1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Открытая лаборатория] – сборник экспериментов

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Lamare, 3 апр 2012.

Модераторы: Lamare
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Открытая лаборатория
    Место для ответов на необычные вопросы об игровом процессе.

    [​IMG]

    Если вопрос, который вам интересен, не тянет на масштабный эксперимент, но ответ на него не известен, то он вполне достоин небольшого опыта. Проведите его в игре и расскажите об этом всем здесь — в открытой лаборатории!

    Записываться не нужно, просто публикуйтесь. Вы вольны проверять любые неизвестные стороны игры, которые вас волнуют, а также можете взять на заметку наш список вопросов.

    Один вопрос — один отчет. Опыты здесь не должны быть многоэтапными. Отчет должен поместиться в одном сообщении и содержать:
    - цель (вопрос или гипотеза)
    - описание хода проверки со скриншотами
    - вывод (ответ на вопрос)

    Если опыт окажется полезным, то сообщение будет добавлено в путеводитель с готовыми ответами, а экспериментатор получит награду в виде 10-20 баллов репутации, в зависимости от сложности опыта и исполнения.

    - О развитии детей вампиров (Zzz-Danaya)
    - Дополнение к эксперименту Lamare о скрещивании вампира и джинна (atanvarnie)
    - Какие коктейли заказывают неуправляемые посетители в барах? (Feather)
    - Как будут вести себя мумии, если их заселить в город? (Night Elf)
    - Всегда ли джинн противоположного пола по отношению к хозяину? (Lamare)
    - Начнет ли толстеть сим, если переест овощей? (Тетта)
    - Толстеют ли животные от корма? (Тетта)
    - Кто кого может кусать в "Сверхъестественном" и с каким исходом? (Тетта)
    - Что будет если попытаться скрестить ВД с оборотнем? (yasmin)
    - Кто может прыгать через разбрызгиватель во время игры? (Джавалька и Lamare)
    - Что, если из сохраненного в хранилище джинна сделать другого необычного персонажа? Или еще один способ получить гибридов в игре (Lamare). А Ванесса оставила комментарий со своим способом.
    - Что будет, если "поколдовать" с мумиями и жабами с помощью мода MasterController? (Mawrak)
    - Совершая набеги на общественные места, вампиры получают каждый раз разный результат? (Annet007)
    - Появится ли новый тиберий рядом с пылью из тиберия. Если да, то с каким еще камнями такое бывает? (Mashetta)
    - Можно ли воскресить животных? И как? (Mashetta)
    - Генетика детей у симов формируется при рождении или все-таки при зачатии? Проверено на игре версии 1.42. (Lamare) Проверено на версии игры 1.12. (Джавалька)
    - Как заморозить сима насмерть? (Lamare)
    - Что будет если персонажа из The Sims Medieval в формате .sim перенести в The Sims 3 и наоборот? (Latte)
    - Что будет, если оживить Трагик Клауна с кладбища в Сансет Вэлли? (Monica)
    - Есть ли крылья у призрака феи? (Monica)
    - Список книг из раздела Общие (entuella)
    - Призрак мумии со временем превращается в призрака человека? Или он живет в своей могиле в виде мумии вечно? (Dara_Savelly)
    - Могут ли замерзнуть животные? (Annet007)
    - Что будет, если сохранить в CAS Воображаемого Друга и призрака вампира, умершего от жажды? (Amelia)
    - Что будет, если в CAS сохранить инопланетянина (а также ВД, симбота и мумию)? (entuella)
    - Тают ли зимой ледяные скульптуры из "Карьеры"? (Annet007)
    - Плодоносят ли денежные деревья счетами? (Джавалька) Другие попытки провести этот опыт: №1, №2.
    - Какие необычные существа могут загорать и с каким исходом? (entuella)
    - Могут ли животные купаться? (entuella)
    - Какая бывает температура? (entuella)
    - На сколько остаётся няня, если сим не будет приходить домой? (Annet007)
    - Будет ли призрак оборотня превращаться в полнолуние? (Аделя)
    - Какую пенсию получают артисты? (Lamare)
    - Как получить котенка-призрака? (Fapmouse)
    - Черты характера Скелехильды (andrew142000)
    - Если дети ВД повзрослеют в облике игрушки, то будут какие-то особенности? (andrew142000)
    - Проверить слух о том, что при вынашивание двойни и тройни у симок живот больше. (andrew142000)
    - Закуска с барной стойки или тумбы (knopka)
    - Что будет, если персонажа-растение сохранить в CAS? (OliviaBrenco)
    - Ответы на разные вопросы (achatinas)
    - Если в бассейн добавить генератор соленой воды из режима buydebug, сможет ли русалка обходиться без моря? (Leksa)
    - Почему малыши скидывают кашу со стульчика? (Amelia)
    - Может ли инопланетянин умереть от падения метеорита, который он сам и вызвал? (LyashkO)
    - Можно ли кодом разработчика сделать гибрида с инопланетянином? (LyashkO)
    - Останется ли навык погружения освоенным после превращения русалки в человека? (Lowa Lowa)
    - Может ли пожарный получать повышения заграницей? (Lamare)
    - Что взять зимою на пикник, или палатка против спальника (tykva)
    - Мерзнут ли не игровые призраки? (tykva)
    - Как джинн, призрак, персонаж-растение и пришелец реагируют на холод? (tykva)
    - Как разные черты лица влияют на вид улыбки? (Mylua)
    - Мудлеты, которые влияют на поведение призраков (Lamare)
    - Мини-эксперимент по хранению нектара (Ingrid)
    - Взрослые с чертой "Вечное дитя" могут видеть чужих воображаемых друзей? (Leksa)
    - Воображаемый Друг и его гибриды из CASа (13whitemice)
    - Сколько и какие ответы есть у волшебного шара ответов из The Sims 3 Supernatural? (Стеша)
    - Будут ли у младенца видны выдающиеся черты родителей, типа огромного носа. (aleksandra)
    - Что произойдёт с древом и отношениями при смене пола кодом разработчика? (LyashkO)
    - Есть ли в профессиях преимущество у мужчин или у женщин? (Lamare)
    - Могут ли пришельцы похитить инопланетянина из управляемой семьи? (-Princess-)
    - Новые виды сезонной закуски. (-Princess-)
    - Влияет ли вуху во время беременности на внешность ребенка? (Nitta)
    - Что будет, если питомец попадёт в пожар или уснёт в бассейне (Nitta)
    - Может ли у симов человеческой расы родиться вампир, отец которого только после зачатия стал вампиром? (Amelia)
    - Может ли сим с низким уровнем кулинарии продолжить готовку сима с высоким уровнем (Сливка)
    - Какие есть эффекты от мармеладного куста? (-Princess-)
    - Симстафета, или Скорость бега сверхъестественных существ (katebeckett)
    - Как убить подростка ударом тока? + Часть 2 (Stinelley)
    - Какие рецепты мы изучим с помощью кулинарных ток-шоу по телевизору? (Stinelley)
    - Может ли плюмбот завести романтические отношения со своим создателем? (Lamare)
    - Сохраняются ли родственные связи между разными семьями после переезда в новое сохранение? (Lamare)
    - Исполнится ли МВЖ Большая семья у изобретателя, создавшего 5 симботов? (meera)
    - Могут ли ведьмы сгореть в пожаре или от высокой температуры? (Meruii)
    - Могут ли ребенку усыновленного сима передаться черты приемных бабушки и дедушки? (Meruii)
    - Как родить ребенка-призрака (ED_SMITH)
    - Что оборотень может найти на охоте (Lyudmila)
    - Какие предметы ведьма может получить от заклинания (Lyudmila)
    - Что может найти лошадь при копании вокруг? (Lyudmila)

    (это не предел, вы можете изучить любой другой вопрос)
    - Приобретет ли заселенный в заграничный городок сим особую скрытую черту характера, присущую другим иностранцам в этом городе? (комментарий без подробностей)
    - При каких условиях зомби побеждают и съедают горохострел?
    - Из-за чего во время волшебной дуэли может начать светиться кончик волшебной палочки? Комментарий по этому поводу. Еще обсуждение с картинками: отсюда и ниже.
    - Перепроверить фишку с пожарными с привлечением пожарных-NPC, бывшими гражданами заграницы.
    - Когда и почему мерцают симы? Первая попытка ответить.
    - Проверить ситуацию из этого сообщения.
    - Забирает ли соц работник призраков детей/питомцев если тех морить голодом?
    - ... Что-то еще?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
     
  2. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    tykva, мне вот интересно, способны ли вообще призраки замерзнуть, не то, что не игровые, а управляемые, свои собственные? :smile:
    :biggrin::thumb:
     
     
  3. tykva

    Участник
    tykva
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Как джинн, призрак, персонаж-растение и пришелец реагируют на холод?

    Lamare,
    Amelia, там как оказалось много кто не мерзнет еще, у меня сейчас лимит быстрого инета кончился до 21 числа. Я наскринила так то, но загружаться оно сейчас будет дооолгооо. Попробую так и добавлю сразу.:biggrin:

    После того создала я в касе трех призраков, джина и добавила их к плант-симу в семью.
    Когда началась зима в зимнее переоделись только джин и плант-симиха.
    Но мудлета с охлаждением не появлялось.

    [​IMG]

    Я замучилась удалять кодом иглу, которые они так и наровили построить для сна.

    [​IMG]

    Они строили, я удаляла.
    [​IMG]

    Они достраивали, я удаляла.

    [​IMG]

    Что ж ты будешь делать, мудлет о замерзании только у призрака умершего от холода, но он был у него изначально, даже при плюсе.
    И это за все время. Я подумала о глюке.

    [​IMG]

    Добавила тогда продавщицу кодом в семью
    и вот,
    ничего

    [​IMG]

    А вот и сразу

    [​IMG]

    Тут подоспела энелошка, и ее добавила, хо-хо сразу

    [​IMG]

    Единственный мудлет о зиме удалось добиться у призрака и тот только от изготовления ангела вниз лицом.

    [​IMG]

    Надоело удалять иглу и я отправила их на рыбалку.
    У энелошки было плохое самочувствие и она сказала, что в состоянии только плавать.
    И я не сразу заметила маленькое изменение.

    [​IMG]

    Взяла симку-человека и вот оно чо..

    [​IMG]

    Она вступила в клуб моржей забыв тоже про холод.
    Сначала я подумала, что дело в том, что они вышли в игре раньше аддона сезонов, но плант-сим добавлен с универом, который вышел после аддона Времена года.
    Так что гипотез у меня пока нет на этот счет.


    p/s остальные формы жизни, скажу честно, вчера было лень проверять, спать хотелось больше)))
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
     
  4. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
    Какие бывают улыбки?

    "Ну вот наконец-то, явилась"
    Я со своим опытом, еще только первым.
    [​IMG]

    Цель: узнать какие бывают улыбки используя ползунки в КАСе
    Оборудование: плеер поз и ползунки


    Здравствуйте! Добро пожаловать в нашу лабораторию. Здесь мы будем изучать улыбки. И так, приступим;)
    Наши подопытные крысы:
    Стив
    [​IMG]
    Стиву 25 лет. Пришел к нам ради интереса. Улыбка::frown:
    Боря
    [​IMG]
    Боре 20 лет. Пришел к нам случайно. Улыбка::smile:
    Оля
    [​IMG]
    Оле 24 года. Пришла к нам ради денег. Улыбка::frown:
    Наташа
    [​IMG]
    Наташе 22 года. Пришла к нам по объявлению. Улыбка::smile:

    Ну что? Приступим!
    Для этого этапа нам пришлось рассказать нашим подопотным очень грусную историю про маленького котенка:cry2: И им стало так грустно, посмотрите сами
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    У нас случайно упал наш оператор, и из-за этого падения нашим мышкам стало весело))
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Для этого нам пришлось сказать, что мы им заплатим по 1 миллиону, каждому
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы забыли вас познакомить с нашим гостем. Встречайте, Непонятное Существо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Непонятное(возраст неизвестен, улыбка::confused:) приземлилось на нашу планету с далекой далекой галактики. Попала к нам по ошибке, мы пригласили другого гостя, а вместо него прислали нам вот
    [​IMG]

    Вывод 1 опыта: мы проверили, что у симов, имеющие широкий рот и грустную улыбку, когда они грустят представляем так(следите за уголками губ!):
    [​IMG]
    А когда веселятся:
    [​IMG]
    Симы, имеющие широкий рот и веселую улыбку, когда грустят представляем так:
    [​IMG]
    И когда веселятся:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Mylua, обычно в открытой лаборатории публикуют опыты в одно сообщение (см. в шапке). ;)
    Ведь это логично, если кто-то еще затеет опыт, то получится уже каша настоящая. Было бы гораздо удобнее все подготовить и отправить одним сообщением, к тому же лимит символов тут совсем не малый )))))

    И кстати, если поиграть и с другими ползунками, помимо уголков губ, то можно сделать совсем-совсем-совсем грустные или веселые губки. Так что это... не предел возможностей :smile:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мудлеты, которые влияют на поведение призраков

    Все знают, что некоторые призраки ведут себя по-особенному, а я в ходе мини-эксперимента выяснила почему. Оказывается, в потустороннем мире призраков "мучают" мудлеты, каждого свои.
    Я взяла философский камень и все виды могил, какие смогла сообразить. Один из симов добавлял призраков поочередно, а я сразу смотрела, какие у них особенности.

    *все картинки кликабельны*

    Старость. Все умершие спокойной смертью на самом деле страдают от сильного стресса. Вот почему в династиях так часто можно увидеть предков за компьютерной игрой, у бара и так далее :smile:

    [​IMG]

    Замерзание. Пострадавшие от холода мертвецы даже после смерти испытывают жуткий мороз.

    [​IMG]

    Огонь. Погибшие при пожаре/самовозгорании, выходя из могил, всегда стремятся как будто потушить себя - окунуться под душ, в ванную. На самом деле всему виной мудлет низкой гигиены.

    [​IMG]

    Падение с небес. Симы, рухнувшие при полете с реактивным ранцем, как и погорельцы, испытывают потребность помыться. (А еще у них голографическая могилка.)

    [​IMG]

    Метеорит. Те, на кого обрушился горящий метеорит, тоже лезут под воду и тоже из-за мудлета вонючести.

    [​IMG]

    Голод. Жертвы этой смерти не только очень худые, но и перманентно голодные, поэтому их стоит искать возле холодильника.

    [​IMG]

    Жажда. По аналогии с голодом, тощие вампиры, умершие от жажды, чувствуют жажду даже в загробном мире.

    [​IMG]

    У других призраков ничего в мудлетах замечено не было. :smile:
     
    YeHa нравится это.
     
  7. SaFari

    Новичок
    SaFari
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Lamare,
    Интересный опыт
    Я даже и не подозревала,что у симов вот такие "послесмертевые" мудлеты :smile:
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Классный опыт про призраков. Очень интересно было почитать и приоткрыть завесу тайны призраков. А раньше ведь даже не задумывалась на этот счёт. :smile:
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, интересно и вполне закономерно :smile:
    Кстати, вспомнилось... Не буду утверждать, но где-то я слышала, что у умерших, например, от голода, потребность в еде падает стремительнее, чем у других призраков и симов вообще.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Amelia, вполне возможно. Не зря же они такие худющие.

    SaFari, LyashkO, спасибо, девчонки.
     
     
  11. Стэфан Гройд

    Новичок
    Стэфан Гройд
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Классный опыт мне нравятся опыты со смертью симов или воды призраков:thumb::thumb::thumb: кстати что значит --как и погорельцы--???:confused::confused::confused:

    Кстати амелия или как там тебя:rolleyes:у тебя был опыт про призраков детей или как их убить и там несколько испытаний не было скачай вперёд в будущее купи реактивный ранец и испытай вдруг ребятёнок упадёт:cool:;)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
     
  12. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Стэфан Гройд, если я правильно рассуждаю ,дети же вроде не могут кататься на ранцах,но с временным парадоксом возможно,не знаю:confused:
     
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Lamare, вот оно как... значит сим умерший неестественной смертью, к примеру, от мармеладки счастливее, чем сим умерший самой обычной смертью от старости... :confused:
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    flossing, про старость я тоже очень удивилась. Может быть, они так сделали просто для того, чтобы призраки стремились веселиться, вылезая из могил? Так же, как сгоревшие в огне имеют "вонь" для того, чтобы бежали в ванну, и чтобы нам казалось, что они вечно горят и как будто стремятся потушиться.

    Стэфан Гройд, погорельцы - пострадавшие от пожара.
     
     
  15. Стэфан Гройд

    Новичок
    Стэфан Гройд
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, а в симсе пострадавшие от пожара упав с ранца:cool::biggrin:П.С. СРанца:tongue::tongue::tongue: кстати покажи голографическую могилку плиз

    Lizzi1234567890, я уже понял но сказать стоило;)
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2014
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Стэфан Гройд, как выглядят голографические надгробия, можно посмотреть здесь :smile:
     
     
  17. tykva

    Участник
    tykva
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    я ж вспомнила чего она мне покоя не давала, тока нить мысли потеряла тогда, ее купить можно без байдебуга:redface:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    tykva, можно, да.
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Мини-эксперимент по хранению нектара.



    Цель эксперимента: выяснить, как и насколько способ хранения нектара влияет на увеличение его цены.
    Способ проведения: посуточное наблюдение за нектаром изначально одинаковой цены, помещённым в 8 разных условий хранения.
    Срок наблюдения: сим-неделя.
    Инструменты: Два шкафа специальной конструкции (каждый содержит обычную полку, сундук для хранения сокровищ и по одной специализированной полке для хранения нектара разной цены), размещённые на первом этаже дома и в подвале.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ход эксперимента и наблюдения:

    Помочь нам в проведении эксперимента согласилась основательница династии нектароделов Шарлотта Леклерк, славная своим оригинальным подходом к нектароделию:
    [​IMG]

    Для эксперимента было изготовлено 2 партии по 5 бутылок нектара из винограда Рено.
    [​IMG]
    Скрин второй партии затерялся, но далее будет видно, что начальная цена всех 10 бутылок была 32 симолеона.
    Наблюдение производилось круглосуточно, с фиксацией результатов несколько раз в сим-сутки. Для отчётных скринов время выбрано разное, но об этом далее.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Обратите внимание на следующую серию скринов:
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Скрины были сделаны за час до сим-полуночи и сразу после. Как мы видим, цена нектара меняется около полуночи.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Обратите внимание: с воскресенья на понедельник нектар подорожал сильнее обычного. Глюк или фича?

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Честно сказать, я протупила скринить еще две "лишних" бутылки (в партиях, как мы помним, по 5 штук), лежавших в инвентаре, каждый день, есть только скрины недельной выдержки:
    [​IMG]


    Из вышепреведённого мы можем сделать такие ВЫВОДЫ:
    1. Нектар дорожает около полуночи по симскому времени.
    2. Нектар, помещённый в сундуки для сокровищ НЕ поднимается в цене, независимо от того где стоит сундук - в подвале или наверху.
    3. Подорожание нектара зависит от места хранения.
    4. Быстрее и больше всего дорожает нектар, хранящийся на нектарной полке "Нектаро" (дорогая полка за 1500 симолеонов), находящейся в подвале дома.
    5. Нектар, лежащий в инвентаре персонажа дорожает с той же скоростью, что и нектар хранящийся на первом этаже дома без применения специальных средств хранения (на симолеон в сутки, на два с воскресенья на понедельник).
    6. (Возможно глюк) В ночь с воскресенья на понедельник нектар дорожает больше обычного.

    Любите нектар, товарищи, и храните его в сберегательной кассе на хороших дорогих полках в подвале дома.
    [​IMG]

    Симздрав предупреждает: чрезмерное употребление нектара вредит здоровью ваших симов!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    ED_SMITH нравится это.
     
  20. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    Ingrid, оказывается, это не просто слухи, что надо хранить нектар в подвале.

    Теперь интересно, что насчет более нижних этажей - может, и там есть ускорение?
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ingrid, очень занимательная информация. Кстати, чтобы проверить с повышением цены с воскресенья на понедельник не думала просто подождать недельку и ещё раз сделать скрины с воскресенья на понедельник? :smile:
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    pairingmen, это пока не проверяла, может как-нибудь потом сделаю.

    LyashkO, была такая идея, но у меня жестко заглючил Твинбрук, и пришлось переехать, т.е. формально на одной неделе случилось два перехода с воскресенья на понедельник, и я окончательно запуталась, насколько нектар вырос в цене.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ingrid, отлично сделано! Коротко и по делу. :thumb: Основная тенденция понятна, и знаешь уже, как лучше себя вести с этими нектарами. Теперь буду иметь в виду.

    Кстати, если ты соберешься продолжать изучение этого вопроса, то удобнее будет открыть отдельную тему.
     
     
  24. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ingrid, тык вот оно как! Весьма полезная информация, надо будет намотать на ус. Спасибо (:
    Здоровью-то вряд ли, скорее вызывает слабое помутнение рассудка и порой необычайные знания в области нектароварения :biggrin:
     
     
  25. tykva

    Участник
    tykva
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    неа, этажность не влияет. как то задаалась этим вопросом ,тоже подсчитывала прибавки. -этажи одинаковы хоть до -4 и + этажи одинаково дорожают, что 1, что 2. я еще на улице измеряла, помница, просто на земле. а еще в гробницах, но там, если память не изменяет, не дорожает. в базовых лагерях дорожает. там еще проверяла общественные участки, но записи утеряны, врать не буду.)))))
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ingrid, А какой уровень нектароварения у симки? Вроде бы в рисовании цена картины на малых уровнях навыка не растёт, а с нектарами?
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей