1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Открытая лаборатория] – сборник экспериментов

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Lamare, 3 апр 2012.

Модераторы: Lamare
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Открытая лаборатория
    Место для ответов на необычные вопросы об игровом процессе.

    [​IMG]

    Если вопрос, который вам интересен, не тянет на масштабный эксперимент, но ответ на него не известен, то он вполне достоин небольшого опыта. Проведите его в игре и расскажите об этом всем здесь — в открытой лаборатории!

    Записываться не нужно, просто публикуйтесь. Вы вольны проверять любые неизвестные стороны игры, которые вас волнуют, а также можете взять на заметку наш список вопросов.

    Один вопрос — один отчет. Опыты здесь не должны быть многоэтапными. Отчет должен поместиться в одном сообщении и содержать:
    - цель (вопрос или гипотеза)
    - описание хода проверки со скриншотами
    - вывод (ответ на вопрос)

    Если опыт окажется полезным, то сообщение будет добавлено в путеводитель с готовыми ответами, а экспериментатор получит награду в виде 10-20 баллов репутации, в зависимости от сложности опыта и исполнения.

    - О развитии детей вампиров (Zzz-Danaya)
    - Дополнение к эксперименту Lamare о скрещивании вампира и джинна (atanvarnie)
    - Какие коктейли заказывают неуправляемые посетители в барах? (Feather)
    - Как будут вести себя мумии, если их заселить в город? (Night Elf)
    - Всегда ли джинн противоположного пола по отношению к хозяину? (Lamare)
    - Начнет ли толстеть сим, если переест овощей? (Тетта)
    - Толстеют ли животные от корма? (Тетта)
    - Кто кого может кусать в "Сверхъестественном" и с каким исходом? (Тетта)
    - Что будет если попытаться скрестить ВД с оборотнем? (yasmin)
    - Кто может прыгать через разбрызгиватель во время игры? (Джавалька и Lamare)
    - Что, если из сохраненного в хранилище джинна сделать другого необычного персонажа? Или еще один способ получить гибридов в игре (Lamare). А Ванесса оставила комментарий со своим способом.
    - Что будет, если "поколдовать" с мумиями и жабами с помощью мода MasterController? (Mawrak)
    - Совершая набеги на общественные места, вампиры получают каждый раз разный результат? (Annet007)
    - Появится ли новый тиберий рядом с пылью из тиберия. Если да, то с каким еще камнями такое бывает? (Mashetta)
    - Можно ли воскресить животных? И как? (Mashetta)
    - Генетика детей у симов формируется при рождении или все-таки при зачатии? Проверено на игре версии 1.42. (Lamare) Проверено на версии игры 1.12. (Джавалька)
    - Как заморозить сима насмерть? (Lamare)
    - Что будет если персонажа из The Sims Medieval в формате .sim перенести в The Sims 3 и наоборот? (Latte)
    - Что будет, если оживить Трагик Клауна с кладбища в Сансет Вэлли? (Monica)
    - Есть ли крылья у призрака феи? (Monica)
    - Список книг из раздела Общие (entuella)
    - Призрак мумии со временем превращается в призрака человека? Или он живет в своей могиле в виде мумии вечно? (Dara_Savelly)
    - Могут ли замерзнуть животные? (Annet007)
    - Что будет, если сохранить в CAS Воображаемого Друга и призрака вампира, умершего от жажды? (Amelia)
    - Что будет, если в CAS сохранить инопланетянина (а также ВД, симбота и мумию)? (entuella)
    - Тают ли зимой ледяные скульптуры из "Карьеры"? (Annet007)
    - Плодоносят ли денежные деревья счетами? (Джавалька) Другие попытки провести этот опыт: №1, №2.
    - Какие необычные существа могут загорать и с каким исходом? (entuella)
    - Могут ли животные купаться? (entuella)
    - Какая бывает температура? (entuella)
    - На сколько остаётся няня, если сим не будет приходить домой? (Annet007)
    - Будет ли призрак оборотня превращаться в полнолуние? (Аделя)
    - Какую пенсию получают артисты? (Lamare)
    - Как получить котенка-призрака? (Fapmouse)
    - Черты характера Скелехильды (andrew142000)
    - Если дети ВД повзрослеют в облике игрушки, то будут какие-то особенности? (andrew142000)
    - Проверить слух о том, что при вынашивание двойни и тройни у симок живот больше. (andrew142000)
    - Закуска с барной стойки или тумбы (knopka)
    - Что будет, если персонажа-растение сохранить в CAS? (OliviaBrenco)
    - Ответы на разные вопросы (achatinas)
    - Если в бассейн добавить генератор соленой воды из режима buydebug, сможет ли русалка обходиться без моря? (Leksa)
    - Почему малыши скидывают кашу со стульчика? (Amelia)
    - Может ли инопланетянин умереть от падения метеорита, который он сам и вызвал? (LyashkO)
    - Можно ли кодом разработчика сделать гибрида с инопланетянином? (LyashkO)
    - Останется ли навык погружения освоенным после превращения русалки в человека? (Lowa Lowa)
    - Может ли пожарный получать повышения заграницей? (Lamare)
    - Что взять зимою на пикник, или палатка против спальника (tykva)
    - Мерзнут ли не игровые призраки? (tykva)
    - Как джинн, призрак, персонаж-растение и пришелец реагируют на холод? (tykva)
    - Как разные черты лица влияют на вид улыбки? (Mylua)
    - Мудлеты, которые влияют на поведение призраков (Lamare)
    - Мини-эксперимент по хранению нектара (Ingrid)
    - Взрослые с чертой "Вечное дитя" могут видеть чужих воображаемых друзей? (Leksa)
    - Воображаемый Друг и его гибриды из CASа (13whitemice)
    - Сколько и какие ответы есть у волшебного шара ответов из The Sims 3 Supernatural? (Стеша)
    - Будут ли у младенца видны выдающиеся черты родителей, типа огромного носа. (aleksandra)
    - Что произойдёт с древом и отношениями при смене пола кодом разработчика? (LyashkO)
    - Есть ли в профессиях преимущество у мужчин или у женщин? (Lamare)
    - Могут ли пришельцы похитить инопланетянина из управляемой семьи? (-Princess-)
    - Новые виды сезонной закуски. (-Princess-)
    - Влияет ли вуху во время беременности на внешность ребенка? (Nitta)
    - Что будет, если питомец попадёт в пожар или уснёт в бассейне (Nitta)
    - Может ли у симов человеческой расы родиться вампир, отец которого только после зачатия стал вампиром? (Amelia)
    - Может ли сим с низким уровнем кулинарии продолжить готовку сима с высоким уровнем (Сливка)
    - Какие есть эффекты от мармеладного куста? (-Princess-)
    - Симстафета, или Скорость бега сверхъестественных существ (katebeckett)
    - Как убить подростка ударом тока? + Часть 2 (Stinelley)
    - Какие рецепты мы изучим с помощью кулинарных ток-шоу по телевизору? (Stinelley)
    - Может ли плюмбот завести романтические отношения со своим создателем? (Lamare)
    - Сохраняются ли родственные связи между разными семьями после переезда в новое сохранение? (Lamare)
    - Исполнится ли МВЖ Большая семья у изобретателя, создавшего 5 симботов? (meera)
    - Могут ли ведьмы сгореть в пожаре или от высокой температуры? (Meruii)
    - Могут ли ребенку усыновленного сима передаться черты приемных бабушки и дедушки? (Meruii)
    - Как родить ребенка-призрака (ED_SMITH)
    - Что оборотень может найти на охоте (Lyudmila)
    - Какие предметы ведьма может получить от заклинания (Lyudmila)
    - Что может найти лошадь при копании вокруг? (Lyudmila)

    (это не предел, вы можете изучить любой другой вопрос)
    - Приобретет ли заселенный в заграничный городок сим особую скрытую черту характера, присущую другим иностранцам в этом городе? (комментарий без подробностей)
    - При каких условиях зомби побеждают и съедают горохострел?
    - Из-за чего во время волшебной дуэли может начать светиться кончик волшебной палочки? Комментарий по этому поводу. Еще обсуждение с картинками: отсюда и ниже.
    - Перепроверить фишку с пожарными с привлечением пожарных-NPC, бывшими гражданами заграницы.
    - Когда и почему мерцают симы? Первая попытка ответить.
    - Проверить ситуацию из этого сообщения.
    - Забирает ли соц работник призраков детей/питомцев если тех морить голодом?
    - ... Что-то еще?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
     
  2. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    У двоих - есть причина такого мерцания, а вот у только что родившегося ребенка, мерцающего желтенькими звездочками, никаких причин мерцать нет.:wacko:
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    entuella, а чего за причина? Знаменитость все-таки? Но ведь не все знаменитости мерцают...
     
     
  4. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Lamare, не, награды и взаимодействия с другими персами. Одной я купила награду "Бессмертие"(или как уж там) для вампиров, вот она и мерцает. А другой подарили "Полет блаженства" от фей. Но по-другому мерцает, не так, как на скринах. :wacko::confused:
    А почему младенец замерцал? Не знаменитость, ничего.:confused:
     
     
  5. zelda

    вечный новичок
    zelda
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    может это после элексира распития элексира прикосновение Мидаса тако свечение у симов?
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    По поводу мерцания. Сим не вампир и никакой магии и прочего блаженства сроду не видел, в том числе эликсиров. Я склоняюсь, что это нечто связанное со знаменитостью или карьерой артиста.
     
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Что будет, если сохранить в CAS ВД и призрака вампира, умершего от жажды?

    Что будет, если сохранить в CAS Воображаемого Друга и призрака вампира, умершего от жажды?

    Не знаю, как вы, дорогие симоводы, интересуетесь этим, но для меня этот факт оставался неизвестным и интересным;)

    Это Билл Маршалл. Он был любимой игрушкой своей маленькой хозяйки, пока его не оживили зельем.​

    [​IMG]

    Пропустим все подробности этой истории и перейдем к делу. С помощью кода разработчика я сохранила его в КАСе, но по моей оплошности забыла сделать панельку сразу и поэтому ее прикрепила сверху.​

    [​IMG]

    Затем захожу непосредственно в КАС, где в списке готовых персонажей меня уже вовсю поджидал Билли. ​

    [​IMG]

    Вобщем, выбираю его, и...​

    [​IMG]

    ... его сверхестественный тип - Воображаемый Друг!

    На этом всё хорошее не кончается; теперь проверим его в действии. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я не знаю, либо это мой глюк, либо я не одна такая. Видно, что наш Билл черный. Целиком и полностью. Для наглядности, я сделала точь-в-точь то же самое с еще одним ВД, стоящим рядом. Оба черные. Хотя походка ВД есть, и когда он превращается в человека - он нормальный, цветной.
    Но у меня была идейка.
    Превратила я его снова в игрушку и "заставила" повзрослеть.​

    [​IMG]

    И...вуаля! Он снова нормальный ВД, хоть и другого цвета!​

    [​IMG]

    Не знаю, многие ли знают, что такого призрака в КАСе не создать. И понятно, почему. Его тип - призрак, и в то же время - вампир.
    Знакомимся - Джон Функе. Печальную историю его превращения рассказывать не стану.​

    [​IMG]

    В багаже - могилка, подтверждающая его призрачную сущность.
    Теперь то же самое - сохраняю - загружаю.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В КАСе он выглядит, как обычный вампир. И никакого призрака:frown:. Видать, вампирская сущность, заложенная вначале, определяет его вид. Ведь свойства и способности у него - вампирские.​

    [​IMG]

    Теперь загружаю его на участок и - увы! - он обычный вампир. И ничего больше.​

    [​IMG]

    1) Если сохранить Воображаемого Друга в КАСе, то он так и останется Воображаемым Другом.
    2) Если сохранить призрака вампира, умершего от жажды, то при его загрузке на новый участок он потеряет свою призрачную сущность.​


     
     
  8. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Странно это, у меня по-другому. Все хорошо отображается и все отлично видно.:confused::smile:
    Можно я добавлю парочку фактов с сохранением ВД в КАСе? Не против?
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    entuella, значит глюк! Но это же не главное, верно?!
    А если он у тебя нормальный, то такого же цвета, какой и был сохранен?
     
     
  10. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Amelia, :thumb: второй эксперимент мне больше понравился))Но по сути понятно, что в КАСе можно выбрать только один сверхъестественный тип)
    А воображаемый друг меня вообще удивил...не знала что есть такой отдельный тип)
    У меня так чернеют вампиры, если в них кинуть эликсир преобразование в симбота.
    О и сразу идея для эксперимента в открытой лаборатории:Проверить, что будет с сверхъестественными существами, в том числе инопланетянин и воображаемые друзья, если в них кинуть эликсир преобразование в симбота. И ещё можно эликсир который сима в мумию превращает...Хотя тут мне кажется исход будет таким, что мумия вытеснит сверхспособности сима)
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
     
  11. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Amelia,
    Да, такого же цвета.:smile:

    Не против?:smile:
     
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Интересно, почему))
    Странно...:confused:
    Я? Неет, не против:smile:
     
     
  13. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    да просто у меня тут спор был, насчет того, можно ли в КАСе создать призрак ведьмы, вампира и тому подобных...Этот эксперимент, косвенно отвечает на этот вопрос)
     
     
  14. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ах, да-да, читала)))

    И всё-таки, это странно,почему мой ВД поменял цвет?:wacko:
    Может, у кого-нибудь есть версии?
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Случайный выбор (Рандом)?
     
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Не знаю, у entuella был того же цвета...
     
     
  17. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Что будет, если в КАСе сохранить инопланетянина? + дополнения к опыту Amelia

    Что будет, если в КАСе сохранить инопланетянина?

    Как-то раз к нам на участок зашел инопланетянин...

    [​IMG]

    Я, уставшая от слежки за инопланетянами, раздосованная от того, что ко мне не приходят инопланетяне и не забирают и/или не знакомятся с моими симами, была обрадована этаким подарком Судьбы.
    Вот и сохранила на опыты :cool: инопланетяшку.


    [​IMG]

    Я не удивлена тем, что сверх. тип отражается как человеческий, так как аддоны "Сверхъестественное" и "Времена года" разрабатывались параллельно и отдельно друг от друга.
    Сохранила этого зеленого старичка в корзину симов на благо потомков.



    [​IMG]

    Таак. Это становится интересным... Милый зеленый инопланетянин сменил свои роскошные угольки вместо глаз на обычные человеческие. Проверим, вдруг, у него-таки останутся способности инопланетных существ?



    [​IMG]

    К сожалению, нет. Нет опций, характерных для инопланетян.

    ВЫВОД: в КАСе нельзя сохранить инопланетянина (обычными игровыми методами и с помощью кода разработчика), не потеряв его уникальные, характерные лишь для неземных существ способности. Вы можете сохранить инопланетянина только ради его особенной генетики.:cool:




    Дополнения к опыту о ВД

    [​IMG]

    Воображаемого друга нельзя сохранить в КАСе в образе игрушки. Если вы попытаетесь сделать подобные манипуляции с помощью зеркала, то Воображаемый друг примет человеческий облик.



    [​IMG]

    Воображаемого друга можно сохранить только в обличии человека.



    [​IMG]

    Спешу заметить, что в опции выбора сверх. типа не присутствует Воображаемый друг, его можно найти только в игре. (Если вы могли заметить, то я безо всяких последствий сменила ВД пол).



    [​IMG]

    Та-да! Девушка смогла стать игрушкой без каких-либо неприятных последствий.

    ВЫВОДЫ: ВД можно сохранить в КАСе, без каких-либо последствий. ВД можно сохранить в КАСе только в образе человека.


    [​IMG]

    [​IMG]

    К сожалению, обыкновенными игровыми методами и с помощью кода разработчика сохранить мумию или симбота в КАСе не удастся. Придется прибегать к помощи умельцев, создающих моды.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
     
  18. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Amelia,
    entuella, эксперименты.:thumb:
    А разве через зеркало нельзя?:confused::redface:
     
     
  19. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Не, нельзя. Код разработчика заменяет эту функцию. Хотя у меня где-то есть скрин с мумией, просто это интуитивно понятно - раз через код разраба нельзя, значит, и с помощью зеркала тоже нельзя.:smile:
     
     
  20. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Эх, генетика - не мое призвание! То ли я слишком мало об этом знаю, то ли просто вдохновения нет.

    Amelia, entuella, :thumb: Круто! Было интересно читать. Не знала, что ВД существует как отдельный тип. Еще раз браво!:cool:

    P.S: с денежным деревом буду сегодня мучиться, постараюсь ночью выложить...
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
     
  21. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    entuella, а ты сама пробовала хоть то?:rolleyes:
     
     
  22. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Да. Говорю ж, есть где-то скрин с мумией и зеркалом. Но не думаю, что есть смысл выкладывать.
     
     
  23. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    У меня так было с симкой, умершей до Сверхъестественного. В КАСе как обычный сим, но если сохранить ее и потом начать играть, то она все равно будет летать и звучать, как призрак, а выглядеть, как обычный сим.
    Мумию я сохранял в своем , написал, что получилось.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
     
  24. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    entuella, как-то я упустила такие подробности про ВД, а ты, молодец, дополнила!:thumb:
    Про инопланетянина - интересно, но всё-таки жалко, что добывать его придется только "натуральным" игровым способом:frown:
    Mawrak, а как можно сохранить мумию? Чем ты пользовался?
     
     
  25. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Mawrak, я не пользовалась никакими модами. Наверняка, благодаря им, вы смогли провести ваш интересный опыт!:smile:

    К тому же, вы пишете, что "Что будет, если "поколдовать" с мумиями и жабами с помощью мода MasterController?" Так что))
    Спасибо) Просто я уже давно материал "коплю", скрины есть, а обрабатывать неохота)) А потом смотрю! Опа! Амелия уже все выложила, ну и я решила добавить недостающее:smile:

    Да, меня это тоже слегка расстроило, но только слегка, потому что меня эти инопланетяне достали уже. Чуть ли не каждый день симов забирают.:frown:
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Пришельца можно сохранить в библиотеке семей и заселять в новый город, если захочется. А потом сделать ему детей с кем-нибудь и тоже сохранить их в качестве семьи - на участке или без. Так что выход есть. ;)
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей