1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сим-колонизация. Планета Мами

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 4 май 2019.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    В далекой-далекой галактике под номером 37196097635 вращается прекрасная голубая планета. Она удивительно похожа планету Земля. Но климат там чуть мягче, поскольку Мами (так назвали планету первые колонисты) находится ближе к своему светилу, чем наша планета. В основном это аграрная планета, на которой выращиваются прекрасные экологически чистые продукты. Большая ее часть давно колонизирована. Только один огромный остров до сих пор пустует. Уже шесть раз на него высаживались колонисты, и шесть раз поселения находили пустыми. Куда девались жители, не знает никто. И вот компания «Мамия Инкорпорэйтед» (крупнейший планетарный перевозчик, а по совместительству – негласная хозяйка Мами) решилась в последний раз освоить эту часть планеты, ну и, соответственно, повысить свои прибыли от налоговых сборов. А потому компанией была объявлена небывалая распродажа земельных владений на последнем неосвоенном острове Мами. Правда, в рекламе ничего не говорилось о предыдущих поселенцах…


    Так вещала реклама, идущая на огромном интерактивном билборде в центре города Магадана. Именно на нее и пал взгляд странного молодого человека, выходящего из адвокатской конторы, по стечению обстоятельств находившейся на той же улице. Юноша только что получил в собственное владение наследство, оставленное ему отцом. А оно составляло очень и очень немаленькую сумму. Он никогда не думал, что будет делать, когда наступит его совершеннолетие, и он станет миллионером. Но все это время он ненавидел, что его воспринимают как сына Филимона Дикого, внука Макара Дикого и родственника и наследника длинной череды славных предков. А потому, увидев рекламу, молодой человек, не мешкая ни минуты, отправился в офис компании и… скупил сразу весь остров. Теперь он сможет воплотить в жизнь свое стремление стать чем-то большим, чем просто богатым наследником знаменитого рода. Звали этого юношу – Потап Дикий.


    [​IMG]

    Так началась история первой колонизации далекой родины альтов. И, скажем, развивалась она тоже вполне неплохо: начав с одного острова и разгадав его тайну, господин Дикий сумел объединить под своей рукой всю планету. Он, а потом и его потомки стали бессменными правителями планеты. А потом разразилась Первая Галактическая, за ней Вторая… Третьей правительство Мами дожидаться не стало и, использовав магию (да, именно этим и была уникальна Мами), сумело скрыть планету в другой реальности на многие сотни лет. Для этого им понадобилась вся их сила. Но даже магия не бесконечна… запас вложенных магических сил иссяк, и Мами постепенно стала возвращаться в текущий пласт реальности. И теперь я, далекий потомок основателей, Джин Джинжер,
    Наш казначей, прошу любить и жаловать.
    несу ответственность за будущее нашей родины. Я – главный шаман планеты… из-за огромных затрат магической энергии мы потеряли связь с некоторыми регионами планеты, отстали от современного мира и, увы, лишились своей магической оболочки. Теперь мы легкая добыча… нам нужен новый лидер, человек, способный защитить нашу планету и интегрировать ее в современный мир. Мне было видение, что скоро такой человек появится… А сегодня ночью я видел, как небо озарила яркая вспышка. Может быть, это он? Но как понять, что он достоин? Как понять, чего стоит этот посланник неба? Боюсь, мне придется испытать его и его сердце. Только чистый человек с любящим сердцем способен возродить наш мир.


    В общем устала я заполнять тут кучу всякой информации. Поэтому решила оставить здесь просто цифру населения, а подробно откуда что взялось и как начислялось можно посмотреть вот в этой таблице.


    НАСЕЛЕНИЕ
    3570








    Виллоу КрикОазис Спрингс
    Космопорт (базовое)Кладбище (базовое)
    Кафе-гостинница***
    ПаркПарк дендрарий
    Спортзал***
    Торговый дом Де Мюлле***
    Старшая школа(кафе)***




    Смотрим во все той же таблице, ибо вакансии прибавляются, а место нет.


    • Симона Вильяр, Амадей Карлиос Рихтанге
    • Карелий Тихий, Флоранс Тихая, Фридрих ДеМюлле, Илон Тихий,Аристоль Тихая
    • Рубина Дес-Мурран - Козлова
    • Артем Козлов, Вайнона Козлова, Дездемона Козлова, Александр Петрович Эшкер, Кэролайн Дарк
    • Джоселин Уорсен, Дженсен Джейд, Алисия Роллер, Миа Роллер



    Всем привет! Удерживать себя уже не осталось сил, а потому наиграв 5 недель в стол, я все же сломалась. Это конечно тест, но так как по моим предположениям он станет вполне игровым вариантом со временем, то пожалуй тут я себе позволю сюжет, историю и перипетии. Но если у кого-то будут по ходу возникать вопросы, задавайте смело. В остальном, техническая часть будет и конечно будут пояснения к ней. Куда ж без этого. Приятного чтения.
     
    kazinaki, nila, Margo-TIG и 24 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    нет) вопрос возник на фоне оформления. Он мне, на самом деле, с самого начала покоя не дает. Сама вот долго думала как сделать - просто главы ставить вместо фамилий, или вместе, а еще ж надо неделю указать... крч запарилась я, а потом просто позаимствовала идею с двойными фамилиями у тебя. Дилемма еще как раз и была в том, что в семье может быть толпа не родственников и вот кого тогда в шапку вписывать?
    Так что тут я просто скорее удивилась и не всекла почему именно так)

    ну тетку, какой бы злодейкой она не казалась, тоже можно понять просто по-человечески :pardon:
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    manjaf, о, на этот раз тут даже не тонна отчетов, а всего один :crazy: Зато какой!
    Впечатлилась новым обыгрыванием дерева. Сначала было подумала, что его история будет обычной - попадание в волшебный мир бла бла бла и все такое.... Так что очутившаяся снова на снегу Джо привела меня в недоумение - а где же феи, думала я? где радуга и пони? =))) Хороший получился ход конем для объединения семьи. Про корову тоже зачетно. Теперь у вас есть своя "осторожно злая собака" :cool: Ну и с будущим пополнением, да!
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У меня еще лежат в загашнике, но я старалась не спамить. жара и все такое..
    В этот раз будет кое что другое и это дерево ссылка на... а впрочем зачем спойлерить...
    Меня Трей вдохновил, им можно, а мы чем хуже :D
    Я вписываю основную ветку семьи, ту фамилию что буду продолжать и которую сохранит история. В частности конечно те персонажи что я у кого-то беру или важны лично для меня сохранят свою фамилию, остальные... селяви, канут в Лету.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  5. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    :hug: Меня что-то совсем сожрал реал и расплавила жара, и что-то я прямо застряла... честно три раза собирала цитатки, но работа хотела, чтобы ее работали, а вечером даже не было сил дома ноут открыть...поэтому, надеюсь, ты меня простишь, за некоторый сумбур :redface:

    Мию, конечно, было очень жалко((( Такое предательство, по сути, со стороны родной мамы. А ведь они, как я понимаю, многое прошли вместе... И, конечно, было бы глупо ожидать от девочки, что она моментально проникнется дочерними чувствами к Джо и Джену. Даже ее громкие слова о приюте - защитная реакция малышки, которая чувствует себя не нужной (ну если родной маме не нужна, то чего ожидать от, по сути, чужих людей?)
    Понравилось, как мудро поступили ребята. Даже немного удивилась: они же сами довольно молодые (опустим груз жизненного опыта прошлой жизни). Учитывая, что да, Джо не отличалась супер терпимостью к родной младшей сестренке...В плане строгости воспитания.

    Задумка с "пропажей" тоже вышла шикарной))) И да, поздравляю с пятнистой охранницей :hihi:

    И, конечно, я в итоге очень рада за ребят, за Мию, которая почувствовала себя частью настоящей семьи, любимой и окруженной заботой и теплом :hear2:
     
    manjaf нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, :hug:
    Ой, я рада что несмотря на все ты все равно пришла и принесла свои впечатления. Я сама сейчас даже не играю, заставляю себя подчистить все что уже наиграно, чтобы не скапливать недовязы.

    И это и надломило Алисию, захотелось пожить в свое удовольствие...
    ты очень правильно подметила этот момент.
    Джен он вообще гораздо спокойнее Джо и в чем-то мудрее. А ту гложет ее поведение по отношению к сестре. Она осознала что была не совсем права в своей строгости, думала что у нее все впереди... а получилось вот так. И сейчас получив второй шанс она уже совсем по другому смотрит на семью и свое отношение к близким.
    Спасибо, это задел на будущее.
    О да! наконец-то мы ее выловили.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Рождение Катарины ужасным образом совпало со смертью матери Фридриха. «Наверное, потому он так прохладно воспринял ее рождение», - думала про себя Алисия. Роды были довольно легкими, малышка родилась здоровой и требовала не очень много внимания. Так что молодая мама смогла быстро прейти в форму. Она даже смогла вернуться к работе в семейном бизнесе. После смерти обоих родителей Фридриха этот проект полностью отошел Фридриху.

    [​IMG]

    Конечно, теперь Алисии было без нужды стоять у плиты, самолично готовя клиентам. Но от домашних обязанностей хозяйки дома и жены ее никто не освобождал. К тому же, на своей кухне она могла придумать и новые рецепты для бизнеса. Еда, доставляемая «Кухней де Мюлле», пользовалась большим спросом и среди местных, и среди переселенцев, ловко сочетая в себе колорит кухни Мами и в тоже время не теряя традиционных вкусов, привычных для жителей Империи.

    [​IMG]

    Но Фридрих видел себя во главе большой торговой империи, а не просто руководителем доставки еды… Он активно делился с Алисией планами на будущее.
    - Главное – начать, сейчас у меня акции в туристическом секторе и в сфере услуг. Наше агентство по подбору нянь и мелкого персонала для малого бизнеса с Эммануилом дает неплохой доход. Ну и ресторан, конечно, хотя меня категорически не устраивает такая форма работы. Чувствую себя как кухарка, а не как приличный бизнесмен. Нам нужно помещение, в идеале бы вообще построить торговый центр, полностью принадлежащий семье, с магазинами, фудкортом, зоной досуга и, может, даже местами для офисов на верхнем этаже.

    [​IMG]

    Но пока все мечты оставались просто мечтами. Несмотря на известность и вполне себе стабильное финансовое положение Фридриха, местные никак не хотели соглашаться продать ему кусочек пусть и бросовой земли. Шло время, Фридрих злился. А Алисия уже всерьез стала опасаться за свое будущее – после смерти матери Фридрих вообще перестал говорить о свадьбе и официальной регистрации их отношений.

    [​IMG]

    Но, как оказалось, все ее волнения были напрасны. Настал тот день и тот час, когда она смогла примерить шикарное платье, подаренное ей женихом, и отправиться с ним к свадебной арке.

    [​IMG]

    На торжественное бракосочетание были приглашены практически все сливки местного общества. Вот только семья Рихтанге не почтила их своим присутствием – смерть главы семейства и положенный в этом случае траур…

    [​IMG]

    Произнося слова клятвы, Алисия верила, что в этот раз ей повезет и она наконец-то сможет забыть о проблемах за спиной этого мужчины. А Фридрих думал лишь о том, что надо бы скорее решить вопрос с рождением сына. Дочь – это всегда выгодный товар, а вот сын – это продолжатель дела и наследник. Так что стоит, наверное, с этим поторопиться.

    [​IMG]

    Удивительно, но женатый статус как-то сразу поднял авторитет Фридриха среди местных. «Пустота забери этих аборигенов, ничего не могут сказать внятно, все любят завернуть так, что даже сколький глист с Невтеи не найдет выхода», - ругался про себя Фридрих. В глаза же, в глаза он улыбался и кивал. Да, он согласен помочь уважаемым людям в их маленькой проблеме, и финансово в том числе. Главное, пусть уважаемые люди замолвят за него слово перед шаманом и советом. А он, Фридрих, конечно же, не забудет этой услуги. С наместником-то вообще проблем не будет. Разве вы не знаете, его, Фридриха, сестра недавно вышла замуж за наследника рода Рихтанге. Да, того самого, кто и стал ныне аватарой Императора, да бережет его Космос вечно, на этой планете.

    [​IMG]

    Сколько трудов, лести, уговоров и, конечно, денег… но оно того стоило. Целый участок, да не просто абы где, а в районе космопорта! Это же золотая жила для умного и предприимчивого человека!

    [​IMG]

    На открытие первого торгового центра Мами собралась куча народа – и местного, и переселенцев. Первые с восхищением разглядывали товары, прибывшие с разных уголков Империи, а последние с удовольствием отмечали небольшие цены и приятный сервис, от которого уже успели отвыкнуть здесь, на Мами. Все аборигены не сильно жаловали переселенцев, а потому и торговали с ними неохотно и по завышенным расценкам.

    [​IMG]

    Во всей этой суматохе взросление Катарины прошло как-то тихо и незаметно. Вот она еще вчера мирно посапывала в колыбельке, а вот ее ножки уже бодро топают по дому.

    [​IMG]

    Теперь, когда Фридрих полностью сосредоточился на своем новом детище, кейтеринг полностью перешел под управление Алисии.

    [​IMG]

    Торговый центр требовал от Фридриха всех его сил и возможностей – договоры с поставщиками, баланс цен – местные не простили бы ему, создай он демпинг их товарам. Но и покупатели не готовы были брать товар по завышенным ценам местных. Приходилось лавировать и изворачиваться, чтобы бизнес не просто удержался на плаву, но и стал приносить ощутимую прибыль.

    [​IMG]

    Работать приходилось чуть ли не круглосуточно. Фридрих уставал неимоверно, он чувствовал, что постепенно теряет силы и выгорает.

    [​IMG]

    - Папа!
    - Что ты тут делаешь, Кати? Почему ты не с мамой?
    - Мама на работе… ​

    [​IMG]

    Таак, вот это новости. Почему Алисия оставила девочку одну? Ох, чуется, придется поговорить с женой серьезно…

    - Давай, милая, пока мамы нет, я отнесу тебя в твою комнату, и мы с тобой почитаем сказку.
    - Дадада!​

    [​IMG]

    Разговор с женой прояснил ситуацию. Оказалось, что Алисия оставила девочку с няней, причем, из их же агентства. А та не нашла ничего лучше, ушла пораньше, увидев, что Фридрих вернулся. Причем, ушла, никого не уведомив. Мир в семье был спасен. Хотя Алисию несколько покоробило, с какой готовностью Фридрих назначил ее виноватой, даже не попытавшись разобраться в ситуации. Но она решила это свалить на его усталость и проблемы с бизнесом. Ведь и раньше ей иногда казалось, что Фридрих слишком жестко себя ведет по отношению к ней, постоянно критикуя ее манеры и одергивая ее, когда Алисия по привычке использовала в речи сленг. Но потом, когда ей пришлось сопровождать мужа на всякие великосветские мероприятия, она по достоинству оценила его старания по ее воспитанию.

    [​IMG]

    Особенно ей запомнился ее первый прием. Это был благотворительный ужин в честь вхождения Мами в Империю. Присутствовали самые влиятельные граждане планеты, и даже прибыли гости из самой столицы.

    [​IMG]

    Из-за траура по мужу госпожа Рихтанге не могла заниматься организацией банкета и все заботы полностью легли на плечи Алисии. Конечно Фридрих помогал советами и подсказывал те тонкости о которых Алисия не имела ни малейшего понятия, но все равно работы хватило с лихвой. Но вместо похвалы оно получила от гостей весьма холодный прием и просто океан презрения. Вот и пригодилось ей терпение которое воспитывал в ней муж.

    [​IMG]

    Ох и натерпелась Алисия тогда! Ее осматривали, как некое редкое животное, выставленное на торги. Слушали романтическую историю их отношений, красиво преподнесенную Фридрихом. И конечно, смотрели свысока. Как же, как же, нищая девчонка вошла в ТАКУЮ семью! Все документы о первом браке и Миа Фридрих, пользуясь еще связями матери, сумел быстро уничтожить. Так что на месте Алисии Роллер, разведенки с прицепом в виде дочери, оказалась трепетная и невинная девушка Алисия Альт из обнищавшей, но вполне себе родовитой семьи, еще в лохматые сосланной в отдаленный сектор Империи.

    [​IMG]

    Не будь этой легенды, размышляла Алисия, эти стервятники разорвали бы меня в клочья. Все же Фридрих очень умный и дальновидный мужчина. И как же он был прав, требуя оставить Миа… Что ж, дорога к благополучию терниста, и на ней случаются потери. Эта была меньшей из возможных. По крайней мере, Уорсоны – хорошие люди и смогут полюбить ее девочку.

    В этото раз отчет за Де Мюлле получился рекордно маленьким. а все потому что я срочно закрывала Фридриху карьеру и пыталась прокачать торговый лот и не прогореть. Но по порядку. Сначала купленные бонусы клуба, как оказывается я отвыкла играть без клуба. Сейчас когда он разблокирован, как бетонная плита с плеч упала. Далее счета за дом, который я все никак не дострою, ибо у супер крутого бизнесмена в отчетах, в реальности весьма куце с бабосиками. Дом выходит не то чтобы дорогим но почему-то отжирает у семьи, по моим ощущениям, все честно заработанное. Не смотрите что на счете магазина так мало денег, все заработанное я пустила на оформление. Те кадры что видны в отчете это как раз уже оформленный магазин, по началу торговали мы в чистом поле доспехами. Пока я не засчитываю этот лот в казну поскольку он находится в собственности симов. Как только я его продам и вычту деньги у семьи, тогда он будет считаться уже городским и за него можно будет зачислить деньги в казну. Хотя СМ за него уже получать можно.
    Теперь по симам. Фридрих напрягся и наконец-то достиг вершины карьеры, это показано в отчете. В остальное время мужик отчаянно зарабатывал собирательством деньги, а потом торговал на лоте. Алисия на мой взгляд постепенно расцветает в новом для нее качестве мужниной жены. Она довольно твердо идет по направлению к вершине карьеры Шеф-повара и попутно открывает вакансию в в карьере Бармен. Маленькая Катарина пока предоставлена сама себе. обоим родителям просто некогда ею заниматься и девочка растет как сорная трава в поле.
     
    Asara, Hikkania, Margo-TIG и 10 другим нравится это.
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Завидую белой завистью твоей продуктивности :D здорово,
    Поздравляю с рождением малышки :heart2: У меня есть определенная предвзятость к ней из-за имени, поэтому надеюсь, у крохи впереди будет прекрасное и светлое будущее)))

    Жена шеф-повар = забитый холодильник)) Как бы у Фридриха костюмы не перестали сходиться :hihi:

    Воу-воу, ох уж эти бизнесмены))) Все им девелоперством заниматься! Правда, я все никак не могу сложить впечатление о Фридрихе. С одной стороны импонируют такие мужики, которые идут строго вверх, а с другой...ну провериться бы ему на предмет холодного сердца. Уж прям очень расчетливый товарищ :dry:

    Да и Алиса...тоже кажется теперь дамой, вооруженной калькулятором. Только не прибыли, а своего собственного счастья. Как бы...видимо, до сих пор Мию ей простить не могу(

    Вот, может этот момент меня пугает? Алиса ищет сильное плечо, словно сама хочет немного расслабиться. Нет, конечно, сильный мужчина рядом - мечта, но у таких обычно и требования весьма высокие. Вот даже пример с сыном. А если опять дочка? Что, покуда пацан не вылетит заниматься прибавлением в семействе?
    Как-то никак не пойму, какое же место занимают женщины (включая дочь) в жизни Фридриха. Те, кого любят и о ком заботятся? Или инструмент достижения целей? Нет, о ценных инструментах и инвестициях тоже заботятся...но как-то это грустно(

    Ну да, сестра - хороший пример "ликвидного товара" :dry: Это еще повезло, что принц оказался человечным.

    Неужели она не видит эти звоночки? Или пока застилает глаза? Надеюсь, Фридрих немного исправится...а то даже не знаю, что случится, если у Алисы вдруг пелена спадет.

    "Разведенка с прицепом"...бррр. Сильно это. Знаю, что так и в жизни часто говорят, но коробит жутко.
    Здорово ты показала эти нюансы, браво! :clapping: Что Алисия, что Фридрих вызывают оооочень противоречивые чувства. Прям до дрожи. И интересно посмотреть, какое же будет развитие довольно,м, рационального подхода с обеих сторон.

    Угу. Потеря. Как о чемодане. Тернистто путешествие, багаж потеряла, с кем не бывает :dry:
    Вот знаешь, в прошлый раз я как-то пыталась сочувствовать Алисии. А сейчас мне начинает казаться, что они с Фридрихом во многом два сапога - пара.

    А вот крошку Катарину мне что-то жалко заранее((( Понимаю, что из нее может вырасти папина копия по характеру, но как-то жалко малышку... Кажется, что для Алисии, она способ привязать Фридриха покрепче. А для папы, как он сам же признал, хороший товар...
     
    manjaf нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох... ты разбудила мое любопытство, что же там такое.
    К сожалению, зачастую это устойчивое сочетание.
    Скорее все же второе... В этом есть не малая вина Рубины она сама того не желая слишком сильно ударила по чувствам Фридриха.
    :hug:
    Факт, у них много общего.
    Посмотрим... может, но не буду спойлерить.
     
    Akebono нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, привет! :heart2:
    тревожные какие-то сигналы от Фридриха и Алисии, ой тревожные. Что-то кажется мне что сделка их взаимовыгодная может и не сработать на долгую перспективу - в их случае слишком много переменных и вероятностей.

    даже не удивлена) Фридрих очень сложный мужик, но в практичности ему не откажешь. А еще в трезвом взгляде на вещи. Его позиция может и жестковата и неприятна - детьми он торгует, но! все люди друг друга используют, пусть и говорят что они не такие и это другое) в чем-то мне его позиция "я тебя родил, потратил время-деньги-ивотэтовсе, изволь теперь и мне выгоду поиметь" кажется более честной чем распространенные ахи-охи "ой, я ж тебя ростил, ночей не спал, все для тебя делал, сердечко болит смотреть как ты делаешь теперь все по-своему и даже стакана воды не принесешь". Вроде смысл один, а посыл все равно разный.

    жизовый закон в действии - как подмажешь, так и поедешь)
    с магазином вас))

    и вот он один из множества тревожных моментов. При чем ведь были и есть все шансы на какую-то золотую середину в семье, но пока этого нет и в этой сделке Алисия все же в более уязвленном положении.

    Мне невольно на контрасте в этой ситуации вспоминается моя подруга, у родителей которой было вот такое вот соглашение. Ее отцу, который был какой-то важной шишкой на первом канале, не давали зеленый свет в карьере из-за отсутствия семьи и он предложил ее матери ту самую сделку - свадьба, сын и дочь, с соответствующими ценниками. Внешне их семья была идеальной, не знаю как за дверьми дома, но подруга ни разу не вспомнила отца плохим словом и горько плакала когда он слишком рано умер. Блин, я даже помню как это было - 90е, и по телеку даже минуту молчания объявляли в связи с его кончиной. Так вот в эти 90е это была та семья, у которой было все. Вот вообще все. И мне вот как раз вспоминается мама подруги - бесконечно деятельная деловая колбаса, хваткая как охотничья собака :D опять же, не наю не ведаю что было там, где мы, сторонние, этого не видели, но ощущение от нее было такое, что это муж ее танцует, потому что она милостиво позволяет)

    и вот что еще тревожно. Вполне вероятно что мы тут сейчас наблюдаем зарождение еще одного "чудовища". Как я уже говорила - переменных много, и мне не кажется что сделка удачная на долгую перспективу. Кто-то рано или поздно отожмет все активы любой ценой. И на месте Фридриха я бы десять раз подумала, прежде чем так строго реагировать на жену, ведь только она знает что это за лаврушка плавает в его тарелке с супом :spiteful:
     
    manjaf нравится это.
     
  11. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Нежные чувства к своим тезкам и вариации имени "на тему")) Уж не знаю, от чего :pardon:
     
    manjaf нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дэнни Калифорния, привет, моя хорошая!
    Она может не сработать только потому что Фридриху осталось до старости совсем ничего :D
    Вот ведь... у тебя крайне интересный взгляд на это... Но не могу с ним не согласиться, по сути одно и то же.
    Спасибо, мы к нему перли из последних сил.
    Хм... а ты знаешь со временем наверное так и будет. Алисия способно вырасти до такой вот деловой колбасы.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    manjaf, Алисия на последнем скрине такая красивая :heart2:
    Словно изменилось в ней что-то. Окончательно и бесповоротно. Мне вот все интересно, сведет ли ее судьба еще с дочерью, и будет ли переоценка ценностей... Но пока что очевидно, что ее закрутил нехилый водоворот. Предприимчивая жилка мамы Фридриха с удивительной силой взыграла в нем. Это ж почти Флоранс, просто в новом обличье. А ведь были времена, когда сын противился ее влиянию, хотел все делать по своему... Посмотрим-посмотрим, к чему это приведет.
     
    manjaf нравится это.
     
  14. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Думается мне, что это не конец.
     
    manjaf нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    4aika_li, julia_sergeevna, привет, привет!
    Да, очень удачная симочка вышла. Поэтому ей и свезло наконец-то выбраться из галерии в мир.
    Яблочко от яблоньки недалеко легло...
    Я думаю она скоро сможет и ответить...
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Поначалу Кэролайн взросление радовало, теперь она совсем взрослая – перед ней открываются новые горизонты! Казалось, весь мир вокруг нее наполняется новыми звуками, красками и запахами…

    [​IMG]

    Угу… ровно до той поры, пока вместе со всем этим не пришла ЖАЖДА… Она проснулась вместе с гормональным ростом. Началась полная перестройка организма. Отсюда и расширение спектра чувств. Вампиры лучше слышат, видят и осязают. Они хищники…

    [​IMG]

    Первым делом перестроилась пищеварительная система, теперь от любой еды начинало просто-напросто тошнить. Требовалась кровь. Хорошо что приемный отец владел секретом изготовления заменителя. Питательная смесь, созданная из земноводных и рыб, частично удовлетворяла потребности организма вампира. Но лишь частично… Артём ругался, что для полноценной замены не хватает всего одного ингредиента: кровавого плода. Наличие этого растения в рецептуре позволяет вампиру полностью обходиться без крови людей, а иначе… Пока отец с мамой делятся с Кэрол своей кровью.

    [​IMG]

    А еще… еще теперь Кэролайн нельзя покидать дом, пока на улице светит солнце. Его лучи обжигают, оставляя на коже страшные ожоги, которые потом крайне плохо заживают, и это притом что любая рана на коже Кэрол затягивается всего за пару секунд. После попыток выйти на улицу в солнечный день Кэролайн пришлось отлеживаться неделю. Порой она впадала в странный полусон-полуявь.

    [​IMG]

    А там к ней приходила женщина… Странная женщина с бледной кожей. Она ласково смотрела на Кэролайн и молчала… От ее молчания не становилось страшно, наоборот по телу Кэрол разливалось странное тепло.

    [​IMG]

    И в голове вспыхивали Знания. Эта женщина обучала ее…

    [​IMG]

    После одного из таких видений Кэролайн осознала, что может трансформироваться в другое существо - летучую мышь…

    [​IMG]

    Конечно же, она поделилась всем этим с Артёмом.

    - Это в тебе говорит память предков. Вся сущность вампира сильно завязана на крови, через кровь можно получить и передать информацию.
    - Так та женщина, она живая?
    - Не факт. Это может быть код, заложенный в тебя при рождении. Просто твой мозг придумал эту женщину, чтобы легче усвоить информацию. Я тут подумал, чтобы тебе было не так скучно целый день сидеть дома, может попробуешь освоить программирование? Заодно и сможешь посерфить в сети в поисках информации о своей расе. Все же мои сведения о вампирах могут быть весьма устаревшими… столько времени прошло…​

    Как и всегда, отцовский совет был в кассу. Действительно, за изучением программирования время до вечера пролетало незаметно. К тому же эти знания весьма пригождались и в учебе.

    [​IMG]

    С наступлением темноты Кэролайн могла выйти на улицу и подышать свежим воздухом. Общаться, понятное дело, ей не особо с кем-то хотелось, а вот просто почувствовать себя свободной, не запертой в четырех стенах – это особое удовольствие. К тому же, надо было и думать о запасах ингридиетнов для заменителя крови.

    [​IMG]

    Негоже всю семью припахивать добывать ей пропитание. Мама вон и так по полдня бегает по округе, собирает земноводных.

    [​IMG]

    А ведь у нее есть работа – журнал, которым надо заниматься. Иначе вся набранная за это время популярность легко иссякнет, как ручей в пустыне.

    [​IMG]

    Ведь ей только-только удалось заинтересовать в проекте весьма крупного спонсора, это сулило журналу хорошие рекламные предложения и как следствие – раскрутку и рост аудитории.

    [​IMG]

    Большинство рекламодателей очень положительно отзывались о динамике развития журнала, его контенте и популярности у читателей. Но под лежачий камень вода не течет, и для дальнейшего роста надо было все больше и больше находить интересных тем, писать статей и делать качественных фото.

    [​IMG]

    Спасибо младшей, без Моны, наверное, самой Кэролайн пришлось бы все ночи напролет стоять с удочкой у речки. А так, сестренка неслабо выручала всех.

    - У меня каникулы, народ весь поразъехался кто куда… Всё, что нужно сделать на лето по школе – сделано. Скучно, в общем… Так почему бы не помочь семье, к тому же это приятно – в жаркий день постоять с удочкой у водички.​

    [​IMG]

    Отец старательно вспоминал всё, что знал по тренировке вампиров – те методики, что использовались в свое время в его семье, – а Кэрол тщательно записывала все сведения, понимая, что раз она уже такая есть, то, возможно, появятся и другие представители ее вида. По крайней мере, Кэролайн со временем хотела завести семью и выяснить, способна ли она к размножению, опытным путем.

    [​IMG]

    Одной из самых действенных методик была медитация – специальный настрой, помогающий вампиру заглянуть внутрь себя и найти контакт со своим внутренним зверем. Кэролайн старательно занималась каждый день, в душе лелея надежду, что все это поможет ей снова вернуться к обычной жизни.

    [​IMG]

    Еще отец рассказывал, что стабилизации вампирической энергии способствует сон в гробу. Или в специальной капсуле, его имитирующей. Но места в доме для подобного изыска не было. А копать подвал на этом участке было строго запрещено, там то ли почвы какие-то нестабильные, то ли просто табу на это дело. Конечно, Артем пытался модернизировать обычную кровать, чтобы та хоть как-то компенсировала отсутствие специального ложа для дочери, но пока безуспешно. Хотя часть его наработок прекрасно разобрали колонисты, а господин Де Мюлле предложил отличные деньги за использование изобретения Артема. Новый апгрейд кроватей делал сон на них более глубоким и полезным.

    [​IMG]

    Вообще материальное состояние семьи Козловых медленно, но верно ползло в гору. Артем давно перестал быть просто человеком, чинящим вещи, сейчас его имя было прочно связано с рядом крайне полезных бытовых изобретений. Он проявил себя как талантливый инженер и оптимизатор. Стоило, наверное, подумать о создании своего инженерного бюро…

    [​IMG]

    И соответственно о более безопасной и оснащенной мастерской. Все же подобные казусы на заднем дворе дома однажды могли окончиться весьма печально.

    [​IMG]

    Поэтому однажды Артем завел с женой разговор о необходимости переезда в новый, более просторный дом. Вайнона была однозначно «за». Девочки подрастали, им требовалось личное пространство. Да и родительская спальня на улице – притом, что Кэролайн теперь вела преимущественно ночной образ жизни, – уже перестала быть хорошей идеей.

    [​IMG]

    Но поменять местожительство на Мами не так просто. Требовалось согласовать переезд и выделение нового участка под строительство – не только с наместником, но и особенно с шаманом. Конфликта с местным населением не хотел никто, а поэтому шаман оставался по-прежнему весьма значимой персоной в принятии многих решений.
    Господин Джинджер в общем против не был. Прекрасная репутации семьи Козловых играла в этом не самую последнюю роль. Господин Козлов – уважаемый человек, инженер и изобретатель. Госпожа Козлова – хозяйка замечательного журнала и просто красивая женщина, их дочь – одна из лучших учениц в школе. Но вот… одно «но». В их семье живет пожирательница. И не все захотят иметь в соседях подобное. Конечно, господин Джинджер уверен, что господин Козлов контролирует проблему… но это трудно объяснить горожанам. Вот если бы господин Козлов смог бы помочь со строительством парка-дендрария в своем засушливом районе… тогда господину Джинджеру было бы проще решить проблему господина Козлова.

    [​IMG]

    Вернувшись домой, Артем в красках пересказал завуалированное требование шамана. Вайнона просто кипела от возмущения, но… кипи не кипи, а по-другому уладить вопрос вряд ли бы получилось. Пришлось думать, как реализовать идею парка-дендрария в условиях пустынного климата. Конечно, над проблемой работали не одни Козловы. Вряд ли их сил (а главное, финансов) хватило бы на такой амбициозный проект. Генеральным спонсоров выступил сам молодой наместник, поддержали идею и семьи Де Мюлле и Тихие. Чем смогли – помогли Дес Мурран. Вот так потихоньку, всем миром, и был создан новый парк-дендрарий.

    [​IMG]

    Шаман был в восторге от быстроты решения поставленной задачи и даже любезно презентовал Артему пачку некоторых семян, завалявшихся у него еще с лучших, лохматых времен. Как оказалось, это были семена того самого вожделенного Кровавого древа. И теперь во дворе дома Козловых росло и крепло удивительное растение, до этого момента считавшееся просто вымершим. В обязанности Кэролайн теперь входил и уход за этим деревом. Потому как росло оно только по ночам, в сиянии спутника Мами – Селены.

    [​IMG]

    Заботы стоили полученного профита. Новый заменитель крови на основе плодов кровавого дерева, с добавлением крови земноводных и рыб, полностью заменял собой человеческую кровь. И это пришлось как нельзя кстати. Чем старше становилась Кэролайн, тем меньше ее организм принимал обычную еду.

    [​IMG]

    Несмотря на все трудности с вампирическим взрослением, Кэролайн не собиралась становиться изгоем. Она, как и ее сверстники, старательно училась и готовилась поступать в ВУЗ. Ее все больше и больше привлекала химия и анатомия, в связи со своими способностями она надеялась со временем освоить профессию врача. Или хотя бы фармацевта. Но пока об этом было рано говорить. Куда-то ехать на учебу было сложно, а на Мами подходящих учебных заведений пока не предвиделось. Да что говорить, тут и больницы-то толком не было. Так, небольшие мед.пункты, не более. Всех тяжело заболевших в основном отправляли в соседние системы, где имелись современные госпитали.

    [​IMG]

    Наконец-то разрешение на переезд было получено. И даже был выделен довольно приличный участок земли. Осталось одно «но» – деньги на постройку дома. Что ж, у Артема и Вайноны появилась новая цель. А зная их, они смогут прийти к ней самым коротким и эргономичным маршрутом.


    Достижения этой недели... Набрали кучу бонусов клуба и заработали возможность брать прокачку программирования, спасибо вампирской сути Кэролайн. Она прогала сутки на пролет, плюс ее идеальность как малыша. Оплатили счета.
    Вайнона, умница и красавица открыла вакансию в соц-сетях Интернет знаменитость. Артём, тоже молодец открыл вакансию в карьере Инженер/Механик. Но так как он уже не мальчик пожалуй устраивать его туда не буду. Пусть еще займется открытием вакансий и порпботает во фрилансе. Кэролайн, постепенно входит в свою вампирскую силу. Пока конечно она соревнуется с Леонидом Тихим в разблокировке вакансий Технического специалиста, посмотрим кто окажется успешнее. Но на самом деле пока никак не придумаю кем ее устраивать и что ею делать дальше. Ну кроме замужества и деток... Дездемона, тоже пока на вопросах. Думалось закрыть ею что-то творческое-музыкальное. Но пока не знаю буду думать.
    По деньгам, оплатив постройку парка теперь будем копить на новый дом. В принципе даже после вычета денег за парк на счету осталось не мало.

     
    Asara, Margo-TIG, 4aika_li и 10 другим нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, алоха! :hi:
    блин, у тебя чот столько семей уже, что я забыла что есть еще Козловы! открывала отчет с мыслью "о, новая семья заехала" :D

    симпатичной девуля выросла) прям Белоснежка!
    а еще мне очень нравится фотка на заднем плане - такой кадр прям удачный :thumb:

    да! я вот вспомнила что были уже упоминания о том, что Артем как-то связан с вампирами в своей прошлой жизни. И теперь вот интересно - ачо-чо там было-то? или куда мне сходить прочитать об этом его периоде жизни?

    вообще жаль девочку, конечно( по сути изгой для всех, кроме семьи, так что мне интересно что ждет ее дальше. Тем более что сама Кэролайн вон о семье и детях задумывается.

    ну блин если б все так просто было! хитрец, конечно, этот ваш господин Джинджер, ой хитрец :keepinmind: как-никак отношение к самой девочки все равно среди местных не улучшится. Но зато по парку погулять можна, да)

    о, ну мне кажется что у вампира, конечно, тут преимущество. Тем более что условия для спеца по раскрутке просто не бей лежачего) пока создашь 5 игр или 10 приложений обычный сим уже состарится за компом :crazy:
     
    manjaf нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пока всего 6... :D Но будет больше, явно больше :spiteful:
    У меня фора, я знаю что она вырастет красавицей. Я ее уменьшала из взрослой симки. Просто настолько она у меня удачной слепилась, что мне стало ее жалко использовать только в одном эпизоде в другом челлендже и я притащила ее сюда. Изменив ей имя, судьбу и возраст.
    Спасибо, это супер приятно, поскольку фотограф из меня аховый... ну это и по моим однообразным скринам видно. Моменты оригинальных ракурсов и все такое я ловлю редко.
    Вкратце у не го маман вампирша ставшая потом человеком, старший брат вампир прошедший ту же процедуру что и маман, тетка вампир и прадед с прабабкой вампиры. а вообще Артём 9 поколение Династия Козловы, но если интересна вся история про его знания то нужно читать с восьмого.
    Дальше будет борьба за место под солнцем.
    Ну это как сказать Джинджер имеет очень большое влияние на местных, гораздо большее, чем демонстрирует пришлым.
    Не знаю не знаю... пока Леонид лидирует.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Начинать строить карьеру, даже преступную, в социуме, с обычаями которого ты практически не знаком, не просто сложно, а архисложно. Но Илон Тихий с детства любил сложные задачи, а еще больше он любил находить им изящные и простые решения. Наверное, именно поэтому еще со времен школьной скамьи его любимой игрой были шахматы. Сидя за ними, он всегда находил изящные и эргономичные решения всех своих проблем. Местные бояться шамана и стараются в своих схемах не заходить далеко? Принято. Надо просто выяснить, какие сферы строго табуируются, а на какие у господина Джинджера просто не хватает времени и сил. И тогда, тогда Илон сможет уже занять в иерархии темной стороны Мами более высокое место. А то, что он его достоин, у Илона не было никаких сомнений.

    [​IMG]

    Ведь именно он смог убедить господина Васмера, что лучше бы ему проголосовать в совете за выделение Фридриху земли под строительство торгового центра. Ведь не хочет господин Васмер, чтобы его жена узнала о маленьком увлечении своего мужа одной из приезжих колонисток… Логика, наблюдательность и, конечно же, природное обаяние – вот залог успешности любых переговоров! С другой стороны, бизнес Фридриха в дальнейшем позволит проводить через него не совсем чистые капиталы, так скажем, в обход интересов действующей власти. Уж слишком принципиальным и чистеньким оказался бывший друг Илона, Эмануил… Ну что ж, значит, просто ему не надо знать ВСЕГО… и тогда и дружбу можно сохранить, и дело провернуть.

    [​IMG]

    А дело Илон задумал немалое. Исследования его отца показали что некоторые, уникальные растения Мами способны влиять на эмоциональный фон других жителей Империи. А это давало широкий простор для… торговли небольшими удовольствиями. Ведь как часто нам хочется стать счастливыми? Именно так. Счастье, радость, любовь… эти чувства можно было испытать всего лишь вдохнув пыльцу некоторых растений. На счастье Илона его сестра Светлана с удовольствием включилась в проект по дальнейшему исследованию растений Мами. Нет, записи отца которые могли бы ее натолкнуть на ненужные знания, Илон изъял. А вот в остальном всячески поощрял и поддерживал стремление сестры к изучению флоры планеты. Напирая на то что это может позволить в дальнейшим создать уникальные лекарства и косметику, и… да мало ли чего можно создать имея знания о свойствах местных растений? Можно и докторскую на них защитить и стать всемирно известным биологом…

    [​IMG]

    В общем, у Илона хватало мотиваций для того, чтобы Света с удовольствием взялась ему помогать, не особо вникая в частности. Илон выделил достаточное количество средств из семейного бюджета на усовершенствование оранжереи, и сестра была счастлива.

    [​IMG]

    Тем более что Илон поделился со Светой дневниками отца по пробуждению Пугала, и теперь у нее был отличный советчик и помощник. Работа кипела и в скором времени обещала принести весомые результаты.

    [​IMG]

    Складывать все яйца в одну корзину Илон, конечно же, не собирался. А потому помимо био-проектов сестры, он старательно вкладывал финансы и в развитие способностей Леонида. Парень был буквально повернут на программировании, ему было совершенно все равно, что прогать. Он мог заниматься этим круглосуточно. Конечно, иметь в своих рядах профессионального хакера программера – это большая удача для любой организации, и потому Илон пестовал увлечения братца как родные. Для него закупалась любая техника по первому же требованию, для него создавались условия и возможности. Пока Леня баловался созданием видеоигр и небольших приложений, но придет время…

    [​IMG]

    И только младший, Фёдор, родившийся на 5 минут позже Светланы и на 25 минут позже Леонида, не мог ничем порадовать старшего брата. Фёдор не увлекался биологией, не горел желанием сидеть за компом 24 часа в сутки, он даже не интересовался физическим совершенствованием своего тела. Фёдор любил животных, в частности кошек. Именно они были его кумирами и божествами, ради них он был готов на все.

    [​IMG]

    Стать кухаркой для всех членов семьи.

    [​IMG]

    Уборщиком, слугой…

    [​IMG]

    … ремонтником. Кем угодно – лишь бы Илон не запрещал ему притаскивать в дом его бродячих друзей.

    [​IMG]

    Илону же, занятому продвижением по карьере и отвоевыванием жизненного пространства на иерархической лестнице, на самом деле было просто плевать на Федю. Убирает, стирает, готовит, чинит? И хорошо. Главное чтобы блохастые не мешались под ногами и не загаживали дом. В остальном нехай дитё балуется. Тут есть проблемы и поважнее. Например, наезд соседней группировки, которым совершенно не пришлось по вкусу разрастание соседей. Пришлось Илону применять не совсем честные приемы борьбы. С другой стороны, а где вы видели честные приемы в преступных разборках? Такое только в кино и бывает… Так что в скором времени агент Илона с радостью докладывала ему об успешном ходе подставы. Успех был настолько заметен, что на Илона обратил внимание даже сам Шеф – человек, незримо контролирующий всю местную теневую структуру. Теперь группировка Илона могла платить меньше дани, а сам Илон был приглашен к шефу на должность личного водителя. Унизительно для аристократической крови? Возможно. Но Илон не страдал заскоками своей матушки, у него было другое понятие об уместности и гордости.

    [​IMG]

    На радостях Илон даже разрешил Фёдору приютить двух – не больше! – блохастых недоразумений… но с одним условием – чтобы Илона не касались никаким боком заботы по их содержанию.

    [​IMG]

    Счастью Федьки не было предела. Он был готов летать, парить и светиться счастьем, как отдельное солнце. Теперь с первыми рассветными лучами его можно было обнаружить около водоема с удочкой в руках. Ведь его питомцы обожали рыбу. Домашним тоже перепадало с барского плеча – Фёдор оказался талантливым рыболовом и всегда ловил больше того, что могли употребить его коты.

    [​IMG]

    Теперь он готовил не только для семьи, но и для любимцев. А те, как могли, платили хозяину любовью, лаской… и подарками. Уж откуда они их брали, Фёдор так и не смог допытаться, но и Барсик, и Машка исправно приносили в пасти всяких интересные безделушки: красивые камешки, перья птиц, иногда даже какие-то украшения или другие, явно утерянные кем-то, предметы. Такие вещи Фёдор предпочитал возвращать хозяевам, конечно, если мог их обнаружить.

    [​IMG]

    Самое интересное началось, когда в первый раз заболел Барсик, у него началась рвота, и шерсть стала жуткого синего цвета. Фёдор умолял Светлану найти средство от данной хвори, но та лишь разводила руками… Тогда Фёдор договорился с лабораторией младшей школы и отправился туда экспериментировать. И смог найти лекарство! Причем, оказалось, что на Мами домашние любимцы часто гибли от синюхи, и изобретение Феди быстро стало весьма популярным. Илон, прикинув, решил купить братцу лабораторию для дальнейших исследований – этак не успеешь оглянуться, а в доме подрастет талантливый биохимик или того интереснее – фармаколог.

    [​IMG]

    У лекарства, правда, оказался крайне любопытный побочный эффект, но о нем Фёдор никому говорить не стал. В конце концов, с его точки зрения, пушистиков должно быть больше.

    [​IMG]

    Фёдор с новой лабораторией даже смог помочь Светлане обуздать непокорных и уж слишком кусучих пчел. С его новым спреем из кошачьей мяты и розы пчелы стали куда как ласковее и дружелюбнее.

    [​IMG]

    Теперь Светлана могла спокойно собирать мед. Впрочем, одну ее за этим процессом не оставляли. Машка оказалась большой сладкоежкой и терпеливо ждала, когда у этой женщины снова упадет на пол вон та красивая и вкусная штука – уж Машка-то ей пропасть точно не даст!

    [​IMG]

    Наряду с лекарствами и спреями Фёдор смог создать удивительно интересный раствор, позволяющий гораздо эффективнее заниматься черенкованием. Всего лишь нужно было опустить черенок в раствор на сутки, и его приживление к новому растению происходило быстро и гарантировано. Это открыло для Светланы новые горизонты в селекции. Теперь можно было усиливать нужные свойства определенных растений и даже увеличить их урожайность!

    [​IMG]

    Илон радостно потирал руки – вот и с младшенького выйдет толк! Все при деле, всё на пользу семьи и его целям. Впрочем, и сам Илон на попе ровно не сидел, старался соответствовать стандартам шефа, и в умственной, и в физической сферах… ведь сегодня ты водитель шефа, завтра – его телохранитель, послезавтра – зам, а после-послезавтра… Но пока не будем так далеко мечтать, пока надо работать.

    [​IMG]

    Например, стоит наконец-то купить Федьке ту хирургическую камеру для его блохастых… Может, он еще что-то новое-интересное-перспективное изобретет!

    [​IMG]

    Главное, чтобы не пронюхал об этих изобретениях многоуважаемый наместник… этому чистоплюю не объяснишь, что если не Илон будет возглавлять теневую сторону, то ее может возглавить куда как менее лояльный к власти человек… Но не ценят ведь эти, в белых плащах, такие вещи, ой не ценят!

    На этой неделе у меня прямо таки болезнь маленькие отчеты, я так сильно гонюсь за старшей школой и другими достигашками, что забываю скринить для истории. :facepalm: Но уже не поправишь, будем пытаться и дальше натягивать сову на глобус...
    Теперь собственно за чем гнались. Во первых конечно заработать денег на школу. Это не получилось, глюк с растениями не прошел и при заходе в игру вся моя плантация ушла под землю. Пока до меня дошло что можно сунуть/вынуть в инвентарь и все восстановиться пролетело три дня... В общем бяда. Потом еще и скрещенные виды так и не дали плодов. Жлобы.
    С горя я накупила бонусов клуба, оно конечно уже у всех все прокачано, но пригодиться будущим поколениям. Счета за неделю, оплатили как водиться. Ничего что я не показываю оплату? Не смущает? если смущает буду показывать и этот момент. Тут разные попытки заработка, думала что чесночные косы помогут улучшить благосостояние семьи. Выяснилось, что розы круче и менее трудозатратны. Если бы не глюк вообще было бы класс. Вообще самая моя большая беда. в том что я сначала составлю план. а потом начинаю метаться как раненная в попу лань. Из-за этого вечно все идет не по плану.
    Из хорошего. Илон разблокировал Тайного агента/Злодея прокачав логику и существенно продвинулся в карьере. Все это время он помогал окучивать жуков для удобрений, они не реально двигают качество растений. Вот недавно заценила, даже круче пчел. А вместе с ними это просто мега рывок. Федька приступил к разблокировке кошаков и заодно вет.клиники. Несмотря на ЧХ участка отловить этих блохастых и приютить оказалось еще тем квестом. Во первых, обнаружился дефицит кошек, сплошные коты. Поэтому на красоту я уже не смотрела схватила первую же нужного пола. Потом немного сдружившись я не могла ее выловить в бодрствующем состоянии чтобы приютить, хоть отношения были уже на максимуме. а когда она спит она не взаимодействует, будить бесполезно, прежде чем подходит очередь действия она снова засыпает. Но все же получилось и вот даже скоро у нас появится первое потомство, всего надо полуучить 4 котят, а потом дождаться когда коты основатели склеят ласты. есть вариант ускорить процесс скармливанием им лакомства повышения возраста. Жестоко конечно, но место на лоте не резиновое. Светлана отчаянно идет к разблокированию обеих веток Садовода, и вполне успешно. навык садоводства мы ей качнули быстро бонсаями, теперь ими же будем подтягивать и флористику. Леонид клепает игры денно и нощно. судя по всему парень и помрет за компом... Играть времени особо нет, поэтому сосредоточились именно на программировании. Финальная табличка с бюджетом и составом семьи на конец игровой недели.
     
    Asara, Hikkania, Margo-TIG и 10 другим нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, привет! :bye:
    ой, а что-то Илон у вас тут такой представительный мущина стал! ну и продуманный, конечно :Dгроссмейстер всех втянул пристроил с прицелом на будущее))
    одно тревожно - сегодня он заботушка, пусть и мафиозник, а завтра может решить что наместник ему мешает!

    штооо? это работает?! :shock3:афигеть, даж в голову не пришло! супер! надо будет у себя так попробовать, а то этот глюк уже невыносимо бесит. Я то его кое-как лечу перезаходом в игру, и то не всегда помогает(

    ээ...да ну вряд ли ты нам врешь) блин, а я ленюсь саму оплату фиксировать, потом в техничку это еще красиво не засунешь :D

    о, тут понимаю твою боль! тоже уже пофиг на внешность животины, дайте хотя б каких! а у меня на пять котов одна кошка и все пожилые((

    ну вот я про это и говорила в том числе - что человек мало того что спать и писать хочет, он еще и всю жизнь потратит выполняя условия))

    ого! я уже заглянула одним глазком в 9е и буду теперь на досуге почитывать) а то Козловы постоянно всплывают, чот даж неловко не знать кто это :D

    ну точно - хитрец!))
     
    manjaf нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дэнни Калифорния, приветище!
    Растет мальчик, становится мужчиной...
    Все может быть... :spiteful:
    Проверенно не раз. Суешь кус в багаж, достаешь нормальный.
    Тьфу, тьфу, тьфу у меня хотя бы все молодые...
    Нормуль, там же ппц сколько читать. Поэтому проще спросить и получить краткое саммари.
    на нем планета висит, так что тут деваться некуда. Приходиться крутиться.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, привет! :smile:
    Воу! о_о Но ее поведение понятно же, ей тяжело и показывает свои чувства, как может.
    Быстро все не происходит, но если они так и дальше продолжат потихоньку, то Миа изменит свое отношение.
    Ого! Я и не думала, что она настолько пропадет. А вот нечего по всяким деревьям шататься :nono:
    Это так мило все :smile: Нужно было просто больше времени и масштабное событие для переосмысления всего происходящего.
    Да это даже не просто мечты, это огромных размеров невероятные желания, к их достижению еще ползти и ползти.
    Фридрих, вот как ты можешь быть все бесячее и бесячее? Отличный подход к детям, бизнесмен фигов! :facepalm:
    Я сейчас лопну, взорвусь просто от негодования. Это ж насколько надо быть терпилой и носить розовые очки, чтобы стойко все это терпеть? Пущай подождет, когда он ее силой воспитывать начнет, я от Фридриха уже и такое ожидаю -_-
    Усе!!!!!! Я лопнула :hysteric:
    Алисия думай головой, этот арбузер делает все только ради своей выгоды!
    Зато вполне в духе Фридриха, показушника -_-
    Я даже не сомневалась в них, вот серьезно. Собой пожертвуют ради детей, пока не найдут как вообще сиуацию поменять.
    Ой, как замиксовалась генетика хорошо. Но на Вайну-то все-таки больше похожа :heart2:
    :hihi: Ну а почему бы и нет? И себе хорошо сделал, и Козловым поможет.
    А как же посещать те же лекции днем?
    В условиях Мами пока нет ни универа, ни больницы. Но Кэри может же этим всем заняться, так?
    Ого! Поздравляю :drink2:
    Нифига вы быстро движетесь! И с этим поздравляю)
    Пф, еще б он сомневался :hihi:
    Ну вот только хотела возмутиться, что и сестре он половину правды не сказал.
    Боже, да откуда же взялись все эти повернутые мужики? Фридрих, Илон, они явно на своей волне и крутят близкими людьми так, как им хочется, вообще ни о чем не переживая. Я боюсь узнать чего будет, если они доберутся до реальной власти.
    О, ну куда ж мы без тебя, Илон! Смотри не пропусти все. :dry:
    :dry::facepalm:
    Не смущает, мы тебе верим! :hug:
    Серьезно? От жуков есть польза? А я и не знала, вау.
     
    manjaf нравится это.
     
  23. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Какая красоточка! :rolleyes:
    Ура! Поздравляю)
    Ух ты....какая ушастая)
    Ничего :smile:
    С жуками надо попробовать. А с ними много возни? Ато я ленивая :D
     
    manjaf нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меридит, julia_sergeevna, привет мои хорошие, и простите за долгий ответ. Чего-то я сильно ворвалась в разработку и дополнение челленджей... так сильно что забыла сказать спасибо и ответить хорошим людям! :hug:

    Хорошо что приемные родители тоже это поняли, а не обиделись завершив круг обид и непонимания.
    Страх потери обостряет чувства и иной раз помогает нам их осознать и принять.
    С его точки зрения, все укладывается в схему достижения мечт.
    А что в голове у Алисии? Разве не та же выгода?
    Подростком она еще похорошела.
    Будут думать, ибо семья - это сила!
    Ну не так быстро как в соседних темках, но мы упорно пыхтим дальше. :D
    Он ей процентов 10 сказал не более. Зачем ей много знать? еще начнет лишние вопросы задавать...
    Ыыы, мама родила и воспитала :spiteful:
    Страшно? А придется, но со временем.
    Есть, но сейчас стало меньше. раньше одного удобрения хватало на 6 растений. Сейчас разрабы снова прикрутили все и теперь 1 удобрение= 1 растение. Но все равно оно оч хорошо двигает процесс улучшения.
    Девчонки в этой семейке загляденье!
    Спасибо. Мы экстренно собирали деньги на все. Ибо конечно уже с таким подросшим семейством тяжело жить на крошечном лоте.
    Брали какая пришла. Она одна кошка среди кучи котов.
    Много они забирают много времени на уход, но к зато за ними даже малыши могут ухаживать.
     
    julia_sergeevna и Меридит нравится это.
     
  25. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    По-моему, я в этой теме еще не комментировала, а ведь читать начала уже давно, еще до своего мега-перерыва.

    И первое, что хочу сказать (если до этого не говорила где-нить в репке, а то у меня дежавю), это какие ж Симона и Карлиос красивые! *__* Идеальная пара на роль основателей, и история их мне очень понравилась. Хоть поначалу Симона и поплевывала мысленно в сторону будущего супруга, а все ж оказался он далеко не тем неженкой, каким представлялся. Ну да, принц наследный (какой он там изначально в очереди был, четырнадцатый? :hihi:), но, видимо, из той аристократии, которая своим отпрыскам все же старается в голову и здравого смысла добавить, хотя бы с помощью образования. Вот вообще не удивилась, когда он предпочел жизнь в тяготах (по крайней мере в самом начале), но с любимой женщиной. Да и жену выбрал отличную, тоже с головой на плечах. Этакий идеальный брак - и партнерские отношения, построенные на взаимном уважении, и любовь до гроба.
    Печально было увидеть смерть Карлиоса, но что поделаешь... Радует, что наследник его вроде как тоже не испорченный статусом вырос, и, кстати, зря он в одном из последних отчетов сокрушался, что батиной красоты не унаследовал - личико вполне себе, а с телом всегда поможет старый добрый фитнес.

    Немного тревожно, что у них наметился раскол с Тихой семейкой, с Илоном в данный момент. Этот, чувствую, еще всей Мами прикурить даст. Смотри какой интриган-шахматист-водила босса. :eek: Не, перс прикольный, но за Эмануила чо-т страшно, ведь по сути он - власть, а его шурин, того и гляди станет фигурой прямо противоположной.

    Вообще Тихие - огонь и пожар, с такой-то фамилией. :D Флоранс - не змея, а целый клубок. Помню, мне ее даже жалко поначалу было, прибыла в качестве беженки, считай, с мужем, с детишками. Блондиночка такая милая, готовить любит, старается. А какая интриганка оказалась, судьбы детей для нее - что-то, чем она может управлять по собственному желанию. В итоге Фридрих совсем поломался, несите нового. Хотя, была в нем, наверное, эта червоточинка с самого начала... Тоже чужую судьбу на раз изменил, да еще как, считай, лишил ребенка матери. С маман Мии я, конечно, тоже вину не снимаю, но это ж еще надо додуматься, предложить типа любимому человеку бросить ребенка.
    А Федька милый :heart: Желаю ему и его сорока кошкам счастья! :3

    У Аристоль и Эмануила, конечно, печальная история вышла. Хорошо, что они друг другу приятны, но все равно привкус такой... Ведь дай им время, и кто знает, может, все равно в итоге были бы вместе, но более естественно развивающимися отношениями к этому пришли. А так всегда будут помнить, что поженились, потому что надо, ребенок - тоже потому что надо, а не потому что захотелось и т.д. :dontknow:

    На этом моменте чуть приостановлю свои впечатления о семьях, и отмечу, что восхищаюсь твоим умением не просто играть сразу несколькими семьями, но еще и переплетать их истории. Я вот так не умею, у меня б наверное каждая семья в своем мирке варилась... А мне, как читателю, очень нравится, что повествование не просто перескакивает от одних к другим, но и в отчетах постоянно мелькают симы из соседних семей, они общаются, дружат, или не очень.

    Была так же рада повидать старых знакомых в лице Козловых и Уорсонов! Вот это прямо приятный сюрприз, оба раза. Рада, что жизни ребят не закончились, а получили продолжение, в некотором роде вторую попытку. Очень хочется верить, что невзгоды обойдут эти семьи стороной, ну, хотя бы эти первые поколения. :hihi:

    Сорян, если слишком сумбурно. :smile: Возможно, я еще и забыла что-то, потому что сказать хотелось ооочень многое. Вчера села такая отчетик перед сном зачесть, а там все интереснее и интереснее, так и просидела полвечера в этой теме.
     
    manjaf нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hessonite,
    Вышедшей из тени читатель подобен герою открывшему свое лицо общественности, почет ему и хвала! :wink:
    Как недавно прочитала в одном из челленджей, делайте основателя приятным глазу, вам им играть долго, чтобы сразу не надоел.
    ТОчно не первый и не второй...
    Скажем так, несмотря на деспотичность и определенное высокомерие, папенька Карлиоса прекрасно понимал что если он хочет сохранить Империю за своей семьей, то отпрысков надо воспитывать так чтобы они получив власть не профукали накопленные богатства и влияния, а приумножили их.
    Тяжело расстоваться с основателями, это всегда так...
    Особенно с устремлениями супруги, эта всем мускулатуру накачает с ее манией к спорту.
    "Эх, планетка маловата... разгуляться негде." - из мыслей Илона Тихого.
    Так и задумано :spiteful:
    Как бы новый не оказался бракованнее старого :D
    И жену хорошую! :wink:
    Это ты верно подметила все вышесказанное еще долго будет мешать этим двоим сблизиться.
    Оу, приятно то как...:redface: Хорошо что задуманное все же получилось. Я все время боюсь что история получается сумбурной, а события надерганными из непонятно откуда.
    ТОлько благодаря им не бросаю проект, ибо уже несколько раз чесались руки бросить этот и начать заново по другому.
    Прекрасный комментарий, спасибо что поделилась мыслями и впечатлениями, я очень тронута!
     
    Hessonite нравится это.
     

Поделиться этой страницей