1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Redhead

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Redhead, 29 янв 2017.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    Моя горячая благодарность за мотивацию Remy_13. Я бы так и не решилась.

    Всем привет и добро пожаловать!:flower:

    Мне очень нравится создавать персонажей, и еще под настроение – иногда - строить.
    Но часто я даже не успеваю засветить новинку как следует в моих собственных историях.

    Так что пусть все это живет в отдельной теме.

    В основном тут будут домики и симы, хотя не исключаю того, что могут появиться также перекраски и какой-нибудь несложный мешинг.

    Еще – я всегда могу попробовать сделать что-то на заказ, моя творческая мысль куда лучше работает при наличии жестких ограничений и техзадания)

    Рада буду любым комментариям и критике)

    А также, если упомянуть меня или просто дать мне знать, что мои работы появились где-то в вашей темке на форуме, то я буду счастлива оставить в соответствующем посте ссылку на ваше творчество.



    - До настоящего момента все мои здания - NoCC, но это может однажды измениться. Пока же - убеждена, что пока не научусь делать круто средствами самой игры, лезть в бездну контента себе дороже.

    - Строю на основе всех актуальных дополнений.

    - Не гнушаюсь пользоваться большим количеством референсов.

    - Об архитектурных стилях осведомлена крайне поверхностно, так что здесь будет господствовать ее величество эклектика.












    - На них убеждения не распространяются. Контента либо не будет, либо будет сразу много – к каждому обязательно будет прилагаться список. Такие вот двойные стандарты.

    - Они мультяшные. Или карикатурные. Или придумайте сами, как это назвать, но реализмом тут не пахнет (и скорее всего, не будет).

    - Я придерживаюсь стиля maxis-match. Мне нравится, когда все сочетается с общей графикой четверки.

    Итальянский ресторан

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Охрана

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Полиция

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]





    Можно:
    Поступать с моими персонажами на свое усмотрение, менять образы, имена, генетику, и т.д. Все, что хотите.

    Нельзя:
    Публиковать под своим авторством, ну, как и всегда;)

    Приветствуется:
    В любом количестве делиться со мной картинками и впечатлениями, если вдруг мои ребятки придутся вам ко двору - мне любопытно!:smile:

    Я оставляю за собой право также использовать их в своих публикациях, как на фоне, так и в качестве основных персонажей, если вдруг им все же отыщется место в моих историях.





    [​IMG]

    Мастерская на реконструкции, возможен временный беспорядок
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024 в 13:37
    Rigsa, rat_tequila, canfettivil и 14 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    нет, ну такие лестницы тоже допустимы, кто бы спорил) я скорее про то, что ими было бы странно всю всю башню начинять, а вот поставить такую, например, наверху, на предпоследнем этаже, чтобы по ней попадать как раз к тем же колоколам было б гуд))

    ой, это точно :LOL:

    ага, все таки лампы)) я просто вглядывалась-вглядывалась и решила что это элементы арок такое при наложении образовали))

    блин, да! это вообще мастхэв всей четверки))
     
    Redhead нравится это.
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8



    Обновление перекрасок оригинальных причесок для детей :smile:

    Что нового?

    • В новом каталоге у нас 4 детские прически...
    • ...но я обновила недостающие текстуры только у трех...
    • ...потому что новая прическа с дредами внезапно и так имеет всю нижнюю линейку оттенков, смотрите, они умеют так делать!

    Если ты достаточно взрослый для дред, на пути к краске тебя уже никто не остановит.

    Ссылка в посте обновлена:flower:

     
    Nastusya, Lamare, ШТАПИК и 6 другим нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Redhead, хочу заметить, что у тебя всегда на детско-причесочных постах безумно милые ребятки :heart2:
     
    Redhead нравится это.
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    4aika_li, спасибо:smile: Принесла свежую порцию мордашек и причесок)



    Очередное обновление перекрасок для детей и малышей:smile:

    Что нового?

    • Добавлены 5 детских причесок из ИН "Путешествие на Батуу".
    • Добавлена прическа для малышей из ИН "Путешествие на Батуу".

      ...важное уточнение: если этот кто-то не разработчик.
      Они решили, что ошибались.
      Но я считаю, что ошибаются они сейчас.


    • Добавлена прическа с дредами для детей из каталога "Нарядные нитки".

    Ссылки в постах обновлены:flower:

     
    Последнее редактирование: 14 сен 2020
    Nastusya, manjaf, Lamare и 6 другим нравится это.
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8



    Обновление причесок для детей и малышей:smile:
    Новый доп - новые прически! И каждой нужны взрослые расцветки!

    Добавлена нижняя линейка цветов для причесок из дополнения "Снежные просторы":

    - 12 перекрасок и 5 отдельно стоящих причесок с полной палитрой для детей.
    - 6 перекрасок и 2 отдельно стоящие прически с полной палитрой для малышей .


    Ссылки в постах обновлены:wink:

     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2020
    Nastusya, orsola, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  7. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Аригато! твои перекраски очень спасают :з
     
    Redhead нравится это.
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Redhead, я в легком потрясении, если честно :D Исключительно приятном! Лоты так вообще поразили в самое сердце, про перекраски вообще молчу - пусть пока не представляю, где бы могла использовать (ключевой слово "пока" :D), но теперь знаю, что есть люди с руками, растущими из анатомически правильного места, и в их работах будет мое спасение :flower:
    Если честно, то меня покорила "Старая крепость" Винденбурга! Я очень люблю такие места и в реале: уютные средневековые улочки, которые гармонично вписались в современную жизнь. Если не возражаешь, я бы взяла этот лот для одной задумки в ГИ, хотя, подозреваю, что и в династию он вписался бы идеально как раз для "съемочных" дней :heart:
     
    Redhead нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Akebono, спасибо тебе за напоминание об этом чудном лоте =)))
    Redhead, я утащила старую крепость себе в династию - она сейчас там будет смотреться, как родная )))))))))))
    Несмотря на то, что у меня нет части наборов и вампов, обнулилась всего одна комната, все остальное на первый взгляд на месте и радует =)))))
     
    Redhead и Akebono нравится это.
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Akebono, 4aika_li, добрый вечер, дамы :flower2:

    Оу, мне исключительно приятно, что вы отметили своим вниманием эту старенькую, но любимую мной постройку) Когда-то она создавалась для конкретного сюжета, но не засветилась даже наполовину. Сейчас, с появлением новых инструментов, многие идеи наверняка можно было бы реализовать проще и лучше, и так лестно, что спустя время лот все ещё не потерял привлекательности.

    Буду ждать его в ваших темах, пусть он послужит хорошим фоном! Мне всегда любопытно смотреть, как мои декорации наполняются жизнью в руках сторителлеров :hug:
     
    Akebono и 4aika_li нравится это.
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8



    Обновление причесок для детей и малышей:smile:
    Пока я зависаю в ролевом разделе, в игре меж тем начали твориться странные вещи! А значит...

    Добавлена нижняя линейка цветов для причесок из каталога "Паранормальное"
    поскольку с ее отсутствием бороться проще и привычней, чем с призраками.

    - 4 перекраски для детей.
    - 3 перекраски для малышей.

    Ссылки в постах обновлены!

    Также хочу напомнить, что я благодарна за обратную связь, и непременно ее учитываю.
    @Hikkania, спасибо за маячок насчет детских бровей: все текстуры были перепроверены и соответствуют нужным :wink:


     
    Последнее редактирование: 10 фев 2021
    Nastusya, Del, Меридит и 5 другим нравится это.
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8



    Всем привет:heart2:

    Пока календарь все еще показывает Романтичный денек - спешу по такому случаю донести тематическую обновку))

    Снова музей церковь - но на этот раз светлая.

    Я продолжаю во время приступов строительного вдохновения исследовать готические мотивы и способы реализовать их в четверке в рамках бесконтента. Вышла маленькая часовенка, построенная по тому же принципу, что и собор.

    В этот раз мне хотелось вписать ее в окружение Старого Винденбурга: светлая церковь с аллюзиями на позднюю немецкую готику смотрится там органично.
    Набросок постройки я уже показывала здесь раньше, иллюстрируя для Ljubov134 кое-какие строительные трюки. Он делался наскоро, но показался мне симпатичным, и я сохранила его до лучших времен, чтобы потом докрутить и довести до ума.

    Мой метод, позволяющий имитировать готические архитектурные решения, довольно сильно ограничивает при этом пространство, а размеры лотов в Винденбурге и без того небольшие - по наполненности этот получился еще скромнее, чем предыдущий.
    Но, если Собор Всех Святых представлял собой в большей степени атмосферную декорацию - то Белая Часовня полностью пригодна для проведения геймплейного свадебного торжества. Я уделила этому особое внимание, чтобы лот мог пригодиться и тем, кто ведет династии, а не только сторителлерам.


    На лоте есть арка, бар, фонтан, фуршетный стол, свадебный торт, украшенные столики, место для фото и еще хватит пространства, чтобы дополнить лот другими нужными для церемонии предметами на ваш выбор.

    В церквушке совсем немного места для игры. Но я надеюсь, она послужит неплохим антуражем для ваших городков, и местом для удачных свадебных фотографий. :flower:

    Общественный лот

    Тип участка: музей.

    Также легко может служить свадебной площадкой.

    Размер: 20*30

    Лучше всего смотрится на одном из подходящих по размеру лотов района Олдплатц в Винденбурге.

    Дополнения:

    :sims4::sims4gtw::sims4gt::sims4cl::sims4cd::sims4gf::sims4il::sims4or::sims4do::sims4v::sims4ja::sims4sv::sims4lp::sims4pp::sims4rg::sims4mh::sims4ba:

    Особенности
    • NO CC
    • использованы предметы из режима отладки
    • ставить лот рекомендуется из режима строительства, а не из режима редактирования городка
    • перед установкой необходимо включить код bb.moveobjects on
    • Лот выстроен до выхода ИН "Свадебные истории", и на нем имеется все, что требуется для успешного проведения игровой свадьбы по сценарию базовой игры. Я пока не обновляла лот под "Свадебные истории", но, чтобы сыграть праздник на золото в обновленном варианте, достаточно будет разместить в проходе дорожку из этого набора и танцпол.

    Пройдемся?



    Экстерьер

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Банкетная зона

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Интерьер

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кухня и уборная

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ради независимого отзыва о постройке, я попросила @Меридит помочь мне с тестом. У нее в игре как раз имелась романтически настроенная парочка :hihi: Некоторым из вас эти персонажи могут быть знакомы по последнему 8 сезону ролевой ОВЖ.

    Геймплейные картинки вышли такими славными, что я искренне ими полюбовалась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Рассмотреть в кадре дополнительно:

    Легенда о любви без первого взгляда: x

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2023
    ~Linda~, Remy_13, Namae59 и 14 другим нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Redhead, привет! Твоя белая церковь - прям как антипод для прежнего черного собора. Внешне безумно красивая и с кучей деталей. Внутри - не меньшая куча деталей, вот только обилие белого прям слепит. Я понимаю, что такова задумка, но все равно складывается ощущение перенасыщенности светлого, и оно все сливается воедино, почти не позволяя толком разглядеть узор интерьера. Орган - безусловно красив =) И еще арочные своды - нереально крутые :thumb:
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2021
    Redhead нравится это.
     
  14. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Прогулялась по твоей мастерской, унесла себе кое-что в закрома и спешу поделиться восторгами :smile:

    На таком участке хочется устроить праздник красок Холи, в "четвёрке" такое, конечно, с трудом представляю, можно ли реализовать... но такой красочный и праздничный получился лот.

    Я в реале обожаю лес и мне его не хватает, поэтому хотя бы симов стараюсь почаще вывозить в Гранит Фоллз. Ручей, болотце, поваленные деревья, грибы, медвежья ловушка, следы... в этом лесу продумана каждая деталь, просто браво.

    И более мрачный лес "Дальние болота" тоже совершенно шикарный, ночью, да с полной луной выглядит очень атмосферно.

    Эльфийские сады мне безумно понравились, хотя участок кажется перегруженным объектами, но ради атмосферы места с этим можно смириться. Столько уютных романтичных уголков, чудесное место для свиданий.

    Классный получился гик-бар, я вообще очень люблю рассматривать переделки максисовских лотов и многие забираю себе в игру. На месте "Восьми склянок" у меня сейчас стоит салун, но как будет настроение, обязательно попробую поставить твой лот.

    Цирковые лоты просто изумительные! Вид шатра изнутри потрясает, это грандиозно! Особенно интересно было увидеть кадры с этапами работы.

    Очень красивый и элегантный получился собор, и элементов готики в нём как раз столько, сколько нужно, чтобы не было перегруза этих хищных острых шпилей, но стилистика была узнаваемой. И в Винденбург он вписался как родной, более идеальную постройку невозможно себе представить. Мне безумно нравится обилие белого и светлого, есть ощущение "чистоты" пространства, если можно так выразиться.

    Это заметно и особенно ценно, очень мало кто так делает!

    Вообще в целом просто нет слов, я очень впечатлена, как тщательно ты всё строишь и продумываешь. Все твои здания и участки со своим характером, стилистикой, атмосферой, ты очень талантливый строитель и даже настоящий архитектор :flower2: Спасибо, что строишь в Sims такую невозможную красоту.
     
    Redhead нравится это.
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    4aika_li, Привет:hug: Всегда рада тебя тут видеть!

    ...недолет :smile:

    ...перелет :hihi:

    Ну что ж, надо строить третью :D

    Спасибо тебе за внимание и деликатную критику)
    Это не совсем художественная задумка. Но ты права в том, что монохромная гамма оба раза неслучайна)

    Я отталкивалась от идеи сымитировать нервюрный свод, и подбирала все остальные структурные элементы уже под те арки, что подходили под задачу. И то, и другое здание представляет собой паззл из разнокалиберных кирпичиков: арки, скульптуры, колонны и т д, ни в одном практически нет реальных стен, и от стандартной сетки они достаточно далеки.

    То, что ты назвала узором (полагаю, речь примерно об этом или вот этом)- это не самоцель и не осознанно выбранный декор ради украшения, а приятный бонус: удачное сочетание нескольких крупных базовых деталей, слившихся в целостный ансамбль :smile: То есть, конечно же, я подбирала их в том числе так, чтобы получить в итоге хороший паттерн, но главная цель была их объединить. И, чтобы детали из разных каталогов и отладки склеились воедино и не читались по отдельности - пришлось пренебречь возможной игрой с текстурами, оставив только разницу монохромных фактур и тональные различия в них там, где это было возможно.

    Что важно для меня пусть не в первую очередь, но во вторую - также это неплохо решает проблему ночного освещения. Схожие по тональности элементы освещаются примерно одинаковым образом, и здесь это критично, большая разница в освещении так тесно сплетенных друг с другом объектов приведет к разбалансу и развалит картинку не днем, так ночью.

    Я накидала немного акцентов и цветовых пятен, чтобы картинка не становилась скучной - но в целом, ты все верно отмечаешь, решение оставаться в рамках низкого ключа в первом случае и высокого - во втором, было осознанно, хотя обычно я и сама выступаю за разнотекстурность. Ставка была в первую очередь на целостность архитектурной композиции))


    Шутки шутками, а у арки, лежащей в основе всего этого добра, есть еще третья песочная перекраска. Теперь думаю, не закончить ли эту эпопею еще одной цветовой вариацией)))

    Felix Felicis, привет! Пока отвечала на комментарий выше - пропустила твой, надеюсь, ты мой ответ увидишь :smile:
    Ой, мне ужасно приятно, что ты нашла в моей мастерской для себя что-то интересное, и, возможно, полезное. Забавно, что ты отметила по большей части лоты, которые предназначались для моих собственных челленджей изначально, но больше, чем в паре кадров, у меня самой никак не проявились:smile: Мне очень нравится строить, особенно что-то историческое или сказочное, хотя делаю я это не очень часто, либо под задачу, либо под настроение.

    Так что добро пожаловать, буду рада, если какая-то из построек доставит тебе удовольствие в твоей игре) Вечно довольна как ребенок, если они пригождаются другим, и уж тем более - если вдруг появляются в чьих-то темах.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2021
    4aika_li и Del нравится это.
     
  16. Nastusya

    Участник
    Nastusya
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    259
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    192
    Награды:
    1
    Такие классные, атмосферные работы! Мне очень понравились. :heart2:
    Собор - отдельный восторг, выглядит шикарно! :heart::heart::heart:
    Все хочу сделать нечто подобного плана, но никак не соберусь с духом... =)))
     
    Redhead нравится это.
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Nastusya, Привет и спасибо за комплимент! Приятно, что мои постройки тебе приглянулись:hug:




    Всем привет :smile:

    Я ужасно соскучилась по форуму и этому разделу, и принесла показать новый интерьер.

    [​IMG]

    Мне снова понадобилась специфическая локация для съемок, и подходящий для моих целей театральный зал проще было построить самой.

    К тому же, давно было интересно поработать с многоуровневыми помещениями, а тут как раз это потребовалось под задачу.

    Условно подобный зал-амфитеатр можно было реализовать и до появления в игре платформ, играя с фундаментом, подвалами и поднятием объектов. Но инструмент платформ делает все это вариативнее, проще и тоньше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оркестровая яма, сцена, ярусы с сиденьями и нижний ряд балконов - все это технически один этаж. Я практически влюблена в эту механику.

    [​IMG]

    Свет приглушен: локация рассчитана на съемку идущего представления.

    Я примерила на нее три цветовых решения, но в итоге для себя в очередной раз остановилась на темном :LOL: Нужны были вполне определенные акценты.

    Еще есть бело-золотая и красно-золотая версии, по конструкции они не отличаются.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зал на самом деле очень невелик по площади.

    Он спокойно помещается на участке 20*30, это отдельно стоящее трехэтажное здание, у которого есть только интерьер.

    [​IMG]

    Мне хотелось создать иллюзию просторного зала, но при этом на самом деле он таким быть не должен был.

    Разумеется, в пересчете на реальность здесь очень мало сидений. Это вечная тонкость таких локаций, как зрительные залы, аудитории, места общественного питания и т.п - всего, что требует скоплений народа в кадре или хотя бы по логике. Но чрезмерно перегруженные помещения в переложении на игру лично для меня неудобны: несмотря на размах, а во многом, из-за него, мне в них сложно снимать эффектные общие планы. К тому же, в определенных случаях при избытке объектов на лоте игра перестает обсчитывать часть из них во время съемки.

    [​IMG]

    Поэтому я корректирую пропорции в пользу кадра, а не реализма.

    [​IMG]

    Над сценой - осветительные конструкции и спецэффекты. Все настраивается под задачу.

    [​IMG]

    Сама сцена достаточно высока и просторна, есть место для постройки декораций.

    [​IMG]

    Нижние ракурсы - моя большая слабость и один из излюбленных приемов, поэтому, если есть шанс, что потолок будет попадать в кадр - я стараюсь с ним поработать. Мне не хотелось оставлять его голым и белым - с учетом общей тональности это резало глаз.

    [​IMG]

    Узор вокруг люстры выложен перевернутыми коврами, а потолочная плитка на балконах - это уменьшенные танцполы, также перевернутые с помощью TOOL.

    Это не считается дополнительным контентом: несмотря на использование стороннего мода зал маркируется как NOCC.

    [​IMG]

    В отличие от других моих лотов, которые хотя бы условно можно использовать и для игры тоже - это интерьер для съемок, не более. С небольшими косметическими изменениями он подойдет для реализации театра, оперы, балета, мюзик-холла или шоу.

    Достраивать вокруг зала весь остальной театр в мои планы не входило, поэтому открытой ссылки на недострой не будет.

    Однако, если кому-то захочется подобную сцену для своих проектов и историй - я буду счастлива поделиться этой постройкой в личке:flower:
     
    Последнее редактирование: 12 май 2021
    Nastusya, ШТАПИК, Улитка и 17 другим нравится это.
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Нет, ну это как вообще можно объяснить, скажите мне????

    [​IMG]
    Я смотрю, ты все еще конкретно увлечена вопросом превращения потолка и крыши во что-то более нормальное, чем то, что нам предлагают разрабы - выходит чудесно и, кмк, все более изощренно с каждой новой постройкой :drink2:
     
    Redhead и Viamany нравится это.
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я просто забегу сказать, что все эти игры с формами, светом и элементами, изначально разрабами предоставленными совсем для другого, - чисто магия вне Хогвартса! Всегда смотрю и поражаюсь прикладному волшебству и волшебным результатам)

    Лови мои магловские восхищения :D
     
    Redhead нравится это.
     
  20. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Чистый восторг!! Сказать, что это изумительно и невероятно - значит ничего не сказать. Зал получился очень похож на настоящий! И малое (относительно реализма) количество кресел совершенно не минус, наоборот - благодаря трём этажам есть полное ощущение огромного пространства, и кресел, имхо, как раз достаточно, чтобы в любом ракурсе на скриншотах создалось ощущение большого заполненного зала.
    (Не хочу пока думать, насколько подвиснет игра, если действительно все места занять персонажами... :dontknow2:)
    Я отдельно восхищаюсь твоим вниманием к деталям: кресла на разноуровневых платформах, подсветка между рядами, ну а потолки вообще совершенно потрясающие, и ты полностью права, что белые потолки особенно сильно резали бы взгляд в данном случае. Ты нашла не самое простое, но идеальное решение, смотрится всё великолепно! :flower2:
     
    Nastusya и Redhead нравится это.
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Del, Stranger, Felix Felicis, привет:hug: Мне очень приятно, что зал пришелся вам по вкусу. Несу
    Ахахаха помогите:LOL: Это уже предсказуемость или все еще личный стиль???

    Я, кстати, открыта для таких запросов даже и чисто на заказ, можем обговорить:wink: Дома не вдохновляют, а экзотичные декорации для красивых картинок - интересно)

    Блин, да) Сто процентов это до момента, пока они не прикрутят возможность красить потолки как в тройке, я сяду тогда такая и все, какой смысл, если это станет легально?

    Новый инструмент в руки попал, он так-то может дофига, а я все о своем, как бы потолок уделать)

    Прелесть перевернутых ковров в том, что они не мельтешат и не мешают видимости - односторонние объекты, у них есть только одна поверхность, и когда ее переворачиваешь - он виден только если снизу камеру направить, а так все прозрачно. Для съемки мне все равно - а вот для игры удобно. У меня еще заготовка бального зала в недострое лежит по тому же принципу.

    Ловкость рук и никакого мошенства:hug: Спасибо за такие теплые слова)

    Здорово, что нужное впечатление создается:smile:

    ))) Насчет реально всех мест не уверена, конечно, может быть жестковато.
    Я снимала в династии сцену примерно с 20 неуправляемыми активными персонажами в зале (3 клуба одновременно), рассаживая их с помощью клубных действий. Тормозов в связи с большим количеством народа тогда не наблюдалось, трудности были скорее с тем, как заставить их сидеть больше секунды и с постоянным убиранием значков над головами.

    Думаю, такое количество народа и с помощью телепорта-позирования можно рассадить без больших проблем, а вот больше - :dontknow2: Вообще в таких случаях удобно использовать контентные скульптурки в виде людей, отлично заменяет живую массовку в кадре. В отладке есть несколько таких, если ратовать за бесконтент. Когда нужно создать эффект толпы, а конкретные лица неважны - вполне неплохой трюк) На обложке поста так и сделано.
    :heart2:
     
    Последнее редактирование: 12 май 2021
    Del нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Redhead, красотища! Я долго залипала на потолок и не понимала, КАК?!!!, пока не прочитала твои описания и комментарии. Очень круто вышло!
    Даже оркестровая яма есть :heart: Единственное - кажется, что сама сцена высоковато стоит. То, что происходит в глубине сцены будет не видно в партере.
    Ложи напомнили один из концертов Милен Фармер :cool:
     
    Nastusya и Redhead нравится это.
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Блин ну офигеть же! Страшно представить сколько времени на это было потрачено, но результат однозначно того стоил. Потрясающая локация, проработанная до мелочей. :delighted: Пока разрабы не могут разродиться на потолки хотя бы нескольких цветов, ты вытворяешь такое вместе с модом. Глаз не оторвать.

    Самый ор, что я вспомнила что у меня тоже есть свой театр. Строила для Луны, и он тоже ба-дум-тсс...снаружи, ну, мягко говоря, не закончен ахахаха И Дел меня вчера пинала, чтоб я сделала экстерьер, а тут ты пришла с театром, но тоже, без него :D

    Потолок я, кстати, там забивала по старинке увеличенными полками.
     
    Nastusya, Del и Redhead нравится это.
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    4aika_li, Aff, рада вам :hug:

    Потихоньку осваиваюсь с этим модом, ввожу его в свою стройку по чуть-чуть)

    Гораздо меньше, чем кажется:smile: Конечно, я не по одной штуке их кручу, это было бы нудно и долго.

    Эти ковры я выкладывала на полу третьего этажа нужным образом большими кусками узора, оптом перевернула и подняла сразу большими группами, затем просто раскопировала. В центре таких части всего четыре, по линиям симметрии, плюс центр. А краевая линия - копипаст одного куска размером в клетку.

    [​IMG]

    Фишка именно в инструменте комнат, в сочетании получилась довольно нехитрая методика: объекты сохраняют положение, если через комнаты их множить. А вспомогательные, эээ, "леса" просто удаляются потом. С диагоналями чуть сложнее, но можно приноровиться.

    Вот, быстро набросала пример. там то же самое, только узор позатейливей. Со стороны выглядит более трудоемко, чем есть)

    [​IMG]

    Кстати говоря, "нефы" для церквей из арок и колонн копировались точно так же, комнатами - иначе помереть можно было бы это все крутить)

    О, ты яму отметила:hihi: Она мне в первую очередь была нужна, можно сказать, все ради нее.

    Хм, да, ты права! :yes: Пожалуй, стоит ее немного опустить. Спасибо за совет:heart:

    :delighted:Вау! Знаешь, именно этот клип я либо не помню, либо не видела, но!!! Мной владела до крайности похожая визуальная идея в обратных цветах
    [​IMG]

    [​IMG]
    )

    :hug:

    А я его помню! Хотела у тебя попросить эту сцену даже вначале, но мне все равно другой стиль нужен был.

    :LOL: Не представляю, что это за вайфай такой ахахах Меня чужой экстерьер вполне устроил, чего его строить самой:crazy: Но вот внутренности пришлось выдумать, не подошло.

    О, я так в церковных башнях делала)
     
    Последнее редактирование: 12 май 2021
    Del и 4aika_li нравится это.
     
  25. Nastusya

    Участник
    Nastusya
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    259
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    192
    Награды:
    1
    Шикарный театр получился, такой атмосферный! :heart::heart::heart:
    Идея с потолком классная :thumb:
     
    Redhead нравится это.
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Драконий покой




    ...Ты ведь не просто так пересек океан, странник.

    Не просто так решил уподобиться остальным идиотам, чьи кости изредка разбавляют собой черноту этих земель.

    Ты нашел путь через пропасть. Покорил скалы. Проник в портал. У тебя был план - он ведь был, верно? Не разочаровывай меня, солги.

    Ты хотел увидеть дракона... и его убийцу.

    Не так ли, отважный и безмозглый рыцарь без рода и племени? Всех вас ведет одно.

    Ну что же...

    Смотри.




    Снаружи

    Создавалась эта постройка для соревнования жутких домов.

    Времени на подготовку отвели столько, чтобы можно было пуститься во все тяжкие - о чем я дальше едва не пожалела, чудом не пролетев по срокам приёма работ)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пыталась освоить инструмент строительства, незнакомый раньше: рельеф и всевозможные игры с высотностью и этажами.

    Акцент из-за этого получился скорее на окружающем башню пространстве, а не на ней самой.

    [​IMG]

    Несколько ранее я закончила большую стройку собора, и использовала здесь часть найденных тогда приёмов. Палитра и подобранный там сет подходящих друг к другу деталей уже были обкатаны, а мне было интересно сосредоточиться на совсем других вещах.

    Так что эти две локации вполне могут быть частями одной истории и сеттинга, стилистически они близки. Разница разве лишь в том, что собор катит и в псевдоисторический сюжет, а тут забористое фэнтези.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Голова дракона динозавра из "Пути к славе" сильно меня волновала: в отличие от ряда более старых дополнений, здесь текстуры уже позволяют многократное увеличение без потери качества и вида.

    И я возвела свою башню прямо на костях убиенного зверя, дополнив голову до скелета: пусть дает хозяину силу, энергию и уязвимость, о которой он пока не подозревает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Главной идеей было, что даже мертвый дракон все равно еще слишком полон огня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Часть комбинаций собирала под вдохновением от различных артов, игровых и не только. При разработке отрывалась, насматривая скрины из старых добрых игр типа HOMM и т. п. Поэтому все, кто отметил какую-то подобную ауру еще на конкурсе - согрели мне сердце)

    Это должно было стать укрепленным и защищенным обиталищем для хозяина, и путем жестоких испытаний для визитеров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Плод любви скелета с деревом, призывающий армию из-под земли - кажется, какой-то японский монстр в основе, хотя в околокельтских фантазиях подобные штуки тоже встречаются.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эффектнее всего замок ночью. Освещение точечное и больше для атмосферы, чем для хорошей видимости. Кстати, оно сильно меняет внешний вид в зависимости от погоды, раньше не замечала.

    [​IMG]

    Всяческие алтари в ассортименте. К ним есть проход, лесенки не декоративны, можно пригнать туда героя и снимать на фоне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Останки других покорителей этой твердыни. Хозяин лояльно относится к попыткам нарушить его самоизоляцию, но гости не задерживаются надолго.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Портал - удобный способ на самом деле проникнуть в башню, когда устанете наматывать круги поблизости. Впрочем, если вы маг и владеете телепортацией (или хотя бы ведьма с метлой, или, на худой конец, йог с высоким навыком медитации) - это тоже ускорит процесс.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во время грозы краски становятся приглушенней, и место мрачнеет ещё хлеще, хотя казалось бы.

    Самые выигрышные параметры, по мне, здесь, пожалуй, осень\бесснежная зима + любые погодные неурядицы, ночь и закаты-восходы, которые хороши вообще всегда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выход на мост имеется, хотя на самом деле - изнутри, а не снаружи.

    Думаю, ясно, что жилой лот это чисто номинально, но если нет - алярм! Это снова съемочно-игровая локация, она больше красивая, чем полезная или, тем более, удобная. Не обманывайтесь:D

    Я постаралась сделать максимум, чтобы ее было интересно исследовать. Но стоит учесть, что времени на перемещение от одного края лота к другому без телепорта уйдёт изрядно. Это может быть значимо в рамках челленджей.

    Башня

    После соревнования лот дорабатывался - в основном интерьер, с которым я не успевала в срок. Раннюю версию можно рассмотреть в теме конкурса.

    План

    [​IMG]
    *увеличивается по клику*

    Портал

    1 этаж. Отсюда можно выйти на мост и добраться до алтаря, а также пройти в библиотечную башенку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кухня

    2 этаж. Кухня+столовая+кладовка. Котел, плита, раковина, холодильник, стойки - ко всему есть доступ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    До сих пор не в курсе точно, как именно работает черта участка, призывающая островных духов - но у меня они стабильно появляются в кухне и в спальне, создавая приятный и уместный фон.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Освещение сильно меняется в зависимости от того, зажечь свечи на столе или нет. Проработала оба варианта.

    Ванная

    3 этаж и спа-салон для некроманта.

    [​IMG]

    Оставила идею кровавой ванны, но убрала композиционные дубли и переделала все так, чтобы ей можно было свободно пользоваться. Скалы в отличие от использованных ранее пъедесталов не мешают в нее залезать - чудеса отладочной магии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Регулярно возникающую у меня здесь статую женщины списала на некий символизм, и добавила другие детальки, посвященные мотиву прекрасной дамы, в этой и других комнатах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня

    4 этаж. Спальня подверглась наибольшей чистке: я не рассчитала масштабы, и в период соревнования комнаты обставлялись механически и быстро, без критического взгляда. В итоговой версии убирала возникшее мельтешение и неприятную монотонность, сократила повторы, да и в целом облегчила картинку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Замок строился до выхода "Паранормального" - заменять хрустальный шар на функциональный не стала, чтобы не увеличивать количество использованных каталогов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя стол завален колдовской атрибутикой, пользоваться им по назначению можно спокойно, если придвинуть обратно стул.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Библиотека

    План

    [​IMG]
    *увеличивается по клику*

    Интерьер

    [​IMG]

    [​IMG]

    Библиотеку декорировала первой, пока время еще не поджимало, и в итоге больше всего ей довольна в плане обстановки.

    Полагаю, хозяин проводит здесь больше времени, чем во всем остальном своем замке.

    [​IMG]

    Это отдельно стоящее здание, с которым связана главная странность работы.

    2 этаж башенки - технически 3 игровой. Комната с порталом в основном здании - технически 1 этаж на очень высоком фундаменте. И лестница оттуда, таким образом, ведет с первого вниз на третий:crazy:

    Впервые открыв для себя трюки с разницей высот, строила я не по уму, а как быстрее, и большую часть таких приколов исправила уже потом. Но вот библиотека в этот раз победила и меня, и мой перфекционизм.

    Игре это мешает не больше, чем наличие на участке четырех этажей в принципе, поэтому пусть пока остается как есть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    По замыслу библиотека - также и мастерская, и место для проведения колдовских и алхимических опытов, не в жилых же комнатах креативить. Тут полно всяких необходимых волшебных мелочей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Алхимический стол хоть и не работоспособен, но анимирован - под котлом горит огонек и горелка кажется рабочей.


    Жилой лот

    Лот заточен под съемку, и представляет собой большую декорацию. Однако все, необходимое для восполнения потребностей и постоянного пребывания, на нем тоже есть.

    Размер: 64*64

    Выстроен с учётом декораций острова в Винденбурге. Там и смотрится лучше всего.

    Дополнения:

    :sims4::sims4gtw::sims4gt::sims4cl::sims4cd::sims4s::sims4il::sims4gf::sims4or::sims4sd::sims4do::sims4v::sims4ja::sims4sv::sims4pp::sims4ss::sims4mh::sims4rg::sims4ba:

    Особенности

    • NO CC
    • Использованы предметы из режима отладки и созданные в игре картины
    • ставить лот рекомендуется из режима строительства, а не из режима редактирования городка
    • перед установкой необходимо включить код bb.moveobjects on

    Рассмотреть в кадре дополнительно:

    Мафия 34 сезон: Злая Королева
    Эймонд: x

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2023
    Willie Winkie, Satterlly, LuchaLoL и 13 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей