1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Дэнни

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Дэнни Калифорния, 2 фев 2020.

  1. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7

    Шапка таки случилась спустя почти два года, но темка все еще в стадии легкой реконструкции и перезалива битья.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2024
    ШТАПИК, 4aika_li, grafikat и 9 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, отличный лот! Мне он еще в колонизации понравился. Такой солнечный, светлый, деревянный (в фактурном плане))) Нравится, как там все упорядоченно и аккуратно - сразу видно, что за участком следят, заботятся, и люди на нем тусуются адекватные =))) Столик флориста встал как родной :thumb:
    Ну и конечно, как всегда в выигрыше - решетчатая игра света и тени благодаря окнам и сами по себе беленькие деревянные решетки всюду (один из моих любимых мотивов) :heart2: - придают свежесть и легкость, полупрозрачность. Красотень!
     
    Del и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7


    Размер участка: 50х50
    Тип дома: парк
    Стоимость: 56000, однако, опять же, цена может немного скакать
    Пользовательский контент: всего один предмет, в целом даже не обязательный.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Расположение: строилось в Оазис Спрингс на место дефолтного парка, но в целом может встать и на другие участки размером 50х50, однако стоит учитывать что тогда придется повозиться с кистями ландшафта.
    Примечание: этот лот был построен для моей сим-колонизации и потому по функционалу совмещает в себе сразу несколько ролей. Здесь помимо очевидного парка присутствуют небольшая церквушка, а так же место для проведения свадеб и кладбище. Единственный момент - для свадьбы есть стулья, арка и фейерверки, но нет стола под торт и бара, т.к. они мне просто не требовались, но любой скачавший парк при желании волен дополнить его всеми нужными предметами.
    Очень условно в постройке задействован не самый популярный в массах ИН "Путешествие на Батуу" - оттуда взяты отладочные деревья с ленточками. Я чуть позже выкачу версию парка без них, заменив на другие деревья, но, опять же, если что, в отсутствии ИН их можно заменить и самостоятельно.
    Дополнения из ts4: :sims4: :sims4els: :sims4s: :sims4cd: :sims4gt: :sims4gtw: :sims4rom: :sims4sv: :sims4v: :sims4do: :sims4rg: :sims4ba: :sims4swjtb:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Итак, парк. Думала я думала, и решила в итоге сильно не мудрить и забацать просто свое видение парка. Вообще, по моей задумке такое понятие как парк на Нове появится еще не скоро, ибо у нас тут в большинстве своем пока еще только пески и скалы. Но есть небольшие зеленые зоны, и вот одна из них:

    [​IMG]

    Коренные жители на Нове в большинстве своем у нас анималисты, храмы и алтари им, как таковые, не нужны и не интересны. Зачем, если о спасительном дожде или богатом урожае можно попросить у духов обитающих в природе?
    А вот колонисты у нас монотеисты и дуалисты, и по правилам, придуманным ими же, им нужны храмы. Так что вот и первая церквушка на Нове образовалась, а там, как знать, глядишь и через ндцать лет местные жители отринут свои языческие взгляды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Церквушка максимально аскетичная, но со временем и расширением прихода, возможно станет и побогаче. Пока же колонистам, как говорится, не до жиру, быть бы живу :wink:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а раз есть церковь и иже с ней, то должно быть место и для свадебки!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для тех же, кому пора уходить, здесь в тени деревьев есть небольшой погост. Пока еще пустой, но время оно ведь такое - бежит, не догонишь.

    [​IMG]

    Ну а пока я там еще никого не похоронила чтоб грустить, предлагаю взглянуть на туалет остальные красоты :biggrin:

    Кстати, из всех отладочных общественных санузлов только этот бесплатный. Но главное удобство тут в другом - общественные туалеты по умолчанию считаются еще и раковинами, а это значит что статья расходов пусть и немного, но приятно уменьшается при постройке лотов на свои кровные.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Новый парк стоит там же где стоял и дефолтный. Вообще, лот ну очь огромный. Для дома он нам точно не подходил, равно как и под другие мои идеи, так что проще всего было восстановить здесь парк.
    Пришлось, правда, снова идти на компромиссы с самой собой и искать баланс между перегрузом объектов и пустыми местами. Поэтому некоторые предметы были поставлены как раз в поиске золотой середины.
    Например, на межлотовом пространстве, в принципе, есть места для рыбалки, но что-то эти лужицы меня не вдохновили, поэтому от старого парка тут остался прудик, который еще и удачно забрал какое-то количество площади.

    [​IMG]

    Ларечек, по виду самый более-менее адекватный из всех возможных, можно было, в принципе, и не ставить - все равно в нем вряд ли кто-то работать будет (не проверяла еще), но с другой стороны почему бы и нет? Хотелось еще как-то дополнить зону с готовкой на улице и он смотрелся как-то более адекватно чем бар. Бар-то, если что, ребятки могут и в кармане принести)

    [​IMG]

    Ну и детская площадка. Хотела ставить малышковый комплекс уже из серии "пущай тоже будет", но его ядреные расцветки и явный пластик тут не подходили. Отдельный бассейн с шариками хотя б не так в глаза бросается.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2022
    Willie Winkie, Trikcter, Nastusya и 10 другим нравится это.
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне понравилась история, которая стоит за этим парком. И какое все серо-коричневое, как камень, песок и дерево - неожиданно приятно, как будто делает все более природным.
     
    Дэнни Калифорния и Del нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7


    Размер участка: 40х30
    Тип дома: спортивный зал либо базовое
    Стоимость: 180200
    Пользовательский контент: отсутствует
    Расположение: не принципиальное, но изначально строилось под Оазис Спрингс, в район Эквизишн Бьют
    Примечание: этот лот был построен для моей сим-колонизации и по большей части является съемочной площадкой, хотя технически в него заложен функционал спорт-зала.
    Про ракету и прочие чудеса будет еще ниже, здесь же я хочу отметить один важный момент - ракета не сохраняется в построенном виде, поэтому после установки лота ее надо будет достроить. Для этого проще всего достать ракету из подвала - места за самим космопортом хватит, чтобы временно перенести ее туда.
    Дополнения из ts4: :sims4: :sims4els: :sims4se: :sims4gf: :sims4gt: :sims4gtw: :sims4sv: :sims4cl: :sims4swjtb: :sims4do: :sims4sd: :sims4m: :sims4pp:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Ассоциативное.

    Я просто не могла не...


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ладно, не знаю как вы, а я в очередной раз пустила слезку при прослушивании любимого оста, но уже готова рассказать словами что у нас тут вообще творится.

    Постройка эта оставила меня в противоречивых чувствах, потому что она реально максимально простая, но при этом же и достаточно замороченная.

    Я вообще обычно строю не то чтобы прям быстро, но этот лот суммарно я собрала где-то часов за пять, из которых можно смело выкинуть половину времени как минимум, т.к. оно было потрачено на чесание в затылке над технически-сложными моментами.

    Ракета здесь увеличена с помощью тул-мода, т.к. чисто игровыми возможностями она получалась либо слишком маленькой для постройки, либо огромной. Тул-мод позволил мне настроить ее размер более точно.

    Но звездой всего этого лота является яма материнского растения из Стрейнджервильского квеста. Я очень давно хотела где-нибудь ее применить и вот подвернулся случай.

    В чем прикол этой ямы и почему вообще она? Яма из отладки дает интересный объем… нет, не объем, глубину! Обманывает глаз и камеру, если точнее.

    Собственно, что я имею в виду:

    [​IMG][​IMG]
    *все тыцабельно*

    Если просто построить подвал и пробить у него потолок такого эффекта уже не будет.

    Еще интересно то, что ракета физически находится в подвале, но магическая яма показывает нам ее целиком, при этом игнорируя саму подвальную комнату и потолок.

    Ровно под первым уровнем подвала стоит второй, в котором спрятаны решетки с паром для бассейна - известный трюк, помогающий имитировать туман. Беда только в чертовых пузырях. Поэтому-то решетки и находятся на втором уровне - так пузырей будет гораздо меньше.

    [​IMG][​IMG]

    Здание строилось в форме октагона, т.к. сама яма на самом деле гораздо больше того, что мы видим. Безо всего она выглядит так:

    [​IMG][​IMG]

    И вот тут была подстава с этими внешними стенками - они всегда отображались только на заднем плане, как ты ни крути камеру. Поэтому пришлось спрятать их в построенные стены. Кое-где вышло, конечно, не без артефактов, но тут уж, блин, ничего не поделать. Все что можно было замаскировать, я замаскировала.

    Вообще, сама по себе форма здания отвратительная. Особенно при учете что свободного пространства для планировки получалось не так уж и много, ведь сердцем здания стала яма. Адекватно разместить лестницу при такой форме и с учетом что стены на первом этаже самые высокие это вообще анрил. Плюс в ходе попыток впихнуть невпихумую лестницу я выяснила очень неприятный момент - при наличии лестницы магия ямы пропадает. Т.е. грубо говоря если ставить лестницу, то обнажается подвал. И самое обидное что этот момент работал как при попытке вывести лестницу на второй этаж, так и при попытке прорыться в подвал.

    А меж тем одного этажа для всех задуманных помещений мне, понятно дело, не хватало. Пришлось схитрить, но об этом я расскажу ниже.

    Так вот, форма здания! Отвратительная. Напрочь. Да еще и на лоте нечетное количество клеток в ширину, если смотреть на вход. Но я с этим смирилась, когда посмотрела на готовое здание сверху.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мой внутренний звэрь-перфекционист просто верещал, особенно от ночных кадров со светом, как бы разбитым по секторам. А лучшая моя половина вообще проассоциировала здание с корпорацией Амбрелла :D

    Кстати, этот фиолетово-пурпурный оттенок пришлось настраивать на светильниках из-за того что у ямы было такое вот свое освещение, которое очень сложно перебивалось другим.

    Функционально лот идет как спортзал, но по сюжету это космопорт, поэтому тренажеры нужно было спрятать. Ну не вписывались они никак. Так что здесь у нас есть, условно говоря, помещения для съемок, и помещения для толпы неписей.

    Пройдемся по планировке и помещениям.

    [​IMG]

    1. Игротехнический вход.

    В этом холле я поставила лифт чтобы симы при загрузке на лот появлялись сразу в здании. Небольшая, но все же экономия времени. Жаль только что лифт можно поставить всего один. С такой проблематичной планировкой мне бы не помешал нормальный лифт для передвижения с этажа на этаж. Но, увы.

    [​IMG]

    Отсюда можно попасть в кафетерий, зал ожидания и на… эээ… платформу? :crazy: В яму, в общем, можно попасть.

    Да, кстати, симы вообще свободно по ней гуляют как по пляжу. Хотела я было огородить заборчиком пространство, но он, увы, не совпадает с нарисованным, т.к. яма не совсем вразмерна клеткам. Такой трюк мне удалось более-менее провернуть только на втором этаже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    2. Кафетерий.

    Скромный, без буфетчицы. Зато с автоматами из снежного допа и с видом на космический шаттл.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    3. Второй холл.

    Сюда можно попасть из кафетерия или зала ожидания. И как раз здесь за одной из прекрасных батуанских дверей спрятана вертикальная лестница на второй этаж. Делаем вид что катаемся на лифте, а сами по лесенке, ага.

    [​IMG]

    Вообще, внутреннее оформление здесь не блещет разнообразием и красками, но это и было моей целью - создать контраст и показать какой может быть разница между местными и пришлыми в интерьере и архитектуре.

    [​IMG]

    4. Интернет-кафе и зал ожидания.

    Опять же, с видом на шаттл и с возможностью связаться с близкими и сказать что полет прошел нормально.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    5. Внутренний двор.

    Хотелось сюда окон добавить, чтобы не нарушать общую идею фасада. И, как назло, здесь как раз самые явные артефакты от ямы, т.к. в стене с окнами спрятана стена ямы. Правда хотя бы при приближении камеры и настройке фокуса она пропадает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    6. Зал ожидания.

    Еще один, да. Отсюда выход на улицу и в холл с лифтом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Весь первый этаж можно обойти по кругу, и т.к. мы этот круг завершили, предлагаю взглянуть на второй этаж.

    [​IMG]

    Здесь уже есть помещения не съемочные, но нужные по условиям спортзала.

    7. Раздевалка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отсюда можно попасть в туалет и душ, которые я показывать не буду ибо не вижу смысла. Они самые обычные. Также тут есть выход на улицу через туалет, но это уже чисто декору ради, т.к. мне снаружи, на фасаде, не хватало дверей.

    Ну и еще выход на балкон над ямой. По балкону можно сделать полукруг и попасть в комнату с тренажерами.

    [​IMG]

    8. Центр управления полетами.

    Надеюсь когда-нибудь куда-то пригодится, ибо это чисто вот для съемок комнатка. Она тоже сквозная, можно через нее пройти во все помещения на этаже.

    Стулья здесь отодвинуты от столов чтобы неписи не тусовались постоянно за компами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати! Для неписей позади нашего космопорта есть метки фотографа. Удобная штука когда надо прогнать из кадра ненужных людей - просто просишь их попозировать и продолжаешь заниматься своими делами :D

    9. Спортзал.

    Ну и вон она самая не съемочная, но технически важная часть здания. Тут вообще ничего интересного, сплошное нагромождение тренажеров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тоже есть выход в туалет, а оттуда на улицу. Также тут у нас дверь на балкон, а за еще одной спрятана вертикальная лестница. Такое вот нифига не изящное решение, ну а жопаделать?

    Ну и пусть тут будет еще немного снимков из ямы сердца космопорта.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2022
    Willie Winkie, Trikcter, Nastusya и 9 другим нравится это.
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7


    Размер участка: 40х30
    Тип дома: жилой, может вместиться в условия для крошечного дома
    Стоимость: +/- 16300
    Пользовательский контент: отсутствует
    Расположение: не принципиальное, но изначально строилось под Хэнфорд, по адресу Крапивный переулок, дом 14
    Примечание: этот домик был построен в рамках соревнования "Сельская жизнь в Stardew" и вполне пригоден в качестве стартового жилища для одноименного челленджа.
    На участке присутствуют отладочные деревья из ИН "Путешествие на Батуу", но если у вас его нет, то потери будут не страшные - там и другой растительности навалом.
    Дополнения из ts4: :sims4: :sims4se: :sims4cotl: :sims4du: :sims4il: :sims4gf: :sims4cd: :sims4gt: :sims4swjtb: :sims4ja: :sims4v: :sims4or:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Весь участок, размером 30х40.

    [​IMG]

    И планировка дома поближе.

    [​IMG]

    :top1: После установки дома из галереи скачет его стоимость и куда-то в воздух пропадает небольшая сумма денег.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Willie Winkie, Trikcter, Rirun и 9 другим нравится это.
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Может, они тоже хотят поуправлять полетами? :smile:

    Масштабная штука! Не знаю, как такое можно успеть за 5 часов, мне бы и 5 дней не хватило. Элементы ямы здорово вписались, я бы и не заметила ничего лишнего, если бы ты не показала.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    4aika_li, Lamare, мои вам приветы! :hi:

    понимаю) вроде и простенький, но такой харошечный :heart2:

    даа! а разрабы, блин, такой классный объект сделали всего лишь декором, ну вообще блин. Здорово что у нас в симском сообществе не переводятся люди с руками из нужного места, которые могут исправить подобную несправедливость))

    на то и был расчет) все таки в первую очередь я строила отталкиваясь от самого мирка и окружающего пространства и многие объекты, хорошие по форме и функционалу, пришлось отбраковать именно из-за неподходящих расцветок.

    ахаха... перебьются :dry:я сначала ставила кресла как надо, а когда пришла пофоткать лот офигела - там аж очередь собралась :D главное внизу ноуты стоял вполне функциональные, но нет, им дай полетами поуправлять)

    спасибо! смею надеяться что это все таки от того, что рука набивается в плане скорости) обычно у меня больше времени уходит и не в последнюю очередь из-за примерки десятка объектов на один квадрат и прикидывания как, что и с чем будет сочетаться :redface:

    ну в игре-то их можно быстро найти, конечно) это все удачно подобранные ракурсы, но раз уж я выкладываю лот на скачку, я совершенно точно не могу умолчать о таких сюрпризах просто на всякий случай.
     
    Lamare нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, и снова здрасьте =))) Знакомые все места, уже не раз глазами вдоль и поперек изученные, а некоторые даже уже пощупанные =)))) Замечу отдельно шикарный скрин в парке, где вид на пруд и мольберт с пейзажем :thumb: А еще - хоть на картинках, но познакомилась с тем самым деревом с ленточками, которые мне пока не светят =))) Как говорится, сам не можешь - на других посмотри :D

    Космопорт - ему я уже выражала свои безмерные восторги, волнения и умиления. Ну а домик для Стардью - сама знаешь - уже который день привлекает к себе разномастных лис :D Спасибо тебе за него, и еще раз с победой в соревновахе! :cube1:
    Мусор на том участке разбросан настолько художественно, что убирать его казалось кощунственным :crazy:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    4aika_li, привет-привет!)
    блин, какое же оно классное, скажи, а? все таки хоть батуу в плане геймплея и идеи так себе ин, но режим строительства и отладка там шикарственные. Я каждый раз когда оттуда что-то беру для стройки переживаю что крайне маленькое количество людей в своей игре смогут воспользоваться этими постройками(

    вай спасибо, живите там с Фоксом на здоровье, процветайте и облагораживайте))

    ахах, потому что мусорила я там с любовью и от души :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  11. Acromegaly

    Участник
    Acromegaly
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    10
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Привет!) Не перестаю завидовать людям, умеющим так шикарно, гармонично возводить и обустраивать лоты!:biggrin:
    Весьма масштабрые, антуражные работки, "нраицца":heart2::biggrin:
    А я сколько ни брался за строительство - всегда получается симметрично-никакая ерундистика:biggrin:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Acromegaly, привет-привет) спасибо, мне очень приятно :hug:

    К слову, о масштабных работах - я тут начала одну еще в сентябре, сначала просто для себя, потом мысль понеслась вскачь и новая постройка обрела аж три варианта внешнего вида. Один из них я планировала закончить и принести к хэллоуину, но увы, работа так и стоит незавершенная, поэтому пока закидываю небольшой тизер :wink:

    [​IMG]
     
    manjaf, orsola, Nastusya и 8 другим нравится это.
     
  13. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Ух, а стартовый домик хорош, даже и не скажешь сначала, что он рассчитан для заселения только что созданного сима
    Снаружи вообще сказочный! И это туалет на улице или как? В любом случае, чем бы ни было то строение, оно задаёт нужный антураж :D
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Satterlly, спасибо :heart2:
    да, та крохотулька это туалет, который по условиям соревнования и челленджа должен быть отдельно стоящий сарайкой)

    Ну а я несу недавно анонсированный лот :holiday:

    Осенняя площадь Хэнфорда

    [​IMG]

    Размер участка: 50х50
    Тип дома: по умолчанию базовый
    Стоимость: +/- 113 000
    Пользовательский контент: отсутствует
    Расположение: не принципиальное, но неплохо смотрится в Виллоу на месте парка
    Примечание: может функционировать как кафе или бар, но для бара в идеале надо заменить стойку с кофемашиной на барную и повесить телевизор.
    Дополнения из ts4: :sims4: :sims4cotl: :sims4se: :sims4du: :sims4il: :sims4gf: :sims4s: :sims4cd: :sims4gt: :sims4lp: :sims4dhd: :sims4ja: :sims4ph: :sims4v: :sims4do: :sims4sd: :sims4or: :sims4ckk: :sims4p: :sims4nks: :sims4ld: :sims4ts: :sims4ba: :sims4ss: :sims4ck: :sims4pp: :sims4hcp:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Мне очень понравилась площадь в Хэнфорде, которая, увы, не поддается редактуре из-за своего местоположения. Изначально я воссоздала ее в новогоднем варианте, который попозже тоже принесу, но потом решила что если уж гулять так гулять :wink:
    Настоящих построек на площади всего две и обставлены в них только первые этажи. Одного из магазинов в отладке не было, поэтому я его отстроила в качестве кафе.
    Я не стала украшать его прямо уж со всех сторон, сосредоточившись на пространстве меж домов. Тематика украшений скорее ближе к празднику урожая, но в целом подойдет и под хэллоуинскую.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2023
    yappoki, Trikcter, ~Linda~ и 11 другим нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, красотищщщща =)
    Каюсь, еще не дошла до нее в плане "пощупать", (так как жутко отвлеклась на всякое))) но запилалово на скрины +100500!
    Жуть как красиво :heart2:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  17. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, ну какая же красота нереальная эта площадь :delighted: Я влюбилась ещё в тизер, а полная версия это вообще что-то за гранью, +1000% к атмосфере! Не представляю сколько труда вложено в эту работу, ты большая молодец! Не знаю куда и зачем мне это, но обязательно хочу там поиграть и поснимать)) Буду ждать и новогоднюю версию :dining:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Невероятно атмосферно, очень красиво и вообще хочется бродить по этому великолепию и наслаждаться! Как всегда у тебя куча деталей которые можно рассматривать до бесконечности, ибо на красивое грех не любоваться.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Viamany и manjaf, пасиба-пасиба :hug: у меня тут трудовыебудни во все поля, и поэтому я немного тормоз, но мне безумно приятно что вы нашли время порадовать меня своими отзывами :heart2:куча деталек это да, это мое все))

    охохо, я в этом тебя прекрасно понимаю! сама любитель натащить себе в игру всего да побольше в первую очередь потому что кросивое :D

    каминг сун, как говорится) на днях как раз притащу еще две версии этого лота.
     
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    А вот и вторая версия площади Хэнфорда. В этот раз даже календарно подходящая по теме)

    Зимняя площадь Хэнфорда

    [​IMG]

    Размер участка: 50х50
    Тип дома: по умолчанию базовый
    Стоимость: +/- 85 000
    Пользовательский контент: отсутствует
    Расположение: не принципиальное, главное чтобы снег был
    Примечание: может функционировать как кафе или бар, но для бара в идеале надо заменить стойку с кофемашиной на барную и повесить телевизор.
    Дополнения из ts4: :sims4: :sims4du: :sims4se: :sims4cotl: :sims4il: :sims4gf: :sims4s: :sims4gtw: :sims4gt: :sims4cd: :sims4ja: :sims4ph: :sims4dhd: :sims4v: :sims4do: :sims4sd: :sims4ckk: :sims4nks: :sims4p: :sims4ts: :sims4ba: :sims4ld: :sims4ck: :sims4pp: + праздник вечно теряю этот значок

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Здесь все те же нюансы что и в предыдущей версии, сменилась только тематика в украшениях. Делалась эта версия под вечно снежный лот в Комореби, но в целом нормально смотрится на любом лоте подходящего размера.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2023
    ~Linda~, Willie Winkie, SvSaSv и 8 другим нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, красотень!
    Аж скорее нового года захотелось. Елку что ли поставить? =))))
    Да и вообще, меня стардью ждет, там тоже зима близко! :crazy:
    Здорово, что теперь можно создать всяческие настроения для визуализации времен года в Хенфорде :thumb:
    Очень ценная работа!
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  23. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Круто. Жаль, не смогу поставить у себя, потому что у меня не все каталоги.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Тот ещё ленивец, спасибо)
    Вообще, потеря в некоторых каталогах не сильно повлияет на внешний вид на улице. Главное чтоб были сельская жизнь, времена года, детские вещи и праздничный бесплатный пак :wink: остальное незначительные детали. Из относительно глобального что может заметно отвалиться это столики со скатертью из паранормального.
     
     
  25. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    но если у меня нет каталогов разве игра даст загрузить лот? Ты хочешь сказать, вещи из недостающих каталогов просто пропадут с участка?
     
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    а почему нет? недостающее отвалится и будет системка о том, что часть предметов отсутствует :pardon:
     
     

Поделиться этой страницей