1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Дэнни

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Дэнни Калифорния, 2 фев 2020.

  1. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7

    Шапка таки случилась спустя почти два года, но темка все еще в стадии легкой реконструкции и перезалива битья.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2024
    ШТАПИК, 4aika_li, grafikat и 9 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Zzz-Danaya, привет! :hi:

    ой, согласна на самом деле. Потому что, как правило, мы ограниченны каким-то количеством доступных нам клеток и сделать органичные и плавные переходы не всегда удается. Особенно если при этом район подобран максимально неподходящий.

    спасибо-спасибо :redface:
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Стильная и гармоничная кухня.:thumb:

    Ой, я так посмотрела на убранство и подумала, что живет в этом доме Бабка Ежка южноамериканского разлива. С огоньком :heart2:
    Крутая и масштабная работа! На этом участке я бы точно испугалась пройтись по деревянным мостикам. Гляжу и не могу понять, что находится под ними - какая-то затуманенная бездна. А в зарослях обязательно прячутся большие мохнатые пауки.

    Сочувствую :bearhug: Спасибо, что донесла его сюда и показала.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Спасибо :heart2:

    Все так! С огоньком в мудрых глазах неприлично молодого лица, во:D

    А может оно и не надо, вглядываиься-то?) а ну как там останки тех омисканцев что в разрушенным ныне храме раньше обитали? :spiteful:

    Ой, меня уже даже вроде попустило, но спасибо))
     
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Всем алоха! У меня тут что-то опять какая-то непонятная очередь на выкладку построек, так что хочу сначала вычеркнуть из списка то, что уже точно готово к публикации.


    Студенческое общежитие в Сан Мишуно

    [​IMG]
    Размер участка: 30х20
    Тип дома: базовое, можно убрать плиты, поставить микроволновки и заменить на общежитие
    Стоимость: 253 582
    Пользовательский контент: отсутствует, но похоже что игра принимает некоторые предметы из отладки за допконтент.
    Расположение: строилось на месте пентхауса "Вид на фонтан".
    Примечание: строилось для соревнования которое проходило тут.
    Дополнения из ts4:
    жизнь в городе, веселимся вместе, путь к славе, в ресторане, внутренний дворик, вечер боулинга, жизнь на острове, родители, классная кухня, праздник, кошки и собаки, в поход, приключения в джунглях, романтический сад, на работу, времена года, день спа, детская комната, стрейнджервиль.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очень тесный и скучный, поэтому сорри, но проще показать его планом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Willie Winkie, Felix Felicis, Trikcter и 12 другим нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А у тебя стоит мод на сортировку отладки? Может быть из-за него.

    Общежитие шикарное. Интересная форма, яркое наполнение. :clapping:

    Почему-то приходит в голову, что это дом из какого-нибудь сериала или реалити-шоу, где живут сразу много героев. Что-то про друзей-студентов, не знаю))) Общага такая... стильная, уютная, немного слишком хороша, чтобы быть правдой, и при этом очень фотогеничная - прям как из кино! Индивидуальность и простор, о которых можно только мечтать и так приятно смотреть. В общем, завидная площадка для приключений веселых сериальных друзей))

    Слушай, а ты когда делаешь окна из прозрачных крыш, у тебя тоже делается освещение такое будто уличное в комнате? Не как в нормальных помещениях.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Это который позволяет в фильтре ее сразу включить без кода? Стоял. Пять минут :Dа значок этот у меня давно уже мелькает, еще с того года. Не, это либо отладка, либо созданные симами граффити, которые я использовала в декоре.

    Спасибо:flower2: примерно как-то так оно у меня и виделось на самом деле :D

    Да, и это норма) комната же по сути не замкнута - у нее три стены, а четвертая это крыша. От того и естественное освещение более уличное выходит.
     
    Lamare нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Единственный минус такой штуки при грозе симы будут убегать из комнаты.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, уже писала в соревновахе, и тут тоже скажу - работа отличная! :thumb: Яркая и насыщенная всякой всячиной и стилем.
    Преобладающий лофт прекрасен. Умеренная захламленность - самое то для активной студенческой жизни. Огромные окна-крыши мечтательны и прекрасны :heart2:
    Я бы жила в комнатке археолога :rolleyes: Хотя каждая из комнат достойна внимания, удивления и желания побывать в ней лично =)
    Еще мне очень нравится кухня - она прям с первого взгляда покорила собой.
    Кстати про контент - недавно ставила себе твой паб "Хмельной медведь", и да, игра сказала мне, что какой-то 1 объект удален.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, да кстати, есть такой косяк(

    4aika_li, спасибо)) комната археолога одна из моих самых любимых:biggrin:

    Хм... Ну тут два варианта. Если отвалилось что-то из отладки, то ты этого и не заметишь. В самой архитектуре я ее здесь нигде не задействовала, да и условия конкурса свели почти на нет использование отладки. Так что если что и отвалилось, то это был какой-то мелкий декор с полок.
    Лиииибо это сообщение еще могло появиться из-за СС светильника. Когда паб строился разрабы еще не ввели в режим покупки маленькое "изящное блюдце" и я для стройки чтобы видеть ставила не то большое, которое обычно используют строители, а скачанную мини-версию. И когда я в трей импортере смотрела постройку я увидела что в разделе модс он остался - видать один пропустила где-то. И конечно я его выкинула из пакета.

    Кстати! Интересно, а у тебя книги в подвале на окне отвалились? Замахалась их туда встраивать без красной полки и тул мода и они по сути с помощью лома и какой-то там матери висят в подвале в нигде, за пределами комнаты.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тоже не сработал, как надо? Мне понравилась идея с фильтрами, но почему-то он мне поскрывал все объекты, которые liveedit.

    С крышами вообще странно - вроде и считаются помещением, а вроде и нет. Я как-то делала "шалашик" из одной только крыши для любителя природы, чтоб он просыпался с хорошим мудлетом, типа спал на свежем воздухе, а нифига не прокатило. Но это уже так, треп на околостроительную тему)) В твоей лофтовой общаге эти окна смотрятся как нельзя лучше.
     
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Даааа( при чем ставила самую свежую версию на самую последнюю версию игры и чего-то не алло. При первом заходе после перезапуска сначала вроде что-то показало, но промотав бегло список я многого не нашла. А потом он вообще стал работать как хочет. Еще с фильтрами на допы не со всеми работал. Крч, странно)
    Одна только функция нормально работала - возможность при стройке/покупке выдвинуть колонки на 4 ряда. Но чисто за ради этого полезного функционала я, конечно, оставлять этот мод не стала ибо мало ли.

    Угу, и при этом вроде как тепло держат. Крч, ведут себя как хотят :D

    Ой, ну я завсегда готова на эту тему языками почесать :D
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да, мне тоже она понравилась. Эта функция есть в отдельном моде, кстати (expandable catalog). Я себе его поставила вместо той сборной солянки, в которой были фильтры на отладку.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    я в итоге тоже) но все таки какие надежды были на мод с отладкой, эх:frown:
     
    Lamare нравится это.
     
  15. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Невероятная по масштабности, атмосферности и детальности работа! Я рассматривала скриншоты полчаса, не меньше. Восхищаюсь как у тебя получается все эти мелочи подметить и раскидать по нужным местам. ))) Кухня так просто ах! И мансардные окна, моя мечта! )) Очень! Очень круто!!!

    ЗЫ: Вопросик - симы в этих комнатах с мансардой зимой в уличное не переодеваются? Я как-то делала так, но в процессе выяснилось, что такие комнаты игра за комнаты не считает. )))
     
     
  16. Nastusya

    Участник
    Nastusya
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    259
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    192
    Награды:
    1
    Вау! Очень интересные постройки, классно всё оформлено внутри и снаружи. Прям "заходит" =) :thumb:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ну и как теперь перестать залипать на скриншоты?!? Восхитительно! И... просто нет слов! Двухъярусная комната и карниз в качестве полки! Мне бы такое и в голову не пришло. А у тебя смотрится так гармонично и естественно. И эти окна во всю стену... крышу! Вписано просто идеально. Боже, я влюблен! Я хочу там жить!

    Кстати, вопрос, не в тему немного, а в режиме жизни Симы не примутся убирать посуду из отладки?
     
    Nastusya и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    чутка так запоздало, но все же я дошла сюда)
    Zzz-Danaya, Nastusya, Trikcter, спасибо, дорогие за проявленное внимание :group: разделяю ваши чувства насчет окошек - сама б там с удовольствием жила))


    в общаге не наблюдала такого, как и в других своих постройках с этим приемом, т.к. у меня всегда стоит температурный датчик, а с ним все ок :pardon:

    в отладке есть такие объекты, которые симы игнорируют и не пытаются мыть, а сами тарелки-миски при этом не воняют) из-за конкурса, в условиях ограниченного времени у меня не было возможности отвлечься на тест отладочной посуды, но я надеюсь как-нибудь донести сюда готовую комнатку с подборкой такой посуды.
     
    Nastusya, Trikcter и Zzz-Danaya нравится это.
     
  19. Nastusya

    Участник
    Nastusya
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    259
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    192
    Награды:
    1
    Как раз, в последнем домике хотела использовать эту посуду.
    Действительно, симы не могут с ней взаимодействовать и она не воняет =))) Делала дом для базовой игры, где не так много декора, эта посуда была бы самое то! Но....
    При сохранении в библиотеку она автоматически удаляется, так что не вариант, увы =(

    P.S. Речь идет о тарелках и мисках. Стаканы с зельями можно использовать, они размещаются как пустые, не воняют и симы их не убирают.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    кстати, не вся) есть объекты которые не слетают совершенно точно. У меня лежит в заготовках для строительства удачная комбинация с чашками, например, которые как бы висят на крючках - пользуюсь ею постоянно. В общем, этот момент тоже надо долго и нудно тестить и смотреть что не слетает. Плюс надо учитывать что частенько слетает даже тот же мелкий декор, если его активно и много пихать туда, куда он обычно не пихается - чем я люблю грешить :Dа происходит это, как я понимаю, потому что объект находится совсем уж неприлично вне сетки.



    Так-с, а у меня тут нарисовалась впроцессная постройка, кадрами из которой я хочу поделиться. Изначальная цель постройки была за ради скринов для обзора на сайт, но что-то пошло не так и теперь мне придется достраивать все остальное, т.к. интерьер неожиданно получился няшно-милашный и мне просто жалко оставлять его в загашниках родины :D
    В общем, когда-нибудь я его доделаю, а пока пусть тут полежит эта пара кадров:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Lamare, ED_SMITH, ~Linda~ и 12 другим нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, крутая штукенция, глаза сразу разбежались по этому деревянному заборо-лесенью :crazy:
    У нас по этому поводу есть классический мем:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2021
    Lamare, Viamany, Nastusya и 3 другим нравится это.
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  23. Nastusya

    Участник
    Nastusya
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    259
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    192
    Награды:
    1
    По моим наблюдениям, слетают только тарелки и миски. Чашки и стаканы - норм.
    Я очень люблю использовать посуду в качестве декора, если есть подсказки, какие чашки не портятся - было бы супер!!!
    _____

    Ну, это точно про меня))) Бывает, сидишь часами и делаешь "уют" т.е. впихаешь невпихуемое везде, где можно... А потом начинаешь тестить участок и так радуешься, когда оно все пропало :clapping: :crazy:

    _____

    Очень классный домик получился! Обожаю декор в светлых тонах :heart:
    Хотелось бы увидеть экстерьер. Так интересно, как этот дом смотрится снаружи :thumb:

    100 пудовое попадание! :D

    Что там залипнуть в текстуру, бывает, вообще перестроишь все нафиг =)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2021
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ммм, чот какие-то миски у меня валялись в сохраночках, куда-то я их использовала. Насчет тарелок точно не скажу - использую те, что в декоре. Да и с тулмодом можно их организовать)

    да не вопрос) гляну как буду в игре.
    ой, это да :wacko::crazy:

    спасибо)
    а снаружи ничего нет :LOL: я ж чисто кусок интерьера для скринов выстраивала. Теперь буду на досуге чесать репку и встраивать все остальное.
     
    ~Linda~ и Nastusya нравится это.
     
  25. Nastusya

    Участник
    Nastusya
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    259
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    192
    Награды:
    1
    Жалко.. Ну, тогда будем ждать целый домик :thumb:
     
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Всем алоха! У меня тут пока вынужденная пауза в плане отчетов из-за привалившей работки, однако нынешним вечером я нашла в себе силы присесть к компу. Поэтому чтобы уж не совсем в пустую сидеть, я решила поприносить тут немножко своих построек.




    Размер участка: 20х15
    Тип дома: базовое
    Стоимость: +/- 20000, стоимость прыгает из-за посаженых на лоте растений
    Пользовательский контент: всего один предмет - экодоповский декор, переделанный под стол для флористики. Если планируете брать лот без него, то на месте этого стола прекрасно встанет и дефолтный.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Расположение: не принципиальное
    Примечание: этот лот был построен для моей сим-колонизации и по большей части является съемочной площадкой. Однако из него можно сделать самое настоящее коллективное пространство, правда под условия лучше всего будет подходить только сад. Для всего остального нужно провести слишком много изменений на крошечном участке.
    Дополнения из ts4: :sims4: :sims4se: :sims4els: :sims4il: :sims4cd: :sims4s: :sims4gt: :sims4ph: :sims4v: :sims4sd: :sims4tl: :sims4m: :sims4rg: :sims4pp:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]

    Для первой постройки я взяла самый маленький лот в Бедроке. Во-первых, потому что сюжетно ребятки мои пока еще не могут фоткаться в других областях Оазиса, а во-вторых, потому что для обширного садоводства он не очень пригоден из-за своей площади.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сюжетно само место задумано как некая точка сбора поселенцев. Место где можно поторговать с местными, обсудить дальнейшие планы по расширению и облагораживанию земель, повозиться на грядках или просто отдохнуть.

    По навыкам здесь можно прокачать логику, столярку, кулинарию, рисование, садоводство и флористику. Преобразователь и соковарня для соответствующих навыков здесь не очень вписывались, но зато можно еще заняться переработкой мусора. А так, в целом, благодаря выбранным комплексам мер все эти производственные станки итак будут в каждом доме. Да и сам лот, опять таки, больше задумывался все таки как съемочная площадка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Этот лот я строила не совсем с нуля. За основу была взята и немного переделана моя старая постройка. Там уже были растюхи, и убирать я их не стала, т.к. нам нужно 5 лотов с экологически чистым следом для разблокировки градостроителя в карьере инженера. Поэтому же здесь, да и во всех прочих строениях у меня по максимуму задействованы покрытия и объекты, которые дают зеленый экослед.

    Еще по растюхам могу добавить что тут ничего такого супер дорогого и редкого нет - я оставила только то, что уже доступно для поселенцев. Это или легко добываемые семена или те, что уже в принципе есть, надо только зайти в огород к соседу :wink: По сути, я здесь убрала, насколько я помню, только цветы смерти. Их мы будем всячески выстрадывать))

    [​IMG]

    Ну и еще я радуюсь что наконец-то где-то красиво засветится этот классный стол для флористики, переделанный из экодоповского декора.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и напоследок хочу еще сказать что с моей любовью к детализации строиться в ограниченном бюджете было, конечно, тем еще квестом. Что-то надергала из отладки, где-то пошла сама с собой на компромисс и получилось в итоге вроде ничего так. Хотя я бы еще добавила деталей :D
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2022
    Trikcter, Willie Winkie, Nastusya и 9 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей