1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf, Дэнни Калифорния, 4aika_li, Arenel, ура, я рада, что хостинг пока функционирует адекватно)) тут пара содержательных моментов.

    Ох уж эти мексиканцы, все на одно лицо!
    аааа хахаха я так себе и представляют тусовки Гримма :LOL: евровиденье все так же всрато, ну хоть что-то стабильно в этом мире :D
     
    Hoshi и Arenel нравится это.
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ягуар до того как стал известен - просто мощь! Вот это скулы, вот это подбородок! Очень напомнил твои картины, такие же фактурные рельефы))
    Выглядит очень брутально и очень опасно, стало даже жаль того беднягу, который пошел на ужин яростному богу, брр

    И ты думаешь, мы откажемся еще на нее полюбоваться???
    Это из фильма-пародию на Евровидение, но встрато так же как на нем :D спец по евровиденью подкатил :cool::D

    P.S. А локоны такие же шикарные, смотрите-ка ахаххах Я знала, что в этом все дело!!!
     
    animeshka666, Arenel и Del нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    о нет, я не заметила разницы вообще! :D:D:D

    Не могу себе отказать в таких рельефных фактурах! :hihi:
    Вы мне дадите к новому поколению перейти, или как????
     
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ладно, уговорила! Активно жду новое поколение и посылаю лучи поддержки и вдохновения :heart2::heart2::heart2:
     
    Del нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчеты по несколько штук слов за раз я не вывезу, так что буду приносить по возможности короткие куски. Конкретно в этот раз у отчета будет сложная структура: три временных промежутка. Первый затрагивает события, произошедшие сразу после событий предыдущего отчета. Второй - спустя время, и третий захватит еще более поздние. Ну, их я пока еще не написала.



    More (Prelude) · Apashe


    Недельное задание

    Мой ответ уничтожил последние остатки его самообладания. Маска слетела, доводы кончились: Риммон Сарагоса орал на Рамси-младшего, который молча прятал глаза.

    Оба выглядели жалко. Я наслаждалась и запоминала каждую деталь этой неприятной сцены. Беспорядок в кабинете. Дрожащие руки Рамси. Взбешенное лицо регента, который отдал власть никчемному колдуну, опасающемуся даже аргументировать свой выбор.

    [​IMG]

    Мне тоже было интересно, с чем он связан. Я согласилась обеспечивать охрану будущему верховному Северного ковена исключительно потому, что Сарагоса был против, а последовавший концерт принес мне немало удовлетворения. Возможно, Рамси полагал, что предложение я не приму, и это станет неэлегантным поводом отказаться от высокой должности, насолив заодно регенту.

    Было приятно поломать их планы.

    Спустя два дня меня пригласили на новый разговор. Рамси ждал меня в кабинете, и когда я вошла, он стоял у шахматной доски и вертел в руках деревянную ладью.

    [​IMG]

    - Ох, Белла! Подходите сюда, ближе! – он приглашающе взмахнул рукой.

    Я хорошо рассмотрела эту комнату в прошлый раз. Предназначенная для уединения, она находилась в конце коридора в непроходном месте, куда не доходят гости и где не шастает прислуга. Заблокировать единственную дверь не составляло особого труда.

    [​IMG]

    К тяжелому дубовому столу, на котором громоздились стопки писем и каких-то других бумаг, я шагнула уже не одна.

    [​IMG]

    Лицо Рамси изменилось: на нем с легкостью читалось непонимание.

    - В чем дело?!

    Он нервно дернулся, позабыв о шахматах, когда мои копии синхронно обнажили короткие ножи.

    [​IMG]

    Я позволила себе секунду наслаждения его испугом, а затем развоплотила доппельгангеров и с презрением посмотрела мужчине прямо в глаза.

    - Стоило прислушаться к словам регента.

    Чтобы убить такого как он, дубли были не нужны.

    [​IMG]

    Рамси удалось уклониться, нелепо завалившись на правую руку и сбив со стола бумаги. Я не собиралась дарить ему возможность оценить ситуацию и сориентироваться – нанесла новый удар, ожидая, что он метнется в сторону. Однако Рамси бросился вперед, ко мне. Страх в светло-серых глазах сменился решимостью.

    Нас готовили к миссиям и сражениям, а я была лучшей из своего курса. Риммон Сарагоса не был мне по зубам, но марионетка, на которую он променял величайшего мага Винденбурга, – вполне.

    Лезвие успело оставить тонкий порез на предплечье Рамси, прежде чем он вцепился в мой локоть. Пальцы онемели и выпустили нож.

    [​IMG]

    Гневное мужское лицо, нависающее прямо над моим, вдруг расплылось – я слепла. Выдох вырвался из легких громким всхлипом. Снова и снова. Грудь сдавило дикой больной тяжестью. По щекам потекли слезы, а внутри разлилось вязкое гнетущее чувство осознания ошибки.

    [​IMG]

    Рамси отпустил мою руку, я тут же рухнула на колени. Все естество заполонили стыд и сожаление. Уронив руки на колени, я беспомощно рыдала и таращилась слепыми глазами вверх. Покушение на Микаэля Рамси вдруг невероятно ясно представились мне самой страшной глупостью, которую только можно было совершить.

    [​IMG]

    Сквозь собственные всхлипы я расслышала мягкий голос с успокаивающей интонацией, а затем меня подхватили под руки и помогли подняться. Крепко сжимая единственную доступную опору плохо подчиняющимися пальцами, я продолжалась захлебываться в неуправляемом истерическом припадке.

    - Мне так жаль, так жаль!.. – рыдала я, даже не надеясь вымолить прощения за свое отвратительное, омерзительнейшее преступление.
    - О, я знаю, - слышалось из-за непроницаемой пелены.

    [​IMG]

    Борясь со всхлипами, я требовала наказания, но меня подвели куда-то и попросили сесть, а руки поместили на холодные плоские зубцы. Клавиши.

    - Поиграйте, полегчает.

    Я часто закивала, проглатывая очередной приступ крика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пальцы действовали словно сами по себе, привычно обращаясь со знакомым инструментом. Спонтанная нескладная мелодия развивалась, и с каждым новым аккордом жжение в груди становилось более терпимым, а зрение возвращалось черно-бело рябью.

    [​IMG]

    Невыносимое сожаление гасло, и как только ушел и стыд, я отскочила от фортепиано, словно от огня, и развернулась к Рамси.

    [​IMG]

    Он протягивал белый платок с синей вышивкой, но я отпрянула на несколько шагов, чтобы даже случайно не коснуться его пальцев.

    [​IMG]

    - Я внимательно слушал слова регента Сарагосы, - Рамси, опустив руку, покачал головой. – Не понимаю, почему вы решили, что я собираюсь пренебречь его советами, и еще большая загадка: почему вы подумали, что сможете меня убить?

    Необъяснимый припадок истощил мои силы, и я с трудом стояла на ногах. Недавние ощущения все еще оставались слишком явными, и к горлу подступила тошнота от собственной слабости.

    Рамси всегда казался мне до беспомощности мягким человеком, но сейчас я ничего на свете не боялась так, как его вкрадчивой улыбки и белесых глаз. Все мое знание об этом маге было ничтожным, а оценка – ошибочной, и я бы не поверила собственным догадкам, если бы сама не пережила то, на что он обрек меня буквально мгновение назад.

    [​IMG]

    - Раз уж решились встать на мою сторону, ведите себя хорошо, Белла. Я не хотел бы, чтобы в следующий раз все кончилось хуже.
    - Угрожаете? – мой голос сорвался. – Я слышала о таких, как вы. Что вы сделаете? Внушите мне отчаяние? Страх? Чувство собственной ничтожности, чтобы я вам служила?

    [​IMG]

    Рамси улыбнулся. От легкости его тона внутри все обмерло.

    - Страх? Есть куда более подходящие чувства для сотрудничества, например, верность. Любовь. Настолько крепкая, что можно отдать жизнь за своего верховного… Пожалуй, не нужно объяснять, что это такое, да?

    Меня перекосило от отвращения и протеста, а Рамси без опасения повернулся спиной и собрал с пола разлетевшиеся рукописи.

    - Вы не посмеете сделать этого со мной!
    - Если не вздумаете нападать снова, это и не понадобится. Или лучше перестраховаться?

    [​IMG]

    Взгляд привычно скользнул мимо: Микаэль Рамси избегал смотреть на собеседника прямо. Его шея втянулась в плечи, а сутулая фигура снова будто уменьшилась. Я покидала его кабинет поверженной и пристыженной снисходительным и еще более ненавистным поэтому обещанием сохранить мой поступок - а на самом деле, мое постыдное поражение - в тайне.

    Недельное задание за прошлую неделю: там мы не успели с навыком производства. Пять свечей, которые пока стоят так, но в следующий раз будут красиво.

    Центральная свеча чет не сфоткалась, но это тоже Каинова, она самая простая, маканная.

    [​IMG]

    И еще я забыла приложить развешенные фотки, их фоткала Белла. Но хз, как сделать их 5 разными типами. Возможно, фотографирование не очень подходит под это задание (?)

    [​IMG]

    Новая неделя:

    Пока за первые пару дней. Тут вопрос с оформлением у меня возник.

    Подарки трем бездомным/безработным. Вс. Сначала дарили хендмейд.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Волонтерство. Два раза в день, но что-то мне не очень понятно, как это технически отображать.

    [​IMG]

    Пн. Лубелка дарила грошi своим безработным клонам (да, это две разные девушки на двух скринах:D).

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Мэй дважды волонтерила.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 30 июн 2022
    kazinaki, Akebono, Атешечка и 26 другим нравится это.
     
  7. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Del, так здорово, что ты продолжаешь приносить свою историю! :hug:

    господи, Белла такая...:facepalm: достойная последовательница Гримма ахха не удивлюсь, если она, не оценив даже жертвы отца, пойдёт воскрешать/вызволять из темницы Ягуара :spiteful:
    в окно всегда можно выброситься...
    ...
    окай, беру свои слова про Ягуара обратно, тут и без него неприятных личностей в достатке :D
    вообще, Рамси даже больше мне в роли сильного-холодного властителя Видена нравится :heart2: может, то, что он не бог, придаёт ему определённой харизмы. С Ягуаром априори не могло быть ничего, кроме силы и обожания, а Рамси сам себя создал
    красивый кадр :heart2: очень нравится, как ты захламила крышку фортепиано:heart:
    :LOL::LOL::LOL: чисто телохранитель-Белла после первого же рабочего дня :bugaga:
     
    rat_tequila и Del нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно сделать разные позы, эмоции. Или просто разных фото, как ты сделала. Все норм.
    Если это звонок по телефону то скрин времени и иконки действия. Но и так тоже хорошо. Лично у меня в тебе сомнений нет, чтобы заниматься придирками.
    Ей не понравилось...:D
     
    Del нравится это.
     
  9. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Надеюсь, Белла немного начала осознавать, что это на самом деле такое - её любовь к предыдущему Верховному
    Она такой типичный подросток в своем бунте. Правда, цена у ошибок слишком высока, но ей пока везёт
     
    Del нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    :hug: Изо всех сил имитирую обычную жизнь. На самом деле, хорошо, что у меня пока еще есть возможность для сторителлинга - это помогает.
    У Каина тоже такое мнение)) Вызволить Белла, конечно, не сможет, но вот устроить какой-то кипиш среди магов может. Даже попыталась, по сути.
    Они витражные и старинные, их надо беречь!
    :D Да, маги - те еще пауки в банке))
    Не могу не согласиться. Рамси - благодатный материал для интересных сюжетов, про него можно написать много секретиков, но не знаю, нужно ли это. Я планировала мягко сворачивать ветку Лубеллу и ее работы.
    Спасибо))
    Ахахах ой я так смеялась! Да, рил :LOL: КОгда победитель по жизни.

    Аааа, ооо я не додумалась, почему-то. Буду иметь в виду.
    Поняла, постараюсь в следующем отчете сделать техничку в таком формате. Спасибо за доверие, я просто так туго соображаю сейчас, так что извини за затупы.
    Ахаха вообще нет! Я смеялась с мудлета)) Планирую обязательно его обыграть.

    Хм, скорее, она начала осознавать, что помимо Гримма и ненавистного дядюшки Риммона на доске стоят не менее интересные и мощные фигуры. А силу Белла уважает.
    Да, максималистичная натура в силу возраста. Но теперь ей придется быть осторожнее, а там, глядишь, ума наберется.
    Соглашусь, хотя с тз Лубеллы это чистый ад))
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2022
    orsola нравится это.
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, как я рада, что у тебя есть возможность играть и приносить нам и такие кусочки! Тем более ты окончила прошлый отчет на самом интересном месте, я так ждала, что же там дальше произойдет!

    Ну и шо хотелось бы сказать. Твои детальки - ван лав! От эти вот все слезки в глазах Лу, игровые позы, которые красочно дорисовывают картину, мелочухи в комнате. Я тоже залюбовалась творческим беспорядком на пианино :heart::heart::heart:
    И вы только поглядите-ка, какой поворотный поворот! Ну и что, что Мика не знает, что такое щипчики для бровей, ну и что, что он выглядит весьма тщедушно, вы зря его недооцениваете! Я прям орнула, когда вскрылась вся его мощь, ну не зря ж я его сватала, как чуяла, шо тут маньячелло похлеще Ягуара томится!!! :D Надеюсь, теперь-то Лу к нему приглядится как следует, на роль верховного и суженого вполне себе весомая заявочка, я щитаю. А что, будет первой леди в Виндене, не хухры-мухры :D
    Порассматривала еще ребяток в технических панельках. Шо там с Каином, он выглядит таким бледным и улыбается сквозь грусть даже в техничке! Как ты этого достигла? :D Еще полчаса вкуривала, кто такие Медуса Кодвелл, Северин, Элинор, а это ж нелюбимые приемные дети :D Какими фактурными выросли, буду ждать, когда ты их нам покажешь))
    Очень надеюсь на новые частички отчетов, спасибо, что ты с нами :heart2:
     
    Del нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Спасибо, иногда настроение не забивать на визуал.
    Как человеку, которому чаще всего влом делать фоны, мне очень приятно, что отметили этот кадр))
    Ахах Ну, так Рамси не хухры-мухры вам тут семейка. Хорошо, что ты ждала подвоха))
    Я пока думаю насчет их совместного партнерства:rolleyes:
    Не знаю, это все случайность)) Я уже сама забыла, как он там выглядит, потому что его снова не будет.
    Весь отчет целиком о них, прямо как ты заказала))



    Недельное задание

    Едва мне исполнилось тринадцать, Земля заговорила. Голос ее, непохожий ни на человеческий говор, ни на животный рев, тихим шепотом звучал в ушах и не умолкал ни на мгновение.

    Мне рассказывали о сотворении мира, о зарождении жизни, о глубоких корнях и жилах драгоценных металлов, о зверях и людях, о хворях и переменах, о войнах и пожарах, о семействе полевок и вечных, мерцающих звездах.

    [​IMG]

    Мои сёстры Землю не слышали, но Медуза слышала песни Луны и не могла противиться зову ее медового света, разлитого ночами.

    [​IMG]

    В каждое полнолуние сестра делалась сама не своя. Она вытягивала нас из постелей, и тайком мы выбирались из дома в поля. Босые и неодетые, мы резали ноги о жесткие стебли, но шли вперед.

    [​IMG]

    Медуза говорила, что травы пьют лунные силы, а посевы наливаются жизнью, пока солнце спит. Она говорила о море и о подземных источниках, о ручейках и реках, испещривших винденбургские просторы. Она хватала нас за руки и тянула в танец, чудной и несвязный, а наши следы на примятой траве делались белыми. Когда я наклонился, присматриваясь, то заметил россыпь маленьких серебристых цветочков, что появлялись повсюду рядом с танцующей Медузой.

    [​IMG]

    Я удивился этому, но не бросил рук сестер, и странный ритуал, подсказанный ночным светилом, продолжился.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нас родили разные женщины, но мы, являясь плотью от плоти винденбургских земель, были родными и связь эту ощущали с младенчества. Задолго до времен, когда каждый из нас осознал, кем является, мы чувствовали цельность, про которую люди давно не вспоминали.

    [​IMG]

    Одно время я считал, что они вовсе разучились чувствовать самое важное, но Элинор убедила меня в том, что они всего лишь забыли. Она сказала, что я сужу так строго лишь оттого, что сам слишком человек.

    [​IMG]

    Нас вырастили ведьма и ведьмак. Они чуть тоньше чуяли происходящее и не позволили напуганным селянам уничтожить ниспосланные дары. Укрыв нас от недоброжелателей, не осознавая настоящих сущностей, двое людей, которых мы звали отцом и матерью, растили нас в любви и всей мудрости, на какую только были способны.

    [​IMG]

    Их ласка проявлялась в заплетенных косах Медузы, которые хлесткими плетями били ее по спине и непокорно торчали из собранного на макушке пучка.

    [​IMG]

    Их доброта оттягивала карманы амулетами, когда я отправлялся гулять.

    [​IMG]

    Сколько я себя помнил, мы жили отшельниками за городом и враждовали с ближайшими соседями – людьми, невежество которых едва не стало причиной нашей гибели.

    Матушку считали злобной старой колдуньей, одноногой каргой, насылающей на деревню ураганы и грозы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ах, - смеялась она об этом, - если бы такие жути были мне по силам, не уцелел бы ни один жалкий сарай!

    Подобные слухи казались ей забавными, но все мы понимали, что вражда принесет новые страдания. Дом, в котором мы росли, дважды осквернили: когда непрошенные гости вторглись ради мести и когда поплатились за наживу жизнями.

    [​IMG]

    Матушка им этого не забыла, и деревенские жители надолго запомнили тот страшный час. Они игнорировали пугающий особняк, не приближались к нему и не вели никаких дел с нами.

    Ведьма не насылала на деревню непогоды, но когда случались бури, никто не мог убедить селян в ее непричастности.

    [​IMG]

    Ближайшую к нам часть леса обминали. Сюда не забредали в поисках грибов и ягод, опасались рубить дрова и охотиться.

    [​IMG]

    Зная это, матушка, ни о чем не переживая, посылала нас за дикими растениями, необходимыми для настойки или необычного соуса к блюду.

    [​IMG]

    Когда Элинор заметила на опушке заплаканную девочку, спешно собирающую в корзинку лесные травы, она растерялась и замерла за мшистым стволом старого дуба. На вид девочка была помладше нас. Она то и дело шмыгала носом и рвала все подряд, кажется, совершенно не разбираясь в растениях. Дело дошло и до жгучей крапивы, цветущей в ту пору яркими и мелкими фиолетовыми цветочками.

    [​IMG]

    Девчонка вскрикнула, выронив корзинку, оглядела Элинор и попятилась. Утирая кулаками слезы, она божилась, что пересекла черту, которую никто не оговаривал, и влезла в заповедный лес, не со зла: надеялась найти травы для заболевшей матери, которой от лечения местного доктора становилось лишь хуже. Бабки сетовали, что тут помогут либо чудеса, либо черти, и кого именно Салли повстречала в ведьминском лесу, она сама не знала.

    [​IMG]

    Элинор на черта не походила: утерла девочке слезы и стала думать, как быть. Зелья варить она не умела, но знала, кто умел.

    [​IMG]

    Наказав Салли прийти снова в то же время на эту опушку, Элинор отправилась домой, заламывая руки.

    [​IMG]

    Говорить с матушкой напрямую она не посмела и умыкнула необходимое варево из запасов, а на следующий день отдала его девочке.

    [​IMG]

    Зелье помогло. Так моя сестра впервые обзавелась подругой. Через некоторое время она поделилась секретом и с Медузой. Оказалось, что не все селяне желают сжечь ведьминский особняк с его обитателями. По крайней мере, Салли была не из таких.

    Их встречи держались в тайне даже от меня, хотя прежде мы всё делили на троих.

    [​IMG]

    И неизвестно, сколько бы времени Меди и Эли водили бы меня за нос, если бы однажды не потерялся внук деревенского старосты.

    Мальчишки след простыл, хотя искали с самого утра. Салли прибежала с тревожными новостями лишь под вечер.

    [​IMG]

    Им пришлось все рассказать, ведь требовалась моя помощь. Солнце село, но мы продолжали идти.

    [​IMG]

    Легкие шаги ребенка, которыми отзывалась Земля, становились громче.

    [​IMG]

    Маленький Томми был жив, но упорно топал прочь от деревни.

    [​IMG]

    Сестры и их новая подружка едва поспевали за мной, но я не обращал на это внимания, увлеченный рассказом Земли о старшем брате, который тоже однажды ушел из дома и попал в трещину.

    [​IMG]

    Мы нагнали беглеца раньше, чем он успел провалиться в расщелину, увязнуть в болоте или свалиться с кручи, повредив ноги. По другую сторону он тоже не попал, но отчаянно сопротивлялся и был страшно недоволен, когда его окликнули.

    [​IMG]

    Строго схватив пацаненка за ухо, сияющая Салли пообещала ему такие наказания, что на его месте я бы сбежал бы еще разок. Том брыкался, но Элинор и Медуза живо взяли его в оборот.

    А Салли вдруг приблизилась и коротко поцеловала меня в щеку.

    [​IMG]

    Я готовился провалиться сквозь землю, ведь по смешливым взглядам моих сестер становилось понятно, что они дождаться не могли, когда мы останемся наедине.

    [​IMG]

    В деревне Салли и Том, конечно же, рассказали, как было дело. Мы долго отказывались приходить, но Элинор… Наша Элинор не могла противостоять призыву. Звали ее не Земля и небесные светила, но человеческие сердца, и она не могла сопротивляться.

    [​IMG]

    Не все были готовы принять воспитанников ведьмы. Глядели косо из-за заборов и перешептывались.

    [​IMG]

    Но против слова старосты никто открыто выступать никто не захотел.

    [​IMG]

    Мы прибегали почти каждый день. Сначала с радостью нас встречали лишь Салли и дед упертого Томми, но постепенно свыклись и остальные. Мы с интересом наблюдали за жизнью деревни и кипящей работой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Люди становились приветливее и словоохотливее, и даже доверяли какие-никакие простые задания. Мы помогали из чистого интереса и удовольствия. Однажды нам дали молока и яиц за помощь, и мы не знали, как объяснить их появление матушке, а потому отказались.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Угощая пирогами, обучая звонким песням, селяне больше не отводили взглядов, когда встречались с нашими синими глазами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А однажды Медуза благословила урожай. За неделю всходы вымахали как за месяц. Я ожидал даже, что нас захотят поднять на вилы. Ни я, ни мои сестры не смогли бы скрывать то, что было нашей сутью и проявлялось вольно от чистого сердца.

    Староста Грэм был мудрым человеком. Он первый понял, что если уж Медуза способна дать урожай, то легко может его уничтожить. А если Эли весела и радует душу любого, с кем говорит, добротой и любовью, то принесет безумие и горе в гневе. Я же, когда показал ему, где стоит рыть колодец для чистой питьевой воды, предупредил, что способен увести воду.

    [​IMG]

    Староста собрал людей и объявил, что отныне деревня будет дружить с ведьмачкой из богатейского дома и ее детьми. Крикливых баб, по глупости попытавшихся возмутиться, быстро заткнули, и совсем скоро под особняк Кодвеллов явились с поклоном.

    [​IMG]

    Матушка настороженно смотрела на нежданные подношения. Самые разнообразные пироги, - с ревенем, мясом, яйцами и даже сладкие, - громоздились теперь на кухонных тумбах. Там же мостились и бидоны, наполненные молоком, медом, спелыми овощами и ягодами.

    [​IMG]

    Сестры спешно накрывали на стол, а гости вели себя по-разному. Кто-то болтал с хозяйкой дома, а кое-кто накладывал на белые тарелки куски пирогов. Староста добродушно хохотал, а те, кто был помоложе и полюбопытнее, разглядывал убранство гостиной и столовой. Людская фантазия рисовала кости и шкуры, клетки и кишки, а, может, еще чего поужасней, однако внутри проклятого дома было красиво, чисто и богато, а на стенах висели не черепа несчастных и непослушных детей, а изображения цветов в красивых рамах.

    [​IMG]

    Староста Грэм и матушка пожали друг другу руки при свидетельстве самых почтенных жителей деревни, и примирение, столь необходимое пригородным землям, состоялось.

    [​IMG]

    Короче, не знаю, будет ли третья часть отчета или покончим на двух, но техничку по заданию приложу целиком.

    Вторник

    Волонтерство

    [​IMG]

    Подарочки. Что девчонки - безработные, можно посмотреть в техничке первой части.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Среда

    Волонтерство

    [​IMG]

    Подарочки дарили селянам

    [​IMG]

    [​IMG]

    Четверг

    Волонтерство засняла как-то криво, так что такое

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подарочки

    [​IMG]

    Пятница

    Волонтерство

    [​IMG]

    Подарочки. Тут вопросы у меня возникли, когда собирала техничку. Салли - школьница. Это работа или все же нет, раз уж денег за учебу не дают? (но она точно бездомная зато). Гелла - домохозяйка. Это что такое вообще? :D Тоже безработность?

    Безработность Аластора подтверждена в прошлом отчете.

    [​IMG]

    Суббота

    Волонтерство

    [​IMG]

    И подарочки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Со званым ужином не успели до золота какие-то понты, ну и ладно.

    [​IMG]

    Тут будут просто невлезшие кадры, которые мне понравились.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    У господина регента наконец-то родилась доча, а я посмотрела на механику в игре.

    [​IMG]

    Чет отдельным образом насмешил Вэл, который нашел себе какого-то там Валерьяна и сообщил об этом Каину. Ок, дружище ахха

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 7 апр 2022
    Akebono, Атешечка, derellin и 20 другим нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Конечно не работа, и вообще помогать деткам - святое!
    Какой светлый отчет, так я рада за ребяток. И за Мейган, пусть хотя бы у этих ее детей (она их вырастила ив воспитала, значит ее) все хорошо. Жить в окружении ненависти тяжело.
    Староста в бонусе прямо таки неприкрыто флиртует с Мэйган...экий шалун!
    Офигела с количества технички, блин ну муторная неделька оказалась в этом плане.
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf, :heart2:
    Это радует! Даже кажется своеобразным лайфхаком, потому что столкнулась с проблемой, что многие горожане (даже мною заселенные) обзавелись работой. Осталась куча скринов со знакомством и табличек с должностями :С Хотела посветить знакомые мордашки, но не срослось как раз по этой причине.
    Хоть где-то пусть будет хорошо))
    Да, я тоже рада, что эта линия с враждой закрылась. Рано или поздно произошел бы очередной взрыв, а оно нам не надо, тем более, что у нового поколения будут свои проблемы.
    Ахахха он просто умный дядька, даром, что негородской! А Мэйган любит внимание, так что пусть понаслаждается))
    Да, но это не первое такое дотошное в техплане задание. Думаю, если бы не сумбур в реале, то игралось бы попроще и пометодичнее.
     
    manjaf нравится это.
     
  15. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Так здорово, что ты решила рассказать про приёмышей поподробнее, про них всегда было очень интересно :heart:
    Забавно, что люди так сильно опасались их, а они оказались такими дружелюбными и светлыми, все всегда боятся не того и не тех :facepalm:
    А чего ты говорила, что приёмыши стрёмные? очень симпатичные, по-моему :heart2:
    Оооо какая классная фотка огорода :heart: У тебя вообще всегда красивые скрины, но вот грядки в одуванчиках вообще в самое сердечко <3
    ... странная она, Элинор. Поговорить с матерью боится, а навлечь на себя её гнев не боится?
    Вы туда ещё просто не дошли :D
    Он пытается заставить ревновать :keepinmind: Я теперь надеюсь, что Вэл попытается вернуть Каина иначе зачем это всё :D
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    orsola, привет-привет ^^
    Ох, я придумала про этих детей больше, чем смогла писать в отчетах :С Стыдно за такое неиспользование материала. Но наконец дошла и до них.
    Выросли такими не благодаря, а вопреки. Но тем не менее, у них большая теневая часть. Будем надеяться, что события не сложатся так, что Элинор, Сев или Медуза будут вынуждены показать ее.
    Ахах конечно, они стали значительно симпатичнее, когда я исправила их личики руками в касе))
    Спасибо <3 Мне тоже понравились эти милые сорнячки, не могла не поделиться))
    Мэйган ничего не заметила. Всего один пузырек, да и то, всегда можго сказать, что ой разбила))
    Ахаха были те же мысли, когда писала этот кусок :D
    Ахахах Я клацнула там первый вариант про совет и любовь, интересно, чего будет!
     
    orsola нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Привет, Del!
    Я тут бессовестно торможу, но это как обычно, в общем =)))
    Еще по прошлому отчету, которому я была оч рада, хочу сказать, что он словно бы из одного мира, столь привычного для этого семейства, а вот следующий - уже совсем из другого. Как в сказку попала! Очень солнечная и добрая получилась история. Душевная. И задание отлично обыгралось. Ребятки выросли с интересными способностями, многообещающими. Интересно, это ли - светлая полоса в недельках Кодвеллов?
    Вот этот скрин - прям вах!
    Отдельно поржала с реакции Мэйган на пополнение в семействе :D Игра знает толк в "ок"
     
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Это шо, это шо, он типа лис??? Я тут посмотрела недавно дораму про девятихвостого лиса, меня теперь торкает при слове лис :D у гг там еще и волосы как раз красные были :D
    Кстааати, хотела сказать, что Северин похож на Кодвеллов больше, чем Каин :D И лицо, и волосы, ну прям если б он не был приемным, я б решила, что это Икабод где-то еще давным-давно нашалил, а мы не знали :D
    Девчонки тоже такие милахи)) ты их просто с помощью масок и косметики такими сделала, или там полный фарш с пластической операцией? Думаю второе, самих таких красивых из игры не дождешься :D
    А это такие камни и в Хэнфорде есть? Я чет вспомнила свадебку Мордреда и Лоры в Виндене при лунном свете среди этих камней :heart: Када там Нойчи?! Я не перестану это спрашивать у тебя никада :D

    Вай, какой атмосферный скрин! такие прелестные одуванчики, я залюбовалась тут :heart2:
    Не, ну по сути-то она очень похожа на настоящую ведьму и внешне, и характером, я б тоже ее боялась, признаюсь честно :D Я все не перестаю восхищаться ее этим образом, она прекрасна! :heart:

    Я тут внезапно орнула, вспомнила, что в Шреке тоже в лесу указатель был, типа "Осторожно! Тролль!" ахахах А у вас тут "Осторожно! Кодвеллы!" :LOL::LOL::LOL:
    Девчонка такая славная, они с Элинор на этих скринах будто сестрички) Внешне может быть не очень похожи, но по настроению очень :heart2:
    Ору с радостного выражения лица этого малого :LOL::LOL::LOL:

    [​IMG]

    Он пытался свалить из этой нищебродской жизни, шо вы наделали :bugaga::D
    Какие там все фактурные у вас в деревне! Нос челкастого дядьки так же прекрасен как задничка девчоки-блондинки :bugaga: :thumb:
    Какие милые коровки!!!!!! Я тут умиляюсь жутко, аж захотелось поиграть в деревне тоже!

    Классные кадры с застолья, ой, теперь там вам на месяц еды притащили)0 С деревенскими дружить выгодно :keepinmind: Пошлешь им урожай - они тебе откат, ну не прекрасно ли? :D
    Как я прооралась с этих табличек, что про ребенка, что про Вэла :LOL::LOL::LOL:
    Полюбовалась там еще хвостиками Каина, когда там он уже появится во всей красе? Я жду ту загадочную девчонку со скрина!
    Хорошая неделька выдалась, очень добрая) Лучшего момента для представления приемышей и быть не могло, они очень разбавили напряженную атмосферу дележки власти и внимания своей добротой, жду еще появления этих, уже любимых приемный детей :hihi:
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, Ljubov134, привет, дамы :bearhug:
    Да, герои поколения Каина так и напрашиваются на беззаботное сказочное повествование. Балуюсь иногда, чтобы магическая мрачность не сильно засела))
    Рада, что ты так считаешь)) Как-то быстро придумался такой вариант воплощения.
    Есть такое! Все не просто так, но не знаю, будет ли возможность связать все ниточки воедино для цельной картины.
    Полосочка :D

    Это ты Наруто посмотрела, или что? :LOL:

    Не, Северин - не лис, но мудлет прям идеально подошел))

    Это все потому что Каин - рожденный, игровое смешение генетики, а Северину лицо лепил тот же, кто когда-то слепил и первого Кодвелла и всех остальных предков))
    Там пластические операции, конечно, потому что было совсем страшно. Хорошо, что они не наследники и их генетику не надо беречь!
    Нет, это Винденские))
    Аахах ну хоть что-то стабильно в этом мире :heart2:
    Да, она не просто похожа на какую-то абстрактную ведьму, она похожа на бабку-ежку)) Тоже люблю Мэй, и очень приятно, что тебе нравится ее образ))
    Ахахах да, спасибо селянам за такие удобства :D
    Она такая заюшка, мне тоже запала в сердечко))
    ахахха Пацан, канешн, звезда! Даром, что мимоходом у нас :D
    Ахах спасибо)) На самом деле, было как-то лень их лепить и переделывать с каса. Я очень страдала и жалела, что Редхед не выложила своих деревенских ребят куда-нибудь на скачку :dry:
    А у тебя есть? Жду Бониту в сельских реалиях)))
    Ахахха вот именно, что выгодно! Не знаю, почему они раньше не помирились.
    Покажу всех вот-вот, готовься!
    Спасибо :hug: Доброты сейчас очень не хватает ( Насчет уже любимых приемных детей не могу обещать, потому что я все в надежде перейти к сюжету наследника все-таки!
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Тэкс, ну этот кусочек планировался как третья часть предыдущего задания (даже занимает последний денек недельки), но я решила присоединить его к новому - по смыслу и логике. Напоминаю про таймлайн словами, а то лень вворачивать это в текст(



    Недельное задание

    Тео называл их простофилями. Всегда приезжие, в модных броских вещичках, выхаживают важные, как павлины, по центральным улицам Бритчестера. Вертят головами, пялясь на здания, или потрошат путеводители. Физиономии жутко недовольные: город сложный и запутанный.

    А вот нечего быть тупыми.

    [​IMG]

    Простофили хороши тем, что обычно любезны и щедры – кошельки прятать не умеют.

    Этот, длиннохвостый, пялился на указатели, тормозил на углах и вчитывался в названия улиц и проспектов. Его, наверно, заметили все наши.

    [​IMG]

    Пальцы в странных кольцах. Больших. Из-под правого рукава на тыльную сторону ладони постоянно соскальзывал браслет с камни. Лиловые, зеленые и синие, на коричневой нитке. Стекляшки или что-то дорогое, решу, когда получится поближе рассмотреть.

    Интересно, сколько заплатит Винс?

    [​IMG]

    Фокус с узлами мы придумали давно. Он простенький, в нем главное – глаза не закрывать. В кармане для таких целей лежал шнурок с узлами. Чтоб не мешкать и момент не упустить.

    [​IMG]

    Повезло. Чудак остановился у газетного киоска. Близко не нужно подходить – развязываешь узелок и все. Может, замок сломался. А может, сорвалось что-то или зацепилось.

    [​IMG]

    Теперь лучше не торопиться, внимание тут ни к чему. На газетчика тоже смотреть не надо – не его дела. Наступаешь, но не сильно! Наклоняешься, чтоб шнурок поправить, и заодно пихаешь добычу в ботинок за ворот.

    Всегда легко с простофилями. Вот потому Тео так их и называл.

    Через переулок на Риджент-стрит, там проскочить квартал, не попасться констеблям да рыжим Уорренам, и всё. Потертая, но крепкая дверь невзрачного ломбарда, про который все знают.

    - Ох!..
    - Простите-извините!..

    [​IMG]

    Рот открылся сам собой. Мы ж распрощались две улицы назад!

    - Кажется, вы нашли кое-что, что я обронил, - сказал хвостатый и протянул вперед руку.

    Признаваться надо только в суде под стражей и то, смотря в чем.

    - Ошиблись, сэр!

    [​IMG]

    Он как-то устало вздохнул, и мою левую щиколотку обожгло. Из растянутого ботинка, будто мерзкая сколопендра, выползла, извиваясь, нить с камнями.

    Браслет, поблескивая цветастыми камушками, сполз с ботинка, процокал по брусчатке и таким же образом, обвивая ногу незнакомца, по штанине полез вверх. Скрылся под полой черного пальто и спустя несколько секунд снова выглянул из-под правого рукава, успокоившись вокруг мужской кисти.

    Все оправдания мгновенно испарились.

    [​IMG]

    - Эту безделушку легко не заполучить. Там такие хитрые чары, что я не разобрался, - беззлобно пояснил хвостатый. – Как тебе удалось развязал узелок?

    Маг!

    - Хорошо, что нашлась, сэр, не теряйте больше!

    Аж щеки свело от фальшивости улыбки.

    Маги – это очень плохо.
    От магов никогда не стоит ждать ничего хорошего.
    Даже если маг побрезгует марать руки и затрещину не даст, то констебля точно окликнет.

    Хотя если по справедливости, это был самый непохожий на мага маг, который только мне встречался.

    [​IMG]

    - Нет-нет, постой! – он схватил меня за локоть, и смыться без привлечения внимания прохожих уже не получилось бы. – Я ищу даму с серебряными волосами. Слышал что-нибудь о ней?

    По-дурацки начался день. Кого бы Тео сейчас назвал простофилей?

    [​IMG]

    * * *

    Где-то 25 или 27 лет, высокий, худощавый. Много улыбается, но лицо усталое. Не спал ночь? Длинные волосы, заплетены в хвост. Пальто шерстяное, плотное, да полы затерты. Драгоценности на руках и еще серьги. Остановился в непримечательном районе, приезжие его не выбирают.

    Маг.

    - А вы откуда к нам будете?
    - Из Винденбурга. Мое имя - Каин. Как тебя называть?

    В Винденбурге странные маги.

    [​IMG]

    - Тут такая неловкость, - произнес он там, у площади, - у меня некоторые проблемы с финансами…
    - А у меня с памятью. Видать, не судьба!
    - Нет-нет, просто дурацкое заклятье… Не самое лучшее. Но, впрочем, может, подойдет горячий обед и временный ночлег? Я не хотел тебя обидеть, просто показалось, что ты…

    Взгляд на мою одежду был слишком красноречивым. На это можно было и надавить.

    [​IMG]

    - Что за заклятье?
    - Неразменности. А ты и такое обходить умеешь?

    Нет, но признаваться в этом необязательно, можно плечами пожать. Неразменность – это они возвращаются к нему, что ли?

    Мысли о заклятиях и магии быстро выветрились. Хотелось есть, хотя интересовали не еда и не оплата.

    [​IMG]

    Мы поднялись на третий этаж по скрипучей деревянной лестнице. Квартира представляла собой одну комнату, осматриваться было просто: по центру старый выцветший диван на деревянных ножках. Напротив него – камин. За диваном располагался небольшой круглый столик и два стула. На тумбах в углу громоздились друг на друге чашки с черными разводами. В углах помещались лакированные стеллажи с посудой, а еще – чемоданы. Четверо у правой стены и один на шкафу у двери. На окнах – тяжелые грязно-бежевая ткань. Было чуть зябко из-за погоды. Дожди не прекращались уже неделю.

    [​IMG]

    Хозяин квартиры небрежно швырнул пальто на закачавшуюся вешалку, стянул синий кардиган, который бросил на диван, расстегнул ворот белоснежной рубахи и закатал рукава.

    Браслетов был не один, а четыре на одной руке и три – на второй. Камни, металлы и переплетенные нити. Они издевательски поблескивали в электрическом свете ламп.

    [​IMG]

    - Ванная комната за той дверью. Там полотенца и все необходимое для того, чтобы привести себя в порядок.
    - Я в порядке.
    - Нет, я… Есть горячая вода, и можешь принять ванну.

    В ответ на мой взгляд он смутился и махнул рукой, отчего всего браслеты разом зазвенели.

    - Буду иметь в виду.

    Извращенцы встречаются, конечно, но не все из них интересуются подозрительными слухами.

    [​IMG]

    От вида полной тарелки наскоро нарезанных сендвичей стянуло желудок. Напиток в кружке вкусно пах пряностями. Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Расслабляться не стоило.

    [​IMG]

    Пальцы потянулись к куску яблока с красной кожурой, но остановились.

    Дурацкие сказки.

    Я здесь по делу.

    [​IMG]

    - Итак, Чарли, сколько тебе лет? – любезный хозяин, почему-то, к своей тарелке не спешил прикасаться.
    - Шестнадцать.
    - А почему ты не учишься в ковенской школе?
    - Потому что не хочу, - стало смешно, и на секунду показалось, что нечего бояться.

    Нелепица какая. Будто кто-нибудь пригласил бы меня в магические школы, держи карман пошире.

    [​IMG]

    - Почему ты не ешь? – спросили меня.
    - А вы?
    - А ты?
    - «Ты»? Ну ладно, ты почему не ешь?
    - Нет, я не об этом…

    У него жутко смешное лицо становилось – растерянное. Он похоже считал, что неверно выражается, оттого я его не понимаю.

    [​IMG]

    - Так, - Каин взял в одну руку чашку с кофе, а сендвич в другую, - не бойся, я тоже это попробую.

    Он укусил тост, всем видом показывая, что приготовленная им еда безопасна. Выглядело диковато. Он медленно жевал и смотрел при этом на меня. А мне было сложно оторвать взгляд от сверкающих голубых сережек, которые поблескивали в рыжеватых волосах.

    - Расскажи о даме с серебряными волосами.
    - Её волосы как монетки... Говорят, раз в год она прибывает в Бритчестер и прогуливается по самым бедным кварталам, чтобы забрать с собой очередного везунчика. Если ты смазливенький или совсем ребенок, определенно будет шанс. Всякие дурачки мечтают уйти с ней вместе и изменить жизнь.

    Каин кивал почти на каждое мое слово, а когда моя речь кончилось, продолжил спрашивать.

    - А что думаешь ты? Считаешь, это все утешительные сказки?
    - Почему… Жизнь правда меняется. Заканчивается. Никто ж из тех, кого забирала дама, не возвращался проведать своих.
    - Когда в последний раз это происходило?

    Точно было неизвестно. Кто ж уследит за бездомными малышами? Полиции обычно все равно, что с малявками, а если подрос, то уже и сам себе хозяин.

    - Недавно они вернулись в Бритчестер, - вдруг произнес маг. Взгляд его будто замер и направился внутрь. – Но за три ночи я не смог ее найти. Можешь показать места, где исчезали дети?

    [​IMG]

    Это было необычно. Из взрослых никто и никогда не верил в даму с серебряными волосами. Я до сих пор помню, как отмахнулись констебли, четко дав понять, что выслушивать бродяжку никто не собирается. Даже Винс из ломбарда насмешливо хмыкал в усы и приговаривал, что это байки.

    «А если и нет, то поменьше вас, несчастных, по улицам шастать будет.»

    - Зачем она тебе?
    - Она путешествует не одна, а с компанией, - лицо мага вдруг сделалось серьезным. Он побарабанил пальцами по крышке стола и поднялся.
    - С компанией? С какой?

    [​IMG]

    Он потянулся, зевая, и словно удлинился в полтора раза так точно.

    - Для объяснений нужны силы, а у меня их почти нет. Я бы вздремнул, а ты располагайся.

    Он направился к камину, оставив меня за столом. Запахло горящими дровами и стало теплее.

    [​IMG]

    - Можешь уйти, если захочешь, но предупреждаю честно: вряд ли получится стянуть что-нибудь из моих вещиц, - маг снова зевнул. – К сожалению, тут нет кровати, но можешь занять кушетку у вешалки.

    [​IMG]

    Он указал рукой на небольшую лавку с обитым потертой тканью сиденьем, а потом без лишних церемоний растянулся на старом диване прямо в одежде и не снимая обуви. Две скрещенные тонкие лодыжки в черных туфлях расположились на подлокотнике, и стало тихо.

    Спасибо-пожалуйста.

    [​IMG]

    Сендвич все еще лежал передо мной, а пахучий напиток с терпкими специями остыл. Думать не надо было: здесь получше, чем в месте, где ты обычно ночуешь, Чарли.

    [​IMG]

    Маг действительно спал. Глубоко и спокойно. Он подтянул длинные ноги под себя, и теперь коленки выпирали за узкое сиденье дивана.

    Вот так тип с побрякушками, кому расскажешь – тоже примут за байку.

    Половицы местами скрипели, но если двигаться аккуратно и запоминать, где проходишь, то не страшно.

    [​IMG]

    У тумбы лежала кипа ярких журналов. А газеты вот местные, за последние два дня.

    [​IMG]

    Раскрытый блокнот – не моих рук дело. Стоило присесть рядом, как глаза заслезились. Три, не три – чернильные строчки плывут.

    Нет! Не плывут… растягиваются и перетекают на соседнюю, еще закрытую страницу.

    Мажья чертовщина. Ну и не жалко, все равно такое не прочесть.

    [​IMG]

    Сзади донесся шорох: маг закинул руку за голову и уперся в подлокотник. На его кольцах странно играли блики огня в камине. Будто камни вспыхивали сами по себе.

    Сложно отследить, когда именно тепло, сытость и сон сморили меня. Планировалось просто подождать, пока хозяин квартиры проснется, чтоб расспросить подробнее про тех, кого он выслеживает.

    [​IMG]

    Тяжелые ноги невозможно было сдвинуть с места. Руки тоже не шевелились.

    [​IMG]

    Богато одетая дама с серебряными волосами красива и щедра.

    [​IMG]

    Говорят, любой счастлив следовать за ней.

    [​IMG]

    Но на самом деле, ты просто не в состоянии сопротивляться.

    Как Тео.

    Он тоже не смог.

    [​IMG]

    Возрасты

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 12 апр 2022
    kazinaki, Akebono, Атешечка и 20 другим нравится это.
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    а разве у Наруто красные волосы, не желтые? :dontknow2: я только вошла в мир дорам, я еще слишком молода и неопытна ахаха я смотрела корейскую дораму, так и называется "история девятихвостого лиса" или сказание о кумихо еще))

    Тю, я даже жОниха нашла в деревню нам :D кстати, я все еще держу местечко для одного жениха, если у тебя найдется :redface:
    вааааааааааууууу! :delighted: я поняла сразу, что Каину идут локоны, но что так сильно! Какой он красавчик, я таю :heart2:

    какие пальчики тонкие, обалдеть! Ты как этого достигла? :surprised:
    Дратути ахахха чет простофиля сишком прыткий оказался, но кто ж знал! кто ж знал! :bugaga:
    :LOL::LOL::LOL: Обалденная позиция! Слушай, какое классное повствование, после Кодвеллов, которые все такие поэтичные, благородные, этот слог как глоток свежего воздуха! Отлично настроил на задорный лад))
    Это был такой обалденный момент! Я когда читала, аж чуть рот не раскрыла, очень эффектно! Картинка сама собой перед глазами возникла, как это все произошло :delighted::thumb:
    Отличная квартира, живописная и в духе вашего времени, я с удовольствием поразглядывала :heart2:
    Я б тоже на этом моменте решила, что попала к извращуге! Ну или что воняю, тут одно из двух :bugaga:
    Ээээээ! ЭЭээээ! Как это шестнадцать??? Я тут уже шипперю их во всю, тем более ты ее в семью добавила! Я видела вот эти вот таблички, мое шипперское сердечко не проведешь! ахахахх
    Так она еще чародейка?? как неожиданно, и как приятнаааа :D Щас Каин всему научит, будете вместе за вампирчиками охотиться :yes:
    Ой, какой замут, какая интрига! следуя заданию, ничуть не сомневаюсь, что это вампиры жрут детишек, но невероятно интересно, как Каин им станет, зачем он их ищет, как он пришел к этому пути?? как много вопросов и так мало ответов!
    у нее еще и кривые зубки, очаровательная девчонка :heart2: прабабка Жанин, время вертеться в гробу опять пришлоооооо! :LOL::LOL::LOL:
    Какая красотка, невероятная! Повеяло теми дамам из мира за холмами, куда Каин в детстве бродил :hihi:
    Эй! Да нет, ну я не могла себе представить, что Чарли одинока настолько. Что ее друга в детстве увели, но она до сих пор к нему обращается!!! :cry2: Ты ранила меня в самое сердечко! Но зато теперь Чарли точно в деле, поквитаться с этой стервой за Тео сам боженька велел!!!

    Какой замечательный кусочек, как мне его мало! Очень надеюсь, что у тебя будет время, силы и возможность продолжать, я буду очень ждать! с нетерпением :heart2::heart2::heart2:
    :yuppi::dance:
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134,

    ахахха ой боже :LOL: Ладно, цвет волос не совпадает, зато про лиса - все один к одному :LOL: Вообще, я пошутила, не переживай))
    Ахаха очень интересно, что ж там за кандидат!

    Ты мне напомнила, а я совсем забыла! Честно говоря, у меня будто слегка форматнули память... Вчера чистила библиотеку, но там никого интересного и свободного не было. Но на днях подумаю, кого слепить :wink:
    Вот и я как примерила, так и не отмерила назад!
    Ой, это у меня были слайдеры, которые в касе увеличивают или утоньшают кисть. Я качала эту приблуду, когда создавала монстров околояпонской тематики. Вот и здесь использовала))
    А вот нечего думать, что ты самый умный, а собеседник - тупой. :dry:
    Рада, что тебе было приятно читать)))
    Мне тоже живо представляется этот эпизод))
    Как немастер фонов, я польщена))
    Ставлю сотку, что тут два в одном ахах)) На самом деле, Каин ничего такого в виду не имел))
    А вот так, а вот и зря шипперишь :D Техничку думаю приткнуть в отчеты, когда Чарли въедет к Кодвеллам сюжетно. Это случится скоро))
    Да, но у нее весьма скудные и специфические умения. Она же заставила браслет Каина расстегнуться на расстоянии. Так что что-то вроде телепатии))
    Все так, только наоборот :hihi:
    Все раскроется на этой неделе. Надеюсь, мне хватит умения вместить все в два отчета максимум. Не хочу рассусоливать, сил на это нет.
    Ахаххаха когда эти Кодвеллы уже начнут выбирать себе приличных женщин??!?!??!
    Что-то общее точно есть! Как минимум, что и тех, и других не до конца можно считать живыми)
    Чарли - одиночка, Тео был ее единственной семьей :С
    У нее есть личный мотив, это точно :yes:
    Очень приятно слышать, что тебе понравилось :hug: Для продолжения надо начать наигрывать новую неделю, она сложная технически. Но я постараюсь за нее сесть))
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  23. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Та вы что))) мало того, что Чарли - девушка, так еще и с родословной (не зря же выше упомянули Жанин)??? я техничек не читаю обычно, всё проворонила!!

    Я млею от Каина с длинными волосами, эта прическа словно для него создана!

    Каин что, через два дня из молодого станет взрослым? и появятся морщины?? не могу поверить, для меня он вот-вот перестал быть подростком...

    upd: всё, японяла, кто такая Жанин
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2022
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    rat_tequila, привет))
    Мы упоминули ее в другом контексте ))

    Очень рада, что новый образ понравился читателям ^_^
    Я дам ему зелье молодости, так что он еще порадует нас свежестью и юностью!
    Я обновила ссылку на семейное древо в шапке, так что можно без проблем освежить память, если есть нужда.
     
     
  25. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    А по мне так самый колдунский колдун из всех, теперь-то, когда с длинными волосами :yes: У него вайб Хаула и немного Гримма
    Присоединюсь к общему восторгу по поводу образа Каина :heart:
    Чет я ору немного с повадок Каина. Он же понимает, что притащил домой уличного воришку, но вот кормит его, не опасается, предлагает расположиться, явно чувствует себя хозяином положения. Нет, правда, у меня прям чувство дежавю по его кхм... отрочеству? Когда Каин не хотел подчиняться Гримму и ходить в эти патрули, а Гримм его так же приручал. Этим он мне сильно напоминает Ягуара
    ахаха капец ты ведьма :D
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    orsola,
    Ахаха соглашусь! Но Чарли судит по другим колдунам. В Бритче иная мода. На одного из тамошних магов мы посмотрим в следующем отчете.
    Как минимум, сережки на Каине - это сережки Хаула, так и называются :hihi: Не скрою, что совсем недавно посмотрела один из мультов Миядзаки и сильно впечатлилась <3 Он чудесно показывает магов, мне нравятся и Хаул, и Фудзимото, и ведьмы его))
    Блиин, ты просто гений! У меня было четкое представление, каким должен вырасти Каин, но я как-то не складывала два плюс два, не задумывалась, откуда в нем это. Твое упоминание Гримма добавило мне фрагмент в паззл. Думаю, да, он перенял от него некоторые методы, наверно, иначе не получилось бы.

    Каин действительно ведет себя как хозяин положения и не опасается того, что притащил незнакомого подростка с улицы. Он довольно сильно устал, а еще на нем куча заклинаний - как собственных, кривых и неумелых типа защиты денег, которыми он теперь не может пользоваться, так и серьезных. Ему бы не вышло причинить зла.
    Ахаха ну так а че, в династиях можно зелье, а недельки - династия :rolleyes:
     
    orsola нравится это.
     

Поделиться этой страницей