1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Прикладное симоводство

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Zerva, 6 июн 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Есть прикладные науки, есть декоративно-прикладное искусство, а у меня прикладное симоводство. :D
    Знаете, как в симских книгах - "Название навыка" Том 1, 2, 3... нужное подчеркнуть. Так вот и у меня - начинаем с первого тома, а дальше как пойдет. =)

    Возможно, кому-то это будет интересно так же, как и мне. В любом случае спасибо всем, кто сюда зайдет и будет это читать/смотреть. И мне было бы приятно узнать, что кому-то интересны мои симы. Просто порой так хочется поболтать о них, а не с кем. Коты не в счет - они отличные слушатели, но не любят поддерживать дискуссию.

    Что-то вроде дисклеймера:
    - Здесь не будет графоманства и тонн текста, так как придумывать то, чего не было - совсем не по моей части.
    - В историях могут появляться не совсем традиционно ориентированные симы.
    - Я люблю слэш/трэш и прочее веселье.
    - Диалоги симов с демиургом в наличии.
    - В конце концов это просто симская жизнь про моих симов. =))

    Потом здесь будет полноценная шапка. Но это не точно. :hihi2:

    [​IMG]
    1 запись: Ваторе. Ещё раз
    2 запись: Легенды караоке
    3 запись: Свободные художники
    4 запись: Легенды караоке
    5 запись: Вампирские будни
    6 запись: Кьюриос. Родом из Стренджтауна
    7 запись: Кьюриос. Будни simейства
    8 запись: Кьюриос. День Рождения и прочая чепуха
    9 запись: Юки и Вольф. Не Ромео и не Джульетта
    10 запись: Свободные художники. Высокий незнакомец
    11 запись: Кьюриос. Оборзевшие упыри
    12 запись: Вуди Дровосек из Don't Starve
    13 запись: Проходной эпизод. Коротко о главном
    14 запись: Любовь зла, полюбишь и мужика
    15 запись: Что-то кончается, а что-то начинается
    16 запись: Вуди знакомится


    :sims4: :sims4gtw: :sims4gt: :sims4cl: :sims4cd: :sims4s: :sims4il: :sims4du: :sims4or::sims4sd::sims4do::sims4v::sims4sv::sims4rom: :sims4pp::sims4ba: :sims4mh: :sims4hcp: :sims4ggg:
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2020
    julia_sergeevna и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Белла, Дина, Кенди... Лавры Дона покоя не дают прям:D
    Я, по-моему, никогда не перестану ржать с "чертова вейпера":LOL::LOL::LOL:
    :bugaga: П - Приоритеты:LOL: А правда, чего они все за Калеба переживают, а о вейпере вампирооборотне Акире никто и не думает, непорядок:dry:

    P.S.: За ссылки большое спасибо!):flower2:
     
     
  3. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Кьюриос. Родом из Стренджтауна.

    ШТАПИК,
    Чисто мужская практика, угу)))

    Aff,
    Вот да, я тоже посмеялась над этим. =))

    Del, воу-воу, какие гости у меня тут!
    Это очень приятно, благодарю. :redface:
    Ну тут плюс еще в том что скинтон матовый, без блеска как у ЕА.
    Да-да, я тоже удивлена была когда узнала что она а) девушка и б) школьница.
    помню-помню в плюсиках отзыв твой)
    Акира-то имя японское согласна, но он мне по внешности корейца напоминает, у него как раз высокие квадратные скулы, свойственные корейцам.
    Мне показалось оно идёт ей) Пятнышки от Mayberries:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Он вообще-то шатен. :D Точнее что-то среднее между коричневым и рыжим, есть такой цвет в симсах.
    Ну она ж после спячки долгой была, не освоилась ещё в новом мире, а тут такой мужчина, но Лилит в выигрыше останется, я думаю.

    Eileen-D,
    Да у него просто обаяние прокачано, вот все к нему и лезут. :rolleyes:
    Ну этот дым от превращения в летучую мышь правда на вейп похож, а раз вампир, значит чёрный вейп. :biggrin:

    Хоакин отличился, да)
    Они наверное Калеба как победителя приветствовали. =))

    Ведь надо-надо рассказать что напроисходило у художников и Ваторе, но не могу не поделиться с вами выходцем из Китежграда Стренджтауна.
    [​IMG]
    Для начала главное действующие лицо - Паскаль Всезнайко Кьюриос, один из братьев-учёных живущих в Стренджтауне во второй части Sims. Недавно ему пришлось срочно бежать переезжать из родной пустыни в другую пустыню из-за одной зелёной причины, которую зовут Астра.
    Фото из CAS, потому что не фотографировала толком лицо Паскаля.
    [​IMG]

    Паскалю и его инопланетной дочке пришлось бежать из Стренджтауна в Оазис Спринг. Видкунд совсем помешался на своих исследованиях внеземных цивилизаций, особенно после того как Паскаля похитили инопланетяне, что стал опасен для окружающих, так и для Астры. Поэтому Паскаль принял решение затеряться в Оазисе, возможно там они смогут устроиться с инопланетной дочкой.
    Домик был более чем скромный, мда это не дом-лаборатория Кьюриос конечно.
    [​IMG]

    Зато Астра здесь была в безопасности.
    [​IMG]

    И хоть порой Паскаля пугала самостоятельность дочери, не свойственная обычным симятам, девочка была всё же милым ребёнком.
    [​IMG]

    И он старался быть для Астры заботливым и любящим отцом, не смотря на её происхождение.
    [​IMG]

    Работал Паскаль в местной Спрингсовской научной лаборатории, периодически пополняя коллекцию странными инопланетными существами в трехлитровых банках.
    Я бы на месте Паскаля побоялась совать руку в странную, светящуюся зелёным, дыру.
    [​IMG]

    Но помимо науки и Астры была у Паскаля ещё одна страсть, увлечение... его начальница Зои.
    На самом деле я действительно хотела свести Паскаля с Зои из домика друзей, а игра решила мне подыграть и сделала её начальницей лаборатории, где работает Паскаль. О_о
    Паскаль: Я вот тут вам тортика принес... А то вы вроде не обедали. Вот.
    Зои: Как мило, я ведь действительно забыла пообедать!
    [​IMG]

    Потом Паскаль стал замечать, что начальница кажется тоже неравнодушна к нему.
    [​IMG]

    Но на первом месте у него была Астра, он старался уделять ей всё свободное время.
    [​IMG]

    Но как бы не были крепки отношения с дочерью, по вечерам, когда Астра засыпала, Кьюриос включал компьютер и переписывался с Зои мечтая о всяком.
    [​IMG]

    В конце концов Зои не вытерпела и пригласила его в клуб на вечеринку.
    Паскаль согласился, хоть и считал это не лучшей идеей, он никогда не бывал на таких сборищах и не совсем понимал как нужно себя вести.
    [​IMG]

    Вечер прошёл сильно "так себе", все попытки Паскаля поговорить с Зои перебивал нахальный парень своими скрабёзными шуточками.
    [​IMG]

    Но Зои оказалась девушкой активной и в субботу позвала Паскаля на романтичный фестиваль.
    Видите укус на шее Паскаля? Я вам сейчас не могу рассказать кто это его цапнул, но попозже обязательно покажу. =))
    [​IMG]

    Правда там его тоже настигли сомнения.
    Паскаль: *Что значит новые знакомства Зои имела ввиду? Может я ей и не нравлюсь вовсе, она просто хочет помочь мне найти подругу? А если нравлюсь? А как понять тогда?*
    [​IMG]

    Паскаль: *Ну не с этими же ряжеными чудиками мне знакомится.*
    [​IMG]

    И нигири как-то так себе, всюду разочарование.
    [​IMG]

    Паскаль уже собирался уходить, как взгляд его упал на свадебную арку и он замечтался, что хорошо бы найти любовь, семью завести, Астре опять же не помещает женское воспитание, да и своих детей хочется. Умирать одиноким, хоть и гениальным учёным ох как не хочется... Если бы Зои была рядом... Кстати где она?
    [​IMG]
    [​IMG]
    Когда Зои наконец-то объявилась в поле зрения Паскаля, он взял её за руку и проникновенно заглянул в глаза.
    Паскаль: Зои! Я старый солдат и не знаю слов любви. Я не умею говорить красивых слов, но ты мне небезразлична, будешь ли ты со мной?
    [​IMG]

    Так образовалась ещё одна пара на фестивале.
    [​IMG]

    После они отправились в Оазис и гуляли до поздней ночи, а потом долго сидели на скамеечке.
    [​IMG]

    Рядом в церкви Св. Валентайна привет Фоллаут симоводом была замечена знакомая блондинка, которая видимо работает там исполнительницей.
    [​IMG]

    А дальше то ли сакурный чай в голову ударил, то ли Паскаль действительно влюбился.
    Паскаль: Здесь ты, я и свадебная арка. Зачем ждать - ты выйдешь за меня прямо сейчас?
    [​IMG]

    Зои ответила "Да". =))
    Паскаль: Отлично, отнесу тебя к арке. Что б не сбежала.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Всё было вполне романтично - ночь, кольца, улица, фонтан.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добро пожаловать в семью Зои, теперь ты Кьюриос.
    Только вот внешний вид подкорректируем немного.
    [​IMG]

    Обновлённая Зои. Прическу ей не меняла, она ей идет и скрывает хомячьи щёки, а вот одежду и макияж подправила.
    Судя по изначальному гардеробу - Зои любит жёлтый, ну еще бы с таким-то характером: веселая, неуклюжая, растяпа.
    Так что выдали ей короткий топ и жёлтые джинсы с завышенной талией, как сейчас модно. И помаду матовую, ага.
    Вообще на самом деле на Зои куча всяких деталей кожи/родинок/масочек а-ля натуральность. Вот и верь после этого женщинам. =))
    [​IMG]
    Вообще изначальную историю я не с потолка взяла, я же говорила придумывать - это не мой конёк. (%
    Кому интересно можете глянуть на симс-вики:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Видкунд действительно похищал ребёнка Паскаля, правда там это был мальчик и звали его Тихо/Тачо, но у нас же альтернативная реальность. :biggrin:
    И кстати Астра - гибрид, то есть у неё светло-зелёная инопланетная кожа, но глаза Паскаля и у неё нет супер-способностей, классическая двушная нло-шка.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2017
    Улитка и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  4. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    патамуШТА закон вселенной: в любой непонятной ситуации ложись спать
    :biggrin:
    :huh: а доча с кем?
    Нииики))

    :D чуешь на чО намекаю?

    в тихом омуте...

    аптека... простите :redface:

    :thumb: здорово вышло) Люблю родинки
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Zerva, большое спасибо за ссылочки (:
    Хм, да, так-то ты права. Ладно, среди азиатской части населения Сан Мишуно полное разнообразие, считай, представлено:D
    Вай, какие милаши они у тебя! Астра меня покорила. Да и папка ее тоже. Что-то в последнее время я подозрительно неравнодушна к таким историям))
    В десяточку. Зои - отличный выбор))
    Очень милая история:biggrin:
    Ну вот, а то уже раскис совсем там. И нигири ему отстой, и чудаки слишком ряженные :hihi: А всего-то стоило инициативу проявить, а то вся активность лишь от Зои.
    П-Предусмотрительность:LOL:
    Вообще не порок, я вот просто обожаю истории о максисовских семьях, основанные на реальных максисвовских сюжетах:flower:
     
     
  6. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Aff,
    да вообще, сама пригласила понимаешь, и спать завалилась %)
    В садике, в симс 4 детские сады работают круглосуточно. :biggrin:
    Смекаешь? :spiteful:

    Del,
    Ну, бутем считать что он гибрид, мама норка японка, папа бобёр кореец. =)) Или как вариант его можно принять за потомка японцев северных островов, они отличаются от обычных японцев и вообще существует версия что они развивались отдельно друг от друга. Но тут меня уже понесло.
    Надо было вытаскивать Зои из того балагана, где она жила с тремя мужикам, тут не сериал "Новенькая" в конце-концов)
    Ну, он же учёный, в романтичных делах не асс, помниться у меня в двушке бедному симу дважды отказали в помолвке. :facepalm:
    Я сама люблю истории от максис) Вообще во второй части они классно продуманы, хоть и с небольшими техническими косяками, поэтому я не могла не продолжить некоторые из них в четвёрке.
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да это со времен Симс 3 их ничему не учит жизнь. Там в гробницах вечно руки суют, не боясь последствий. =)

    а глазюки такие хитрющие будто он сердцеед и дамский угодник со стажем.

    Паскаль прикольный получился. Это ты сама делала?
     
     
  8. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Zerva, я тут почитываю втихую, люблю твоих персов, насмотрюсь на них, и саму тоже тянет в игру, вдохновляет :heart2: Мико я как-то особо не замечала никогда, но мне понравилось, как ты ее представила и преобразила, правда, она такая мимишная на фоне сурового оборотня вампира :D а Акира вообще хорошо устроился : 2 в 1 - девушка и еда))
    с фестиваля ржу :D по ходу, мой вампирчик Донателло как раз к вам на фест спешил со всех ног, судя по дресс коду :D хотя, сосиску ему не переплюнуть...)
    что делал? а это что, а это зачем? поясните, я не в курсе :crazy:
    ревность :D хотя, я вот тоже не очень одобряю эту Дину по жизни :cool:
    вот и вся любовь :bugaga:
    ой, а правда, куда у вас там Дон загасился?)) а то Калеб уже вон лыжи навострил в сторону его дам :D ржу с танцев))) просто боги дискотеки :D
    оооо, уже не ржу, появился чертов вейпер!)) не, скрины, конечно, эпичные! Акире идет этот образ волка *__* Хоакин :LOL::LOL::LOL: подумаешь, что он, боев вампирских не видел, вот пироженки - даааа, тема )))
    Паскаль похож на Гарри Поттера :D я уже не помню, как он выглядел в симс 2, но у тебя очень милый получился, мне нравится :heart2: и вообще, я люблю все эти байки из симс 2, пошла по ссылке читать пояснения, и зависла теперь и там, вспоминая кто кому брат, кто сын и тд :D
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Zerva, с самого начала следила за выходившими историями и все как-то руки не доходили черкануть пару строк.
    Но я созрела))
    Во-первых мне очень нравится как у тебя ничего если на ты? преобразились ЕАшные персонажи. А Лилит просто загляденье. С этими скинтонами ее совсем не узнать. Такая милая девочка, и не скажешь вовсе, что уже пару городов в оборот взяла со своими клыками:biggrin:
    А Дарлинг превратилась из нескладного паренька в милую девчушку-подростка. Но и тут вампиры подоспели:biggrin: Как все взаимосвязано! Прям цепочка событий)
    Над чертовым вейпером тоже изрядно похихикала. Пошла мода, понадымят блин и уходят:D
    Ну и история Паскаля тоже не оставила меня равнодушной. Очень плохо знакома с двойкой, поэтому ссылочки пришлись очень даже к месту:thumb: Пздравляю молодожен и радуюсь, что хоть где-то парни бывают такими внезапно настойчивыми и благородными. Сперва под венец - потом в койку:D А не как всякие там Доны:dry:
    В общем очень мне приглянулись твои истории. Жду продолжения:flower2:
     
     
  10. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Zerva, Астра чудо :heart2:
    После похищения инопланетянами ему уже бояться нечего :D
    Угораю с его рожиц в духе "жизнь-боль", вообще парень не расцветает :bugaga:
    Этот взгляд идеально подходит к челленджу про вдову)

    Ну, хорошо все, что хорошо кончается, и стренджстаундский беглец обрел таки свое счастье в другом городе :flower2:
     
     
  11. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Кьюриос. Будни simейства.

    ШТАПИК,
    Вот ктати не продумали с жуками в четвертой части, я бы очень радовалась если бы симов за пальцы тяпали зубастые лягушки и жалили инопланетные существа. :crazy:
    Скачала из Галереи и чуть-чуть подправила на свой вкус. Зато его сестёр сделала сама, полдня билась. А? Что? Где? ничего не говорила. :rolleyes:

    annelise,
    аналогично и у меня с Сахарным городом, надо всё таки сходить отметиться, ведь постоянный читатель же, аж с тройки. =))
    Ну да, она вся из себя каваи-девочка. =)) Решила сильно амплуа не менять.
    похоже на то, у нас самый сок фрик-моды :spiteful:
    Это он образец для микроскопа брал))) А про зубы я для красного словца приписала, больно уж кадр хороший получился.
    Да я всё порываюсь им поиграть и разрешить уже вопрос отношений с Лил, но неохота мне пока им играть, эх. %)
    Хоакин у меня в игре вообще дурной, интеренсо он у всех такой? Не играла им еще, только наблюдала со стороны.
    Это все очки, хотя в двушке Паскаль как раз такие и носил. :smile: Правда когда я в CAS нашла прическу в точь-точь как у Гарри - посмеялась - вылитая копия, только глаза голубые, а не зелёные.
    Да я так же там зависаю периодически, до сих пор для себя что-то новое открываю))) Сюжет иногда так закручен в симс, что впору сериал снимать.

    ljubov134popova, привет-привет) Круто что ты вышла из тени, меня такие комментарии мотивируют выкладывать еще больше историй. И конечно на "ты", я вроде не дама в возрасте. (:

    Вот за это всегда горда. :biggrin: Мне нравится готовых симов в порядок приводить. Про скинтон я уже на предыдущей станице пела дифирамбы и ссылку давала, однозначно рекомендую. =))
    Они еще друг с другом все перезнакомились, так что по-любому будут в гости ходить. И детей женить.
    Это на самом деле такое извинение симовода перед несчастным Паскалем, в двушке у меня ему два раза подряд отказали в помолвке, потом он был неоднократно бит Локи Колби и всегда проигрывал и в итоге его настиг рок судьбы в виде неудачно подпалённого коньяка на пироженке. Так что в четвертых симах решила всеми силами устроить ему хорошую жизнь. :smile:
    А вот и продолжение, очень уж меня комментарии ваши вдохновили. =))

    Улитка,
    Видимо фестиваль романтики не для него. =))
    Я тоже об этом невольно подумала, но Паскаль слишком добр и благороден для такого челленджа.

    Продолжаю повествование о семействе Кьюриос, скоро их станет больше.
    [​IMG]
    Астра постепенно обучалась и уже могла сама читать детские книжки. Или грызть. Ей даже купили кукольный домик, занявший половину детской.
    [​IMG]

    Паскаль: Мадам, пройдемте в опочивальню вухнуться так сказать...
    [​IMG]

    Зои: Сударь, да вы проказник! :spiteful:
    Ну вы понимаете, взрослые ролевые игры и всё такое...
    [​IMG]

    Последствия взрослых игр не заставили долго ждать.
    Зое: Кажется у нас будет ребёнок.
    Паскаль::surprised:
    [​IMG]

    На сносях вечно тянет чего-нибудь пожевать, а любила Зои жевать жаренный сыр, так внезапно открыла мне сырное стремление. Что ж, попробую его выполнить.
    [​IMG]

    Правда одновременно симовод пытается выполнить ЖЦ связанную с популярностью, да и для работы знакомства не помешают (Зои теперь работает там же где Лилит, только в специализации по связям с общественностью), так что друзей в охапку и на фестиваль.
    Ну пришли, выпили, пошутили, победили. Всё честно. =))
    [​IMG]

    Паскаль же продолжал изобретать на работе и проверять свои изобретения на лаборанте Ким (это фамилия). Не, ну а чо? На то он и лаборант.
    [​IMG]

    ~~~~~~~~~~​

    Паскаль: Не-не-не, это нужно в рот, а не на пол!
    Ну, ты пытался.
    [​IMG]

    Так-то лучше. И папа при деле, и ребёнок. :smile:
    [​IMG]

    А вот с Зои у Астры не сложилось.
    [​IMG]

    ~~~~~~~~~~​

    Как-то вечером, когда Зои пыталась рыбачить...
    [​IMG]

    А Паскаль баловался с ренгеносимом...
    [​IMG]

    Над их маленьким домом зависла летающая тарелка.
    [​IMG]

    И забрали нло-шки Паскаля на космическую прогулку.
    [​IMG]

    Вернули конечно потом поздно ночью, ему вроде понравилось, а по виду и не скажешь.
    [​IMG]

    Зои: *зевая* Дорогой, что-то ты поздно работы, три часа ночи уже.
    Паскаль: Женщина, меня инопланетяне похитили!
    [​IMG]

    Паскаль: Ну, спокойной ночи, я в душ.
    [​IMG]

    Астра: Слыс Зо, телик мне включи быстло!
    [​IMG]

    Малютка к танцам пристрастилась, вон как крутится. Ну конечно, у симов всю беременность Зои альтернативная музыка играла, очень мальчика хотели.
    [​IMG]

    ~~~~~~~~~~​

    День икс.
    Пока Зои объясняла в регистратуре что она рожает и неплохо бы врача, игра сказала что у Астры скора днюха, видимо в следующем отчёте отпразднуем её хэппибёздей.
    [​IMG]

    Паскаля внутрь не пустили, но он подглядывал в дверное окошко. :smile:
    [​IMG]

    И ура-ура! Родился пацан, назвали мелкого Робертом.
    [​IMG]

    Если подскажите мужские имена для детей, хорошо звучащих с фамилией Кьюриос, буду очень благодарна. =))
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2017
    Улитка и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    может быть, это был сарказм? :D

    ахах девчонка на районе.

    Чейта они так общий язык найти не могут? Астра к Паскалю ревнует? С пацаном вас, а имена пока что-то в голову не идут, но если, что придумаю - поделюсь. :smile:
     
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Zerva,
    А не подскажешь, они дефолтные?
    Бедный Паскаль( Зато он реинкарнировался в четверку и тут коньяка с пироженками ему никто не даст:biggrin:
    Мысль о том, что твое творчество кому-то по душе, всегда вызывает вдохновение))
    :D:D:D Вухухнуться:LOL: Ой не могу))

    Джею больше не наливать:D
    Ну может еще не все потеряно и Астра полюбит мачеху))
    Что двушка, что четверка)) Это судьба)) Может инопланетяне узнали, что ты создала ему не мальчика, а девочку и решили исправить это недоразумение?:dry::D

    Поздравлямба:flower2: И очень интересно, ждет ли еще пополнение эту семейку? Надеюсь, ты скоро расскажешь))
     
     
  14. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Когда я играла в двойку, я очень любила играть в максисовских городах, особенно в стренджтауне и плезантвью. Так вот, у меня в двойке у Паскаля родилась девчонка, и угадайте, как я ее назвала? Правильно, Астра. Телепатия в действии:D
    Помню, в двойке у ученых была рабочая форма с искусственной рукой. Совпадение? Не думаю:D
    Ахахах, и зеленый гном на фоне вообще в тему:LOL:
    И там по ходу тоже никто ее имени не знает, да?:bugaga:
    :LOL::LOL::LOL: Типа: "лучше соглашайся, альтернатива тебе не понравится":D
    Оп, прикольно, мне никогда не выпадало) Там вроде надо три бутерброда подряд сожрать или как-то так, ну да пофиг. Скоро Зои со своими сырными бутербродами в двери проходить перестанет:D
    Нормально О_о Это в дополнении с воспитанием такое действие появилось, что ли?
    :LOL::LOL::LOL: Ничему-то его двоечная жизнь не научила:D
     
     
  15. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    ШТАПИК,
    Кстати да, вполне возможно, это его: Прищельцы! Потрясающе! Только их мне и не хватало.
    Да фиг знает, Зои сначала вроде как к ней тянулась, а потом Астра её пару раз отпинала ударила и отказалась дидактические карточки смотреть и пошло-поехало.

    ljubov134popova,
    Дефолтные. :smile:
    Только нужно не забыть для тодлеров ещё скачать.
    Вот для взрослых:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Для тодлеров (нужно выбрать соответствующее название):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ну там не совсем коньяк с пироженкой, это я так выразилась)) Был там торт какой-то который симы чем-то поливали и поджигали, а я в легкую перевела это как коньяк. :biggrin: Используют же его в конфетах.
    Ну не знаю, не знаю, пока они чёт не ладят совсем, я же не всегда ими управляю, периодически на домашние дела отвлекаюсь, поглядывая на экран. Так что они это всё сами)))
    Играю пока, но симптомов беремчатых у Паскаля после похищения не появилось.

    Через года телепатия-то. =))
    У меня чаще всего парни у него рождались от зелёненьких, но я их всех согласно википедии называла Тихо или Тачо. :biggrin:
    Это один из самых любимых мною гномов, почти везде его ставлю своим симам. =)
    Да блин) У меня память порой отказывает даже на собственых симов, а тут горожане какие-то)) Я например до сих пор сомневаюсь что Роберта назвали Робертом, надо сходить в игру - проверить все же.
    А я об этом даже не знала честно говоря, просто никто готовить не умеет, вот и жарят бутики, а потом стремления сырные открывают. %)
    Не-не-не, у меня нет этого набора и честно говоря покупать не жажду, слишком много фигни детям и подросткам добавили, и это воспитание ещё... У меня сроду симы никогда-никого не воспитывали, у взрослых свои занятия, у детей свои.
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Сильно взрослые, эпохи пра-прадедов:bugaga:
    Подопытный лаборант:bugaga:
    Емае! С появлением детского ИН дети в симс стали еще ужаснее, чем были :dry:
    Воу-воу! У Астры будет братики или сестренка?
    Типичные будни симского ученого:bugaga:
    Патрик? Мёрдок? Юджин? Слушай, с этой фамилией все норм звучит, просто выбирай любое иностранное:D
     
     
  17. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Паскаль в шоке, что рожает не он :D
    С пополнением вас!
    :surprised:
    Паскаль, это карма. А может, он настолько неотразим для инопланетян, что они без него жить не могут.
    Найдут ли Зои и Астра общий язык, и как повлияет на это маленький братец? А еще мне очень интересно, будут ли последствия у похищения :redface:
     
     
  18. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :crazy: ох уж эти беременные загоны)))

    :biggrin: а ловить рыбу по ночам значит норм))):thumb:
    Астра с гномиком милые. Интересно а ее папка свозит на родину, когда подрастет?не папка всмысле подрастет, а Астра

    :flower2: с пополнением)))
     
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Zerva, Привет и запоздало - с открытием! Как у вас тут красиво, а я столько пропустила уже.

    Наверное, никогда не пойму, какая магия нужна для того, чтобы стандартные персонажи вдруг стали такими клевыми - но здесь она явно с избытком использована:smile:

    С огромным удовольствием разглядываю картинки - эстетический рай для визуала.:heart2: И обработка нравится очень. Такой мультик!

    Я начала, как и полагается, с начала, и пока хочу сказать, что в восторге от огнедыщащего вампира Калеба и миляги Лилит. Это уж не говоря об их преображении - они здесь потрясающе милы, хотя Калеб мне в целом нравился сразу, он классный. А вот Лил я у себя не распробовала, но здесь она прекрасна:heart2:
     
     
  20. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Del,
    Ну это ж ролевые) так сказать разнообразие в личной жизни. ;)
    Не-не-не, у меня не стоит ИН "Родители" и покупать не буду разве что за 200 р, слишком муторно для меня все это воспитание, контроль эмоций и школьные проекты, у меня симы порой домашку сделать не успевают, а если на дом будут еще всякое ракетостроение таскать, то симовод рехнется.
    Нет, к моему большому сожалению( Паскаль уже пару раз слетал и всё без толку.
    Да эта фамилия уж больно хитро выговариваемая. :biggrin:

    Улитка,
    Да ваще, такое разочарование)))
    Я обломалась уже( К сожалению два полёта в космос и всё без толку.

    Aff,
    ну там была не ночь, а вечер)
    Скорее она сама слетает) Будет космонавтом. :smile:

    Redhead,
    Привет! В любое время в гости к нам заходите. =))
    Спасибо за похвалу))) Приятно знать что конечный результат нравится читателям, учитывая что над имиджем каждого сима я бьюсь иногда до часа реального времени. (%
    А я обычно всегда с конца читаю, а потом к началу прихожу)
    Картинки-то обычные игровые)) Щелкуты только вовремя и скомпонованы удачно, за столько лет игры в симс и выкладывания всяких отчётов - уже набила руку.
    А обработка... там ее не фиг, если честно. Умная резкость, экшн и простенькая рамка. :smile:

    Вы не расходитесь далеко, у меня околоигровое чп случилось, но вроде что-то удалось спасти, по этому случаю сегодня отчет.
     
     
  21. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Кьюриос. День Рождения и прочая чепуха.

    Так случилось что флешка, на которой я держала игровые снимки, приказала долго жить, косорукая я выдернула ее просто из ноутбука, перед этим не нажав "извлечь". Поэтому были танцы с бубнами по восстановлению файлов оттуда, ну, хотя б части файлов.

    В итоге кое-как восстановилась примерно треть, но все снимки стали в PNG формате. :facepalm: То есть папка снимков, которая изначально весила ~ 700 мб стала весить больше 20 ГБ! :eek:
    Потом были попытки переконвертировать снимки в JPG формат, удаление повторов,поврежденных снимков и тому-подобное.
    Так что следующие несколько отчетов будут сумбурные, так как снимки восстановились без хронологии, а просто по нумерации от 1 до 1407. И среди этого всего приходилось искать нужное и последовательно выставлять в отчёте.
    Кстати я добавила в первый пост иконки дополнений, которые у меня присутствуют, что бы не было путаницы, а то многие посчитали что у меня ИН "Родители" есть, на самом деле у меня не так много всего, как хотелось бы.

    Итак последняя на ближайшее время глава о семье Кьюриос.
    [​IMG]
    Только-только новоиспечённые родители приехали из больницы, как к ним постучалась Лил.
    [​IMG]

    Поприветствовали мадам вампиршу, интересно же стало будет она кусать Паскаля или нет?
    Но Лилит только грустно смотрела на Паскаля.
    [​IMG]

    И неодобрительно на Зои.
    [​IMG]

    Зои недоумевала.
    [​IMG]

    Первым делом Лилит пошла в детскую и сменила подгузник Роберту. "Какая заботливая!" - подумал демиург.
    [​IMG]

    Ага, щас.
    После Лилит разломала к такой-то бабушке кукольный домик, прямо на глазах у отца семейства.
    [​IMG]

    Зои попыталась её успокоить, но Лил только огрызнулась и ушла восвояси.
    И что это было? И кто теперь починит кукольный дом?
    [​IMG]

    ~~~~~~~~~~

    Наступило утро перед днюхой Астры.
    [​IMG]

    По этому случаю Зои даже отказалась от сырных бутербродов и взялась печь торт.
    [​IMG]

    Торт получился великолепный и Зои надеялась что это порадует Астру и они смогут хоть немного улучшить отношения.
    [​IMG]

    Была даже небольшая вечеринка, на которую Зои позвала двух своих подруг. И когда успела подружиться? Паскаль никого еще толком не знал в городе, а дети были слишком малы.
    [​IMG]

    Теперь Астра сможет сама приглашать своих друзей, если подружиться конечно. От сводного брата она была не в восторге.
    [​IMG]

    Взрослили девочку специально перед школой, но оказалось деткам дают выходной после днюхи. :biggrin: А так как все взрослые уехали на работу, мелкая отправилась в парк - знакомиться, играть и выполнять жц.
    [​IMG]

    Вернувшись с работы Зои попыталась снова наладить отношения с дочерью мужа.
    [​IMG]

    Но Астра явно была против.
    [​IMG]

    И тогда терпение Зои лопнуло. Это она автономно нотацию Астре читала.
    Зои: Поверь, мелкая, я умею одинаково хорошо и дружить, и враждовать, так что подумай в следующий раз, прежде чем строить мне кислые мордочки.
    [​IMG]

    ~~~~~~~~~~

    Ну хоть с Паскалем было всё лучше некуда.
    Он показывал ей свои новые изобретения, а она показывала ему кое-что другое.
    [​IMG]

    Результат не заставил долго ждать.
    Зои: Паскаль, прикинь, у нас снова будет ребёнок! :crazy:
    [​IMG]

    А между прочим их первый совместный ребёнок уже подрос.
    Унаследовав один медовый глазик от мамы и один голубой от папы. =)
    [​IMG]

    Малыш вырос легкомысленным, так что многое ему не казалось странным или страшным. И пока Астра безуспешно пыталась наладить контакт с чудовищем из под кровати, Роберт увлечённо грыз ламорога.
    Подскажите, как поиграть с чудовищем? Астра об этом каждые сутки мечтает, но вредное чудовище отказывается даже говорить. :dry:
    [​IMG]

    Ну и ещё раз мелкий крупным планом. Посмотрим, что из него вырастет.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2017
    Улитка и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :biggrin: типа, отдых после пати. А то как на утро в школу идти, когда ты за день до этого торта с чаем натрескался?

    Детки очень милые. Астру уже получше видать насколько она хорошая растет. :smile:

    Про флешку, блин, как мне это знакомо. У меня, правда, пару недель назад ситуация подобная сложилась со съемным диском, на котором помимо скринов симов, хранились еще сохранения моей династии, мои фотки и много чего еще. Спасти успели не все. И много скринов и не только кануло в лету. :frown:
     
     
  23. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    ШТАПИК,
    да-да, я тоже так подумала)

    ну тык она из каса, я там никаких неожиданностей не жду)
    А с пацанами интересно - что вырастет, надеюсь ничего сильно выдающегося а-ля нос крючком или губища не будет)

    И такое у меня было, правда давненько, тоже многое не удалось спасти(
    Не знаю как и быть в интернете только хранить - не совсем надежно, на компе или флешке - и тот и другой полететь могут. Разве что быть поаккуратней с внешними накопителями и не вытаскивать их просто так из usb-порта.

    А чего это мы с тобой не спим в пять утра?
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Што? Я думала, это страшилки для детей. Никогда не пользуюсь "извлечением", и всегда без проблем О_о
    Это все потому что завидует их семейному счастью. Дон-то, небось, так и скрывается:D
    :LOL: Вот это я понимаю - угрозы, а то сглазы, сглазы... Вот, как надо молодых родителей пугать:D
    Она очень миленькая с этими гульками по бокам:D
    :LOL::LOL::LOL: Идеальная семья.
    Какая прелесть:heart2: Он шатен? Волосы даже немного рыжим отдают:smile:
    Да вот никак, вроде бы:dry:
     
     
  25. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Del,
    Ну я тоже до определённого момента так думала, пока такое не случилось несколько раз.
    В принципе если элементарно открыть панель управления и вкладку процессы - можно увидеть, что до использования функции "извлечь" у съемного накопителя действительно что-то запущено. Так что наверное логично - если просто выдернуть, есть возможность краха.
    Жаль, нет такой прически и для взрослых симов, я б ей ёё с удовольствием оставила.
    Угу, в маман. Наверное это из-за освещения - в детской теплый свет в лампах горит.
    Блин, да как так-то? Желание есть, функции нет. Не верю! (с) Пойду искать в тырнетах советы по приручению чудовища.
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей