1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Открытая лаборатория] – сборник экспериментов

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Lamare, 3 апр 2012.

Модераторы: Lamare
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Открытая лаборатория
    Место для ответов на необычные вопросы об игровом процессе.

    [​IMG]

    Если вопрос, который вам интересен, не тянет на масштабный эксперимент, но ответ на него не известен, то он вполне достоин небольшого опыта. Проведите его в игре и расскажите об этом всем здесь — в открытой лаборатории!

    Записываться не нужно, просто публикуйтесь. Вы вольны проверять любые неизвестные стороны игры, которые вас волнуют, а также можете взять на заметку наш список вопросов.

    Один вопрос — один отчет. Опыты здесь не должны быть многоэтапными. Отчет должен поместиться в одном сообщении и содержать:
    - цель (вопрос или гипотеза)
    - описание хода проверки со скриншотами
    - вывод (ответ на вопрос)

    Если опыт окажется полезным, то сообщение будет добавлено в путеводитель с готовыми ответами, а экспериментатор получит награду в виде 10-20 баллов репутации, в зависимости от сложности опыта и исполнения.

    - О развитии детей вампиров (Zzz-Danaya)
    - Дополнение к эксперименту Lamare о скрещивании вампира и джинна (atanvarnie)
    - Какие коктейли заказывают неуправляемые посетители в барах? (Feather)
    - Как будут вести себя мумии, если их заселить в город? (Night Elf)
    - Всегда ли джинн противоположного пола по отношению к хозяину? (Lamare)
    - Начнет ли толстеть сим, если переест овощей? (Тетта)
    - Толстеют ли животные от корма? (Тетта)
    - Кто кого может кусать в "Сверхъестественном" и с каким исходом? (Тетта)
    - Что будет если попытаться скрестить ВД с оборотнем? (yasmin)
    - Кто может прыгать через разбрызгиватель во время игры? (Джавалька и Lamare)
    - Что, если из сохраненного в хранилище джинна сделать другого необычного персонажа? Или еще один способ получить гибридов в игре (Lamare). А Ванесса оставила комментарий со своим способом.
    - Что будет, если "поколдовать" с мумиями и жабами с помощью мода MasterController? (Mawrak)
    - Совершая набеги на общественные места, вампиры получают каждый раз разный результат? (Annet007)
    - Появится ли новый тиберий рядом с пылью из тиберия. Если да, то с каким еще камнями такое бывает? (Mashetta)
    - Можно ли воскресить животных? И как? (Mashetta)
    - Генетика детей у симов формируется при рождении или все-таки при зачатии? Проверено на игре версии 1.42. (Lamare) Проверено на версии игры 1.12. (Джавалька)
    - Как заморозить сима насмерть? (Lamare)
    - Что будет если персонажа из The Sims Medieval в формате .sim перенести в The Sims 3 и наоборот? (Latte)
    - Что будет, если оживить Трагик Клауна с кладбища в Сансет Вэлли? (Monica)
    - Есть ли крылья у призрака феи? (Monica)
    - Список книг из раздела Общие (entuella)
    - Призрак мумии со временем превращается в призрака человека? Или он живет в своей могиле в виде мумии вечно? (Dara_Savelly)
    - Могут ли замерзнуть животные? (Annet007)
    - Что будет, если сохранить в CAS Воображаемого Друга и призрака вампира, умершего от жажды? (Amelia)
    - Что будет, если в CAS сохранить инопланетянина (а также ВД, симбота и мумию)? (entuella)
    - Тают ли зимой ледяные скульптуры из "Карьеры"? (Annet007)
    - Плодоносят ли денежные деревья счетами? (Джавалька) Другие попытки провести этот опыт: №1, №2.
    - Какие необычные существа могут загорать и с каким исходом? (entuella)
    - Могут ли животные купаться? (entuella)
    - Какая бывает температура? (entuella)
    - На сколько остаётся няня, если сим не будет приходить домой? (Annet007)
    - Будет ли призрак оборотня превращаться в полнолуние? (Аделя)
    - Какую пенсию получают артисты? (Lamare)
    - Как получить котенка-призрака? (Fapmouse)
    - Черты характера Скелехильды (andrew142000)
    - Если дети ВД повзрослеют в облике игрушки, то будут какие-то особенности? (andrew142000)
    - Проверить слух о том, что при вынашивание двойни и тройни у симок живот больше. (andrew142000)
    - Закуска с барной стойки или тумбы (knopka)
    - Что будет, если персонажа-растение сохранить в CAS? (OliviaBrenco)
    - Ответы на разные вопросы (achatinas)
    - Если в бассейн добавить генератор соленой воды из режима buydebug, сможет ли русалка обходиться без моря? (Leksa)
    - Почему малыши скидывают кашу со стульчика? (Amelia)
    - Может ли инопланетянин умереть от падения метеорита, который он сам и вызвал? (LyashkO)
    - Можно ли кодом разработчика сделать гибрида с инопланетянином? (LyashkO)
    - Останется ли навык погружения освоенным после превращения русалки в человека? (Lowa Lowa)
    - Может ли пожарный получать повышения заграницей? (Lamare)
    - Что взять зимою на пикник, или палатка против спальника (tykva)
    - Мерзнут ли не игровые призраки? (tykva)
    - Как джинн, призрак, персонаж-растение и пришелец реагируют на холод? (tykva)
    - Как разные черты лица влияют на вид улыбки? (Mylua)
    - Мудлеты, которые влияют на поведение призраков (Lamare)
    - Мини-эксперимент по хранению нектара (Ingrid)
    - Взрослые с чертой "Вечное дитя" могут видеть чужих воображаемых друзей? (Leksa)
    - Воображаемый Друг и его гибриды из CASа (13whitemice)
    - Сколько и какие ответы есть у волшебного шара ответов из The Sims 3 Supernatural? (Стеша)
    - Будут ли у младенца видны выдающиеся черты родителей, типа огромного носа. (aleksandra)
    - Что произойдёт с древом и отношениями при смене пола кодом разработчика? (LyashkO)
    - Есть ли в профессиях преимущество у мужчин или у женщин? (Lamare)
    - Могут ли пришельцы похитить инопланетянина из управляемой семьи? (-Princess-)
    - Новые виды сезонной закуски. (-Princess-)
    - Влияет ли вуху во время беременности на внешность ребенка? (Nitta)
    - Что будет, если питомец попадёт в пожар или уснёт в бассейне (Nitta)
    - Может ли у симов человеческой расы родиться вампир, отец которого только после зачатия стал вампиром? (Amelia)
    - Может ли сим с низким уровнем кулинарии продолжить готовку сима с высоким уровнем (Сливка)
    - Какие есть эффекты от мармеладного куста? (-Princess-)
    - Симстафета, или Скорость бега сверхъестественных существ (katebeckett)
    - Как убить подростка ударом тока? + Часть 2 (Stinelley)
    - Какие рецепты мы изучим с помощью кулинарных ток-шоу по телевизору? (Stinelley)
    - Может ли плюмбот завести романтические отношения со своим создателем? (Lamare)
    - Сохраняются ли родственные связи между разными семьями после переезда в новое сохранение? (Lamare)
    - Исполнится ли МВЖ Большая семья у изобретателя, создавшего 5 симботов? (meera)
    - Могут ли ведьмы сгореть в пожаре или от высокой температуры? (Meruii)
    - Могут ли ребенку усыновленного сима передаться черты приемных бабушки и дедушки? (Meruii)
    - Как родить ребенка-призрака (ED_SMITH)
    - Что оборотень может найти на охоте (Lyudmila)
    - Какие предметы ведьма может получить от заклинания (Lyudmila)
    - Что может найти лошадь при копании вокруг? (Lyudmila)

    (это не предел, вы можете изучить любой другой вопрос)
    - Приобретет ли заселенный в заграничный городок сим особую скрытую черту характера, присущую другим иностранцам в этом городе? (комментарий без подробностей)
    - При каких условиях зомби побеждают и съедают горохострел?
    - Из-за чего во время волшебной дуэли может начать светиться кончик волшебной палочки? Комментарий по этому поводу. Еще обсуждение с картинками: отсюда и ниже.
    - Перепроверить фишку с пожарными с привлечением пожарных-NPC, бывшими гражданами заграницы.
    - Когда и почему мерцают симы? Первая попытка ответить.
    - Проверить ситуацию из этого сообщения.
    - Забирает ли соц работник призраков детей/питомцев если тех морить голодом?
    - ... Что-то еще?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    У меня, кстати, ссылка на источник мерцания тоже не работает, а при попытке открыть в отдельной вкладке выдаёт "404 not found"
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Скриншот побился, убрала. По ссылке "первая попытка ответить" видно, какое мерцание имеется в виду.
     
     
  4. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    А как вы подсчитываете кол-во персонажей в городе? Я имею в виду. откуда узнаете сколько НПС и т.д...
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Juven, мастер контролер может посчитать вроде. Ну или вручную через панель отношений в новой сохраненке.
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мне Ламаре как-то писала:

    Я тогда писала отчет о Твинбруке - открылся большой список персонажей - с именами и фотками. Я сохранила скрины со списком и потом в режиме городка сверяла имена и лица с жителями города. А кто в доме не живёт - тот непись... ну как то так, точно не помню уже.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2014
     
  7. AtaklenA17

    Новичок
    AtaklenA17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Возможно ли кровосмешение в Симс 3?
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    AtaklenA17, секс между родственниками? Нет. Однако, есть предел тому, кого игра считает родственниками. По-моему, через четыре колена уже не родные.
     
     
  9. ХикариМуэрте

    ЛуннаяХикару
    ХикариМуэрте
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Глупо, но всё же...

    Я когда немного баловалась кодами, заметила, что если заставить сима совершать какое - то магическое действие ( сотворить заклинание, участвовать в поединке, практиковаться в магии), а потом перейти в режим покупки/строительства, с помощью кода moveobjects on взять палочку у сима инструментом рука и отпустить, то в режиме жизни она 100% начнет светится. :crazy: Почему? Не знаю. :biggrin: ( звучит странно и не понятно, но проверьте, работает)
    P.S. Почему светится во время поединка , думаю, причина в техническом плане (ресет палочки или что - то подобное), а вообще - недоработка, я думаю.:wacko:
     
     
  10. armanius

    Новичок
    armanius
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Я часто играю ведьмами , и разгадал тайну светящийся палочки. Все зависит какую палочку вы купите, я например купил радужную палочку и часто вызывал ведьм на дуэли(т.к. дуэли хорошо развивают навык волшебства) , и вдруг кончик палочки засиял разными цветами радуги:eek:, а когда пользовался классической палочкой кончик сиял просто желтым цветом, оказывается каждая палочка имеет своё сияние. Это сияние происходит очень редко, и не происходит из-за чего-то, а просто рандомно. Я здесь новенький , если разберусь то попробую сделать опыт на эту тему.
     
     
  11. ХикариМуэрте

    ЛуннаяХикару
    ХикариМуэрте
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Тоже это замечала, но не придавала значение...глупая

    у кого как

    думаю, не стоит так спешить с выводами, может кто - нибудь чего ещё заметит...


    Мои тусуются в Жемчужной бездне. Чрезмерной активности в гроте не замечала, да и от остальных мест погружения он ничем не отличается. Нету предметов, связанных именно с русалками, только так называемый "русалочий коралл", но такие везде есть.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
     
  12. Jas Ick

    Новичек
    Jas Ick
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Приобретет ли заселенный в заграничный городок сим особую скрытую черту характера, присущую другим иностранцам в этом городе?
    У меня был глюк и когда симы поехали в Китай, (они туда не доехали:facepalm:) я как нормальный человек зашла в изменение города и поселила семью с малышами(из библиотеки) ну начала ими играть. На удивление они росли и пытались пойти в школу(которой я китайцев мучала) но палочками они не ели:frown:
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Возникла мысль-идея для открытого эксперимента:

    Могут ли у сима-мужчины от похищения инопланетянами родится двойня (тройня?)... при наличии плодовитости, награды джина (если действует на симов), прослушивании детской музыки или просмотре телевизора... может ещё что влияет на двойню... и также хотелось бы знать можно ли повлиять яблоками-арбузами на пол нлошки.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, клевое предложение. Может быть, я смогу проверить с яблоками и арбузами. У меня есть семейка, которую почему-то очень любят инопланетяне )))
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Так, ну я тут ещё с предложением - вроде как утверждается что ребенку можно читать на ночь вместо сказок книги по навыкам и навык будет повышаться. Любопытно если прочитать ребенку все три книжки (по обаянию и логике) то при переходе в подростковую категорию (остановить время и вырастить тортиком, когда все книжки будут прочитаны) будет ли у ребенка автоматически уровень 9-10? Или выскочит сообщение что ребенок не может дальше повышать обаяние пока не заведется друзьями? Ну или другие моменты выяснить. Сама проверить не могу - нет поколений.
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Джавалька, навык если и идёт, то очень медленно. Т.е. за неделю каждый день если читать на ночь навык, то это максимум пол-палки 1го уровня где-то.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Есть ли в профессиях преимущество у мужчин или у женщин?



    По запросу Джавальки решила провести этот опыт. Хотя я сомневалась, что узнаю что-то необычное, но уж больно парочка симов нашлась подходящая для подобного соревнования. :cool:

    Гипотеза:
    Занимаясь одним и тем же навыком равное время, симы будут одинаково продвигаться в профессии, независимо от того, мужчина это или женщина.

    Джавалька считает, что мужчины продвигаются по карьере быстрее. Проверим!


    Для опыта я выбрала профессию пожарного, прогресс будет достигаться за счет навыка спорта. Персонажей двое - мужчина и женщина. Алекс взрослый, Алиса молодая. По части черт характера ни у одного преимуществ нет (оба спортсмены, остальные ЧХ на навык влиять не должны). Навыков нет никаких у обоих. Потребности отключены кодом разработчика, чтобы они всегда были одинаковые у обоих.

    [​IMG][​IMG]

    Персонажи одновременно устроились пожарными и прямо на станции приступили к занятиям спортом. Я дала задание одновременно, насколько могла, так что начали качаться симы почти синхронно, с разницей в секунду где-то. Бой у нас честный =) Приготовились...

    14:37. Сели за тренажеры. Начали. :clapping:

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    15:36. Шкала профессионального опыта постепенно заполняется.

    [​IMG][​IMG]

    16:08. Первый уровень навыка спорта ребята получили синхронно.

    [​IMG][​IMG]

    17:14. Второй уровень навыка спорта тоже заработали одновременно. Прогресс работы - ноздря в ноздрю.

    [​IMG]

    19:09. Третий уровень спорта, и половина пути до первого повышения пройдена. Сравните.

    [​IMG]

    22:19. Четвертый уровень спортивного навыка получен. По работе повышают по-прежнему равномерно.

    [​IMG]

    Симы не уставали, несмотря на долгие упражнения, полагаю, всему виной отключенные потребности. Каждый хотел победить, но шли они одинаково. Ну, еще рывочек!

    [​IMG]

    23:15. Первое повышение в должности Алекс и Алиса получили с разницей в полсекунды или около того. Продолжать дальше смысла не вижу, и так понятно - никто не быстрее. Ничья! :smile:

    [​IMG][​IMG]

    Вывод: гипотеза верна. Скорость повышения в профессии одинакова для мужчин и для женщин, если они выполняют одинаковые действия, связанные с работой, в частности, качают спорт пожарниками.

    P.S. Для съемок выбран городок Eltham's Drift, мой любимый на данный момент. Автор Алисы - Ingrid.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
     
  18. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Могут ли пришельцы похитить инопланетянина из управляемой семьи?


    Итак, начнем!

    0.
    Изначально, я заготовила 2 семьи.
    [​IMG]

    1.
    Второй семьей мы усиленно собирали метеориты, смотрели в телескопы, гуляли по ночам. Все это происходило около 1 сим недели.
    Симочку действительно похитили. А инопланетянина нет. Но это может быть простым совпадением, поэтому проведем еще парочку действий.

    2.
    Пробуем похитить персонажей инопл. первым.
    Заметим, что
    [​IMG]
    у первого инопл. и с симочкой и с инопл. вторым одинаковые.

    [​IMG]

    Однако, похитить он может только симку.

    [​IMG]

    3.
    Сделаем еще что-то типо проверки.
    Смотрим, какие действия доступны у инопланетян между собой.

    [​IMG]

    4.
    В общем, мне кажется, что можно сделать вывод.

    Пришельцы не могут похитить инопланетянина из управляемой семьи.
    Точно также как не могут брать пробы, биоослаблять и биоускорять.

     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    -Princess-, вроде бы логично, что свои своих не похищают, хотя я даже немного удивлена, что об этом подумали. Спасибо за опыт =)
     
     
  20. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Новые виды сезонной закуски



    С приходом «The Sims 3 Времена года» в игре появились сезонные праздники. На каждом празднике можно найти свой киоск.
    Сейчас мы разберем, какие блюда можно купить в них:smile:

    Торговый киоск "Весенний пир"


    Весна. День любви.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Торговый киоск "Зимние вкусности"


    Зима. Снежный денек.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Торговый киоск "Осенняя ярмарка"


    Осень. Страшный денек.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Торговый киоск "Летние закуски"


    Лето. Свободный денек.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Вывод::dontknow2:
    1. Осенью на одно блюдо больше.
    2. В разные праздники некоторые закуски совпадают, а некоторые различаются.




     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  21. Nastya3303

    Новичок
    Nastya3303
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Скажите а кто воспитывает вместо обычных детей, призраков? И вопрос можно ли убить призрака повторно?
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Про призрака

    Картинки в эксперименте уже пропали, но текст остался.

    В каком смысле кто воспитывает? С кем ребенок живет - тот и воспитывает. Немного не поняла вопрос. А так мне кажется разницы нет - призрак малыш или обычный - его также можно учит ходить, кормить на полу или высоком стуле, щекотать, подбрасывать и прочее.
     
     
  23. Nastya3303

    Новичок
    Nastya3303
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо!
     
     
  24. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Что касается рождения детей: у меня в симс 3. когда было только два первых допа как-то симка родила девочку, я чуть поиграла, пока ребенок не вырос до младенца, а потом заглючила игра и вылетела, обидно было. когда я вошла в игру снова и симка родила, то был уже мальчик. теперь не так. так уже все допы и последняя версия. а в симс 2 всегда разные рождались если не сохраниться после рождения и игра вылетала, а такое часто было. Даже эксперемент ставила, все равно разные были, хоть перед родами, хоть до них. надо симс 4 проверить:D
     
     
  25. Avsay

    Скромняжка
    Avsay
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, это, конечно, очень интересно, но, мне кажется, Вы ответили не в ту тему.;)
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ёжик в тумане, Avsay, действительно, в открытой лаборатории этой теме будет уместнее. Перенесла ваши посты. :smile:
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей