1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сим-колонизация. Планета Мами

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 4 май 2019.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    В далекой-далекой галактике под номером 37196097635 вращается прекрасная голубая планета. Она удивительно похожа планету Земля. Но климат там чуть мягче, поскольку Мами (так назвали планету первые колонисты) находится ближе к своему светилу, чем наша планета. В основном это аграрная планета, на которой выращиваются прекрасные экологически чистые продукты. Большая ее часть давно колонизирована. Только один огромный остров до сих пор пустует. Уже шесть раз на него высаживались колонисты, и шесть раз поселения находили пустыми. Куда девались жители, не знает никто. И вот компания «Мамия Инкорпорэйтед» (крупнейший планетарный перевозчик, а по совместительству – негласная хозяйка Мами) решилась в последний раз освоить эту часть планеты, ну и, соответственно, повысить свои прибыли от налоговых сборов. А потому компанией была объявлена небывалая распродажа земельных владений на последнем неосвоенном острове Мами. Правда, в рекламе ничего не говорилось о предыдущих поселенцах…


    Так вещала реклама, идущая на огромном интерактивном билборде в центре города Магадана. Именно на нее и пал взгляд странного молодого человека, выходящего из адвокатской конторы, по стечению обстоятельств находившейся на той же улице. Юноша только что получил в собственное владение наследство, оставленное ему отцом. А оно составляло очень и очень немаленькую сумму. Он никогда не думал, что будет делать, когда наступит его совершеннолетие, и он станет миллионером. Но все это время он ненавидел, что его воспринимают как сына Филимона Дикого, внука Макара Дикого и родственника и наследника длинной череды славных предков. А потому, увидев рекламу, молодой человек, не мешкая ни минуты, отправился в офис компании и… скупил сразу весь остров. Теперь он сможет воплотить в жизнь свое стремление стать чем-то большим, чем просто богатым наследником знаменитого рода. Звали этого юношу – Потап Дикий.


    [​IMG]

    Так началась история первой колонизации далекой родины альтов. И, скажем, развивалась она тоже вполне неплохо: начав с одного острова и разгадав его тайну, господин Дикий сумел объединить под своей рукой всю планету. Он, а потом и его потомки стали бессменными правителями планеты. А потом разразилась Первая Галактическая, за ней Вторая… Третьей правительство Мами дожидаться не стало и, использовав магию (да, именно этим и была уникальна Мами), сумело скрыть планету в другой реальности на многие сотни лет. Для этого им понадобилась вся их сила. Но даже магия не бесконечна… запас вложенных магических сил иссяк, и Мами постепенно стала возвращаться в текущий пласт реальности. И теперь я, далекий потомок основателей, Джин Джинжер,
    Наш казначей, прошу любить и жаловать.
    несу ответственность за будущее нашей родины. Я – главный шаман планеты… из-за огромных затрат магической энергии мы потеряли связь с некоторыми регионами планеты, отстали от современного мира и, увы, лишились своей магической оболочки. Теперь мы легкая добыча… нам нужен новый лидер, человек, способный защитить нашу планету и интегрировать ее в современный мир. Мне было видение, что скоро такой человек появится… А сегодня ночью я видел, как небо озарила яркая вспышка. Может быть, это он? Но как понять, что он достоин? Как понять, чего стоит этот посланник неба? Боюсь, мне придется испытать его и его сердце. Только чистый человек с любящим сердцем способен возродить наш мир.


    В общем устала я заполнять тут кучу всякой информации. Поэтому решила оставить здесь просто цифру населения, а подробно откуда что взялось и как начислялось можно посмотреть вот в этой таблице.


    НАСЕЛЕНИЕ
    3570








    Виллоу КрикОазис Спрингс
    Космопорт (базовое)Кладбище (базовое)
    Кафе-гостинница***
    ПаркПарк дендрарий
    Спортзал***
    Торговый дом Де Мюлле***
    Старшая школа(кафе)***




    Смотрим во все той же таблице, ибо вакансии прибавляются, а место нет.


    • Симона Вильяр, Амадей Карлиос Рихтанге
    • Карелий Тихий, Флоранс Тихая, Фридрих ДеМюлле, Илон Тихий,Аристоль Тихая
    • Рубина Дес-Мурран - Козлова
    • Артем Козлов, Вайнона Козлова, Дездемона Козлова, Александр Петрович Эшкер, Кэролайн Дарк
    • Джоселин Уорсен, Дженсен Джейд, Алисия Роллер, Миа Роллер



    Всем привет! Удерживать себя уже не осталось сил, а потому наиграв 5 недель в стол, я все же сломалась. Это конечно тест, но так как по моим предположениям он станет вполне игровым вариантом со временем, то пожалуй тут я себе позволю сюжет, историю и перипетии. Но если у кого-то будут по ходу возникать вопросы, задавайте смело. В остальном, техническая часть будет и конечно будут пояснения к ней. Куда ж без этого. Приятного чтения.
     
    kazinaki, nila, Margo-TIG и 24 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    Эта история началась не здесь и не сейчас...

    [​IMG]

    Когда-то давным-давно Рубина улетела на родную планету, спасая свою семью от преследования. Она активно помогала матери и ее новому мужу в борьбе против прабабки. К сожалению, властительница мало уделяла внимания родственным связям, предпочитая власть семье. Но ее можно было понять… управитель – это существо, оперирующее огромными энергиями, и без стабилизатора быстро выгорает, сходит с ума. Стабилизатором является обычно пара – муж, любимый и любящий. Прадед трагически погиб, и его жена сошла с ума без его стабилизирующего влияния. Недаром раньше управитель всегда уходил дорогой звезд вслед за своей парой… Её мать, Агата, только по счастливой случайности избежала участи своей старшей родственницы: ей повезло, после смерти отца Рубины, Лавиана, она нашла другого мужчину, которой смог стать её парой. После свержения тирании Агата и ее супруг встали во главе планеты. А Рубине, Рубине стало скучно. Она привыкла к борьбе, к опасности… К тому же, шло время, ее силы росли, а стабилизатора все так и не было. Никто не трогал ее сердца. Тогда она узнала о Мами. О необычных силах этой планеты. И отправилась туда. По дороге на нее напали пираты, и в горячке боя ее затянуло в черную дыру. Не надеясь уже на спасение, Рубина легла в спасательную капсулу и погрузила себя в криосон. И вот сегодня она очнулась. Каким-то чудом капсулу вышвырнуло из черной дыры, и она даже сумела доставить свою хозяйку на поверхность планеты, правда, весьма сильно повредив эту самую поверхность.

    [​IMG]

    Не успела Рубина толком прийти в себя, как к ней уже подошел абориген.

    - Вы нарушили пространство свободной колонии Империи Мами, и я как представитель законной власти требую от вас назвать свое имя и цель вашего визита. Далее нам надлежит обсудить ущерб, нанесенный вашей капсулой природе планеты.
    - Ээээ… Простите, какой Империи?
    - Что? У нас только одна Империя…
    - А какой сейчас год?
    - 656-й от конца Последней Галактической и 25 651-й от сотворения мира.
    - Вот же…
    - Что-то не так?
    - Все не так.​

    [​IMG]

    - Понимаете… как вас зовут, кстати? А то неудобно.
    - Амадей Карлиос Рихтанге, герцог Мами, милостью императора его аватар в этом секторе галактики.
    - Хм… круто. Я Рубина Дес Мурран-Козлова. И я родилась в 2016-м году на Земле.
    - Но вы явно не человек, судя по коже, вы с Сиксама?
    - Да…
    - Планета не уцелела в период Второй Галактической. Мне очень жаль. Но выходцы с нее сейчас живут по всей территории Империи как полноправные граждане. И вы говорите, что родились больше 20 000 лет назад… Знаете…
    - Я неплохо сохранилась? Спасибо. Но дело в том, что я просто угодила в черную дыру. Наши ученые выдвигали версию о том, что эти дыры могут быть временными петлями, жаль, что смогу теперь подтвердить их теорию…​

    [​IMG]

    - А вот плакать не надо. Все не так страшно. Знаете, я почему-то вам верю. Такой летной формы, как у вас, даже в музеях не найдешь… Родных у вас нет, вы одна. И вам повезло. Как аватар Императора, я имею полное право регистрировать новых граждан Империи и выдавать им ID. Так что добро пожаловать на Мами, госпожа Дес-Мурран. Единственно… я знаю, что ваша раса способна менять облик. Местное население…
    - О да, нет проблем. Я возьму стандартную маскировку. Такая устроит?
    - Вполне. Просто не хотелось бы вводить в заблуждение местных - у некоторых из них кожа имеет тот же оттенок, что и ваша. И еще, завтра мы сходим к местному шаману, он у них за главного, и выберем для вас подходящий участок под дом. А пока можете погостить у нас с женой.
    - Ой, а это будет удобно? Может, лучше гостиницу?
    - Нас тут всего две семьи поселенцев, а у местных такого понятия как гостиница нет и в помине. Так что…​

    [​IMG]

    Семья Рихтанге понравилась Рубине, они так сильно напомнили ей дом, тот самый, на Земле... Фи-фи, вредный Федька… Эйхорния… их уже нет, но память о них будет продолжать жить в сердце Рубины. А сейчас ей нужно научится жить здесь, в этом мире и времени. Симона и Карлиос быстро посвятили ее в курс дела. Сейчас для нее важно накопить стартовый капитал на свой дом и оплату коммуникаций. Сделать это можно разными способами: помогать местным, открыть свое дело, если сможешь понять, что интересует население, или же… вспомнить те свои таланты, которые раньше мало были нужны.

    [​IMG]

    Например, живопись. Когда-то, до того как стать мятежницей, Рубина мечтала стать художником. Теперь же, когда больше нет жестокой правительницы, поработившей планету, да и самой-то планеты тоже нет, что мешает Рубине вернуться к детской мечте?

    [​IMG]

    Еще можно помочь Симоне на их плантации. Той явно одной не легко разрываться между домашними делами, двумя детьми, любимым хобби и этой самой плантацией. Симона с радостью приняла предложение Рубины о помощи и с удовольствием спихнула нелюбимое занятие на добрую гостью.

    [​IMG]

    Вот так постепенно Рубина смогла обзавестись собственным жильем, подведя к нему необходимые коммуникации.

    [​IMG]

    Рисовать Рубина продолжала, Карлиос показал ее работы знакомому критику, и тот настоял на том, чтобы она выставлялась вместе с господином Рихтанге. Правда, в отличие от него, она псевдоним брать не стала, не такое у нее сейчас и громкое имя, чтобы бояться его засветить.

    [​IMG]

    А еще она открыла для себя фотографию и природу Мами. Еще бы всякие зеленоволосые личности в кадр не лезли, вообще все было бы отлично.

    [​IMG]

    Скоро у нее образовалась целая коллекция интересных снимков. И она попробовала завести свою страничку в симстаграме. К ее удивлению, народ стал охотно на нее подписываться, и даже стали поступать предложения о рекламе и донате. Вот уж точно не знаешь, где найдешь, где потеряешь…

    [​IMG]

    А ночью Рубине снились сны, странные, тревожные. В них ее кто-то звал, она бежала к кому-то, но чувствовала, что не успевает, и просыпалась от жуткой боли в сердце.

    [​IMG]

    Но наступало утро, и ее тревожили уже совсем другие, более прозаичные проблемы. Например, пустой холодильник. Пришлось искать, где тут поблизости можно прикупить продуктов – в прошлый-то раз белого друга заполняла не она, а Симона. Но дергать по таким пустякам занятую женщину у Рубины просто не поднялась рука.

    [​IMG]

    Обегав все лавки в округе, Рубина узнала, что сегодня у местных какой-то праздник, и все лавки не работают. Самое интересное, что не работают ВСЕ лавки, ей пришлось узнавать опытным путем, ни один из местных даже не соизволил намекнуть, что это не частный случай, а явление общее. Поэтому к дому семьи Тихих она уже подошла в изрядном раздражении. Однако и здесь она увидела пустой стол и закрытые двери… Рубина даже представить не могла, что могло случиться тут,
    А тут случилось что-то за гранью добра и зла... Никогда, слышите никогда не оставляйте надолго без присмотра беременных симок.
    [​IMG]
    и почему люди, явно не имеющие ничего общего с местными традициями, тоже закрыли лавку.

    [​IMG]

    Вдруг до ее чуткого слуха донесся детский плач. Обогнув дом, она увидела двух ребятишек, горько рыдающих на остатками… останками непонятно чего.

    - Эй, мелкие, что случилось? По какому поводу сырость разводим?​

    [​IMG]

    На нее глянули не совсем довольные личики.

    - Шли бы вы тетя, куда шли. Без вас тут…
    - А может, я помочь могу?
    - Чем?
    - Варх натравил свою тупую псину на наш игрушечный домик, и она его изгрызла в пыль!
    - Нехорошо… Но можно построить новый домик.
    - Чтобы Варх снова?!
    - И натереть его крышу одним интересным растением… после чего псина Варха покусает его самого.
    - Оооо, а ты не врешь?
    - Правда?
    - Не вру и правда. Я помогу вам, подлость должна быть наказана.​

    [​IMG]

    - Простите, леди…
    - Я не леди.
    - Ээээ…
    - Рубина Дес-Мурран.
    - Карелий Тихий, я хозяин этого дома. Вы что-то хотели?
    - Да. Вот то блюдо, что ест молодой человек. К несчастью, сегодня опустел мой холодильник, а все лавки закрыты.
    - Мне очень жаль… Вы позволите пригласить вас в гости?​

    [​IMG]

    Вот так Рубина познакомилась с семьей Тихих. Супруга Карелия, Флоранс, самолично упаковала для Рубины свои самые лучшие блюда.

    - Мы сегодня закрылись пораньше, потому как местные все раскупили еще до обеда. Их-то лавочки все закрыты в связи с праздником, вот все и прибежали к нам. А мы явно не были к этому готовы, пришлось вытащить из холодильников даже те блюда, что я приготовила для семьи.
    - Извините, я был груба...
    - Неудивительно, голодный человек не склонен к доброте душевной, так что все хорошо. В следующий раз не стойте под дверью. Смело стучитесь. Мы, переселенцы, должны помогать друг другу.​

    [​IMG]

    А на следующий день к Рубине пришел сын Флоранс, Фридрих, принес добавку ко вчерашним вкусняшкам. Молодые люди разговорились… и потом, когда Фридрих предложил погулять, Рубина не стала отказываться.

    [​IMG]

    Фридрих отлично знал окрестности и показал Рубине несколько крайне интересных мест. Например, древний роллердром. Там даже можно было бесплатно взять напрокат ролики. Парень вообще оказался очень приятным собеседником и… достаточно вкусным. Оказавшись на Мами, Рубина с некоторых пор стала чувствовать Голод. Ей, как и всем управителям, нужны были эмоции, а как выяснилось, местные не могли ее подпитывать – на всех них стояла странная защита от ее воздействия. Так что общение с Фридрихом стало для Рубины настоящим спасением.

    [​IMG]

    О знакомстве с Тихими Рубина рассказала Симоне. Та недавно родила и мало выходила из дома, так что Рубина старалась чаще навещать ее сама. К тому же, Рубина только недавно оплатила подключение своего участка к спутниковой связи и пока еще не могла воспользоваться всемирной паутиной, а по работе это иной раз ой как требовалось. Вот и совмещала девушка приятное с полезным: и почту дома у подруги проверила, и ее развлекла беседой.

    [​IMG]

    А работа тем временем на месте не стояла. Представленные Карлиосом работы Рубины очень понравились зрителям, и часть из них была даже куплена сразу в частные коллекции и галереи. Что подстегнуло межпланетарную галерею заключить с молодой художницей контракт.

    [​IMG]

    Глядя на сумму аванса, Рубина уже с удовольствием прикидывала, на что потратит честно заработанные кредиты.

    Пожалуй такой мизерной технички давно не было. По сути только достижения Рубина на конец ее первой недели на Мами.
     
    nila, LuchaLoL, Asara и 11 другим нравится это.
     
  3. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Какие чудеса-чудесные творятся в колонии на Мами! Мама-дорогая!
    Ну, слава демиургу, труселя не забыл, а то аборигены могли не простить такого перфоманса :crazy:Или супруга :hihi:

    Какие же мы, женщины, неугомонные: то слишком много хлопот, то скучно без них...Не угодить))
    ...И в тот момент бедолага Карлиос подумал, что жены-не галактические капитаны с такими моськами просят у мужа новую шубку...
    Ба! Какие люди! Ну, то есть сиксимцы)) Так здорово, что Руби здесь появилась! Теперь мы знаем, куда она так надолго улетела...Интересно, встретим ли мы здесь еще знакомые лица?
    Прям-таки изящный способ сказать даме, что ее фактические возраст перевалил за 20 тысяч :dry:
    Как и в наших сердцах и в сердце форума :heart:
    Вспомнила, как daralika в своей колонии розы у соседей тырила :D
    Стоп, погоди, а как так? :surprised:Разве по правилам колонизации не отключено старение неигровых семей? Или это не влияет на...рождаемость???
     
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, привет :smile:
    Я тут чуток пропустила, но надеюсь, что ничего страшного.
    Нашла повод, чтобы поругаться на мужа. :D
    И правильно все сказала. Вон, дети подрастают, пускай по хозяйству помогают, а Симоне надо себе увлечение какое-нибудь по душе найти.
    А чего смеяться? Все по делу Эмануил сказал. Симона же хотела свободы и больше времени для себя, она его и получила.
    А как же самореализация? Постаралась бы совмещать все свои дела.
    А, ну вот и самореализация подъехала. :D
    Все-таки решил не только шаттл строить, но и кладбище? Продумано ахах


    Ого, какие люди! Ну, то есть не люди... в общем, приятно видеть Рубину))
    :D:D:D
    Он тут ей свои титулы расписывает, а она такая - ок, да! Ничем не удивишь.
    И в моем сердечке Козловы навсегда. :heart2:
    О_О У Тихих тройня что ли родилась? Вот так подарочек! :D
    А ведь Фридрих очень симпатичный, так что пускай Рубина к нему повнимательнее присмотрится))
    О_О Что я пропустила? Симона вроде не была беременна в прошлом отчете.
    Неплохо Рубина обжилась на новой земле, классно, что ты решила ее добавить в этот челлендж, люблю я такие отсылки к другим темам))
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, а мне инопланетное обличие нашей драгоценной гостьи из прошлого больше нравится. Ну и пусть что перепутают со своей - ничо-ничо, пусть привыкают. Расисты... :dry:
    Красивые вы картины рисуете... Надо уже тоже кого-то занять этим делом да понаблюдать, что получится :biggrin:
    А чудо-тройня - это симка сама без твоего присмотра нарожала? ))))))))) хороший прирост населения получился :biggrin:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бегу, несу всем ответики! Спасиб огромное за положительные эмоции после трудовых дачных выходных!
    Он побоялся что местные оценят, а жена потом ввалит по первое число :D
    Это точно, но поэтому мы и гибкие такие. умеем меняться мгновенно.
    И решил что проше шубку, колье и что там еще, чем то что просит супруга в реальности :D
    А куда деваться? Жить то на что-то надо?
    Отключено... но дети оказалось вполне себе за это время рождаются.

    Ты всегда вовремя! :hug:
    Ага протаранив ворота...
    Ну мало ли...
    Спасибо что не забыли ее, мне сильно приятно.
    С другой стороны она правнучка главы другой планеты, конечно сейчас уже не существующей планеты, но тоже так сказать кровей глубых.
    У меня на этом моменте глаз задергался...
    Я даже не успела получить сообщение о беременности, тесты то нам пока не положены. ну повухкались и ушли к другой семье, а там вот... Хорошо хоть не тройня.

    Помнится в династии оно всех шокировала, уже привыкли все к маскировке :D
    Это у местных есть. Недолюбливают они пришлых.
    Там по ходу новые объявились, ибо я точно некоторых не видела. Хотя в том же Королевстве насмотрелась на них ого-го.
    Я не верила Игорю который сказал что симки рожают сами, даже если отключено старение. Вот пришлось убедиться в правдивости его слов на деле.
     
    Меридит нравится это.
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ага, только голое поле и дождик вместо душа. Карлиос это хорошо помнит.:smile:
    Население Мами растет, смотрю очень активно. И хоть новый житель прибыл только один, зато сколько пополнений старых семействах. Хотя Тихим хочется посочувствовать, с тройней справляться будет сложновато. Вообще смотрю и удивляюсь, у меня в игре самостоятельно даже двойни еще ни разу не рождались, а тут...:crazy:
    Рубину я тоже вспомнила, красивая симочка! Повезло ей попасть именно на Мами, где ее так радушно приняли и где она уже прижилась. Ну теперь буду ждать как будут развиваться их отношения с Фридрихом.:wink:
     
    manjaf нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    nastulya, привет, привет!
    У него несмотря на возраст память еще живая :D
    Это да. Работаем над этим.
    Пришлось только что выстроенный дом заново перестраивать, это ппц какое-то!
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Новый дом Рихтанге, конечно, не был дворцом, да чего уж там, он не тянул даже на звание резиденции, но зато он был большим и удобным. А еще в нем поместилось все что нужно для комфортной жизни и работы для большой семьи.
    Внутренняя часть для любопытных

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    В том числе и теплица. На заднем дворе даже осталось немного места под небольшую детскую площадку. А она, в свете последних событий, явно была нужна семье Рихтанге.

    [​IMG]

    Поскольку в ней появилось прибавление. Анатоль Архат Рихтанге родился здоровым и крепким и, как утверждал гордый отец, как две капли воды похожим на него.

    [​IMG]

    Конечно, Карлиос тем более не мог отказать жене в подарке, а потому скоро на специально выделенной для этих целей площадке появился старенький видавший виды МКШББ. А попросту небольшой рассчитанный на команду из двух человек грузовой шаттл. Слона в нем не перевезешь, но небольшие рейсы до соседних звездных скоплений ему были вполне по плечу. Теперь Симону было можно застать сугубо в трех местах: кухня, детская и, конечно, стартовая площадка. На последней даже чаще, чем на первых двух, ибо истинной страстью этой женщины всегда были корабли и космос.

    [​IMG]

    Отец семейства же продолжал работать на рост благосостояния семьи и планеты, рисуя шедевры для заказчиков и налаживая необходимые для Мами торговые связи.

    [​IMG]

    Приятные суммы в казне планеты грели его сердце. Ведь так много нужно было сделать! Чтобы охотнее шло заселение планеты, необходимо построить для колонистов жилье, обеспечить их работой, создать школы и больницы для их детей. И на все на это нужны были деньги. Хорошо еще, что отец-император освободил Мами на 20 лет от налогов, обязательных для всех колоний, иначе Карлиосу пришлось бы куда как хуже.
    Закрытие этой ЖЦ дало нам 1 вакансию в карьере Бизнес/Менеджер, что в свою очередь приближает нас к открытию нового общественного лоты - Торгового, а это в свою очередь наконец-то позволит нам прилично одеваться. Сейчас пока это очень дорого, поменять одежду взрослому всего по 1 вещи в каждой категории обойдется аж в 32 000!

    [​IMG]

    Об одном жалел принц, что его старший сын при всех его достоинствах еще слишком мал, чтобы помочь ему в управлении планетой. Став отцом и правителем, Карлиос чуть лучше стал понимать и своего отца. И да, сейчас он был готов признать, что был далеко не лучшим сыном, да и местами просто откровенным ярмом на шее венценосного родителя.

    [​IMG]

    Приятным удивлением стал визит старшего сына четы Тихих. И его не лишенное смысла предложение по развитию туризма на Мами: открытие ресторанов, кафе, гостиниц.

    [​IMG]

    Конечно, Карлиос понимал, что он владыка Мами скорее номинальный, чем реальный, а потому принимать столь важные решения один просто не имеет права. А потому этим же днем принц прибыл на разговор к шаману. Тому, как ни странно, идея пришлась очень по вкусу.

    - У меня только один вопрос, ваше высочество: кто будет курировать проект? Снова вы? Разорваться не боитесь?
    - Хм… а вы правы, любезнейший. Тогда, скажите, как вы смотрите на то, чтобы поручить это дело инициатору?
    - Молодому юноше из семейства, проживающего напротив?
    - Да. Именно Фридриху.
    - Пусть зайдет ко мне завтра, я поговорю с ним и сообщу вам о своем решении, принц.​

    [​IMG]

    Пока взрослые занимались своими взрослыми и бесконечно скучными с точки зрения детей делами, сами дети успешно укрепляли межсемейственные связи. Илон и Эмануил сошлись на любви к природе и страсти к исследованию ее уголков, ям и дыр. Они могли часами обсуждать условия выживания видов и человека в природе, спорить о том, кто кого съест и кто кого выживет из ареала обитания.

    [​IMG]

    Аристоль тоже пыталась присоединиться к теплой компании мальчишек. Не то чтобы ее интересовали всякие жабы и пауки, но вот сам их исследователь весьма и весьма. В смелых девчоночьих мечтах она уже видела себя в белой фате около свадебной арки. Она даже записала в свой тайный дневник имена их с Эмануилом детей…

    [​IMG]

    Арьетта считала все это глупостями и розовыми соплями. А потому не интересовалась этим от слова совсем. Она-то себя видела покорителем космоса, завоевателем и сотрясателем вселенной! Фантазия ее не знала границ, а потому чаще всего именно она и становилась инициатором и вдохновителем игр среди сверстников.

    [​IMG]

    Брат предпочитал не спорить с сестренкой, оно дешевле и проще. А главное, поможет избежать какой-нибудь гадости в постели или кнопки на стуле.

    [​IMG]

    Или же шарика с водой прямо в лицо. Ну не нравилась Аристоль Арьетте, и всё тут. Арьетта искренне считала брата своей личной неприкосновенной собственностью и делиться со всякими бледными молями не собиралась.

    [​IMG]

    Эмануил, конечно, пытался вразумить буйную сестрицу, но та на уговоры мало поддавалась. Мало того, она еще умудрилась сколотить в школе банду, которую и натравливала периодически на бедняжку Аристоль.

    [​IMG]

    Взрослые не знали о кипящих страстях в детском стане, они занимались развитием и продвижением торговых отношений планеты и Империи.

    - Отлично, Карелий, это просто гениально! Я даже не берусь сейчас судить, какую прибыль твое открытие может принести нам в дальнейшем. Это же надо! Такой сумасшедший эффект, а всего-то ромашка! Обыкновенная ромашка!
    - Ваше высочество, не обыкновенная, а именно выросшая тут. Как бы нам теперь сберечь мое открытие для нас самих? Конкуренты-то дремать не будут.
    - Это точно… я подумаю над этим. Да, еще. Ты знаешь насчет идеи Фридриха?
    - Нет.
    - О, короче…​

    Карлиос быстро посвятил Карелия в подробности проекта его пасынка. Ну и попросил его порадовать мальчика принципиальным согласием шамана. Теперь Фридрих станет официальным куратором проекта развития туризма на Мами.

    [​IMG]

    Тихий семейный вечер, каждый занят своим делом, все мирно и спокойно… Спокойно? Мирно? Тогда что за странный рокочущий звук? И эта вибрация… О нет! И родители сломя голову бегут на крышу.

    [​IMG]

    А там только выхлоп от двигателей.

    [​IMG]

    - Это я виновата… Космическая Бездна, ну почему я не поставила секретку?! Карлиос, она же не погибнет?
    - Милая, но кто бы мог подумать? Ну ладно бы Эми, но Арьетта… Сколько там топлива?
    - Немного… всего на виток вокруг планеты… Я собиралась завтра протестить шаттл. Я уже отключила ее от управления, теперь лишь бы система аварийной посадки не отказала!​

    [​IMG]

    Они сделали все, чтобы их дочь вернулась живой из своего приключения, и теперь им оставалось самое страшное: ждать. Конечно, Карлиос мог бы упрекнуть жену в неосторожности, да и вообще вспомнить, что он был против покупки шаттла. Но разве это принесло бы им мир? Разве могло бы это спасти Арьетту?

    [​IMG]

    Удар сотряс весь дом, проснулись Анатоль и Эми… Это все что осталось от шаттла. В этих обломках вряд ли нашелся кто-то живой.

    [​IMG]

    «Я убила свою дочь… я ее убила…»… Симона не могла произнести больше ни слова, она только беззвучно рыдала и, монотонно раскачиваясь, повторяла: «Я убила свою дочь… я ее убила…» Карлиосу пришлось сделать жене инъекцию успокоительного и уложить ее в постель. А потом он вспомнил, что в штатную комплектацию шаттла входит спасательный модуль! Модуль! Его могло просто отстрелить после прохождения плотных слоев. Надо его только найти! Это был шанс. Оставив Эмануила за старшего приглядывать за матерью и братом, Карлиос ринулся на поиски спасательного модуля.

    И он нашел! Сгорела обшивка, сильно покорежило корпус. Карлиос в ужасе голыми руками разгребал остатки модуля, не замечая как тлеет на нем одежда.
    «Пап…», - раздалось совсем рядом из кустов ядовитый ежевики.

    [​IMG]

    Карлиос притащил дочь домой на руках, он долго не мог выпустить ее из объятий. Исцарапанная, покрытая сыпью от ежевики, но самое главное – ЖИВАЯ!!! Симона спала под успокоительным и не могла порадоваться вместе с мужем. И это было хорошо, иначе, зная ее характер, после жарких объятий Арьетту ждала бы не менее жаркая порка.

    [​IMG]

    На какое-то время в доме вообще не заводилось разговоров про корабли, полеты и космос. Всех этих переживаний хватило Симоне, чтобы надолго забыть о своем желании летать. Но Карлиос нет-нет и ловил тоскливый взгляд супруги, устремленный в небо. Она виделась ему птицей, запертой в клетке, его сердце сжималось. Но пока Симона сама не решит простить себя за тот случай, говорить ей что-то совершенно бесполезно. И он просто ждал.

    [​IMG]

    Подрос младший сын, действительно пошедший в породу Рихтанге, такой же светлокожий и светловолосый, как его отец.*

    [​IMG]

    А там и подошло время отмечать 15 – летие Эмануила Эргано.
    Умничка принес нам 4 СМ за выполненные все детские ЖЦ!
    С взрослением ему открылась простая, но жестокая истина.

    [​IMG]

    Родители его завели только для того, чтобы повесить на него сад-огород. А между прочим, у отца куда как лучше все получается! Но кто бы прислушивался к его ворчанию.
    Мама так вообще заявила, что это повод самосовершенствоваться. Труд сделал из обезьяны человека, а потому будет полезен и для его, Эми, развития.

    [​IMG]

    Но на этом злоключения старшего отпрыска семьи Рихтанге не закончились. Посовещавшись с соседями, было решено приобщить Эмануила к труду, в частности, к работе нянькой на две семьи. Особенно когда родителям приспичивает выбраться на пикник или еще куда отдохнуть. После того как Арьетта угнала мамину ракету, детей боялись оставлять без пригляда… В общем, любви к сестре у Эми от этого явно не прибавилось.

    [​IMG]

    И тогда он решил, что все проблемы его сестры от нечего делать. А если сестре нечего делать, ее надо занять. И Эми рассказал ей о крутой детской организации «Дети леса», даже показал ей ее членов. У них даже своя форма была. Арьетта давно уяснила, что верить никому нельзя, а потому тут же побежала проверять слова старшего брата у знакомых ребят. На ее счастье, там же она наткнулась на одного из членов этой организации.

    [​IMG]

    - А правда, что вы забираетесь вглубь леса? А правда, что вы там ночуете, да еще и без взрослых, а правда?…
    - Правда. Я слышала про тебя, Арьетта. Это же ты угнала корабль своей мамы?
    - Ну… когда это было-то… чего вспоминать…
    - Я вижу, ты смелая и решительная девочка, там такие нужны. Хочешь в ступить в наши ряды?​

    Хотела ли Арьетта? Конечно, хотела! И вступила, что бы об этом не думали ее родители. Вот! Она еще им всем докажет, что она самостоятельная и взрослая.

    Не знала куда в отчет впихнуть счета, поэтому они попали в технический подвал. Тут мы снова занимались благотворительностью, ибо у Тихих с рождением тройни явно надо будет перестраивать дом, а денег у них не так уж и много. Ну и конечно навыки Карлиос, - взяли Барона чтобы открыть и вторую ветку Бизнеса. Симона, еще чуть чуть и откроем карьеру Космонавт/Рейнджер. Теперь дети: Эмануил, его решили пихать в писательство, Арьетта, на нее пока планы туманны, на последок маленький Анатоль. И конечно бюджет на конец недели.
     
    nila, LuchaLoL, Asara и 13 другим нравится это.
     
  10. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Лихо вы ограничения
    Убрала под кат, а то картинку цитировала)))
    Вообще у тебя прям дар так интересно, по сути, описывать бытовуху: понимаю, что у ребят сейчас основная задача множитель увеличивать, ЖЦ закрывать и профессии покорять. Ну и успешно, простите, плодиться)))

    Домик вообще шикарный вышел! Площадка для ракеты на втором этаже - идея на миллиона а че, так можно было? :D
    Это очень мило :heart2:
    А это прям так типично для девочек 10-11 лет :D буду смеяться, если первая замуж пойдет))) Здорово у тебя получилось показать, какие детки все разный! И это при этом, что здесь приходится описывать несколько семей в одном челлендже
    Вот это вообще очень внезапный поворот! Я даже хотела спросить, неужели дети тоже на ракете летать могут :eek:а потом дошло, что это папаня пошалил :LOL:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо, лестно :redface: Главное чтобы было интересно читать, потому как ты верно подметила пока особо крутых поворотов не наворочаешь, очень много технических задач стоит по прокачке.
    Это еще что, вот ракета стартующая с подвала, это мега круто, не помню кто так делал, но супер смотрится!
    Вот прикинь даже ничего спрогнозировать не могу, пока на этот счет идей нет. Но как вариант смешно.
    Не могут конечно.
    Ага, горе демиург решила поднять досуг мужику... подняла, чуть не угробила.
     
     
  12. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Зато все посмеялись: и читатели, и Карлиос, и демиург))) Правда, у демиурга и Карлиоса смех был скорее нервным :D
     
    manjaf нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, вот вам и переживашки подъехали. Я даж поволноваться успела, пока там ракета свой виток вокруг планеты делала. А момент, где папка закопченный с дочерью обнимается - очень мне напомнил (совсем не похожий) момент из Евангелиона, где Гендо вскрывал голыми руками горящую спасательную капсулу со своей условно-дочей внутри. Взгрустнулось :pardon:
    Зато Эмануил вырос красавчиком, да и самый младший сынка тоже :thumb: Поглядим, интересно, какой станет юная покорительница космоса и лесных глубин =)
     
    manjaf нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да ладно, еще рано. Жителей пока не хватает чтобы от них так быстро избавляться... хотя идея прибивать школьниками ценная. Ведь в общем количестве населения трупы тоже считаются, а так место на лоте свободно, а палочка в табличке стоит.[
    Не смотрела, но описанная тобой сцена очень трогательна-трагична. надеюсь ему удалось ее спасти?
    У тебя очень спецефический вкус, по мне редкостный уродец. Ребенком он мне нравился куда как больше. Посмотрим что выйдет из младшего. пока действительно хорошенький.
    Я уже доиграла до этого момента, выросла она куда смазливее старшего братца.
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Карелий с радостью поделился новостью о том, что предложение Фридриха заинтересовало Его Высочество, и он готов помочь их старшему сыну в осуществлении идеи. Флоранс млела, как любая мать, ведь это ЕЕ сын! Вот такой он молодец! Нет, она, конечно, признавала общие заслуги в воспитании Фридриха, но по большому-то счету…

    [​IMG]

    Но пока все оставалось в стадии разработки, жизнь семейства Тихих текла по вполне уже традиционному руслу. Карелий все так же занимался изучением флоры Мами и разработкой новых селекционных растений.

    [​IMG]

    Флоранс и Фридрих поддерживали и развивали свою лавку готовой еды. Теперь туда добавилась еще и выпечка. К сожалению, по-прежнему не находилось свободного участка для создания отдельной кулинарии или кондитерской. Все же это не совсем удобно, когда покупатели толкутся практически на пороге дома, а некоторые, особенно бесцеремонные, еще и норовят проникнуть внутрь и похозяйничать там.

    [​IMG]

    А еще львиную долю времени теперь отнимала троица орущих младенцев. Кто бы мог подумать, что беременность Флоранс обеспечит семью аж тройным прибавлением! Двумя мальчиками и девочкой.

    [​IMG]

    Фридриху также доставалось от общих забот. Да и Илон с Аристоль в стороне не оставались, пришлось и им побегать. Представляете, какую кипу пеленок, ползунков и распашонок им приходилось переглаживать за день? Поэтому младшие члены семейства вызывали умиление лишь у родителей и гостей, а вот дети… дети новоявленных родичей явно не жаловали.

    [​IMG]

    Поэтому когда Фридриха вызывал к себе Его высочество, тот летел к нему как на крыльях.

    - Давай еще раз проговорим все.
    - Да, Ваше высочество. Для начала нам придется инвестировать в небольшую гостиницу, за ней последует постройка парка. Сейчас же пока придется опираться только на местный колорит. Думаю, тут стоит еще раз поговорить с шаманом, может, местные все же соизволят быть чуть более дружелюбными, хотя бы в строго отведенных для туристах зонах?
    - Об этом исключительно с шаманом… если он не сможет договориться с ними, то мы будем бессильны.
    - Хм… а если палатки, рыбалка, костерок? Все это уже сейчас можно организовать.
    - На крайний случай, не хотелось бы сразу создавать для Мами репутацию дешевого курорта для непритязательных любителей дикого отдыха.​

    [​IMG]

    Перед шаманом Фридрих пел соловьем, жаворонком и кенаром. Он старательно расписывал все выгоды их сотрудничества, клятвенно обещал не выпускать туристов за флажки, и вообще бдить за ними круче, чем отец за невинностью дочери на выданье.

    [​IMG]

    Господи Джинжер милостиво внимал учтивым и льстивым речам молодого предпринимателя, а про себя кивал и щурился от счастья что тот кот. Все шло по плану. Чужак вел себя правильно, он уважал традиции Мами, старался защитить ее интересы, которые стали и его интересами тоже. Все же любовь к женщине творит чудеса… ведь и в прошлый раз им удалось привязать чужака к себе женщиной. И пусть нынешняя ситуация сильно отличается от тогдашней… но в мире все повторяется. И этот мальчик… принц хорошо разбирается в людях, он нашел правильного человека. И постепенно Мами сможет вернуться в реку настоящего, сохранив свою самобытность и самое главное – свободу.

    [​IMG]

    Вечером Фридрих с упоением рассказывал, как ему удалось уломать шамана. Флоранс охала и ахала, искренне восхищаясь умением сына перетягивать на свою сторону нужных людей. Ну под всеобщее восхищение и восторги мать семейства решила продвинуть и свою гениальную идею.

    - А может, нам дом перестроить? Ну раз скоро заработает бизнес Фридриха, прибудут туристы… нам бы нашу лавочку как-то надо поинтереснее оформить, да и деткам не помешает отдельная комната. Не вечно же они в колыбельках лежать будут?​

    [​IMG]

    Карелий слушал супругу и думал, что он счастлив, что Флоранс снова стала сама собой, активной, немного властной женщиной с твердой жизненной позицией. Она снова стала кокетничать и манипулировать, из ее глаз ушел страх, она снова твердо стояла на своих любимых шпильках.

    - Да, дорогая. Конечно, нам стоит подумать о расширении дома. Я буду счастлив услышать твои идеи.​

    [​IMG]

    Идеи Флоранс оказались грандиозными. Но супруг не спорил и с улыбкой подписывал строительную смету. А потом и чек мебельщиков и декораторов. Главное что супруга была довольна. Теперь их дом был даже грандиознее чем у его высочества.
    Хочу сразу сказать что поменялся не только дом но и внешность всех персонажей. Кто помнит, у меня не так давно погиб жесткий диск со всем добром. Часть удалось спасти, в том числе и сохранки игры. А вот моды уцелели не все, и как выяснилось многие из них исчезли и с сайтов креаторов. так что все восстановить я не смогла. Зайдя в игру я увидела лысых и голых персонажей и большие прорехи в домах. Пришлось все срочно приводить в нормальный вид. так что именно с этого момента идет новонаигранное и соответственно персонажи могут стать немного другими внешне.

    [​IMG]

    Для самого Карелия мало что изменилось, ну разве что оранжерея стала больше.

    [​IMG]

    А вот Аристоль была в полном восторге от своей новой комнаты. В ней ей нравилось решительно все. Мягкий ковер под ногами, вместительный шкаф для вещей, огромное зеркало и самое главное… ее личный ноутбук, цвета фуксии. Да все девчонки в школе ей обзавидовались, когда они притащила в школу луки на фоне своей комнаты!

    [​IMG]

    Илону отдельной комнаты не досталось, ему пришлось по-прежнему делить жилое пространство со старшим братом. Но так как тот целыми днями пропадал на работе, а вечерами просиживал за компом, то особого дискомфорта от присутствия в комнате второго жильца Илон не испытывал. Комната стала больше и светлее. А что еще нужно начинающему художнику?

    [​IMG]

    Владения самой Флоранс тоже серьезных изменений не понесли, ну стало чуть больше места, появились более современные кухонные гаджеты, а в остальном все осталось таким, как и до перестройки. До поры до времени Флоранс была счастлива и довольна.

    [​IMG]

    Все стало меняться со взрослением тройняшек. Теперь они уже не лежали смирненько в своих колыбельках, а носились по всему дому с визгами и криками, разрушая и пачкая все, до чего могли дотянуться. В доме медленно, но верно пухло недовольство.

    [​IMG]

    Недовольство Флоранс мужем, старшими детьми и вообще жизненной несправедливостью. Почему именно ей «повезло» стать матерью целых трех, нет ТРЕХ!!! чертенят? Как тут ни вспомнить, какими ангелами были ее старшие дети, особенно в тот момент, когда их воспитание почти полностью ложилось на плечи Фридриха.

    [​IMG]

    А что теперь? Карелий если не возится в саду, то стоит у флористического стола, подбирая самые идеальные сочетания цветов и тщательно записывая свои изыскания в лабораторный журнал. Слов нет, все это приносило немалую прибыль в истерзанный перестройкой дома бюджет семьи. Но это же не повод сваливать воспитание малышей целиком и полностью на супругу?!

    [​IMG]

    А старший сын? Конечно, проще просидеть весь вечер за игрой в шахматы с Илоном, чем помочь матери?

    [​IMG]

    Постепенно настроение Флоранс стало целиком и полностью соответствовать погоде за окном. Не менее двух раз за день в доме разражалась гроза. Доставалось всем: мужу, Фридриху, Илону… и даже любимица Аристоль не избегала материнского гнева.

    - Почему не помыта посуда?! Почему не убраны горшки малышей и не заправлены их кроватки?! Что значит ты занят и не можешь поиграть с малышами?! Ну и что, что ты сегодня целый день возился с размещением и развлечением туристов, мама тоже не на диване целый день лежала! А ты куда лезешь немытыми руками к детям, Карелий?! Трудно было их помыть после оранжереи?!​

    [​IMG]

    Не сказать, что все упреки Флоранс были беспочвенны и безосновательны. Но… когда сил у тебя хватает только на то, чтобы упасть и уснуть… согласитесь, это обидно. Ведь Фридрих работал не только ради себя, он надеялся, что доказав господину Джинджеру свою полезность, он сможет все же договориться для матери об участке под кондитерскую. А тут такие несправедливые наезды, и со стороны кого? Родной матери.

    [​IMG]

    Поэтому Фридрих иной раз не шел домой, а шел в гости к подруге. С Рубиной они как-то сразу нашли общий язык. Она не пилила его, не требовала от него ничего. Просто умела слушать и слышать. И быть доброй.

    [​IMG]

    Именно ей Фридрих рассказывал обо всех своих трудностях, о том, какие придирчивые эти туристы, какие гады эти местные и главное – какой же въедливый жук и прохиндей местный шаман. Ну чего греха таить, иной раз, не удержавшись, Фридрих жаловался и на домашних.

    [​IMG]

    Эта девушка удивительным образом умела забирать все негативные эмоции, рядом с ней Фридриху всегда становилось легче и светлее. После разговоров с ней он шел домой уже совсем с другим настроением.

    [​IMG]

    Так что нет ничего удивительного в том, что случилось дальше. А кто бы не влюбился? Она же идеальная!

    [​IMG]

    У Илона и Аристоль такого человека как Рубина не было. Им оставалось лишь жаловаться друг другу на несправедливость бытия.

    - А еще она заставила меня убирать их грязные памперсы! Ненавижу этих маленьких засранцев!
    - А я вчера вместо того, чтобы поболтать с девчонками в чате, гладила их вещи. Ненавижу эту мелочь! И самое главное, у мамы теперь совершенно нет на нас времени! Она все время возится с этими мелкими.
    - Да. Надо это прекращать!​

    [​IMG]

    Два обиженных ребенка – это сила. А два далеко не глупых обиженных ребенка – это уже почти ОПГ. Детишечки быстро выработали ПЛАН и приступили к его выполнению.

    [​IMG]

    - АААААА помогитеееееееее!!!!​

    На часах 2 ночи. Естественно, крик Аристоль поднял на уши весь дом.

    [​IMG]

    - Там чудооовищееее!!!!​

    Как итог – дочь спит с родителями, ибо никакие увещевания не помогли убедить ее, что под кроватью нет никаких монстров.

    [​IMG]

    На следующий день история повторяется, но уже с Илоном в главной роли. Фридрих, вспомнив свои попытки привлечь внимание родителей, предлагает свой вариант решения проблемы подкроватных монстров. Илон и Аристоль не спорят… но на следующую ночь все повторяется снова.

    [​IMG]

    Все попытки уличить детей во лжи результатов не дают. Они оба упрямо твердят, что под их кроватями живут монстры, и спать они теперь оба будут только с родителями.

    [​IMG]

    Глядя на упрямо сдвинутые брови и твердый взгляд, Флоранс понимает, что все серьезно. С другой стороны, она бы отмахнулась от этих фантазий… но! Они все же живут на планете, о которой мало что известно, вон те же гномы… а если, это не просто фантазии детей, а что-то реальное? Или же что-то влияет на ее малышей, и они стали видеть этих чудовищ. Надо разобраться. А пока… пока Флоранс и Карелий постарались разгрузить детей от домашних дел и уроков, пусть отдохнут, вон какой стресс у них. Сама же Флоранс решила наведаться к соседке и разузнать, как там ее дети, нет ли у них подобных проблем.

    [​IMG]

    Симона ужасно обрадовалась Флоранс. Вдосталь натискавшись с младшим Рихтанге, дамы наконец-то уселись пить чай, и Флоранс смогла перейти к интересующей ее теме.

    [​IMG]

    Симона близко к сердцу приняла рассказ соседки. Она сразу вспомнила ситуацию с Арьеттой, а потому рекомендовала Флоранс обратится к шаману.

    - Знаешь, тут странное место… понимаю, что звучит по-идиотски… но мне кажется, тут есть магия. Гномы эти опять же… и в детстве… в общем, когда Арьетта была совсем маленькой, она вроде как видела призраков. Вот. Сейчас-то все в порядке… но сама понимаешь, это жу-жу неспроста.
    Сказать что Флоранс была шокирована? Нет. Что-то подобное она и предполагала.​

    [​IMG]

    А потом слово за слово, Флоранс перешла от детских проблем на свои собственные… Стала жаловаться на мужа и старшего сына, на то, что ей одной приходится тащить дом, детей и лавку. И чем больше она говорила, тем громче становился ее голос, тем темпераментнее она жестикулировала, распаляясь от своего рассказа не хуже печки. Прервал ее монолог вопль Арьетты: «Пожар!!!»

    [​IMG]

    Как потом рассказал Эми, он сам и не понял, как так все получилось, он просто поставил разогреваться суп, как неожиданно вспыхнула плита… Хорошо что все быстро сориентировались и потушили возгорание. Эми отделался прокопченной одеждой и парой ожогов на руках.

    [​IMG]

    А вот в голове Флоранс что-то щелкнуло… она кричала на детей, ругалась… злилась, и в доме появились подкроватные монстры. Тут она тоже злилась, жаловалась… и загорелась плита? А может? Нет, не может быть! А если может? Это Мами. Планета неизученная, полная своих тайн и секретов.

    [​IMG]

    Так что, вернувшись домой, Флоранс четко для себя решила больше из себя не выходить. А то мало ли? Ничто так не успокаивает нервы, как занятия йогой. Коврик легко был заказан по сети, оттуда же были скачены видеоуроки, и мать семейства принялась приводить в состояние гармонии тело и эмоции.

    [​IMG]

    Вот только возникли небольшие сложности… ну такие, в пару-тройку лишних кило. Раньше Флоранс на них и внимания-то не обращала, а теперь они ей явно стали мешаться.

    [​IMG]

    Хм… растить и лелеять новый повод для плохого настроения желания у Фло не было, а потому она решила подойти к вопросу с научной точки зрения. Муж у нее кто? Биолог, химик и вообще очень талантливый человек. А что он изучает? А изучает он флору Мами. Так неужели он не порекомендует супруге пару волшебных травок для ускорения метаболизма?

    [​IMG]

    Карелий не стал отказывать жене, правда сразу предупредил быть аккуратнее с дозировкой. Да и вкус у травки был весьма и весьма на любителя… любителя тухлячка, не меньше. Но Флоранс все же не зря имела славу чудо-кулинара, после долгих экспериментов ей удалось создать нечто совершенно потрясающее. Мороженое, от которого худеют.

    [​IMG]

    Первый раз пробовать его было немного страшновато… даже несмотря на то, что муж провел все необходимые эксперименты на мышах и рыбках. Но, как говорится, охота пуще неволи….

    [​IMG]

    Результат превзошел самые смелые ожидания Флоранс! Такой тонкой талии у нее даже в молодости не было.

    [​IMG]

    Это революция! Теперь не надо устраивать забеги в любую погоду, как делает бедная Симона. Просто чашечка вкусного лакомства и – бац! ты стройняшка. А уж какие прибыли это может принести… Ну о прибылях позаботится сын. В конце концов, это его поле деятельности.

    [​IMG]

    Фридрих пришел в восторг от маминого открытия. И пообещал непременно монетизировать ее идею. А еще… еще у него тоже была для мамы хорошая новость, он хотел бы пригласить в гости Рубину… потому как они вроде как начали встречаться, ну и все такое…

    [​IMG]

    Рубина Флоранс понравилась еще в первую встречу, и то что сын стал с ней встречаться, отторжения не вызвало. Главное чтобы мальчик был счастлив. К приему гостьи Флоранс подошла со всей ответственностью, все же она не крестьянка какая-то, а аристократка. Поэтому ужин в ее доме не должен уступать по качеству даже ужинам в императорском дворце!

    [​IMG]

    О чем реально сейчас сожалела госпожа Тихая, в девичестве Де Мюлле, накрывая стол, что, убегая, она не могла взять с собой фамильные сервизы и хрусталь. Как ей сейчас всего этого не хватало…

    [​IMG]

    Гостья была поражена устроенным ей приемом. Все мило болтали, смеялись, шутили…

    [​IMG]

    Ровно до того момента, пока Флоранс не пришло в голову спросить Рубину о ее родителях…

    [​IMG]

    Вот тогда-то и выяснилось, что очаровательная девушка, она ну не совсем человек, вернее, и не человек-то вовсе. И теперь уже идея сына встречаться с Рубиной не казалась ни Флоранс, ни Карелию особенно здоровской. Ужин закончился в несколько скованной атмосфере.

    [​IMG]

    А после ужина Фридрих заявил, что он договорился с Рубиной и переезжает к ней.

    [​IMG]

    Поначалу Флоранс восприняла слова сына как шутку. Переехать к малознакомой девице? Из такого уютного и родного дома? Что за бред! Но Фридрих был непреклонен. Он уже обо всем договорился с Рубиной и вообще, они, может быть, даже поженятся. Вот поживут вместе… Флоранс в ужасе смотрела на сына.

    [​IMG]

    Отрицание…

    [​IMG]

    Торг…

    [​IMG]

    И… принятие. Фридрих был ее сыном и характером тоже пошел в нее… а потому спорить дальше – это только провоцировать скандал. Что ж… этот бой выиграл он. Но выиграть битву не значит выиграть войну. Она – мать, и не позволит какой-то там инопланетянке прибрать ее мальчика к рукам!

    Вот и начала я потихоньку расселять свои семейства. В отчете есть практически вся техничка, так что тут по традиции остатки. Личные достижения семьи. Карелий, к сожалению у меня есть ощущение что Флориста мы им так и не откроем, растения даже с удобрениями и пчелами никак не хотят набирать нужнное нам идеальное качество. Флоранс, мать семейства меня слегка поставила на паузу. Устраивать ее на открытую ею же Шеф-повара не вижу смысла, ибо есть подозрение что покоритьее она не успеет, а вакансия пропадет. И что теперь ей делать мне даже в голову не приходит. Аристоль и Илон на следующей неделе они станут подростками и стоит задуматься об их дальнейшем пути. Но пока есть время, подумаю. Младшие дети: Леонид, Фёдор, Светлана. Оставила им те имена что любезно подарила игра...
     
    kazinaki, nila, LuchaLoL и 14 другим нравится это.
     
  16. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Молчаливый читатель в моём лице всё-таки вылез из подполья.:redface: Не могу сказать, что до конца понимаю правила, но задумка в высшей степени интересная.
    Рубина - очень милая девочка. Правильно сказали, нечего такую красоту под маскировкой прятать, чай, мы люди к синекожим инопланетянкам и межрасовым романам привычные.:hihi: Хотя и в маскировке она хороша, вот, Фридрих её оценил.
    У Симоны и Карлиоса с тремя детьми ни минуты покоя. Ну, Арьетта, ну, устроила! Вообще, она дитём боевым растёт, вся в маму. Посмеялась с того, как она с Аристоль братцем делиться не собирается. Ну, может, теперь в "Детях леса" её энергию в мирное русло направят...
    (небольшой технический вопрос - ты же не сразу устроила детей в скаутов, если я ничего не путаю. Это как-то оговорено правилами, как со старшей школой, - или на усмотрение демиурга?)
    Эми посмешил. Эх, товарищ, радуйся, что ты в крестьянском сословии в "Пути на трон", уж там-то пахать бы тебе и пахать в огороде... К слову сказать, парень вырос весьма симпатичной внешности. Чем он так тебе не угодил?:smile:
    Тихие... нуууу... с прибавлением их, что ли... :D Илон и Аристоль - малолетние хитрюги, хотя, что уж там, я их понимаю. Думаю, они не ожидали, что их план сработает как по маслу.
    Флоранс очень похорошела! Ей смена образа на пользу пошла. Вообще, вообще, у тебя зрелые симки выглядят и солидно, и молодо, и элегантно.
    И ещё мне очень нравится их дом. Шикарный просто отгрохали!

    Словом, прошу прощения за сумбур, но мне нравится.:redface: Буду ждать продолжения (и въезжать по карьерам-заведениям и прочей техничке).
     
    manjaf нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Урааа!!! Какой автор не любит комментариев? Хотя я рада что и кто-то просто читает мои опусы. Спасибо лайкам, это стало видно.
    Там схема проста копим на общественный лот + выполняют нужные условия для его открытия, строим его вычитая у семьи деньги = получаем право на новых поселенцев. занимаемся размножением. Выполняем условия для разблокировки карьер, работаем. Всеми этими действиями увеличиваемым Сим-множитель и соответственно виртуальное число жителей города. основная цель челленджа получить 6 000 000 виртуальных жителей.
    У нее есть основания опасаться своей настоящей внешности. Слишком бурное прошлое, да и не все люди до конца избавились от ксенофобии.
    Иной раз и с одним не сильно забалуешь... а тут еще все детки как на подбор, каждый со своими тараканами.
    Это было бы весело... он все же реальный принц, хоть и ненаследный.
    Дрыщеватый и носастый... но посмотрим что из него вырастет дальше. Может и оттает мое сердечко.
    Ага, у меня тоже приблизительно такая реакция была, вроде и хорошо, прибавление жителей. но с другой стороны и размеры геморроя не малые.
    Весь участок занял, но с другой стороны, такая толпа народу... и занятия у них разные. Пришлось раскошелиться.
     
     
  18. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    А у Тихих как-то все очень громко и эмоционально (простите за нелепый каламбур): но как-то не оправдывают они свою фамилию :D
    Ору :LOL: :LOL: :LOL: у меня просто очень богатое воображение, как оказалось :D
    Хм, а вот с этого мест поподробнее...Шаман-то, оказывается, не простой дядька. Я уже забыла или пока не рассказывала, что за история, где женщина прошмыгнула?
    Вот Карелий муж от Максиса! Вообще старается жене не отсвечивать, чуть что и за цветочки. А так: хочешь новый дом? Получи, дорогая! Ведь знает, что лучше не вставать на пути атомного ледокола "Флоранс"
    Да вообще прекрасно, когда кто-то другой за детьми следит, а ты на всем "готовеньком" :D
    Фридриха жалко...Даже неудивительно, что он так рвался выбраться из-под мамкиного контроля. Руби уж точно по достоинству оценит такого мужчину
    Ах детки, ах хитрецы! И это еще тройняшки не подросли! Вот тогда уж точно всем прикурить нехило так придется!
    Ну что за ксенофобия, когда и так живешь на другой планете? :dry: Тут как бе вообще есть сложности с подбором невесты, а Рубина так вообще ближе всех к их цивилизации.
    Тут вот тебе прям отдельный комплиментище: так круто показала ту самую "свекровь-монстра" :D Очень надеюсь, что младшенькие все-таки оттянут неуемную энергию матери на себя, и Флоранс не наломает дров
     
    manjaf нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    а по моему, очень смешной каламбур, и весьма в тему.
    Теперь уже мое любопытство разрослось до гигантских размеров и мечтает заглянуть в твое воображение.
    Это с двоечной темы "Построй Город" - ФилиСити, планета то выросла оттуда. Я там начала играть много лет назад в Построй город, а потом у меня при покупке ноута не встала на восьмерку. Я обиделась и ушла играть в тройку закрыв все двоечные темы.
    Только в этот раз уже не прокатит. придется все самой...
    Ну как сказать...
    Тут есть нюансы... к тому же Флоранс аристократка, а у них с чистотой крови все строже.
    Это только цветочки. Фло не успокоится.
    Младшие тут не помощь, к тому же Фридрих он сильно отличается ото всех детей, ибо это первый ребенок от любимого мужчины, все же с карелием ее больше связывает благодарность за спасение, чем любовь.
     
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Как всегда, я пропустила прилично так событий, но тем приятнее было все их навёрстывать. При этом читать твои династии и челленджи мне доставляет отдельное удовольствие. Ты очень удачно вписываешь в сюжет и случайные события в игре, и технические моменты. Последние особенно хорошо разжёваны. Это вообще здорово!
    Радует, что семья Карлиоса и Симоны продолжила существовать вопреки сложностям, с которыми они столкнулись, вопреки желаниям императорской семьи. Ещё и активно размножается. :smile: Мне понятно стремление Симоны найти себе применение. Ох, как я ей сопереживаю! Ведь до всей этой истории она была востребованным пилотом, которому доверили управление императорской яхтой. Но и после крушения Симона без дела-то не сидела. А сейчас все её функции, по большому счёту, свелись к присмотру за детьми, уборке и готовке. И так несколько лет. А душа требует полёта. Но как же я перепугалась, когда увидела обломки корабля, на котором решила полетать Арьетта! Кошмар! Хорошо, что всё обошлось!
    Мда… Карлиос не зря готовился. :D
    Мне очень нравится семейство Тихих. Интересно, отец Фридриха действительно имеет отношение к императорской семье? В кого у мальчика такой "вульгарный цвет" волос? :wink: У парня прям настоящий предпринимательский талант. Мами повезло, что на неё попали и Карлиос, и Фридрих. Сейчас эти ребятки выведут планету в лидеры.
    Ахаха, истосковался мужик по супружескому долгу. Да так, что аж тройню забабахали. :D Это, конечно, сюрприз сюрпризов!
    Жаль, что у Илона и Аристоль немного напряжённые отношения. Да и вообще у девочки как-то со сверстниками не ладится. Только с Эми. Надеюсь, что с возрастом всё изменится.
    И просто восторг от того, что тут появилась Рубина! А её маскировка – высший класс! Желаю им с Фридрихом счастья и долгой совместной жизни.
    А как ты сделала так, что у тебя все остальные жители разноцветные? Просто редактировала всех, кто появляется в городе?
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как всгда я не ответила. постоянство - признак мастерства. :D
    Я хочу еще заинтересовать людей этим челленджем, если помнишь про Королевство тоже говорили что там очень сложные правила, а потом оказалось что все не так страшно. Так и тут, на примере всегда становится чуточку проще и понятней.
    Спасибо. Ей действительно трудно, тем более с таким пробивным характером.
    Я сама чуть не поседела, думала что все, угробила Карлиоса. летал то он по сути.
    Нет. Он скорее приближенный... может быть даже родственник императорской фаворитке, ибо почему императрице настолько претит данный цвет. :spiteful:
    :rolleyes:
    да. Муторно, долго... но оно того стоило.
     
    Hoshi нравится это.
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    :D
    Ой, я всем заинтересована. И Королевством, и Колонизацией. Жаль, что нет столько же времени, сколько интереса.
    Это точно! :thumb:
     
    manjaf нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, ну и домина у Тихих - больше похож на тихоатлантический лайнер =))))))) Но для такой большой семьи и хорошо. А вот то, что сынку не пускают к необычной барышне - плохо =((( Вот чего им, жалко что ли? Они между прочим, сами, всей семьей тут инопланетяне! Следовательно с Рубиной они в какой-то степени на равных правах, если смотреть с позиции Мами.... Ох уж это взрослые. Все они лучше знают, как надо. Надеюсь, их отпустит, ну или Фридрих будет слишком убедительным, а Руби - слишком очаровательной
     
    manjaf нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ты очень точно подметила этот момент. И главное, им снова не хватает места!!!!
    Из Флоранс получилась неплохая мать, но отвратительная свекровь. :spiteful:
    Госпожа Тихая в девичестве Де Мюлле, так не считает. она вдруг вспомнила что аристократка и не желает видеть в невестках неизвестно кого... ну или известно, но не понравившуюся лично ей.
    Неа! У демиурга другие планы :cool:
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Из Арьетты прямо-таки ураган растет.:biggrin: Это надо было у мамки космический корабль угнать, да еще в таком юном возрасте, это что же дальше-то будет? Хорошо, что все так удачно закончилось. Хотя Симону жалко, теперь не скоро она сможет заняться своим любимым делом.
    В семье Тихих кипят нешуточные страсти. Забавно, что Флоранс, которая еще недавно переживала из-за того что с местными девушками ее сыночку ничего не светит, так расстроилась из-за Рубины. Нет это конечно понятно инопланетянка, по ее мнению, для ее аристократического сына неровня, но у парня вообще выбор не богат, ине известно кто там приедет заселять планетку следующим и когда... :smile: Уж не знаю одумается она или нет, но очень надеюсь, что очень уж сильно она не повлияет на отношения этой пары...
     
    manjaf нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    nastulya, привеет! Спасибо что поделилась своими мыслями насчет моих ребят :hug:
    В ней полностью реализовались мамины гены.
    У нее были ПЛАНЫ, а их так жестоко нарушили. :D Она то думала что получит тихую, приятную невестку, а тут упс..
     
     

Поделиться этой страницей