1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Открытая лаборатория] – сборник экспериментов

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Lamare, 3 апр 2012.

Модераторы: Lamare
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Открытая лаборатория
    Место для ответов на необычные вопросы об игровом процессе.

    [​IMG]

    Если вопрос, который вам интересен, не тянет на масштабный эксперимент, но ответ на него не известен, то он вполне достоин небольшого опыта. Проведите его в игре и расскажите об этом всем здесь — в открытой лаборатории!

    Записываться не нужно, просто публикуйтесь. Вы вольны проверять любые неизвестные стороны игры, которые вас волнуют, а также можете взять на заметку наш список вопросов.

    Один вопрос — один отчет. Опыты здесь не должны быть многоэтапными. Отчет должен поместиться в одном сообщении и содержать:
    - цель (вопрос или гипотеза)
    - описание хода проверки со скриншотами
    - вывод (ответ на вопрос)

    Если опыт окажется полезным, то сообщение будет добавлено в путеводитель с готовыми ответами, а экспериментатор получит награду в виде 10-20 баллов репутации, в зависимости от сложности опыта и исполнения.

    - О развитии детей вампиров (Zzz-Danaya)
    - Дополнение к эксперименту Lamare о скрещивании вампира и джинна (atanvarnie)
    - Какие коктейли заказывают неуправляемые посетители в барах? (Feather)
    - Как будут вести себя мумии, если их заселить в город? (Night Elf)
    - Всегда ли джинн противоположного пола по отношению к хозяину? (Lamare)
    - Начнет ли толстеть сим, если переест овощей? (Тетта)
    - Толстеют ли животные от корма? (Тетта)
    - Кто кого может кусать в "Сверхъестественном" и с каким исходом? (Тетта)
    - Что будет если попытаться скрестить ВД с оборотнем? (yasmin)
    - Кто может прыгать через разбрызгиватель во время игры? (Джавалька и Lamare)
    - Что, если из сохраненного в хранилище джинна сделать другого необычного персонажа? Или еще один способ получить гибридов в игре (Lamare). А Ванесса оставила комментарий со своим способом.
    - Что будет, если "поколдовать" с мумиями и жабами с помощью мода MasterController? (Mawrak)
    - Совершая набеги на общественные места, вампиры получают каждый раз разный результат? (Annet007)
    - Появится ли новый тиберий рядом с пылью из тиберия. Если да, то с каким еще камнями такое бывает? (Mashetta)
    - Можно ли воскресить животных? И как? (Mashetta)
    - Генетика детей у симов формируется при рождении или все-таки при зачатии? Проверено на игре версии 1.42. (Lamare) Проверено на версии игры 1.12. (Джавалька)
    - Как заморозить сима насмерть? (Lamare)
    - Что будет если персонажа из The Sims Medieval в формате .sim перенести в The Sims 3 и наоборот? (Latte)
    - Что будет, если оживить Трагик Клауна с кладбища в Сансет Вэлли? (Monica)
    - Есть ли крылья у призрака феи? (Monica)
    - Список книг из раздела Общие (entuella)
    - Призрак мумии со временем превращается в призрака человека? Или он живет в своей могиле в виде мумии вечно? (Dara_Savelly)
    - Могут ли замерзнуть животные? (Annet007)
    - Что будет, если сохранить в CAS Воображаемого Друга и призрака вампира, умершего от жажды? (Amelia)
    - Что будет, если в CAS сохранить инопланетянина (а также ВД, симбота и мумию)? (entuella)
    - Тают ли зимой ледяные скульптуры из "Карьеры"? (Annet007)
    - Плодоносят ли денежные деревья счетами? (Джавалька) Другие попытки провести этот опыт: №1, №2.
    - Какие необычные существа могут загорать и с каким исходом? (entuella)
    - Могут ли животные купаться? (entuella)
    - Какая бывает температура? (entuella)
    - На сколько остаётся няня, если сим не будет приходить домой? (Annet007)
    - Будет ли призрак оборотня превращаться в полнолуние? (Аделя)
    - Какую пенсию получают артисты? (Lamare)
    - Как получить котенка-призрака? (Fapmouse)
    - Черты характера Скелехильды (andrew142000)
    - Если дети ВД повзрослеют в облике игрушки, то будут какие-то особенности? (andrew142000)
    - Проверить слух о том, что при вынашивание двойни и тройни у симок живот больше. (andrew142000)
    - Закуска с барной стойки или тумбы (knopka)
    - Что будет, если персонажа-растение сохранить в CAS? (OliviaBrenco)
    - Ответы на разные вопросы (achatinas)
    - Если в бассейн добавить генератор соленой воды из режима buydebug, сможет ли русалка обходиться без моря? (Leksa)
    - Почему малыши скидывают кашу со стульчика? (Amelia)
    - Может ли инопланетянин умереть от падения метеорита, который он сам и вызвал? (LyashkO)
    - Можно ли кодом разработчика сделать гибрида с инопланетянином? (LyashkO)
    - Останется ли навык погружения освоенным после превращения русалки в человека? (Lowa Lowa)
    - Может ли пожарный получать повышения заграницей? (Lamare)
    - Что взять зимою на пикник, или палатка против спальника (tykva)
    - Мерзнут ли не игровые призраки? (tykva)
    - Как джинн, призрак, персонаж-растение и пришелец реагируют на холод? (tykva)
    - Как разные черты лица влияют на вид улыбки? (Mylua)
    - Мудлеты, которые влияют на поведение призраков (Lamare)
    - Мини-эксперимент по хранению нектара (Ingrid)
    - Взрослые с чертой "Вечное дитя" могут видеть чужих воображаемых друзей? (Leksa)
    - Воображаемый Друг и его гибриды из CASа (13whitemice)
    - Сколько и какие ответы есть у волшебного шара ответов из The Sims 3 Supernatural? (Стеша)
    - Будут ли у младенца видны выдающиеся черты родителей, типа огромного носа. (aleksandra)
    - Что произойдёт с древом и отношениями при смене пола кодом разработчика? (LyashkO)
    - Есть ли в профессиях преимущество у мужчин или у женщин? (Lamare)
    - Могут ли пришельцы похитить инопланетянина из управляемой семьи? (-Princess-)
    - Новые виды сезонной закуски. (-Princess-)
    - Влияет ли вуху во время беременности на внешность ребенка? (Nitta)
    - Что будет, если питомец попадёт в пожар или уснёт в бассейне (Nitta)
    - Может ли у симов человеческой расы родиться вампир, отец которого только после зачатия стал вампиром? (Amelia)
    - Может ли сим с низким уровнем кулинарии продолжить готовку сима с высоким уровнем (Сливка)
    - Какие есть эффекты от мармеладного куста? (-Princess-)
    - Симстафета, или Скорость бега сверхъестественных существ (katebeckett)
    - Как убить подростка ударом тока? + Часть 2 (Stinelley)
    - Какие рецепты мы изучим с помощью кулинарных ток-шоу по телевизору? (Stinelley)
    - Может ли плюмбот завести романтические отношения со своим создателем? (Lamare)
    - Сохраняются ли родственные связи между разными семьями после переезда в новое сохранение? (Lamare)
    - Исполнится ли МВЖ Большая семья у изобретателя, создавшего 5 симботов? (meera)
    - Могут ли ведьмы сгореть в пожаре или от высокой температуры? (Meruii)
    - Могут ли ребенку усыновленного сима передаться черты приемных бабушки и дедушки? (Meruii)
    - Как родить ребенка-призрака (ED_SMITH)
    - Что оборотень может найти на охоте (Lyudmila)
    - Какие предметы ведьма может получить от заклинания (Lyudmila)
    - Что может найти лошадь при копании вокруг? (Lyudmila)

    (это не предел, вы можете изучить любой другой вопрос)
    - Приобретет ли заселенный в заграничный городок сим особую скрытую черту характера, присущую другим иностранцам в этом городе? (комментарий без подробностей)
    - При каких условиях зомби побеждают и съедают горохострел?
    - Из-за чего во время волшебной дуэли может начать светиться кончик волшебной палочки? Комментарий по этому поводу. Еще обсуждение с картинками: отсюда и ниже.
    - Перепроверить фишку с пожарными с привлечением пожарных-NPC, бывшими гражданами заграницы.
    - Когда и почему мерцают симы? Первая попытка ответить.
    - Проверить ситуацию из этого сообщения.
    - Забирает ли соц работник призраков детей/питомцев если тех морить голодом?
    - ... Что-то еще?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
     
  2. Night Elf

    Злой и Тёмный
    Night Elf
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    263
    Награды:
    2
    Cesi, Lamare, Chernosnegka, Mrs. Saberhagen, спасибо большое за поддержку! Очень рад что вы заглянули:smile:
    Забыл опубликовать:redface: Но ничего, в одном из отчётов вставлю;)
    Конечно, она наверное замотана в десять слоёв ткани:biggrin:
    /Пошёл работать над следующим отчётом/
     
     
  3. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Lamare, у управляемых мумий из анимации только медленная походка другая. Все остальное вроде как у обычных симов.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Всегда ли джинн противоположного пола по отношению к хозяину?

    Lamare, 22.03.2017: Увы, картинки не сохранились.

    [​IMG]



    Что бы там ни говорили, для меня лично этот вопрос до этого момента был окутан тайной, так как все джинны в моей игре (а было их шесть-семь) оказывались противоположного пола по отношению к владельцу лампы. Случайность или закономерность? Наконец, дошли руки выяснить.

    Взяла двух разнополых симов: пчеловода-бурильщика Ракель в качестве девочки и в качестве мальчика Васю – золотой голос Симляндии.

    [​IMG]

    Умело воспользовавшись кодом разработчика, «набила» им баллов счастья.

    [​IMG]

    Купила по пять ламп и попросила испытуемых их натереть.

    [​IMG]

    Попытка №1: мальчик + девочка, девочка + девочка. Хммм, ну вот, первый же блин, а я так хотела верить в противоположность…

    [​IMG]

    Блин Попытка №2: мальчик + мальчик, девочка + девочка. «Да ну вас, пошли отсюда, здесь нечего ловить». Стойать!

    [​IMG]

    Попытка №3: мальчик + девочка, девочка + девочка. Опять провал моей гипотезы.

    [​IMG]

    Попытка №4: мальчик + мальчик, девочка + девочка. По четыре лампы вскрыли, и никакой надежды на какую-либо закономерность.

    [​IMG]

    Попытка №5: мальчик + девочка, девочка + девочка. Опять, опять, опять! Как намаялась я… кхм. Вот такая попытка.

    [​IMG]

    Раз уж была в игре, думаю, надо идти до конца. Маловероятно, но могло быть так, что ведьма Ракель зря была ведьмой в этом эксперименте. Я ее выселила, и обычный человек Вася зажил один. Вдруг, сработает? Затарились баллами счастья и лампами.

    [​IMG]

    Первый джинн мальчик.

    [​IMG]

    Второй джинн мальчик.

    [​IMG]

    Третий джинн – тоже мальчик! Что за…? Может быть, сюрпризы с ориентацией у Васьки? О_О

    [​IMG]

    Четвертый джинн счастливый – девочка. Значит, вопрос ориентации можно пока отложить.

    [​IMG]

    Поскольку я в игре до этого получала только противоположного пола джиннов, призадумалась. Вдруг лампа учуяла «нелегальные» баллы счастья? Вдруг «читерам» джиннской половинки не положено? >.<

    Надо было проверить и эту версию, чтобы уж наверняка. Ник Стрингер из копии династийного сохранения игры, честный обладатель баллов счастья, которых как раз хватило на лампу, из которой вышла джинн-девочка.

    [​IMG]

    Потирая ручки, я вышла и сразу загрузила сохранение снова, купила снова лампу Нику, а из нее вышел джинн-мальчик…

    [​IMG]

    Итак, джинн из лампы не всегда противоположного пола по отношению к хозяину. А было бы прикольно.

    ***​
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Simsuniverse нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    да лааадно! было бы скучно! А так - никогда не знаешь, какого полу и телесных объемов ждет тебя сюрприз :cool:
    Отличное начало для открытой лаборатории :thumb:
    Желаю этой темке процветания и множества интересных наблюдений ))
     
    Simsuniverse нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Даешь джиннов разнополых и разновесных. Оно может и хорошо, что тут не зависит от пола. Жить без сюрпризов скучно.:rolleyes:
     
     
  7. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Lamare, спасибо тебе за маленький эксперимент :smile:
    Написано очень интересно и весело :thumb: Помоему это к лучшему, что джинны могут выходить разного пола. Так существует загадочность, это же всё таки джинны :rolleyes:
     
     
  8. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Lamare, чудный эксперимент! :rolleyes: А мне почему-то всегда джинны попадались как раз одного с хозяином пола.
     
     
  9. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Lamare, с почином нашу открытую лабораторию :cool: у меня пол чаще всего другой, зато комплекция джинна совпадает с его "вызывателем" :biggrin:
     
     
  10. Manyusha

    Участник
    Manyusha
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Lamare, а что зомби могут съесть горохострел:eek:?
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2012
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Из наблюдений товарища ШТАПИК, вот в этом сообщении, выходит, что может.
     
     
  12. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Да, они могуть съесть гонрохострел, как и в плэнтс вс зомбис. Так что это не полная панацея от зомби
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2012
     
  13. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    Начнет ли толстеть сим, если переест овощей?

    Я поэксперементировала!
    извиняюсь за короткую статью​
    Я хочу узнать, потолстеет ли сим, если наестся овощами.

    Знакомьтесь: моя испытуемая (только она одна не побоялась отдать свою фигуру на опыты)

    [​IMG]

    Я распределю овощи на порции: начнём с 10 овощей каждого вида, а поконкретнее 70 овощей. Немало! Что ж, начнём! Присаживайтесь.

    [​IMG]


    После поедания такого количества продуктов уже становиться плохо… Но наша испытуемая не из слабых, она даже встала, чтобы всё утряслось!
    Что? Уже всё съела? Посмотрим. Ты не изменилась… Поехали за следующей порцией… Уже по 20 штук овощей каждого вида, уже 140 продуктов. Любой бы уже сдался, а подопытной всё нипочём! Даже причмокивает!

    [​IMG]

    Наелась? Ещё бы! Взглянем на твой вес.

    [​IMG]

    О, ты не поправилась! Уф!

    Я уже отчаялась, как вдруг, я сравнила 2 фотографии.
    До:

    [​IMG]

    После:

    [​IMG]

    Ура! Вы заметили? Бегунок слегка сдвинулся!
    Вывод: Сим толстеет если его перекормить овощами, но эта разница почти не ощутима: мне пришлось скормить симу 70 + 140 = 210 овощей, чтобы он хоть на немного потолстел и даже я заметила, что симка немного подкачалась. Эксперимент считаю выполненным! Спасибо за внимание.:smile:

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2012
    ED_SMITH нравится это.
     
  14. yasmin

    Кооотяяярааа!!!
    yasmin
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Night Elf, интересно интересно...:cool:
    Теперь для фильма в Бриджпорте "Мумии нападают" не придётся заматывать актёров в туалетную бумагу...:crazy:
    А вообще я думала что будут у себя в саркофагах спать и лишь изредка из дома выходить. А у них тут пьянка и гулянка...:biggrin:
    Молодчага!!
     
     
  15. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Не понимаю, в чем проблема. Очевидно, что призрак навечно стал мумией. Ведь состояние мумии бесконечное (пока не вылечишься), а состояние призрак не влияет на другие состояния.
    Ну, с дополнениями вроде как проблем нет, у меня мод выдает книги и из других дополнений, то есть они все уже добавлены в игру, как, например, призраки.
     
     
  16. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    Толстеют ли животные от корма?

    Ещё один мини эксперимент!​
    Люблю я эксперименты! На этот раз я решила проверить толстеют ли животные от корма. Я решила использовать обычный корм, а не приготовленную симом еду, потому что, мы часто пользуемся кормом.
    Познакомьтесь с двумя подопытными:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот я затарилась кормом и купила специальную кормушку и установила датчик. Кушать подано! Приятного аппетита!

    [​IMG]

    Как и в прошлом эксперименте, весь корм я разделила на порции (когда на подносе кормушки кончается корм).
    Первые пять порций как небывало! Едем дальше.
    Десять порций! Пятнадцать! Двадцать! Всё! Хватит! Взвесим.
    Тааак.
    До:

    [​IMG]

    После:

    [​IMG]

    До:

    [​IMG]

    После:

    [​IMG]

    Этот мини эксперимент показывает, что животные абсолютно не толстеют.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2012
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Был прецедент. Призрак мумии стал обычным призраком. Не понятно - то ли общая недоработка, то ли локальный глюк, хотелось бы прояснить.

    А если игра не обновляется, откуда возьмутся книги? ;) Поэтому я посчитала нужным уточнить.

    А мудлеты какие-нибудь были? Переедание?
     
     
  18. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    Мудлетов небыло, просто переставали есть
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2012
     
  19. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Глюк, скорее всего. Иногда мумии теряют визуальную "одежду" мумии - бинты, а так же походку. Но в остальном персонаж ведет себя как мумия (промокает, не умирает в ловушках, долго живет, потребности не все падают и т. д.).
    Открытие в КАСе должно вернуть бинты, а вот походку я не знаю как вернуть.
    Вообще, нужно найти этого призрака, присоединить к семье и посмотреть, что от мумии у него осталось.
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mawrak, просто понимаешь, хочется знать, глюк глобальный, то есть постоянно происходит и у всех? Или это случайность.
     
     
  21. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    а можно же без мода?
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Алёнча, а как ты полный список без мода соберешь? Есть в игре очень редкие книги.
     
     
  23. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Lamare, аааа точно... там же есть книги из машины времени.... я просто подумала с магазина сострочить...:rolleyes:
     
     
  24. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Ну, у меня такое было один раз, когда симка была за границей и встретила там мумию-туриста из родного города. Когда она вернулась, мумия потеряла бинты и походку. Видимо, игра ее некорректно скопировала.
    Алёнча, не, кроме магазинных есть еще квестовые, системные, книги НПС, книги из машины времени и т. д.
     
     
  25. Linayn

    Участник
    Linayn
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    87
    Награды:
    0
    Попыталась провести эксперимент по вопросу "Кто кого может кусать в "Сверхъестественном" и с каким исходом?". Но он благополучно провалился :frown: Но я узнала интересную вещь у зомби :crazy: Вот, кто не знает смотрите сами
    [​IMG]
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Linayn, ты о том, как называются взаимодействия? Ну, да, забавно. :smile: Кусают они, когда нажимаешь "моооозг".
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей