1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ржавые истории Консервного завода

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем 4aika_li, 17 авг 2019.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21


    Ну вот я и решилась, да. Много накопилось всякого невысказанного, отложенного в пыльные папки на старых дисках, которые порой приказывают долго жить. Что у нас есть? Жертвы экспериментов, дети обзоров, герои неудачных челленджей, вторичные линии побочных сюжетов - знакомые и не очень. Много того, чем хочется поделиться, дать старым скринам новую жизнь. Может и не такую интересную и многогранную, как династиях, но всяко больше пары картинок в теме "мои любимые симы".
    Позволю себе здесь рассказать о своих любимчиках пару-тройку занятных историй. Никаких детективов или сложных психологических триллеров. Скорее тут нарисуется картинка "что вижу - то пою", но кто знает, во что в действительности выльется эта тема. Посмотрим =)

    Консервный завод - потому что примерно так в последние годы выглядит моя творческо-выразительная способность складывать слова в предложения - скрипит и сыпет на пол ржавую крошку...

    Любимые герои из игровых вселенных

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Любимые герои из Евагнелиона

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Совершенный код

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Прочее

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2024
    Mrs. Saberhagen, Sirenia, yappoki и 21 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    ivushka, приветствую!
    Очень мне приятно, что история понравилась и оставила теплый след =)
    Милоты и дальше будет в достатке, у нас конфетно-букетный период, нам все можно :D
    Ну вообще, они имеют под собой очень конкретных прототипов из мульта, просто я им немного скинула возраст и позволила характерам развиваться более раскрепощенно, нежели в первоисточнике. Но не скрою, что в Майе (даже в оригинальной) я увидела себя, и в тутошней истории мое "я" значительно добавило этому персонажу личных мотивов и предысторий.
    И это все реальные цитаты из жизни, хех :cool:
     
    ivushka нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    <<к предыдущей главе
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2023
     
  4. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Празднично, мило и красиво. Больше всего понравилась начальная сцена и слова Риты об отражении. Сам момент необычный, так ещё и с подтекстом. Шалость удалась, ящитаю, а новые наряды идут как Рите, так и Майе. С днём рождения, хакер! (парад осенних днюх и не думает заканчиваться). Ребята тоже порадовали, шутками и атмосферой беззаботного студенчества. Отдельный плюсик за фразы из геймдева. Каждый раз, каждый раз, когда персонажи выходят на улицу, хочется круасана с чашкой кофе и видом на Эйфелеву башню =) Жду появления Серёги с арбузами)
     
    4aika_li нравится это.
     
  5. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Ну...ну...я ж говорила! :hihi:
    Ой, 4aika_li, моё почтение! :flower::hug:
    Отчет получился и вправду праздничным и милым.
    Вот такие днюхи я люблю) Шобы в кругу любимых и с бенгальским огоньком в пироженке :holiday:
    А ещё Риткино пальто очень нравится :rolleyes:
    Очень интересно, что же она приготовила для Майи. Не затягивай с продолжением :wink:
     
    4aika_li нравится это.
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    4aika_li, я просто растаяла от этого невероятно теплого и милого отчета! :delighted::heart::heart::heart:
    Празднование дня рождения получилось неожиданным, но с этими переглядками, известными только этим двоим и нам читателям, и с этими вот тайными касаниями под столом, вышло еще и очень романтично.
    Но больше дня рождения мне понравился ход, когда Майя тоже пришла в юбке. Это как-то очень дорогого стоит, и показывает всю глубину их чувств. Майе правда классно в этом наряде, ну а Рите футболка идет как родная :cool:
    Очень уже хочется узнать, что там за сюрприз готовится. Надеюсь, что-то не менее романтичное и теплое в эти снежные деньки за окном. :heart:
    Так что я очень жду продочку и желаю тебе сил и вдохновения, чтобы все это слепить и нам показать :heart2:
     
    4aika_li нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Sovin, приветы! Круассанов с видом на Эйфеля и мне хочется, но что поделать, коли в игру наших русских нормальных пуховиков и дубленок не завезли? )))))))))))
    И мы с тобой знаем, что скоро еще одна :wink: Отражения - да, одна из главных тем всей части....


    julia_sergeevna, ты получаешь приз за угадайство :cube1:
    О да, оно прекрасно! Жаль, не всегда удается адекватно сочетать верхнюю одежду и наряд, который под ней, но думаю, что в рамках симс - это уже не столь существенно. Красиво - и ладно! =)
    Устроим чемпионат угадайства - 2 ?


    Ljubov134, растопить все в милоте - такой был план :biggrin:
    Кстати да... здесь и далее по тексту пояснительной бригады не будет, но задумка Майи была отчасти такова. Она знала, что выйти за рамки стиля для Риты было непростой задачей, но она верила, что та сдержит слово. Ее ответный наряд был наградой за смелость :heart2: Но и кроме того, это был регулярный (как минимум, ежегодный) перфоманс, чтобы подивить публику. Я делала так же :D
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2022
    ivushka и Ljubov134 нравится это.
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ой, я не могу с лица Риты на этом кадре :LOL: Буквально вместо тысячи слов :LOL:

    Майя такая хрупкая и женственная в этом прикиде :heart:

    Интересный эксперимент! Мне нравится, что после уюта предыдущей главы в этой девушки немного выходят из привычной зоны комфорта, раскрывая друг в друге новые грани :smile: Кажется, что обеим это на пользу. Майю - с днюшечкой :heart2: Посиделки, которые организовали одногруппники, - верх милоты, на мой взгляд. Как всегда, не могу не отметить работу с аксессуарами и жестами - всегда любуюсь.

    Заинтригована, что же устроит для именинницы Рита :rolleyes:
     
    4aika_li нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, привет! :hi:
    Дааа, этому лицу было уделено немало времени. Только для этого кадра было сделано несколько разных выражений в блендере, так как есть значительная разница между тем, что видишь в программе, и затем в игре. Я точно знала, чего хочу, и могу с уверенностью сказать, что мне удалось это передать. Я довольна. Рада, что и ты тоже :biggrin:
    О да, для Риты это прям была мощная растяжка, хотя всю глубину ее переживаний я вам бессовестно не показала. Стыдно ли мне? нет :crazy: Каждый раз, когда я ухожу в подробности и детали, объяснения и мотивы - получается какая-то странная и абстрактная хрень... которая еще ждет вас в заключительной главе :hihi: А пока что - лишь намеки и взгляды, в надежде, что этого будет достаточно ))))
    Уффф, работы с аксами нынче было вагон и маленькая тележка. Потом покажу в бонусе.
    Ну а интрига для именинницы - напомню, ты даже в какой-то мере причастна к к ней :spiteful:
    Арбузов не обещаю, т.к. не сезон, но новые лица обязательно будут :cool:
     
    Del нравится это.
     
  10. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    4aika_li, привет, моя дорогая трудолюбивая пчелка! :heart2:
    Прости за то, что так долго шла. Ну ты знаешь…:cry2:

    Два последних эпизода получились такими теплыми, уютными и полными любви, что я утонула в счастье девчонок вместе с ними.

    Мне очень нравится, как ты прописываешь моменты: вокруг огромный, громкий и иногда недружелюбный мир, но Рита с Майей словно находятся внутри пузыря, который невидим простым смертным. Все эти взгляды, прикосновения и обмен быстрыми, но очень ёмкими фразами :heart: Складывается впечатление, что они ведут азартную игру, хитро прищуривая глаза и одаривая друг друга полуулыбками.

    Еще мне очень понравилась мама Майи. Такой ощутимый контраст с Надеждой Васильевной не может не греть душу. И еще приятнее узнать, что прообразом стала твоя мама. Она крутая!

    Желаю тебе много-много гибких конечностей, послушных стаканов и новых идей, как с ними совладать :heart2:
     
    4aika_li нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Willie Winkie, привет-привет!
    Спасибо тебе за теплые слова и эмоции :heart2: Мне радостно от того, что истории греют не только меня, но и читателя, чего еще желать?
    И да, я долго возвращалась с ответом, но зато я принесла проду, она будет вот прям щас, следом =))))

    Не переключайтесь...
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    <<к предыдущей главе
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2023
     
  13. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Как жителю южного региона, мне катастрофически не хватает именно такого антуража, не только за окном, но и в сердечке. И с последним у меня теперь перебор, а ведь я даже не развернул оглавление ) Уличная часть самая атмосферная, зато музей полон удивлений. Такой нетипичный подарок, фиг угадаешь. Зато он идеально подходит Майе и Рита как раз угадала по полной. Мне ещё понравилось, что он подвязан к сюжету, благодаря профессору Букину. Ну и впервые Катя и Сергей встретились в кадре - милота :З А у моего тезки ещё и прическа совпадает!
    Всех с наступающим, благ и полный мешок монет!
     
    4aika_li нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    <<к предыдущей главе
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2023
    Subliminal_Way, Rirun, Mrs. Saberhagen и 17 другим нравится это.
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Так приятно находить подтверждение, что Рита - вовсе не замерзшая маленькая девочка, чье сердце когда-то ранила ее ледяная мать. Все-таки у нее есть друзья, да еще и какие клевые, а теперь еще и официальные отношения. Совместная жизнь - это вам не хухры-мухры, конечно!

    Конечно, когда снимаешь щит и пускаешь кого-нибудь ближе - это опасно, и мне понравилось, как Рита подзагрузилась на эту тему хехе Так здорово сделаны скрины ее воспоминаний и размышлений :heart2: Очень нравится твой визуальный подход к этой истории. Видно, что вдохновление рождается сердцем, очень много теплых деталек)) Так, отвлеклась! В общем, пока Рита там взвешивает и принимает новую себя, я стою немного в позиции клевого парня Сереги, который уже благословил девчонок и держит плакат "Нау кисс" ахаха

    Экскурсия в закрытый пока еще музей раритетного игро-компьютерного добра отдает масштабностью. Не зря ждала такой классный лот :heart: Но и бонусная часть - отдельное удовольствие, обожаю эти твои заметочки и детальки :heart:
     
    4aika_li нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Sovin, хай!
    Зато и самая геморная :crazy: Начнем с того, что мне пришлось 6 симских дней ждать наступления зимы. А это даже с перемоткой все равно утомительно и нудно =))) Кроме того, пришлось снова воевать с размещением предметов вне лота, еще и с другого этажа... в общем, куча открытий с ТООL модом для меня было, но стоило того =))) тоже залипала на снежок :biggrin:
    А кое-кто, кстати, угадал. Ничего не скроешь, как ни старайся :crazy:


    Del, приветы!
    Видимо ей удалось собрать из осколков слово "счастье" :cool:
    Ох, я рада! Переживала, что вся эта перезагрузка будет слишком натянутой и неправдоподобной. Но ей действительно было над чем поразмыслить. А совместная жизнь - это, своего рода, дань прагматизму. Чо зря время терять, когда можно совместить приятное с полезным?
    Блин, не могу, мне нравится твоя аватарка! Сложно сосредоточиться с мыслями для ответа, я тупо на нее залипаю вместо этого :crazy:
     
    Del нравится это.
     
  17. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    А почему ты не сделала зиму кодом?
    Ахах определенно! Рада, что ты уловила мою ассоциацию))
     
    4aika_li нравится это.
     
  18. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    И я тоже Т____Т
    Вот она, думаю, драма! Она же по идее ожидаема (если брать мейнстримные сюжеты), но нет - эта история прекрасна и без надуманных разрывов! *____*

    (надеюсь, цитировать из хайда 18+ можно)
     
    4aika_li нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    rat_tequila, ееее, интрига сработала. И да, я хотела достичь именно этого эффекта, чтобы хоть на секундочку, но испугаться.... а то все слишком мило в последних 4х главах :D Спасибо за эмоции и добрые слова, и что ты все еще с нами :flower:


    Del,
    Потому что я до сих пор лох в четверке и всяких ее штуках, многое делаю исключительно через страдальческий личный опыт. Даже не знала, что такой код есть
     
    Del нравится это.
     
  20. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Я вот тоже стала перебирать варианты....при чем красивых частей тела :DИ почему-то одна пошлятина лезла в голову :rolleyes:
    и яяяя

    Ты нам покажешь их семейный быт?))

    Выставка офигительная!
    и Сирожа тоже :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    4aika_li, какое классное вышло завершение этой части истории - это лучший новогодний подарочек :heart:
    Подарок на ДР получился очень душевным и со своей изюминкой. Всегда было интересно так вот побродить по пустому музею и порассматривать все, что захочется. Ну и поиграть в экспонаты, само собой :D
    Но особенно зацепила последняя глава, особенно оформление размышлений Риты. Так красиво и по-киношному выглядит, меня сразу погрузило в атмосферу и воспоминания о предыдущих главах. Испугаться за расставание девчонок я не успела, потому что попробуй расстанься, когда тебе вот так заботливо теплое одеялко накидывают и в плечико целуют ахахах Если и расставаться, так уже одетыми перед выходом из дома :yes::D
    Я рада, что эта история пришла к такому хэппи-энду, надеюсь, что ты созреешь на продолжение)) Но и челленджи твои тоже жду! Вдохновения тебе и сил в Новом году :xmas2:
     
    4aika_li нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    julia_sergeevna, мы тут все обычно сильно приличные :rolleyes: Разве что шутки бывают бородатые :D
    Когда-нибудь потом обязательно. Когда придумаю, в какое развитие событий это все дальше завернуть. А пока перерывчик.


    Ljubov134, я рада, что ты осталась довольна нашими подарками :flower: Кстати, ты вот не первая пишешь, что понравилась последняя глава, что меня продолжает удивлять и воодушевлять. Лично мне она на протяжении всего времени казалась самой натянутой и скучной, невыразительной и нелепой.... Да и скрины-коллажи обычно создают такой себе посредственный эффект.... Но здорово, что мои внутренние страхи не оправдались, и в итоге читателю зашло - я могу быть спокойна :smile: Спасибо за теплые напутствия и эмоции, это всегда очень ценно!
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  23. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    4aika_li, не могу и не умею писать скатерти отзывов, поэтому просто хочу сказать, что безумно люблю историю Рити и Майи! Почему-то всегда очень тепло читать, все картинки очень живые:heart:

    вообще и ева безумно нравится и здорово, что второстепенным персонажам аниме здесь уделена главная роль - им не хватало экранного времени!!!!
     
    4aika_li нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Hina, ооо, велком ту клаб!
    Если я правильно тебя поняла, то ты в курсе, откуда здесь ноги растут? :cool: Нечасто встретишь знатоков.
    О да, экранного времени в первоисточнике критически мало, так что я прикладываю свои усилия, чтобы исправить эту несправедливость.
    Очень приятно понимать, что от этих историй тепло не только мне самой, спасибо! :flower:
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2023
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    На кадре с печеньками и вкусняшками для питомцев, где записочка, у меня мелькнула мысль, будто Мая и кошка параллелятся, будто Рицуко относится к ним одинаково... ну, условно. Когда раскрылось имя, я просто упала :LOL:

    Очень трогательная и мягкая зарисовочка :heart: Твой особый сорт магии и ламповости))

    Этим задорным кадром мне очень понравилось любоваться, у Майи такая живая поза!))
     
    Sovin и 4aika_li нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей