1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Дэнни

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Дэнни Калифорния, 2 фев 2020.

  1. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7










    Deco sims Passersby pt 1 | pt 2
    Deco sims Music Festival pt 1


    Model poses: 01
    Random poses: 01



    Шапка таки случилась спустя почти два года, но темка все еще в стадии легкой реконструкции и перезалива битья.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2024 в 22:52
    ШТАПИК, 4aika_li, grafikat и 9 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    аналогично! я раньше за время стройки могла по десятку раз перегнать высоту стен туда-обратно, попутно проходя вот эти все гнев, отрицание, торги и принятие :Dно если предполагался более-менее нейтральный по палитре интерьер, или от эта вот классика, то я прям сразу выдыхала,ю потому что это минус пару часов мучений)
    ... еще б потолочные молдинги и плинтуса завезли)) хотя, о чем это я, спасибо что потолки наконец-то дали :hihi:

    кстати, давно заметила что контент, который появился за последние пару лет в целом достаточно адекватен в плане цен. Взять ту же базу, где большая часть декора как крыло от самолета стоит когда ты только стартуешь, а тут прям приятненько что можно всякой мелочевки навтыкать в пределах 100 симолеонов за штуку.

    ахаха, так потому и красивый! с учетом мизерного остатка бюджета пришлось осознанно идти в сторону вау-эффекта чтоб "продать" первое впечатление повыгоднее :D
     
    Redhead нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, и вам дратути!
    Конное ранчо оч крутое :thumb: Я еще толком не видела допа и его возможностей, за новостями не сильно следила, так что тут прям залипала на все новые красивые и атмосферные штучки. Больше всего понравился забор )))))))))))))
    А еще - девочка, что участвовала в показе дома - словно слышала музыку и делала что-то в такт - классно вышло :biggrin:
    Шикардос! Очень дико-западно и лошадино-ковбойски =))))))) отдельная крутость за минимальный набор контента, который использован. Такие постройки особенно ценны бывают, когда ты точно знаешь, что тебе нужно.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  4. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, как здорово, что ты освоила новый формат! :heart2: И что ты размещаешь их на платформе, где больше народу сможет познакомиться с твоим творчеством и рассмотреть поближе.


    Я сама обожаю залипать на подобные видосики с постройкой чего-нибудь красивого и функционального, что может пригодиться в игре. А вот ваша эта магия вне Хогварца с пошаговой постройкой участка и плавным движением камеры до сих пор остается для меня загадкой и чудесами какого-то недостижимого уровня хаха. Когда-нибудь я наберусь смелости и полезу в гугл за ответами:D

    Приноси еще! Буду следить за твоими обновлениями на канале:wink:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    4aika_li, Willie Winkie, большой привет вам от профессионального опоздуна :D

    а это что значит? это значит что даешь экстра-выпуск про Майю и Риту в деревне летом, с лошадками и козочками :spiteful: лан, шучу! (нет)

    он отладочный, если что :D разрабам он тоже явно нравится, учитывая как часто в последнее время они берут эту базовую модельку и перекрашивают ее для нового контента))

    стараемся показать немного геймплея, да, чтоб не так засыпательно было))

    ой, да! за последние пару лет эта задача с минимумом допов выглядит гораздо приятнее и достижимее за счет добавления кучи классных мелких штучек не по конским ценам)

    сама рада что нашла наконец с какой стороны подойти к этой теме) я в начале прошлой зимы пришла на curseforge вот чисто посмотреть, но эта платформа меня приятно порадовала своей статистикой скачиваний и вообще показала плюс-минус что заходит лучше, а что хуже, и после такого уже было не грех задуматься и о видео-формате потому что... ну да, оказца строить можно и на большую аудиторию :hihi:

    ой, я надеюсь осенью разродиться чем-нибудь туториальным по стройке в таком формате, так что не переключайтесь :wink:

    вай, зачем так далеко ходить? моя личка ближе :D на самом деле есть много мелких технических нюансиков, которые нигде прям чтоб в одном конкретном месте не освещают. До них пришлось доходить самой, прямо в процессе и мне совершенно не жалко ими поделится если вдруг надумаешь :wink:

    а вот за это дополнительное спасибо :heart2:
     
    Willie Winkie и 4aika_li нравится это.
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Монтирую ролик с новой, небольшой, но очень душевной работкой и понимаю что куча интересных кадров не войдет в в финальную версию чисто по таймингу, так что пусть это будет небольшим тизером.

    п.с. @Redhead привет! картины из твоего нового сета как влитые вписались :wink:

    [​IMG]
     
    orsola, kramanas, Trida и 5 другим нравится это.
     
  8. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    782
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Привет! Нашла анимационную пасхалочку на изображении и не могу оторваться :delighted: Всё-таки в чем четверку не упрекнешь, так это в красотах интерьерных, которые можно сотворить в ней. Мое восхищение!
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Trida, привет!
    Соглашусь что в четверке есть много всяких таких интересных деталек, но вместе с тем красоты можно навести где угодно и чем угодно и предыдущие части игры не прям чтоб уступают в этом вопросе)

    А теперь перейдем к премьере)
    Есть в четверке один гадостный момент: со временем некоторые более ранние постройки начинают работать не так, как работали изначально. Чаще всего это проявляется в виде неожиданных и невидимых преград там, где их не было и быть не может. Ну что тут сказать? Фиксики такие фиксики :pardon:
    Но вообще это весьма печально, особенно когда ты точно знаешь что дом построен не только красивой картинки для, но и функциональности ради. А я свои работы за оооочень редким исключением тестирую сразу же. Тратится каждый раз на сотню-другую символов, в которые не все вчитываются, я не очень-то горю желанием, поэтому буду теперь указывать версию игры, в которой работа была протестирована. Так короче и быстрее, и все равно может быть не прочитано, да :tongue:

    Светлая кухня в ботаническом стиле

    [​IMG]

    Тип дома: комната
    Размер: 4х4
    Стоимость: 21 400
    Пользовательский контент: условно отсутствует, т.к. задействованы noCC картины от @Redhead которые не дают маркировку кастомного контента
    Примечание: кухня протестирована на играбельность и проходимость в версии игры 1.100.147.1030
    Дополнения из ts4: :sims4: Конное ранчо :sims4grt: :sims4hsy: :sims4cotl: :sims4se: :sims4els: :sims4du: :sims4cd: :sims4cl: :sims4gt: :sims4gtw: :sims4dhd: :sims4ja: :sims4ph: :sims4v: :sims4do: :sims4sd: :sims4or: :sims4ld: :sims4ck: :sims4pp: :sims4bck: :sims4eck: :sims4dlk: :sims4brk: :sims4ckk: Книжный уголок | Теплица мечты :sims4hcp:

    :top1:Важно: установку дома производим на самом участке, не из городка, перед этим обязательно проверяем чтобы был включен код bb.moveobjects.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.



    Кухня в этот раз родилась спонтанно после моего набега на пинтерест. Особо конкретных рефов к ней нет, я просто пару раз наткнулась на схожие по идее фотографии и пошла творить пока радуга из ушей хлыщет :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Изначально фасады кухни выглядели несколько иначе. Мне вообще очень нравятся эти тумбы из снежного допа за их огромный потенциал и свежий, современный вид. Но, к сожалению, тест в режиме жизни показал что фиг мне, а не фасады из навесных шкафов если я хочу чтобы тумбы были функциональными. И тогда я вспомнила про свои любимые полки из которых в итоге получились ящики :heart:
    Но был один затык: если в первой версии ручки на фасадах были не обязательны поскольку визуально это могло сойти за систему пуш ту опен, то ящики все же смотрелись бы более завершенными и гармоничными с фурнитурой. И вот тут вообще все в итоге срослось как нельзя лучше, а ведь такое не всегда случается порой даже в рамках одного длс, где могут быть объекты из одной истории, но с разной палитрой. Вся мебельная фурнитура - родная и приделанная, сантехника, бытовая техника и даже, прости господи, держатель для полотенца, стали одной общей историей. Крч, я кайфую :heart:
    Как конкретно и из чего собранны тумбы можно посмотреть в ролике, но по сути там ничего сложного - просто комбинация из двух объектов внутри тумбы. Все остальное как есть родное из игры, в первозданном виде.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В процессе сборки стало понятно что мне умереть не встать как не хватает картин и тут мое большое спасибо Редхед за быстрое реагирование, потому что по-новой разбираться где брать ту версию игры, в которой можно сделать картины без маркировки не было ни времени, ни сил. И тут все случилось очень даже бодренько и быстро - пока я в стотысячный раз переставляла горшки на полках в поисках устраивающей меня композиции, Редхед уже хоп-хоп и все нарисовала :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и еще из интересного это потолок. Я его особо не фоткала, потому что он не главный герой в этой работе, но герой добавляющий интересную деталь и атмосферность. Тут тоже своевременно сыграли роль наши с Редхед беседы о вечном. О потолках, тобишь :D Мне вечно не хватает объема игровыми способами и тут Редхед вбросила мне вариант со светильниками для бассейна "подсветите мои ножки". Так как это отдельная комната, светильники не подняты/опущены с других этажей, а расположены здесь же. Проходимости и играбельности это не мешает - они расположены по периметру комнаты, так что тут не должно быть каких-то неудобств.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2023
    BexoSims, Vaterline, rat_tequila и 9 другим нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Завалило в реале работой так, что я порядка двух недель не могла поставить буквально два последних стула и закончить эту работу :D

    Крч, несу тизер.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2023
    Ljubov134, 4aika_li, kramanas и 4 другим нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, светлая кухня получилась здорово! С удовольствием поглядела на процесс обустраивания красоты.
    В жизни бы я наверное офигела с того, сколько там всего, что будет постоянно собирать на себе грязь, но хорошо, что в симах нет пыли (если конечно ее не покупать)))))) Лампы классно вписались по цветам. Такое ощущение, что ты от них и плясала :biggrin:

    Темной кухней полюбовалась повторно, она классная :thumb:

    Новый тизер интригует своими отражениями, ждемс!
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    4aika_li, приветы :hi:

    ну в жизни, когда обустраиваешь собственное логово, каждому свое, конечно)

    ахаха, не)) лампы это последнее что сюда вошло, но само собой все всегда подбирается под стиль, цвет и форму)

    жаль что полноценный показ, зарррраза, задерживается! дергала-дергала товарищей для теста потому что срочно и все дела, а в итоге посмотрела отснятое и поняла что темные интерьеры на видео очень мажутся :frown: пока думаю что с этим делать. Но впрочем, сейчас тоже будет обновочка, правда немного другая :wink:
     
    4aika_li нравится это.
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    [​IMG]

    Что это: небольшой пак деко симов, который сделает задний план в кадре чуть менее пустынным. Этот набор наша с @DarTail небольшая коллаборация. Скачать оригинальных симов, с которых делались декоративные, можно у DarTail в мастерской :wink:
    В наборе 8 статуй, у каждой по одной перекраске. Статуи не покрываются снегом, не могут быть уничтожены молнией, с ними смогут поговорить симы с чх безумца, а еще их можно передвигать в режиме жизни, крутить клавишами < и > и класть в багаж сима.
    Куда это: распакуй и положи файлы package в папку mods.
    Где найти: режим строительства -> украшения -> статуи. Либо воспользуйся поиском, вбив в него DannyCalifornia.
    Дополнения из ts4: достаточно иметь базовую игру.
    Примечание: в работе задействованы авторские позы и не авторские аксессуары.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    :top1:Важно: большое количество деко-симов на лоте и в папке mods могут влиять на производительность игры. Мой набор не сильно высокополигональный, но я все же советую использовать и его и любых других деко симов исключительно по необходимости и не держать их в файлах игры на постоянной основе.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2023
    Redhead, julia_sergeevna, Ljubov134 и 6 другим нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Ох как здоровски! Отличные штуковины, смотрятся живенько и бодро :thumb:
    И симов из мастерской DarTail я тоже сразу признала :cool:
    Вы молодцы, что замутили вместе такую историю. Продолжайте! =)))
     
    DarTail и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Вааааау, такое мне надо!!!! Какие вы молодцы с Дашей, что такое сотворили! Симы очень разнокалиберные и с легкостью подойдут к разным ситуациям, так что я просто похлопаю :clapping:
     
    Дэнни Калифорния и DarTail нравится это.
     
  16. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Дэнни Калифорния, ух ты! Какая полезная и нужная штука :heart:
    Спасибо девушки! Побольше вам вдохновения в будущем! :hug:
     
    DarTail и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    4aika_li, Ljubov134, julia_sergeevna, девчонки спасибо! мне очень приятно, да и DarTail, думаю, тоже, видеть отклик :heart2:надеюсь наша с ней командная работа где-нибудь да пригодится вам))
     
    Ljubov134, 4aika_li, DarTail и ещё 1-му нравится это.
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    [​IMG]

    Что это: небольшой пак деко симов, который сделает задний план в кадре чуть менее пустынным. Этот набор наша с @DarTail небольшая коллаборация. Скачать оригинальных симов, с которых делались декоративные, можно у DarTail в мастерской :wink:
    В наборе 8 статуй, у каждой по одной перекраске. Статуи не покрываются снегом, не могут быть уничтожены молнией, с ними смогут поговорить симы с чх безумца, а еще их можно передвигать в режиме жизни, крутить клавишами < и > и класть в багаж сима.
    Куда это: распакуй и положи файлы package в папку mods.
    Где найти: режим строительства -> украшения -> статуи. Либо воспользуйся поиском, вбив в него DannyCalifornia.
    Дополнения из ts4: достаточно иметь базовую игру.
    Примечание: в работе задействованы авторские позы и не авторские аксессуары.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    :top1:Важно: большое количество деко-симов на лоте и в папке mods могут влиять на производительность игры. Мой набор не сильно высокополигональный, но я все же советую использовать и его и любых других деко симов исключительно по необходимости и не держать их в файлах игры на постоянной основе.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2023
    orsola, Redhead, DarTail и 4 другим нравится это.
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ого, я как-то упустила первую часть из вида! Какие вы молодцы, что скооперировались и сотворили классных штук.
    Славный наборчик для фона, фигурки и естественные, и неброские, и между тем в симпатичных образах. Очень полезная затея и отличное исполнение:thumb:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, второй пак позирующей массовки не менее прекрасен, чем первый, вы молодцы (опять)))
    Плюсую, что таких ребят можно еще в шубы шапки одеть, чтобы для зимней погоды тоже была своя тусовка вокруг. Порой, это даже более нужно, зная, как у нас зимой любят одеваться горожане :crazy:
    (надо бы и свою идею с позами школьными когда-нибудь расчехлить, а то чо я......)
    У меня вопросик - городские улочки, на которых фоткались человеки - это что?
    Твой ранее построенный квартал, про который я забыла, или который ты не показывала?
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    4aika_li, приветы))
    зимних тоже можно будет как-нибудь сделать, ага) но, блин, стока идей, не знаешь за что хвататься и где на все это время искать :D

    а что, трусы на шорты это разве плохо? это же фильтр! я вот зимой, глядя на полоску голой кожи между короткими носками и штанами, ток так и понимаю где тут чиканэ и кого лучше обходить :D

    псс-псс... у меня на эту тему проектик есть, можем вместе чего-нибудь намутить :wink:

    не, это мои загрузочные закрома) нада? в первом паке я автора точно назову, а вот во втором не уверена - давно скачивала.


    Ну а я наконец-то нашла пару свободных дней на отоспаться и поделать дела. Заодно и ролик смонтировала))
    Мои отдельные спасибы улетают @4aika_li и @Redhead за то, что нашли время потестить вылезший у меня в ходе строительства баг :heart:

    Квартира Калпеппер Хаус, 19

    [​IMG]

    Тип дома: квартира
    Стоимость: 77 417
    Пользовательский контент: условно отсутствует, т.к. задействованы noCC картины от @Redhead которые не дают маркировку кастомного контента
    Примечание: квартира протестирована на играбельность и проходимость в версии игры 1.100.147.1030
    Дополнения из ts4: :sims4: Конное ранчо, Растем вместе, :sims4hsy: :sims4cotl: :sims4se: :sims4du: :sims4il: :sims4gf: :sims4s: :sims4cd: :sims4cl: :sims4gt: :sims4mws: :sims4dhd: :sims4swjtb: :sims4sv: :sims4v: :sims4do: :sims4sd: :sims4p: :sims4tl: :sims4m: :sims4vgs: :sims4ld: :sims4ck: Современная роскошь, Книжный уголок, Сокровища из подвала, Теплица мечты, Ванные принадлежности, Мелочи для дома, Пастельные тона, Максимализм в интерьере, Комнатные растения, Лофт, Личный оазис, Сельская кухня

    :top1:Важно: установку дома производим на самом участке, не из городка, перед этим обязательно проверяем чтобы был включен код bb.moveobjects.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    [​IMG]

    Поскольку квартиры просто так не сохранить, приходится разрывать замкнутые комнаты и делать одну большую комнату. Поэтому после установки постройки необходимо в паре мест восстановить стены как на картинке. На всякий случай я указываю эти места... ну мало ли? :hihi: Делать это нужно с включенным кодом bb.moveobjects, конечно же.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2023
    BexoSims, Ljubov134, Rirun и 9 другим нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Ужасно красиво!
    Листала скрины, задыхаясь от восторга и наслаждаясь цветовой гаммой и сочетаниями всего со всем :heart2:
    Не то что симам - самой себе теперь хочется такую квартиру........... :cry2:
    Каждый угол, каждый ракурс - прекрасен, эх...
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    ахах, вот это то, чем занималась я, пока строила, и та реакция, на которую в итоге и рассчитывала :heart: особенно с учетом того, что я с сентября не успевала чисто физически доснять и смонтировать скрины и видос)
    понимаю, очень понимаю! по сути, эта квартира буквально то, что мне самой ближе всего в жизни, и то, что я пытаюсь сделать со своей собственной жилплощадью)) так что тут даже не пришлось долго искать референсы и вдохновляться :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    [​IMG]

    Что это: небольшой пак деко симов, который сделает задний план в кадре чуть менее пустынным.
    В наборе 16 статуй, у каждой по две перекраске и пять вариантов освещенности. Статуи не покрываются снегом, не могут быть уничтожены молнией, с ними смогут поговорить симы с чх безумца, а еще их можно передвигать в режиме жизни, крутить клавишами < и > и класть в багаж сима.
    Куда это: распакуй и положи файлы package в папку mods.
    Где найти: режим строительства -> украшения -> статуи. Либо воспользуйся поиском, вбив в него DannyCalifornia.
    Дополнения из ts4: достаточно иметь базовую игру.
    Примечание: в работе задействованы авторские позы и стопы анимаций из игры.
    Отдельное спасибо @Redhead за как нельзя идеально подходящую для моей задумки локацию :heart:

    :top1:Важно: большое количество деко-симов на лоте и в папке mods могут влиять на производительность игры. Мой набор не сильно высокополигональный, но я все же советую использовать и его и любых других деко симов исключительно по необходимости и не держать их в файлах игры на постоянной основе.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вроде бы ранее я уже упоминала что деко-симов делаю примерно последний год. Если конкретно, то первую попытку я предприняла 1 января 2023 года :D ну а чо, сложно чем-то занять себя в этот день учитывая мой ныне трезвенический образ жизни)

    В общем, с того времени прошло много всяких тестов и было опробовано дофига способов создания такой вот массовки, и в целом я сейчас чувствую что дозрела до большого туториала по созданию всего этого безобразия. Но экспириенсы и открытия все еще со мной! И вот на днях я ехала по делам, и думала как бы сделать так, чтобы деко были чуть менее мертвенькими в безмодовой игре и без постобработки. А эта проблема наблюдается, к слову, в 99% подобных паков, потому что деко-симы это объекты аля тумбочка и освещение в игре играет на них не так же, как на живых симах. Решение пришло спонтанно и казалось сначала бредом, но неожиданно это реально сработало. Если кратко, то фотошоп наше все :D

    Ну и конечно же следом мне пришла в голову мысль что подобным образом можно повлиять и на степень освещенности деко в обратную сторону, ведь если говорить про достоверность и естественность, то чисто черных фигур в толпе, равно как и четких и ярких не может быть, должны присутствовать какие-то свет и тень.

    Так, собственно, и родилась идея оттестить все это на массовке для концертов, потому что это ну просто идеальный вариант для такой задумки. Ниже будут картиночки, на которых можно как раз поразглядывать варианты перекрасок и понять как это вообще выглядит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 26 дек 2023
    Ljubov134, Rirun, julia_sergeevna и 10 другим нравится это.
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Боже, вот! Вот! ВОТ как всегда выглядел этот и миллион подобных фестивалей в моей голове, да, вот именно такая зрительская толпа, такая пестрая, шустрая и живая!

    Всё гениальное - гениально!!!

    Забавно, когда я делала промо-картинки к этому самому фесту, то качала как раз готовый пак с полностью чёрной фоновой толпой. А вот такого постепенного перехода в тень не видела ещё нигде. Остроумное и главное, легко применимое в игре решение.

    Уже заранее завидую тем, кто будет отыгрывать такие сценки после, и у кого будут все возможности сделать это быстро и легко.

    Прекрасные ребятки в прекрасных естественных позах, я в восхищении :heart:

    Слушай, а ты живые версии бонусом закинуть не хочешь вдруг, в основном образе? Такие милые :rolleyes:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     

Поделиться этой страницей