1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Мне нравится Чарли, она такая лёгкая, бесстрашная. Понятное дело, что в её положении будет трудно выжить, если осторожничать и бояться, но она довольно легко освоилась в компании более сильного и такого влаственного-покровительственного колдуна. Не может не вляпаться в неприятности, но интересная)
    Ахах поводы для гордости у неё такие сомнительные конечно. И можно понять и сочувствие Каина, и её неприятие этого сочувствия, потому что кроме этих умений и наглости у неё ведь и нет ничего. Он уйдёт, она даже не надеется, что он её вытащит из трущоб, прикидывает, как можно будет использовать новые умения в воровстве... Немного жалко Чарли, она в порочном круге заперта
    То есть по карманам шастать ей нормально, а по шкафам - нет? :dontknow2:
    Оу, мне нравится, как история закольцевалась)) раньше у Чарли было одно заклинание на двоих с Тео, и оно помогло ей спастись, теперь с другим мужиком. Посмотрим, поможет ли на этот раз :spiteful:
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li,
    Ахах в голос))) Но Чарли не сложит, она не умеет читать и писать............................................................
    Спасибо. Следящие печати - это самая гениальная штука, которую я придумала, юзаю уже сто лет.
    Так он от них сбежал! Или сбежит)) Короче, в его интересах переключиться на Чарли и отправиться за ней.
    Ну тогда развития событий мы бы точно не дождались, так что это не юморной эпизод, а сюжето-двигательный))


    manjaf,
    Сорян, я ща не в состоянии собрать за раз цельную главу, так шо кусками и то, весьма паззлично(
    Как-то неожиданно и очень приятно, что ты заценила :heart2: Ну он такой, богемный хлопец, ага.


    orsola,
    Рада, что она тебе импонирует)) Хорошо, что создается такое впечатление. Она еще совсем молоденькая и как трава, которая может расти как угодно и где угодно. Когда Каин застопорился насчет ее пола, думаю, она ощутила некоторое превосходство, потому что застала его врасплох. Каина не смущают ночевки с девочками - после театрального прошлого и общих раздевашек-переодевашек, но со стороны как-то не очень смотрелось, типа ну всем понятно, что мужики просто так не водят невнятных девиц к себе в хатки.
    Ну какие есть!!! ахах
    Именно так. Но Чарли неведома другая жизнь, она даже представить не может, чего лишена, в то время как Каин осознал, что она всего лишь маленькая девочка - как две его сестры, например, приемные. И она одна и постоянно в жопе.
    А с чего бы ему вытаскивать ее из трущоб? Она вообще ему кто? аххах У Чарли не то, чтобы низкая самооценка, но весьма реалистичная, такое же отношение к миру. Конечно, я ее вселила в семью и мы знаем, что в итоге она окажется в Виндене, но объективно ей не с чего чего-то такого желать :frown: Она обречена на ту жизнь, которую ведет с детства.
    Она быстро усекла и не трогает заколдованные предметы. Даже не попыталась еще раз стащить какие-нибудь цацки Каина :D
    Она способная девочка и своего не упустит :yes: Может, она еще дорастет и будет использовать мужиков не только для заклинаний, но и для получения других профитов хд Но тут да, ей сначала надо пережить переплет, в который угодила))
     
    orsola и manjaf нравится это.
     
  4. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Оу, я об этом даже как-то не подумала:dontknow2:
    Ну не то, чтобы он должен, но это как-то жестоко, знаешь. Все равно что котёнка с улицы взять, отмыть, накормить, пригреть, а потом обратно выбросить. Ну и плюс Каин сам говорит, что он перед Чарли в долгу, так что :pardon: могла бы чего-то и потребовать
     
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ну как обычно, на самом интересном месте!
    Я так удачно погрузилась в эту сказку, и только события начали закручиваться с невероятной силой, как всё оборвалось! Как спать-то теперь? Ахахах

    Хотела тебе сказать ещё, как я любуюсь вот этими вот переулочками, красивыми домами и симами в нарядах прошлой эпохи :heart2:красота неописуемая:heart:

    Отдельно поржала со сцены, где ребятки учились ставить печать. Просто я вспомнила, когда та докторша бледненькая брала у Ньюта анализы на таком же массажном кресле, а он так же корчился :D хорошые были времена:happy: када там Нойчи? Ахахахах

    Если теперь Белла напоминает о Белле из сумерек, то вампирша с серебристыми волосами напоминает мне Розали из сумерек. Такая же невероятно красивая и опасная :spiteful:

    Короче, я с нетерпением жду продолжения, потому что не может умереть Чарли, ей рожать ещё надо по законам династии :LOL: но я всё равно волнуюсь! :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я пока без болтовни, но зато с продолжением! Принесу ответы попозже <3


    Недельное задание

    Запомнить хоть часть пути оказалось невозможно: перед глазами плыло, а в голове была каша. Мы шли пешком? Кажется, ехали. Куда? В северную часть города, южную или?.. Сколько времени, сколько?

    [​IMG]

    Как выглядел этот чертов дом? О чем Дама говорила с кем-то у порога?..

    [​IMG]

    Она напевала незнакомую песню и не на секунду не оставляла меня в одиночестве.

    - О, дитя, - приговаривала она, и смысл всех ее дальнейших слов ускользал ловко, как тощая уличная кошка, но я повиновалась, не понимая, что вообще делаю.

    [​IMG]

    Вода была горячей, а ее серые пальцы – ледяными. Я вскрикнула было, а потом осознала, что нет: крепко сцепленные челюсти и язык, который больше напоминал разваливающуюся гнилую рыбу, перестали мне подчиняться.

    Дама с серебряными волосами мурлыкала над ухом, и с силой втирала в мою кожу пахучие пенящиеся жидкости. От обилия непривычных запахов хотелось чихать, но я не могла. Глаза щипало.

    [​IMG]

    Она вытянула меня из ванной и обернула, обнимая, пушистым белым полотенцем. Я прижалась к ее красивой красной блузе, ощущая, как замерзаю. Там, в ее груди, холодно, как на могильной плите.

    [​IMG]

    - Ну-ну, сейчас мы приведем тебя в порядок, - пообещала Дама, убирая холодными пальцами мокрые волосы с моего разгоряченного лица, и повела в какую-то другую комнату.

    [​IMG]

    Там меня, без одежды и возражений, усадили на стул перед зеркалом, у которого лежали шкатулки с расческами и удивительными мерцающими бусинами. Дама расположилась за моей спиной с одной из щеток в руках и начала расчесывать мне волосы.

    [​IMG]

    Она снова замурчала что-то не громко, увлеченная занятием, нагнула мне голову, и мой взгляд уперся в поблескивающие штучки. Разноцветные камушки, серьги, бусы из перламутровых жемчужинок – мне страшно захотелось рассмотреть поближе хотя бы что-то из этих сокровищ. Отчего-то стало интересно ощутить, какие они на ощупь – гладкие или не очень, тяжелые или легенькие. Хотелось протянуть руку, чтобы дотронуться, но ничего не выходило.

    - У меня есть для тебя чудесное платье. В нем ты будешь настоящей красавицей. Поднимайся.

    И я поднялась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Платье не казалось мне чудесным. Оно было холодным, слишком большим и тяжелым. Странная несуразная вещь, ведь в ней невозможно было бы ни бегать, ни просто быстро ходить. Босая, я стояла на жестком ковре, пока вампирша затягивала ленты на спине. Стало сложно дышать, но я не могла пожаловаться.

    [​IMG]

    Ее ледянущие пальцы обхватили мои руки, а затем – шею, а совсем скоро мочки обожгло быстрой острой болью.

    Дама с серебряными волосами облизнула палец. Я чувствовала, как на ушах раскачивается что-то тяжелое, а шею неприятно холодит.

    [​IMG]

    - Вот так, моя милая, совсем другое дело. А теперь идем.

    Она повела меня коридорами, длинными и запутанными, мимо десятков одинаковых дверей.

    [​IMG]

    Я тупо смотрела, как деревянные панели сменяются улицами, и чувствовала, как сжимается желудок. Такое я уже видела… Да, я точно знаю, что это такое.

    [​IMG]

    - А теперь жди здесь.

    Она усадила меня на диван и ушла. Трясущиеся улицы и рыжие волосы больше не мелькали перед глазами. Каин. Он… Я с трудом опустила подбородок и уперлась взглядом в собственные исцарапанные руки. Вампирша так тщательно драила каждый кусочек моего тела… интересно, стерлась ли та закорючка, которую маг рисовал?

    Я попыталась сжать и разжать пальцы. Не получалось. Зато я вдруг заметила что-то слева и поняла, что сижу на диване не одна.

    [​IMG]

    У девочки были черные волосы, такие мягкие на вид, что даже захотелось потрогать. Она бездумно смотрела перед собой ничего не выражающим взглядом, крепко сцепив руки и спрятав их в складках платья.

    Маленькая и худенькая. Наверняка с улиц. Пойманная, как и другие бездомные дети.

    [​IMG]

    Я кричала ей: «Беги!», кричала во все горло, но, на самом деле, из него не вырвалось ни звука.

    [​IMG]

    - Идем, дитя, тебя ждут.

    «Не ходи!»

    [​IMG]

    Дама протянула девочке руку. Та вдруг широко улыбнулась, спрыгнула с дивана и задорно подбежала к вампирше.

    «Спасайся, дурёха!»

    Сердце стучало, казалось, в глотке, но я не издала ни звука, наблюдая, как две фигуры исчезают за поворотом. Она не спасется. Как Тео.

    [​IMG]

    Скоситься налево оказалось попроще. Теперь рядом никого не было, но на сидении я вдруг заметила маленькую тряпичную куклу. Вот, что судорожно сжимала и прятала в платье малышка.

    [​IMG]

    Игрушка была старой, грязной и потертой. Кое-где швы протерлись и нити торчали.

    Куколка.

    У меня такого не было.

    [​IMG]

    Я собиралась забрать ее, но ничего не вышло. Пальцы не шевелились. Рука не слушалась. Раз за разом я пыталась заставить собственное тело реагировать на приказы. Я видела, как протягиваю руку, а потом моргала и понимала, что ничего не произошло, а игрушка не приблизилась ко мне ни на миллиметр.

    Чарли.

    Чарли.

    Чарли.

    Я пыталась снова и снова. Вампирша могла вернуться в любой момент, и от этой мысли на сердце снова похолодело.

    Это походило на неприятный укол, но я вытерпела странное чувство. Получилось согнуть указательный палец. Я нашарила ладонью шершавую самодельную игрушку и неловко подтянула ее к себе. Это далось легче.

    [​IMG]

    Они ее сожрут. Но если погибнешь ты, Чарли, то сожрут еще многих.

    - Я…

    Язык пока ощущался распухшим и слова не выговаривались. Но рот открывался и закрывался, я проверила несколько раз.

    [​IMG]

    Вскоре Дама пришла и за мной. Она пригладила мне волосы, поправила бусы и за локоть повела к одной из многочисленных дверей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первым, что бросилось в глаза, был накрытый белой скатертью стол. На нем стояли блюда с пирожными, кексами и какими-то другими сладостями, которые я и не знала, как назвать, и которые я бы никогда не смогла бы попробовать.

    [​IMG]

    Негнущиеся ноги отдавались неприятной, но вполне терпимой болью. Я сделала шаг, потом еще раз, и обошла стол, не отрывая взгляд от угощений.

    - Нравится? – раздался позади незнакомый голос. – Все для тебя.

    [​IMG]

    Это был тощий старикан с неприятной кривенькой ухмылочкой. За его удивительно длинный нос цеплялось увеличительное стеклышко, на оправе которого болталась цепочка с красивым синим камушком в форме слезы. Такой же синий, но круглый, украшал белоснежный волнистый воротник. Напудренное лицо больше походило на гипсовую маску.

    Старик лукаво сощурился и с неожиданной прытью оказался прямо напротив меня. Я с моргнула, с трудом фокусируя взгляд. Казалось, велюровые стены комнаты вот-вот сменятся несущимися видами ночного Бритчестера.

    [​IMG]

    - Очаровательное создание! – умиленно засюсюкал он и протянул розу.

    Сухие пальцы оканчивались длинными острыми ногтями.

    Я послушно взяла цветок и, не имея никакого понятия, что с ним делать, застыла на месте. Вампир обошел меня, осматривая, будто какую-то вещь или…

    [​IMG]

    - Думаю, ты голодна.

    …или еду.

    Рука опустилась, но розу я не выронила. Пальцы крепко держали тонкий стебель. Указательный лег на острый шип. Я приказала себе нажать на него и почувствовала укол.

    Получилось!

    [​IMG]

    - Угощайся, милая. Ешь. Ешь, сколько влезет.

    [​IMG]

    Пирожные походили на сокровища. Украшенные кремовыми цветами, усыпанные засахаренными орехами и сухофруктами, залитые блестящей патокой, сверкающие блестками и золотистыми бусинками, на вид невероятно сладкие и сытные.

    Я поднесла к лицу одно, ядовито-розовое, размером с приличное яблоко.

    - Ешшшь, - прошипел старик, а глаза его сверкнули ярче драгоценностей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ничего вкуснее я ни разу в жизни не пробовала. После первого несмелого укуса последовал второй, и я проглотила розовое пирожное целиком. Схватила следующее, а потом еще одно, и еще.

    Чем больше я ела, тем больше понимала, насколько хотела есть, но в конце концов, не в силах проглотить больше ни кусочка, ни орешка и ни шоколадной крошки, я откинулась на спинку стула. Вдохнуть полной грудью не получалось из-за узко затянутого платья.

    Неотрывный взгляд, из-за которого делалось не по себе, скользил по моей коже.

    - Ты вся измазалась, моя дорогая, - сказал вампир, и я с трудом подняла на него слипающиеся глаза.

    [​IMG]

    Он подошел ближе, стёр с моей щеки остатки крема и поднес палец к моему рту.

    - Ещё чуть-чуть!

    Я приоткрыла губы.

    [​IMG]

    - Прекрасно. Теперь кровь бежит по твоим венам быстрее, а сердечко бьется так живо! Тук-тук-тук! – довольно захихикал вампир, подхватывая меня за локоть и помогая подняться на ноги. – Ах, еда! Это первое удовольствие, которое так ценится людьми! Порой я скучаю по временам, когда ощущал вкус хорошего вина и качественных блюд.

    [​IMG]

    - Знаешь ли, какое второе удовольствие, дорогая моя? Второе самое большое удовольствие в жизни обычных смертных – это тепло человеческого тела. Ты когда-нибудь посещала вечера или балы? Ну конечно же, конечно же, нет! Ты совершенно не развращена светскими мероприятиями и надуманным общением, ангел мой, но я тебя научу.

    Он удалился в скрытый полутенью дальний угол залы, и оттуда зазвучала мелодия. Запел, механически подрагивая, красивый женский голос.

    [​IMG]

    От каминного жара делалось слишком душно, нехорошо. Лицо пылало, а тело наливалось тяжестью. Хотелось спать. Ледяные пальцы старика ощущались даже через плотную ткань чужого платья, и от жара и холода кружилась голова.

    [​IMG]

    Вампир с силой прижимал меня к себе. От белой шелковой рубахи его несло какими-то сильными духами. Пришлось задержать дыхание и чуть отвернуть голову. Я и правда никогда раньше не танцевала, но вряд ли танцевала сейчас: скорее, мы топтались на одном месте, пока старикбессовестно шарил своими холодными ручищами по моей спине.

    Как он там говорил, потормошила я себя, тепло? Тепло человеческого тела? Все вампиры холодны, как промозглая ночь в трущобах, или только этому так не повезло? Вспомнилась Дама с серебряными волосами, грудь которой тоже не отзывалась ударами сердца, и то, как она задержала меня на мгновение, забирая из горячей ванны.

    [​IMG]

    Старик дотронулся до бус на шее, я вздрогнула от неожиданности и позволила своим тяжелым векам опуститься. Да уж, танцевать с человеком наверняка в тысячу раз приятнее, чем ходячими ледянущими трупаками. Вроде как люди не хватают друг друга за руки и другие части тела, сжимая до боли, вроде бы они разговаривают и смеются, постепенно сокращая расстояние.

    Когда Каин смеется, то щурится, и в глазах у него на секундочку загораются искры.

    [​IMG]

    Рыжие пряди вовсе не были воспоминанием – я видела их как наяву. Видела ночь, смутно знакомые ориентиры. Мы здесь были? С Дамой?..

    - Восхитительно!

    Видение прервалось, я захлопала ресницами.

    [​IMG]

    Холодные ладони вампира лежали прямо под бусами, на голой коже. В ушах отдавались чужие частые шаги, а муть перед глазами вылеплялась в длинный нос и поблескивающее стеклышко.

    - Твое сердце как маленькая, бьющаяся в клетке птичка, мой ангел. Так стучит, рвется наружу. Скоро мы освободим ее. Понравился танец?

    [​IMG]

    До чего он противный! Мешает!

    Я снова зажмурилась, сильно, пытаясь не обращать внимания ни на удушливый бьющий в нос запах духов, ни на монотонные, непрекращающиеся слова.

    Где-то совсем рядом был Каин. Значит, следящая магия все еще работает. Значит, он видит, куда идти. Значит, скоро найдет меня.

    [​IMG]

    Безвольной куклой шатаясь перед вампиром, я все силы прикладывала к тому, чтобы достучаться до собственной метки на кисти мага. Я вспоминала, как раз за разом чертила символ, вспоминала колечки и кружение головы, когда впервые увидела что-то не перед собой, а вдалеке, чужими глазами.

    Замелькали деревянные панели и тяжелые бархатные шторы между ними. Он нашел! Он был в доме! Совсем недалеко!

    [​IMG]

    Старик что-то шептал прямо на ухо. Я почувствовала чужие губы на своей щеке, затем на шее, и крепко вцепилась в его пиджак. Устоять на подкашивающихся ногах становилось сложно. Перед глазами пролетали деревянные ступени.

    [​IMG]

    Каин шел быстро. Он почти не оглядывался, легко ориентируясь в темных коридорах. С каждым его шагом казалось, что я чувствую его сильнее и сильнее.

    Наконец, маг оказался так близко, что меня словно обожгло кипятком.

    [​IMG]

    Он стоял за дверью комнаты, в которой напомаженный старик таскал меня под мелодичные завывания музыкального проигрывателя. Ошибиться точно было невозможно.

    - Каин, - выдохнула я, собираясь с силами.

    Еще понадобятся, чтобы убить этого вампира, а затем и остальных.

    [​IMG]

    Но внезапно видимое изменилась. Маг повернул голову. Шаг, еще один. Он уходил.

    Как?.. Как так?! Разве он не увидел меня? Разве его печать не показала? Или…

    Или он не собирался спасать тебя, Чарли.

    Просто хотел узнать, где находится логово. Он шел сюда не за тобой.

    Нужда следить за магом отпала. Я мотнула головой и грязно выругалась.

    [​IMG]

    - Что ты там лопочешь, мой ангел? – старик перестал нализывать мне плечо и пробежался когтями по банту на груди.
    - Тошнит…
    - Что-что?
    - Меня сейчас вывернет!

    [​IMG]

    Он тут же отпрянул назад, брезгливо отряхнув руки. Я закачалась, лишенная поддержки.

    [​IMG]

    - Буду блевать, - объявила я, с трудом выговаривая слова.

    Физиономия вампира вытянулась в испуге. За суховатыми темными губами выглядывали удлиненные клыки.

    - О… Выпей вина! Вино всегда все исправляет.

    Он тут же метнулся к столу с угощениями, на которые я боялась и взглянуть, чтобы действительно не вывернуться наизнанку.

    [​IMG]

    Я зарылась в складки дурацкого пышного платья и высвободила из тканей грязную тряпичную куколку.

    Старик суетился у стола. Когда он обернулся с бокалом красного напитка, я уже почти доковыляла до камина.

    [​IMG]

    - Что это ты делаешь, мерзавка?

    Я хорошо успела изучить и запомнить его вид. Худющую фигуру, длинные руки, огромные когти, хитрые глаза, елейную улыбку и завитые седые локоны.

    Подобное к подобному.

    Куколка полетела прямиком в пламя.

    [​IMG]

    Старик вспыхнул быстро и легко, как спичка. Он завизжал и кинулся в сторону, охлопывая себя руками, но это не помогало.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Огонь перекинулся на тяжелую гардину, гобелен и кресла. Музыкальный проигрыватель продолжал завывать баллады о любви и нежных чувствах, вампир голосил, а комната моментально наполнилась вонючим и черным дымом.

    [​IMG]

    * * *

    Она не сопротивлялась. Замерла, не дергаясь, но явно пыталась меня заболтать.

    - Ты думаешь, эта игрушка может меня убить, мальчик?

    Даже как-то иронично, что из всего клана я наткнулся именно на нее. Стилет, разрезая плоть, вошел еще на пару сантиметров. Вампирша даже не вздрогнула.

    - Убить – нет, ослабить и распотрошить – да. Отрежу тебе руки и посмотрим, как ты сможешь выполнять свою поганую работу...

    Она рассмеялась.

    [​IMG]

    - Маг...

    Пусть понимание этого позволит ей осознать цену несговорчивости.

    - Отведи меня к Лубелле. Клянусь, я отпущу тебя сразу же…
    - Так отпускай, - раздался холодный властный голос из-за спины.

    Я замешкался, и среброволосая вампирша, соскочив со стилета, метнулась в сторону и поспешно зажала правой рукой рану под ребрами с левой стороны, перестав представлять для меня хоть какой-то интерес.

    Я смотрел на подошедшую женщину и не мог отвести взгляда.

    [​IMG]

    - Беатриче, - произнесла моя сестра. – Нужно проверить дом. Этот маг не смог бы проникнуть сюда без помощи лазутчиков.

    [​IMG]

    Из технического - игра дала уведомлялку, что скоро подрастут приемыши, и я выселю их с династийного лота, йуху!

     
    Последнее редактирование: 15 май 2022
    kazinaki, Akebono, Атешечка и 23 другим нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, однако же Бэлла преобразилась! Внезапно было увидеть ее, хотя вроде как из-за нее весь сыр бор и завелся....
    Классно показала путь вампирских подготовлений - прям заворожила и Чарли и читателя! А вот фигли Каин бросил последнюю дверь-преграду - мне теперь тоже интересно. Или он уже видел, что все будет хорошо? Типа, большая девочка, сама справится? Однако ж.... чую, ему придется за это еще ответить.
    А приемыши же такие славные. Неужели так тебе надоели? ))))))))))))))))
     
     
  8. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    капец он криповый! не могу понять, кого он напоминает

    орнула. светская беседа пошла не по плану)))

    не могу выбрать одну картинку, чтобы ответить, поэтому замечу без нее - Чарли хороша в женственном образе, вот жеж хамелеон! недавно была дерзким мальчишкой, а вот вам - нежная девочка, девушка.

    стерва неблагодарная(((

    Ты думаешь, мы так просто о них забудем?)))
     
     
  9. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ой, Лотта тут такая веснушчатая и исцарапанная, красивые детали :heart2:
    Вау, ну теперь она и правда красавица, прям леди настоящая :hihi: :heart: Ходить по вампирским домам явно пошло ей на пользу
    Классный поворот, мне нравится)) :thumb: Чарли позволяла себе быть слабой, позволяла вампиру танцевать себя, пока думала, что Каин её спасёт. До она пыталась взять куклу, предупредить девочку, после сразу смогла дерзить упырям. Ей, похоже, подсознательно всё-таки хочется быть принцессой, которую спасёт рыцарь :hihi:
    И Каин заведёт пятерых родных, да? :spiteful:
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Шарлотте очень идет столь женственный образ. Она такая милая и нежная и как выяснилось достаточно сильная чтобы противостоять вампирским чарам даже без помощи мага. Мне тоже очень интересно почему же Каин вот так вот передумал заходить у самой двери, бросив девушку в опасности. У меня скорее вывод, что он подумал, что для нее все кончено, ведь вампир ее уже укусил. Очень интересно повлияет ли этот укус на дальнейшее развитие событий? И вообще как после всего произошедшего, как будут развиваться отношения Каина с Шарлоттой? Да, я верю, что девушка тут появилась не просто так...:redface:
    Белла роскошна в новом образе! :heart2: Все-таки она шикарная женщина, интересно будет узнать, что же ее толкнуло в компанию вампиров... :smile:
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Всем приветосы! Спасибо за комплименты образу Чарли, я тут положу картинки про нее в этом эпизоде, чтоб потом не возвращаться
    Мне, честно говоря, казалось наоборот :D Она даже в платье выглядела для меня как шпана с района, но может дело в том, что этот стиль ей не особо идет.

    Когда одеваешь симку в красивые платья, но ловишь кривые рожи вместо красивых :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще, Чарли смешно реагировала на своего визави

    [​IMG]

    Когда вселили в семью с красивым молодым колдуном, а первый поцелуй все равно с каким-то стремным вампирским дедом :bugaga:

    [​IMG]

    Чарли снаружи:

    [​IMG]

    И Чарли внутри, как бы говорит: сейчас я тебе это пирожное знаешь куда засуну????

    [​IMG]

    Хотя лично мне дед нравился, уж куда отзывчивее этого противного Каина!

    [​IMG]

    Еще на нее мешно реагировала Дама :В

    [​IMG]

    Надеюсь, тебе спокойно спалось :D
    Спасибо! Улочки-переулочки строила Афф, я просто не успела ее поблагодарить как автора лота))
    Ахахаха Что-то временно, а что-то вечно :heart: Да, классная анимация, она уже мелькала в поколении Каина, когда он над бабкой из театра колдовал))
    Просто убойное цветовое сочетание, невозможно отцепиться от таких красот!!!
    Ну правильно волнуешься, я тут повороты пишу или что??? Всем надо удивиться, когда Чарли выживет после этой передряги авххвах
    Ну да, наконец мы подошли и к ее истории, которая отвечает за задание недели вообще :D Ждите в следующем отчете :D
    Спасибо))
    О, он точно ответит хахах Чарли ему такое не забудет. Хотя конкретно сейчас она уже послала его и больше не рассчитывает увидеть.
    Они мне не надоели, но я физически не могу еще и про них сюжеты писать :С
    Собирательный образ стремных дедов? :D
    АХхах да, такое быдло(с) аххаха
    Ты не представляешь, насколько неблагодарная :rolleyes: Еще полюбуемся на это.
    Думаю, да :D Ахах Они будут мелькать на фоне еще))
    Я понимаю, наглость - второе счастье :D Но подобная мысль даже не приходит Чарли в голову. Она четко осознает, что их союз - временный, у каждого свои мотивы и интересы в этом. Ее интересами, кстати, Каин вообще не поинтересовался. Ну то есть он считает, что Чарли помогает ему за кров и уют, но у нее гораздо более коварные (и глупые) планы. Каждый из них реализует свои задумки, и на этом все. Чарли не рассматривает встречу с магом как возможность выбраться из трущоб, потому что не представляет себе такую возможность. Ну и потом, если сильно зарываться, можно и по носу получить. А это ей известно.
    Да, она милаха от этой побитости жизнью, согласна))
    Конечно, подсознательно ей хочется защиты, ведь Чарли - ребенок (ок, она подросток, конечно, но тем не менее). Она с детства лишена покровительства взрослого, с которым можно ребенку ощущать себя безопасно, но эти несколько дней с Каином, который весь такой добрый и милый, расслабили ее и позволили поверить, что какого-никакого защитника она нашла. Тем более, он сам ей чет плел про то, что один должен следить, второй должен пойти следом, все будет супер-пупер, ну короче :D Маги в очередной раз оказались говнюками, кто бы мог подумать!
    АХХАХ НЕТ! Я еле двух разгребаю основных, и три неосновных оказались заброшены, так шо никаких пятерых детей!
    Тут дело в ее психологической подготовке. Ее не застали врасплох, она знала, что это за твари, и постоянно подстегивала себя шевелиться, постепенно ослабляя гипноз. Да, спасение утопающих - дело рук тех самых утопающих, все верно.
    Интересная догадка)) Мне нравится, что возникли противоположные гипотезы!
    Посмотрим, но я почекала лор и вроде вампиры не должны так заражать. Так что обращение Чарли не грозит, разве что травма.
    Ну что у нас там на повестке дня? Всыпать Каину люлей и продолжить род, ну как-то так хахах
    :heart: Расскажу все подробно в следующем, надеюсь, последнем отчете. На пять частей неделю я еще никогда не била :D
     
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Вот это я понимаю, вот это сервис! Такая заботушка, а могла бы горничных послать, но нет, всё сама, всё сама :D
    Это тут надо песенку претти вумен из красотки включать? Ахахах ты знаешь, я включила и вся глава читалась как-то веселее :D
    Какая милаха! Такое прекрасное создание.Где я её могла видеть? Ты светила её уже где-то?
    И даже я! Мур! Ахахах
    Ой, ну какой же он мерзкий, я через экран чувствовала запах пудры от которой хочется чихать и душные духи. Фу фу фу. Лишь в одно мгновение я на него смотрела с приятными чувствами - когда он горел. А как хорошо горел-то, дуб даже так не горит ахахах
    Вот бы с ним потанцевать, да Чарли? :rolleyes: ох, играете вы на моих чувствах, будь моя воля, уже б свадебка игралась ахахазазпзпхах мне не много для свадебки надо:D

    Тю, да это же Владик Дракула на передержке! :LOL: ты ещё, мой милый, бал тут устрой с циркачами :LOL: а вообще очень стрёмно видеть эту трапезу удава с приглашённым в качестве закуски кроликом и как же здорово, что в этот раз всё закончилось файер-шоу:Dинтерактив который мы заслужили ахах
    Шоооо???? Блин, ну как так то? Как хочется найти миллион оправданий персонажу, которому симпатизируешь и не хочется верить, что он говнюк, что я пока промолчу и пойду придумаю ещё парочку:D
    Надо было ещё продемонстрировать. Так сказать, вернуть кешбэк с пироженок на его выглаженую манишку:LOL::LOL:
    Я тоже не могу взгляд отвести! Шо за красота! Ледяная, стервозная, но красота. Эт че ж эт там такое Рамси натворил, что она до такой жизни дошла, я ж их свадебку пророчила, где это всё??ахахахх

    Так, хочу уже поскорее увидеть, как Чарли в стиле Блейда наводит шорох в этом логове, поэтому жду продочку безумно! :heart2:
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ты что, это же такое удовольствие, а ты предлагаешь отдать его каким-то левым горничным, пф!
    Хороший подход, чттоб сбить чрезмерный градус пафоса))
    Знаешь, она напоминает мне маленькую Сашу Макларен)) Но это новосозданная симка, ранее я нигде ее не светила))
    Ахаха какая ты злая! :bugaga: Дед старается, держит себя в форме, а никто не ценит!
    Ну может быть..................... аахха
    Ты что, женила бы Каина насильно? Он ведь не собирается в брак и потом, Чарли его не привлекает, не?
    Пхахах Циркачи и бал - это было бы в духе Гримма, ах, скучаю по его размаху и любви к золоту.
    Пока еще не все закончилось, погоди :D
    Посмотрим, куда в какую сторону склонятся чаши твоих весов хд
    Фу! ХАхаха Ну вообще не советовала бы тошнить в ситуациях, когда потом надо куда-то бежать - остается мало сил.
    Может, это все свадебка и виновата, а??? А вот ты не думала, а вот так!
    :D Уже надеваю на нее черные очки и плащ хд
     
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    О, точно, эти большие глазюки на всё лицо очень её напоминают. Было бы интересно, какой эта девочка подрасла) бы :D
    А что, ты думаешь, я на такое не способна? Ахахахах да и вообще, не будет же тут сюжета с Чарли в роли суррогатной матери? Когда-нибудь сближение да и должно произойти, я жду наследников! Ахахпхпх
    Зато какой эффект неожиданности и фора! :D если бы и догнали, то эти чистюли ещё раз пошли её помыть, потом опять накормить, повторять можно вечно ахахах да и аппетит уже испорчен...
    Значит всё было?!!!! Была свадьба??? Ахахах какие тут покровы вскрываются, интригуешь нас кусочками, я уже сама сюжеты тут выдумываю! Ахахпхпх
     
    Del нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134,
    Не смотрела ее взрослой, но может быть похожей на Сашу :pardon:
    У меня нет сомнений в том, какая ты страшная женщина!!!! :D
    хм
    а действительно, возвращаю Вэла! :D:D:D
    Я ору аххах :LOL: Да, это забавно, но думаю, что в конце концов маскарад бы свернули хд
    Ну как я могу разочаровать своего главного свадебного фаната? :spiteful:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9


    Недельное задание

    Меня допустили к выполнению обязанностей, когда я официально достигла совершеннолетия. Риммон Сарагоса предпринял все необходимые меры, чтобы уберечь каждого из новоиспеченных верховных от судьбы Таддеуса Гримма, и меня, как и остальных приближенных к новым главам ковенов, заставили принести присягу.

    Четверо верховных подписали пакт о ненападении друг на друга, обещая объединиться и восстать против ковена, что попытается захватить власть. Сарагоса считал, это поможет сохранить равновесие в городе.

    Но пакт не уберег ни одного из них от дальнейших покушений. В Винденбурге оставалось немало недовольных установленным узурпатором порядком. Что ж, я могла их понять, даже несмотря на то, что моя работа напрямую заключалась в предотвращении нападений и обезвреживаний наемников.

    [​IMG]

    Я могла бы тешиться важной должностью в столь молодом возрасте, могла бы гордиться непосредственной близостью к управлению колдовским сообществом, но мне хватало мозгов не обольщаться. Сарагоса отошел от ковенских дел, но все еще оставался неофициальным советником своего преемника, я же…

    Это очень удобно – иметь собственный подконтрольный отряд личных убийц и одновременно послов. Мои доппельгангеры относили тайные послания верховного, назначали встречи и в то же время следили за перемещениями по территории, пока я не отходила от него ни на шаг.

    После указа об открытии границ хлынул поток стремящихся разгадать секреты закрытого на целые десятилетия города. Некоторые из таких личностей представляли особенный интерес.

    - …и умный союз может быть довольно перспективным.
    - Кажется, продвигать такую мысль на Совете – опасная идея.
    - Я говорю не о Совете, а о вас. Странно делиться союзниками с потенциальными врагами.

    Рамси поднял от письма блеклые глаза, и я инстинктивно поправила перчатки. Я и все мои клоны никогда не оказывались рядом с этим колдуном с голыми руками.

    [​IMG]

    - Порой мне любопытно, Лубелла, что же у тебя в голове.
    - Что вы имеете в виду?
    - Назвать ковены Винденбурга потенциально вражескими – это слишком…
    - Кто-то ведь стоит за покушениями на вас. Было бы разумно…
    - Напомни, когда я спрашивал у тебя советов? И, - Рамси свернул лист в несколько раз и бросил в огонь камина, - разрешил перебивать?

    Он упивался тем, что обращается со мной, как со школьницей. При посторонних о моем существовании забывалось, что довольно логично, ведь я должна была быть тенью, но один на один Рамси не упускал возможности продемонстрировать то поучительную строгость.

    [​IMG]

    - Нет, правда, - произнес он, когда я, кивнув, направилась к дверям, - что в твоей голове, Лубелла? Почему ты считаешь, что я не смогу дотронуться до твоего лица, если понадобится… ну, скажем, взять ситуацию под контроль?

    Прежде, чем отвернуться, он задержался взглядом на моих затянутых в черную кожу руках.

    - Не понимаю, о чем вы, - холодно отрезала я. – Еще будут указания, Верховный?

    [​IMG]

    Мысли о том, что Рамси может попытаться дотронуться до какого-угодно участка моей обнаженной кожи, вызывали отвращение. Тот единственный раз, в который он продемонстрировал, кем на самом деле является, еще некоторое время заставлял меня просыпаться в холодном поту. Управление эмоциями – один из опаснейших колдовских талантов, которым можно свести человека с ума, или... или подчинить. Лишить воли и собственных мыслей. Человеческий разум легко обмануть, бурлящие эмоции он расценит как производную от чувств, а навязанные не отличит от собственных.

    Я видела, что происходит с теми, кого допрашивает лично Рамси. Нет, никто не применяет ужасные пыточные орудия, никто не снимает с наемников кожу. К ней достаточно прикоснуться.

    Когда Рамси поднимает глаза от задержанного на меня, в его взгляде легко читается: «Веди себя хорошо, Лубелла, ты же не хочешь оказаться на его месте?».

    [​IMG]

    Я не опасалась страха и чувства всепоглощающего ужаса, но он мог сломить волю. И я не хотела даже представлять, что он бы заставил меня желать и делать.

    [​IMG]

    Хотя печать клятвы невозможно было увидеть, я постоянно ощущала ее на теле. Уже не единожды я успела пожалеть, что опрометчиво согласилась на службу. Разрушить символ самостоятельно мне не хватало сил, но я их искала.

    А они, как оказалось, искали меня.

    Диаваль Фейрфакс совершенно не походил на тех, кто приезжал в Винденбург ради праздного любопытства. Поскольку Микаэль Рамси не интересовался моим мнением и советами, уведомлять его о появлении такого неоднозначного колдуна на территории города никто не спешил. В то время я ничего не знала о Фейрфаксе, но моей профессиональности хватило для того, чтобы догадаться о масштабе этого человека.

    [​IMG]

    Удивительно харизматичный, обеспеченный и умный мужчина.

    - Наслышан, - произнес он, когда мы впервые остались наедине после знакомства. – О вас отзываются как о надежном щите верховного Северного ковена, Белла. Редко можно встретить, чтобы подобные юность и одаренность сопровождались преданностью. Ему повезло.

    Не повезло. Я была предана лишь одному Верховному, и его звали совсем не Микаэль Рамси.

    [​IMG]

    Когда Диаваль показал мне, насколько могущественен, я задала лишь один вопрос.

    - Как получить такую силу?

    [​IMG]

    [​IMG]

    И он ответил:

    - Продать душу.

    [​IMG]

    Звучало дико. Его слова заставили меня впервые за все время нашей встречи задуматься, кого я вижу перед собой. Все мои ощущения сигнализировали, что Диаваль Фейрфакс являлся магом, и я чувствовала это по каждому его прикосновению.

    - Зачем тебе это? Раздаешь силы всем подряд?
    - Ты совсем не «все подряд», - он убрал мне прядь за ухо, открывая плечо. – Хочу помочь снять с тебя цепь. Ту, на которую тебя посадил твой Верховный.

    [​IMG]

    Он советовал мне хорошо все взвесить, но обещал, что жалеть не придется.

    И был прав.

    Я ни разу не пожалела.

    [​IMG]

    Я верно предположила, что Фейрфакс имел дела в Винденбурге. Этот город издавна принадлежал колдунам, и оказался нейтральной территорией для всех остальных.

    [​IMG]

    Маги Винденбурга слишком привыкли к безраздельному покровительству и защите сильного лидера. Теперь же, увлеченные взаимными слежками и делёжкой сфер, ликующие от мнимой свободы, покинувшие город и занятые выслуживанием перед мелкими сошками, они упустили то, что творилось под их самым носом.

    [​IMG]

    Прибывшие гости казались неотличимыми от нас. Серость их кожи скрывал полумрак залы, а холодность взглядов можно было бы списать на высокомерие.
    [​IMG]

    - Горден позаботится о тебе, - сказал Диаваль мне на ухо, прежде чем увести за собой всех остальных.

    Мне хотелось, чтобы он остался, но я не позволила этому проявлению страха пустить корни. Когда у меня будут силы, против которого у магов нет защиты, мне не понадобится рядом даже Фейрфакс.

    [​IMG]

    Зеленоглазый вампир с серебряными волосами ухмыльнулся, когда я инстинктивно приняла боевую стойку при его приближении.

    [​IMG]

    Мерцание его глаз было единственным, что я запомнила из предсмертных минут.

    [​IMG]

    Когда я пришла в себя, рядом был Диаваль.

    - Время на исходе, моя дорогая. У тебя осталась пара часов, чтобы попрощаться с Винденбургом. Потрать их мудро.

    [​IMG]

    Жаль.

    Я хотела бы навестить нескольких людей, но пришлось выбирать и отдать предпочтения одному единственному. Если бы в то время мой брат находился в городе, клянусь, я пришла бы за ним.

    [​IMG]

    Никакие замки, двери и стены, ни одно из заклинаний не остановило меня от проникновения в резиденцию бывшего регента.

    Я смотрела на него, жалкого ослабевшего старика, и тонула в гневе. Он правда считал, что после всего ему удастся спокойно дожить свою жалкую жизнь? Правда верил, что я обо всем забуду?

    [​IMG]

    - Что ты натворила, Белла?

    Если бы отец был жив, поплатился бы и он.

    - Когда встретишь его там, не забудь передать, что он слишком легко отделался.
    - Ты не понимаешь, о чем говоришь…

    [​IMG]

    Но понимание меня не интересовало – лишь утоление мести и наслаждение новой силой, такой же бесконечной, как и чувство нового голода.

    [​IMG]

    - Папочка?..

    Маленькое, словно мышиное, сердечко стучало все быстрее и быстрее. Я приближалась, но девочка не двигалась с места.

    [​IMG]

    Младшая сестра Аластора смотрела на меня глазищами, полными непередаваемого ужаса и слез. Смотрела, как на чудовище.

    [​IMG]

    Привыкнуть к подобному оказалось не так уж и сложно.

    [​IMG]

    Я покинула город в ближайшие часы и не успела насладиться охватившей колдовское сообщество паникой. Представления о замешательстве Рамси вызывали смех. Больше я не принадлежала ни ему, ни Винденбургу, и не собиралась возвращаться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каин изменился после своих путешествий, стал взрослее. Этой жесткости не было в его взгляде, или же я просто не замечала? Под глазами лежали тени, а между бровями появилась морщинка. Когда-то я хотела его убить, но сегодня, пожалуй, не была в настроении это делать.

    Когда твое сердце мертво и холодно, горячие чувства волнуют все меньше и меньше, предупреждал Горден.

    Сердце моего брата было обжигающе живым.

    [​IMG]

    - Лубелла…

    Я позволила ему приблизиться и дотронуться, потому что он явно не верил тому, что видел. Горячие пальцы Каина заскользили по моим щекам. Выражение его глаз менялось и совсем скоро он снова стал напоминать знакомого слабого мальчишку, витающего в облаках и влюбленности.

    - Если бы я не уехал, ты бы не совершила этих глупостей…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я фыркнула, и видение исчезло. Передо мной стоял высокий незнакомый колдун, и его серьезное лицо явно говорило, что момент ностальгии кончился.

    - Зачем ты здесь?

    Он крепко схватил меня за запястье.

    [​IMG]

    - Поехали со мной! Достаточно приключений, достаточно злодеяний. Мы забудем об этом, и все станет как прежде… Тебе смешно?
    - Ничего не станет как прежде!
    - Знаю-знаю, ты считаешь, это необратимо, но матушка… Ты не представляешь, что она отдала ради этого!..

    Рассерженная, я высвободилась из хватки.

    [​IMG]


    - Мне все равно, что она сделала – ее никто не просил. Это мой выбор. Я не ребенок, чтобы за мной бегали мамочки.
    - Значит, я уведу тебя силой!

    Стилет отлетел в угол прежде, чем Каин успел им воспользоваться. Он схватился за кисть, но не собирался отступать.

    - Скорее сдохнешь.
    - Думаешь, я сунулся бы в ваше логово неподготовленным?

    [​IMG]

    Он криво ухмыльнулся. Несколько лет назад я застала врасплох Сарагосу. Одного из самых умелых колдунов, каких я только встречала. Каин, которого я помнила, и вполовину не был так же хорош, но нового, похоже, не стоило недооценивать.

    Прежде, чем я сообразила, по нашим запястьям поползли магические символы.

    [​IMG]

    - Сними их!
    - Нет.
    - Тогда я вырву тебе руку!
    - Это не поможет, Белла.

    Драгоценные секунды были утеряны. Каин понимал это. Разве он был таким упрямым? Я не собиралась отступать, но и он тоже.

    [​IMG]

    - Мы никогда не были близки, на кой черт тебе это?
    - Ты правда не понимаешь? Ты моя младшая сестра! Что в этом платье, что в форме… в форме личной охраны, что в школьном пиджаке…
    - Очень трогательно. Когда-то я и правда была твоей младшей сестрой, но теперь у меня другая семья. И, пожалуй, я не стану ей мешать, когда она решит линчевать вторженца.
    - Это не ты говоришь, а яд в тебе!
    - Чш! Слышишь? Кажется, наше интимное рандеву вот-вот нарушат!

    Но шаги, которые я услышала, были слишком быстрыми. В конце коридора появилась Беатриче. С ней было что-то не то: слишком взъерошенная и даже напуганная.

    - Пожар! Северное крыло в огне, и Ги-Гидеон…
    - Ах, вот оно что, - улыбнулась я, вглядываясь в расширившиеся глаза Каина. – Вот, где сидит твой маленький шпион.

    [​IMG]

    Теперь уже я крепко вцепилась пальцами в ладонь колдуна.

    - Уходите, - приказала я Беатриче. – А мы пока постоим, полюбуемся.

    Его рука стала холодной и липкой, а глаза заволокло каким-то видением. Хотя он был сосредоточен на другом, дрянные магические символы, привязавшие нас друг к другу и лишившие меня возможности отступить, все еще действовали.

    [​IMG]


    - Каин, - едко окликнула я брата. – Скажи, ты рассказал ему, куда он попадет? Ты защитил его так, как защитила тебя матушка? Нет, ты этого не сделал, чтобы вампиры с их острым чутьем ничего не заподозрили, не так ли? А теперь он горит там, заживо, несчастный мышонок, бессмысленно принесенный в жертву… О, ты очень изменился, но думаю, твоему Верховному понравилась бы эта целеустремленность!

    [​IMG]

    Он выдернул руку, и символы, соскальзывая с наших кистей, посыпались на пол с едва слышным хрустальным звоном.

    [​IMG]

    Его стоило бы убить за то, что подверг опасности мой клан.

    [​IMG]

    [​IMG]


    * * *

    - Тише-тише-тише…
    - Я-а… не нашла её… там была девочка…
    - Она спаслась.

    Я не заглядывал ни в какие комнаты, не видел никаких девочек. Что-то взорвалось, и на втором этаже вылетели стекла из окон.

    Рассвет вместо привычной для этих земель серости пылал алым заревом и разносился черным смрадом по ближайшим улицам.

    [​IMG]

    Измазанная сажей Чарли в порванном платье плакала и жалась ко мне, обхватив руками за пояс. Она часто всхлипывала, закашливаясь от слез и едкого дыма.

    - Я думала… ты не придешь за мой… думала, ты меня оставил…

    [​IMG]

    Вампиры покинули свой особняк в спешке, не жалея вещей. Было страшно представить, сколько несчастных и невиновных найдут на месте пожарища, и сколько из них окажутся не просто сожженными, но погибшими от огня.

    Интересно, что решат бритчестерские ковены?

    [​IMG]

    - Не оставил бы, - солгал я, положив Чарли на голову ладонь и уводя от этого кошмара.

    [​IMG]

    Показано в отчете.

    Въезд Чарли на начало недели

    [​IMG]

    и на конец недели

    [​IMG]

    Лубелла на момент выселения

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каин на конец недели, а также возрасты Мэй и приемышей (они одинаковые, поэтому табличка только от Элинор)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 май 2022
    kazinaki, Akebono, Атешечка и 22 другим нравится это.
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Как-то наивно с его стороны. Неужели Икабода остановила бы присяга? Его даже печати не остановили лол
    Кому надо что-то нарушить и предать, тот нарушит присягу и предаст - забавно в этом плане, что Белла пошла по стопам отца, которого за это самое предательство и ненавидит :D
    Чет по сравнению с Рамси Гримм был ещё ничего таким :D по крайней мере рядом с ним были из любви, навязанной и не всегда настоящей, но все-таки.
    Держать подчиненных в страхе может быть чревато бунтом, и чет мне не кажется, что у Рамси хватит власти и влияния его подавить. Всех не перетрогает...
    Некоторые вещи не меняются :pardon: Лубелла все так же любит Гримма, и все такая же холодная и жестокая, Каин все так же мягко пытается воззвать к её здравому смыслу, родители все так же расплачиваются...
    Вообще, Белла шедевральная, конечно :thumb: я рада, что ей хватило сил выпутаться из своего прошлого и жить так, как она хочет. Она даже смогла заключить союз с местными магами, Белла офигенная) не удивлюсь даже, если это когда-то был хитрый план по поимке Каина :hihi:
    Бож, бедная Чарли, во что она вляпалась... Она явно выдаёт слишком большой кредит доверия Каину и приручается, а он про неё вообще забыл :facepalm:
     
     
  18. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    о, очередной щуга дэдди, как я рада! (но на других скринах он не такой клевый, нутро вампирское сочится, а я их не люблю, фе)

    у меня какой-то стиль игры, что симы любо любят, либо ненавидят друг друга. а всякие мудлеты порочной страсти не появляются. что для этого нужно делать?

    Боже, какая же она сука. Причем не умная сука.

    Почему "как", Белла?

    Вообще, не разделяю восхищения Беллой. Её поступки импульсивные и недальновидные, со стороны больше смахивающие на истерику. Ей постоянно везет, - во многом этот кредит заботы проистекает от того, кто её родители - но полоса везения легко может оборваться. Рамси пожалел её один раз, и, скорее всего, уже жалеет об этом.

    Мне Рамси нравится. Такой тихий, незаметный, не кичится своей с ума сводящей силой.

    Хотелось бы знать, чем снова пожертвовала Мэг, чтобы вернуть Беллу - уж не второй ли ногой

    Мне каж, деревенские платья в цветочек ей пошли бы больше, да))
     
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Оооо, ну вот наконец и вскрытие покровов! Так много частей у недель ещё не было, ну и неделька вышла, уж очень забористая :D но невероятно атмосферная, я насладилась ею как отдельным произведением. Видно сколько труда и сил вложено особенно)) Спасибо за эту страшную сказку с хэппи эндом:heart:
    В этой части, честно говоря, по итогу мне жаль только Чарли. У меня прям сердечко за неё болело, чтоб ничего страшного с ней не случилось. Особенно трогает её история на фоне такой вот непутевой не сложившейся жизни, а единственный человек, который проявил к ней уважение, дружелюбность, и, можно сказать, приютил, на самом деле вовсе о ней и не думал. Что бы я поставила на кон на его месте - беспризорницу или сестру, которую искала с таким трудом, выбор был бы не лёгким. Но ясно же чья чаша весов бы перевесила. Поэтому злиться на него не могу, даю ему шанс исправиться, выйти и зайти как надо :D то есть наделать красивых детей Чарли, шоб со свадебкой, всеми делами и походами по магазинам, а то вампирский стилист как-то мне не очень зашёл :D
    На счёт Беллы... Как ей идёт такой лук, шикарная дива. Это, я так понимаю, финальная точка в её истории? Мы её больше не увидим? Кто бы мог подумать, что она укокошит Сарагосу. Хотя он выглядел уже как-то неважно, будто Белла как санитар леса облегчила страдания :D
    Рамси - вот главный жук. Не такого я жениха сватала, ой не такого :D тщедушный, скромный, боится щипчиков для бровей, а посмотрите-ка, какие дурные черти в его омуте оказались. Похлеще, чем у родной сестры. Надеюсь, век его правления теперь не будет долгим. А чего это Белла, раз смелая такая, к нему на чай не зашла? Или свою честь защищать не надо, а вот за Гримма и двор стреляю в упор? :D
    Мне тоже, кстати, смешно было, что Рамси не так далеко-то и ушёл от Гримма, но Гримм сажал на кол смазанный мёдом, и знал толк в шампунях и косметике, а Рамси ещё не постиг такой мудрости, хотя заметьте, волосы тоже начал отращивать.:Dкозлиная бородка зачёт!
    В общем, я рада, что все важные персонажи остались живы, строптивые сестры-вампирши на свободе, нелюбимые приёмные дети скоро свалят, ух, заживем-то! Даже матушка скоро уйдёт, но тут больше поводов для грусти(((
    В общем, жду продолжения как всегда :heart2:
     
    Последнее редактирование: 21 май 2022
    Hikkania нравится это.
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, вот и добрались до сути, хехехе! :spiteful:
    Правда, человечески жертвы по ходу несколько огорчили. Сарагосу жалко :frown: Но ушел кроваво-стильно!
    Про мамку тоже непонятно и переживательно, чем она там поплатилась? или отказалась от ведьминского долголетия и вечной красоты? ))))
    А в итоге-то, вы Беллу не расколдовали, просто из дому поперли? :crazy:
    Все красивые и всё красивое! :heart2:
    Зато Каин какой-то растеряш - одну бросил, другую упустил... На двух стульях, знаете ли.... Хорошо хоть за первой вернулся, правда будет теперь у Чарли посттравматический шок ))))
     
     
  21. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Да вы че блин все?(( Шарлотта прекрасна в этом платье, она трогательная и нежная, как принцесса Диана
    Мне за неё даже как-то обидно :frown:
     
     
  22. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    мне она нравится в этом платье!!! я об этом писала выше, Del не согласилась с мои видением))) но еще "более лучше" ей бы, имхо, пошёл деревенский стиль, не вижу в этом ничего плохого) Шарлотта легкая такая, нежная девочка, а платье тяжелое, что на контрасте еще больше делает её девочкой-девочкой, как-то так
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Всем здрасьте. Насилую свое зрение, пытаясь читать с компа, но все же здесь :hi:Рада вас видеть.

    orsola,
    Да, но Икабод умер из-за этих печатей, в том и фокус :D Предавай - погибай, тут тебе никто не запрещает :yes:
    Ну ты не понимаешь, это другое! :D:D:D
    Все же мы слушаем Беллу, а она смотрит на все со своей колокольни. Рамси она боится и накладывает на его поступки и поведение свои проекции. Это совсем не означает, что Микаэль всех держит в страхе))
    Надеюсь, на этой ноте мы разорвем сей порочный круг!
    Ахахаха нет, никаких планов)) Не ожидала, что Белла выховет у кого-то восхищения, если честно, но сама я завидую ее смелости выбирать собственный путь и отстаивать свои желания. Даже если они дурные.
    Да........ :D Она ребенок, он ее почти обманул))

    rat_tequila
    ,
    Он не очередной, он уже бывалый в рамках этой темки :D Вампир-не вампир, но это довольно темный маг, Мэйган говорила, что не считает его человеком))
    О, как раз расскажу об этом в бонусе ;)
    ППКС
    Я согласна, я вот бы не поступала, как Белла, а выбрала другой бы подход, даже при тех же целях. Мои методы и поведения были бы иными. Но Белла слишком импульсивна.
    Он знает ей цену и знает темную сторону этой силы. В общем, я тоже скорее симпатизирую Рамси в этой странной ситуации.
    Не ногой)))

    Ljubov134,
    Ох, дааа, что-то я разогналась :D На самом деле, часть с Беллой была отыграна чуть ли не в первую очередь - задание, как никак. Остальное шло уже так, забиванием времени. Но по тексту вышло задом наперед. Спасибо, что оценила старания))
    +++ ой Каин такая падла, конечно. Рада, что вы, читатели, подметили этот момент. Горжусь этой маленькой подлостью со стороны наследника :D
    АХхахаха #веддингсфоркодвеллс
    Надеюсь, нет хахахвха
    ору канешн! Ну вообще да, магия так просто не дается, за нее расплачиваются. А Сарагоса натворил много дел, которые ударили по нему позже.
    Капец аххаах Вот вы не доверяете чуйке Сарагосы, а его в правлении Рамси все устраивает!
    Оййй аххаха про это я тоже в бонусе расскажу.
    Пфффффф :LOL: Я упала с метафор конечно аххаха Ну он слишком молод, все же Гримм прожил почти три человеческие жизни, набрался опыта! А Рамси только раскачивается.
    Постараюсь, чтобы мы посмотрели на всех покидающих нас героев)))

    4aika_li,
    Достойный конец, Икабод бы заценил :D
    По виду Сарагосы не сказать, чтобы магов ожидало долголетие и красота :D Расскажу в следующий раз о ее жертвах!
    Да.
    Спасибо <3
    Да, но с другой стороны, она мелкая, еще перерастет и оклемается)))



    Пришла рассказать вам о Белле. Вообще, у нее должен был быть другой образ и немного другая судьба. Япланировала сделать ее музыкально-одаренной нежной и романтичной натурой. Не срослось :D

    [​IMG]

    Признаюсь, что в итоге мне не по душе ее линия и образ в целом. Но как есть, так уже есть, эх.

    Превращение в вампира происходило на глазах любимого братика, и я орнула с новой формы покемона :bugaga:

    [​IMG]

    Убийство Сарагосы снималось в два захода - до овампиривания и после. Дико я орала с подошедшей посмотреть на это зрелище Галлеи. Даже попкорн прихватила наблюдать за гибелью супруга!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это уже "после". По моей задумке Белла должна была наткнуться на малышку Жозелин и посмотреть в ее так похожее на ее собственное невинное личико. При повествовании от третьего лица там, наверно, должна была бы быть вставка рассуждений про вот это все, но слава богу у нас не третье. Сама Белла таких аналогий не провела.

    [​IMG]

    Зато Жози кинулась обнимать страшную тетеньку, заляпанную кровью ее папки. Даже не знаю, чья дочь тут лучше - Икабодова или Риммонова. Белла, кстати, ненавидит детей. А еще технически они родственницы, да))

    [​IMG]

    Эпопея с Рамси геймплейно намного глубже, чем я ее подаю! Все началось еще с того отчета, где Рамси применил к Лубелле свою магию. Геймплейно они дрались - я их поругала, и они автономно набросились друг на друга пару раз. Белла проиграла дважды!

    Я такая: эээ ладно! Это мы еще посмотрим!

    И правда, согласно моей задумке, Лубелла должна была прийти и к Микаэлю и оторвать ему башку. И я снова отправила их драться (причем Лубелка была уже вампиром). Что ж, Рамси снова одержал победу 4(!) раза. Я сдалась и решила, что право на своб жизнь он отвоевал :D

    [​IMG]

    Итак, они враги. Балуясь вампирскими перками, я включила Белле вампирское обаяние, и Рамси обаялся, да :D При красной шкале дружбы, у них поднялась романтика, о как я орала :bugaga:

    [​IMG]

    Вообще моей целью было прокачать Белле способность вампиров управлять эмоциями, и типа победить Рамси его же фичей, только более мощной. Но не срослось. Я не поняла, как качать вампам вампирские баллы. Кажется, драки не помогли мне в этом (

    [​IMG]

    Чарли. У нее клевая мимика, и она прекрасно играла мальчишку))

    [​IMG]

    А стоило отвернуться и снимать что-то другое, как она шла спать на лавку, словно настоящий бездомыш :bugaga:

    [​IMG]

    С ней было очень приятно отдохнуть от всех этих пафосных лиц :heart:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я орала, когда сделала ей вампирскую походку, чтобы покосплеить Даму (которая так и ходила по умолчанию, было очень смешно :bugaga:), и забыла ее убрать!!!

    [​IMG]

    Чарли вливается в вампирскую тусовку изо всех сил :bugaga:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каин, кстати, поначалу то и дело пытался наорать на свою компаньонку из-за безумия.

    [​IMG]

    Кстати, этот чудный атмосферный лот строила @Aff, всем рекомендую, она выкинула его в галерею!

    [​IMG]

    Так, тут пара кадров с никому не интересным наследником

    [​IMG]

    [​IMG]

    И, кстати, насчет вампирского стилиста - я вот против глубоких темных оттенков ничего не имею, они Чарли даже идут, но фасон платья, в который ее одели, мне не особо по душе. Однако я присматривала и другие, и вот здесь мне все нравится <3

    [​IMG]

     
    kazinaki, Akebono, Атешечка и 21 другим нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, чудесный бонус, я тоже поорала со всех приколюх!
    Скрин с Галлеей и попкорном можно превратить с мем :D

    [​IMG]

    Непобедимый Риммон - крутая тема для сюжета =)) я рада, что он удержал свою власть самым честным для игры образом :thumb:
    Про вамрискую походку - просто убило! :LOL:
    И один момент....
    :huh: Модератор мастерских негодуэ! :mad: Aff, гдэээээ? Гдээээээ?
    Очень красивое!
     
    Последнее редактирование: 29 май 2022
    Akebono, ElectroTrish, Ljubov134 и 3 другим нравится это.
     
  25. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    оу оу понятненько :delighted:
    А это кто такая и что она сделала с Беллой? :D
    О блин, крутая задумка была с эмоциями :delighted:
    А вампирские драки помогают, еще можно просто пить кровь, учиться у более опытных вампиров, учить менее опытных и тёмно медитировать. Медленно качается, но у вампиров же вечность впереди :pardon::hihi:
    зато сколько всего ворованного под юбкой можно спрятать :spiteful:
     
    Del нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Немного помогу в этом вопросе (если помощь актуальна)
    Перки вампирские которые качают шкалу вампира когда используются на окружающих. Причем действуют даже на призраков.
    1. Перемещение летучей мышью
    2. Определение Характера
    3. Принуждение (заодно можно заставить народ убираться и еще что-то делать)
    3. Непреодолимый сон.
    Из действий
    1. Темная медитация (восполняет энергию и качает шкалу)
    2. Распитие крови у персонажей
    3. Чтение вампирских книг.
     
    Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей