1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Твой сын по ночам с каким-то наркоманом с призраками общается :hihi: так себе безопасность, честно говоря...
    Ну, откровенно говоря, да, Риммон - так себе кандидат в короли. Он ведь довольно ведомый, жадный до всего того, чего когда-то не имел. Он же к Гримму примкнул чисто, чтоб улучшить своё положение, так что со стороны винденских магов было крайне неумно брать на должность верховного такого беспринципного человека, даже если он и возглавил восстание
    Вообще, как-то даже немного странно, что Мэй сочувствует Пруденс, хотя сама думает/понимает, что она же и сделала своего сына таким. От осинки не родятся апельсинки, все дела
    :delighted: у тебя такие безумно красивые скрины из мира мёртвых - только любоваться и любоваться :heart:
    Странное он время выбрал, конечно. Ахах я не поняла
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я так поняла, ты там засела за улей? Быстро нагонишь эти новшества)) Главное, развивай репутацию Боните))
    Аахахах ну нет! Не в таких обстоятельствах, Мэй слишком вдова.
    Все так гладенько, кроме того, что Белла - так себе цветочек :hihi:
    Занятая женщина, у нее важная миссия :hihi: Мне кажется, такие подпольные интриги - самая суть Мэй))
    Гела колдует, ей нравится играть в королеву всех волшебников)) И да, она многовато возомнила о себе.
    Ну тык, в смысле че за??? Зря поводочек надевала, что ли?
    Ахаха да, примерно такие :hihi:
    Ахахах ору с рекомендации покомандовать мужем :bugaga: У Пруденс тоже, знаете ли, амбиций много, и она восстанавливает влияние.
    Мэй не меньшая стервозина, просто мы ее глазами смотрим, она нам приятнее кажется)) Но суть ты уловила. Наверно Икабод сгорел бы между ними :D Пруденс всегда привлекала его холодностью, а Мэйган - безмерной любовью, так что Икабода бы порвало, наверно аххаха
    Точная характеристика хахах
    Спасиб))
    Да, оно самое. Я не видела его раньше, а тут так прикольно))
    Подтверждаю, дома будет скучно, но ребяткам, соскучившимся по родным комнатам, сойдет))
    Ахахах Наверно, только мужики этих двух бешеных и сдерживали - иначе бы уже сцепились :D
    Приятно слышать)) Тихою сапою, ага, он из этой породы))
    Своя доля ответственности на нем тоже есть, ведь именно он был одним из тех, благодаря кому Гримм устроил почти тоталитаризм. Так что расхлебывать должен. Но ему сложно, да.
    Ахахах я припомнила, как ты недолюбливала ее в молодости Икабода. Ну ты знаешь, вот сейчас я с тобой абсолютно согласна))
    Ахахахах А Пруденс скажет, что это Каин вывел Вэла из дома и дал возможность сбежать! Ну короче ахахах можно спорить до бесконечности, они обе хороши))
    Дааа, мне просто очень хотелось дописать эту неделю, чтобы играть дальше :D
    Главное сейчас - плавно съехать в предыдущую стадию относительного равномерного распределения силы. Риммон этим и занимается)
    Вот в таком он раздрае аххаха
    Боюсь, Беллу мог угомонить только Гримм и Сарагоса, когда он был доверенным гриммовским лицом. Что будет сейчас - посмотрим))

    Приятно слышать)) Я тоже была рада засветить ее в новом образе, скучала по ней <3 Мне кажется, половина отчета тупо ради нее хахаха
    Соглашусь, Кэт мне тоже очень нравится)) Хотя ее здесь мало, и она больше атрибутная сестра. Но красивая))
    Как вариант, ему было неловко слушать их печальные попытки флиртовать ахах
    орууу :LOL:
    Именно так))) У Вэла есть талант, а Катрина хороша в простых механических вещичках.
    Ну, да! Хаххаха все ты верно поняла :LOL:
    Да, это и правда было достаточно нелепо. Хотя розы красивые(
    Рада, что все стало понятно при ракурсе с другой стороны)) Он более менее последовательный и охватывает весь период целиком)))
    Спасиб! Я придумала это уже после того, как наиграла :D Л-логика и п-последовательность
    Именно))
    Аналогичное ощущение, если честно)) Как молоды мы были!
    Ахахха а вот такой он эффектный перец, да))) Здорово, что зацнила))
    Иронично, да? хахах Но вообще это было в самом начале, до приезда Свифтов, тогда Мэй утешала себя, чем могла))
    Согласна. Хотя думаю, что Рим мог бы потянуть это, будь моложе, или будь с ним поддержка Икабода или Пруденс хотя бы.
    там не берут на должность :D После переворота Риммон сам занял пост главы, как типа второй после Гримма. Никакой демократии или выборов. Но когда круги разделятся, возможно внутри них ковены будут избирать себе Верховных сами, да))
    Мэй не терпит Пруденс как личность, но Мэй чутка к вопросам "мать-ребенок", это ее самое большое счастье и страх одновременно. Она готова попрекать Пруденс сложными отношениями с сыном, но сама до ужаса боится, что с Каином у нее могли бы сложиться такие же. Поэтому на мгновение ей стало жаль. Она же все-таки не злобная психопатка.
    Спасибо)) Если честно, я доснимала их дополнительно, потому что подобное виденье пришло ко мне во время написания отчета. Поподробнее в бонусе расскажу.
    Разрядил обстановку внезапностью. Переключил внимание)) На самом деле, вопрос его согласия стать верховным одного из ковенов - это общий фон конфликта "Пруденс-Мэй". По сути они сцепились, потому что каждая пыталась воздействовать на Микаэля и Риммона своим способом, а Каин и Вэл стали формальным поводом и последней каплей)



    Итак, это была длинная неделя. На самом деле, игралось в нее быстро, а вот мыслей, которые хотелось высказать, было больше, чем в нее помещалось.

    Вся суть этих двух чокнутых дамочек :D Как ни странно, они и в игре у меня нормально не могли общаться.

    [​IMG]

    Рамси все такая же Рамси, и все так же пытается свалить на метле.

    [​IMG]

    С мужем у них не все так печально, как могло бы показаться, но старший сын однозначно плохо влияет на их союз :D

    [​IMG]

    Вэл ета кадр, канешна

    [​IMG]

    Он криповал меня всю неделю в игре. Это как бы и хорошо, ведь он идеально попадал в свой образ.

    [​IMG]

    Вот только Каин умудрялся отхватить от него чувства, и честно, чел, мне кажется, ты слегка болен :D

    [​IMG]

    Когда я вытащила двойняшек в сад пафосно пофоткать, Вэл, конечно же, попытался все испортить своими приступами :displeased: Не такой уж и ты и крутой, раз тебя сестричка успокаивает, да? ахахх

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кэт рядом с матерью смотрится практически ромашкой С:

    [​IMG]

    И ее длинные ноги из проверочной сохранки

    [​IMG]

    Вспомнила, что не показывала толком оранжерею целиком. Снаружи она красивая, хотя стоило причесать дворик, конечно, но не было настроения. Здесь мы крафтили всякое и тут же стоит мусорный бак.

    [​IMG]

    Внутри оранжереи, каэш, творилось странное не только по тексту, но и по геймплею аххаха Вэл, тебе норм?

    [​IMG]

    Механизм с погружением в изнанку и хождением по разным слоям придумали до меня, но ху кеар возник у меня в процессе написания отчета, и я чисто такая: блииин, надо было украсить все светящимися растениями с Сиксима! :facepalm: Так что скрины, на которых вы видите всякое такое, были отсняты отдельно в другой сохранке. Я хотела вставить их в бонус, чтобы проиллюстрировать написанное, но потом все перемешала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каин... ну что Каин? Он не только любит всратых харизматов, но и склонен к эксгибицонизму, а в городке почти все время был дождь, и не могу передать вам, как он достал раздеваться!

    [​IMG]

    Когда в сценке встречаются Мэй и Гелла, взаимодействие между ними меня всегда радует. Гелла - ван лав, конечно :heart:

    [​IMG]

    По характеру она угрюмая непостоянная задира, к стате, хаха, и я думаю, что на самом деле они с Икабодом похожи. Такие же противные в некоторых аспектах личности. Галлея 100% помнит тот колокольчик Мэйган, которым она звенела своей молодой служанке.

    [​IMG]

    Ну, кто теперь на коне? ахах

    [​IMG]

    Весьма забавный момент, что Икабод несколько раз пытался уговорить Риммона завести ребенка (опцией), но тот отказывал. Однако согласился, когда его попросила Мэй (после их закадрового первого поцелуя аззазаза). Поэтому я даже не указываю пол рожденного ребенка (он еще не родился в игре :hihi:)

    [​IMG]



     
    kazinaki, Hikkania, Falynn и 19 другим нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Даша, вот КАК ты это делаешь? :delighted: Каждый раз твоё неуёмное воображение находит, чем удивить читателя. Это просто невероятно :heart:
    У меня проснулись свои триггеры на двойняшек Свифт, особенно насчёт парня, но как же затянуло описание их с Каином приключений, такое тепло на душе :heart2:
    Мне вообще нравится этот финт, который я уже не впервые встречаю у тебя, когда антипатия перерастает в крепкую связь
    (вспомним даже дружбу Икабода и Риммона, далеко ходить не надо). У ребят это так мило! Вообще поймала кайф с эпизода их сближения.
    Интересную параллель ты провела, описывая Вэла и упомянув его сходство с призраком, а затем показав сам мир призраков, как его излюбленное место. :thumb:
    Я всё это разглядывала и диву давалась, как ты это снимала? о_О Геймплейными штучками, чуть приправленными СС, достичь таких картин - целое искусство.
    Что, кстати, происходит на этом скрине технически? :huh:

    В общем, жду продолжения, волшебства и романтики! :clapping:
    Мне понравился амулет на шее Мейган (камень на шнурке), как раз искала недавно что-то подобное, поделишься ссылкой? :smile:
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish,
    Ох, спасибо за теплые слова)) На самом деле, у меня как раз сейчас случился некоторый стоп, и я не могу сдвинуться с места, придя к лучшему варианту. :С
    Надеюсь, не сильно тебя зацепило. Ты гони подальше все эти неприятные ощущения, если что :flower:
    Ахах, да, мне кажется интересным такой ход, ну и наследники располагали, чтоб его вворачивать. Правда, у Вэла и Каина не будет так, как во втором поколении. Они могут быстро сблизиться - хорошо совпадающие паззлы, но это не к добру ни для одного из них. Поэтому, скорее всего, я их разведу.
    Ахах дааа, я так ненавязчиво спойлерила :hihi:
    Невелики умения, на деле многие и покруче снимают)) Но в игре появилось много интересных, необычных ходов и табличек. Они наталкивают на целые эпизоды.
    О, да, это вуху в мусорке при уменьшенной мусорке - тогда анимация видна.
    :flower:
    Конечно! Он из
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    :smile:
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del,
    _

    Вообще зацепило сильно. Сначала было странное ощущение как будто давления со всех сторон прям АААА, и при этом очень хотелось читать про него дальше, совпадений много капец, я потом легла в постель и ревела до утра. Но тем лучше, потому что так я хоть поняла, что надо избавляться от проблемы, работу с которой я долго откладывала, думая, что плюсов больше чем минусов, но на самом деле этот клин мне приносил только страдания и ничего больше. Глаза приоткрылись, так сказать, теперь вычищаю, чтобы меньше париться на эту тему и оставить в покое. В общем, даже благодарна герою и автору за подвижки :flower2: Иногда без хорошего подсрачника дело с места не двинется
    Опять триггеры скаааа!!!111 :D А если разойдутся, жаль конечно, зато будет что вспомнить. Ых.
    Да вы ваще мастера, ребята, я просто смотрю и офигеваю, как до такого додуматься можно :thumb:
    Вот это да! Я бы до такого точно не допёрла. Подожди-подожди, ЧТО?! У них был вуху в мусорке?!! АААА :LOL::LOL::LOL: Парни ещё ближе, чем кажется по сюжету :spiteful:
    Благодарю :hug:
     
    Del нравится это.
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish,
    Ой, очень знакомо, у меня тоже бывают подобные реакции на свои триггеры :С Довольно болезнено.
    Я рада слышать, что ты пришла к таким мыслям и собираешься действовать в этом направлении! :hug: Молодец, это здорово))
    Ааа хахаха (( Ну да, как короткое приключение это еще не плохо, но у Каина и так была куча сложных ситуаций, я даю ему отдохнуть.
    Это не моя находка, я тоже подсматриваю всякое по темкам:rolleyes:
    Ахахах да)) Ну геймплейно у них и поцелуй был, хотя я не такой тон придавала этому действию. Пожалуй, я оставила бы и вуху за кадром, но геймплейная анимация - роскошь, надо ее всем показать, вдруг кому-то тоже пригодится))
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Хорошо, что ты разрешила мне прокомментировать только последний отчёт, так как у меня от всех этих впечатлений голова бы разорвалась, серьёзно.

    Даша, это какая-то магия. Анимации, таблички, декорации. Практически каждый скрин, как произведение искусства, а история настолько целостная, что после неё остаётся послевкусие прочтённой интересной книги. Я искренне считаю, что это можно и нужно публиковать.

    Так, с дифирамбами всё, теперь о героях. Каин получился таким уязвимым, прямо как без кожи. Так больно к нему прикасаться, но при этом так интересно. Я понимаю Вэла с его стремлением посмотреть что там внутри.

    Их связь с Верховным -- это что-то из моего любимого, насквозь больного. Тебе удалось провести новое поколение по всем любимым мною граблям. А театральные постановки и путешествие по миру нежевых -- это же любовь в чистом виде. :heart2:

    Белла очень сильная. Прям жернова. Даже жаль стало бедняжку Микаэля. Она же его сожрёт. Но это не серьёзно, а если серьёзно, я оценила её глубину. Гримм гордился бы такой преданностью. Ей очень важно найти своё место, где она сможет развернуться. Почему бы и не охрана одного из Верховных?

    Риммон. Прямо эволюционировал в моих глазах, подрос. Стал таким многогранным, сложным и вместе с этим совершенно несчастным. А ведь я уверена, он тоже скорбит по Икабоду, просто как-то глубоко и по-своему.

    Мэй. Шикарная мать. Я даже не могла себе представить, что эта роль так идеально на неё ляжет. И воспитала же двух очень разных детей, но вместе с тем, они оба плоды безусловной любви. Уязвимость Каина и броня Беллы -- это две стороны одной медали.

    Об остальных скажу по мере комментирования отчёта, хотя меня прямо распирает от Вэла. Это же квинтэссенция всего, что меня мурашит от героев. Но этот коммент не о нём. Вернее, не только о нём.

    Во-первых, мне жаль было отчаявшегося Риммона. Вот уж у кого на голове по-настоящему пудовая корона. Не даром, что там немного мозги набекрень съехали. Мне кажется, его симпатия к Мэй (помимо игровой всратости, конечно) -- это желание быть ближе к тому, что было близко Икабоду. Будто прикосновение к нему через других. Я не просто так сказала о скорби. Это одно из её проявлений. А ещё из Мэй получается отличная союзница, несмотря на импульсивность, этого у неё не отнять.

    Кто для меня по-новому раскрылся, так это милаха Микаэль. Хорошего Верховного выбрал Риммон. Он по-настоящему хороший, до самых своих глубин. По крайней мере, мне так кажется. Из них с Мэй получился очень забавный дуэт в плане отношения к своим эмоциям.

    Ещё ты классно показала эволюцию Геллы и то, как стремление к власти меняет её и их с мужем отношения. В семье должен быть кто-то, кто уравновесит своего партнёра, а тут чаша весов всё в одну сторону склоняется.

    Была рада видеть Пруденс и её детей. Ты хорошо раскрыла, как её характер мог отразиться на её же детях. Эта сила хлещет из Вэла через край. И пусть ей так и не кажется, он похож на мать куда больше сестры. У меня язык не поворачивается назвать его жертвой. Да, мать его надломила, однозначно, но никак не сломала, нет. Ему хватит сил всё прекратить, как только перестанет душить скука. А она откуда? От недостатка эмоционального тепла. Поэтому его так привлёк Каин. В нём-то мать тепла сколько угодно оставила. Это как первичные дефициты. У одного их через край, у другого не плохо, чтобы что-то было. А то его так и будет тянуть к больненьким харизматам.

    Мне понравилось такое понятное по-женски столкновение Пруденс и Мэй. И как в него пытался вклиниться Риммон. Это было интересно.

    Мёртвые, их мир и проводник шикарны. Призрак бабки - ван лав.

    Жаль, что Вэлу пришлось отдать свой талант, но это показало, что сестра ему дорога и что он принимает ответственность за неё, а значит не деградировал он до конца как наркоман.

    С бонуса орала особенно сильно. Спасибо.

    Мы не осуждаем тебя, маленький воробушек.

    Как же я тебя понимаю. А тут ещё такие сложные для съёмок сцены.

    :LOL: любишь безумцев, люби и их одевать после дождя. У меня все так отжигали, но особенно сильно это дело любила Ивга в зрелом возрасте.

    В общем, родная моя, спасибо тебе за два прекрасных вечера в компании Кодвеллов. Впредь постараюсь не пропадать так надолго. Обняла.
     
    ElectroTrish и rat_tequila нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viburnum,
    Особенно приятно услышать именно от тебя такое мнение, спасибо :hug:
    Это оказалось интересной авантюрой, плотно спрессованной в двух неделях :hihi: Я пока не решила, продолжим ли мы все поколение в таком ключе.
    Может быть. У меня были подобные мысли)) Но у Рамси сильный род, а Микаэль - талантливый колдун, даже если Белла обманулась его субтильностью, а Мэйган зациклилась на добром сердце.
    Вероятно. Ему бы стоило сделать ее своей фавориткой, но Каин подходил ему лучше.
    Теперь, когда система, в которой она росла, разрушилась, ей действительно важно новое место, ты славно подметила)) Насчет охраны - она слишком молода, чтобы занимать такой пост, но все может быть))
    Я очень рада, что заодно с основной линией удалось привести Риммона к высотам, о которых он и не думал. С его практичностью и гениальностью этот путь ему хорошо подходил. Тем более, в их маленькой компании именно он был лидером, и он не мог бы оставить город после свержения Гримма и передать власть какой-то там тетке, которой не очень-то и доверяет.
    Не скажу, что Мэй - шикарная мать, но она определенно Мать в каком-то архетипическом смысле. Безусловная любовь, которую ты отмечаешь, одновременна и хороша, и плоха - ее так много, что это может сыграть злую шутку для всех. Она стала матерью и для Риммона с Микаэлем, покровительствуя над ними))
    Какое чудесное сравнение ты подобрала, это даже точнее, чем мне удалось показать))
    Рада, что тебе по душе пришелся этот мальчик)) Он несет важную миссию.
    Абсолютно так, я именно это и подразумевала. Мне кажется, в Риммоне слишком много всего, и он хочет вернуться во времена юности. Что ж, он может натворить и более серьезных дел, может стать таким, как Гримм (хоть и без Ягуара внутри), так что подкат ко вдовушке старого друга - такая мелочь, я считаю :hihi:
    Она из тех дам, кто встают рядом с винтовками, или как оно там :D
    Ахаха да, Мэйган может раскрыть потенциалы :D Думаю, она хорошо подъехала к Микаэлю в образе все той же всепринимающей матери. Шкафы Рамси также полны скелетов, но Мика - не самый худший представитель своей семьи. Это правда. Кажется, он сейчас вообще последний представитель.
    Хорошее замечание)) У Геллы нет выдержки перед властью и богатством, что для нее открылись при новом положении.
    Не думаю, что Пруденс не признает их сходство - он действительно похож на Рамси, на ее брата и на нее саму. Пожалуй, в этом их беда))
    Интересный взгляд на их ситуацию, но я не уверена, что причина здесь - именно скука. Я рассматривала ее как следствие из-за всего, что произошло потом.
    Вероятно, причина именно в этом)) Мне кажутся оба мальчика вполне подходящими друг другу типажами, и я даже не знаю, кто кого здесь загнал в ловушку, потому что Каин сам словно рыбак, который видит рыбака.
    Мне бы хотелось посмотреть на Икабода в этой ситуации, пожалуй, это бы меня позабавило :bugaga:
    Но ведь все пошло наперекосяк как раз после того, как он едва не забыл там сестру и был вынужден заплатить за ее возвращение)) Конечно, он не опустившийся зависимый, мать держит его на плаву и ему запрещено гулять по сумракам ахах Но его положение и жизнь не слишком лучше жизни того, кто мается пустотой внутри себя и думает о том, что там было бы лучше.
    Ахахах)) Автор осуждает))
    Он забавный сим и знатно повеселил меня в процессе съемок))
    Ахаха ой это больно, конечно :D Теперь буду знать, что за подставы способен уготовить генератор, выбрасывая эту черту))
     
    Viburnum и Vaterline нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Что ж, новый отчет, даже не представляю, когда будет, но сделала открыточки и пусть лежат (:



    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2022
    kazinaki, Атешечка, 4aika_li и 21 другим нравится это.
     
  11. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Del, мужики Каина! Он вообще догадывается, что ему наследников делать?))
    Гримм - ясно солнышко, Тамлейн - полумесяц... а Вэл - черная дыра?)) солнечное затмение?

    upd: наверное, не ясно-солнышко, а полнолуние, раз и у полумесяца есть лучи. Вэл тогда - новолуние?
     
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, я вспомнила ее полеты на метле, у нее еще такая очаровательная шляпка была :heart: Как давно это было, слушай) Как будто они никогда не были молодыми и безрассудными))
    :LOL: ой, ору с его мордах! Люблю, когда симы такие харизматичные, что по сюжету, что в игре :heart2:
    Не, ну он все-таки такой няш-милаш :D Солнышко...Освещаешь мой день... Ну какая романтика :LOL:
    Обалденные у них образы! Будто они не в сад на прогулку вышли, а на какой-нибудь сходке голливудских актеров собрались)) две белые вороны такие на расслабоне вошли в чат - пафосные и крутые :smoke:
    Вай, какая красота! Там еще и свечи для жертвоприношений имеются в каменном круге? ахахха Каин, беги оттуда, малыш :D
    Он заревновал Каина к призрачной бабке прост :D А то вот так возьмет и останется с ней жить, а с кем же Вэл тогда тусить будет? :D
    Вот шо власть и деньги с людьми делают, а была такая милая девочка :D А еще меня всегда радуют картины на заднем фоне! Просто красота :heart2:

    И насчет красивых картиночек скажу, что солнцеликий Седрик - он как всегда просто роскошная дива :heart2: хорооош! А помните какие жиденькие хвостики у него были в самом начале? А теперь с новым шампунем "Ягуар-сила сельвадорады" вон как расцвел! :D
    А вот что затмение это Вэл я доперла не сразу! Как я ржала, что его не угадала, слушай :DДумала у вас там кто-то еще нарисовался, а я его упустила :D Я его привыкла в небрежно расстегнутых застегнутых рубашках видеть, эй, что за расписные пиджаки? Че за дела? :D
    Ну и Тамлейн лунный мальчик - такой загадочный и прекрасный :heart2:
    Такс, ну ждем новых красивых карточек, ведь это ж не все мужики в жизни Каина, да? :D
     
    rat_tequila, ElectroTrish и Vaterline нравится это.
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    А кто тогда убывающая луна? :displeased: Хотя идея про чёрную дыру мне нравится, она подходит нашему "призрачному" другу, который особенно криповый на этой картинке (но всё равно классный ❤️) :D
     
     
  14. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Место вакантно!
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Блин, так они ж подписаны! С компа открыла и увидела :D Таки Солнце, Луна и Затмение :smile: Повышайте яркость своих девайсов, и да узрите истину, что называется :D:crazy:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    rat_tequila, Ljubov134, ElectroTrish, было интересно почитать ваши варианты! Мне все подобранные символы казались очевидными в своей банальности, и необычные интерпретации удивили)) Там действительно есть подписи, но они действительно сделаны так, чтобы не бросаться в глаза:hihi: Хотелось как-то отделить арки в истории жизни Каина, так что бонус об этом.

    Да, было такое. Люблю, когда игра дарит такие живые эпизоды сама собой <3
    Вот именно потому что были, теперь все разгребают последствия! :D
    Аналогично, даже сочинять ничего не надо))
    Неисправимый! Вся надежда у меня на могилу ахахах
    Рада, что ты заценила)) Я их одела, а потом пришлось думать, как бы засветить клевые наряды аххах А то фотосет в касе меня не удовлетворял))
    Ну почему для жертвоприношения? Может, это для романтического вечера хахах

    Вышел интересный контраст)) У него еще и морщинки были, помню хахах кошмар, он же ровесник Лиланда по сути!
    Это парадно-выходной! Но лицо все равно не сделаешь приличным ахха
    Даже не знаю, что тебе на это ответить! Пожалуй, что никаких мужиков у Каина не планировалось вообще :D:D:D
     
    Ljubov134 и Vaterline нравится это.
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Как же грустно было читать о смерти Икабода. Зло побеждено, но какой ценой… С другой стороны именно с него все это началось, он привез Ягуара в свой мир, он и избавился от него.
    Реакция Беллы пугает. Неужели Гримм для нее был важнее собственного отца? Я, конечно, понимаю, он была ему очень преданна, но чтоб на столько. Очень надеюсь, что работа на нового верховного отвлечет ее от удручающих мыслей.
    Возвращение Пруденс сначала меня обрадовало, но спокойствия в семью Кодвелл она не принесла, скорее наоборот. Я, конечно помню, что она всегда была сильной волшебницей, но не припомню чтобы она так подавляла окружающих раньше, хотя наверное мне так казалось по сравнению с Икабодом, которого теперь к сожалению нет…
    Только я порадовалась зарождающимся, робким чувствам Каина к Катрин, как вмешался Валентин с его похождением на ту сторону. И похождения эти были очень красивыми, признаю. :heart2:
    С нетерпением теперь буду ждать продолжения их истории, хотя и понимаю, что рано или поздно у них все должно закончится, ведь Каин в конце концов, наследник и ему еще детей как-то заводить. Хотя зная возможности четверки… :spiteful:
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    nastulya,
    Мне кажется, сам Икабод был рад такой развязке. Последние годы он жил под гнетом забытой когда-то мысли о том, что натворил нечто ужасное, а теперь имел возможность все искупить. Конечно, он не мог гарантировать, что его план сработает и Винденбург избавят от Ягуара, но он сделал все возможное для этого и ушел счастливым.
    Юношеский максимализм и огромные амбиции. Гримм был поразительной личностью, а с Ягуаром его харизма многократно увеличилась, так что не странно, ну и сама Белла... достойная дочь своих родителей, можно сказать, апофеоз их лучших качеств :D
    Для этого ей бы неплохо было бы согласиться на предложение, а это сомнительно.
    Просто Икабоду было норм, он очень ее любил. На самом деле Пруденс вела себя примерно так же - и вся ее компания мальчиков вращалась вокруг. Мэйган, конечно, такое не по душе - во-первых, она приветствует подход похитрее и мягче, а во-вторых, сама не прочь быть центром системы ))
    Вся проблема в робости! Нечего было сопли жевать :D
    Ой рада, что вышло хорошо показать ^_^
    Ой я сначала не поняла, а потом как поняла! аххаха Не думаю, что Валентин как-то помешает Каину заводить детей - вряд ли у них вышла бы романтическая история))
     
    nastulya нравится это.
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну что ж, ребят, это полный звездец. Не знаю, как описать, но немного постараюсь в общих чертах.

    Посмотрите вокруг. Посмотрите на мелочи, которые вы любите, посмотрите на родных, с которыми живете. Вспомните своих соседей и друзей. А потом представьте, что все. Что вы никогда не увидите свою квартиру, а может не увидите свою семью. Потеряете связи. У вас не будет вещей, даже самых дорогих сердцу, потому что счет идет на минуты, только документы и одни джинсы. Забавно, но мой муж собирался забрать папку моих рисунков - я сказала, они неважны. Тогда я думала, что совсем скоро мы вернемся и заберем подобную ерунду. Теперь не знаю, переживем ли мы это вообще. В прямом смысле.

    Многие из тех форумчан, которых вы знали, лишились своего дома. Многие под ударом и в настоящей опасности. Мы в отчаянии и в ужасе. Мы злимся и сходим с ума. Форум - это не только про симс, до которого сейчас не особо есть дело. Это про нашу маленькую коммуну и общение тоже. Но больше ничего не в порядке, а мы настолько в нешуточной заднице, что многие не могут вынести даже нахождения здесь.

    Я могу это понять, но мне очень больно, потому что, не смотря на то, что здесь много форумчан из России, основательницей является девушка из Украины. Она сейчас в большой беде, но ее детище - не обитель зла. Я так не считаю.

    Я прошу вас, не надо отвечать об этом, просто примите к сведению. Если вы не в курсе происходящего, посмотрите украинские сайты (там больше инфы, которую не покажут другие ресурсы). Посмотрите паблики, посмотрите фотографии. Не пытайтесь как-то рассуждать в духе "а может это они, а может это сделали другие". Неважно, кто сделал, когда это уже сделано. В таком мы положении.

    А теперь, как бы это не смотрелось, но я хотела принести всякие штуки. Лукбук Мэйган я сделала в феврале. Он о периодах ее жизни до встречи с Икабодом. Клик на картинку перенесет вас на полный формат (смотрите в новой вкладке).

    [​IMG]


    А это кусочек из приключений Каина. У меня был некоторый план, и я его придерживалась.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2022
    kazinaki, canfettivil, Remy_13 и 28 другим нравится это.
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Не могу не заметить, что Мейган прекрасна во всех своих образах. И новый лук Каина тоже.
    Не теряю веры в то, что мы все когда-нибудь вернемся к миру, в котором самой большой проблемой будут лишь ожидания проды в любимых темах или комментариев к ним
    :bearhug:
     
    Akebono, animeshka666, Arenel и 8 другим нравится это.
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, не выразить словами, как это больно и страшно! Просто кошмарный сон, который никак не хочет заканчиваться(((
    Я пришла сказать тебе спасибо, что приносишь эти кусочки, а тем самым даешь понять, что ты с нами и все хорошо, если вообще можно так выразиться :heart:

    Мэйган нереальная красотка, по этим картиночкам так хорошо заметно ее становление из нежного хрупкого цветочка в ту безумную и повидавшую кучу дерьма в жизни ведьму, которую мы знаем. Здорово было бы, если бы ты когда-нибудь продолжила этот коллаж и показала, какой она была на протяжении всей жизни. И матерью, и вдовой, и бабушкой, я надеюсь :hihi:
    Ну ничего себе, как парнишка возмужал. Ему идут длинные волосы, он оставил себе шампунь солнцеликого? :D
    Ох, всеми силами надеюсь, что ты еще расскажешь нам в отчетах все свои планы, а не в таких интригующих кусочках, но спасибо и за них :heart::bearhug::bearhug::bearhug:
     
    Aff, Willie Winkie, Hoshi и 4 другим нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Всем привет. Прежде всего хотела поблагодарить вас, ребята, за теплые слова и сопереживание. Ситуация, к сожалению, такова, что сочувствием ее не исправить, но оно, как не удивительно, помогает держаться. Ваши реакции позволяют мне сохранить веру в то, что еще есть адекватные неравнодушные люди. Спасибо :heart:

    В общем-то, состояние мое психологическое оставляет желать лучшего, и настроение скачет от крайних точек к крайним, что не очень хорошо сказывается на жизни, развитии или даже просто отвлечении. Сосредоточиться не так просто, и отвлечься не всегда удается.

    Я еще хотела пояснить, что у меня очень мало сил на какое-то тесное эмоциональное общение, так что я отвечаю в меру возможностей.

    Спасибо <3
    Такова была моя задумка, а еще лукбук называется "Зацените, сколько у меня кудрявых причесок"))
    Такого я не планировала, потому что Мэй мы могли наблюдать в отчетах и все ее трансформации уже не являются загадкой для читателей.
    Ахахха да, мужики с длинными волосами меня не отпускают)) Я вдохновилась образом колдуна из миядзаковского мультика.

    Постараюсь доиграть новую неделю, хотя не могу пообещать, что смогу что-то писать и как скоро это случится. Но зато у меня было настроение сделать Ягуара в омисканскую эпоху, и я пришла показать картинки. Еще мои привычные хостинги теперь почти недоступны, так что я залила на какой-то подозрительный. Надеюсь, все будет видно.

    [​IMG]

    Ягуар был рожден сельвадорадскими землями, один из нескольких божеств. Я теперь с опаской пишу такие слова, но все же укажу, что он являлся богом войны и прогресса, необходимого для нее.

    [​IMG]

    Ягуар был тем, кто способствовал организации племен в нечто большее, крупное. Иерархия, государственность, захваты земель и других племен, развитие технологий - это все его сферы.

    [​IMG]

    Работает это так: чем больше людей, чем крепче их сила, тем больше они смогут покорить территорий и тем больше новых людей заставят поклоняться Ягуару. Аналогичный план был у него и для Винденбурга.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Слабостью Ягуара является его стремление к физическому воплощению. Кровь, кишки, мясо и любая физиологичность и телесность - это так же его неотъемлемая часть.

    [​IMG]
     
    kazinaki, Hikkania, Falynn и 24 другим нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вау, какой шикардос! Все видно, и очень впечатляет!
     
    Del нравится это.
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    воу, что за лев этот тигр?! :heart:

    Del, :hug:
     
    Del нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, рада вновь видеть тебя и твои зарисовки старых и новых историй! :heart:
    Ягуар прям мощь! Но вот что забавно. Он мне чем-то напомнил наследника из династии Сырнуар, и тоже как раз Сельвадорадой интересовался.... хе-хе-хе :crazy:
     
    Del нравится это.
     
  26. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
     

Поделиться этой страницей