделиться этой страницей