1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Интернет-любовь: Пидорка Жоэ

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем 4w25, 28 янв 2015.

  1. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Не знаю, с чего начать. Представиться? Меня зовут Пидорка Жоэ. Чтобы никого не смущать, про свой возраст я умолчу. Я приехала в Лойес совсем недавно, на этих выходных. Молодому городу требуется много рабочих рук, свободных вакансий полно всюду, но физический труд не привлекает меня. Почему нельзя просто найти того, кто будет тебя содержать? Любить тебя, оберегать от жизненных невзгод. Родители говорили мне, что в этом мире все держится на твоих собственных плечах, и уютное место под небом тебе придется создать самому. А что, если я не хочу начинать с нуля? В конце концов, я могу попробовать найти то самое место готовым для заселения. Собственно говоря, смаковала я эту мысль недолго. Однажды ночью я взяла все сбережения, которые родители откладывали мне на свадьбу, и с утренним рейсом была уже далеко от родного города. Я не знала, куда податься, поэтому кочевала из города в город в компании каких-то уродов. Сейчас я даже не могу вспомнить их лиц... Самое интересное началось, когда полиция города, в котором мы на тот момент перебывали, задержала нас за кражу еды из продуктового магазина. К тому времени родительские деньги извелись, а больше никто из нас ничего не имел. Одному из легавых стало жаль голодную худую девушку, и в тайне от своих он отвез меня к своему знакомому. Неприятная личность, скажу я вам. Большой грузный мужчина с такой мерзкой ухмылочкой на толстых губах. Но, к моему удивлению, его последующие действия никак не соответствовали его внешности: меня накормили, вымыли, одели в чистую одежду и... дали денег. Двое его подчиненных, схватив меня под руки, втолкнули в машину, положили на соседнее сидение какую-то старую дорожную сумку и постучали два раза по водительскому стеклу. Ехали мы долго. Когда машина остановилась, водитель вышел из машины и жестом пригласил меня сделать то же. Мы остановились в центре города. Вокруг было очень много деревьев, красочных зданий и потрясающих памятников. Дом, предназначавшийся для меня, не привлекал никакого внимания. Такой себе обычный, невзрачный домишка. Ту самую сумку, которую я прихватила с собой, выходя, выхватил у меня какой-то парень, подошедший к нам. Отсчитав сколько-то симолеонов, по памяти – около девятнадцати тысяч, он вручил мне оставшуюся пачку денег и со словами «Компьютер занесут позже» сел в машину и был таков на пару с водителем. Я так и не успела спросить: какой компьютер?..

    Часть #1
    Часть #2
    Часть #3
    Бонусная часть


    Пять утра. День будний. Моя совиная блудная душонка изнывала от пустоты и не знала, куда себя деть. Так хотелось засесть за что-нибудь милое и короткое. Интернет-любовь? Можно. Я как раз должен был проверить работоспособность всех последних скачанных материалов. Так и родилась Пидорка. Почто такое имя? Думаю, практически все русскоязычное (или просто русскопонимающее) население сталкивалось с творчеством великого писателя Николая Гоголя, а ту самую экранизацию «Вечеров на хуторе близ Диканьки» смотрели, наверное, точно все. Кроме меня. В выпускном классе средней школы дети проходят по украинской литературе Гоголя, и вопросы по его произведениям присутствуют в ГИА. Для меня знакомство с его творчеством не в новинку – за плечами уже значатся прочитанные произведения. Но атмосфера «Вечеров...» это нечто новое и неповторимое. Вдохновившись качеством и легкостью текста, мне захотелось отобразить все полученные впечатления в своей игре. В конце концов, имя-то красивое...
    Интернет-любовь уже отыграна. Наверное, эти семнадцать дней, проведенные с Пидоркой, были самыми горячими за все мои семь лет игры. Нет, пожаров у нас не было, и не горел, в общем-то, никто, но огонь на твоей дорогой кухне – отнюдь не самое худшее, что может предложить великая случайность...
    Для любителей играть с орфоэпией: Пидо́рка.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
    Sirenia, Zhenyamur и EviLord нравится это.
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ну, как сказать... :shock2:
     
     
  3. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    4w25, с открытием... и с необычным, мягко говоря, именем...
     
     
  4. liten_hjort

    Участник
    liten_hjort
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    146
    Награды:
    1
    4w25, новый челлендж, ура! с открытием :flower:

    а имя и вправду необычное ) интересно, что еще будет от Николая Васильевича у девушки, кроме имени :smile:
     
     
  5. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Спасибо :biggrin:
    До клинической смерти, надеюсь, не дойдет :D
     
     
  6. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    4w25, яка гарна дівчина! :heart2: Мне очень нравится челлендж "Интернет-любовь": я и чужие читаю с большим удовольствием, и свой собственный не с меньшим отыграла. Кстати, моя Зельда тоже появилась на свет из-за того, что ночью я, типичная сова, вместо сна поигрывала в "Sims". ;)

    В общем, стандартные пожелания тебе и твоей героине: терпения, вдохновения и красивого жениха на сайте знакомств. :flower: Буду ждать отчета о приключениях очаровательной Пидорки!
     
     
  7. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Дуже дякую! Але тут її погано видно - у звітах буде краще :smile:
    Закончу дописывать свою Пидорку и примусь читать Зельду. Жди полный впечатлений комментарий :biggrin:
    Хех, спасибо. Благодаря бессонной ночи нам этого не занимать. Первый отчет уже проверяется на ошибки :happy:
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    И кроме меня, судя по всему) Хотя читать, конечно, читала.
    Посмотрим, как сложится судьба у девушки с необычным именем.
    :flower:
     
     
  9. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    ну прям... прям в самое сердце, да :smile:
    жду, что сказать))
     
     
  10. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Что мне было делать? Они все равно уехали, не стоять же мне так у почтового ящика до посинения. Я решила пойти осмотреть дом, авось найдется там чего интересного... Эх, да что, мне ведь придется там жить, и стоит сказать спасибо хотя бы за уже существующее.

    [​IMG]

    Хоть в домике и была всего лишь одна комната с одной ванной комнатой, обстановка и цветовая гамма помещений мне понравились – некий такой винегрет из составляющих разных стилей.

    [​IMG]

    Обои в ванной с малинкой, умывальник с виноградом, бачок унитаза тоже с зеленью – кому-то явно хотелось природных сладостей. Выглядит хоть и мило, но теперь придется принимать ванну в двойне аккуратней, ибо я не могу позволить себе замену обоев со своей скудной тысячей в кармане.

    [​IMG]

    Благо, основная комната вмещала в себе и кухню. К моему удивлению, в холодильнике было полно еды. Видимо, кто-то позаботился, чтобы с голоду я не умерла. Но они вряд ли учли, что готовить-то я не умею толком... Кроме бутербродов и хлопьев, конечно же, пусть ими и вряд ли насытишься.

    [​IMG]

    Самой интересной вещью во всем доме был мольберт, к которому я первым же делом направилась. Ровно как и с готовкой, рисовать я не умею совсем. Правда, в детстве я посещала художественную школу по настоянию своих родителей. Школа не дала мне никаких навыков в искусстве, а лишь забирала время, когда я удосуживалась в нее сходить. Закончила я ее с пятерками. Помню, мама долго жаловалось, что это обошлось ей втридорога, и все обвиняла в этом меня, называя лентяйкой и нахалкой.

    [​IMG]

    От красок и кисточек меня отвлек настойчивый стук в стеклянную дверь. Оказалось, пришел какой-то парень в невзрачной рубашке и джинсах и указал мне на коробку, стоящую на крыльце. Я хотела подойти к нему и спросить, что он здесь делает и зачем мне этот подарок, но, пока я складывала кисточки и краски, его и след простыл. Делать нечего – пришлось открыть подарок. Признаюсь, распаковывать было страшно. Мало ли, что внутри, кто этот парень, и что это вообще за дом такой. Когда я наконец разорвала многочисленные воздушные пакеты и добросовестно намотанные вокруг основной коробки старые газеты, меня постигло облегчение...

    [​IMG]

    В подарочной обертке был компьютер! Судя по внешнему виду, совсем новый, следов эксплуатации на корпусе нет. Неужто это тот самый обещанный компьютер? На тот момент я старалась об этом не думать – быстренько втащила своего нового друга в дом и разместила его на письменном столе. Когда компьютер был готов к использованию, я затолкала весь картон и полиэтилен в почему-то переполненное мусорное ведро, закрыла дверь на внутренний замок и умостилась на довольно твердом деревянном стуле напротив монитора.
    Где-то рядом находилась незащищенная сеть Wi-Fi, к которой я поспешила подключиться. На сайте знакомств, виджет которого уже висел на рабочем столе, было всего двое человек. Имя Мариэлла вряд ли принадлежит мужчине, посему я смело написала парню по имени Тристан. Тристан. По-моему, достаточно красивое имя. Сразу вспоминается персонаж одного из рыцарских романов двенадцатого века – «Тристан и Изольда». Жаль, что я не Изольда, мы могли бы быть идеальной парой.

    [​IMG]

    Поболтали мы с Тристаном изрядно. Но спустя час он сказал, что его ждут какие-то неотложные дела, и, не дождавшись моего сообщения с пожеланиями хорошего дня, вышел из сети. Интересно, куда это он так спешил? Может быть, на свидание с любимой девушкой?.. Ой, чего это я. Уже ревную парня, пообщавшись с ним в переписке один час и не видев его в жизни ни разу. У меня и своих дел хватает. Решив чем-нибудь перекусить, я нашла в холодильнике охлажденный протеиновый коктейль. Было чертовски лень готовить что-то питательное, а протеины тоже вполне полезны. Наверняка.

    [​IMG]

    Тристан все не появлялся в сети, а время шло. Так как больше парней в чате не наблюдалось, я отправилась принимать ванну. Горячая водичка! Давно я так не расслаблялась. Может, не стоило все-таки убегать тогда от родителей? Вероятнее всего, тогда я бы непременно принимала ванну каждый день, и это не было бы для меня такой необычностью. С другой стороны, я бы так и продолжала жить, следуя их четкому и неиссякаемому наставлению в том, как стоит и не стоит поступать. Надеюсь, этот домик в моих владениях надолго. Если что, я и деньги на новые обои в ванной найду, а еще лучше мозаику сделаю, ибо этот маленький домишка успел мне полюбиться.

    [​IMG]

    Выйдя из ванной, я проголодалась пуще прежнего. Я решила не мелочиться и заварила себе кофе. В холодильнике как раз были пакет молока и пачка маршмэллоу – латте получилось превосходным. Конечно, этого хватит ненадолго, поэтому я сделала себе еще одну чашечку и села за компьютер, выжидая Тристана.

    [​IMG]

    Когда латте уже оставался на дне, в сети появился Тристан. Я сразу пристала к нему расспросами, где он был и с кем. Поначалу он отшучивался, мол, это не так важно, всякое бывает. Но я была настойчива, и каждый раз, как он пытался сменить тему разговора, прося рассказать про мой день, я задавала прямые, интересующие меня вопросы. В конце концов, мой темнокожий блондин признался мне, что он студент и целый день пропадал на занятиях по общим предметам, так как со специальностью он не определился. Я, смеясь, поспешила заверить его, что его возрастная принадлежность не помешает нашему общению. Кажется, Тристан немного успокоился и стал больше доверять мне. Мы становились все ближе друг другу.

    [​IMG]

    Внезапно к общей конференции подключился какой-то Ашью с шикарным аватаром. Я моментально пристала к нему с вопросами по поводу того, его ли фотография. Он сказал, что на фотографии он, и в конце предложения добавил смайл-поцелуй. Я рассмеялась. Кажется, мы с этим блондином найдем о чем поговорить и что обсудить.

    [​IMG]

    Впрочем, мои блондины могут и подождать свою рыжую принцессу. Распрощавшись с обоими, я перевела компьютер в режим сна и расстелила постель. Кстати, здесь очень красивое постельное белье. Голубой – мой любимый цвет, да еще и узоры на нем завораживают своей элегантностью. Когда с простынями и пододеяльниками все было готово, я присела на кровать и задумалась. Что я здесь делаю? Нет, даже не так, что привело меня сюда? Кто были эти люди, давшие мне кров и пищу, не получив в обмен ничего? Наверняка заявятся позже с запросами вроде материальной оплаты жилища и проч. и проч. Да уж... Хотя, нет смысла грустить. Пока я здесь, у меня есть еда, свежая вода и чистая постель без блох, этим нужно пользоваться. Сейчас бы книжку, что ли, почитать. Все добавили, а книжной полки жаль стало. Ладно, лягу спать без чтива. Кстати, как выключаются эти настенные светильники?

    [​IMG]

    На завтрак я решила слепить пирожные из того же маршмэллоу, что оставался вчера в пачке. В холодильнике было варенье, но я так и не смогла разобрать какое. Просто накладывала ложечкой на печенюшку, добавляла сверху маршмэллоу и поливала шоколадом. Теперь осталось положить все в холодильник подождать, когда шоколад остынет. Как раз посижу в это время в Интернете, может, Тристан или Ашью тоже зайдут.

    [​IMG]

    Но меня постигла неудача. Чертов компьютер сломался! Да кто только производит их, таких ненадежных! Пришлось брать отвертку, которая как раз лежала на верхней полке письменного стола, будто намеренно ожидая поломки железа. Технических навыков я, сразу скажу, не имею. Даже не представляю, что мне делать с этим системным блоком и что в нем выкручивать. Вызвать мастера тоже нельзя – в этом уютном доме нет даже телефона. Придется спасаться своими силами и своей логикой. Ах, ну да, логика у меня ведь тоже не развита...

    [​IMG]

    В итоге починить мою прелесть все-таки удалось. Я просто ткнула куда-то глубоко отверткой, и он сам включился. В уведомлениях как раз высветились сообщения от Тристана и Ашью. Я так увлеклась написанием ответов, что закрыть крышку и положить инструмент на место забыла. Тристан рассказывал, что происходит у него в университете и в общежитии, а Ашью прислал еще несколько своих фотографий... достаточно завораживающего содержания. Пожалуй, сохраню-ка я их себе в отдельную папку.

    [​IMG]

    Мне очень хотелось стать Ашью и Тристану хорошим другом. Возможно, однажды один из них сможет спасти меня от моей участи, о которой я сама и не подозреваю, или хотя бы повязнуть в ней вместе со мной. Мне нравятся эти ребята. Если бы можно было, я бы с радостью взяла бы себе их обоих. Одного за симпатичное личико и умение обольщать, а второго за молодость и легкость в общении. Но я сомневаюсь, что они поймут мою любовь к ним обоим, да и места в моем маленьком домике для троих не хватит...

    [​IMG]

    Ну вот. Пока я раздумывала свой коварный план по влюблению в себя двух привлекательных парней, мой компьютер снова сломался. Кажется, у кого-то нервы ни к черту, пока хозяин ни о чем не заботится и наслаждается тем, что имеет. Пришлось снова браться за инструмент. Хорошо, что я тогда так и не положила отвертку на место – не пришлось подниматься за ней снова.

    [​IMG]

    Ая-я-я-яй! Ух! Вот это потрясло меня так потрясло. Что же такое я там покрутила? Вроде как обычно все тыкала, а током все равно ударило, аж кости трещат. И, кажется, я теперь совсем забыла, как починить этот чертов компьютер. Ладно, сейчас не время об этом думать. Я нуждаюсь в горячей ванне, расслабляющем масле и чистой одежде.

    [​IMG]

    Ванну приняла, маслом намазалась, а вот одежду – или, вернее, то, что он нее осталось – пришлось постирать. Все, что у меня имеется – это нижнее белье, спортивный костюм и теплая куртка. Не расхаживать же по дому в легкой майке и шортах или в куртке с мехом. Я, конечно, могла бы выбраться в магазин одежды и прикупить себе что-нибудь новенькое на свой вкус, но лень в этом случае сильнее меня, да и Ашью с Тристаном наверняка скоро зайдут в сеть. Не хочу расстраивать их своим отсутствием – пусть думают, что я всегда у компьютера, ожидаю их прихода.
    Вскоре одежда высохла, ибо на улице и в доме очень тепло. Я подумала, что не мешало бы обновить свой рацион и приготовить что-нибудь из горячего меню. Перебрав все продукты и взвесив свой уровень навыка кулинарии, я поняла, что на обед у нас будут лишь классические макароны с сыром. Но и натереть сыр было проблемой: я постоянно резала кончики пальцев, а под конец терка вообще упала на пол и задела острой стороной мои джинсы. На них хоть и остался след, но зато я поела теплой пищи и оставила целую миску на вечер.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    Sirenia и EviLord нравится это.
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Находится в доме один день, в который ее привезли с непонятной целью подозрительные личности. Даже толком не знает сколько здесь проживет и стоит ли здесь вообще находиться, но уже подбирает плиточку для ванной комнаты! Настоящая женщина :D

    Да уж, главное чтобы аватар был крутой, а что обсудить всегда найдется :D

    Ох уж эта симская техника, нужно всего лишь потыкать отверткой в компьютер и сразу все заработает!
     
     
  12. liten_hjort

    Участник
    liten_hjort
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    146
    Награды:
    1
     
  13. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Пока не встречалась. А если и найдем, то заменим :biggrin:
     
     
  14. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    С открытием. :flower:
    Девушка очень интересная, как уже и сказали. А имя... Я сначала подумала, что ошибка.))) Но нет. Какие только имена не придумают.))

    Вот вы чем ночью занимаетесь. :crazy: А я так не могу. С моим-то -5 я просто ненавижу ночь.))) А за окном, как назло, мигает фонарь, а в полнолуние вообще с ума сойти можно.))) Сегодня до полусмерти испугалась надвигающейся на меня фигуры. Воображение не даст заскучать.)))

    В жизни бы так.))) Ну, хорошо хоть, что током не ударило. Наверное, к концу челленджа она станет уже мастером по починке компьютера. Делов-то. Ткни куда-нибудь и все.)))

    А нет. Накаркала.)))
     
     
  15. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Мені дуже сподобалася і дівчина, гарна, мила. Будиночок хороший, яскравий такий:biggrin: Ну а теперь по-нормальному. Круто вы с Пидоркой устроились:smile: И мне всегда было страшно, как симов током долбает:crazy: Хотя я люблю что нибудь этакое:spiteful:
     
     
  16. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Да ладно, вполне питательная еда, а главное - пожаробезопасная! :thumb: Без дымоуловителя этот параметр в пище не менее важен, чем энергетическия ценность и вкусовые качества. ;)

    Тристан и Пидорка - тоже неплохо звучит! :D

    Да, мальчик действительно посимпатичнее Тристана. Надо брать! :thumb:

    Пидорка - под программой о защите свидетелей. ;)

    Представляю, сколько седых волос появилось на голове демиурга! :crazy:

    У меня -6,5. Но линзы решают все проблемы. ;) Я просто сама по себе - птица ночная, даже работать ночью предпочитаю (благо, начальство попалось понимающее, разрешают после ночных "мозговых штурмов" и "творческих лихорадок" на работу приходить к полудню). Зато если меня рано утром поднять, толку от меня не будет весь день: я превращаюсь в зомби, и ни чай, ни кофе, ни никотин не помогают. Иногда, когда предстоит ранний подъем, я попросту вообще не ложусь - так даже бодрее себя поутру чувствую. :crazy:
     
     
  17. liten_hjort

    Участник
    liten_hjort
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    146
    Награды:
    1
    :group:
    ну прямо клуб симоманов с плохим зрением )) Кстати, я с -6 тоже вполне себе ночной зверек. Очки, лампа, приглушенная яркость монитора - и все прекрасно :smile:

    :LOL: и правда неплохо ))
     
     
  18. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Проблема в том, что Ашью-то для династии уготовлен. И был бы уже в ней, если бы у Пагана родилась дочь :dry:
    Ее за два отчета током ударило раз десять, не меньше. И я в каком-то смысле специально заставлял ее это делать. Вот классная ведь анимация, ну :D
    Вот и я всегда, когда наступает учебный период, не сплю по ночам. Не могу просто.
    Собрались :D
    Поделюсь и я своей историей зрения? Всегда считал, что зрение у меня вполне нормальное, пока не начал заниматься стрельбой. Не вижу мишени, она просто плывет :D Пошли к окулисту. В итоге выяснилось, что зрение у меня в обоих глазах разное, да еще и прыгает :crazy: От -1,5 до -3, причем, сегодня в правом -1,5, а завтра в нем - -3. Врачи долго не знали, что со мной делать, а мне-то очки нужны были - соревнования на носу. Окулиста нашего уговорили их выписать под обещанием провести курс лечения, который никто так и не провел :bugaga: А очки просто прелесть - даже если зрение и падает, мишень хотя бы не плывет :D
     
     
  19. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ну, для династии можно и другого прЫнца создать. :redface: Не отдашь же ты красавицу Пидорку замуж за этого Тристана! Ну вот не нравится он мне. :cry:

    О, я тоже стрельбой занималась - правда, из лука, в рамках ролевого моделирования и исторической реконструкции (правда, реконструкция в итоге мне оказалась не по карману, ибо "историчные" доспехи и снаряга стоят весьма недешево, и я подалась в толкиенисты). ;) Сначала стреляла в очках, потом стала носить линзы и оказалось, что в них реально удобнее, ибо они дают такое преимущество как боковое зрение. Ну, правда, если у тебя
    то тебе этот вариант не подойдет - подобрать линзы просто нереально. А вообще, странный феномен у тебя со зрением. Никогда раньше о таком даже не слышала. Тут нужен хороший квалифицированный специалист. А то знаем мы нашу медицину. :bugaga:
     
     
  20. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Замуж, может, не отдам :devil: Никому.
    Стрельба из лука - нечто :heart2: Доспехи... Да вольные рыцари чего только на себя не цепляли во время боя, особенно наемные :D
    В наше время хоть педиатра детского работающего найди :crazy: Да и финансы поют романсы, как говорится, коллективно у всего населения.
     
     
  21. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Синтетику и полусинтетику они на себя не цепляли, к сожалению. И машинной вышивкой это дело не украшали. :smile: А пошить рубаху из 100% хлопка и вышить вручную по цене выходит весьма и весьма недешево. Про ковку шлемов и доспехов я вообще молчу. В эльфа какого-нибудь или орка проще нарядиться, ибо никто достоверно не знает, в чем они ходят. :D А платья из искусственного бархата роскошно смотрятся и не мнутся, к тому же. ;)
     
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Smertnaya, liten_hjort, 4w25, ребят, что-то вы уже начали забредать в какой-то дремучий оффтоп,

    [​IMG]
     
     
  23. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Следующий день начался с чтения рэпа. Ни Тристан, ни Ашью не заходили в сеть очень долго, и я изнывала от скуки и нехватки общения с ними. Мольберт осточертел уже давно, а от запаха краски мне становится плохо. Недавно я подсчитала все свои оставшиеся деньги – всего восемьсот симолеонов. Куда с такой суммой подашься? Кстати, ведь все нарисованные картины стоит продать. Возможно, хоть какую-то копеечку, но я получу за свои каляки. Не зря же художественную школу на пятерки закончила в свое время. Осталось лишь выбрать день, чтобы выбраться из дому и пойти на поиски комиссионного магазина. Единственное, что меня пугает – это перспектива заблудиться и не найти обратной дороги... Ладно, прогулку по городу придется отменить. В конце концов, я могу дать объявление в Интернете, а покупателей предупредить, чтобы забирали у меня. Только я даже не знаю, что это за улица, и какой номер этого дома. Придется рассказывать дорогу по визуальной памяти – чего не сделаешь ради денег.

    [​IMG]

    Вдохновленная идеей продажи картин, я даже заставила себя продолжить рисовать свою последнюю работу. Я пыталась нарисовать собственный дом, в котором проживаю на данный момент, но, как кажется мне самой, получилось не очень. Кажется, я выбрала не самый удачный способ заработка денег. Хотя, на крайний случай можно сказать, что этот дом нарисован в современном стиле, так, как вижу его я, что это современное искусство, в конце концов!.. Вот именно, что в конце концов, но мы не добрались еще даже до одного конца.
    Когда картина была готова, я окинула ее беглым взглядом. Конечно, стыдно видеть свой дом таким, пусть это и единственное, что ты способен нарисовать. Зачем я вообще об этом думаю? Продам, да и все, прямо сейчас и пойду давать объявление.

    [​IMG]

    Кстати говоря, мы с Тристаном стали друзьями. Я так счастлива, что мы наконец нашли общий язык и увидели друг в друге интересных личностей, с которыми приятно провести время. Я так увлеклась перепиской с Тристаном, который как раз недавно освободился от занятий, что совсем забыла свою первую цель, с которой села за компьютер. Что это было?.. Я хотела заказать что-нибудь? Найти в Интернете?..

    [​IMG]

    Ладно, бессмысленно вспоминать то, что напрочь забылось. А мысли мои перебил достаточно дерзкий вопрос Тристана – этот блондин напрашивался ко мне в гости. Я спохватилась. «Знаешь, мне кажется, мы еще с тобой очень плохо друг друга знаем, чтобы ходить один ко второму в гости. Может быть, пока продолжим общение по сети?» – написала я ему в ответ. «Ясно. Ты не доверяешь мне. Очень жаль...» – последовало от Тристана. К моему ужасу, сразу после этого сообщения его статус стал «Не в сети». Я начинала нервничать, когда к ночи он так и не появился. Неужто пошел куда в такое время, огорченный мои отказом? К утру меня начинало клонить в сон, и я решила немного передохнуть, сделав сначала кое-что важное. В профиле Тристана я нашла его электронную почту, которую парень и не пытался скрывать, и написала ему письмо следующего содержания: «Тристан, ты не так все понял. Я очень дорожу общением с тобой и просто не могу допускать, чтобы ты на меня обижался или сомневался в моей преданности. Пожалуйста, если мой достаточно грубый отказ тебя опечалил, прости меня. Я правда не могу сейчас принимать гостей, так как в моем однокомнатном домике сейчас проводится ремонт. Я позову тебя сразу после его окончания, чтобы ты пришел уже в красиво обставленную комнату. Зайди в чат». Пришлось соврать, но это было единственный способ переубедить его обижаться на меня. А сейчас пойду отдыхать – уж это я заслужила.

    [​IMG]

    Встала я в полдень и тут же побежала к компьютеру, который за ночь успел сломаться. Да кто производит такую технику? В этот раз я починила его достаточно быстро и с первого раза, уж больно мне хотелось знать, ответил ли Тристан. «Прости, что ушел без предупреждения. Wi-Fi в общежитии отключили раньше обычного,» – гласило последнее полученное сообщение. Тоже врет, как я ему. Что же, в каком-то смысле, пусть и не в самом лучшем, мы друг друга стоим.
    Так как в чате Тристана не было, я отправила ему еще одно сообщение и взялась за чистку своей ванной комнаты. Я давно не проводила генеральной уборки, а если быть точнее, то вообще никогда. В грязи неприятно жить, да и кто приберется в твоем доме, как не ты сам. Мне нравится заниматься уборкой, поэтому вскоре вся ванная комната блистает от чистоты. Не хватает лишь освежителя воздуха, но грех жаловаться, ведь все равно не схожу за ним в магазин.

    [​IMG]

    Проходя мимо входной двери, я заметила какого-то парня, копошащегося около моего почтового ящика. Я хотела выйти и поболтать с таким красавчиком, заодно спросить, что это он положил мне в почту, но потом поняла, что с незнакомцами на улице лучше не разговаривать. Дождавшись, пока почтальон (скорее всего он) уйдет, я прямо в нижнем белье пощеголяла к почтовому ящику. Внутри оказались счета... За площадь с меня требовали тридцать четыре симолеона в неделю, за свет – сорок пять. Может быть, это тот самый долг, который мне необходимо вернуть? Наверное, вполне логично, что теперь за свой дом я сама и плачу. Вот только никто не учел, что я человек неработающий, и деньги у меня вряд ли водятся. Впрочем, пока у меня есть средства, поэтому я, за неимением ручки, изобразила нечто вроде своих инициалов самой тонкой кистью, черной краской, в поле для подписи, и аккуратно сложила бумажки в ящик. Надеюсь, к тому времени, как этот парень вернется за ними, краска засохнет.

    [​IMG]

    После уборки и оплаты счетов я принялась за рисование. Картина была быстро закончена, и покупатель, по достоинству оценивший мою работу, нашелся быстро. Когда я начала описывать ему свое местоположение, он сказал, что без проблем найдет меня, так как мой дом находится на той же улице, что и владения каких-то Мэйроу, о которых я ничего не слышала. Ну, если это подойдет ему в качестве ориентира, и он заплатит, то какая мне разница, как он найдет меня. Я сказала ему, что его картина будет лежать на крыльце в оберточной бумаге (которая, кстати, как раз от коробки компьютера сохранилась), пусть он просто придет и заберет ее, не стучась в дверь и не встречаясь со мной. В течение часа он перевел стоимость работы – пятьдесят симолеонов – на мой счет, а еще через час картины на крыльце не оказалось. Я не видела своего покупателя, да и не нужен он мне, раз сделка прошла по предоплате.

    [​IMG]

    В сети опять никого нет, а если и заходит кто, то только одни девушки, которые не вызывают у меня никакого интереса. Делать вообще нечего – приходится заниматься домашним хозяйством. Я наготовила кучу еды на будущие времена и положила все в холодильник. Продуктов было настолько много, что после всех моих варений их меньше не стало. То и хорошо, я ведь даже не знаю, где здесь находится продуктовый магазин.

    [​IMG]

    Вскоре наши отношения с Тристаном укрепились, но требовалось время, чтобы мы окончательно привязались друг к другу. Ашью все не заходил и не писал, да и я не особо стремилась привлечь его внимание. В последнее время доводилось общаться лишь с какими-то страшными мужичонками и детьми вроде Орландо Выбегалло. Особо интересным такое окружение не назовешь, но что поделать, раз самой скучно.

    [​IMG]

    Одним будним днем ко мне в дом без стука пробралась очень странная на вид особа. Я испугалась, когда она бесшумной походкой вошла и стала у моего мольберта, восхищенно оглядывая его внешний вид. «Что вы здесь делаете?! Вас кто-то прислал за мной?» – испуганно закричала я на девушку. В ответ блондинка лишь улыбнулась и начала свою речь: «Пидорка, вы увлекаетесь прикладным искусством, но это только начало!..» Дальше я не слушала девушку. Вжавшись в стул, я шепотом просила ее поскорее уйти прочь. Когда она закончила говорить, девушка приблизилась ко мне и протянула руку, взглядом предлагая мне обменяться рукопожатием. Я не ожидала такого и от избытка эмоций рухнула на пол, завалив с собой стул и зацепив клавиатуру. Блондинка рассмеялась. «Художники все такие,» – бросила она, что-то положила мне на стол и удалилась. Опомнившись и придя в себя, я подняла стул, поправила клавиатуру и рассмотрела оставленное получше. Это была карточка-пропуск на какой-то особый участок для художников с моим именем и фотографией. Не думаю, конечно, что мне доведется там побывать, но, по-моему, эта девушка не имеет отношения к тому мужчине, благодаря которому я сейчас здесь, поэтому переживать не стоит.

    [​IMG]

    В чате все так же никого из интересующих меня парней не было. Периодически я проверяла свою почту, которая оставалась такой же пустой, как и мое сердце. Куда эти двое запропастились? Ашью иногда заходит, но не успеваю я написать сообщение, как он тут же выходит из сети. С Тристаном ситуация намного хуже – я не видела этого парня достаточно давно. Надеюсь, с ним все нормально, и он просто погружен в учебу.

    [​IMG]

    Ночью произошло достаточно неприятно и крайне обидное событие. В мое скромное и скудное жилище пробрался... вор. Наверняка его прислал тот противный мужчина, дабы он забрал у меня что-нибудь необходимое. Хотя он мог и самовольно пробраться ко мне, замок вскрыть все-таки не так уж трудно, да и почему бы не посмотреть, что есть интересного в доме одинокой девушки. Если честно, у меня началась паника, когда я, лежа на постели в полудреме, услышала какой-то скрип у двери. Я закричала, но Расс – так звали грабителя, как я поняла по громкому голосу в его мобильном телефоне – шикнул на меня, чтобы я молчала, и пригрозил ножом. Пришлось ждать, сидя в постели и зажимая рот ладонью, пока тот не присмотрится, чем бы можно было поживиться.

    [​IMG]

    Пока он обчищал мое и без того пустое «поместье», я выбежала на улицу и начала звать на помощь. В два часа ночи прохожих не было, да и сонные люди вряд ли среагируют так быстро, но я все равно не теряла надежды спасти свое имущество от загребущих лап этого бесстыжего. Первыми в его мешок пошли мой любимый мишка, который все это время сидел на крыльце дома и охранял его, как талисман, и незаменимый в досуге и заработке мольберт.

    [​IMG]

    Но этим он не насытился. Мое сердце разрывалось, когда я посмотрела на пустое место, где когда-то гордо располагался мой мольберт, но все равно продолжила наблюдать за процессией, благодаря которой я и так уже многого лишилась. Сразу за мольбертом последовали два обеденных стула, достаточно удобных, должна сказать, и единственное в доме зеркало, которое по совместительству еще и шкафчик, хранящий важные и необходимые в быту предметы. Закончив впихивать мои вещи в свой бездонный мешок, Расс перекинул его через плечо и со словами «Пора делать ноги» направился прочь из дому, сбив меня с ног по пути.

    [​IMG]

    В себя я пришла уже утром. Проснулась, скорее всего, благодаря утреннему холоду, ибо до сих пор оставалась в нижнем белье, лежа на улице. Я осмотрела дом, практически опустевший за несколько минут. Пересчитав свои оставшиеся симолеоны, я пришла к выводу, что денег хватит только на мольберт, два стула подешевле и новый шкафчик. Увы, но на мишку такой же марки не доставало каких-то жалких десяти симолеонов. Пришлось отложить его покупку на неопределенное время, и первым делом я занялась оформлением заказа на новую мебель. Чтобы не встречаться с продавцами лично, я действовала по той же схеме, как и продавала картины. Благо, моей подписи не требовалось, поэтому, когда заказанное выгрузили у почтового ящика и удалились, я побежала распаковывать все и затаскивать в дом. Примерно к полудню все стояло на своих местах (и даже шкафчик я повесила самостоятельно, благодаря той самой отвертке), и я поняла, что очень голодна. Меня хватило только на поджаренный хлеб, но и им я вполне насытилась. Пока обедала, убедилась, что новые стулья с мягкой обивкой даже лучше тех деревянных. Теперь даже есть определенный повод спокойно с ними расстаться и насладиться новыми, ибо сейчас самое главное – найти недостающие деньги на нового мишку.

    [​IMG]

    Перед тем как начать новую картину, я краем глаза заглянула в чат. Там сидели какие-то люди, двое из которых Джоны, а один вообще Бонифаций. Я не рискнула общаться с такими ребятами, и со спокойной душой отправилась зарабатывать деньги на свою плюшевую радость, которую так нагло отобрали у меня всего лишь несколько часов назад.

    [​IMG]

    Очнулась от рисования я только тогда, когда солнце уже медленно садилось и скрывалось из виду. Поняв, что рука больше не может поднять очень легкую кисть, я наскоро сложила все свои инструменты и села за компьютер проверить почту. Почта была неизменно пустой, и от нечего делать я написала одному-единственному сидевшему в чате Моисею. Спустя час общения на мониторе высветилось сообщение, заставившее меня прийти в шок: «Расс подключается к конференции». На аватаре подключившегося красовалась наглая круглая морда моего ночного гостя в черно-белом костюме. Оставив окно чата с Моисеем где-то позади остальных вкладок, я тут же написала Рассу гневное сообщением, пообещав добраться до него и отомстить за все украденное. Он ответил смеющимся смайлом и сказал, что социофоб ничего не сможет сделать ему. Я решила не присылать больше личных сообщений, а просто написала в общем чате, что парень с именем Расс украл часть моего имущества, незаконно проникнув в дом в позднее время. Какая это была реакция: моя почта просто разрывалась от писем самого разного содержания. Кто-то писал, что я врунья и наклеветала на бедного парня, который наверняка отказал мне в интимных отношениях, кто-то предлагал немедленно обратиться в полицию. Остальное я решила не читать и отправила все входящие в корзину, где окончательно их удалила. Думаю, они там и без меня разберутся.

    [​IMG]

    Пока я старалась объяснить не менее заинтересовавшемуся в происходящем Моисею, что случилось, мой компьютер выключился и не пожелал долее включаться. С удрученным видом я потянулась за отверткой, открыла крышку системного блока, ткнула куда-то... Когда пришла в себя от такой встряски, окончательно поняла, что мне нужен парень-программист. Может, написать Тристану с предложением сменить специальность?..

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    Sirenia и EviLord нравится это.
     
  24. liten_hjort

    Участник
    liten_hjort
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    146
    Награды:
    1
    а мишку в итоге купили нового или пока нет? :smile:

    ох, опять ее током ударило.. пока еще никакого дара не открылось от столь частых встрясок? :D
     
     
  25. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    До мишки не хватало жалкого червонца, Пидорка продала картину и купила нового сразу же.
    Открылось. Дух современного искусства при потере навыка творчества :D
     
     

Поделиться этой страницей