1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ElectroTrish, наконец-то! Ну наконец-то у Ванессы открылись глаза. Давно пора было окинуть взором свою жизнь и понять, что не стоит это таких страданий и слез. И то, что она пытается там из жалости к Хильдо играть в хорошую жену - ерунда. Ванесса, очнись, тебе нужен кто-то плечистый и похожий на мужика!:biggrin:
    Эрик, беги! Беги дальше, можно и к Табите, сойдет, как временная развлекуха. Хотя я и удивлена, что так высоко ценящая себя девушка заезжает за парнем на собственной машине. Спортивный интерес, не иначе:dry:
    Кукла вуду? Мэл, ты серьезно? Впадает из крайности в крайность. Я уж думала, что происшествие с Ванессой поубавит ее натиск, но тут, оказывается, все хуже как-то и серьезнее... Как бы ее эти маниакальные идеи не привели к реальным и пугающим сходствам с Синтией и еще более печальным последствиям.
    И что это за секта такая? Это было как-то совсем неожиданно и немного непонятно... Ты уверена, что это сестры света?:D А не наоборот ли?)) Жду продолжения, чтобы побольше узнать об этих сестрах, потому что их появление меня насторожило и немного напугало: Мэл и так по неровной дорожке шагает, вот-вот, гляди, упадет, так еще и эти странные девы с рогами пляшут вокруг костра. И где только Мэл находит себе эти приключения на свой задэ?))
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Постепенно открываются... Однако она всё ещё держится за свой брак, не совсем отдавая себе отчёт в том, а какого, собственно, лешего она это делает. Просто делает, просто так повелось.
    :D Это ты хорошо подметила, насчёт развлекухи, она нужна и Табите (по жизни) и Эрику (после неприступной для него Мэл)
    Да ей просто делать нечего, так что почему бы и нет :cool:
    Там такой натиск, что его надо ещё очень постараться поубавить. Оооочень постараться. Но за Мэл уже выехали :D
    Скоро станет видно, что тут к чему :wink:
    Так в песне поётся :pardon: И там всё по канонам вышло. Я уже после этого вдохновения прочитала текст полностью (ранее ловила на слух, ничего не попутала :cool:) и посмотрела клип - вот прямо всё как надо вписалось :biggrin: Давно хотела этот эпизод где-то задействовать, и вот прилетела идейка вплести его в историю Мэл. Правда, не совсем в том контексте, в котором я первоначально рассчитывала, но так даже лучше, пожалуй :spiteful:
    Ей "по вай-фаю прилетает" :D Как ты верно заметила, она и так косячит немерено, а подобное притягивает подобное. :spiteful:

    Спасибо за отзыв! :flower:
     
    Последнее редактирование: 23 май 2022
     
  4. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Ой, я пропустила целую главу :pardon: надо исправляться!

    Эээй, а я думала в этой главе будет описано их свидание! Эх, ну что ж, автор, по-видимому, не захотел сильно акцентировать внимание на этой парочке:biggrin:

    Классный скрин:thumb: Такой чувственный

    Да по-моему, после такого, все наоборот будет становиться хуже и хуже... Знаю истории, когда после потери ребенка, уже родившегося правда, пары не в силах жить с напоминанием об этом в лице друг друга:frown:

    Возможно, это действительно выход для нее...:frown:

    Да уж, но это пока

    Да нету уже сил бороться, мама!:hysteric:

    Крыса Спуки! Какая прелесть!:rolleyes:

    Какая симпотная у Мэл юбочка :thumb:

    Ого, вот это веселье у них там! С рогами и роялем :D

    Или съемка битвы экстрасенсов?:D

    Ох, аж передернуло от этих слов

    :LOL: Мэл такая непосредственная

    Вообще она, конечно, хорошо смотрится в их компании. Похожа на черноволосую ведьмочку:cool:

    Ох, что-то чую я, добром для Мэл это все не кончится.... :dry:

    Огооо.. Уж не мамочкиных ли рук это дело? Жду продолжения с нетерпением! :thumb: Классная глава!
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Да как вовремя, сейчас ещё одна будет :D
    Ага. Полагаю, ты не одна так думала, но этот сюжетно малозначимый момент я решила опустить, о чём заранее написала там где-то в залежах комментов, которые, понятно, не все читают :crazy:
    Хорошее и дельное замечание. Собственно, думаю, видно, как Ванессу всё грузит - а Хильдо пытается задобрить одолевающее его чувство вины.
    :D Мы слишком хорошо знаем Хильдо...
    Может, у мамы есть. :spiteful:
    Чего только не придёт в голову в процессе всяческих описаний :crazy:
    Я ей столько этих юбочек накачала, ещё перед началом истории и в процессе. Всё под стайл а-ля Синтия.
    Подумать только, а ведь началось-то буквально от балды, просто выбрала Синтии понравившийся наряд... :D
    Адски :crazy:
    В следующей главе другое, хм, "веселье" пойдёт...
    Сёстры света принимают в свой клуб только злодеек (ЧХ «Злая») :spiteful: Мэл им подошла.
    Оглушительный грохот провала, идущий под ручку с законом подлости, по душу Мэл, уже маячит где-то на горизонте, да? :spiteful:
    Спасибо! :hug: А вот сейчас оно и будет.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2022
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 26.



    − А это что такое?
    − А, это… − Персефона с загадочным видом бросила взгляд на старый котёл с бурлящей в нём жидкостью тёмно-бурого цвета. – Выглядит не очень, да?

    Мелани кивнула. Однако явного отвращения к некоторым не слишком приятным вещам девушка не выказывала – ведь теперь они переходили к самым главным из них, и Мэл внимательно ловила каждое слово.

    − На самом деле это просто настойка, − продолжила Персефона. – Но всё-таки ей лучше не попадать в руки тех, кто не знает, как с этим обращаться…
    − Я поняла. Слушай, ты говорила, что расскажешь мне о магии, − напомнила Мэл.
    − Самое время, − согласилась собеседница. – Разумеется, я не смогу дать тебе всех знаний сразу, для повышения уровня нужно время, сама понимаешь… но надо ведь с чего-то начинать.
    − Конечно!
    − Значит, ты готова узнать некоторые секреты тёмного колдовства? Учти, что во многих случаях это может быть опасным, так что не спеши применять новые знания на деле…

    [​IMG]

    − Я готова, Персефона, на меня можно положиться, − уверенно ответила Мелани. – Это…
    − Я знаю, − прервала её девушка, − у тебя есть предпочтения, касающиеся магии. И у нас как раз имеется то, что тебе нужно.
    − Вуду?.. – пискнула Мэл, по коже которой пробежали мурашки.
    − Именно, − самодовольно улыбнулась Персефона, − но для начала ты должна узнать теорию. Кукла в руках не даст тебе ничего, пока ты не имеешь понятия, что и как с ней делать. А вот когда ты знаешь… тебе подвластно невероятное!

    [​IMG]

    Вдохновлённо слушая Персефону, Мелани была готова следовать всем полученным указаниям и чувствовала, как её надежда становится всё ярче. Она уже почти по-настоящему верила, что магия – это не глупые россказни впечатлительных людей, а реальная сила, которая способна помочь ей достичь желаемого. Так же, как когда-то помогла Синтии.

    [​IMG]

    Несмотря на глубокую ночь, девушки из сестринства не торопились ложиться спать. Они продолжали развлекаться, петь и танцевать у костра, играть на музыкальных инструментах и просто общаться между собой. Между тем, ни одна из них ни на чём не настаивала, можно было делать всё, что хочется, и Мелани, улучив момент, отправилась к причалу, где любовалась сверкающими бликами лунного света на поверхности морской воды. Девушку немного клонило в сон, и от этого всё происходящее казалось ещё более фантастическим, но радовало ничуть не меньше. «Тебе подвластно невероятное…» Прокручивая в голове слова Персефоны, Мэл в предвкушении ждала момента истины.

    [​IMG]

    Остаток ночи она провела с Сёстрами света. К наступлению утра мрачная полянка, теперь купавшаяся в ярких солнечных лучах, выглядела совсем иначе, но при этом не потеряла своей привлекательности для Мелани. Лишь немного вздремнув на софе, девушка чувствовала бодрость духа и была готова к новым начинаниям.

    [​IMG]

    Но пока следовало позавтракать, успокоив свой урчавший от голода желудок хоть сколько-нибудь лакомым куском, а также удовлетворить другую низменную потребность, свойственную всем людям. К счастью, на столах у Сестёр света было достаточно еды, а второй цели могли прекрасно послужить лесные заросли. Когда Мелани управлялась с этими вещами, несколько девушек завели о ней разговор.
    − Ну, кажется, теперь можно приступать. Время не ждёт, сёстры, − возвестила Ребекка, устроившаяся на той же софе, где недавно отдыхала Мэл. – Продвинемся же дальше. Что там Лола?
    − Вон она, пытается повторить соло из песни Edenbridge, − девушка с заплетёнными в косы волосами, называвшая себя Тильдой, насмешливо кивнула в сторону Персефоны, которая в тот момент играла на гитаре.
    − Кто возьмётся? – спросила Ребекка. – Я могу проводить Мелани вниз, надо только нашу "верховную" отвлечь от занятия ерундой. Беатриса?..
    − Да конечно, схожу, кто же ещё, если не я, − отозвалась девушка с татуировкой на груди и устремилась к Персефоне.

    [​IMG]

    Когда она подошла, глава сообщества как раз откладывала инструмент в сторону.
    − В чём дело? – спросила Персефона.
    − Как в чём? – Беатриса наклонилась к ней и шепнула: − Мелани.
    − А. Ну так всё готово. Сейчас я спускаюсь, ты бери всех, и следуйте за мной, только тихо. Кто с ней остаётся – Эллин?

    [​IMG]

    − Да, – ответила Беатриса. − Неспроста она выбрала себе имя Ребекка…
    − Отлично, тогда пускай займёт её, и примерно минут через пятнадцать встречаемся внизу. В самом низу, пусть не перепутает этажи!

    [​IMG]

    Вернувшись к Тильде и Ребекке, Беатриса передала им слова Персефоны и пошла оповещать остальных сестёр. Ребекка же сразу подозвала к себе ничего не подозревающую Мэл.
    − Мелани-и-и… Иди-ка сюда.

    [​IMG]

    С интересом смотря на неё, девушка подошла, и Ребекка, убедившись в том, что они остались наедине, заговорила.
    − Ты теперь одна из нас, твой дикий нрав выдаёт в тебе ту, которая достойна быть Сестрой света. Вероятно, Персефона уже ознакомила тебя с некоторыми нашими обрядами?
    − Только на словах, − призналась Мэл. – Она сказала, что даст мне заготовку для куклы вуду, но позже.
    − Этот момент настал, − таинственно улыбнулась Ребекка, глядя Мелани прямо в глаза. – Персефона считает, что ты оказалась способной ученицей и впитываешь новые знания подобно губке. Ты получишь свою куклу.

    [​IMG]

    − Да? – с плохо скрываемым восторгом выдохнула Мелани. – А где Персефона?
    − Она уже ждёт, я отведу тебя к ней. Следуй за мной…

    Идя за Ребеккой, Мелани с удивлением пыталась предположить, где их может ожидать Персефона – может, в чаще леса, или же дверь старого каменного строения на краю поляны ведёт в подземелье?
    Вторая догадка Мелани оказалась близка к правде.

    − Ого! – воскликнула девушка, увидев спуск рядом с упомянутым строением. − Я и не заметила, что здесь есть лестница.
    − Здесь есть много такого, о чём ты не знаешь, − ответила Ребекка. – Идём.

    [​IMG]

    Мелани спускалась по лестнице следом за своей проводницей и любопытно глядела по сторонам: помещение, освещаемое тусклым светом от свечей в настенных канделябрах, казалось маленьким. Пол красного цвета был равномерно испещрён изображениями пентаграмм.

    [​IMG]

    − О, а там что? – Мелани остановилась возле массивной деревянной двери с большим молотком в форме головы льва.
    − Туалет, − отмахнулась Ребекка. – Нам дальше, пошли.

    [​IMG]

    Обогнув лестницу, Мелани обнаружила ещё один спуск. Преодолев его, они с Ребеккой оказались в достаточно просторном зале с потёртыми фиолетовыми обоями и старыми картинами с изображениями карт таро, украшавшими стены. Едва сойдя со ступеней, Ребекка несколько раз хлопнула в ладоши.
    − Сёстры! – кликнула она, и где-то за дверями, ведущими в смежные комнаты, послышались шаги, но оттуда никто не вышел.
    «Что за фигня происходит?» − с содроганием подумала Мелани.

    [​IMG]

    − Ты пришла за этим? – раздался из дальнего конца комнаты властный голос Персефоны. В руке она держала куклу вуду. – Я не слышу.

    [​IMG]

    Мелани поколебалась. Что-то шло не так, и она ощущала это.
    − Да!.. – неловко отозвалась она, стараясь говорить как можно громче.
    − Но абсолютно ли ты готова? – с этими словами Персефона положила куклу на стоявший рядом комод и устроилась в кресле, грациозно обвив его ручку ногами.

    [​IMG]

    − А разве ты сама так не посчитала, когда позвала меня сюда? – в недоумении вопросила Мелани.
    − Покажи мне, что ты можешь!
    − Да как я покажу без куклы-то?
    − Тогда подойди и отбери её, − с вызовом произнесла Персефона, снова взяв в руки предполагаемый трофей Мэл.

    [​IMG]

    − Без проблем!.. – почти прорычала Мелани, неожиданно для себя охваченная неодолимой злостью. Сжав кулаки, она грозным шагом двинулась к Персефоне.

    [​IMG]

    В этот момент двери комнат распахнулись. На перехват Мелани вышла Марсэйли.

    [​IMG]

    Следом за ней показались Тильда и Беатриса. Все девушки выглядели воодушевлёнными, явно будучи настроены на что-то очень для них весёлое.

    [​IMG]

    Собравшись вместе, они окружили Мелани со всех сторон, и торжествующий взгляд Персефоны был последним, что увидела Мэл перед тем, как Марсэйли с боевым воплем набросилась на неё.

    [​IMG]



    Сказать, что это было неожиданно – ничего не сказать: даже почувствовав неладное, Мелани не рассчитывала на то, что ей придётся столкнуться с такой откровенной грубостью. «Эти стервы могли придумать что-то поинтереснее», − успела подумать Мэл, начав отбиваться от противницы, но вскоре ей стало не до того, чтобы о чём-либо рассуждать.

    [​IMG]

    Тренировок с Эриком в зале оказалось недостаточно – Марсэйли оказалась до того сильной, что Мелани чудом осталась стоять на ногах после этой схватки.

    [​IMG]

    Но, как стало ясно сразу же после этого, соперница с большей вероятностью просто пощадила Мэл – однако она поступила так только для того, чтобы остальные девушки переняли у неё "жертву" ещё в сознании. Бой был не закончен – драка продолжилась с участием других желающих оскорбить Мелани действием. Она не только не понимала, за что её бьют, причём так оголтело, но и вообще была не в состоянии соображать. Кулаков становилось слишком много, и последние, которые запомнила Мелани, принадлежали Тильде…

    [​IMG]

    Вокруг раздавался злорадный смех девушек, которые в это время не участвовали в процессе, но с удовольствием наблюдали за ним. Сёстры света уже упоминали, что одна из вещей, которая объединяет их – это склонность к наслаждению чужими страданиями: когда злоба, присущая каждой из них, находила выход, что на самом деле происходило не так часто, они испытывали удовольствие в полной мере.

    [​IMG]

    − Ух! Теперь моя очередь? – радостно потирала руки Беатриса.
    − Чёрт, Кара, не пришиби её, пусть живёт!.. – беспокоилась Персефона, видя, с каким рвением Тильда выполняла заданный план.

    [​IMG]

    − …Всё, − сказала Тильда позднее, удовлетворённо оглядывая результат своих стараний. – Кто там с навороченным телефоном?.. Марион, давай камеру.
    − Дышит хоть?
    − Да, порядок.
    − Эх, а я так хотела забодать её своими рогами…
    − Будет тебе, Фелисия. Девчонка-то без башки.
    − Так она и правда бы без неё не осталась…
    − Хм.

    [​IMG]

    ♫ Shinedown – I'm Alive


    …Когда Мелани очнулась, то обнаружила, что лежит на полу в пустой комнате. У девушки болело всё тело, а ещё больше – голова. Она предприняла попытку подняться, но не смогла отползти и на метр от того места, где её бросили: приходя в себя, Мэл поняла, что ситуация довольно плачевная, и ей требуется помощь. Инстинктивно сунув руку в потайной карман юбки, Мелани внезапно ничего там не обнаружила.
    − Мобильник… они стырили мой мобильник!.. – простонала она.
    Теперь она даже не имела возможности позвонить Эрику и попросить забрать её отсюда. Мелани, поверженная и беспомощная, осталась совершенно одна.

    [​IMG]

    Вернее, так ей казалось в тот момент. На этаже оставалась ещё одна девушка, и теперь она, выйдя за дверь одного из смежных помещений, направилась к Мелани. Та не заметила её приближения, пытаясь подняться на ноги.

    [​IMG]

    Но сил измученной Мэл пока не было достаточно для этого, и она в который раз опустилась на пол. Светловолосая девушка подошла ближе и наклонилась над ней.
    − Проснись… Я здесь, чтобы помочь.

    [​IMG]

    Услышав голос, Мелани сделала над собой усилие, чтобы приподнять голову.
    − Мона?.. – в бреду произнесла она, увидев расплывавшийся перед её глазами силуэт блондинки, и потянулась рукой к её лицу.
    − Бианка, − тихо представилась девушка.

    [​IMG]

    Мелани старательно сфокусировала на ней взгляд, после чего изрекла:
    − Ты… Я помню тебя. Ты тоже была с ними. Но не всегда. Я заметила тебя у костра, только раз… Где ты была потом?..

    Она пристально смотрела на Бианку. У Мэл возникло устойчивое ощущение, что она уже где-то видела эту девушку прежде – когда-то очень давно, ещё в те времена, когда жила с родителями в родном городе. Возможно, она даже была с ней знакома… или всё-таки нет, и пережитая драка давала о себе знать таким странным образом?..

    − Я новенькая, − ответила Бианка, − я только недавно начала вливаться в жизнь сестринства и пока участвую не во всех забавах.
    − По-твоему, это забавно?.. – голос Мелани на миг стал твёрже, но она тут же безвольно опустила голову, закрыв глаза. Бианка успела придержать её, чтобы та не ударилась об пол.

    [​IMG]

    − Нет. Мелани, ты слышишь меня?..
    Мэл утвердительно промычала.
    − Я помогу тебе выбраться отсюда.
    − Не верю я… тебе… С чего бы ты мне помогала?..
    − С того, что знаю: эти змеи невероятно жестоки. Сядь и посмотри на меня, − Бианка осторожно взяла Мелани за плечи и помогла ей приподняться. – Ты хочешь уйти или нет?
    − Хочу… но кукла… − не слишком разборчиво проговорила Мэл.
    Бианка украдкой ухмыльнулась. «На ней живого места нет, а она думает о чёртовой кукле. Что ж…»
    − Если тебя всё ещё интересует вуду, то с этим тоже могу помочь. Мне известно, где Лола её хранит.
    − Лола?..

    [​IMG]

    − Персефона. Ты же знала, что это не её настоящее имя? Как и у многих здесь. Кстати, оно означает "человек-убийца" по одной из версий.
    − Она убийца?!..
    − Нет, не думаю. По крайней мере, я не слышала ничего ни о каких убийствах с самого момента вступления сюда. Зато ярости и коварства не отнять ни одной из сестёр, это правда.
    − Так, насчёт куклы?..
    − Тебе придётся вернуться сюда. Но я знаю, когда лучше всё устроить, в субботу сёстры устраивают собрание в другом месте.
    − А почему ты не идёшь с ними?.. – спросила Мелани, но Бианка пропустила её вопрос мимо ушей.
    − Запиши время: девять часов. Вечера, − уточнила она. − Ты ведь готова прийти сюда вновь?
    − Они мой телефон украли, − с грустью сказала Мэл, − мне негде записать.
    − Это чтобы ты на помощь не звала, коварные. Хорошо, что я была в курсе и смогла тебя проведать. Суббота, в девять. Запомни так, если это для тебя важно. И учти, никто не должен ничего об этом знать.

    [​IMG]

    − Тайна будет покрыта мраком. Я приду, − уверенно ответила Мелани.

    Ожидая хоть сколько-нибудь заметных улучшений в своём самочувствии, она ещё на некоторое время осталась сидеть на полу, благо деревянные доски, пусть и находившиеся в подвале, не были холодными. Бианка охотно поддерживала разговор.

    − Ты поступаешь опрометчиво, когда переходишь дорогу влиятельным людям, − объяснила она в ответ на то, почему участницы сестринства набросились на Мелани.
    − Сёстры на кого-то работают? – не поняла Мэл.
    − Не совсем, фактически мы сами по себе, но кому-то неймётся получить приличную сумму за любимое дело, − мрачно усмехнулась Бианка. – Если уж предлагают…
    − А кто предложил? Или… ты не можешь об этом говорить…
    − Всё, что я могу сказать, это была женщина.

    − Женщина… − задумчиво повторила Мелани. – Значит, по её заказу за мной устроили слежку и выяснили, что может меня привлечь. Вуду, конечно… Чёрт, похоже, мне не стоило открыто спрашивать о таком всех подряд. Но как же она вас нашла? Нет, мне просто интересно, в том смысле, что Сёстры света же такие, ну… "дикие и свободные"…
    − Я слышала что-то о её дочери, которая в своё время пыталась попасть в сестринство, но была отвергнута за излишнюю доброту. Не подошла им. Не знаю всего точно – меня тогда не было среди Сестёр света.
    «Ванесса… и Кира?.. − мелькнула догадка у Мелани. – Выходит, мне правда следовало отнестись к их угрозам серьёзнее… Я чудом осталась цела!..»

    [​IMG]

    Также в ходе разговора Бианка рассказала Мэл о том, что означают "сестринские" имена других девушек.
    − Ребекку на самом деле зовут Эллин, а вообще Ребекка переводится с датского как «заманивающая в ловушку».
    − Как показательно, − процедила Мелани.
    − Да уж. Марион – это Марсэйли. «Воинственная» значит, с галльского. Тильда – тоже рядом, «могущественная в сражении».
    − И не поспоришь, чтоб её.
    − Кстати, её зовут Кара. Бианка означает «белая» по-венгерски − думаю, понятно, почему. А у Фелисии и Беатрисы настоящие имена, они не стали брать себе вторые.
    Слушая собеседницу, Мэл даже не догадалась спросить у неё, родители назвали её Бианкой или же она сама, когда вступала в ряды Сестёр света. На время Мелани даже перестала думать о том, что блондинка ей кого-то напоминала.

    Когда Мэл стало немного лучше, Бианка проводила её к ванной, чтобы можно было, по её словам, "смыть кровищу". Она сказала, что без неё, возможно, всё будет выглядеть не так уж плохо, а вскоре и вовсе заживёт. Увидев себя в зеркале, Мелани вздрогнула, но потом, вымывшись, убедилась, что Бианка была права, а хороший тональный крем поможет скрыть оставшиеся ссадины на лице.

    [​IMG]

    Волей-неволей Мэл прониклась к этой девушке симпатией: возможно, Бианка не так бессердечна, как другие, думалось ей. Новая подруга сказала Мелани, что проводит её до выхода к городу, а Сёстры света, даже если они встретят их, выходя из подземелья, уже ничего не сделают, поскольку свою миссию они выполнили и, скорее всего, успели отправить заказчице подтверждающие фото. «Да уж, они по-любому их сделали», − мрачно думала Мелани и даже не догадывалась, насколько права.

    Мэл всё ещё помнила, что Бианка – одна из них, и на всякий случай было бы лучше не доверять ей, однако при этом "белая сестра" казалась совсем иной, и предложенная ей затея о краже куклы вуду у Персефоны была слишком заманчива, чтобы не рискнуть. Мелани не могла предположить, что держала на уме Бианка, но считала, что, как бы там ни было, это не может быть столь же важным.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 май 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  7. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ElectroTrish, вот это я понимаю, пошла движуха!
    А Мэл хоть бы хны, она все свое талдычит "вуду, вуду!"
    Собственно, чего-то такого и ожидалось, хотя мне казалось, что будет что-то более изощренное. А тут банальный мордобой. Но ведь сестры на этом не остановятся? Что-то они еще затевают, Бианка эта мутная...
    Когда прочитала предупреждение, с замиранием сердца открывала спойлер, в ожидании "что же будет?!" Ну, видимо, мою нежную психику не так просто травмировать :crazy: Во всяком случае, ничего выходящего за рамки 16+ я не увидела. Когда началось, подумала, что недаром Эрик ее тренировал :D Но мало :frown:
    Двойственные ощущения. С одной стороны вроде и Мэл жалко, а с другой - так ей и надо. Может, хоть немного мозги на место встанут. Ну а что делать, если по хорошему она не понимает?
    И все-таки я ставлю на Киру :spiteful:
    Жду продолжения! :flower:
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Как заказывали :D Я решила: а действительно, надо чего-нибудь такого жахнуть! Ну и пошёл вдохновенческий процесс...
    Значит, надо доходчивее объяснить :cool:
    В банальности и грубости этого действа вся и суть, их попросили, они - без проблем :pardon:
    Мэл ажно удивилась, что на неё воздействовали именно так. И не поняла всей серьёзности, решив сунуться туда снова.
    Помутнее остальных будет :spiteful: Но она-таки второстепенная героиня, если что.
    Конечно, я могла бы про неё сюжетную линию забацать, но уже не в тему, не о ней идёт рассказ.
    Я подумала, может быть, кадры с Мелани... :redface:
    Просто сама я к подобным зрелищам очень чутка, и сделала ей марафет максимально легко, чтобы и самой нормально воспринимать, и другим.
    Но мало ли что, поэтому на всякий - пишу заранее.
    Разве что совсем чуть-чуть :crazy:
    Есть такие :dry:
    Надеюсь предоставить его к сроку ;) Спасибо за отзыв!
     
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Оу, не ожидала я, совсем не ожидала! Не скрою, что мне хотелось бы, чтобы Мэл получила по заслугам, но не таким способом и не от тех людей.

    Сестры эти мутные, я что-то так и не поняла - они действительно занимаются магическими практиками, или тупо мудохают понравившихся девиц? Как-то по их разговорам четкого вывода и не сделаешь. А когда они вконце всего и телефон Мелани свистнули, они для меня начали походить на гопников:D
    А еще сестры взяли себе псевдонимы, но при этом все знают настоящие имена друг друга. Для чего тогда они это делают?


    Жестко они с Мэл поступили, но при этом их потасовка совершенно не отбила желание девушки идти намеченным путем.

    Эта добрая сестра, которая Бианка, вызывает кучу подозрений и вопросов. Я бы ей не доверяла совсем, но Мелани любительница идти туда, куда не следует, и слушать тех, кого не надо.

    Вообще, интересно - сейчас Мелани и Хильдо со всеми братьями находятся как бы по разные стороны истории, с разными жизнями и целями. И если бы не бешенное стремление Мэл, жили бы себе Ньюсеты тихо и мирно.
     
     
  10. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Мне вот интересно, чувство самосохранения у Мэл отсутствует напрочь? :facepalm: Я просто даже не могу представить ЧТО должно произойти, чтобы она, наконец, угомонилась... Ну неужели она не понимает, что чем упорнее она пытается добиться того, чего хочет, тем в большее г она вляпывается... Вот мне интересно, наступит ли когда-нибудь тот момент, когда она поймет, что идет неправильной дорогой? Уже избили ее до полусмерти, а она все о своем талдычит... Я надеялась, что эта ситуация ее чему-нибудь научит, но тут уже видимо клиника... Кстати, она случаем не безумная? Что-то чувствую я, дело здесь может до психушки дойти:crazy:
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Скорее не понравившихся :D Нет, они на этом не специализируются, но могут и распустить руки, когда есть на ком.
    Как было упомянуто, они делают это редко. В остальном же это клуб единомышленниц, где музыка, праздное времяпровождение и магия там же :biggrin:
    А он и не нужен, эти загадочные дамы имеют место оставаться в промежутке :crazy:
    Потом его вернут :wink:
    Ну, как же - показуха, атмосфера, все дела. :crazy:
    Она долго томить не будет, и офигительная история вскоре просочится на свет. :spiteful: Там-то Мелани всё и вспомнит.
    Это точно, конечно :D
    И, как говорится, жизнь их не будет прежней :biggrin:

    Ну, нет, его зачатки где-то в глубине души у неё произрастают, но с них надо смахнуть толстенный слой опрометчивости и всего остального, чтобы дать им зацвести пышным цветом.
    Может быть, не так уж много.
    Не такая, как Синтия. Ту было вообще ничем не прошибить.

    Спасибо за отзывы! :flower:
     
    Последнее редактирование: 23 май 2022
     
  12. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Ох, история Мелани продолжается все в том же прекрасном ключе "Остановись уже, безумная, да епперный театр!". Не буду, пожалуй, оригинальной, если скажу, что эта девушка меня просто убивает. Вот уж правда, ее чуть не прибили, а у нее все кукла вуду, да кукла вуду... Мэл уже сама скоро будет тряпичный мешок с опилками напоминать, но уняться никак не может.
    Как говорила моя бабушка, "хоть с*ы в глаза, все божья роса":facepalm:
    Я даже не знаю, что еще сказать на эту тему, потому что все, что тут рвется из груди на волю, так сказать, уже неоднократно сказано да и вообще, довольно-таки очевидно.
    Такое бы упрямство - да в благие цели, а? Цены бы девке не было. Целеустремленная, храбрая, несгибаемая, страстная... Ну почему, почему все эти качества не могут проявиться в ней в хорошем ключе? Прям обидно даже. Переводняк шикарного характера.

    Что? Что??!!! Мэлани, ты серьезно??? Ваащще не может быть столь же важным, да? Собственно, если соседняя страна на них начнет ядренки скидывать, Мэл, видимо, тоже скажет, что это не может быть особо важным. О мой Бог, ну как можно было остановиться в своих психических реакциях на уровне трехлетнего ребенка? Я могу понять, как можно быть одержимой, безумной, жестокой, но я не могу понять, как можно быть настолько, прости Бога ради, тупой. Непрошибаемо тупой. Я, так сказать, долго держалась, но теперь только таким словом и можно это назвать. Я просто надеюсь, что со временем все это как-то пройдет и переломается во что-то более вменяемое. Собственно, несложно быть более вменяемой, чем Мэл сейчас, просто потому, что стать менее вменяемой уже просто почти нереально. Нет, так-то всегда есть, куда хуже, понятное дело, но хуже - уже просто цензура не пропустит:crazy:
    Жалко девку просто. Хорошая могла бы быть девка. Да и сейчас, в принципе, все еще может. Понятно, что пипец какой добрячкой Мэл не будет никогда (ЧХ злая, я правильно помню?:smile:), но все равно в ней есть много вещей, которые могли бы быть достойными уважения. Рррррр!
    Я даже не знаю, жаль мне Мэл или нет. Девки эти гадины те еще, и по-любому такие избиения - это мерзость и за это надо сажать к едрени матери, тут вопросов нет. Но Мэл... Нет, наверное, все-таки жалко. Она заслужила по полной программе, но все равно... сложно не пожалеть кого-то, кому было так больно. Вот только... такие, как Мэл, способны убить любую жалость к себе своим бесконечно повторяющимся поведением. Это единственное, за что я реально ненавижу в чем-то таких людей. Хрен с ними с самими (хотя и за них обидно), но они способны извратить и опустошить даже лучших людей рядом с собой. Уничтожают все, к чему прикасаются. И вот это действительно очень, очень плохо. Совершенно токсичные, деструктивные, разрушительные личности. За это обидно больше всего.

    Ты прости, Бога ради, к тебе и к качеству истории претензий у меня нету вообще никаких:smile: Просто бомбит, ага)))

    Интересно, что там будет с братьями Ньюсэтами, как-то у них у всех завертелось вообще отдельно от Мэл, как верно заметила Del. Табита эта еще... В общем, занятненько.

    А вообще, раз бомбит - то это и здорово, я думаю. История, вызывающая яркие эмоции - это хорошо. Для того ведь истории, в частности, и пишут:smile:
    Кровавая раскраска на Мэл и правда очень аккуратненькая, я вообще ничего трешового во всей главе не заметила. Ну драка и драка, бывает. Ну чуть-чуть кровоподтеков. Да по телеку в боевиках рейтинга 6+ похлеще показывают:smile:
    Видела я эти наборы кровавой раскраски, дипломатичнее из них выбрать мэйк было уже просто нереально, походу:smile:

    А еще Бианка очень красивая, офигенная просто:thumb:
    Когда она говорила про символику имен, я внезапно жутко заценила конкретно ее имя. Казалось бы, белый цвет обычно ассоциируется с чем-то хорошим, со светом, добром, невинностью и чистотой, и она тут вся такая-растакая, немазаная-сухая, помощница-благодетельница... Но я в свое время очень любила символику и довольно много про нее читала. Поэтому, резонно, знаю очень много про символику белого цвета в негативном ключе. Смерть, холод, болезнь, отчуждение, разлука, жестокость... список, как говорится, можно продолжать.
    Очень красивое имя получилось, да.

    Интересно, что будет дальше. Хотя и так несложно предположить, что ничего хорошего.
    Но все равно интересно будет об этом прочитать.
    :flower:

    (извини, что долго не комментила и вообще пропала)
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Remy_13, эхехей, рада видеть тебя! :drink:
    Дыа, сейчас ещё рывок будет, в следующей главе :D (которая, кстати, завтра :spiteful:)
    :bugaga: Это надо запомнить, а ещё лучше - записать! :LOL::LOL::LOL:
    Тут нужен катализатор для того, чтобы свернуть в правильное русло.
    Обычно подобная штука оказывается всегда где-то рядом, остаётся разуть глаза, за чем дело у Мелани основательно встало :crazy:
    Когда башню совсем унесло. :pardon: Ни о чём другом ей не думается...
    но тем же временем обороты незримо набираются, и пик маячит на туманном горизонте.
    Я бы скорее назвала это кромешным отчаянием, когда сознание как бы "зашоривается" подобно лошади, которой остаётся смотреть только вперёд, туда, куда она бежит.
    (Такая святая цель при упрямстве Мэл и прочих её таракашках...)
    И да, это в любом случае переменится ;)
    Ага. :yes:
    Это то самое, что от демиурга щедро отсыпано :D
    Та самая Синтия, она ведь, как было упомянуто, была как бы тёмной версией меня. :crazy:
    И, соответственно, в ней была и эта ядрёная злоба вперемешку с фрустрацией etc, и что-то более житейско-человечное, - как теперь и в Мэл. :smile:
    Её в дверь - она в окно, как говорится...
    Вот да, я про это читала. Один из тех моментов, когда наиболее явно отмерялись шаги моих идущих нафиг надежд :frown:
    Ну дык это же просто замечательно, как для автора :cool:
    Вот! Зришь в корень :keepinmind: Для меня мои истории - это и способ выплеснуть свои эмоции, отразить какую-то жизу, что-то обыграть в симсе...
    и поделиться этим с людьми, которым интересно, что для меня чертовски приятно и вдохновляюще :hug:
    Ну да, я старалась что полегче выбирать :biggrin:
    Ого, а я не знала. Интересно :thumb: Тогда бы, наверное, я бы выбрала что-то из них. :D
    На самом деле эти псевдонимы я им подбирала, просто копаясь по сайту с иностранными именами и выбирая те, что и в тему, и звучат. Имя Бьянка - Бианка как вариант - мне нравится само по себе, а тут она как раз блондинка, и я решила ей его взять. :smile:
    Ну, поглядим :rolleyes: не забьют же Мэл на месте (я обещалась без убийств :D)
    Да ничего, я тут тоже время старательно выделяю для форумно-симсовых дел со своими жилищными неурядицами.

    Большое спасибо за твой традиционно содержательный и отдушинский отзыв! :flower2:
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 27.



    Чем старательнее Ванесса делала вид, что в её семейной жизни не происходит ничего особенного, тем больше она убеждалась в том, что не имеет ни малейшего желания продолжать. Изо дня в день отточенные до автоматизма действия, заявленная для самой себя необходимость наигранно улыбаться мужу и совместное с ним времяпровождение в супружеской спальне, уже не доставлявшее Ванессе никакого удовольствия, довольно быстро довели её до предельной точки. Не прошло и двух недель с момента выписки девушки из госпиталя, когда Несса, наконец, решила: это никуда не годится, и жить так дальше она не может.

    [​IMG]

    Одним вечером Ванесса вышла во двор, чтобы вдохнуть прохладного воздуха и попытаться привести свои мысли в порядок. Она думала о том, какой момент в этом иллюзорно-идиллическом супружестве может быть подходящим для того, чтобы сообщить Хильдо своё решение – окончательное и бесповоротное.

    [​IMG]

    К облегчению Ванессы, долго размышлять об этом ей не пришлось: пока она задумчиво смотрела на вечернее небо и торопливо проплывавшие по нему кучевые облака, подгоняемые лёгким ветром, на пороге показался Ерменехильдо.
    − Ванесса, − улыбнулся он. – Что ты делаешь?
    «Просто дышу воздухом и рассуждаю о жизни», − хотела ответить Несса, но своевременно поняла, что это и есть как раз тот момент, которого она ожидала.
    − Нам нужно поговорить, − немного сдавленным голосом произнесла девушка.
    − Серьёзно?.. В смысле, серьёзно поговорить? Я опять что-то натворил?..
    − Нет, то есть да, но… − Ванесса тяжело вздохнула. − Хильдо, нам нужно расстаться.
    − Расстаться?! – воскликнул он, не веря тому, что только что услышал. – Ты хочешь со мной развестись?!..
    − Думаю, так будет лучше, − негромко проговорила Ванесса, вздохнув ещё раз.

    [​IMG]

    − Что?.. Для кого лучше? Ты себя слышишь?
    − Для меня… а для тебя разве нет?..
    − Ванесса, что на тебя нашло?
    − Ты, наверное, не заметил, но я уже давно сомневалась, стоит ли нам дальше быть вместе, − призналась она.
    − Откуда я мог знать? – с недоумением спросил Хильдо. – Всё же было хорошо! Я тебе не изменял, или ты… Погоди-ка, ты что, нашла другого?! Там, у себя на работе! Или ещё где!..
    − Хильдо, послушай меня, успокойся. Я никого не искала и не находила. Я просто… просто не чувствую, что у нас всё может быть на самом деле хорошо, понимаешь?.. Мне некомфортно. И ты, я уверена, лучше справишься без меня… Думаю, этот брак давил на нас обоих, − выразила своё мнение Ванесса.
    Выслушав эту речь, Ерменехильдо застыл на секунду, после чего взорвался:
    − Ты сошла с ума! После всего, что мы пережили! Теперь, когда всё наконец стало спокойно! Я был рядом с тобой, приходил к тебе, следил за тем, чтобы ты ни в чём не нуждалась, пока тебе было плохо! Разве не ты хотела всё наладить?! Вот я тоже хотел!.. И что же из этого получилось?! Так ты мне ответила?!..

    [​IMG]

    − Пожалуйста, Хильдо, не кричи на меня. Давай мирно разойдёмся своими дорогами.
    − Обалденно!.. Нет, Несса, мирно не получится. Я не ожидал такого от тебя. Особенно сейчас, я ведь ничего плохого не сделал! Но тебе обязательно надо обломать всё на самом интересном. Честно, я не могу понять твою позицию!

    [​IMG]

    − Я говорю тебе, я устала, я зажата всем этим, и прошлое мне никак не забыть. Но главное, наверное, даже не в этом, а в настоящем. Я не виню тебя сейчас… просто поняла, что мне будет лучше одной.
    − Ванесса… − наконец выдохнул Ерменехильдо. – Ты правда считаешь, что я уже ничего не смогу для тебя сделать, чтобы всё смогло стать лучше?.. – с надеждой спросил он.

    [​IMG]

    − Извини, − коротко ответила Несса. Она смотрела на расстроенного супруга, и ей действительно было его жаль, но больше переступать через себя девушка не собиралась.

    [​IMG]

    Бракоразводный процесс начали быстро и без участия сторон; уже на следующее утро Ерменехильдо запаковал свои вещи в один большой чемодан, окинул особняк прощальным взглядом и с тоской на сердце медленно побрёл прочь. Совсем скоро он покинул город, даже не сообщив об этом своей семье – парень решил рассказать новости матери и братьям позднее, когда мысли более или менее улягутся в его голове.

    [​IMG]

    Кира одобрила решение дочери: она давно желала выставить за двери своего дома человека, который причинил Ванессе столько страданий своими подлыми поступками. Несмотря на то, что в последнее время поведение Хильдо, равно как и его отношение к жене, можно было оценивать как примерное, Кира всё равно не изменила своего мнения насчёт нерадивого зятя, каким он навсегда остался в её глазах.

    К тому же, она не была уверена в том, что история с Мелани не получит своего продолжения: недавно полученные вести разозлили Киру. «Эта дрянь всё никак не угомонится», − гневно думала женщина. Лишь одно её утешало – проявленное Ванессой благоразумие оградило последнюю от возможного неблагоприятного исхода ситуации, ведь девушка сама всё закончила. Она разорвала отношения с Ерменехильдо, и теперь тот мог катиться хоть к чёрту на кулички, как рассудила Кира, однако ей по-прежнему хотелось окончательно поставить Мелани на место. Хорошо, что в её распоряжении ещё оставались связи с некоторыми людьми, на которых Кира могла рассчитывать, и они не теряли времени даром.

    [​IMG]

    …Недолгим спустя после расставания с мужем Ванесса, загрустившая от одиночества, заметила, что её состояние ухудшается. Она понимала, что в вихре забот уделяет недостаточно внимания своему здоровью, так что было неудивительно иметь с ним постоянные проблемы, − однако эти симптомы Ванесса уже знала и помнила обстоятельства, при которых они возникали прежде. Похоже, что Хильдо хоть и забрал все свои пожитки, кое-что он всё-таки оставил.
    − Нет, только не это… Только не сейчас!..

    [​IMG]

    +++

    ♫ Digital Daggers – The Devil Within


    Мелани понимала, что здорово рискует, намереваясь отправиться во второй раз в мрачную обитель коварных Сестёр света. Что-то подсказывало ей, что Бианке нельзя доверять, однако Мелани старательно убеждала себя в том, что вовсе не допускает такой безрассудности и просто хочет получить желаемое – как и обычно. Это слепое стремление в большинстве случаев не доводило до добра, но каждый раз Мэл оказывалась не в силах противостоять сокрушительной жажде действий. В назначенный день и условленный час она явилась к сестринской поляне. Вокруг действительно не было ни души, за исключением Бианки, которая, следуя уговору, уже ждала Мелани среди старых надгробий.

    [​IMG]

    − Пойдём, − Бианка с ходу повела Мэл за собой, направившись в сторону лестничного спуска. – Сёстры могут вернуться неожиданно, но если мы поторопимся, ты успеешь забрать куклу.
    Мелани безропотно последовала за Бианкой, но путь в подземелье оказался короче, чем прежде: увидев запомнившийся ей дверной молоток в форме львиной головы, Мэл удивилась, когда спутница потянулась к располагавшейся под ним ручке.

    [​IMG]

    − Так здесь же туалет?..
    − Это правее, а мы идём туда, − Бианка кивнула в сторону арочного проёма, располагавшегося слева от девушек, когда они зашли в маленькое помещение, представлявшее собой подобие коридора. – Там Персефона держит свой сундук.

    [​IMG]

    Взгляду Мелани предстал огромный зал, на украшенном пентаграммами полу которого располагался бассейн внушительных размеров, а вода в нём была окрашена чем-то тёмным, по цвету напоминающим кровь. Сундук действительно был здесь – тут же, на кресле в форме костяных рук, восседала и сама Персефона в окружении своей свиты. В этот момент Мелани почувствовала, будто внутри неё всё опустилось, и от досады едва не пошатнулась, на всякий случай опершись рукой о стену.
    − Что за чёрт, Бианка?!.. – ошарашено выдохнула она вполголоса, в недоумении хлопая глазами.

    [​IMG]

    Но спутница уже не обращала внимания на Мэл.
    − Я привела её, − громко возвестила она.
    Персефона торжествующе смотрела на вошедших.
    − Как же ты глупа, как наивна, − обратилась она к Мелани, снисходительно покачав головой. – О чём же ты думала, когда шла на верную гибель?

    [​IMG]

    Тут Мэл обратила внимание, что среди окружавших Персефону девушек было двое, которых она прежде не видела: это были крупные, натренированные особы, которые, казалось, только того и ждали, чтобы добраться до Мелани.

    [​IMG]

    − Что вам от меня нужно?!.. – выкрикнула Мэл.
    − А что тебе нужно здесь?
    − Вы… обещали мне куклу. Обманщицы!.. Зачем это всё?!
    − Скажи, зачем это тебе самой, и получишь ответ на свой вопрос, − спокойно парировала Персефона, явно наслаждаясь представлением, в котором принимала непосредственное участие. Как, судя по всему, и наблюдательницы, одна из которых уже начала разминать кулаки.

    [​IMG]

    − Мои цели – личные! – злилась Мелани. – Вас не должно это волновать!.. Ах да, вам же отстёгивают деньжат за ваши гнусные дела, как я могла не учесть это!
    − Похоже, ты уже понимаешь, что эти твои слова будут последними, − сдержанно усмехнулась Лола. – Что ж, может быть, ты успеешь понять и более важные вещи. Явите свою силу, сёстры! – она посмотрела поочерёдно на обеих мускулистых девушек, те переглянулись и молча направились к Мелани.
    − Что? Вот так сразу?! Сёрьезно, опять напустишь целую толпу на меня одну?! Это нечестно!..
    − И твои поступки тоже не отличаются честностью, стерва, − подала голос Бианка, отходя на безопасное расстояние от поля боя.

    [​IMG]

    Мелани, как было и в прошлый раз, поняла, что сбежать ей не удастся. При виде надвигавшейся опасности девушку охватил страх, но страшнее всего было то, что она ничего не могла сделать – их было больше, они были сильнее.
    «Зачем я вообще во всё это ввязалась?!» − только и успела в отчаянии подумать Мэл.

    [​IMG]



    Лишь теперь, с новой обрушившейся на неё физической грубостью, девушка осознала, насколько опрометчиво было с её стороны послушать Бианку и вернуться в это логово змей: они словно не желали успокаиваться, пока не сживут Мэл со свету, но на самом деле она понимала, за что ей достаётся.
    − Ай!.. – вскрикнула несчастная, больно ударившись головой о плитку, прежде чем оказалась в розоватой воде бассейна.

    [​IMG]

    − Ты же любишь бассейны, а, Краш? – послышался надменный голос одной из девушек.
    − Поганые ищейки, всё обо мне вынюхали!.. – вспомнив об участи избранника Синтии, ругалась Мэл, пока выбиралась из воды.

    [​IMG]

    − Ты кого ищейкой назвала, звездень?.. Хочешь сказать, мы – чёртовы собачьи самки?! Я тебе покажу, что значит отвечать за свои слова!
    − Отцепись от меня, прекрати!.. Как это подло!..

    [​IMG]

    Но как бы ни отбивалась Мелани, такую сильную противницу ей было не одолеть.

    [​IMG]

    В том, что этим дело не закончится, Мелани не сомневалась, исходя из опыта прошлого визита в подземелье Сестёр света. И, к сожалению, она оказалась права – едва одна силачка закончила с ней, как подключилась вторая. Самой Мэл казалось, что с каждым разом эти жестокие девушки прикладывали больше сил и били всё больнее – особенно ярко это ощущалось с учётом того, что у Мелани уже было без того много синяков.

    [​IMG]

    «За что?!.. Какого чёрта?!.. – в исступлении думала Мэл, безуспешно пытаясь обороняться. – Они убьют меня, точно убьют!.. Я считала, что была бы готова отдать жизнь за него, если бы потребовалось… но нет! Нет, я не готова, я не хочу погибать!.. Проклятье! Проклятый!.. Будь ты проклят, Хильдо, и Персефона, и Ванесса, будьте вы все прокляты, черти!..»
    − Катитесь все к дьяволу!.. – взвыла она.
    − Ты что-то пискнула, малая? – среагировала цепко державшая её девушка, продолжая свои действия. – Что, больше не хочешь лезть туда, где тебя не ждут, а?
    − Да пошло оно всё, и вы валите туда же!.. – с этими словами Мелани попыталась изловчиться, чтобы нанести удар со всего размаха, но была тут же перехвачена соперницей, с которой не могла состязаться в ловкости.

    [​IMG]

    − Не вкусно больше чужое, да? – вторила другая любительница применить силу.
    − И не только это, − внезапно сказала Бианка, с удовольствием наблюдавшая драку. – Будет знать, как лезть не в своё дело и портить жизнь другим! Потрясающе… − прокомментировала она то, что видела перед собой.

    [​IMG]

    − Да хватит!.. Оставь меня в покое!.. – прокряхтела Мэл перед тем моментом, когда мучительница отпустила её. Обессиленная девушка тут же рухнула на плиточный пол, в последний миг сумев поддержать себя руками.

    [​IMG]

    В этот раз Мелани досталось ощутимо сильнее, чем в прошлый. Напоследок прокляв всё то, к чему она стремилась и всех тех, кому она верила, почувствовав сильнейшее разочарование во всём, что её окружало, и горькую досаду от того, как глупо она рисковала собственной жизнью, девушка потеряла сознание.
    Но теперь в подвале её не оставили – Сёстры света решили, что будет лучше унести Мелани отсюда и бросить там, где её едва ли кто-то найдёт. «Если она и очухается, то пусть выгребается сама, − сказала одна из сестёр, − а мы своё дело закончили».

    [​IMG]

    …Первым, что испытала Мелани, неожиданно для себя начав приходить в чувство, стала уже привычная боль, наверное, во всех частях её тела. «Значит… я ещё жива?..» − подумалось девушке, и она попыталась приоткрыть глаза. Это получилось у неё не сразу, но из-под едва приподнятых ресниц она заметила, как над ней кто-то стоит.

    [​IMG]

    Мелани простонала что-то нечленораздельное и затем услышала рядом с собой голос Бианки:
    − Как самочувствие, детка? – Говорила она нахально.
    − Бианка?.. – Мэл тотчас узнала её. − З-зараза… Как ты могла…
    Блондинка присела на землю рядом с Мелани.
    − Как я могла?.. Знаешь, Краш, меня много времени мучил тот же вопрос в отношении тебя.
    − Чё?..

    [​IMG]

    − Сегодняшнее зрелище меня несказанно порадовало, − продолжала Бианка. – Если в тот раз я почти ничего не увидела из замочной скважины, то сейчас… − мечтательно протянула она. – Как давно я хотела на это поглядеть. Ты вникаешь в то, что я тебе сейчас говорю?
    − Угу, − Мелани кивнула пару раз и, сделав над собой усилие, села. – Кто ты такая?.. Есть… что-то ещё?..
    − О, да. Общее дело с сёстрами пришлось очень кстати, ведь оно коснулось меня и тебя. Моё настоящее имя – Алиса. Ты ведь помнишь мистера Эстуэя?..
    − Мистер Эстуэй… − Мэл сосредоточенно искала в памяти то, что делало эту фамилию такой знакомой. И тут она вспомнила. – Так звали моего учителя физики…

    [​IMG]

    − Вот именно, детка!
    − Но причём здесь… погоди, ты… Алиса?!..
    Вдруг Мелани осенило, и она вспомнила гораздо больше. Первый переезд, свои плохие оценки и сварливого преподавателя, который не желал идти ни на какие уступки… Теперь девушка понимала, что поступала неправильно и подло, но тогда выбранный способ решения проблемы с чистотой табеля казался ей единственно верным.
    Это произошло в выпускном классе. Физика была тем предметом, по которому у Мелани выходила тройка за учебный год, и, хотя эта оценка была вполне оправданной с учётом посещаемости Мэл – в расписании этот урок чаще всего оказывался последним из шести, − девушку не устраивало такое положение вещей, а мистер Эстуэй был не намерен делать ей поблажки.

    Он твёрдо считал, что стараться следовало вовремя, и тогда изворотливая натура Мелани нашла другой путь. Зная о том, что по школе ходили слухи, связанные с Эстуэем и учительницей литературы, она раздобыла фотографии обоих и смастерила в графическом редакторе очень реалистичный коллаж, который выглядел, как скрыто сделанный совместный снимок с весьма пикантным подтекстом.
    Это изображение отошло к миссис Эстуэй ещё до того, как Мелани пришла к учителю с ультиматумом – наконец получив вожделенную четвёрку, девушка, как и планировала, покинула город вместе со своей семьёй, и с тех пор она ничего не слышала об этой истории.

    Алиса же, единственная дочь четы Эстуэй, была на год младше Мелани и продолжала своё обучение в той школе. Теперь Мэл поняла, почему не сразу смогла её вспомнить: тогда Алиса выглядела совсем по-другому. Она одевалась неброско, а длинные пряди русых волос то и дело падали на лицо, отчего даже при желании её было непросто рассмотреть, у Мелани же этого желания не было вовсе – она лишь знала, что Алиса является дочерью одного из учителей.
    Иногда Мэл замечала её на больших переменах в школьном дворе, украдкой от всех палящей через лупу муравьёв, которые ползли по древесному стволу, а ещё после уроков того класса, где училась юная Эстуэй, иногда оставались рисунки жестоких сцен – как раз на той парте, за которой обычно сидела Алиса. Это также было замечено случайно: во время того, как после звонка класс Мелани толпился у входа в кабинет, Мэл увидела, кем была занята её любимая предпоследняя парта.
    − А я всё думала, как скоро ты меня распознаешь.

    [​IMG]

    − Алиса, ты совсем сбрендила?!.. Ты выслеживала меня?.. Иначе как ты узнала, куда я поехала после года жизни с родителями в Фэйрфилде?! Ты хотя бы закончила школу?.. Какого…
    − Закончила, кое-как. Хотя у меня были причины, чтобы её бросить, не связанные с тобой. Ну, почти не связанные... С тех пор, как ты подгадила моей семье, она развалилась, и вся моя жизнь, из-за тебя, Мелани, стала совсем иной. У них и так не всё было ладно, а тут ещё ты!..
    − Чего?.. Что ты несёшь?

    − Хочешь знать – тогда слушай и не перебивай! – огрызнулась Алиса. – Моя мама не выдержала такого позора и бросила отца. Я, будучи на тот момент несовершеннолетней, была поставлена перед фактом. Я находилась в таком замешательстве!.. Мне было больно за них обоих, но если мама старалась держаться, показала себя сильной, − мой отец был совсем убит горем, и я не смогла оставить его.
    − Погоди, так значит, он на самом деле с этой молоденькой литераторшей?.. – удивилась Мэл.
    − Это никаким боком не касалось тебя! Ты всё разрушила!..

    − Твой батя накосячил, а я "разрушила"?.. Да я в таком случае вам глаза на правду открыла!.. Обалдеть…
    − Я тебе сейчас поясню… − злобно сощурилась Алиса. – Да, отец совершил ошибку, но остался один и не мог выносить этого. Конечно, у него была я, но именно на мне он срывал всю злость, когда стал пить. Конечно, с работой учителя было покончено. Не хочу даже вспоминать о том, что тогда творилось дома… Бежать мне было некуда, но ровно до тех пор, как в моей жизни не появились Сёстры света. Они буквально спасли меня из этого ада, и теперь мне повезло оказаться именно в том городе, куда занесло и тебя. Отличный шанс для реванша, не так ли?.. Но мне нет до тебя дела. Я рада тому, что собственными глазами видела, как они тебя поколотили – теперь ты валяешься на земле возле моих ног и выглядишь жалкой. Мне этого достаточно, Мелани Краш.

    [​IMG]

    Мэл внимательно слушала всё, что рассказывала Алиса. Когда та закончила, её одолело желание сказать что-то в ответ, но голова снова начинала кружиться.
    − Ах да, − блондинка потянулась к своему декольте и извлекла оттуда телефон, который, как оказалось, принадлежал Мелани. – Это мне его отдали сходу, как стырили. Тут тебе названивал какой-то тип – один раз, когда тебя приняли на нижнем этаже, а второй раз он звонил, как я посмотрела, примерно в час нашей встречи. Кажется, потом ещё было…
    − Кто?.. – слабеющим голосом спросила Мэл.
    − Сейчас вспомню, − с этими словами Алиса бросила телефон рядом с владелицей. − Вроде бы, его зовут… Эрик.

    [​IMG]

    «Эрик… где же ты сейчас, Эрик… Я должна… перезвонить…» − с этими мыслями Мелани снова закрыла глаза, даже не успев дотянуться до рукой до упавшего в траву телефона.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 май 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  15. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Все так интересно описано:thumb: . А Мэл доигралсаь :dry:
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    пхахахаха :D злая, коварная Триш :spiteful:

    С физикой вышло странно. Она сначала отправила компромат жене, а потом шантажировала мужа? Я не понимаю Мэл. Одно дело стремление к цели любой ценой, другое - гадить просто так, когда цель этого не требует. Любопытно, что происходит в голове у людей, которые так делают. Я привыкла, что люди вредят другим, чтобы поиметь что-то с этого для себя. Тут ведь даже не стоит вопрос о наслаждении красотой разрушительных последствий - Мэл изначально планировала уехать из города, не дождавшись их. Может, у нее было реально хреновое детство (не помню, писала ли ты об этом).. и она хочет, чтобы ее ненавидели.
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Спасибо, что оцениваешь :smile:
    Когда-нибудь должен был прийти финиш :pardon:

    Коварной Триш очень уж хочется соединить их семьи, по стародавней традиции, тянущейся с двушных времён :D
    Так-то сюжет мог и без этого обойтись. Жила бы себе Ванесса не тужила...
    Ага, перестраховалась, типа. Ей же было всё равно, что там будет с той семьёй.
    Есть такие, а есть, к сожалению, и те, про кого очень в тему приходится известная поговорка «Сделал гадость - сердцу радость». :dry:
    Писала как раз, в


    Благодарю за визит!
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Вау, я приятно удивлена решением и действиями Ванессы, давно пора:thumb:
    Конечно, горько теперь осознавать, что вся борьба была зря, но лучше так, чем тащить приз в виде Хильдо на себе дальше:dry:
    Кстати, о Хильдо. Он так в штыки принял разрыв, так много громки слов произнес. Я уж было решила, что Хильдо ни в коем случае на попятную не пойдет. Но это ж Хильдо! Чемодан собрал и ушел, как велели:D

    Касательно беременности. Я считаю, что возвращение Хильдо в семью будет шагом назад. Да, это жестко, но пусть лучше Ванесса растит этого ребенка одна, чем с этим слюнтяем под боком. Глядишь, найдется и для нее достойный человек, я верю в это:smile:

    Так и знала, что это Кира приложила руку к поколачиванию Мэл. Ну и пусть, она имеет на это право.

    Не зря мне не понравилась эта Бианка:dry:

    А вот этот кадр просто великолепен:flower:

    Как Мэл не понимает, что за такой артефакт придется платить при том не мало. Наивная такая, я не могу.
    Что не так с собачьими самками?:D

    Мне понравилось, как Мэл отмудохали. Несмотря на искреннюю неприязнь к ее многим действиям, все равно было жаль девушку, я не могу смотреть на такое и наслаждаться:frown: Жестоко.

    А еще мне понравился этот неожиданный привет из прошлой жизни. Я не фанат теории о карме, но удачно эта учительская дочка тут возникла. Ты описала воспоминания Мелани об Алисе очень хорошо. Я прямо почувствовала, как пытаюсь вспомнить кого-то, но толком ничего не выходит, только всплывают какие-то мелкие детали типа волос, невзрачности и т.п.
    О, ну все, сейчас прискачет наш принц на белом коне и будет отхаживать нашу поколоченную бедолажку:dry:

    Вот, знаешь, жалко мне Мэл, конечно. Но не настолько, чтоб ей Эрик помогал. Эрик, найди себе другую бабу! И не Табиту!
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Действительно, лучше уж так. Ну, и остался ведь опыт, а также кое-что ещё.
    Помолоть языком да покричать - это он горазд, а как дело доходит до реальных действий - садится в лужу, ага :biggrin:
    Ванесса тоже так считает :yes:
    Ох, спасибо. На самом деле она, кстати, не сидела в этом кресле :D
    К позе какое-то особое, видимо, нужно было, но оно не прилагалось, а любое другое при попытке подвинуть всё ресетило. :dry:
    Но я рада, что издалека смогла создать нужный эффект. :smile:
    Море по колено :cool: ...Было...
    Оно и понятно, мало кто, думаю, от подобного испытывал удовольствие прям-прям. Разве что по факту, так, мол, ей и надо.
    Мне очень приятно твоё мнение. Эта история далеко не сразу прилетела, я взялась её придумывать, когда поняла, что девчонке нужен весомый мотив, чтобы желать Мелани зла.
    :D Он реально звонил в вышеописанных случаях, так что я не могла не упомянуть это.
    Обязательно ему передам :D

    Спасибо за отзыв! :hug:
     
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ElectroTrish, хей, новая глава, круто!
    Хоть мне и жаль Мэл, как было бы жаль любого человека, попавшего в такую ситуацию, она все же получила по заслугам. Пора уже понять, что делать гадости - не только ее прерогатива. Рано или поздно прилетит в ответ. Хотя мне упорно кажется, что до нее не доходит. "За что?!", "Это подло!" и т.д. и т.п. Ну извините, как ты к людям, так и люди к тебе!
    Решение Ванессы целиком и полностью поддерживаю. Вот правда, она достаточно сильна, чтобы воспитать этого ребенка одна, да и Кира поможет. Все лучше, чем с бесхребетным Хильдо под боком, от которого не знаешь, в какой момент ожидать предательства.
    С нетерпением жду продолжения!
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Как известно, многие люди, склонные к безнравственным поступкам, могут судить только других :pardon: а за собой в упор ничего не замечают, считая себя "белыми и пушистыми" :dry:
    Это одна из самых досадных вещей :dry: Так что когда уже с человеком всё понятно, лучше с ним распрощаться.
    Где есть здравый смысл, как у Ванессы, туда и чувства непрошеные не полезут (те самые, что толкают пары на токсичные отношения :facepalm: ну, вот как у Мэл, кстати :D)
    Спасибо за коммент! :flower:
     
     
  22. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    ElectroTrish, а не опух ли Хильдо, обвинять в разрыве Ванессу. Сам накосячил еще по себе и судит, мол нашла кого то, вообще-то это он связался с ненормальной бабенкой, которая лишила Ванессу ребенка. Я понимаю что Несс перешла точку кипения и этот чувак ее достал, к тому же он -напоминание о потере. Но как то жалко, что обещанного родителям наследника небудет. Хотя сейчас подозреваю, что все таки будет :smile:
    Мелани такая наивная, поверила Бианке, в сестринство берут только злых, а от злых ждать помощи как то глупо. Жаль ее конечно, но за что боролась на то и напоролась. Прочувствовала на себе боль, которую причиняла другим. Может ей хоть мозги вправили и она забудет про Хильдо. Вот только и Эрику она наверное больше не нужна.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2016
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Это он могёт, это ж наш Хильдо :dry: Есть такие негодяи, к сожалению, стрелочники, блин. Даже похуже и пообиднее чушь городят
    Вот да, и это тоже. Она хочет начать новую жизнь.
    :D Против воли демиурга всё-таки не попрёшь...
    Она понадеялась на взаимопонимание :pardon:
    Не с первого, так со второго раза - почувствовав себя на волоске от гибели, Мэл одним махом переосмыслила очень многое. :yes:
    Спасибо за отзыв! :flower:
     
     
  24. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    ElectroTrish, здравствуйте, не примите ли нового читателя?:smile: Хотя как, нового - я здесь довольно давно (с открытия темы, если быть точной), но отписываюсь впервые.

    Сейчас хочу высказать свое, наверное, не типичное мнение о истории Мелани. Честно, я не испытываю никакого отвращения к девушке - даже наоборот, я восхищаюсь ей. Такая уверенность в себе и в своих действиях, стремление достичь желаемого во что бы не стало - действительно заслуживает уважения, по - моему. Конечно, это не должно перерастать в одержимость, а Мел, все - таки перегнула палку. Ну и конечно, меня не впечатляет ее цель, ведь она даже не влюблена в него - ее привлекает лишь процесс завоевания Хильдо, пусть пока она этого не видит. Я уверена, как только Мел достигнет цели, весь интерес к Ерменехильдо сразу же иссякнет.

    Теперь Ванесса. До последней главы я не считала ее действия логичным. Она же еще до появления Мелани понимала, что ее брак разваливаеться, понимала, что не любит Хильдо, а он ее. Мел и Хильдо тянуло к друг другу, Несса же к мужу уже ничего не чувствовала, смысл было так держаться за этот брак? Разве стоило это смерти ее ребенка, который мог бы родиться и жить в семье, где родители любят друг друга и не чувствуют отвращения смотря друг другу в глаза? Жаль, что она поняла это и бросила Хильдо слишком поздно (хотя, хорошо, что это вообще произошло)

    Ерменехильдо не вызывает положительно эмоций вообще, но и его можно понять. Хотел сдержать обещание матери о наследнике и быть с той, кого любит (ну, думает, что любит) - не смог. Хотя это, пожалуй, не аргумент в его защиту, ибо не смог - недостаточно хотел. :crazy: И вообще, когда даешь обещание, нужно осознавать на что подписываешся - никто никому ничего не должен (кроме себя), а давая обещания, ты сам себя обязываешь на что - то.

    Эрик. Он единственный во всей этой истории, который действительно любит. Не одержим, не привязан, не упрям - он правда любит Мелани, ибо истинная любовь (по моему скромному мнению) - принятие человека таким как он есть и возможность отпустить - Эрик принял Мел со всеми ее заморочками, вроде одержимости Синтией и даже Хильдо (а ведь после истории с Роксаной и Хулио, для него это наверняка больная тема), и долго ждал, а получив отказ, не стал унижаться и спокойно (ну или почти :D) оопустил Мелани. И пускай он провел довольно много времени с Табитой, он все же беспокоиться о Мел, раз уж звонит ей (если только его не бросила Табита, тогда он сильно подет в моих глазах)

    А вот история Синтии меня вообще не впечатлила. Не в плане повествования и самой истории, просто, я не считаю ее такой уж маньяков. Фактически, она убила лишь ребенка Уэйна и Марты (что, конечно, аморально, бесчеловечно и ужасно) , но я видила жесткач и похлеще. Или может это я безчувственная? Кто знает. А то, как Сестры Света избили Мелани, еще даже не цветочки (когда я в свои десять случайно попала мальчику палкой по лицу и то крови больше было :biggrin: ). Но я не в коем случае не говорю, что это плохо, ведь не все любят такое.

    О историях в общем - они мне очень нравятся. Они такие настоящие. В них есть что-то от жизни, но показанное по другим, таким необычным углом. Персонажи имеют положительные и отрицательные стороны. Не многие писатели способны на это.

    Настоящим именем Бианки стало Алиса, из-за ваших стереотипах по поводу этого имени, ведь так? Вы упоминали об этом в династии ПигСкримм.
     
     
  25. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Да она еще долго держалась... Но идти против себя долгое время сложно, когда-нибудь приходит пора ставить все точки над и.

    Да все офигенно было просто, Хильдо! :facepalm:

    Просто ужасный эгоист, слов даже нет

    Мда.. Что тут скажешь. Думаю, она все равно рада этому событию, пусть теперь и без мужа. Надеюсь, ей не взбредет в голову его возвращать...

    Какой шикарный скрин, какая шикарная Персефона! Браво!:clapping:

    Ох, да неужто...

    Хех, значит Сестры не справляются? Поэтому пришлось обратиться к девушкам помощнее? Или они тоже одни из Сестер? Вообще, конечно, это гнусно. Такое не одобряю, но, кажется, на Мэл это действительно подействует...

    Конечно, не готова! Неужели это голос разума, наконец, пробудился в ней?

    Скрины, конечно, жуткие, но сделаны на отлично. Даже и не верится, что это симс)

    Спасибо и на этом:dry:

    История с отцом Алисы неприятно удивила тем, что Мэл, к сожалению, действовала похожими методами и раньше. И не считала это чем-то плохим. Не знаю теперь возможно ли ей измениться. Может, только человек, которого она полюбит сможет сделать это. Но не в случае с Хильдо. Эта любовь губительно влияла на нее, а Мэл нужна любовь исцеляющая. Искренне надеюсь, что Эрику удастся это. Чувствую, теперь Хильдо будет пытаться вернуться к девушке. Но хочется верить, что она все для себя решила.
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    С удовольствием! :flower: Добро пожаловать, можно на "ты" :smile:
    О, спасибо за такое мнение. ;)
    Мелани считает иначе, ей невдомёк, что до любви тут как до Китая в неудобной позе. Болезненная привязанность - да. Хотя, действительно, как знать, что было бы, если бы Хильдо был для неё более предсказуемым, спокойным и адекватным, что избавило бы от необходимости добиваться его снова и снова. Всё-таки, в этой гонке и состоит один из ключевых моментов зависимости, именно это удерживает больного человека, несмотря ни на что.
    Что-то у неё к нему всё-таки было, к тому же, она не желала сдаваться из-за какой-то девчонки-помехи, и, наконец, вся эта эпопея с семейными обязательствами имела для неё определённое значение. Ванесса считала, что этот сложный период можно преодолеть.
    Лучше поздно, чем никогда :biggrin:
    Когда нет собственных ориентиров, навязанные принимаются как должное :pardon:
    А как только у него появились какие-то свои желания, всё и пошло под откос...
    Это верно. Тогда Хильдо было не с чем сопоставить действительное, и он считал, что в этом обещании нет ничего особенного - всё получится, как само собой. Так он думал, пока не появилась Мэл и чувства к ней.
    Благо ему как раз подвернулось, куда идти :cool:
    А вообще я рада, что мне удалось показать его чувства именно такими - ближе к здоровым,
    несмотря на то, что он тоже пережил неудачу на личном фронте, которая его порядком подкосила. :smile:
    Мэл как бы "вернула его к жизни" после этого, и его осторожность обоснована тем, что он не хотел отпугнуть её
    - а если бы пытался удержать, то это вполне могло бы произойти.
    Да и понимание того, что толку удерживать ту, которая сама уходит.
    :bugaga: О причинах звонков Эрика будет дальше. :spiteful:
    Ну, на жесткач, собственно, проекта и не было (он сам попёр в ходе игры :crazy:),
    изначально мне нужна была просто зависимая героиня. Нахлынуло вдохновение, и вот что из этого вышло. :biggrin:
    Описывать все события я могла бы и детально в куче глав (прямо как с Мелани), но не стала выделять в отдельную историю, изложив всё вкратце.
    Я старалась, чтоб было поменьше кровищи :yes:
    Большое спасибо за такие приятные слова. :hug:
    В свои истории я изливаю душу, так сказать - переживания из реала идут прямо сюда и выражаются через моих героев и героинь. :smile:
    Кстати, в истории Фенни я даже далеко не сразу это поняла.
    А, нет. :biggrin: Про то уже забыла давно (давно Алис не встречала ))). Мне просто нравится это имя :smile: Я решила, что ей оно подойдёт.

    Да уж, вечно так продолжаться не могло.
    Он считает, что если ему было норм, то ей должно быть тоже, а прошлое - забыто со скоростью света :crazy:
    Благодарю :flower2:
    Они тоже приближённые.
    Другие, более изощрённые способы, могли и не подействовать, ведь безбашенной Мэл многое нипочём, а вот отколошматить до полусмерти - это уж так, чтобы наверняка.
    Он, родненький :cool:
    Большое спасибо! Радует, что удалось выдержать атмосферу.
    Ну, это же Мэл - дурной пример стал для неё заразительным ещё в детстве, а тогда её склонность к такого рода выходкам уже вовсю цвела пышным цветом.
    Вне всяких сомнений. :biggrin:

    Большое спасибо за ваши отзывы! :flower: :hug:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей