1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Вот актуально, на самом деле. Мелкая бы убежала из-за моих когдашних невинных попыток её развлечь, если бы тогда умела бегать.

    О, да. Четвёрочные щёчки мало кого украшают :bugaga:

    Взрослые, не празднующие новый год, тоже предпочитают не лишать детей праздника. Так что вай нот. Тортики всё равно не пропадут. :smile:

    Какие ушиии! Я в восторге, ага. Может и хорошо, что мракобесу Шоколаду не досталось такое сокровище. :D

    А потом они вырастут и откроют для себя симс.

    Иногда стимулы требуются несколько нестандатные. Но главное, что они срабатывают. Вообще, неожиданный поворот с похищением. Как? Зойчем? Инопланетяне что-то знали и решили поучаствовать, не иначе.

    Семейно так. Как и весь отчёт, вопчем. Здорово, когда семья не изолирует от общества, пусть и такого скромного.

    Что я могу сказать? Кормите Велика и гоняйте по тренажёрам, чтоб он смог дать отпор маленькому белому безумию. Жду взросления девчонок и недевчонки и визита кого-то глазастого. :kiss:
     
     
  3. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Ох как я люблю читать по несколько отчетов:hug:
    Поздравляю Велика и Нору с детишками!
    Они чудные:heart2:
    а это прям милота милота:flower2: Собакены очаровательные:heart2: Как ты кстати их свела, мне так интересно:crazy:
    А вот таки не скажешь, что Шоколад такой террорист:D Пусть вот Джош и воспитывает друга! Научится ответственности как раз:thumb:
    Хью кстати тоже лапушка такой:D

    В общем как обычно очень интересно читать тебя:heart2:пиши еще:hug:
     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    wormwooood, Вероничка, спасибо вам большое за тёплые отзывы. Они заставили меня улыбнуться. :flower2:

    Иногда я думаю, что это даже хорошо, что я не контактирую с детьми.

    Я почему-то сразу вспомнила наших растолстевших ребяток :3

    Мы ещё попробуем заполучить эти уши, только уже в следующем собако-поколении :smile:

    Я об этом и думала, когда писала.

    Может это месть за то, что Нора так сильно рвётся в космос. Кто их знает, этих инопланетян :smile:

    Велик слишком занят работой, но там есть кому гонять скотыняку :smile:

    Уже скоро. Всего каких-то 5-6 отчётов :D


    Рада, что ты зашла, родная :heart2:

    Всё очень просто. У Норы со Свистомом очень хорошие отношения, а Зефирка дружелюбная собачка. Подселила Зефирку и поощрила Свистома к спариванию. :smile:

    Джош сам та ещё проблема, так что этим ребятам понадобится помощь ещё одного воспитателя. Или даже не одного.

    Да, милый мальчишка, хоть и угрюмый немножко :smile:

    Уже в процессе подготовки. :hug:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
     
  5. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Стоило взглянуть на основателя - выносите меня вместе с ковриком. Я давно болен, Del подтвердит диагноз, если что :D Тут хотели потрепать его по щечке - присоединяюсь. Очароваш. С тараканами, периодически лажающий нещадно, но такой классный. Ну и шо, шо худой. У него работы нервная. Хотя на месте коллег я б тоже похихикивала попервой, наверное. Или не только попервой. Какие курсы боевой подготовки?))) Можно ли быть тощим, ушасто-ностеньким и бородато-брутальным папашей трех детей одновременно? Мы отвечаем: можно. :cool: К тому же это полицейский Велик
    Следовало догадаться, что на каждого Велика найдется своя Нора... Но я не думала, что это будет именно эта Нора)) Эй, а как же Ирвин? Неужели его жизнь снова станет спокойной? х) Рада была ее здесь увидеть. Про ее бойкость-решительность мы уже в курсе, но из механика в полицейские - это прям сильно!
    Малышня вся интересная, отсутствие у автора опыта общения с детьми не прослеживается) :thumb: Насчет того, что Бренда и Клэр на одно лицо - это утрирование, я так понимаю? У них вроде форма лица как минимум разная. Про остальное не скажу - я не спец в детях здесь.
    Собакен заслуживает отдельного упоминания. Вот это чудо сгенерировалось! :heart: Понятно желание его отксерокопировать. Правда, белый Шоколад получился не таким уж сладким... но это было бы неинтересно, да? х)
    П. С. Что это за братки, с которыми так круто тусоваться? :D Это как-то связано с чх или с чем? Я просто не в теме 4-ки.
    П. С. 2. Ужасно нравится, как скомбинированы скрины между собой и с игровой инфой. :thumb: Подзависла над этим. Грязь - плохо, убрался - устал, тоже плохо. Это становится слишком похоже на реальность, ребята :crazy:
     
     
  6. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Я извиняюсь что кратко, не очень умею расписывать. :smile:

    Это же шутка из "особенностей национальной охоты в зимний период"! Ей! Не думала что прочту её на симском форуме. :cool:

    Картиночки - услада для глаз, и оформление крутое, я так не умею, или ленюсь)

    Велик очарователен! Люблю таких жилистых, подвижных и няшных парней в симс и в реале.

    Заметила, что частенько основателям подкидывают открытые профессии, чаще всего полицейского как раз, с точки зрения игровой - понимаю что так удобнее, сим один пока, дома как такого нет, дел особых нет, знай на работу налегай. Но с точки зрения читателя - полицейский - это последнее где я могла представить Велика))) Хотя внешность обманчива, да)

    И какое у вас блондинистое поколение подрастает! :heart2: Не видела кстати еще что бы тоддлеры с детьми обнимались, выглядит очень мило, это автономное действие, или можно команду дать?
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Semiramida, Zerva, приветы. Рада вас видеть у Нэшей в гостях :happy2:

    Как ты понимаешь, наши вкусы идентичны :biggrin:

    Вот поэтому он так и напрягается по этому поводу. Но видимо Велик у нас типичный астеник и мышц ему не видать.

    Это её видимо нужда заставила. А потом Нора выбрала себе более подходящую работу на космической станции :smile:

    Не, они близнецы. Я думаю, что лица кажутся немного разными из-за причёсок.

    Я очень люблю Свистома и будь моя воля, я бы продлевала ему жизнь бесконечно, но это династия и прощаться придётся со всеми рано или поздно.

    Ага. Шоколад мне нравится, хоть он и редкостный жопошник :smile:

    Ага. Этот мудлет появляется, когда встречаются два персонажа с ЧХ "Свой в доску" :smile:

    Спасибо. Меня очень забавляю мудлеты симов и я просто не могла оставить некоторые из них за кадром. :biggrin:

    У Велика вообще вся жизнь сплошной критический реализм. :D

    А мы тут длину и не пропагандируем. Любой отзыв хорош, особенно такой меткий ;)

    Да? Я когда-то смотрела фильмец, но не помню уже. Но зато ребята с репитиционной базы моего друга, видимо, помнили. Они так назвали своего пса :D

    Спасибо. Судя по ярким Специям, второе. :D

    Я тоже. Поэтому все мои основатели похожи друг на друга в той или иной степени :smile:

    Это было второй причиной, а первой послужило прошлое Велика. Его папаша, действительно, был криминальным авторитетом и довольно-таки плохим парнем. Когда я думала, какую профессию выбрать для его сына, решила, что сделаю всё наоборот: устрою его в полицию. Тем более у меня никогда не хватала терпения довести эту карьеру до вершины. И теперь я понимаю почему. Скучно... в участке одни и те же задания. Ну такэ...

    Del сказала мне, что блондинистые гены трудновыводимы. Вот и проверим :D

    Иногда они и сами обнимаются, как в тот раз на скрине, а иногда я давала команду. Я так понимаю, это из-за дружеских отношений между детьми :smile:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
    animeshka666 нравится это.
     
  8. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Ага-ага, Кузьмич её сказал) Вообще шутка удачная, неудивительно что в дальнейшем её запомнили многие. :smile:
    Сойдемся на нейтральном - "маловато свободного времени" :biggrin:
    Эхехе, я вообще только недавно впервые сима в полицию устроила, всё как-то не до этого было) Учёные и то интереснее.
    Но читать со стороны про полицейские симские будни - интересно. =)
    Вот я тоже такое в четверке заметила, хотя по идее блондинистый недолговечный ген же... Но поглядим-поглядим) Но на всякий случай, я Специям пока никого блондинистого заводить не буду. :biggrin:
    Ахах, я тогда в пролете, у меня тоддлеры зачастую с друг другом не знакомы даже, как бы выжить главное беднягам, не то что дружить))) А в управляемые семьи особо не играется пока, так что обнимашки и прочие милые взаимодействия для меня до сих пор в новинку) Только у других остается умиляться)
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отчёт 1.6

    Подтверждаю. Они хотя бы изобретают что-то интересное. Но у полицейского есть хороший плюс для основателя -- зарплата. Велик для семьи уже нормально денег заработал. Хотя я с другими работами особо не сравнивала.

    Да и это несоответсвие ломает мне психику. Эх, где там мои времена с двойкой...

