1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Лучезарика

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Willie Winkie, 3 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1

    Возможно, это был мой самый глупый поступок в жизни. Ну кто сказал, что я, ушастый и носастый урод, способен рассмешить публику своими шутками, кто сказал, что они могут поддаться моей харизме и раскраснеться, смеясь, от моего искрометного юмора, смотря на мою армию веснушек, атаковывющую меня каждое лето, и длинные бледные руки, как у обезьяны-альбиноса, восставшей из мертвых. Ну кто сказал это, что Чернозюм, мол, давай выступи на выпускном школьном вечере и ты покажешь им настоящего себя, веселого доброго. Никто и не подумал бы даже так. Только моя внутренняя вера в добро в других людях и не иссякаемое чувство самоиронии и юмора. Ну хоть и горького юмора, местами. Большими местами. Ну и Луноглазка. Штаны Мерлина, ну зачем я решился на это, я ведь знал, что мой класс - класс тухлых на чувства других людей и эгоистичных заносчивых идиотов. Я, конечно, готов был к тому, что они будут смеяться, скорее, над моими торчащими в разными стороны бровями и смешной походкой, мне хотелось показать, что я не просто "отмороженный рак-отшельник", как они любили меня называть, а то, что у меня есть чувства, разные чувства. Я могу быть другим. Но для них свелось все к тому, что проще всего унизить человека, нежели пытаться понять. Я, конечно, всякого ожидал, но то, что на меня, во время моих попыток заинтересовать зал, выльют прямо мне на голову вонючую жижу зеленого цвета, а затем высыпят перья розового цвета: это как-то было чересчур. Розовый с зеленым ведь плохо сочетается. Я тогда собрал всю свою волю в кулак, посмотрел на своих обидчиков.. и ушел со сцены. Выходя за дверь, я увидел испуганные глаза Луноглазки. Я очень любил эти глаза, это были самые прекрасные глаза. Только ради них я решился на все это безумие. Они всегда смотрели на меня с сожалением и каким-то ласковым светом. Но этот свет исходил, словно, с самой Луны, которую мне было никогда не достичь.


    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    Ограничения:
    Красавица и чудовище
    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    Чем уродливее ваш основатель, тем лучше.
    Ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.
    Все цвета радуги (Rainbow)
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.
    Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый).
    Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сын Корчарли и Фениции. Переехал к Козловым
    [​IMG]

    Сын Тафиолта и Сонатты. Нашел свою судьбу у Нойчей

    Оранжулио Каставано, сын Дифиолта и Бонатты.
    Невероятный любитель рыбалки и свежего воздуха. Немного неряшлив, немного растяпа. Но в целом неплохой и веселый парень, который знает толк в хорошей и качественной кухне. Примечателен тем, что частично олицетворяя собой четвертое лучезарское поколение, является счастливым обладателем Чернозюмского подбородка и формой рта Луны. Вот такие дела.
    [​IMG]

    Горанжи Голярд, сын Дифиолта и Дардании.
    Важная жизненная цель для него - это стать королем всех клубов всея Симс. Даже заимел себе для этого такую чх, как инсайдер. Поэтому он еще очень дружелюбен и ... опять-таки неряшлив. Но так же, как и его брат, широкоплеч, строен и просто обаяшка.
    [​IMG]

    Доранжия Рафинад, дочь Дифиолта(опять этот нерадивый папашка, да-да) и Толиры.
    Целеустремленна, мечтает о сказочном богатстве, но при этом очень привередливая. Любит проводить время в одиночестве за чтением книг. Доре тоже несказанно повезло - она унаследовала фамильный подборок.
    [​IMG]

    Мы полненькие, но если надо, то схуднем :D

    [​IMG]
    [​IMG]






    Тут будет всякое разное :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    А я люблю красный :smile: Если сочетать его с черным и белым цветом, то получится очень стильно! Только представь, какое крутое поколение выйдет :cool:

    Да я так и поняла :D Ну, рада, что подсобила :bugaga:

    Это потому, что психи все слишко разные :crazy: но я помню его профессию, не успела забыть

    Не знаю, какой он взрослый, на аве не видно ни фига, но ребенком он мне очень нравится!

    Ну, у тебя был большой перерыв:smile: И я рада, что ты с новыми силами приступила к пятому)
     
     
  3. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda,
    Однозначно, это однозачно, что я его буду мешать с другими:D Да я представляю, как у меня будет рябить в глазах:D
    Ну да, поэтому тем интереснее, что они очень многооразные и сверкают разными гранями :biggrin:
    Ну теперь можно на обложке новой заценить парня:D
    Спасибо! Все благодаря вам ;)
     
     
  4. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Что у вас там происходит?
    Я в шоке. Такой поворот был для полной неожиданностью. Теперь ждать, пока коварный демиург раскроет тайну четвертого поколения в пятом.
    Очень красиво! :thumb:
    Бедный Пог :frown: Недолго длилось семейное счастье.
    :frown: До слез. Что же случилось с Миор, почему судьба лишила ее возможности полюбить своих выросших детей?
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Willie Winkie,
    [​IMG]
    Подумать бы не могла, что Миоранжия вот так внезапно (да ещё и при не особо выясненных обстоятельствах) отправится кормить червей пополнять коллекцию призраков. :frown: Вот не помню, баллы ты же вроде не считаешь?.. Впрочем, как бы там ни было, интересный сюжетный ход, и я присоединяюсь к ожидающим приподнятия завесы тайны.
    Ещё отмечу сменившуюся обложку в непривычном формате :smile: Версина заценила ещё на аватарке, прикольный чувак получился, как видела - на своего батяню похож! :biggrin:
    А в разделе бонусов что будет? :crazy:

    П.С.: ах да, поржала над названием книги «Главные сопли столетия», чуть, блин, горячим чаем не поперхнулась :bugaga: Сижу, пью его, а тут... :D
    И вообще, чегойто я всё пропускаю? :frown: Как ни погляжу, все в курсе всего всегда... Нда, по ходу, реально имеет смысл установить тут скайп.
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Эко ты быстро спровадила Миор... я честно и не ожидала от тебя такой кровожадности. Мне ее жаль, она конечно не любила нашего мальчика, но справедливости ради стоит заметить что она как то хомяк, вообще никого кроме Пога то и не любила. А еще мне нравится оранжевый и мне грустно так быстро прощаться с ним.
    Хотя... синий, мой любимый цвет. А потому... король умер, да здравствует новый король!
     
     
  7. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Большое вам, девушки, спасибо за ваши комментарии! :heart2::flower2::hug: Извиняюсь, что я такой тормоз)

    Улитка,
    Сюжет происходит, куда я без него?)) :facepalm::biggrin:
    Ничего, грузовики с пряниками частенько проезжают мимо, надо их вовремя затормозить:spiteful:
    Если бы судьба:D На самом деле, она просто задхнулась в сауне, как по техничке, так же и по истории. Но об обстоятльствах происшедшего пока умолчу)
    ElectroTrish,
    В свое врем я тоже такое не могла представить, но постепенно приходят в голову неожиданно коварные мысли:spiteful:
    Считаю, да. Но эта смерть в копилку не пойдет, у нас уже Джун так померла. А мне надо было как можно быстрее, чтобы успеть до взросления Верса.
    Спасибо :smile:) Думаю, что это было очень жестоко с моей стороны, но ничего. Переживем)
    Спасибо, но буду переделывать обложку, она некачественной получилась какой-то. Был первый вариант, он был круче, но размеры почему-то не вписались. Верс очень похож на Пога, и я визжу от радости от этого :yuppi::jump:
    Там будут обложки и всякий арт, если дойдут руки.
    Мои названия твоим в подметки не годятся:D
    Хахаха, иногда так получается, да)) Так ты же есть в скайпе, просто у меня телефона сейчас нет((
    manjaf,
    Избавились от лишнего рта, да и ход мне показался интересным и хорошо вписывающимся в историю. Кстати, ты тут тоже слегка замешана:cool: Но не буду спойлерить, оставлю на сладкое))
    В общем-то, так и есть. Марс на время может вздохнуть спокойно))
    А я подустала от оранжевого, синий выдался более спокойным и приятным:smile:
    Не сказать лучше;)
     
     
  8. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Всё пока что не осилила. У меня всего один вопрос. Что такое читмиллит?
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Тот ещё ленивец, cheat meal же.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    И дабы не оффтопить: Влада, я все жду и жду весточки от Верса! Обновленную обложку заценила:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2016
     
  10. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    По поводу главы 33 все тут в восторге от отсылок к какому-то сериалу (книге?) и от игры с именами. Вы тут хоть скажите о чём это вообще, чтоб я хоть знала что читать (смотреть).


    "- Знакомься, Миор, это наша дочь Синевра."

    "Упс! А можно её обратно отдать?"
    Бедная, бедная Миор!
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2016
     
  11. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Ну вот, сколько я всего интересного пропустила. Даже обидно. Реал такой реал. Ну зато сколько интересного теперь прочитала! Это просто здорово. Захожу - а на обложке внезапно такоооой красавец! Обалдеть просто, любуюсь и не могу налюбоваться:flower:

    Мда уж, события завертелись просто знатно. Инопланетный сын, ну надо же! Я не знала, плакать или смеяться, наблюдая за скринами беременного Пога))) Это было нечто)))
    А вообще ты явно приручила птичку Обоснуй, потому что вписать сию беременность и маленького инопланетянчика в сюжет у тебя получилось просто замечательно, на мой вкус:thumb: И как же у меня бомбило при прочтении нескольких отчетов, посвященных теме "Пог, дети и наплевательство на чувства любимой женщины". Это было нечто просто. Офигеть теперь. Миор, дорогая, роди мне, или я буду ходить обиженным, и мне глубоко по барабану, что ты там на эту тему чувствуешь. Паши для меня, вынашивай для меня, измени свою жизнь для меня, страдай для меня. А потом, после всего этого, я еще приволоку в дом совершенно чужого тебе ребенка. В твой день рождения. Назвав его подарком. Блин, я дико извиняюсь, но мне просто хотелось... так, ну, тут пропущено много, очень много мата. Могу сказать только, что, будь этим желаниям судьба исполниться, я бы сидела в тюрьме за убийство некоего ПигСкрима с особой жестокостью:D
    Нет, его я тоже могу понять, ясное дело. Когда дети, продолжение, семья - это смысл жизни, что-то родное, без чего жизнь не будет жизнью... это тяжело, отказаться от всего этого, пусть даже ради любимой женщины, и идти вперед по жизни по дороге полнейшей безысходности. Но блин. Блин, блин, блин. Тупиковая какая-то, по сути, ситуация. Нечестная по отношению к обоим ее участникам. Не говоря уже о том, что нечестная по отношению к в результате родившемуся Версу.:frown:
    Вот именно поэтому мне кажется, что при всей огромной любви некоторые пары просто обречены. Бывает такие люди, которые просто идеально друг другу не подходят. Впрочем, я рада, что в этом семействе произошло не так. Но описала ты все это весьма сильно. Злость Миор, ее ненависть, ее отчаяние... Очень доходчиво, довольно правдиво. Здорово, в общем. Читать было очень интересно и заставляло прочувствовать.

    Марсин описан круто. Ну вот вообще круто. Как и страхи Миор по поводу того, что он чужой и темный, по поводу того, что он манипулирует сознанием людей, а этого даже никто не замечает, и это невозможно доказать. На том моменте, где он прерывает их разговор с Флоранж, мне знаешь, что вспомнилось? Был такой фильм девяносто пятого года, назывался "Деревня Проклятых". По книге "Мидвичские кукушки". Может, смотрела))) Там речь шла о целом городке, в котором массово родились инопланетные дети, подавляющие волю и обладающие невероятно злым сознанием. Атмосфера довольно жуткая. Хотя я смотрела его в детстве, может, поэтому такое впечатление сильное произвел))) Так или иначе, проассоциировался с некоторыми эпизодами описаниями Марса очень сильно. Что-то темное и злое, что контролирует ситуацию. В теле ребенка. А ты - беспомощен.
    Вот даже не знаю теперь, это Миор с ее ненависть нагнетала ситуацию и впадала в паранойю, или все-таки она была права насчет синекожего шкета? И нет ли тут какой-то связи с ее внезапной смертью?
    Которая, кстати, вынесла мне мозг и стала большой неожиданностью. А я-то надеялась увидеть Миоранжию бойкой старушкой, которая еще успеет оглянуться на тот тяжелый жизненный путь, который она прошла... который они вместе с Погом прошли.
    Но не судьба. Что ж, тем интереснее:thumb:
    Кстати, шикарный был скрин, где Марсин сидит за письменным столом, а над ним висит плакат "Марс". Шикарно!:thumb:

    Ну и... про последний отчет. Прекрасная подача. То, что прошел год. Письмо Флоранж. То, что ты решила подать это именно так - прекрасный ход, говорю без преувеличения. Наверное, в чем-то классический, но это ему несомненно просто гигантский плюс. Последний раз меня захлестывали такие эмоции в этой династии, когда умер Чернозюм и были эти черно-белые вставки из его молодости. Просто... захватывало. Как в хорошем, проникновенном фильме. Умеешь ты все-таки такие вещи обыгрывать.
    Скрины с дня рождения просто восхитительные. Такие красивые, атмосферные, как окошки в тот мир, где все это происходит. Кажется, еще немного, и этот пронзительный уютный свет польется из этих окошек в комнату, в которой сидит читатель.
    Такой красивый, грустный Пог. Он очень светлый на скриншоте с дня рождения. Светлый и грустный. Завораживает взгляд.
    Странное окончание этой части истории, в хорошем смысле странное. И в чем-то оно очень в стиле первого поколения. Даже не знаю, чем, если честно. Вроде бы особенных сходств и нету, но какая-то общая атмосфера, которая остается после отчета... наверное, этим чем-то.

    Буду с нетерпением ждать продолжения. Лучезарикам и их демиургу - удачи и вдохновения. Уверена, дальше все будет так же глубоко и душевно.

    ПС - Новый дом - офигенный просто! Синий цвет... как на нем отдыхает глаз! Такой сочный, такой прикольный. Я тут тоже из клуба нелюбителей оранжевого, на самом деле, так что сейчас мое сердце поет:flower:

    ППС - я просто не могу не сказать это еще раз - ААААААААААААА, какой же Версин красавец! Мне на него смотреть больно!:heart2::heart2::heart2:
    А уж характер намечается... все по классике - безумие, творчество... мне ТАК интересно, какая же будет третья черта)))

    В общем, вдохновения тебе!:flower: И прости, что долго не появлялась))
     
     
  12. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Тот ещё ленивец, привет!
    Как тебе, наверное, Дел написала уже в репку, то это Гарри Поттер. Многие придуманные имена Роулинг вдохновляют меня создавать свои новые)
    Думаю, именно такие мысли и были в голове Миор в тот момент:crazy:

    Remy_13, сердечно тебя приветствую и извиняюсь за то, что ушла так надолго в подполье, не оставив ответа на твой отзыв:redface: Но мне очень и очень приятно видеть тебя в своей темке)):flower::hug:

    От реала никуда не денешься! И иногда даже полезно возвращаться в него:smile: Я очень рада, что прочитанное не оставило тебя равнодушной, потому что это для меня лучший комплимент)):flower2:
    Верс у нас родился, что надо) Сама от него в восторге!
    Это было непреднамеренно и очень некстати... Но потом мы решили принять вызов и попытаться с достоинством выйти из такой нелегкой ситуации. Вписать это обстоятельство действительно стоило мне труда и нервов, но надеюсь, что мы справились. И дальше будем справляться)
    Я прекрасно понимаю твои чувства и со всей своей страстностью их разделяю! я бы разнесла его в пух и прах, если бы мой муж сделал мне такой подарок. Но Миор привыкла идти на жертвы ради любимого, наперекор всем своим желаниям и мечтам. Не дмаю, что это здоровая любовь, есть в этом нотка ненормальности. Но такие женщины встречаются, которые сметут ради любви все перед собой. Но безусловно, Миор страдала. Но у нее был выбор, и она сделала его в пользу Пога. Но я бы убила за такое к чертям, если бы такое решение приняли без моего участия и согласия. А Пог очень самоуверенный человек. Он до последнего надеялся, что понимает жену и может исправить все своими методами. Но не вышло, в чем он смог убедиться уже намного позже.
    Нечестность тут была, ее было много со стороны Миор. Если бы она стояла на своем, то я думаю, увы, эта пара бы была действительно обречена. А так все держалось на безграничной любви Миор к Погу и ее уступках. Верс, конечно, страдал. Ведь он не понимал, в чем виноват и почему мама его не особо-то и любит.
    Если бы не смерть Миор, которая стала выходом из положения, то Миор с Погом бы развелись в конце концов. Рано или поздно, Миор бы не выдержала, она бы просто сбежала от всех и уже насовсем. Дети бы росли, с ними росли бы и проблемы и суета в доме. Миор выдержала все предшествующие испытания, смогла с ними справиться. Но думаю, что это все было последней каплей. Она бы просто сломалась, если бы на ее долю опять что-то выпало.
    Как мне нравятся твои мысли по поводу Марсина! Фильма я этакого не глядела, но что-то в этом есть:cool: Я просто не хочу сейчас комментировать поступки и действия Марса, потому что его ждет ключевая роль в следующем поколении, где я разложу все по полочкам и дам объяснение всему. Поэтому я просто поблагодарю тебя за твое мнение:thumb::crazy:
    А мы специально его повесили! Приятно, что ты заметила эту детальку:redface:
    Спасибо тебе большое! Ты так меня засмущала, что мне захотелось залезть под одеяло:redface::redface::redface: При написании я сама переживала подобные чувства, словно писала своему старому другу, а не виртуально умершей Миор. Всегда тяжело прощаться с наследниками, хотя мне не терпелось уже это сделать в 4 поколении. Флор постоянно находилась на втором плане и была довольно закрытым человеком, поэтому я решила показать ее переживания в виде послания сестре, где читатели могли бы разнлядеть ее душу. Надеюсь, что тепеь всем стало понятно, что Флор на самом деле очень сильно любила Миор и переживала за нее, пусть даже это и не показывая и не проявляя внешне.
    Да, день рождения проходил с нотками грусти не только по сюжету, но по самой игре. Пог постоянно хмурился и отвелеченно куда-то смотрел. Я подумала, что это будет очень символичным моментом: конец прежней жизни и началом нового, новой истории и новых начинаний. Но так он и есть, в принципе)
    А прощание с первым пооклением было особенно тяжело. Я сейчас с печалью вспоминаю Чернозюма, потому что его история закончена и мне становится грустно:frown:
    Благодарю, что мои старания в строительстве дома и его декорировании не прошли незамеченными! :flower2: Мне самой очень нравится новый дом, потому что тоже устала от оранжевого:biggrin:
    Да, с безумством мы еще намучаемся, я так точно) Надеюсь, что я взяла на себя посильную ношу:crazy: А треть черту не помню:D Потом расскажу о ней)
    Спасибо тебе огромное-преогромное за такой комментарий!:hug: Все твои мысли и пожелания очень и очень греют мне душу :hug: Это вы меня простите, что я пропадаю временами:redface:
     
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Willie Winkie, Здравствуйте! Хочу успеть присоединиться к рядам комментаторов, пока не начался новый этап жизни семьи Лучезарика.:flower2:

    Пройтись по всему, что за это время показалось в этой династии чудесным, возможно - но это будет ооочень долго и никому не интересно. Вкратце... Мне безумно нравятся замечательные персонажи. Они настолько разнообразны и индивидуальны! Начиная от основателя, заканчивая безвременно ушедшей Миоранжией, и, разумеется, не забывая о побочниках и проходных персонажах. Очаровательна игра с именами, которая напомнила не только ГП, но и горячо любимого мной Пратчетта. А еще - меня восхищает, как гармонично здесь забавное и милое соседствует с серьезными и трудными вещами - взять хотя бы историю Джунипер, или детский вопрос в последнем поколении.

    Буду очень сильно ждать жизнеописания наследника (какой же он красавец! У меня слабость к зеленоглазым:redface:) Удачи в творчестве и вдохновения!
     
     
  14. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Покойся с миром, милая Миор. Любим. Помним. Скорбим.

    Как же так могло случиться, что я пропустила обновление в теме? И даже не одно, а целых три подряд!:eek:
    Это катастрофа!:facepalm:

    Бедная, бедная Миор! Не понимаю, как можно так любить кого-то и при этом полностью игнорировать его чувства и потребности? Как можно упрямо закрывать глаза на страдания близкого человека в угоду своему представлению о семейном счастье? Или все так верят в истинность утверждения старого русского графа о том, что "все счастливые семьи счастливы одинаково"? Так вот, это полная чушь!

    Да простят меня демиурги и почитатели милейшего Пога, но он глубоко меня разочаровал. При всей своей мужественности и семейности, он вдруг оказался инфантильной и эгоистичной наседкой. А после "подарочка на юбилей"... Будь я на месте Миор, застрелилась бы на месте. Это же просто апофигеоз! Других слов не подберу!

    А сама Миор? Признаюсь честно, я не приемлю никаких жертв ради любви/семьи/etc (нужное дописать), ибо они никогда не приводят ни к чему, кроме разочарования, боли и сожалений. Она принесла своему "демону" одну жертву, а он в последствии вынудил её продолжать жертвовать снова и снова. Я не возьмусь судить, кто из них больше виноват, но не стоило ли супругам быть чуточку искренней и внимательней друг к другу? Пог, мучительно лелея в сердце идеальный образ счастливой семьи, старательно навязывает Миор то, какой она быть должна(!), а Миор, в свою очередь не может изменить свою натуру (что в общем-то не удивительно) и страдает не только от того, что против своей воли вынуждена быть матерью троих детей, но и мучается чувством вины, за то что она не соответствует ожиданием супруга, сестры, детей и кого-то еще.

    Так постепенно они стали друг для друга не поддержкой и опорой, а мучителями и супостатами. И на это больно смотреть. И, как бы чудовищно это не прозвучало, скоропостижная смерть Миоранжии была, возможно, единственным спасением из этой ситуации.

    Все эти мои эмоциональные высказывания говорят лишь о том, насколько хорошо ты продумываешь и описываешь историю. Ты просто молодец. :thumb: Все три отчета проглотила залпом! И теперь хочу еще!:clapping:
     
     
  15. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Ребят, сорянушки, что пропала надолго! Нужно было чуть набраться вдохновения и сил! Теперь я снова с вами)

    Redhead,
    Приветствую нового читателя :flower2: Давай на "ты" сразу)) Всегда рада видеть новые лица здесь:flower:


    Большое-пребольшое спасибо! Мне очень лестно читать подобные слова, честно-честно!:heart2: Это очень греет душу и поднимает настроение, заряжая энергией и вдохновением :redface:
    Сама втихоря пускаю слюнки по нему:cool: Он с нами теперь надолго, чему я несказанно рада)

    Trikcter,
    Полностью с тобой солидарна! И подписываюсь под каждым словом. Эгоистичность часто ссоседствует с самоуверенностью, побуждая действовать "во благо". И часто это происходит не со зла, а потому что так кажется вернее. В итоге мы имеем, что имеем.
    Миор у нас ненормальная женщина, могу точно сказать. Самотверженно отдавалась любви, забывая про все вокруг. И любовь там действительно была, просто в один момент пошла по разным дорожкам, преследуя разные цели. И Пог ни хороший, ни плохой. Он такой, какой есть. У него свое видение ситуации, у Миор - свое. Будь у них более похожие ориентиры в жизни, то может, они бы сумели преодолеть все трудности. Но несмотря на близкое примирение в конце 38 отчета, они бы неминуемо разбежались. Так что смерть наследницы была не самым лучшим выходом:redface:
    Ну вот, да! О чем я и написала выше, спасибо тебе за такие хорошие и трезвые мысли! :hug:
    Божечки, спасибо, невероятно радостно читать подобные комментарии!:redface::heart2:



    Мое имя Версин Лучезарика. Я живу в...

    Вообще-то в порядочном обществе принято представлять тех, кто тебя сопровождает.

    Это не имеет значения, Джалорама! Не мешай мне!

    [​IMG]

    Дон ДЖЕРОЛАМО, идиот! Кто тебе позволил обращаться ко мне на «ты»? Имей уважение, щенок! Кхмм... А теперь представь меня, я хочу познакомиться с этими любезными людьми, кто имеет терпение слушать твое заунывное повествование о твоей скучной жизни. Ну же, я не повторяю два раза.

    Мое имя Версин Лучезарика? и я живу... не один. Помимо моих отца, тети, младших брата и сестры с нами живет босс какой-то там итальянской мафии Дже... дон Джероламо Кардано.

    Какой-то там мафии?! Ты произнес это без уважения, ты даже не назвал меня крестным отцом! Да знаешь ли ты, что когда...

    Слушайте, я не член вашей мафии, чтобы вас так называть! А теперь будьте так добры, не мешайте мне, ладно?

    [​IMG]

    Если бы сейчас я сидел перед тобой, а не в твоей тупой голове, ты бы уже отправился кормить рыб в море.

    Да-да, я слышал об этом уже тысячу раз. Но, тем не менее, вы не сидите передо мной, и у вас, любезный дон Джероламо, никогда уже не будет такой возможности. Так что сделайте одолжение, не отвлекайте и дайте сосредоточиться!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сколько себя помню, то у меня в голове постоянно звучал голос дона Джероламы. Низкий, немного с хрипотцой, но внушающий невольный страх своим спокойствием. Впервые я понял, что бесплотный голос умеет отвечать на мои мысли сразу после смерти матери.

    Я живу в твоей коробке для мозгов с тех пор, как ты раскрыл свой рот и издал своей первый писклявый крик, мальчик. Я просто ждал, когда внутри перестанет быть так просторно, и ты немного подрастешь.

    Спасибо за примечание, это было познавательно. Так вот, голос дона всегда звучал во мне, но это было словно эхо, какие-то отголоски фраз...

    Конечно, эхо, кто бы сомневался.

    ...не имеющих определенного значения. И это случалось очень редко.

    Для вас, сосунков, в таком возрасте мало что имеет значение, кроме игр и развлечений.

    Я был очень напуган этим открывшимся обстоятельством. Пытался сбежать от него, избавиться, прогнать!

    Знаешь, мальчик, я тоже не рад такому соседству. Но мне, к сожалению, не пришлось выбирать...

    Было такое чувство, что кто-то влез в твою голову и поселился в ней с целью присвоить всю власть и навести свои порядки.

    Было бы что приводить в порядок...

    Но со временем я понял, что что бы ни говорил этот голос, представившийся доном Джероламой Кардано, я оставался по-прежнему самим собой. Он не завладевал моим разумом, не подчинял мою волю. Я не знаю, откуда он взялся, поэтому просто смирился с его присутствием. Он просто соседствовал со мной и сам оставался этим не очень доволен по сей день. Ну, вы это уж поняли, да?

    ***​

    - Значит, кладешь сначала лук, обжариваешь его до золотистой корочки, и только потом добавляешь сливки, понятно?

    [​IMG]

    - Но специи я сыплю после добавления сливок?
    - Да, доводишь до кипения и добавляешь специи. Справишься, да? - я кивнул в ответ, продолжая нарезать лук. - Все-все, тогда я побежала собираться, мне нельзя опаздывать! - Флор закинула в рот кусочек сыра и, потрепав меня по голове, отправилась наверх. У нее намечалось какое-то важное событие в издательстве, что сулило ей карьерный рост. - И не забудь, что сегодня мы ужинаем с тобой в Хэйзел! - крикнула мне Флор уже с лестницы.
    - Я помню, Фло!

    Хэйзел? Это там, где отвратительная, варварская ирландская кухня? А можно куда-нибудь в другое место?

    Нет, там экспериментальная вообще-то. А какая вам разница, дон? Вы там вряд ли что-то ощущаете на вкус. Из Ирландии там только метрдотель, если судить по акценту.

    Нет, не чувствую. Но меня выворачивает от одной только мысли об Ирландии.

    Откуда такая ненависть, крестный отец?

    Неважно... Это долгая история.

    - Нет, определенно, Хэйзел скоро станет нашим любимым местом!

    [​IMG]

    В таком темпе обычно проходят все наши выходные: в первой половине дня под бдительным присмотром Флор я готовлю что-нибудь новенькое для меня, совершенствуя свой кулинарный навык. Потом мы все вместе обедаем, а дальше все разбредаются по своим делам.

    Марс идет строить коварные планы по уничтожению всех своих одноклассников из лазерных пушек, которыми он непременно снабдит свой космический корабль, когда тот у него будет.

    [​IMG]

    Но как-то у брата пока что плохо получается дружить с техникой, ибо счета за ремонт компьютера не прекращают тяготить наш бюджет.

    [​IMG]

    Синька часами просиживает в интернете, ведя свой так называемый блог о жизни десятилетней девочки.

    [​IMG]

    А потом под крики и пинки Флор или отца топает спать.

    [​IMG]

    И топает она спать только для того, чтобы посреди ночи разбудить всех вокруг из-за приснившегося страшного сна.

    [​IMG]

    А моя сестра очень впечатлительный ребенок, поэтому ночи у нас одна «спокойнее» другой.

    [​IMG]

    А в Хэйзел все те же приветливые лица, все та же приятная атмосфера.

    [​IMG]

    И снова этот гадкий акцент, куда смотрит начальство?

    Это был отличный вечер.

    [​IMG]

    Отличный для тех, кто любит набивать свои животы всякой химией.

    Дон, понятие «кулинарная физика» вовсе не означает, что мы едим химическую еду, это...

    Так, все, избавь мои уши от ненужной мне информации! Там ни моцареллы, ни базилика! Что это за еда такая вообще?!

    Вы безнадежно устарели, крестный отец, отстали от жизни.

    Поговори мне еще тут!

    [​IMG]

    ***​

    А на следующие выходные у нас была запланирована поездка за город. Начинались школьные каникулы, поэтому мы отправились почти всем семейством в Гранит Фоллз.

    Флор, конечно же, с нами никуда не поехала, помахала нам ручкой и с радостью понеслась к себе наверх заканчивать книгу.

    [​IMG]

    По приезде в лагерь случилось досадное недоразумение: в арендуемом нами доме уже кто-то проживал. Девушка по имени Милта что-то быстро тараторила и округляла глаза каждый раз, когда с ее губ слетали фразы вроде «ошибка», «бронирование» и «совершенно нет свободных мест».

    [​IMG]

    Папа любезно предложил уладить это недоразумение, разместившись в одном доме, проведя отпуск под одной крышей, раз нет другого выхода. Комнат в доме было около четырех, так что всем должно было хватить места.

    Только Марс недовольно хмыкал, глядя на разговаривающих отца и Милту, после чего, похоже, заразил своим настроением и Синьку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    За окном была чудесная погода. В воздухе стоял аромат жареных рыбы и стейков. Ну, конечно, кто еще может их жарить?

    [​IMG]

    Да, мальчик, фартук не забудь надеть на себя, с рюшами такой, а то юбку испачкаешь!

    Меня не особо интересует ваше мнение, уважаемый дон. Я в ваши дела не лезу, поэтому и вы не суйте свой нос куда не следует!

    Глядите-ка, а! Неужто у нас борода начала расти? Ты мне рот не затыкай, щенок, еще спасибо скажешь за наставления. Отец твой, видимо, занят кем-то другим, что не замечает, куда несет его отпрыска.

    Чем теперь вам отец не угодил? Вас это вообще не касается!

    Касается, пока я сижу в твоей голове, идиот!

    [​IMG]

    Уберите. Его. Из. Моей. Головы.

    ***​

    - Верс, он же не женится на ней, правда? - прошептала мне в ухо Синька, ткнув меня в бок локтем, пока мы жарили зефир на костре.
    - Кто тебя просил говорить об этом, Невра? Молчи, дурочка! - с другого бока прошипел Марс.

    [​IMG]

    - Сам ты дурочка! Версик, он же с нами останется? - Синька снова посмотрела на меня умоляюще, будто от меня зависела спасение всей Земли.
    - Кто не женится? На ком? - я растерянно переводил взгляд с сестры на брата и обратно.

    Ну ты и болван, Версин.

    И вы туда же! Что здесь происходит вообще?!

    - Папа не женится ведь на Милте? - еле слышно прошептала мне Синька, указывая взглядом на ни о чем не подозревающую Милту. - Марс слышал, как она об этом говорила. Она хочет замуж за нашего папу!
    - Тьфу, глупая дурочка, ничего я не слышал! Она не говорила об этом! Ничего нельзя вам, девочкам, рассказывать! Почему у тебя такой длинный язык? - Марс нахмурился и погрозил кулаком Синьке.
    - Не придуривайся, Марс! Расскажи Версу! - Синька злобно посмотрела на Марса.
    - Я не собираюсь ничего рассказывать, а если ты такая умная, то сама и рассказывай! - Марс с важным видом снял сосиску с палочки, смачно откусив половину, и прошествовал мимо нас. - Он все равно тебе не поверит, - бросил брат и ухмыльнулся.

    [​IMG]

    - Почему папа должен жениться на Милте, что за бред вы тут оба несете? - обратился я к Синьке, которая глядела на огонь с понурым видом, облокотившись руками на свои колени.
    - Да ничего, Верс, забудь, - Синька встала с места и уныло поплелась в дом.

    Что все это значит?

    А ты не догадываешься?

    О чем, позвольте узнать? Отец женится на Милте? С чего все это взяли?

    А ты повнимательнее будь, так может и заметишь что.

    [​IMG]

    Ну... Ээ, возможно. Отец стал странно себя вести... Слишком много шутит и улыбается... Но что из того?

    Слишком много со времени смерти твоей матери?

    Это другое.

    Даже если что-то между ними и есть, то меня это не касается. Я не хочу даже о думать об этом, фу!

    [​IMG]

    Мне нравится Милта, она милая, добрая, забавная. Это их дело. Но с чего Марс и Синька взяли, что прям-таки они поженятся? Что за чепуха!

    [​IMG]

    Хех. Да, Верс, искусство познания женщин тебе дается с трудом.

    Зато вы, я смотрю, преуспели в этом, дон.

    ***​

    Что бы там ни происходило между моим отцом и Милтой, будь то дружба или нечто большее, мне было грустно смотреть на сестру, которая ходила совсем без настроения, убегая от всех подальше и избегая общества Милты. И если я действительно все правильно понял, учитывая подозрения Синьки и Марса, то нужно было как-то разобраться в этом хаосе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Пап! Пааап?
    - Что? А? Ах, Версин... Что-то случилось?
    - Можно с тобой поговорить?

    [​IMG]

    - Конечно! Будешь запеченные фрукты?
    - Нет, спасибо, я не голоден, - сделав паузу, я продолжил. Бьюсь об заклад, отец не ожидал, что разговор будет проходить в этом русле. - Ты скучаешь по маме? - я пытался сделать вид, словно меня это не то чтобы волновало, но было занятным для меня...
    - По маме? - отец нахмурил брови. - Скучаю, конечно. А с чего... с чего ты заговорил про нее? Ты так редко спрашиваешь о ней...
    - Просто... Просто мне стало интересно, каково это, потерять человека. Какие чувства на душе при этом?
    - А ты разве сам... Впрочем... Это тяжело. Невыносима сама мысль о том, что как раньше, не будет никогда. Ты не сможешь услышать ее голос, увидеть, прикоснуться... Как это вообще случается, что сегодня человек есть, а завтра — нету? Я до сих пор не понимаю, Верс, до сих пор...

    [​IMG]

    - Понятно. Но ты ведь не отчаиваешься, правда? Может, ты встретишь кого-то еще... или... уже встретил, ну... мало ли, - отец уставился на меня подозрительным взглядом, пытаясь сообразить, к чему я завел этот разговор. - Это я к чему... если что, то я не против, честно. Ты только объясни это сам Синьке и Марсу, ладно? Ну, я пошел, там надо гриль почистить.
    - Ладно...

    Отец сопровождал меня вопросительным, молчаливым взглядом, пока я, задевая каждый стул, пытался ретироваться из кухни как можно быстрее.

    И к чему был весь этот цирк?

    К тому, что я не хочу решать чужие проблемы. Пусть сам объясняется с мелкими.

    Это не чужие проблемы, Версин, это твоя семья.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ооооооооооооооооо, да не может быть, не может быть! :clapping: Кто почтил нас своим великолепным слогом и чудной историей? Неужели сама Вилли Винки снизошла до нас в этот холодный осенний день? Ну наконец-то!:holiday:

    Ты уже слышала миллиард моих восторгов по поводу такой классной идеи для нового поколения, и я не буду повторяться, а буду комментить! Я получила море удовольствие от прочтения такого необычного начала пути Верса:biggrin:


    Блиииин, уже его люблю, люблю без памяти:LOL: Боже, бедный Верс! Это же привалило ему такое счастье, мама дорогая:D
    Блин, че у него глаза в разные стороны? Одним управляет Верс, другим - Кардано?:LOL:
    Ааааааааааа, я не могу это адекватно воспринимать. Бедный Кардано, он наверное дико фейспалмит от своего носителя. А нет, он же не может - у него же рук нет:bugaga:
    Блииииииииин:LOL: Целиком и полностью на стороне Кардано, прости, Версин:D Боже, какая комичная ситуация.
    Которая нам еще откроется?:spiteful:
    Оуе, а Марс крутой! Модный такой, недовольный! Опасный братишка! Надеюсь, свою семью этот завоеватель пощадит?:D
    Ай блин, ору с их диалогов! Дон такой ворчливый и вечно недовольный, прямо действительно старикан:bugaga: А Верс такой спокойный как танк:bugaga:
    Оооо, Кардано недоволен, что юный Версин занимается женской работой? Жаль, наркоту не толкает, да:D Бестолковый парниша:D
    Верс, бедняжечка, иди обниму:hug:
    Мне нравится, что Марс определенно такой суровый, и сразу читается его характер, хотя он не так часто говорит. Синька тоже радует, прелесть моя:heart2:
    Уууу, кое-кому необязательно озвучивать свои мысли, чтобы он мог их понять, верно?:spiteful: В таком случае, что же Марс думает насчет Верса и его умудренного опытом мафиозного друга?

    Так, что-то я не поняла, Милта и Пог на самом деле только-только встретились, или это для детей они только-только встретились?
    Слушай советы мафиозного дядьки, сопляк:smoke: Опять влезу тут со своим физиком:LOL:
    Боже, Пог там случайно ни с кем не общается? Или он в мыслях о Милте витает?
    Мы тоже не понимаем, кстати:dry: Ждем развязки! А что, если Миор тупо подстроила свою смерть и сбежала подальше от этого разношерстного дурдома?:D
    Поддерживаю Верса, Пог должен сам со всеми объясниться. Но что-то мне кажется, ему понадобится помощь старшего сына. Не зря же Версин теперь сам глава семьи.

    Ну и снимаю шляпу за эту восхитительно-абсурдную идею с мафиозным боссом! Ну как? Как это?! Кардано, кажется, за всю свою жизнь нагрешил немало :LOL:

    Еще раз напишу, что ОБЛОЖКИ ОТЧЕТОВ, ОБЛОЖКИ ОТЧЕТОВ ОФИГЕННЫ! МНЕ НРАВИТСЯ, ПРЯМ ВООБЩЕ ШИКАРНО:thumb::thumb::thumb::thumb::thumb:
     
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Willie Winkie, Привет:flower2: Ура, а вот и продолжение:smile:

    ... И со второй строчки этого отчета я поняла, что дальше будет что-то очень крутое и потрясающее.


    Бедный дон Джелорамо:D:D:D

    Очень нравится идея такого раздвоения, не знаю уж, насколько там дальше это выльется в серьезное расстройство - но пока призрачный голос в голове очень забавен. Тем более, кажется, он поопытнее, поумнее и посмекалистее своего носителя, что не в укор ему - он молодой еще. Пока что это неплохое подспорье для Версина даже, вроде бы.


    ... И спровоцировать междоусобные войны в своей голове? Смотрю, не любишь ты спокойную жизнь, Верс:D

    Я вот с ним в чем-то согласна - люблю итальянскую кухню:smile:

    Ооой, я так люблю Синевру у Нойчей - как интересно посмотреть на нее маленькую :heart2: Сразу характер виден)
    И прическа эта классная, с хвостиками.

    Вот, о чем я и говорю. В чем-то Кардано даже полезен - он явно более склонен улавливать новые тенденции, чем сам Верс.

    Тут, конечно, спорный вопрос. Но мне думается, что Пог сейчас в таком раздрае, что, в случае чего, без участия Версина тут явно не обойдется, как бы он ни мечтал откреститься.

    Браво твоей идее для этого поколения:clapping::clapping::clapping: Мамочки, ну как так, мафиозный босс в голове. Разве это не восхитительный ход для сюжета?:D Кажется, нас ждет очень яркое продолжение:smile:
     
     
  18. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Willie Winkie, Аааа дождались! Я очень рада, что ты с нами, Влада:biggrin: Наконец-то долгожданная весточка от Лучезариков:smile:

    Ухх сколько экспрессии :D Бедный Верс! Или бедный Кардано? Я пока не знаю, кого жалеть:bugaga: Но безусловно твоя задумка гениальна!

    Но мне интересно, почему именно шеф мафии? Потом, наверное, со временем станет известно, да?:smile:

    И кстати очень классная кухня! Наконец-то теперь можно рассмотреть доооом:biggrin: И я рада, что ничего не пропало!

    Ооо, это наверное просто ужасное чувство. Но Верс молодец, что научился с этим жить. Другого выхода и не было:crazy:

    Мне не терпится ее узнать! :cool:

    О, Марс... Он меня уже ребенком пугает! И правда что-то замышляет будто, а пока что сидит так тихонечко.... Или это просто мое неоднозначное отношение к инопланетным существам дает о себе знать:D

    Хей, дай пять, Фло!

    Она такая забавная эта Милта:D Взяла Пога в оборот. Ну прально, такого-то красивого и одинокого вдовца!

    Верс еще пока держится, особо не ругается с ним:D А Кардано вот дерзит:cool:

    Была бы я мелкой, я бы тоже сразу об этом подумала:frown:

    Верс ничего не замечает, он мечтатель и летает в облаках:biggrin:

    Ахаха смешная она тут очень :D

    :frown: Ждем подробностей

    Эх да, Верс, тут разгребать еще и разгребать. Но я понимаю, в таком возрасте действительно не хочется ничего решать и ни за кого думать.. Пог кажется таким беззащитным и уязвимым после смерти жены. Так что я думаю, это не плохо, что в его жизни появилась Милта. Надеюсь, что она там задержится. Мне кажется, ему необходим кто-то рядом. Тем более, она вероятно сможет понимать его в отличие от Миор. Хочется ведь и для него счастья тоже:smile:

    С нетерпением жду продолжения и взросления Верса и всех младших домочадцев:biggrin:
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Willie Winkie, а Милта ничего такая, мне нравятся её формы и цвет волос.
    Если что, я одобряю выбор Пога. :biggrin:

    Все так носятся с их замутом, включая голос в голове Версина (ох и затюкал он его, беднягу), кроме наследника.
    И тут я его понимаю на самом деле, тоже нет никакого интереса к личной жизни отца, его дело, даже спрашивать не тянет. А вот младшие брат с сестрой Верса, похоже, страдают, маленькие, с неокрепшей психикой, к такому их жизнь не готовила...

    Любопытно будет почитать про детство Синьки (:D) после всего, что уже известно о ней взрослой. :smile:
     
     
  20. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Неожиданная неожиданность - голос в голове у Версина! Да еще не чей-нибудь, а настоящего (видимо уже почившего) дона Карлеоне Кардано. Хотелось было посочувствовать бедному мальчику, но, кажется, он давно уже приспособился и даже ассимилировался со своим незваным гостем в голове.

    И даже, кажется, начал получать от этого удовольствие.

    Но за всякое удовольствие нужно платить.

    Хочется надеяться, что этот господин задержится с нами на долго. Очень уж забавно наблюдать за их с Сином переговорами.
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Верс - лучший! Его милая шизофрения в лице старого мафиози, это пять! Даже коварный Марсик слегка поблек на его фоне. Так держать! Отчет супер!
     
     
  22. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, Redhead, Alameda, Trikcter, manjaf, привет, девушки! Спасибо вам большое за комментарии! Все они давно прочитаны и все приняты к сведению. Наверное, нет смысла уже на них отвечать, но просто хочу вас поблагодарить, что заглядываете к нам :hug::flower2::heart2: Мне очень приятно, что кто-то нас ждет еще :hug:
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    НЕ кто-то, а Я жду так точно. Мне Марсикова судьба как понимаешь далеко не безразлична. Ну и про остальных я бы почитала с удовольствием... к тому же родственные связи у нас с тобой дальние, можно было бы и укрепить их....:redface:
     
     
  24. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    manjaf,
    Я очень рада, что ты ждешь! У меня тут то проблемы с игрой, то со временем. Но я наконец-то наиграла на полтора-два отчета и мне есть, о чем писать, так что все будет. Может, не так скоро, но точно будет!:redface:

    А связи укрепить всегда можно, думаю, что из шестого поколения будет из кого выбрать, надеюсь на это:biggrin:
     
     
  25. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    - Ну, нет, Марс, быть такого не может! - отец всплеснул руками и уставился на сына. - Ты будто предугадываешь мои шаги!

    [​IMG]

    - Ой, пап, ну что ты, как ребенок! Надо уметь проигрывать, - Марс прыснул в кулак и растянулся в довольной улыбочке.

    [​IMG]

    - Тогда я так не играю! Двое против одного, это нечестно! - вскрикнул отец, но улыбающиеся глаза выдавали его — сердился он понарошку.

    - Ладно, ладно тебе! Если ты проиграл восьмой раз подряд, это не повод отчаиваться, у тебя все еще впереди, - уже не сдерживая смеха, брат рассмеялся еще громче.
    - Вот родится у вас с Милтой сын, возьмешь его в свою команду. Кстати, еще неизвестно, мальчик или девочка? - спросил я отца, ловко выводя мячик на его сторону поля.
    - Пока нет. На днях узнаем.
    - А я ставлю на девочку, - загадочно улыбаясь, Марс забил отцу гол.

    [​IMG]

    - Да ну вас, - в притворном гневе папа пнул ножку настольного футбола. - Будьте добры, наденьте что-нибудь приличное, а то сейчас Милта придет уже. Кстати, где Невра?
    - Страдает у себя наверху из-за того, что ты не пустил ее на концерт, - бросил я через спину отцу, направляясь к двери.

    [​IMG]

    Да, и правильно сделал. Все-таки иногда твой отец мыслит в нужном направлении. Но бывает это крайне редко.

    Ой, дон, вас послушать, так вы лучше всех все знаете.

    Уж побольше тебя, поэтому слушай, что тебе взрослые говорят.

    Некоторые взрослые как-то чересчур задержались в этом мире, вы не находите, крестный отец? О-о-те-е-ец, прием!


    Удивительно, что у Милты и отца будет ребенок? Ну да, есть немного. Но, по крайней мере, отец больше не сидит целыми днями дома, запершись в мастерской. Жизнь в доме потекла более энергично и весело, это трудно не признать. И если за это нужно поблагодарить новую подругу отца, то я сделаю это с большим удовольствием.

    [​IMG]

    Но не Синевра.

    [​IMG]

    Я давно говорю, что Синевра — избалованный ребенок. В ее воспитании много упущений.

    Если смириться с тем, что у нашего отца появилась подружка, она с горем пополам еще как-то смогла... Но с тем, что она скоро перестанет быть младшенькой в семье — вряд ли.

    [​IMG]

    Кто ее вообще спрашивает? Это девчонка лезет в дела взрослых! Что за наглость?! А ты, Версин, ты как старший в семь...

    Да будет вам уже! Вы мне уже целую плешь проели своими разговорами об ответственности! Мне и вас одного достаточно! Сидите тут, бурчите в ухо... Можно хоть раз не выказывать своего мнения?

    Как ты смеешь, дерзкий мальчишка! Coglione!

    ***​

    - Ну что тебе, Синька, выкладывай! - я с досадой захлопнул кулинарную книгу, отчаявшись сосредоточиться на чтении, потому что моя сестра уже минут пять выплясывала передо мной, пытаясь обратить на себя мое внимание. Это означало только одно — ей что-то от меня надо.

    [​IMG]

    - Версик, а Версик... у нас тут с ребятами тусовка намечается на выходные... Ты не мог бы обезвредить дракона по имени Флор, а? - Синька приняла ангельский вид, на который была только способна.
    - У нас дома, что ли? Боже, меня не впутывай только. Попроси ее сама, - попытался отмахнуться я от сестры, заново раскрыв книгу. Но от Синьки так просто не избавишься, пока она не получит желаемое.

    Ты просто совсем не пользуешься у нее авторитетом. Горько смотреть. Хах.


    - Ты что! - Синька выкатила глаза, с укором посмотрев на меня. - Флор никогда не уедет, если я ее об этом попрошу! Папы не будет: они с Милтой едут на весь день в Сан-Мишуно. А для Флор у меня тоже есть, чем заняться, - после этих слов сестра ловко выхватила из-за пазухи небольшой голубой конверт. - Вот пригласительный на открытие летней террасы «Трех метел». Я слышала, как Флор жаловалась, что все столики заняты. Но мне удалось добыть это сокровище, - Синька просияла и помахала у меня перед носом пригласительным.

    [​IMG]

    - Постой... В честь чего я должен тебе помогать? Я не хочу, чтобы вы разнесли здесь весь дом. Ты потом смоешься со своими дружками, а мне все убирать!
    - Нет, Версик, честно-честно, все будут себя аккуратно вести! Никто ничего не разобьет и не сломает, я обещаю. Это очень-очень важно для меня.
    - Ну, не знаю... Плохая идея, Синька.
    - Боже, да перестань ты быть таким занудой! - Синька топнула ногой и вскинула руки. - А может... - Синька внезапно переменилась в лице. - А хочешь, хочешь ответы на вашу контрольную по математике, которая у вас будет в понедельник?
    - Откуда ты все знаешь? - мои брови поползи вверх от удивления, но ход мыслей Синьки и ее попытка подкупа заставили меня призадуматься: если не напишу эту контрольную хотя бы на четыре, то мне придется худо. - Где ты возьмешь ответы?
    - А это уже не твоя забота. Ну так что, по рукам? - сестра протянула мне руку, чтобы закрепить сделку. Я с секунду замешкался.
    - Да черт с тобой, ладно, - пожимая руку Синьке, я добавил: - Если что случится, я тут не причем, ясно?
    - Да яснее некуда, - широко улыбаясь, сестра хотела броситься мне на шею, но тут в комнату вошла Флор. - Давай, она в хорошем настроении, только меня не упоминай! - шепнула мне Синька и поспешила к аквариуму, делая вид, что ей очень важно сейчас покормить рыбок.

    - Что-то я засиделась за компьютером, - потягиваясь и зевая, Флор подошла ко мне. - О, и как тебе книга? Ее автор весьма рисковый парень, тебе не кажется? Хотя пара рецептов мне очень понравилась.
    - О... э... да, вполне неплохо, - я немножко опешил, но решил не терять времени. - Слушай, Флор, ты не поверишь, но угадай, что мне удалось достать на открытие летней террасы «Трех метел»?

    [​IMG]

    - Никак пригласительный? - я кивнул в ответ, на что тетя сощурила глаза, недоверчиво глядя на меня. - Но это же невозможно... Все столики давным-давно забронированы...
    - Э-э... у меня друг, мой одноклассник, у него дядя... А у дяди — брат... Ну, то есть, получается, другой дядя, но тоже дядя... Вот, он там работает. А я тут недавно очень помог своему этому другу, поэтому он мне был должен. А я знаю, как ты мечтала там побывать, потому что такое зрелище нельзя пропустить, да? - я натянул на свое лицо глупую улыбку, где-то за спиной икнула Синька, высыпав рыбкам всю банку корма.

    [​IMG]

    - Что-то ты темнишь, племяш... - Флор пристально на меня взглянула, что у меня все похолодело внутри. - Ай, ладно, как бы там ни было, я поеду, - Флор махнула рукой и взяла протягиваемый мной пригласительный. - Спасибо! И другу передай мою благодарность, - чуть повысив голос, добавила Флор. - Все равно за вами не уследишь, а жизнь проходит, - хмыкнула тетя напоследок и направилась на кухню, что-то напевая себе под нос.

    [​IMG]

    Без слез не взглянешь на тебя, парень. Ни чести, ни внутреннего стержня. Продался за ответы по математике.

    ***​

    В день вечеринки Синька с раннего утра была на ногах, чего прежде никогда не случалось в выходной день.

    [​IMG]

    Она что-то весело напевала, помешивая что-то в кастрюльке, когда я спустился вниз. От запаха ее готовки у меня резко пропал аппетит. Но ни испорченное нечто, ни мое скривленное лицо не могли помешать ей блестяще провести этот день, испортив ей настроение.

    [​IMG]

    Но папа, как обычно, ничего не видел. Он был так счастлив, что дочь сменила гнев на милость и перестала злиться из-за концерта, что не замечал ее чрезмерную покладистость и самодовольство.

    Забавные людишки.

    До назначенного часа тусовки было еще не меньше пятнадцати минут, а нарядившаяся Синька все поглядывала то на телефон, то в на себя в зеркало.

    [​IMG]

    А еще она не оставляла попытки выпроводить нас из дома, дабы мы не испортили ей своими лицами праздник.

    И в чем-то она была права, ибо когда прибыли все приглашенные, Марс затесался в их ряды и отказывался покидать гостиную.

    [​IMG]

    Народ подтянулся разношерстный и разномастный, но по моему скромному и тихому наблюдению, можно было явно выделить двоих, ради которых и устраивалась эта туса.

    [​IMG]

    Баблз — подруга Синьки, о которой только и разговоров дома было, что уши в трубочку сворачивались. И ее брат, Хаззард, который — как нетрудно было догадаться — очень нравился моей сестре.

    [​IMG]

    И все бы ничего: никто не порывался что-то разбить или испортить какую-либо вещь - я ведь наблюдал за всеми этими товарищами, - если бы не наш брат, которому явно доставляло какое-то странное удовольствие находится в кругу синькиных друзей и смущать не только своим видом, но и разговорами о космосе.

    [​IMG]

    Я не слышал всех деталей беседы, которая велась в гостиной, т.к. был занят на кухне приготовлением ужина, но по доносящимся репликам и перешептываниям в углу мне стало понятно, что все чувствуют себя не очень комфортно рядом с этим странным парнем с голубой кожей. Но Марс продолжал ехидно улыбаться и вести свою игру.

    Судя по всему, вечеринка оставила у народа не самые приятные впечатления, потому что закончилась она раньше ожидаемого, и ребята быстро куда-то разбежались, оставив мою расстроенную сестру с горой немытой тарелок.

    [​IMG]

    Надо ли говорить, что после этого вечера Синька не разговаривала с Марсом около недели, шипела при его приближении и кривила рожи. А учитывая, что каким-то образом — я догадываюсь, каким — о посиделках узнал отец и принялся читать сестре нотации о вранье и недоверии, то к игнору братца-инопланетянина можно смело было добавить еще пару недель.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не знаю, удалось ли Синьке реанимировать свой статус крутой и дерзкой девчонки в глазах друзей, но если судить по тому, что она демонстративно захлопывала дверь перед моим носом, то вряд ли.


    ***​

    До рождения нашего брата или сестры оставалась каких-то пару месяцев, когда отец сообщил нам, что они с Милтой подумывают о переезде в Сан-Мишуно, где отцу предложили работу учителя в одной из студий живописи.

    И если быть честным, то я был очень рад и горд за отца. Мне кажется, что такому талантливому человеку еще очень рано хоронить себя в этой глуши. Но как это объяснить Синьке, которая в силу своего возраста все возводит в абсолют?
    [​IMG]

    [​IMG]

    И самое печальное в том, что внимание отца ей совсем не нужно: она прекрасно проводит время вне дома, радуясь каждому каждому удобно представившемуся случаю задержаться допоздна у Баблз, зная, что отца нет дома, а значит, никто не будет пилить за опоздание. Скорее, для нее важно просто получить желаемое и утвердить свою значимость в ситуации.

    Я спокойный человек, но мне кажется, что она переходит уже все границы. Даже мое терпение на исходе.

    Да что ты, серьезно? Мистер всезнайка понял, что он мистер идиот? Che sorpresa! Маленькая своенравная ragazzina командует всеми в доме, а этот лоб только проснулся! Oh, mio Dio!

    Оставьте свой сарказм для червяков в вашем гробу. Сейчас для меня главное, чтобы меня к микрофону не поволокли...

    [​IMG]

    Fesso! Ты должен благодарить меня за то, что я даю тебе советы! Где твое уважение?! Incazzato!

    Выйдя из туалета, я чуть было не наткнулся на отца и Милту, воркующих друг с другом.

    [​IMG]

    Нет, ни за что они меня не затащат на сцену, петь я не буду! И дабы не попасться к ним в лапы, я развернулся и направился в другую сторону в поисках Синьки.

    Нашел я ее по голосу у бара. Она о чем-то сердито спорила с барменом, но я не мог расслышать из-за громко играющей музыке. Подойдя к ней поближе, я разобрал следующие слова:

    - ...Мне уже есть восемнадцать! Что ты придираешься ко мне? - она дерзко обратилась к работнику бара, отчего у того выступил румянец на лице в цвет его волос.
    - Девочка, я сейчас позову охрану. Либо покажи документы, либо тебе не поздоровится, - отчеканил бармен.
    - Ты знаешь, кто мой отец? Да он мокрого места от тебя не оставит, - не унималась сестра, после чего я поспешил к ней, т.к. люди начинали с любопытством таращиться в их сторону. Я подсел к Синьке и постарался сгладить ситуацию, пока обо всем не узнали отец и Милта.

    [​IMG]

    - Извините мою сестру, - обратился я к бармену, - просто большое скопление людей и... э... розовый цвет ее пугают. Она должна вам что-то? Нет? Тогда простите за беспокойство, мы уже уходим, - самодовольная улыбка медленно сползала с лица сестры, и пока она не пришла в себя от моего неожиданного появления, я крепко сжал ее локоть и потащил к выходу. Но мои щеки еще сильнее залила краска, когда я увидел расстроенные и полные сочувствия глаза Милты, обращенные в нашу сторону. Просто прекрасно.

    [​IMG]

    Мы вышли из караоке-бара и, ведя упирающуюся сестру, я направился за угол здания.

    - Ты что себе позволяешь, - не выдержал я и обрушился на сестру, которая явно этого не ожидала. - Какого черта ты так себя ведешь и позоришься перед всеми? Ты в курсе, что Милта видела твои смешные попытки набухаться?! - когда она услышала ненавистное имя, Синькины глаза вспыхнули ненавистью.
    - А мне плевать с высокой колокольни, что она там подумает! Она была для меня никем и никем останется, пусть хоть сотню детей родит папе! - Синька топнула ногой и шмыгнула носом. - Никогда, никогда я ее не приму!
    - Чем она тебе насолила? Объясни, я просто не понимаю! - немного снизив тон, я попытался добиться от сестры здравого смысла. - Почему ты так ведешь себя? Милта — добрейшей души человек, она искренне пытается наладить с тобой контакт.

    [​IMG]

    - Она не нравится мне. Не нравится и все, - сестра поджала губы.
    - Это не аргумент. Хочешь ты этого или нет, но ты должна уважать выбор отца.
    - Ему наплевать на мои чувства. Ему наплевать, что Милта мне не нравится! - вскрикнула Синька.
    - Ты просто маленькая, глупая эгоистка! Ты можешь ее не любить, можешь ненавидеть, но уважать обязана, тебе ясно? И хуже всего, что ты незаслуженно обижаешь хорошего человека! Отец любит нас всех, и я вижу, как он разрывается между двумя домами. И вижу, как он страдает из-за того, что ты так относишься к радостным событиям в его жизни. Так нельзя, Невра, нельзя!

    [​IMG]

    Синька молчала, не смея поднимать на меня глаз. А я сам не знал, что заставило меня так выйти из себя.

    - Пойдем, - обратился я к поникшей сестре, - купим что-нибудь поесть в тех киосках.

    Не знаю, приняла ли Синька всерьез то, что я ей сказал, или нет, но мне так хотелось, чтобы в ее сознании зашевелился здравый смысл, что продолжал с ней говорить, поедая лапшу, о семье, о чувстве долга, уважении и доверии. Она лишь в ответ угукала, но не пыталась сбежать куда-нибудь подальше. Видимо, вид злого и разъяренного старшего брата немного приструнил ее. По крайней мере, мне хочется так думать. Я вдруг понял, что также несу ответственность за все происходящее в семье. Что нельзя отнекиваться от того, что я старший брат и должен вести себя подобающе человеку, который когда-нибудь, наверное, встанет во главе семьи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вы ведь это хотели мне втолковать, крестный отец?

    Nel pollaio non c'è pace se canta la gallina e il gallo tace.
    Нет мира в курятнике, где петух молчит, а курица кричит.

    Да-да, дон, вы были правы...

    Perfetto!

    ***​

    Варвара, наша младшая сестренка, родилась немного раньше срока, поэтому отец и Милта не успели подыскать себе подходящую квартиру в Сан-Мишуно и решили задержаться в Оазисе чуть дольше планируемого.

    Я с удовольствием помогал им с новорожденной, пока родители были заняты хлопотами с переездом.

    [​IMG]

    Один раз Синька сама предложила свою помощь. Правда, толку от этого было немного, но все же это лучше, чем ничего, правда?

    [​IMG]

    ***​

    Вскоре отец с Милтой и сестренкой перебрались в Сан-Мишуно, арендовав небольшую и уютную квартирку в тихом районе города. А мы остались вчетвером в Оазисе. Но очень часто наведывались к ним в гости.

    Сложно сказать, повлиял ли на сестру наш тот откровенный разговор, или она затеяла какую-то новую игру, но вести она себя стала явно скромнее и вежливее.

    Я уже было начал гордиться переменами, которые произошли с Синькой, но один вечер в Сан-Мишуно перечеркнул все.

    В тот день мы, как обычно, гостили на выходных у отца, когда в городе проходил фестиваль восточной кухни. Я не любитель острого, а дон — тем более, но отведать наана с сыром — всегда за.

    [​IMG]

    Марс, наевшись карри, куда-то смылся. А я, переодевшись в спортивную форму, отправился кидать мяч в кольцо.

    Когда совсем стемнело, я распрощался с товарищами по команде и отправился на поиски брата и сестры. Проходя мимо бумажных фонариков и вглядываясь в толпу в поисках голубой лысины Марса, я, не заметив, столкнулся с какой-то девушкой.

    - Извините, пожалуйста, я не нарочно, - пробубнил я смущении.

    Девушка хмыкнула, пожала плечами и пошла дальше своей дорогой.

    [​IMG]

    Обернувшись ей вслед, я продолжил путь, пытаясь отыскать хоть кого-то из родни.

    Синевру надо искать у киоска с настойками, я больше чем уверен в этом.

    Вскоре я нашел тех, кого искал. Обоих: Синька плакала, Марс стоял над ней, сложив руки на груди.

    [​IMG]

    Я поспешил было к ним, но неудачно: я проходил сквозь танцпол, куда вдруг, откуда ни возьмись, хлынули танцоры в разных экзотических нарядах и вокруг загремела музыка, так что я потерял брата и сестру из виду. Когда мне наконец удалось выбраться из вихря расписных тканей и золотых побрякушек, на том месте, где стояли Марс с Синькой, уже никого не было. Это меня озадачило еще сильнее.

    Оглядевшись по сторонам, я наконец-то заметил Синьку, которая сидела на подушках и смотрела в одну точку. Я поспешил к ней.

    [​IMG]

    - Ну наконец-то, - я тяжело плюхнулся рядом с ней на низкий стульчик, обитый тканью, - я вас обыскался. Куда Марс пропал? И... и почему ты плакала, что произошло?

    Синька ничего не ответила, продолжая смотреть на бурлящие пузырьки в сосуде от кальяна.

    - Си-и-и-нь? Что случилось? - я снова попытался осторожно ее расспросить.
    - Да ничего, - Синька криво улыбнулась, а по ее щеке скатилась слеза, - ничего особенного. Марс просто рассказал мне, что я вам не родная сестра. Что я вообще никакого отношения не имею к этой семье. И много еще чего мне рассказал.

    Мою грудь в мгновение сковало льдом. Нет, этого не может быть. Марс не мог...

    - Ты знал, Верс, да, ты знал об этом? - сестра, полными от слез глазами, посмотрела на меня, а я не знал, что сказать.

    В моей голове не укладывалось происходящее. Я не мог поверить в то, что Марс мог так по-свински и предательски поступить!

    [​IMG]

    Как говорил один мой друг из прекрасной южной Франции: «C'est La Vie».

    По поводу выселения Пога: отношения с Миор мы в зюзю испортили(( Никаких доп. действий не выскакивало. Надеюсь, что сделала все правильно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Синька каждый раз что-то вытворяла. Прямо почувствовала, что нужно расстраивать и ненавидеть бедную Милту, отчего она ходила без настроения(

    [​IMG]

    [​IMG]

    Синька с корешами.

    [​IMG]

    Вредная младшая сеструха.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Романтик.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, глазам своим не верю! Спустя сто лет я рада читать о своем любимом семействе! Вот и не думай даже пропадать с радаров - ты не представляешь, сколько позитива приносят твои отчеты:hug:

    И Марс прямо-таки главный антагонист всего семейства! Офигеть:dry:
    Азазаз, все мои мысли на протяжении первого эпизода:LOL:
    Синечка такая хорошая, грустит там!:frown: Ты очень классно описала ее подростковую вредность вот эту. А еще мне нравится, когда ее называют Невра - по-взрослому так:cool:
    Азазаз, как же я ржу с этого дона и его комментариев:D
    Вахахах, у нее такое лицо на этом скрине:LOL: Типа - о боже, за что все это, улыбаемся и машем, улыбаемся и машем:LOL:
    Боже, в голосину, Влада, просто в голосину!:LOL::LOL::LOL: Как же я ору, ей-богу:LOL::LOL::LOL:

    Нравится мне Флор тут, и нравится Синя, которая все что угодно достать может, и нравится мне Верс - хороший брат. Классно ты их так описываешь:thumb:
    Вахахах:LOL: Блин, Верс, ну это ничего, она еще научится - Нойчей же не потравила там:LOL:
    Знаешь, на этом моменте мне пришла такая мысль в голову. Ну т.е. я и знаю, что все так и есть, даже если и не так... Но вот Верс весь такой положительный и славный парень. Поддерживает отца, помогает Сине, даже с Марсом в норм отношениях... Но что если на самом деле он и сам хочет бунтарства, и ему не нравится, что происходит? Он так по-взрослому ответственно себя ведет, что начинают закрадываться подозрения... что он и сам такого же мнения о вредности Сини, об отце и о себе, какое высказывает вслух Кардано.
    Марс ваще такой на расслабоне и в восторге от себя любимого:bugaga:
    Блин, оронула с картинки:LOL:
    Блин, ну серьезно же, Кардано прав!:LOL: Синька там хороводит, азазаз, всех на уши поставила:LOL:
    Вахаха, че он сделает? Затыкает бармена кисточкой?:LOL:
    Боже, какое у нее личико прямо :frown::frown::frown::frown:

    А Верс молодчина, прям так и ее пристыдил хорошо! Прям все по делу, умничка.
    Блин, они так зажимаются там, сзади. Фу. Милта аж напала на Пога. Эй, ребятки, найдите себе комнату уже!
    Ну такая симпатяжка просто мимо пройти не может:spiteful:
    Блиин, а зачем он ей это сказал? Кажется, я начинаю понимать. Может, Синя возбухала, что Варька им типа неродная? А Марс ей - да ты, как бы, тоже?

    Блииин, это так жестоко:frown::frown::frown::frown:


    Бонусы - прелесть)) Милта такая славная! Тусовка у Сини подходящая ей великолепно:thumb: Ну и Марс как всегда - шороху навел и свалил:D Далеко пойдет, че:D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей