1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Уф, добралась! Ну, события, я смотрю, на месте-то не стоят...:smile:


    Да ну наконец-то. Это она еще долго продержалась, как по мне. Тяжело, наверное, каждый вечер в постель со слизняком ложиться.
    И снова я прошу прощения за злобные характеристики, но я просто не-на-ви-жу мужиков вроде Хильдо. Точнее, человеков вроде Хильдо. Где там мужик-то. А вот, серьезно, кстати, затесался ли там мужик? Увидим ли мы когда-нибудь мужчину в этом персонаже? Или розовая челка навсегда останется самым мужественным, что есть в этом парнишке?
    (ты знаешь, что я всячески за прикольные цвета волос и тут речь не об том:smile:)

    Ой, какая панорама красивая на этом скрине получилась. И красивая, и по-вечернему уютная. Прелесть, что за город:smile:

    Ой, ну я таки охреневаю. Я приходил к тебе в больницу, где ты лежала после выкидыша, который тебе устроила моя любовница. Я такой герой, что просто слов нет. Какое самопожертвование! Какие отчаянные шаги, какой беспримернный альтруизм, какая невероятная глубина чувств и готовность к самоотдаче!
    А ты, такая-растакая, не хочешь в сотый раз меня, кобелину, простить. Да как ты можешь, мразь ты бессердечная.
    То есть, Ерменехильдо стоило бы только еще, для полноты картины, сейчас сделать классический вывод "все бабы - суки". Как-то он не дотянул, да. *сарказм*

    Такое ощущение, что ему в дотку поиграть не дала, зараза такая.

    Милый, удивительно, что ты можешь понять, зачем ширинку расстегивать перед тем как отлить.

    Ванесса, я смотрю, еще широкой души человек. И это уже НЕ сарказм.

    Мстительная Кира:D Хотя вообще, ее, как мать, можно понять. А зная Мелани, и не как мать тоже можно понять. Вообще, уж прости, но любого, кто хочет надавать Мэл по жопе, как-то подозрительно легко можно понять:D

    Да лааааааааааааааааааааадно! Ну вот только не говори, что на этой почве Ванесса с Хильдо снова сойдутся! Нет-нет-нет-нет-нет... Пошла пить водку в трауре. И рисовать табличку "Ванесса, милая, НЕ ВАРИАНТ ВООБЩЕ!"
    План, короче, родился простой. Ванессу сослать в Канаду, там хорошо и мухи не кусают, пусть кушает кленовый сироп и живет счастливо подальше от всего этого печального shit-а, Хильдо провести вазэктомию, чтоб больше никого не осчастливил. В принципе, к Хильдо можно и гильотину применить, но это как-то слишком даже для меня.
    Ох, я уже всю клавиатуру ядом заплевала. Жалко Нессу, бесит Хильдо. А главное, я уже уверена, что в следующих главах стану свидетельницей очередного потока фатально неправильных решений бедных персонажей. Уууу!

    А симпатичный такой зал получился. На панорамных кадрах вообще огонь:smile:

    На некоторых кадрах в процессе избиения и нахождения в бассейне Мэлани прикольно похожа на Алису из Alice: Madness Returns:cool: Вообще, красивы кадры получились:thumb:

    А когда она поняла, что не готова умирать ради своего бесценного Хильдо... Хотелось бы верить, что это прозрение и первый шаг к тому, чтобы перестать быть фанатичной "Синтией", но, боюсь, это просто животная реакция на боль и страх и не более того. Было бы здорово, если бы я ошибалась.

    История Бианки-Алисы... Ну что сказать, Мэлани была говнючкой задолго до начала истории с Хильдо. Ничего удивительного. Иногда я задумываюсь, а может ли вообще в ней или с ней быть что-то хорошее. Или это все-таки тот случай, когда все безнадежно. Может, кто-то и может посчитать Мэлани целеустремленной, но, на мой взгляд, есть глобальная разница между целеустремленностью и бараньим, слепым упрямством. С точки зрения доброй морали, делать такие вещи - подлость и мерзость, с точки зрения злой логики - добровольно рыть себе могилу столь жалкими потугами... ну, глупость и маразм. В общем, как по мне, так трагикомизм ситуации заключается в том, что Мэл кругом не права, с какой стороны ни посмотри. И со стороны плохишей, и со стороны хороших ребят. Тут что с точки зрения морализма, что с точки зрения эгоизма - один большой, огромный, просто мега-гигантский эпик фэйл.
    Жалко ее, конечно, как не пожалеть. И не то чтобы она противная или еще какая-то, скорее, такая глупая, такая ослепленная, такая... больная. В буквальном смысле.
    Другое дело, что последствия такой болезни могут сделать ее безнадежно испорченной дрянью, и на этот раз уже навсегда.
    Я просто очень надеюсь, что такого не случится.
    Мы же в идеальном мирке, в конце-то концов;)
    С интересом жду продолжения.

    ПС - а, и надеюсь, что хотя бы Эрик не скурвится. Пожалей пацана, а?:biggrin:


    ППС - ну и по традиции - извини меня за столь злобный и нетолерантный коммент. Я знаю, что я злючка-вонючка в этой темке, но это все от эмоций. А их твоя прекрасная компания персонажей вызывает неслабо. Спасибо за интересную историю!:flower:
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Рада видеть тебя! :flower2: Ну так-то да, рулим потихоньку, по факту уже доруливаем :D
    Ахахах :D Ну, в постели у них как раз-таки всё норм было :redface:
    Ну, тут традиционно здоровенный плюсак видам четвёрки. :biggrin:
    Вот прям чётко и ясно всё выразила, браво :D Полагаю, именно в таком ключе он и расскждал, как и подобные ему...
    Не дала поиграть в любящего мужа :crazy:
    И я это понимаю!.. :bugaga: :D
    Да пджди, солнце ещё высоко :spiteful:
    Ну ты не расстраивайся-то раньше времени. Решениям быть, но каким - ещё пока вопрос ;)
    Спасибо. Да, атмосферненький.
    Собственно, был как раз хороший способ это показать. :cool:
    Спросим у магистра Эрика :D
    Вот да. Это ты верно заметила.
    Тут-то и оно! SSNL всем отсыпет радости жизни :cool:
    А тебе спасибо за интересный и отдушинский коммент, с которого я знатно поржала и сижу лыблюсь :biggrin: Захаживай ;)

    Объявленьице.
    1) Ну, значит, такой расклад, товарищи: глав получается ориентировочно 30 с половиной (читай с эпилогом), это почти точно, поскольку 30 уже готова, осталось свести, как говорится, концы с концами.
    2) Завтра 23-е, вай-фай в ходу, так что, если SSNL внепланово, скажем, не засосёт в пучину унитаза или вроде того, то продолжению быть завтра, всё по традиции.
    3) Ну и на десерт давно ожидавший подходящего момента
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 28.


    Открыв глаза, Мелани увидела над собой беззвёздное синее небо. Голова кружилась, и Мэл вцепилась пальцами во влажную почву, на которой лежала. В считанные секунды сознание наполнилось недавними событиями – лента воспоминаний стремительно восстанавливалась. Бианка, которая оказалась Алисой, грубая месть за её семью и за произошедшее с Ванессой, упоминание об Эрике… Мелани сделала судорожный вдох. При попытке шевельнуться тело девушки в очередной раз отозвалось болью, но Мэл, сделав над собой усилие, нашарила в траве свой телефон. Часы показывали время, приближавшееся к утру, однако девушке этот нюанс показался несущественным, и она несколько раз стукнула по светящемуся экрану.
    «Давай же, Эрик, возьми трубку…» − с надеждой думала Мелани, вслушиваясь в длинные гудки.

    [​IMG]

    Но они продолжались слишком долго, и Мэл поняла – Эрик, следуя своему обычаю, на ночь перевёл телефон в беззвучный режим, чтобы никто не тревожил его, давая выспаться перед началом рабочего дня. Он едва ли мог услышать звонок, и Мелани, нуждавшаяся в том, чтобы кто-нибудь срочно забрал её из того места, где она оказалась, была вынуждена оставить эту затею. К облегчению, у неё был ещё один вариант.

    − Мэ-э-эл, какого лешего тебе не спится?.. – послышался в динамике сонный голос Моны.
    − У меня проблемы. Ты с Томом?.. – торопливо спросила Мелани.
    − Да, а… Что с тобой?.. Проблемы серьёзные? – подруга заговорила более бодро, поняв, что Мэл может понадобиться её помощь прямо сейчас.
    − Расскажу потом… Заберите меня отсюда.
    − Мэл? Мэл!.. Чёрт, где ты, что случилось?
    − Я узнаю эту местность… тут точно неподалёку развалины.
    − Развалины?!
    − Буди Тома, я не могу идти.
    − Оставайся там, мы скоро подъедем, − беспокойно бросила Мона и оборвала звонок.
    Мэл снова обречённо повалилась на траву. Скоро приедет Мона со своим парнем, они увезут её домой, и всё снова сможет быть в порядке… Успокаивая себя такими мыслями, девушка не заметила, как её веки вновь сомкнулись. Ей всё ещё требовалось время для восстановления сил.

    Томас и Мона прибыли к развалинам менее чем за полчаса.
    − Мне пойти с тобой? – спросил Том, захлопнув дверцу машины.
    − Нет, жди здесь, − быстро ответила Мона, незамедлительно отправившись на поиски подруги.

    [​IMG]

    Она звала Мелани по имени, но никто не откликался. Наконец Мона обнаружила Мэл, без чувств лежащую на земле, и ужаснулась. «Эпическая сила, что они с ней сделали?!»

    [​IMG]

    − Мелани! Мэл, ты меня слышишь? – Мона присела на корточки рядом с пострадавшей. «Чёрт, куда же она ввязалась на этот раз? Хорошо, что она вообще осталась жива…» − сокрушённо подумала девушка.

    [​IMG]

    И тут, почувствовав, что рядом кто-то есть, Мелани приоткрыла глаза. Увидев Мону, она потянулась рукой к её лицу.
    − Мэл, ну наконец-то!.. – выдохнула та. – Что произошло, кто тебя так?..
    − Сёстры… света… − слабым голосом проговорила подруга.
    − Кто?..

    [​IMG]

    − Они… мстили… Это мог быть конец.
    − Всё в порядке, успокойся, ты жива, я рядом с тобой!.. – Мона обняла её и почувствовала, что одежда Мелани влажная. − Они ведь ушли?
    − Ушли…
    − Вот и хорошо, значит, всё позади. Том ждёт у машины, он отвезёт нас к себе домой. Теперь ты в безопасности, Мэл.

    [​IMG]

    Но Мелани неожиданно рассердилась на Мону.
    − В безопасности? Правда? Сколько вы ехали?!..
    − Да прошло не так много времени…
    − Ну, конечно! Я могла тут замёрзнуть, мне, блин, холодно!.. Посмотри на меня, неужели вы не могли поднять свои задницы быстрее?!
    − Мэл!.. – Мона была немного шокирована таким выпадом.

    [​IMG]

    «Вообще-то, мы тут твою задницу спасаем, а свои ради этого подняли с кровати и приехали сюда, да ты ещё возмущаешься, звезда холёная?!» − хотела было ответить она, но сдержалась. Мона понимала, что Мелани испытала сильный стресс, и вообще она не была бы собой, если бы дело смогло обойтись без чего-то подобного.
    − Поднимайся, и поехали, − процедила блондинка и протянула ей руку.
    Собравшись с силами, Мэл встала на ноги. Вероятнее всего, она и сама поняла, что напрасно сорвалась на Мону, ведь если бы не она, то добираться до дома пришлось бы ещё очень долго.

    [​IMG]

    Довольно скоро подруга перестала злиться на Мелани. По приезде она дала ей свою одежду, оставленную в доме у Тома, и, когда Мэл привела себя в порядок, девушки вместе устроились на диване перед телевизором. Мелани в деталях рассказала Моне о случившемся.
    − Офигеть, конечно, и про Алису в том числе… А ты, значит, теперь оставишь свои рисковые идеи и переключишься на Эрика, да? – предположила Мона, выслушав эмоциональную историю Мэл.
    − Боюсь, у меня нет вариантов продолжать, − призналась Мэл. – Мне кажется, если я сделаю ещё хоть шаг в сторону семьи Хильдо, то меня уже не пощадят. А Эрик… он всегда был рядом, но я, косячница, гнула свою линию и шла всё время не туда…

    [​IMG]

    − Было бы очень разумно с твоей стороны, если бы ты наконец отступилась от этого всего. Когда твоя жизнь в опасности, игра не стоит свеч, − серьёзно сказала Мона.
    − Я не понимала этого, думала, что вырулю… Не могла представить, что есть кто-то и что-то сильнее, что может сокрушить меня, − ответила Мэл. – Ещё бы немного, и… ох, не хочу об этом думать. Я ещё так молода!
    − Вот именно. Так что насчёт Эрика?
    − Я была груба с ним… А потом не могла дозвониться, но раз он сам пытался связаться со мной, то думаю, не всё потеряно. Я не должна его отталкивать. Какая же я балда… ты думаешь, он простит меня?..

    [​IMG]

    − Может, и простит. Определись, чего ты от него хочешь, и скажи ему прямо. Не пудри мозги нормальному парню, мутить – так мутить, дружить – так дружить. Я бы поняла его, если бы он не смог долго оставаться в подвешенном состоянии.
    − Ты права, Мона, ты, как всегда, права… Я должна подумать, что ему сказать.

    [​IMG]

    Томас, который сразу после возвращения домой пошёл в спальню, позднее приготовил для всех яичницу с беконом и тостами на завтрак. Парень радовался тому, что всё обошлось, и теперь подруга Моны была почти в полном порядке – не пришлось даже вызывать врача. Похоже, беспокоиться стало не о чем.

    [​IMG]

    Ещё немного пообщавшись, девушки собрались и отправились в общежитие, и там Мелани с удивлением поняла, каким это может быть облегчением – снова оказаться в своей комнате. Наконец она смогла устроиться на привычной удобной кровати и как следует отдохнуть после всего, что ей довелось пережить.

    [​IMG]

    Выспавшись, Мелани почувствовала, что готова вернуться к своим делам, но с Хильдо они связаны не были – пока девушка не могла о нём думать. Нанеся на лицо уйму консилера, тонального крема и пудры, а затем – свой обычный макияж и позаботившись о причёске и наряде, Мэл была намерена навестить Эрика, если снова не сможет до него дозвониться.

    [​IMG]

    Однако этого делать не пришлось: на этот раз парень довольно быстро взял трубку.
    − Да, − отрывисто произнёс он, − слушаю.
    − Эрик, привет!.. – с надеждой воскликнула Мелани, услышав его голос.
    − А, Мэл, привет. Почему ты не отвечала?
    − У меня к тебе тот же вопрос… Но знаешь, что – забей. Мне так много надо тебе рассказать, давай встретимся!

    [​IMG]

    − Я на работе.
    − Ну, а ве…
    − Мэл, − оборвал её Эрик, − то, что ты хочешь мне рассказать, связано с Ванессой?
    − Э-э-эм, ну, косвенно… и это тоже… − растерялась Мелани.
    − Я уже в курсе. Почему ты не сказала мне сразу?
    − Не могла, я была в…

    [​IMG]

    − Ты была со мной, какого чёрта ты умолчала, что тебе всё-таки удалось навредить Ванессе?!
    «Так вот он о чём!.. Блин, я ведь об этом ему так и не поведала!.. – спохватилась девушка. – Ну да, точно, откуда же ему знать о том, что случилось со мной…»
    − Блин, Эрик, я… не знала, как ты на это отреагируешь…
    − Хочешь знать? – немного раздражённо спросил Эрик. − Я бы и сам хотел знать, какие слова будут правильными. Это было по меньшей мере неожиданно, − признал он. – Почему-то я наивно полагал, что моя семья избежит чего-то фатального, но это случилось. Если бы не то, что ты сделала, то у меня могла бы появиться ещё одна племянница или племянник. Это такое паршивое чувство, Мэл. Я как будто был соучастником этого.
    − Что?!.. Я же сказала, я только защищалась…
    − Сейчас понимаю, как я был слеп и глуп, пытаясь сделать что-то из ничего, − невозмутимо продолжал Эрик, − и к тому же вышло вот так… Без розовых очков всё выглядит совсем иначе. Как прежде уже не будет.
    − Значит, ты звонил мне только для того, чтобы сказать об этом… − проронила Мелани.

    [​IMG]

    − Вообще-то, нет. Когда я звонил в первый раз, Хильдо ещё не ввёл меня в курс событий.
    − Тогда есть что-то ещё?..
    В этот момент Мелани надеялась, что Эрик признается в том, что скучал по ней и хотел её увидеть – хотя бы до того, как брат раскрыл ему правду. Но ответ был неожиданным.
    − Я только хотел, чтобы ты не беспокоилась насчёт того, что случилось в поездке. Я поступил опрометчиво, понимаю, что тебе оно совсем не надо. Думал предложить тебе продолжить нашу дружбу с гарантией того, что я не стану претендовать на большее. Но… Эх.
    − Это сложно?.. Ну, после того, в чём я провинилась и что скрыла от тебя…
    − Весьма.
    − Эрик, мы сможем общаться и дальше?..
    − Не знаю. Может быть, но мне нужно время, чтобы переварить всё это. Думаю, ты понимаешь.
    − Давай всё-таки поговорим с глазу на глаз, когда ты придёшь с работы, а?..

    [​IMG]

    − У меня уже есть планы на вечер.
    − Ты… с кем-то?.. – догадалась Мелани.
    − Ну, да, – как ни в чём не бывало ответил Эрик. − А что, нельзя?
    «Глупая, глупая Мэл, неужели ты думала, что он вечно будет один ради тебя?!» − сокрушённо подумала Мелани, чувствуя досаду.
    − И кто же она? – спросила девушка робко.
    − Её зовут Табита.
    − Погоди, это что, та самая, дочка твоего начальника?..
    − Ага. Пожалуй, это всё, что тебе следует знать.

    Табита.
    «Её зовут Табита… − Мелани прокручивала в голове слова Эрика после завершения разговора. – Значит… я опоздала?..»

    [​IMG]

    Мелани уже давно ловила себя на том, что при общении с Эриком её настроение поднималось, а на лице сама по себе возникала искренняя радостная улыбка. Её забавляло дразнить его – Мелани видела, как Эрик к ней относится, и думала о том, что в другой ситуации она бы уже давно поцеловала его и круто поменяла бы угол, под которым они оба смотрели на свои взаимоотношения. Но это бы могло, как минимум, всё усложнить – а ещё и с учётом того, что главными для Мелани оставались её чувства к Ерменехильдо, развлечения с его братом никак не вписывались в планы девушки. Конечно, он был чутким и понимающим, с ним ей всегда было весело…

    Но теперь, когда Мелани действительно хотела бы отвлечься по-крупному, поезд уже ушёл, и Эрик всё-таки нашёл себе другую.

    [​IMG]

    Все романтические фантазии остались лишь неозвученными мыслями, и реализовывал их Эрик не с Мэл, а с девушкой по имени Табита. «Какая она?.. И что он в ней нашёл?..» − подобные вопросы стали часто возникать в голове Мелани.
    А она была во многом совсем не такой, как сам Эрик. И нашёл он в ней то, чего не находил ещё ни в ком. Привыкший ограничивать своё пространство экраном монитора или, в крайнем случае – парком через дорогу, Эрик был приятно удивлён, открыв для себя новый мир, который показала ему Табита.
    Кто-то мог счесть её резкой и высокомерной, но Эрику девушка позволяла увидеть её натуру и с других сторон.

    [​IMG]

    Характер Табиты был твёрдым, и его нельзя было назвать простым – в своих повседневных решениях она зачастую сохраняла непреклонность, что бросало Эрику вызов, но вместе с тем она также умела бывать мягкой и женственной. Благодаря этому с ней Эрик мог почувствовать себя мужчиной, а не упрямым подростком, стремящимся что-то кому-то доказать.

    [​IMG]

    Эрику даже нравилось то, с какой уверенностью Табита отстаивала свои границы: она не стремилась видеться с парнем каждый день, а если он неожиданно приглашал её куда-либо, то не торопилась ехать по первому зову. Ей даже не нужно было ссылаться на дела, чтобы отказать во встрече – она просто беззаботно отмахивалась, и Эрик, слыша весёлый голос Табиты по телефону, ничуть не думал расстраиваться, представляя её обворожительную улыбку.
    Он ни в чём не подозревал Табиту, понимая: её желание периодически проводить время вдали от него говорит лишь о независимости натуры девушки, что можно считать несомненным её достоинством.

    Однако со временем тот факт, что Табита не рассказывала Эрику всего, стал немного раздражать парня. Если в начале их отношений он с пониманием относился к этому, ведь они совсем мало знали друг друга, то позднее стал претендовать на большую степень доверия с её стороны. Табита была не согласна.

    [​IMG]

    Эрик не хотел давить на неё и был вынужден отступать от таких разговоров, когда Табита выказывала сопротивление и недовольство. При этом она всегда держалась дипломатично, но строго, и Эрик не мог бы представить эту девушку в запале скандала – однако и абсолютно спокойной назвать её было нельзя. Как бы сдержанна ни была Табита, её отдельные фразы, интонация, выражение лица и в особенности красноречивый взгляд говорили сами за себя.

    Снова вить гнездо на обочине чужой жизни у Эрика желания не имелось – ему хватило и Мелани, от которой он так и не дождался взаимности. Конечно, с Табитой всё обстояло совсем иначе и намного лучше, но Эрику недоставало другой близости помимо физической.

    Между тем Табита была словно сама по себе, и всё чаще она стала пропадать где-то без него. Мужским парфюмом от её вещей никогда не пахло, следов на шее не обнаруживалось, и в целом прицепиться было не к чему – да и интуитивного чувства обманутости у Эрика не возникало. Однако недосказанность по-прежнему имела место быть, и в какой-то момент парень всё же решил обратиться к Табите с серьёзным вопросом.

    − Ты стала совсем про меня забывать в последнее время. Что происходит, Таби?
    − О чём ты? – в широко распахнутых глазах девушки смешались лёгкое недоумение и безразличие.

    [​IMG]

    − Я не хотел прижимать тебя к стенке, но у меня такое впечатление, что в твоём плейлисте я лишь в качестве акустического бонус-трека на не самую хорошую из песен.
    − Отличная метафора, Эрик, − Табита усмехнулась. – Ты бы лучше на самом деле меня к стенке прижал, чем забивал себе голову. Всё же нормально.
    − Возможно, для тебя. Давай честно, окей? – не отступал парень.
    Она вздохнула.
    − Ох, ладно. Если тебя это правда интересует, то мне нужно немного больше, чем мы имеем.
    − Больше?.. В каком смысле? – не понял Эрик.
    Табита задумалась, подбирая более ёмкие слова для выражения своей позиции.
    − Мне бы хотелось большей инициативы с твоей стороны, − наконец изрекла она. – Ты бы тоже хоть немного думал, куда мы пойдём, чем займёмся, и так далее…
    − Но я думаю! – развёл руками Эрик. «Чего ещё она хочет от меня? – мысленно недоумевал он. − Я, между прочим, к светской жизни не привык!»
    − Правда, обычно это выглядит так, будто мы валяемся у меня дома или ходим на те вечеринки, на которые тебя таскаю я. Да не переживай, я же говорю, что это пустяки.
    − Хм, ну ясно, − озадаченно проговорил парень, до этого момента не представлявший, что проблема могла быть именно в нём.
    − Ладно, я пошла, − сказала Табита, давая понять, что не хочет продолжать разговор – судя по всему, он утомил её. − Может, созвонимся вечером.
    − Окей…

    [​IMG]

    Так Табита недвусмысленно намекнула Эрику, что до её планки он не дотягивает, однако парень не воспринял это в качестве очередного вызова: меняться ради Табиты ему совсем не хотелось. Конечно, она нравилась ему, но, за неимением доверительной связи, самыми важными составляющими в их отношениях для Эрика оставались чувство некой новизны и возможность отлично провести время, для чего вовсе не обязательно было покидать пределы спальни.
    «Ну, по крайней мере, она не посылала меня, − размышлял парень, – а значит, мы всё ещё развлекаемся…»
     
    Последнее редактирование: 30 май 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  5. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Мэл как говорится у разбитого корыта :frown: Поздно поняла:facepalm:
     
     
  6. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ElectroTrish, кто-то решил на день пораньше порадовать нас новой главой? ;)
    Мэл наконец получила за все, что натворила. Навредила Ванессе - сама чуть не умерла. Играла чувствами Эрика - осталась одна. Как она еще с Моной умудрилась не разбрехаться, удивительно. А у меня опять двойственные чувства - с одной стороны "Мухаха! Наконец ты получила по заслугам!" а с другой - чет даже жалко ее стало :frown: Жалко и немножечко страшно, что она еще в таком состоянии придумает. Надеюсь, мозги все-таки встанут на место.

    Табита напомнила куколку Барби :D Мне кажется, отношения с Эриком у нее не надолго - он далеко не во всем ее устраивает, при этом меняться не хочет (и правильно делает! Вот еще, себя ломать ради очередной фифы). Сама она особо сближаться не хочет, что в свою очередь не устраивает Эрика. Довольно скоро они легко и безболезненно разбегутся - нет в их отношениях той глубины привязанности, которая делает разрыв болезненным. И вот что тогда будет делать Эрик? Опять вернется к страдалице Мэл?

    Интересно, что же будет дальше!
     
     
  7. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Упс! я не ждала раньше воскресения


    верх эгоизма


    не верю...она постоянно это говорит, но когда я читала этот момент ощущение было, что она это все специально сделала, ударила в живот, чтоб навредить ребенку.

    ну вот до него наконец то дошло

    Странная парочка Табита и Эрик, посмотрим что из этого выйдет, хотя думается ничего, чисто развлечение.
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Моментом нужно наслаждаться, но всё-таки не увлекаться... Думая, что всё всегда будет схвачено. Тут-то и облом для Мелани.

    Почему же? У меня календарь 23-е показывает :crazy:
    Воз...вернулось ей, да, а Мона девочка отходчивая и понимающая, горячку старается не пороть, уже зная, что свойственно характеру Мелани и что для неё в порядке вещей. Ну и просто не хочет оставлять эту непутёвую одну :biggrin:
    Да-да, мне её реальный прототип этакую кинозвезду напоминает, холёная, высокомерная и так далее... такой образ.
    :cool:
    Самый главный вопрос на повестке дня :D
    Спасибо за интерес и за отзыв :smile:

    Та блин! 23-е же, или у меня тут неправильно показывает? :D
    Неожиданно она начала на неё ругаться, а я по обычаю включила это в кадр - да и как раз получилось в стиле Мелани.
    Ну, надо ведь отмазываться, в том числе перед самой собой :crazy:
    Ведь не мог он просто закрыть на это глаза.
    Благодарю за отзыв :smile:

    upd: Блин, народ, реально 22-е, календарь на ноуте меня обманул. :pardon:
    Причём узнала я это только тогда, когда явилась на концерт, а мне сказали, что он завтра :D
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вот так облом! Вот мне поэтому совестно не отвечать на звонки. Вдруг, там тоже человек в беде, и на мой номер ему удобнее всего было позвонить?:frown:
    О! Слава богу, что есть Мона!
    Читатели тоже:crazy:
    А Мона беременна там или как?
    Господи, хочется пробить голову фейспалмом! :facepalm: После всегоэтого мне бы вообще не хотелось бы связываться с Ньюсетами, не то, чтобы продолжать план:dry:
    Вообще не похоже на Мэл. Удивительно.
    Видок у Мелани еще тот. Я удивлена, что ей удалось полностью скрыть следы побоев.

    Оу, главный слоупок оказался в курсе. Ну-ну.
    Ага, учитывая, что он поддержал Мэл после драки, и даже развлекал ее тренировками:dry:
    Мне очень мерзко от мыслей Мэл, честно. Вот ее отмудохали, Хильдо окончательно дал от ворот поворот, и она решил а метнуться к Эрику. И похоже, даже не как к другу. Это ужасно и мерзотно как-то:frown:
    Блин, вот ненасытная самка! Остынь, мега-похитительница сердец:dry:

    Касательно истории Эрика и Табиты. Не, ну а на что он рассчитывал? Мне кажется, глупо было ему думать, что их отношения могут стать какими-то серьезными. Несмотря на положение семьи Ньюсетов, они с Табитой как из разных миров.
    А вот она, кажется, логично оценивает их связь: есть - неплохо, нет - ну и не печально.
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я вначале, естессно, хотела ей Эрика выслать, но решила, что это будет слишком уж ожидаемо :cool:
    Не-а. Она начала жить с Томасом, но ещё даже не замужем за ним.
    Собственно, Мэл и расхотелось.
    Её ж чуть не угрохали - когда-нибудь должно было дойти...
    Хорошая маскировка творит чудеса :D
    Со всеми их неурядицами вести шли долго :pardon:
    Именно поэтому у него такое чувство: тогда-то он не осознавал всей серьёзности происходящего.
    Думал, что с Ванессой всё обойдётся, а помощь Мелани - дополнительный шанс подобраться к ней ближе.
    Ей стало нужно заполнить пустоту, которая образовалась на месте сорванного плана с понтом на Синтию и отпавших вариантов продолжать отношения с Хильдо. Кто, как ни Эрик, смог бы её поддержать в такое тяжёлое время и защитить от "этого-жестокого-мира"? - тут-то и пришло осознание того, что, раз он и близкий человек, и отличный парень, то именно сейчас настало время рулить к нему.
    Всё-таки, как бы там ни было - Мэл есть Мэл :D
    Вначале так всегда - думаешь-думаешь, мол, погуляем-разбежимся, но время идёт, и нет-нет да и закрадываются мыслишки из разряда "А может...", раз уж всё-таки пока вместе.
    Тобой отлично подмечены эти 2 пункта ;)

    Спасибо за отзыв! :smile:
     
     
  11. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Какой ужас:frown: На скрине Мэл действительно еле живая..

    Значит с ней не все так плохо, раз она еще способна на такие выпады )

    Я рада, что она это понимает:smile:

    Воу, как же резко все изменилось! Но я считаю, все к лучшему. Мэл пора учиться на своих ошибках, и эта ситуация с Эриком кстати. Надеюсь, теперь она о многом задумается и кое-что в своей жизни все-таки переосмыслит.

    Ладно, он еще не ушел на самом деле:smile: Учитывая, что Эрик согласен на дружбу, пусть и с большим скрежетом, он готов ее когда-нибудь простить и все забыть

    Это...довольно трудно:smile:

    Ну блин, Табита, ты сама такого парня выбрала :pardon:

    У всех все не слава богу:D
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Отлично, если мне удалось как следует передать это впечатление.
    Как верно заметила Мона, без этого Мелани бы не была собой :biggrin:
    Уже начала, и тут такой облом. Как бы опять не понесло в какие дебри :D
    Проглядывается такое, ага... :spiteful:
    Да ну, некоторым людям свойственны такие контрасты :cool: Причём весьма яркие, кстати.
    Иначе и быть не могло :crazy:

    Спасибо за отзыв :flower:
     
     
  13. BookRose

    Новичок
    BookRose
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    39
    Награды:
    0
    ElectroTrish, как оказалось, не все твои истории такие радужные и несколько забавне, как, например, Пиги, или
    с которой я, кстати, начала знакомство с этим чудным сайтом.:heart2:
    . Есть и истории, от которых захватывает дух и пробегает толпы мурашек, которые заставляют переживать все происходящее от лица героев, заставляют чувствовать себя частью этих историй...
    И на меня нахлынуть порыв, заключающийся в написании моего "отзыва" на историю Синтии.
    Очень непростая история очень непростой девушки. Да, она была убийцей, психопаткой, да она была просто больной на всю голову, но... Меня, как и Мелани, это не особо и зацепило.Просто потому, что это не главное. Это было объяснимо.Объяснимо ее детскими травмами и в частности воспитанием, которым, уверена, никто в приюте не занимался. Ведь именно с детства все и начинается - мы наполняемся стереотипами : об идеальной дружбе, семье. Ясный пень, что их мы приобретаем, видя родителей, следуя их примеру. А какой у Синтии был пример - пофигисты-воспитатели, следившие лишь за нуждами детенышей? Воспитатели, желающие поскорее отделаться от этих плаксивых детей и свалить? Не знаю почему, но картинка мне обрисовывается именно такая.
    И что потом? Синтия начала учится, жить в общежитии с незнакомым людьми. Врят ли в приюте у нее были друзья - скорее, товарищи по несчастью. Ей предстояло много открытий в сфере людей. Но открытия ввходят из опытов, экспериментов. И если представить, Синтия - это безумный учёный, которому нужна подопытная крыса.
    И ей стал Уэйн.
    Он был нужен ей, это походило на зависимость. Да, может сначала он и приглянулся ей, но позже стал просто целью. Целью, которой надо добиться. Любой ценой. С последствиями, без - не имеет значения. Просто идти к цели, добиваться. Остальное, такое как чужие чувства, мысли, мечты, ушли на задний план. Синтип тупо захотела заполучить этого человека, именно заполучить, как зверюшку, подкрепляя все "любовью" к нему. Зависимость, не более.
    Потом просто пошло как по маслу. Уэйн великодушно впустил коварную змею в свое счастье. Жить с невестой и любовницей - а лучше нечего не придумал, а? Он сам позволил ей это сделать. Он помог ее плану. Поспособствовал краху своей не успевшей создаться семьи.
    Да, бесчеловечность Синтии не замолить нечем. Ее ужасный поступок с молодой парой, до которого любой другой даже задуматься бы не смог. Взять в заложники своего "любимого"? Серьёзно? Да и не одного - держи, милый Уэйн, невесту свою, развлекайтесь, нате! Очень и очень странный и жуткий поступок.
    А чем лучше Уэйн? Вместо того, чтобы попытаться хоть как либо высвободиться с третьего этажа, ну или одну невинную Марту оттуда вызволить, они решили плодиться! Растить свое чадо в отвратных условиях, ради чего? Можно было бы и догадаться, что госпожа Синтия этого так не оставит - даже если им удастся прокормить грудничка, что они будут делать с семилетним ребёнком, готовым покорять школьные знания? Что будут делать с подросшим хилым бездарем, с лишним ртом?
    Да, со стороны Синтии так поступать с ребёнком было просто невыносимо ужасно. Можно было отдать его в детдом - если уж она желает ему худшего, так почему бы не отправить его в свои ночные кошмары, а, мисс Вагнер? Так то за что?
    И что потом, в конце? Счастливый финал?! Ага, сейчас, сейчас. Все умерли, в старых добрых традициях каннибализма, манипуляции и морального насилия. Добро пожаловать в реальность, Синтия!
    Хотела написать ещё о Мелани, но пока духу не хватило, что ли. Да и конец ее истории мы еще не узнали, так что судить рано, напишу про неё позже.
    И да, история Мелани чем то напомнила мне роман "
    В котором тоже была Мелани, в твоей истории смахивающая на Мону. :smile:
    ". Ведь Скаретт тоже хотела простого счастья. И она, как и мисс Краш, гналась за придуманным образом, из любви превратившегося в необходимость, в должное. Они не замечали других, по-настоящему любящих их людей. Они тоже приняли это как должное. Но терпение и грёзы не вечны - первое лопается, второе резко обрушивается. Настоящая любовь перестаёт ждать, а без ее поддержки грёзы растворяются в суровой реальности, и все встаёт на свои места.
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    BookRose, какие люди ;)
    Ну, да. На самом деле, я и не планировала - как это обычно бывает - пошло, поехало и понеслось в режиме импровизации, и дальше я от этого отталкивалась :biggrin:
    Это лестно :redface: особенно с учётом того, что там не было особой движухи (только под конец разошлось :spiteful:).
    Очень круто, что они вызывают такие яркие эмоции, и мне как автору этих историй приятно читать такие слова :smile: Не могу не добавить (в который раз), что в основном характеры героев, их отношение ко многим из ситуаций я писала с души, что является самым простым способом :biggrin: и в то же время полезным для выражения чувств, поэтому тоже за всех очень переживаю и радуюсь :delighted:
    Вот, зришь в корень. Неспроста я придумала Синтии именно такую историю о её детстве: в версии без цензуры, если бы таковая имелась, я бы и о её настоящих родителях написала (криминально-упадочный образ жизни сгубил обоих, ну, по сюжету - когда Синтия была маленькой, но уже осознавала многое из происходящего вокруг), и о суровых приютских буднях.
    Она там мутузила всех, кстати, насколько я помню :D
    Это ей и было :spiteful: Синтия была создана в прямом смысле для того, чтобы как раз зависимость и отыграть. Нужно было выплеснуть это где-то, симс я нашла самым подходящим вариантом, и вот как увлеклась... :crazy: Что в душу запало потом на годы вперёд. Даже подумать о таком не могла, когда создавала Синтию - я даже не в бодишопе, а прям в универском КАСе её делала.
    Как свойственно зависимому человеку, именно любовью (о настоящей сути которой она не имела ни малейшего представления) Синтия и мотивировала все свои поступки по отношению к Уэйну. Чувства были, и очень сильные. Больные.
    Я упоминала, что несколько поколений Брюингтонов вплоть до Уэйна (а может, и после) мужчины в их семье стали слабохарактерными не в пример женщинам? :D
    Ради продолжения славного рода Брюингтон и их любви, разумеется :spiteful:
    На эмоциях об этом-то и не подумали :pardon: Не лучший случай для "livin' the moment", с этим сложно не согласиться.
    За то, чтобы у Уэйна в принципе не было других детей от кого-то ещё, стать единственной продолжательницей его рода (обретя семью и богатство, чего у неё раньше никогда не было). Вдруг тот ребёнок, когда подрос бы, стал бы преградой на пути к её безбедной жизни? Синтия решила смести всё так, чтобы наверняка.
    :D Даже для неё не захотелось делать счастливый финал. Как бы я ни любила Синтию (ибо вложила в неё так много, как вряд ли вкладывала в кого-либо из своих героинь - или правильнее, так много существенного для меня в то время), она должна была поплатиться хоть как-то. Да, потом она жила долго, с мужиком, с детьми ещё и от него, цель выполнила, род продолжался... Но без драгоценного Уэйна, память о котором она хранила до конца своих дней. Не выдержал бедняга, и вот даже не представляю эту историю с хэппи-эндом для них как пары. Да и вряд ли это легко представить :biggrin:

    Спасибо за душевный отзыв, заглядывай в мирок ещё! :flower:
     
     
  15. BookRose

    Новичок
    BookRose
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    39
    Награды:
    0
    ElectroTrish,
    Везде тебя разыщим, все прочитаем!:cool:
    Ну так меня зацепмли даже не страсти, а наблюдение за жопоотлеживающими неиграемыми симами, ибо меня хватает лишь на один день чистого присмотра. Потом не удерживаюсь, пинков даю.:D
    Ты даже это отыграла?:crazy:
    Да уж, представляю, что она чувствовала, аж жедудок сальто делает (в хорошем смысле).
    Да, а об этом я как то не подумала... Ух, Синтия все спланировала!
    Трудно хотя-бы потому, что жизнь с ним была бы счастливой (и то, не уверена) лишь для нее, Уэйн бы жил с Синтией только со страха. Да и то, врят ли он смог бы выдержать все это. Так что...
    А куда я денусь то?:biggrin::heart2:
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2016
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 29.



    Вечер близился к закату, и Ванесса в очередной раз усталой походкой возвращалась с работы в свой новый дом. Этот миниатюрный коттедж, имевший вид более чем скромный, на первый взгляд не мог бы вызвать совершенно никаких подозрений, что именно он является теперь жилищем наследницы богатой семьи.

    [​IMG]

    После развода Ванесса поняла, что чувство, будто стены родного дома давят на неё, достигло своей пиковой точки, и решилась на кардинальные перемены. Вначале она планировала всё немного не так и хотела переехать в другой особняк вместе со своей матерью, но Кира не пожелала покидать прежнее место. Она настояла на том, что Ванесса, вольная делать то, что считает нужным, уедет одна, если так этого хочет, а для себя наняла прислугу, как давно собиралась поступить. С тяжёлым сердцем Ванесса всё-таки собрала свои вещи, не в силах выносить ни минуты нахождения в доме, где всё неумолимо напоминало ей о прошлом, и пообещала матери не терять с ней связи.

    С собой Ванесса взяла только самое необходимое, а что касалось денег, то она ограничилась лишь той суммой, которую честно заработала собственным трудом, на время отказавшись от фамильного состояния. Когда-нибудь она вернётся к своему наследству, но в этот период Ванессе хотелось чего-то фундаментально нового, и этому прекрасно послужило начало новой жизни в почти не обставленном крохотном домике, что так разительно отличался от родных роскошных апартаментов.

    [​IMG]

    Дни, похожие друг на друга, как капли воды, сменялись такими же ночами, и этот круговорот продолжался так же исправно, как бежали стрелки на хорошо отлаженных часах. Ванесса не хотела подпускать к себе никого, твёрдо решив, что одной ей будет лучше, и так она избежит ненужных страданий.
    Девушка даже отказывалась посещать сомнительные мероприятия, на которые её изредка приглашал кто-то из коллег и просто знакомых, − она считала, что ей нечего там делать. Днём Ванесса работала, вечером занималась йогой – это помогало ей расслабиться и забыть о насущных заботах. К тому же, сейчас для неё было особенно важно следить за своим здоровьем и самочувствием.

    [​IMG]

    Телефон и Интернет стали заменять ей живое общение – зачастую именно так Ванесса связывалась и с Кирой. Мать испытывала закономерное беспокойство за неё, но Ванесса всегда была готова заверить Киру, что всего лишь делает временную передышку, берёт тайм-аут. Этим же девушка успокаивала саму себя в те моменты, когда хотелось выть на стены от тоски и одиночества, но вместе с тем к выходу в свет душа совсем не лежала.

    Мысли о прошлом и о неудавшемся браке одолевали Ванессу, − особенно по ночам, когда она возвращалась в свою холодную постель, где её никто не ждал, чтобы окутать своими объятиями. Но девушка отмахивалась от воспоминаний, как от назойливых мух: они были ей ни к чему.
    В этой комнате имелась одна вещь, которая вызывала у Ванессы кроткую улыбку умиления. «Это пока я одна, но совсем скоро всё изменится», − думала она, когда, забираясь перед сном под одеяло, цеплялась взглядом за стоящую в углу детскую кроватку.

    [​IMG]

    Как-то раз Хильдо пытался связаться с Ванессой. Позвонить ей напрямую он не решился, лишь бросил робкое сообщение, где ненавязчиво приглашал на какую-то городскую вечеринку. Сообщение Ванесса проигнорировала, несколько раз в мыслях выругавшись в адрес бывшего мужа. «Да оставь же ты меня в покое, − негодовала она, − видеть тебя не хочу!»
    Эти слова могли бы пригодиться девушке позднее, но она не смогла ничего вымолвить от удивления, когда в один ничем не примечательный день застала Ерменехильдо на пороге своего дома.
    − Ванесса… я узнал, что ты теперь живёшь здесь, − пробормотал он, явно испытывая неловкость под направленным на него недоумённым взглядом.

    [​IMG]

    − Что тебе нужно? – наконец осведомилась девушка.
    − Поговорить. Подожди, не прогоняй меня! Скажи мне… это правда, что у нас будет ребёнок?.. – Хильдо посмотрел на неё округлившимися глазами.
    − У меня будет ребёнок, − отчеканила Ванесса.
    − Так он не мой?
    − Твой. Конечно, твой, чей же ещё? – возмутилась она. – Я говорю так потому, что ребёнка я воспитаю сама. А моя мама мне поможет, когда это понадобится.
    − Ну уж нет!.. Послушай, Несс, но как же он… без отца-то?

    [​IMG]

    − Ладно, − обречённо вздохнула Ванесса, − допустим, ты прав, и я позволю тебе видеться с малышом. Но только когда он родится, а пока у тебя нет причин, чтобы беспокоить меня, ясно? Теперь будь так добр, исчезни.
    − Но Несса!..
    Дверь уже захлопнулась перед его лицом.

    [​IMG]

    Ерменехильдо растерянно нахмурился. Несколько секунд он слушал, как звенели ключи в дверном замке, который закрывала его бывшая жена, за чем последовал звук её удалявшихся шагов. Ничего не получилось. «Ну, я хотя бы попытался», − мрачно подумал Ерменехильдо, уходя прочь от этого места, от дома, в котором ему были не рады. Он понимал, что сам всё испортил, и только надежда на то, что Ванесса не лишит его радости отцовства, немного утешала парня.

    Прежде чем вернуться в отель, в котором он остановился, Хильдо решил навестить свою семью. Улыбающаяся Синди встретила его с распростёртыми объятиями.
    − Сынок! – воскликнула она. – Наконец-то ты здесь!

    [​IMG]

    − Привет, мам. Как всегда, отлично выглядишь, − сдержанно улыбнулся он. – Тебя до сих пор могут принимать за мою сестру, и не факт, что старшую.
    − О, Хильдо, ты мне льстишь. Но с тобой-то что, почему у тебя такой понурый вид? И не брился, поди, уже несколько дней кряду, − проницательно заметила Синди. – Ты до сих пор не можешь оправиться после расставания с Нессой, да?..
    Ерменехильдо красноречиво вздохнул.

    [​IMG]

    − Я потерял всё, что у меня было, мама, − промолвил он. – Во всём виноват только я сам.
    − Хильдо, дорогой, ты ещё так молод! Будет тебе, вот увидишь. Ну, проходи же в дом, не стой на пороге, как бедный родственник.
    − Спасибо, я ненадолго зашёл. Хотел ещё повидать братьев, они тут?
    Синди покачала головой:
    − Хулио ушёл на работу, как, кстати, и Роксана. Она нынче в госпиталь устроилась, представляешь?
    − М-мм. А что Эрик, тоже вкалывает?
    − Нет, сегодня у него выходной. Уехал куда-то опять со своей девушкой… Всё никак не могу запомнить, как её зовут.
    − О, ясно-понятно, − оборвал мать Хильдо, в памяти которого тут же ожил эпизод, когда та назвала Мелани Мелоди.

    [​IMG]

    «Значит, назад они, скорее всего, вернутся вместе. Не хочу на неё натолкнуться», − с презрением подумал Хильдо и, наспех попрощавшись с Синди, двинулся в сторону своего отеля.
    «Точно, вспомнила – Табита! – осенило миссис Ньюсэт, когда сын был уже далеко. – Он, что же, знает её и имеет что-то против? Хм-м…» Синди не была в курсе того, что в свете последних событий тихоня Эрик пока не удосужился рассказать брату о своей пассии.

    Как известно многим, неконтролируемый поток мыслей может привести к неконтролируемым последствиям, притягивая к себе определённые вещи как магнитом. Следуя брусчатыми дорожками в расстроенных чувствах, Ерменехильдо, сам того не ведая, выдал сильный импульс, задумавшись о Мэл, и благодаря этому столкнулся нос к носу с ней собственной персоной.
    − Хильдо?.. – выдохнула она и заметно напряглась.

    [​IMG]

    Всё то время, что они не виделись, Мелани строила в своём сознании нечто вроде защитной стены, которая позволяла ей убедить саму себя в том, что Ерменехильдо ей глубоко безразличен, и находиться рядом с ним она не хотела бы ни при каких обстоятельствах. Помимо прочего, это было бы ей попросту неприятно – именно такую настройку задала себе Мелани, и теперь, когда Хильдо образовался прямо перед её глазами, этот защитный механизм пришёл в действие.
    − Не ожидал тебя встретить, − замявшись, признался Ерменехильдо. Он полагал, что Мелани сейчас должна была быть с Эриком, но не стал её об этом расспрашивать, в целом не имея особого желания общаться с ней.

    [​IMG]

    − Аналогично, − проронила Мэл, и повисло некоторое молчание. Только для того, чтобы немного разбавить его, девушка заговорила снова: − Давно тебя не было видно.
    − Выезжал из города, − теребя пуговицу ну рубашке, коротко ответил Хильдо.
    − Дела? – сухо предположила Мэл.
    − Развод.
    − Развод? – переспросила Мелани, удивившись. – Так вы с Нессой, что, разошлись?
    Ерменехильдо кивнул, отведя взгляд, и Мэл, обратившись вглубь себя, почему-то не обнаружила никаких признаков радости по этому поводу. Или искусственно созданная психологическая защита отменно работала, или в действительности было слишком поздно для попыток выстроить собственное счастье на обломках чужого.
    − И это всё из-за тебя, − сердито добавил Хильдо, угрожающе указывая пальцем на девушку. – Если бы не ты, всего этого мракобесия могло бы не произойти, и я сейчас был бы довольным мужем! И отцом!..

    [​IMG]

    Мелани не желала терпеть ругани в свой адрес и сразу же пресекла её:
    − Вот уж не надо мне тут! Неважнецкая попытка скинуть с себя вину, Хильдо. Между прочим, ты мне тоже нервы изрядно потрепал, так что сейчас корчить из себя бедного барашка – совсем невариантовый расклад!

    [​IMG]

    − Да пошла ты знаешь куда, Мелани!..
    − Я бы тебя туда же послала, да вижу, ты и так оттуда. Но знаешь что? Я была рада тебя встретить – только потому, что смогла ещё раз лично убедиться, какой же ты!.. – Мэл непечатно выразилась, подобрав довольно ёмкое слово.

    ♫ Seether — Nobody Praying for Me


    Ерменехильдо сплюнул на тротуар и поспешил удалиться, резко изменив свою траекторию. «Вот и поговорили, − рассерженно подумала Мелани. – Да кем он себя считает?! Пусть катится ко всем чертям, мерзавец, а я пойду и буду веселиться ему назло! Какого дьявола я должна из-за него переживать?! Довольно! И из-за Эрика тоже переживать не буду, тоже мне друг − когда он так нужен, вечно пропадает где-то с этой Табитой!.. Плевать я хотела. Да будет пати, чтоб вас всех!..» С такими мыслями девушка решительно направилась в ближайшее питейное заведение, где была намерена провести весь сегодняшний вечер, а может, даже и ночь.

    − Бармен, плесни-ка в здоровенный бокал мне самого ядрёного пойла, что тут есть! – громко возвестила Мэл о своём появлении в баре, дверь в который открыла едва ли не ударом с ноги.

    [​IMG]

    Мелани смогла перекричать музыку, игравшую здесь довольно громко, и бармен, украдкой усмехаясь себе под нос, ответил:
    − Будет сделано! Уверен, наш фирменный напиток придётся вам по нраву.
    − Валяй уже, − небрежно бросила Мэл, усаживаясь за барную стойку. – Эй, а ты чего вылупилась? – бесцеремонно обратилась она к одной из посетительниц заведения, вместе с другими смотревшей на неё во все глаза. Мелани не подумала о том, что её вызывающие действия могли привлечь лишнее внимание. Впрочем, если даже это и раздражало Мэл, то, так или иначе, нисколько не смущало её, привыкшую всегда делать всё, что ей вздумается.

    [​IMG]

    В скором времени люди вокруг перестали действовать на Мэл отвлекающе: коктейли полились рекой, и девушка жадно поглощала их один за другим, чтобы окончательно отбросить мешавшие ей мысли, а с ними и остатки приличия.

    [​IMG]



    По мере того, как темнело за окнами, бар наполнялся всё более интересными с точки зрения Мелани экземплярами, пригодными для того, чтобы составить ей компанию, и Мэл хищно осматривалась по сторонам, пристально оценивая каждого симпатичного парня, оказывавшегося неподалёку.

    [​IMG]

    Наконец она определилась: Мелани приглянулось двое, и она решила познакомиться с каждым по очереди, чтобы на месте разобраться, кто из них готов провести остаток вечера в её цепких объятиях.
    Первая рассмотренная кандидатура вполне устроила Мелани: рыжеволосый парень, снявший свои наушники только потому, что музыка в баре ему на удивление понравилась, оказался не против того, чтобы узнать Мэл поближе. Вдобавок он с улыбкой признался, что впечатлён тем, как, а вернее, сколько она пьёт.

    [​IMG]

    «Не Эрик, конечно, но сгодится, − решила Мэл, перестававшая соображать ясно. – Стоп, чего?.. Почему я опять об этом думаю? А, к чёрту!..» Вожделенный момент наступил даже быстрее, чем предполагалось – очевидно, новый знакомый Мелани тоже пришёл сюда с целью как следует развлечься в чьей-нибудь компании. А может, по понятным причинам, время просто изменило скорость своих шагов.

    [​IMG]

    Музыка продолжала греметь, малознакомый парень, ненамного более трезвый, чем сама Мэл, целовал её, а мысли, устав путаться в голове девушки и натыкаться одна на другую, предпочли исчезнуть, уступая место безрассудному разнузданному веселью.
    Впрочем, оно длилось не так долго – постепенно всё, что окружало Мелани, сделалось тусклым и мутным, и накатило состояние некой подавленности. «Какого чёрта я это делаю? – спросила себя Мэл. – Тошно от всего этого… Мне это не нужно. Не нужно…»
    Так как тошно было пока лишь в переносном значении, Мелани продолжала налегать на веселящие напитки, пусть они больше и не веселили её. На том уровне, которого она теперь достигла, остановиться сознательно было уже едва ли возможно.

    [​IMG]

    Рыжий парень, имя которого выветрилось из памяти Мэл, едва успев попасть туда, куда-то исчез, но её это абсолютно не волновало. Мелани уже позабыла о нём и лишь тихо постанывала себе под нос: «Хильдо, где ты, мой Хильдо… Ах да, он же негодяй и пустозвон… Да пошёл бы ты нахрен, Хильдо… Эрик… а где Эрик?.. Да, точно, у него же бабища эта… Та… тьфу, как её… У-эээ… Да в баню всех и всё… Хотя… знаете… тот симпатичный блондинчик очень даже ничего, позависать с ним, что ли…»

    [​IMG]

    Далее на неопределённое время последовал провал в памяти. Очнулась Мелани на том моменте, когда кто-то энергично тряс её за плечи, пытаясь пробудить заторможенное сознание.
    − Мэл, да посмотри же на меня! Хорош брыкаться, и погнали домой! Ну и нажесткачилась же ты…
    − Э-э-э… Эрик?.. – она наконец подняла глаза.
    − Признала всё-таки!

    [​IMG]

    − Э-э-эрик… − Мэл расплылась в улыбке. – Лэт’с гоу, закажем чего-нибудь!
    − Нет.
    − Не будь нудлом, я же знаю, что ты не такой… и вообще, как ты меня нашёл?..
    − Ты мне сама позвонила, − напомнил парень, понимая, что в таком состоянии его подруга вряд ли смогла бы не забыть о столь малосущественном нюансе.
    − Когда?.. А… ладно, неважно.
    − Пошли домой. Ты в дрова.
    − Где твоя баба? – проигнорировав слова Эрика, спросила Мелани. – Чего она не с тобой, а? Обычно же ты только с ней и лазаешь!
    − Это раньше было. Эй, а почему тебя это так беспокоит? Что, ревнуешь? – парень не смог сдержать улыбку.
    − Да иди ты, − отмахнулась Мэл. «Да, ревную, чёрт тебя дери, а что?» − пронеслось в её мыслях.
    − Если и пойду, то только вместе с тобой, ага. А Табита… ну, кинула меня Табита пару часов тому назад, что теперь поделать.

    [​IMG]

    − Да ты гонишь!.. – ахнула Мелани.
    − Нет, отнюдь. Может, расскажу всё, когда придёшь в себя. Но пока хватит об этом, окей?
    − Обалде-е-еть! Так почему же ты не хочешь немного жахнуть с горя?
    − А я не горюю.
    − Ну, тогда на радостях? – не унималась Мэл.
    − Всё, хватит. Мы уходим!
    − Не пойду, и не приказывай мне, что делать!

    [​IMG]

    − Ты не успокоишься, пока не разнесёшь тут всё к чертям собачьим? Удивляюсь, как тебя вообще до сих пор отсюда не попёрли!

    [​IMG]

    На это Мелани не стала ничего отвечать, неожиданно для Эрика притихнув и принявшись изучать его внимательным взглядом.
    − И почему ты так странно на меня смотришь, Мэл? – поинтересовался он.
    Ещё более неожиданно девушка ему улыбнулась, хитро сверкнув окосевшими глазами:
    − Ты такой прикольный, когда злишься. Я не говорила?..

    Тут Эрик понял, что верный подход найден, и приблизился к Мелани на шаг.
    − Мэл, − негромко обратился он к ней, − я ж вовсе не хотел прерывать твою веселуху. Ты пригласила меня, а значит, можем оторваться где-нибудь ещё. У меня перестановка, заценишь. Renegade Five послушаем, как ты смотришь на это?
    Девушка задумалась.

    − А та песня про вино у тебя есть? – спросила она.
    − Конечно.
    − А у тебя что, наконец появилась комната попросторнее, как ты давно хотел?
    − Прямо в точку.
    − А с Табитой ты реально окончательно расстался?
    − Эээ… да.
    Тут же перестав задавать вопросы, Мелани обвила Эрика руками и, запустив пальцы в его волосы, тотчас прижала парня к себе, чтобы поцеловать его со всей страстью.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что после принятого на грудь пахло от Мелани далеко не самым приятным образом, Эрик даже не думал её отталкивать, ведь теперь, наконец, происходило то, чего он так долго ждал и во что непросто было поверить.
    Эрик не стал загружать себя мыслями о том, что это значило для самой Мэл и не забудет ли она скоропостижно о том, что между ними произошло, на следующее утро, не будет ли она об этом жалеть. Его Мелани наконец была рядом с ним, она по-свойски обхватила его не только руками, но и ногой, и Эрик, придерживая её, ни о чём не хотел размышлять в этот момент, которым решил просто наслаждаться.

    [​IMG]

    Оторвавшись от Эрика, Мелани посмотрела на него взглядом, полным радости и немого восхищения, какой бывает у восторженного ребёнка, которому купили долгожданную дорогую игрушку. «Ну, вот теперь она моя», − на такой мысли поймал себя Эрик при виде сияющей Мэл, явно не намеревавшейся выпускать его из объятий в ближайшее время. «Она в неадеквате, чувак, − попытался образумить он себя, − кто знает, что будет дальше!» Но таким образом Эрик не смог противостоять захлестнувшей его волне самодовольства, и тем более интересно ему было то, что же всё-таки будет дальше.

    Когда они вышли из затхлого бара на свежий воздух, Мелани вдруг сказала:
    − Вот блин, надо смахнуть росу с лилии.
    − А там ты это сделать не могла?
    − Ну, забыла! Постоишь на шухере?
    − Так и быть, только за траву не держись, если будешь падать.
    − А ты не подсматривай.
    Эрик послушно отвернулся и отошёл на некоторое расстояние от Мелани, подумав о том, что когда-нибудь он хочет ответить на подобную её фразу так: «Да чего я там не видел…»

    [​IMG]

    − Всё, − возвестила Мэл, закончив своё дело. Она подошла к Эрику, поправляя юбку. – Я даже не упала.
    − Ну и отлично, − тепло улыбнулся парень. – Пойдём?
    − О, ты знаешь, по пути-то я могу и споткнуться.
    − И что же ты предлагаешь?
    − Хочу на ручки.
    Эрик рассмеялся:
    − Попридержи коней! Отсюда путь не ближний, так что вынужден тебя обломать.
    − Ну-у-у.
    − Не расстраивайся. Покатаю ещё тебя на ручках, − заверил парень, − а пока…− он взял руку Мелани и положил её к себе на шею, − держись за меня.
    − Ладно, так тоже норм, − удовлетворённо согласилась Мэл и склонила голову на плечо Эрика.
    «Так тоже норм… Но всё будет гораздо круче. Мы на правильном пути», − с уверенностью думал он, ведя очевидно готовую на всё Мелани к себе домой. Ночь обещала быть долгой…

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 май 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оээээ, действительно. Мало того, что манюсенький так еще и где-то у черта на куличиках.
    Понимаю Ванессу. Иногда действительно все кажется таким лишним, пошлым и тяжелым, что хочется остаться с минимумом необходимых вещей где-нибудь наедине с собой.

    Вообще, из-за беременности быть одной так далеко от людей все-таки опасно. Несс нужен помощник. Дворецкий там, или коонюх:spiteful:
    Ооооооо господи! Хильдо! Каждая фраза как от какого-то му недостойного мужчины!:mad:
    И то верно;) Синди выглядит как конфетка.
    Короче, они уже заранее друг другу не рады. Ой, что-то будет!:dry:
    Ничего другого и не ожидала от Хильдо:facepalm: Все кругом виноваты, кроме него:facepalm:
    О боже, а есть люди, которых реально это впечатляет?:D
    Выкосило:bugaga: Пьяная Мэл смешная:D
    Пхахахах, меня веселит ее боевой настрой:D Сейчас начнет наезжать на того, кто пытается оказать ей помощь. Как с Моной;)
    Как и ожидалось, эх:dry:
    Главное, орать на девушку?:D
    И на его месте мог оказаться кто угодно...:facepalm:
    Да она двигаться не может, на что Эрик вообще рассчитывает?

    Его такая стервятническая радость немного опустила парня в моих глазах. Как-то неприглядно он бросается на объедки, фе:dry:
     
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ElectroTrish, еее, новая глава!
    Хильдо меня не удивил вот вообще ни капли. Такой он... В общем, присоединяюсь к мнению пьяной Мэл по этому вопросу. Бесят меня такие люди, у которых виноваты все, кроме них.

    У нее такое лицо здесь :D
    Я тоже удивилась, шутка про звонки бывшим в действии?
    Эм... Ну ладно.
    Глас разума остался неуслышанным.
    Долгой? Эрик, разуй глаза, она вырубится, как только ты ее сгрузишь на любую горизонтальную поверхность! Или он всю жизнь мечтал держать перед любимой тазик, когда спиртное попросится обратно? Тогда да, ночь действительно будет долгой.

    Вообще не может не радовать, что страдашки Мэл по Хильдо кончились. Ну, я надеюсь на это. А то вдруг она проснется поутру, и захочет все обратно отмотать, коли уж он теперь свободен?

    Интересно, что будет дальше!
     
     
  19. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Хмм...Эрик решил урвать хоть что то? Боится что по трезваку она ему не эээ откажет. Ночь с девушкой в дрова - сомнительное удовольствия, да и стремно как то воспользоваться тем, что Мел не контролирует свои поступки, хотя за не имением другой возможности... Кто знает, кто знает. А не спустит ли она на него полкана следующим утром.
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Аааахахахах :bugaga: :clapping:
    Ну да, к такому домику-глисту с минимумом обстановки только конюшни и недостаёт :D
    Почему же "как"? :D
    :hihi: Знала бы в своё время, что за историю-таки возьмусь, вряд ли наложила бы ей такой неправдоподобный оверлей. Но менять уже не стала (рука не поднялась).
    А я вот как-то иначе представляла их встречу. Нет же - начал на неё орать.
    Ну ладно, решила я, хай будет так, из песни слов не выкинешь.
    Я сама поржала чёт с этой главы :D
    Один уже оказался. Но всё же с Эриком она и сама хотела пойти на сближ, правда, это произошло... вот так. :D
    Приголубить беспомощную - ну и поймать выгодный момент, конечно :pardon: Так давно мечтал ведь!
    Но-но, эти "объедки" для него были желанны ещё когда не были таковыми (ну, почти), а теперь - наканецта! - добыча сама в руки идёт, как тут не порадоваться.

    Хильдо такой Хильдо, короче :biggrin:
    Ага, мне тоже понравилось, хотела задействовать его, когда она уже "уйдёт", было бы в тему... но момента подходящего не представилось, так что так. И на обложку )))
    Эрик не был её бывшим, он планировался только как будущий как раз :redface:
    Как часто бывает в подобных ситуациях (когда крышу рвёт уже неумолимо)...
    Ржу :D Да не, не всегда ведь так происходит, может просто планомерно отпускать (тем более, что провал в памяти с Мэл уже приключился, а после этого она уже не употребляла ничего на грудь).
    Вот прямо так одним махом подобные страдашки никогда не кончаются (раз уж у нас тут некоторая претензия на реал)...
    Зато бывает такое лютое и однозначное, казалось бы, отторжение человека, и так как американские горки, пофиг - страдания - пофиг - страдания.
    НО! Тут ведь теперь нарисовался Эрик, а это тоже может сыграть какую-то роль.
    Целых две главы :crazy:

    По трезваку случая пока не представилось - Эрик был с Табитой, с Мэл не общался битый месяц.
    А тут бац! - и такое стечение обстоятельств: и с Табитой финита, ля, комедия, и Мэл звонит.
    Эрик предпочёл пока оставить этот вопрос открытым и не думать ни о чём, что могло бы помешать его удовольствию (пусть и сомнительному, хоть как!) :D

    Спасибо всем за отзывы! :flower:
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Эрик на такой хитро-коварной ноте закончил предыдущую главу :smile:

    Даже не догадываюсь, чем все закончится. Как-то потеряла связь я и с Эриком, и с Мэл с ее резкой переменой позиции. История отношений Эрика и Табиты во мне отозвалась, я поверила, скажем так, и поняла. А вот что он думает сейчас о Мэл не могу прочувствовать на полную. Он считает, что она эдакая крупная рыбка, которую ему наконец удалось поймать? Хоть она и воняет, но зато он ее поймал! А может, просто шок от ситуации с ребенком у него оказался недолгим. Не у него же трагедия.

    "Не держись за траву" мне понравилось :biggrin:

    Кстати, недавно прочитала первую часть твоего мирка - про Фенни. Было интересно; история такая трогательная оказалась (но не сопливая). Особенно неожиданный момент - на крыше. Думала, муж у нее вызовет жалость, больше похожую на отвращение. Наверно она была большим человеком, чем казалась сначала, или действительно очень любила мужа.

    Вдохновения тебе на новые истории!
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я, конечно, могла эту перемену и посопливее растянуть, но это растянулось бы ещё на целый сериал. :D
    Да, конечно, внезапность получилась. Обыгрывала уже как могла.
    Его мысли ещё появятся, так сказать, в кадре, и надеюсь, смогут пояснить его отношение к Мелани.
    Поржала с метафоры :LOL: :thumb:
    Чётко заметила. К тому же, та трагедия уже вполне себе быльём порасти успела.
    Я рада :crazy: Решила задействовать эту позу, и вот что вышло. )))
    Да лааадно? Мне наоборот кажется, ну или сказывается литраж соплей, которые я над ней пролила в своё время. Вот с Мэл так не пронимало, хотя... Может быть, дело в том, что сама я в год Фенни была очень на эмоциях. Так или иначе, вложила туда всё, что только вкладывалось.
    Вот, особенно в этот, кстати, момент...
    Просто люди многогранны, и иногда оказываются на виду те грани, которыми они до этого особо не светили :pardon:
    А вообще оба твоих варианта имеют место быть. :yes:
    Спасибо :smile:
    Вдохновения нескончаемые вагоны, а вот возможность в связи с разъездами вскоре может помахать ручкой на неопределённое время... :dry:
    Хорошо, что я как раз закончила отписывать историю и один из двух своих челленджей.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не ну я не буду отрицать, что на крыше и меня пробрало :biggrin:
    Я хотела сказать, что история в чем-то особенная, но не знаю, как это выразить.
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 30.



    − Ух, ничего себе, вот это габариты!..
    − А ты как думала…
    Эрик с довольством ухмыльнулся, видя то, с каким восторгом Мелани осматривала его новую большую комнату. Изначально её построили для Александры, но после решили, что лучше здесь будет Эрику, а малютке сгодится и его прошлая келья.
    − Вообще-е-е, мне так нравится, − продолжала восхищаться девушка, − к тому же, обстановочка стильная, как раз в твоём духе. Плакаты классные! А вот это из песни Beartooth, да? Блин, а какая койка! Мать честная!..
    − Да, − с притворной скромностью пожал плечами Эрик, − ничего такая. Люблю развалиться на ней в перерывах между рейдами.
    Он подошёл к компьютеру, чтобы включить музыку.
    − Когда ты успеваешь залипать у компа, если работаешь? – приподняла бровь Мэл.
    − Считай, что уже нет. Но об этом потом. Ты, кажется, говорила что-то о кровати, м-м-м? – кокетливо глядя на Мелани, парень подошёл к ней вплотную и страстно поцеловал в губы.

    [​IMG]

    Девушка, похоже, только этого и ждала. Мелани тотчас ощутила, как закружилась вновь её голова, и мягко вцепилась в спину Эрика подушечками пальцев. Она готова была упасть, но знала, что он крепко и бережно держит её, и оттого улыбалась, испытывая поистине эйфорическое удовольствие от этого поцелуя. За ним определённо должно было что-то последовать, и события не оставались на месте, развиваясь весьма и весьма стремительно – вскоре первые предметы одежды полетели на пол. И вдруг Мелани едва слышно сказала:
    − Я хочу остаться здесь. С тобой. Не хочу уходить.
    Эрик нежно обнял девушку за плечи.
    − Мы никуда и не уходим. Я с тобой, − прошептал он, прежде чем коснуться губами её шеи.

    [​IMG]

    Теперь, когда их отношения наконец принимали вожделенный для Эрика оборот, парень понимал, что ни с кем ещё он не ощущал такого единения, как с Мелани. Рядом с ней он мог быть самим собой, не притворяясь более опытным, общительным или каким бы то ни было – Эрик чувствовал себя замечательно, ведь она принимала его. Сейчас… «Чёрт, а что, если завтра… Нет, я не должен думать об этом! Нам так круто в этот момент, а остальное не имеет значения, − решил Эрик. – Ведь это она меня этому научила… Серьёзно, какая может быть Табита?! Разве с той я мог бы вот так запросто валяться на полу?..»

    [​IMG]

    − Хватит валяться на полу, − словно подслушала его мысли Мелани. – Я хочу туда! – она указала на манившую своим видом кровать.
    − Хочешь?.. – задумчиво протянул Эрик. – А чего ещё ты хочешь?..
    − Я хочу… − вторила ему Мэл, − хочу…
    Пара переместилась на просторное мягкое ложе, и дальнейшие слова были не нужны.

    [​IMG]

    +++


    ♫ Bowling For Soup — And I Think You Like Me Too


    Когда Мелани проснулась, на её губах играла улыбка, а комната была озарена утренним солнечным светом. С блаженством потянувшись в мягкой постели, Мэл повернула голову и увидела Эрика, который в это время ещё крепко спал – сочтя его вид милым, девушка улыбнулась ещё шире и прикрыла глаза от удовольствия. Вновь уставившись взглядом в идеально выбеленный потолок, она задалась всего лишь одним вопросом:

    « − Что вчера было?»

    Опустив руку и нашарив на полу первую попавшуюся вещь, девушка приятно удивилась, узнав в ней рубашку Эрика, и, сев на кровати, с удовольствием облачилась в этот "трофей". Складывая, как кусочки мозаики, события минувшего вечера в своей памяти, Мелани вспомнила о том, что вытворяла в баре, и эти воспоминания были далеко не из приятных – теперь произошедшее казалось Мэл настолько отвратительным, что она предпочла бы как можно скорее об этом забыть. К счастью, то, что последовало дальше, кардинально меняло картину к лучшему: пусть Мелани и не планировала сблизиться с Эриком так, в таких обстоятельствах – она всё-таки хотела этого. И она получила своё.
    «Как и всякий раз», − ухмыльнулась своим мыслям Мелани.

    [​IMG]

    Она беспечно радовалась и вместе с тем торжествовала, вновь убедившись в том, в чём ей неизменно нравилось убеждаться снова и снова: она действительно может получать то, чего хочет, независимо от того, какими были стартовые условия для получения этого. Впрочем, в случае с Эриком Мэл привыкла считать, что "всё схвачено" – он и так очевидно желал перейти рубеж дружбы, а Мелани оставалось лишь нажать на спуск, дать какой-то однозначный сигнал или пойти на сближение самой. Что она в конце концов и сделала.

    «Всё, что мне нужно, всегда само приходит мне в руки – или с минимальной подачи с моей стороны. Напрягаться не надо, разве что если это задаёт какой-то движ. Обалденно, ребятки. Эрик… − стала мысленно обращаться к парню Мелани, лежа рядом с ним на кровати и закинув ноги на стену. – Вот теперь ты тоже мой. Это было просто. И это было круто. Я хотела бы запомнить всё лучше, кроме основных моментов прочувствовать абсолютно каждый, но у нас будет ещё много времени на это. Эрик… ты такой очаровашка, когда спишь. Да и когда не спишь – тоже. Вряд ли я когда-нибудь тебе об этом скажу. Хотя… как знать…»

    [​IMG]

    Мелани неспешно встала и прошлась по комнате, обводя её таким взглядом, будто это были новые владения, которые она только что завоевала. Она легко адаптировалась к меняющимся условиям, и тем приятнее был этот процесс, чем больше значила в её жизни причина таких перемен.
    Здесь Мэл чувствовала себя в безопасности.
    Здесь был Эрик, и он действительно нравился ей – это было совсем не такое же чувство, как к Ерменехильдо, однако его было достаточно для того, чтобы Мелани хотела остаться в этом месте с этим человеком. "Душа поёт" – вот как обычно описываются ощущения, подобные тем, что наполняли Мэл в это радостное утро.

    [​IMG]

    …Пробудившись, Эрик, не имевший необходимости затрачивать дополнительное время на то, чтобы восстанавливать в памяти вечерние события, сразу протянул руку ко второй половине кровати, но ладонь нащупала лишь гладкую простыню, на которой никого не было. «Уже сбежала?! – спохватился было он, но тут же выдохнул: − А, нет, вот же её шмотки». На полу были беспорядочно разбросаны предметы гардероба Мелани, так же беспорядочно сброшенные ею с себя накануне. «Наверное, душ принимает или пошла пить чай, − предположил Эрик мысленно. – Или… нет. Кажется, я знаю, где она может быть».

    [​IMG]

    Из-за стены послышались негромкие звуки клавишной музыки, и Эрик, натянув домашние шорты, отправился в мастерскую, где стоял синтезатор Роксаны.
    Мелани в самом деле оказалась за любимым инструментом.
    − Доброго утречка, − осторожно обратил на себя внимание вошедший.

    [​IMG]

    − Эрик! – Мелани тут же прекратила играть и вскочила с места, подбегая к парню. Она выглядела счастливой. – Я разбудила тебя своей музыкой?..
    − Нет… вроде. А если и так, то это же замечательно – просыпаться под звуки твоей здоровской игры. Правда, − заметил Эрик, − было бы намного лучше проснуться и увидеть тебя саму, спящую на соседней подушке.
    Улыбаясь, Мелани умилённо приподняла брови, и Эрик вздохнул с облегчением: она ни о чём не жалеет.
    − Ну, сегодня это была моя прерогатива, − хихикнула Мэл.
    − Ладно. Зато я могу видеть тебя сейчас, − ответил парень и легонько коснулся рукой её лица.

    [​IMG]

    За завтраком они долго разговаривали, рассказывая друг другу обо всём, что произошло за довольно длительное время их разлуки, и Мелани в красках поведала Эрику о случившемся в подземелье безжалостных Сестёр света.

    [​IMG]

    Эрик сокрушался, что его не было рядом, уверенный в том, что он не дал бы Мелани в обиду ни при каких условиях.
    − То есть, ты бы даже ударил одну из тех женщин?..
    − Не. Я бы просто их всех раскидал и забрал тебя из этого логова. Чёрт!.. А ведь задним числом чуял, раз говоришь, что звонил я именно тогда…

    [​IMG]

    − Я ни в чём тебя не виню, − «…милый», – ты ведь не мог всего знать, а я не могла ответить, − мягко произнесла Мелани, с теплотой смотря на Эрика. – В тот период ты был занят, я же понимаю. Но теперь это всё неважно.
    Мэл взяла его руку, и парень бережно сжал её тонкие пальцы.
    − Ты права. Так и есть. Неважно…

    Однако позднее разговор снова вернулся к этой теме.
    − Хочешь знать, как я расстался с Табитой? Да заколебала она меня! – весело развёл руками Эрик, сидя на диване рядом с Мэл в той самой комнате с аквариумом, где он когда-то её успокаивал. Девушка с интересом слушала, глядя на Эрика во все глаза.

    [​IMG]

    − То есть, это ты её бросил?
    − Э-э-э… нет.
    Эрик объяснил, как всё происходило: по его словам, требовательная Табита словно постоянно чего-то от него ждала, и парню было не по себе от этого ощущения. Когда же очередная её претензия была высказана вслух, Эрик не выдержал. Он открытым текстом заявил Табите, что не намерен под неё подстраиваться, а в ответ она не слишком вежливо поставила парня перед фактом того, что в таком случае им следует расстаться. И когда это произошло, Эрик, как он сам сказал, почувствовал, будто у него груз с души свалился. «Те отношения изжили себя, если тебе так интересно, − говорил он Мелани. – Они были годны только на то, чтобы немного поразвлечься. Ну, я развлёкся, она вроде тоже… А дальше пошёл напряг – ну и финита, ля, комедия!»

    [​IMG]

    Эрик признавал, что его связь с Табитой являлась чем-то сродни эксперименту, о конце которого ему теперь было ничуть не жаль. Однако, что касалось бывших партнёров, Эрик был не уверен в солидарности Мэл насчёт Ерменехильдо. Парню не давала покоя мысль о том, что Мелани могла всего лишь видеть в нём его брата-близнеца, а то и вообще представлять того с закрытыми глазами во время близости с Эриком. «Вряд ли моя Мэл способна на такое, хотя кто её знает? Вообще, каково это – мутить с близнецами поочерёдно, да ещё и нон-стопом? Не могу представить, что она чувствует», − думал Эрик несмотря на то, что по характеру они с Хильдо удивительно различались. Наконец он выразил свои опасения вслух.

    − Мелани, это… − неловко начал парень.
    − Чего? – с улыбкой отозвалась Мэл.
    «А, толку мяться», − решил Эрик и выдал:
    − Я тебе, наверное, Хильдо напоминаю – звездец.

    К его некоторому облегчению, Мелани лишь рассмеялась:
    − Ну что за глупости! Ты совсем другой. И вообще – мы, конечно, помимо прочего с тобой друзья, так что можем спокойно обсуждать бывших, и меня это устраивает, но говорить о Хильдо я не хочу.
    − Извини, Мэл. Меня просто парит это, я ведь выгляжу в точности как он. Мы близнецы, чёрт возьми! Что ты думаешь о таком раскладе? Разве тебе невольно не вспоминается он, когда ты смотришь на меня?..
    − Ну… − Мелани на секунду задумалась, − как я уже сказала, вы напрочь разные люди, чихать, что близнецы. Разве что с лица… Скажем так – тут я просто приняла это как должное, и мне всего лишь не нужно привыкать к новым чертам. Но это ничего не меняет, для меня ты – это ты. Даже не заморачивайся на этом. Окей?

    [​IMG]

    − Окей… − улыбнулся Эрик, поняв, что, скорее всего, он и правда переживал по пустяку. – Всё, а теперь меня тоже задолбал этот разговор, так что самое время с ним покончить!
    С этими словами парень изловчился и повалил на себя Мелани, принявшись её щекотать.

    [​IMG]

    Домой Мэл возвращалась в по-прежнему замечательном настроении, улыбаясь собственным мыслям и случайным прохожим. Запрокидывая голову, она грелась в солнечных лучах, мечтая о том, как сядет за свой компьютер, вскоре после чего соберёт вещи и вернётся к Эрику, чтобы остаться с ним в его доме. Мелани делала то, что удавалось ей, пожалуй, лучше всего – она всецело наслаждалась настоящим моментом. А в нём сейчас не было ни Ерменехильдо, ни страданий по нему, ни лишних воспоминаний – всё это отошло на дальний план и на время скрылось в глубинах памяти, уступая место Эрику и их с Мэл зародившимся отношениям.

    Но так же, как часть мыслей может потесниться в угоду новым фантазиям, так и мечтания в целом бывают вынуждены пропустить вперёд тяготы реального мира. Когда Мелани вернулась в общежитие, там её встретила Лора.
    «Вот блин, не проскочу», − немного напряжённо подумала Мэл, поймав на себе пытливый взгляд соседки.
    − Мелани! Когда деньги вернёшь?
    Чего у Лоры было не отнять, так это умения без лишних предисловий переходить прямо к делу.

    [​IMG]

    − Уже немного осталось, скоро всё будет, − заверила Мэл, пытаясь говорить уверенно. «Чёрт, ведь я ещё и Моне задолжала, как же мне со всем этим разгребаться?..» – подумала она.
    − Да я тебя не тороплю, просто сумма немаленькая, непорядок получается. Не хотела, чтобы ты думала, будто я забыла об этом. Надеюсь, ты на самом деле планируешь возвращать.
    − Конечно, Лора, я всё верну! Мне нужно только чуть-чуть времени. Я уже приглядела целых три вакансии, завтра как раз собираюсь засесть обзванивать работодателей.

    [​IMG]

    − Как знаешь, Мэл. Я лишь напомнила.
    Войдя в свою комнату и закрыв дверь, Мелани снова задумалась о том, чтобы примкнуть к Эрику. «У него, конечно, сейчас тоже пока голяк, но он наверняка сможет помочь мне позже. А если так, то я останусь должна только ему, а там уж вернуть будет гораздо проще, − рассуждала девушка. – По-любому он простит мне добрую половину. Да чего уж тут, может, и всё простит, когда я к нему жить перееду! Да, надо бы это поскорее провернуть, хм-хм-хм…»

    [​IMG]

    − Не знаю, как тебе, а лично мне кажется, что для тебя это отличный повод наконец позвонить родителям, Мэл, − поделилась своим мнением Мона в один из следующих вечеров, когда вместе с подругой вышла подышать свежим воздухом в окрестности общежития.
    − Да ни в жизнь! – тут же воспротивилась Мелани. – Не для того я от них свинтила, чтобы теперь просить помощи.

    [​IMG]

    − Мэл, всё понятно, но ты ведь по уши в… долгах. Я тебя с этим не пинаю, но это я. Чего ты ждёшь? – спросила Мона. – Решение далеко не всех проблем может запросто прилететь по вай-фаю, никакого сигнала не хватит, тут реальные действия нужны…
    − Твоё занудство мне никак не поможет, − с ноткой раздражения в голосе заметила Мэл. – Я и так понимаю, что работёнку надо искать, и я ищу. А пока распродам последние шмотки, останусь в одном исподнем, зато с долгами рассчитаюсь… Дальше, надеюсь, всё по плану пойдёт.
    − И всё-таки, − не отступала подруга, − родители наверняка смогут помочь тебе быстрее. Серьёзно, Мэл, сколько ты с ними не говорила?

    [​IMG]

    − Ну, с приезда сюда, и что?.. – неохотно буркнула Мелани, отведя угрюмый взгляд.
    − Вот это ты даёшь! – изумилась Мона. − И не звонят?
    − А мне почём знать, − пожала плечами Мэл, ухмыльнувшись. – Я поменяла симку и все контакты, которые были им известны. Уматывать – так уматывать. Предки даже не знают, куда я поехала. У них всё было неплохо на тот момент, так что и сейчас, я уверена, не хуже. А ещё я уверена в том, что я им не впёрлась – всю жизнь они упорно показывали мне это, так что мне ничуть не жаль. Если бы мне нужно было вернуться назад во времени и принять решение снова, я бы сделала так же ещё раз.
    − Эпическая сила, Мэл, так ведь нельзя!.. Они же там, наверное, с ума сходят!..

    [​IMG]

    − Пф, это уж вряд ли. Оставь, Мона. Они забивали на меня большую часть моей сознательной жизни, проведённой с ними под одной крышей, а теперь я просто отвечаю им взаимностью, имея на это полное право.
    Мона в ответ лишь вздохнула. Стало в очередной раз понятно, что Мелани ей не убедить, и попытки сделать это останутся ничем иным, как пустой тратой времени.



    Кира сидела на диванчике в одном из многочисленных городских кафе и потягивала ароматный кофе, нетерпеливо посматривая на висевшие на стене часы. Наконец она заметила рядом с собой Ванессу.
    − Дорогая, ты всё-таки нашла для меня минутку! – обрадовалась мать. В последние дни Ванесса не только уделяла много внимания своей работе, но и не упускала возможности увидеться с коллегами и друзьями во внеурочное время, так что назначить встречу с ней стало несколько сложнее.
    − Я всегда найду для тебя не одну, мам, − улыбнулась Несса, присаживаясь рядом.
    Кира внимательно посмотрела на неё.
    − Значит, у тебя всё хорошо? – спросила она, хотя ответ был очевиден: девушка выглядела гораздо лучше, нежели тогда, когда ей приходилось мужественно переносить развод. – Как проходит беременность, тебе что-нибудь нужно?

    [​IMG]

    − Спасибо, всё замечательно. Ребёнок развивается как надо. Если мне что-то понадобится, я непременно тебе об этом сообщу.
    − Ты по-прежнему сама со всем справляешься? – поинтересовалась Кира, надеясь на то, что дочь успела встретить достойного мужчину, согласного принять её малыша вместе с ней.
    − Сама, сама, − просто ответила Ванесса без тени беспокойства. – Что ты на меня смотришь такими глазами? Я освоилась и привыкла жить одна, это очень удобно, если приноровиться к некоторым совершенно обычным вещам. А если мне одиноко, я всегда могу созвониться с кем-нибудь. Тебе не стоит волноваться, меня окружает много прекрасных людей, и они могут оказать мне поддержку, если это потребуется.

    [​IMG]

    − Но мужчины, дочка, как же они?.. – задала Кира один из наиболее важных для неё вопросов.
    − В этом плане я тоже стала вполне самостоятельной, − исчерпывающе ответила Ванесса, но мать не смутилась.
    − Я вижу, что ты достаточно окрепла для того, чтобы впустить в свою жизнь нового человека. Нормального парня, а не тряпку, как этот Хильдо. Теперь у тебя есть опыт, который, без сомнения, поможет тебе найти подходящего, сделать правильный выбор.
    − Нет, мама, я никого не ищу, − твёрдо возразила Ванесса. − Сейчас мне это не нужно, правда. Быть самой по себе – так здорово, когда есть любимое дело и хорошие друзья, и я хочу наслаждаться этим. По крайней мере, на данный момент.

    [​IMG]

    − Это, конечно, отлично. Что ж, надеюсь, вскоре ты устроишь и другие сферы своей жизни, − с надеждой произнесла Кира, в то время как её дочь уже поднималась со своего места.
    − Мне пора на работу, мам, а вечером ещё корпоратив. Была очень рада увидеться с тобой. На связи! – с улыбкой бросила Ванесса и стремительно удалилась летящей походкой.
    Кире оставалось лишь посмотреть ей вслед, провожая дочь взглядом, полным гордости. «Ты такая стойкая, Ванесса. Я не сомневалась в том, что обстоятельствам окажется не под силу сломить тебя», − с немым восхищением думала женщина.

    [​IMG]

    +++


    ♫ The Wreckers — Stand Still Look Pretty


    Мелани сидела перед зеркалом на полу в своей комнате и с тоской вглядывалась в собственное отражение. В бледной ненакрашенной девушке с собранными в конский хвост растрепавшимися волосами и полным грусти взглядом она пыталась узнать себя, − себя настоящую, ту, которая не была скрыта под маской Синтии или кого бы то ни было ещё.
    Пока у неё ничего не получалось.

    [​IMG]

    «Слушай, так раз уж ты забила на всю эту затею и больше не собираешься равняться на свою Синтию, то зачем тогда до сих пор под неё косишь?» − спросил в одном из их недавних разговоров Эрик, и этот вопрос был закономерным и логичным. Подобная мысль, конечно, уже посещала Мелани, но лишь мимоходом, по какой-то причине не задерживаясь в её сознании. Лишь теперь, когда внимание на упомянутое обстоятельство было обращено со стороны, Мэл всерьёз задумалась над этим: «А действительно, зачем я всё ещё это делаю? Зачем и почему?»
    Ответ не пришлось искать долго.
    Потому что привыкла. Потому, что не представляла себя в каком-либо другом образе, с малых лет нося этот.
    «Настало время окончательно послать всё к чёрту. Я не Синтия, и подражание ей чуть не стоило мне жизни. Как я только сразу об этом не подумала? – недоумевала Мелани. − Я прекратила гонку, но продолжала изо дня в день видеть Синтию в своём зеркале. Пора что-то изменить. Но я не знаю, что!..»

    [​IMG]

    Каждый раз, видя себя ненакрашенной, Мелани лишь предвкушала то, как нанесёт особенный макияж, который сделает её образ цельным и позволит ей быть кем-то, быть личностью – пусть даже это оказывалась не совсем её личность. Девушка так прочно вжилась в образ Синтии, что уже не могла вообразить, какой ещё стиль подойдёт ей так же хорошо. За долгие годы Синтия стала значимой частью её самой, и потеряв эту часть, Мелани лишилась фундаментального элемента, на котором строилось её поведение и отношение к жизни в целом. «Кто же я, блин, вообще? Кто я в этом долбаном мире?..» − сокрушённо думала она и крепче прижимала к себе рубашку Эрика, которая была повязана у неё на поясе.

    [​IMG]

    Мысли об Эрике и соприкосновение с его вещью согревали душу Мелани – она понимала и чувствовала, что он не оставит её наедине со всем этим. Она всегда могла на него рассчитывать. Возможно, если бы Эрик сумел приютить Мэл у себя, то она бы даже избежала таких глубоких терзаний, но он сказал, что будет лучше устроить это немного позднее, и Мелани была вынуждена принять имеющееся положение дел.

    [​IMG]

    Между тем она продолжала сидеть в одиночестве, одолевая печальными мыслями, к которым, в тон общему настроению, неизменно добавлялись полные отчаянных эмоций воспоминания о Хильдо. Обычно они докучали девушке по ночам, стоило ей оказаться в кровати и выключить свет, но эта волна могла накатить и в другое время: едва какая-то мелочь выводила Мелани из равновесия, как подобное притягивало подобное, и по цепочке к этому добавлялись безрадостные мысли о бывшем парне.

    [​IMG]

    Чувства к нему были слишком сильны, чтобы просто обо всём забыть, как бы Мэл ни хотелось оставить прошлое в прошлом – теперь у неё был Эрик, о чём девушка без устали напоминала себе в такие моменты. Эрик был… а вот Хильдо рядом с ней больше не было, и размышления об этом, лившиеся бесконтрольным потоком, всякий раз повергали Мелани в слёзы.

    [​IMG]

    Неожиданно в дверь постучали, и этот негромкий звук вырвал Мэл из угрюмых дум, заставив встрепенуться и вскочить с места.
    − Да?.. – подала голос она, наспех смахивая с лица солёные капли.
    − Хэй, Мэл. Надеюсь, я тебя не сильно потревожил.
    − Эрик!..

    [​IMG]

    − Привет. О, да это же моя рубашка, − с улыбкой заметил парень.
    − Что ты здесь делаешь?
    − Мне не нужен повод, чтобы прийти повидать мою красавицу. Извини, мне следовало позвонить тебе для начала.
    − Нет-нет, всё окей… Погоди, что ты говоришь?.. – Мелани наконец осмыслила слова, произнесённые Эриком перед этим, и взмахнула пальцами возле своего лица, на котором не было ни грамма косметики: − Ты реально считаешь меня красавицей?..
    − Само собой, − ответил Эрик, как ни в чём не бывало. – Мне побоку наличие или отсутствие у тебя мэйка, если ты об этом. Хорошо и так, и так. Мэл, с тобой всё в порядке?.. Ты какая-то унылая.
    Мелани вздохнула:
    − Да вот подумала над твоими словами насчёт Синтии… Ты прав, нечего мне больше под неё косить. Но тут встала такая проблема… Ни под что другое я не заточена. Я не знаю, как мне теперь одеваться, краситься, какую причёску делать, и так далее!.. Я как будто потеряла… себя.
    Всхлипнув, она замолчала, не в силах говорить дальше, чтобы не расплакаться прямо перед Эриком, и он поспешил её утешить.
    − Всего-то?.. Тоже мне проблема – стиль поменять, Мэл, это же всё наживное!
    − Ты не понимаешь, всё намного глубже, чем кажется!..

    [​IMG]

    − Так, ладно, сейчас постараюсь… Ты имеешь в виду, что хочешь быть "не Синтией", но, типа, не знаешь – как?
    − Угу…
    − Ну, для начала, большой шаг в верном направлении ты уже сделала – отказалась от действий, которыми пыталась повторить её судьбу. Это самое главное! Сейчас, если тебе больше не комфортно в том стайле – поменяй его хоть на что, фантазия твоя не подкачает, в этом я уверен. Со временем всё равно ещё подшлифуется. А в остальном дальше видно будет.
    Эта бодрая речь немного воодушевила Мелани, и она снова смогла улыбнуться.
    − Спасибо, Эрик. За то, что поддерживаешь меня, и за то, что ты просто рядом.
    − А буду ещё ближе, если ты ещё не передумала ко мне переехать…
    − Правда? – просияла Мэл. – Я уже могу собирать манатки?
    − Можешь…
    Мелани тут же захватила Эрика в свои цепкие объятия, и парень, не растерявшись от такого внезапного порыва, использовал этот момент, чтобы поцеловать её.

    [​IMG]

    Друг от друга их смог оторвать только звонок телефона Эрика.
    − Ньюсэт, вчерашний отчёт готов? Не забудь взять его, − послышалось в трубке.
    − Вышлю вечером по электронке, − отмахнулся парень, − сегодня есть кое-какие дела, я как раз хотел позвонить и сказать, что возьму отпускной. Насколько я помню, у меня в запасе имеется такая возможность.
    − А… да, хорошо. Только постарайся выслать пораньше.
    − Нет проблем, всё закончил, скоро будет, − заверил Эрик. − Всего доброго.
    Когда Эрик убрал мобильный в карман, Мелани поинтересовалась:
    − Что у тебя там с работой-то? Ну, ты говорил, что здесь добьёшь месяц, а потом пойдёшь ещё куда-то…
    − Так и есть, всё схвачено, − Эрик кивнул, − тут осталось-то всего-ничего до ЗП. Думаю, доживём как-нибудь, если пойдём и потратим часть ещё завалявшегося у меня баблишка прямо сейчас, − предложил он, − что скажешь?

    [​IMG]

    − Обалденная идея! – воскликнула Мелани. Теперь она выглядела такой радостной, будто и не истекала слезами всего несколько минут тому назад. – Отведи меня…
    − Куда?..
    − В парикмахерскую.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 май 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  25. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    :clapping::clapping::clapping: Урра продолжение:flower2::flower2:

    Наконец то Мел опомнилась, но по крайней мере мы будем на это надеяться:biggrin:. А дома где они с Эриком вместе ты так красиво описала:thumb::heart2:. А Мел без ее боевой раскраски и не узнать:D но она красивее и женственной выглядит так. :thumb:
    Надеюсь, она имидж подберет более романтичнее что ли:redface:. И надеюсь что с Эриком у них будет хорошо:flower2: и они будут вместе.:flower2:

    Так что ждем продолжения:clapping::clapping::heart2:
     
     
  26. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    Так-так-так, что тут у нас? Продолжение? Ураа, наконец-то:crazy:

    Это может только мне кажется, но тут спрятана какая-то проверка:D:redface::facepalm:
    А вообще момент здоровски прописан! У меня прям бабочки в животе были, так все мило:thumb:
    Как-будто это её цель была, а дальше он её не нужен:frown:
    Оооу, эти скрывательства чувств милы. При том, что сам Эрик не стесняется проявления их. А она почему-то отгораживается от них...
    Я даже не знаю как ему такое могло показаться... Мелани ведет себя с ним совершенно по-другому. Да и разве она ему не рассказала о Хильдо? После такого вопросов вообще быть не должно...
    ААААА, меня от этого момента АШТРИСЁТ!!! Фу, ненавижу таких расчетливых девиц! Г-ди, она же только-только с ним отношения начала...Одно дело занять и отдать, другое рассчитывать на полное погашение её долга. Наглость - второе счастье, так говорят? Это прям про Мелани, походу.
    Если честно, то мне кажется будто Кира всегда мечтала об одиночестве. Вспомнить хотя бы её выбор дома. Так что я счастлива за неё:smile:
    Даже представить не могу каково на душе, когда теряешь себя... Хорошо, что у неё есть Эрик.
    Очень интересно увидеть, какой образ у неё теперь будет. Ждем 23)
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей