1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сим-колонизация. Планета Мами

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 4 май 2019.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    В далекой-далекой галактике под номером 37196097635 вращается прекрасная голубая планета. Она удивительно похожа планету Земля. Но климат там чуть мягче, поскольку Мами (так назвали планету первые колонисты) находится ближе к своему светилу, чем наша планета. В основном это аграрная планета, на которой выращиваются прекрасные экологически чистые продукты. Большая ее часть давно колонизирована. Только один огромный остров до сих пор пустует. Уже шесть раз на него высаживались колонисты, и шесть раз поселения находили пустыми. Куда девались жители, не знает никто. И вот компания «Мамия Инкорпорэйтед» (крупнейший планетарный перевозчик, а по совместительству – негласная хозяйка Мами) решилась в последний раз освоить эту часть планеты, ну и, соответственно, повысить свои прибыли от налоговых сборов. А потому компанией была объявлена небывалая распродажа земельных владений на последнем неосвоенном острове Мами. Правда, в рекламе ничего не говорилось о предыдущих поселенцах…


    Так вещала реклама, идущая на огромном интерактивном билборде в центре города Магадана. Именно на нее и пал взгляд странного молодого человека, выходящего из адвокатской конторы, по стечению обстоятельств находившейся на той же улице. Юноша только что получил в собственное владение наследство, оставленное ему отцом. А оно составляло очень и очень немаленькую сумму. Он никогда не думал, что будет делать, когда наступит его совершеннолетие, и он станет миллионером. Но все это время он ненавидел, что его воспринимают как сына Филимона Дикого, внука Макара Дикого и родственника и наследника длинной череды славных предков. А потому, увидев рекламу, молодой человек, не мешкая ни минуты, отправился в офис компании и… скупил сразу весь остров. Теперь он сможет воплотить в жизнь свое стремление стать чем-то большим, чем просто богатым наследником знаменитого рода. Звали этого юношу – Потап Дикий.


    [​IMG]

    Так началась история первой колонизации далекой родины альтов. И, скажем, развивалась она тоже вполне неплохо: начав с одного острова и разгадав его тайну, господин Дикий сумел объединить под своей рукой всю планету. Он, а потом и его потомки стали бессменными правителями планеты. А потом разразилась Первая Галактическая, за ней Вторая… Третьей правительство Мами дожидаться не стало и, использовав магию (да, именно этим и была уникальна Мами), сумело скрыть планету в другой реальности на многие сотни лет. Для этого им понадобилась вся их сила. Но даже магия не бесконечна… запас вложенных магических сил иссяк, и Мами постепенно стала возвращаться в текущий пласт реальности. И теперь я, далекий потомок основателей, Джин Джинжер,
    Наш казначей, прошу любить и жаловать.
    несу ответственность за будущее нашей родины. Я – главный шаман планеты… из-за огромных затрат магической энергии мы потеряли связь с некоторыми регионами планеты, отстали от современного мира и, увы, лишились своей магической оболочки. Теперь мы легкая добыча… нам нужен новый лидер, человек, способный защитить нашу планету и интегрировать ее в современный мир. Мне было видение, что скоро такой человек появится… А сегодня ночью я видел, как небо озарила яркая вспышка. Может быть, это он? Но как понять, что он достоин? Как понять, чего стоит этот посланник неба? Боюсь, мне придется испытать его и его сердце. Только чистый человек с любящим сердцем способен возродить наш мир.


    В общем устала я заполнять тут кучу всякой информации. Поэтому решила оставить здесь просто цифру населения, а подробно откуда что взялось и как начислялось можно посмотреть вот в этой таблице.


    НАСЕЛЕНИЕ
    3570








    Виллоу КрикОазис Спрингс
    Космопорт (базовое)Кладбище (базовое)
    Кафе-гостинница***
    ПаркПарк дендрарий
    Спортзал***
    Торговый дом Де Мюлле***
    Старшая школа(кафе)***




    Смотрим во все той же таблице, ибо вакансии прибавляются, а место нет.


    • Симона Вильяр, Амадей Карлиос Рихтанге
    • Карелий Тихий, Флоранс Тихая, Фридрих ДеМюлле, Илон Тихий,Аристоль Тихая
    • Рубина Дес-Мурран - Козлова
    • Артем Козлов, Вайнона Козлова, Дездемона Козлова, Александр Петрович Эшкер, Кэролайн Дарк
    • Джоселин Уорсен, Дженсен Джейд, Алисия Роллер, Миа Роллер



    Всем привет! Удерживать себя уже не осталось сил, а потому наиграв 5 недель в стол, я все же сломалась. Это конечно тест, но так как по моим предположениям он станет вполне игровым вариантом со временем, то пожалуй тут я себе позволю сюжет, историю и перипетии. Но если у кого-то будут по ходу возникать вопросы, задавайте смело. В остальном, техническая часть будет и конечно будут пояснения к ней. Куда ж без этого. Приятного чтения.
     
    kazinaki, nila, Margo-TIG и 24 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hoshi, nastulya, Привет! Чего то я заигралась и забываю поприветствовать читателей и ответить. Позор мне :facepalm:
    Если загнать на тренажеры или заставить бегать, то худеют. Но бедра остаются. Мне это нравится, как в жизни родил - получил шикарный нижний вид.
    В десятку! Виды и еще какие, ему ж синемордому нужен правитель планеты, такой как был чтоб имел влияние в мире большом, чтоб значит защитил и обогрел.
    Сразу дают понять что нахаляву, даже кошки не родят.
    Это как раз в следующем отчете. Ребятам еще притираться и притираться... у каждого свои тараканы.

    Она как раз и станет бооольшим булыжником в огороде отношений.
    Работать то там не надо... но везде свои ложки дегтя и порой работа нименьшая из них.
    Еще пока нет. Мы разблокировали возможность строить базовые участки, но пока не построим семьи нам не видать. но судьба уже запустила маховик и скоро на нашей планетке появятся новые жители.
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf,
    Так ее план заключался в том, чтобы обеспечить себя благами? :hihi: Я думала, она нашла как-то способ вернуться домой, хотя отсюда уже не убежишь)
    А я говорила, улей - это очень полезная вещица, особенно когда мало денег и есть огород. Подарки тоже от пчел берите, там иногда и ценные вещи попадаются)
    Кстати, похоже эта зараза и ко мне пришла, у меня летом тоже сплошные грозы :D
    :D
    :DНу раз дома строить научились, то и водопровод провести могут, че тут удивляться?
    Господи, какая же жиза :D
    Это чх для дома? А они обязательны? Я вот их не использую, кубиком же их выбираешь, все время боюсь, что всякая ерунда попадется.
    Торса, точно его захотелось :hihi: Поздравляю с таким близким контактом, я так понимаю, что ждем теперь детишек)
    Вот с кредитом хорошо вышло, не могут же они такие большие деньги только на картинах зарабатывать, а так отличное объяснение откуда пополнение в финансах.
    Вот это я одобряю, так и знала, что принц на самом деле хороший и толковый парень, осталось только Симону подольше поотвлекать, чтобы она совсем забыла про родную планету.
    Отличный скрин и сцена, очень правдоподобно :smile:
    Ну и поздравляю с рождением сыночка)
    Вроде и спутниковое можно не снимать, пока и без него хорошо, главное, что вода есть)
    Жду новой следующий отчет, ну и новую семью, да?)
    :dance:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меридит, рада тебе! жду продку в Королевстве, ты так его по своему проходишь что мне не терпится прочитать чего будет дальше!
    А как пока убежать, корабля нет связи нет, крылья не растут...Так что пока цитируя одно кино"ищем пуговицу". Решаем насущные проблемы.
    После того как заплодоносила питайя - 200 монет стало не деньги. Но пчелы хорошо улучшают растения, это прямо мега ценно!
    Передалось через форум, каюсь!
    Ну бывает что дома есть, а водопровода нет. Их то в дома не пускают, они так сказать только по стенам и судят.
    Не обязательны, но меня прикололо. Думаю а пусть будут... ну они и стали ппц полное.
    Конрацепция дюже дорогая, так что...
    Спасибо что заценила, я уже стараюсь чтобы скрины не однотипные были. А то когда у них день работать в саду+рисовать, редко что-то удается выжать дельное.
    Семья через отчет, надо лот построить, а строить дешево я не умею. Поэтому всю следующую неделю мы копили на от что я отгрохала.
     
    Меридит нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Сын. С его рождением жизнь Симоны полностью закрутилась вокруг этого комочка счастья. Его надо было кормить, купать, качать на руках. Он требовал внимания родителей ежеминутно, и в то же время делал их жизнь наполненной счастьем и радостью. Симона и Карлиос судорожно вспоминали, что они вообще знают о том, как заботится о младенцах, каждый раз умирая от страха, что сделают что-то не так. Но рядом всегда была Марин, она с удовольствием просвещала молодых родителей и делилась с ними опытом.

    [​IMG]

    Огромный сад и ульи тоже требовали присмотра и ухода, а потому как-то само собой обязанности в доме четко распределились без скандалов и упреков. Карлиос занимался садом и ульями, рисовал, а Симона занималась домом и малышом. Карлиос справедливо полагал, что его женщина, перенеся родовые муки, заслужила немного покоя. Хотя бы такого, относительного.

    [​IMG]

    И Симона с удовольствием воспользовалась минутами отдыха, чтобы изучить технические достижения Мами – конечно, их нельзя было сравнить с достижениями Империи, но! В сказаниях и легендах Мами упоминались крайне интересные приборы… незнакомые на ее родине. А после общения с шаманом Симона поняла одно: в легендах Мами не просто есть зерно истины, там скрыт целый ее кладезь.

    [​IMG]

    А еще Симона пыталась понять, что за чертовщина творится у них в доме. То сантехника ни с того ни с сего ломается, причем, сразу и вся. То, казалось бы, еще минуту назад сладко спящий Эми вдруг начинает испуганно плакать. А еще эти странные скачки температуры… когда по коже мороз пробирает даже в самый жаркий день. Все это пугало и заставляло активнее знакомиться с миром местных поверий и легенд.

    [​IMG]

    Так незаметно наступила зима. На Мами вообще времена года вели себя достаточно удивительно, пожалуй, только шаман и мог сказать, когда какое наступит. Но не это печалило Симону… она вспоминала последний разговор с Карлиосом.

    [​IMG]

    - Вот, я не говорила тебе, но я все же договорилась с тем самым ныряльщиком. Он сможет еще неделю, а потом шаман сказал, что наступит зима, и реку скует льдом – придется ждать чёрт те сколько времени. Я ему заплачу? А антенну и передатчик я уже и зимой могу склепать, не торопясь. А там… сообщим, что мы тут. За нами прилетят…
    - Слушай, ну какие нам сейчас траты на этого ныряльщика? Эми нужна отдельная комната, я думал теплицу расширить… еще хотел второй этаж пристроить… Ну там…

    [​IMG]

    - Я чего-то не поняла. Ты вообще думаешь отсюда выбираться? Или мы так тут всю жизнь и проживем в этой глуши, на отшибе галактики? Я, между прочим, капитан корабля, и не для этого я училась все эти годы, чтобы сгнить тут! И вообще мне совсем не понятна эта твоя позиция – нежелание открывать свое место нахождение, ты же принц! Тебя ищут и прилетят за тобой, как только узнают где ты!
    - Вот именно Сима. Я принц. И прилетят за мной. Не за тобой, не за Эми. А за мной, мной одним. А рисковать вами я не хочу.
    - Глупости! Ты просто… просто ты стыдишься меня… и боишься, что мы… все!
    - Симона!
    - Нет!​

    [​IMG]

    Не разговаривали они долго. Так долго, как хватило сил у Симоны на ее молчаливую войну. Карлиос по-прежнему рисовал, чтобы обеспечить их стабильным доходом, занимался садом…

    - Я устал, Сима. Завтра вскроется река. Я договорился с ныряльщиком, и он достанет тебя нужное оборудование. Мастер ключ я ему уже передал… Не молчи, родная.​

    Они помирились, но горький осадок остался. Он, как плесень, лег на их отношения и потихоньку разъедал их. Уже не было той легкости и ощущения полного безграничного счастья. Он чувствовал себя преданным, она чувствовала себя обманутой.

    [​IMG]

    Через месяц стала доступна связь с Империей. Принц связался с отцом. Как и предполагал Карлиос, ни император, ни императрица в восторге от ситуации не были.

    Их не смягчили ни фотографии подросшего Эмануила. «Фу какой вульгарный цвет волос!» - возмутилась императрица. Ни новости о скором появлении второго малыша. Бастарды не входили в планы венценосной пары. Для одного из младших сыновей давно уже была подобрана подходящая ему партия, отвечающая политическим интересам Империи. И его внезапные отношения с простолюдинкой, а тем более дети от нее сюда ну никак не вписывались.
    Но сдаваться Карлиос не привык. Несмотря на ни на что, он был истинным сыном своего отца, а значит, полностью унаследовал ослиное упрямства рода Рихтанге.

    - Я не стану игрушкой в ваших играх. И не женюсь по вашей указке. У меня есть семья и другой мне не надо.
    - Значит, останешься там, на этой нищей планетке! Я ни кредита не дам на твое содержание!
    - Выжили до связи с вами, не сдохнем и теперь.
    - Одумайся, сын, ты же не привык к таким условиям, ты создан для роскоши!
    - Как выяснилось, мама, я могу быть вполне счастливым и без нее.
    - Бред, Алонсо, это же бред!
    - Говоришь, счастливым? Ну-ну… Впечатлил. Что-то я не припомню, чтобы ты был несчастным все это время, тратя на развлечения и любовниц сотни тысяч кредитов в день. А тут такие красивые слова. Посмотрим, на сколько тебя хватит. Ты меня заинтриговал, сын. И вот тебя моя воля. Если сможешь построить на этой захудалой планетке космпопорт, хоть плохонький, так уж и быть, позволю тебе остаться с твоей девкой и даже щенков признаю законными. А нет – женишься на ком я сказал и точка. Девка останется на планете, обеспечим. Но видеться ты с ней больше не будешь.​

    [​IMG]

    «Боже мой какая я дура!» – хотелось закричать Симоне, когда она невольно подслушала разговор Карлиоса с семьей. Собственными руками… сама разрушила все, что имела. Она четко понимала, что теперь всё это – вопрос времени, Карлиос, сколько бы ни работал, никогда не сможет собрать нужную сумму на космопорт. Это вам не трубу протащить к участку… это же гигантское строительство, на которое нужны миллионы кредитов!

    [​IMG]

    Да, он талантливый, да работает так, что вечерами еле ноги передвигает от усталости. Но то, что он получает – это крохи в сравнении с нужной суммой.

    [​IMG]

    - Прости меня, я такая дура! Я…
    - Тшш! Молчи. Все будет хорошо. Я смогу, ты просто верь в меня.
    - Я так люблю тебя!
    - Это все, что мне надо было слышать, кэп. Мы еще повоюем. Рихтанге так просто не сдаются.​

    [​IMG]

    Время шло. Оно неумолимо сокращало срок, данный императором на постройку. Но Симона решила, что не будет думать об этом, она просто постарается насладиться последним временем рядом с любимым. В конце концов, еще год – это не так уж и мало. Можно столько всего успеть, чтобы сохранить в памяти. То как они вместе наряжают елку к празднику….

    [​IMG]

    … то как он читает сыну. То как он обнимает ее.

    [​IMG]

    На Мами много разный поверий и легенд, и одна из них гласит, что в новогоднюю ночь в одного из жителей планеты вселяется дух самой планеты, и тогда он становится совсем другим… Этот дух ходит по домам и дарит всем подарки, вот только подарки эти бывают ой какими разными. Некоторые приносят в дом достаток и счастье, а некоторые – горе и боль. Все зависит от того, как прожили этот год обитатели дома… И вот чести лицезреть Новогодний дух удостоилась и семья Карлиоса и Симоны.

    [​IMG]

    Помня о гномах… Симона решила, что и тут не помешает немного умаслить это существо. Конечно, ей трудно было смириться с осознанием того, что на Мами существует то, во что в Империи не верили вот уже много столетий – магия. Но и отрицать очевидное было бессмысленно, а потому Симона просто приняла это как факт.

    [​IMG]

    - Бери, сын другой планеты. Ты заслужил подарка судьбы.
    - Что это?
    - Просто куб. Игрушка… поставь на полку или воспользуйся. Решать тебе.​

    [​IMG]

    - Тут цифры, и это что? Нет, этого просто не может быть!!!!
    - Судьба, это просто судьба…​

    Рассмеялся дух и исчез в облаке золотого конфети.

    - Что там?!
    - Это номер банковского счета. И пароль к нему…
    - Откуда?..
    - Это один из старейших банков Империи, он существовал еще до Первой Галактической. Я хотел завести там счет, но мне отказали. Сказали, что мой стиль жизни не соответствует высоким стандартам банка…​

    Сделав запрос в банк, Карлиос вздохнул с облегчением: денег на счету вполне хватало на постройку космопорта. Что ж, спасибо тебе, неизвестный Потап Дикий, выручил…

    [​IMG]

    Последним подарком для семьи стало рождение дочери.

    [​IMG]

    А тут еще одна из известнейших галерей Империи, куда инкогнито Карлиос отправил пару своих работ, предложила ему довольно выгодный контракт. Что ж, прав был дух, это настоящий подарок судьбы!

    [​IMG]

    Сегодня открытие космопорта.
    Так и будет происходить пополнение казны в нашем случае. Деньги за строительство снимаются со счета семьи и добавляются казначею. Это позволяет видеть полную сумму на счету города. И потом легче отследить остаток когда начнем строительство за счет казны.
    Император особым указом даровал своему пятнадцатому сыну Амадею Карлиосу Рихтанге титул герцога Мами и наделил его полномочиями императорского аватара на планете. Это позволяло Карлиосу жениться на Симоне и признавало их детей законными. Аватар императора – его воплощение на планете, фактически единовластный правитель, обязанный раз в год платить в государственную казну налог. И пусть особо управлять тут некем и нечем… Да и местные плевать хотели на этот титул, все равно он давал Карлиусу очень и очень многое. А именно: брать в жены кого захочет и признавать законными всех своих детей, рожденных в браке и без оного. Конечно, дав этот титул, Император поиздевался над сыном – нищая планета на краю галактики… вот так владения! Но время ведь покажет, сколько в этой издевки окажется… издевки?
    Начнем с продаж тех картин что не влезли в отчет. Сразу скажу что мы за эту неделю смогли разблокировать сразу две вакансии Художник/Мастер и Художник/Меценат. Как было видно в отчете на первую устроился Карлиос, вторая пока свободна.

    К сожалению все никак не удается продвинуть вперед ЖЦ Симоны, спрочем и с ЖЦ Карлиоса мы сильно затормозили делая упор на прокачку картин.

    Старший малыш радует нас уверенной прокачкой навыков, надеюсь довести его до ЧХ Идеальный малыш.

    Это наш бюджет на конец недели. Следующая начнется уже с новой семьи, ибо участок мы все же построили.

    Я еще обещала виды домика. Вот они:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Через пару недель я наверное его перестрою, ибо с двумя детьми мы уже в нем не помещаемся.
     
    kazinaki, nila, LuchaLoL и 21 другим нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, так вот зачем изначально был нужен принц - чтобы создать свою настоящую имперскую династию на далекой-предалекой планетке =))) Хороший ход :thumb: Да и сама задумка с крушением космического корабля яхты мне понравилась =))
    А еще - сколько не читала правила (мало, на самом деле))), все равно не до конца догоняю некоторые фишки, и еще меньше догоняю, КАК люди умудряются зашибать такие деньги, начиная с нуля. У меня с этим всегда были проблемы, а ты - молодец =)))
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    4aika_li, вау, какие люди! Рада очень, очень тебя видеть!
    Меня видимо заклинило на королевских особах после Пути на трон. :hihi:
    Если кратко и схематично то выглядит так: Надо заработать как можно больше сим-множителя и заселить как можно больше народу. А для этого надо разблокировать и построить общественные участки и разблокировать профессии.
    Я еще так, зелень. Вон daralika вообще их лопатой гребет. А серьезно, после королевства становишься очень подкованной в заработке симских денег. Спасибо за теплые слова!
     
     
  8. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    manjaf, привет! Интересный челлендж вы задумали. Если честно я в 4ке не бум, но благодаря сюжету, который вы (ты?) вплела в техничное повествование читала с удовольствием. Спасибо за краткий гид по правилам в предыдущем сообщении:bugaga:. Жду размаха империи.
    P.S. прынц - красавец. Симона после родов такая женственная стала.
     
    manjaf нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    C-vetochka, Привет!
    Конечно ты.
    В свое время что-то подобное хотела сделать в тройке, но не сложилось.
    Всегда пожалуйста :D
    Это долго, по моим подсчетам этот челендж по протяженности запросто переплюнет Династии.
    Спасибо, надеюсь что хоть кто-то из детей унаследует его внешность.
     
     
  10. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Наконец-то я дошла до комментирований, хотя прочла ещё в самом

    начале (эх я, вечно читающая с телефона, а потом забывающая, что хотела написать)
    Поздравляем, во-первых, с рождением дочурки. Имя-то какое... это собственная фантазия такая бешеная или сайты какие подсказывают?)
    Во-вторых, очень интересную историю вы задумали. Правда что там за космопорт-то? Интересно жи. Показали бы хоть одним глазком, что ли! Хотя предполагаю, что это нечто с ракетой посередине, где Симона будет строить ракеты. Или космопорт - весьма относительное понятие, и будет что-то вроде парка с площадкой, через которую будут приелетать новые поселенцы? Хотя как для сюжета это вполне логично, у нас же новая планетка. Это мы не особо объясняем, откуда берутся семьи - они просто как новое государство берутся и все.
    Интересно уже посмотреть, кто следующий видимо прилетит на эту планету. Какие-то отшельники, которых не принял этот мир? Или та любовница с корабля, которую в спасательной капсуле отправили домой? Ну не Император же в конце концов! Хмхмхм. Хотя явно я ни разу не угадала :D
    В-третьих, не знаю, почему вы жалуетесь, что отстаете. По крайней мере на момент третьей недели идем довольно ровненько. Я вырвалась чутка разве что за счет того, что участок общественный построила не за 100 к, а меньше чем за 20, и потому смогла его уже на второй неделе вставить, а на третьей запустить новую семью. А так довольно неплохо, дом-то у вас зато какой :smile:
    Жаль, конечно, что ЖЦ ребят не движутся, но зато малой быстро развивается)
    В-четвертых, у вас реально невероятно милый домик, там даже чемодан есть, утибозечки ^^
    А то, что с детишками места мало - так там смотри, где столярный станок прорубаем дверь и справа за кухней ставим комнату, которая должна вполне неплохо вписаться. Или только мне так кажется?)
    Ну и...
    Да ладно гребет. На уровне вашей третьей недели мы примерно также шли :smile: А то расхвалят сейчас, расхвалят... хотя, честно, приятно :smile:

    И, кстати, несколько лет назад ещё под другим ником зависая в династиях тройки, я все ждала Построй город на их базе. Но, увы, не дождались :с
    А здесь даже более усовершенствованный (недавно пересчитывала двойки правила, думаю фи че так просто все :D)
    Правда в этих смущают 6 лямов жителей... очень смущают и все же кажутся нереальными (могу в доказательство расчеты свои привести) о.о

    Вроде ничего не забыла, ух
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тут важно что дошла, ибо лайки конечно приятно но живое человеческое общение ничто не заменит.
    Больная фантазия демиурга :D
    В следующем отчете будет.
    Прелесть технического отыгрыша, обоснуи не нужны.
    сколько вариантов! Надо что-то выбрать :D
    ну мы не по баблу отстаем а по сим множителю, но меня это не парит. Сюжетная игра всегда идет чуть медленнее чем техническая. Но в ней есть свои прелести.
    Мы в него хорошо вложились, огонь парень растет. думаю даже на шмот ему потратимся. наследник как никак.
    Мне вообще не очень он нравится снаружи, так что на 6 неделе мы его все же перестроили. Теперь у нас мегахоромы аж за 80 000.
    Я и хочу поэтому потестить, насколько это нереально. Просто если на это надо 10-15 поколений, то это долго но реально а если надо шагнуть за 30, то действительно так долго никто играть не будет.
     
     
  12. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Это да, вообще мне кажется лайки обленили людей :с
    Это сокращённая версия, могу как-нибудь полную выдать х)
    Ну на самом деле я, если обосновывать бы стала, то как строительство нового государства скорее, хм хм хм
    Мне кажется даже 10-15 поколений много, если учесть, что семья не одна. Вон в обычных династиях с одной семьёй по 10-15 поколений единицы доходят, а тут представь если эти 10-15 поколений даже на 5-6 семей умножить о.о
     
    Gulia нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сейчас попытаюсь объяснить как я это вижу. на такую игру решаться не многие и по сути тут важен процесс, а не результат. За счет того что есть поколения одинаковые для всех можно посчитать достижения, можно даже рейтинги на этом делать если игроков достаочно. Эта такая дооолгая игра для удовольствия, а чтобы не было скучно есть конечная цель и разные сложности с их выполнением. Но конечно, надо посмотреть приблизительно за сколько происходит застройка всех городов и выполнение всех карьер и ЖЦ. Прикинуть количество жителей при этом и можно будет потом сократить 6 000 000 до этого числа.
    А без них было не понятно читают ли тебя вообще. Так что лайки в целом очень не плохо.
    С удовольствием послушаю.
     
    Gulia и Asara нравится это.
     
  14. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Я не соглашусь. Людей обленили экзамены и конец учебного года (ну, несовершеннолетних х)))

    *уползает на литру*
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Совершеннолетних тоже! Я уже УСТАЛА от школы, я так от работы не устаю как от нее!
     
    Gulia и Любопытный_Фенек нравится это.
     
  16. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    А у совершеннолетних тоже экзамены, только каждые пол года =_=
    Я вон досрочно сдаю, гспд зачем мне это надо
    А вообще, конечно не в тему, но Korkin, почему мне казалось, что в школу скорее ходят твои дети? :D
    Так-с, в дополнение к тому, что было
    Ну, допустим преступники, которые кого-то неплохо ограбили и пустились в бега или же искать места сбыта, но...
    Или же вовсе осуждённый смертной казнью пытался спасти свою жизнь, найдя укрытие в галактической глуши
    Какого-то гвардейца (или не одного) Император отправил на поиски сына, но те долговато искали
    Если не любовница с корабля, то какая-нибудь родившая от него симочка очень захотела алиментов
    Какой-нибудь влиятельный парень решил убрать ненужных ему людей (компромат знали)
    Банальные космические искатели приключений, столкнувшиеся с пиратами, из-за чего произошло крушение корабля
    Было что-то ещё, но я уже и не помню, ибо рыбка Блом Блом
     
    nila, manjaf и Hoshi нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Еще не успел развеяться специфический запах от взлета ракеты, как на новеньком космодроме планеты Мами вновь воцарилась тишина. В отличие от других своих родственников, этот космодром не мог похвастаться суетой и толчеей, устраиваемыми приезжими, ревом взлетающих и садящихся шаттлов. Он был тих и пуст. Планета Мами была слишком удалена не только от центра Империи, но и от каких-либо ее торговых артерий. Так что тем, кто все же смог найти сюда транспорт, несказанно повезло.
    По правилам челленджа за построенный общественный лот нам полагается новая семья. Кубик должен указать сколько новых симов мы можем заселить. Возраст, пол и раса на усмотрение игрока.Так же игрок сам решает кто кому кем приходится.

    [​IMG]

    А вот и они. Знакомьтесь, семейство Тихие. Это собственно мать семейства – Флоранс Тихая, в девичестве Де Мюлле. И ее младшие детки – Илон и Аристоль, они двойняшки. Сейчас Флоранс безуспешно пытается объяснить капризничающим малышам, почему тут нельзя никуда бегать и ничего трогать и, собственно, почему не стоит капризничать и подождать, когда они окончательно прибудут к своему новому месту жительства.

    [​IMG]

    А это Фридрих Де Мюлле. Старший сын Флоранс… от другого мужчины. Поговаривают, что он был зачат от лица сильно приближенного к императорской семье, но лицо это было давно и глубоко женато, а потому признавать бастарда совсем не собиралось. Может быть, именно поэтому оно предпочло избавиться от надоевшей любовницы, выдав ее замуж. Фридрих тщательно изучал основные центры планеты и ждал решения отчима о дальнейшей дороге.

    [​IMG]

    А вот, собственно, и глава семейства – Карелий Тихий. Скромный биолог-генетик. Ему поручили вести интереснейший проект «Чудо ребенок», но узнав, какая в дальнейшем судьба ожидает этого малыша, он рискнул и все рассказал Флоранс. История их противостояния чудовищной машине, именуемой корпорация «Геном», заняла бы не одну страницу повествования, но это уже дело прошлое. Флоранс шантажом заставила своего любовника спасти сына и… Карелия, которому грозило обвинение в государственной измене за помощь ей и Фридриху. После снятия всех обвинений и бракосочетания Флоранс и Карелия «Геном» уже не имел законных рычагов влияния на семью, но всегда оставалась вероятность использования незаконных… Пришлось прятаться. Но, как известно, бесконечно прятаться не получится ни у кого… а тут еще и рождение двойняшек. Карелий уже был готов поддаться отчаянию, но тут в Империи разразился скандал. 15-й наследник престола отказался от него взамен на звание аватара в какой-то немыслимой глухомани. Поговаривали, что дело в женщине… И тогда Тихие решились и подали прошение на постоянное поселение на Мами. Прошение было удовлетворено. И вот теперь Карелий пытается выяснить у заказанного такси, когда оно прибудет к космопорту и, собственно, где его тут встречать.

    [​IMG]

    Домик, предоставленный во владение семье Тихих, был неприлично мал и беден. Но выбирать особо не приходилось. Денег оставалось в обрез: бесконечное убегание, а потом и перелет сюда подожрали и без того скудные запасы семейства. А ведь еще было необходимо подключить участок к канализации и электричеству. Не говоря уже про газ и спутниковую антенну. Кстати, про последнюю пока предпочли не думать. Не самая пока нужная вещь в хозяйстве.

    [​IMG]

    Не успели вновь прибывшие толком разложить вещи, как в двери раздался аккуратный стук.
    - Простите, я, наверное, не вовремя? Мы ваши соседи… живем воон в том доме. Такие же, как вы, переселенцы.

    [​IMG]

    - Ой, простите мне мою невежливость, заходите! Мы только приехали из космопорта, извините, вещи немного разбросаны…
    - Да я собственно на минутку! Подумала, что вы с дороги, а у вас детки… Вот принесла пирога к чаю, чтоб с дороги…
    - Спасибо, вы так добры! Знаете, а давайте вечерком посидим? Мы с мужем уложим малышей спать… А то он сейчас занимается своими подопытными...
    - Я смотрю, у вас там улей.
    - Муж – биолог, исследует влияние насекомых на растения. Его очень заинтересовали местные виды.
    - А у нас на участке тоже пчелы. Если интересно, я могу принести свои наблюдения.
    - Карелий будет вне себя от счастья!

    [​IMG]

    - Дорогая?
    - Ваше Высочество….
    - Ну что вы, какое я тут высочество. Просто Карлиос. Смотрю с Симоной вы уже познакомились. Как Эми?
    - Они с Ари спят, а я вот решила занести соседям пирог.
    - Отлично. Я слышал ваше приглашение. Надеюсь, оно в силе?
    - Да, конечно, ваше… Карлиос. Конечно, мы будем ждать вас.
    - Вот и отлично. Располагайтесь пока, а вечером я вам подробно расскажу, что тут да как.

    [​IMG]

    Вечером, когда младшее поколение обоих семейств угомонилось, Карлиос и Симона навестили Флоранс и Карелия. Те не таясь рассказали паре свою историю.
    - Не переживайте, тут «Геном» вас не достанет. Я, конечно, для местных тут никто, а вот в рамках Империи я по-прежнему остаюсь членом императорской семьи, а потому я и мои владения неприкосновенны, пока мы лояльны к Императору. Жизнь тут не сахар, но теперь, когда есть контакт с местными, стало попроще. Да, не пытайтесь сходить к ним в гости. Не пустят – у них тут какое-то табу на посещения домов друг друга. Местные охотно торгуют с нами, покупают у нас разные поделки, но как-то избирательно, я еще не понял даже по какому принципу они что-то берут. Еще, я тут организовал небольшую компанию по сбыту экологически чистых продуктов с планеты. Поживете – поймете, о чем я.
    - Я уже понимаю – этот пирог… я ничего вкуснее не ела даже в ведущих ресторациях столицы!
    - И я о том же. В будущем это может весьма усилить экономические позиции Мами. Но есть пара проблем, о которых я хотел поговорить с вами, Карелий, как с биологом. И да, цветы. Они явно обладают легким наркотическим свойством, но только для нас. Местным нипочем, я проверил. Стоит этим тоже заняться. Жаль, что вы не врач…
    - Я генетик по второму профилю. Что могу – посмотрю.

    [​IMG]

    Пообещав принцу разобраться в тонкостях флоры планеты, Карелий с удовольствием приступил к разведению опытных образцов растений для исследований.

    [​IMG]

    Самым удивительным стало то, что сочетание цветов усиливало или ослабляло их воздействие на организм. И Карелий принялся с удвоенным энтузиазмом исследовать необычные цветы Мами. К сожалению, прямого дохода эти исследования не давали. А деньги, скопленные семьей ранее, таяли, как мороженное на солнце.

    [​IMG]

    Конечно, в первую очередь это заставляло нервничать Флоранс. Маленький дом, отсутствие отдельной от детей спальни, плохая плита и вечно ломающийся холодильник могли довести до белого каления самую терпеливую и понимающую женщину. А ведь ко всему прочему Флоранс испытывала бесконечное чувство вины за то, что из-за нее Карелий был вынужден бросить всё: дом, родных, научную карьеру… как следствие, иной раз она срывалась и весьма агрессивно реагировала на очередную неудачу Карелия заработать денег для семьи.

    [​IMG]

    Он старался. Брался за любую предложенную местными работу, вплоть до ловли рыбы или уборки листьев в парке. Но эти заработки были сущими грошами, и Карелий уже предчувствовал, что скоро придется идти за помощью к принцу.

    [​IMG]

    Спас ситуацию, а вместе с ней и начавший трещать по швам мир в семье – Фридрих. Он организовал во дворе дома распродажу всего, что находил, слоняясь в окрестностях. Да, это занимало больше времени, чем просто сдать все это в местную лавку. Но с другой стороны, и могло принести больше прибыли. Поначалу дело шло вяло. Но потом местные прочухали, что у этих переселенцев можно прикупить всякой всячины дешевле, чем в лавке. А иной раз там есть то, чего в лавочке и нет совсем – обленившийся хозяин лавки давно уже не ходил сам на добычу, а все старался припрячь кого-либо. А может, Фридриху просто везло, и он действительно находил то, что старому скупердяю в руки не давалось.

    [​IMG]

    Появившаяся финансовая подушка вернула пошатнувшееся равновесие. В семье снова воцарились мир и любовь. К тому же, Карелий отправил результаты своих исследований принцу, и тот обещал включить в ассортимент товаров компании «Товары Мами» и продукцию Карелия.

    [​IMG]

    Самой большой проблемой, которую решить на Мами было невозможно, было отсутствие высшего или хотя бы среднего специального образования. Фридрих оказался в тяжелой ситуации человека, рискующего остаться в наш просвещенный век неучем. Но, как известно, голь на выдумки хитра. Воспользовавшись возможностью выйти в большую паутину из дома семьи Рихтанге, он набрал себе разных онлайн курсов и теперь активно готовился к сдачи экзаменов по ним. Карлиос и Симона радушно пускали молодого человека за свой компьютер для поиска нужной информации и скачивания учебных пособий.

    [​IMG]

    Помимо обучения, Фридрих с удовольствием взял на себя роль няньки для младших. Пока родители занимались делами, он с удовольствием играл с малышами и обучал их всяким малышковым премудростям.

    [​IMG]

    После исследований отчима в области пчеловодства ассортимент домашней лавки пополнился новыми сортами меда. А еще цветочными композициями. Оказалось, что в сочетании эти цветы способны влиять на настроение не только людей, но и местных. Теперь все соседи Тихих старались купить в их домашней лавке букет к случаю. Для свидания – что-то с розами, чтобы быстрее успокоить малыша – букет с лавандой.

    [​IMG]

    Но самым удивительным стал визит к Флоранс местных хозяек. Оказывается, их и их домашних привлекли запахи, доносившиеся из дома семейства Тихих.
    - Простите, а что вы там готовите? Просто это так невероятно вкусно пахнет! Поделитесь рецептом?
    Флоранс по доброте душевной уже открыла рот, чтобы продиктовать рецепт, как рядом возник старший сын.
    - Простите, мадам, но это секретный семейный рецепт. Но если вас привлек запах этого блюда, то приходите завтра с утра в нашу лавку и купите его, а также многие другие интересные блюда по удивительной рецептуре нашей семьи.
    Флоранс оставалось лишь хлопать глазами, удивляясь невероятной предприимчивости старшего сына.

    [​IMG]

    Хлопать глазами и усердно работать руками – теперь мать семейства не выходила с кухни совсем, еле успевая готовить разные вкусности на продажу. Торговля шла так бойко, что уже через месяц Тихие смогли установить спутниковую антенну и на свой маленький домишко. Готовить под веселую трескотню любимого имперского канала по кулинарии оказалось еще приятнее и продуктивнее, чем раньше.

    [​IMG]

    Не забывала Флоранс и про общение с соседкой. С другой стороны, с местными особо не поболтаешь – разные обычаи, менталитет и все такое. А с Симоной ей было проще и понятней. К тому же, у обеих мужья , дети. Тем для разговора хоть отбавляй!
    - Представляешь?! Фридрих устроил из нашей лавочки настоящую кулинарию. Говорит, еще чуть-чуть, и мы накопим на небольшой магазинчик. Ну это, я думаю, он преувеличивает… а может, и нет. Он стал таким взрослым, что я уже и не знаю, что от него ожидать.

    [​IMG]

    - А вчера, только не смейся и не говори Карелию, что я тебе рассказала, он умудрился растянуться прямо под ноги покупателям. А я говорила, что надо дорожки засыпать гравием, а он все экономил. Но правда теперь драгоценный точно решил это сделать. А еще он хочет заказать перестройку дома. Даже не знаю, хватит ли нам на его амбициозный план финансов…

    [​IMG]

    - И еще… я тут тебя спросить хотела. Мой старший запал на какую-то местную. Я даже поначалу не поверила, с его-то характером это совсем не свойственно… А тут… Ходит она к нам постоянно, он с нее глаз не сводит. Как у них тут, ну…
    Никак. Ничего у них не будет. Мы генетически несовместимы. Совсем. Так что, дорогая, внуков раньше времени не жди.
    - Опа… а как же..
    - Будем надеяться, что приедут еще колонисты, иначе мы тут просто вымрем, как мамонты.

    Отчет получился маленьким поскольку пришлось активно зарабатывать и по сути все скрины делились на две группы: мы работаем и мы повышаем потребности. Все хитросплетения начнутся позже когда жизнь станет легче. Теперь что не вошло в отчет из технички. Счета которые мы получили сразу же на следующий день после вселения. Это вкладка с жителями нашей планеты. Пока конечно тут не густо. Навыки семейства Тихих за неделю и бюджет семьи на конец недели. Копим на нормальный дом. А то эта халупа с одной спальней меня бесит.
     
    julia_sergeevna, kazinaki, nila и 16 другим нравится это.
     
  18. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf, ох, какая милая новая семья :smile:
    Поздравляем с таким милым пополнением. Детишки просто чудо, надо тоже как-нибудь для тодлеров девчонок накачать причесок, хех. Но, Кстати, вы хорошо развили детишек - мне прям нужно очень много усилий вложить, практически не отходя от них, чтобы так вкачать.
    У Флоранс довольно интересная и странная прическа. Как понимаю, это мелирование как бы, но с некоторых ракурсов выглядит странно :D
    Хорошо, что у ребят с соседями заладилось хорошо. Так слаженно рассказано все, что читать прямо-таки приятно ^^
    Осталось ждать невесту красавчику. А он ещё и какой-нибудь двоюродный брат Карлиоса выходит, или я не правильно поняла?

    И ещё вот сначала как большой любитель просить показать домики, ждала все в конце, потом только поняла, что это коробка. Хотя если бы не упоминалось об этом в отчете, по скринам я бы не поняла о.о
    А зачем вы тогда снимали спутниковое, если хотелось домик расширить? На 5 тыс можно было бы его неплохо так расширить, пару спален пристроить точно. Вроде и писателей у вас там нет, чтобы публиковать...
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Теперь думаю а разве хвостики не база... а может и нет.
    Тут опять важно настроение в какое что качать и планет хорошо помогает.
    Раньше она нормальная была, а сейчас действительно что-то подглючивать стала. Надо будет сменить ей ее.
    А куда деваться? Их там раз два и обчелся, местные не такие уж и дружелюбные. сказывается разница культур. К тому же принцу нужны сторонники и спецы в разных областях он все же императорский сынок и с амбициями у него все в порядке.
    Приближенный к семье, может и просто друг семьи. Так что скорее всего они не родственники.
    И это будет.
    100% коробка из трех комнат.
    5000для меня как для строителя не деньги, а готовить и заодно качать навык поднимая досуг показалось куда как важнее. Да и очки славы хотелось начать зарабатывать.
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А у меня тут вопросик возник. Если одна семья открыла какую-то карьеру, пусть, того же художника, то другая семья уже может туда устраиваться или каждый должен открывать все по новой?
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Asara, если кто-то выполнил условия для открытия карьеры появляется 1 вакансия которую может занять любой сим. если карьеру полностью покорили она становится доступна на совсем, если нет нужно чтобы кто-то еще раз выполнил условия ее открытия.
     
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Пока собирала мысли, время и другие необходимые для комментария атрибуты в одну кучку, уже и следующий отчёт вышел. Поехали!
    Вот действительно, относительного. Если малыш спокойный, то да. А если всё время маму требует, то тут и не до дома будет. И не известно, что лучше: на работу уходить или дома с малышом сидеть.
    А Симона всё это время производила впечатление разумной женщины. Они ведь с Карлиосом не женаты, в Империи дети будут бастардами... Так и на флот могут обратно не взять. Хотя при беременности плохо соображается.
    Ну, не королевский блонд, но тоже ничего. На этих императриц-свекровей не угодить.
    А тем временем я всё думала, почему бы Карлиосу, если он не собирался выходить на связь, не жениться на Симоне по местным обычаям. Понятно, что император, в случае чего, всегда может объявить этот брак незаконным. Но хотя бы попытаться.
    Поздравляю с рождением доченьки! Очень красивое имя!
    Так он уже женится на ней или нет?!:displeased:
    Или не повезло... Смотря с какой стороны посмотреть. Но в случае с Тихими, думаю всё же первый вариант.
    По тому, как звёзды сойдутся. Сказал шаман, что сегодня звёзды любят красный, берём картины с красным цветом...
    И времени на мужа бурчать не осталось.:biggrin:
    Я, конечно, понимаю, что это для обоснования того, почему переселенцы будут создавать семьи только с переселенцами... Но всё равно: а откуда Симона знает, что они несовместимы? Кто из них пробовал? Или шаман сказал?

    Ну и, конечно, с новой семьёй вас!
     
    manjaf нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hoshi, отлично у тебя все собралось! Рада видеть!
    Могу сказать из личного опыта, лучше на работу и бегом. Смотреть на то как малыш орет, а ты даже не знаешь почему это напалмом выжигает нервную систему. Лучше вкалывать на работе по 12 часов.
    Э - эмоции. Ей хочется сказки, принц влюбился в Золушку и женился на ней. А это жизнь, тут скорее Золушку прикопают между огурчиками и помидорчиками, чем позволят войти в дворец. И вот этот раздрай между хочется и реальностью + гормоны, вырубает ее сильно.
    Я тоже хотела чтоб первенец блондином был, но у меня не стоят для малышей пользовательские цвета. Но ничего, оторвались мы позже. Сделали себе блондина.
    Спасиб, надеюсь вырастет посимпатичнее старшего брата. А то я уже который день хожу по впечатлением от сочетания двух на мой взгляд вполне симпотичных симов.
    После третьего... вспомнит что надо бы. :D Я все хочу парк им сделать, а они никак его не откроют, я там такую красоту для свадьбы настроила, а они..
    Я попозже объясню почему именно так происходит.
    В десятку!
    Шаман сказал, правда не объяснил почему.
     
    Hoshi нравится это.
     
  24. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я сама жду когда же эта ерунда перед сессией закончится и я закрою все зачеты, пока успехов не так много как бы мне хотелось :dry:
    Все-таки Симона не забыла про свою идею связаться с Империей, чувствую, что добром это не кончится.
    Вот прям в точку. :hihi:
    Ну ничего, есть еще год, с поддержкой Симоны Карлиос все сможет, я уверена.
    Вот эта фраза повеселила. :D
    А вот и подмога пришла, я очень рада, что все так хорошо закончилось.
    Поздравляю с пополнением! :holiday2:
    Чем больше людей, тем больше и сим-множитель, так?
    Вот точно, это пока что планета бедная и не развитая, зато спустя время все изменится.
    А это новый участок, так? Очень симпатичное строение. :smile:
    Вот это история :surprised: Что только не приведет на Мами, а еще я так понимаю, что Фридрих - родственник Карлиоса?
    Какое никакое, а высочество :D
    Фридрих молодец! И сам учится, и детей учит, и родителям помогает, умница. :smile:
    А с цветов можно очень хорошо заработать, это я точно знаю, ибо всегда с помощью них деньги делаю :hihi:
    Я же говорю, не ребенок, а золото :hihi:
    Конечно приедут, в этом я уверена :wink:
    Ты большая молодец, хорошо движешься вперед, осталось теперь еще на новый участок накопить и для Фридриха невеста приедет))
     
    manjaf нравится это.
     
  25. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    manjaf, с огромным удовольствием прочла все отчёты, что пока есть :3 И с нетерпением жду следующие!
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меридит, Seashell, спасибо огромное что заглянули на нашу далекую, далекую планету :wink: Я чего-то обленилась и подсела играть в какую-то тупую пиксельную ферму. Сейчас подотпустит и вернусь к симам. Я тут с ужасом обнаружила что оказывается в Симс 4 от пожара умирают дети-школьники. Теперь пытаюсь пережить культурный шок.
    И конечно более подробные
    Я голову сломала как оправдать появление таких огромных денег, ведь реально постройка космопорта это миллиардные вложения.
    Это точно, каждые 8 симов этоеще +1СМ, ну и само количество симов это один из множителей в подсчете общего количества жителей.
    Приложим все силы к этому, должна же императорская семейка локти то покусать.
    Да, это как раз наш базовый участок, спасибо за комплимент ему. Мне он очень нравится. в нем хорошо снимать, красиво получчается и достаточно атмосферно.
    Я старалась...:redface:
    Все так об этом спрашивают что видимо это все же напрашивается.
    Плохо то что нельзя поставить их делать в очередь, приходится следить за изготовлением каждого.
    Принц Мидас :hihi:
    Денег на участок полно, надо условия на них выполнять, а это гораздо больше времени занимает.
     
    Меридит нравится это.
     

Поделиться этой страницей