    Да, при свободных руках, дружба -- это роскошь. А у тоддлеров ещё и не достижимая.

    Зато есть много других весёлых моментов.




    Если в вашем доме живут двое взрослых, трое детей и два неуправляемых пса, я могу гарантировать, что скучать вам не придётся.

    Норе Нэш скучать не приходилось практически никогда.

    Собаки затеяли драку? Мам, помоги! ​

    [​IMG]

    Как именно мама должна помочь, никто не уточнял. Поэтому Нора решила, что хорошо бы было выработать у Шоколада всего один рефлекс на её появление — страх.

    С одной стороны, Нора любила животных, а с другой, у неё не было времени вникать в то, кто или что послужило причиной собачьего конфликта (мы-то с вами знаем, кто это был). Также, как и не было времени на то, чтобы возиться с объяснениями и дрессировкой небелой и пушистой проблемы.

    Таким образом в маленькой и неумной голове Шоколада установилась правильная схема: мать хозяина сказала "фу", значит пора куда-то заныкаться.

    Зато у остальных членов семейства Нэш было достаточно времени для того, чтобы переживать о проблемах четвероногих зверей. Те же, будто испытывали их терпение на прочность. ​

    [​IMG]

    — Мама, Свистом убежал, — хныкал Джош над тарелкой омлета.

    — Нора, что же с ним будет? Он же домашний пёс? — вторил ему опечаленный Велик.

    «Какая-то второсортная собачья драма, ей богу», — думала про себя Нора, набирая текст объявления.

    «Пропал пёс. Беспородный подвижный в синем ошейнике. Откликается на кличку Свистом или любую предложенную ему еду. Можете оставить его себе. У нас дома ещё один есть. Нашедшему и вернувшему друга в семью, полагается вознаграждение».

    И что вы думаете? Уже через пару часов Свистом задорно играл в догонялки с Школадом. ​

    [​IMG]

    — Я бы ещё доплатила, если бы этот дядька оставил тебя у себя, — ласково произнесла Нора, наглаживая пса. — Но нельзя. Ты не собака, ты член семьи.

    Остальное семейство не отставало от собак и продолжало делать маме нервы.

    — Хасююю спать.

    — Тише, солнце, сейчас папа отнесёт тебя в кроватку.

    — Велиииик! Ты где? ​

    [​IMG]

    Стоило только любимому папке замаячить на горизонте, слёзы на щеках юной актрисы Клэр высыхали и заменялись хитрой улыбкой.

    — Маааааааа, обнимафки! — голосила Брэнда, приправляя это всё судорожными всхлипами.

    — Тут я, тут, моя золотая.

    Нора бросала все свои дела и крепко обнимала дочь. ​

    [​IMG]

    Как же вы все мне дороги. ​

    ***

    И на самом деле были дороги, как никто другой в целом симском мире. Просто иногда я очень уставала от роли мамки-помогай и мне хотелось урвать кусочек времени только для себя.

    Велик, видя, что я всё больше и больше раздражаюсь от казалось бы обыкновенных вещей, постарался разгрузить для меня хотя бы несколько часов в день.

    Благодаря проницательности мужа, я получила долгожданную возможность попрактиковаться в йоге. ​

    [​IMG]

    И была очень удивлена, когда поняла насколько эффективной оказалась эта практика. Посоревноваться с ней могли разве что утренние пробежки на длинные дистанции.

    Поскандалила с представителями коммунальных служб? Поссорилась с коллегой, который считал себя самым-самым компетентным во всех областях симом? Иди позакидывай ноги за голову и всё. Злость и напряжение как рукой сняло.

    А после "наказания" себя спортом можно приступать к обязанностям мамы и жены с новыми силами.

    Я никогда не думала, что спокойно смогу выдержать получасовую лекцию Велариона о том, какой реактив быстрее запустит реакцию в пластиковом вулкане сына. ​

    [​IMG]

    Но я смогла! Йога — это нечто. Всем советую.

    На самом деле я утрирую. Мне было интересно заниматься чем-либо с мужем. В последнее время он снова начал допоздна задерживаться в участке. Я знала насколько это для него важно, поэтому старалась не пилить Велариона чем-то вроде "я тоже работаю, мог бы и с детьми посидеть".

    Тем более девочки уже переросли самые сложные малышовые кризисы, определились в своих игровых предпочтениях и вполне могли занять себя сами. ​

    [​IMG]

    Брэнда очень любила раскладывать кубики в нужном порядке и громко называть животных, нарисованных на их гранях. Клэр же не изменяла своим старым привычкам и продолжала устраивать куклам несладкую жизнь под гнётом маленького тирана в розовом комбинезончике. ​

    ***

    Я понимал, что когда делаю упор на свою карьеру, краду время у любимой семьи. Но для того, чтобы преодолеть рубеж подчинённый-начальник, мне надо было этим начальником стать.

    А это означало носиться с курсантами, как с собственными детьми, направляя и подсказывая. В конце концов, хорошего специалиста надо ещё вырастить, а наш участок очень нуждался именно в таких спецах. ​

    [​IMG]

    Поэтому я пытался стать для них не просто занудным и страшным дядькой-начальником, а настоящим наставником, к которому не страшно обратиться за советом или прийти с повинной, если где-то накосячил.

    Такое моё рвение не прошло незамеченным у высшего руководства и уже через полгода упорной работы с новичками, я держал в своих руках рапорт, в котором было указано моё новое звание — капитан полиции Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]

    Благодаря правильно расставленным приоритетам я смог получить не только повышение, но и хорошую команду замотивированных молодых специалистов. Которые были готовы защищать и прикрывать своего начальника, когда тому надо было отлучиться для очередного семейного торжества.

    Тем более если, как в данном случае, торжество было особенным. Наши с Норой дочери, мои любимые близняшки-принцессы отмечали своё шестилетие.

    Первой задула свечи Брэнда. ​

    [​IMG]

    Она, как и её брат, тяготела к всякого рода творчеству, но в отличии от Джоши, предпочитала рисовать и лепить что-то в полном одиночестве.

    Следующей к торту была поднесена Клэр. ​

    [​IMG]

    Которая куда больше сестры радовалась шумной вечеринке и тому, что вокруг неё собралось много людей.

    Но в одном девчонки были похожи: Клэр тоже была в восторге от творчества, но её больше интересовали не краски и пластилин, а музыка и пение.

    Мы с Норой надеялись, что после того, как девочки пойдут в школу, у нас будет больше времени для друг друга и своих увлечений. Но, как всегда, были слишком оптимистичны в своих прогнозах. ​

    ***

    — Маааам, а Шоколад снова написал на мой коврик.

    Казалось ещё чуть чуть и Клэр перейдёт на ультразвук.

    — Маааааа, сделай с ним что-то. Скажи ему! — вторила ей сестра. ​

    [​IMG]

    — Джош, иди и убери за своим любимым псом!

    — Ма, я занят. У меня на завтра проект по физике не готов. Это коврик Клэр, пусть сама и убирает.

    — Нет у него никакого проекта! Он просто хочет исправить двойку за последнюю контрольную.

    — Я убью тебя, Клэр. Можешь попрощаться со своим кукольным домиком.

    — Следи за своими словами, молодой человек. И что там за двойка?

    — Мааааа, я в лужу вступила.

    И так целыми днями. А если учесть, что диалог вёлся из разных комнат, вы сами можете представить себе в какой дурдом творился в резиденции Нэшей. ​

    [​IMG]

    — Дети, объясните мне, какого хрена я снова вступил в собачьи какашки?

    — Велик, не ругайся при девочках.

    — Нора, не называй меня Великом при детях, сколько раз можно тебя просить?

    — А папа велик! Велик-велик.

    — Умничает она тут. Иди лучше за собаками убери.

    — Сегодня очередь Джоша.

    — Я вчера убирал.

    И так круглые сутки. Кто-то кому-то что сказал, кто-то у кого-то что-то взял, кто-то кого-то толкнул и всё: ор, плач, истерика.

    Те, кто придумал поговорку про детей и цветы, видимо не был знаком с нашим "цветником". ​

    ***

    Иногда мне казалось, что мы с Великом не справляемся. У всех вокруг были хорошие и послушные дети, а у нас ни одного дня спокойно не проходило.

    То Клэр отказалась делать домашнее задание по английскому, потому что учительница потребовала от неё не разговаривать на уроке с подружкой.

    То Брэнда нарисовала карикатуру на полноватого учителя математики. ​

    [​IMG]

    Все наставления, просьбы и угрозы будто проходили мимо девочек. Мне приходилось контролировать буквально каждый их шаг, а от этого становилось только хуже.

    Но венцом нашей несостоятельности, как воспитателей и хороших родителей, стал Джош. Чем больше времени мы уделяли дочерям, тем сильнее бесился сын, полагающий, что его мы любим меньше, чем их. ​

    [​IMG]

    Вместо того, чтобы защищать сестёр от школьных хулиганов, Джош помогал им, придумывая для Клэр и Брэнды обидные прозвища и дразнилки.

    — Ты косолапая, а ты чебурашка.

    — На свои уши посмотри.

    — И ничё я не косолапая. Сам такой.

    — И вообще вы обе дурочки. Так вся школа считает.

    — Мам, а Джош снова обзывается.

    Я пыталась поговорить с сыном и выяснить в чём причина такой его злобы на сестёр, но сын закрылся и наотрез отказался со мной что-либо обсуждать.

    Единственным его аргументом было то, что мы к нему придираемся, что сёстры сами чаще всего начинают его цеплять, а он только отвечает им взаимностью.

    А помогать он им не обязан. Якобы мы с Веларионом рожали их для себя, значит это наши проблемы. ​

    [​IMG]

    Сын знал, что стоит сказать, чтобы вывести меня из себя и пользовался этим, получая удовольствие от того, как я бешусь.

    Я понимала, что сама виновата в этой ситуации, что не должна позволять Джошу чувствовать себя обделённым моим вниманием, но он был старше девочек и о многом мог позаботиться сам. Брэнда и Клэр пока нуждались в моих подсказках и контроле, поэтому со стороны могло показаться, что им я уделяю больше времени, чем сыну.​

    ***

    Ситуация с Джошем не давала мне покоя. Я видел, что поведение сына — это своеобразный бунт. Ведь сам по себе Джош никогда не был агрессивным или злым ребёнком. Да и мы с Норой всегда учили детей, что злость ни к чему хорошему никого не приводила. Но Джош отказывался со мной об этом говорить, парируя это тем, что мы на него давим и хотим сделать из него идеального сына, а он такой, какой есть. ​

    [​IMG]

    Мы с Норой находились в тупике и не знали как помочь своему ребёнку, как вернуть его расположение и объяснить, что для нас он всегда будет таким же любимым, как его сёстры.

    Решение нашлось неожиданно и его предложил сам Джош.

    — Пап, я хочу ходить на плаванье.

    — Плаванье — это классно. Я тоже люблю поплавать в бассейне или окунуться в озеро. А почему именно плаванье?

    — Хью ходит туда и говорит, что там весело.

    — Хорошо. Мы посоветуемся с мамой и съездим в бассейн побеседовать с тренером. Ты согласен подождать пару дней? ​

    ***

    Джош уже месяц ходил на плаванье и проблема с лишней энергией и агрессивностью сына решилась сама собой.

    Конечно мы с Веларионом поддержали его в решении заниматься спортом и постоянно говорили, что гордимся им.

    Нас немного беспокоило, что сын может испытывать трудности в общении с другими ребятами из-за своей прямоты и резкости, но мы волновались зря.

    Благодаря своему лучшему другу Джош быстро влился в коллектив. ​

    [​IMG]

    Миссис Харрисон иногда жаловалась на то, что Джош слишком шумный и несобранный, но эти замечания были скорее рекомендационными и не имели под собой серьёзных претензий.

    Конечно, они с Хью, как и многие мальчишки, любили выпендриваться и привлекать к себе максимальное количество внимания понравившихся им девочек, но чаще всего их проказы можно было назвать забавными, а не обидными или опасными. ​

    [​IMG]

    В конце концов, Джош уже достаточно взрослый парень и он имеет право на личное пространство, где он мог бы самоутвердиться и получить подкрепление своей самооценки. ​

    [​IMG]

    Чего мы с Великом не знали, так это того, насколько сильно Джошу и Хью понравилась роль школьных заводил и хулиганов. И как сильно они планируют потрепать нервы школьному руководству и своим родителям.

    ***

    О дочерях мы тоже позаботились. Идея с секцией для Джоша подтолкнула нас к тому, что надо найти какое-то занятие для девочек, чтобы помочь им адаптироваться в обществе сверстников и развить свои таланты.

    Таким занятием стал творческий кружок, который вёл их учитель рисования и музыки — мистер Андерс. ​

    [​IMG]

    В кружке сёстры смогли найти занятие себе по-душе и подружиться с другими девчонками.

    Клэр выбрала для себя игру на скрипке и дружбу с самыми популярными девочками школы. ​

    [​IMG]

    И если поначалу девочки ещё думали, стоит ли принимать в свою группу выскочку и принцессу вроде Клэр. То уже через неделю природное обаяние и уверенность в себе помогли нашей дочери сыскать славу одной из самых общительных и клёвых девчонок в классе и во всей школе.

    Клэр не лезла за словом в карман, не боялась выступать на публике и не сомневалась в том, что прекрасно играет на скрипке. А умение прикинуться лапочкой помогло ей завоевать не только расположение одноклассниц, но и преподавателей.

    В этом моменте она была больше похожа на меня, чем скромница и молчунья Брэнда, которая предпочитала прятаться в недрах кукольного театра и давать представления для проверенного круга подружек.​

    [​IMG]

    При поиске друзей и единомышленников Брэнда руководствовалась методом своего отца, выбирая близких подруг куда более тщательно, чем Клэр. Ей было всё равно считают ли девочку красивой и популярной. Главное, чтобы с ней были о чём поговорить и чтобы они держала в секрете то, что вы с ней обсуждали.

    Несмотря на то, что компании и увлечения дочерей сильно отличались друг от друга, они сохраняли приятельские отношения, стараясь по возможности помогать и поддерживать друг друга.

    Это очень радовало нас с Веларионом и оставляло надежду на то, что когда-то наши дети смогут дружить и общаться друг с другом без криков, обид и недоверия. ​

    ***

    Пока дети занимались в кружках и секциях, мы с Норой могли уделить внимание своим хобби и работе.

    Тем более и моё и её начальство ясно и чётко дало нам понять, что если мы немного поднажмём, то получим повышение.

    Первой поднажать удалось Норе, которая решила самостоятельно собрать примитивную модель ракеты прямо у нас во дворе.

    Такой энтузиазм курсанта космической программы не прошёл мимо её руководство и вскоре мою упорную и рукастую жену ждало повышение. ​

    [​IMG]

    Мне показалось, что после того, как в нашем дворе появилась эта ракетоподобная груда метала, глаза моей жены загорелись и у неё прибавилось сил и времени для нас с детьми. Вот что с людьми творит любимое дело.

    Моим любимым делом по прежнему оставалась работа. После того, как я стал капитаном полиции, мне перестали давать дела вроде "кто-то украл мою кошку" или "мне кажется, что сосед как-то странно поглядывает на мой огород".

    Это позволило мне погрузиться в мир серьёзной криминалистики с головой и расследовать что-то действительно важное, попутно совершенствуя свои навыки детектива и руководителя команды. ​

    [​IMG]

    Не удивительно, что вскоре в моем кабинете раздался звонок из министерства обороны и сам замминистра сообщил мне о том, что моя кандидатура на должность полковника окончательно утверждена. ​

    [​IMG]

    Мог ли я, потомок виденбургских Нэшей, представить, что займу должность полковника полиции, когда шёл работать в участок? Нет, не мог. Так же, как не мог представить, что встречу женщину, которая полюбит меня со всеми моими "но" и "если", и родит мне троих замечательных детей.

    Всё-таки жизнь — очень странная и непредсказуемая штука.

    После того, как мы отметили двойное повышение в кругу семьи, мне захотелось поблагодарить того, кто прошел со мной этот непростой путь с самого начала — моего любимого пса и пушистого друга. ​

    [​IMG]

    В последнее время я заметил, что несмотря на лучшие витамины и лекарства, Свистом стареет. И мне хотелось провести с ним как можно больше времени, чтобы он чувствовал, как сильно я к нему привязан. ​

    ***

    После того, как мы с Веларионом получили повышение, было решено отправиться всей своей шумной компанией в отпуск, чтобы развеяться и пообщаться вдали от гаджетов, работ и домашней бытовухи.

    К нашему большому удивлению, дети восприняли идею провести выходные без телефонов, телевизора и компьютера с большим энтузиазмом.

    — Может, не всё ещё потеряно? — спрашивала я у своей улыбающейся подруги. ​

    [​IMG]

    — Это всё потому что они лес видят только по телеку, — ответила Лея. — Но я рада, что мы все вместе выбрались отдохнуть, даже если энтузиазм наших детей — дело временное.

    Пока мы с Леей увлечённо болтали, перемывая косточки любимым детям и мужьям, недалеко от нас разворачивалась ожесточённая битва.

    — Аха! Смотрите и учитесь, салаги! — вопил довольный Джош, размахивая разноцветной палочкой перед лицами сосредоточенных соперников.

    — Это мы ещё посмотрим, кто тут из нас салага, — вторил ему Хью.​

    [​IMG]

    Клэр что-то недовольно бурчала про дурацкую игру для мальчишек, устраивающих соревнование из всего вокруг, но из-за стола не вставала.

    А молчаливая Брэнда всеми силами пыталась сохранить спокойное лицо, украдкой поглядывая на не в меру серьёзного Хью. ​

    [​IMG]

    Когда игра окончательно превратилась в базар-вокзал, ребята решили поберечь свои нервы и ушли заниматься каждый своим делом.

    Джош лазал по паутинке, периодически сообщая всем, что он может висеть там только на одной ноге или руке, или вообще без рук. ​

    [​IMG]

    Ошалевшая от количества свежего воздуха Клэр, вместо того, что приставать ко всем с разговорами и расспросами, погрузилась в мир собственной фантазии.

    А Брэнда ощущала себя на седьмом небе от счастья, устроив наблюдение за птицами недалеко от лагеря. Где она могла наконец-то насладиться отсутствием голосистого брата, болтливой сестры и приставучих взрослых.​

    [​IMG]

    В отпуске каждый получил свой кусочек личного пространства. Даже Веларион, который триста лет не садился за шахматы, имел возможность сыграть несколько партий с Дэвидом, отвлекаясь только на назойливых комаров. ​

    [​IMG]

    Заодно с этим мужчины имели уникальную возможность поделиться друг с другом опытом преодоления детских кризисов и способами внесения разнообразия в семейную жизнь.

    Каждый вечер мы коротали за рассказыванием историй и сказок у костра. ​

    [​IMG]

    В такие моменты мне казалось, что между нами и детьми нет никакой пропасти, что мы говорим на одном языке, что я всё та же девчонка из пригорода, мечтающая открыть собственную автомастерскую и поцеловать симпатичного старшеклассника.

    Глядя в костёр я поняла, что нет ничего сложного в том, чтобы найти общий язык со своими детьми. Главное не забывать о том, что мы когда-то тоже были ими. ​


     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
     
  10. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Поздравляю Нэшей-старших с успешным преодолением очередного барьера на полосе препятствий под названием "мы родители трех детей и двух собак, и мы все еще живы". Хотя скоро "цветы жизни" перейдут в подростковую стадию развития и начнется новый круг ада :D Вообще они прям на редкость мудрые родители, не каждый день таких увидишь, между прочим.
    Нора меня почти соблазнила на йогу. А потом я прочитала:
    Да как нефиг делать. Идея как-то умерла, в общем.
    Несправедливо :dry: А как же настоящие собственные дети?
    Но Велик молодец, Велик хитрый и умный. Абы кого не берут в зам. министры капитаны полиции!
    Очень жаль! Уверена, он лучше всех разыскивал пропавших питомцев и пересчитывал брюкву. :D С заслуженным полковником вас!
    Джош, конечно, тот еще цветочек :facepalm: Вроде и понятна эта детская ревность, а поди добейся, чтоб ребенок это перерос. Мне нравится его дружба с рыжим, люблю эту связь двух семейств =) Чет у вас прям такие недетские страсти там. :cool:
    Маленькие феи. Они с крылышками! х)
    Здорово, что, хоть на внешность они и одинаковы, но характеры разные абсолютно. Мне, конечно, ближе Брэнда. тяжко ей будет, тяжко Кукольные театры :delighted:
    Вылазка на природу отличная вышла. Дети, добровольно сложившие свои гаджеты - что-то из области фантастики прям.
    А подполковник Велик в этом кепарике очень похож на гопника.
    Вероятно, в конце должна быть Клэр
     
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, как мне понравился этот отчет. Ты так талантливо расписываешь всю эту бытовуху, что я прям аж начинаю завидовать! Детишки прям такие каким и положено быть с этим своим "Мам, помоги!" и перекладыванием уборки друг на друга. В общем я посмеялась и отдохнула душой, спасибо тебе :hug:
    Ой, как я понимаю Нору, я своих кошек, когда они шкодят, так же воспитываю :D


    :D Ох уж это волшебное слово "вознаграждение". Его не надо было приписывать и тогда бы хоть пару дней от него отдохнули :D Хотя нет, Свистома мне жалко. Пусть он шкодливый, но все же безобидный и такой лапулик. Пусть лучше Шоколад сбежит проветрится, чужих собак позадирает :D

    Боже, какие милости, а. Вы меня тут во всех темках похоже проверяете на прочность своей милотой. :D Просто у меня личностный кризис на фоне того, что у нас наследник фиг знает когда женится, а когда дети будут вообще непонятно. А я смотрю на эти зеленые глазенки и блондинистые кудряшки, да ты еще так описываешь все, что я не могу не пожаловаться на жизнь жестянку :D

    Ой, они уже на этом этапе такие разные. Из Клэр точно вырастет что-то интересное :D

    Здорово, что на ровне с детьми родители тоже получают много внимания. Обычно же дети пошли и всеее, взрослые на заднем плане, а тут все так показывается через призму обоих родителей и каждый получает свою порцию зрительского внимания :thumb:

    Ух ты, какие у девчонок черты. Вроде есть и схожесть, но в свою очередь они очень разные. Будет интересно посмотреть на них в период подростковости :smile:

    :D Ой, я так смеюсь с этого, хотя это совсем не смешно :D Детки растут, а проверять на прочность нервы родителей совсем не устают.

    :D Из Джоша выйдет что-то не менее интересное, чем у Клэр. Да и вообще у вас все детишки с перцем, я хочу сказать :D

    Ого! Вот это я понимаю карьерный рост! Значит, не зря Велик с курсантами возился. Поздравляю его с этой новой ответственной должностью :flower2:
    :smile:
     
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Semiramida, Ljubov134, приветствую вас, дамы. Очень рада вас читать :biggrin:

    Лучше и не скажешь :D

    Я думаю, что Велик и Нора об этом подозревают, но ещё не знают насколько это будет сложно.

    Спасибо. Очень многое в Норе я взяла от своей маман. Они похожи характерами и следовательно стилем воспитания детей :smile:

    Я сама как-то думала о йоге и медитации, как способе релаксации, но потом поглядел, шо там люди делают и поняла, что меня это не расслабить... нет.

    Так бывает, когда папка изо всех сил пытается дать своим детям лучшее, но забывает о главном. Никто не идеален. :pardon:

    :D до замминистра горсвета ему ещё далеко, но мы будем стараться геройствовать и дальше.

    Я знаю многих, кто так и не перерос. Взрослые дядьки и тётьки всё ещё помнят свою ревность и детские обиды. Не знаю даже перерастёт ли Джош.

    Спасибо. Для меня дружба очень важна и я пытаюсь отразить это во всех своих историях. Люблю наблюдать за тем, как Волтеры приходят в гости и давай со всеми обниматься :3

    Так растёт же пацан. Скоро уже подростком станет :smile:

    Точно! А мне и в голову не пришло :smile:

    Открою такой себе спойлер: по воле жребия, быть ей наследницей следующего поколения, поэтому просто не будет точно.

    Ага. Вообще очень забавная штука и можно показывать разные представления.

    Ага, но там же столько игр и костёр. Вот подростками их заставить куда-то поехать без телефона будет сложнее :smile:

    Спасибо, что заглянула. Меня очень увлекает и радует возможность отвечать на твои комментарии.

    Пы.сы. за правку отдельное спасибо. Исправила.

    Я очень рада, что тебя радуют эти скрины с тоддлерами, а то я очень боялась, что мне не удастся раскрыть эту стадию.

    Мы свою тоже. Этот эпизод ею и навеян :D

    Ничё. Его мы тоже скоро сплавим вместе с Джоши туда, где ему не дадут расслабиться.

    Ничё, потом ещё устанете от тоддлеров. Чувствую в этом твоём поколении их будет много, ибо истосковалась :smile:

    Ой, да. Она дама характерная и за словом в карман не полезет, и ко всем подход найдёт. :biggrin:

    Я стараюсь рассказывать обо всех поровну. Ведь родители -- это не только мама и папа, но ещё и личности со своими потребностями, кроме заботы о детях.

    Да, тут рандом подкинул мне интересные характеры и я уже примерно решила себе как буду их обыгрывать. Должно быть жарко :spiteful:

    В доме Нэшей никто от этого не устаёт. :D

    Не мудрено. С такой-то мамкой :smile:

    Спасибо. И я и Велик довольны количеством денег и карьерным ростом основателя. Не стыдно будет династию передавать.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
     
  13. GucciGang

    Новичок
    GucciGang
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    Viburnum, Привет ! Сочувствую Норе , но в жизни с тремя детьми , мужем и двумя псами все плюсы перекрывают некоторые трудности . Девочки прям ну о-очень быстро повзрослели , какие же они красотки.:smile:
    Желаю удачи в дальнейшем прохождении:hug:
     
     
  14. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Чет я весь отчет периодически похихикивала, я прям сочувствую или даже сопереживаю Норе, тут собака убежала, тут другая нагадила и вроде лапочки, но выбешивают же периодически %) То же про деток можно сказать и приходится Норе изображать сильную женщину с гаечным ключом наперевес в позе йоги "затаившийся тигр". :biggrin: А Велик тем временем в командира убойного отдела играет. %)

    А еще неслабый у вас попец Свитом отъел.

    Еще кадр с тапко-зайцами у мелких умилил)

    Заметила еще пару интересных мудлетов в отчете, которых у себя не видела, спасибо за расширение кругозора)

    А ещё, о ужас, я заглядываюсь на рыжего пацанчика который с вашей братией светловолосой дружит, я надеюсь он потом хотя бы одну из сестричек замуж позовет, хотя как знать, как знать)
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    вот она женская мудрость, выработанная годами.

    как хороший сын, сам подсказал родителям, что нужно делать.:biggrin:

    хорошо сказала.

    Разборки мелких радовали своей знакомостью. Напомнило мне мое детство. :D
     
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    GucciGang, Zerva, ШТАПИК, спасибо вам за отзывы, дамы. :flower2:

    Я сама ей часто сочувствую. Крутится, как белка в колесе, но Нору мы не обижаем. Вот ракету даже купили. :smile:

    Я просто пыталась не растягивать малышовую стадию, ибо они там почти ни чем интересным не занимаются.

    Спасибо, вырастут и будут ещё краше. :biggrin:

    Рубрика "критический реализм у Нэшей" :D

    Нэшам повезло, что им досталась такая боевая мама и жена :smile:

    Ага, забавный он парень, не могла не добавить этот скрин.

    Я люблю всем такие тапочки надевать, я и сама бы такие носила :smile:

    Не за что. Я рада, что моя мудлетная тема кого-то развлекает.

    Если хочешь, могу его к Специям отправить архивчиком. На девочек у меня другие планы, но в подростковом возрасте может что-то и замутим такое романтишное :smile:

    :D это скорее счастливое совпадение.

    Я их писала, вспоминая об отношениях со своими сёстрами в возрасте мелких :smile:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
     
  17. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Очевидно же, им нужен рефери, чтобы определить победителя и следить за не нарушением правил драки:D
    Отличный план, главное, чтобы Шоколад не ссался при появлении Норы:D
    Ппц,по-моему, Свистом более подготовленное к жизни во внешнем мире существо, чем ваш основатель:D
    Ору:D Все мужики расклеились, Бетховена сильной половине Нэшей точно смотреть нельзя:D
    Хорошо выкрутилась, надо взять на заметку эту фразу:cool:
    Хм, мне кажца, такие треньки держатся исключительно на мыслях о том, что это подготовка к сбеганию,если чего:bugaga:
    Ой, ору:LOL: Смотри, как раскачаешь Нору йогой, она потом больше Велика будет:bugaga:
    Курсантики какие-то очень симпатичные. Это скачанные ребятки? Девчонка ничего:smile:
    Ох, у них характеры просто жестяк:D Но мне нравятся!
    Ори громче,чтоб Шоколад от испуга туда еще и накакал аххваххв

    ЕЕеееееее С - Семья:LOL:
    Приветы от папки :D Да ну лан, это, конечно, кажется родителям жестоким, но дети такое перерастают. Джош позже все поймет:smile:
    такое интересное замечание, не знаю, а бывают дети агрессивными и злыми сами по себе, и можно ли их тогда не исправлять?:D
    Охохо, нас ожидают неприятности? Хочу видеть хехе:spiteful:
    Осталось потерпеть лет 10, и они придут к правильному пониманию, честно-честно:D
    Ваххаха или как там было в Симс 3? Кто-то украл мою зубную щетку, кто-то пнул моего садового гнома:LOL::LOL::LOL:
    Ахаха, какая прелесть вся расстановка сил в 4 предложениях! Мне нравится:heart2:
    Оу, класс, не видела такого мудлета!
    О, классно-классно! Мне нравятся вылазки твоих ребяток в Гранит Фоллз, аж своих захотелось сгонять как-нибудь:heart2: Чудесная вышла глава, очень семейная и поучительная. Жду следующей части, очень интересно узнать, какие проблемы будут поджидать Нэшей по мере взросления детей:smile:
    :biggrin:
     
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, приветосы, родная. :hug:

    Это же гениально, Даша :D

    Та он постоянно или ссытся, или валяется в луже, так шо не беда.

    Ты своими комментариями прямо в самое яблочко попадаешь :D

    Она и так его больше :dry:

    Не, мои. Собственноручно созданные для свободной игры, но играть свободно -- это для слабаков и теперь они вместе с Великом тут.

    Эта твоя фраза нас с Ирой буквально вынесла. Я ржала, шо больная.

    Бывают, но это диагноз.

    Та там больше разговоров, чем неприятностей, как и всегда. :D

    А чё тока в симс 3? В четвёрке тоже отличный заявления от граждан можно принимать. Ты, видать, уже забыла со времён-то своих полицейских.

    Если честно, я только ради него скрин и запилила. Сама была удивлена :smile:

    Я что-то подрасслабилась и очень медленно делаю скрины. Пни меня, пожалуйста. :frown:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отчёт 1.7


    Вам когда-то казалось, что время остановилось, что вы погрязли в пучине одинаковых дней, недель и месяцев? Мне — да.

    Самое странное, что в отличии от большинства симов, которых такое положение дел угнетало, я был абсолютно счастлив, что в моём доме — и жизни — царит относительное спокойствие и столь же относительный порядок.​

    [​IMG]

    Что меня не радовало, так это рабочая рутина. Одни и те же дела, одни и те же проблемы и даже вопросы от коллег, звучащие в мою сторону чаще всего были одинаковыми.

    — Нэш, как там твои дети? Я недавно была на концерте сына и видела там твоего Джоша. У мальчика талант, не упустите это с Норой.

    Как дети? У детей всё отлично. Они растут, преодолевая собственные кризисы. Джоши и правда добился немалых успехов на музыкальном поприще, но как только получил конкретное подтверждение своего таланта, тут же потерял к скрипке всякий интерес.

    Эстафету известной скрипачки начальной школы Оазиса приняла наша младшая дочь.

    [​IMG]

    Попытки Клэр извлечь из инструмента более-менее мелодичные звуки ужасно раздражали её "старшую" сестру, что та озвучивала немедленно и не стесняясь в выражениях.

    — Ты когда на скрипке играешь, мне кажется, что где-то на заднем дворе кто-то котёнка мучает.

    — Не правда. Ты просто мне завидуешь, потому что сама так не умеешь. Зато о твоём таланте переворачивать подносы с едой знает вся школа. Гордись им.

    — Не ссорьтесь, мелкие. Вы обе дурочки, а на скрипке в этой семье умею играть только я.

    Так могло продолжаться до тех пор, пока я или Нора не вмешивались в милую беседу детей и напоминали им о том, что если они будут ругаться, то следующим летом мы отправим их троих к маме Леи в деревню копать огород.

    — А как там твои малышки?В каком они уже классе?

    Когда разговор касался дочерей, меня переполняло чувство гордости. Брэнда и Клэр, несмотря на свои непростые характеры, старались помогать и не доставлять никаких неприятности своим родителям.

    Радовали нас успехами в школе. ​

    [​IMG]

    А в "хорошие дни" могли даже присмотреть за пожилым Свистомом, которому было всё сложнее заботиться о себе самостоятельно. ​

    [​IMG]

    У Брэнды таких хороших дней было не так много, как у её сестры и это единственное, что вызывало наше с Норой беспокойство.

    Иногда дочь возвращалась со школы в прекрасном настроении и была готова буквально заобнимать весь мир. А иногда всё было совершенно наоборот: на лице выражение вселенской печали, под глазами тёмные круги. Брэнде было непросто построить хорошие отношения с одноклассниками и с каждым днём это волновало её всё больше.

    Мы с Норой неоднократно пытались выяснить в чём дело и как можно помочь Брэнде наладить отношение с другими ребятами, но она только отмахивалась от нас и говорила, что они всё равно слишком глупые для неё и их безразличие её нисколько не волнует. ​

    ***

    Наши дети подрастали очень разными. Иногда мне казалось, даже слишком.

    Джош, недавно отметивший своё пятнадцатилетие, больше всего любил пошутить и побалагурить со своими друзьями из спортивной секции, совершенно забросив детское увлечение творчеством. ​

    [​IMG]

    В его голове и расписании всё было забито спортом и суперважными подростковыми увлечениями и ему совершенно не было дела до младших сестёр и их проблем.

    Мы не хотели принуждать сына общаться с Брэдой или Клэр, чтобы окончательно не убеждать его в том, что нас волнуют только младшие дети.

    Поэтому выстраивание их межличностных отношений было пущено нами на самотёк.
    Иногда, как в это утро, мы с Великом сомневались в своей стратегии, прислушиваясь к тому, о чём дети разговаривают во время завтрака. ​

    [​IMG]

    — А потом он попросил девочку прийти к нему в хижину на окраину леса на день рождение.

    — Я бы не пошла. Какой-то он стрёмный тип.

    — Девочка была не такой умной, как ты Брэнда. Она пожалела бродягу, с которым никто не хотел дружить и на следующий вечер сказала родителям, что пойдёт к подружке, а сама пошла к нему.

    — И что было дальше? Её убили? — спрашивали мелкие, затаив дыхание.
    Но младшим Нэшам не суждено было узнать концовку истории, так как рассказ брата прервал Веларион.

    — Ты что снова лазил в моём столе, Джош? Сколько раз мне ещё повторить: тебе нельзя брать документы с моего рабочего стола. Это конфиденциальная информация. А ты почему позволяешь ему это всё рассказывать?

    — Жду куда его заведёт его же куцая фантазия, — улыбнулась я.

    На всякого рода страшилках, подколках, а так же насмешках и строились отношения нашего сына со своими сёстрами.

    Нет, чтобы спросить Брэнду о том, почему она вчера снова вернулась заплаканной после кружка?​

    [​IMG]

    Или спросить Клэр о том, как продвигается её подготовка к квартальному концерту. ​

    [​IMG]

    Для этого всего Джош Нэш был слишком взрослым и занятым молодым человеком.

    Его плотный график мог вместить в себя разве что несколько минут беседы с отцом, который мог объяснить любую очень сложную теорему на простых примерах. ​

    [​IMG]

    Роль же семейного рефери и психолога приходилось брать на себя мне. Или почти всегда мне.

    Когда Клэр поссорилась со своими подружками из кружка, я потратила несколько часов на то, чтобы объяснить ей, почему они так сильно злятся на её подколки.

    Почему ей не стоит общаться с ними в той же манере, в которой дома с девочками общается их брат. Ведь Джош такой взрослый и такой крутой. ​

    [​IMG]

    Когда Брэнда очень сильно разозлилась на свою учительницу по литературе за то, что она так низко оценила сочинение, на которое дочь потратила весь вечер, мне пришлось объяснять ей, что такое школьная программа и критерии оценивания. Что не все смогут разделить с Брэн её особенный взгляд на книгу и поступки героев, а престарелая учительница, воспитанная в другую эпоху, тем более не сможет.

    Сложнее всего мне пришлось, когда умер Свистом. Собакен давно болел и мы с Великом знали, что ему осталось совсем немного, но всё равно оказались не готовы к его смерти.​

    [​IMG]

    Веларион старался помочь мне объяснить детям, что произошло и как-то их утешить, но сам оказался слишком раздавлен потерей одного из своих самых близких друзей. ​

    [​IMG]

    Все мы тяжело переживали свою первую внутри семейную утрату, но девочкам приходилось сложнее всех.

    — Детка, почему ты в своём хэллоуинском костюме, праздник ведь ещё не скоро? ​

    [​IMG]

    — Это не костюм, мама. Я теперь фруктовый медведь, а они не умирают.

    — Ты дурочка. Все умирают и твои тупые медведи тоже умрут.

    Клэр отрицала саму идею смерти и никак не могла смириться с тем, что не только Свистом, а мы все рано или поздно умрём. Брэнду же идея собственной смертности приводила в бешенство, а отрицание сестры ещё больше выводило из себя. ​

    [​IMG]

    Разрешить конфликт, к нашему с Великом общему удивлению, удалось Джошу, который вовремя вмешался в ситуацию.

    — Смерть — это грустно, мелкие, я понимаю. Но Свистом не ушёл от вас совсем, частичка его осталась в его сыне Шоколаде, а частичка будет оставаться в ваших воспоминаниях, пока вы будете о нём думать.

    — А мама и папа? Они тоже умрут? И мы вместе с ними?

    — Все мы рано или поздно умрём, но мама и папа останутся в нас, а вы останитесь в своих детях.

    — А если у нас не будет детей?

    — Тогда частичка вас останется в том, что вы создавали. В твоей музыке, Клэр. Или в твоих рисунках, Брэн. Другие симы будут смотреть на них и вспоминать, что жили когда-то на свете такие две белобрысые дурочки и плаксы.

    Мы знали, что смерть Свистома, отразилась и на Джоше, но он не стал расстраивать девочек или усугублять ситуацию, а предпочёл вместо этого помочь. ​

    [​IMG]

    Свои же эмоции он предпочёл проговорить позднее, когда никто его не слышал и сублимировать в учёбе и своём хобби.

    Не знаю, когда наш сын умудрился так быстро повзрослеть, но мы с Веларионом очень гордились своим Джоши и теперь были уверены, что он не оставит своих сестёр в беде.

    Утешение мужа я решила взять на себя. Велик, кажется, был очень не против, хоть и сделал вид, что не понимает этих моих несвоевременных намёков.​

    [​IMG]

    ***

    Сложное для нашей семьи время было пройдено и я мог вернуться к своей любимой бытовухе.

    Но сначала мне надо было закрыть одно из самых запутанных дел во всей моей карьере.

    Помните ту страшилку, которой Джош пугал сестёр? Самое страшное в ней то, что она отчасти правдива.

    Маленькая девочка действительно была похищена неким Полом Вайсом двадцать лет назад. Неизвестно, что он с ней делал и как сложилась её дальнейшая судьба, но прошлой зимой похищение повторилось. Я решил, что должен найти похитителя и обезопасить Оазис от такого, как он.

    Поиски были сложными, мне пришлось привлечь все силы местной полиции и СМИ, но через полгода я всё-таки вышел на след.

    Каково же было моё удивление, когда в главной подозреваемой я узнал ту самую девочку, на фотографию которой я смотрел, ознакамливаясь с делом. ​

    [​IMG]

    Шерон оказалась крепким орешком и мне не сразу удалось её выследить, но мысль о том, что мои девочки были не в безопасности, придавала мне сил сидеть в участке сутками и искать зацепки.

    Она ненавидела агрессивных мужчин за то, что они напоминали ей о Вайсе, и полицейских за то, что винила их в произошедшем и в том, что её так и не нашли.

    Я совмещал в себе и то, и другое. Возможно, именно поэтому смог вывести её из себя и вынудить признаться. ​

    [​IMG]

    Я до сих пор не горжусь собой за этот арест. Бездеятельность руководства участка и их безразличие к судьбе маленькой девочки создали из неё настоящего монстра. Надеюсь, что я смогу объяснить своим подчиненным насколько важна наша работа и зачем мы днюем и ночуем в участке.

    Ради того, чтобы это больше не повторилось.

    Когда дела рабочие были улажены, я смог вздохнуть спокойно и взяться за обязанности, которыми в нашем доме заняться было некому.

    Помочь Норе с ракетой. ​

    [​IMG]

    Ведь я знал, что не молодею и боялся, что когда меня не станет, семья не справиться с оплатой счетов. Если у Норы будет собственный аппарат для того, чтобы создавать имитацию полёта и невесомости, она сможет быстрее сдать все нормативы и получить повышение. А вместе с ним возрастёт и её доход.

    Воспитать непослушную белую проблему по кличке Шоколад.​

    [​IMG]

    Джош, души не чаявший в своём четвероногом друге, абсолютно забил на его воспитание, в следствие чего у нас дома имелся не домашний любимец, а хвостатый террорист, ненавидящий всех и вся, кроме своего хозяина. ​

    [​IMG]

    Больше всего времени у меня ушло не на дрессуру собаки, а на то, чтобы объяснить сыну, что пёс нуждается в элементарном изучении норм поведения внутри дома. А не только в том, чтобы научить его становиться на задние лапы за кусок еды.

    Возобновив подобие порядка в доме и на работе, я почувствовал себя гораздо лучше. Теперь я мог встречать своё пятидесятилетие с чистой совестью.

    Хорошо бы только научиться ещё читать мысли своих детей. ​

    ***

    Иногда мне казалось, что батя готов отдать на отсечение одну из своих рук ради того, чтобы понять, что же там твориться в наших светлых головах.

    Светлых — это я не про ум, а про цвет волос, конечно.

    Я бы и сам ему рассказал, да он не поймёт ничегошеньки. В спорте он у меня профан, в женщинах тоже не знаток, а эти две темы и волновали меня больше всего.

    Начнём, пожалуй, со спорта. С ним всё гораздо проще. Спорт — это круто. Если бы не он, я бы не знал куда деть всю ту энергию, которая буквально бурлит внутри меня.​

    [​IMG]

    Мне бы пришлось либо обзавестись постоянной подружкой, либо ссориться с мелкими ещё чаще, чтобы хоть как-то разрядить обстановку.

    Постоянная подружка меня не интересует. Лучше пара непостоянных. Благо кандидаток на эту должность хватает. А чё? Я вроде не урод, мозги на месте, за себя постоять могу, а если не смогу батя полицейский меня отмажет.

    Шютка. Мой не отмажет. Поэтому я лучше сам буду качать мозги и бицепсы.

    А на них уже, как пчёлы на мёд или мухи, сами знаете на что, слетятся нужные мне девчонки. ​

    [​IMG]

    Одна из них, например, давно уже влипла, ещё с того времени, как мы вместе ходили на плавание. Авторство той самой записочки принадлежит ей.

    Я бы, может, и взял с неё всё то, что она может мне предложить, но есть в этом деле одно существенное "но" — мой лепший кореш Хью. ​

    [​IMG]

    Он давно хотел пригласить Миру на свиданку, да вот только она его упорно френдзонила.

    Меня такой расклад не устраивал и я неоднократно предлагал другану поговорить с ней о том, на кого ей стоит обратить своё драгоценнейшее внимание.

    Хью, как птица гордая, от моей помощи отказался и заявил, шо он как-то и без меня в делах амурных разберётся. Без меня, так без меня.

    Вот только любовь всей его жизни меня сама в ресторан позвала. А я что дурак, шоб от таких возможностей отказываться? Возможности — это не право затащить её пьяненькую под какой-то куст, а всё-таки потрындеть с Мирой о том, кто тут самый прекрасный принц в нашем королевстве.

    Проблема была в том, что эта принцесса уже давно определилась с кандидатурой на свою руку и сердце и от задуманного отступать была не намерена. Якобы я самый крутой паца на всё наше пустынное село и этот цветочек мамка растила именно для меня. ​

    [​IMG]

    Славу крутого перца я отрицать не стал и даже засмущался для приличия, но быстро перевёл нашу беседу в другое русло. Меня дома ещё матч с мелкими ждёт, некогда мне было с ней рассусоливать её влюблённости и чувства. ​

    [​IMG]

    Но когда я упомянул о Хью, барышня решила взбрыкнуть и сказать что-то вроде того, что дружаня мой конченый ботан да и лицом как-то не вышел.

    Такого поворота я не ожидал, ведь все знают, что мы с Хью друганы с детства и поливать его помоями при мне было как-то уж слишком неразумно даже для Мирры.

    Мне пришлось потратить ещё полчаса, чтобы объяснить этой клуше, кто из них с Хью на самом деле лицом не вышел и что наличие у мужика мозга, репутацию ему не портит. Чего и ей пожелал побольше — мозгов, а не репутации, конечно. ​

    [​IMG]

    Она ещё что-то орала мне вслед по поводу того, что я ещё пожалею о своих словах и как её брат мне потом мой же мозг в задницу затолкает. Я бы мог сказать, что для этого ему придётся из собственной задницы руки достать, но не сказал. Я же воспитанный мальчик, а не какой-нибудь мамкин бунтарь.

    А если серьёзно — да я умею быть серьёзным — Мирра меня не на шутку разозлила. Я переживал за Хью и за то, что у него с девчонками не клеится. Вечно он выбирает себя каких-то моделек с тонкой талией, яркими губами и длинными ногами. Смотрит, вопщем, только на внешность, когда подругу надо совсем иначе подбирать.

    Если она разделяет с тобой твои интересы. ​

    [​IMG]

    Если умеет громко и задорно смеяться даже не над самыми умными твоими шутками.​

    [​IMG]

    Если животных всяких любит и даже с твоими мелкими сёстрами общий язык находит, то надо брать и тащить её в ратушу кусты целоваться.​

    [​IMG]

    Только Хью моего подхода не понимает и не разделяет.

    — Вот послушать тебя, чувак, так ты весь такой из себя романтик и рыцарь. В девушках только душу ценишь, а не внешность внимания не обращаешь.

    — Ну ты прям утрируешь щас.

    — Подожди, не перебивай. Вот только Арвень красавица и влюблена в тебя без памяти. А она у тебя какая уже?

    — Первая, чувак. Они все у меня всегда первые.

    — Ну и говнюк же ты Джош. Обаятельная и везучая скотина. Вот в этом всё дело, а не в твоих стратегиях и планах. Найдётся ещё та, что тебя к себе привяжет. А потом мы поговорим о взаимности и о том, как надо себе девчонок искать.

    — Я хоть и скотина, но на привязи сидеть не буду, так шо и разговорчика такого у нас с тобой не состоится.

    — Посмотрим, посмотрим. ​

    ***

    Как-то неожиданно для домочадцев, да и для меня самого нагрянул день моего пятидесятилетия.

    Я совсем не хотел праздновать, но друзья и семья настояли, что такой юбилей — как, наверно, и все остальные юбилеи в жизни — бывает только раз и праздновать его просто необходимо.

    Спасло меня то, что мой день рождения в этом году почти совпал со страшным деньком и праздники решено было совместить.

    Детям потеха, а я под костюмом рыцаря смог свои морщины и седину спрятать. Шучу. Не спрятать, а временно замаскировать. ​

    [​IMG]

    День старения получился отличным. Я от души посмеялся с костюмов своих домашних и Волтеров, которые не пожалели на подготовку ни сил, ни времени.

    Дети веселились и рассказывали друг другу страшилки. Только Джош и Хью что-то в очередной раз не поделили и старались в сторону друг друга не смотреть. ​

    [​IMG]

    Я на этом внимания не акцентировал. Сегодня ссорятся, а завтра снова в своей бассейн вместе пойдут, никуда не денутся.

    Нора поздравила меня одновременно и традиционно, и нет. ​

    [​IMG]

    Что я могу сказать? Симулятор ракеты у нас получился отменный, не зря старались. Ощущения действительно внеземные. А ещё благодаря этому куску метала Нора наконец-то получила повышение.

    Жаль, что таким же образом нельзя построить машину времени и хотя бы одним глазком подсмотреть за тем, какими вырастут мои дети и внуки. ​

    [​IMG]

    Моё разваливающееся тело не хочет дать мне шанс на то, чтобы посмотреть на них вживую, но детям об этом знать незачем.

    Я хочу, чтобы они подольше оставались счастливыми детьми полковника Велариона Нэша, а не несчастными наследниками немощного старика. ​


     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Вахахах ооооо :LOL: Правильное запугивание становлением бесплатной рабсилы ахахах Не зря детей родили, че:D
    Бедняжка :frown: Целая трагедия - такие моменты в школьном возрасте. Мне нравится, как ты описываешь все эти эпизодики с несоциализированностью Брэн:heart2:
    О, этот фейспалм Норы, я ржала вчера вечером просто в голосинушку:LOL:
    Ааааа ахаххахахах блиииин, чееееее:LOL::LOL::LOL::LOL: Я упала:LOL: Велик, наверное, просто офигел в тот момент:D
    На то ты и мамка, Нора, наслаждайся:D
    О, так жаль!:frown: Свистом был классным питомцем, несуразным и забавным :С Нэшам будет не хватать их дружочка.
    Вахахха вот эти прекрасные стадии, ааахаххх:bugaga: Насладилась сполна?:D
    Спасибо, Джош, аж от сердца отлегло:LOL: Чудо-брат, что сказать:LOL:
    Ой да ладно, Велик, не отмажешься уже, по хитрой лыбе твоей супруги все понятно:bugaga:
    Воу-воу, прям злой гений она у вас! Классная детективная вставочка, хорошо показывающая разницу между миром детей Велика, для которых эта история была лишь страшилкой, и самим Великом, который вынужден жить в этом мире. В - взрослость.
    Боже, какой же он стремный, когда рычит, аж страшно т...т
    Конечно, мы и не сомневались, что это не про ум:D Не ожидала услышать голос Джоша, но очень рада этому:cool:
    Да, тут не поспоришь:D
    Да, твой по ушам славно надает, так что расслабляться не надо:LOL:
    Ах, ну надо же, какой славный парень и верный друг, ну:biggrin: Хью повезло с товарищем!
    Блеен, я помираю, что это за диалект модный-молодежный?:LOL::LOL::LOL: Господи, он делает весь отчет аххах:LOL:
    Да, мы видим, пай-мальчик, мы видим:LOL:
    Так, во-первых, АрвэнЬ??? АрвэнЬЬЬ??? :LOL: Во-вторых, это кто, сестричка Хью? Вроде где-то видала в техничке, ты там ему еще младших заделывала. В-третьих, о, Джошу нравятся кудряшки, ми-ми-ми:D:heart2:
    Не, ну как будто шото плохое, ей-богу:D
    Латы - самое то для праздника, несомненно, молодец, Велик:LOL:
    повЫшение, я надеюсь, ее все же не повесили:LOL:
    Меня порадовала такая скромная оценка Велариона внеземному вуху азазаз:LOL:
    Закончила просто на мега-веселой ноте, Лена, от молодец :// Да лана, Велик еще огого,тем более, он мог бы принять зелье молодости и порадовать нас чуть подольше:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
    animeshka666 нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я тут решила присоединиться к комментаторам, а то читать то читаю и как-то молча восхищаюсь. А автору с этого профита никакого.
    Первое что скажу, это скрины... сколько же труда в них вложено, мамочки мои! Офрмление каждого отчета - это шедевр, посмотрев Психов я поняла что это твой непередаваемо прекрасный стиль. :thumb:
    Второе, текст. Подробный, полный фантастически точных "обоснуев" на каждый заявленный в скрине тех. момент. При этом это не простое перечисление спал-ел-жил, а история, взаимоотношение в семье, радости и трудности, все симы у тебя потрясающе живые, реальные.
    Подитоживая, все чудесно и волшебно, но Велика жалко...
    Почему-то меня эта фраза задела прям за живое...
     
     
  22. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Покойся с миром, Свистом :frown: Мы будем скучать и надеяться, что в загробном мире достаточно белок...
    Эх, Велик, у нас полстраны в такой пучине погрязло:facepalm:

    Поздравляем Нэша-младшего с днём рождения :holiday:
    Весёленькие же истории он сестричкам рассказывает :spiteful: Велик его там ни в чём не подозревает? А то уж дело поди готовит...
    Вот за что люблю Нэшей, так это за жизненную жизу :clapping:сама до сих пор недобрым словом поминаю свою литературную учительницу Брэнда такой восприимчивой растёт... Что же с ней дальше будет?
    :LOL: А Джош-то не промах! Молодец, быстро себе девчонку подцепил, да ещё и не одну не то, что отец Арвэнь милаха, надеюсь, её не ждёт участь прочих "первых":D
     
     
  23. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Viburnum, отчеты вышли такие семейные и уютные! Я прям зачиталась!:heart2:
    Джоши вырос невообразимым красавчиком!
    Вообще у нас популяция красивых симов на форуме прям растет на глазах!
    Нэшей-старших с повышениями! Умнички! Упорно, сквозь вопли детей и какашки собак, шагают к своей цели! Так держать!:thumb:
    Велика с ДР:flower: Его кстати не портит старость!
    Девочки растут такие разные! Очень круто описаны их характеры!:thumb: Хочется уе на них подростков посмотреть, должно быть восхитительные красотки, да?

    Свистома очень жаль! Я прям расстроилась...:frown:
    У меня умерла собака не так давно и я прям загрустила малех:frown:


    Прости, что коммент такой куций!
    Это никак не влияет на мою любовь к Нэшам и твоему творчеству:hug::heart2:
     
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, manjaf, orsola, Вероничка, добрый день, дамы. Рада вас видеть в гостях у Нэшей :flower2:

    На меня в детстве этот метод действовал безотказно. :D

    Оу, спасибо, Дашкин. Не хочется мне, чтобы у неё всё вот так просто и получилось с этой самой социализацией. Сама через это прошла.

    Я сама выпала, когда заметила, как она реагирует на городские страшилки Джоша.

    Эта правда. И ушёл он как-то сумбурно. Я переключилась на участок с Джоши, вернулась, а собакен уже помер. :frown:

    Это, конечно, дичь полнейшая. Ничего тупее разрабы придумать не могли. Я до самого конца не могла придумать, как это всё в сюжет впихнуть, а потом вдруг осенило :smile:

    Я рада, что понравилось. Пришло в голову, когда увидела чх подозреваемой.

    Только местами. Он пытается быть бэдбоем, но мамка и папка воспитали хорошего сына и от этого никуда не деться.

    Я пыталась. Я реально пыталась, но у меня нет знакомых подростков, да ещё и мужиков. Пришлось выкручиваться :pardon:

    Это не я, это кубик ей такое имя запилил, а я даже и не заметила, а потом было лень менять :D

    Не-а. Доча одного из коллег Велика :smile:

    Орнула. Отличная опечаточка вышла :D

    Чито поделать? Меня было грустно смотреть на стареющего Велика, тем более конец уже близок. Не хочу я этих зелий. И так от них устаю, ещё и растягивать отчёты. Зелья у нас тока для животин будут. А наследники хай померают каждый в своё время. :dry:

    Добро пожаловать к Нэшам. Мне очень приятна твоя оценка моего династийного околотворчества. Спасибо :flower:

    Почему же никакого? Мне приятно уже то, что вы читаете и вам интересно :smile:

    Спасибо, я стараюсь. На самом деле, сейчас это уже не занимает у меня такого количества времени, как раньше. Рука уже набита. А ещё обработка картинок для меня своего рода медитация. Я это делаю на автомате и заодно продумываю сюжет :smile:

    И ещё раз благодарю за такую высокую оценку. Я рада, что несмотря недельное ограничение и мою задумку не превращать династию в сериал, мне удаётся раскрыть характеры ребят. К этому я и стремилась, создавая тему. И надеюсь, что мне и дальше будет удаваться соблюдать баланс.

    Мне тоже жаль его, тем более он основатель. С ним у меня многое связанно, так как многое из него -- моё, но я жестокий демиург и очень устаю от одних и тех же персонажей, поэтому никаких зелий. Все будут умирать, когда придёт их время. В конце концов, в этом тоже есть доля реализма. :smile:

    И много куч мусора с тёплыми лужами, в которых можно валяться. Он бы это оценил. Я тоже буду скучать за собакеном-основателем.

    Я, как и Велик, фанат размеренной бытовухи. Внутри спокойной жизни без потрясений и перемен мне комфортнее, но это уже не о стране, конечно.

    Та не, он для такого слишком простой и понятный подросток :smile:

    Не ты одна. Я тоже частенько это делаю. Беда знакомая и из жизни. :facepalm:

    Сложно будет, но со временем она научится себя защищать. Просто когда ты маленький, это гораздо сложнее.

    Это я так плавно подвожу обоснуй к его третьей черте характера. Странно бы было, если бы он был однолюб, а потом клац -- и всё изменилось. :D

    Боюсь, что ждёт, но Джоши может быть не только фиговым парнем, но и очень хорошим другом. В этом есть всё-таки какой-то профит.

    Лучшего комплимента мне как автору и не придумаешь :hug:

    Я сама не ожидала, когда повзрослила его в КАСе. У нас у всех был лёгкий шок. Удачное сочетание генетики Велика и Норы.

    Я и ребята стремимся обеспечить семье более-менее спокойное, с финансовой стороны, будущее.

    Я тоже это заметила. Даже не скажешь, что он уже старичок.

    Ага. Очень интересные дамы. Как и Джош, носатые и ушастые, но красивые.

    Сочувствую тебе. :hug: Я сама смерть животных как-то сложнее переживаю, чем смерть симов.

    Не извиняйся. Ты же знаешь, что для меня размер не важен. Главное, что от души. Спасибо тебе за тёплые слова. :hug:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viburnum, привет :flower2:
    Писала я писала все утро поцитатный коммент, но видимо все сегодня против меня, поэтому я кратенько.

    Как всегда мне безумно понравился этот отчет и ваша крайне интересная бытовуха. Как всегда похихикивала над тем, как детишки изобретают все новые и новые способы проверить родителей на прочность. Чего только стоит один костюм медведя. У меня однажды так несколько дней ребенок в костюме проходил, прежде чем я догадалась, что надо родителям так же нарядиться. Это ужс. :facepalm:
    Повзрослевший Джош превзошел все мои ожидания. Он так похож на папку, такой же красавчик. Да,я бы его тоже в рок-группу взяла бы :D Тем более он на скрипке вон играет лучше всех в семействе, пусть приходит :D А его все эти словечки типа "крутой паца" меня заставляли хихикать весь блок с его мыслями :D Рада, что ты нам кусочек его мировоззрения показала.

    Девчонки хоть и близняшки, но с возрастом становятся все отличнее в поведении и во взглядах. Клэр, мне кажется, в подростковости будет не хуже Джоша, может даже посмелее и позадиристее. Ой, предчувствую непростой характер с огоньком :D Отличный типаж. :thumb: Но Брэнда мне, кстати, нравится не меньше. Часто у детей бывает такое, когда наладить контакт с внешним миром сложнее, чем кажется. Но она отнюдь не тихая и спокойная, забитая девочка. В ней тоже есть своя искра и я надеюсь, что с возрастом она научится преодолевать эту стену.

    Нора у нас как всегда супер-мамочка, которая и гайки на ракете подкрутит, и детей по разным углам посреди ссоры раскидает, и мужа от проблем сможет отвлечь :D Я ей восхищаюсь, если честно. А еще она всегда такая уютная в этих фартучках, прям загляденье :heart2:

    Велик стареет :frown: И мне очень очень жалко, что уже скоро придет время с ним расставаться. Как-то быстро пронеслась его жизнь. Нет, не подумай, я не из-за количества событий или количества отчетов, просто когда приходит конец пути любимого сима всегда кажется, что как-то все пролетело в один миг :frown: По крайней мере мне как читателю.

    Ну и про ваших домашних животных пару слов. Шоколад меня все больше пугает :D Эта гроза белок в округе вероятно держит в страхе вообще весь район :D Ну мне так кажется по его выражениям морды на скринах.:D Зато он Джоша любит, собаки они хоть и бывают вреднючими, но все равно верные. А вот прощание со Свистомом меня затронуло до глубины души. Так вся семья тяжело переживала эту потерю и я их понимаю :frown: Повторюсь, тяжело терять любимцев :frown:

    А еще я хочу отметить, что мне жутко нравится ваш интерьер. Эти бетонно-кирпичные стены, свободные пространства и яркая мебель как нельзя лучше подходит для Оазиса. Всегда любуюсь этим сочным интерьером на скринах, хоть там его не особо много видно. Но я все равно любуюсь, ты знай :D

    В общем, я жутко жду повзрослевших малышек, очень хочется увидеть их мордашки, и я надеюсь, их мысли обо всем происходящем в доме тоже войдут в отчет :redface:
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    решил проблему.:D

    :LOL: рассказывать сестрам дела отца, как сказки - это просто пять. Я валяюсь.

    оу... :frown: Первые семейные потери.

    Мне понравилось, как Джош поддерживает сестер, столько мудрости в его словах. И такой взрослый он в этой ситуации.

    какое печальное развитие событий у такой казалось бы мимолетной истории.

    ой, ну этот навык, мне кажется, вообще сложно прокачать.

    :LOL: отличный развод.

    ну да ну да... Никогда не говори никогда и все в таком духе.

    ммм затейница.

    так-так, ну-ка Велик, соберись. Держись до первых внуков, как можешь. :smile:
     
     

Поделиться этой страницей