1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Я первый раз пришла с совсем неотфильтрованными эмоциями, я прочувствовала фингал (это опечатка, но исправлять не буду, потому что подходит!!) как читатель, которого внезапно лишили родного уже такого героя, и совсем не думала рассматривать его жизненный путь как нечто логически законченное и не имеющее далее потенциального развития. Так грустно от этой мысли! У них там, у магов, с психологами совсем плохо, да? Интересно, что выживавшая на улицах города Чарли сумела так хорошо, пусть и не сразу, адаптироваться. Ну что сказать, настоящая женщина!

    Я надеялась, что они дадут друг другу то, что может сделать их счастливыми. Чарли получит заботу более зрелого (ну-у-у-... по годам и культурному уровню) колдуна, а Каин - семью. Неплохо вроде бы паззл складывался? По крайней мере, в моей голове. Мне даже показалось, что у них начинало получаться... их отдаление перед уходом Каина особенно разбило мне сердечко. Что должна чувствовать Шарлотта? Хочется называть её именно такой формой имени - она до него вполне доросла, хотя я и не могу знать наверняка, что творится у неё на душе. Чувствует ли она горькое сожаление, что они так нормально не поговорили? Или может, ей уже всё равно, а останется лишь небольшое чувство вины? Каин казался таким потерянным мальчиком всё время, и я даже забываю, что по отношению к ней он поступал не всегда красиво. Очевидно, она видит его по-другому - совсем не так, как я. Как же, наверное, сильно трансформировалось её первое впечатление о нём!

    С нетерпением жду мыслей Чарли на этот счет. Женщины Кодвеллов - это всегда что-то с чем-то :heart:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Тоже так думаю, но для Чарли выглядит все иначе. Еще она зла из-за того, что Каин скрыл сделку от нее и пытается таким образом восстановить права на дом.
    Ох, да, то ли еще будет :hihi:
    Уверена, Джорджин не ожидала, что Чарли на такое способна.
    Мне кажется, он и к столбу приревнует :dry:
    Стратегия - не его сильная сторона.
    :D Он с нами навсегда, думаю ахахах
    Отыграв, могу сказать, что это правда утомительно - заселять туда-сюда, и скучновато. Эта заданка мне не зашла(
    Никуда не убежит, не переживай!
    Рада, что идея выстрелила :heart2: Ребятки на славу покривлялись мне в камеру.
    Ахах из нее невозможно вывезти гопотизм, да ахха
    Ахах нууу кушать подано, не обляпайтесь :crazy:
    Мне тоже так кажется, что ребятам далеко не до романтики - слишком много проблем наживо произошло. У Чарли столь окрепло желание вить гнездо, что новая заданка ей как кость в горле будет.
    Рада, что так!))
    Тоже верно. Это замечание стоит запомнить.
    :D:D:D
    Развод уже был в этом поколении, я бы перекинула кубик. Следующая заданка еще ок!
    Всегда рада объяснить, если остались вопросы))
    Да(((((
    У них с такими событиями год за 10 идет, так что ты недалека от истины.
    Джорджи из клуба крутых девчонок, ей можно!
    Двигайтесь, дорогие родственники ахахах
    Ору с таланта прораба! Но она вообще мадам боевая, в ней много талантов.
    я еще сама не уверена...........
    Кто ж ему виноват, что он такой тонкодушевный!
    Кстати вот детство у него еще ничего было, по крайней мере, сознательное, которое еще можно помнить.
    Ты угадала :D
    Да, согласна. У Доры и Лиланда было все же иначе, у этих товарищей полный швах...
    ОРУ аххахах Ты опять угадала!
    По классике сильных и независимых симских мужчин.
    Ахаха вы злые! Мне жаль Джорджин!
    Как ее можно не любить, когда она так хорошо себя ведет для моих кадров!
    :D И это был бы еще хороший вариант.
    Рада, что комикрелиф сработал :D
    Вот так вот - с Кодвеллами вестись! Не зря после переворота от них все отвернулись, Джорджин тоже следовало от Каина отморозиться :beee:
    Да Ведь он и оживлял ее как раз для того, чтобы вернуть себе ту самую красивую влюбленную девочку, ага.
    Вот именно, поэтому конечно ее нужно взять под контроль и ликвидировать! Думаю, совет верховных не просто по приколу тихонечко ищет Чарли.
    Привет! Рада знать, что отчеты тебя захватили, но я всегда за, когда читатели смотрят заданки и техничку - спонсоры неожтиданных поворотов именно они :D
    Рамси-то прав, и Лубелла это отлично знает, потому ей и жутко.
    Ахах всегда лучше дружить с колдунами, раз они живут под боком!
    Да, Чарли оказалась втянута в историю давно, и ей с какой-то стороны повезло наткнуться на Каина, а с какой-то - смертельно не повезло.
    Знаешь, тут вопрос не в содержании, а в форме. Каин видит их монстрами и навязывает эту идею Чарли, чтобы она не обманулась их вампирским очарованием.
    :D Внимание тебя не подвело, хотя в большинстве случаев я пыталась зафотошопить все :D
    Да, это очаровательные типажи :heart2: Жаль, ребятки недолго в них пробыли.
    Тоже верно, но Чарли об этом знать неоткуда :D
    Потому что она нужна им живой!
    Хорошо, что получилось раскрыть ее потанцевалы :yes:
    Она мертва внутри. Но это неточно :D
    Ахахах про эмоциональность поржала, и то верно :D Но Диаваль не вамп, он всего лишь очень-очень плохой колдун, водящий весьма темные знакомства.
    Поговаривают, там в аду у них сорева - кто больше душ соберет :D
    Приятно слышать, что твистам удалось тебя удивить))
    Да, жуткая сцена(
    Ну хотела и хотела, разве же это повод вот так кидать ее как наживку?
    Да, на разных, но у тех семей, которые и тут, и там вертятся у Кодвеллов - обычно два языка. Чарли тоже скоро выучит винденбургский.
    :D:D:D
    Да, меняется девочка.
    Аххаха оруу))) Да, такова его роль в этом доме. Наверно, потому он аж бегом и слинял из него как только, так сразу.
    Ага, ща как раскроет свою внутреннюю богиню!
    <333 Приятно знать, что эта героиня тебе пришлась по душе, я тоже ее очень люблю. Чудная дама была!
    Да, он спас Чарли по большей части потому, что не хотел возвращения Беллы. Не смог довести до конца, выбрал благородное оправдание и понесся к Чарли.
    Ахахахах орууу)))
    Французский она тоже не знает, если что :D:D
    Вот вам ушат цинизма, наклоняйте голову :D
    Скажи это Каину, который целовался и спал только с мужиками :D
    Да, я думаю, она очень тонко чувтсвует людей вокруг, а вот почему она тянется к Каину - только лишь из-за синдрома спасенного котенка или не только - предмет дискуссии.
    АХахха он сам неопытный. К тому же, он реальноь неумелый маг - его магия связана с визуальными эффектами и внушениями, но в таком он плох.
    Ахахахах традиционно женщины Кодвеллов верятятся в гробах, так мы обеспечиваем электричеством свой дом хахаха
    Да, Гидри сечет искры страсти :D
    :spiteful:
    О, она очень гибкая, это у нее после жизни на улице. Она тоже своего рода хамелеонит, как Каин, но в отличие от него, она встраивает опыт, а не только играет, забывая о предыдущих своих делах.
    Это все магия этих детских костюмов, мне от них тоже крипово ппц
    аххахаха альберт был милаха)))
    оруууу! Ты всекла принцип моих интриг
    :LOL:
    Я могу себе представить! Я так же ору, когда кидаю кубик. Очень жду свою недельку пиццы :D Но пока вот такие эмоциональные качели
    Именно так в этой ситуации и вышло. Девочки были совсем не виноваты :frown:
    Не знаю, почему ты не любишь Рамси - он ппц источник мудрости на этих страницах :D
    Ахахха бывают такие личности. А еще Каин не слишком шикарный маг внушений, поэтому ему сложно переломать некоторых.
    К сожалению, проходной. У меня был задуман офигенный сюжет на эту арку, наверно, поэтому Тьюли вышла такой яркой в паре отчетов, а ее жених кажется подозрительным. Но задумка не помещалась по объему, я все сильно исзменила и урезала. Жалко до сих пор, но ниче не поделать.
    :D:D:D Это его второй талант, после флиртов с мужиками :D
    Ахаха да, это конвертация из Ведьмака, мне рассказали))
    Спасибо! Люблю эту бабусю, рада делиться ее колоритом.
    аххаха я в голос!
    ору с неуверенного уточнения в скобочках :D
    Ну, одно дело размышлять, а другое - вот уже резать. Кстати, его прапра Лиланд тоже собирался зарезать беззащитную девушку, да струсил!
    Боже эти задания просто издеваются надо мной...........(
    Все так. Согласна полностью.
    Он и рад! Он же актер по сути и эээ образованию ахах
    Орууу))) Интересно мне было бы узнать, что именно ты хотела бы прочесть в этом месте?
    +++1000000
    Выгнали бы в первый день и поделом! Вообще совести нет ахахах
    орууу так вот ты какой, днк-тест в мире Кодвеллов!
    Ну, пока она очень разъярена, но явно не истеричка.
    ахахха да, у нее переключился режим. Теперь она стронг индепендент вуман.
    Ля вы!!! Где ваше милосердие, и ваще, ты же юрист, ты должна быть на стороне законной сделки!
    И не только в душе, сто проц!
    Да, отчасти, в ней отстреливают иногда силы, подобные силам Элинор и Медузы. Потому девочки притихли и не слишком ее злят.
    Хорошо, это задуманный эффект
    Спустя сто лет мы снова с вами! :heart:
    :hug: Ради этого и ведется эта темка!
    Ахахах ой как я ору с Беллы-собаки ахахахаха
    Мне тоже так казалось, к сожалению, я не видела шансов.... Будто я свернула в его пути не туда, и с тех пор не могла выплутать(((
    Я тоже так думаю.
    Жизнь его научила СВЯЗЫВАТЬСЯ с могущественными силами, не имея ничего, и будучи готовым к служению. Он ж буквально больше ничего другого и не делал...
    Потому что это все было не ради оживления Чарли и принятия ее как отдельной меняющейся личности.........
    Ну так, эта своего не упустит! Теперь у нее еще и своя компания там будет аххаха Сочувствую жителям Хэнфорда хехе
    Мы держим марку, не так ли :cool:
    :D:D:D Могу только надеяться, что следующий наследник понравится тебе больше! хахах
    Да, такие вайбы, ты все верно уловила хахах
    Да, уверена, в нормальном состоянии Чарли бы не сочла это здравой идеей, но в ней бушевало слишком много эмоций. Злость на Каина, чувство, что она должна разгрести это, чувство вины и все остальное тоже... Насчет обучения - хорошо заметила.
    Он пытался ей донести, что с ковеном ей не справиться, но это уже когда жареный петух клюнул.
    Да, коммуникация всегда важна :frown: Надеюсь, скоро я смогу в персов, которые разговаривают словами через рот.
    Ну насчет лица я еще не уверена! Я думаю над его образом............. Пока не обнадеживайся! ахаха
    Тоже думаю, что они булочные :С Имели все шансы быть няжными ребятками.
    :heart2:
    :D Не паникуй! Чарли просто новая персона, а Вэл - любопытная натура. Ну или паникуй, мало ли что! хаха
    Аааа орууу аххаха женитьба с Каином все еще не вписывается в условия завещания!
    Да, приличненько хехе
    Щетина игровая, эффект такой из-за блонда, ага.
    Спит в соседней комнате))
    Один, просто его зовут Теодор Фауст. Или Фауст Теодор. Зависит от папы или мамы :D:D:D
    Ой, он как ребенок, у которого игрушки забрали -_-
    Согласна. Здорово, что это заметно :yes:
    Другой человек. Приличный.
    Малец вырос в тоддлера буквально за день до обновы вроде :D
    Это да. Еще рано ставить диагнозы, все еще может быть.
    :heart:
    У меня двоякие чувства. В основном мне не то, чтобы жалко, а я ощущаю себя в ловушке из-за того, что ошиблась с ним. Далее - Каин и Чарли сблизились, почему нет? Там 7 лет прошло или около того. Продолжали бы они вместе жить, друг друга не вынося? :D Фауст будет помнить отца, произошедшее оставит и на нем свой отпечаток. Ахаххапх насчет смерти Мэйган и Каина...... Сорян. Сорян сорян ахха((( И да - больше спасибо за маяки насчет ошибок :hug:
    Возможно, это характеризует тебя как весьма тонко чувствующего читателя, который с автором на одной волне :D Кажется, я никогда не выберусь из этого чувства насчет поколения Каина. Я так долго искала выход из церкви, но предсказуемо не нашла, как все исправить. Возможно Каин - один из тех персонажей, одна из тех ситуаций, когда логичного разрешения нет... И он был обречен наступать на хлеб. 10 лет или еще 30 лет - какая разница? Это правда могло превратиться в пытку для меня и читателей.
    Нет, не задумывала, но когда ты сказала, теперь мне кажутся многие вещи и правда похожими. Гибель на глазах своего ребенка - весьма печальная традиция получилась, надеюсь, для Фауста у меня родится иной финал судьбы :D
    Рада слышать, что так выглядит из глаз читающего, потому что у меня к себе масса претензий насчет структуры этого отчета и всей истории, ну, как обычно :dry: Хорошо, что снаружи все не так печально!
    Да, у них все будет в порядке. Я напишу о том, как все сложилось, в новом отчете. Но у Чарли есть предприятие и деньги, а еще обеспеченые друзья, так что она больше не останется одна в трущобах.
    Да, и вот мы снова стартуем с нуля. Мораль у сказки Каина есть, но какая-то она неутешительная для меня, так что пусть забывается сном.
    Вот и Чарли не хотела... Я накачала много уютных штук, теперь только непонятно, куда их ставить хахаха
    Да! Они же женаты были вроде еще двести лет незад, когда Вэл нам о нем объявил через звонок. Я ужасно орнула.
    Все так, все так, ты абсолютно права. А еще Чарли выказывает признаки независимости, это его тоже триггерит.
    Аааа блин орууу! Нет, это было не специально, но параллель меня вынесла нафиг, потому что - правда ведь!!! :LOL:
    Наш маленький домашний тиран угомонился, ага, спасибо ахха
    Согласна <3
    Вампирское лобби сильно и мстительно! А если с Фаустом ченить случится, то все, конец династии. А шо еще делать :pardon:
    Спасибо за такое, это было очень внезапно и приятно :hug: Рада, что картинки понравились! По ним можно отследить, как менялось мое настроение в течение периода, пока я их обрабатывала хахах
    Да, обиды так легко не проходят, и оба человека заинтересованы лишь в том, чтобы отстоять себя, а не найти компромис.
    Да, без дилемм мы не приходим :D
    Он сложно свыкается с ее переменами, но теперь ему придется держать себя в руках.
    :hihi: Его дорожный лук
    :D Понимаю вас обоих! От этой темки всякого можно ожидать аххаха
    Ахахахха да в принципе, эти двое не особо по женщинам, так что подвохи там со всех сторон.
    Давно и надолго!
    Но если он выбрал быть с этой женщиной и не отпустил ее даже после смерти, то пора бы ему засунуть свою паранойю куда поглубже :D
    Сложный вопрос! Каин словно стал ее первой любовью. Дважды. Он подарил ей ощущение дома и семьи, открыл для нее мир колдовства. Я думаю, ей, как и ему, не хотелось бы снова остаться одной, покинутой. Это было ее огромным страхом. Сейчас у нее есть ребенок, есть деньги и даже знакомые. Но мне кажется, в ее сердце есть место и для Каина, поэтому она с ним. Хотя она не рада тому, каким он оказался человеком.
    А что ты имеешь в виду? Не очень уловила. Если что, могу что-нибудь подробнее рассказать или пояснить свои игровые дела для опыта)))
    Тоже так думаю, что малой чисто на кайфе со своими дядьками ахха
    Сейчас он стабильнее, сына он тоже любит. Хотя он вылитый мамка ахахах))
    Она самая!
    Там уже был вечер, смеркалось, так что неудачное стечение обстоятельств для наших героев(( Вообще роковая случайность, что Дама оказалась в том же месте и узнала Каина.
    Оууу <3 Да, имена накладывают определнный отпечаток. В основном у ребят из этой династии нерадужные прообразы, все не просто так))
    Согласна абсолютно. Он поступил хорошо и единственно правильным образом, пожалуй.
    Угу, для Чарли это не оч хорошо, ее колбасит при нервных срывах. Но с ней все будет хорошо, а вот что уготовано Фаусту, я еще сама не знаю точно))
    Конечно, а как иначе? ахах
    Согласна, это не то, чтобы большая интрига вышла :D:D:D Приятно слышать, что арка вышла что надо, спасибо :heart2:
    Блин, вот не знаю даже... Наверно! Хотя слышать мы пока будем Чарли.
    Ору ахахахах Такое уже проворачивали в Супернатуралах, когда братья друг за дружкой воскрешали один другого :bugaga:
    Спасиб, старалась, чтобы были отличия от Виндена :smile:
    Дэээ, наконец-то и у меня есть свой Кеша азхазххаха Милотун.
    Ахахах ну знаете ли, ниче не могу обещать пока С:
    Ору с опечатки, она прям там как влитая :D Мне приятно слышать, что Каин стал для тебя родным персонажем, и еще более приятно, что ты находишь его линию завершенной. У магов с психологами так себе, да, и ты натолкнула меня на мысль, что когда-нибудь можно раскрыть и эту сторону их жизни :D Чарли так хорошо адаптировалась к новой жизни как раз благодаря тому, что могла адаптироваться к жизни на улице и тд. Она может не помнить этого, но ее психика обучена.
    Я все еще не очень понимаю, почему ты считаешь, что у этой пары не были налажены отношения. Они все же оставались вместе и последний их общий эпизод на мой взгляд довольно теплый.
    А вот о Чарли от лица Чарли мы конечно поговорим после следующего отчета, обещаю! Кстати, ты хорошо подметила двойственность о том, что Каин казался потерянным мальчиком, но с Чарли вел себя иногда далеко не безобидно. Это и правда так было, и это важно.
    Ох, ты даже себе не представляешь, как приятно слышать такую оценку про кодвелловских дам <333 Ахаха нахожу их прекрасными!
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2023
    canfettivil, Falynn, Hikkania и 4 другим нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Если точнее, вначале я охренела (немножко) с поворота с мистером и миссис Свифт :cool: Не ожидала, что мой любимый герой ещё появится на сцене, да ещё и в таком амплуа! Как говорили уже на форуме, эти таблички про деньжата главные спонсоры сюжето-поворотов в наших историях :D Ну а потом уже с концовки, основательно! :eek: Но обо всём по порядку...

    В этот момент я очень удивилась табличке, и гадала, ты это в левой сохранке провернула или прифотошопила!
    Блин, он тут прям в душу смотрит!
    Так-то это не шутка, если они правда всё оформили)
    А ожидание к нотариусу ты на другом лоте снимала или там же? Такая похожая обстановка, что смены локации не чувствуется :smile:
    Такой миленький пупсик! :heart2:
    :frown: :heart: Обделённый и покинутый родными, он вызывает сопереживание...
    Каин совсем другой с этой короткой стрижкой, тут это особенно заметно. Непривычно ему с ней, но хорошо :smile:
    Крутой скрин получился! Интересный ты придумала эффект.
    Вторая часть отчёта Дел, куда же без нехороших предчувствий! :spiteful: "Ща буит мясо".
    Бедняжка, такой трогательный он с этими слёзками на глазах! :cry2: Понимал ли он, что теряет отца?( Пусть хоть шведская семейка утешит пупсика!
    :shock3: Крутая кровь и круто снято! Вообще не ожидала, вот это концовочка! Только успела подумать, глядя на такого взрослого и проработанного тобой Каина, что ты так долго с ним, и очень много он событий прошёл за свою жизнь. Как тут нате... Надоел он тебе что ли? Сынок же его ещё такой юный.
    И вот только тут я поняла, что ты замутила!!! Да ну ладно, неужели сигнал моего вай-фая долетел лучше, чем я даже могла представить, и Вэл будет теперь среди активных действующих лиц?? :yuppi: ААА!!!
    Удалила бы его уже, раз сдох :D
    Люблю эту парочку, эх :heart2:
    А как звучит :LOL:
    Какой же он классный! :delighted: Надеюсь, теперь мы будем видеть его почаще! :heart2:
    Видела когда-то подобное :bugaga:

    Фух! Чессказать, ожидала конечно какой-то дичи, во второй части, как водится это у Кодвеллов. Но ты мастерски перевела тему, сначала же казалось, что чё-то с мелким случится и кто-нибудь подставу устроит. А оказалось вообще вот что! Потеря Каина была вообще внезапной. Джордж Мартин в тебе здравствует :thumb:
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2023
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    ElectroTrish,
    Ахаха здорово, что его возвращение тебя порадовало! Я тоже люблю этого персонажа, надеюсь, так и останется в этой арке :heart:
    Это чисто сто процентов!
    Ни то, ни другое ахахах
    Не могла не вставить этот кадр О_О
    Оформили, но они же все равно не живут вместе и не пара, поэтому это для Вэла чисто локальный домашний прикол))) Каин относится слишком серьезно из-за ревности.
    Другой лот, просто эти белые панели решают.
    Умильный малыш вышел в этом поколении))
    Когда-то его душило пристальное внимание родственников, доходящее до сверхконтроля, а теперь они оставили его. Это его терзает, конечно. Их отношения далеки от хороших :frown:
    Новая глава жизни - новый я, как говорится!
    Спасиб, приятно, что эксперимент с восприятием реальности Чарли в такой момент сработал как надо)))
    О нет! Звучит очень предсказуемо! С другой стороны, как раз есть время подготовиться к плохому концу :devil:
    Нет, он не понимал, что теряет отца. Он наверняка еще был частично оглушен гипнозом вампирши и едва реагировал на короткие приказы Каин, не то, чтобы самому что-то анализировать и понимать :frown:
    Да, поразительно длинное поколение получилось! Безумно много отчетов, и было бы еще больше, ведь разрабы удлиннили жизнь симам. Но иного выхода я не видела. Отчасти он надоел мне, так можно сказать. Не уверена, что готова к переходу к новому поколению, как ни странно, но с Каином нужно было покончить, и Бритчестер был лучшей для этого точкой.
    :D Ну, он будет часто появляться!
    Жалко терять, он есть в древе. Довольно путанно, но мне греет сердце, что они с Икабодом оказались братьями через брак с Галлеей.
    Ну он ж наследник, я уже и в древо его ввела, и всем похвастала :D Теперь нельзя им рисковать! На ближайшее время, думаю, мы остановимся с убийствами членов семьи, так что Джордж Мартин может засыпать обратно :D
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ну, а потом будут? Или это мне по старой жребианской памяти взбрело, что надо поддерживать состав семьи, а на деле Чарли может вырастить сына одна? Я-то такую логику проследила, что технически у неё сменился муж.
    Какая стрижка, такая и глава - короткая...
    Даже если так, мне нравится этот твой стиль, когда тревожность идёт по нарастающей и бахает в конце - ну или сразу бахает после какого-то спокойного периода. Полной предсказуемости тут точно не будет, ты чего, кто ж ожидал что ты Каина замочишь о__о Эта глава казалась мне относительно спокойной, и то, что произошло в конце, было совершенно внезапным.
    Оно и к лучшему для мальчишки. К тому моменту, когда он осознает, рядом уже будут те, кто сможет его хоть как-то поддержать и не оставят его наедине с такой огромной болью. Хотя в любом случае травма.
    Не, я не про его убийство, конечно :D Происшествия какие-нибудь, не фатальные, но волнующие. С Чарли вон что было, ты и для него бы придумала крутое (и ещё придумаешь\уже, не сомневаюсь) :smile:
    Вот тут я почему-то поржала в голос :LOL:
     
     
  7. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Не не вынося. Мне показалось, что они равнодушны друг к другу в целом. Каин к Чарли - может и нет, а Чарли немного будто разочаровалась... чуть не написала "в супруге". А реально, за столько лет и жениться можно было, какого, собственно? Впрочем, и Дед Каина женился по расчету, и Мэйган, считай, сама сделала предложение будущему мужу, ха.
    В общем, Чарли просто решила находить плюсы из своего положения, как мне видится. Жили они, как родственники, причем не самые близкие, но вполне друг к другу адаптированные

    Ну... Чарли была к нему довольно прохладной( У них там вообще было то, во что обычно вкидывают алмазы?? Вон, на одном ребёнке всего остановились!))) Шучу, на самом деле, но в каждой шутке...
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Интрига :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    Ахаха Недельки - больше классика, чем жребий, да и Чарли же не часть семьи Кодвелл. Я даже не знаю, можно ли ей заводить мужика на лоте, ведь они как бы не принадлежат к основному роду...
    Ору с внезапных паралеллей! :bugaga:
    Хорошо, это меня подбодрило :hug: Мне тоже хочется, чтобы отчеты не приедались читателям))
    Да, пока у него относительная заморозка, а потом рядом будут люди :yes:
    Кажется, ты веришь в меня больше, чем я сама, спасибо :bearhug:
    Чарли разочаровалась, конечно. Но дело в том, что она вообще была очарована. Она была юной девушкой, которая влюбилась в образ всего теплого, уютного, семейного, загадочного и тонкого, чем казался Каин. Он не дал ей ни дома, ни семьи, а его связь с загадочным миром магией обернулась для нее смертью. Как тут не разочароваться? Она видела много плохого в Каине и недостойного, но она с ним. Она просто повзрослела.
    :D Ору! Они живут гражданским браком. Официально Чарли - жена Валентина Свифта. Она Шарлотта Свифт. Смотри, вот табличка о свадьбе.
    Но на деле она воспитывает ребенка вместе с Каином. И они не женаты по документам, однако они выбрали оставаться вместе. Он поддержал ее в ее стремлении открыть свое дело. Поддержал, когда у нее снова обострились приступы. Она осталась с ним и он был вполне счастлив. Тут я хотела показать, что они все же обвенчались как-то декоративно. Цени табличку.

    Да, с браками у Кодвеллов все всегда непросто. Возможно Фаусту больше повезет со взаимностью и ясностью чувств.
    Я так поняла, тебе не хватило показательной романтики между ними? Но после всего, что эти двое пережили, мне показалось более уместным представить их отношения действительно отношениями двух взрослых людей, которым уже не до поцелуев на камеру.
    Ахахаха орууу))) Да, конечно, у них был секс, просто слава цивилизации, теперь они могут использовать контрацепцию. :D
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2023
    rat_tequila нравится это.
     
  9. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    та не ори, видела я))) я не настолько невнимательно отчет читала, чтобы не заметить брак со Свифтом (хотя есть у меня такой грешок, я иногда не вижу что на транспарантах написано, или это уже из другого мема??) но после того, как Чарли родила, можно было и сделать предложение, и ваще! чё стоял, каво ждал? ... чё эт Мэйган не научила его базовой порядочности перед женщинами... эх, Каин-Каин... ща придёт ведьма с выводком ведьмят от него и будут судиться по наследству, ведь чисто формально Чарли такая же ему никто как она((( не думал ты об этом, да, Каин?
    или стоп, бабосики в основном теперь скорее Чарли, чем сожителя евонного, да? бизнесы, вот это вот всё. от особняка-то и не осталось ничего. Галя, отмена, зря волновалась!

    мне зашибись, показного точна ненад!

    скорее, не хватило теплоты.....


    upd: так стоп, я совсем запуталась. раз Каин и Чарли обменялись клятвами, а это брак (?), то как произошел брак со Свифтом?
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ну всё, была интрига и нет интриги :D Но я успокоюсь пожалуй на том, что он будет появляться в кадре чаще :biggrin:
     
     
  11. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    ребятки, тело Каина ещё не остыло, вы чоууу! ааааа!! :mad::mad::mad:
     
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Ахахах ну Мэйган было не до обучения порядочности перед женщинами - наверно с 17 лет ее сына-корзина обслуживал верховного мага Винденбурга, скорее она переживала об этом. А насчет того, что у Каина был шанс еще раньше сделать предложение, я согласна абсолютно.
    :LOL: О это была бы какая картина! :bugaga: Но вряд ли лесную ведьму интересуют бренные бумажки немагов.
    Я имела в виду показательное, а не показное.
    Да, понимаю. К сожалению, не думаю, что сама могу его сейчас дать даже через ребяток.
    :rolleyes:На следующей неделе, само собой пхахпхап

    Обещаю, что еще будем любоваться :yes:
    ахахаха ой я в голос! Технически это и правда было так! У Чарли даже мудлет вдовства не истек, как мне пришлось избавлять ее от плохих чувств, чтобы иметь возможность провернуть свои схемки.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  13. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    :heart2::heart2::heart2:

    Так стоп, до меня дошло. брак со Свифтом технически произошел после смерти Каина? жжжееесть))) ну, у него теперь есть некоторые шансы перестать быть только лишь по расчету, да....
     
     
  14. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Я стараюсь всегда смотреть, но все равно в шоках (приятно-изумленно-восхищенных) как заданки вписываются в сюжетную линию :heart2: Правда, пару раз пропускала, так ногти до локтей скусывала из-за повисших в конце отчета хвостиков, что возвращалась назад и напоминала себе, что же там по техничке было :hihi:

    Согласна, вообще с точки зрения общей морали не повод(( Но это я так пыталась для себя Каина "простить-понять")))

    Ну вдруг, кто знает, если демиург вдохновиться, мы увидим ее еще разочек (два-пять-десять) :rolleyes:

    Аахахаххаха
    Блин, ну конечно не в лучших худших традициях сценаристов КР и, пожалуйста, без слез гладиаторов ахахах но у меня в тот момент какие были эмоциональные горки: ожидание, когда эти двое сойдутся:displeased: - вах! поцелуй! бабочки в животе! :heart2: - смерть Чарли и бабочки в шоках вернулись в стадию замерзших куколок :shock2: - томительное ожидание воскрешение, бабочки вновь проклюнулись и затрепетали крылышками :heart: - эээ резкий скачок к состоянию "10 лет брака и трое детей спустя" :huh: бабочки не поняли, а где же их время? :D

    Не знаю, наверное, я сама себя обманула, потому что для меня динамика любовной линии у ребят в романтическом отблеске замерла на том моменте поцелуя :pardon:

    *открывает памятку "Тыжюриста", читает пункт первый*
    - "Закон, что дышло. Куда повернул, то и вышло"

    *принимает вид Харви Спектора из Suits:*
    - Уважаемый суд! Уважаемые присяжные! Не смотря на то, что сделка заключена с соблюдением норм материального права, очевидно, что сторона покупателя знала о безвыходном положении стороны продавца и воспользовалась этим! Налицо существенные признаки кабальной сделки! Таким образом сделка ничтожна по своей природе и не влечет правовых последствий!

    Короче, надо было им меня нанимать :D:D:D Хотя Чарли решила дело по закону улиц. Тоже эффективно :crazy:

    Не знаю насчет образов персонажей, но наше оформление или подход к отчетам/главам однозначно отражает наши эмоции :hug::hug::hug:

    О, короче, похожая схема, но с доп звездочкой, что участники почти все неигровые: убедить своего супруга НПС завести роман на стороне с другим НПС. В идеале до статуса "пара":dontknow2:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  15. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    А мне не показалось, что тут мало тепла :hug:
    Просто в семье появился ребёнок, и он затмевает Чарли и Каина друг для друга, и это нормально. Фауст окружён теплом, и чувствуется, что родители его любят :heart2:
    И что касается пары, они тоже сделали огромные шаги, чтобы простить и принять друг друга, они наконец были заодно и поддерживали друг друга с этой пекарней. Всё было прекрасно и достаточно, как и всегда :heart::heart::heart:
     
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    rat_tequila, Akebono, orsola,
    ......даааа))0)0))0 Ну не при нем же ахаха Хотя я только пост-пост додумалась, что все можно технически провернуть, и сделала это.
    Думаешь, Валёк бросит своего доминантного рыжего друга? ахах Хотя я понимаю твои подозрения - Чарли и Вэл легко сошлись.

    :D Такая гладкость линии, к сожалению, дается не всегда, но мне очень приятно, что создается эффект, будто так все и было задумано :heart2:
    Мне кажется, как-то у нас с тобой уже была дискуссия о подобных аспектах, и забавно, что снова я об это споткнулась :dontknow2:
    Может, не прям ее, но было бы очень здорово воплотить эту задумку.
    Ты шо, слезы гладиаторов - единственное, ради чего я играю в эту новеллу :D Вахаха мужские жидкости, которые мы заслужили!
    Знаешь, я поняла, че не так. Для меня отношения Каина и Чарли - они вообще не про романтику. Сложно романтизировать то, что я вижу в голове Каина. Его самообманы, темные стороны, его эскапизм и манипулирование человеком, который ему доверился... Я старалась вести отчеты от лица Чарли как раз для того, чтобы немного дать этой влюбленности ее наивного полудесткого взгляда человека, который вдруг обрел семью и безопасность, доступ к волшебству. Но так-то в их отношениях мало что светлого было даже до гибели Чарли... Да, поцелуи и платьице, танцы в Рождество - это все очаровательно, но я смотрю на Каина и - боже, чел, ты сгоришь в аду. И даже когда он совершил неврероятное, когда достал ее с той стороны и вернул, он все равно не исправился. Он обманывал ее, обманывал себя, но ни к чему хорошему это не привело. И да, в общем, никаких бабочек... Может, с кем-нибудь другим.
    Ахахах боже, вы лучший юрист года, обожаю :LOL:
    Привет Харви! :D Культовый сериал, конечно. И я так понимаю, любой адвокат обязан однажды заадвокатить Дьявола, иначе диплом не дадут :D
    Это так! :bearhug:
    ААааАаААаАаааа ЕТА СЛОЖНА. Но возможно. Говорю как челик, который этого добился :yes:

    О, мне очень приятно, что ты отметила этот аспект отношений ребят :hug: Да, они оба любят своего сына, и держатся вместе, и даже их быт не сводит никого из троих с ума... Как по мне, это уже мощно, особенно, для таких личностей :D
    Это так, в итоге главное, что Каин и Чарли обрели друг в друге партнерство и поддержку. И даже никто никого не убил повторно :D Я рада, что их пара оставляет такие впечатления, они попили мне кровушки :hihi:

    Как верно подметила Ljubov134, последним пристанищем ребяток на прошлой неделе оказался не просто дом, но дом в новом городе :rolleyes: Я, конечно, немного наиграла, но абсолютно хз, когда я все это осмыслю и что-нибудь напишу, поэтому пока просто кусочки из нового быта.


    Billie Eilish - Happier Than Ever


    [​IMG]
     
    Aff, Атешечка, Персефона и 12 другим нравится это.
     
  17. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Del, быт такой, что захотелось его себе :heart2: Вот почему нельзя из Симс копипастнуть в реал?...

    Кстати, мне кажется, она была еще в поколении Икабода, и в начале пути Каина :hihi: Возможно, у меня есть невнятная личная черта, что даже у "плохих" мотивов персонажей ищу некую нейтральную подоплеку :pardon: Не надо было в три круга смотреть "Мыслить как преступник"...

    Все, теперь я поняла: смотрели с разных точек зрения) Ты, как демиург, четче видела текущие линии всех участников сего действа, а у меня, видать, немного укатило восприятие в сторону восторженного через призму очучений Чарли. И не успело переключиться, так как перемены в самой Чарли начались несколько позднее...
    Блин, я теперь поняла, зачем в школе на литературе разбирали классику :D

    ...или в рамках права на перерождение :rolleyes: хотя ладно, это уже неправильные шутки. История Чарли и Каина получилась завершенной и логичной, пусть в силу обстоятельств и кубика, и характеров в чем-то не очень счастливой, но как говорят французы с русским акцентом - се ля ви :pardon:
    ахахахах ну как минимум должен быть проект по оправдательной речи:D
    твой ответ как-то наложился у меня на период внутреннего осмысления, вызванного, в том числе, прочтением последнего сезона мафии. И я поняла, что и внутренний критический взгляд, и отпечаток профессии (что черное и белое - это разные оценки "серого") отправляют меня в состояние перманентной дискретности. Пока не знаю, чтобы это значило, но мне кажется, что неоднозначность некоторых событий у Кодвеллов реально задевает во мне глубинное)))
    У меня тоже это получилось! Правда, игра начала подкидывать очень смешные моменты, что пришлось отойти от планов и пойти у нее на поводу :D Ну и да, нужен большой запас времени в моем случае...
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.334
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, все это время я не ведала спойлеров, кроме "вот это поворот" из беглого пролистывания страницы комментариев, так что была хорошенько так удивлена финалом. И да, тоже могу отметить, что поворот получился отменным :thumb: Будет ли теперь Валька образцовым мужем или разбегутся?
    Эмоции и образы держат марку, по некоторым скринам и не скажешь, что геймплей - так круто пойманы моменты, особенно, где подросший Фауст держится за мамкину руку :heart2: Фишка с печатью отлично сыграла, вернув нас и немножко в прошлое за одно - вспомнились деньки, с чего все только начиналось. Дедморозу за любовные интриги - отдельный оскар! =)))
     
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Хорошие новости: я немного села за отчет, а еще скоро принесу ответы :heart: Ну а пока я внезапно увидела крутейший сет света и фона, и не могла не вспомнить времена Шарагвартса.







    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    canfettivil, Атешечка, kazinaki и 19 другим нравится это.
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Del, приятно вновь увидеть ребяток! :heart: Очешуенный свет, это где взять такое? Чёрный вроде фон для КАСа, если не ошибаюсь.
     
    Del нравится это.
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Так, ну со скорыми отзывами я дала маху, конечно, извините.



    Недельное задание

    Я никогда не задумывалась, что чувствовал Каин, когда я умерла прямо на его глазах. Я думала лишь о себе. О своих злости и обиде, о ненависти к миру, о болях в теле и омрачнении рассудка. Я ощущала себя сломанной игрушкой, наспех починенной мальчишкой по нелепой прихоти.

    Становиться на его место, чтобы представить, что же видел он, совсем не хотелось. Потому что на его месте было страшно оказаться. Потому что это отняло бы у меня ярость и право проклинать его за собственные муки. Потому что это заставило бы меня признаться ему в благодарности за то, что я все еще способна чувствовать боль, злиться и, вообще, дышать.

    Но вот... я здесь.

    И что мне следует делать?

    [​IMG]

    Пожар, бушевавший в одном из кварталов трущоб, по-настоящему ужасал. Его потушили, но смрадный смог стоял над частью Бритчестера еще неделю. Не было ни малейшего шанса обнаружить тело Каина... А если бы он лежал передо мной, такой родной и знакомый до каждой морщинки и каждого шрама, что бы я сделала? Смирилась бы? Или перевернула бы весь Бритчестер в поисках того, кто совершит невозможное?

    - Мама! Мне снова снилась та женщина...

    [​IMG]

    Я посмешно вытерла мокрые щеки и повернулась к сыну, с трудом удерживая на губах какое-то подобие улыбки.

    - Она не придет, малыш, не придет. Не бойся.

    Судя по взгляду, Тео не верил мне. Я себе не верила тоже.

    [​IMG]

    Сын почти не оставался в одиночестве. Каждую ночь он просыпался от кошмаров и бежал в нашу с Каином комнату. Сегодняшняя не стала исключением. Он юркнул куда-то меж подушек и натянул одеяло до самого носа. Я погасила ночник.

    Забыться не получалось.

    Ты должен понять меня, Каин.

    [​IMG]

    * * *

    Очень может быть, это являлось чем-то сродни предательству. После всего, что он сделал для меня, я не ответила тем же.

    Как иначе это называть?

    [​IMG]

    Он совершил полнейшее безумие, но я безумной не была.

    Я знала, что мир хаотичен, полон несправедливых случайностей и зла, желающего отнять твою жизнь. Но разве уж так случилось... мёртвому лучше оставаться мёртвым.

    Никому не станет лучше, если я сведу с ума себя и нашего ребенка. Как страшно бы не болело сердце, я пыталась держать себя в руках.

    [​IMG]

    После гибели Каина Тео больше ни разу не посетил школьные занятия. Все свое время он проводил либо со мной в пекарне, либо с Валентином и Валерьяном.

    Однажды, приведя сына домой, Вэл остался поговорить.

    - Чарли, - произнес он мягко, дотрагиваясь до моего запястья своими длинными холодными пальцами. - Тебе нужна помощь.

    Я убрала руку. Пожалуй, резче, чем следовало, и мой голос прозвучал слишком нервно, но я уже ничего не могла с этим поделать.

    - Все в порядке. Все под контролем. Я думала, что не справлюсь без Каина с пекарней, но, кажется, ошибалась.

    [​IMG]


    - Но Фауст...
    - Он тоже в порядке.
    - Ты знаешь, что это не так.

    Конечно! Конечно... Он видел весь этот ужас, видел вампиршу с серебрянными волосами, видел, как вокруг Каина поднялось огромное пламя. Он потерял отца. Он не управлял собственным телом. Едва не заблудился. Сейчас он почти ничего не ел, оставался вялым и мрачным.

    - Чарли, мы с Валерьяном уезжаем.

    Я перестала чувствовать собственные ноги. На секунду показалось, что я вот-вот упаду.

    - Вот как, - не слыша собственного голоса, выдавила я из себя. - Далеко?
    - Достаточно.

    Шум в ушах становился громче.

    Вэл продолжил говорить, а я на негнущихся ногах направилась к бару. Это было слишком.

    - Какого черта вам понадобилось ехать прямо сейчас?!
    - Мы давно планировали...

    Надо же. Ценютовая пробка графина выскочила из моих рук и, тяжело упав на пол, завращалась.

    [​IMG]

    - ...Это пойдет на пользу. Новый город. Другой климат. Море. Малыш обрадуется. Подумай о нем. Ему так будет проще... все пережить.
    - ...Я не хочу, чтобы вы оставались здесь в одиночестве. Валерьян тоже против.
    - ...Что-то решить с твоим предприятием. Что скажешь, Чарли? Чарли? Ты меня слушаешь, вообще?

    Свифт наклонился и вернул пробку на место. Я постаралась сосредоточиться на обрывках услышанного.

    - Ты хочешь, чтобы мы поехали с вами?
    - Да. Есть один дом... Я подумал, мы могли бы жить вместе.
    - И ты хочешь, чтобы я продала ради этого пекарню?
    - Я хочу, чтобы ты не спилась, - он приподнял бровь, выразительно кивая на алкоголь в моих руках.

    [​IMG]

    Звучало разумно. Само собой, я не собиралась спиваться и не спилась бы – тут забота Вэла смотрелась смешно. Но вот все остальное... Уехать из Бритчестера, подальше от вампирских кланов и покрывающих их магических ковенов выглядело хорошей идеей.

    И Тео это действительно помогло бы. Он становился совсем на себя не похож...

    Я согласилась с Вэлом и продала пекарню. Разобралась со счетами. Собрала необходимое. Пообещала сыну приключения. Отнесла вещи Каина в приют. Смешно, но... я не придумала, как с ними быть. Я управилась со всем, но эти дурацкие вещи!.. Они выбивали меня из равновесия.

    [​IMG]

    Может, нужно было оставить пару безделушек? Шелковую рубашку или какой-нибудь дорогой изысканный галстук-ленту. Что делают жены в подобных ситуациях? Что делают вдовы с этим всем?..

    [​IMG]

    По документам я не являлась вдовой. Согласно документам Шарлотта Свифт оставила квартиру и свое дело, забрала из школы ребенка и уехала со своим супругом в далеко-далеко, к теплому морю. В Тартозу.

    В город, где, как заверяли Вэл и Валерьян, не имелось ни магов, ни вампиров.

    “Я знаю, как это угнетает”, - говорил мне Вэл. - “Мы притворимся, что ничего не было. Станем просто жить. Как самые обычные люди. Мы имеем на это право.”

    [​IMG]

    Тартоза была хороша. Контраст со строгим, степенным и серым Бритчестером не отпускал меня первые несколько недель. Все на новом месте казалось слишком громким, слишком ярким, слепящим, пахучим, цветным... Чрезмерным! Всего было чересчур.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Привычно я старалась держать под контролем все необходимое, но здесь это было непросто. Стоило остановиться на минуту – и я терялась в пустоте. В такой момент шум волн и крики чаек все отдалялись, и, в конце концов, вовсе стихли. Синева размылась, превращаясь в глухой белый цвет. Будто ослепило солнце, а я все не находила сил закрыть глаза.

    - Чарли!

    [​IMG]

    Исчезнувшие звуки обрушились лавиной. Вернулись и поблёкшие цвета. Валерьян раскладывал привезенные корзины и подготавливал пикник. Валентин и Тео стояли у самой кромки моря, а волны набегали на их босые ноги. Штанины Вэла были предусмотрительно подвернуты.

    - Может, поговорим?
    - О чем? Все в порядке.
    - Разве? Может, о Каине, например?
    - Он умер.

    [​IMG]

    Валерьян, явно сбитый с толку, развел руками.

    - Просто знай, я рад выслушать. Когда будешь готова. Мне тоже его не хватает...

    [​IMG]

    Валерьян присел рядом, так близко, что я смогла положить голову на его плечо. Мы молча наблюдали за прогуливающимися Тео и Вэлом. Вопросы о Каине заставляли мое сердце сжиматься от множества чувств, но разговаривать об этом было слишком тяжело. Да и что бы я сказала?

    “Я скучаю по нему безумно! Но, кстати, знали ли вы, что все можно исправить, если очень сильно захотеть?..”

    Лучше не начинать.

    [​IMG]

    Вэл и Тео будто бы тоже беседовали о чем-то, но ветер уносил их слова к волнам. Сын сутулил плечи и лениво пинал песок, поднимая его в воздух.

    Он очень вытянулся на последние два месяца и больше не походил на упитанного и румяного малыша. Тот ужасный вечер, столкнувший его с вампирами и забравший отца, навсегда отразился на нем, заставив повзрослеть и потерять беззаботность. Иногда его взгляд казался мне пугающе затравленным и несчастным – взглядом ребенка, который уже никогда не сможет доверять миру.

    [​IMG]

    Но я верила, что он придет в себя. Ему просто было нужно время.

    [​IMG]

    Как и нам всем.

    [​IMG]

    Тартоза утопала в зелени и тепле. Стелилась виноградными лозами и шумела бесконечными оливковыми рощами. Разливалась не только соленой водой моря, но и дурманящими винными реками.

    Оказалось, что за годы, проведенные в дождливом туманном Бритчестере, я забыла удовольствие ощущать на обнаженных плечах горячие солнечные лучи и нежиться в постели без будильника.

    [​IMG]

    Место, где мы теперь жили, своей уединенностью напоминало особняк Кодвеллов в Винденбурге. До города можно было добираться на машине или велосипеде, и почти каждую ночь Валентин и Валерьян отправлялись туда по делам. Мы с Тео редко покидали территорию виллы. В основном нам хватало прогулок вокруг.

    [​IMG]

    Дом был очень велик. В нем с легкостью могла бы обитать семья побольше нашей, а может даже и две. Вэл не настаивал на прислуге, и ведение домашнего хозяйства взяла на себя я. Мне приходилось разбираться со счетами, планированием финансов и чем-то совсем примитивным, таким как уборка и готовка.

    [​IMG]

    Тео оказался предоставлен сам себе. Иногда мы обсуждали, что его следует поскорее отдать в одну из местных школ, но потом, со временем. Внезапные и бессрочные летние каникулы определенно были ему по душе.

    [​IMG]

    В основном, он слонялся неподалеку от дома. В хорошие дни его можно было заметить лазающим по деревьям, а в более плохие – сидящим где-нибудь в уголке с книжками или альбомом для рисования.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда Вэл просыпался раньше, после кофе он утаскивал моего сына на террасу и они рисовали вместе что-нибудь простое и наглядное, на что падал их глаз. А вот рисунки, нарисованные после снов или темных фантазий, Тео прятал и от меня, и от остальных, захлопывая альбом, стоило кому-то потревожить его уединение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Валерьяну удалось заинтересованить моего сына ездой на велосипеде.

    [​IMG]

    [​IMG]
    ваще нет, Симс, не мило ни разу!!!

    Иногда это заканчивалось не очень хорошо для глинянных вазонов и коленок некоторых неловких мальчишек.

    [​IMG]

    Во дворе слышался смех, из ссадин текла кровь, кривоватый после падения на землю руль не поддавался рукам. В компании Тео понемногу оживал.

    [​IMG]

    Вэл был прав, смена обстановки действительно сыграла важную роль. Я не жалела, что согласилась на переезд.

    [​IMG]

    В новом доме кошмары посещали Тео намного реже. Заглядывая к нему перед тем, как уйти в свою комнату, я обнаруживала сына спящим. Иногда – крепко, иногда – беспокойно, но он больше не просился ночевать в моей постели.

    [​IMG]

    Мои дни, в отличие от дней остальных жителей виллы, начинались сумасшедше рано. Иногда утром я выезжала на велосипеде в город за свежими продуктами, ругалась на рынке и в лавках за обвесы и неверно возвращенные деньги и привыкала к незнакомому языку. Когда поездки не планировались, я коротала время на кухне, подпевая тягучим песням и возясь с тестом или новыми блюдами. Непривычные продукты подталкивали к экспериментам. Новые вкусы интриговали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тео просыпался где-то к обеду, а вернувшиеся под утро Вэл и Валерьян – и того позже. Фриттата и панини уже давно дожидались своего часа на столе, а я готовила листы для лазаньи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я бы, пожалуй, соврала, если бы сказала, что жить в одном, пусть даже большом доме нам всем всегда было легко. Ожидаемо, наступило время претензий и разбирательств.

    Вэл и Валерьян часто ругались. Яркие скандалы то и дело выходили за пределы их спальни. Отношения выяснялись на повышенных тонах и походили на сцены из каких-нибудь мыльных опер – лишенные смысла для непосвященных, но наполненные роковым драматизмом. Примирение наступало спустя пару часов и, в основном, тоже было довольно громким.

    Тео стремился поскорее улизнуть на улицу, только заслышав типичные первые ноты разгорающихся разборок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я попыталась это обсудить.

    - Ты уверена, что дело в Фаусте, а не в тебе? Знаешь, он не задавал мне никаких вопросов.

    Было заметно, что Валерьяну неловко. Он делал занятой вид, расхаживая по холлу на первом этаже в поисках оставленной газеты, а я упрямо следовала за ним по пятам.

    - Не уверена, что после ваших представлений у него еще остались вопросы! И без них все понятно!
    - Вряд ли все так страшно, Чарли. Ты слегка перегибаешь с обвинительным напором.

    [​IMG]

    - Послушай, Валерьян! Я понимаю, вы привыкли жить одни и не представляете, как это все смотрится со стороны, но...

    Валерьяна внезапно унесло куда-то далеко мутной зеленой волной. Следом ею накрыло и меня.

    [​IMG]

    Я судорожно вдохнула заканчивающийся воздух, цепляясь руками за шелковую рубашку, ускользающую из деревенеющих пальцев, и вокруг все стало темно.

    [​IMG]

    В себя я пришла, чувствуя, что меня пытаются скрутить. Я закричала и попыталась вырваться, но тут же согнулась пополам. Кости горели жутким огнем, а уши заложило ватой. Обрывки далеких голосов были полны волнения.

    - Чарли?! Чарли! Ты слышишь меня? Слышишь? Отпусти ее, ну же! Ты сейчас ребра ей сломаешь!

    [​IMG]

    Меня перестали сжимать, и я тут же едва не рухнула на пол. Перед лицом вспыхнули огни. Это были огромные и мерцающие как у котов, глаза Валентина. Он удерживал меня за плечи, повторяя мое имя.

    - Ты как, Чарли? Чарли?

    [​IMG]

    Голос все еще не подчинялся, и я просто закивала, сжимая протянутую руку плохо сгибающимися пальцами. Валерьян стоял позади. Судя по его растрепанному виду и оборванным пуговицам на рубашке, именно в его руках я билась последние минуты. Оба мужчины выглядели до безумия напуганными.

    [​IMG]

    Меня усадили на диван, завернув в шерстяное покрывало.

    - Воду? Кофе? Тогда бренди будешь?

    Алкоголь обжег горло и горчей тяжестью провалился в скачущий желудок. Я закашлялась и протянула полупустой стакан Вэлу. Он одним махом залил в себя остатки.

    - Ты ничего не хочешь рассказать нам?

    Не хотела. Я едва могла шевелить языком. Они обсели меня с двух сторон и не позволяли уйти.

    [​IMG]

    - Где Тео?..
    - Сейчас - в своей комнате. Сказал, что никогда тебя такой не видел.
    - Мне нужно с ним поговорить!
    - Сиди! Сначала объясни, что это за чертовщина!

    [​IMG]

    Начать было нелегко. Даже с Каином, даже с его сестрами мы практически не обсуждали это. Моему странному рассказу не хватало только фразы “Купились?” в конце – так нелепо он звучал.

    Призраки. Смерть. Безумие и странные ритуал воскрешения. Древний лес, обступивший маленькую деревню, и угнетающие сознания припадки. Мои ненормальные способности, позволившие стереть целое поместье с лица земли.

    Очень хотелось, чтобы Влерьян и Валентин не поверили мне, но их лица оставались до мрачности серьезными. Валерьян устало тёр глаза. Вэл шепотом выругался и пошел за еще одной порцией бренди.

    [​IMG]

    - Это все... вроде бы не такие вещи, которые принято рассказывать за семейным обедом, - я устало откинулась на спинку дивана. После приступа и спонтанного признания во мне совсем не осталось сил.
    - Но это явно не те вещи, о которых нужно молчать десять лет нашей дружбы, - заметил Валерьян. Его лицо потемнело, он поймал взгляд Вэла. - Я не знал, что маги могут возвращать из мертвых.
    - А они и не могут. Так вы и нажили себе проблем с винденбургским ковеном, верно? - догадался тот. Он определенно нервничал. А когда он нервничал, то всегда говорил быстро и его движения становились отрывистыми. - Кодвелл в своем репертуаре... Ходит с неприятностями под руку. Ходил. Прости, Чарли.

    [​IMG]

    Наступила тишина, но я наверняка знала, о чем они оба думали.

    - Если беспокоитесь, что живете с убийцей под одной крышей, то спешу порадовать: пока обходилось без жертв.

    [​IMG]

    Вэл саркастично усмехнулся.

    - И правда, твое “пока” очень расслабляет.

    Я криво растянула губы.

    - Оказывается, я ни черта о вас с Каином не знаю...
    - Ну, я бы не торопился судить, - перебил его Валерьян, а затем, поймав мой полный непонимания взгляд, добавил:
    - У каждого в шкафу есть свои скелеты.

    Я напряженно ждала. Никто из них, кажется, не озарился мыслью воскрешения Каина Кодвелла. Никто ничего не сказал мне об этом.

    Выдохнув, я мысленно поблагодарила все высшие силы и, подтянув ноги к себе под плед, прижалась к теплому боку Валерьяна. Мои конвоиры уже не казались такими бескомпромиссно жестокими. Под слова Вэла о том, что он пойдет проверить, как там Тео, я заснула прямо на диване в гостиной.

    [​IMG]

    В последние годы приступы случались все реже, начинались не так резко. Я чувствовала, как пальцы перестают подчиняться, а сознание ускользает, но у меня обычно имелось немного времени, и я успевала позвать Каина. Он мог справляться с этим... Со мной.

    Я все держала под контролем. Пекарню, квартиру, Тео, наши расходы, себя. Предсказуемость и порядок практически исключили переживания, а переживания исключили припадки.

    После смерти Каина... я старалась даже не плакать слишком сильно и, кажется, этот раз был первым за долгое время, когда я потеряла сознание.

    Хотя сыну сказали, что мне всего лишь нездоровилось, он явно этому не поверил. Он видел, как я вырываюсь, а меня хватают те, кому он с детства доверял. Нам следовало поговорить. К обеду я уже крепко стояла на ногах, и мы отправились на прогулку.

    [​IMG]

    Сначала я попыталась убедить его в том, что у Валентина и Валерьяна не было дурных намерений и они лишь помогали. В ответ Тео смерил меня недоверчивым взглядом, а затем напрямую спросил:

    - Ты болеешь, да?

    Это было непросто объяснить.

    Версия, которую я рассказала взрослым мужчинам, для ребенка подходила мало. Новую я сочиняла на ходу, впрочем, не уходя далеко от правды.

    [​IMG]

    Да, это болезнь.

    Это случается редко, только если я волнуюсь.

    Доктор не приходил, потому что папа сам справлялся.

    - А что он делал? Я могу делать то же.
    - Э, нет, дружочек. Ты не можешь и не должен ничего делать.
    - Но вдруг тебе станет плохо?
    - Не станет, если я отдохну как следует.

    Но Тео никак не унимался.

    - Все равно! А вдруг что-нибудь случится?

    [​IMG]

    - Что может случиться?! - раздраженно вставила я.
    - Не знаю! Вдруг я что-то сделаю?! Вдруг вернутся монстры, а ты тоже из-за меня умрешь?! - в ответ прокричал он.
    - Повтори? Что ты сказал? - я развернула сына, схватив за плечо, а он отмахнулся от моей руки.
    - Ты слышала!
    - Он умер не из-за тебя, не смей больше такого говорить!
    - Из-за меня! Если бы я не пошел с той женщиной, если бы я сопротивлялся, ничего бы не случилось, и папа был бы с нами! Она спросила: “Хочешь вон тех пирожных? В кафе?”, а я согласился!..

    [​IMG]

    Светлые глаза зло сверкали на раскрасневшемся от криков лице. Он продолжал перечить, не слыша меня, и тогда я ударила его. Сын отшатнулся от пощечины в полнейшем непонимании, но его истерика остановилась. Не узнавая собственный голос, я процедила сквозь зубы:

    - Запомни раз и навсегда, Фауст Теодор, ты не виноват! Эти твари охотились на детей еще с тех времен, как я сама была твоего возраста, слышишь? У тебя не было шансов ослушаться Даму, и твой отец прекрасно это знал!..

    [​IMG]

    Он едва слышно всхлипнул, зажмурившись и втянув голову в плечи.

    - Он умер из-за меня...

    Похоже, ждал новой затрещины.

    Стоял, такой несчастный, худой и маленький, и дрожал. Я не знала, как извиниться. В конце концов, я проглотила ком и едва-едва коснулась светлых волос.

    - Нет. Не "он умер из-за тебя", а "ты жив благодаря ему". Мы будем называть это так, Тео. Запомни это хорошенько. Он очень тебя любил. Он все сделал правильно.

    Худенькие плечи расслабились и обвисли. Я наклонилась и поцеловала сына в щеку.

    [​IMG]

    Он не особенно протестовал против школы. Все еще оставался вял и в целом безразличен, но резкого неприятия этой идеи не высказал.

    Перед школьной администрацией мы со Свифтом предстали образцовой четой с прекрасным подрастающим сыном. Заполнили анкеты, оплатили необходимые взносы, выслушали краткое описание программ и методик.

    Как по мне, Вэл немного перегибал со своей кошачьей томностью и полными показного внимания взглядами, которые он адресовал вместе с очаровательной улыбкой директриссе.

    [​IMG]

    Поначалу мы с Тео ездили в школу вместе, на велосипедах. Я забирала его и после обеда, дожидаясь в кафе-мороженом, где мы брали по рожку лимоного и мятного джелато, а потом ехали домой.

    [​IMG]

    Но спустя месяц он уже яро отказывался от моего сопровождения. Школьные будни в компании учителей и сверстников хорошо влияли на него, и веснушчатом на лице то идело появлялась улыбка. Постепенно, шаг за шагом, хандра оставляла уходила, уступая место новым впечатлениям.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свободного времени становилось больше, а мое состояние казалось стабильным. Я начала задумываться о том, чтобы найти для себя занятие.

    - Ты ведь знаешь, что тебе нет никакой необходимости устраиваться на работу? - напомнил Валерьян.

    Это было весьма мило с их с Вэлом стороны, но мне уже очень и очень давно было не к лицу играть в девочку на иждивении.

    А еще хотелось узнать город и его жителей поближе, снова ощутить вкус общего дела.

    [​IMG]

    Я устроилась в один небольшой магазинчик, куда заглядывала раньше и сама. Там всегда были свежие продукты и улыбчивая девушка за прилавком, помимо бесконечных “Si” и “Bene” вставляла парочку-другую слов и моем родном языке.

    [​IMG]

    Приезжать приходилось рано утром, когда Тартоза только-только просыпалась, и в центре города витал кофейный запах и открывающихся ставни окон задорно хлопали о стены.

    [​IMG]

    Толку от меня было не так много. В основном я всего лишь убирала, расставляла продукты и выносила то, что успели раскупить, из кладовых и морозильных камер. С каждым днем непривычный язык обретал все большую фактурность и формы, и я уже легко понимала короткие фразы и знала, когда привезут formaggio и с какими травами сегодня focaccia.

    [​IMG]

    [​IMG]

    За прилавком я ощущала себя далеко не так уверено, как в собственной пекарне в Бритчестере, и каждый раз, когда Натти отлучалась, а в магазин заходил покупатель, заканчивался каким-нибудь концертом.

    [​IMG]

    Не всем нравилась медленно говорящая и нерасторопная девица. Тартозцы не обременяли себя необходимостью скрывать негативные эмоции. К счастью, и позитивные тоже. На лицах этих людей всегда можно было прочесть все мысли от первой, до последней, и ты с уверенностью мог сказать, ненавидят тебя или обожают.

    [​IMG]

    Никаких полумер в этом мире не имелось.

    Слава Мадонне, Натти возвращалась в самый критический момент и улаживала дело, спасая меня от экспрессивных жестов, а магазинчик – от разорения.

    Итого, сеньор Манчини уходил со всеми своими заказами и приветами дражайшей супруге, а я пристыженно просачивалась к Натали спустя минуту.

    [​IMG]

    - Аh! Sciocchezze! - отмахивалась она от моих тяжелых вздохов. - У тебя хорошо получается. А он просто встал сегодня не с той ноги! Его младшая дочь, представляешь...

    Да, и это тоже было частью работы. У кого-то младшая дочь придумала себе не есть мясо и рыбу, а кого-то муж подозрительно поздно заглянул к соседке, а где-то скандалили полночи. И всех нужно было знать и всем стоило сочувствовать.

    - Mamma желает говорить с тобой завтра, Лотти. Твой срок уже почти ушел.

    [​IMG]

    Магазинчик принадлежал не Натали, а ее матери. Это была взрослая видная женщина, с глубоким грудным голосом, который слышался даже в самом дальнем уголке кладовой. Ее звали Альбертиной, и в магазин она заглядывала редко.

    Мы виделись лишь однажды: в день, когда я пришла оббивать порог с предложением какой-никакой помощи.

    - Присаживайся, mia cara, поболтаем.

    [​IMG]

    От Альбертины пахло терпким кофе и табаком, она неплохо знала язык, который в Тартозе совершенно не пользовался популярностью, и производила впечатление человека, способного полюбить тебя или возненавидеть примерно за тридцать-сорок секунд. Но я, кажется, произвела на нее приятное впечатление, потому что она сказала, что вовсе не против того, чтобы я продолжала работать с Натали. Я поблагодарила на итальянском, и Альбертина удовлетворенно кивнула.

    - Но, cara, раз уж я принимаю тебя in famiglia, мне хотелось бы познакомиться и с твоей. Жду приглашения на обед! Как насчет этой субботы, в четыре?

    Она выудила из своей сумки пачку белых сигарет и посмотрела на меня с улыбкой, явно дающей понять, что отказ и уточнения не принимаются. Я хмыкнула. Будучи на похожем месте в прошлом, я понимала желание видеть своих сотрудников насквозь, особенно, когда они представляли собой иностранную диковинку.

    Альбертина мне нравилась.

    [​IMG]

    К приезжающим ради теплого моря и душистого вина жители Тартозы давно привыкли, но те, кто решал остаться, самым естественным образом будоражили их интерес. И нам, решила я, неплохо было бы обзавестись связями на новом месте.

    Дом был подготовлен к прибытию гостей, его обитатели проинструктированы, а кухня заполнена затейливыми блюдами.

    [​IMG]

    Альбертина и Натали прибыли с типичным для расслабленных тартозцев опозданием и бутылкой шикарного вина. После приветственных поцелуев в щеки и громких возгласов, мы оказались за столом.

    [​IMG]

    Как-то особенно врать почти не приходилось. Я назвала Вэла своим мужем, Валентина – своим дальним кузеном и бизнес-партнером в Бритчестере, а Тео в основном жевал пасту и открывал рот, только когда к нему обращались напрямую.

    [​IMG]

    Близость Натали и их с Альбертиной громкий восторг от пары сказанных на итальянском фраз отчего-то совсем смутили его и он вскоре сбежал из-за стола.

    [​IMG]

    Когда разговоры обо мне исчерпались, Альбертина напрямую поинтересовалась работой мужчин. Те, готова поспорить, соврали и ей, и мне, наплетя что-то про ресторан, о котором раньше вообще не упоминали. Но моя будущая начальница, оказалось, была в курсе. Она поддержала их легенду, а может и правда приняла ее за чистую монету.

    [​IMG]

    - Так вы музыкант, Валерьян? Нужно будет как-то остаться допоздна, чтобы вас послушать.
    - Буду счастлив, - Валерьян галантно поднес ее руку к своим губам, а Альбертина рассмеялась и убрала ее, сжав пальцы МакНейла напоследок. Тот сощурился и выдал одну из самых своих обаятельнейших улыбок. - Расскажите лучше, где вы так потрясающе выучили наш язык?
    - Ах, это настоящая драма! - воскликнула она и, убедившись, что все заинтересовано слушают, продолжила рассказывать. - Когда-то я была молода и прекрасна собой, и к нам в городок приехал такой красавец!..

    История, наполненная самыми настоящими интригующими паузами и сверканиями темных глаз, вкратце сводилась к пятнадцати годам брака, двум взрослым детям и подлости, приведшей к разводу.

    - Так что ничего не могу с собой поделать! Импозантные иностранцы – моя страшная слабость! Хуже только tiramisù notturno, mio caro, - закончила она и, смеясь, похлопала Валерьяна по запястью.
    - Mamma! - то ли с восхищением, то ли с осуждением шикнула на нее Натали, и все рассмеялись.

    [​IMG]

    Мы закончили беседу лишь вечером, и Альбертина предложила помочь с уборкой посуды, хотя я заверяла, что в том нет никакой необходимости. Закончив с последними бокалами, я вернулась в гостиную.

    - Я так понимаю, мальчики уехали в ресторан, верно? - уточнила она, одним твердым жестом потушив сигарету в пепельнице.
    - Да, именно так, - поддакнула я, добавив, что Тео отправился в свою комнату.
    - Perfetto, - кивнула Альбертина и неожиданно полоснула меня взглядом, не обещающим ничего хорошего. - Спектакль был хорош, Карлотта, но... я старая опытная женщина, меня таким не купишь.

    [​IMG]

    У меня перехватило дыхание от ее тона. На губах так и осталась нелепая улыбка, я тряхнула головой, делая вид, что не понимаю.

    - О чем ты?
    - Il ragazzo disse: "Vеl".

    Она произнесла имя Вэла, по-особенному выделяя. Мое сердце пропустило удар. Я тут же парировала, хотя надежды, что это поможет, у меня не возникло.

    [​IMG]

    - Мы избегаем формальностей!
    - О? Я видела много семейных укладов, но влюбленные всегда выглядят одинаково.
    - А мы не любим друг друга, - выскреблось из моего горла. - Так бывает.
    - Бывает, что жены живут с любовниками мужа, è vero! - хитро прищурившись, закивала Альбертина. - Basta, Lotti, я не собиралась тебя судить. Рассказывай как есть. Станет полегче.

    [​IMG]

    Эта игра определенно могла продолжаться хоть всю ночь. Я устало выдохнула, поняв, что смысла бежать нет, и указала рукой в сторону кухни.

    - Будешь еще вино?

    [​IMG]

    Вспомнила, что еще нужен был "возлюбленный" для более продвинутого исполнения задания, но хз, считается ли таким Валек, если я их потом разгругала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я долго решалась, куда же свернуть сюжет, когда прошлая неделя подходила к концу. Потом выпала обаяшка, ЭТО ЖЕ ЗНАК, и судьба Каина определилась :D

    В Тартозу Чарли переехала с соотвествующим настроем.

    [​IMG]

    Жирный наследник, которого мы кормили мороженым!

    [​IMG]

    Все эти мутки с браками придумались пост-фактум, хотя частично техмомы из этой недели были использованы в прошлой. Чарли и Валентин действительно женаты, но я сделала им красную романтическую шкалу. Валек поддерживает наш план.

    [​IMG]

    Изначально сто лет назад он геймплейно был сведен с Валерьяном, и ради Кодвелловских муток пришлось ломать им отношеньки.

    [​IMG]

    А потом - мирить. Это та еще задача, когда у вас двое неуправляемых симов с грустными эмоциями от расставания.

    [​IMG]

    Но я чисто ору с их семейки.

    [​IMG]

    Автономно у женатых проявляются какие-то романтические действия, хотя шкалу они, кажется, не особо качают. Валерьян, по крайней мере, не злится.

    [​IMG]

    Ваще, он прекрасный мужчина - единственный, кто у нас убирает в доме хаха

    [​IMG]

    А Валек че? Валек - все еще никак не избавится от своей пагубной привычки молодости, и периодически достает из кармана призрачные напитки, которые мы ему с Каином насовали еще при первом появлении.

    [​IMG]

    Ой, люблю этот кадр :D

    [​IMG]

    И этот. Чисто вся суть!

    [​IMG]

    Эти приходы Чарли очень всратые

    [​IMG]

    Так что на самом деле малого воспитывают эти оба два

    [​IMG]

    Угрюмый по чх Фауст выдал обожание комедий - спасибо, игра :facepalm:

    [​IMG]

    Валек не одобряет новых подружек своей псевдожены

    [​IMG]

    Они еще и переехать к нам хотели, но я не шарю эти новые опции, поэтому отказала :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 май 2023
    canfettivil, manjaf, Aff и 19 другим нравится это.
     
  22. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    И вообще города-курорты Средиземноморья) Большую часть отчета чудился теплый запах моря, пихт, свежих булок из печи и слышалось пение цикад :heart2:

    Но я увлеклась видами, потому что, на самом деле, в кадре происходили порой события куда не такие солнечные(( Напереживалась от души местами...
    Вообще как же часто в жизни, мы говорим с уверенность то, во что не верим искренне, потому что так обманчиво легче(( И втягиваем в этот обман близких, желая уберечь
    Жалко Чарли, что рядом нет кого-то, кому можно искренне открыться, с кем можно посоветоваться или просто выговориться. Хотя, понимаю, что с учетом ВСЕЙ ее биографии, доверие - слишком дорогая штука(

    А еще я успела забыть, что для Чарли Фауст - больше Тео :D
    Если можно так сказать, радует, что она понимает (пусть опять-таки, не признает) переживания и стресс сына. И что в поставит его интересы, если так можно сказать, в приоритет.
    Ох, так это...правдиво. Эти дурацкие вещи, пустяки до, и такие важные - после...
    Право-то имеете...но тут это, отягощение по линии Кодвеллов - у них бывают сложности со всем, к чему применимо "просто" :wacko:
    Как же шикарно через снимки, переходы, передана отстраненность Чарли, ее погружение в собственные мысли и даже рефлексию. Восхищаюсь! :heart2:
    Ну вот тут вот я даже не знать...вроде как Чарли пришла к очень правильному и естественному с точки зрения законов мироздания выводу: мертвым - мертвое. И, думается мне, зазря она волнуется, что ее решение не пытаться это исправить, не поддержат. Наоборот, скорее. И еще...я могу и понять, и не понять ее ощущение "долга". Мол, вот он для меня такое сделал, а я... А с другой стороны, что я? В целом, так ли все гладко? Действительно ли благодарна за то, что когда-то вернул? Или благодарна, но лучше бы нет?

    Что-то я укатилась в дискретность :confused:
    Время, конечно, хорошая вещь, если переживать, ПРОживать такие травмирующие события, постепенно сглаживая их. А не "зашивать наживую", когда есть риск, что моральная травма загноится и в какой-то момент приведет к очень неприятным последствиям...
    Очень надеюсь, что у булочки-Фауста все будет хорошо :heart:
    О! Вилла, вот и ты! :D Чудесное некогда условно-безымянное место! :heart:
    О, ну это прямо хороший прогресс) Наверное... Хотя Фауст взрослеет, может, сам как-то учится справляться со страхами? Но тут все упирается в сказанное выше: смотря, как справляется...
    Я захлебнулась слюной и пошла есть *перерыв на полуночной дожор* Нет, ну почти опасно такое читать! :D
    Эм. Ну да. Но вообще Чарли повезло, что рядом были те, кто "в теме" - уж они-то худо бедно могли оценить масштабы "бедствия" :keepinmind:
    Так-так-так. А что там за собрание анатомических реликвий в мебели у Вела? :displeased: У меня таки склероз, и мы таки чего-то не знаем?
    Вот, это очень правильные слова! Конечно, наверное, глупо и наивно будет звучать это, но иногда правило "не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней" работает. Проблема, что отношение по щелчку не очень-то меняется :dry:
    Новые люди, новые эмоции...детство - ярка пора, по крайней мере, так должно быть. Хорошо, что у Фауста на смену черным воспоминаниям приходили другие - красочные и со смехом :hug:
    Ахахахах умилило "Слава Мадонне" :D А Чарли хорошо ассимилировалась!)
    Хм, а Альбертина мне прям нравится своей харизмой)) очень интересная и явно не на пустом месте умудренная донна)) Надеюсь, она окажется добрым знаком в жизни Чарли)

    Интересно, что же день неделя грядущая готовит Кодвеллам?
     
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Рада слышать)) Каин придерживается традиций мужской половины Кодвеллов, потому и помер рано :D
    Да щас мы его отпустим, ага))
    Стараемся, спасиб)) Иногда анимация работает как надо, остается только ракурс словить и приправить верным описанием))
    Лучшая штука, которую я придумывала :D
    Совет да союз этим прекрасным хтоническим тварям ахах
    Ох, сейчас это актуально мне как никогда ранее, сама бы от такого чуда бы не отказалась :с
    Занятно, кстати. Я просто не страдаю необходимостью обелять поступки персонажей. Иногда они поступают плохо, иногда из лучших побуждений, но выходит так себе. Иногда эгоистично, а иногда просто не подумав. Меня вполне устраивает, что герои не всегда добренькие.
    :D Ну ладно, Чарли, но ты-то! :D Не ведись на такие обманки у нас :D
    Жизнь продолжается, и право перерождения будет задействовано. Хорошо ты его назвала. Рада, что отношения Каина и Чарли на твой взгляд вышли завершенными, приятно это знать - тоже так думаю. Но, конечно, это не значит, что теперь Чарли обязана быть безутешной вдовой весь остаток жизни.
    Думаю, это хороший эффект :bearhug:
    :D Уже пронаблюдала твои усилия в соотвествующей темке, и могу поздравить :drink2:
    Такой вот баланс вышел, конечно... Переходный период. Темные тени так просто не отпускают даже в таком прекрасном месте.
    О да, о да... Ей это еще ни раз аукнется!
    Ахах а вот так, дэээ... Чарли не уступила и продолжала использовать именно это имя.
    Ей обманчиво кажется, что она может контролировать происходящее с ним и со всем вокруг. Думаю, она внутренне понимает, но сознательно пытается делать вид, что их с Фаустом раны не так глубоки.
    :D Вот видишь, только написала тебе, чтоб ты не верила завлекалочкам, как ты уже и не веришь! :D:D:D
    Спасиб)))
    Хорошие вопросы, и в разные моменты Чарли по-разному отвечала на них. После смерти Каина она много думала об этом.
    Думаю, это и происходит примерно. Ты хорошо уловила))
    Конечно! Посмотри, какой он няш-милаш, у такого все должно быть хорошо)))
    Ахахах да! Общим голосованием было выбрано это название :D
    Фауст, несомненно, растет, и возможно просто теперь дружит со своими монстрами, а не пугается их))

    Это точно. Обычным людям, незнакомым с теневым миром, такое было бы невозможно объяснить, конечно.
    :D ору! Все в свое время. Но Вэл изначально считался не особенно благонадежным элементом, его собственная семья порвала с ним отношения. Хотя сейчас он выровнялся, благодаря своему другу, но они оба все равно угодили в интересную историю.
    Ага, хоть общелкайся... Не знаю, насколько это помогло Фаусту. Чарли с ним очень строга была, но это потому что для нее тема тоже болезненна. Жаль, малому это не объяснить особо.
    Ага, есть надежда, что его психика как-то справится.
    Одно из ее основных свойств. Иначе бы она не выжила на улице, а затем в особняке Кодвеллов. Она всегда быастро приспосабливается.
    Рада, что эта героиня производит такое впечастление. Мне она тоже по душе, и пока планирую не делать ее злодейкой ахах
    Оооо мое любимое задание! Такое чувство, что оно выпадает в каждом поколении азхаха
     
    4aika_li и Akebono нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.334
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, совсем новая история заиграла теплыми южными красками. Несмотря на трагедию в семье, свежий морской воздух наполнил ее надеждами на то, что когда-нибудь.... впрочем, кого я обманываю? =))))))))
    Услышать голос Чарли после стольких лет (почему-то кажется, что мы не слышали ее, настоящую, очень давно, вечность) было неожиданно и приятно, и немножко больно. А момент с накатившим безумием, взгляд изнутри - вообще бомба! Очень красиво получилось обрисовать. Обвыкание на новом месте, чужой язык - все так жизненно... Фауст растет копией мамки.
    Очень правильная мысль :thumb:
    А еще вот тут я поржал:
    Карла что ли? :cool:
     
     
  25. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Какая-то неправильность есть в её словах на самом деле. В смысле, я понимаю, ей больно, но смерть всё-таки естественна, люди это переживают, в крайнем случае с помощью психолога, но никак не с помощью некромантии. Каин в принципе и сам понимал, что он делает что-то не то.
    Я короч всё равно считаю, что Каин какой-то фигни натворил :pardon:
    Чарли такая красивая в этом отчёте, она вообще с каждым отчётом всё красивее и красивее :heart::heart::heart: она тут такая трогательно-ранимая и небрежно-естественная, но как женщина, а не как ребёнок :heart2:
    А вот Вэлу чёт годы на пользу вообще не пошли, он жуткий :D Как бы хорошо он не относился к Чарли и Фаусту, он одним только своим видом меня напрягает :facepalm::bugaga:
    Такой милый отчёт вышел :3 Всё это трогательное внимание к Фаусту, солнце, пляжи, всё такое светлое, прям радует моё сердечко :heart2:
    Боже мой, бедный мальчик:frown: Вроде бы Чарли права в трактовке этой ситуации, но и мысли Фауста легко понять... Иногда тяжело принять, что над некоторыми ситуациями просто не имеешь власти, легче поверить, что сделал недостаточно, и будущем просто нужно сделать достаточно... Чую, у Фауста будет очень-очень непростая судьба...
    Но такая переживательность и трогательность как нельзя лучше пишется к его нежному облику, этого не отнять.
    но чёт спустя рукава :bugaga:
    ну нормально :D Эта дамочка к тому и начала разговор, мол, у тебя муж поддельный, любовник его, давай уж для коллекции ещё левые бабоньки будут :bugaga:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    4aika_li, orsola, алоха-алоха! наконец-то я не падаю от экрана и могу немного поболтать))

    Ахах что, не купить тебя спелыми персиками и винным дурманом? :D
    Иногда мне кажется, что от лица Чарли отчетов в этом поколении может быть даже поболее, чем от лица Каина :hihi: Рада слышать, что она звучит по-новому и вызывает эмоции. Насчет жизненности - я вложила немножко личных впечатлений тоже :smile:
    Это так, кажется, от отца у него только нос и отвратительный характер :D
    Ну так, она-то правильная, но менее горькой не становится ((
    ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ :D
    Весьма определенная неправильность, ты права. Чарли к этому и приходит, конечно. Она изначально была против, но весы качнулись и в трауре происходит переоценка. Думаю, она не столько себя уговаривает или отговаривает оживлять Каина, сколько рассуждает о нем и пытается его понять и простить. Ведь по сути они сейчас в похожих ситуациях.
    Ой, приятно слышать, спасибо <333
    Так и должно быть, это правильно :yes: Я создавала ему криповую внешку, от которой мне самой не по себе. Вкусовщина, конечно, но тем не менее. У Вэла дегенеративно выдвинутая вперед нижняя челюсть, узкий подбородок, мелкие баракудьи зубы и длинный рот. Еще у него жуткий взгляд. Но он достаточно обаятельный при живом разговоре, чтобы кого-нибудь очаровать, кто будет к этому настроен. Так шо если тебя отталкивает, то все по плану :D
    :heart: Не отвлечься бы на эту красоту было бы преступлением.
    Он всего лишь обвиняющий себя малыш, ему еще далеко до логик, которые ты расписала :frown: Насчет судьбы - я устала уже просто от того, что подумала о ней :D
    Ахахаха орууу, рил!
    Ахахахха ++++ ну а што, эта дама своего не упустит! :bugaga:
     
    4aika_li и orsola нравится это.
     

Поделиться этой страницей