1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ржавые истории Консервного завода

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем 4aika_li, 17 авг 2019.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21


    Ну вот я и решилась, да. Много накопилось всякого невысказанного, отложенного в пыльные папки на старых дисках, которые порой приказывают долго жить. Что у нас есть? Жертвы экспериментов, дети обзоров, герои неудачных челленджей, вторичные линии побочных сюжетов - знакомые и не очень. Много того, чем хочется поделиться, дать старым скринам новую жизнь. Может и не такую интересную и многогранную, как династиях, но всяко больше пары картинок в теме "мои любимые симы".
    Позволю себе здесь рассказать о своих любимчиках пару-тройку занятных историй. Никаких детективов или сложных психологических триллеров. Скорее тут нарисуется картинка "что вижу - то пою", но кто знает, во что в действительности выльется эта тема. Посмотрим =)

    Консервный завод - потому что примерно так в последние годы выглядит моя творческо-выразительная способность складывать слова в предложения - скрипит и сыпет на пол ржавую крошку...

    Любимые герои из игровых вселенных

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Любимые герои из Евагнелиона

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Совершенный код

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Прочее

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2024
    Mrs. Saberhagen, Sirenia, yappoki и 21 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ну это бомба, особенно, в сравнении с первой частью! Я про реализацию и всякие фотошопные умения :heart2: Какие ж красивые постановки, я даже не представляю, как это делается. На костюмчик семпай и ее элегантные позы на этот раз я насмотрелась на все сто :heart: И сидя, и стоя, и лежа, и так халат, и этак - прямочувствуется, сколько удовольствия ты получаешь, рассказывая о героинях.

    Я - фанат такой гаммы и ядреного красного оттенка, поэтому кадры во второй главе - бальзам на душу. Переклички алого акцента, как тут, - ван лав :heart:
    жду третью часть :dance:

    +++ масштабность построенного командного центра меня впечатлила Оо

    Кстати, не могу не сказать, хотя это так очевидно, но тебе круто удается передать динамику и напряженность в сценках позами и нереально точным попаданием в эмоции на лицах. Шик :thumb:
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2021
    Sovin и 4aika_li нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Satterlly, привет!
    Приятно видеть твою работу у себя! :heart: Спасибо тебе (еще раз, да)))))!



    Del, :flower2:
    Спасибы! Да, предыдущая часть больше заточена на сюжет и эмоции, а эта - на постановки и масштаб. По этой же причине она уступила первенство публикации, так как я тупо не успевала все закончить, каждая сцена требовала к себе слишком много внимания. И я очень рада, что усилия потрачены не зря :biggrin: Про цветовые акценты - отдельное спасибо, что ты их отметила. Это правда важный пунктик =)
    Третья в процессе, план по скринам уже составлен, позки моделируются, жду настрой =) Твой коммент его ощутимо поднял :happy:
     
    Satterlly и Del нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
     
  5. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Идеально подобранная музыка говорит лучше любых слов. У меня действительно не осталось слов, а глаза увлажнились. Это самое трогательное, что я видел. Столько эмоций...
     
    4aika_li нравится это.
     
  6. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Sovin, Trikcter и всем, кто не прошел мимо - спасибо :heart:
    В чайке немного проснулась жажда жизни и творчества. И я не смог удержаться, чтобы немного не продолжить тему.
    Поэтому вот вам еще три бонусных картинки :redface:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
     
  8. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Когда у Майи преимущество в позе и есть желание приятно провести вечер, очень сложно сопротивляться и не взять "дело" в свои руки =)
    Особенно, если дело касается такой женщины, как Рицка :heart:
    Поцелуй в шею особенно горяч! :kiss:
     
    4aika_li нравится это.
     
  9. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
     
  11. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Профиль Рицки намекает, что она не без удовольствия наблюдает за реакцией остальных. Кадзи хоть и расстроился немного, но просто пофигистично переключит объект своих приставаний на другой и проблема решена. А вот кто из девушек охренел больше я даже затруднюсь сказать. Думаю, и Мисато и сама Майя по-своему в афиге. Но больше всех я посмеялся с хитрой лисьей морды Рицки на последнем кадре. Про себя воскликнув: Ах тыж лиса такая! :spiteful:
     
    4aika_li нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Сколько всего напропускала)
    Мне очень нравятся сине-красные тона этих снимков. Атмосфера холодная и интимная одновременно. Вот два человека в полупустой стальной коробке, но их чувства прямо-таки сияют, наполняя пространство. То, что ты выверяешь каждый кадр и деталь на этом кадре, можно уже даже не отмечать, это обычное дело :heart2:

    В "Оставляю тебе" безумно крутые картинки - в каждую вложена тонна труда и смысла, точно. Отсылок я, конечно, не поняла, но отложились кусочки, характеризующие героев и складывающие картинку происходящего в мире чуть-чуть. Правда, кроме отношений и личностей, сложилось только то, что происходит какой-то высокотехнологичный пипец, который они как-то пытаются обуздать :D

    Что там? "Встречаемся в коридоре через пять минут" на азбуке Морзе? :D

    Забавные зарисовочки.

    Рицуко и Майя красотки, а ты здорово подчеркиваешь их черты - все в позах, взглядах.
     
    Sovin, Trikcter и 4aika_li нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Sovin, должны же быть какие-то поводы и для удовольствия в беспросветном рабочем треше :spiteful:
    У нго еще арбузы не политы...


    Lamare, спасибки на добром слове (растекаюсь довольной кошкой под настольной лампой)
    Знаешь..... дать более точное определение происходящему в этой вселенной, наверное, невозможно. Ты очень верно уловила суть :D
    А сюда я все равно в основном и тащу только отношения и личности, не пытаясь замахиваться на что-то большее.
    Кстати, задумка с азбукой морзе, хоть она таковой и была изначально, вышла провальной, так как настучать без длительности звукового сигнала это практически невозможно. Но это же японцы, около-военная организация и техногенное будущее - наверняка у них есть и другие системы передачи информации :biggrin:
    А то, что она там транслировала - я умышленно отдаю на откуп читателю, так как читательские версии зачастую даже более интересные, чем могло бы быть, и ты это успешно подтвердила :D
     
    Del, Lamare и Trikcter нравится это.
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Мне тоже интересно, что там конкретно транслировала Рицуко, но боюсь, для этого тоже надо пойти на курсы японского :hihi: А общий смысл представить можно и так :smile:

    Какой же красивый у тебя визуал и работа с иллюстрациями! В кадрах буквально ну ничего лишнего :heart: Очень мне нравится такая лаконичность.

    Рицуко все еще снежная королева, констраст с импульсивностью Мисато отдельно доставляет. Как и всегда - потрясающая проработка эмоций и ракурсов :heart:
     
    4aika_li нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, спасибы :rolleyes:
    Когда строительно-оформительная лень имеет хоть какой-то профит :D Но эта история была исключительно о чувствах, поэтому я не заморачивалась в обстановкой, оставив весь фокус на эмоциях и лицах.
    В новом проекте планирую показать ее немного с другой стороны (да, меня до сих пор не отпустило, терпите :hihi2:)
     
    Del нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2023
     
  17. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Это просто потрясающе, отличный ракурс, постановка, подача героини, контраст цветов... а, блин, это только превьюшка

    Я в восторге то того, насколько сценки дополняют и оживляют текст. Как и от нового сеттинга, так знакомого каждому. Будто бы сам сидишь за одной из парт, погружённый в атмосферу энергичной и весёлой, но при этом познавательной лекции. Да не у абы кого, а у самой Маргариты Акатьевой. Почему? Ответ на десятой по счёту картинке (не считая превьюшки).
    И кто бы не вывел на доску те самые слова, он даже не представлял, на что подписывается. Игра началась.

    Все мы здесь за интригами и интрижками. И судя по финалу, нас ожидает и то и другое. Спасибо =)
     
    Последнее редактирование: 5 май 2022
    4aika_li нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Sovin, дратути =)
    И это правильный ответ! :clapping:
    Уж кто-кто, а ты больше всех в курсе, чего тут ожидать :spiteful: Но постараюсь удивить и тебя... как-нибудь =)
    Спасибы за поддержку 24/7 :flower:
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Сначала меня не отпускала мысль, что любой препод порадовался бы, что студент дал правильный ответ и еще в такой изобретательной форме. Показывает вовлеченность в ее предмет, а Рита как будто недовольна. Что-то с этой училкой не так, но тем интереснее.

    А потом думаю: ну вообще-то это было довольно грубо - он влез в ее компьютер и, что немаловажно, назвал себя уродом - агрессивный и наглый подход.

    Потом пересмотрела последние картинки: может, вовсе она и не недовольна... Такая - вызов принят.:cool:

    Интрига! При чем тут синоптики? На ум приходит красное небо из серий про высокотехнологичный пипец. Думающие машины, погода - все это как-то связано! Что ж, :popcorn:
     
    4aika_li и Trikcter нравится это.
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    4aika_li, я тут тоже залюбовалась ракурсами и позами. Очень живая сценка получилась, с удовольствием всех поразглядывала, даже галерку:thumb:
    Когда увидела девчонку из прошлой истории про космофлирт, думала, что показалось, и совсем стара глазами стала, а нет, всё правильно, это она:D вот она и тут сидит вся такая скромная, но мы же знаем, что в тихом омуте черти самые забористые, зуб даю, что это она оставила этот вызов преподше:D видали мы таких скромных и совсем не глупых:spiteful: буду следить, как дальше станут развиваться события))
    А ещё я залипла на этот божественный плащ на обложке, это просто обалденно :thumb:
     
    4aika_li нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Lamare, ты очень правильно рассуждаешь и попала практически во все нюансы эмоционального состояния препода. И радость, и возмущение, и вызов. Тут адский коктейль, но на то он и "первый раз" - все такое новое и необычное :D Люди могут удивлять своей непредсказуемостью и неуправляемостью.
    Про "синоптическое" - тоже почти попала. Это очень отдаленная отсылка к оригинальной истории и человеко-роботам, а тут, будем считать, это пока научный проект, эксперимент, буйная фантазия юных дарований университета :rolleyes: Вся физико-математическая белиберда, что здесь и далее будет использоваться - чистой воды бред и вымысел, прошу не судить строго =)))


    Ljubov134, а ты как всегда проницательна :thumb: Хотя тут сложно скрывать, кто куда и зачем, особенно если окинуть взглядом предыдущие истории. Но тут, собственно, все дело не в тайне, кто садовник, а в том, как следствие будет идти =))) Очень надеюсь, что мне еще удастся порадовать и поинтриговать. Буду стараться изо всех сил (и не тормозить да)
    За божественный плащ - отдельное спасибо :kiss:
     
    Lamare и Ljubov134 нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    << к предыдущей серии
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2023
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Вот это я понимаю, влюбленность в персонажей! :D Что даже хочется раскрыть их в новой реальности под новым ракурсом, а при этом типажи и характеры вполне себе созраняются. Чайка, отличный будет фанфик :thumb:

    Аспирантские будни в аудиториях и общажных сценах - :heart: Какое все знакомое и родное. Рита, как и ее прообраз, - восхитительна и притягивающа, сложно не влюбиться.

    Между ними и неизвестным хакером завязывается интересная дуэлья, которая заставляет меня видеть всех чертей в омуте милой умняшки Майи :D Если я все верно поняла, конечно, но нифига себе она дерзкая! Жду, когда Рита раскроет все ее потенциалы хахах

    ПС: как всегда, позы, жесты и мимика - на высшем уровне :heart:
     
    4aika_li нравится это.
     
  24. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Ух-ух, что это у нас? Продолжение совершенного кода? Берём!

    И первым же кадром на сцену врывается Катька и захватывает внимание своим необычным расположением в пространстве. А мы собственно и не против =)
    Какой чехол к смартфону взять? - Чёрное
    Где бы искупаться этим летом? - Чёрное
    Пойдёшь играть в рулетку? - Чёрное
    (А ведь и правда работает!)

    Общежитие очень аутентичное и крутое, мне понравилось. Даже затрудняюсь дать ответ: девушки украшают комнату или комната девушек. Кате нужна медаль за проницательность, она почти догадалась, почти =)) Вот если бы она увидела эти портреты в мыслях Риты, то всё стало бы на свои места, хехе. Очень смешной и креативный переход между сценами. Бубубу-бука... Букина Майя... 5+
    Именно такую оценку получила студентка у доски. Думаю, S само офигело, когда его расписали аж на четыре строки на всю длину ))) Рита, присмотрись к ней, она не так проста как кажется.
    Предпоследний кадр: Awwww, они так старательно пытаются меня взломать, это так мило :З
    Дома: Ломай меня полностью!

    В конце, хочется сказать словами героини: [4aika_li, классные истории. Повторишь?]
     
    4aika_li нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, привет! Рада видеть :hug:
    Да, влюбленность не лечится, так что мы пока что продолжаем и продолжаем. Но да, мне захотелось другой атмосферы, более простой и понятной. А сам универ вообще родился из шутки (как и многое другое в творчестве различных людей))))
    О да, это наш главный супчик дня :cool:
    Ой, знала бы ты, на что похожа обкатка и тестирование этих самых поз. Вот вроде все сделано как надо, загружаешь в игру ииии - ну епта! фигли у тебя пальцы в юбке застряли??? Нормальная юбка - не? не слышали?? Эти ноги слишком длинные, и никуда не лезут! Ненавижу столы и стулья, как же они меня (цензура) своей безудержной совместимостью! :hysteric:
    Но главное, что вам нравится результат :smile:


    Sovin, я знатно поржал с твоих комментов! Огнище, особенно про "черное" :thumb:
    Про переход "бубубу" - круто, что заметил. Люблю такие фишки.
    Я вот с ужасом жду, что придет читатель, который знает, что там на самом деле написано =))))))))))
    Как будто ты будешь не первым, кто узнает об этом? :crazy:
    Спасибки за веселье, это было хорошо!
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    << к предыдущей серии
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей