1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Поделки Lamare для Sims 2

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Lamare, 24 сен 2016.

Модераторы: 4aika_li
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Исправление текста меню питомцев и телефонной будки

    Уже по традиции, исправление дублирующих под-меню действий. На этот раз мой глаз резанули лишние меню у животных, а путаница с тем, на какое нажать Идти на участок, чтобы выбрать домашний или общественный, меня бесила давно.


    У собак и котов по два раза повторялось Команда, Играть и Порадовать. Я убрала лишние меню. В процессе узнала, как много всего персонажи могут командовать своим питомцам. Раньше я думала, что дело ограничивается тренировочными командами, туалетом и миской, а на самом деле в игре десятки команд. Можно даже отправить питомца смотреть телевизор и подраться.

    :sims2ep4::sims2sp9:

    В аддонах, вышедших после Питомцев, добавлялись новые действия для животных, поэтому мод рассчитан на самое последнее дополнение. Если у кого-то будут несостыковки на более ранних версиях игры, скажите, и я для вас соберу другой файл.

    [​IMG]


    В городе, чтобы выбрать, на какой участок идти дальше, приходилось сначала найти, под каким меню спрятан нужный тип. Теперь меню одно.

    :sims2ep6::sims2sp9:

    Как мне подсказывают, ходить пешком между участками персонажи научились только с Переездом в квартиру Путешествиями, поэтому тем, у кого этого дополнения нет, мод не понадобится. У меня Полная коллекция, так что маркирую мод под последнюю версию игры. Если что, свистите.

    [​IMG]


    Установка: в папку Downloads или в ее подпапки.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если будет еще один повод исправить какое-нибудь меню, то соберу все подобные фиксы в один общий файл, чтобы не плодить маленьких модов. Done.

     
     
  3. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Lamare, пешком ходить научили с путешествий) Именно тогда появились секретные лоты на которые без машины не проехать. :biggrin:

    Традиционно спасибо за улучшение и упорядочивание игры, саму периодически подбешивало такое кол-во лишних вкладок, но я даже не задумывалась никогда что это можно исправить, пока не пришла техничекая фея Lamare)
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zerva, спасибо, поправила аддон.
    На очереди еще одна интересная штука - автоматическое скрытие декоративных одеял и подушек на кроватях, когда симы собираются в них спать или расслабляться. Вчера уже самой хотелось спать и не осилила оформление поста с описанием.
     
     
  5. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Я тут все ходила мимо да мимо и все-таки решила написать отзыв.:redface:
    Ну что я могу сказать... вау вау и еще раз вау. Прекрасные моды, которые добавляют реалистичности и, к тому же, спокойно можно использовать в династиях, как по мне. Фиксы меню - тоже безумно удобная штука, пусть мне и старое меню не особо мешало.
    А уж серия модов для бытовых приборов это просто нечто. Как только она появится, у меня наконец-то будет смысл поставить симс и играть.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мод: кровать-самобранка, или убиратель декоративных покрывал и подушек

    Я почти не использовала декоративные подушки и покрывала для кроватей, потому что персонажи в них утопали, а убирать вручную каждый раз неохота. Теперь я сделала мод, который делает это автоматически, когда симы идут спать или расслабляться.

    :sims2sp9:


    Важная фигня

    • Этот мод переписывает от одной до нескольких глобальных функций игры, в зависимости от версии (см. ниже). Эффект на геймплей чисто косметический, для красоты.
    • Выбирайте только одну версию мода.
    • Не скачивайте, если ваше последнее дополнение по порядку ниже Времен года. Если у вас есть хоть одно дополнение или каталог от Сезонов и выше, то мод вам подходит.
    • У меня Полная коллекция, и я тестировала мод на ней, поэтому не могу в полной мере обещать гладкой работы на других сборках. Если у вас другая, на всякий случай, перед использованием сделайте резервную копию вашей папки и протестируйте мод во временном районе.
    • Конфликты:
      • Все версии, кроме минимальной, конфликтуют с ijUseInaccessibleBeds - модом, позволяющим персонажам залезать в недоступные кровати.
      • Любой мод, переписывающий те же самые функции, что и мой, будет конфликтовать с моим.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кровать расстилается, когда симы идут спать или расслабляться, и застилается, когда они ее заправляют. Также украшения исчезают, когда симы складывают квартирную кровать, и появляются, когда они ее раскладывают.

    Технически, декор просто делается невидимым, в чем собственно и суть - не видеть застревания его в одеяле и персонажах. А когда кровать не заправлена, он снова делается видимым (двуспальная кровать должна быть заправлена с обеих сторон).

    Мод прячет только объекты, непосредственно расположенные на тех же клетках, что и кровать - пересекают ее. И только объекты определенной декоративной категории. Однако, пусть она вас не смущает, эта категория сугубо внутренняя и никак не отражается на местоположении предмета в режиме покупки. Если пользовательский декор клонирован с максисовских декоративных объектов (что чаще всего так), то вероятно, он будет распознан модом. Если вам попадется предмет, который не прячется, я могу помочь отредактировать его должным образом, чтобы он работал.

    Первая загрузка игры. Если симы были сохранены в тот момент, когда они были в/на кровати, когда вы установили мод, то вас может ждать странная анимация. Но не пугайтесь, это единоразовый визуальный глюк, оттого что вы заменили функцию в середине ее исполнения.

    Удаление кровати. Если убрать кровать (продать, удалить) в то время, как она не заправлена, то пледы-подушки никуда не денутся и будут на том месте стоять невидимые. Чтобы избавиться от них, можете поставить туда новую кровать и расстелить/застелить ее для появления декора или воспользоваться желтым кубом.

    Есть несколько версий:

    bed-unmade
    - Убирать декор для сна и расслабления.
    - Если у вас есть Переезд в квартиру, используйте bed-unmade-AL.
    Change Made State (bed globals #2081)
    Relax - Get In (bed globals #2036)
    Sleep - Get In (bed globals #200A)

    bed-unmade-norelax
    - Убирать декор для сна, но оставлять при расслаблении. Это если вы хотите, чтобы симы обжимались и занимались вуху с шиком. Когда персонажи засыпают после вуху, декор исчезает.
    - Если у вас есть Переезд в квартиру, используйте bed-unmade-norelax-AL.
    Change Made State (bed globals #2081)
    Sleep - Get In (bed globals #200A)
    Interaction - Relax (bed globals #2035)

    bed-unmade-AL
    - Убирать декор для сна и расслабления.
    - Квартирная кровать: убирать декор при складывании и возвращать при раскладывании.
    Change Made State (bed globals #2081)
    Relax - Get In (bed globals #2036)
    Sleep - Get In (bed globals #200A)
    Interaction - Open (murphy bed #1002)
    Interaction - Close (murphy bed #1004)

    bed-unmade-norelax-AL
    - Убирать декор для сна, но оставлять при расслаблении. Это если вы хотите, чтобы симы обжимались и занимались вуху с шиком. Когда персонажи засыпают после вуху, декор исчезает.
    - Квартирная кровать: убирать декор при складывании и возвращать при раскладывании.
    Change Made State (bed globals #2081)
    Sleep - Get In (bed globals #200A)
    Interaction - Relax (bed globals #2035)
    Interaction - Open (murphy bed #1002)
    Interaction - Close (murphy bed #1004)

    bed-unmade-minimal
    - Наименее эстетичная версия, зато только одна переписанная функция. Используйте эту версию, если мод конфликтует с другими вашими модами.
    - Убирает декор после того, как сим лег спать.
    - При засыпании после вуху, декор остается.
    Change Made State (bed globals #2081)

    На здоровье! :smile:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    На картинке показаны вещички:
    - одеялко - Jonesi Bed Blanket
    - подушки - Impi Bed Pillows
    - полосатые перекраски mustluvcatz
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    Tvickie и KiruXzhelezayKa нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, ооо это дело хорошее, как и остальные фиксы твои, впрочем. С таким модом я могу и декоративным штукам в игре возвращаться. Ну когда я в нее вернусь. )))
     
     
  8. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Lamare, вопрос уже как к опытному моддеру :biggrin: : можно как-то нахимичить, чтоб симы на любой тренажер из стандартной игровой линейки могли по своей воле залазить? А то только на велик запрыгивают (причём часто с тем же безумным фанатизмом, что и к балетному станка прут), а он очень мало прокачивает. А, ещё тарелки: реально вообще сделать, чтоб на общественных участках они их не собирали повсюду? Ну невозможно же в рестораны и кафе ходить: если нет в приоритете потребности на довольно низком уровне - поход в общепит со свободной волей превращается в бесконечный сбор тарелок, своих и чужих, причём далеко не только у чистюль :/ Если что, вопросы чисто теоретические, я не пытаюсь повесить на тебя кучу заказов))
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    oserty, ШТАПИК, звучит обнадеживающе :smile:

    Semiramida, нахимичить можно. Я посмотрела только что беговую дорожку. Ее привлекательность почему-то обрубили для управляемых симов, только неуправляемых она манит. У велика же все на месте. Можно как добавить привлекательности другим тренажерам, так и убавить - велику. Хотя лично я безумного фанатизма в игре не замечала. Возможно, твои фанатики имели сильное увлечение фитнесом (если у тебя вообще есть Увлечения) - как вижу, игра берет это в расчет.

    С тарелками тоже все выполнимо. Только нужно как следует продумать все условия, чтобы не мешать правильным людям мыть посуду - ну там официантам, работникам управляемых бизнесов.
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, кровать-самобранка отличная! Теперь и правда можно делать красиво не только для постановочного скриншота, но и для геймплея. Думаю, ценители того и другого в двойке должны просто с руками оторвать такое удобное нововведение. Супер идейка :thumb:
     
     
  11. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Lamare, дааа, я помню, мы как-то раз сходили в универскую качалку и я была в шоке, что народ на тренажеры только так запрыгивает, а мои не могут.
    Увлечения есть, сейчас посмотрела в симпе по памяти тех симов, что убивали меня наповал этим великом - у них врожденное, так сказать, увлечение музыкой, играми; фитнеса и близко нет. Или ты имела в виду, что у них просто фитнес уже сильно прокачан? С жёлтыми, уже практически переходящими в красные потребностями лезут на него только так, и далеко не сразу красная шкала заставляет их слезть самим (я про потребности, не температуру). Так что да, я была бы очень непротив, если бы это было подкорректированно. Как с модом на море твоим, там вроде нечто подобное было.
    Если доберешься по мере твоих приоритетов до тренажеров хотя бы - буду безмерно благодарна.
    П. С. Эх, где же ты была, когда я была с подушками-одеялами. :crazy: Все уже выброшено и забыто... Допы - зло, только никому не говорите, что я это признала
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, спасибо, руки мне еще будут нужны :D

    Semiramida, думаю, чем больше увлечение прокачано, тем более привлекательна симу та или иная активность (так со многими действиями, не только спортивными), хотя точную формулу расчета не подскажу. По идее, тренажер предлагает только досуг, но симы иногда ведут себя глупо и игнорируют ради досуга другие потребности )))
    Я буду иметь в виду.
     
     
  13. Vei

    Новичок
    Vei
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare

    Несу громадное спасибо и искреннее восхищение Вашими работами. За кровать-самобранку отдельная благодарность. Блестящая идея и, как следствие, шикарный мод. В очередной раз убеждаюсь, что все гениальное - просто. У меня целая коллекция аксессуаров для кровати, использую их и в хвост, и в гриву, поэтому для меня этот мод просто находка. Руки чешутся проверить все свои подушки и покрывала с этим модом, но к сожалению я сейчас не дома, как только доберусь до игры, то первым делом этим и займусь. Я правильно поняла, что можно будет обращаться за помощью, если какой-то аксессуар не будет работать (я ничего в этом не понимаю) и задавать вопросы? Один задам прямо сейчас. С подушками и покрывалами, которые такой же высоты как и кровать, все понятно, а вот с такими, которые называют floor version, они кладутся на кровать с использованием OMSP, мод будет работать?

    P.S. Подскажите, пожалуйста, где можно скачать подушки - Impi Bed Pillows, у меня таких нет, а поиск в гугле ничего не дал.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Vei, спасибо за добрые слова :smile:
    Высота объекта не имеет значения. Важно, чтобы он был на той же клетке, что и кровать (даже одной пересекающейся клетки должно хватить).
    Да, можно обратиться ко мне, если какой-то аксессуар не прячется - прислать мне файл, и я отредактирую его категорию. На вопросы тоже постараюсь ответить.
    Подушки я нашла у mustluvcatz вот в этом наборе:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Там же и одеяла и перекраски. Как я понимаю, все меши подчинены главному мешу одеяла и берут перекраски у него. Не знаю, как это сказать по-русски - slaves.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Функциональный Диван-кровать IKEA Ektorp

    Кто не хотел симам компактную кровать? Складная кровать из Переезда в квартиру неплоха, но мне всегда казалось, что она занимает больше места, чем освобождает. Мой диван-кровать не только экономит площадь под спальное место, но и дает где посидеть днем.

    Объект обновлен, и переехал в другой пост: https://darasims.com/forum/showthread.php?p=424885#post424885

    [​IMG]
     
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, классные и полезные идеи и здоровское воплощение.:thumb: После просмотра твоей темы хочется установить все, и неважно, ощущалась ли во время игры острая недостача в этом.:biggrin: Спасибо.

    А невидимая перекраска подушки - это той, которая зеленая на последнем скрине?
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Amelia, :bearhug:
    Не знаю, зеленая ли подушка, но наверно ты угадала - та, которая на диванчике прислонилась к подлокотнику.
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, поздравляю с рождением в мир новой креативной идейки. Как и все прочие - она радует своей функциональной полезностью и продуманностью мелочей.
    Особенно впечатлила привязка к ночному времени, когда логично расправлять кровать. Порой мне кажется, что у тебя в голове сидит целая креативная команда, которая перед каждым новым проектом устраивает настоящий мозговой штурм, набрасывая все, что может быть актуально от мало до велика.
    И почему я не играю в симс2 ?
     
     
  19. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Lamare, о-фи-геть! :eek: Такой диванчик - это же моя мечта за все части просто, я в восторге, и правда хочется снова установить симс 2 и опробовать его со всеми твоими плюшками! :flower2: :heart2:
     
     
  20. diatom

    Новичок
    diatom
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Никогда не писала на симских формах, но тут просто не могу удержатся! Автор, твори еще! Хотя бы один потребитель и обожатель в моем лице у тебя будет еще очень-очень долго, потому что даже четверка sims2 заменить мне не сможет!
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Lamare, узнала о твоем раскладном диванчике из заявок на дуэли :cool: Побежала смотреть на это чудо и прям в полном восторге! Я мечтала о такой штуке еще с незапамятных времен, блин, как жалко, что у меня не идет Симс 2. Я бы только ради этого диванчика его запустила бы...

    А вообще я как-то не заходила уж очень давно в раздел двойки, а тут смотрю целая коллекция полезностей. Карина, ты просто генератор идей. Каждый мод продуман до мелочей, учтены все нюансы и параметры. Очень надеюсь, что когда-нибудь твой талант покорит также и модовые просторы TS3, TS4 :redface:
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Спасибо всем за добрые слова, ребят :smile: я все читаю и мотаю на ус.
    То, что кому-то даже хочется запустить Симс 2 ради опробования моих поделок - чертовски приятно.
     
     
  23. Flomalina

    Новичок
    Flomalina
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос по поводу предстоящего мода на электричество.
    А вы случаем не планируете его расширить и включить потерянный сценарий максис на полное отключение электричества?
    В бета-версии симс 2 могла начаться буря, исчезало всё электричество и симам нужно было развлекать себя (после этого они получали награду). Возможно, вы слышали об этом, он назывался Power outage.
    Понимаю, что у вас несколько иная идея для мода, но всё же я не могла не спросить. :redface:
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Flomalina, самого сценария - со счетом, как у вечеринки - не будет, мне он не интересен. А полное отключение электричества очень даже будет, в том числе из-за грозы. :smile:
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Исправление текста меню телефона

    :sims2ep4: Убрала лишнее меню "Позвонить", вызванное многоточием в меню звонка по работе питомцев.
    :sims2sp0: Перевела меню "Throw Party... New Year's Bash" на "Устроить вечеринку... Новый год", и таким образом меню вечеринок едино.

    [​IMG]

    Установка.

    Вечеринка:
    Файл phone-party-text-OVERRIDES-lamare.package придется положить в программную папку Overrides, иначе игра проигнорирует изменения. Я специально добавила слово крупно в названии файла, чтобы вы не забыли, куда он принадлежит. (Возможно, есть и другие варианты, но в Downloads - точно не сработает.)

    Пример пути:

    C:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 2 Ultimate Collection\Fun with Pets\SP9\TSData\Res\Overrides



    Работа питомца:
    Файл phone-petjob-text-lamare.package идет, как обычно, в загрузки в документах:

    C:\Users\User\Documents\EA Games\The Sims™ 2 Ultimate Collection\Downloads


    Вам не обязательно иметь полную коллекцию, как у меня. Пути установки найдете по аналогии.

    Скачать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  26. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Lamare, хм... очень странно у меня тоже ультимейт и вот эта Новогодняя вечеринка мало того, что в меню телефона на русском, так еще и там где нужно - не отдельным меню, как у тебя на картинке, а именно в меню "устроить вечеринку".
    Недавно как раз Новогоднюю пати устраивала симам.

    А фикс с питомцами скачаю, хотя б ради апика где шестое поколение уже %) В обычной игре у меня питомцы не работают, а для уюта в семьях. :smile:
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей