1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование "Море-море" [Окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Ingrid, 1 авг 2015.

Какая работа понравилась вам больше других?

Голосование закрыто 19 авг 2015.
  1. Работа №1

    2 голосов
    4,8%
  2. Работа №2

    18 голосов
    42,9%
  3. Работа №3

    2 голосов
    4,8%
  4. Работа №4

    7 голосов
    16,7%
  5. Работа №5

    8 голосов
    19,0%
  6. Работа №6

    5 голосов
    11,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13

    Не знаю как вы, а я с детства очень люблю Большую Воду. Серьёзно, мне кажется, что мой родной город был бы идеален, если бы в пределах 20 минутной доступности на пригородном поезде у нас было бы тёплое чистое солёное море. Поваляться на пляже, подобрать пару до непрозрачности шершавых, обточенных водой стёклышек, или даже найти вечно гудящую прибоем ракушку - удовольствие мне, увы, редко доступное. Хотя говорят, что чувства сильнее на расстоянии: может поэтому я так сильно люблю море.
    Оно изменчиво: то спокойное, а то штормовое, оно от века пугает и восхищает людей. Храбрые мореманы сотни и сотни лет пытаются если не покорить коварную стихию, то хотя бы уйти от неё живым, "договориться" с морем. Рождаются самые невероятные легенды о повелителях волн, владыках штормов и приливов, живущих в кораллово-жемчужных дворцах... Море вдохновляет людей на творчество.
    Ну так может поддадимся этой вдохновляющей волне? :cool:

    Т.З.: Создать с помошью одной из игр серии, а также фотошопа и подручных материалов, картинку на одну из представленных тем:
    • Сюжетная пляжная открытка. "Сюжетная" - это значит наличие хоть какого-то смысла в изображенном. Запрещать "классику жанра" вроде тел в прибое на фоне пальм не буду - даже заплесневевшие забронзовевшие клише можно обыграть интересно.
    • Моряки и корабли. Я в первую очередь держу в голове конечно военно-морскую тематику, но в принципе всякие там "старик и море" и прочее и прочее - вполне пойдут. Да хоть вы плавание Эарендила в Валинор проиллюстрируйте.
    • Музыка моря. Самая пожалуй вольная тема. Состав оркестра - любой :cool:
    • Владыка моря. "Не хочу быть вольною царицей, хочу быть владычицей морскою..." и далее по тексту. В принципе можно изобразить как этакую антропоморфную Золотую Рыбку, так и любое морское божество из наиболее симпатичного вам пантеона - Посейдон/Нептун, Ньёрд/Эгин, Мананнан Мак Лир и т.д.
    Единственное сюжетное требование, общее для всех тем, это наличие хотя бы одного человеческого/антропоморфного персонажа на картинке. Пейзажи - не сюда.

    Теперь о уж совсем технических требованиях и ограничениях:
    • Фотошоп разрешён во всех формах и видах. Коллаж, дорисовка - всё приветствуется. Не можете/не хотите рисовать? Пожалуйста. Фотошоп разрешён, но не строго обязателен.
    • Сторонние источники - картинки из фотобанков (для коллажа, например) - тоже разрешены, но не рекомендую злоупотреблять.
    • В игре для постановки вестимо тоже разрешено всё, что душеньке угодно. Пользовательские предметы? Да. Моды? Пожалуйста. Поз.плеер? Сколько угодно.
    • Никаких сопроводительных текстов, кроме названия. Картинка должна говорить сама за себя. Короче говоря, готовая работа должна содержать:
      • Тему работы
      • Название работы (не обязательно)
      • Собственно работу
      • (не обязательно) Ссылки на исходники.
    • Картинка должна соответствовать всем правилам форума, как по содержанию, так и относительно правил размещения изображений (прямая ссылка, превью (или сама картинка) не более 640px по любой из сторон.
    • Не устаю также повторять, что я не правлю за вас коды: если вы хотите превью, вы делаете его сами. Если у вас непрямая ссылка - я максимум вам об этом скажу (это если сама увижу), но править - уже не стану.

    Срок подачи работы - две недели. Т.е. до 15 числа включительно.
    Работы высылать мне в ЛС в полностью готовом виде.


    Список участников:

    Smertnaya

    ElectroTrish
    endee2002
    Джавалька
    Аделя
    -Princess-
    Lamare

    Уже традиционно: если вдруг найдутся желающие поучаствовать в последний момент - работы принимаются и от людей "не из списка", но я оставляю за собой право не публиковать такие работы по субъективным причинам.
     
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Голосование.

    Я ждала до последнего, ребяты. Кто не успел - тот не успел. Все неуспевавшие, если что, были предупреждены за сутки.
    Работы очень разные, но половину, а то и больше участников таки потянуло в макабр. Ну что ж, зритель им судья :spiteful:.

    Голосование открыто. Напоминаю, что сами участники голосовать не могут.

    [​IMG]

    Музыка моря

    [​IMG]


    Сюжетная открытка:

    Пляжная игра «Найди закатившиеся глаза»



    [​IMG]

    Тема: «Владыка моря»

    «Медуза»

    [​IMG]

    Исходники (из игры):1, 2, 3
    Исходники (прочее): 1, 2.

    "Музыка моря: глубинная песня"

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тема: Сюжетная пляжная открытка

    Название:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Исходник

    Владыка моря

    Мне теперь морской по нраву дьявол –
    его хочу любить...


    [​IMG]

    *щелкните картинку, чтобы увеличить*

    [​IMG]

    Традиционно: "соседское голосование" - не приветствуется. Понятно, что определённым людям работы определённых авторов бывают ближе, но прошу, оценивайте все представленные работы, независимо от личности их авторов (если вы думаете, что угадали, кто где). Если вы гадаете, где чья работа - плиз, делайте это про себя, и пусть это не влияет на ваш выбор.
    Мы голосуем за работы, а не за авторов. Покажите поддержку автору в его артовой/креаторской теме, а не в этом голосовании.

    И да: КОММЕНТАРИЕВ МНЕ!!!!1

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Упреждая вопросы, которые могут возникнуть: в пятой работе море едва и видно, но общий антураж таков, что представить это чем-то иным, кроме пляжной открытки я не могу, так что считаю, что в данном случае правила не нарушены.
    И нет, это не поощрение голосовать за эту работу. Просто в рабочих моментах были вопросы, сколько в кадре должно море занимать. :cool:
     
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Вторая работа заставила расхохотаться - вот уж действительно чёрный юмор! Постарались абсолютно все авторы! Но больше всего понравились 3я и 6я. Голосовала за 3ю в итоге. 6я вроде качественно сделана, очень красиво, но из-за модельных поз смотрится немного неестественно. Да и мрачновато для меня, хотя, повторюсь, красиво.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2015
     
  5. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Работа №1: очень понравилась! Всё красиво, автор - молодец! :smile:
    Работа №2: понравилось название, но только после повторного просмотра работы увидела глаз у маленькой девочки (это ведь глаз? :biggrin:) Хорошая работа.
    Работа №3: эта работа меня покорила. Посмотрев исходники, я поняла, что работы действительно было много. Великолепно! :thumb:
    Работа №4: тоже понравилась! Такое море, такое небо, такое всё!.. классное! :smile:
    Работа №5: могу сказать, что эта работа - тоже моя летняя мечта! :biggrin: Спасибо автору за такую работу, подняла настроение! :flower:
    Работа №6: :heart2: понравились скелеты. :smile: И персонажи. И сразу видно, что они под водой. :smile:

    Я не многословна, и без всяких лишних слов скажу, что отдаю голос работе №5.
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Красивые работы, долго думала за какую голосовать, и всё же решила отдать голос второй. Такой вот нестандартный взгляд на морскую тематику и забавность с закатившимися глазами. Я нашла только три. :crazy:
    Насчёт остальных работ:
    №1. Не совсем поняла, девушка - это симка или просто найденная на просторах интернета картинка? А ещё мне кажется, что для большего эффекта "музыки моря" было бы лучше, если бы она была в наушниках. И смутила чёрная полоска внизу, будто бы картинки наложены друг на друга не совсем по размеру. Хотя, может, я просто не поняла задумки.
    №3. Потрясающий арт. И впечатляет то, что выполнен в Симс 4. Я пока считаю, что рабочая почва для фан-артщиков там ещё не слишком плодородная, потому такие качественные работы вызывают восхищение.
    №4. Такая мистически-волшебная работа. В основном металась между ней и второй работой, за какую проголосовать, и, наверное, отдала бы голос этой, если бы не склонили на тёмную сторону закатившиеся глаза.
    №5. Хоть Ингрид и говорит, что работа по тематике вполне подходит, но я как-то ожидала, что морю здесь уделится больше внимания, нежели презентации своей красавице-симочки. Увы, это меня разочаровало. Можно было хотя бы половину заднего пейзажа сделать морским, было бы куда интереснее.
    №6. Эта работа захватила дух, я уже думала, что вот - проголосую за неё, забыв про четвёртую и вторую работы, но потом мне в глаза бросились сапоги. Да закидают меня насмерть тапками, но мне эта деталька перечёркивает всю картину. Я пробовала подумать, что девушка - пиратка, но тогда было бы разумно надеть на неё пиратскую шляпу... а если не пиратка, то опять же сапоги для меня становятся лишней деталью, и хочется босых ног... У меня морская тематика всегда асоцируется с лёгкой обувью типа шлёпанцев или с полным её отсутствием.
     
     
  7. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Не буду многословен, самое интересное из размышлений по пунктикам распишу.
    Первая работа сама по себе заставляет спросить: "И это все?" Я даже как-то толково прокомментировать ее не могу – нечего, собственно. В сравнении с остальными работами выглядит она слабенько, но автору все-таки плюс: дико напоминает Цитру из Far Cry 3, ну не могу прям смотреть и не вспоминать :crazy:
    Название второй работы повеселило :LOL: И снова работа отдаленно напоминает игру The Walking Dead от Telltale Games :biggrin: Работа забавная, но на этом все. Композиция скудная, обработка – тоже. С названия все еще выпадаю :D
    Третья работа. Вот не могу перестать видеть там сперматозоиды... В общем говоря, автор молодец, что слепил из таких исходников собственную картину и этим выиграл с художественной стороны. Но глядя на работу, я ощущаю какой-то эстетический дискомфорт. По рукам кажется, что девушка держится в воде скорее вертикально, но если обратить внимание на дорисованное поверх персонажа, кажется, что все-таки горизонтально, располагаясь на поверхности воды. Эти мелкие несостыковки, если позволите их так назвать, и вызывают у меня нежелание отдавать свой голос за эту работу, хотя навыки автора похвалить хотелось.
    С четвертой работой практически то же самое: поза девушки чем-то напоминает тот глюк в TS3, когда детское тело растягивалось на взрослые кости и получался длиннорукий вытянутый монстр. Не знаю, может, это я слишком требовательно отношусь к работам, но иногда такие мелочи первыми бросаются в глаза и отбивают весь восторг. Несмотря на это, автор все равно молодец :thumb: И да не съедят меня за хвалу без отданного голоса.
    Голос свой я отдаю за пятую работу. Хотя и нет в ней ничего особенного, и обработкой особо похвастаться не может, но это просто и со вкусом. Приятная атмосфера самого скриншота, нежная цветовая гамма и сочетающиеся между собой текстуры (простите, мне так видно). Это действительно нечто летнее, теплое, так и хочется присоединиться к этой красавице. Ляпота!
    Шестая работа. Даже не знаю, кто здесь больше виноват: игра, которая в силу своего возраста не может похвастаться выразительностью и эмоциями персонажей, или автор, который то ли это недоглядел, то ли смирился. Сама композиция довольно красива, хоть и предметов мало. Оставшееся пространство хочется чем-нибудь заполнить, но если бы меня спросили, чем именно, я бы затруднился ответить. Наверное, минус картины в том, что эмоции главных героев выражены довольно слабо, хочется увидеть больше, но ни позы, ни выражения лиц персонажей не удовлетворяют это желание. Не хватает изюминки. Но, несмотря на это, автор молодец :smile:
    На этом все. Выбор, все-таки, был довольно сложным. Обычно просматриваешь работы, западет одна в душу, ей и отдаешь голос. А здесь все оставили после себя какое-то чувство незаконченности, печали :dontknow2: Так и хочется прокричать: "Вы могли лучше!", но это я что-то уже много хочу...
    Надеюсь, я никого не обидел, это никак не было моей основной целью. Всем удачи! :flower2:
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2015
     
  8. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Писала большой подробный комментарий, но глюканул интернет, и ничего не сохранилось. Поэтому буду кратка.
    Выбирала между первой и шестой работой, и в конце концов проголосовала за №1. Очень залипательная получилась картинка, похожа на обложку музыкального альбома.
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я долго думала о том, за какую из работ отдать свой голос, но так и не смогла определиться.

    Попытаюсь сделать это в процессе комментирования.

    1 работа: в принципе, согласуется с темой, но она мне кажется какой-то пустоватой и недоработанной. Будто бы была идея, но автору не хватило навыка или времени для её полного воплощения + хотелось бы посмотреть исходники, чтобы оценить объём работ, так сказать.

    2 работа: очень забавно, с юмором..с чёрным, что меня всегда привлекает. Первым моим желанием было отдать свой голос именно за эту работу, ибо нестандарт да ещё и достаточно весёлый, но..море. В фоне я не увидела моря. Такое впечатление, что это река или озеро, в крайнем случае, хотя пляжная тематика выдержана, мне ещё надо подумать.

    3 работа: видно, что автор постарался и вложил в неё кучу сил, а также неслабую такую идею, однако я не могу понять почему, но мне она тоже кажется не дотянутой. Может, виной всему отсутствующее выражение лица у девушки, может, перегруженный (на мой субъективный взгляд) фон, а может, отсутствие светотени. Волосы..меня смущают статичные волосы в воде. В общем, несмотря на колоссальную работу и представленные исходники!, я пока не могу отдать свой голос за эту работу. Из того, что понравилось - общая идея и задумка, работа с фоном и деталями, руки! под водой.

    4 работа: пожалуй, одна из моих фаворитов. Понравилась своей художественностью и интересностью самой идеи. Переделать песок в море, перерисовать человека в тритона, проработать столько мелких деталей, сможет не каждый. Именно этим меня и подкупила данная работа, хоть с музыкой моря (лично для меня) она не ассоциируется. Видимо, мы просто не совпали. Покорила прорисовка предметов под водой и их отражения. За это вам мой огромный плюс, а я иду думать дальше.

    5 работа: лёгкая светлая и самая пляжная из всех представленных работ. Если бы не простота выполнения, я бы отдала свой голос за неё из-за настроения, которое она в себе несёт, но не могу, ибо вижу сколько труда в свои работы вложили другие авторы, и мой внутренний перфекционист не даёт мне проголосовать за номер 5. Поэтому - моя благодарность за что-то светло-летнее и я иду дальше.

    6 работа: в моём отзыве к этой работе будет больше всего субъективного. Сама задумка весьма хороша, как и исполнение, но есть несколько моментов, которые меня смущают, а именно: сапоги на девушке (не могу объяснить почему, но эта деталь кажется мне лишней в представленной композиции. на неё идёт слишком активный акцент, возможно, из-за цвета), статика (поза девушки и общая картина весьма статичны, для меня же, море - это движение, даже глубоко под водой), тени и свет (если со светом всё ещё более-менее понятно, то с тенями - нет, но я не могу тут толком объяснить, что именно меня не устроило, ибо в матчасти полный 0, поэтому спишу данный момент на визуальное восприятие общей картины). И да, тут мне тоже не хватило исходника для сравнения. Видно, что автор потрудился, а насколько, я не могу оценить.

    В общем и целом - все молодцы, все постарались и никто не повторился в своей идеи и задумке. Спасибо за визуальное удовольствие и за то, что раскрутили меня на подумать. :flower2:

    Свой голос отдаю за 2-ю работу, ибо попали в точку с юмором.
     
     
  10. orange_cat

    Новичок
    orange_cat
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    -4
    Награды:
    0
    думала какую выбрать работу и вот
    1 работа-название подходит,но чего то не хватает даже не знаю чего,но красиво.
    2 работа. по моему ближе не к пляжу,но интересно.
    3 работа. очень красивая,вот название не подходит "Медуза".
    4 работа.очень интересная работа таинственно,думаешь,что будет дальше?
    5 работа.более летняя солнечная и пляжная.
    6 работа.очень пугающе и таинственно.
    итак выбираю между 2 и 6.
    Барабанная дробь
    Выбираю 6 работу:D
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    А вы?:spiteful:
     
     
  12. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Ingrid, ой, да куда мне вообще! :LOL:
     
     
  13. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Подробно комментировать чета расхотелось...:dry:
    Свой голос отдаю работе №2 :flower2:
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Понравились все, но вторая работа вообще покорила своей необычностью. За нее и голосую!
     
     
  15. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Я, конечно, в арте не аз, поэтому выбирая работу руководствовалась своими чувствами и предпочтениями.
    Все авторы безусловно молодцы, все работы прекрасные. Пройдусь по работам (заранее предупреждаю, обижать авторов я не собираюсь)
    1 работа. Хорошая идея, чудесное исполнение, но мне кажется, что лодка сильно "упирается" в ухо. Из-за этого возможно я не сразу въехала, где что. Вот немного бы сдвинуть лодку...:rolleyes:
    2 работа. Очень интересно, прям остро-сюжетная открытка получилась. Но окружающий фон здесь больше болото напоминает, а не море. Эти камыши. :frown:
    3 работа. Медуза очень привлекательная, и я знаю, что в Sims 4 не особо развернешься в артах, но может быть ракурс не тот, или... в общем не зацепила работа.
    4 работа. Работа очень интересная. Море и небо замечательны. Только почему песня? Ну ладно пусть так. Но почему глубинная? До меня не дошло.:dry:
    5 работа. Летняя, радостная, сочная. Автор меня прям порадовал, а то все остальные темные. Но она смотрится проще, чем работы остальных авторов.
    6 работа. Красота. Все очень хорошо подобрано, позы... взгляды... Но нет движения какого-то. Может рыбок проплывающих мимо, или пузырьков воздуха...
    Итак, больше всего мне понравились 5 работа (не смотря на простоту, она все же самая "летняя") и 6 работа (взгляды, взгляды меня покорили). Буду думать.
     
     
  16. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Работы хороши, ничего не скажешь. Но обо всём по порядку.
    Работа №1. Всё смотрится красиво и исполнение хорошее, но девушка смущает. Она вообще из симс? Исходнички бы были - тогда б все вопросы сразу отпали :smile:
    Работа №2. Вот это я понимаю отличный летний отдых :D Креативная идея? Плюс. Постапокалипстический Сансет-Велли? Плюс. Качественное исполнение? Какая неожиданность, тоже плюс. Где минусы? А их и нет на мой взгляд :smile:
    Работа №3. Тут с исходниками проблем явно нет. Получилось очень круто, но вот глаз зацепился за странное положение симки в воде. о как сказанул :crazy: Она как бэ плавает на поверхности, или покоряет дно морское? Уровень воды как-то странно изображён. В любом случае, автор - молодец! :thumb:
    Работа №4. Это ж просто шедевр! Автору респект :smile: Как то и зацепиться не за что. Крутяк, одним словом :smile:
    Работа №5. Эта работа почему-то сразу напомнила те фотки в инстаграме с тучей хэштегов :cool: Теме соответствует полностью, придраться технически я не могу. В общем, вау! :clapping:
    Работа №6.Декорации крутые, постановка хороша. Но, как уже говорили, кожаные сапоги под водой это как то... неестественно что ли :biggrin:
    Выбирал между юмором и техникой исполнения, но всё же победила техника. Отдаю голос за 4 работу
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2015
     
  17. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Ой, сколько тут всего красивого! :heart2: Море - это вообще лучшая тема летом, особенно сейчас, когда оно уже к концу подходит. И так.
    1 работа немного простовата и сам задний план с морем не очень смотрится. :frown: Без здания и куска земли было бы гораздо лучше. Но вообще, в ней есть что-то стильное.
    2 работа реально классная! Может, там и мало обработки, но зато атмосферно и забавно. Интересно, чьи там глаза валяются? Отца семейства? :biggrin: Вообще работа мне очень понравилась!
    Про 3 работу большинство говорят, что она очень красивая. Мне лично она показалась немного странноватой и недоделанной слегка. Нет, симка, конечно, красивая, и этот взгляд - :thumb:, да и работы видно, что много. Но вода не похожа на настоящую. Как минимум щупальца должны, уходя в глубь, становиться темнее. А если они не уходят вниз - то тогда странно смотрится. Но это так, чисто мое, очень странное, ИМХО.
    А вот четвертая работа меня просто покорила! :heart2: Это нечто! Какие краски, какое небо, какое проработанное чудище! Я вообще сначала подумала, что это человек-амфибия (ну да, начитавшаяся я...:dry:) Ну, иными словами, все просто великолепно. Какое-то ощущение сказки есть, что несомненно является огромным плюсом. В общем, автор - молодец, и я проголосовала за 4 работу! :flower:
    Пятая тоже, безусловно, шикарная. И не смотря на то, что моря в ней один малюсенький кусочек, морская атмосфера здесь очень чувствуется! Солнечно, весело... самой хочется туда!
    6 работа. Очень атмосферная, страшная и темная такая. Интересная и видно, что автор постарался! Только позы не очень реалистичные и выражения лиц застывшие, а еще одежда девушки неподходящая. А так - классно!
    Надеюсь, никого не обидела. :smile: И вообще, все авторы молодцы! У каждого своя, неповторимая и проработанная идея. Спасибо за хорошее настроение! :flower2:
     
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я при голосовании выбирала между второй, четвертой и шестой.
    Вторая понравилась сюжетом и юмором (ситуация и даже подпись на картинке - :thumb: ), постановка тоже клевая. И зомби, конечно <3 Единственное что - на первый взгляд не понравилась обработка, но потом прочла описание про сюжетную открытку. И ведь действительно - как открытка.
    Четвертая приглянулась своим исполнением, и видно, что автор проделал немалую работу. Сказочная атмосфера, приятные цвета, все очень-очень красиво и выглядит органично.
    В шестой очень приглянулся антураж картинки и эффект морского дна :thumb: Видно, что за постановкой скрывается целый сюжет, и это клево. Но смутила девушка, чем конкретно - сказать не могу, просто не вписалась как-то в восприятие.

    Что до остальных:
    Замысла первой работы я не поняла, честно признаюсь, и в общем-то эта работа как-то мимо меня прошла, не совсем понятно, смотреть то ли на девушку, то ли на море... Хотя получился прикольный эффект, что там, где должны быть волосы - брызги, хотя не знаю, намеренно ли это.
    В третьей меня очень сильно смутили исчезающие волосы. Вот очень хочется к ним продолжения, правда. Вышло как-то непонятно, вроде, они должны продолжатся, но судя по картинке - они как будто "спаиваются" с медузьей частью девушки... Выглядит неестественно, а так как на фоне остальной бело-сине-голубой картинки коричневые волосы - контрастное пятно, то и внимания притягивается очень много.
    Пятая - милая картинка, но не зацепила, к сожалению.

    В итоге проголосовала за вторую. Хотя вообще очень приятно видеть, что все участники по-разному подошли к заданию и к темам и в итоге получилось столько интересных работ.
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Интересное получилось соревнование :cool:
    Пройдусь парой слов по всем авторам тоже:
    1 - на мой взгляд - композиция странная. На первом плане голова создает впечатление хед-шота, а задний план совсем теряется, особенно лодка.
    2 - Зомбари рулез! Особенно покосившийся маяк :crazy:
    3 - маловато... несюжетно.... даже после всей работы в ФШ с наложением медуз - кажется, что просто симка в море пузырится... не в обиду автору :flower:
    4 - отличная зарисовка, мне очень понравилась по сказочной цветовой гамме... причем сказка именно недобрая такая, что также предано в оттенках.
    5 - ванильная открыточка - по своему хороша и позитивна, славная работа
    6 - интересная задумка, но да, несколько деревянные позы чуть подпортили впечатление.

    Отдаю свой голос за пляжную апокалиптическую вечеринку :D
     
     
  20. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Работа №1
    Постер в стиле обложки, какой-нибудь крутой рок-группы. Это то что я вижу. Но такая ассоциация музыкальности и моря здесь не добавляет. Вне темы - исполнение классное.

    Работа №2
    Пляж с зомби? :biggrin: Фантазия потрясающая у автора - нестандартно. Люблю такую обработку и вообще скрин приятный глазу.

    Работа №3
    Медуза или русалка? Красивая девушка) Хорошо придумано с телом, красивые цвета моря.

    Работа №4
    Даже не знаю, как комментировать эту работу. Настоящая иллюстрация к сказке - есть и сюжет, и море, и маяк в далеке - прорисовано все с любовью. Мой голос за эту работу.

    Работа №5
    Вторая работа, которая мне очень понравилась! Такие милые морские мелочи и постановка на скрине хорошая. Можно сказать, что картинка - настоящий - заряд позитива.

    Работа №6
    Атмосферно. Задумка с декорациями на дне моря впечатлила. Вроде бы и работа очень нравится, но может быть не хватает жизненности выбранным позам у симов.

    Все работы просматривать было настоящим удовольствием, спасибо всем участникам за старания и такие классные идеи и задумки!
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    В шестой работе мне очень понравился дьявол. Как такого не любить? В пятой увидела открытку подружке с поздравлением с открытием пляжного сезона. В четвертой работе понравились небо и рыба, хоть и создает впечатление прилипшей мертвой тушки, но тем не менее... В третьей владыки не увидела, конечно, но море прикольно получилось. Вторая работа от души повеселила, и я даже сначала думала голосовать за нее, но в итоге остановила свой выбор на первой работе. Вот музыка моря, как она и есть в моем представлении. Эту картинку надо на альбом, где собраны звуки моря: шум прибоя, плеск волн, крики чаек и всякого-такого прочее. Такой релакс. Да. :biggrin:
     
     
  22. Wild-Rose

    Участник
    Wild-Rose
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    40
    Награды:
    2
    Работа №1. Задумка неплохая, действительно напоминает обложку музыкального альбома, но чего-то в ней не хватает.

    Работа №2. Безусловно, самая оригинальная и забавная! :biggrin:
    Понравились и сюжет, и обработка, и название. Но мне не хватило атмосферы моря. Пейзаж больше напоминает реку (всё дело в камышах.)

    Работа №3. Взглянув на исходники, убедилась, что была проделана колоссальная работа над образом девушки-медузы. В целом получилось довольно красиво, но волосы портят общее впечатление. Уж очень бросается в глаза их неестественное расположение в воде.

    Работа №4. Потрясающая работа! Видно, что автор уделил внимание каждой мелочи. Как уже заметили выше, возникают ассоциации с "Человеком-амфибией" (мне кажется, из этой работы вышла бы неплохая иллюстрация :thumb:).

    Работа №5. Светлая, солнечная работа, которая полностью соответствует тематике соревнования. Но подобными фото переполнены глянцевые журналы и социальные сети, идея уже заезженная.

    Работа №6. Еще один мой фаворит. Интересный сюжет, название подходящее. И всё-таки хотелось бы более динамичных поз.

    Мой голос за работу №4.
     
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Честно - понравились все работы, каждая по-своему и понемногу. Где-то юмор, где-то красота, где-то таинственность и загадочность, где-то неповторимая атмосфера чего-то таинственного и загадочного.:smile: Немного металась между второй и четвертой работой, решила отдать голос все же за последнюю из этих двух. Есть в ней что-то такое невероятно притягательное.
    Кстати, название работы навеяло мысли о серенах и русалках из всяких старославянских поверий и легенд, которые песней зазывали к себе людей мужского полу. Хотя, может, это существо и есть в какой-то мере русал(ка) по видению автора?:smile:
     
     
  24. Ladesire

    Участник
    Ladesire
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    203
    Награды:
    1
    Свой голос отдаю за вторую работу. Мне показалось, что она самая оригинальная и само исполнение на высоте, все гармонично, каждая деталь учтена.:thumb:

    А вообще, все работы отличные, было сложно выбрать. :flower2:
     
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Подведение итогов.

    С результатом в 18 (восемнадцать) голосов побеждает макаберная работа №2. Автор работы - Lamare :crazy:
    Мне одной интересно, кто будет вручать награду? :spiteful::crazy:

    [​IMG]

    Остальные работы:
    8 голосов - работа №5 - автор: -Princess-.
    7 голосов - работа №4 - автор: Джавалька.
    5 голосов - работа №6 - автор:
    Smertnaya
    .

    И по 2 голоса - работы №1 (автор: Аделя) и №3 (ElectroTrish).
    endee2002 работу не прислал, стыд ему и позор :tongue:

    Спасибо всем за участие (традиционно участникам: отписываемся в теме - получаем тик в карму), за комментарии по существу и не очень.
    Очень жаль на самом деле, что участников набралось не много, темы-то благодатные, да и свободу выбора я дала. Но увы. Персональная жалька - что никто не взял моряков, эхехе.

    Никита, если желание примерить шкурку мецената всё ещё тут - свяжись с Кариной напрямую, пожалуйста.

    Если что не так - извиняйте, я в диком цейтноте. Буду недели через две, а следующая соревноваха - ближе к октябрю.
    Всем чмоке.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей