1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Button Family

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Amelia, 9 июл 2013.

  1. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5

    Для особо одаренных убедительная просьба ставить ударение на первую гласную "а" :hihi2:

    Здравствуй, читатель! Это будет большая история, основоположник которой — Бенджамин Баттон. Но это вовсе не тот Бенджамин Баттон (из «Загадочной истории о Бенджамине Баттоне»), а лишь его однофамилец и одноименец. И пускай эта история будет не столь загадочной, как вышеупомянутая, я постараюсь сделать ее не менее интересной!​


    Бенджамин Баттон
    основатель

    [​IMG]


    Неунывающий и отважный, смелый и не обделенный умом, питающий слабость к всякого рода зверушкам паренек, готовый бросить вызов судьбе. Мечтает стать великим хирургом и уже одной ногой на пути к открытиям.

    Грейс Баттон
    второе поколение

    [​IMG]


    Грейс — неугомонная мечтательница, желает найти себя и стать человеком эпохи Возрождения. Имеет страсть к своей скрипочке, хочет обзавестись мохнатым другом и найти свою единственную вторую половинку.

    Эллиот Баттон
    третье поколение

    [​IMG]


    Эллиот — совершенный чудак и просто безнадёжный романтик с прицелом на техническую революцию в сфере создания роботов. Он понятия не имеет, к чему его могут привести такие мечты, но... ведь мечтать не запретишь.

    Оливер и Льюис (2 поколение) живут в своём тридевятом королевстве.


    Предыстория

    1.1 | 1.2 | 1.3.11.3.2 | 1.4 | 1.5 | 1.6 | 1.7 | 1.8 | 1.9 | 1.10 | 1.11 | 1.12
    2.1 | 2.2 | 2.3 | 2.4 | 2.5 | 2.6 | 2.7 | 2.8 | 2.9 | 2.10
    3.1

    Баллы не считаю, а о промахах писать буду здесь.
    -1 за смерть гостьи (1.10)


    Строгие семейные ценности
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель династии в силу своих религиозных воззрений считает, что прерывание естественного хода жизни – неправильно и поэтому все противозачаточные средства под строгим запретом. Основатель просто уверен, что только брак позволит воспитать полноценного ребенка. Все члены семьи могут заводить детей и заниматься вухуу только с теми, с кем состоят в браке.
    — Каждый раз, когда ваши персонажи занимаются вухуу, вы должны выбрать «Зачать ребенка».
    — Если нет опции «Зачать ребенка», то персонажи не могут заниматься вухуу.
    — Неженатые персонажи не могут заниматься вухуу или пытаться завести ребенка.


    Семейная черта :har44:
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    — При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.


    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    — Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    — При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    — На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Любитель животных (автор Zzz-Danaya)
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основатель династии с самого детства мечтал о котенке, но родители не хотели брать в дом питомцев. Поэтому став взрослым ваш сим первым делом обзавелся пушистым другом, и завещал своим потомкам всегда держать в доме животных
    — Основатель династии должен обладать одной из черт характера «любитель животных», «любитель кошек», «любитель собак», «любитель лошадей».
    — В доме всегда должно быть хотя бы одно крупное животное, т.е. кошка, собака (любого размера) или лошадь.
    — Если соц.работник заберет животных, то ограничение провалено.




    непременно кликабельно
    [​IMG]





    Фотоальбомы

    [​IMG]

    [​IMG]

    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:

     
    Последнее редактирование: 27 дек 2019
    Del, Lamare и ШТАПИК нравится это.
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Порадовалась отчету от любимых Пуговок.
    Главным открытием, конечно, стала удивительно милая Фиалка :heart2: Чудо-девочка!
    Любовь у Оливера вышла скорая, но его можно понять - такая барышня :thumb:

    Я думала вы в универ с братцем поедете, ловить двойную дозу приключений :smile:
     
     
  3. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Ох что-то я даже несколько дней пыталась переварить свой комментарий и уложить его... попытаться его уложить по полочкам! С большим удовольствием прочитала отчетик, тем более что он был для меня очень долгожданным. Только начав читать и смотреть на твои чудесные яркие и цветастые скриншоты осознала, как не хватало Баттончиков :heart2:

    :crazy: чей это ты так дом то называешь) при слове хлев у меня совсем не лестные вот ассоциации :redface:

    Папы такие папы... мало ли у дитев свои собственные мечты :biggrin:

    [​IMG]
    ути-и какая ж Грейси тут милашечка! И шапочка очень ей идет, еще больше няшества и мимишества добавляет симочке :heart2:

    Фиалочка безгранично порадовала! Я прямо все больше и больше начинаю влюбляться в плантсимов) а ты ее еще так причесала, приодела, причапурила :heart2::flower::flower2::flower: Новая доза умиления!
    А вот Вафлика было мало, тем более, что он покинул семейство :frown::cry2:

    все так мило и хорошо у Баттончиков, очень интересно, что им принесет переезд! И пора бы уже Грейси кавалера встретить :redface:
     
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Amelia, давненько я к тебе не захаживала. С удовольствием прочитала несколько последних, новых для меня отчетов.
    На Грейс и Льюиса налюбоваться не могу, симпатяги :heart2:
    И с Оливером жалко расставаться... Скрины, где он с пассией своей, такие забавные! Особенно селфи :cool:
    Фиалка оч необычная, но с возрастом хорошеет! :thumb:
    Жду отчет об универских приключениях, и побольше ей приключений :flower:
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Право слово, неловко отвечать так поздно на комментарии.:redface: Просто я не очень люблю апать темку одним комментом, без отчёта. Ну а сегодня я хоть и не с отчётом собственно, но и не с пустыми «руками». )))

    Спасибо большое каждому-прекаждому за разные приятности.:heart2:

    Танеми, конец отчёта он такой, да.:biggrin: Но безумно здорово знать, что за чтением не ждут, когда там конец появится )))

    Анастасия, а вот и ты!:hi: Приключения студентки скоро дадут о себе знать, обещаю-с.

    Del, давно хотела не зависеть с садоводством от сезонов. Рада, что оценила. (:

    Rirun, Оливер мальчик семейный, так что с помолвкой самое оно. Ну а про универ... чтобы не сильно спойлерить... дозы приключений, в обчем, нам хватило сполна.:spiteful:

    Alegre, привет! Баттончики - это так мило.:heart2: Пуговичный смысл не совсем вклинивается, но мне теперь тоже захотелось их так звать.:biggrin: Ну а дом-хлев назван так за неуклюжее строение и абсурдный местами видок. ))) С кавалером для Грейс подмечено верно - встретить уже пора, чай не девочка, но обо всём потом расскажу. А Вафеля рано жалеешь, он по-прежнему будет мозолить глаза. )))

    Semiramida, рада видеть снова тебя здесь!:hug: Спасибо большущее за отзыв и приятности. (:

    ***

    Так как не могу пока что пополнить темку отчётиком с Грейс, для всех любителей Вафлика, ну а по совместительству и Оливера, приглашаю в «Тридевятое Королевство» (не спрашивайте:biggrin:) читать про них истории. К слову сказать, Льюис впоследствии переедет туда же. (:

    far far away :wink:
    [​IMG]
     
    rat_tequila нравится это.
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я в восторге от Баттонов!

    Вот, сижу и даже не знаю, как описать все те эмоции, которые захлестнули меня после прочтения истории семейства Баттонов.

    Сказать, что я в восторге - не сказать ничего. Ты проделала потрясающую работу. :clapping: :flower2:

    Благодаря Баттонам хорошее настроение - мой сегодняшний верный спутник. :smile:

    Такая солнечная и светлая династия. Такие чудесные скрины и их обработка.

    Я ещё ни разу не сталкивалась с тем, чтобы кто-то так легко и непринуждённо описывал жизнь династийцев.

    Они такие милые, добрые, искренние и настоящие, что на протяжении всей истории я сопереживала семейству, как своим давним друзьям.
    Не могу не отметить того, что у всех Баттонов – очень интересная, характерная внешность.

    Мой любимый персонаж – Бенджамин. Поэтому, его возраст меня пугает. Как бы ни хотелось с ним прощаться.

    История любви Бенджамина и Гретты – достойна отдельного упоминания. Я считаю, что такой и должна быть настоящая любовь. Уютная, тёплая и светлая. Благодаря именно такому чувству, на свет появляются гармоничные, жизнелюбивые и творческие личности. Какими и являются Грейс и Оливер.

    И о главном – Вафлик!!! Я сознание чуть не потеряла от количества умиления, обрушившегося на меня с появлением этого чудного котеечки. Какие глаза, мордочка, шубка – красавец.:heart2:

    Теперь о Грейс – я надеюсь, в университете она повстречает того, кто сможет наполнить её жизнь новыми красками.
    Желаю тебе вдохновения.

    И с нетерпением буду ждать продолжение истории очаровательных Баттонов. :hug:
     
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Viburnum,
    [​IMG]
    Спасибо громадное за такой душевный отзыв!:heart2:

    Я вот даже не знаю, что сейчас сказать и как ответить на все это, кроме как кучей спасибок на каждую похалву. ))) Я просто посижу и поулыбаюсь, как дурачок. Спасибо.:hug:
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    2.2


    Держа под мышкой тяжёлые чемоданчики, Грейс приехала в Университетский городок, который радушно встречал новую студентку и ещё толпу таких же витающим повсюду духом знаний и дивным пейзажем.

    [​IMG]

    А также воодушевляющими монументами.

    [​IMG]

    Как и Бенджамин в свои лихие годы, Грейс, студентка изобразительного факультета, была бойко настроена на одну лишь учебу-учебу-учебу, а также заручилась целью достать-таки себе диплом. Не то, что папа.

    [​IMG]

    Каждый день в несусветную рань да в любую погоду...

    [​IMG]

    ... И с любыми однокурсниками она стремглав бежала на занятия.

    [​IMG]

    Штудировала научную литературу.

    [​IMG]

    Посещала пленэры.

    [​IMG]

    Практиковалась в художественном граффити.

    [​IMG]

    Не высыпалась.

    [​IMG]

    А затем приходила на экзамены и успешно их заваливала...

    [​IMG]

    Грейс: Я целиком отдалась этой учёбе, все силы свои вложила в изучение этих дурацких предметов! И что теперь?! Всё, сил моих больше нет... Они покидают меня...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Грейс: Вот вам наглядный пример того, чем все это может обернуться! Такая учеба и в могилу сведёт!
    [​IMG]

    Грейс: ДОЛОЙ УЧЁБУ!
    [​IMG]

    Иначе говоря, все это заколебало Грейс в доску, и посреди пустынной улицы в разгар ночи она твердо решила забить на занятия со следующего же семестра.

    [​IMG]

    В ней очнулась жажда свободы и бунтарства, что открыли её истинный потенциал.
    Следующим же вечером Грейс объявила о митинге по поводу несправедливых оценок и вскоре пускала в ход такие пламенные речи, что на её протест живо стеклись другие двоечники.

    [​IMG]

    Препод, прогуливавшийся неподалеку, лишь развел руками, не в состоянии подобрать какого-нибудь хорошего, крепкого и доходчивого аргумента.

    [​IMG]

    Вот так Грейс провела блестящую протестную акцию, добившись смягчения системы оценок и завоевав авторитет и популярность у однокурсников!

    [​IMG]

    Стоило пуговице подумать о нарушении университетских порядков и запретов, как стыла кровь в жилах, руки чесались, в глазах появлялся озорной огонёк, а в одно место встревало шило. Грейс решила не сходить с этой рельсы, которую только увереннее продолжала гнуть.
    Причисляя себя к бунтарскому сословию, она стала посещать кафе, где тусуются бунтари.

    [​IMG]

    Делать то же, что и бунтари.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Увлекаться тем же, чем и бунтари.

    [​IMG]

    Добывать пропитание так же, как и бунтари.

    [​IMG]

    Общаться с теми же, с кем и бунтари.

    [​IMG]

    А именно — с другими бунтарями.

    Ребекка: На носок, на носок лови!
    [​IMG]

    Ребекка: Ай, ладно. Давай сама покажу.
    [​IMG]

    Ребекка — отъявленная бунтарка и просто хорошая симка — зачастую проводила время вместе с Грейс, раскрывала ей тонкости бунтарской философии, учила бунтарским примочкам и делилась своими бунтарскими историями.

    Ребекка: Ты просто не представляешь, какой сим на факультет бизнеса недавно перевёлся! Стройный, подтянутый, мускулистый, обаятельный и... и... красиииивый... Закачаешься просто! Его, кстати, Грегори зовут. Я, как с ним вчера познакомилась, поняла — это любовь! Серьёзно! А как он на меня смотрел, как он смотрел... Я была готова растаять, как пломбир под июльским солнцем...
    [​IMG]

    Ребекка: А ещё он потрясающе играет в пинг-понг! Пять раз меня обыграл!
    [​IMG]

    Ребекка: Представляешь — пять раз!
    [​IMG]

    Ребекка: И тут меня осенило — это моя судьба!.. Ничего, Грейс, не унывай, и ты себе найдёшь какого-нибудь красавчика. Когда-нибудь... Может быть даже почти такого, как ОН...
    [​IMG]

    Ребекка: Але, ты меня слушаешь?
    Грейс: Что сказал? Ой, да мне всё равно! Не буду я ходить ни на какие занятия! Угу, так и передай.
    [​IMG]

    Крикнув бунтарке, что ей ну прям срочно нужно бежать, Грейс слиняла от неумолкаемой Ребекки и по пути сшибла дверью какого-то парня, который из-за этого страшно разозлился.

    Грейс: *Оу, какой нервный.*
    [​IMG]

    Она преданно любила свою гитару и нередко выбегала с ней под самые окна учебного корпуса, приучая преподавателей к хорошей музыке.

    [​IMG]

    Баллончики с краской тоже не давали Грейс сидеть без дела, и она, потирая коварно ладони, продолжала время от времени безобразить и в студенческом парке.

    [​IMG]

    Порой попадались и другие симы, проводящие учебную деятельность ровно как и Грейс, то бишь никак её не проводящие, а некоторые из них ещё и мудро оценивали её постмодернистские наклонности в искусстве.

    [​IMG]

    Один из этих самых оценщиков был известен на весь Студ городок своими гениальностью, потрясающим талантом игры в пинг-понг и мастерским владением летающей тарелкой. Не кто иной, как Грегори Батерфляй, студент факультета бизнеса, местный кумир женского полу, в том числе среди преподавательского состава и, как витали слухи, отъявленный прогульщик.

    [​IMG]

    Как истинный спортсмен из одноименной группы местного социума, Грег не мог не вызвать на честный бой с тарелкой девчонку, что так бойко снесла его дверью.
    Вечером в том же парке состоялась решающая битва за право носить гордый титул спортсмена.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И Грейс её с треском проигрывала.

    [​IMG]

    Ну а Грегори даже не пытался скрыть своей искренней печали.

    [​IMG]

    Но бунтарка принимать поражение не была согласна, боролась до победного, пока сам Грег не впечатался в тарелку.

    [​IMG]

    На этот раз ликовала Грейс, а также стала крохотной частью шайки спортсменов.

    [​IMG]

    С печалью на сердце Грег признал ничью, но не увековечить этот исторический момент на смартфоне не мог.

    Грег: Двигайся поближе, тебя совсем не видно. Можешь даже обнять меня.
    Грейс: Правда?
    [​IMG]

    То ли Грейс специально постаралась, то ли ее неуклюжесть дала о себе знать — испортила мальчику все фото и убежала второпях домой.

    [​IMG]

    Сверкая довольной улыбкой из-под зонтика.

    [​IMG]

    Как оказалось, Грег был соседом Грейс по общежитию, и хотя последняя редко там появлялась, однажды в холле она его увидела... в купальных шортах и в окружении её соседок по комнате в одних лишь купальниках.

    Блондинко: Ааааай... Ты не ушибся?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Блондинко: Давай я помогу тебе?
    Грег: Не надо! Уже помогла.
    [​IMG]

    Блондинко: Ну я же не спицааально.
    [​IMG]

    Близился конец обучения в университете и студенты не могли не устроить по этому поводу праздник.

    Бекка: Устраиваю вечеринку у себя завтра, придёшь? Позвала наших и ещё одного очаровательного спотсмена! Соглашайся, будет весело!
    Грейс: Не компания он тебе, дружище. За ним хвостом полгорода, и для него превыше всего собственное эго, в сердце которого тебе нет места.
    [​IMG]

    Бекка: Да ну тебя, какой-то бред несёшь.
    Грейс: Ну как знаешь.
    Бекка: Ну как знаю.
    [​IMG]

    Грейс: Смотри, там Грег!
    Бекка: Где? Где он??
    [​IMG]

    Бренда: А я б всё же пошла на вечеринку.
    [​IMG]

    Не прийти было бы для Грейс сущим преступлением, и уже следующим днём она помогала Ребекке в приготовлении вечеринки.
    Как вдруг пришёл ОН.

    Бекка: О, Грег, я тебя так ждала, я знала, что ты не можешь пропустить мою... Грег? Грег, куда ты смотришь?
    [​IMG]

    Вечер в целом прошёл зажигательно и весело! Окончившие учёбу студенты отрывались на всю, как грится, катушку, норовя наверстать все прелести студенческой жизни за один вечер. Грейс не отказывала себе ни в чём, и даже в яблочном пунше.

    [​IMG]

    Под действием его самого или чего поинтереснее Грег внезапно для общественности и себя в том числе поцеловал Грейс.

    [​IMG]

    И та уже хотела было разозлиться, как только умела, быть может даже влепить по щеке за столь безрассудный поступок (строгие семейные ценности нередко напоминали о себе), высказать всё самое нехорошее, что думала об этом симе, но и у неё что-то перемкнуло, и вместо вышеперечисленного Грейс лишь крепко прижала его к себе и уже не хотела отпускать.

    [​IMG]

    Бекка: Это должна была быть я, я!
    [​IMG]

    Но то был поздний вечер, гости расходились, решила отправиться домой и Грейс, а на прощание вознамерилась чмокнуть Грега в щёку.

    Грег: Эээ-нет. На сегодня поцелуев хватит.
    [​IMG]

    Грейс:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Следующим днём «доброе» утро дало о себе знать.

    [​IMG]

    Когда Грейс, наконец, разлепила правый глаз и посмотрела на пришедшие результаты экзаменов, которые смогла написать благодаря шпорам и невнимательности профессоров, её утро стало по-настоящему добрым. Она получила диплом!!1!адын!

    [​IMG]

    Что нельзя было сказать о соседях...

    [​IMG]

    В последний вечер пред отъездом домой, а надо отметить, прекрасный то был вечер, Грег пригласил Грейс в одно славное кафе — излюбленное место для студентов, причём не одного поколения.

    [​IMG]

    Они сидели на заснеженной скамейке и непринужденно вели разговоры. Грег поведал о своих заваленных экзаменах, и о том, что не расстраивается об этом ничуть; рассказывал, что все завидные слухи про него — не более чем нелепые выдумки, что после универа он не вернётся домой к своей семье, что хочет быть самостоятельным и жить в каком-нибудь спокойном городишке, что жаждет стать великим химиком, сконструировать свой адронный коллайдер, что впервые по-настоящему влюбился...

    [​IMG]

    Но фургончик не ждал.

    [​IMG]

    Родной дом встретил выпускницу сладко сопящим семейством.

    [​IMG]

    А также восхитительным запахом свежей утренней маминой выпечки. Даже не горелой!

    [​IMG]

    Спустя несколько дней после приезда Грейс достала из почтового ящика очень интересное письмо.

    [​IMG]

    У-ух ты! И постскриптум на обратной стороне: «Свидимся в Твинбурке.»
    Что это могло значить, Грейс не знала, да и никто не знал, наверняка. Пока в один тёплый солнечный день Баттоны всем составом не двинулись в парк на пикник. Правда, пикника не получилось — каждый разбрёлся по своим делам.
    Фия разложила прилавок и свои чудесные пряники и заворожено поджидала покупателей.

    [​IMG]

    Льюис отправился очаровывать юную феечку с острыми ушками. Подумать только, как много общего у них! (:

    [​IMG]

    Бенджамин и Гретта набивали желудки хот-догами.

    Бен: Я... больше... не могу...
    Гретта: Жуй давай, и побольше, дома тебя так не накормят!
    [​IMG]

    Но бенджаминов желудок не выдержал такого испытания, а противный победивший старикан нагло посмеивался над Беном.

    [​IMG]

    А Грейс отчитывала грязного бродячего пса за испорченную скамейку и куличики в песке.

    [​IMG]

    И пёс в ответ показал, как он усвоил её слова.

    [​IMG]

    А затем убежал куда-то вглубь парка.
    Грейс уже было достала свой мегафон, чтобы объявить горожанам об одной лохматой и грязной несправедливости в этом мире, как случайно увидела ужасно знакомый взъерошенный блондинистый затылок и услышала тот самый голос...

    Грег: Ты мой хороший!
    [​IMG]

    Чтобы следующий отчёт был хоть сколько-нибудь загадошным, бóльшая часть технички отсюда переедет в него. Иначе будет совсем не та петрушка. Уж простите.:pardon:

    Почему Грейс завалила экзамены после первого семестра — загадка. Мы старались быть отличниками, чесна. Но потом у Грейс стали появляться весьма соблазнительные желания о прогулах. Сначала один раз, потом два, потом и все пять учебных дней, что в одном семестре. И я подумала, почему бы и да? (:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  9. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Так вот куда поехал Грег. Только с ним полчаса назад расстались, а вот он тут оказывается.:biggrin: Очень рады возвращением пуговиц и ужасно соскучились. Вот атмосфера у вас(или тебя?) такая жизнерадостная. Фиалка очень, ну просто очень милая!:heart2:
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2015
     
  10. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Amelia, как всё насышэнно у Грейси :cool:
    Ну прям жыза прижыза :LOL:

    Даже спросонья девчушка всё равно очень милая :heart2:

    Будем надеятся, что у Грейс с Грегом всё получится (хотя, куда они денутся). Уверенна, из них выйдет прекрасная пара :biggrin:
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Грейс прелесть. Какие у нее мордашки :flower2: :biggrin: Моменты с блондинкой и Грегом и еще потом с псом в парке повеселили. Обожаю твое умение поймать нужный ракурс :hug: :thumb:
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ой-ей. Нельзя так с наследницами! Их же и завалить может!

    это он просто еще Грейс не видел.:cool:

    когда успел только научиться!

    оу ну что вы так нашего нежного мальтчка-то сразу.:D

    это он для этого два раза тест сдавал? Ремня на него нет, ну хоть кумиром стал и то хлеб.

    мужик!:cool:

    весь в сестру.
    А тут у Грейс милые зеленые ушки.

    это была месть за ничью.

    :LOL:

    это она спецом так говорит, от конкуренток избавляется. :crazy:

    во всем виноват яблочный пунш.

    это его месть за месть за ничью.

    ага-ага. Все они так говорят.:dry:

    :frown: ну вот на самом же интересном месте.

    :D:thumb: зачет! Я поржал.

    :heart2: так и знала, что Грег быстро найдет замену Цветочку.

    Очаровательная парочка. Правильно, мой мальчик, что поехал за своей судьбой, а то дома сестра бы тебе жизни не дала.
     
     
  13. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Amelia, Очаровательно! :biggrin: давно позитива мне не хватало)
    Самое начало напомнило мою учебу :crazy: только я села обратно за учебники, а Грейс радикальным путем пошла, хоть веселее))
    С любовью вас :heart2: живите долго, счастливо, и не ругайтесь! А, ну поженитесь и разберитесь в своих чувствах для начала :hihi:
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Теперь у меня есть ещё один повод мимимишенькать в этой теме. Хотя куда уж больше? :crazy:
     
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Боже мой, наследница очаровательна без меры! И Грег Бабочкин нашелся так неожиданно скоро :heart2:

    В общем, сначала прочитала, потом полюбовалась картинками, потом еще раз перечитала :heart2: Отчет потрясающий!
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Если честно думала Грейс будет главной отличницей в универе, а она стала прогульщицей, но все равно она очаровательна.:heart2: Ну и жениха себе нашла, очень достойного.:thumb:
     
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вот, я растяпа. Прокомментировала, а подписаться на обновления - забыла.

    Так и прошляпила весточку от Баттонов. :frown:

    Ничего. Будем исправляться. Вот, прямо сейчас и начну.


    Как это мне знакомо. С ужасом вспоминаю свои студенческие годы и окаянные, красные дипломы. Которые, к слову, так в работе мне и не понадобились.
    Бедняга Грейс. Так её эту учёбу!:spiteful:


    Так чистенькая, аккуратная пуговка и в огромный, мусорный бак. Чего не сделаешь ради авторитета группы. :D


    Есть у меня в жизни один мужчина по имени Грег. 7-летний декоративный кроль. любимец семьи. Напомнил мне суженый Грейс о моём любимце.

    К слову, Грегори мне понравился. Интересный, колоритный персонаж и как мастерски взял инициативу по соблазнению в свои сильные, мужские руки. :biggrin:

    Этот момент меня сначала удивил, а потом обрадовал. Вот, и нашла себе пуговка приключения, а может, и настоящую любовь.

    :heart2: А я внимательно слежу за темой и жду продолжения.
     
     
  18. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Мимишкии баттончики -____- сахарно-ванильные баттончики! Как же я всегда жду от них вестей сластей!
    Очень порадовала университетскими буднями! Особенно появлением Бабочкина!) Вот они прямо так идеально вместе смотряться) хочеться сыпать сплошь и рядом лучи добра, любви и умиления)
    Как я понимаю собачка эта в семейство перекочует) окрас мне нравится)
    Ккк и я уже предвкушаю много карапузов мимишных!
    Фиечка чудесна! Мало было ее) хочеться еще немного больше)
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Всем большие спасибы, что исчо помните нас:bearhug:

    Bella3130, к такой атмосфере и стремимся :hug:

    SimmersAnn,
    Сфоткано с натуры :biggrin:
    Действительно, что у моих симов может случиться? )))) Никуда не денутся.

    Джавалька, :heart2: вот спасиииибо!

    ШТАПИК,
    Такую наследницу только старость завалит.:biggrin: Тока щас понимаю, как нам повезло с "невезучестью". Парадокс, каламбур и антитеза, но правда.
    Мне же Статую Свободы напомнило х)
    Теплый приём - наше всё.:biggrin:
    Тогда следующая контрместь за месть за месть за ничью за Грейс.:devil:
    Ну ты же поверишь своей бабочке на слово? )))

    Mrs. Saberhagen, давно мы вас тут не видели:bearhug:
    Я чуть было тоже не взяла пример с неё.:crazy: Но в данном случае с Грейс нас не спасли бы уже никакие учебники.
    Ты просто прорицательница ))) Уже, в принсипе, пожелания подобного рода принимаются.:biggrin:

    Ingrid, значит, я не прогадала. Запасайся мимимиметрами, и чтоб по-надежнее, а то этот повод у тебя будет не один.:biggrin:

    13whitemice, :hug::heart2: за безмерную очаровательность отдельное:heart2:

    nastulya, и я так думала, и, более того, стремилась к этому, а оно вон как... Но спасип:flower2:

    Viburnum,
    Знаю-знаю, это из разряда "получу высшее образование ну а вдруг че":biggrin: Нам с Грейс тоже вышка не особо пригодилась, на самом деле. (:
    А ты знаешь, скока там всего интереееесногооо?..:crazy:
    Хоть я и не афтор Грега, но я польщен.:biggrin:

    Alegre,
    [​IMG]
    Много не будет, но карапузов мимишных обещаем-с. Достаточно для того, чтобы поумиляться. Мне хватило, по крайней мере х)
    Ох. Исправим это чудовищное упущение.
     
     
  20. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Amelia,
    я как главный опоздун пишу именно сегодня, да.
    Грейс оказалась очень даже ничего себе бунтаркой :biggrin: Есть в ней что-то такое - то ли очки (:thumb:), то ли мордочки. И правильно, надо в жизни свою порцию драйва отхватить, ехать в универ ради учебы - не комильфо уже давно.
    И что я вижу? Знакомые все лица, а точнее - лохматые блондинистые затылки. Не ожидала, однако. :surprised:
    Шикарная фраза.
    Наконец-то мы узнаем истинного Грега, а то дома его всегда сестрица затмевала.
    Порадовала в очередной раз кучей мимишных и забавных сцен :flower2: Блондинко вне конкуренции.
    Ну, я лично вижу там как раз-таки удивление Грейс :spiteful: Поосторожнее там с пуншем, уж скольких порядочных симок со строгими семейными ценностями он сгубил...
    Эээ-э, цену себе набивает, что ли? :huh:
    Спасибо за кипу красочных и мега-позитивно-мимишных кадров (мой комп плакал, давился, но продолжал их грузить), после отчетов о Пуговицах кажется, что и солнце за окном ярче светит :flower:
     
     
  21. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Как всегда очень классный отчёт. Такие симы классные. Пёсик очень зачётный :smile:
     
     
  22. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    И я здесь ;)
    Грейс просто прелесть, отчет можно состовлять только из ее милых мордочек в разных ракурсах - это уже будет прекрасно :biggrin:

    Очень жизненно /Даже не знаю какой смайлик поставить :biggrin: или :frown: /

    Отчетливо вижу в Грейс себя :biggrin:

    :D

    Помню готовку Гретты в самом начале *ностальгический вздох*

    В общем, спасибо за прекрасный отчет и за множество поводов улыбнуться, а иногда и неудержимо посмеяться ;)

    Жду еще историй про семейство пуговец :flower2:
     
     
  23. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Принимайте нового читателя! :flower: У Вас очень интересная династия, основатель и наследница такие милые :heart2: Грейс, завалила экзамены, а диплом получила! Молодец!!! Буду следить за развитием сюжета дальше. :smile:
     
     
  24. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Semiramida, безумно рада тебе:bearhug:
    Сама я и от того, и от другого в восторге:heart2:
    Ага, заговор демиургов:devil:
    Ну мы-то с Грейс не такие, что вы:cool:
    Думаю, от искушения нарушить строгие семейные ценности спасает.:biggrin:

    Танеми, спасибо тебе большое:hug:

    Филин, :hi:
    Хехехе, спасиииба:heart2:
    Рано еще вздыхать, Гретта от своих приемов пережаривания оладушек и на последнем уровне навыка не отступится.

    Kseniya_smile, привет! И спасибо за комментарий!:flower2:
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Amelia, охохоюшки! я сделала это!
    Учиталась, умилялась, ухахатывалась все утро :biggrin:
    Сложно сейчас восстановить все те восхитительные моменты, их была масса! Но что запомнилось больше всего:
    - Чудо-льюис! и маленький и подросший - прекрасен и неповторим. Красавец, милаш и харАктерный очароваш. Я влюбился прям. Была уверена, что именно он будет наследником, однако ж нет ((( Какие он строил моськи на горшке и на коне! И как они славно с сеструхой потом спелись в своих мелких пакостях :crazy:
    - Вафель - извечный герой моего сердца, история с аквариумами и охотой подарили кучу новых улыбок!
    - Зеленокожая малышка - тоже прекрасна и удивительна своим появлением. А я и не знала, что можно создать такое семечко! Теперь моя жизнь никогда больше не станет прежней...
    - Адски повеселил Знакомый велик :cool:
    - И принцесса с туалетным ёршиком :thumb:
    - В студенческой истории Грейс кульминацией смеха был момент про бунтарскую добычу пропитания))) Ну и конечно же, привет Грег!
     
     
  26. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    2.3

    4aika_li, сколько лет, сколько зим!:hug: Столько моментов подметила, о которых я и знать забыла. И так здорово было снова вспомнить! К слову о Льюисе - он себя еще проявит. А Грейс тут по-любому в наследницы попадала - у нее та же форма глаз, как и у Бена.:heart2: И, вопщем-та, следующий наследник выбирался по этой же стратегии...

    Весь отчёт не покидало ощущение, что я пишу роман в стиле одинокой женщины-кошатницы.:crazy: Итак, продолжаем повествование по давно наигранному.


    Грейс: Грееег! Греее-ее-еег!
    [​IMG]

    Грейс ужасно сильно хотелось подскочить к Грегу, прыгнуть на руки, обнять, смачно чмокнуть в щёку, разузнать, где пропадал, что за подозрительные записки писал... В общем, обсудить требовалось много-много всего — столько же времени прошло! Но в то же время Грейс ужасно сильно не хотелось подходить к этому грязному меховику, не знающему манер и сюсюкавшемуся с Грегом. И почему тот не откликается?

    Грейс: А ну обернись, клоун!
    [​IMG]

    Грег: Ты это мне?
    Грейс: А, здравствуй, Грег!
    [​IMG]

    Каково же было удивление Грейс, когда Грег познакомил её со своим друганом, преданным и верным, мохнатым и беспородным найдёнышем Тефтелем.

    Грейс: Что? Твой друг?! Этот лохматый засранец — твой пёс?
    Грег: Не смей оскорблять мою собаку! К тому же, не он первый начал!
    [​IMG]

    Грейс: Во-первых, не повышай на меня...
    Грег: А во-вторых, всё, хватит!
    [​IMG]

    Грейс: Да что ты постоянно лезешь целоваться?!
    Грег: А что в такой ситуации ты предлагаешь сделать?..
    Грейс: Тебе, значит, можно, а мне нельзя?!
    [​IMG]

    Пока эти двое жарко обсуждали уже далеко не Тефтеля, пёс вовсю катался в грязной луже (не исключено, что в своей собственной), оглушая счастливым заливистым лаем весь парк.

    [​IMG]

    Грег: Ну хорошо, в следующий раз ты целуешь первая.
    Грейс: Что? В какой ещё следующий раз?
    [​IMG]

    Бен и Гретта в то время с полным погружением в процесс залипали в симпаях и им происшествия на другом конце парка были до лампочки.

    [​IMG]

    Фиалка наскоро распродала всю выпечку и убежала домой тренировать свои нечеловеческие способности на шахматном поле.

    [​IMG]

    А Льюис принялся готовиться к очередному выпускному балу, на этот раз в новой школе.

    [​IMG]

    И вначале у него всё пошло наперекосяк, настроение упало ниже цокольного этажа, а о короне, конечно, не могло быть и мыслей. Льюис уже засобирался восвояси, но из толпы ему на глаза попалась ушастая феечка Кларет, которой он аккурат днём вручил букетик в парке. И вот Льюис уже весь сияет, покоряя танцпол танцем утят.

    [​IMG]

    Под вечер старички вернулись домой и занялись своими житейскими делами, попутно достигая новых высот.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Грейс и Грег ещё долго зависали в парке, болтали и просто наслаждались обществом друг друга, пока не стал накрапывать дождь, из-за чего им пришлось сбежать под крышу.

    [​IMG]

    Под крышу нового в городке боулинг-клуба, где помимо боулинга было ещё мно-о-ого чего интересного.

    [​IMG]

    Но пока они остановились только на боулинге и весь остаток дня провели за катанием шаров и себя вместе с ними по дорожке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как всегда искренне расстраиваясь поражениям друг друга.

    [​IMG]

    Как-то раз одна особо умная местная папарацца притопала к знаменитой в узких кругах Авроры Скайс чете Баттонов, где надеялась заснять главу семейства — хирурга с мировым именем, и его супругу — известного автора многих полотнищ на мировых выставках. Когда дамочка зашкерилась под окнами дома, Фиалка беспечно принимала водные процедуры во дворе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лягушонок тут же заметил наглую тётю и даже попробовал выпроводить ту с участка.

    [​IMG]

    Но раскрашенное недоразумение даже слушать не пыталось, лишь махнуло на цветочек рукой и продолжило сновать под окнами с недозеркалкой.
    Обиженная Фиалка нахмурилась и пригрозила злой собакой, которую они рано или поздно обязательно заведут.

    [​IMG]

    И, расстроенная, убежала плескаться в ванну.

    [​IMG]

    Вторым под атаку попал Льюис, но и его попытки прогнать симку были тщетны. Папарацца начала что-то нести про розовые мозги семейства, на что Льюис вставил ремарку об отсутствии у девушки каких-либо мозгов вообще.

    [​IMG]

    Разгневанная дамочка надавала по щам пуговцу, но с участка все-таки убралась.

    [​IMG]

    К слову, о пустоте в голове этой барышни не только Баттоны знают, видимо...

    [​IMG]

    Старшее поколение полностью пропадало в своём мирке научных открытий и творческих свершений.
    Бенджамин трансформировал одну за другой божью коровку в дорогущих жуков и приносил образцы местному институту и прибыль в семейный карман.

    [​IMG]

    А Гретту и вовсе было не оторвать от кистей, не отмыть от красок.

    [​IMG]

    Она всю душу вкладывала в искусство и даже написала годный портрет своего мужа. (За него баллы не засчитываю)

    [​IMG]

    Кларет всё чаще вытаскивала Льюиса на прогулки, где они любовались красотами Твинбурка да и просто устраивали резню капитошками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Грег и Грейси меж тем тоже не отставали. Основным местом их зависания оставался тот же многофункциональный боулинг-клуб, где они вместе учились кататься на роликах.

    [​IMG]

    И обнимать роллердром.

    [​IMG]

    Как-то дело дошло даже до караоке.

    [​IMG]

    И публика им намекнула, чтобы дальше они это самое дело не продолжали.

    [​IMG]

    А также были походы в фотобудку и вытаскивание заветных фотокарточек с запечатлённой вместе парочкой на них.

    [​IMG]

    Ну и, в общем, они оба понимали, что так больше продолжаться не может, и что нужно что-то менять в их жизни. К тому же, Грейс уже была не девочка, да и Грег тоже не девочка... Поэтому Грегори решился на решающий, нет, просто судьбоносный шаг в его жизни!

    То утро не предвещало для Бенджамина никакой беды...

    [​IMG]

    Как внезапность по имени Грегори Батерфляй застала его врасплох со своим вопросом.

    Грег: Я тут... эта самое... прошу у вас дочери вашей... эту... руку...
    [​IMG]

    Бенджамин: Какую-какую ты руку просишь? У меня???
    [​IMG]

    Грег: Дочери вашей, Грейс, и благословления вашего. Вы благословите нас? Ну пжалста-пжалста-пжааалста!
    [​IMG]

    Бен оценил такое внимание к семейным традициям, хоть и манера этого молодого сима формулировать свои мысли наводила на размышления... Ну, не корову же проигрывает, так почему бы и нет, — решил Бенджамин и дал своё согласие.

    Грег: Правда???
    Бен: Конечно! Главное, чтобы Грейс-то сама была не против.
    [​IMG]

    Заручившись родительским согласием, Грег стал претворять вторую часть плана в действие, сценой которого был всё тот же пресловутый городской парк.

    [​IMG]

    Ничего не подозревавшая Грейс утащила Грега на большой воздушный шар, который, на самом деле, не входил в его сценарий. Зато у Грегори появилось время на обдумывание последующих действий.

    Грег: *Так, всё, готов.*
    Грейс: Фуу! Какая мерзость!
    [​IMG]

    Грег: Что там? Где???
    Грейс: Да вон, на скамейке сидят.
    [​IMG]

    Грейс: Весь прекрасный вид испортили! Всё, спускаемся, смотреть больше не на что.
    Грег: Погоди спускаться, сначала скажи мне, ты ста...
    Грейс: Эй, ты чего, тут же грязно, все коленки испачкаешь, вставай скорее!
    [​IMG]

    Грег: Что? Причём тут вообще коленки?! Не сбивай меня. Так вот... Грейс Баттон, ты станешь моей..?
    Грейс: *ОМГ*
    [​IMG]

    Грег: ...Женой?
    Грейс: Да, Грег... Да!
    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Долго тянуть не было повода и поэтому семейство вскоре организовало свадьбу. Отмечали в узком семейном кругу, но шумно и с размахом. Все родственники собрались, радовались, в ладоши хлопали; а невеста была просто обворожительна!

    [​IMG]

    С улыбкой встречала гостей, принимала комплименты, блистала, произносила клятвы под аркой...

    [​IMG]

    И, как они и условились тогда в парке, она первая поцеловала своего уже мужа.

    [​IMG]

    Зрители остались под впечатлением.

    [​IMG]

    А после венчания — торжественное поедание праздничного торта и застольные разговоры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бенджамин: Как быстро всё-таки летит время! Сейчас уже и внучата пойдут...
    Грег: *Какие ещё внучата?*
    Гретта:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Гретта: *Не надо нам никаких внучат.*
    [​IMG]

    Гретта: Вы там это... погодите с внучатами, мне ж ещё... сколько мне там лет-то?.. В общем, молодая я ещё.
    [​IMG]

    Грейс и Грег:
    [​IMG]
    [​IMG]

    ***

    Грейс: Билеты на поездку? Какой чудесный подарок, Грег! Значит, уже завтра мы с тобой летим в Китай?
    Грег: Да, но... Понимаешь, эти билеты мне помогли купить твои родители, так что... они летят с нами.
    [​IMG]


    Итак, самое интересное начинается:crazy:
    Прежде всего — Грег переехал вместе с Тефтелем к нам ещё ДО универа, и в универе, соответственно, был управляемым мною. Это было сделано ради двух благородных целей — Тефтеля и во избежание глюка, который постиг в универе Бенджамина и Клэр (если ее кто-нибудь еще помнит). Ну и модератор раздела дал добро.:cool:

    Так как поправка в правилах появилась после того, как я заселила Грега с псом одних в пустой дом (так давно это наигрывалось), нарушением не считаю. И в доказательство к этому могу лишь приложить скрин папки с техническими картинками.

    Сам переезд
    [​IMG]

    Грег
    [​IMG]

    [​IMG]

    Тефтель
    [​IMG]

    [​IMG]

    Все универское, имеющее отношение к Грегу
    [​IMG]

    Грейс
    [​IMG]

    И таки да, мы теперь Батерфляи! х) И эта фамилия из-за моей невнимательности поменяется на родную, баттоновскую, только когда первое дите станет тоддлером, так что не удивляйтесь особо.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей