1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Открытая лаборатория] – сборник экспериментов

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Lamare, 3 апр 2012.

Модераторы: Lamare
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Открытая лаборатория
    Место для ответов на необычные вопросы об игровом процессе.

    [​IMG]

    Если вопрос, который вам интересен, не тянет на масштабный эксперимент, но ответ на него не известен, то он вполне достоин небольшого опыта. Проведите его в игре и расскажите об этом всем здесь — в открытой лаборатории!

    Записываться не нужно, просто публикуйтесь. Вы вольны проверять любые неизвестные стороны игры, которые вас волнуют, а также можете взять на заметку наш список вопросов.

    Один вопрос — один отчет. Опыты здесь не должны быть многоэтапными. Отчет должен поместиться в одном сообщении и содержать:
    - цель (вопрос или гипотеза)
    - описание хода проверки со скриншотами
    - вывод (ответ на вопрос)

    Если опыт окажется полезным, то сообщение будет добавлено в путеводитель с готовыми ответами, а экспериментатор получит награду в виде 10-20 баллов репутации, в зависимости от сложности опыта и исполнения.

    - О развитии детей вампиров (Zzz-Danaya)
    - Дополнение к эксперименту Lamare о скрещивании вампира и джинна (atanvarnie)
    - Какие коктейли заказывают неуправляемые посетители в барах? (Feather)
    - Как будут вести себя мумии, если их заселить в город? (Night Elf)
    - Всегда ли джинн противоположного пола по отношению к хозяину? (Lamare)
    - Начнет ли толстеть сим, если переест овощей? (Тетта)
    - Толстеют ли животные от корма? (Тетта)
    - Кто кого может кусать в "Сверхъестественном" и с каким исходом? (Тетта)
    - Что будет если попытаться скрестить ВД с оборотнем? (yasmin)
    - Кто может прыгать через разбрызгиватель во время игры? (Джавалька и Lamare)
    - Что, если из сохраненного в хранилище джинна сделать другого необычного персонажа? Или еще один способ получить гибридов в игре (Lamare). А Ванесса оставила комментарий со своим способом.
    - Что будет, если "поколдовать" с мумиями и жабами с помощью мода MasterController? (Mawrak)
    - Совершая набеги на общественные места, вампиры получают каждый раз разный результат? (Annet007)
    - Появится ли новый тиберий рядом с пылью из тиберия. Если да, то с каким еще камнями такое бывает? (Mashetta)
    - Можно ли воскресить животных? И как? (Mashetta)
    - Генетика детей у симов формируется при рождении или все-таки при зачатии? Проверено на игре версии 1.42. (Lamare) Проверено на версии игры 1.12. (Джавалька)
    - Как заморозить сима насмерть? (Lamare)
    - Что будет если персонажа из The Sims Medieval в формате .sim перенести в The Sims 3 и наоборот? (Latte)
    - Что будет, если оживить Трагик Клауна с кладбища в Сансет Вэлли? (Monica)
    - Есть ли крылья у призрака феи? (Monica)
    - Список книг из раздела Общие (entuella)
    - Призрак мумии со временем превращается в призрака человека? Или он живет в своей могиле в виде мумии вечно? (Dara_Savelly)
    - Могут ли замерзнуть животные? (Annet007)
    - Что будет, если сохранить в CAS Воображаемого Друга и призрака вампира, умершего от жажды? (Amelia)
    - Что будет, если в CAS сохранить инопланетянина (а также ВД, симбота и мумию)? (entuella)
    - Тают ли зимой ледяные скульптуры из "Карьеры"? (Annet007)
    - Плодоносят ли денежные деревья счетами? (Джавалька) Другие попытки провести этот опыт: №1, №2.
    - Какие необычные существа могут загорать и с каким исходом? (entuella)
    - Могут ли животные купаться? (entuella)
    - Какая бывает температура? (entuella)
    - На сколько остаётся няня, если сим не будет приходить домой? (Annet007)
    - Будет ли призрак оборотня превращаться в полнолуние? (Аделя)
    - Какую пенсию получают артисты? (Lamare)
    - Как получить котенка-призрака? (Fapmouse)
    - Черты характера Скелехильды (andrew142000)
    - Если дети ВД повзрослеют в облике игрушки, то будут какие-то особенности? (andrew142000)
    - Проверить слух о том, что при вынашивание двойни и тройни у симок живот больше. (andrew142000)
    - Закуска с барной стойки или тумбы (knopka)
    - Что будет, если персонажа-растение сохранить в CAS? (OliviaBrenco)
    - Ответы на разные вопросы (achatinas)
    - Если в бассейн добавить генератор соленой воды из режима buydebug, сможет ли русалка обходиться без моря? (Leksa)
    - Почему малыши скидывают кашу со стульчика? (Amelia)
    - Может ли инопланетянин умереть от падения метеорита, который он сам и вызвал? (LyashkO)
    - Можно ли кодом разработчика сделать гибрида с инопланетянином? (LyashkO)
    - Останется ли навык погружения освоенным после превращения русалки в человека? (Lowa Lowa)
    - Может ли пожарный получать повышения заграницей? (Lamare)
    - Что взять зимою на пикник, или палатка против спальника (tykva)
    - Мерзнут ли не игровые призраки? (tykva)
    - Как джинн, призрак, персонаж-растение и пришелец реагируют на холод? (tykva)
    - Как разные черты лица влияют на вид улыбки? (Mylua)
    - Мудлеты, которые влияют на поведение призраков (Lamare)
    - Мини-эксперимент по хранению нектара (Ingrid)
    - Взрослые с чертой "Вечное дитя" могут видеть чужих воображаемых друзей? (Leksa)
    - Воображаемый Друг и его гибриды из CASа (13whitemice)
    - Сколько и какие ответы есть у волшебного шара ответов из The Sims 3 Supernatural? (Стеша)
    - Будут ли у младенца видны выдающиеся черты родителей, типа огромного носа. (aleksandra)
    - Что произойдёт с древом и отношениями при смене пола кодом разработчика? (LyashkO)
    - Есть ли в профессиях преимущество у мужчин или у женщин? (Lamare)
    - Могут ли пришельцы похитить инопланетянина из управляемой семьи? (-Princess-)
    - Новые виды сезонной закуски. (-Princess-)
    - Влияет ли вуху во время беременности на внешность ребенка? (Nitta)
    - Что будет, если питомец попадёт в пожар или уснёт в бассейне (Nitta)
    - Может ли у симов человеческой расы родиться вампир, отец которого только после зачатия стал вампиром? (Amelia)
    - Может ли сим с низким уровнем кулинарии продолжить готовку сима с высоким уровнем (Сливка)
    - Какие есть эффекты от мармеладного куста? (-Princess-)
    - Симстафета, или Скорость бега сверхъестественных существ (katebeckett)
    - Как убить подростка ударом тока? + Часть 2 (Stinelley)
    - Какие рецепты мы изучим с помощью кулинарных ток-шоу по телевизору? (Stinelley)
    - Может ли плюмбот завести романтические отношения со своим создателем? (Lamare)
    - Сохраняются ли родственные связи между разными семьями после переезда в новое сохранение? (Lamare)
    - Исполнится ли МВЖ Большая семья у изобретателя, создавшего 5 симботов? (meera)
    - Могут ли ведьмы сгореть в пожаре или от высокой температуры? (Meruii)
    - Могут ли ребенку усыновленного сима передаться черты приемных бабушки и дедушки? (Meruii)
    - Как родить ребенка-призрака (ED_SMITH)
    - Что оборотень может найти на охоте (Lyudmila)
    - Какие предметы ведьма может получить от заклинания (Lyudmila)
    - Что может найти лошадь при копании вокруг? (Lyudmila)

    (это не предел, вы можете изучить любой другой вопрос)
    - Приобретет ли заселенный в заграничный городок сим особую скрытую черту характера, присущую другим иностранцам в этом городе? (комментарий без подробностей)
    - При каких условиях зомби побеждают и съедают горохострел?
    - Из-за чего во время волшебной дуэли может начать светиться кончик волшебной палочки? Комментарий по этому поводу. Еще обсуждение с картинками: отсюда и ниже.
    - Перепроверить фишку с пожарными с привлечением пожарных-NPC, бывшими гражданами заграницы.
    - Когда и почему мерцают симы? Первая попытка ответить.
    - Проверить ситуацию из этого сообщения.
    - Забирает ли соц работник призраков детей/питомцев если тех морить голодом?
    - ... Что-то еще?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
     
  2. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Hoshi, это не просто гипотеза, которую кто-то проверил, это факты, предоставленные разработчиками. Других фруктов, кроме арбузов и яблок, мы не знаем;)
     
     
  3. zelda

    вечный новичок
    zelda
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Amelia, aaaa, понятна. А тогда тают ли зимой ледянные скульптуры сделанные на станке из карьер?
     
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Amelia, да я не спорю, что арбузы дают девочек, а яблоки - мальчиков. Это давным давно известно. Просто, например, я как-то кормила симку всё салатом и у меня появлялись девочки. Но так как это было только три раза о полной закономерности говорить трудно.
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  6. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    я уверена на процентов 80, что да. Потому что Карьеры не разрабатывались одновременно и вышли намного раньше "Времен..". И таяние ледяных скульптур зависит не от погоды/времен года, а от того, сколько времени прошло с момента создания скульптуры. Да, и к тому же, если прокачать этот навык, то ледяные скульптуры вообще таять не будут.

    Но раз уж добавили в вопросы, может быть кто-то возьмется проверить.
     
     
  7. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Тают ли зимой ледяные скульптуры из "Карьеры"?

    В этом мини-эксперименте мы узнаем, тают ли зимой скульптуры?
    Для проведения опыта был приглашен новичок в скульптурном искусстве, не имеющих ни единого балла навыка.
    [​IMG]
    Затем я начала прокачивать навык скульптуры. Процесс показывает не буду, перейду сразу к делу. Как только сим достиг 5 уровня в скульптуре, он сразу же начал ваять ледяную скульптуру новенькой пилой, в результате чего получилась Глория!
    [​IMG]
    Скульптура была поставлена на задний двор, а сим приступил к ваянию нового "изваяния", в результате чего получилась... полка для хранения нектаров:eek: То, что можно делать стулья и столы в качестве скульптуры, а потом использовать по назначению я знала, но вот чтобы такое... для меня это было открытием.
    [​IMG]
    Температура постоянно то падала, то повышалась...
    [​IMG]
    Но... через какое-то время скульптура растаяла:frown:, несмотря на отрицательную температуру.
    [​IMG]
    Вывод: увы, предположения подтвердились. Ледяная скульптура зимой тает.

    Про денежные деревья результат выложу днем. При проверке сей гипотезы возникло такое предложение для эксперимента. Составить список с фото всех возможных вариантов скульптур из разных материалов, исключая скульптур симов.

    Примечание Lamare: после обновления игры до версии 1.50 ледяные скульптуры больше не тают при минусовых температурах!
     
     
  8. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Annet007, молодец)) оперативно))
    Но почему то я не удивлена...Разработчики даже и не думали о скульптурах, когда создавали "Сезоны" ))
    А может температура была слишком низкой? При -3 и -8 уже все начинает таять)
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Annet007, занятно! Молодец:thumb:
    Согласна с ЧЕсмотришьЦыЛУЙ, может действительно попробовать сделать более низкие температуры?
    Ведь, Lamare своим опытом про замерзание сима показала, что при не больших температурах сим не замерзнет
    Хотя наверно разработчики над таким даже не думали...
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я тоже думаю что скульптуры будут таять при любой температуре. Про деревья - провожу эксперимент в рамках семьи фишей (те как раз вернулись из путешествия и дома нашлись 2 денежных деревца). Что-либо скажу уже после выводов Annet007, если возникнет необходимость подтвердить-опровергнуть.
     
     
  11. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    А если с помощью кода разраба сделать 0 по фаренгейту(это -19 по цельсию). Она не будет меняться, и скульптура не будет таять.
     
     
  12. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Metiyu, не факт. Может разработчики действительно забыли про эти скульптуры.
     
     
  13. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Я не думаю, что что-либо измениться, но могу сегодня вечером проверить и потом добавить в опыт.

    Джавалька, не знаю, как у тебя (ведь можно на ты?:rolleyes:), но у меня рез-ты совсем неинтересные. Выложить смогу чуть позже, сегодня целый день занята была.

    Да он и при больших температурах не мерзнет(!!!), а замерзает только в том случае, если "сильно" голоден и в то же время ледышка.;)
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2013
     
  14. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Денежные деревья плодоносят счетами?

    Ссылка: Попытка №1

    Итак, выкладываю опыт, результатами которого обещала поделиться еще вчера.

    Установленные аддоны и каталоги: все, кроме сверхестественного и шоубизнеса. Относительно обновлений не знаю, вроде игра автоматически при включенном интернете обновляется, специальные патчи, а уж тем более моды не использую.

    Эксперимент №1

    Итак, на прошлом совещании участниками игры было выдвинуто предложение отключить с помощью награды "все включено" оплату счетов, что я и сделала, предварительно перед этим изрядно помучившись:D
    [​IMG]
    И стала ждать...
    [​IMG]
    Несколько промежуточных фото.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Далее, мной решено было проверить, вдруг, "счета" должны оказываться не в ящике, а непосредственно на деревьях в виде "плодов"?
    [​IMG]
    Но увы, собрав волшебные кошельки, в них счетов не было, только деньги, что в данном случае для нас большое несчастье=)))
    [​IMG]
    [​IMG]
    А еще, нас во время эксперимента посетил инопланетянин. Он такой мииилый:heart2:
    [​IMG]
    Обменявшись своеобразным приветствием (там справа карточка дерева с качеством "очень хорошее" - урезалась, к сожалению),
    [​IMG]
    нам пришлось все же с ним распрощаться:frown: и продолжить свои наблюдения.
    Вот этот момент особенно повеселил:biggrin:
    [​IMG]
    Наблюдения ни к чему не привели:frown:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Почтальона, мы, естественно, ни разу не видели, разве что разносчика газет.
    [​IMG]
    И тогда злой экспериментатор решил отомстить этим поганцам-деревьям - устроить праздничный (только почему праздничный?) фейерверк и поджечь деревья.:crazy:
    [​IMG]
    Итаааак, первый пошел!
    [​IMG]
    Увы, загорелась обычная трава, зато как горит!!!... А сим-то парит в воздухе:eek:, прыгает как олень:crazy:
    [​IMG]
    На шум и крик сбежались прохожие и соседи и как начнут вопить:mad: Нет, что б помощь соседу родному, пожарных вызвать, а они... только и махали руками.:crazy:
    [​IMG]
    Пожар тушили только я и пой подопытный. К счастью, все обошлось, никто не травмирован...

    Эксперимент №2

    Чтобы уж наверняка убедиться, что денежные деревья не плодоносят счетами, я решила заселить нового сима из корзины семей на пустой участок. Награду не покупала, но деревья посадила поближе к почтовому ящику.
    [​IMG]
    Наблюдения:
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот и почтальон. Тааакой красавчик;) Первый раз, только при заселении, они всегда приносят счет на след. день.
    [​IMG]
    Итого, к оплате, всего 5 долларов. Участок я купила пустой, но и за него надо платить. Как-то, играя пожарником, решила не тратиться на уютный дом, а ограничиться только пустым участком, а ночевать на пожарной станции. Так вот, за пустой участок примерно и приходилось по столько платить.
    [​IMG]
    Далее опять стала следить...
    [​IMG]
    [​IMG]
    В четверг пришел почтальон, правда уже не красавец:frown::crazy:
    [​IMG]
    Ииии...
    [​IMG]
    :frown::wall::wall::wall::wall:
    Далее проводить опыт не считаю целесообразным.

    Окончательные выводы:
    Денежные деревья счетами не плодоносят, если за ними не ухаживать. Награда "все включено" также не дает никакого эффекта (применительно к деревьям). Счета на деревьях в виде "плодов" не растут.

    Джавалька, у тебя все так же?
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2013
     
  15. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    У меня почему-то фото обрезаются, хотя разрешение ставлю 640*480. Почему фотохостинг его обрезает, вместо того, чтобы уменьшить до требуемого размера? раньше пользовалась 10pix, но в последнее время он стал чудить и не загружать фотки джепег Просто некоторые фото обрезались неудачно, а превью мне не понравилось делать, ведь это так не удобно, каждое фото увеличивать, чтобы рассмотреть
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Annet007, спасибо за пояснительный опыт! Такими темпами ты скоро на награду наскребешь ;)
    Теперь можно не сомневаться, что хотя бы счета на деревьях в симс не растут :smile: Только вот зачем-то лишнего ты запихнула: пришельцы, фейерверки - долго пришлось читать, чтобы добраться до окончательного ответа на вопрос.

    По поводу твоего вопроса: тебе в помощь наша инструкция по заливке картинок. Лично я пользуюсь гуглом и имэйджхостом.
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Annet007, То есть я так поняла у тебя после того как дерево потемнело, через некоторое время оно снова становилось обычным? Само по себе или из-за дождя (этакого природного полива)? Через сколько времени так происходило? У меня после потемнения дерево неделю было в состояниии увядания, а потом появились счета. Разгребусь со скринами рыбного эксперимента и этими - выложу результаты-подтверждения сегодня-завтра.
    Вопрос спорный - у меня были счета, правда не на дереве)
     
     
  18. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Спасибо!:flower: :hug: Немного восполняю тот пробел, за который очень стыдно;)

    Сейчас еще должна Джавалька придти и своими наблюдениями поделиться. А вдруг все-таки могут:rolleyes: Все таки, в плане накрученности, у нее она более легкая))

    Да я вот тут на некоторых личностей насмотрелась:crazy:, решила публику поразвлекать, видимо, не получилось:cool:

    Гугл не хочу, а вот вторым стала пользоваться, как мой любимый 10pix полетел. Но вот он почему-то урезать стал. Может дело, что играю сейчас на ноутбуке, и изображение у меня на весь широкоформатный экран?

    Да, оно увядает, потом через какое-то время опять плодоносит

    Дождь поливал, но даже при дожде оно увядало и темнело

    Посмотри мои первые попытки до окончательного эксперимента, там по времени неплохо вроде видно было, сегодня у меня уже :wacko:


    Нет-нет, неделю оно точно не увядало, где-то 2-4 дня.

    Буду ждать, походу все мои наблюдения летят крахом:frown:


    Скорее всего все связано с дождем, именно он не давал чахнуть дереву до конца...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Плодоносят ли денежные деревья счетами?

    Итак, для эксперимента у нас как раз нашлось 2 денежных деревца. Чтоб они не путались среди других растений и не получали живительной влаги от поливалок - демиург отсадил их на другой конец участка и подальше от почтового ящика. У одного из симов оказалась награда "все включено", так что я решила не удивляться, если эксперимент провалится. Но поскольку у меня было в запасе 12 дней жизни Фишей в городе до новой заграничной поездки, то решила - а почему бы и не проверить?
    Так что поехали:
    понедельник - пересаженные деревца чувствуют себя хорошо и оба плодоносят.
    [​IMG]
    Вторник - одно дерево потемнело и начало увядать. Второе пока держится.
    [​IMG]
    среда - второе тоже потемнело. На обоих деревьях видно что мешочки остались.
    [​IMG]
    Четверг - деревья продолжают вянуть. Демиургу приходит в голову что наличие мешочков на дереве может помешать появиться счетам. Гера обрывает мешочки (3 шт) на одном дереве. На втором оставляем.
    [​IMG]
    Пятница - без изменений - оба дерева в вялом состоянии.
    Суббота - с плодоносящего дерева исчезают мешочки и соответственно действие собрать урожай.
    [​IMG]
    Суббота - воскресенье - оба дерева вянут и плодов нет ни на одном.
    Понедельник - дерево, которое завяло позже (в среду) вдруг исчезает и на его месте остаются 4 счёта. Произошло так быстро, что демиург даже не успел глазами увидеть. Посмотрели также ради интереса в ящик - там общая сумма счёта, который валяется на месте исчезнувшего дерева.
    [​IMG]
    Ждём что будет со вторым деревом.
    Вторник - дерево держится.
    Среда - вот оно - дерево на мгновение становится с почти обычной денежной листвой, но только более темного оттенка, а потом рассыпается в прах (заснять так и не успела, поэтому описала на словах). На земле остаются счета.
    В почтовом ящике общая сумма с двух деревьев.
    [​IMG]
    Итак, первое дерево пробыло в увявшем состоянии 6 дней и принесло нам счета на сумму 450 симолеонов. Второе увядало 8 дней и "осчастливило" счетами на сумму - 1038 симолеонов. Не могу сказать повлияло ли время увядания на сумму или это было чисто случайное число, да и суть эксперимента не в том.

    А выводы такие:
    Если за денежными деревьями не ухаживать, они исчезают, оставляя после себя некоторую сумму счетов. Награда от появления счетов от исчезнувшего дерева не спасает.

    Примечание модератора: проверила на версии игры 1.47, результаты те же — постояв неделю в увядающем состоянии, денежное дерево рассыпается, оставляя после себя несколько счетов, которые необходимо оплатить.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
     
  20. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Все ли сверхъестественные существа могут загорать?(1 часть)

    1 наша подопытная -ведьма
    До:

    [​IMG]

    После:
    [​IMG]


    2 наша подопытная-вампир
    До:


    [​IMG]
    После:

    [​IMG]

    3 наш подопытный -джинн

    До:

    [​IMG]

    После 7 часов на солнце у него не появлялось ни мудлета "Согреться" ни мудлета "щедрое потоотделение" то, есть что он вообще не загорел(извините что не заскринила)

    4 и 5 наши подопытные это-фея и оборотень


    [​IMG]

    [​IMG]

    После несколькх часов на солнце у них появились мудлеты "согреться" и "щедрое потоотделение"

    А после они загорелись:eek:

    [​IMG]

    Выводы:

    1)могут загорать ведьмы И вампиры

    2) джинны могут пролежать на солнце хоть целый лень но , они не загорят, и у них не появится никаких мудлетов

    3) феи и оборотни не могут загорать на солнце, проведя целый лень на солнце они загораются

    P.S.Вампиру удалось загореть с помощью кода разработчика , я все все время удаляла мудлет"Перегрев", и поэтому он загорел.​
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2013
     
  21. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    lizaveta, картинки просто огромные! Размер должен быт меньше 640 на 480 исправь)
    И кстати
    Этот вариант смерти пришел с "Сезонами" так загореться может любой сим. Просто не надо было долго на солнце симов держать. вообще можно было проверить с помощью солярия все это дело...
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2013
     
  22. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Джавалька, я думаю, тут все зависит от этого проклятого дождя, который испортил мне всю малину:mad: Я сегодня попробую отключить дождь и погодные условия и посмотреть, что будет.

    Вобще-то насколько я понимаю, цель была другая. Проверить, все ли смогут загорать на СОЛНЦЕ. В солярии, думаю, при удачном исходе, получить загар смогут все.
     
     
  23. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    я уже отредактировала,просто я в первый раз опыт провода и поэтоу не все саначла сообарзила

    И еще, я сегодня постораюсь сделать 2 часть с симботами, НЛО , ВД и попробую с мумией

    и посмотрю загар в солярии

    я это и проверяла, но мне интересно смогут ли загорать мумии и симботы в солярии и что из этого получится

    а виды сезонной закуски это то что продается в ларьках на фестивалях?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    lizaveta, извини, не могу принять твой опыт — слишком много фактов ты исказила. Во-первых, феи могут загорать, я в этом убедилась лично. Во-вторых, самовозгорание никак не связано со сверхъестественным типом, оно может случиться с любым симом на сильной жаре. В-третьих, вампиры загорают и без кода разработчика, вполне естественным путем, если они бессмертны — солнце им не вредит.
    Лиза, если будешь переделывать опыт, включи в него сразу всех необычных персонажей.

    А еще прошу соблюдать правила и вместо того, чтобы публиковать несколько сообщений подряд, пользоваться кнопкой "правка". ;)


    Annet007, что ж, обставила тебя Джавалька на этот раз. :cool: Но ты не расстраивайся, просто будь повнимательнее, а за старания тебе спасибо. Насчет хостинга, я поняла, в чем у тебя проблема. Делай так: для уменьшения картинок выбирай только один параметр (галочку): или уменьшить по ширине, или уменьшить по высоте, НЕ оба сразу. Советую просто уменьшать по ширине до 600 или 640 пикселей, а высота подгонится автоматически!

    Annet007, кстати, насчет таяния ледяных скульптур. Даже при постоянной низкой температуре (-17) ледяные изваяния зимой тают. Так что тут ты все верно выяснила.


    Да. И еще народ спрашивал, откуда взялся фруктовый пунш в пакетике как из-под сока. В холодильнике его нет.
     
     
  25. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    да, Lamare, я сегдня попробую еще раз и включю туда всех персонажей
     
     
  26. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Внимательность тут не причем. У Джавальки естественного дождя нет, у меня есть. Видимо поэтому дерево до конца не "чахало":crazy: и плодоносило в "обычном" режиме. Вот специально проверю без дождя сегодня!

    Блин, балда я! :wall:Огромное спасибо! Без тебя я бы не додумалась!

    Уже радость!:crazy: Значит проверять уже не буду.

    Добавлено чуть позже. Lamare, у тебя дождь деревья поливал?
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2013
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей