1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сим-колонизация. Планета Мами

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 4 май 2019.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    В далекой-далекой галактике под номером 37196097635 вращается прекрасная голубая планета. Она удивительно похожа планету Земля. Но климат там чуть мягче, поскольку Мами (так назвали планету первые колонисты) находится ближе к своему светилу, чем наша планета. В основном это аграрная планета, на которой выращиваются прекрасные экологически чистые продукты. Большая ее часть давно колонизирована. Только один огромный остров до сих пор пустует. Уже шесть раз на него высаживались колонисты, и шесть раз поселения находили пустыми. Куда девались жители, не знает никто. И вот компания «Мамия Инкорпорэйтед» (крупнейший планетарный перевозчик, а по совместительству – негласная хозяйка Мами) решилась в последний раз освоить эту часть планеты, ну и, соответственно, повысить свои прибыли от налоговых сборов. А потому компанией была объявлена небывалая распродажа земельных владений на последнем неосвоенном острове Мами. Правда, в рекламе ничего не говорилось о предыдущих поселенцах…


    Так вещала реклама, идущая на огромном интерактивном билборде в центре города Магадана. Именно на нее и пал взгляд странного молодого человека, выходящего из адвокатской конторы, по стечению обстоятельств находившейся на той же улице. Юноша только что получил в собственное владение наследство, оставленное ему отцом. А оно составляло очень и очень немаленькую сумму. Он никогда не думал, что будет делать, когда наступит его совершеннолетие, и он станет миллионером. Но все это время он ненавидел, что его воспринимают как сына Филимона Дикого, внука Макара Дикого и родственника и наследника длинной череды славных предков. А потому, увидев рекламу, молодой человек, не мешкая ни минуты, отправился в офис компании и… скупил сразу весь остров. Теперь он сможет воплотить в жизнь свое стремление стать чем-то большим, чем просто богатым наследником знаменитого рода. Звали этого юношу – Потап Дикий.


    [​IMG]

    Так началась история первой колонизации далекой родины альтов. И, скажем, развивалась она тоже вполне неплохо: начав с одного острова и разгадав его тайну, господин Дикий сумел объединить под своей рукой всю планету. Он, а потом и его потомки стали бессменными правителями планеты. А потом разразилась Первая Галактическая, за ней Вторая… Третьей правительство Мами дожидаться не стало и, использовав магию (да, именно этим и была уникальна Мами), сумело скрыть планету в другой реальности на многие сотни лет. Для этого им понадобилась вся их сила. Но даже магия не бесконечна… запас вложенных магических сил иссяк, и Мами постепенно стала возвращаться в текущий пласт реальности. И теперь я, далекий потомок основателей, Джин Джинжер,
    Наш казначей, прошу любить и жаловать.
    несу ответственность за будущее нашей родины. Я – главный шаман планеты… из-за огромных затрат магической энергии мы потеряли связь с некоторыми регионами планеты, отстали от современного мира и, увы, лишились своей магической оболочки. Теперь мы легкая добыча… нам нужен новый лидер, человек, способный защитить нашу планету и интегрировать ее в современный мир. Мне было видение, что скоро такой человек появится… А сегодня ночью я видел, как небо озарила яркая вспышка. Может быть, это он? Но как понять, что он достоин? Как понять, чего стоит этот посланник неба? Боюсь, мне придется испытать его и его сердце. Только чистый человек с любящим сердцем способен возродить наш мир.


    В общем устала я заполнять тут кучу всякой информации. Поэтому решила оставить здесь просто цифру населения, а подробно откуда что взялось и как начислялось можно посмотреть вот в этой таблице.


    НАСЕЛЕНИЕ
    3570








    Виллоу КрикОазис Спрингс
    Космопорт (базовое)Кладбище (базовое)
    Кафе-гостинница***
    ПаркПарк дендрарий
    Спортзал***
    Торговый дом Де Мюлле***
    Старшая школа(кафе)***




    Смотрим во все той же таблице, ибо вакансии прибавляются, а место нет.


    • Симона Вильяр, Амадей Карлиос Рихтанге
    • Карелий Тихий, Флоранс Тихая, Фридрих ДеМюлле, Илон Тихий,Аристоль Тихая
    • Рубина Дес-Мурран - Козлова
    • Артем Козлов, Вайнона Козлова, Дездемона Козлова, Александр Петрович Эшкер, Кэролайн Дарк
    • Джоселин Уорсен, Дженсен Джейд, Алисия Роллер, Миа Роллер



    Всем привет! Удерживать себя уже не осталось сил, а потому наиграв 5 недель в стол, я все же сломалась. Это конечно тест, но так как по моим предположениям он станет вполне игровым вариантом со временем, то пожалуй тут я себе позволю сюжет, историю и перипетии. Но если у кого-то будут по ходу возникать вопросы, задавайте смело. В остальном, техническая часть будет и конечно будут пояснения к ней. Куда ж без этого. Приятного чтения.
     
    kazinaki, nila, Margo-TIG и 24 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, привет :smile:
    Наконец-то нашла время почитать как тут у вас дела.
    Ничего себе не дворец! Такой огромный, еще и оранжерея немаленькая, точно дворец.
    Всего :D Я вспоминаю свои вечные переодевания симов и мне аж не по себе становится.
    :D:D:D
    Смешные детки со своими детскими проблемами. Рада, что ты их показываешь и мы отвлекаемся от всяких взрослых серьезных дел.
    Ужасная сцена, я уже действительно перепугалась, что у вас тут смерти начались. Хорошо, что нет, а то я не готова к такому, Козловых и коллекцию смертей еще с тоской вспоминаю. :frown:
    :D Суровая действительность ахах
    А как же огород тогда? :D
    Радуюсь успехам Фридриха, толковый парень!
    Беру свои слова назад, вот дворец! :D Ничоси у них домина!
    Ну, как бэ... Она ж сама участвовала в процессе их создания, так что чему удивляться? :D
    Ого, я ее и не узнала! Какая красивая прическа, ей очень идет! :heart2:
    Что за предрассудки такие? :dry: Рубина - прекрасная девушка.
    Хоспади, Флоранс, остановись! Одумайся! :D Сыночка уже вырос, пущай строит свою семью с кем хочет.
     
    manjaf нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меридит, вот я свин :facepalm: Почитала, понежилась в лучах твоей похвалы и не ответила. Это все что надо знать о моей эгоистичности...
    Мне катастрофически не хватает там места. Буду переселять. А то дети ютятся по трое в одной комнате.
    Новенькие переселенцы помогают им нужнее :D
    Ноль архитектуры, зато места!!!
    В следующих отчетах поменяю, это еще наработки до падения жесткого диска.
    Для свекрови? Думаю тут и особа королевских кровей не прошла бы кастинг :D
    Голос разума, кто бы его слушал. Особенно когда демиург замыслил гадость :spiteful:
     
    Меридит нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Когда Фридрих заговорил с Рубиной о переезде, она поначалу сильно сомневалась в целесообразности данного предприятия. Да, Фридрих милый, с ним неплохо проводить время. Можно даже сказать, что они хорошие друзья… но что-то большее? Она прекрасно осознавала, что Фридрих влюблен в нее. Но послушайте, кто не влюблялся в 20 лет? И у кого подобные чувства были долговременными? Переходить к чему-то более серьезному у Рубины планов не было. Фридрих – друг, сосед и корм… ну да, корм. Как бы цинично это не звучало. Природа Рубины такова, что ей нужны эмоции, идеально – направленные на нее. Но и просто сильные эмоции тоже сойдут. Только вот для их потребления необходим тактильный контакт… а ведь не каждый человек позволит себя касаться.
    Именно потому Фридрих был идеальной кандидатурой. Вспыльчивый, легко загорающийся, он просто был переполнен эмоциями. Он злился на мать, он возмущался бестолковыми туристами и страдал из-за снобизма местных. А еще восхищенно смотрел на Рубину, полностью отдаваясь своему первому юношескому чувству.

    [​IMG]

    - Руби, я просто уже не могу. Я чувствую себя в клетке. Спаси меня! Я все понимаю, она любит меня. Но это стало невыносимым, ее опека уже перешагнула любые границы! Просто подыграй мне.
    - Ну хорошо, уговорил… только сам знаешь, мой дом, он…
    - А вот это беру на себя. Я уже переговорил с отцом, он даст мне взаймы денег, и мы сможем спокойно отстроится.
    - Твою маму это в восторг не приведет.
    - Зато это приведет в восторг меня. Слушай, это будет взаимовыгодной сделкой. Я решаю твои финансовые трудности и проблемы с домом, а ты спасаешь меня от тирании матери. Ну пожалуйстааа, Руби!​

    [​IMG]

    Новый дом – это прекрасно… это уютно, хорошо и правильно. Также хорошо и правильно помогать друзьям.

    [​IMG]

    - Фридрих, ты считаешь это нормально, что у нас одна спальня?
    - Ну что ты как маленькая? Не буду я к тебя приставать. А для нашей легенды было бы странным иметь две спальни. Не находишь?​

    В принципе, особых стеснений по этому поводу Рубина не испытывала, не тот возраст и не тот опыт. Но все же расставить точки над и следовало сразу.

    [​IMG]

    Ну а дальше жизнь потекла своим чередом. Рубина продолжила рисовать и готовить выставки для его высочества Амадея Карлиоса.
    Открыв обе ветки Художника, я смогу не только продавать ВСЕ сделанное симами, но и создам вакансию в карьере Критик/художественный критик. Покорив которую смогу построить Центр творчества. Вот такая многоходовочка.


    [​IMG]

    Фридрих продолжал развивать свой проект. Первые туристы остались весьма довольны поездкой и были готовы рекомендовать планету знакомым. Но этого было явно мало. Требовалась серьезная рекламная кампания, которая не только привлечет на планету туристов, но и сделает ее желанной для проживания. Лучшим инструментом для обеих задач был сайт планеты, форумы и социальная сеть. Пришлось Фридриху осваивать все эти премудрости в самом срочном порядке.
    А вот тут мне пришла в голову отличная идея создать Фридрихом вакансию в карьере Технического специалиста. для этого нужно 10 уровень програмирование 5 игр и 10 приложений. Посмотрим потянет ли этот груз бедолага :D
    Конечно, и речи не шло о том, что всем этим он будет заниматься в одиночку. Но чтобы нанимать, а потом и контролировать работы нанятых людей, необходимо и самому хоть что-то понимать в протекающих процессах.

    [​IMG]

    Ну и еще Фридриху пришлось вставать к плите, ибо способности Рубины по этой части были весьма и весьма печальны… Не сказать что она не пыталась. Пыталась. Вот только эти попытки очень сильно сказывались на бюджете семьи не в лучшую сторону. С другой стороны, Фридриха это не парило. Он на удивление был совершенно лишен предрассудков на тему гендерных обязанностей партнеров.

    [​IMG]

    Вот что его напрягало, так это ночевка в одной постели. Он уже сто раз пожалел, что решился на это.

    [​IMG]

    Спать. Просто спать… это в его возрасте было тяжело.

    [​IMG]

    А утром оба бежали на работу…

    [​IMG]

    Только пробежки на свежем воздухе еще кое-как позволяли Фридриху держать себя в рамках приличия. Хотя и на пробежках уже стало такое мерещиться… Нет, пора все-таки двигать отношения с Рубиной в нужную сторону. Пора.

    [​IMG]

    Конечно же, Фридрих не собирался начинать развитие отношений с Рубиной со свидания на кладбище.
    Может оно и не сильно интересно, но решила показать. А то о его постройке разговор был а лота никто не видел. Хотя, как ни печально, оно нам скоро пригодится...
    Но ему позарез нужен был хороший фотограф, чтобы внести сию достопримечательность в список.

    [​IMG]

    - Ты серьезно? Фотографии кладбища? Камон, кому это может быть интересно?
    - Ооо, ты серьезно недооцениваешь интерес к таким местам. Это мы с тобой знаем, что данное место – новострой. Но… в мире есть люди, которые коллекционируют посещения кладбищ, похоронные обряды разных планет и народов. Я собираюсь выдать это за старинное кладбище Мами и возить сюда туристов. Надо будет еще текст под это дело состряпать, с легендами, проклятием и всякой подобной чепухой. Про Мами вообще мало что известно, местные сильно неразговорчивы, так что…
    - Да ты аферист!
    - Но-но! Я попросил бы! Я креатор, а не аферист. Ну что, сфоткаешь?​

    [​IMG]

    Место и впрямь было несколько завораживающим, абсолютно пустое и мрачное...

    [​IMG]

    - Нет, ну я понимаю, что архитектура там совершенно несовременная, и строили действительно местные по проекту принца. Но там же нет могил!!!
    - Тююю, Рубина, кто ж туристов будет пускать вовнутрь? Это ж сакральное место. Оно только для того, чтобы полюбоваться издали. А на фотки мы прилепим уже могилки. На это моих познаний вполне хватит.
    - Ладно, я тебе помогу и с этим. Я, конечно, не гений компиляции, но с такой ерундой справлюсь. В конце концов, нам всем выгодно процветание планеты.​

    [​IMG]

    Текст легенды Фридрих доверил писать Эммануилу Рихтанге. Подросток поистине виртуозно умел складывать слова в потрясающий текст. Фридрих, когда увидел его сочинения, просто офигел. А потому наследник Рихтанге был пристроен к общему делу очень быстро. К тому же, вряд ли сын наместника станет палить контору.

    [​IMG]

    Рубине было весело и хорошо рядом с Фридрихом. Нет, она видела, что долго держаться во френдзоне не получится, придется рано или поздно перешагивать черту. Но ей хотелось оттянуть этот момент. Она четко осознавала, что их отношения с Фридрихом долго не продлятся. Иначе это может угрожать его здоровью и психике. Но лет пять у них есть точно. К тому же, маман Фридриха… Флоранс нравилась Рубине, она искренне любила своего сына и старалась заботиться о нем. Но… Рубина была не так молода, многих вводила в заблуждение ее маскировка. И она ясно понимала, что госпожа Тихая перегибает палку. Надо вовремя останавливаться и признавать, что твой ребенок вырос. А не цепляться за него, как утопающий за соломинку, названивая по 10 раз в день.
    К слову, она реально постоянно звонила и притаскивалась к ребятам в гости. так что я ничего не придумываю!


    [​IMG]

    Без конца навещая сына и буквально допрашивая его о делах. Она ведь даже умудрялась провести ревизию холодильника и бельевой корзины. Правда, что она там хотела найти, было непонятно. Неужели если бы холодильник был пуст, а корзина переполнена, она схватила бы сыночка в охапку и с криком: «обидели дитятко!» убежала бы в закат? Смешно. Право слово, смешно.

    [​IMG]

    Фридрих по работе, а Рубина за компанию частенько наведывались в дом Рихтанге. К слову сказать, гораздо чаще чем в дом родителей Фридриха.
    И пока мужчины обсуждали свои дела, посмеиваясь над происками конкурентов…

    [​IMG]

    …Рубина с удовольствием рассказывала Симоне и Арьетте об успехе фоток с кладбища. Даже удивительно, но их признали лучшими фото исторических объектов за последний год. И смех и слезы.

    [​IMG]

    А премией за них Рубина расплатилась с долгами.
    Не нашла скрина с передачей денег, но по факту Дес Мурран отдали Рихтанге около 30 000. Я боялась что не успеют заработать на кафешку. Я ее размахнула немаленькую, но об этом в других отчетах расскажу и покажу.
    Не любила она быть должна. Даже тогда когда с нее и никто не требовал возврата долгов. Рихтанге искренне помогли ей в самом начале, и она была им не менее искренне благодарна. Но и дальше пользоваться их добротой было бы неправильно.

    [​IMG]

    Одной из заноз, крепко сидевшей в … мягких местах туристического бизнеса, по-прежнему оставались местные торговцы. У них просто девиз был один на всех: видишь туриста – обдери как липку. Фридриху пришлось приложить все свое красноречие и обаяние, чтобы получить для себя и своей фирмы необходимые скидки. Теперь туристы, желающие отдохнуть на Мами, воочию видели, что отдыхать через турфирму «Мамифрид» было куда как выгоднее чем дикарем.

    [​IMG]

    И вот наступил момент, когда маховик завертелся и закрутился, да с такой силой, что Фридрих понял, что уже вряд ли сможет самостоятельно справляться со всем. Пришло время укомплектовывать штат фирмы сотрудниками и учиться управлять.

    [​IMG]

    А тут еще Рубина подкинула классную идею.

    - У нас же на планете проживает жутко модный и популярный художник современности, так почему бы нам не организовать тут его музей, ну или самим построить галерею и выставлять его, ну и мои работы тоже? Мы же кучу денег тратим на посредников и оплаты чужих галерей.
    - Руби, ты гений! Это сколько ж к нам еще привлечет туристов?! Так… надо мне идти к Джинжеру и согласовывать участок под строительство. Только еще необходимо понять, хватит ли у нас на это денег. Тут к Его Высочеству пожаловала мадам, предлагает построить у нас тут гостиницу с кафетерием на первом этаже. Вроде как Карлиос уже дал добро на это…​

    [​IMG]

    Зима в этом году на Мами была необычно мягкой и снежной. А тут еще Его Высочество по рекомендации Фридриха выкупил у местных кусочек старого парка и организовал там настоящий каток. Потом они еще хотели заключить контракт на роллердромы, если каток будет иметь успех у туристов. Фридрих подбил Рубину опробовать нововведение.

    [​IMG]

    - Знаешь, фоткать кладбище было безопаснеееее…. Я уже три раза навернулась!
    - А ты по стеночке, по стеночке. А то все пытаешься показать, что ты не хуже звезд фигурного катания.
    - Так, Де Мюлле, я не поняла, по-твоему, я хуже их?! Ну-ка пойдем выйдем!​

    [​IMG]

    Мороз, веточка омелы… старая-старая традиция, сохранившаяся еще с той далекой родной Земли…

    [​IMG]

    И горячий поцелуй.

    [​IMG]

    Неудивительно что границы френдзоны рухнули…

    [​IMG]

    Но никто против не был же?

    [​IMG]

    Нет, все были только за. И потом, будет время – придут проблемы, а пока, пока будем жить.

    Она мизерная ибо симов всего двое, а задач вагон и маленькая тележка поэтому всю неелю мы качались, работали и снова качались. Вот сборные панельки ребят: Рубина и Фридрих

     
    kazinaki, nila, LuchaLoL и 17 другим нравится это.
     
  5. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Весточка с Мами!:flower2:
    Так вот оно в чём дело! Это - особенность её расы, так? И, я так понимаю, это потенциально опасно для человека... блин-блин. В таком случае получается, что Флоранс, которая так против отношения сына и Руби, не так уж и неправа?..
    Взаимовыгодная сделка, серьёзно?! Где-то мы это уже слышали. Думаешь, так мы тебе и поверим? Или Рубина поверит?:spiteful:
    Бедолага...:crazy: К слову, я глядела в правила - там 5 игр или 10 приложений. Или я что-то путаю, и Фридриху страдать до самой старости?
    Да ладно! Пункт "поразить и впечатлить девушку" будет выполнен автоматически, и вообще, готишшненько-романтишшненько. Вспоминаю "Трёх товарищей" и свидание Робби и Пат на кладбище. И они там были не одни!
    Ой.:frown: Кто же?..
    Какая она здесь красавица!:heart:
    Ой-ой-ой... Это как-то совсем грустно. Но демиург же так просто этого не оставит, нет?
    Хе-хе-хе. На этот случай полезно держать веточку омелы в запасе, так?:cool:
    Одобрямс!
    Правда, с учётом потребностей Руби тревожно за будущее ребят - не навредит ли она Фридриху, сама того не желая?.. В общем, буду пристально следить за событиями.
     
    manjaf нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    manjaf, привет! Здорово снова читать про жителей Мами!
    Мне нравится, что Фридрих, хоть и поступает не так, как хотелось бы матери, но он идёт к своей цели.
    Немного не поняла, почему Рубина не хочет, вроде как, отношений с парнем, но вижу, что это ненадолго, наверное. :biggrin:
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Белый слоник, Hoshi, рада вас видеть! И ответики поподробнее...
    Да. У них иногда рождаются женщины с даром "управителя" сильный метальный дар позволяющий полностью контролировать разум многих существ, причем максимальное влияние именно на мужчин своей расы. Но и есть возможность управлять разумом других существ, но уже в индивидуальном порядке. Управитель подзаряжается от других разумных существ, их сильными эмоциями. К сожалению, при подобных сверхспособностях есть и минусы. Управитель легко сходит с ума от избытка потребляемых эмоций. Стабилизатором в этом случае служит пара, но тут важна искренность чувств с обеих сторон. Т.е. мужчина должен искренне любить свою половину, но и управитель должен испытывать к партнеру равнозначные по силе чувства. Причем данная привязка на всю жизнь. И со смертью партнера чаще всего гибнет и управитель, или же сходит с ума.
    Хоть родная планета Рубины перестала существовать много лет назад слухи об этой расе и из способностях еще ходят по свету. так что да, Флоранс не просто так встала на дыбы. конечно подробности ей неизвестны... но слухи связанные с этой расой и их потомками ходят не самые приятные.

    Или, так что у него есть шанс успеть все.
    Чтто-то об этом я не подымала... тогда да ты права Все стыкуется :D Хотя Фридрих об этом и не знает.
    Тихие у меня уже прям сильно старые. Да и Рихтанге тоже не молоды...
    Конечно! Уже сосватан и доставлен тот кто нужен:spiteful:
    У Фридриха супер развита коммерческая жилка, все нужное всегда с собой.

    Он еще тот паровоз, его мало что способно остановить. А тем более матушка не чающая в нем души.
    Как я выше рассказала Белый слоник, тут есть сложность в ее особенности, она не любит Фридриха, а потому может нечаянно убить его вытянув слишком много эмоций. Или же излишне привязать к себе. На донора долгий контакт с управителем действует как наркотическая зависимость.
     
    Hoshi нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    manjaf, на Мами тем временем все хорошо =)
    Достопримечательности строятся, семьи тоже. А про то, что Фридриха там на сколько-то не хватит - эт мы еще посмотрим. Тут понимаешь, и климат и культура - все располагает к процветанию, и приумножению, и долгой счастливой жизни :biggrin:
     
    manjaf нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну хоть где-то должно быть мирно и спокойно. :spiteful: Спасибо что заглянула!
     
     
  10. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    А как я так умудрилась проморгать-то? :huh: Я не могу понять, то ли я слепну, то ли чет уведомлялки нагло врут...Ну да ладно)) От души поумилялась
    А, я ж забыла об этой инопланетной особенности ветки Руби)))) Бооожечки, хоть Козловых идти перечитывать :D
    Если честно, я долго смеялась над очаровательной искусственной френдзоной ребят :LOL: То есть такие оба понимают, что это все чепуха на постном масле и что все катится к закономерному итогу, но как будто влоооом двигать отношения дальше ибо и так тоже вроде ничо :D Но Фридриху, конечно, тяжелее: у Руби то опыта жизненного вагон и маленький космолет.
    Ахахахаха блин, надо запомнить! :D
    оооой, мне повезло, а парочку таких свекровей и матушек знаю лично, которые за дидятко (амбалов двухметровых 30+ лет) готовы в огонь, воду и медные трубы протиснуться....
     
    manjaf нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не надо, сгинешь в дебрях.
    Не надолго ее и хватило :wink:
    Если только повезло брать в кавычки, жуткое это дело... Спасибо за твои впечатления! :hug:
     
    Akebono нравится это.
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ой, ну теперь понятно почему Флоранс была против этого переезда. Рубина у нас не так проста как кажется и даже может быть опасна для парня. Хорошо хоть, что сама девушка не хочет причинять вреда Фридриху, главное чтобы она не сделала это случайно. :smile:
    А вообще очень интересно как дальше будут развиваться их отношения. Ведь даже если Фридрих сможет вовремя уйти от Рубины, ей все-равно надо будет кем-то кормиться, а представителя ее расы на планете нет, хотя кто-то может еще прилетит...:smile:
     
    manjaf нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    nastulya, конечно прилетит, бросать красотку и обрекать ее на голодную смерть я не буду, Фридрих тоже один долго не будет. но не стану дальше спойлерить все по порядку :wink:
     
     
  14. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Добрейший вечерочек ;> мне всегда нравится смотреть на твои челленджи, ты с ними так продуктивно и интересно расправляешься)
    ко всему находишь какой-то подход и свою, особенную, историю) Сим-колонизация меня конкретно так подкупила, но я все не решаюсь начать свою :D но да не суть

    Любопытно будет понаблюдать, как растет планета и кто её ещё прилетит заселять) пока в любимчиках Рубина, даму и её особенности помню ещё по Козловым, она и без маскировки очень красивая девушка :з
    сильно смеялась, когда у Тихих случился небольшой беби-апокалипсис :D надо будет запомнить не оставлять беременных симок одних)

    ну а что, в Нижнем Обдолбаново из "построй город" в Sims 2 свидание на кладбище это вообще местная традиция :D тем более оно вышло очень симпатичное)

    Буду ждать весточек с планеты Мами)
     
    manjaf нравится это.
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, привет! :smile:
    У меня летом был слишком загруженный период и я только сейчас добралась до любимых больших темок, надеюсь ничего страшного.
    Господи, как же соскучилась по всем твоим ребяткам! Какая же Рубина тут красотка. :heart2:
    Эх, Рубина! Присмотрись, корм кормом, но парень то хороший.
    Какой хороший мальчик! Одобряю! +100 к моему одобрению просто :D
    Уже забыла чего там в этом челлендже за чем идет. Да там такое полотно правил, что и не упомнишь. Это я к тому, что спасибо за пояснения))
    А лучше не хоть что-то понимать, а знать гораздо больше, чем нанятые люди.
    Симпатичное местечко! Только мне оно мрачным не показалось, надо было им ночью приходить фоткаться. :hihi:
    То чувство, когда игра тебе подыгрывает. :bugaga:
    Лед тронулся, ура! Причем так тронулся резко, что даже неожиданно. :hihi: Но рада за ребяток.
     
    manjaf нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меридит, спасибо что стряхнула пыль с темки. Я хотя бы вспомнила что Hikkania, не ответила... стыдобища.

    Ага особенно тут... где уже по моему год не появляюсь, вон даже на твой коммент с пинка Меридит, отвечаю.
    Помню, помню... почитываю я сие творение и ржу с него знатно. Все же в двойке дичи больше.

    Когда в темке автор редкий гость... то точно ничего страшного :D Спасибо что подпнула, может соберусь наконец-то и опишу наигранное еще летом.
    Что и говорить генетика тут мне подыграла. даже потом когда скинтон слетел она все равно осталась хорошенькой.
    Мне он тоже нравися, но он не ее судьба... ее судьба мрачный и депрессивный мэн. А Фридриху найдем огненную красотку, которая оценит его по достоинству.
    Ну хоть в чем-то :D
    Не дети... к тому же секс не всегда повод для знакомства, не то что для отношений...
     
    Меридит нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Как же так? Как вообще такое могло случиться, что ее сын, ее кровиночка, предпочел ей, родной матери, эту… и ладно еще была бы нормальная девушка, как у всех, а тут? Флоранс была разбита и раздавлена…

    [​IMG]

    Но всласть насладиться горем обманутой матери ей не дали младшие дети. Их надо было учить, воспитывать, им надо было уделять внимание. Так что мысли о своей горькой судьбе и предательстве Фридриха Флоранс пока решила попридержать. А то так можно и младших упустить. Образование само себя детям в головы не впихнет, тут нужна твердая и ласковая родительская рука.

    [​IMG]

    Да и дом без хозяйского взгляда тоже быстро придет в запустение. На мужа какая надежда? Правильно, никакой. При всех своих достоинствах супруг Флоранс, как и всякий ученый, легко и с головой уходил в научные исследования, порой забывая поесть, не то что обращать внимание на такие мелочи, как чистота в доме или оплата счетов.

    [​IMG]

    Но все равно Флоранс иной раз подскакивала среди ночи от приснившегося материнского кошмара… А вдруг ее деточка там голодает, а вдруг ОНА его там обижает!

    [​IMG]

    Вот и кидалась безутешная мать к телефону в восемь утра в субботу, дабы потребовать чадушко под светлые очи, ну чтобы быть уверенной, что он жив и здоров. А то с ЭТОЙ станется уморить сыночку и врать, что все хорошо.

    [​IMG]

    Фридрих был хорошим сыном, а потому с маменькой не спорил. Вылезал в свой выходной из постели и плелся к родителям в гости. Правда Рубина наотрез отказывалась сопровождать его в этих визитах. И он не мог ее осуждать…

    [​IMG]

    Младшие дети Тихих в это время, пока дома разыгрывалась драма «Мать и неблагодарный сын», спокойно постигали мир вокруг себя. Все же такая большая разница в возрасте с Фридрихом не позволяла им полностью понять и прочувствовать его беды. У них были свои тайны и свои открытия.
    Например, дрейфуя по межгалактической сети, Илон с удивлением обнаружил, что Мами упоминается как возможное место проживания одной из почти забытых и исчезнувших рас Вамп.

    [​IMG]

    Этим открытием он-то и поделился с сестрой.

    - Ты прикинь, Риска, если мы найдем их следы, то станем суперизвестными, на Мами тут же прилетят ученые, журналисты! Нас, может, даже покажут на первом межгалактическом.
    - Ага, или съедят вампиры. Если за столько лет их не нашли, то, вероятно, они или хорошо спрятались, или же всячески препятствую своему открытию. Помнишь, как в том кино чувак сказал? Есть человек – есть проблема, нет человека – нет проблемы. Я не хочу стать частью этой поговорки… И тебе не советую, братец, во все это лезть. У нас дома и без того чудес хватает.​

    [​IMG]

    И действительно… На один из праздников дети сделали по школьному заданию пугало. Ну и подарили его отцу. Тот еще оттачивал на нем свои воспитательные речи для детей, ну и использовал как подставку для сельхоз-инвентаря, ворон-то в теплице отродясь не бывало, так что по большей части пугало стояло там без дела.

    [​IMG]

    И вот то ли это новое удобрение, то ли пыльца новых гибридных цветов… но стал Карелий замечать, что в его саду кто-то хозяйничает без него. А проследив, чуть не рехнулся. Пугало ожило… Конечно, он сразу рассказал об этом принцу. Его высочество понаблюдало за сюрреалистичной картинкой и прямиком отправился к шаману. Тот же, ни мало не смущаясь, сказал, что ничего страшного в этом нет, тут у каждого второго местного такая радость во дворе обитает. Мол, особенности планеты… пугала иногда оживают. Пользуйтесь, дорогие гости, и не жужжите.

    [​IMG]

    Карелий, конечно, пытался во всемирной паутине найти хоть что-то по этой теме, но кроме легенд и описаний бреда психбольных ничего не нарыл. А потому решил разбираться с пугалом и странностями Мами, как всегда, сам. Ученый он или погулять вышел?

    [​IMG]

    Наверное поэтому он и пропустил мимо ушей великие планы супруги по празднованию пятнадцатилетия Илона и Аристоль. А Фридрих, и так имея трудности с матерью, попросту не стал наживать себе дополнительных неприятностей.

    [​IMG]

    Планы у Флоранс были не просто великие, а еще и долгоиграющие и рассчитанные на ни много ни мало, а породнение с императорской кровью. Это сейчас принц в опале и лишен права наследовать, а там как оно еще все повернется? Флоранс, выросшая при императорском дворе, прекрасно понимала, что кровь не водица и значение имеет немалое. А потому в грезах видела себя бабкой юных принцев и принцесс, а в самых смелых мечтах – прабабкой Императора. Тьфу-тьфу, чтоб никто не подсмотрел… Потому и затеяла она не просто празднование Дня рождения, а настоящий званый ужин со смотринами.

    [​IMG]

    С дочкой Флоранс тоже провела воспитательную беседу на тему того, как сделать праздник незабываемым и главное – профитным.

    - Девочка ты уже взрослая и должна понимать, что выбора женихов у тебя как такового нет. Ну понятно, что тут уже понаехало всякого сброда, но не пристало наследнице рода Де Мюлле становиться женой всякого отребья. А вот…​

    То что матушка всячески намекает на кандидатуру старшего сына Рихтанге, Аристоль поняла и без столь долгой вводной. Еще в детстве она обратила внимание, что мать явно поощряет их дружбу с детьми принца. Но помня, какая у Эмануила мерзкая сестренка… Они и общаться-то перестали как раз из-за нее. Та ревновала брата и считала его своей собственностью, а Аристоль не хотелось связываться с этой оторви и выброси.

    [​IMG]

    Хорошо братцу. Его матушка ни за кого замуж не стремится выдать… Он может встречаться с кем хочет. И почему-то никого не волнует, кто его очередная пассия. Как говорит матушка, ему надо нагуляться… а ей, Аристоль, не надо? Несправедливо все это.

    [​IMG]

    Братец может заниматься всем чем хочет. Любой фигней, и его никто не контролирует, морали не читает. Так не принято, ты же леди… поневоле станешь завидовать тому, что он не девочкой родился.

    [​IMG]

    Флоранс о метаниях дочери и знать не знала. Аристоль не подавала виду, что она чем-то недовольна, а потому поводов задуматься у Флоранс не было, да и, честно сказать, не до вглядывания в отпрысков ей было – дом, куча детей, магазин опять же… Покупательницы приходили разные, с разными запросами и претензиями. А тут еще и конкурентка объявилась. Без году неделя на Мами, а уже пробила у принца разрешение на открытие кафе-гостиницы и вот сейчас, понимаешь, хочет получить пару рецептов Флоранс. Фигушки. Ее кулинария, ее и рецепты. Пусть сама нарабатывает клиентуру и рецептуру.

    [​IMG]

    Хотя некоторыми премудростями Флоранс все же делилась, она для себя благодаря детям открыла Симтуб. О, это был кладезь для талантливого пиарщика! Старший сын порекомендовал матери открыть там свой кулинарный канал и понемногу делиться устаревшими рецептами. Ну и еще развивать онлайн-торговлю не только готовыми блюдами, но и наборами ингридиетнов к ним. У отца вон какой огород уже разросся, можно с него неплохую прибыль иметь. А если все пойдет как надо… то можно будет и на большее замахнуться.

    [​IMG]

    Наполеоновскими планами по бизнесу Флоранс с удовольствием грузила пришедших гостей, мило так намекая ,что им достанется в будущем невеста с приличным приданным, умница, красавица, хозяйка. И теща из Флоранс будет покладистая, а главное, они с Симоной вон какие подруги, что породниться им сам Космос велел. Симона несколько фигела от дружеского напора, и предпочитала жевать, чем давать какие-то далеко идущие обещания.

    [​IMG]

    Сама же Аристоль заново знакомилась с подросшим с последней их встречи Эмануилом-Эрганом… и честно сказать, он ее не впечатлял. Какой-то тощий и несуразный подросток…

    [​IMG]

    То ли дело господин Джинжер! Умный, обаятельный… ну и что, что он ей не то что в отцы – в дедушки годится, зато с ним уж точно скучно не будет. А потому Аристоль, полностью игнорируя навязанного матерью жениха, вовсю строила глазки шаману.

    [​IMG]

    Господин Джинжер от такого явно в восторге не пребывал. Ему только подобных конфликтов не хватало на вверенной ему территории. А потому все поползновения молоденькой нахалки он прерывал на корню. Заодно посоветовал ей заняться спортом, раз энергию девать некуда. А нерешительному юнцу присоветовал пригласить даму на недавно организованный его отцом и ее старшим братом роллердром.

    [​IMG]

    Роллердром, впрочем, как и кавалер, Аристоль не понравились. Один удрал почти сразу к друзьям…

    [​IMG]

    А второй все никак не желал покоряться и издевательски ронял ее наземь. Это вызов! – решила Аристоль.

    [​IMG]

    Аристоль не привыкла пасовать перед вызовами, а потому, вернувшись домой, приступила к тренировкам. Нашла видео-уроки по катанию на роликах и коньках в симнете и понеслось.
    Развитие пластики.

    [​IMG]

    Развитие выносливости.

    [​IMG]

    Гибкость и координация. Через время Аристоль с удивлением поняла, что все это ей дико нравится, научившись просто кататься, она захотела большего – танцевать на льду! Посмотрела чемпионаты галактики по этому виду спорта и влюбилась окончательно и бесповоротно. Стану фигуристкой и сбегу отсюда! – решила юная бунтарка.

    [​IMG]

    Илон не страдал от давления матери, а потому, в отличие от сестры, не искал себя вне Мами. Он так и не оставил идею найти потерянную расу и прикладывал немалые усилия в исследовании данного вопроса.

    [​IMG]

    Со временем он понял, что если все верно и действительно вампы нашли укрытие на Мами, то, конечно же, найти их будет непросто, а потому надо налаживать связи с местным населением. Причем, именно с теми, кто хоть как-то будет в курсе теневой стороны жизни. Его новая подружка была членом небольшой хулиганской шайки, промышляла мелким воровством, ничего более. Вообще с преступностью на этой планете было совсем плохо – слишком мало жителей, слишком мало места, к тому же, присутствие некой силы… Илон плохо понял, что пыталась ему объяснить Танви. Но понял, что есть что-то, что не дает преступности разгуляться в полную силу. Несмотря на все это, Илон считал, что идет по верному пути, и потому знакомство это не прекращал. А наоборот, стремился стать ближе к местным, чтобы узнать побольше.

    [​IMG]

    У взрослых – взрослые трудности, а у детей – свои. Последыши семьи Тихих вообще долгое время оставались за бортом каких-либо семейных неурядиц и драм. Они росли и развивались, их истории еще только-только начинались.

    [​IMG]

    Каждый из них точно так же пошел в школу и познакомился с другими детьми, коренными жителями планеты. Но, в отличие от своих старших брата и сестры и детей Рихтанге, им уже не пришлось сталкиваться с неприятием и непониманием. Постепенно Мами и ее жители приняли чужестранцев, и они стали привычными в их картине мира.

    [​IMG]

    Как привычной стала жизнь на новом месте для Карелия Тихого, он незаметно врос в эту планету, стал своим. И пусть он не родился на ней, но остаток его жизни будет точно посвящен ей и ее чудесам.

    [​IMG]

    Для Флоранс прошедшие годя стали, наверное, большей неожиданностью, чем для ее супруга, увлеченного наукой и тайнами планеты. Но она совершенно не испугалась. Как оказалось, оставаться красивой и привлекательной женщиной можно в любом возрасте, было бы желание. Желание у Флоранс было.

    [​IMG]

    Потому ее подписчики и не заметили происшедшей с ней метаморфозы. Она по-прежнему была удивительно хороша и энергична на их экранах, неся в мир вкусное и прекрасное.

    После долгого перерыва я вернылась. Конец этой недели и часть следующей будут еще без допов, играла я в них в начале лета. так что буду потихоньку вспоминать что к чему.
    Начну с табличек членов семьи. Карелий, у него все ровно он пытается открыть карьеру флориста. И хоть по навыкам явно все успевает, но вот наши растения никак не желают достигать нужного уровня так что я боюсь что ничего у меня с этим не выйдет и придется ему передать эстафету кому-то из детей. Флоранс, а вот она большая умничка помимо того что она открыла карьеру Шеф-повара она разблокировала нам создание лота Кафе, чем я и воспользуюсь в следующем отчете. Аристоль, как уже наверное догадались, кто в теме, она будет ответственной за разблокировку карьеры Спортсмен и лот Спортзал. Илон, он пойдет в преступность, как только откроет карьеру, ну и попутно еще в паре с Симоной разблокирует вакансию в космической карьере Контрабандиста. Дети: Фёдор, Леонид, Светлана пока просто качаются и приносят мне баллы, что с ними делать дальше пока не придумала. На последок бюджет семьи.
     
    kazinaki, Margo-TIG, nila и 12 другим нравится это.
     
  18. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, приятно, что весточка с Мами долетела наконец-то до нас, не потерявшись на свалке галактической почты! :flower: Вообще семейство Тихих, вопреки своей фамилии, как мне кажется, самое шебутное - спасибо матери семейства :hihi:
    А детки-то в теме))) Тут еще применима другая поговорка: меньше знаешь - крепче спишь
    Надо провести ревизию дома на предмет удобрений и пыльцы, а то тоже ощущение, что предметы меняют дислокацию сами по себе...Например, пульт от телевизора :dry:
    Аахахахах
    Блин, это ж гениально! Теперь все сверхъестественное можно списать на особенности планеты: пожать плечами и развести руки в стороны :pardon:
    Ох, Флоранс, ну ты не печалься: если и эти подведут, то там трое мелких на подходе...
    Вот Аристоль жалко((действительно, эти дворянские замашки какие-то неравные. Если мальчики хулиганят, так это они "опыта набираются", а если девочки, то всееее, позор в благородном семействе!
    Чую я, что и доченька матушке покажет, почем нынче раки зимующие :D
    Какая скучная планета...Продюсеры криминальных передач плачут от безысходности. Но ниче, подозреваю, что Илон сможет привнести движуху :spiteful:
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, о живые читатели! :D Что после такого перерыва весьма удивительно и приятственно.
    Негде ей развернуться во всю ширь, планетка маловата.
    И носки...
    Пока подрастут, кто-нибудь может увести перспективного жениха.
    Яблочко от яблоньки недалеко гниет.
     
    Akebono нравится это.
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, привет! :smile:
    Для меня все так хорошо сложилось, прочитала пропущенное, а тут хопа и уже новенькое.
    Ой Боже! :dry: Вот эти вот страдания бедной матери, аж смеяться охота ахах
    :D Я ору! Все ж на Флоранс держится, без нее никуда.
    Блин, ладно, уже не смешно становится. И ведь всякие советы по типу "отпусти дитятко, оно уже взрослое" тут не прокатят.
    А надо бы! Иначе ж ни к чему хорошему не приведет.
    Вот отличный же совет, еще одни руки в семье не помешают, с огородом реально помощь хорошая.
    :D Вот так советы от матери.
    Все правильно посоветовал! Флоранс такая деятельная, как раз направит свои силы в правильное русло.
    Врет и не краснеет ахах
    :LOL: Она пошла дальше. Пока маменька принцев и принцесс нянчить мечтает, у Аристоль другие планы.
    А пчел ставила? Они быстро поднимают. Или их нельзя? Я чет подзабыла.
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В этом целиком и полностью твоя заслуга, ты меня пнула и я пошла наконец-то описывать все что наиграно еще летом было. Так что держи, это тебе :flower2:
    Нам то да, а вот детям уже нет.
    Это точно. У нее уже весьма устойчивая система ценностей и ее фиг подвинешь.
    Я оценила, поскольку реально не успевал у меня Карелий за всем.
    Ну почему врет? Это свекровь из нее так себе, а теща может и вполне будет. Особенно если зять устроит.
    Можно и ставила, но почему-то не так быстро все идет как мне хочется...
     
    Меридит нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Мами… так много в этом слове. Эта планета научила его многому, она много ему дала. И теперь ему хотелось что-то дать ей. Вот только он не знал, надо ли это ей было? Но рефлексировать – это то, чем Карлиос никогда заниматься не умел и не любил. А потому, потому он просто строил планы на будущее, стоя у карты, и прикидывал, хватит ли ему на это бюджета.

    [​IMG]

    Поселенцы прибывали. Молодая колония привлекала молодых, смелых и креативных. А потому неудивительно, что к Карлиосу, как формальному главе колонии, шли люди с деловыми предложениями. Например, об открытии гостиницы.

    [​IMG]

    - На первом этаже мы откроем кафе. Все же местная кухня не совсем привычна ни для туристов, ни для вновь прибывших – конечно, поход в местный ресторан станет для туристов столь нужной экзотикой, Но все же согласитесь, ваше высочество, завтракать все мы предпочитаем тем, что привыкли с детства. Так что, думаю, и кафе будет приносить немалую прибыль.​

    [​IMG]

    Карлиос внимательно слушал женщину. Ее слова удивительно совпадали с тем, что они совсем недавно обсуждали с Фридрихом Де Мюлле. Мами нужна гостиница, Мами нужны точки общепита, иначе их идея с туризмом загнется на корню. Осталось понять, насколько они с Фридрихом способны профинансировать данный проект…

    [​IMG]

    - Ваше высочество!​

    Ах, да… надо же что-то ответить…

    - Хорошо, мы готовы выделить вам кредит. Давайте встретимся завтра с моим бизнес-партнером и куратором турпроекта и все подробно обсудим, а пока я вышлю вам договор. Вы ознакомитесь с ним и решите, устроят вас наши условия или нет.
    - Спасибо, ваше высочество, я знала, что вы разумный человек. И знаете, теперь я окончательно поверила во все, что мне рассказывали о вас. Вы несомненно приведете Мами к процветанию! Прекрасная планета!​

    [​IMG]

    Лесть, подхалимаж… никуда от них не деться. Растет его мир, прибывают люди. Он глава, в его руках их судьбы… он никогда не видел себя на троне, прожигая жизнь. А теперь… теперь он тот, от кого зависят пока сотни, потом будут тысячи, сотни тысяч. Ответственность по-прежнему страшит, но Карлиос уже привык справляться со своими страхами. А когда становится особенно тяжело, можно всегда взять в руки кисти. В конце концов, он известный в галактике художник, и гонорары за его творчество как раз и помогают двигать экономику колонии. Отец с матерью только презрительно поджимают губы, а ему все равно. Имя свое он не светит… не позорит королевский род, а в остальном имеет право зарабатывать так, как считает нужным.

    [​IMG]

    Карлиос даже не думал, что будет радоваться тому дню, когда снова увидит жену с отверткой в одной руке и паяльником в другой… После трагедии с Арьеттой Симона долго приходила в себя. Но капитан без корабля… это уже не живой капитан. А потому Карлиос всячески старался внушить жене мысль, что ее вины в случившемся никогда не было. И наконец-то голос разума достиг… разума, и супруга вновь стала сама собой. Она почти собственноручно практически с нуля собрала новый небольшой транспортник.

    - Не крейсер, конечно, но катать по орбите туристов сойдет…​

    [​IMG]

    Как известно, у счастливых родителей и дети счастливыми растут. Так и младшенький Рихтанге, видя улыбку на лице матери, сразу стал послушнее и менее капризным, как по-волшебству.

    [​IMG]

    Старший же сын и наследник как раз вступил в ту пору, когда молодые люди начинают задумываться о том, кто они и что они. Эмануил всегда чувствовал себя бледно на фоне деятельных отца с матерью. Да, он не сидел на попе ровно и работал, причем успешно.
    Теперь нам открыта возможность вызова няни и функция усыновления, но усыновлять можно тоже согласно установленным правилам
    Но согласитесь, это не та работа, которой можно было бы похвастать перед дамами. А к дамам он имел вполне себе понятный в его возрасте интерес.

    [​IMG]

    А вот работа с Фридрихом ему нравилась куда как больше, к тому же автор, писатель, на крайний случай креативщик – звучит куда как притягательнее, чем «я работаю няней»… Так что, недолго думая, Эмануил решил с работой нянькой завязывать. Но не резко. Для начала он нашел себе замену, потом еще одну… а потом просто стал главой агентства по поиску нянь. Красивый рекламный текст он накатал быстро, а с остальной организацией помог друг Фридрих.

    [​IMG]

    С постройкой гостиницы у Эмануила прибавилось заказов на тексты. Так что его решение уйти с работы няней оказалось очень и очень своевременным.

    [​IMG]

    Кафе и гостиница получились выше всяческих похвал. Строительство шло споро, и скоро все жители Мами и туристы могли насладиться уютным залом кафе, наполненным запахами ароматного кофе и ванили.
    Марта Левонски с удовольствием рассказывала Карлиосу о том, что уже после первой недели можно говорить о высоком интересе к заведению.

    - Не поверите, у нас все номера расписаны на три месяца вперед! Это успех, ваше высочество. Если так пойдет дело, можно будет строить еще один отель, например, с небольшими магазинчиками на первом этаже.​

    [​IMG]

    Кафе пришлось по вкусу и Симоне с Флоранс, хотя последняя до конца не верила, что новое заведение не станет конкурентом ее кулинарному магазинчику.

    - Вот видишь, Фло, они совсем по-другому тут все обустроили. Их ставка – на постояльцев гостиницы и на такие вот теплые компании, как мы. А твой магазинчик – он для тех, кто предпочитает собираться дома или хочет прийти в гости со сладостями к чаю.​

    Флоранс нехотя, но согласилась поделиться с Мартой парой своих рецептов. Конечно же, с условием, что в кафе будут продавать блюда только порционно.

    [​IMG]

    Правда после званного обеда, устроенного Флоранс, Рихтанге немного напряглись. Уж слишком настойчиво Флоранс сватала им свою дочь.

    - Несомненно, Аристоль – милая девочка, но, в конце концов, решать Эмануилу и ей, а не Флоранс. К тому же, логика мне подсказывает, что сама Аристоль не так уж и жаждет этого брака.
    - Соглашусь, все же жизнь при дворе сильно меняет восприятие. И сейчас Флоранс видит в нас не столько друзей, сколько…
    - Корону.
    - Да, и пусть я от нее далек как никогда, но…
    - Но она считает по-другому.
    - Именно. Будем надеяться, что этот нездоровый ажиотаж ее отпустит…
    - Хорошо бы, а то скоро исполнится шестнадцать Арьетте, как бы Фло не пришло в голову, что она отличная пара для Илона или Фридриха.
    - Но у Фридриха уже есть дама сердца.
    - Которая совсем не по вкусу Флоранс.​

    [​IMG]

    Самой же Арьетте было совсем не до думок о замужестве или даже вообще о мальчиках… Вместе с Днем Рождения и подростковыми гормонами снова пришла способность видеть незримое.

    [​IMG]

    Она все чаще стала сталкиваться с его проявлениями. Дома, на улицах, в гостях… да и вообще просто гуляя в парке. И поделать с этим было ничего нельзя. Все ее навыки крутого выживальщика, полученные в кружке, были бессильны против этого холодного, нереального и до икоты пугающего мира, лежащего где-то на грани между реальностью и сном.

    [​IMG]

    Этот мир мог быть и опасным, когда сущность решала поселиться в чем-то современном и высокотехнологичном. Стоило огромных усилий убедить ее покинуть место обитания, иначе, иначе… Арьертта на своей шкуре убедилась, что это может быть сопряжено с травмами. Ведь если вспомнить ту странно загоревшуюся плиту… ведь Эмануил мог тогда получить серьезные ожоги. И, конечно, причину возгорания так и не нашли.

    [​IMG]

    Но чаще его представители просто сидели рядом с живыми, не подозревающими об их присутствии, и грелись. Грелись теплом, что всегда исходит от живых. А еще они очень любили картины отца, у некоторых они подолгу замирали, а потом отец жаловался, что потускнели краски.

    [​IMG]

    Что страшнее – агрессивные призраки или вот такие, просто стоящие рядом, – Арьетта не знала. В доме было всего пару мест, куда они никогда не заходили, там она и пряталась от них. Вы скажете, что надо было рассказать? Но кому? И как?

    [​IMG]

    Брату? У него были свои проблемы. После визита к Тихим к нему пришла Аристоль и попросила его сыграть ее парня перед матерью. Она собралась в большой спорт и вполне резонно опасалась, что мадам Тихая, в девичестве Де Мюлле, будет категорически против такого решения дочери и перекроет той все финансовые потоки. А так, под прикрытием липового жениха, у нее появлялся шанс пробиться к своей мечте. Эмануил обещал выручить подружку. И теперь они тщательно разрабатывали легенду.

    [​IMG]

    Родителям? У них на старости лет начался нежданно-негаданно второй медовый месяц. Или правильнее сказать – первый, ибо… его-то как раз в их отношениях никогда и не было. Симона и Карлиос наконец-то созрели до очень важного, хоть и запоздалого решения – свадьбы.

    [​IMG]

    По ощущению, их даже вечно недовольные пчелы были готовы поддержать, даже вон подарки притаранили. Ну и регулярно вились около этих двоих сердечком.

    [​IMG]

    Свадьбу играли дома, пришли почти все первые переселенцы. Ну и, конечно, Господин Джинджер, куда без него?

    [​IMG]

    Карлиос смеялся, что наконец-то смог поймать самую желанную рыбку в своей жизни. Симона смеялась и, кажется, была счастлива как никогда.

    [​IMG]

    Пусть спустя годы и, может быть, кто-то скажет, что уже поздновато, но это случилось. Они стали мужем и женой. И были счастливы.

    [​IMG]

    Эмануил изо всех своих сил и способностей изображал страстно влюбленного. Аристоль милостиво улыбалась.

    [​IMG]

    На радость своей маман, в мыслях уже примерявшую на себя роль императорской родственницы.

    [​IMG]

    Флоранс даже не шипела разъяренной гадюкой на Рубину, сопровождавшую Фридриха на торжестве.

    [​IMG]

    В общем, как ни крути, но праздник удался. Все были счастливы и довольны, а больше всех – немолодые молодые.

    Подводим итоги седьмой недели. Карлиос уверенно движется к полному открытию карьеры художника, нам осталась всего одна ступень. Плюс благодаря закрытой рыбалке нам стал для постройки доступен парк. Я долго думала, купить ли зелье молодости для Карлиоса или все же вложиться в парк, склонилась ко второму. Вот собственно пруфы на парк, пока не буду никого заселять за него придержу вакансии.Симона, постепенно идет к тому чтобы открыть помимо Космонавт/Рейнджер еще и Космонавт/Контрабандист, надеюсь успеет. Сейчас доступна только первая профессия, для второй нужно чтобы она максимально улучшила ракету и в городе появился сим в преступной карьере, за это будет ответсвенен Илон Тихий. Главное чтобы Симона не умерла до того как он откроет карьеру и у строится туда. Эмануил, на него я повесила открытие всех веток писательской карьеры. Пока парень справляется неплохо. Арьетта, тут до меня дошло что я не помню что ей планировала и нигде это не записано... так что о планах на эту девочку в следующий раз. Анатоль, попробую сделать им 1 СМ выполнив все детские стремления. Бюджет и ЧХ участка, тут все как было. разве что денег после постройки парка стало мало, мало... Ну и на последок то количество переселенцев что принесла мне постройка кафе. так что следующая неделя начнентся с новичков...
     
    kazinaki, nila, LuchaLoL и 10 другим нравится это.
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, привет!
    Как я рада обновочкам в этой теме :smile:

    О, эта та самая конкурентка Флоранс? :hihi: А ведь предложение у нее очень дельное.
    Я не могу не сказать какой же Карлиос красивый тут :heart:
    А еще че эт он у тебя в заляпанной майке за кадром расхаживает? ахах
    И какая же все-таки Симона деятельная, я поражаюсь (в хорошем смысле) ее трудолюбию и упорству.
    Ну ничего себе. Когда решил завязать с не любимой работой и случайно основал агентство по подбору персонала. :hihi:
    Симона, ты ж мой дипломат! И похвалила и подругу не обидела. :D Но с Фло по-другому сложно.
    О, как же я рала, что ребята это понимают. Вот эта вся опека детей от Флоранс - ну такое себе :dry: Сватает она, принцесс и принцев нянчить хочет, тьфу!
    Наконец-то они поженились! Отличный праздник у ребят получился. :smile:
    О, в техничке увидела, что доступен парк. А в нем нельзя было еще свадьбу праздновать? Еще что-то надо было сделать для этого, да? Я ж в правилах вообще не особо бум-бум((
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет! Вангую, что следующая тебе понравится еще больше :wink:
    Поэтом уона так и взбесила Фло, как же так кто-то лучше и круче самой леди Флоранс ДеМюлле! Аристократическая спесь во всей красе.
    Чертова униформа художника...:facepalm: Итак стараюсь не светить его в этой майке-бомжатке...
    Правильные друзья еще и не тому поспособствуют. У Фридриха талант из всего делать деньги, он же и стал совладельцем данного агентства, Эмануил владелец, а Фридрих серый кардинал. В отличии от маменьки, сын куда как успешнее проникает в королевскую семью.
    У того же Карлиоса опыта то побольше будет чем у Флоранс... он с самого рожденя в самой сердцевине гадюшника рос. Да и Симона не девочка-цветочек, чтобы пробиться из низов до капитана иператорской яхты, надо быть умной и достаточно цинично-зубастой.
    Не в правилах дело. Просто деньги на парк я практически в последний день собрала, и уже проводить там мероприятие у меня не оставалось времени.
     
    Меридит нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Тиха украинская ночь… в смысле, что ночь – она чаще всего везде тиха и безлюдна, особенно в плохо заселенной южной части Мами. Но именно в этой ночи были слышны человеческие голоса.

    - Вайнона! Вайнона!!!
    - Артём! Тёма!​

    [​IMG]

    - Господи, вы живые! Господи…
    - Тёма!​

    Несколько минут пара просто не выпускала друг друга из объятий, как будто оба не могли поверить в счастливую реальность.

    [​IMG]

    - Ты поняла что произошло?
    - Нет. Последнее, что помню – как начинает трясти самолет, и я надеваю на себя маску и пытаюсь проделать то же самое с Моной. Потом темнота… А потом я уже лежу на песке. А ты помнишь хоть что-то кроме этого?
    - Да, но мне кажется, это был бред. Голоса. Женский и мужской. Говорили о новом сохранении… Все очень странно. Я понятия не имею, где мы оказались.
    - Тём, главное что мы живы. Хотя я даже представить не могу, что сейчас происходит с семьей… они-то этого не знают…​

    [​IMG]

    Маленькая девочка смотрела на родителей и совсем не понимала что происходит, родители говорили на повышенных тонах громко и даже немного раздраженно. Они сердятся? Мона что-то снова сделала не то?

    [​IMG]

    Когда Дездемона Козлова не знала что делать и кто виноват, она обычно плакала. Это всегда ее выручало во всем непонятных ситуациях. Вот и сейчас, не понимая что происходит и как они все тут оказались, Мона начала всхлипывать. Внимание родителей тут же переключилось на малышку.

    [​IMG]

    И снова ее маленькая жизненная хитрость сработала – родители перестали спорить. Папа тут же подхватил Мону на руки, а мама стала ласково улыбаться.

    - Все хорошо, маленькая, все хорошо. Главное все живы и целы. Сейчас мы найдем кого-нибудь живого и все узнаем.
    - Думаю, идти придется недалеко, я вижу огни, там явно есть люди.​

    [​IMG]

    Правда, людей, вернее, одного человека они встретили гораздо раньше, чем вышли к жилью. Парень сидел на скамейке сгорбившись и бесцельно смотрел в даль.

    [​IMG]

    Подойдя ближе, они увидели, что часть его лица, скрытая за совершенно белыми волосами, обезображена шрамами то ли от ожогов, то ли еще от чего… Взгляд парня был осторожен и недружелюбен.

    [​IMG]

    Первым заговорила Вайнона.

    - Привет! Я Вайнона Козлова, это мой муж Артем Козлов и наша дочь Дездемона. Ты местный? Мы сами – нет, попали сюда крайне странно… Можно я присяду? Ноги уже не держат, все же путешествовать на каблуках – плохая идея, но выбирать не приходится. А как тебя зовут?​


    Парень поначалу опешил от такого напора, но, не углядев в пришельцах агрессии, решился вступить в диалог.

    - Привет. Алекс. Эшкрофт. Петрович…

    Судя по реакции пары, на них это словосочетания не произвело никакого впечатления, об отце Алекса они явно не слышали. Что ж, уже неплохо. Да и о… тоже видимо представления не имеют.

    - И я тоже не местный… понятия не имею, где я и что это за место. Может, Ад?
    - Ну точно не он, Монка еще точно ничего такого не натворила чтобы там оказаться даже за компанию. К тому же, мы видели за рекой огни, там 100% живут люди. Пойдешь с нами? Погодите... Слышите?​

    [​IMG]

    - Вон там, за мостом, кто-то есть и он плачет.
    - Погоди, дорогая, может это опасный хищник. Мы ничего не знаем о месте, в котором оказались, а вдруг он так добычу приманивает?
    - Нет, Артем, там плачет ребенок!​

    [​IMG]

    И Вайнона бросилась на голос, все попытки мужа задержать ее ни к чему не привели. Ее вел самый древний из инстинктов – инстинкт матери…

    [​IMG]

    За мостиком, перекинутым через небольшую речку, действительно обнаружился ребенок. Девочка.

    - Привет, ты кто? Где твои родители?​

    [​IMG]

    - А разве не вы моя мама?​

    Голубые глаза ребенка наивно и доверчиво смотрели на Вайнону…

    - Да, милая. Это я… прости… я…
    - Я изменилась?
    - Эээ… да, наверное.
    - Я ничего не помню. Только знаю, что меня зовут Кэролайн Дарк.

    [​IMG]

    Сердце Вайноны дрогнуло… маленькая, одинокая девочка. Ей страшно и она ничего не помнит. И не важно, что это не ее ребенок. Может, даже у нее есть родители… Но что это за родители, которые смогли оставить ребенка одного? Вайнона не отдаст им Кэрол, никогда.
    Артем скептически воспринял настроение супруги, но спорить не стал. И вся компания отправилась дальше, искать тех, кто поможет или хотя бы прояснит ситуацию…

    [​IMG]

    Фары резко вынырнувшей из за поворота машины ослепили… и компания не успела даже отреагировать адекватно на появление вполне знакомой техники. Но авто затормозило, и из него с трудом выбрался… джин?

    [​IMG]

    Как оказалось, всего лишь шаман. Господин Джинджер довольно радушно приветствовал новых поселенцев и предложил пока отвезти их в гостиницу, а уже завтра они познакомятся с губернатором и властителем Мами. Ну заодно и смогут определиться как быть дальше.

    [​IMG]

    На радость горе-путешественникам в гостинице на первом этаже работало кафе, и господин Джинджер любезно оплатил их поздний ужин.

    [​IMG]

    Пока регистрировались, пока выбирали комнаты, малышка Мона просто отключилась прямо на диванчике в холле.

    [​IMG]

    Да и взрослые, едва только их головы коснулись подушек, уснули сном младенцев, слишком тяжелый день, слишком много переживаний.

    [​IMG]

    Наутро Артем и Вайнона с удивлением обнаружили, что попали в будущее. В очень-очень далекое будущее. Империя… император, галактические войны, непонятные технологии и странные обычаи. Им в какой-то мере повезло, что Мами была отсталой планетой и находилась по сути на задворках Империи. Здесь в ходу были вполне простые и понятные механизмы, пусть порядки не были похожи на привычные им, но все же не отличались настолько кардинально.
    Для проживания семье Козловых выделили крошечный домик как раз недалеко от того места, где они оказались накануне. Южная часть Мами, плохо заселенная и мало обжитая. Но с другой стороны, земля здесь стоила недорого, и коренные жители на нее мало претендовали. Дом достаточно быстро подключили к общей сети коммуникаций. Конечно, все это было не бесплатно, с Козловыми был заключен кредитный договор, в котором они обязывались со временем выплатить все вложенные в них средства.

    [​IMG]

    Не успели они распаковать вещи, как Алекс заявил, что ему предложили другой вариант для жилья.

    - Она странная, я поначалу испугался – она смотрела на меня так, как будто съесть хочет. Но потом я подумал… у вас и так двое детей куда вам еще на шею я? Толком ничего не умею, только объедать вас буду…
    - Алекс, а там… ты уверен, что этой девушке можно доверять?
    - Не знаю… но… по крайней мере, ей я точно не буду в тягость.​

    [​IMG]

    Итак, жилье было. Продуктами на первое время их обеспечили… но надо было думать о том, как жить дальше. В незнакомом мире, среди чужих и непонятных людей. Ведь все их прошлые умения вполне могли быть не востребованы здесь и сейчас. Но рефлексировать было некогда, и ребята принялись искать себе место под солнцем.
    Вайнона вспомнила, что ее всегда хвалили за умение писать живые и интересные тексты, и кинула заявку на должность внештатного копирайтера на удаленке . К ее удивлению, ответ пришел практически мгновенно. Ей прислали тестовое задание, и она с азартом включилась в работу.

    [​IMG]

    С Артемом все было сложнее. Кому интересен профессиональный спецагент? Вот именно…. Но в семье Козловых не принято опускать руки, и, порывшись в закромах памяти, мужик вспомнил, что еще он всегда неплохо ладил с техникой и по-молодости вполне успешно увлекался роботостроением. Как выяснилось, в народе был спрос на починку всякой мелочевки в хозяйстве, и Тема, взяв ноги в руки, побежал по окрестностям собирать заказы, а потом, засучив рукава и вооружившись инструкциями из сети, принялся чинить и ремонтировать. Вот так ребята дружно решили одну из первостепенных задач – с чего оплачивать расходы.

    [​IMG]

    Проблемой номер два были дети. И если Моне пока нужна была только родительская любовь и опека, которые она получала в полном и необходимом объеме, то вот с Кэрол дела обстояли сложнее.

    [​IMG]

    Вайнона решила, что ложь во спасение все равно остается ложью, и все же нашла в себе силы поговорить с девочкой.

    - Кэри, ты должна понимать и не обманываться, я не твоя мама, но я готова ей стать для тебя, если ты мне это разрешишь. Просто если вдруг так случится, что все-таки обнаружатся твои родители, настоящие родители…
    - Я понимаю. Но я не помню их… не помню кто я и откуда.
    - Мы оставим твою фамилию без изменений, именно на тот случай, если вдруг родители все же найдутся или же ты вспомнишь о них. А пока, пока давай поймем, что ты любишь и чем тебе нравится заниматься. Я уже говорила с директором местной школы, куда ходят все дети, они готовы тебя принять. Те тесты, что ты написала, их вполне устроили. Но меня стали спрашивать о кружках, и я растерялась, я не знаю, чем ты увлекаешься.
    - Я сама не очень знаю… но мне вот нравится рисовать, мы с Моной играли и…​

    [​IMG]

    О да, несмотря некоторую тягу Кэри к одиночеству, она никогда не отталкивала активную и деятельную Мону. Ради нее даже наряжалась медведем, уж больно это нравилось маленькой капризуле. Она с восторгом тискала Кэри, как большую игрушку. Девочки вообще сразу поладили и с удовольствием играли вместе.

    [​IMG]

    А последствия этих игр… ну что ж поделаешь! Кто из нас не устраивал родителям вот такой дополнительной мороки? Зато и Артем, и Вайнона ценили ту возможность спокойно поработать, которую давали им такие игры детей друг с другом.

    [​IMG]

    Самым большим неудобством во всей этой ситуации стало ограниченное пространство домика. К тому же, раскладная кровать, которая стояла в доме, все время вызывала беспокойство Вайноны. Она скрипела и стонала, стоило хоть чуть-чуть пошевелиться на ней. А уж сколько раз она ломалась… Вайнона все время опасалась, что однажды это чудо инопланетной мысли просто схлопнется и сожрет их с Артемом, как диковинное чудище.

    [​IMG]

    В общем, когда в очередной раз им пришлось вскакивать с постели, потому как заискрился механизм, Вайнона не выдержала.

    - Ну и сколько это будет продолжаться? Сколько еще раз вместо того чтобы нормально спать, ты будешь ковыряться отверткой в недрах этого кроватного монстра?
    - Вайна, ну что я могу сделать? Я не понимаю, почему она все время ломается.
    - Да не в ней дело… тебе не кажется, что так дальше не может продолжаться и спать в одной комнате с детьми… Не знаю как ты, а я не железная…
    - Но котик, у нас пока нет денег на переезд…
    - Зато у нас есть вечное лето на дворе.
    - И?​

    [​IMG]

    В общем, идея Вайноны была проста и понятна, а главное – дешева и практична. Просто навес во дворе. С умениями Артема на создание всей этой конструкции у него ушло не больше двух дней. Теперь нормальный сон и… полноценная супружеская жизнь вошли в семью Козловых на постоянной основе.

    [​IMG]

    Когда женщина и мужчина живут в любви и согласии, да еще и с кроватью вне детской, тогда вообще всё в жизни становится проще и приятней. Те же бытовые заботы уже не превращаются в нудные обязанности.

    [​IMG]

    И даже не очень воспитанные клиенты не могут отравить удовольствие от хорошо выполненной работы.

    [​IMG]

    Возня с детьми не раздражает, а наоборот, заряжает бодростью и позитивом.

    [​IMG]

    Молоток меньше бьет по пальцам, да и вообще все идет так как надо.

    [​IMG]

    До определенного момента… Вот ведь и поселились на отшибе, но все равно найдутся желающие внести свои коррективы в размеренную семейную жизнь.

    [​IMG]

    - Я знаю, вы недавно тут. Но с вами приехала одна из этих, мы тут их не больно жалуем.
    - Простите, кто вы и что вам надо?
    - Я живу через реку на той стороне, так вот, мы подумали и решили, что мы не хотим, чтобы эта тварь ходила с нашими детьми в один класс. Может, вам, пришлым, и все равно, а нам-то нет. У нас запасных ребятишек нет. Она, конечно, еще не вошла в пору, но кто знает, что ей на ум взбредет?
    - Вы о ком тут талдычите? Что за бред?
    - Да девчонка ваша, чернявая такая. Пожирательница она. А мы таких не любим они как в возраст входят, душу высасывают, плохо это.
    - Какая пожирательница? Не несите ерунды…​

    [​IMG]

    - Вайнона, эта женщина, конечно, может и заблуждается и все такое. Но послушай, мы действительно не знаем, кто и откуда Кэрол. А может, она действительно опасна? Мы находимся в такой ситуации, когда все, что мы знаем, стало… стало малозначительным. Вдруг она представительница опасной расы? Подумай, мы ведь отвечаем не только за себя. Мона…​

    [​IMG]

    Артём говорил и говорил, а Вайнона не могла уложить все это в голове. Слова мужа как будто увязали в ней, бились о ее собственные мысли, причиняли боль…

    [​IMG]

    Кэролайн… мечтательница, умничка, малышка, открывшая им свое сердце, отчаянный борец за справедливость… и вдруг чудовище? Разве так бывает?

    [​IMG]

    - Нет.
    - Что?
    - Нет, Артём, я не буду слушать всяких странных теток и считать ребенка, который доверился нам, чудовищем. Это неправильно, это подло, в конце концов!
    - А если она причинит вред Моне? Если она будет угрожать твоей жизни, Вайнона? Лучше я буду подлецом, чем буду сожалеть о том, что не уберег вас, подавшись неуместной жалости!​

    [​IMG]

    В первый раз супруги поссорились так сильно. Артём забрал Мону и уехал ночевать в гостиницу. Вайнона осталась в доме с Кэролайн… Она так и не смогла доказать мужу свою правоту, а он не смог убедить ее в своей…

    Итак у нас на Мами новенькие... Чтобы было сразу понятно на что мы собственно построили дом и оплатили коммуналку. Конечно же волшебные лягухи... куда ж без них? Всю неделю мы качались и пытались заработать денег. Заодно я тестировала крошечный дом. В принципе для одного сима или пары, это супер лайфхак для прокачки. С детьми выжить на таком клочке было потруднее. Но мы справились. Вот панельки членов семьи за эту неделю, правда впечатляет прокачка навыков? Артем, Вайнона, Кэролайн, Дездемона. После всех построек и покупок на семейном счету конечно не густо, но и не пусто как могло ожидаться.
     
    kazinaki, nila, LuchaLoL и 13 другим нравится это.
     
  26. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Вот знаешь, смотрю я на твою Колонизацию и ощущаю странный зуд....в том месте, где у симоводов находится что-то, отвечающее за старт новых челленджей и творческое воплощение :D Вчера поймала себя на мысли, что продумываю сеттинг....В общем, возможно, я скоро приду, если соберусь с духом и почищу под это дело сохранку :D

    Бааааа! Знакомые все лица!! Мы так ждали, так ждали! Ребятки, дайте я вас тоже обниму! :hug:
    Гена? Василиса? Это вы???
    Про загрузку нового сохранения - вспомнила серию книг Милены Завойчинской про академию книгоходцев)) Там вот тоже грузились новые реальности и нереальности)))

    Ахахахахаха
    Блин, да)) Он же участвовал в Мафии, да? Вообще, помотало персонажа, ой помотало :D
    Вайона прямо олицетворение матери :heart: Им бы с Темой еще пару лялечек, когда с домом разберутся))
    А Кэри твоя или тоже откудща-то? Очень милая девочка, пусть, как я понимаю, и сможет, когда подрастет, неплохой такой кусь сделать...
    Вьетнамские флешбеки из династии Козловых, когда демиург наверстывала коллекцию смертей...Повезло ребятам, что здесь такой цели нет, но чуют-чуют потенциальную угрозу :D
    Просто технический вопрос от заинтересованного лица: а вампирские жц здесь снимают ограничения?
     
    manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей