1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Открытая лаборатория] – сборник экспериментов

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Lamare, 3 апр 2012.

Модераторы: Lamare
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Открытая лаборатория
    Место для ответов на необычные вопросы об игровом процессе.

    [​IMG]

    Если вопрос, который вам интересен, не тянет на масштабный эксперимент, но ответ на него не известен, то он вполне достоин небольшого опыта. Проведите его в игре и расскажите об этом всем здесь — в открытой лаборатории!

    Записываться не нужно, просто публикуйтесь. Вы вольны проверять любые неизвестные стороны игры, которые вас волнуют, а также можете взять на заметку наш список вопросов.

    Один вопрос — один отчет. Опыты здесь не должны быть многоэтапными. Отчет должен поместиться в одном сообщении и содержать:
    - цель (вопрос или гипотеза)
    - описание хода проверки со скриншотами
    - вывод (ответ на вопрос)

    Если опыт окажется полезным, то сообщение будет добавлено в путеводитель с готовыми ответами, а экспериментатор получит награду в виде 10-20 баллов репутации, в зависимости от сложности опыта и исполнения.

    - О развитии детей вампиров (Zzz-Danaya)
    - Дополнение к эксперименту Lamare о скрещивании вампира и джинна (atanvarnie)
    - Какие коктейли заказывают неуправляемые посетители в барах? (Feather)
    - Как будут вести себя мумии, если их заселить в город? (Night Elf)
    - Всегда ли джинн противоположного пола по отношению к хозяину? (Lamare)
    - Начнет ли толстеть сим, если переест овощей? (Тетта)
    - Толстеют ли животные от корма? (Тетта)
    - Кто кого может кусать в "Сверхъестественном" и с каким исходом? (Тетта)
    - Что будет если попытаться скрестить ВД с оборотнем? (yasmin)
    - Кто может прыгать через разбрызгиватель во время игры? (Джавалька и Lamare)
    - Что, если из сохраненного в хранилище джинна сделать другого необычного персонажа? Или еще один способ получить гибридов в игре (Lamare). А Ванесса оставила комментарий со своим способом.
    - Что будет, если "поколдовать" с мумиями и жабами с помощью мода MasterController? (Mawrak)
    - Совершая набеги на общественные места, вампиры получают каждый раз разный результат? (Annet007)
    - Появится ли новый тиберий рядом с пылью из тиберия. Если да, то с каким еще камнями такое бывает? (Mashetta)
    - Можно ли воскресить животных? И как? (Mashetta)
    - Генетика детей у симов формируется при рождении или все-таки при зачатии? Проверено на игре версии 1.42. (Lamare) Проверено на версии игры 1.12. (Джавалька)
    - Как заморозить сима насмерть? (Lamare)
    - Что будет если персонажа из The Sims Medieval в формате .sim перенести в The Sims 3 и наоборот? (Latte)
    - Что будет, если оживить Трагик Клауна с кладбища в Сансет Вэлли? (Monica)
    - Есть ли крылья у призрака феи? (Monica)
    - Список книг из раздела Общие (entuella)
    - Призрак мумии со временем превращается в призрака человека? Или он живет в своей могиле в виде мумии вечно? (Dara_Savelly)
    - Могут ли замерзнуть животные? (Annet007)
    - Что будет, если сохранить в CAS Воображаемого Друга и призрака вампира, умершего от жажды? (Amelia)
    - Что будет, если в CAS сохранить инопланетянина (а также ВД, симбота и мумию)? (entuella)
    - Тают ли зимой ледяные скульптуры из "Карьеры"? (Annet007)
    - Плодоносят ли денежные деревья счетами? (Джавалька) Другие попытки провести этот опыт: №1, №2.
    - Какие необычные существа могут загорать и с каким исходом? (entuella)
    - Могут ли животные купаться? (entuella)
    - Какая бывает температура? (entuella)
    - На сколько остаётся няня, если сим не будет приходить домой? (Annet007)
    - Будет ли призрак оборотня превращаться в полнолуние? (Аделя)
    - Какую пенсию получают артисты? (Lamare)
    - Как получить котенка-призрака? (Fapmouse)
    - Черты характера Скелехильды (andrew142000)
    - Если дети ВД повзрослеют в облике игрушки, то будут какие-то особенности? (andrew142000)
    - Проверить слух о том, что при вынашивание двойни и тройни у симок живот больше. (andrew142000)
    - Закуска с барной стойки или тумбы (knopka)
    - Что будет, если персонажа-растение сохранить в CAS? (OliviaBrenco)
    - Ответы на разные вопросы (achatinas)
    - Если в бассейн добавить генератор соленой воды из режима buydebug, сможет ли русалка обходиться без моря? (Leksa)
    - Почему малыши скидывают кашу со стульчика? (Amelia)
    - Может ли инопланетянин умереть от падения метеорита, который он сам и вызвал? (LyashkO)
    - Можно ли кодом разработчика сделать гибрида с инопланетянином? (LyashkO)
    - Останется ли навык погружения освоенным после превращения русалки в человека? (Lowa Lowa)
    - Может ли пожарный получать повышения заграницей? (Lamare)
    - Что взять зимою на пикник, или палатка против спальника (tykva)
    - Мерзнут ли не игровые призраки? (tykva)
    - Как джинн, призрак, персонаж-растение и пришелец реагируют на холод? (tykva)
    - Как разные черты лица влияют на вид улыбки? (Mylua)
    - Мудлеты, которые влияют на поведение призраков (Lamare)
    - Мини-эксперимент по хранению нектара (Ingrid)
    - Взрослые с чертой "Вечное дитя" могут видеть чужих воображаемых друзей? (Leksa)
    - Воображаемый Друг и его гибриды из CASа (13whitemice)
    - Сколько и какие ответы есть у волшебного шара ответов из The Sims 3 Supernatural? (Стеша)
    - Будут ли у младенца видны выдающиеся черты родителей, типа огромного носа. (aleksandra)
    - Что произойдёт с древом и отношениями при смене пола кодом разработчика? (LyashkO)
    - Есть ли в профессиях преимущество у мужчин или у женщин? (Lamare)
    - Могут ли пришельцы похитить инопланетянина из управляемой семьи? (-Princess-)
    - Новые виды сезонной закуски. (-Princess-)
    - Влияет ли вуху во время беременности на внешность ребенка? (Nitta)
    - Что будет, если питомец попадёт в пожар или уснёт в бассейне (Nitta)
    - Может ли у симов человеческой расы родиться вампир, отец которого только после зачатия стал вампиром? (Amelia)
    - Может ли сим с низким уровнем кулинарии продолжить готовку сима с высоким уровнем (Сливка)
    - Какие есть эффекты от мармеладного куста? (-Princess-)
    - Симстафета, или Скорость бега сверхъестественных существ (katebeckett)
    - Как убить подростка ударом тока? + Часть 2 (Stinelley)
    - Какие рецепты мы изучим с помощью кулинарных ток-шоу по телевизору? (Stinelley)
    - Может ли плюмбот завести романтические отношения со своим создателем? (Lamare)
    - Сохраняются ли родственные связи между разными семьями после переезда в новое сохранение? (Lamare)
    - Исполнится ли МВЖ Большая семья у изобретателя, создавшего 5 симботов? (meera)
    - Могут ли ведьмы сгореть в пожаре или от высокой температуры? (Meruii)
    - Могут ли ребенку усыновленного сима передаться черты приемных бабушки и дедушки? (Meruii)
    - Как родить ребенка-призрака (ED_SMITH)
    - Что оборотень может найти на охоте (Lyudmila)
    - Какие предметы ведьма может получить от заклинания (Lyudmila)
    - Что может найти лошадь при копании вокруг? (Lyudmila)

    (это не предел, вы можете изучить любой другой вопрос)
    - Приобретет ли заселенный в заграничный городок сим особую скрытую черту характера, присущую другим иностранцам в этом городе? (комментарий без подробностей)
    - При каких условиях зомби побеждают и съедают горохострел?
    - Из-за чего во время волшебной дуэли может начать светиться кончик волшебной палочки? Комментарий по этому поводу. Еще обсуждение с картинками: отсюда и ниже.
    - Перепроверить фишку с пожарными с привлечением пожарных-NPC, бывшими гражданами заграницы.
    - Когда и почему мерцают симы? Первая попытка ответить.
    - Проверить ситуацию из этого сообщения.
    - Забирает ли соц работник призраков детей/питомцев если тех морить голодом?
    - ... Что-то еще?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
     
  2. Имя_моё_Ольга

    Новичок
    Имя_моё_Ольга
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    да,она мне даже скриншот показала до и после.
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ага, сами по себе. Если симам не мешают деревья и они не устали, то можно нажать "играть с разбрызгивателем" и сим будет не только попу мочить, но и сигать туда-сюда;) Причем никакой прокачки (допустим спорта) им не надо.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Что, если из сохраненного в хранилище джинна сделать другого необычного персонажа?

    [​IMG]

    Не успели один отчет прочитать, а я вам новый )))
    Помните, я говорила, что нечто эдакое обнаружила? :rolleyes: Вашему вниманию оформленный опыт.

    Вдохновившись своим новым опытом о джиннах-кровопийцах, я задалась вопросом: что будет, если сохраненного в КАС джинна использовать при создании новой семьи из необычных персонажей?
    Итак, я зашла в редактор создания семьи, вытащила из хранилища джиншу Жюстин Вальтер и увидела знакомую картину: ее тип значился как "человек".

    [​IMG]

    Она будет, как говорят в науке, контрольной.
    Создала я ей трех близняшек, которым сменила типы на всякие сверхъестественные. А чтобы отличать симок в игре, переодела всех в разные по цвету платья.

    Оборотня одела в коричневое платье.

    [​IMG]

    Фею – в зеленое.

    [​IMG]

    Ведьму – в фиолетовое.
    Создавать близнеца-вампира не стала, так как с ним уже был опыт.

    [​IMG]

    Пошли в игру!
    Жюстин с типом "человек" на деле оказалась джинном со всеми вытекающими: взаимодействия, цвет панели потребностей – все говорит о том, что человеком там и не пахло.

    [​IMG]

    Симка-оборотень тоже джинн! В личном меню мы видим джиннские возможности, панель потребностей в синих тонах, как у джиннов.

    [​IMG]

    Но это еще не все! :cool:
    Вы видите, что при нажатии на "сестру" оборотню доступны специальные взаимодействия оборотней?

    [​IMG]

    Во-первых, "звериные" анекдоты. То, что взаимодействия принадлежат именно оборотням, мы понимаем из картиночки рядом с названием действия. Такие появляются у всех специальных взаимодействий.

    Кусаться наш джинно-оборотень не может, пока что только анекдоты травить...

    [​IMG]

    С оборотнями это еще не конец истории, но пока взглянем на фею. Фея тоже как бы джинн.

    [​IMG]

    Но! Она же имеет меню феи в ветке взаимодействий с другими симами. Подшучивать джинно-фея, увы, не может, зато может общаться, как подобает фее.

    [​IMG]

    Следующая на очереди "сестрица" – ведьма. Да, как вы уже видите, она джинно-ведьма.

    [​IMG]

    Специальное меню ведьм и соответствующие опции общения фиолетовой Жюстин доступны. Хотя накладывать заклинания она не может.

    [​IMG]

    Но! Джинно-ведьма может заколдовывать яблоки! Йес!

    [​IMG]

    Вот тут вы самым наглядным образом видите, что способности джинна сочетаются с колдовскими! Пускай и не со всеми.
    (Для тех, кто не понял: на картинке джинн заколдовывает яблоко.)

    [​IMG]

    Пробежимся по особым предметам, доступным особым персонажам. Джинно-фея не умеет залетать в домик и это... забыла сказать – крыльев у нее тоже нет.

    [​IMG]

    Купили волшебных палочек на всех. "Человек", который на самом деле джинн, может делать с волшебной палочкой то же самое, что и любой персонаж - не ведьма. То есть может пытаться.

    [​IMG]

    Оборотень-джинн тоже может пытаться воспользоваться палочкой.

    [​IMG]

    А джинно-ведьма – не может! У нее "закрыты" ведьмимы возможности (практиковаться), так как она не совсем ведьма. Но и возможности не-ведьмы (пытаться) у нее тоже "закрыты", так как все-таки немножко, но она ведьма. :biggrin:

    [​IMG]

    К другим особенностям.
    Джинно-фея имеет фейские желания. Как мы выяснили, осуществить их не судьба.

    [​IMG]

    Джинно-оборотень имеет желания как джинна, так и оборотня. И если первое она может исполнить, то превратиться – ни в какую, нет такой опции.

    [​IMG]

    Кстати, пришло время полнолуния, и оборотень захотел выть на луну.

    [​IMG]

    Я ждала – превратится она в зверя или нет? Не превратилась.

    [​IMG]

    В завершение одна из симок подверглась превращению в зомби с помощью функции "напасть на горохострел". Вот что из этого вышло.
    Она осталась джинном, но с возможностями зомби.

    [​IMG]

    Выводы: гибриды все-таки возможны! :cool: Однако они будут "недоделанными" – не все способности и особенности им доступны. Для создания гибрида нужен заранее сохраненный в хранилище симов персонаж.

    ***
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Zweisamkeit нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :cool: разработчики, когда говорили, что гибридов не будет просто не знали, что есть сайт дарасимс с дотошной Ламаре, которая все равно найдет возможность погибридить. Думаю, надо еа выслать свои наблюдения. Они должны взять свои слова обратно.:smile:
     
     
  6. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    о да! я знала это!! Пойду в игру тоже попробую)) Ну в принципе,все как при скрещивание,часть способностей есть,часть отсутствует) :thumb:
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, хыхы ) Они поди от гибридов решили избавиться после прочтения Джинна-кровопийцы. :cool: Да вот только не шмагли избавиться до конца.

    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ, разница в том, что скрещивать в этом аддоне нельзя (ну, это пока не доказано обратное). Тут немного другой способ использован.
     
     
  8. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Значит можно гибридов в сверхах создавать надо только джинна или вампира в КАСе создать конечно у гибридов способности не все будут но всё же... А как насчёт вампиров они могут быть оборотнями, феями, ведьмами, джиннами?
    Lamare, вам наверное ни одну, ни две мензурки давать, ни даже три... а почётное звание супер экспериментатора.:thumb: Правда такого нет но хорошо если бы было:redface:. А я вот подумал что будет если скрестить джинно-оборотня с джинно-феей или джинно-ведьмой.;)
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2012
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Cesi,
    Это пока неизвестно.

    Cesi, спасибо :redface: мне достаточно того, что я модератор лабораторий. А известна я как супер-экспериментатор и без надписей всяких :rolleyes:
     
     
  10. Latte

    to be or not to be
    Latte
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    20
    Репутация:
    835
    Награды:
    3
    Lamare, а можно такое провернуть с вампиром;ВД?
    можно ввести доп. награды за эксперименты: золотая мензурка за сверхобъемный и качественный эксперимент; также золотую мензурку можно за большое количество проведенных больших экспериментов; зол. мензурка за эксперименты ( около 10 штук) в открытой лаборатории; платиновая мензурка за сверх помощь в разделе; имеется законченный эксперимент, не меньше 10 опытов в открытой лаборатории, за активность в разделе ( пример: человек предлагает большое количество интересных экспериментов для проведения)
     
     
  11. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Lamare, посмотри еще с ВД, мимией, ВД и жабкой.
     
     
  12. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    Вау
    Lamare, я прожена. к сожалению, не все способности есть.:smile: но гибриды всё же возможны, не знала:rolleyes:
     
     
  13. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Из этого мини-эксперимента я сделал вывод. Надо быстрее бежать сохранять джиннов в КАСе пока мне сверхъестественое не купили.:redface: Чтобы потом гибриды делать.:rolleyes:
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mawrak, жабофикация - это заклинание, а не раса персонажей, жабу в КАС не сохранишь. А мумий у меня нет. А ВД, если время будет лишнее, то проверю. А может быть, меня и опередят уже ;)
     
     
  15. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Lamare, почему жабу не сохранить? Да, я знаю, что ее свойства появляются из-за мудлета, который со временем не исчезает, но открыть в КАСе и сохранить можно. Я бы сам попробовал, но у меня нет достаточно сильной ведьмы, чтобы жабу наколдовать. Если кто скинет в личку - спасибо огромное.
     
     
  16. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Если ввести код unlockoutfits on, при смене внешнего вида у зеркала во вкладке "Головные уборы" появляется жабья головешка. На счет тела в одежде не помню. Но жабьих голов там аж три расцветки.
     
     
  17. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Час до грозы, тела нет, так как, если я не ошибаюсь, у них просто тело с зеленой кожей. А голова есть, но она там криво встает (голова сима проходит сквозь). В норме у ляги отключен показ головы сима, а если просто надеть голову жабы через КАС, о голова сима останется и будет мешать. С мумией аналогично.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Час до грозы, Mawrak, ну вы ващееее, такие интересности знаете! :thumb: Я и не думала в зеркале голову жабью на симов надевать!
    Хотя тогда как... Если это просто шапка, то смысл тогда в скрещивании? Попробую сохранить в хранилище.
     
     
  19. Симер де симс

    ГдЕ ПеЧеНьКи?!;(
    Симер де симс
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    А какие у них иконки на панели знакомств и какие у них награды за балы счастья

    Lamare, и еще какие родятся дети
     
     
  20. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Думаю иконка сима с головой жабы. Награды за балы скастья как уобычных симов.( точно не знаю сверхов нет). Насчёт детей сомневаюсь что дети вообще будут...хотя всё может быть.;) ПыСы не верте мне на 100 % я в этих вопросах НЕ професионал.:redface::redface: (даже точно не знаю что будет).
     
     
  21. Monica

    всея даранеожиданность ©
    Monica
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    87
    Награды:
    0
    yasmin, это временная зомбификация.Таким временным зомби может стать каждый сим,будь то вампир,фея,оборотень и т/д.
    А вот полностью стать зомби ведьма не сможет.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2012
     
  22. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Monica, точно не сможет? Попробуйте кинуть мощный элексир зомбификации.
     
     
  23. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Что будет, если "поколдовать" с мумиями и жабами с помощью мода MasterController?

    [​IMG]

    Цель: Собственно, изначально планировалось просто сохранить в КАС мумию и жабу и посмотреть, что будет. Но потом были замечены и изучены дополнительные факты.
    С мумией все прошло очень гладко:
    [​IMG]
    А вот жаба никак не хотела открываться в КАСе! Игра просто не имеет способа ее там открыть, даже модами. Тогда я решил просто попробовать создать псевдо-жабу (обычного сима, который будет с головой жабы) в КАСе вручную. Для этого я взял сохраненную мумию (создание с нуля не подходит, ибо тогда через жабо-голову торчит лысина сима - ну сами увидите), поменял ей голову на жабью, а одежду на симскую. И тут заметил - у нее невидимые ступни. Ну ок - надеваем сапоги :biggrin: Ну и тип естественно я поменял на человеческий:
    [​IMG]
    Ну, теперь селим наших подопытных в отдельный дом и смотрим. С мумией даже рассказывать нечего, она полностью соответствует норме - все, как у простой мумии. Вода стекает:
    [​IMG]
    Потребности как у мумии. Походка как у мумии. Реакция жабы на мумию тоже нормальна. А вот реакция мумии на жабу меня озадачила. По идее жаба должна была быть как обычный сим, НО у мумии появилось такое воспоминание:
    [​IMG]
    То есть жабу игра считает мумией, хотя тип мы ей меняли. И правда, жаба имеет те же свойства, что и мумия. И игра ее таковой считает:
    [​IMG]
    Но я то хотел жабу, а не мумию-жабу. Поэтому я меняю ее тип на человека МастерКонтроллером. И вылазит лысина:dry:
    [​IMG]
    И вот тут мне кое-что пришло в голову. Я решил проверить, что будет, если поменять жабе тип снова. Открываем КАС и создаем из прошлой сохраненной жабы 2 новых. Первая - оборотень.
    [​IMG]
    Она красного цвета.
    Вторая - копия оборотня, снова сделанная человеком. Она желтого цвета.
    Запускаем их в ту же семью. И они все мумии!
    [​IMG]
    НО у красной есть варианты общения от оборотня!
    [​IMG]
    И желания от оборотня:
    [​IMG]
    Но функций оборотня нету.
    Сама игра считает их всех мумиями, у них у всех вот такое меню нежити:
    [​IMG]
    Я поменял тип красной на оборотня. Лысина выскочила! :dry:
    [​IMG]
    Осталась желтая. Я ее приберег для очень интересной идеи. И я был прав. У нее есть скрытая черта характера мумии:
    [​IMG]
    Я ее убрал, и добавил черту феи. При этом она осталась мумией, но у нее появились фейские общения и желания.
    [​IMG]
    И у меня возникла гипотеза, что черта характера не определяет тип, она лишь добавляет соц. функции, желания и другие незначительные вещи, а тип определяет другой параметр.
    Вот он, собственно:
    [​IMG]
    Как мы видим, игра все еще считает ее мумией. Вообщем, я считаю, что в новых гибридах была такая же ситуация - тип существа был один, но это существо имело скрытую ЧХ от другого существа и поэтому у него возникали функции общения и желания от него.
    Что до остальных жабов - они стали вести себя как самые обычные симы (красная - как оборотень).
    Выводы:
    1. Мумия, сохраненная в КАС, может потом нормально использоваться в качестве мумии. Она сохраняет все ее свойства.
    2. Корректно изменить тип мумии на другой в КАСе невозможно - добавляется новая ЧХ, но сам тип остается прежним.
    3. Жабу в КАСе не откроешь.
    4. Если жабу сделать вручную из мумии, то ее голова нормально отображается, но жаба при этом является мумией (даже если менять тип - см. пункт 2).
    5. Если жабу сделать вручную с нуля, то у нее будет мерзкая лысина.
    6. "Новые гибриды", судя по всему, это смесь типа одного существа и скрытой ЧХ другого.
    Планы на будущее: стоит изучить поподробнее влияние каждой их этих ЧХ. Они явно на что-то влияют, но вот на что именно? Это нам и предстоит выяснить.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mawrak, Клево! Мне кажется, тебе нужно заводить "большой" эксперимент на тему скрытых черт характера! У тебя отлично получается. Было бы клево изучить их всех, не только мумий. :redface: Если есть желание, конечно, и идеи, как спланировать исследование.

    Наличие двух разных параметров многое объясняет. Спасибо, что прояснил. :smile:
     
     
  25. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Lamare, эксперимент я бы провел, но потом, сейчас я иностранцев мучаю ;)
    А вообще я считаю, что прямо в правилах лаборатории нужно указывать, что есть такие моды как MasterController и DebugEnabler. Очень полезные инструменты, в частности для работы с ЧХ и сверхъестественными существами.
     
     
  26. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    ой,сколько здесь интересных наблюдений!:smile::thumb:
    а у меня такая история:у моей симки есть воображаемый друг. оживлять мы его не стали.симка вышла замуж,родила троих детей, но не одному ребенку вд не прислали.вопрос:это из-за того,что в семье уже есть 1 неоживленный вд или это глюк?
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей