1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Палийцы и жребий

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем Позитивчик, 7 сен 2023.

  1. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2


    Тиш, Кеньятта и Джина по весьма непонятной случайности вылетели из родной Палии прямиком в знакомым нам мир. Виноваты тому эксперименты Джины или простое стечение обстоятельств - не ясно, да только вернуться назад возможности явно нет.



    Тиш: дружелюбная/умелец/творец, надежный сосед
    Джина: любит природу/достигатор/гений, мозговитый чудак
    Кеньятта: эгоцентричная, самоуверенная, непереносимость лактозы, мировой друг



    [для подробной информации тык на картинку]





    I поколение.

    Структура семьи: родитель-одиночка (Тиш) с двумя помощниками (Джина, Кеньятта).
    Количество детей: 3.

    Основной доход (Тиш): Дизайнер интерьеров – можно продавать фотографии, сделанные для работы (фото ДО и ПОСЛЕ ремонта), с ограничением по 10 штук в день.
    Дополнительный доход (Джина): Строительный инженер (Экотехнолог) - без возможности дополнительного заработка.
    Дополнительный доход (Кеньятта): Летун.
    Сарариман (Эксперт, 3 ур.) - без возможности дополнительного заработка (Снежные просторы).
    Кулинар (Шеф-повар, 4 ур.) – может самостоятельно публиковать поварские книги.
    Бизнес (Инвестор, 7 ур.) – может инвестировать в акции.
    Художник (Истинный мастер, 6 ур.) – может продавать свои картины и звонить агенту.
    Преступник (Начальство) – могут обкрадывать карманы симов.

    Цель поколения: Дом с привидениями.
    С момента вступления наследника в свои права и до момента его смерти на домашнем лоте должно погибнуть насильственной смертью 3 сима. Насильственной смертью считается любая, за исключением смерти от старости. Жертвами могут стать как члены семьи (ненужные более супруги или побочники, или даже наследник предыдущего поколения), так и гости. Убивать побочников можно только после достижения ими молодого возраста. Не забывайте, что в связи с пунктом 12 основных правил, их надо отселить не позднее, чем через 24 после взросления. Если за день не успеете избавиться от побочника, его необходимо отселить.
    Все время действия жребия могилы должны оставаться на участке и призракам разрешено свободно перемещаться по лоту. Убрать могилы разрешается только после смерти текущего наследника.

    Разные забавы: Любитель свежего воздуха.
    По меньшей мере один из живущих на участке симов должен отправляться каждую неделю на отдых. При этом каждую неделю вы можете для этой цели выбирать разных симов.
    Вы должны выбрать через телефон опцию “Взять отпуск”, снять для своей семьи арендное жилье на любой срок и проводить отпуск активно, не засиживаясь дома и уделяя внимание возможностям и достопримечательностям городка. Лучше всего проводить время в парках и заповедниках, в общем, на свежем воздухе!
    Если у вас установлены дополнения “В поход” и “Снежные просторы”, то лучше отдавать предпочтения этим городкам.



    II поколение.

    Структура семьи
    : пара (Орсон + _____).
    Кол-во детей: 3.

    Основной доход (Орсон): Фрилансер (Графический дизайнер) – без возможности дополнительного дохода.
    Дополнительный доход (_____): Музыкант (фрилансер). Может играть на любом инструменте (инструментах) на публике за чаевые. Может продавать права на написанные им песни. При наличии дополнения «Жизнь в городе» можно использовать пение так же, как инструменты.

    Цель поколения: Альфа-волк.
    Наследнику или основателю вашей династии не повезло заразиться ликантропией и теперь ему нестерпимо хочется выть на луну-у-у-у. Горячая волчья кровь не может выдержать одиночного существования и жизни в тени. Ему предстоит тернистый путь в Альфа-вожаки стаи.
    Обратите наследника в оборотня. Для выполнения жребия ему необходимо прокачаться до Хищника и собрать всю коллекцию реликвий Мунвуда. Также он должен вступить в любую из двух стай на ваш выбор и возглавить ее до конца поколения, сместив вожака.
    После того, как ваш оборотень станет вожаком, в его стае должно быть не менее пяти волков. Доп.сложность: всех членов стаи вы должны обратить сами.
    Собрания стаи необходимо проводить не меньше раза в неделю, а ценности стаи поддерживать в отличном состоянии.

    Разные забавы: Без посторонних.
    Запрещается заказывать любые услуги, никто из работников сферы услуг не должен быть вызван на участок. Забудьте про доставку пиццы и продуктов! Забудьте про нянь, горничных и дворецких! Отныне вы со всем справляетесь сами!








    Ну что ж, тут должно быть длииинное приветственное слово, а нет. Я просто расскажу, как докатилась до жизни такой :D

    Играя в Палию, я несколько раз сделала местных героинь как симочек, и была безумно влюблена в них. Если изначально девчонки делались просто чтобы быть сделанными, то потом стали чесать карман - нет, ну а что такие красотки и в закромах лежат? Надо вытаскивать
    И мне захотелось принести их на форум. В наличии были Кеньятта и Тиш. И я, последнее время зачитывающаяся жребием, отбросила от себя сомнения по поводу того, что тут все очень сложно, да решила попробовать кинуть кубик.
    Тиш в виде дизайнера интерьера легла в мысли просто идеально. Была мысль сделать Най'о для Кеньятты, но потом я погрустила, что мутить побочники в этом жребии не могут. Тогда было решение, что должны быть девочки. Между несколькими кандидатками выбор пал на Джину, тем более она мне хорошо легла на роль промышленного инженера.

    Отыграв в стол чуть больше недели, родив первого из наследников, я еще и в этого сима влюбилась, вновь убедилась, что такую красоту должны увидеть все, но несколько дней сомневалась - куда еще одна большая темка-то. Уже даже почти передумала

    А потом вдруг думаю: нет, ну хочется же, почему я должна терпеть???

    В общем, приветствуйте меня и фиолетовых девчонок в рядах жребийцев :heart2:
    Здесь не будет серьезных историй, герои будут иногда общаться с демиургом и охреневать от происходящего. Я тоже, по первой неделе они мне показались очень забавными, а еще там 500 скринов за неделю :D
    Первый отчет в пути
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2023
    Trikcter, ElectroTrish, Frymer и 11 другим нравится это.
     
  2. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Позитивчик, поздравляю с открытием!)
    С удовольствием буду следить, жребий это я люблю :hihi2:

    С героями Палии не знакома, но девчонки у тебя получились красотками! Жребий, как я поняла, тоже им подходит)
    Так что жду, как сложится их судьба) Ну и наследников, конечно, тоже жду :heart2:
     
    Позитивчик нравится это.
     
  3. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Спасибо)

    Да что там судьба - бабье царство же, так по факту и останется :D
    По поводу того, кем герои являются в игре, внесла в начало отчета краткое их описание, чтобы было чуть понятнее. Но в остальном сделала краткие описания упоминаемых героев, так что думаю можно читать спокойно и не играя в Палию - это будет просто история о трех эльфийках-попаданках)



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Небольшой, но уютный домик в Сан-Секвойе стоял на самом берегу.
    Это был один из тех домиков, бывший житель которого ныне обитал в Палии, так что наши три дамы оказались не в пустом поле, а в очень даже симпатичном домике. Адекватные династийцы, конечно, выбрали бы маленький домик с мебелью, но у меня - совершенно пустая внутри, зато красивущая снаружи коробка. Простите, девочки :happy:

    [​IMG]

    Кеньятта была совершенно не в восторге от того, что смогла влипнуть в эту историю. Попахивало это все явно дурно, да и компания ей отнюдь не нравилась.

    [​IMG]

    Одна - какая-то слишком счастливая от всего происходящего Тиш, но слава богу, хотя бы не ее братец. Если бы здесь был Рет*, она бы просто спустилась с моста неподалеку.

    *для не знающих игру буду делать сноски при отсылках к персонажам. Рет - брат Тиш в игре, повар, и лично мне его периодически прибить хочется, или утопить в супе :D

    [​IMG]

    Вторая - Джина, которая знала об этом мире, кажется, слишком много. Она то и дело умничала, тыкаясь в коробочку, именуемую телефоном, да приговаривала о том, что им непременно нужно найти работу. На работе дают денег, а деньги важны в любом мире.

    [​IMG]

    Потому довольно быстро Джина эту самую работу нашла. Она решила быть строительным инженером - звучало гордо, да и парочка людей говорили ей, мол инженера - своего рода исследователи, но с зарплатой побольше.

    Вообще из всех выпавших карьер мне показалось, что именно Джине строительный инженер неплохо подойдет. Она же лазила в своей Палии по всяким руинам, должна что-то в этом шарить. Отчасти это стало выбором в пользу того, что третьей в этой истории должна быть Джина. Ну представьте ту же Тамалу* в желтой каске :biggrin:

    *Тамала - эльфийская зельеварка

    [​IMG]

    - Они со мной хотя бы не умрут, - гордо заявила Джина, явно обращаясь ко мне [демиургу].

    Да-да, я тут решила, что иногда симы могут общаться с демиургом, ведь давно хотелось попробовать этот стиль. Долой серьезные истории, да здравствует жребий!

    [​IMG]

    К тому же, с этими девочками веселье обеспечено. И мне, и вам, и умненькой Джине, которая решила, что она непременно самая взрослая и ответственная. Ну не избалованная же дочка мера, в конце-то концов.

    [​IMG]

    Кеньятта, все еще недовольная тем, что отцовская кредитка здесь вряд ли будет действовать, с недоверием смотрела на доску объявлений, а Тиш пыталась убедить, что работа - это вовсе не плохо, и может быть даже весело.

    [​IMG]

    К этим убеждениям присоединилась и Джина. Она, конечно, понимала, что Тиш далеко не права, если верит в веселье на работе, но лучше уж так, чем суровая правда.

    [​IMG]

    В итоге кое-как вопрос был решен. В конце концов, я еще немножко надавила, да раздали работы девчонка.


    Тиш оказалась дизайнером интерьера, и эта профессия, как мне кажется, ей просто максимально подходит. А вот Кеньятте досталась работа стажером. В конце концов, она работала подобием секретарши в мэрии, значит вполне может быть стажером :yes:

    Немножко отступления: я долгое время думала о том, что сарариман - это что-то из дополнения про Батуу, а не японский офисный работник. Но вообще стоит заметить, что ни в одну из выпавших карьер еще не играла, все время обходя их стороной. И в этом, мне кажется, большой плюс жребия, да!

    [​IMG]

    В общем, работам порадовались если не все, то как минимум я.
    Вы только посмотрите на этот прекрасный дом внутри: как истинным основателям, девчонкам спать негде. Зато простор, красота, каждой по комнате, задел на два санузла... жаль, оценила это только Тиш.

    [​IMG]

    Денег совсем ничего, но зато есть Джина, уверенная в том, что заработаем.

    Она там уже явно все распланировала в своей голове.

    [​IMG]

    Кеньятта тем временем нервно сходила с ума, увидев свой график работы, а Тиш получила первый заказ. Скажите же, что она больше на деревенского мальчишку похожа, особенно если волосы убрать, чем на дизайнера интерьеров? Вот такие у нас дизайнеры в симс :D

    [​IMG]

    Было решено выполнять задания, а у нас ни компьютера, ни даже мусорки, чтобы добыть деталек. И если с компьютером проблем не было - в любой библиотеке, то вот с мусоркой были проблемы.

    [​IMG]

    Джина искала, видимо, по приблуде типа банки для насекомых*, но мусорки не сгенерировались на этом сервере. Тиш в непонятках бегала следом.

    *штука для поиска редких насекомых

    [​IMG]

    А потом пошла зеркалу рассказывать о том, что Джина, вероятно, немного арбузер, и ей вообще-то брата не хватает. Но для брата симс не создал подходящую прическу, так что прости, Тиш, Рет остался в своей вселенной.

    [​IMG]

    Джина, которая даже не знала, что она местный арбузер, даже в семейном центре сразу побежала к книгам.

    - Эх, вот бы Калери рассказать о том, какие тут библиотеки...

    Думаю, Калери и у себя живется неплохо.


    [​IMG]

    Кеньятта же пошла составлять какие-то там свои отчеты и за одно решила, что ей нравится писательство. Эх, не будь это жребий, она бы у меня все свободное время книги писала :cry2:

    Но с другой стороны, будем открывать другие грани игры. Именно за этим я и ввязалась в жребий, а то у меня вечно симс зарабатыванием занимаются.

    [​IMG]

    А тем временем Джина полезла в мусорный бак искать что-то из деталей и задач. Как оказалось, в большом баке нельзя поискать, в маленьком на общественном участке тоже не получилось. Выход оставался только один....

    [​IMG]

    - В смысле ты потратила имеющиеся у нас деньги на мусорный бак? - казалось, крики Тиш слышали все вокруг.

    - А это не прям чтобы и я...

    [​IMG]

    Девочки дружно собрались возле небольшой мусорки. Ну конечно, больше никаких обновок не было, не на забор же смотреть.

    [​IMG]

    - И все же, это было твой желание, только спихнуть хочешь на сам-знаешь-кого, - заверяла Тиш.

    Кеньятта просто стояла так, что готова была разрыдаться при виде этой мусорки. Нет, ну она вообще не мусорку хотела!

    [​IMG]

    - Но это наше вложение в будущее, если я пороюсь в мусорке, то быстрее получу повышение, - убеждала Джина, хоть и сама думала о том, что несет какой-то бред.

    Симс такой симс :nuts:

    [​IMG]

    Чтобы девчонки совершенно не разругались в первый же день, я решила, что им срочно нужен отдых, и отправила на Сулани. Благо, что в симс не надо выложить кругленькую сумму для того, чтобы оказаться в тропическом раю.

    [​IMG]

    И девочки были явно довольны.

    [​IMG]

    Хоть и явно не все - Джина все размышляла о Тиш и о том, что вообще-то блондинка была не права.

    [​IMG]

    Вероятно, чтобы расставить все точки над i, та была вызвана на дуэль. Ну, Джина, конечно, хитрюга - она явно в этих шахматах разбирается больше, чем творческая Тиш.

    [​IMG]

    Потому, пока Тиш думала о шахматах, Джина опять думала о Тиш. И еще какая-то перепуганная мадам тоже думала о Тиш. Да что это такое? Популярность? :bugaga:

    [​IMG]

    Мадам была вообще жутко недовольная. Да явно завидовать стала таким фиолетовым красоткам, испугалась, что мужиков всех уведут. Простите, но мужики их пока явно не интересуют, им спать не на чем, а единственная покупка - это мусорное ведро :rolleyes:

    [​IMG]

    Кеньятту так вообще интересовало то, что она на солнышке начала подгорать. Стали экстренно мазать кремом.

    [​IMG]

    Загар, судя по мудлетам, получилась, но визуально никаких изменений внешне не было замечено. Ну и ладно, смысл тогда ходить загорать, если светло-сиреневая Кеньятта не превратилась в жгучую фиолетовую мадам.

    Хотя она и так жгучая и без этого, мужички все ее.

    [​IMG]

    Устав отдыхать на пляже, я потащила девчонок еще куда-нибудь. Нарядились в новые наряды, Джина думала о том, что она явно красотка, Кеньятта - хотела вечеринки, а Тиш сладкого. Ну ясно-понятно, Тиш моя родная душа :hug:

    [​IMG]

    Кеньятта была явно удивлена тому, что в симс такие странные мужчинки. Я тоже была удивлена, надо мужской кас почистить от доп контента :LOL:

    [​IMG]

    Но девочка у нас вежливая оказалась, поэтому только улыбалась как голливудская дива. Кеньятта, ты ли это? :shock3:

    [​IMG]

    Тиш тем временем была отправлена разговаривать с зеркалом, а когда я заглянула в туалет, просто упала. В комнате стоит вроде Тиш-палийка, а в зеркале - Тиш-смурфик.

    [​IMG]

    Смотрите, самый настоящий смурфик :hihi2:
    Прямо-таки чудо-зеркало.

    [​IMG]

    Джина вновь читала. Максимально Джина.

    [​IMG]

    Причем, если сначала она читала одна, потом стала привлекать к этому подрастающее поколение. Ну, это правильно, Джина, это хвалю.

    [​IMG]

    Тем временем Кеньятта, разочаровавшаяся в местных мужиках, пошла знакомиться с дамами. Они, конечно, тоже показались ей странными, но вполне сносными.

    [​IMG]

    Разговоры продлились не особо долго и, не зная, чем себя еще занять, она пошла вновь писать отчеты на работу.

    Тут стоит дать сноску, что помимо основного жребия, я решила себе немножко усложнить жизнь, добавив еще два жребия: один на детей, о котором расскажу чуть позже, и второй - на работу летуна.
    На летуна я бросила 4 числа (точнее сначала бросала 5, но потом поняла, что смысла особого нет), которые стали уровнями карьеры, которых летун должен добиться для перехода на следующую. У Кеньятты это 3-4-6-7, то есть чтобы стать поваром, ей надо достичь 3 уровня карьеры сараримана. Мне кажется, это довольно интересно будет :smile:

    [​IMG]

    А Тиш, пока я того не видела, отвлеклась от зеркала и начала искать себе друзей по переписке. А чем тебя твои эльфийские друзья не устраивают? Совсем не та компания? :dontknow2:

    [​IMG]

    Дело шло к вечеру и, естественно, нужно было что-то съесть. Так как Кеньятте предстояло еще быть поваром, я решила, что именно она должна идти кашеварить.

    [​IMG]

    Тиш была не особо воодушевлена этим делом. Ну, конечно, после супов брата стряпню мэрской дочки есть - это не всем по вкусу. Но ты терпи, девочка, сама тоже явно готовить не умеешь, Рет кормил :D

    [​IMG]

    Она пыталась и Джине пожаловаться, но та с серьезным видом сообщила, мол выбора нет, едим что дают.

    - Я вообще-то здесь и все слышу, - Кеньятта старалась улыбаться, хоть ей и явно было обидно. - И я старалась!

    [​IMG]

    Впрочем, ей явно понравилось это дело, раз пока девочки кушали, Кеньятта сама пошла готовить что-то еще. Эх, ты бы могла открыть свой ресторан, а не работать секретаршей!

    [​IMG]

    Потом был романтичный ужин на закате.

    [​IMG]

    И классический сон основателей на лавочке :LOL:

    [​IMG]

    Тиш вновь была недовольна. Её розовая кроватка была куда приятнее, чем эта деревянная лавка.
    Ну, не переживая, милая, скоро все наладится, и у тебя будет своя кроватка. Если хочешь, тоже розовая.

    [​IMG]

    Ну и завершим этот день парой забавных фактов.

    Видимо, романтичный ужин на закате повлиял на Джину настолько, что она решила быть романтиком.

    А тем временем Кеньятта рассказывала ей... о рыбе. Кеньятта, ты ли это? Мне подсунули кого-то другого :D

    [​IMG]

    И на этих мыслях о том, кого подсунули вместо Кеньятты, мы закончим этот первый отчет :smile:


    Технического, на самом деле, не так и много. Прием на работу я показала в скринах в отчете. Еще было вселение.
    Так как дом был изначально значительно дороже, а я уже не помнила сколько там выдают денег основателям, тем более троим сразу, пришлось заселить на пустой участок, посмотреть бюджет, поставить дом и привести его к нужному бюджету, а потом переселить на нужный участок. Так как в правилах вроде бы переезд разрешен сколько угодно и когда угодно, а я еще и выполнила на первой же минуте, думаю, что проблем вроде не должно быть

    [​IMG]

    Ну и домик внутри. Вообще домик скачанный, он был пустой, но с крашенными стенами, кухонным гарнитуром и заполненными санузлами, которых было целых три. Я все удалила, в том числе несколько стен, чтобы влезть в бюджет. Потом отстроим)
    Здесь три комнаты, пока каждой девочке будет по комнате. Слева с общим санузлом Джина и Кеньятта заселятся, справа с личным на правах все же основателя - Тиш. По центру кухня, объединенная со столовой справа, при входе небольшая гостиная. В дворовой части пока что не знаю что будет
    Ну, думаю, покажу потом, через пару недель, когда уже что-то адекватное будет получаться из этого дома)

    [​IMG]

    Все панельки и прочее будут в конце недели, ну что с одного дня игры взять. Когда ты не зарабатываешь упорно в этот день денег, оказывается много интересного можно сделать :D
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2023
    Булик, Trikcter, mgoldbook и 5 другим нравится это.
     
  4. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    А они в своём мирке не работали? Или там как раз работа была тяжёлой и плохой?
    Вот тут согласна)) иногда подкинет такое, что вряд ли когда-нибудь попробовала бы во фриплее. Ну или по касательной
    Пыталась наладить связь со своим миром :hihi:
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Позитивчик, такие славные у тебя девочки, узнаваемые и красивые =)
    Кеньяте бы пошло быть ветеринаром, но жребий такой жребий.
    С помойкой смешно вышло :D
    Это же почти как покемон GO :crazy:
    Чутка технического - неплохо было ссылки на вики в описании запрятать в хайд, либо же сделать прямые ссылки на картинки героев, а не на статьи, если ты просто хотела показать прототипы.
     
     
  6. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    kramanas,
    Да нет, там не была прям сложной работа. Скорее тут суть в том, что девочки все из разных, так сказать, семей, у них там были близкие, а тут своего рода взрослая жизнь.
    Но вообще Джина была студенткой-исследовательницей, Тиш держала свой магазинчик мебели, а Кеньятта работала секретаршей в мэрии у отца. Мне кажется ей тяжее всего, потому что была секретарем у папочки, а стала сарариманом, который пашет по 12 часов без продыху :biggrin:
    Джина просто начала работать, а у Тиш что магазин мебели, что дизайнер интерьера, плюс минус одна стезя
    Да, кстати мне понравились все профессии, хоть с некоторыми и тупила немного
    Еще и путешествовать будем, я обычно мало катаюсь куда-то симами, и если катаюсь сделаю пару скринов и пашут ребята. А тут прям отдыхать будут) Убивать только пока не знаю кого, но кого-нибудь найдем)
    Связи она еще поналаживает, ей же наследников рожать :D

    4aika_li, я только отправила и смотрю твой коммент) Добавляю)
    Ой, я старалась, чтобы их можно было узнать, хоть наряды и не в точности соблюдены)
    Она ищет себя, пробует в разном - все весьма канонично, кстати)
    Ой я даже не заметила, что вставились ссылки. Сейчас или уберу их, или спрячу в хайд)
     
    kramanas нравится это.
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Позитивчик, палия захватывает мир симс :D
    А если серьёзно, то идея прикольная, и круто, что палия вдохновила тебя на династийное творчество. Задумка для жребия выглядит интересной. Обязательно почитаю, когда со временем станет посвободнее, а пока хочу пожелать тебе вдохновение на дальнейшее творчество :flower:
     
    Позитивчик нравится это.
     
  8. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    LyashkO, привееет :hug:
    Да! Будем захватывать активно. Пока три захватчика, но если постепенно эта остроухая генетика будет уходить, придется подкидывать новых) Хочется, чтобы фиолетовые то тут, то там во всей династии мелькали
     
    LyashkO нравится это.
     
  9. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Из забавного и для меня удивительного: за первую неделю у меня вышло очень много, а так как я не очень люблю длинные отчеты, то разбила их на целых 5,5. Поэтому не удивляйтесь, что очень долго нет панелек - просто очень долго идет неделя. Следующие будут более маленькие. По крайней мере, отыграно три, до рождения всех наследников, и это разбито на 10 отчетов)



    В понедельник все дамы пошли на свои новые работы. И, если Джина и Кеньятта работали сами автономно, то Тиш было решено сопровождать.

    [​IMG]

    Я, какое-то время сама работавшая дизайнером интерьера, с удовольствием наблюдала, как Тиш что-то обсуждала с заказчиками.

    [​IMG]

    Как показывала эти классные карточки с цветами.

    [​IMG]

    И как активно впаривала кровать. Которая, кстати, вообще не подходила к пожеланиям заказчика и гостиной - явно Тиш обещали процент с продажи кровати :cool:

    [​IMG]

    Но кровать не продали, а сделали на скорую руку весьма милую комнату.

    [​IMG]

    Заказчикам все представили, они, конечно, повыкобенивались, но приняли и похвалили.

    [​IMG]

    Тиш осталась довольна, я тоже.

    [​IMG]

    И если Тиш работа понравилась тем, что она там занималась любимым делом, помогла людям, то я была довольна тем, что работала она пол дня и получила для первого дня работы неплохие деньги. А сейчас деньги нам ой как были нужны.

    [​IMG]

    И на ее первый заработок мы купили кровать :yuppi:

    Пока что, конечно, одну на троих, а потому Тиш была срочно отправлена спать, пока остальные уставшие дамы не пришли с работы домой.

    [​IMG]

    Вскоре дома появилась вонючая и уставшая Джина, которая явно требовала душ.

    [​IMG]

    А потом и еще более уставшая и замученная Кеньятта. Она работала дольше всех, а заработала меньше, из-за чего была жутко раздосадована, так сказать :D

    Еще какой-то непонятный тип в гости хотел, но я такая ты еще кровать будешь занимать, нам и самим ничего не хватает, поэтому иди куда подальше, закрой за собой сам :smile:

    [​IMG]

    Но, тем не менее, посмотрев на довольную и счастливую Тиш, девочки дружно обвинили ее в том, что она бездельничала и играла в телефон. Если бы не стоящая посреди комнаты кровать, которая пока что была единственной мебелью в пустом доме, то блондинка бы не отбрехалась.

    Но настроение, однозначно, было подпорчено :frown:

    [​IMG]

    Тем временем, Джина и Кеньятта сложились да смогли купить унитаз и душ. Я решила, что поесть они могут на работе или где в парке, поспать по очереди, а вот мыться и писать - это актуально :keepinmind:
    Еще было куплено ведро для стирки, но так как таза пока никто не купил, а вонять оно должно было очень скоро - поставили на улице. Покажу в следующем отчете день стирки.

    И в связи с этим событием устраиваем модный показ костюмов для мытья. У Джины даже тапки с купальником по цвету совпадают.

    [​IMG]

    У Кеньятты все из серии нацепила, что нашла.
    А у Тиш, которая не попала в кадр, слитный черный купальник.

    В общем, скажем спасибо СС за то, что эротишных кадров в ванной и душе тут точно не будет :clapping:

    [​IMG]

    Но тот факт, что санузел пока что не был отделен стеной ввиду отсутствия денег, все же вызывал шок контент.

    [​IMG]

    Джина явно была в шоке от того, что кто-то, кроме нее, писает. Ну или еще от того, что Тиш не посчитала нужным снимать комбинезон.

    [​IMG]

    - А мне потом одежду стирать! - возмущенно кричала Джина, явно недовольная этим событием.

    Кровать, изначально поставленная в спальне, была переставлена в общую комнату, потому что спальня временно превратилась в очень большой санузел.

    [​IMG]

    Кеньятта успокоила Джину, пообещав, что поговорит с Тиш. Она вроде тогда еще не была самой младшей, но уже вела себя именно так.

    Джина в ответ рассказала что-то там о рыбах. Девочки, откуда вы вообще что-то про рыб знаете? :D

    [​IMG]

    Джина, впрочем, рассказала, что это не иначе как отголоски с Палии. Я ей поверила.

    [​IMG]

    На следующее утро Джина, как самая ответственная, провела Тиш целую лекцию о том, что должны быть правила, дабы им было комфортно жить в этом общежитии.

    Тиш, как истинный подросток, помотала согласно головой и забыла, о чем там они вообще говорили.

    [​IMG]

    И ушла в красивую лунную ночь радоваться жизни.

    [​IMG]

    Кеньятта, видя это поведение, оказалась крайне недовольна.
    Следующим утром она грустила на крыльце о том, что ей бы очень хотелось вернуться в Палию - там было намного лучше.
    А тут что? Две странные мадам, с которыми она раньше не общалась, теперь должны были стать ее подружками. Как минимум потому, что никого роднее по крови в этом мире, на самом деле, не было.
    Да еще и этот совершенно пустой дом с одной кроватью на троих.

    [​IMG]

    И, решив, что надо что-то делать, она пошла обсуждать это с Джиной.
    Ну не с витающей же в облаках блондинкой, в конце-то концов!

    [​IMG]

    - Нам явно нужны бабки, - гордо заявила она.

    Джина согласилась, это было очевидно.

    [​IMG]

    - Как нам заработать? Ну, думай, ты же умная!

    И Джина думала, раз ей было выдано это гордое знамя умной.

    [​IMG]

    - У нас есть Тиш!
    - Тиш?
    - Ну да, вчера она заработала явно больше всех нас. Вот пусть и на ремонт заработает, обоев каких со стройки стырит.


    [​IMG]

    Тиш была явно не в восторге от этой идеи с воровством, но в принципе постараться заработать побольше согласилась. Хотя бы, для начала, на еще пару кроватей - спать сутки через трое ей не нравилось.

    [​IMG]

    Работа, к тому же, ей нравилась, хоть клиенты попадались и странненькие. Элуиза в Палии тоже была странной, но даже она не носила пакет на голове.
    Именно поэтому в том заказе она старалась больше общаться супругой, которая хоть немного была похожа на адекватную.

    [​IMG]

    Тем временем Джина получила повышение, так что заработала примерно столько же, сколько и Тиш.
    Кстати, с работой Тиш возникла такая проблема, что нет табличек о том, что вы такой молодец, получите-распишитесь, чек на такую-то сумму. Стараюсь ловить такие всплывающие таблички. Надеюсь, не пропустила ни одной :redface:

    Но тот факт, что Тиш могла спать в единственной кровати, пока девочки были на работе, являлся ее несомненным плюсом. А потом кровати стало две, так вообще красота началась.

    [​IMG]

    Кеньятта тоже получила повышение и стала... КАНЦЕЛЯРСКОЙ КРЫСОЙ :D
    Орала я от этого знатно. Кеньятте тоже такая должность не понравилась, так что она задумалась о смене работы.

    Но кубик предсказал мне, что она должна 3 уровня достигнуть, так что прости, детка, но тебе пока что быть крысой :LOL:

    [​IMG]

    Чтобы отвлечься от этих грустных мыслей, а за одно надеяться, что получится сбить состояние предвыгорания, я расщедрилась на вышивку. Это казалось прикольной идеей, за одно стены украсим, раз нельзя продавать. Правда материалы оказались дорогими, и это расстраивало.

    [​IMG]

    Но Кеньятту больше расстраивало другое.
    Во-первых, ей приходилось вышивать на унитазе.
    Во-вторых, словно по нюху на вышивка сразу прибежала Тиш и начала давать свои непременно нужные советы. Но они были не нужны и только раздражали.

    [​IMG]

    Потому Тиш получила несколько не ласковых слов, обиделась и пошла пытаться готовить.

    [​IMG]

    Готовить ей не понравилось, как и то, что получилось в итоге. Глубоко вздыхая, девушка лишь думала о том, как бы ей либо выбраться отсюда, либо добыть сюда Рета с его славными супами, либо хотя бы найти денег на ремонт. Ну хотя бы вот этой большой общей комнаты, а то вообще уже надоело все.

    [​IMG]

    Ну, а ремонт у девочек случится, по крайней мере вот этой самой большой комнаты, но уже в следующем отчете, так что оставайтесь на связи :smile:

     
    Trikcter, Gulia, 4aika_li и 5 другим нравится это.
     
  10. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2


    Так-с, все усаживаемся удобнее, автор обещал в этом отчете ремонт, а значит будет ремонт, но сначала все еще помелькают гипсокартонные стены :smile:

    Время шло. Кеньятта, хоть и не была довольна своей текущей работой, все еще не дошла до того момента, когда должна ее сменить.

    [​IMG]

    Поэтому она и вне работы проводила довольно много времени за компьютером, который был в наличии только в библиотеке. Но там было спокойнее, ибо только приходишь домой - а тут Джина, бухтящая о том, как она устала и ей все это надоело.

    [​IMG]

    Особенно Джина грустила по поводу Тиш.

    [​IMG]

    Блондинка была очень милой девушкой, но совершенно, абсолютно не приспособленной к жизни. Дружить с ней было одно удовольствие, нооо...

    [​IMG]

    ...туалет она всегда отказывалась мыть. Кеньятта, впрочем, тоже, так что эта доля, как и починка фаянсового трона доставалась Джине. Нет, ну кто-то же должен, а денег на уборщицу пока что нет :D

    [​IMG]

    Кеньятта все больше и больше увлекалась вышиванием.

    [​IMG]

    И Тиш ее даже не раздражала теперь - она давала весьма классные советы опытной рукодельницы, которые помогали.

    [​IMG]

    А порой Кеньятта начинала истерить. Божечки, я никогда не видела такого смешного лица у симов, но истерящая Кеньятта - это мой муд :LOL:

    [​IMG]

    В такие моменты Тиш, сама того не желая, выступала личным психологом для дочки мэра. Это раньше у нее там, наверное, психологи были серьезные, с образованием, то здесь у них не было средств ни на что: ни на психолога, ни на, как я говорила раньше, уборщицу, ни даже на холодильник.

    К слову, именно такие условия и были явно причиной срывов у Кеньятты. Если Тиш было все равно, Джина жила в Палии в палатке, то у третьей обитательницы дома были раньше явно другие условия жизни.

    [​IMG]

    - Я все решу, постараюсь сделать ремонт хотя бы в этой комнате,
    - пообещала Тиш, стараясь успокоить подругу.

    [​IMG]

    И, раз обещала, сделала. После закрытого проекта и полученного повышения, она собрала деньжата вместе и постаралась максимально, насколько это было возможно, привела дом в порядок. Мы достроили стеночку, отделив санузел, перетащили кровати в комнату, которых стало уже три вместо двух, обустроили место для стирки и, главное, навели марафет в пока что главной комнате.

    Здесь когда-то будет столовая в части с обоями и кухня там, где наклеен серый кафель кирпичиком.
    Но пока что поставили милый розовый письменный стол, ибо это самая красивая комната в доме и, как следствие, хочется больше кадров снимать здесь, а не в других :biggrin:
    И даже не спрашивайте моей логики в том, почему вместо холодильника и тумбы девочки получили этот стол :dry:

    [​IMG]

    На самом деле, логика была - мне нужен был ноутбук. Это и возможность Кеньятте выполнять рабочие задания, не бегая каждый раз в библиотеку, и возможность развлечения. Права, игры как развлечения Джине не понравились от слова совсем.

    [​IMG]

    - Не уж-то я работаю для того, чтобы вы покупали эту ерунду, когда мы готовим еду в бочке на улице? - возмущалась она, когда Тиш старалась выставить аргументом то, что стол розовый и милый.

    Других аргументов у нее просто не было, ну простите. Вспомните ее комнату в Палии* :D


    *у Тиш была такая милая розовая комната, настоящая мечта подростка

    [​IMG]

    Кеньятте на все эти споры было все равно. Она вместе с зарплатой принесла с работы выгорание.

    [​IMG]

    Именно поэтому и Джина со своим ноутбуком, и вечно от чего-то тусующаяся дома Тиш её жутко раздражали. Впрочем, деньги Тиш притаскивала, так что в этом плане вопросов к ней не было.

    [​IMG]

    А вот почему купили зеркало вместо, опять же, холодильника и тумбы - не понятно.
    Но Тиш была счастлива. А вообще я в первую очередь для нее просто зеркало купила.

    [​IMG]

    На тот момент домик наш выглядел, собственно, так. Как помните, снизу еще есть один санузел, две комнаты и гостиная, но они пока что мало нас волнуют. В единственном санузле обитают душ и унитаз, в пока что общей спальне обоев не было (я могла их наклеить, но все же копила на холодильник), а общая комната была пока что пустоватой, но не такой уж страшненькой.

    Сейчас, отыграв уже три недели, я имею довольно заполненный, хоть и не до конца домик (мы копим Джине на ракету :D), и видеть эту пустоту мне одновременно грустно и ностальгия :heart2:

    [​IMG]

    И в тот кадр не попало, но во дворе есть место для стирки. Заниматься этим прекрасным домашним делом первой, опять же, предстало Джине.

    [​IMG]

    А потом и кушать готовить.

    [​IMG]

    Из нее получилась бы неплохая мать семейства, определенно.

    [​IMG]

    В свободное время (да, оно даже где-то бралось), эльфийка решила попробовать себя в вышивании, но как-то оно не сказать что зашло.

    [​IMG]

    Я тем временем решила, что устала делать красивые интерьеры, отправила Тиш работать саму, а вот Джине выбрала вариант работы из дома.

    Здесь был один минус: Тиш так работала с 9 до 21, кажется, в общем что-то очень долго. А если я с ней ходила, то мы управлялись в среднем до 11-13.

    Но зато посмотрела с Джиной на желтое небо Эвергрин. Когда-нибудь, думаю, мы поживем в этом городе и пройдем этот экологический путь, который я, признаюсь честно, тоже ни разу не проходила.

    [​IMG]

    - В смысле ты ни разу не очищала Эвергрин? Ты что, не за экологию?

    Да за экологию я, и ветряки очень люблю, и эко-улучшения. Но почему-то в этот квест не играла.

    [​IMG]

    Тиш тем временем с грустью смотрела на уже надоевшие бургеры, но ничего особо другого на этой бочке девочки готовить не умели.
    Кажется, надо все же покупать холодильник и тумбу.

    [​IMG]

    Девочки, проведя семейный совет, тоже на этом сошлись.

    [​IMG]

    И решили более упорно работать да стараться как-то контролировать демиурга.
    Ну, я пообещала им, что следующим явно будет столь желанный холодильник - в конце концов, он был последним для удовлетворения основных потребностей.

    [​IMG]

    Развлечениям, конечно, тоже было место - Джина, например, училась немного играть на пианино. Но я отказалась покупать ей такое же домой, а ходить до этой цветной махины ей было как-то влом. На том увлечение и закончилось.

    [​IMG]

    Кеньятта, несмотря на то, что перестала быть Канцелярской крысой и дослужилась до Исполнительного секретаря, решила, что это все вообще не ее, и жизнь надо менять. А раз дома появилось подобие кухни, было принято решение учиться готовить, и потому она сменила работу на кулинарную сферу.

    А теперь забавное: летун стал в связи с недавними дополнениями настоящим ужасом из-за новых мудлетов. Вот сейчас она переживает, что станет только хуже, а в следующий раз, небольшой спойлер, получила кучу мудлетов и даже страх :D
    Занавес. Благо, дальше мы эти карьеры с более малым промежутком будем менять.

    [​IMG]

    Кеньятта была весьма амбициозной, и потому решила, что помощницей посудомойки быть ей недолго, а потому учиться командовать людьми надо учиться сразу.

    [​IMG]

    - А почему я стала подопытной мышкой? - удивлялась Джина, явно недовольная этими экспериментами.

    [​IMG]

    Впрочем, если Кеньятта решила, то Кеньятта сделала. И Джине пришлось подчиняться - не действовали даже аргументы по поводу того, что она сегодня весь день работала и устала.

    [​IMG]

    Тиш тем временем, вроде бы, была более чем довольна и счастлива. Благодаря своей работе она постоянно общалась со множеством интересных людей. И ей нравилось подбирать мебель, обои к мебели и все такое.

    [​IMG]

    Потому, когда ей посреди работы было неожиданно сообщено о серьезном разговоре, эльфийка явно напряглась.

    - Какой еще серьезный разговор?

    [​IMG]

    - Какие дети? В смысле подошло время для детей?

    А время, на самом деле, подошло. Я придумала хитрую систему, по которой буду выбирать, когда именно делать детей. А то обычно я делаю их всех скопом и няньчусь с толпой детей. А тут благодаря моей системе детки будут всякие разновозрастные. На каждый день я генератором случайных чисел выбираю число от 1 до 10. И если выпавшее число меньше или равно количеству детей, оставшихся к рождению в этом поколении, то сегодня мы один раз делаем детей. Например, сейчас это числа 1, 2 и 3 - первое такое число выпало на пятницу.

    При этом, если у кого-то в паре, где планируются дети, есть такие ЧХ как карьерист, не любит детей или что-то такое, то сначала уменьшается количество подходящих чисел, а если и так разрешена только единичка, то бросаем из 11 чисел, например.

    [​IMG]

    Тиш тем временем была явно недовольна.

    - Какого еще мужика нашла? Вот иди и сама делай с ним детей, я так не играю!

    [​IMG]

    И села играть. Предположительно, в Симс или Палию :D

    [​IMG]

    Впрочем, если демиург сказал, что надо надеть красивое платье и идти знакомиться с выбранным мужичком, то надо надеть красивое платье и идти.. ну, Тиш, не дуй ты губки!

    [​IMG]

    Ну а прекрасного жениха, которому по жребию, увы, не суждено стать мужем, да их встречу увидим уже в следующем отчете :wink:


     
    Последнее редактирование: 11 сен 2023
    Trikcter, Gulia, 4aika_li и 2 другим нравится это.
     
  11. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2


    На чем мы остановились в прошлый раз? Ах, да, на продолжении рода. Дело было в пятницу, когда у меня по дополнительному жребию выпала попытка продолжения рода. И вот пятница, у нас полное отсутствие мужика и лишь недовольная Тиш.

    В целом, и ее понять можно - никакие дети ей были не нужны, по крайней мере, сейчас, а вся история начинает напоминать арабскую ночь, волшебный восток. Ну, или около того.

    Конечно, в следующих поколениях я буду стараться обыгрывать прекрасную историю любви и все такое, но в этом... пока мы зарабатывали деньги, а там уж вышло как вышло.

    [​IMG]

    Я думала, что Тиш растает, когда увидит прекрасного мужчинку, которого я ей подогнала, но нет - он совершенно не нравился.

    [​IMG]

    А пока что знакомьтесь - прекрасный Кель Молимо с индейскими корнями. Я в КАС поскрещивала Тиш с несколькими мужичками, и именно с Кель были самые интересные ребятки с индейской изюминкой. В надежде, что и в игре получится что-то интересное, я впустила парня в игру.

    Спойлер: мои ожидания полностью оправданы, во второе поколение я просто влюблена, жребий у всех интересный, так что на голосовании, думаю, выбрать будет очень тяжело :spiteful:

    [​IMG]

    Тиш тем временем выдала всю правду-матку, мол она вообще-то не собиралась, ее притащили, платье надели и все такое. Кель, будучи мужичком смышленым, лишь молча слушал девушку.

    [​IMG]

    И, видимо, этим немножко да заинтересовал нашу эльфийку. Хоть все еще с подозрением и недоверием она рассматривала парня, но уже в глазах виднелась капелька интереса.

    [​IMG]

    Кель же был и вовсе очарован столь необычной мадам. Многих же тянет на экзотику вроде мулаток там, а тут смотрите какая экзотика - это же Виолетта из Вилли Вонки :D

    [​IMG]

    Постепенно лед тронулся. Кель пригласил девушку в свой дом. Решивший очаровать эльфийку мужчина был предельно галантен, придерживал дверь и отвешивал комплименты, что Тиш даже начала томно смотреть.

    [​IMG]

    И только я обрадовалась, как...

    - Нет, так нельзя! Они ведь этого и добиваются? Они хотят нас свести, хотят детей, хотят испортить нам жизнь!

    - Ты что? Серьезно?

    [​IMG]

    - Вообще-то да.

    [​IMG]

    Тиш говорила так уверенно, что ей бы курсы вести, про желания, отпор демиургам или что-то такое :D
    Но увы, по жребию она дизайнер интерьера с лагающей профессией.

    [​IMG]

    Тем не менее, эти двое спокойно нашли о чем поболтать, хоть разговоры их были и сугубо дружеские, совершенно никак не скатывающеся в романтику.

    [​IMG]

    Ну ничего, думала я, надо же и просто пообщаться, и косточки демиургу поперемывать, так что пусть наслаждаются жизнью.

    [​IMG]

    Успокаивала себя тем, что у нас еще целый день есть, и не страшно, если не управлюсь до возвращения девчонок с работы. Но вообще в симс за день можно познакомиться с мужиком, влюбить его в себя, жениться, сделать ребенка и убить, а тут всего лишь пара пунктов - легкотня :biggrin:

    [​IMG]

    Тем не менее, домой мы вернулись ни с чем, и Тиш даже была несколько раздосадована этим фактом.

    А кто, простите, с мужчиной даже знакомиться не хотел идти?
    То-то же, я плохого не посоветую.

    [​IMG]

    Кель, к слову, оказался типичным, но очень хорошим мужиком - он только в гости зашел, как сразу пошел выносить мусор :D

    И да, не спрашивайте, почему у нас вытяжка есть, а плиты нет - так получилось, на плиту мы копим-копим и никак не накопим, а вытяжка недорогая :dry:

    [​IMG]

    Тем временем Тиш принарядилась, чтобы мужика точно с ума свести, да предложила куда-нибудь сходить.

    [​IMG]

    Этим "куда-нибудь" оказался один из общественных участков в новом городке, который с ранчо пришел. Во-первых, Кель жил там, во-вторых, я этот городок в глаза не видела и хотела за одно посмотреть.

    Но Тиш не была в восторге от выбранного места, а заявила, что тут воняет. Детка, это ранчо :spiteful:

    [​IMG]

    Но вскоре было решено не обращать внимания на эти мелочи и приступить к охмурению Келя.

    [​IMG]

    Сначала вновь перемывание косточек демиургу...

    [​IMG]

    ...а потом уже более решительные действия, которые мужик не оценил.

    [​IMG]

    Вы только посмотрите на ее офигевшее лицо :bugaga:

    [​IMG]

    Именно в этот момент, кажется, Тиш и решила, что раз Кель не хочет влюбляться, то она должна непременно все поменять. Он будет её и точка. И дети будут, и свадьба будет, и все будет.

    Про то, что никакой свадьбы не будет, потому что жребий, я решила Тиш пока что не говорить :rolleyes:

    [​IMG]

    И взяла тогда Тиш все в свои руки да начала глазки строить, на цветы мужчину разводить на цветы и комплименты, да всяческими способами влюблять его в себя.

    [​IMG]

    Оказалось даже, что все эти ухаживания, романтика и прочие прелести Тиш очень даже нравятся. Она захотела любить и быть любимой да порхала, окрыленная этими чувствами.

    [​IMG]

    Жаль, другие девочки, которые этот прекрасный день провели на работе, не могли похвастаться такой же радостью. Зато денег принесли, что, конечно, не могло не радовать.

    [​IMG]

    И вот Кель, на радость и Тиш, и мне стал оказывать ей знаки внимания.

    [​IMG]

    Тиш не верила своему счастью, а я уже представляла, как по дому будет бегать по крайней мере один маленький эльф-индеец.

    [​IMG]

    Но до топота маленьких ножек было еще далеко - сначала первый поцелуй...

    [​IMG]

    Романтичные вздохи...

    [​IMG]

    Мечты о прекрасном...

    [​IMG]

    В конце концов, Тиш и Кель были очень красивой парой. Оба такие разные, они при этом замечательно сочетались друг с другом. Я не знаю, как это объяснить, но я, определенно, очень довольна.

    [​IMG]

    Тиш, не долго думая, решила предложить Келю хотя бы повстречаться. В ее голове это должен был быть очень важный этап перед свадьбой.

    [​IMG]

    И, к счастью, Кель не отказался.

    [​IMG]

    Тиш вообще тогда была похожа на какого-то подростка. А какие вот ей дети, если она сама деть? Благо, хотя бы в доме есть две взрослые дамы :D

    [​IMG]

    А дамы тем временем втыкали в небольшой и древний, но телевизор. Покупка эта была временная и, если бы у Джины не вскочила нелюбовь к играм на компе, то его бы и не было.

    [​IMG]

    И вот стояли они. Джина была недовольна не то не интересным сериалом, не то отсутствием дивана, а Кеньятта в то время думала о том, что что-то в ее жизни идет, вероятно, не так.

    [​IMG]

    Кажется, она тоже хотела... любви?

    [​IMG]


     
    Trikcter, Gulia, mgoldbook и 2 другим нравится это.
     
  12. Tasha_3

    Лягушачий селекционер
    Tasha_3
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Ну что за фиалковое поле.. я в восторге!
    Буду с удовольствием следить за вашими фиолетовыми девчонками, замотивировавшими меня играть в моих зеленых мальчиков :D

    На Джину почему-то свалились все домашние обязанности, жаль девочку! Дайте ей свободы! А то несчастной еще за 3 дитятями Тиш ухаживать.
    Кеньятта восхитительна в своей неприспособленности к самостоятельной жизни :clapping: Попала в мой типаж, буду с удовольствием следить за ее жизнью и хоть какой-то историей любви :heart2:
    Тиш такой сладенький ребеночек я не могу. Инфальтильная немного, но это часть ее очарования :hug:

    В общем, буду ждать новых отчетов и уже детишек, да. Фиолетовых ребятенков хочу :crazy:
     
    Позитивчик нравится это.
     
  13. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Tasha_3, ой, это классно, когда тма мотивирует взъерошить свои темки)
    Она не будет главной нянькой в доме, обещаю :happy: Помогать - да, но игра выдала глюк с карьерой Тиш и распорядилась тем, что ей своих детей воспитывать :D
    Думаю, я ей дам историю любви, но чуть позже. У меня так получается, что несколько активных линий сразу вести тяжело, поэтому сначала с Тиш разберемся, на правах основательницы, а там и за девочек)
    Они ж из другой игры, так вот там у нее спальня - мечта девочки-подростка. И вообще она очаровательна как раз своей инфантильностью, один из моих любимых персонажей :heart2:
    Будут, фиолетовые выпали в этой колоде :biggrin:
     
    Tasha_3 нравится это.
     
  14. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2



    Всем привет, и у нас новый отчет, и можно сказать, что он последний в этой неделе.

    Вообще время текло медленно, но верно. Девочки потихоньку обживались на новом месте, которое было уже совершенно не таким угрюмым, как раньше - кое-где были обои и собиралась мебель. И, хоть до декора было еще далеко, но по сравнению с тем, что было раньше...

    Наш летунчик Кеньятта в то время работала в местной кафешке не на самой высокой должности, но мечтала явно о большем. И потому, борясь с наставлением начальства о том, что столь длинные ногти надо бы обрезать, она думала, стоит повиноваться или же искать другие пути.

    Но до 4 ступеньки карьеры придется ей трудиться на благо животиков горожан. Хотя о ногтях я вспомнила и подумала только когда писала отчет, а надо бы было на время кулинарной службы обрезать :D

    [​IMG]

    Джина была недовольна всем происходящим. Вероятно, очереди в душ, но при этом я, к сожалению, вторую душевую им пока оборудовать не могла - банально не хватало денег :frown:

    [​IMG]

    Тиш такие мелочи не волновали, она была вся окрыленная любовью. Все свободное время то и дело трещала по телефону с Келем.

    [​IMG]

    А, когда тот освобождался, надевала свое самое красивое платье да спешила к нему.

    А потом грустила по поводу того, что Кель не наряжался для нее в саму красивую рубашку. Девочки такие девочки :rolleyes:

    [​IMG]

    Но при этом она, окрыленная и светящаяся, не могла не радоваться, находясь рядом с ним.

    [​IMG]

    Стоит ли говорить о том, что вскоре их отношения вышли на новый уровень? И, хоть влюбленные явно не думали об этом, демиург за экраном почесывал ручки в ожидании деток.
    Желательно фиолетовых. Желательно с ушками.

    [​IMG]

    А Тиш... Тиш наслаждалась этими мгновениями. Она выходила на небольшую террасу возле дома Келя и вышивала, пока он готовил ужин. И мечтала о том, что, может, было бы прекрасно жить здесь, с ним вдвоем.

    [​IMG]

    И многозначительно посматривала через экран, словно намекая на то, что пора бы уже ее отселить, в конце-то концов.

    [​IMG]

    - Ну в смысле никуда не съеду? Так не интересно.


    Больше мы эту тему не поднимали, она была под запретом - Джину и Кеньятту нельзя оставить одних. И Тиш верила, что дело только в этом, а не в жребии :spiteful:

    [​IMG]

    Девочки тем временем отдыхали дома. Всегда думала, что, оставаясь одни, симы только и делают, что развлекаются. Так, в принципе, и было - Кеньятту застала за серфингом интернета, а Джина смотрела телевизор. Жаль, конечно, что пока что стоя, но уж как есть :redface:

    [​IMG]

    Окрыленная Тиш сразу полетела рассказывать подругам о том, как все прекрасно и жить хорошо.

    [​IMG]

    И, если Кеньятта не была особо впечатленая ее рассказами (или сделала такой вид), ушла готовить ужин...

    [​IMG]

    То Джина была в явном восторге.

    [​IMG]

    Вероятно, именно окрыленная всеми рассказами о Келе, она и побежала скорее в город предлагать всем парням вокруг целоваться :D

    [​IMG]

    Рекламировала себя как могла. Ну Джина, ну ты что, не надо так скатываться!

    [​IMG]

    Впрочем, мужички на нее очень даже клевали и даже спорили о том, кто заберет столь необычную дивчину.

    [​IMG]

    Благо, пока Джина не успела утечь в совсем уж не том направлении, ее поймала и остановила Кеньятта.

    [​IMG]

    Она на пальцах объяснила всем мужичкам, куда им надо идти и какой дорогой. Она говорила твердо и уверенно, как вполне заправская такая маманя, которая выгоняет паренька своей дочери-подростка.

    [​IMG]

    И, вернувшись домой, Кеньятта серьезно села на кровать, приглашая Джину присесть да поговорить.

    [​IMG]

    Дело в том, что Джина, хоть и была довольно мудрой девчушкой в хозяйстве и все такое, в любовных отношениях являлась совершенно полным ноликом. Пожалуй, именно поэтому разговор девушек и был похож на то, как заботливая мама рассказывала о том, почему девочке-подростку нужно быть более осторожной.

    - Ну, понимаешь, многим мужикам только одно и надо. Тем как раз не хотелось никакой красивой любви.

    [​IMG]

    - А Кель у Тиш? Он вон какой хороший, может и мне...
    - Кель - это Кель. Он тоже мутный, но чуть менее, чем те мужики.

    [​IMG]

    Кеньятте и вправду казалось, что Кель - какой-то непонятный мужчинка. Он появился из ниоткуда, тут же появилась безумная любовь. И Тиш уже хотела съехать, но потом вдруг осталось.

    Он заходил одно время слишком часто, что даже успел надоесть.

    [​IMG]

    А потом вдруг стал реже. Может, это было связано и с тем, что Тиш стала больше работать, целые дни проводила на объектах и чуть ли не падала, когда приходила домой. А порой и, действительно, падала.

    [​IMG]

    Впрочем, вскоре стало понятно, что так сильно уставала Тиш вовсе не из-за того, что стала брать больше объектов - их веселье с Келем не прошло без последствий. И это последствие потихоньку росло потихоньку внутри палийки.
    Ну вы посмотрите, какой милый ангелочек эта беремчатая Тиш :heart2:

    [​IMG]

    Конечно, девчонки хоть и были рады тому, что скоро в их большой семье пополнение, но Кель пропал, а все домашние работы пришлось делить на двоих вместо троих.

    [​IMG]

    Тиш, в свою очередь, то и дело страдала. То у нее токсикоз, то в штаны не влезла, то цвет стен не тот. Но главной проблемой было то, что пропал Кель.

    Можно было бы сказать, что он сбежал, узнав о беременности, но нет. Просто я думала, будет ли он еще отцом второго ребенка или же им станет другой мужчина, да и были планы убить в рамках челленджа, а потому сама лично их отношения не развивала.
    Но если до беременности Кель сам регулярно и с удовольствием приходил в гости, то как вылезла та самая табличка... перестал :D

    [​IMG]

    А у девчонок тем временем уже сдавали нервы. Кеньятта решила, что пора сбегать из этого дурдома.

    [​IMG]

    И нарядилась, и сбежала...

    Только когда писала отчет, я заметила, что крыша тоже сбежала :LOL:

    [​IMG]

    Вся красивая пошла в караоке.

    [​IMG]

    Отдохнула в тот вечер Кеньятта очень даже хорошо. И поняла, что чтобы нервов в доме было меньше, хорошо отдохнуть должны все.

    [​IMG]

    А потому все дружно собрались и поехали в отпуск.
    Кажется, это было Сельвадорада. Господи, я отыграла слишком далеко, но по картинкам она :D

    Тиш, конечно, вся эта затея вообще не нравилась.

    [​IMG]

    Она пыталась и билеты найти назад, да только интернет не работал, а потому ей приходилось смириться и стараться хоть как-то насладиться отдыхом.

    [​IMG]

    Остальным девочкам очень даже все нравилось. Кеньятта наслаждалась готовкой на свежем воздухе, теплой погодой и вкусной едой.

    [​IMG]

    Джина радовалась отсутствию начальства и возможности заняться уже тем, чем хотела достаточно давно - бегом.

    [​IMG]

    Конечно, порой, когда Тиш уходила в город или спала, девочки собирали семейный совет. Так, чтобы виновник этого совета не видел.

    [​IMG]

    - Ты же понимаешь, что совсем скоро у нас будет ребенок? Уже половина срока прошла, и я сомневаюсь, что Кель неожиданно объявится,
    - заметила Джина.

    [​IMG]

    Кеньятта была согласна.

    И с тем, что надо бы уже обустраивать детскую, или хотя бы закончить ремонт в комнате Тиш.
    И с тем, что этот ребенок, скорее всего, ляжет на их плечи.
    И с тем, что не понятно, какая из Тиш будет мать.

    И с тем, что несмотря ни на что, они ждут этого малыша.

    [​IMG]

    - А я даже начала умные книжки читать!
    - заверила меня Джина, помахивая взятыми в отпуск книгами для будущих родителей.

    [​IMG]

    Ну, хоть кто-то будет готов к этому малышу, мне уже было спокойнее :smile:


     
    Последнее редактирование: 19 сен 2023
    Trikcter, Gulia, mgoldbook и 3 другим нравится это.
     
  15. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Позитивчик, как классно начали девчонки приспосабливаться к этому миру!)
    Хотя деньги они, конечно, тратить не умеют :hihi: наверно, Тиш распоряжается финансами, как самая зарабатывающая))

    Вообще, мне очень нравится, как ты показываешь девочек - не знаю, так ли это на самом деле, но очень они попадают в образы, которые ты изначально нам представила)) Мордашки Кеньяты это всегда что-то с чем-то :hihi:прям видно всю боль и тоску от смены статуса и качества жизни))
    Джина прям мамашка-наседка) и тут совет соберёт, и здесь договорится)

    Ну а Тиш это просто отдельный цветочек :heart2: Так ты её классно наряжаешь - прям девочка-девочка, такая нежная и наивная)
    Интересно посмотреть, какой мамой она в итоге станет - а то во время беременности состояние окрыления, а уже после ты просто сталкиваешься с реальностью:crazy:
     
    Позитивчик нравится это.
     
  16. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    kramanas,
    Ими распоряжаюсь я, а я, кажется, еще хуже, чем Тиш :D
    Но вообще мне просто денег не хватает на все. Здесь же нет возможности начать рисовать картины для быстрого заработка, так что старательно все что есть распределяем
    Ну и адекватный человек бы, наверное, взял на старте небольшой, но уже обставленный мебелью домик - я же взяла с даже не всеми достроенными стенами пустую коробку. Плюс ремонт делаю по комнатам, но стараюсь делать красиво. Думала, что управлюсь недели за две, но в итоге кажется третью доиграли примерно, и только-только более-менее все обставили, кроме гостиной. И то декор не везде.
    Ну, я стараюсь попадать, хоть и что-то не получается ввиду еще особенностей жребия да игры. По факту Тиш мне кажется стопроцентрое попадание, а вот с остальными. Кеньятта в моем видении - да, почти. С Джиной много вопросов, но она там студентка, и если представить, что уже перешла в более взрослую жизнь - да, вполне)
    Кто-то же должен, а то все цыплята разбегутся :smile:
    Ой, она и есть такая. Правда в будущем надо будет ее как-то постараться из этих цветочков вытащить, чтобы возраст соответствовал :D
    Но вообще мне очень нравится белое платье. Я как увидела, поняла, что оно для Тиш. Жаль во время беременностей приходилось его снимаь вечно, ибо не красиво смотрится
    Ой, у нее пока беременность наоборот какая-то нифига не окрыленная, а вся в переживаниях, еще и увезли куда-то :D
     
    kramanas нравится это.
     
  17. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2


    Всем привет! И вы возвращаемся к нашим сиреневым девочкам, которые наслаждаются отпуском.
    Ну, или почти наслаждаются.
    Точнее, почти все.

    [​IMG]

    Тиш то и дело считала дни до окончания этого ужаса. То ли надеялась, что в Сан-Секвойе ее ждет ненаглядный Кель, то ли ей просто здесь не нравилось, но отпуск совершенно не доставлял девушке никакого удовольствия.

    [​IMG]

    А уж когда во время одного из ужинов вокруг разлетались комары, то и дело норовя либо залететь в рот, либо обкусать от кончиков ушей до пяток.

    [​IMG]

    Комары, ранее невиданные Тиш, были мгновенно занесены в список врагов.

    [​IMG]

    - Я и тебя занесу, если срочно не вернемся домой! - заверила блондинка, глядя сквозь экран.

    [​IMG]

    Понял-принял, злых эльфиек в подчинении мне не надо. Так что интернет ей был выдан, и билеты назад тут же стали заказываться.

    [​IMG]

    Кеньятта, наблюдая за всем происходящим, лишь восхищенно мотала на ус, как демиургом надо, оказывается, управлять.
    Ой, не учись плохому, девочка :eek:

    [​IMG]

    Тем не менее, мы, действительно, довольно быстро вернулись домой. Но Тиш и тут не была довольна.
    Я уже глубоко вздыхала: верните мне довольную и позитивную девочку! Зачем его заменили этим психованным бегемотиком? :cry:

    [​IMG]

    У Джины все было хорошо-ровно-стабильно.

    К тому времени я уже отремонтировала всем комнаты, и Джине досталась большая и красивая карта мира (будем считать симского). У Джины восторга не было предела, и она часто валялась на кровати и могла часами рассматривать эту карту.

    А когда уж купили ей книжную полку, так вообще, Джину можно было запереть в комнате, она бы и не заметила :D

    [​IMG]

    Еще девочкам достался телескоп. Да восхвалим за такие, самые обычные телескопы, волчарский доп, а то я не хотела бы ставить на заднем дворе ту гигантскую будку :clapping:

    Правда, стоило Кеньятте подойти, пол часа - и пока я там Джину фотала, вылазит уведомление, мол так и так, тут летит метеорит.

    Забавно то, что до этого у меня не было метеоритов, а в этой игре были и потом.
    Но я уже как-то была готова, а в первый раз была в шоке и панике :fear:

    Это явно кара за подглядывания за соседями :D

    [​IMG]

    Быстрее-быстрее я загнала Кеньятту домой, и слава максису, что мы успели.

    Как-то у меня не было планов резко искать на место этой малышки замену, а жребий бы того требовал.

    [​IMG]

    Вскоре после приезда, как говорится, не успела она еще свои желтые тапочки снять, как заявился Кель.
    Он ей сладко рассказывал о том, что чуть ли не каждый день порог дома оббивал, пока троица в Сельвадораде была.

    Тиш растаяла и пустила его, конечно же, домой.

    [​IMG]

    Вся такая счастливая была, и даже про путешествие рассказывала, как про прикольное.

    Только во время своего рассказа одно и ждала. Предложения.

    [​IMG]

    А когда предложения не следовало, стала хмуро смотреть на пока что еще любимого.

    [​IMG]

    - А ты мне ничего сказать не хочешь?
    - Чего?
    - Ну, предложить там что-то...
    - Что?
    - Ну, попросить у меня что-то?
    - Да что у тебя просить? Вам самим, судя по стенам, не хватает...


    [​IMG]

    - Ну ты что, не понимаешь о чем я говорю?

    А Кель то ли не понимал, то ли под влиянием демиурга делал вид, что не понимает.

    [​IMG]

    - Да ты серьезно что ли? Не видишь, что я беременная? А каждый уважающий себя мужчина должен своей беременной девушке предложение сделать! Желательно, пока еще живот в платье влезет, но теперь уже хоть как-нибудь!

    [​IMG]

    Только Кель явно не хотел резко жениться и упорно делал вид, что вот вообще ничего не понимает.
    Тогда обиженная эльфийка и протянула руку, требуя вернуть ключ.

    [​IMG]

    Так Кель перестал иметь возможность приходить в гости когда вздумается. Но явно не велика потеря - не так уж и часто он приходил :beee:

    [​IMG]

    Тем не менее, ошарашенный парень пытался добиться распоряжения блондинки, но та разговаривать не желала.

    Для пущей наглядности даже достала гаечный ключ, пыталась починить кран и окончательно его доломплп, умничка моя.

    [​IMG]

    Кель пытался решить вопрос через Кеньятту, но та мало чем помогла. Точнее, совет у неё был дельный, но Келя, находящегося под влиянием демиурга и жребия, никак не устраивал.

    А совет был прост:
    - Тут только брать огромную охапку цветов, кольцо и звать замуж, других вариантов нет.

    Ну, Кеньятта шарит, говорю же:wink:

    [​IMG]

    Джина вообще заявила, что общаться не хочет.

    - И с тремя девочками унитаз был вечно грязный. А если ещё и мужика добавить, это же ужас будет! - ворчала она, сразу становясь похожей на бабку.

    [​IMG]

    Конечно, ей было жалко Тиш, но при этом от чего-то хотелось, чтобы они остались втроём, девочками.
    Варианты такого желания могли бы быть разные: от того, что они уже сжились втроем до банальной зависти.

    Но на самом деле все было банально: некое подсознание, нашептываемое демиургом.

    [​IMG]

    К тому же, Тиш вскоре решила, что нафиг эти мужики вообще нужны - и без них хорошо.
    Да и на УЗИ наванговали, что родится сын, а значит вскоре появится тот, кто будет усиленно пачкать унитаз.

    [​IMG]

    Дальше дни тянулись сами по себе.
    Джина все свободное время зависала за телескопом, а еще серьезно увлеклась механикой.

    Периодически я спешно загоняла ее домой правда и молилась, чтобы Джина тоже не стала жертвой небесных тел :delighted:

    [​IMG]

    Девчонки уже стали намного лучше зарабатывать. Хотя они неплохо так уходили на счета, ахах. Чисто Россия, но в симс :dry:

    [​IMG]

    Но что было постоянно - больше всех вкалывала до сих пор Кеньятта. Джина все чаще стала работать из дома, Тиш - на несколько часов в день, а вот она с утра до вечера.

    Несправедливость какая-то, однако :frown:

    [​IMG]

    Впрочем, Тиш в свободное от работы время регулярно и с удовольствием страдала.

    [​IMG]

    Благо, муки уже давно были не душевные, а только ноющая спина.

    [​IMG]

    Несмотря на это, она продолжала брать проекты, чтобы зарабатывать денежки.
    К слову, глядя на ее необъятный живот, заказчики намного охотнее соглашались с ее идеями, что было, конечно же, нам на руку.

    [​IMG]

    Только где на руку, там страдала спина.

    И Тиш, и я замерли в ожидании, когда же там уже родится малыш... :heart:

    [​IMG]





    А теперь минутка технички. Наконец закончилась неделя, и потому держите панельки :cool:
    Она посреди отчета закончилась, по факту мы в последний день недели катались в отпуск. Думала вставлять в этот или прошлый отчет, решила в этот

    В целом по ним ничего особо интересного. ЖЦ мы не особо качали, ибо не до того было. По карьерам потихоньку идем.
    На старте девочки были почти одного возраста, вроде Джина на день младше Кеньятты и Тиш, но за счет беременности Тиш резко стала самой маленькой. И боязнь ревности схлопотала :facepalm:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Trikcter, Gulia, kramanas и 2 другим нравится это.
     
  18. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2



    Дни текли плавно и чудесно.
    Девочки решили, что Тиш временно все же стоит отложить работу - так будет лучше и для самой девушки, и для малыша. К тому же, доходов Джины и Кеньятты хоть и с трудом, но вполне хватало на троих.

    [​IMG]

    День Х настал весьма неожиданно. Тем не менее, благодаря тому, что последние недели блондинка и книжки умные читала, и фильмы смотрела, а потому вполне себе была подготовлена.

    [​IMG]

    Хотя, стоило ей оказаться в палате, как весь бравый настрой куда-то исчез - осталось лишь какое-то отчаяние. Не то от того, что жизнь вскоре изменится, не то от того, что в этот ответственный момент она была одна.
    Да и врачи боялись навредить столь необычному экспонату в больнице - хоть Тиш и была максимально похожа на всех симов, все же являлась эльфийкой с другого мира.

    [​IMG]

    Тем не менее, роды разрешились весьма хорошо, и на свет появился такой же фиолетовый малыш, как и сама Тиш.
    Мальчика назвали Иден.

    Уже во время написания отчета я погуглила, что это английское и еврейское имя, дается девочкам и мальчикам. Имя Иден имеет несколько значений: наслаждение, райский сад, влюбленный в море.
    Мне кажется, это прекрасное имя, которое прям подходит этому парню :heart2:

    [​IMG]

    Вернулись домой, уложили в заранее подготовленную люльку и стали радоваться новому члену семейства.

    [​IMG]

    Материнские будни ее поглотили. На самом деле, Тиш даже не думала, что сможет так сильно любить этот маленький комочек, но факт оставался фактом - казалось, что кроме него в этом мире ничего другого нет.

    [​IMG]

    Даже в разговорах с подругами она только и делала, что обсуждала своего милого фиолетового пупсика.
    Это, конечно же, достаточно быстро надоело, но Джина была уверена, что стоит перетерпеть - и все пройдет.

    [​IMG]

    И, действительно, вскоре Тиш меньше трепалась о сыне, но из-за того, что практически не покидала пределы района, собирала на нем все сплетни и рассказывала вечером девушкам. Никто и подумать не мог, что у них в доме такая сплетница вырастет, но факт был фактом.

    [​IMG]

    Все эти пеленки, изменившаяся Тиш и вообще вновь перевернувшаяся с ног на голову жизнь стала выбивать Кеньятту из колеи.
    Казалось бы, она стала такой сильной и независимой, но стоило тронуть ставший привычный уклад, как она терялась.

    [​IMG]

    А в этот раз потерялась настолько сильно, что стала искать успокоение в алкоголе.

    [​IMG]

    Джина же переживала все происходящее намного проще. Точнее сказать, она и не переживала вовсе - изменения в доме ей нравились, и маленький Иден нравился, и беспокойств особых не доставлял.

    [​IMG]

    Тиш то и дело крутилось вокруг него, а принести бутылочку в свободное время - так почему бы и нет?

    [​IMG]

    Только Кеньятта не понимала этой позиции.

    - Да в смысле неудобств не доставляет? Он же по ночам ОРЕТ!

    В общем, я думала, что один из троих детей будет Кеньяттин, но, видимо, она чайлдфри - вы посмотрите, как от чужого ребенка устает :D

    [​IMG]
    Другое дело Тиш. Она вскоре стала и с работой совмещать воспитание сына.

    [​IMG]

    Правда, когда она бегала и делала ремонты другим симам, с малышом оставался кто-то из домочадцев, и поэтому Кеньятта уставала еще больше.

    И да, там будет санузел и когда-нибудь мы его доделаем, но пока денег нет, пусть будет так :D

    [​IMG]

    Тем более, на работе стала чаще пропадать Джина. Она получала повышение одно за другим, решила уже определиться и пойти больше в стезю Экотехнолога, но уставала сильно.

    А я очень радовалась костюмам на этой работе - ну красота же, ну ляпота же :heart2:

    [​IMG]

    Благодаря повышению Джины отчасти я, наконец-то, смогла купить плиту и доделать девочкам кухню. Там и бокальчики Кеньятты примостились :cool:

    Планировку кухни я выбрала достаточно необычную, раньше как-то более классическую делала. Но в целом мне очень нравится, на самом-то деле, по-современному так и лаконично. Надеюсь, вам тоже нравится :redface:

    [​IMG]

    Тем не менее, хоть Джина и была чуть ли не главным инвестором в окончание ремонта на кухне, ремонтировать кран досталось ей.

    - Ну вот, денег зарабатываешь, зарабатываешь, а они только и делают, что ломают! - бухтела она, орудуя инструментом.

    Ну, прости, ты в этом доме мужик, видимо :crazy:

    [​IMG]

    Зато купили ей новую игрушку. Конечно, по большей мере из-за того, что надо было для карьеры, но я тут поняла, что обходила эту прикольную игрушку стороной.

    Джина была пресчастливая.

    [​IMG]

    Она прям так активно что-то тыкала, я радовалась, что у нас тут красивый задний двор для приличных скринов (да и вообще ремонт закончили, так что к седьмому отчету можем себе позволить симпатичные скрины).

    [​IMG]

    Правда, получилось у нее так себе. Прям как будто трехлетка рисовала :D

    [​IMG]

    Тиш, кстати, тоже такую красоту не заценила, хоть Джина и не понимала, что тут такого.

    [​IMG]

    Но Тиш тоже можно понять - она вдруг неожиданно записалась в ряды чистюль. Кель сдал пост выносящего мусор - Тиш приняла :clapping:

    [​IMG]

    Так мы и жили. Потом неожиданно (или весьма ожидаемо) подрос Иден, превратившись из маленького колобочка в полноценную креветку.

    Милое солнышко :heart2:

    [​IMG]

    Он тут же был наряжен, причесан и застрял в люльке, люблю симс :facepalm:

    Тут немного лирических отступлений: я заглянула в будущее, и Иден получил в наследство мамкины ушки, но они видны только с возраста школьника. Я решила, что найду на маленькие возраста накладные ушки и буду надевать их тем, кто получил. Но нашла только на тодлеров, так что младенцы остаются с обычными, будем считать позже вырастают)

    [​IMG]

    Подросший Иден оказался такой милотой, что привлекал внимание всех, и даже Кеньятту перестал так уж раздражать.

    [​IMG]

    Она даже на руки его стала брать, тем самым вызывая снисходительную улыбку Джины.

    [​IMG]

    - Подожди, а кто говорил, что это маленькое исчадие ада? - с улыбкой спрашивала Джина.
    - Да я, я. Аденыш весьма забавным стал, и орет по ночам меньше, - смеялась девушка в ответ.

    [​IMG]

    Внимания, правда, малышу стало требоваться намного больше.

    [​IMG]

    Тут же стали учить его переворачиваться. И сначала я даже порадовалась - что, думаю, правда что ли, капризничать не будет? Действительно райское солнышко?

    [​IMG]

    А потом он заревел. И я такая ну понятно, типичная креветка :LOL:

    [​IMG]

    И лбом он в пол утыкался, и рыдал истошно.

    [​IMG]

    Тем временем в другой комнате Кеньятта пыталась пообщаться с пришедшими на осенний праздник гномами.

    [​IMG]

    Но что-то у нее там пошло не так, Кеньятта здраво так испугалась.

    [​IMG]

    Пыталась вымолить у гнома прощения, он не простил, я и решила, что не судьба значит :D

    [​IMG]

    Тем более за то время, пока Кеньятта боролась с гномами, Тиш смогла-таки научить сына держать голову.

    [​IMG]

    И, закрепив в голове, что это далеко не последняя победа маленького эльфенка, а дальше будет еще интереснее, мы прощаемся с вами до нового выпуска

    Всех люблю :hug:

     
    Trikcter, Gulia, Tasha_3 и 2 другим нравится это.
     
  19. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Новый выпуск в студию, а еще хотелось сказать, что через пару отчетов у нас будет голосование на 2 поколение. И, так как я уже подготавливаю этот пост, сразу скажу: выбор будет очень интересный, не пропускайте :wink:



    Весьма неожиданно в тот день, когда Джина принесла нам кроме зарплаты выгорание, на пороге появился Кель.

    [​IMG]

    Тиш, впрочем, все еще обиженная, к Келю не вышла, гордо заявив, мол она сыном занимается, времени нет, а тут парнишка крутиться начал - так казалось, что нужен глаз да глаз.

    [​IMG]

    Но вообще ей безумно нравилось быть мамой. С Иденом хоть и было ни разу не просто, он был слишком уж милым и прикольным. Он и пах так вкусно и, главное, был маленьким ее продолжением, ну как такого парня не обожать?

    [​IMG]

    Жаль, девчонки не могли почувствовать такого счастья. Но ладно бы, в этом жребии выпало пятеро детей - тогда бы по малышу досталось всем. А тут, увы, выбор наследников должен быть, так что кто-то останется без малыша.
    А так как автор еще и кидает кубик, когда там беременеть, остается только ждать...

    Кеньятта несла домой образ жизни трудоголика, новое повышение и, вместе с тем, достижение нужного мне 4 уровня в кулинарии. Вы же помните, что для летуна я накидала уровни карьер, которые должен достигнуть летун для перехода на новую работу?
    Так что пришло время становиться бизнесменом. Судя по тому, что Кеньятта была трудоголиком, составлять всякие отчеты - это прям ее, да и всякие эти костюмы, как мне кажется, ей шли :heart2:

    Правда, после смены работы она схватила страх, видимо от того, что очень часто меняет работу. Помните, я говорила, что летун стал не так прост? Вот, подтверждаю.

    [​IMG]

    Тем не менее, чтобы все хоть как-то выдохнули, да за одно съездили в так нужное еженедельное путешествие, мы отправились в Комореби в отпуск.
    За одно получили рубеж Идена про первое путешествие - я даже не знала, что вообще есть такой рубеж :D

    [​IMG]

    Правда, Кеньятта была жутко уставшая, и пока Тиш с радостью рассматривала их домик, то Кеньятта просто позевала и даже без ужина умчалась спать.

    [​IMG]

    Джина сначала как-то не была рада выбором места отдыха - теплая Сельвадорада в прошлый раз нравилась ей куда больше, чем это место, где пар изо рта идет.

    [​IMG]

    Впрочем, когда дело дошло до активных видов спорта, катание на сноуборде ей очень даже зашло. И почему нельзя кататься на сноуборде в теплом месте?

    [​IMG]

    Тиш же было не до катаний, хоть и очень хотелось - маленький Иден то и дело требовал время на себя.

    [​IMG]

    Впрочем, именно на свежем воздухе он стал засыпать куда быстрее, чем до этого дома. Мог вырубиться в том числе на полу.

    [​IMG]

    Но уже спустя пару дней так уставшая Кеньятта ловила себя на мысли, что ей как-то грустно без работы, не хватает движа.
    Готовка и все эти дела мало вставляли ее, но чтобы хоть как-то развлечься, приходилось кашеварить.

    [​IMG]

    Потом в ход пошли различные виды спорта, в частности лыжи.

    [​IMG]

    А потому, психанув по поводу того, что весь этот отдых - отстойный отстой, Кеньятта быстренько сгребла всех. В Сан-Секвойю ребятки вернулись раньше п=запланированного времени.

    [​IMG]

    Дома все вновь потекло своим чередом. Тиш все также проводила тьму времени с сыном.

    [​IMG]

    Она удивлялась, что он так быстро рос. Тяжелел так точно, и хоть Тиш безумно нравилось таскать парнишку на руках, это становилось все сложнее и сложнее.

    [​IMG]

    Кеньятта, у которой график оказался более свободный, чем раньше, то и дело не знала, чем себя занять.

    [​IMG]

    Она вновь начала думать о вышивке, но как-то это теперь не особо ей нравилось, а интересное новое хобби не знал даже гугл (или что там у симов)

    [​IMG]

    Ей все больше стало казаться, что она так и не может найти свое место в этой жизни - все не то и все не так, а годиков-то уже сколько, не мало.

    [​IMG]

    Вот Джина - она увлечение свое нашла, делала кучу всяких странных штук на своей странной машине. Конечно, все это увлечение вызывало много вопросов, но зато она была счастлива.

    [​IMG]

    Тиш скрамливала непонятные и с виду противные пюрешки сыну, и была счастлива от этого.

    [​IMG]

    Конечно, накормить его стоило сил.

    [​IMG]

    А уж отмыть после... я же надеюсь, это еда? А то судя по недовольной моське Идена, мамка ешл чем-то не там накормила :D

    [​IMG]

    Кеньятта же чувствовала себя опустошенной. Но самое главное, что если раньше у нее был миллиард вариантов, что может стать тем самом смыслом жизни, то сейчас вообще не понимала, что хочет.

    [​IMG]

    - Нет, ну ты если хочешь, выбери смыслом жизни накормить эту недовольную моську хоть чем-то! - бухтела Тиш, уже отчаявшись впихать хоть что-то в него.

    Иден, действительно, был привередлив к еде. Хотя, кстати, кроме того, что он обмазывался почти каждый раз в коричневой массе, я не заметила особой разницы между привередливой и неприведливой креветкой.

    [​IMG]

    Но Кеньятта, на самом деле, стала чаще проводить время с малышом. Нет, она не особо горела желанием на то, чтобы работать постоянной няней, но когда накатывало желание, почему бы и нет.

    [​IMG]

    А желание сплоченности появлялось все больше. Ей хотелось семьи, но от чего-то сейчас не хотелось своей, так что няньчиться периодами с малышом подруги, можно сказать практически племянником, вполне устраивало.

    - Это глупо, ты явно хотела бы свою семью, - с улыбкой замечала Джина.
    - Какие глупости! Я сама знаю, чего хочу!


    [​IMG]

    - Ну и знай сама!

    Джина уже точно решила от чего-то, что она не хочет никакой там семьи - ее и так все устраивает.

    [​IMG]

    Конечно, какой-то мимолетный роман, может, будет и неплох, если повезет, но каких-то серьезностей ей и не хотелось.

    [​IMG]

    Там последствия в виде детей. А дети классные, как известно, только два часа, потом могут случаться всякого рода неприятности.
    Неприятности эти казались противными всем, но справляться с ними нужно было, конечно же, самой Тиш, как матери.

    [​IMG]

    Кеньятта выяснила, что она брезглива для такого, так что Идена хватало и ей.
    При этом она частенько купала малыша и безумно радовалась вместе со всеми, что после купания он спокойно спал всю ночь. А как известно, спокойная ночь для ребенка - это спокойная ночь для родителей ребенка.
    Вновь высыпаться Кеньятте нравилось, да и не только ей.

    [​IMG]

    Джина находила все больше интересных увлечений для себя. Во время затяжного больничного оборудовала во дворе подобие гаража.

    Должен же быть в доме мужик.

    [​IMG]

    - В смысле должен быть? Я же мужик в доме! - мальчишка пока не говорил, но уверенно посылал мне мысленные сигналы.

    Ну да, конечно, только ты еще маленький мужик, Иден. Надо немножко подрасти :wink:

    [​IMG]

    В общем, к концу второй недели в новом мире девочки абсолютно точно весьма неплохо устроились. Они научились жить вместе, устроили свой быт и даже отремонтировали почти все комнаты.

    [​IMG]

    Научились вместе эффективно ухаживать за доставшимся им, уже даже ставшим личным, домом.
    Иногда, особенно во время монотонных домашних дел, девочки вспоминали о Палии. Как там их родные без них? Что там вообще происходит?

    Но сейчас их место явно было здесь. Вернуться они не видели возможности да и, честно говоря, не очень-то хотели.

    [​IMG]

    Ведь тут появился смысл жизни, хоть и один на всех троих.

    [​IMG]

    Но то ли еще будет?



    В общем, за эти два отчета мы прошли неделю. Я же говорила, что только первая чего-то такая длинная вышла, потом лучше будет? Вот, все честно)

    Сначала счета. Ну да, отыграли получается до пн даже. Но прошлая неделя получается вся вошла.

    [​IMG]

    Кеньятта сменила свою работу. Уже третья, возраст взрослой не наступил, то есть все по плану.
    В остальном вроде ничего особо интересного

    [​IMG]

    Джина все также трудится, уже достигла 4 уровня в карьере, благодаря чему имеет самую высокую ставку. Молодец, Джина :clapping:

    [​IMG]

    А вот Тиш где-то на этой неделе как раз словила глюк с карьерой.
    Может быть, эксперты мне подскажут, как с этим бороться. Мы берем задание, но на след день ей не выскакивает уведомление и никак не получается отправить на работу. Я даже пыталась отменять заказ и брать новый, то же самое. Пыталась подождать неделю до следующего нужного дня недели, но и тогда не уходит. В общем, висит так заказ и все. Может, кто-то сталкивался, что делать?
    Она у меня сидит дома, занимается детьми, и вроде пока это плюс, но хотелось бы конечно, чтобы она работала. Вроде я думаю не считается нарушением, что из-за глюка она не ходит на работу, по факту же в ней работает. Но еще в вопросах уточню. Как-то так.

    [​IMG]

    А Идена почему-то панельки не сфотаны, я даже не знаю почему. Но в целом все его рубежи в отчете проскакивали, так что простите(

     
    Trikcter, Tasha_3, kramanas и ещё 1-му нравится это.
     
  20. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2


    День рождение сына Тиш встретила с неожиданным негативом. Идену было уже, если перевести на человеческий возраст, года три, и от чего-то блондинке стала казаться, что она стареет. Причем, стареет наглядно, прям пропорционально росту малыша.

    Джина, конечно, пыталась успокоить подругу, но это было практически безуспешно.

    [​IMG]

    В тот день сама Джина, надев новое платье, распустив волосы, чувствовала себя необычайно красивой, а потому не могла никак разделить чувства Тиш.

    [​IMG]

    И Тиш это чувствовала.

    - Ну, ты не рожала, у тебя нет мужика, который не особо хочет с тобой общаться после родов, - канючила Тиш, готовя тесто для торта сына.

    [​IMG]

    - У тебя еще все получится, ты вполне можешь вернуть Келя, женить на себе и поднять свою самооценку, - вдруг выдала совет Джина, который никто из ее уст, наверное, не ожидал бы.

    И Тиш этот совет понравился, в ее глазах загорелся план. Лишь демиург на заднем фоне думал о том, что никакой свадьбы тут, конечно же, не получится.

    [​IMG]

    Праздник в тот день прошел в тесной семейной компании, но никто большого праздника и не хотел.

    [​IMG]

    В любом случае, явно было весело, а эти маленькие бумажки из хлопушки выметали еще несколько дней :hihi:

    [​IMG]

    Иден вырос любознательным пареньком с большущими ушами, пробивающимися сквозь копну кудрявых волос.
    Маленький гопник, поставит весь район на уши, не иначе :D

    [​IMG]

    Тиш вдруг ни с того ни с сего решила стать строгой мамой. Я, конечно, удивилась, но согласилась. Я вообще соглашаюсь на все такие таблички, с ними веселее, нооо...

    Тиш - строгая мама? :durdom:

    [​IMG]

    Вообще Иден был той еще лапушкой. Я с радостью выдохнула, пока день следующих попыток продолжения рода не пришел, а старший уже был не таким маленьким и мог хоть как-то развлекать себя сам.

    [​IMG]

    Девочки больше времени проводили вместе, занимались работой. Кеньятта одно за другим притаскивала повышения, и только Тиш все еще сидела дома.

    Вы только посмотрите, как ее смущает эта ситуация, глюки блин :redface:

    [​IMG]

    Благо, зато постоянно кто-то занимался малышом. Конечно, Джина оставалась чаще дома, но она могла заниматься рабочими обязанностями, а не парнишкой.

    Тот рос вообще интересным парнем - любил горланить на весь дом, но при этом требовал самостоятельности. Какие на ручки? Ему же уже три!
    Ну хоть мыть себя разрешал, хоть и тоже кое-как :LOL:

    [​IMG]

    Так как Тиш была мамой строгой, но точно не ответственной, он порой сам убегал гулять. В это время Тиш, кажется, отсыпалась, а маленький Иден изучал мир вокруг.

    [​IMG]

    А потом получал нагоняй по поводу того, что ушел из дома без разрешения.
    И вообще он самый маленький на уличной площадке, как еще ни один маньяк не поймал или тетя из соцопеки? :spiteful:

    [​IMG]

    Тем временем Тиш по совету Джины решила попробовать возобновить отношения с Келем.
    Он был местами странный, но явно нравился ей.

    [​IMG]

    К тому же, Кель был рад общаться с сыном, и в отличие от пытающейся быть строгой мамы с радостью поддерживал динамику "шутники". Ну батя-стебщик - это же классика :LOL:

    [​IMG]

    Они пытались отметить вместе новый год, наряжали елку.
    Я даже по этому случаю наконец покрасила стены в том месте, которое когда-то обещает стать гостиной.

    [​IMG]

    Подарки достались всем и ото всех, а Тиш радовалась тому, что ее возлюбленный в этот праздник был с ними.

    [​IMG]

    Подарили всякой ерунды, конечно, но что есть, то есть, я больше кадров красивых хотела :D

    [​IMG]

    После празднования этого прекрасного события мы вместе с Келем отправились в отпуск. Но так как все деньги были потрачены на елку, пришлось ехать на самое дешевое, что только было.
    А что поделать, надо так надо :D

    [​IMG]

    Девочки, конечно, по-разному отнеслись к этому путешествию, но делать было нечего.

    [​IMG]

    К тому же, отдых этот в глухом лесу, хоть и не был прямо лакшери, вполне дотягивал до уровня ничего так. Поиграли, погуляли, сутки вытерпели.

    [​IMG]

    Иден с отцом наобщался. Кажется, доканал даже мужика :D

    [​IMG]

    Именно потому после этого отпуска ребенок был сдан Джине и Кеньятте, а влюбленные отправились отдыхать дальше, в милый и уютный домик Келя.

    [​IMG]

    Вы только посмотрите, как Тиш смотрит на этого парня :heart2:

    Я же думала о том, что раз наш прекрасный Иден вышел таким чудесным, то и второй малыш должен также быть загляденьем.

    [​IMG]

    Но симы об этом не знали. Они просто наконец решили вывести свои отношения на новый уровень.

    [​IMG]

    Кель предложил, что хочет переехать.
    Мы были в шоке, даже Иден.

    - Мама, ну ты тун-тун что ли? Тут надо поломаться, ты же девочка!

    [​IMG]

    И Тиш решила поломаться, предложив парню для начала побольше участвовать в их с сыном жизни.

    Кель стал зависать у нас часто. Делал вид, что не залипает в телефоне, пока Тиш читала сыну книгу.

    [​IMG]

    Хотя все же чаще малыш был на руках у Тиш. В конце концов, Иден, всю свою маленькую жизнь проводящий в основном с ней, отца считал какой-то игрушкой, не более того.

    [​IMG]

    А вообще тут хочу пояснить.
    В среду по плану попытались сделать малыша и, пока ждали беременности, закрыли Келя в комнате Тиш и Идена. Благодаря имеющемуся санузлу Кель не должен был испытывать проблем и вонять на кадре, в принципе мог спать, но при этом должен был умереть от голода.
    План по выполнению задания поколения был такой.

    Кеньятта, оценив все происходящее, решила, что нафиг ей эта любовь :D
    Я решила, что третий ребенок будет кого-то из девчонок и уже прям серьезно так металась между Джиной и Кеньяттой

    [​IMG]

    Тиш тем временем узнала о том, что беременна и побежала рассказывать об этом совершенно случайно тусящему недалеко возлюбленному.

    [​IMG]

    Я радовалась, думая, что уже и помирать можно индейцу.
    Он, словно чувствуя свою смерть, был не особо рад :D:D:D


    [​IMG]

    Но потом вроде как и нормально отнесся. Обожаю этот глюк :LOL:

    [​IMG]

    А тем временем Кель, не подозревающий, какая туча над ним нависла, радостно предложил Тиш пожениться после ее родов да уже с двумя детьми съехать из этого дома.

    - Хватит жить как в общаге, в конце-то концов! - заявил он.
    - Ну да, ты прав. Решено: съезжаем после родов.

    [​IMG]

    Ну, посмотрим, мои милые...
    Посмотрим :devil:
     
    Trikcter, Gulia, nucya и 4 другим нравится это.
     
  21. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2


    Всем привет, на связи палийцы!

    Удивились картинке на обложке? Да-да, у нас и такое было :cool:

    Началась эта история с того, что Тиш решила поделиться новостью о своей беременности. Пока Кеньятта была на работе, осчастливить оставалось только Джину.
    И, на самом деле, девушка была очень рада за подругу, хоть и понимала, что проблем в их доме явно прибавится. Я тогда радовалась, даже не предполагая, насколько этих проблем станет больше, но обо всем по порядку.

    [​IMG]

    Тиш хотела себя полностью посвятить семье и даже рассказывала в красках о том, что они, непременно, съедут с Иденом к Келю после того, как она родит.

    - Он обещал за это время все подготовить. Сделать ремонт, достроить большую детскую и все такое, - восторженно рассказывала Тиш подруге.

    Джина же была против этого разделения семьи. У девушки был вполне неплохо обоснованный довод о том, что они, представители одной расы, должны держаться вместе. Джина была согласна максимум на соседний дом, а не на ту тьмутараканью, куда хотела сбежать блондинка.
    Аргументов было много, и даже выступало то, что у них суммарный доход явно больше, чем у Келя, так что растить детей будет проще. Да и помогать, так и быть, обещала.

    [​IMG]

    - Ну, я подумаю, время еще есть, - пожав плечами, ответила Тиш.

    В целом ее все устраивало и здесь, в окружении подруг, ставших словно сестрами, она чувствовала себя максимально спокойно. Но в то же время она понимала Келя, хотящего своей, тихой и спокойной жизни, и полностью разделяла его желание.

    [​IMG]

    Джина все же постоянно настаивала на своем, и все же уговорила хотя бы обсудить вариант остаться здесь с Келем. Даже поступило предложение о том, что их семье отдадут две комнаты, а Джина и Кеньятта поселятся в одной. Ну или в ближайшие постараться их домишко расширить.

    Хотя автор, признаться честно, думает, что для основателей у них и так уже хоромы, куда больше-то? :D

    [​IMG]

    И Тиш подкатила с такими серьезными предложениями к Келю.

    Мужчина, хоть сначала и принял идею жизни в этом бабьем царстве в штыки, позже все же согласился хотя бы попробовать. Ну пока что, до беременности.

    Хотя куда ему было деваться, вы же помните, что мы еще в прошлом отчете парня заперли? :rolleyes:

    [​IMG]

    Жизнь потекла своим чередом. Тиш старалась больше времени уделять Идену, пока у того не появился маленький конкурент.

    [​IMG]

    Впрочем, чем больше рос живот, тем тяжелее ей становилось, так что маленький ангелочек уже учился играть сам.
    Вкатывало ли ему это? Отнюдь, но выбора не было.

    [​IMG]

    А я, устав ждать, пока там Кель уже оголодает до смерти, построила теорию о том, что НПС таким способом убить в принципе не реально - он вечно ходил счастливый, даже не ложился спать. Дня 2-3 так ходил, я думаю ну камон, явно автоматом ему потребности игра подкручивает.

    Решила думать как быть дальше, потому что убить его надо, а то Тиш правда свалит :LOL:
    Выбор был между пожаром и бассейном, но первый мог понести серьезные финансовые потери, так что соорудили небольшую лужу. Кое-как его туда заманили, забором обнесли да оставили.

    [​IMG]

    Тем временем загорелся унитаз, который Джина улучшила чем-то там компостным. Впервые за все время я столкнулась с этим явлением, и думаю ну почему Кель в это время не был там, чтобы у него жопка загорелась? :devil:
    Пострадала вроде тумба соседняя да сам унитаз, так что потери не были особо-то большими.

    [​IMG]

    И буквально только догорел унитаз, как умер Кель.
    Я так до конца и не поняла, то ли он замерз, то ли утонул, но главное что умер, могилка появилась, и у Тиш вроде как даже была скорбь, хоть из-за кучи других мудлетов она и не очень-то жалела о смерти любимого :D

    [​IMG]

    А вообще она вроде и не поняла сразу, что случилось.

    - А что у нас, гости? - вопросительно вышла она в кухню-гостиную, сверкая своим оголившимся пузиком. - Какие... необычные.

    [​IMG]

    Смерть лишь похлопала по соседнему стулу костлявой рукой, приглашая Тиш присесть рядом.

    - А с каких краев вы к нам? - девушка, кажется, совершенно не поняла, зачем смертушка к ним пожаловала, а потому была вполне неплохо настроена на просто поболтать.

    [​IMG]

    - Нужно донести до вас, как до ближайшей практически родственницы, что Кель Молимо отправился в иной мир, но он может посещать вас в виде духо, - скрипучим, но при этом слишком канцелярским голосом, продекламировала смерть.

    - Что? Куда отправился?

    [​IMG]

    То ли мозги у Тиш от беременности немного подплавились, то ли она совершенно не ожидала, что демиург такие козни может вить за ее спиной, но совершенно точно растерялась, когда, наконец, поняла, в чем дело.

    А потом разозлилась, сильно разозлилась.

    [​IMG]

    Смерть, тем не менее, смогла девчушку успокоить. Погладила по животу, насрассказывала, что ничего не угрожает крошке - в своем мире вскоре точно не ждет.

    [​IMG]

    - У тебя будет счастливая жизнь, Тиш Палия, ты сама, главное, не спеши в наш мир, - заявило в конце мудрое создание.

    [​IMG]

    И девушка так выразительно посмотрела, мол несмотря ни на что, она счастлива будет.

    Конечно, малышка. Вообще, если бы не жребий, была бы ты счастлива и вместе с Келем. Но жить тебе с девочками, а Кель оказался одним из трех обитателей Дома с приведениями.

    [​IMG]

    Хотя Тиш, конечно, об этом не знала, и грусть от того частенько накатывала.

    [​IMG]

    Но больше всех грустил, пожалуй, Иден.

    Он безумно любил папку, в этом женском мире ему явно не хватало мужского плеча.
    А сейчас это плечо забрали.

    [​IMG]

    - Еще и там явно сестренка, - твердил парень, глядя на мамин животик. - Буду вообще среди девочек.

    И потом так трагично вздыхал.

    [​IMG]

    Тиш же старалась не унывать. Спустя какое-то время она начала твердить, что жизнь на смерти мужика не заканчивается, и предложение Джины о том чтобы остаться она с радостью принимает.

    Но вообще, на минуточку, она совершенно даже не думала грустить. Этих печальных мудлетов наловили все, но только не Тиш. А она точно его любила? :eek:

    [​IMG]

    Постепенно отошел и Иден - видимо ввиду возраста он достаточно быстро пережил эту потерю, да большую часть времени рос счастливым ребенком.
    А в те моменты, когда малыш грустил, его просто старались крепче обнимать, и это помогало.

    [​IMG]

    Жизнь дальше потекла своим руслом. Тиш перестала брать заказы и выходить на работу, обосновывая это тем, что ей тяжеловато ходить, да еще и за Иденом нужно присматривать.
    Девочки были вполне не против.

    [​IMG]

    Впрочем, когда они приходили домой, где было не прибрано, не приготовлено и кран подтекал, а Тиш заверяла, что все это фу, случались ссоры.

    [​IMG]

    Впрочем, они довольно быстро заканчивались - злиться долго друг на друга у девчонок не получалось. Я, наконец-то, видела, как они достигли дзена в своих отношениях.

    На выходных они частенько болтали, как самые настоящие подружки-тинейджеры, и это было прекрасно.

    - Я определенно решила, что не хочу детей, - заявила в одну из таких посиделок Кеньятта.

    Тиш сначала лишь посмеялась.

    [​IMG]

    - Ой, это, наверное, и хорошо. Дети - это все же тяжело. Я не знаю, как бы справлялась, если бы не вы, - щебетала Тиш. - Потом эти бессонные ночи, и проще становится только годам к трем.

    [​IMG]

    - А потом ты беременеешь еще раз, и все начнется заново...

    [​IMG]

    Тем не менее, она стойко готовилась к этому. Переборола свое фи и даже мыла унитазы, видя, что девочки приходят слишком уставшими.
    На одном из семейных советов все решили, что Тиш пока что уйдет с работы, и ей было совестно просто сидеть без дела.

    [​IMG]

    Старалась больше времени уделять Идену, который, видимо пережив кризис трех лет, был безумно рад компании матери.

    [​IMG]

    Джина то и дело проводила время дома за своей интересной штукой. И получалось у нее все лучше и лучше.

    Сначала я, кстати, хотела сделать довольно много мебели и использовать ее в доме, но как-то потом передумала, так один ковер и остался.

    [​IMG]

    А потом пришло время родов.

    Тиш заявилась в больницу как к себе домой, вся такая счастливая, довольная и... потерявшая образ жизни сплоченности :hihi2:

    Серьезно? Она все время по факту проводит дома, а тут разок сходила ребенка родить и адьес сплоченность? :cry:

    [​IMG]

    Конечно, она волновалась перед родами, что-то казалось не так.

    Я сначала подвоха не заподозрила.

    [​IMG]

    А потом кааак прифигела. Двойня. Двойня с креветками :shock2:

    Двух чудесных сиреневых мальчишек назвали Оливером и Орсоном. Второе имя подбирала быстренько в спешке.
    На одном сайте нашла имена, связанные с природой для мальчиков-близнецов: Оливер - оливковое дерево, Орсон - как медведь.

    Забегая вперед, конечно, скажу, что Орсон у нас ни разу не как медведь будет, но да ладно :hihi:

    Еще я планировала третьего ребенка подарить Джине или Кеньятте (или, если разрешили бы модераторы, из пробирки общего), но вот игра распорядилась как-то так :mad:

    [​IMG]

    Вернувшись домой, Тиш сразу же вспомнила о том, что у нее недавно мужик умер и побежала его оплакивать.

    И вместе с ней мы вдвоем оплакивали.
    Она - своего любимого Келя.
    Я - свои явно бедные нервы.
    :cry2::crazy:

    [​IMG]

    А на этой прекрасной и весьма неожиданной ноте давайте пожелаем мне удачи :pardon:

    В целом по панелькам мало что интересного, но они есть.

    Оливер и Орсон родились в понедельник, а панельки в воскресенье сделаны, вроде так. Поэтому их нет, да и там только с рождения пока что таблички.

    Голосование сегодня запилю отдельным постом, потому как это все же отдельная тема для разговора :wink:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Trikcter, Gulia, nucya и 4 другим нравится это.
     
  22. Tasha_3

    Лягушачий селекционер
    Tasha_3
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Как у Палийцев все мирно и славно...было.

    *темная вспышка*

    Смерть, внеплановая двойня, одни мальчишки во 2 поколении.. :eek:
    Но хорошо, что Тиш не грустит по поводу этого всего, а то так и с ума сойти не долго.
    Сплоченность потеряла, потому что никакой сплоченности с 2 орущими младенцами быть не может, так что все правильно :keepinmind:

    Чтож, удачи вашим девочкам с вашими мальчиками, а я буду ждать голосования :popcorn:
     
    Позитивчик нравится это.
     
  23. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Ой, ну смерть была вполне предполагаема из-за жребия, будет еще две. Ввиду того, что НПС оказалось убить весьма тяжело, одним из смертников скорее всего станет кто-то из мальчишек, а вот вторым постараемся все же НПС, есть мысль)

    Но двойня была реально вне всяких планов. У меня там дней через 10 третий ребенок должен был родиться по плану :D Но с одной стороны отмучалась сразу (сейчас мальчишки в игре только стали тодлерами), хоть и адские деньки вышли

    А мальчишки - да, хотелось, конечно, девочку, но зато какие парни - один лучше другого!
    Да вообще, она была вдохновлена его смертью :crazy:
    Новая примета: если теряет сплоченность в роддоме - это к двойне :bugaga:



    Сегодня я открываю голосование за наследника 2 поколения! Идею для обложки нагло скоммуниздила у @Ljubov134, ну уж очень мне понравилось)

    Наследники все умнички, красавчики, фиолетовые и ушастые - ну просто загляденье, в общем :heart2:
    Только по жребию у них будет совсем разные судьбы и, как следствие, личности.

    Итак, на нашей ярмарке красавчиков представлены спортсмен-семьянин, мамкин бизнесмен и творческий парень с секретиком.
    Каждого из ребят нарядила навскидку, как они могут выглядеть в плане одежды. Не факт, что эти наряды у них будут, но главное - поймать вайб каждого.
    Также со второго поколения, думаю, раз мы уйдем от девочек из другой игры, будет меньше что вижу, то пишу, и больше уйдем в истории. Прям настоящие красивые истории. А уж в какие - выбор за вами)



    Лот 1. Спортсмен-семьянин Иден :cool:
    Если вы хотите семейное поколение, с милым домиком в пригороде, огородом на заднем дворе и своими странными традициями? Родительские будни (четверо детей, омагад) будут разбавляться накачанным голым торсом Идена. Нет, ну а что кубики скрывать, они же явно будут!
    В общем, здесь ничего такого экстравагантного нет, мирно, тихо и спокойно.

    [​IMG]

    Структура семьи: пара.
    Кол-во детей: 4.

    Основной доход (Иден): Спортсмен (Культурист) – без возможности дополнительного дохода.
    Дополнительный доход: Садовник. Может сажать, собирать и продавать урожай любых растений. Может участвовать в в Финчвикской ярмарке со своими товарами.

    Цель поколения: Семейные традиции.
    Создать свой семейный праздник с тремя традициями. Каждая следующая традиция добавляется только после того как все члены семьи успешно соблюли предыдущую. Традиции для праздника выбираются рандомно (Игры, Почтение памяти, Цветочный кролик).

    Разные забавы: Мастер на все руки.
    Нельзя заменять сломанные объекты новыми - ваши симы должны сами все чинить. И плевать, если у вашего сима нет навыка механики - если он хочет принять душ сегодня, ему придется поработать руками! Нельзя звонить мастеру! Нельзя использовать магию для починки вещей.





    Лот 2. Мамкин бизнесмен Оливер :boast:
    Старший из близнецов, похож на Пушкина (может, ему бакенбардов к зрелости добавить?), решил удариться в бизнес и стать солидным мужчиной, но что-то пошло не так. Связался с плохой девочкой, поселился в трейлере (ну, а что еще при 33 квадратных метрах можно себе позволить?) да заделал троих детей. А представьте к этой компании еще и соседа на постоянку.
    В общем, девиз этого жребия - в тесноте, да не в обиде. Жить на улице же не запрещено?

    [​IMG]

    Структура семьи: ЭКО пара.
    Кол-во детей: 3.

    Основной доход (Оливер): Бизнес (Менеджер) – без возможности дополнительного дохода.
    Дополнительный доход: Тайный агент (Злодей) – без возможности дополнительного дохода.

    Цель поколения: 33 квадратных метра.
    Это поколение помешано на минимализме и экономии. Переезжайте на лот самого маленького размера и постройте на нем Крошечный жилой лот. На данном участке семья будет жить все это поколение.

    Разные забавы: Привед, сосед.
    На протяжении всего поколения на домашнем лоте должен проживать минимум один сосед, которого вы нашли по объявлению. Оплату за проживание можете не вычитать.





    Лот 3. Творческий парень с секретиком Орсон :rolleyes:
    Полностью творческий парень явно нашел свою половинку - музыканта. Это искра, буря, безумие, не иначе. И была бы история о двух творческих людях, если бы у Орсона не появилась изюминка в виде воя на луну. Ну, а то, что ни одна няня не хочет работать с маленькими волчатами - вообще ни разу не удивительно.
    Хотите обычную с виду, но необычную внутри семью? Вкидывайте монетки сюда.

    P.s. У Орсона игра выдала прическу, идеально ему подходящую по жребию, Как мне кажется, но для понимания истинного цвета волос одна из мосек с другой)

    [​IMG]

    Структура семьи: пара.
    Кол-во детей: 3.

    Основной доход (Орсон): Фрилансер (Графический дизайнер) – без возможности дополнительного дохода.
    Дополнительный доход: Музыкант (фрилансер). Может играть на любом инструменте (инструментах) на публике за чаевые. Может продавать права на написанные им песни. При наличии дополнения «Жизнь в городе» можно использовать пение так же, как инструменты.

    Цель поколения: Альфа-волк.
    Наследнику или основателю вашей династии не повезло заразиться ликантропией и теперь ему нестерпимо хочется выть на луну-у-у-у. Горячая волчья кровь не может выдержать одиночного существования и жизни в тени. Ему предстоит тернистый путь в Альфа-вожаки стаи.
    Обратите наследника в оборотня. Для выполнения жребия ему необходимо прокачаться до Хищника и собрать всю коллекцию реликвий Мунвуда. Также он должен вступить в любую из двух стай на ваш выбор и возглавить ее до конца поколения, сместив вожака.
    После того, как ваш оборотень станет вожаком, в его стае должно быть не менее пяти волков. Доп.сложность: всех членов стаи вы должны обратить сами.
    Собрания стаи необходимо проводить не меньше раза в неделю, а ценности стаи поддерживать в отличном состоянии.

    Разные забавы: Без посторонних.
    Запрещается заказывать любые услуги, никто из работников сферы услуг не должен быть вызван на участок. Забудьте про доставку пиццы и продуктов! Забудьте про нянь, горничных и дворецких! Отныне вы со всем справляетесь сами!



    Голосование продлится до 15 октября включительно
     
    Trikcter, Gulia, kramanas и 4 другим нравится это.
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Позитивчик, не успеваю за темпами династии, но на голосование забегу и вкину голос в мамкиного бизнесмена. Просто потому что у меня в троешном жребии скоро тоже должно начаться второе поколение, наследник которого мамкин бизнесмен. :D
     
    Позитивчик нравится это.
     
  25. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    LyashkO, ахахах, темпы сейчас значительно снизятся, я просто наигрывала вперед понять, нравится ли мне жребий, а потом стремилась успеть написать отчеты, пока не случилось вот это выгорание от кучи наигранного :biggrin:
    И даже удивительно впервые в жизни не особо волновало отсутствие комментов :D


    Промежуточный счет
    Спортсмен-семьянин Иден 0
    Мамкин бизнесмен Оливер 1
    Творческий парень с секретиком Орсон 1
     
     

Поделиться этой страницей