1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    rat_tequila, Del, дратуйте, милые дамы. Рада вас читать. :hug:

    Судя по всему, ждали мы где-то в соседних камерах :D

    Ого! Ты герой. Даже я ни разу не осилила перечитывание.

    Я сама сегодня открыла тему и ужаснулась дате последнего отчёта. Вот что реал беспощадный с людьми творит.

    Имя взято у моих любимых авторов Дяченко. Красивое и героиня там непростая была.

    Я рада, что они не вгоняют тебя в сон. :D Я, судя по всему, планировала там какие-то интриги, но за год всё забыла.

    Спасибо. Считаю этот момент отчёта лучшим.

    Она вообще красотка <3

    Долго думала, кто такой Ньют. А потом вспомнила... :smile: Не, это тоже что-то из Дяченко, но я уже не вспомню что. Просто имя из блакнотика.

    Спасибо. А то мне самой без интриг и сюжетного сюжета как-то не по себе. Больше драм для Вибурнум :smile:

    Переболела ковидом и теперь внимательно слежу за своей менталочкой. Как бы не взбрыкнула. Но надеюсь, что вдохновение останется со мной даже в этом случае. Пропадать на год --- никуда не годится.

    А ты как?
    и
    Привет, родная. Скучаю по тебе :hug:

    Я тоже :smile: Жаль, Джин долго с ним не побыла. Я планировала лучше раскрыть эту линию, но не хватило времени.

    Спасибище! :smile: Я на новый комп накачала всего, чтобы рот не закрывался. Осталось не лениться и сесть наиграть. А то мне кажется, что я больше моды качаю, чем играю.

    Вот в этом-то и была загвоздка, как это всё уместить в один отчёт. Пришлось выкручиваться своими любимыми письмами.

    Да :frown: Я так к ней привыкла, что тяжело было отпускать. Ещё раз взяла на заметочку, что пора заводить в семье садовода и растить цветы смерти.

    Думаю, да. У Нэшей, действительно, всё хорошо, как никогда. Даже драму ни из чего развить. :D

    Ага. Только худенькая в маму :smile:

    Насчёт Танталь я не уверена, не помню, взрослила ли я её в отдельной сохранке. Но, по-моему да. Обе блондинки.

    Не раньше, чем год назад. Может и не показывала. Я забыл =))) Но обязательно исправлюсь, как только та станет тоддлером.

    Спасибо. Я старалась сделать его светлым. Хотелось для ребят светлой полосы.

    Насчёт меня -- громко сказано. Я не знаю, как будет со временем, когда восстановлюсь на работе. Вся надежда на выходные. Но пока ковид ещё не отступил, награю-ка я следующий отчёт.

    Спасибо, что заглянула и подняла мне настроение, моя хорошая. :heart2:
    , поболтаем?
     
    Del нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Viburnum, внезапно и радостно видеть продолжение давнишней истории. Раду нас почаще =)))
    тем более, что этот отчет такой светлый и добрый, совсем не занудный. Нормальные такие семейные будни-воспоминания, пропитанные любовью и поддержкой, близкими и самым важным. Было трогательно и мило :heart2:
    Подросшая Тория - прям ангелочек :rolleyes:
     
    Viburnum нравится это.
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, привет-привет! Как я рада тебя видеть. :hug:

    Буду стараться больше так не пропадать. :smile:

    Рада слышать, правда. Мне как-то непривычно писать без интриг.

    Хорошо, что у тебя осталось такое впечатление, потому что этот отчёт я задумывала именно таким.

    Они с сестрой, как выяснилось, совсем непохожи :smile:
     
    4aika_li нравится это.
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Это поколение было настолько долгим, что я не претендую на нормальную хронологию в альбомчике. Просто принесу вам картиночки и немного текста :smile:



    Ещё до появления детей, я уже знала, что это поколение будет гробовщиками, так как давно вынашивала эту идею.

    Первое знакомство Руаши со Смертью было ещё в раннем детстве. Игра что-то подозревала.

    [​IMG]

    Помните противостояние Ру и Ларта? У них была такая активная мимика, что мне даже придумывать ничего не пришлось.

    [​IMG]

    Всё лето шли бесконечные дожди, поэтому типичное возвращение со школы в семье Нэш выглядело так. И это я ещё высветлила скрин.

    [​IMG]

    Ларт и его мимика. Ну, вы только посмотрите на него, настоящий вредина. Хотя я его очень любила как раз за это противостояние с сиблингами.

    [​IMG]

    Для Марана я придумала непростую историю, поэтому начиная с подросткового возраста он тусил с около криминальными компаниями во всяких заброшках. Любила я это дело из-за антуража.

    [​IMG]

    Помню, тогда только появился Сулани и ради него я провалила ограничение в один город. Зато какой отпуск был у ребят. Насладиться островом смогли все, но фоточки сохранились от Дюны и Мараши.

    [​IMG]

    Докия чаще всего была доброй и скромной, но иногда выдавала что-то подобное. Особенно крипово это выглядело за органом.

    [​IMG]

    Мальчишки получились похожими и разными одновременно. Я и не представляла тогда, что они будут вместе до конца своих дней.

    [​IMG]

    Руаша был не очень успешным в делах амурных, даже со своей закадычной подругой. Совместная лепка снеговика так и не смогла их сблизить.

    [​IMG]

    У Марана тоже не всё было гладко. Например, его девушка часто отказывала в романтических действиях, что я, конечно, разворачивала в свою пользу подростковой драмы.

    [​IMG]

    Ильмаран, кстати, был в восторге от магического мира. Жаль, что в мире Нэшей магия была настолько ограничена.

    [​IMG]

    Что совсем не мешало Ларту периодически выписывать брату трындюлей.

    [​IMG]

    Тем временем, по истории, Дюна страдала от неразделённой любви. Но за кадром она была не такой уж неразделённой, если честно. :smile:

    [​IMG]

    У меня осталось незаслуженно мало кадров взрослого Ларта. А ведь он красавчики ещё долго был с Нэшами, периодически вызывая всех магов на дуэль.

    [​IMG]

    Просто небывалое: злая Дюна. По-моему, она ругалась на Марана.

    [​IMG]

    Кэт и кольцо. Ну, вы только посмотрите на эту женщину. Она с самого начала взялась активно отыгрывать свою роль.

    [​IMG]

    Маран и его эксперименты с кальяном за кадром подарили мне много забавных кадров и мудлетов.

    [​IMG]

    Люси, кстати, оказалась в истории незапланированно. Вообще, она была моей любимой симкой для тестирования всех новшеств игры, но потом я решила, что такая яркая генетика не должна пропасть, поэтому придумала им с Мараном трагическую лавстори. И она оправдала мои ожидания отличными кадрами и живой мимикой.

    [​IMG]

    На первом знакомстве Марану ни разу не получилось произвести впечатление крутого бэдбоя.

    [​IMG]

    Но Люси это не помешало соблазнить бедного мальчика. Их разница в возрасте, кстати, пришлась очень к месту.

    [​IMG]

    Руаша часто тусил вместе с влюблёнными. Ну, как тусил: заказывал в баре свой любимый напиток — воду и спал на шезлонге.

    [​IMG]

    Но благодаря Кэт на его улице таки бывал праздник. За кадром чаще, чем могло показаться.

    [​IMG]

    Кэт, кстати, ходила с вечно недовольным выражением лица и даже Сулани не смогло произвести на неё впечатления.

    [​IMG]

    Просто Мараша в восторге от реабилитационной клиники.

    [​IMG]

    Зато она помогла ему измениться и наладить отношения с любимой сестрой. Дюна, кстати, к нам часто заходила погостить и пообщаться с братьями.

    [​IMG]

    Тем временем у Ру и Кэт назревала настоящая драма, на которую я потратила большинство его молодости, но ни о чём не жалею.

    [​IMG]

    Люси и её первый муж оказались не такой уж плохой парой, если честно. Я даже планировала написать о них ГИ, пока у меня не полетел комп вместе с папкой Трей и всеми побочными персонажами.

    [​IMG]

    Люблю этот кадр за собаку-улыбаку. Я, кстати, отметила, что у Нэшей всегда были животные, клички которых я забываю почти сразу, как их завожу.

    [​IMG]

    Мало кто знает, что похоронное бюро было полноценным — с бальзамировочной в подвале. Но так, как я подумала, что это будет слишком даже для скринов, тусили там только призраки.

    [​IMG]

    Маран и Люси оказались удивительно красивой парой, но мне нужна была драма и поэтому я не собиралась никого щадить. Подумать только, как повезло Нэшам сейчас: никаких тебе убийств и смертей. Тишь да гладь.

    [​IMG]

    Ивга, как врач, определяет пол ребёнка. Я совсем не помню, удалось ли ей это, но выглядело эффектно.

    [​IMG]

    Маран утешает Люси. Посмотрите, какой свет…

    [​IMG]

    Тем временем бывший мужик Люси устраивал потасовки в ресторанах и клубах города. Совершенно автономно. Вот что значит характер.

    [​IMG]

    Один из самых драматических моментов поколения. Я знала, что последует за этим и поэтому старалась его оттянуть, но… Желание красивой истории для меня важнее любви к симам.

    [​IMG]

    Ивга, Ларт и Люси передают привет из подвала Нэшей. Как мне только хватало терпения на все эти клубы и закадровые отыгрыши?

    [​IMG]

    Знакомство Руаши и Джин. Похоже, каждый из них догадывался, к чему это приведёт.

    [​IMG]

    Люси часто наведывалась к Нэшам, заботилась о детях, даже когда была злой.

    [​IMG]

    Дюна тоже заходила в гости передать привет братьям из своей новой жизни. На самом деле, она была настолько красивой и самобытной, что мне долго было сложно её отпустить.

    [​IMG]

    Красивые Джин и Ру, у которых, несмотря на возраст последнего, всё развивалось медленно и непросто. А они пока травили мне душу такими кадрами.

    [​IMG]

    Джин со своим братом. Мне даже немного стыдно, что я потом как-то о нём позабыла. На самом деле, он быстро состарился и не мог составить сестре компанию.

    [​IMG]

    Просто красивая огорчённая скандалом с Ру Джин.

    [​IMG]

    Тем временем за кадром братья развлекались как могли.

    [​IMG]

    Помните ситуацию с помолвкой Джин и Ру. Кэт сама пришла на участок, чем подарила мне новый повод для небольшой драмы.

    [​IMG]

    Джин, кстати, была совсем не в восторге от коллеги Ру, видимо, что-то предчувствуя.

    [​IMG]

    Просто кадр со свадьбы с отцом Джинн, Майей и Анжеем. Где-то там ошивается и остальное семейство. Брат, кстати, тоже был приглашен и развлекал Энсли.

    [​IMG]

    Именно этот кадр подарил мне идею со сложными родами Джин. Вы только посмотрите на это лицо.

    [​IMG]

    Руаша, собака Нэшей и новшество в виде велосипедов, которое ему очень полюбилось.

    [​IMG]

    Он вообще с возрастом всё больше и больше чудил, подарив мне немало всратых кадров с собой.

    [​IMG]

    Этот отдин из моих любимых.

    [​IMG]

    К сожалению, у меня не осталось кадров старости Ру и Джин, так как старички получали незаслуженно мало внимания. Но зато есть скрин с Джин пираткой.

    [​IMG]

    Спасибо, что были с нами вместе и вспомнили ушедшее поколение Нэшей.


    Небольшой фотосет для красивых ребят.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Rirun, rat_tequila, ElectroTrish и 8 другим нравится это.
     
  6. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Капец, мне аж больно стало! Я параноик и держу самое важное (для меня это фотографии) в трех разных местах. И всем советую...

    Это часть его жизни! Без таких неудач симские линии обычно бывают плоскими) А так - всё прям как в жизни!

    Боже, какие у нее глаза!

    Я помню, это было очень трогательно!
    Мне кажется, с Джин ему невероятно повезло.

    Кстати, о детях Люси и Марана. Их же по сути вырастили Джин и Руал, но они совсем пропали из жизни почти-родителей, стоило им немного повзрослеть. Если честно, я глубоко обижена на них за это (будто они настоящие люди, ха-ха)

    upd: Докия и Ларт ни у каких демиургов не нашли второй жизни? Они оба такие фактурные, прям жалко. Хотелось бы их видеть хоть где-нибудь!
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2022
    Viburnum нравится это.
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Скрин высветлился, но настроение юных Нэшей светлее явно не стало :hihi:
    Очень здорово у тебя получаются такие сценки. Фоны для эпизодов всегда рассматриваю с удовольствием, и как ты только находишь такие колоритные места?)
    Спорю, видел ваш магический мир в своих приходах))
    Какая скромница, а всех перескакала :bugaga:
    Хороший был персонаж, крутой и генетикой, и характером. Надеюсь, еще полюбуемся на него))
    Что же вообще нужно этой женщине? :LOL:
    А по-моему, ничего такого. И как локация красиво))
    Восхитительный скрин <3
    Ахаха бедная девочка)) Она очень нравилась мне в этом поколении, рада, что ты выбрала ее в невесты Ру. Ну и вообще хорошо, что уже засветившийся герой получил развитие.
    Прекрасная фотосъемка, от ребят очень тепло на душе))
     
    Viburnum нравится это.
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    rat_tequila, Del, приветствую вас, милые дамы. :flower2:

    Я в этом плане удивительно беспечный демиург. Сейвы Нэшей я, конечно, берегу, а вот всё остальное периодически слетает вместе с системой. Особенно актуально это было на старом ноуте. Сейчас я за новым компом и таких сюрпризов больше быть не должно.

    Да, мне для этого поколения хотелось жизненности. Иногда даже чересчур.

    Мои любимые. Я лепила Люси сама и её глаза -- это моя гордость.

    Спасибо. Мне самой этот эпизод казался каким-то сюрреалистичным.

    Конечно. Джин -- самое большое везение в жизни Ру.

    Тут всё очень тривиально: я отдала девчонок другим демиургам и поэтому не показывала их, чтобы не влиять на новые истории.

    Конечно, нашли. Просто ждут своего часа. :smile:
    и
    :D и так почти каждый раз.

    О, спасибо, родная. Я очень стараюсь ища нужные локации в галерее.

    :LOL: именно так. Где же ещё развернуть магию у Нэшей.

    :D только за кадром.

    Я тоже надеюсь и верю, что рано или поздно мы увидим Ларта.

    Другой мужик, судя по всему.

    Сейчас я жалею, что так её и не задействовала.

    Спасибо. Я сама в него влюблена.

    Я тоже рада, что она не пропала и прожила такую насыщенную полную жизнь. Ру очень повезло.

    :heart2: это уже традиция у меня делать что-то подобное для обложек.
     
    Del нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Viburnum, здорово было вспомнить историю поколения, заново сложить Паззл. Кажется, столько уже всего прошло (и множественные переживательные сюжеты последних ребят уже затмили собой родителей). Поэтому очень полезно вот так - перебрать старые фотки в альбоме, предаться ностальгии, посмеяться над забавными кадрами и закадровыми историями =))) Спасибо тебе за такую славную возможность :hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, рада, что ты заглянула и поделилась впечатлениями об ушедшем поколении. :bearhug:

    Вот у меня такое впечатление. Совсем всё забыла уже :smile:

    Да, я так долго откладывала это дело, что думала, что 6 поколение останется без альбома. Но потом поняла, что это как-то нечестно и взялась за работу. Не жалею об этом :smile:
     
    4aika_li нравится это.
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Мой трёх недельный карантин заканчивается, поэтому я больше не смогу быть такой продуктивной. Так что это последний отчёт перед некоторым затишьем. Надеюсь, он вам понравится. ​



    Ashe | I'm Fine


    Энсли

    Мягкую обволакивающую тишину зимнего утра разрывал на мелкие части крик моей младшей дочери.

    — Лежи, — пробормотал мне муж и уткнулся в тёплую щёку. — Я сам.
    — Как тебе это удаётся? — Задала я вопрос удаляющейся фигуре. — И ведь ты совсем не злишься…​

    [​IMG]

    Что я знала о злости и раздражении до того, как родила? Оказалось немного. Дети росли, а вместе с этим увеличивалось количество шума, беспорядка и крика ими производимого.

    Вот они мирно играют вместе в кукольном домике. Лита не обижает сестру, Тория заливисто смеётся. Из-за видимой идиллии мало кто догадается, что скоро грянет шторм.​

    [​IMG]

    А всё почему? Потому что у нас нет куклы с белыми волосами, а значит все пластиковые девочки похожи на старшую сестру и принадлежат ей.​

    [​IMG]

    Всё. Веселье кончилось. Крик, визг и слёзы на несколько часов. И положение не спасти новой куклой. Завтра это уже будет что-то ещё.

    Как-то психолог сказала мне, что негативные эмоции детей — это признак их ко мне доверия. А это значит, что я хорошая мать.

    Мне в это верится с трудом, ведь меня, в отличие от вечно счастливого Мерри, в родительстве многое раздражает и даже бесит.

    — Тебе просто не хватает увлекательного хобби, — безапелляционно заключает Анжей. — И снова карабкается на отвесную стену.

    — Нет уж, спасибо. — Я киваю головой в сторону жужжащего аппарата. — Я туда не полезу.​

    [​IMG]

    — А кто говорит о скалолазанье? — Спокойно, не сбив дыхания, отвечает брат. — Попробуй что-то менее активное и более созидательное.

    — Куда уж созидательней, чем вязание? — Я смотрю себе под ноги. — Я не знаю что делать, Джей. Кажется, я выдохлась.

    Думаете я не пробовала вязать, вышивать крестиком и гладью, собирать пазлы или смотреть по телевизору тупые шоу? В те редкие минуты, когда я не занята детьми, пробовала. Не помогает.

    Помню, в какой-то момент я даже загорелась идеей готовить только из свежих фермерских продуктов.​

    [​IMG]

    Так в нашем холодильнике появился ревень, сельдерей и странно пахнущие оранжевые яйца.

    Моего вдохновения хватило всего лишь на кастрюлю макарон с сыром, которая так и простояла в холодильнике неделю, потому что Май до этого забила его вкуснейшими деликатесами.​

    [​IMG]

    Я не жалуюсь, нет. Просто устала.

    Чёрт, я даже в своём дневнике не могу признаться, что имею право жаловаться, когда устала.

    А что самое неприятное, никто из домашних моих ощущений не разделяет. Мерри пропадает на работе, беря смену за сменой. Я горжусь мужем и тем, что он получил повышение.​

    [​IMG]

    Но мне очень не хватает его рядом, когда у Танталь режутся зубки, Тория затолкала в нос пуговицу, а Лита разлила по всей кухне сладкий липкий компот.

    Так же, как мне не хватает терпения Джея, понимания Май или хотя бы признания того, что я, единственный не работающий член семьи Нэш, тоже могу уставать.

    — Май, я хотела спросить… — Мне неудобно просить и я давлюсь собственными словами. — Ты не могла бы взять выходной в ресторане, мне надо сходить в парикмахерскую.​

    [​IMG]

    — Я попробую, — Майли отламывает большой кусок чизкейка. Я чувствую, что ей неприятна моя просьба, но она молчит, заедая злость. — На следующей неделе пойдёт?

    — А раньше никак? — Я смущаюсь ещё больше. — Я совсем заросла…

    — Никак, Энсли, никак! — Майли сжимает зубы и поворачивается ко мне. — Тебя же мало волнует, что моё повышение до шефа сейчас висит на волоске из-за постоянных выходных? Тебе важен твой парикмахер, а ещё маникюр, стоматолог и косметолог…

    — Но… я…

    — Ты, ты, ты. Всегда на первом месте ты. А на всех остальных тебе плевать. Анжи работает по двенадцать часов, несмотря на кресло, я в этом месяце заменяла шефа, Мерри держит на себе всё детское отделение. А ты? Что ты?​

    [​IMG]

    А я сижу с нашими детьми, подтираю им сопли и слюни, меняю подгузники и выношу горшки, варю полезные каши и домашние компоты… Выучила все детские песни наизусть, научилась угадывать, что первым нарисовать чайку или море, рычу как динозавр и летаю как самолёт. Деградирую днями в бесконечном декрете…​

    [​IMG]

    Должна была сказать я, но вместо этого промолчала. В конце концов, я единственная, кто не приносит денег в семейный бюджет.

    Я снова давлюсь чувством вины и бессилия.

    — Тихо, зайчик, тихо… Мама не хотела кричать, — я беру дочь за маленькую ручку. — Просто всё навалилось. Прости меня, прости.​

    [​IMG]

    Мне очень тяжело без Май и её поддержки. Ведь она сама недавно прошла через кризис трёх лет Литы, все её не хочу и не буду. Но подруга слишком занята своей карьерой, реабилитацией Джея и тренировкой перед введением нового меню в ресторане, чтобы замечать мои метания.

    Мне противно от самой себя, поэтому я загружаю посудомойку и ухожу учить с Торией буквы.​

    [​IMG]

    — Не хоцю эту! — Лита бьёт маленькой ножкой в пол и швыряет в стену небольшую разноцветную книжку. — Не хоцю принцеф. Хоцю динозафроф.

    — Но мы читали её вчера и позавчера и неделю назад. — Я поглаживаю её по растрёпанным волосам. — Может, что-то новое и интересное, киса?

    — Нет! — Выдирается из моих объятий ребёнок. — Не хоцю спать.

    Приехали.​

    [​IMG]

    А всё потому что мама накануне привезла из ресторана вкуснейший торт и заставила ради него учить животных на карточках.

    Лита хотела закатить истерику ей, но ничего не получилось. Вместо того чтобы поддаться шантажу юной манипуляторши, мама позвала отца, который строго, но спокойно объяснил, что торта не будет до того, как дочь не назовёт ему десять разных животных.​

    [​IMG]

    Девчуля в очередной раз уяснила, что с родителями спорить бесполезно и успокоилась до вечера.​

    [​IMG]

    Ровно до того момента, когда надо было укладываться спать. Тут-то она и дала волю всем накопившимся за день эмоциям.

    Майли уехала на работу, Анжей на реабилитации, а Мерри на ночной смене и мне снова приходиться справляться с детской истерикой самостоятельно. Как же я всё-таки хочу на работу.​

    ***
    Анжей

    Даже если на первый взгляд кажется, что я не забочусь о сестре, это не так. Меня очень беспокоит состояние Энс и их конфликты с Май.

    — Нет, это ты не понимаешь. — Я слегка повышаю голос, чтобы звучать более убедительно. — Энс очень тяжело с тремя детьми.

    — У неё двое. — Перебивает меня Майли. — Двое детей, Анжи.

    — Двое своих и Лита, на воспитание которой нам с тобой часто не хватает времени.

    — Я так не считаю, — парирует жена. — Мы сами заботимся о своём ребёнке.

    — Да-да, особенно когда ты сутками в ресторане, а я на работе или реабилитации… Стой, подожди. — Выставляю вперёд руку. — Кто заштопал любимый комбинезон Литы и сделал на месте дырки красивую нашивку с динозавром? Кто умеет угадывать её предпочтение в еде по выражению лица, кого наша дочь называет мама Энси? Кого, Май?

    — Ты хочешь сказать я плохая мать? — Майли закипает. — Да?

    — Нет. Я хочу сказать, что Энсли хорошая тётя и когда она выдыхается, мы должны ей помочь.​

    [​IMG]

    — Ты прав. — Жена шумно выдыхает. — А я нагрубила ей недавно. Всё из-за парикмахера…

    — Я уверен, ты найдёшь правильные слова для того, чтобы донести до Энс своё раскаянье. — Градус спора понижается, я подмигиваю Май.

    — Кто сказал, что я раскаиваюсь? — Майли подхватывает моё настроение и лукаво улыбается. — Может, я вообще психопатка, Анжи? Поэтому бросаюсь на людей и не чувствую за это вины?

    — Это объясняет почему я так быстро в тебя влюбился.

    Мы оба смеёмся.​

    [​IMG]

    — Рада, что ты шутишь по этому поводу. — Майли наклоняется и целует меня в небритую щёку.

    — Рад, что ты понимаешь, что это шутка. — Целую её в ответ. — Ты поговоришь с Энсли?

    — Обязательно, как только закрою вечернюю смену.​

    [​IMG]

    ***
    Мерри

    Холодный ветер обдувает лицо, дыхание ровное и свободное, где-то позади меня, оттягивая поводок, трусит уже не белый Ланс. Я бегу сам не зная куда. Просто ради бега и ощущения свободы.​

    [​IMG]

    Нет, не просто. Я врун. Я вру себе и тебе. Я убегаю от собственного бессилия и ощущения, что я не могу ни на что повлиять.

    Работаешь? Плохо, потому что не успеваешь уделять время семье. Не работаешь? Ещё хуже: увеличиваешь груду счетов за дом и коммунальные.

    Я не бегу от семьи, нет. Мне нравится проводить время с вами: помогать Анжею делать неуверенные шаги, готовить вместе с Май, утешать маленькую Танталь, читать на ночь Тории и Лите.​

    [​IMG]

    Или вечером после работы, наблюдать за тем, как ты хмуришься у шахматной доски, двигая по ней монохромные фигурки и рассказывая мне о том, что на этот раз учудили наши дети.​

    [​IMG]

    Что мне совершенно не нравится, так это то, что ты, моя любимая жена, в последнее время выглядишь подавленной и несчастной, а я не знаю что с этим делать, даже когда спрашиваю прямо.

    Я стараюсь не брать дополнительных смен на работе и проводить больше времени с детьми. Учить Торию новым словам.

    — Я… — Неуверенно начинает дочь.

    — …блоко. — Помогаю ей я.

    — Яблоко. — Произносит Тория, а я хлопаю в ладоши.​

    [​IMG]

    Так длится до тех пор, пока не заканчиваются простые слова. Сложные требуют слишком много усилий и ребёнок сразу начинает дуться.

    — Ну что ты, зайчик, никто тебя не заставляет, ну. — Я протягиваю руки к дочери. — Папа просто играет с тобой в слова.

    — Нееее… — Сопротивляется она и отталкивает меня от себя. — Не хоцю!

    — А что ты хочешь? — Я предпринимаю ещё одну попытку приблизиться.

    — Дом! — Выкрикивает Тория, после недолгого сопротивления, позволяя мне себя обнять. — Хоцю дом иф кубикоф.​

    [​IMG]

    И не дай бог тебе придёт в голову помочь дочери в строительстве более устойчивой башни: крик, плач и разбросанные по всей гостиной игрушки.​

    [​IMG]

    Как когда я по ошибке перепутал книжечки девочек и взялся читать Тории не о принцессах, а о динозаврах.​

    [​IMG]

    Дети — это сложно, никто и не говорил мне, что будет иначе. Если бы только к ним прилагалась инструкция о том, как мне лучше помочь тебе справляться и не чувствовать себя всего лишь нянькой при младших Нэшах.​

    ***
    Майли

    Я долго сомневалась как мне начать нелёгкий разговор. Мялась, искала подходящий момент, как неуверенная в себе девчонка, репетировала перед зеркалом.

    А всё для того, чтобы извинения получились убедительными и не фальшивыми. Возможно, лучше было бы приготовить тебе порцию эклеров, но я чувствовала, что этот конфликт требует улаживания словами через рот.

    — Я так счастлива, что мы отпразднуем день Благодарения вместе, как одна большая семья. — Что я несу? Мы и так одна большая семья. — Что бы ты хотела на десерт? — Перевела тему я.

    — Не знаю, — буркнула себе под нос Энс. — Что легче приготовить.​

    [​IMG]

    — Тут дело не в простоте, а в том, чего хочешь именно ты. — Я попробовала погладить подругу по плечу, но она увернулась. — Я взяла два выходных на работе… Как там твой парикмахер?

    — Не знаю, Май. — Продолжила говорить себе под ноги Энс. — Работает. Зашивается, наверно, как и все мы.

    — Слушай, — я заломила тонкие шрамированные пальцы. — Я тогда такой фигни тебе наговорила, что аж самой гадко. Прости.

    — Нет, ты была права… — Энсли подняла на меня глаза. — Я слишком зациклилась на себе и ничего не замечала вокруг. А ведь у вас жизнь…

    — У тебя тоже.

    — Не знаю, мне так не кажется. Всё такое одинаковое изо дня в день, будто где-то в стареньком магнитофоне заживало плёнку. И я… — Она замялась. — Совершенно не знаю, что с этим делать.​

    [​IMG]

    — Как хорошо, что у тебя есть я. — Улыбаюсь я. — Завтра мы с Анжи берём детей и едем кататься на аттракционах в парк. Вы же с Мерри, идёте на свидание. Мой шеф достал билеты на премьеру какого-то модного спектакля. За хорошую работу, так сказать. С радостью отдам их вам.

    — Так бы и сказала, что ничего не смыслишь в современном искусстве и тебе нужен кто-то, кто переведёт с театрального на симский. — Впервые за месяц я услышала, как Энсли смеётся. Не давит из себя скромный смешок, а хохочет в полное горло.

    — Я скучала по твоей проницательности, подруга.​

    [​IMG]

    ***
    Энсли

    С взрослением Танталь и Литы стало немного легче. Минус один человек, не имеющий средств для того, чтобы объяснить, что, ради всех богов, ему нужно и плюс один, который может сам себе насыпать и разогреть еду.​

    [​IMG]

    Таль не требовала много внимания. Даже наоборот: иногда казалось, что мы ей вовсе не нужны и мешаем.

    Ел ребёнок самостоятельно. Руками, но самостоятельно.​

    [​IMG]

    Играл тоже. Всякие попытки помочь заканчивались громким плачем и горькими детскими слезами.​

    [​IMG]

    В отличие от сестёр, у Таль не было каких-то выраженных предпочтений в еде, музыке, принцессах или динозаврах. Ей нравилось — или скорее не нравилось всё и все одинаково.

    Складывалось впечатление, что этот ребёнок получает удовольствие только от самостоятельных игр и наблюдения за старшими сёстрами.

    Даже ручки, с которых Тория не слезала до трёх лет, использовались Танталь исключительно, как скорейшее средство достижения труднодоступных целей.​

    [​IMG]

    — Ма, Ли! — И мы шли наблюдать за тем, как Майли качает на качелях свою уже почти взрослую дочь.

    Причём, Таль не нужны были качели отдельно от Литы или она отдельно от качелей. Исключительно вместе и для наблюдения.​

    [​IMG]

    Больше этого её могла гипнотизировать только разноцветная паутинка, купленная Джеем для развития навыков моторики не в меру активной Литы.​

    [​IMG]

    Что касается моей племянницей, она росла ершистой, своенравной и очень сильной личностью, которую невозможно заставить или убедить делать то, чего она не хочет. Унаследовав от отца любовь к движению, а от матери непростой характер, Лита с первого же дня дала понять школьным хулиганам, что рядом с ней им ловить нечего. А всё почему? Потому что если ты не можешь примкнуть к какому-то движению, надо его возглавить.

    В любом случае после взросления малышни, мне стало гораздо легче. Мы, взрослые, даже смогли насладиться празднованием дня Благодарения исключительно в совершеннолетнем кругу.

    Дети были отправлены в парк с няней, а мы взялись за приготовление вкуснейшей индейки, выпекание пирогов и распитие того, что при детях пить не принято.

    Мы давно так не развлекались: Мерри сел за синтезатор, Майли где-то откопала старинный колокольчик, времён непуганой знати и зазывала им в такт нас всех на ужин.​

    [​IMG]

    — Я, конечно, не музыкант, но получилось недурственно! — Комментировала она собственную мелодию, попутно выкрикивая по очереди наши имена.​

    [​IMG]

    — Что орёшь, мать? — Анжей подъехал к жене с холодной баночкой светлого пива. — У нас тут взрослая демократия, а не детская диктатура: все развлекаются, как хотят.

    — Я тебе сейчас покажу демократию, — включалась Майл и взбалтывала алюминиевую ёмкость прямо пред лицом мужа. — Не угостите даму пивом?

    — Нееет. Что-то не хочется, — Анжей медленно отъезжал к столу. — Энс, Мерри, идите есть индейку и пирог, иначе Майли съест кого-то из нас. Скорее всего меня.

    Мы долго и громко переговаривалась и перешучивались за столом, вспоминая детство и юность такими, какие они были во времена наших родителей.​

    [​IMG]

    В тот вечер я как никогда остро чувствовала свою принадлежность не просто фамилии, семье Нэш.​

    [​IMG]

    ***
    Майли

    — Идите развлекитесь, шутили они. Вам нужно отдохнуть. — Бурчал недовольный Анжей. — Я-то думал, они подарят нам сертификат в новый стейкхаус или билеты на супергеройское кино, но не театр же, ну.

    — Око за око, — хохотнула я. — Помнишь, несколько лет назад мы тоже спровадили их в театр на жутко модную премьеру, а сами гоняли в машинках с малышнёй.

    — Такое забудешь, учитывая, что именно тогда мы узнали обо всех аттракционах, на которых укачивает Торию и Литу.

    — Всё-всё, хватит воспоминаний. — Я рассмеялась. — А что? У нас есть повод красиво одеться и поглядеть на людей на сцене. Мы с вами, мистер фьючерсный брокер, молодцы.

    — Да, шеф.​

    [​IMG]

    Мы глупо шутили, громко смеялись и неуместно флиртовали, не догадываясь о том, что весь театр сегодня снят для одних нас.​

    [​IMG]

    — Если бы я сказала тебе раньше, мы бы никуда не пошли. — Я послала мужу воздушный поцелуй.

    — И не поехали. — Поймал его в воздухе он. — Но согласись, это интригует. Кто же ждёт нас на сцене? Может, Джерри в трико? Слышала, он поставил новую пьесу?​

    [​IMG]

    — Нет, извини, я не хочу знать, как идут дела у твоих бывших любовников. — Я скорчила обиженную мину.

    — А у любовниц? — Подмигнул мне Джей.

    — А вот о них я бы послушала с большей охотой. — Я намотала прядь волос на палец.

    — Договорились. — Муж подъехал и поцеловал меня так, как не должны целоваться люди, которые находятся в стабильном закрытом браке восемь лет.

    Энс и Мерри не подвели. Оказалось, что на этот раз на сцене не будет разыгрываться представление. Только старые, всеми известные рок-хиты в исполнении женщины с неординарно низким голосом.​

    [​IMG]

    — Классно.

    — Классно! — Только и могли выдавить из себя мы. — Если бы я знал, какой сюрприз они нам готовят, не дарил бы Энс сковороду на Новый год…

    — И комплект цветастого постельного белья на день рождения. — Подхватила я. — Мы ужасные друзья, правда.

    — Хуже: мы ужасная семья. — Рассмеялся Джей.​

    [​IMG]

    Это был чудесный вечер без детей только для нас двоих. Мысленно пообещав отплатить Энс и Мерри той же монетой, мы дослушали концерт и отправились домой.​

    [​IMG]

    Где нас, к нашей огромной радости, никто не ждал.​

    [​IMG]

    ***
    Энсли

    День рождения Мерри подкрался незаметно. Муж отказался от шумного праздника в пользу семейных посиделок в парке.

    Мы разговаривали, веселились и дарили подарки имениннику, когда Мерри взял меня за руку и попросил пойти вместе с ним.​

    [​IMG]

    — Я выбрал этот парк неслучайно. — Неуверенно начал он. — Тут достаточно качелей, чтобы дети были отвлечены, широкие дорожки для Джея и потрясающий вид для нас с тобой.

    — Ты собрался сделать мне предложение? — Улыбнулась я. — Иначе откуда это волнение?

    — Почти. — Муж улыбнулся. — Я знаю, что в последние несколько лет тебе было непросто и ты давно мечтала о том, чтобы вернуться к работе…​

    [​IMG]

    — Да, но… — Я замялась. — Я понимаю, что не хочу возвращаться в юриспруденцию, а ничего другого я не умею.

    — Это не совсем так. — Мерри повёл меня в сторону лавочки. — Джин рассказывала мне, что в юности ты увлекалась актёрской игрой и медиапроизводством.

    — Что бы ты ещё вспомнил. — Рассмеялась я. — Это было так давно, что я сама уже забыла, как это и, к тому же, отстала от современных технологий.

    — Это пустяки, я верю, что у тебя получиться. — Он ободряюще улыбнулся.

    — Что получится? — Я начала волноваться. — Что ты задумал?

    — Я поднял некоторые связи Джин и договорился о прослушивании для тебя в рекламе. — С волнением в голосе выпалил Мерри.​

    [​IMG]

    — Что ты сделал? — Удивилась я.

    — Я думал, ты обрадуешься. — Огорчился он и выпустил мою руку. — Прости…

    — Тебе не за что просить прощения. — Я привлекла Мерри к себе и поцеловала.
    — Потому что ты лучший муж в мире.​

    [​IMG]

    Думала ли я, что моя жизнь может так круто повернуться? Нет. Боюсь ли я, что из этого ничего не получиться? Безусловно. Но было бы глупо не воспользоваться возможностью вернуться в профессиональное поле, пусть и в совершенно незнакомой мне области. Но, в любом случае, я знаю, что семья меня поддержит.​


     
    Атешечка, ElectroTrish, Ljubov134 и 5 другим нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Viburnum, такое светлое продолжение светлой полосы в мире Нешей =) пусть и не без переживаний/сомнений/расстройств, зато с понимающими родственниками, которые ценя и любят друг друга и всегда готовы пройти на помощь. Эпизод с Майли и ее шагами примирения получился убедительным и милым :heart2: Все-таки повезло Энсли с семейством. Не самый простой период в жизни, но они справились!
     
    Viburnum нравится это.
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, привет-привет! Рада, что ты с нами :hug:

    Я всё переживаю о том, не скучно ли читать о таких вот светлых полосах, вместо скандалов/интриг/расследований? Надеюсь, что нет.

    Таким я это поколение и задумывала: очень семейным. Рада, что чувствуется.

    У неё непростой характер и мне хотелось это показать. Не всё же тишь да гладь :smile:

    И будут справляться дальше. У меня для этого поколения пока нет в загашнике каких-то интрижных интриг. Но если читатели захотят я, конечно, поищу :smile:
     
    4aika_li нравится это.
     
  14. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Зря она берет на себя заботы о ребенке Мэй. Раз та считает, что Энсли слишком много отдыхает - так тому и быть.

    Здорово ваще. Но Энс ничего у нас не делает, да?

    Извини, но... вот жеж сука.

    На один день. А потом Энс опять будет зашиваться с тремя. Всё вернется на круги своя.

    Не могу понять, на кого она похожа!

    !! Джерри. Жаль, что мы его не увидели)
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2022
    Viburnum нравится это.
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Самое смешное, почему-то, что вчера, когда я читала отчет первый раз, то поймала себя на мысли, что путаю имена, и у меня смешалось, кто на ком женат, и я такая: а разве Май не вместе с Мерри? Аааа, нет, они же просто друзья были :LOL: Немного каши из моей головы :LOL:

    Он просто пресвятой, даже не пытайтесь понять :rolleyes:
    Очень здорово ты приспособила этот тренажер для реабилитации Джея! Кстати, не первый раз себя ловлю на мысли, что по кадрам действительно складывается ощущение, что он частично парализован. И еще ты здорово иногда кидаешь фразы про то, как Анджей взаимодействует в основном руками. Это делает картинку реалистичной. Рада, что в этом отчете он уже становится на ноги самостоятельно - классно была подловлена анимация там, ниже :thumb:
    Ну, а кто тут наследница поколения? :hihi: Занятно, как семейство переживает многодетный декрет, и каждый из врослых - прекрасная иллюстрация того, как может быть. Кто-то работает больше, чем стоило бы, а кто-то больше, чем стоило бы, погружен в семью. Я думаю, что по-хорошему им надо бы подобрать Энсли няню или помощницу, которая бы следила за домом и детьми. КОнечно, не 24/7, но у ребят есть деньги и связи, думаю, можно было бы найти хорошего квалифицированного спеца :smile: Это сняло бы часть напряжения для всех.
    Меня очень царапнул этот момент, но не фразой Майли, а фразой Анжея. Классно он общим числом приписал свою дочь к сестре и заодно обесценил заботу супруги. На месте Май мне бы тоже хотелось подраться за своего ребенка. Наверняка она не на пустом месте ударилась в работу, а потому что _имела_возможность_ тратить на нее больше времени. Да, за счет времени Энсли, ну так а кто виноват, что они так вот не совсем справедливо распределили обязанности?

    В целом, конечно, понятно, зачем так показано, как показано, и хорошо, что все кончилось миром))
    Какой он стал тактичный))
    Ахахах на самом деле, динамика диалога хорошая и мне очень понравилось, чем он закончился. Хорошо сделан - одна из моих любимых сцен в этом отчете))
    Бедная Энс! В своем декрете даже схудла! Куда это годится??? :hihi:
    Очаровашка в очках :heart2:
    Ахахха Анжей очень отличается от того сгорающего молодого человека, каким мы знали его в начале поколения. Тебе наверно кажутся скучными нашедшие свои гармонии герои? Но ты даже сейчас умудряешься придумывать им интересные испытания))
    Ахахха ну наканецта кумовство!!! А то Нэши что-то не пользуются своей крутостью. Жажду увидеть Энс на новой стезе)) Она правда чуть похудела, или это был обманный эффект какой?
     
    Viburnum нравится это.
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Лена, как же здорово, что ты вернулась с Нэшами! Я прочла новые отчетики, посмотрела семейный альбом и поняла, как сильно я скучала по твоим красивым ребяткам и ярким скринам, которых мне как обычно мало! :heart2:
    По поводу прошлого поколения - так была рада его снова увидеть. Кажется, что это было в прошлой жизни :biggrin:
    Ларт ну такой красавчик, шо глаз не оторвать! До сих пор вспоминаю, каким шоком была для меня его смерть. Ну разве законно убивать таких красавчиков, да еще и когда он пожить толком не успел?! Вот так и влюбляйся в твоих симов, а потом страдай :D Докия невероятная красотка с этой прической и расщелинкой в зубах. Здорово, что она обретет свою новую семью здесь на форуме, я буду очень ждать :heart2:
    Насчет Марана и Руала - никогда не задумывалась, насколько они похожи внешне, только здесь ты про это сказала и я такая: ну да, прям как братья :D Настолько разные типажи ты им подобрала, просто загляденье! Руаша это моя любовь просто и по внешке, и по характеру. ну такой скромный бубочка, вот эти вот очечки, я всегда им любовалась :heart2: И как же здорово ты ему описала безумную чх. ОКР же у него было, если я не ошибаюсь? Твои безумные симы всегда прекрасны, вот что я хотела сказать! :heart:
    Кстати, по Кэт почему-то сразу было видно, что она проходная девчонка. Тем более она сразу такая заносчивая стерва была, а для нашего бубочки всегда желаешь что-нибудь получше :D Конечно, если бы все зашло настолько далеко, что появились дети, я бы точно офигела от такого поворотного поворота :D Как же здорово, что в жизни Руала появилась Джин. Я тогда говорила и сейчас говорю, что она сногсшибательна, я любуюсь ей постоянно. И она чем-то напоминает мне Анжелину Джоли :biggrin: Как же жалко было с ней расставаться в предпоследнем отчете! Еще и эти обращения от членов семьи к умершей прям заставили щемить мое сердечко(( Всегда грустно, когда старички уходят, а когда поколения длинные и ты к ним привыкаешь очень сильно, еще жальче их отпускать(((

    Ветка с Ильмараном получилась такой трагической. Там были постоянные взлеты и постоянные падения( Ох, как же я хотела, чтобы у них с Люси все было хорошо! И когда она побитая и истерзанная снова вернулась к Нэшам, я уж думала можно выдыхать и радоваться за ребяток. Ох, кто бы знал, что она погибнет! А Маран по пути мщения дойдет до тюрьмы. Очень напряженная и переживательная история у него вышла, и ты отлично довела ее до конца :heart: Мне кажется, такие штуки нужны особенно в династиях, они предают живости и накала. Когда все просто и хорошо это быстро приедается, а тут такая интрига! :D И сразу становится в сто раз интереснее, куда же повернет все таки сюжет.
    И по последним отчетам. Ох, от главного любителя свадебок мое почтение вам, Нэши! :drink2: Какие девчонки красивые в свадебных платьях, и оформление просто замечательное, я залюбовалась :heart: Мне аж захотелось тоже кому-нибудь свадебку организовать :LOL::LOL::LOL: А еще я сейчас вспомнила, как в первом поколении требовала у тебя тут свадебку Велику и Норе :D Ну и какая же душевная она получилась :heart2:
    Анжей и Майли составляют такую гармоничную пару. Оба покоцанные жизнью, оба имеющие увечья как телесные так и душевные, и как же здорово, что они друг друга исцеляют. До сих пор в мурашках от шрамов на теле Майли, как же досталось бедняге(( И еще тоже не могу не сказать, как ты здорово приладила стенку из фитнес каталога для реабилитации! Я прям смотрю на скрины и охотно верю, что Анжей не ходит, но очень старается.
    Обалдеть, у вас три девочки!!!! Ну ничего себе, цветничок :happy2: А это ты так по сюжету задумала, или это рандом вам соблаговолил?)) Какие же малышки красоточки!!!! Я смотрю на каждую и любуюсь, а эти нагруднички-слюнявчики просто разрывают мое сердечко от умиления :heart2::heart2::heart2:Простите, конечно, но в Танталь я влюбилась безоговорочно и бесповоротно! Ну что за лапушка такая сладкая в этих очоках :heart::heart::heart: Уже интересно, какими они вырастут, и я не сомневаюсь, что все будут красавицами, и ты подберешь им классные образы :heart:

    А еще тут хочу отдать все обнимашки на свете Энсли и ее затяжному щастью материнства :bearhug::bearhug::bearhug: Ох, милая, как я тебя понимаю. Пока сам не пройдешь через испытание детьми на своей шкуре до конца не осознаешь наскоолько это тяжело. А еще и с тремя! Просто без слов :bearhug::bearhug::bearhug:
    Ну и единственный про кого я еще не сказала - это Мерри, но тут и говорить нечего. Он пресвятой бубочка и этим все сказано :DЭто уже все тут выяснили :DХотя с моей колокольни я бы ему еще и грамоту выписала, если бы он вместо тройных-четверных подработок больше помогал с детишками своей жене. Хотя я все понимаю, что он всегда помогает, а счета сами собой не оплатятся, но это уже наверное мои сугубо личные мечты пошли :D

    В общем, я повторюсь, что так безумно рада твоему возвращению! И жду новых историй о ребятках :heart2:
     
    Viburnum нравится это.
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Viburnum, надо же, как давно был опубликован отчёт, а заметила я его только вчера! Очень рада была почитать о жизни славных Нэшей и принесла
    Страшнаааа, вырубай! :fear: (на самом деле я, конечно же, читаю главу дальше :smile:)
    И не только про детей это верно :flower:
    Ну вот тут вообще связи не вижу :D Будто у плохих матерей дети не орут... это же дети! Они орут в любом случае! И при любом удобном случае.
    Так мужское дело нехитрое, что детей сделать, что дома по-мелочи раскидать и свинтить на работу.
    В лес! Подальше от всех, и желательно на недельку :cool:
    Понимаю Энсли, но с другой стороны, следующей всегда приходит мысль - блин, он приносит деньги, так что ладно, пусть себе работает. Главное что любит, и не даёт в этом сомневаться.
    Не работающий?! Она - мама, на шее которой трое спиногрызов круглые сутки! По энергозатратности, уверена, это покруче любой работы будет... И потом, помню времена, когда сама не работала, тоже дико бесило, когда кто-нибудь высказывался, мол, "нуачо, ты ж нихрена не делаешь, кудахтах" :wall: А у Энсли очевидно очень ответственная занятость. Очень жестоко ей говорить такое и какую-то вину навязывать. Майли моё фи на этом моменте.
    :shock2: Капец просто! :mad: Майли, ну как можно было такое сказануть? О__О
    :frown::frown::frown: Безмерно сочувствую. Лучше бы уж работа....
    А вот надо было не промолчать, а всё высказать, ибо какого чёрта? Да, Энсли не приносила денег, но она вносила важнейший вклад - воспитание детей. Между прочим и Майлиной дочери тоже, и вот она благодарность.
    Благодарю за этот первый кусочек про Энс, он заставил меня немного побомбить и задуматься о том, что лучше ценить свою работу. Пусть даже она порой утомляет, есть вещи гораааааздо хуже, так что работушка, любимая, и нечего тут выпендриваться...
    Анжей один тут молодец. Как он грамотно жену за пояс-то завернул, ещё и всё на позитивных нотах отыграть сумел. Всегда приятно удивляюсь такой способности людей. :smile: Наверное, это какой-то особый уровень спокойствия, недостижимый для обычных людей.
    Блииин, это и смешно, и грустно, и жизненно в одно и то же время! :D
    Гулять с белой собакой - такое дело :crazy:
    Хорошо понимаю эти чувства. Мерриадок большой молодец и отлично справляется, что бы ему ни казалось. Просто надо прислушиваться к собственной логике и чувствам, а не к эмоциональным выплескам других, в таких глобальных вещах. Всегда кому-то будет что-то не нравиться))) Важно расставить приоритеты и самому рассудить, как лучше распределять время и силы, чтоб на всё и всех хватало.
    Классно построен скрин :thumb: Вот Анжей занимается, и всё 8-9 лет на коляске ездит? Что ж так?:frown: Он вообще не встанет?
    Что делать, ну как вариант нанять няню, не? Раз все так впахивают, наверное деньги должны быть.
    Жесть, конечно. Энсли так зашивается с этими мелкими, а её усилия даже никто не ценит, и говорят, что она дофига хочет :dry: Как будто всё в мире можно купить за деньги - единственную ценность, как будто человеческие усилия ничего не стоят. Мдаааа
    Как, пожалуй, и любой конфликт.
    Лихо она переобулась, интересно, если бы муж не вмешался, как долго бы продолжалась их ссора?
    Воооот это интересный персонаж растёт :cool:
    Это надо запомнить :D
    Хммммм звучит как-то не очень ))))) Разве они вообще кому-то что-то должны в этом плане? Хочется - пусть целуются, тем более что никто не мешает.
    Ну и факап! :D Тут меня тоже немного подогрело, и я даже начала прикидывать варианты, если бы мне такое подарили, куда бы я этому человеку ту сковороду бы засунула :crazy:
    Фух, как хорошо, что в итоге Энсли стало легче, и любимый помог ей вылезти из рутины. Будет непросто, но впереди хорошие перспективы, которые стоят того, чтобы постараться. И они наймут, наконец, няню! :D (знаю, что в Симс4 они в общем бесполезны, но хотя бы для сюжета)
    Надеюсь и верю, что всё будет хорошо, и скоро у тебя появится возможность представить продолжение. :flower2: Да даже если и нескоро, буду рада вестям от Нэшей и их автора!
     
    Viburnum нравится это.
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Дорогие читатели, прошу прощения, что без ответов. Если коротко: вся моя жизнь, включая сохранку Нэшей и весь наигранный прогресс с модами и прочим осталась в маленьком городке Ирпень и возвращаться к ней мне слишком больно. Я не пишу и тем более не играю. Вряд ли это измениться в обозримом будущем. Поэтому прошу модератора закрыть тему и ухожу с форума на неопределенный срок. Спасибо, что так долго были со мной и моими ребятами. Я это очень ценю. Обняла. Ваша Ви.
     
    ElectroTrish нравится это.
     

Поделиться этой страницей