1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    От автора. Эта история могла стать просто кратким геймплейным пересказом в теме про новый аддон с университетом, но то, что мне выкинула игра, заставило меня передумать.
    Этот трэш заслуживает подробного описания и места именно здесь, в ГИ, так что вот, наслаждайтесь
    :D

    [​IMG]



    «Вчера лёг около трёх, не выспался… сегодня лягу около одной», — так мог бы по обыкновению сказать молодой мистер Парсон, один из главных героев этой истории. Вот и связалась же с ним Викки на свою голову! Но обо всём по порядку…

    ★​

    Богатый бизнесмен Тони Ингрэм бросил маленькую Викторию и её мать много лет назад, и когда подросшая дочь решила разыскать своего блудного родителя, он лишь откупился от неё и скрылся в неизвестном направлении. Мать Викки, Одетт, расстроенная всей этой историей, посоветовала дочери использовать этот момент для начала новой, взрослой жизни, и деликатно выставила её из дома. Дом она продала, уехав в другую страну с новым состоятельным кавалером, а Виктория, вздохнув, оценила размеры своего приданого и выбрала в качестве места для нового старта студенческий городок Бритчестер.

    [​IMG]

    Денег, данных отцом, хватило на двухэтажный дом, стильный ремонт в нём, престижную программу обучения… и всё.

    [​IMG]

    «Финансы танцуют брэйкдансы, и даже если я найду какую-нибудь подработку, которую смогу совмещать с учёбой, то мне всё равно не оплатить содержание такого домины! Надо было раньше думать и не быть такой расточительной… Что же теперь делать?» — схватилась за голову Виктория, осознав масштабы бедствия.

    [​IMG]

    Waterparks — Pink

    «Знаю! Я найду кого-нибудь в качестве соседа, и тогда мы будем делить расходы пополам!» — от этой мысли лицо Викки озарилось радостной улыбкой. Было лучше разобраться с этим до начала обучения, но в запасе у абитуриентки было несколько дней — достаточно, чтобы найти себе компанию.

    [​IMG]

    Прежде, чем приступить к поискам, Викки подала заявление о паре стипендий, надеясь получить ещё какой-нибудь денежный бонус. После чего со спокойной душой можно было приступать к другим делам.

    [​IMG]

    А на душе у Виктории в тот день и правда было относительно спокойно. Конечно, при выборе человека, которого она собиралась пустить в свой дом, стоило проявить большую осторожность — вдруг им окажется вор, маньяк, эксгибиционист, рэпер, наркоман или ещё какой-нибудь ненормальный? Но, очевидно, атмосфера нового города действовала на Викки умиротворяюще, и она пребывала в уверенности, что всё будет в порядке.

    [​IMG]

    Прогуливаясь по улочкам Бритчестера, Виктория перебирала в голове варианты того, как могло бы состояться её знакомство с новым соседом или соседкой. «Хм, лучше всё-таки соседом», — решила Викки немного погодя. В то время она как раз была одинока и очень хотела пуститься с головой в бурное романтическое приключение. Потом, она знала, ей захочется большего, поэтому приключение нужно выбирать с заделом на будущее, как бы сейчас ни хотелось поскорее припасть с поцелуями хоть к чьему-нибудь красивому лицу.

    [​IMG]

    Недолго думая, Викки направилась в паб, где нашла себе подружку и растормошилась за партией в бир-понг. Вместо пива они выбрали более интересный на вкус и по веселящим свойствам напиток розового цвета.

    [​IMG]

    Виктория мастерски вела счёт, чем повергала свою оппонентку в слёзы. Вслед за ней плакала и сама Викки. «Что ни скажи, а розовая бурда здорово давит на эмоции!»«Да уж, нажесткачились мы знатно», — обсуждали потом девушки итоги игры.

    [​IMG]

    Игру выиграла, конечно, Викки. «Ну, а вот теперь можно и по мужикам!» — собрав глаза в кучу, бойко решила она и расплылась в одной из своих фирменных шальных улыбок.

    [​IMG]

    В баре на первом этаже повеселевшую Викторию приняли как родную. Правда, посетителей в ранний час было не столь много, сколько их обнаружила бы Викки, зайдя вечером, и ассортимент потенциальных сожителей оставлял желать лучшего.

    [​IMG]

    Впрочем, блондин всё же привлёк внимание Виктории — вообще блондины ей нравились, — и она строила ему глазки ровно до того момента, когда поняла, что переходить на сближение её собеседник как-то не настроен.

    «Пф, и это несмотря на всё моё обаяние! Наверное, у него просто есть кто-то. Ну и фиг с тобой, золотая рыбка, найду кого-нибудь свободного и понимающего в красивых девушках. А раз уж тут больше ловить нечего, то надо сваливать», — подумала Викки, ещё раз стрельнула косыми глазами и, попрощавшись с ребятами, покинула заведение.

    [​IMG]

    Тем временем мимо паба проходил другой светловолосый молодой человек, с которым Виктория столкнулась взглядом, как раз когда выходила. «Ух ты», — подумала Виктория.

    [​IMG]

    Коммуникабельность, после выпитого подскочившая на несколько уровней, не дала Викки упустить шанс познакомиться с парнем. Хотя, стоит заметить, он оторопел от её напора и запаха клубничного перегара. Парня звали Макс Парсон, он учился на историческом в Фоксбери и, как показалось вначале Виктории, проникся сочувствием к девушке, в незнакомом городе не имеющей ни денег, ни друзей.

    [​IMG]

    Однако Макс был не так прост, с первых минут знакомства проявив перед Викки свой характер. «А чем ты думала, когда спустила все бабки на прихоти, которые потом не оплатишь? И теперь, вместо того, чтобы исправлять свои косяки и впахивать, сливаешь последнее на бухло! Ну не дурёха? Никогда не понимал таких!» — заявил он.

    Но Викторию только подстегнул его запал, ведь ей и не нужен был парень, в которого приходилось бы периодически тыкать палочкой, проверяя, не мёртвый ли он или просто настолько скучный. Она решила, что Макс ей подходит, и стоит попробовать с ним.

    [​IMG]

    Ещё немного пообщавшись с Максом, Викки изложила свою идею насчёт соседства (разумеется, пока умалчивая о пикантных деталях, которые держала при себе, чтобы не спугнуть цель). Как она обрадовалась, когда новый приятель согласился к ней переехать!

    «Ну, если тебе настолько нужно сократить расходы за дом, что ты готова съехаться с первым встречным… Я только за! Ты б знала, как меня запарило жить в общаге. От постоянных тус продыху нет, а отказываться тоже неохота, не пропускать же всё веселье! Так хоть смогу подтянуть оценки, мне же надо хорошо учиться, чтобы получить профессию. Но всё же тусы буду устраивать иногда, ты не против?» — выдал Макс.

    Виктория закивала, не снимая с лица широкой улыбки. «Конечно-конечно, не вопрос, мы студенты или кто! Когда веселиться на всю катушку, если не сейчас? Я не буду вставлять палки в колёса, делай что хочешь, если это не будет мешать мне спать», — заверила Викки.

    [​IMG]

    Обменявшись номерами и контактами в соцсети, они попрощались — Макс поспешил на занятия, а Викки, недолго думая, вернулась в бар, чтобы отметить свою маленькую победу. На какой-то момент девушку одолело сомнение — а правильно ли она поступила, договорившись, действительно, с первым встречным о совместной жизни в её шикарном особняке?

    Но вскоре Виктории удалось себя успокоить: «Зато за этот особняк мне платить придётся поменьше, а скоро узнаю расписание учёбы и подберу себе какой-нибудь калым. Заживу нормально, а к тому же, я молодая, красивая и всё ещё свободная! Этот красавчик кажется неплохим вариантом, но если с ним не выйдет, то не беда — вокруг есть другие красавчики! Ну-ка, кто тут у нас…»

    [​IMG]

    И хотя финансы всё ещё танцевали брэйкдансы, Викки не могла позволить такому прекрасному настроению пропадать. «Возьму ещё немного из отложенных на конец обучения, а к тому времени уж точно успею заработать!» — решила девушка и заказала умопомрачительный коктейль. Отличный день заслуживал отличного вечера (и пускай со стороны это выглядело, будто она методично напивалась в баре одна).

    [​IMG]

    Ещё пара бокалов горячительного — и оказывавшиеся поблизости молодые люди всё легче проходили её мысленную проверку на привлекательность. Правда, ни с одним из них Виктория так и не перешла грань флирта — какой-то барьер не давал ей броситься в мутный омут, начинающийся с чужих объятий.

    Она помнила об обещании, данном самой себе: начинать что-то только с парнем, с которым (хотя бы навскидку) есть возможность построить отношения на долгую перспективу. Обычно в нетрезвом состоянии она легко забывала о таких вещах и просто развлекалась, не думая о том, как это может продолжиться (и если продолжится, сможет ли она оторвать себя от бесперспективного варианта или будет мучиться, как прошлые пять раз). Может, всё дело было в… «Да не, бред какой-то», — осадила себя Викки и отхлебнула из бокала.

    [​IMG]

    После того вечера она нашла у себя в телефоне несколько пьяных селфи и тогда вспомнила этот эпизод — ей захотелось пофотографироваться прямо у стойки бара, невзирая на то, что какие-то студентки за ближним столиком косо смотрели в её сторону и, кажется, хихикали над ней.

    [​IMG]

    В отместку Виктория намерилась сделать им подлянку в туалете, куда, она не сомневалась, девушки должны были скоро отправиться. Она уже не помнила, чего налила в засорившийся унитаз, но булькающая внутри него жижа выглядела весьма и весьма эпично.

    [​IMG]

    Довольная собой, Виктория вполголоса и заплетающимся языком запела на мотив старой известной песни: «Покосился унита-аз, квартиру за-лило. По квартире постоян-но… Пла-вает дерьмо…» Как вдруг улыбка исчезла с её лица: Викки поняла, что ей и самой нужно смахнуть росу с лилии, а других туалетов в ближайшем радиусе нет.

    [​IMG]

    «Вот уж дерьмо так дерьмо! — выругалась Виктория, окаченная волной зловонных брызг. — Да, Макс, ты был прав, я та ещё дурёха!» Стоп… и почему она вспомнила Макса?..

    [​IMG]

    Когда она вернулась, он уже ждал её возле дома (оказалось, Викки дала ему адрес в переписке, о которой даже не помнила) с небольшим чемоданом вещей.
    «Ну и запашок же от тебя, Викс», — без церемоний скривился Макс и поинтересовался, куда он может "скинуть своё барахло", после чего предложил хозяйке дома посмотреть фильм о пожарных, который недавно появился в сети.
    Викки вяло кивнула, показала новому постояльцу комнату и заявила: «Мне бы первым делом чего-нибудь пожрать, а с запашком я потом разберусь. Не нравится — не нюхай и смотри свой кинчик отдельно».
    Но, как стало очевидно, особой брезгливостью Макс не страдал, потому что чуть позднее они всё же собрались в гостиной у телевизора.

    [​IMG]

    К тому времени Викторию уже немного отпустило. Подумав о том, что аромат благовония, должно быть, скрадывает "ароматы", исходящие от неё самой, она осмелела и подсела к Максу на диван, чтобы начать прощупывать почву. «Тебе стоило выяснить это прежде, чем приглашать его жить, балда», — резонно заметил внутренний голос Виктории, но поделать было уже нечего, а задать вопрос она считала необходимым.

    — Слушай, Макс, а что означает твоё кольцо на безымянном пальце?
    — Ээээ?
    — Ну, обычно на нём носят, типа, обручальные кольца или вроде того… Но твоё какое-то розовое. Странное. Это какой-то символ?
    — Ах, это! Нет, нет, просто бирюлька такая. Я ещё слишком молод, чтоб жениться, нет у меня никого, — ответил он, и у Виктории отлегло с души.

    [​IMG]

    — О, понятно, круто! Это тема с любимым аксессуаром, который всегда с тобой, да? А я-то уж подумала… Ну, знаешь, жениться-то, конечно, рановато, но вообще некоторые так в отношениях делают. Цепляют кольцо на безымянный палец, и, типа, отвалите все!
    — Кстати, насчёт аксессуаров, которые всегда с собой, тебе бы не помешал один, Викс.
    — Эм, какой?..
    — Чувство такта! Есть тебе вообще дело до личной жизни других? Лезть в чужие дела — такое себе!
    — Да ладно, ладно, я же только спросила… Прости. Не злись на меня, хорошо? Я просто накивсячилась слегка, вот и порю чушь… Я не хотела.
    — Окей…

    [​IMG]

    «Какие мы вспыльчивые. По крайней мере, теперь я знаю, что путь свободен», — удовлетворённо думала Викки, укладываясь в постель той ночью. В её доме была всего одна большая кровать, и они с Максом определились, кто с какой стороны её занимает, но всё равно спали на ней по очереди. Виктория была уверена, что это ненадолго.

    Ей был так нужен свой парень, с которым бы она могла засыпать в обнимку, говорить обо всём на свете, постоянно обниматься и целоваться… И, кажется, она нашла того, кто мог бы для неё им стать. С улыбкой на устах Викки проваливалась в сон, рассчитывая пережить там увлекательный сюжет с участием Макса.

    [​IMG]

    Её сладкие грёзы бесцеремонно прервались громкими звуками из-за стены. Продирая глаза, Виктория вспоминала, что именно там стоял компьютер. Вообще она рассчитывала сделать из той комнаты детскую (ведь когда-нибудь она собиралась завести детей), но пока лучше места для святыни не нашлось. Вздыхая и ругаясь себе под нос, Виктория натянула домашние треники и пошла просить Макса играть либо потише, либо в наушниках. Она даже была готова ему их предоставить…

    Поток сонных мыслей Виктории оборвался, когда ей явилась неожиданная картина. Она застала в комнате вовсе не своего нового соседа, а незнакомую девушку, которая бессовестно играла на её компьютере. «Страшная, как ядерная война!» — пронеслось в голове Виктории перед тем, как она нарочито громко прочистила горло и обратилась к незваной гостье:

    — Ночки доброй, а ты кто такая? В моём доме.
    — А? — незнакомка на секунду оглянулась, смерив Викки равнодушным взглядом, и снова уткнулась в монитор. — Здарова. Я девушка Макса, Фэйт меня звать.
    — Виктория, — угрюмо представилась хозяйка, садясь на диван. — Не могу сказать, что рада знакомству. Поскольку я точно помню, как Макс говорил, что у него нет девушки.
    — Ну, а вот теперь есть, — пожала плечами Фэйт и свернула игру, потому что кто-то написал ей в браузере.
    — Он это вечером говорил! — вспылила от её наглости Викки.
    — И чё? Наврал, значит. Он тебе отчитываться должен?

    [​IMG]

    — Так! Знаешь что, детка? Это моя хата, и я могу вытурить тебя отсюда, когда захочу! Где он тебя нашёл, что ты позволяешь себе так вести себя с людьми? Хамишь хозяйке дома! Без спроса берёшь имущество!.. Я ещё проверю, не стырила ли ты чего!..
    — Главное, чтобы ты не стырила — моего мужика! — огрызнулась Фэйт. — Что-то мне не нравится, как ты о нас с Максом отзываешься.
    — Да я не была в курсе ничего! — ошалело развела руками Виктория. — И вообще… если он такой врун, то и тебе врёт, будь уверена! — нашлась она и гордо задрала подбородок, хотя на душе скребли кошки.
    — Короче, расклад такой, Макс сказал, что я могу приходить и оставаться здесь сколько хочу…
    — Ну, офигеть теперь! А где, кстати, он сам?
    — Почём мне знать? Я не пилю своего мужчину, где и с кем он гуляет. Это, видишь ли, портит отношения, — с видом эксперта сказала Фэйт.

    «Ну, офигеть теперь…» — ещё раз подумала Виктория и окончательно поникла.

    [​IMG]

    Сказав Фэйт, что у неё есть 23 минуты, чтобы убраться туда, откуда пришла, во избежание грандиозного скандала, Виктория удалилась, хлопнув дверью. Ей было плевать даже на то, что теоретически Фэйт могла бы прихватить пару сувениров из её дома, если за ней не присмотреть — Викки нужно было взять короткую передышку и собраться.

    Но, как если бы этого было мало, тут она услышала на крыльце топот ног и два голоса, мужской и женский. Последний о чём-то заливисто хихикал, первый же, без сомнений, принадлежал Максу.

    «Да ты, блин, издеваешься, скотина белобрысая», — подумала Виктория.

    [​IMG]

    Кем ему приходилась девушка в деловом костюме и с белыми бровями, Викки даже не хотела думать, но мучительная догадка, словно сверло включенной дрели, с огромной скоростью вкручивалась в её голову.

    [​IMG]

    Так как Викины тапочки для гостей уже достались Фэйт, Макс не нашёл ничего лучше, чем предоставить второй гостье свои парадно-выходные туфли, которые он надевал всего один раз, и то в помещении, так что они были почти идеально чистыми. Стук их набоек Виктория услышала на лестнице и сдержанно вздохнула. Ей предстояли ещё одни разборки, но, по крайней мере, она могла пока не сталкиваться с Максом.

    — Ой, здрасте! — девушка вздрогнула, явно не ожидав встретить кого-то на втором этаже. — Меня зовут Валентина, я пришла к Максу.

    [​IMG]

    — Если моё присутствие тебя удивило, то что ты скажешь, когда заценишь сюрпризы покруче? Я Виктория, хозяйка этого дома, неприятно познакомиться. Только не говори, что ты его девушка.
    — Ну, вообще-то, так и есть. А что такое? — Валентина нахмурилась.
    — Да то, что задолбали вы уже не давать мне спать, сколько вас там у него, сейчас весь район сюда придёт? Тут уже сидит одна, вроде не ушла ещё, хочешь — познакомься! — воскликнула Виктория. — А вообще, раз такое дело, то советовала бы я тебе бросить этакого козла, да как можно скорее!

    [​IMG]

    — Что ты такое несёшь? Идиотка! — пискнула Валентина, встав в защитную позу. — Мы с Максом любим друг друга, а ты завидуешь, вот и придумываешь всякие бредни! Ты одна, потому что ты истеричка, вот почему! И такой, как он, никогда даже не посмотрит на тебя!

    [​IMG]

    — Это мы сейчас узнаем, кто здесь истеричка, — процедила Виктория. — Фэйт!!! Фэйт, блин! Наверное, наушники воткнула. Ничего, я открою твои лупоглазые зенки на правду. И вы обе вымететесь из моего дома!

    [​IMG]

    Хорошо, что тем временем, в полтретьего ночи, Макс играл на скрипке и не слышал того, что происходило наверху. В любом другом случае он получил бы от Виктории нагоняй за шум в ночное время (ведь они договаривались, что он не будет мешать её сну), но сейчас ей было не до этого. У Викки были более важные заботы, и звуки насилия над музыкальным инструментом пришлись даже кстати.

    [​IMG]

    — Крашеная стерва!
    — На свои пергидрольные брови посмотри, уродина!
    — Между прочим, я задаю новый тренд! Ты ничего не понимаешь, в этом сезоне все будут так носить…
    — Да насрать мне, тренд, фигенд! Ты не смеешь вламываться сюда и наезжать на меня! Я здесь хозяйка!
    — Я уйду только…
    — Заткнись, паскуда!

    [​IMG]

    — Я уйду только вместе с Максом!
    — Да без проблем! Эту прихватить не забудьте, будет тройничок!
    — Хватит пороть чушь, ненормальная!
    — Хватит офигевать и врываться в чужие дома со своими закидонами! Я больше не хочу ничего слышать! ПРОВАЛИВАЙ!

    [​IMG]

    Закончив тираду, Виктория поняла, что совершенно выдохлась. У неё не осталось сил на дальнейшие препирания с Валентиной, потому что какую-то маленькую часть нужно было оставить для Макса. Устало спустившись по лестнице, Викки застала момент, когда он как раз убирал футляр со скрипкой.

    — Эй, у вас там всё нормально? — спросил Макс, как ни в чём не бывало, подняв голову.

    Виктория перевела на него взгляд, полный презрения, скрытой злости и с трудом сдерживаемой тоски. «Нормально ли? Он что, вообще двинутый?» — подумала она.
    — Макс… ответь мне только на один вопрос. Какого хрена?

    [​IMG]

    — Ты о чём?
    — Прекрасно знаешь! — Виктория почувствовала, как снова закипает. — Какого хрена ты водишь в мой дом баб, которые в край оборзели и ведут себя как не пойми кто со мной? Я тебе такого не разрешала!
    — О бабах разговора не было, — пожал плечами Макс. — А скрипка, ну, я услышал тебя сверху и подумал, раз ты всё равно не спишь…
    — Вообще супер! Так вот, бабы! Вернёмся к ним. Ты же мне, блин, вообще говорил, что свободен?!
    — Так я свободен. Что они там себе надумали, я не знаю, как и не могу влиять на умозаключения другого человека.
    — Совсем сбрендил?! А про открытость, честность и прояснение отношений не слышал?! Расстановка точек над «ё», все дела!
    — Так ведь нет никаких отношений.
    — Значит так, слушай сюда! Ты выгоняешь этих двух шмар немедленно, либо уходишь вместе с ними дальше тусить в общаге с тараканами!

    [​IMG]

    — Так тебе больше не нужен компаньон, который помогал бы с оплатой жилья? — глаза Макса вдруг сверкнули. — Подумай об этом, прежде чем придираться к мелочам, не то такими темпами ты останешься в жопе!

    Виктория отвернулась от него и зажмурилась, чтобы не расплакаться.

    — Макс, подожди. Я…

    Ответом стали твёрдые шаги вверх по лестнице.

    Бежать следом было бы глупо, и Виктории в любом случае нужно было отдышаться. Лишь через какое-то время она поднялась на второй этаж, готовая застать там сцену слёзной ссоры Макса с кем-то из его пассий, однако увидела соседа лишь мило целующим в щёку Валентину.

    — Ну, это нормально вообще? — возмутилась Викки. — Ты чё из моего дома притон устроил?!

    [​IMG]

    — Вик, не копти, — бросил на неё хмурый взгляд Макс и обратился к Валентине: — Не бери в голову, у неё был тяжёлый день.
    — Тяжёлый день?! — воскликнула Виктория. — Макс, ты долго будешь дурить головы этим несчастным? Выбери уже какую-то одну, или обеим скажи, что ваши отношения ты вообще за таковые не считаешь! Оу, кажется, я сказала это раньше тебя? Ну что ж, жаль. Тогда надо и Фэйт обрадовать.

    [​IMG]

    — Фэйт ушла, — сообщила Валентина своим высоким голоском, самодовольно глядя на Викки. — У него ничего нет с этой сучкой. Она ничего не значила. Правда, Макс?
    — Будто ты что-то значишь,— вполголоса заметила Виктория, закатив глаза.
    — Викс! Может, хватит?
    — Это моя реплика, дорогой сосед! И вообще, я спать хочу. Решайте тут как-нибудь сами, но мне здесь дом разврата не нужен. Чтоб к утру всё было чисто, — устало и не очень убедительно закончила Виктория, прежде чем удалиться.

    [​IMG]

    Она накапала себе валерьянки, а после зашла в кабинет для размышлений и крепко задумалась. Может быть, выбор соседа среди едва знакомых людей действительно не был хорошей идеей? А может, плохой идеей был именно выбор Макса как соседа? Тогда выбор Макса как потенциального парня для отношений был вообще невероятно хреновой идеей, особенно в свете последних событий. Можно ли простить ему поведение с этими двумя особами, какими бы стервами они ни были, и охарактеризовать его не как негодяйское, если попытаться понять мотивы?

    Ведь Макс ясно выразился: он не считал, что с Фэйт и Валентиной у него было что-либо серьёзное. А то, что он не прояснил с ними этот момент — так ведь мужчины, они все такие! Не выносят разговоров по душам и избегают их при любой возможности, не считая их сколько-либо важными, даже если понимают, что это архиважно для девушки. Стоит ли злиться на это — что с них взять?.. Может, у них и правда что-то получится, если убрать с пути этих двух…

    [​IMG]

    Больше Виктория не смогла сомкнуть глаз, продолжая думать и думать. Наконец она решила: быть хорошей девочкой. Пусть Макс делает, что хочет, покуда не связан отношениями конкретно с ней, а уж когда она до него доберётся и очарует, ему не будет дела до других девушек. Ведь она неотразима! А если она проявит себя как идеальная партнёрша во всём, что может быть хоть немного значимо, то без сомнений покорит его сердце и дикий нрав.

    Начать Виктория решила с грандиозного завтрака. Готовить она умела пока не очень хорошо, но старалась изо всех сил, ведь её целью было порадовать свою цель, то есть Макса, а эта цель стоила всех вложенных средств. Целеустремлённость.

    [​IMG]

    Пункт номер следующий: всестороннее развитие. Каким бы разгильдяем ни выглядел Макс, одного у него было не отнять: определившись со специальностью, он стремился успевать в учёбе, поскольку знал, на какую профессию претендовал в будущем. Викторию радовало его усердие, и она понимала, что если хочет быть рядом с ним, то не должна отставать. Время до рассвета Викки скоротала за чтением умных книжек.

    [​IMG]

    Когда строчки перед глазами начали сливаться воедино, а перерывы между зевками стали невыносимо короткими, Виктория поняла, что ей всё же не мешает хоть немного поспать. Как назло, стоило ей об этом подумать, и в дверь позвонили. В дом ввалилась целая толпа дружелюбных гостей — то было несколько жителей соседних домов, решивших поприветствовать новенькую в своём районе. «Как вы, блин, вовремя», — сокрушённо подумала Виктория, улыбаясь новообретённым знакомым.

    [​IMG]

    Не успела она с сожалением проводить взглядом грандиозный завтрак, предназначавшийся для Макса, который пришлось позволить растаскать гостям, как среди мельтешащих лиц Викки заметила ещё одно. Смуглое, не слишком симпатичное и уже хорошо ей знакомое.

    [​IMG]

    — Опять ты! — забыв о приличиях, возопила Виктория, в два быстрых шага оказавшаяся перед Фэйт. — Что смотрите? — она обвела взглядом присутствующих. — Этой бабцы тут быть не должно, и нам никак не провести прекрасный завтрак, пока я терплю здесь её присутствие!
    — Спокуха, детка, я только на часок.
    — Цыц!

    [​IMG]

    Поняв, что своенравная подружка Макса не собирается уходить, вопреки прямому обращению хозяйки, Виктория выкипела окончательно. Фэйт действовала ей на нервы, склабилась и дерзила. Слово за слово, завязалась драка. Присутствующие в ужасе замерли, наблюдая за сценой. «Пришли, блин, чаёк с тортиком попить», — ляпнул кто-то.

    [​IMG]

    — Да, чувиха, ты совсем наглухо отбитая, — провыла Фэйт после драки, потирая голову у основания едва не вырванных косиц.
    — Ещё раз здесь увижу — пощады уже не будет, — пригрозила Виктория.
    — Это ещё не конец, стерва, ты пожалеешь, что со мной связалась, — не осталась в долгу Фэйт.
    — Воу, девчонки, да у вас тут всё серьёзно! — воскликнула образовавшаяся рядом рыжеволосая соседка по имени Лилит. — Вы погодите, не расходитесь пока, мы за попкорном. Ок?

    [​IMG]

    Проигнорировав её реплику, Виктория обвела всех непроницаемым взглядом:
    — Кто-нибудь ещё хочет? Не видите — я не в настроении. Приходите послезавтра.
    — А чё не завтра? — не унималась Лилит.
    — Потому что сегодня я буду спать до вечера, вечером буду до ночи промывать душевные раны…
    — То есть калдырить?
    — То есть калдырить. Ну, а завтра наутро — сами понимаете. Вот поэтому и послезавтра, — объяснила Виктория и наконец не сдержала зевоту. — Без обид, такие дела. Всё понятно?

    Кто-то кивнул, кто-то просто потупил взгляд. Гости вернулись к столу, тихо доели остатки завтрака и, попрощавшись с разъярённой хозяйкой, разошлись. «Ну, хвала эпической силе. Посплю!» — потягиваясь, подумала Виктория, но не тут-то было. Послышавшийся писклявый голосок она бы узнала, не оборачиваясь — тот, что отвечал ему, как и в прошлый раз, принадлежал Максу. «Ещё этой не хватало», — мысленно проныла Виктория, сжимая кулаки.

    — Ой, Викки! Приветик! — с явной издёвкой обратилась к ней Валентина.

    [​IMG]

    — Макс! — возмущённо окликнула соседа Виктория. — Какого дьявола ты опять таскаешь своих шалав ко мне домой?! Я думала, мы ещё вчера договорились!
    — Ты кого шалавой назвала?! — оскорбилась Валентина, не дав Максу сказать ни слова. Тем было лучше, потому что подобрать их он ещё не успел.
    — Тебя, дура белобровая! — выступила вперёд Викки. — Таки тут опять была его эта Фэйт, ты с ней досадно разминулась, а я, кстати, её недавно отфаршмачила. Тебе тоже охота по щам получить? Меня на всех хватит!
    — Вик, не устраивай балаган, — попытался встрять Макс, но девушки его не слушали.
    — Это кто ещё получит! Повыдираю я тебе твои синюшные крашеные волосёнки, будешь знать, как в чужие отношения вмешиваться!
    — Прекратите обе!
    — Вот уж хрен!
    — Ах ты дрянь!..

    [​IMG]

    Девушки сцепились в матерящийся клубок, разнять который Макс даже не рисковал пытаться — он предпочёл не лезть в женские разборки и стоял в стороне, ожидая, чем всё закончится. А закончилось всё победой физически более подкованной Валентины — она посещала спортзал каждую неделю, в то время как Виктории занятия спортом не импонировали в принципе (она даже физкультуру в школе прогуливала). Впрочем, теперь Викки изменила своё мнение — начать тренировки ей явно не мешало, чтобы уметь за себя постоять в непростых ситуациях и не ударить носом в грязь, когда победа истинно необходима. Как сейчас, например. Но увы…

    — Жалкое ты зрелище, Викки! — злорадствовала Валентина. — Это насколько ты в Макса втрескалась, что согласна так перед ним унижаться?
    — Вообще-то, я хотела навалять тебе как следует, — буркнула Виктория. Она чувствовала себя третьеклассницей, которую взрослый отчитывал за неадекватное проявление первых романтических чувств (а они, вообще-то, были секретом). — И не сомневайся, в следующий раз я так и сделаю.
    — Следующего раза не будет, как и смысла в нём! У него есть я, а ты ему безразлична, пойми уже! Особенно теперь, когда ты в хлам растоптала собственную репутацию.
    — Девки, ну уймитесь вы наконец!

    [​IMG]

    Обе повернули головы, уставившись на Макса. «Всё из-за тебя! Какого чёрта ты не отцепил от меня эту придурочную, когда стало понятно, что я её не одолею?» — читалось в разочарованном взгляде Виктории. Большие карие глаза Валентины, напротив, сверкали триумфом. Но он тут же погас, когда Макс вдруг сказал:

    — Валентина, тебе надо уйти. Потом поговорим. Вик, присядь, я принесу тебе лёд.
    — Положи его в вискарь, — саркастично произнесла Виктория, отодвигая стул. Уголки её губ едва заметно приподнялись. Она ощутила себя достойной своего имени, ведь похоже, что настоящая победа всё-таки осталась за ней.

    После ухода Валентины ей стало как будто легче дышать. Несмотря на боль от ушибов, полученных в драке, Виктория пребывала в прекрасном настроении и порхала вокруг Макса, выуживая у него комплименты. Своего она добивалась.

    [​IMG]

    Хотя Макс упомянул, что ему очень не понравилось лицезреть драку в доме, в дальнейшем они избегали щекотливой темы и общались, как ни в чём не бывало. Длилось это недолго — ведь Виктория до сих пор как следует не поспала, — но достаточно для того, чтобы она легла в постель всё в таком же замечательном настроении.

    Metro Station — Don't Waste My Time

    Она толком не поняла, отчего проснулась, но когда открыла глаза, то увидела стоявшего рядом с кроватью Макса.
    — М-м-м-м… что ты делаешь? — сонно спросила Виктория.
    — Да вот, — он отвернулся, сбитый с толку её резким пробуждением, — всё думал тоже лечь прикорнуть, но не решался тебя потревожить. Ты как?

    [​IMG]

    — Могло быть хуже, — слабо улыбнулась Виктория, выбираясь из-под одеяла. — Ушибы болят, но синяков, похоже, не будет.
    — Хоть что-то, — Макс присел на кровать. — Слушай, я тут подумал… В самом деле, некрасиво получилось это всё.
    — Что ты хочешь сказать?.. Ты… уходишь? — ужас мелькнул в её глазах.
    — О, нет, нет! Спокойно. Напротив, мне самому у тебя нравится, жизнь в общаге рядом не стояла, и учиться могу более продуктивно. Плата за половину коммуналки — не так уж много.
    — Я даже не деру с тебя за аренду, хотя могла бы, и немало, — кивнула Викки. Ей понравился его тон.
    — Но с моей стороны неправильно заставлять тебя нервничать, — продолжил Макс, — да и… этих клуш тоже. Теперь вы ещё и поцапались, мне не по себе от таких раскладов, чувствую себя каким-то говнюком. Косячник я, ничего хорошего из моей затеи не вышло, они ведь и правда смотрят на всё по-другому. Короче, я поговорю с ними обеими, и больше они тебя не побеспокоят. Ну, и меня тоже. Хватит этой грязи, устал уже.
    — Так ты… совсем ничего ни к одной из них не чувствуешь?
    — Не-а. Расставлю, как ты говоришь, точки над «ё», и дело с концом.

    [​IMG]

    Виктория могла поклясться, что взгляд Макса, пронзивший её, был не таким, как обычно, выражал что-то особенное. Её накрыла неведомая волна, и Викки не смогла удержать себя от вопроса:
    — Только… поэтому?
    — Что?
    — Ты расстанешься с ними только потому, что они доставляют лишь неприятности? Или, может, есть другая причина? Например… тебе нравится кто-то ещё?

    Макс встал и подошёл к ней близко, очевидно, тоже испытывая это жаркое поглощающее чувство, внезапно окутавшее комнату, где они находились. Снова этот взгляд, глаза в глаза. Сердце Виктории пропустило удар и затаилось в ожидании развязки. Секунды казались вечностью.
    — Возможно, — произнёс наконец он.
    — Макс, не смотри так на меня.
    — А то что?
    — Я просто, это… тону в твоих глазах, кажется.
    — Они карие, ты хоть понимаешь, в чём тонешь?
    — Прекрасно понимаю. Но меня это не останавливает.

    Вместо ответа последовал долгий и страстный поцелуй, которого она ждала всё это время.

    [​IMG]

    — Ты классная, Викки, — сказал Макс. — Немного отмороженная, но классная.
    — Но что, если я тоже принесу тебе неприятности? — спросила она, заглядывая в его глаза.
    — Твои неприятности я ещё на вкус не пробовал, — ухмыльнулся он, — но это успеется. Лучше дай мне попробовать твои приятности…
    — О, ну мне надо принять душ!
    — Я составлю тебе компанию.

    [​IMG]

    Не успела Викки бросить под ноги полотенце, как Макс подошёл вплотную и развернул её к себе.

    — Примем душ вместе, заодно и на воде сэкономим, — сказал он.
    — Ты в такой момент об экономии думаешь? — хохотнула Виктория.

    [​IMG]

    — Я думаю о том, что ты, должно быть, чертовски хороша голенькая, и мне не терпится это увидеть.

    С этими словами он прижал девушку к кабинке, на ходу стягивая с себя штаны. Виктория пыталась делать то же самое, одновременно целуясь с Максом, но случайно включила воду раньше времени, и они, как есть, в одежде, повалились под душ.

    [​IMG]

    К счастью, воду удалось быстро настроить, и эта маленькая авантюра принесла обоим только удовольствие. Они смеялись и покрывали друг друга поцелуями, не глядя выкидывая из душевой кабины промоченные насквозь вещи. Что самое важное, Виктория чувствовала себя счастливой, а значит, это была истинная победа.​

    [​IMG]

    Продолжение следует... >>>

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2019
    Катла, Lamare, Hikkania и 10 другим нравится это.
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish, господе, я просто в голосину со всех романтических приключений соседа Вик! :clapping:Очень ждала историю по мотивам обновленного геймплея, поскольку сама еще не все фишки заметила. Интересно будет следить за всем новеньким.

    Блин, даже не думала, что заводить соседа будет так весело! Такой бурной склонности к устраиванию личной жизни вообще не ждешь от нпсов :LOL: Хм, Макс тоже на скрипке играет... Похоже, это какое-то новое обязательное действие в универе :crazy:
    Блиин хахаха ору :bugaga:

    В общем и целом, спасибо, повеселила! Жду продолжения :smile:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, хехей, приветы! Обновлять темку я планировала позже и совсем с другой историей, но пока я над ней думала, появился университет, и сама понимаешь, как тут пройти мимо такой отборной дичи :D
    Вот я тоже, ещё даже в самом универе не была, залипла в эту историю, сейчас пойду вценивать остальное, а потом и продку принесу :biggrin:
    Это точно, вот уж повеселил так повеселил этот блудный чувак :D Мне теперь одно интересно: когда он замутит с Викторией, будет ли заводить новых баб? :crazy: Пошла проверять)))
    Таки это новый тренд? Где он вообще эту скрипку взял, не представляю )))
    Рада, что приключения ребят тебе понравились, спасибо за визит в мирок :hug:
     
    Del нравится это.
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахпххпха жду мяса :devil:
    Да, у меня (и не только, кажется), нпсшные соседи по общаге наяривали на скрипках, да еще и так ужасно ахаха
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Ахтунг! Все непотребства, которые вы увидите в этой и последующих главах, выполнены профессионалами с целью показать, какой может быть студенческая жизнь во всей её красе.
    Автор настоятельно рекомендует вам ограничиться наблюдением со стороны и беречь своё здоровье! (Или не говорите, что Минздрав вас не предупреждал…)



    Allister — Heaven Is A Place On Earth


    Как говорят, очки скрывают 10% внешности, 90% наглости и 100% того, как хорошо было прошлой ночью. Виктория с Максом повеселились на славу и были намерены продолжать, несмотря на недосып и неважное физическое самочувствие.

    [​IMG]

    Хорошо, всё-таки, быть молодым! Поспишь, бывает, два часа, а выглядишь, будто все четыре. Настроение же при этом может быть настолько боевым, что, подобно анальгетику, блокирующему боль, заставляет не замечать утреннего недомогания и гнать вперёд, к новым приключениям. Виктория светилась, как высоковаттная лампочка, чувствуя себя полностью заряженной.

    [​IMG]

    — Ну что ж, мы пришли.
    — Вот этот трёхэтажный дом?
    — Весь полностью в нашем распоряжении, детка.

    [​IMG]

    Друзья Макса уже собрались, и в доме, известном на весь студгородок как место для самых отвязных вечеринок, гремела музыка и витал…
    — Перегарище-то какой, мать честная!..
    — Это дух авантюризма!
    …дух авантюризма.
    — Мы ж договорились, без нас не начинать.
    — Нет проблем, Макс, у нас ещё галлоны выпивки!
    — Ну, тогда ладно. Народ, это Викс, она будет тусить с нами.
    — Здарова, Викс!
    — Эхехей!
    — Как насчёт посвящения?

    Ребята дружно заржали, многозначительно переглядываясь, и, постановив, что это было бы слишком жёстко для начала встречи с новенькой, доверили ей только открыть бочонок с мохито. Взявшись за это дело, Виктория не думала, что будет так сложно, и очень смутилась, когда потерпела фиаско.

    [​IMG]

    Под взрыв хохота она кое-как зажала ладонями отверстие, и напиток перестал брызгать во все стороны мощными зелёными струями. «Блеск, Вик, только пришла и уже так опозорилась», — подумала Виктория, стыдливо озираясь.

    — Да ладно, Викки, всё норм, такая хрень иногда случается! — отсмеявшись, подбодрила её девушка с проницательным лицом и длинными волосами, наполовину окрашенными в розовый цвет. Макс в это время оживлённо беседовал с двумя парнями, и ждать от него поддержки было бессмысленно, но Виктория на это и не рассчитывала.

    [​IMG]

    Никто не пришёл ей на помощь, оставив Викки выкручиваться самостоятельно и наблюдая за её попытками справиться с бочкой мохито. К облегчению, следующая была успешной. Благополучно открыв бочонок, Виктория встала и на разлив, раз уж новая компания хотела посмотреть на неё в деле.

    [​IMG]

    Да и сладкий зелёный напиток оказался отменным. Спирт почти не ощущался, словно Виктория пила тархун, а настроение очень скоро поднялось выше прежнего. Внутри стало тепло и приятно, улыбка сама расплывалась по лицу, осталось только найти Макса и обнять его…

    [​IMG]

    — Ну чё, норм тема? Ты уже разогналась? — он появился в компании остальных, выходивших покурить. — Готовься к шлангу в рот!
    — Что, прям здесь? — ахнула Виктория, обведя круглыми глазами присутствующих, которые снова начали ржать. Иногда ей хотелось прибить Макса за его прямоту.
    — Ну конечно, прямо при всех! Такова суть посвящения! — ответил он бодро. — Идём к бочке, и делаем так. Я беру тебя, ты берёшь шланг и пьёшь прямо из него, сколько сможешь, в то время как я буду тебя держать вверх ногами. Это, кстати, зашибенный аттракцион, торкает — только в путь!

    Виктория послушно взяла высовывавшийся из бочки шланг, из которого разливала мохито по стаканам, и поднесла его ко рту, пока Макс поднимал её. Компания собралась глазеть.

    [​IMG]

    Присасываясь к пластмассовому наконечнику, Виктория слышала из толпы:

    — Ставлю сотку, что блеванёт.
    — Удваиваю!

    [​IMG]

    Приятели Макса в неё не верили, но по крайней мере, Виктория никого не огорчила. Они едва успели поотскакивать в стороны, когда извергся бурный фонтан зеленоватых брызг.

    — Ох, ё!..

    [​IMG]

    Растерянно отстранился даже державший её Макс. Отпустив руки, он позволил Виктории упасть на грязный затоптанный ковёр — на котором наверняка сохранилось немало следов подобных приключений тех, кто захаживал в дом тусовок прежде.

    [​IMG]

    — А я же говорил! Гони моё баблишко, Кейн.

    [​IMG]

    Вот засранцы, пронеслось в голове Виктории.

    [​IMG]

    Толстый ворс смягчил падение, и Виктория распласталась на ковре, чувствуя запах чьих-то потных ног неподалёку. Ребята собрались вокруг неё, продолжая глазеть, как на диковинную зверушку, голова кружилась, а их голоса смешивались в хаотичный шум. Слева от неё возвышался треклятый бочонок с мохито.

    — О-ох-х…
    — Макс, ну подними, что ли, свою девчулю! — вылетела дельная мысль из толпы.
    — Рили, может, она больно головой жахнулась? — прозвучал женский голос.
    — Ты так же жахнулась в прошлом году, Тэй, — весело ответил кто-то из парней, — и ничего, живая!
    — Ха-ха-ха!..

    [​IMG]

    Снова этот ржач, но громче всех хохотал Макс — стоя прямо над Викторией, он сгибался пополам от смеха.
    — Парсон, твою-то мать так, помоги мне встать! — требовательно протянула руку Викки, а он не унимался.
    — Ох, прости, но это так угарно!

    [​IMG]

    Когда Макс всё же поднял её и всерьёз извинился, веселье продолжилось уже с участием Виктории, которая постепенно знакомилась с друзьями своего парня. Среди них была Эстер, с чьего лица не сходила лёгкая скептическая ухмылка (поговаривали, что в 17 лет она случайно забеременела и родила мёртвого ребёнка, после чего нашла утешение в беспробудных гулянках). Заводила и балагур Финн Грин, который поставил две сотни на её казус с мохито. Рыжеволосая Тейлор с разбитым носом — немного грубоватая, но видно, что нормальная девчонка и хорошая подруга. Спокойный парень Кейн, державший нейтралитет в этой развесёлой команде по литрболу. Улыбчивый блондин Нэйтан, который не страдал ожирением, а явно им наслаждался, вызывая недовольство окружающих, выражавшееся фразами вроде «Нэйт, раскудрить его налево, опять сожрал всю закуску!». Черноглазая Роуз, девушка с ярким характером, которой ещё нужно было понравиться, не сводила с Вик изучающего взгляда.

    Каждый из них за короткое время их знакомства успел вызвать симпатию Виктории, и теперь, сидя за их столом основательно подшофе, она безмятежно думала о том, в каком прекрасном месте ей повезло оказаться.

    [​IMG]

    И всё же, как бы новое общество ни импонировало Виктории, она с нетерпением ждала момента, когда окажется наедине с Максом. Это произошло, когда они встретились на кухне — а кухни в гостях, как известно, имеют особую привлекательность в качестве мест для романтического воркования. Виктория сразу это ощутила, захотев как можно сильнее прижаться к своему парню и ощутить бесподобное тепло его тела.

    [​IMG]

    — Я хочу сделать тебе приятно, Вик, — полушёпотом произнёс он. Глаза Виктории сверкнули, она завороженно слушала. — Прикоснуться там, где до этого ещё ни разу не дотрагивался…
    Голос Макса становился всё более томным и вкрадчивым, и, видя, как это действовало на Викки, он продолжал:
    — …Хочу медленно снять с тебя обувь… и не только её… Чтобы потом… сделать тебе… потрясающий… — он наклонился к её уху и прошептал: — …массаж ног.

    Виктория не то хихикнула, не то фыркнула, но на массаж согласилась. И не зря! «Кто бы мог подумать, — дивилась она, расслабившись в кресле. — Где и когда он только научился делать это так кайфово?» Всплывшие обрывки чувственных воспоминаний указали на то, что Макс был молодцом не только в вопросах массажа, и это наводило на закономерные вопросы о том, сколько же у него было девушек. Но очередная волна наслаждения снесла эти мысли, и Виктория предпочла бы больше к ним не обращаться.

    — Балдёж… Слушай, офигенный мой, а пойдём наверх? Я там кровать видела.

    [​IMG]

    Основное средоточие людей происходило на первом этаже, и выше редко кто-то поднимался, но Викторию несколько смутило то, что они с Максом не обнаружили ключа от двери в спальню. Парня же вероятность, что кто-то мог войти, волновала мало. Он увлечённо целовал Викторию, хватая её за все выступающие места, попутно сбрасывал с себя и неё одежду и, наконец, повалил девушку на кровать.

    [​IMG]

    — Макс… — робко высвободилась Викки из его объятий, — а может… не надо? Вдруг кто зайдёт… Ты извини, я не подумала, что дверь может не закрываться…
    — Просто эти раздолбаи куда-то заховали ключ. Подумаешь, дверь не закрывается, обычное дело на тусах! Солнц, ну ты чего как маленькая? Будто никогда не развлекалась в общественных местах.
    — Вообще-то, не развлекалась, — серьёзно ответила Виктория. — Ты знаешь, у меня было мало опыта.

    — Самое время его получать, — Макс снова полез с поцелуями, но девушка демонстративно отвернулась и закинула ноги на подушки. Вздохнув, как на подушку он положил голову на Викки. Тут взгляд Макса зацепился за висевший на стене провокационный плакат. Он кивнул на него: — Слушай, а ведь дело говорят. Может, тебе нужно что-то ещё для расслабона? Я могу спросить у Финна, он обычно…

    — У меня нет проблем с расслабоном, — прервала его Виктория. — Просто я хочу насладиться тобой единолично, не опасаясь, что кто-нибудь может нас потревожить.
    — Ах, вот ты, значит, какая? Единоличница…
    — Да, я у тебя такая.

    [​IMG]

    — Да брось, Викс. Никто не зайдёт, — уговаривал Макс. — Посмотри на меня! Тебе не жаль обламывать меня в таком состоянии?..

    Она с улыбкой встала, выдержав его взгляд, и принялась медленно, с задумчивым видом снимать чулочки.
    — Да или нет, да или нет? — дразня парня, вполголоса приговаривала под нос Виктория и покачивала головой из стороны в сторону на каждый вариант. Вдруг она повернулась к Максу: — Знаешь, а когда перспектива замутить с тобой встала под угрозу, я места себе не находила.

    На секунду её глаза сделались грустными-грустными, и это было так неожиданно, что Макс тоже поднялся с кровати и подошёл к девушке.

    — Викс… — протянул он, приобнимая её. — Почему ты так? Я разве тебе делал больно?
    — Ну… нет… Но вспоминая историю с теми двумя шмарами… — печально опустила взгляд Викки.
    — Ох, ну ладно тебе. Я с тобой ещё тогда не встречался. И вообще, давай больше не будем вспоминать про Вэл и Фэйт, — произнёс Макс, аккуратно расстёгивая верхний предмет гардероба Виктории. — Представим, будто их никогда и не было, хорошо? А теперь иди ко мне, детка.

    Не давая ей возразить, он подхватил Викторию, чтобы вернуться с ней на кровать.

    [​IMG]

    Ей немного резанули слух их имена, и Виктория с надеждой подумала, что Макс не должен помнить хотя бы номера их телефонов, но момент был слишком прекрасен, чтобы копаться в прошлом.

    — Макс, я так счастлива с тобой, — призналась Виктория. — Ты мне безумно нравишься…
    — Ты мне тоже нравишься, Викки. Ты мне тоже…

    [​IMG]

    Никто не побеспокоил их в спальне, и, расслабившись, Виктория и Макс даже не стали одеваться, когда пошли в душ на том же этаже. Ну, а когда они дошли до места, всё ещё разгорячённые, то решили — раз они всё равно собрались мыться…

    [​IMG]

    Можно совместить приятное с полезным.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наконец, чистые и довольные, они вернулись к остальным ребятам, у которых веселье шло полным ходом.
    этот скрин вьетнамским флэшбеком напоминает мне о ПигСкрим-холле


    [​IMG]

    Бочонок заменили, и теперь в нём пенилась уже знакомая Виктории ярко-розовая жидкость, которую она пила со своей знакомой Джулией на бир-понге. «О, эта вещь даже круче, чем та, зелёная! По шарам даёт конкретно. Ох, а ведь именно в тот день мы познакомились с Максом…» — мечтательно подумала Викки и устроилась у бочки. Смысл переводить стаканы, когда её уже научили пить прямо из шланга?

    [​IMG]

    Виктория быстро развеселилась и не собиралась останавливаться на достигнутом. Борясь с роем пошлостей, возникшим в голове, и смехом в ответ на любую мелочь (и про средства для расслабления у Финна спрашивать не пришлось!..), она продолжала налегать на ядрёный коктейль со вкусом клубники и питайи, не чувствуя желания затормозить. А оно обычно пропадало у Виктории как раз тогда, когда момент жать по тормозам был безрассудно упущен…

    [​IMG]

    Ей уже случалось быть наглядным примером того, что значит веселиться до упаду в буквальном смысле, и это был как раз один из таких вечеров.

    [​IMG]

    Одним из её последних воспоминаний о той тусовке стал момент, когда она, загрузившись, сидела подле бочки с коктейлем и напряжённо думала о том, куда же запропастился Макс. Ему ведь не нравится Эстер? Ну, Тейлор вряд ли, хотя, припоминая, с кем он водился прежде… А вот Роуз вполне вписывалась в неприятную картинку, которую рисовало нетрезвое сознание.

    [​IMG]

    В последнем же воспоминании её водрузили на диван — кажется, как раз Эстер и Тейлор. На этом плёнка размазанных кадров обрывалась, и начинался провал в памяти.

    [​IMG]

    Разлепив сонные веки, Виктория обнаружила себя в собственной кровати. Сделав попытку потянуться, она почувствовала, что болело всё тело. Викки повернула голову и увидела Макса, который стоял спиной к ней, наполовину высунувшись в открытое окно. Услышав стон Виктории, он обернулся.

    — О, проснулась, — с улыбкой заметил Макс и вполголоса напел шутливые строчки: — Я вче-ера напился в жопу, под собой пилил я сук…
    Виктория сморщилась, всем своим видом показывая: «Отвали».

    — Чё вчера было? — только и спросила она.
    — Мы отлично погульбанили, — беспечно ответил парень. — Думаю, ты помнишь про посвящение и зелёную бурду, а также как мы потом с тобой на какое-то время свалили от всех… Потом бурда была розовая, и тебя с неё здорово унесло. Пока ходил в магаз за жрачкой — Нэйт опять сожрал всю закуску!.. — ты уже ушла в минус и обмякала на диванчике. Пришлось тащить тебя домой и укладывать в постельку.

    — Так мило, — улыбнулась Виктория и посмотрела на телефон. — Ого, сколько времени! Ещё немного, и профакаем первый сбор в институте! Кстати, надо проверить почту, что-то я совсем про неё забыла… Узнать, что там да как…
    Наспех умывшись, причесавшись и одевшись, Виктория поспешила к почтовому ящику. Там её ждало разочарование.

    [​IMG]

    — В общем, у меня две новости, плохая и плохая, — объявила Виктория Максу, вернувшись в дом с двумя распакованными конвертами.
    — Начни с той, которая хуже.
    — Они обе достаточно хреновые. В общем, стало ясно, что мой батя, отваливая мне баблишка, рассчитывал также и на то, что я готовиться буду, а я-то положилась только на его деньги… Короче, огорошили меня на тему престижных программ, не видать мне их как своих ушей, ибо они требуют навыки, которые я физически не успею развить до начала обучения.

    — Вот отстой. А ты куда хотела?
    — На психологический… Ну да ладно, план Б — стану частным адвокатом, а для этого подойдёт окончить филфак. Там на старших курсах и юриспруденция будет, и всё такое. Прорвёмся. Но блин. Стипуху не дали! А у меня в карманах бабочки летают!

    — Мега-отстой, — согласился Макс. — Знаешь, хоть ты и не просила, я всё же заплачу тебе за аренду. Вот, у меня есть семь сотен и кое-какая мелочь…
    — Вау, здорово! Спасибо, Макс! Ты чудо!
    — Только это… Я немного не рассчитал, и на коммуналку у меня тебе пока нет. Позже подкину, идёт?
    — Эм-м…

    [​IMG]

    Чтобы уладить ситуацию, оставался лишь один вариант.

    — Мам, дай денег.

    Голос Одетт на другом конце линии отозвался разочарованным вздохом.
    — Тори, мы ведь договорились, что теперь ты живёшь самостоятельной жизнью и зарабатываешь на неё сама.
    — Пойми, мам, я всего лишь бедная студентка! Чем мне оплачивать все эти расходы? А у тебя денег куры не клюют, чего тебе стоит?.. Ну ма-а-ам.
    — Ох, Виктория, что мне с тобой делать.
    — Слушай, так ведь ты сама мне ни в чём не отказывала, а теперь хочешь, чтобы я вот так — бац! — и стала сама по себе. Это так не работает, сложновато.

    Одетт отвлеклась на секунду, крикнув в сторону что-то похожее на «Сейчас идём, Джон!..» и торопливо вернулась к разговору с дочерью.
    — Мне пора, Тори. Так и быть, переведу тебе двадцать тысяч, но это в последний раз. Распоряжайся с умом и больше не проси, учись сама зарабатывать! Пока-пока.
    — Спасибо, мама! Развлекайтесь там…

    [​IMG]

    Похоже, ей удалось всё уладить. Довольная собой, Виктория наполнила ванну с ароматной солью и лепестками роз, чтобы вознаградить себя за быстроту и находчивость в решении проблем.

    [​IMG]

    После чего, чистая и благоухающая гораздо лучше, чем по пробуждении, Виктория сорвала своё хорошее настроение на Максе, который был этому только рад. Возможно, даже слишком.

    [​IMG]

    Разумеется, на сбор они опоздали, причём настолько, что решили никуда не идти. Позже ребята рассказали им, что там всё равно было мало интересного, и Виктория с Максом ничего не потеряли.

    Иссяк Виктории быстро запал касаемо учёбы, и если она вообще посещала институт, то мыслями витала где-то далеко. Они крутились вокруг Макса, друзей, прошлой тусовки, предстоящего Дня благодарения… «Наверное, надо отпраздновать? Позову всю компашку! Хм, а праздничный ужин… Кому он нужен, лучше просто напьёмся, как обычно! Приготовлю только индейку», — решала Виктория на парах вместо задач.

    Good Charlotte — The Click

    Ко Дню благодарения она заказала себе всеми любимый атрибут веселья — бочонок для напитков, оповестила приятелей о времени начала вечеринки и приступила к приготовлению ужина, которого особенно ждал Нейтан.

    [​IMG]

    И самый прожорливый гость остался очень доволен кулинарным шедевром Виктории. По обычаю, он брал себе сразу по две тарелки, так что другие опасались не успеть даже попробовать блюдо.

    — Офигительная индюшка, Вик! Макс был неправ, когда говорил, что ты хреново готовишь!
    — Спасибо, Нэйт, я старалась для всех. А Макс лучше бы попусту не болтал своим языком, не то все узнают, что он хреново делает. Оу, кажется, я уже сказала.

    [​IMG]

    Помимо компании своего парня, Виктория пригласила соседок-близняшек Анжелу и Лилит и ещё пару знакомых. Чтобы отведать праздничную индейку и заодно подготовиться к большим возлияниям, первым делом все собрались за столом. Кое-кто уже начал прикладываться к коктейлям (несколько стаканов Вик предусмотрительно выставила на видное место в гостиной). В зале царила атмосфера уюта и веселья, щедро приправленного скабрезными шуточками.

    Едва тарелки некоторых стали пустеть, Финн, помня о новом приобретении Виктории, бросил клич:
    — Ребята, айда бочонок открывать! Сто пудов, Викки припасла для нас что-то отменное!

    [​IMG]

    — Отличная идея, — сказала Анжела. — Только я чуть-чуть, у меня завтра с утра пары.
    — Давайте сначала все доедим, а потом все вместе пойдём, — предложил Кейн.

    Виктория радовалась, наблюдая идиллию, которую создала у себя дома. Она гордилась собой за то, что стала центром компании этим вечером и приготовила замечательную индейку. А ещё её душу бесконечно грело присутствие Макса, с которым, Викки была уверена, в последнее время они стали ближе, чем когда-либо.

    [​IMG]

    И ей хотелось быть ещё ближе. Пропустив пару стаканов забористой газировки со вкусом малины и маракуйи вместе с другими, Виктория и Макс вышли на задний двор, где призывно булькала тёплая вода в ожидавшей их джакузи.

    — Вау, да ты предусмотрела всё! — приятно удивился Макс, раздеваясь.
    — И даже больше, — хмыкнула Виктория и извлекла из маленького потайного ящичка внутри ванны свёрнутый купальник.
    Малиновое пойло достаточно раскрепостило её, чтобы Викки не беспокоилась о возможных неожиданных встречах, как это было с ней в прошлый раз. Девушка спокойно сняла с себя все вещи и переоделась в купальник, подходивший к цвету её глаз, не забывая кокетливо изгибаться перед любовавшимся ей Максом. Наконец она плюхнулась к нему в джакузи.

    — Ты невероятная, Викки, — произнёс Макс, скользя нежным взглядом по её лицу, а руками — по крутым бёдрам.
    — Я знаю. Порезвимся, мой шикарный?

    [​IMG]

    Даже если кто-то и проходил мимо, чтобы подобраться к бару, в джакузи стоял такой плеск, что Макс и Виктория всё равно ничего не слышали, а смотреть им хотелось только друг на друга. Всё, что происходило вокруг, потеряло всякое значение, пока они были вместе.

    [​IMG]

    Затем они вернулись в комнату, где все выпивали и играла музыка, но по-прежнему не могли оторваться друг от друга. «Шли бы уже сразу в койку», — подтрунила Эстер, проходя мимо со стаканом шипучки. Виктория, поглощённая поцелуями с Максом, думала: «Интересно, это коктейль так на меня повлиял или всего лишь тараканы в голове продолжают свою естественную пляску, угашенные дофамином? А, впрочем, неважно…»

    [​IMG]

    Виктория стала больше склоняться к первому варианту, когда Макс отошёл в уборную, в то время как она осталась в комнате и наблюдала за Кейном, разливавшим новую партию напитка по стаканам. «Странно, что я никогда не замечала, какие у него приятные черты лица, — задумалась Викки. — Любопытно, есть ли у него девушка?»

    — Най-на-на-най, нана-най, нана-най… Лала-лала-лаааа… — напевал Кейн.

    [​IMG]

    — Слушай, Кейн, можно тебя спросить…
    «Эпическая сила, почему я об этом думаю?!»

    — Да, Викки?.. Что?

    — Не, ничего такого, забей.

    [​IMG]

    К счастью, вернулся Макс и спас её от этой неловкой ситуации.
    — Соскучилась, малышка?
    — Ур-мур…
    — Викунь, я тут вспомнил, что у меня одно задание не закончено на завтра, а точнее, оно вообще еле начато. Если не напишу, миссис Джобсон мне сделает жопсон, так что я займусь, а как только закончу, приду к тебе. Лады?
    Виктория нахмурилась. Он серьёзно собрался этим заниматься именно сейчас?!

    [​IMG]

    Чего у Макса Парсона было не отнять, так это почти сверхъестественного умения обрушивать её надежды и портить ей настроение, меняя планы в последний момент — так случалось уже не раз, но неизменно её злило. Чего было не отнять у самой Виктории — это свойственной ей отходчивости. Она могла сильно загрустить или обидеться, но быстро брала себя в руки, потому что не видела смысла тратить время и силы на пролитие слёз, которыми всё равно ничего не поменять. Так и теперь, совсем скоро негодование Викки сменилось на усилившееся чувство эйфории, в чём ей помогли запасы коктейля с маракуйей, которые до сих пор не закончились.

    «Ох, чего-то хочется, не пойму… То ли потрахаться, то ли замуж выйти…» — бормотала стремительно пьянеющая Виктория, отхлёбывая из одного стакана и запивая из другого, точно такого же. Краем глаза она заметила, как во дворике появился Нейтан, и решила присесть ему… на уши.

    [​IMG]

    Для начала она села напротив него за столик, чуть скрипнув старым стулом (какую-то часть мебели мать привезла ей из прежнего дома). Когда то же самое сделал Нейтан, Виктория невольно сморщилась и вжала в голову в плечи, ожидая звука сокрушительного падения с треском. К счастью, ничего не произошло, и Виктория улыбнулась парню, про себя отметив, что он всё-таки тоже красавчик. А ещё блондин, как она любит… «Но нет! Если повезло стулу, то не значит, что повезёт и мне, да и вообще, у меня есть Макс», — мысленно одёрнула себя Викки, но всё же спросила:

    — Скажи, Нэйт, а вот ты бы на мне женился?

    [​IMG]

    — О, какой неожиданный вопрос! Но если хочешь знать… — Нейтан с довольством провёл рукой по своим волосам; его глаза немного косили — очевидно, он тоже был в стельку. — Я вообще пока не думал о женитьбе, но, наверное, да, поискал бы себе такую, как ты. А что? Ты красивая, с Максом ладишь даже несмотря на его Характер с большой буквы Х, а ещё ты готовишь вкусно, что, без базара, даёт тебе отдельный плюсик.

    — Значит, меня удобно использовать, — по-своему интерпретировала его ответ Виктория, задумчиво постучав пальцем по стакану. — Скажи, а ты переспал бы со мной?
    — Э-эм, сейчас или вообще? — уточнил Нейтан.
    — И сейчас, и вообще.
    — Вик, наверн, неправильно, что мы о таком говорим. У тебя же Макс, и он как бы мой друг…

    — Переспал бы или нет? — впилась в него взглядом Виктория.
    — Думаю, переспал бы. Только должен предупредить, по синьке у меня… сложности.

    [​IMG]

    — Ох, забудь. И извини за этот разговор, что-то я в дровишки, — Виктория выбралась из-за стола и, пошатываясь, направилась в дом.

    Вскоре после этого она легла спать, доверив Максу провожать гостей, которые только начали расходиться.​

    <<< …Продолжение следует… >>>


    Что-то я много на себя взяла, и вместо одной части у меня получилось две :D Тонкое это дело — ходить по грани лимита, и если в прошлый раз мне удалось уложить весь отыгрыш в одну главу, то в этот раз не прокатило ))) Делать эту часть большой, а остаток переносить на следующую я не стала, поскольку там уже другой смысловой контекст, так что, дабы не мешать одно с другим, просто разделила то, что получилось. Может, оно и к лучшему, ведь к первой части у меня не влез бонус, а сейчас я могу показать вам избранное из не поместившихся в эти две главёшки скринов :smile:

    Для начала — много прекрасных видов центра Бритчестера, который мне очень понравился :heart2: Такой атмосферный и чудесный городок, непохожий на другие! Посмотрите, какая прелесть. Он даже кайфовее, чем Винден — там тоже классная природа, но сами постройки и налёт современности в том исполнении мне не импонировали, а вот в Бритчестере прекрасно абсолютно всё, включая архитектуру :heart: И хотя большинство шикарных домиков — как обычно, декорации, я всё равно дико им довольна.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А чего стоит вот эта замечательная грибная полянка :biggrin: Вы её видели?

    [​IMG]

    На самом краю городка (это уже плоские декорации)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отдельно мне понравились вот эти руины. Так жаль, что в них нельзя поиграть!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и ещё парочка :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А теперь немного о том, как вообще всё началось :biggrin: #кулстори

    Как я уже писала в комментах, я планировала обновлять свою тему позднее и совсем с другой историей, над которой думала (и думаю, просто пока на паузе) долгие месяцы. Появился универ, чекнуть его я собралась Эльвирой, безбашенной дочкой моей чёрной вдовушки Эффы Хэйлог. Я же человек простой, в двухе в универ играла (и мне нравилось!), в трёхе — нет, и решила: ну, она ж как раз подросток. Ага, хрен там. -___- Но этот момент я прошарила несколько позже…

    В тот прекрасный день я спустя овер-дофига времени встретилась с парнем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , который и скачал мне Универ (как помните, с интернетом у меня с лета жуткая трабла). Вощм, я была безумно радостная, естественно, праздновала это двойное событие, но загрузить игру поначалу долго не могла.

    Возможно, дело было в том, что я была не совсем адекват, или в том, что была уже ночь, но я подумала не на моды, а на то, что, должно быть, намудрила с семейными связями вампиров, перетащенных в новую сохранку. У меня как-то раз уже такое было, поэтому я решила, что дело в этом. А т.к. Универ потестить не терпелось, я начала новую игру и создала симку, которую, потыкав на кубик рядом со строками имени и фамилии, мне спьяну почему-то захотелось назвать Викторией. Я заселила её в новый городок, попыталась зайти… и снова облом.

    Тогда я начала копать моды, и уже потратив на это уйму времени, поняла, в каком может быть проблема. Нда, сост был тот ещё :D Иначе бы догадалась сразу. Убрала мод, успешно загрузила вампиров… Увидев, что система тут совсем другая, следом я поняла, что растить Эльвиру мне откровенно впадлу, и взялась за свою Викки, раз уж она у меня как раз создана и даже заселена в кампус. Ну и пошло-поехало, да так, что описывать это я решила здесь )))

    [​IMG]

    С первого отыгрыша в историю вошло почти всё, за исключением вот этих скринов. Викки собирается принять ванну:

    [​IMG]

    Принимает… Нда, аддон новый, а глюки все старые -__-

    [​IMG]

    И соблазнительный попец Виктории по пути в душ, вид от лица её мужика :spiteful:

    [​IMG]

    Второй отыгрыш большой, и из эпизодов этой части я постараюсь выбрать лучший закадр.
    Тут я уже разошлась с позами, хотя процесс этот меня вскоре утомил…

    Пока не отошли далеко от ванной темы, покажу вам голенького Парсона.
    Да, ему-то повезло, только тапочки перепали!

    [​IMG]

    По-моему, целовать руки — это всегда так мило :heart:

    [​IMG]

    А тут уже Макс целует ручки Викки :heart2: Очень нравится этот кадр.

    [​IMG]

    Но это я чуть забежала вперёд, а пока вот бабы, которых пригласил Макс… на свою вечеринку, но злой демиург закрыл двери, и остались девоньки мёрзнуть на улице, разочарованные и злые. Узнаёте их? По-моему, красивые симки.​

    [​IMG]

    Так сказать, небольшой анонс сути следующей главы :D Хотя и в этой мы по ней неплохо прошлись…

    [​IMG]

    У меня мыслеобразом возник ОДИН кадр под первую песню, а в итоге получилась целая фотосессия (всё как всегда) :D

    [​IMG]

    Красивая Викки :3

    [​IMG]

    Друзьяшки. Роуз получилась такой подозревакой, сама себе образ создала, мне осталось только описать )) Ну и Нэйт, мой красавчик! Если кому интересно, пресет для его тела делала сама, подробнее можно глянуть у меня в мастерской :smile:

    [​IMG]

    Пошла жара :D Обожаю скрин, где Викки фонтанчиком! Крутейший объект этот бочонок с "соком", я его уже люблю )))

    [​IMG]

    Викки в ахтунге со своих же приключений

    [​IMG]

    Немного Эстер, Кейна и Роуз. Эстер, кстати, получилась очень крутая, у неё такое выразительное лицо! Надо будет показать лучше)

    [​IMG]

    В подпитии и в процессе. На стенке, кстати, плакатик, который я сделала сто лет назад из картинки, что мне
    очень нравится (у меня у самой такая висела на старой квартире) :smile: Покойтесь с миром, стандарты красоты!
    Тут вам идеальный_мирок_SSNL…

    [​IMG]

    Про уютные кухни — это из жизни -__,- Только Макс в этих позах какой-то слишком высокий,
    ему совсем необязательно быть таким :D И всё же первый скрин очень нравится :heart:

    [​IMG]

    В спальне ^^ Надеюсь, коллажи вам по нраву, и вы помните, что их, конечно же, можно тыкать и
    рассматривать. :smile: Чёрный плакат тоже мой, он выложен на скачивание в моей мастерской, если что.

    [​IMG]

    В ванной. Я поняла, что для секса в душе симам больше подходит такая кабинка, там анимация лучше выглядит, и шторка двигается) Тоже могли бы быть классные реалистичные кадры, будь ребята раздеты :hihi: Но сами понимаете, этого я никак не могла тут себе позволить… при всём желании )))​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь грандиозный ужин на День благодарения! Старалась, чтобы надпись на футболке Викки не попадала в кадр полностью, ведь когда я её создавала и одевала, не думала о том, каким получится её сюжет (да я вообще о сюжете не думала, хотела простого человеческого фриплея и всё))). В итоге та надпись больше подходит её Максу, но никак не Викки. А написано там «Thank u, next» :D

    [​IMG]

    Ещё немного жаришки…

    [​IMG]

    [​IMG]

    И застольный кадр с эпизода, который неожиданно для меня стал концовкой главы :D Туда вообще ещё много чего должно было войти, да и мне не терпелось показать вам, как мы с Викс опробовали некоторые крутые штуки из нового аддона. Но ладно уж… В другой раз! :wink:

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
    Катла, Lamare, Вероничка и 10 другим нравится это.
     
  7. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Да, весело у вас студенческая жизнь проходит! Я аж свою молодость вспомнила.
    Что-то мне подсказывает, что с Максом такие отношения не построишь. В постели он может и хорош, но вот для серьёзных отношений он какой-то ненадёжный.
    Ну да, ну да, те две девчонки, которые приходили к Максу, наверное тоже так думали.
    Здесь Вики такая красотка. Ей этот образ так идёт.
    Чё-то не нравится мне, как он с ней себя ведёт. Такое ощущение, что нет у него к ней серьёзных чувств, так, нашёл очередную девочку для развлечений.
    Да он и на парня её чем-то похож. А если ещё Макса раскормить до размеров Нейтана, вообще будут как братья.
    А там всё время можно жить или только во время учёбы?
    Ну да, в двойке ж подростка надо было в универ отправлять, а тут, получается, как в тройке, именно взрослого?
    Я уже жду-не дождусь, когда ты его на скачку выложишь.
    В тройке тоже в универе был такой бочонок с соком. Только симы от него фонтанчики не пускали и падали мордой в пол.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Викки очень красивая на постоновочных кадрах в очках - такая форма ей к лицу, она напоминает моделей какого-то известного дома типа Шанель :heart:
    Блииин у него смешное название, я орнула :bugaga:
    Ооо! Спасибо за показ геймплея с бочонками, я до них пока не дошла. Я так понимаю, разные напитки влияют на разные типы эмоций, если смотреть на мудлеты?
    Капец, пошлотааа :bugaga:
    Бедняжечка, они все ее так обступили, ну хоть не забуцали :D
    Какая кошмарная история :С
    Сначала подумала, неужто слайдеры роста :crazy: Сразу скажу, что у ребят отличные позки всех этих поцелуев и нежностей :smile:
    О.мой.бог. Я недавно вспомнила про это кресло и поставила своим. Я прихренела, насколько пошлые кадры можно нащелкать с этой анимацией :D
    Ого, а шо это он реально их не знает? Ох уж этот симс :/
    Ааааааааааааааааааааа логика взорвола мне мозг только что! :D Будумс!! :D
    ПХхпхп классикач :bugaga: Избалованная родительская крошка :pardon:
    Жиза :D
    Этот диалог меня просто вынес нахрен :LOL: Нейт с двумя тарелками выше тоже убил :LOL:
    Полюбовалась на городок у тебя и у Аламеды - и правда, шикарный :heart:
    Хм, у меня есть подозрения. Может, это полянка для сборов тайных университетских обществ?
    Очень красивые! А к ним можно подойти, чтобы на фоне симов пощелкать, или совсем никак?
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    aurelija, Del, приветик! Рада видеть вас в моём Мирке :drink:

    Это здорово, что моя писанина, греющая мне душу своей раздолбайственностью и бессюжетностью, тебе тоже понравилась и вызвала приятные воспоминания :biggrin: Вообще люблю писать про такое вот, а игра случай подкинула, и понеслась :crazy: Выложив 2ю главу, я укатила заниматься всякими непотребствами двое суток, а теперь вернулась и мне не терпится приступить к продке, ухх)))
    Стопудов :D
    Спасибо, мне тоже понравилось что вышло) а по факту очки сделали весь образ, в моей картинке в голове они были просто тёмные, я нашла эти у себя, и от них уже плясала дальше)) мне по кайфу шмот из универа! Косушка эта (аж с текстурой, ЕА раз в несколько лет такое выпускает! )))) и ботиночки ещё, сама такого плана люблю носить, но чёрные)
    Вот этот момент ты хорошо подметила, но Викки юная влюблённая девушка, и не замечает очевидного (потому что предпочитает видеть то, что хочет видеть). Мне показалось очень в тему включить его в рассказ, потому что хорошо отражает натуру Парсона и отношение его к Викки :smile: Мне даже вспомнился эпизод из жизни с одним моим наглухо отшибленным бывшим: мы шли за руку, я споткнулась и всё равно упала, а он вместо того чтобы меня как-то вытянуть, просто ржал))) мне было тогда столько же, сколько примерно Викки - 18-19 лет, тоже бешеная первая страсть, заставляющая на многое закрыть глаза...))

    :bugaga: Это уже проблема демиурга, которая любит блондинов и имеет определённый типаж на черты лица))) И хотя Нейтан был создан мной в КАС (я старалась сделать его максимально милым :heart2:), а Макс - рандомно сгенеренный непись, у второго всё же большинство лицевых пресетов сделаны мной, так что однотипные симы и при таких раскладах могут встречаться :D Люблю смазливых парнишек, чо с меня взять))
    В центре есть несколько домов, где можно просто жить в любое время :smile: Но стоят они адски дорого почему-то )))) Я заселила туда Викс, когда она - понятное дело - ещё не была студенткой. Хата сестричек Плезант (тусовая) - то же самое. Общаги, кстати, я ещё не смотрела. Мне выбранный дом (он скачан) понравился, я решила остаться в нём, благо учиться всё равно можно и так.
    Да, молодого или взрослого) как странно))
    :biggrin: С появлением Универа я временно отвлеклась от этих дел, но, конечно, позже вернусь к ним. Я заметила также серьёзные недоработки с некоторыми моими пресетами для лица (Викин подбородок в частности, ох, как я могЪ так косякнуть)), так что однажды прочно за всё это засяду. Если есть желание, могу скинуть тебе то, что у меня имеется сейчас (со скринов в мастерской) :smile:
    О, я отрывочно помню, что в тройке началось веселье с мудлетами от пьянящих коктейлей :D Они там тоже "соками" назывались или это было то славное время, когда секс был сексом а не вуху? :D


    Спасибо) Изначально хотела просто тёмные очки, любые - увидела её в этих и поняла, что это оно :cool:
    Здесь, в идеальном_мирке_SSNL, часто называют вещи своими именами :LOL:
    Дааа, они такие крутые! Есть виды для счастливых, уверенных, игривых и романтических мудлетов, их легко отличить по цвету. Заканчивается напиток - можно заменить в один клик на другую бочку (и тут я не понимаю, зачем они в режиме покупок все по отдельности...). Ещё есть какая-то крутая бочка, которую за золотую пьянку дают, я её пока не разблокировала. Мудлеты даются разной силы в зависимости от того, сколько сим выпил :D
    Она самая в разгаре :crazy:
    Ну, они ж не звери какие-нибудь, просто им было любопытно поначалу, чё как, кто такая вообще))) Приняли в итоге к себе (ну как не принять, девчонка Макса всё-таки). Дальше, кстати, об этом чуть подробнее будет.
    О, меня на неё вдохновил подбор оверлеев, когда я создавала всю компашку для тусовок в КАС. У меня, как у ценительницы такого контента и творчества moonchildlovesthenight, есть отдельные оверлеи для живота, иллюстрирующие разные стадии беременности и после неё. Я примерила на Эстер животик явно "после" (где кожа ещё растянута и как бы висит), и мне пришла в голову эта история. Так как было бы странно ей иметь ребёнка, учась в универе и тусуясь с безбашенными ребятками (такая себе мамашка была бы...), я придумала что ребёнок был мёртвым, как бы ни жестоко :crazy: Заодно и какой-то бэкграунд даёт второстепенному персонажу.
    Со слайдерами роста такой красоты не получилось бы, только наоборот! :D Я их вообще не использую как раз из-за этого, о чём писала у Феррарезе (пример Микелы и Вивальдо). Так чт всё по старинке, выбирала лучшее)
    Не знаю, что ты там пошлого углядела, я не замечала, но теперь после твоих слов присмотрюсь :D
    Я сама прифигела, потому и решила написать об этом. Подумала, что это может быть из-за того, что он стал встречаться с Викторией, на деле хз...
    Ага, я тоже такая: хммм, какая тут интересная профессия есть? Адвокат, норм. Погодите, но это же... филология... (и тут я наплела какую-то хрень про юриспруденцию на старших курсах, чтобы хоть немного смягчить этот удар :LOL:)
    Да-да, она такая :D Мамка у неё своего не упустит, а потом Викки из тепличных условий пинком под зад во взрослый мир))) У неё набор ЧХ тот ещё, эгоцентричный ревнивый параноик :D Выбирала что поинтереснее, а там уж и история про предков сверху придумалась.
    Я просто не могла не :D Особенно когда увидела этот шланг в состоянии покоя, прстите, не удержалась )))
    Недвижимость в нём дорогая, но оно того стоит :smile:
    Оу, я про них пока не в курсе. Просто погуляла по городу, пощёлкала виды :smile:
    Не помню, я их, кажется, нашла на тэбе, но думаю что вряд ли... надо будет ещё раз посмотреть. Но мне сдаётся, что они где-то далеко от игровых мест.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2019
    aurelija и Del нравится это.
     
  10. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Наверно, у каждого демиурга есть любимый типаж лица.
    Да, хорошенький такой, мне он очень понравился.
    Скинь, пожалуйста, если не трудно.
    Да-да, тоже "соками" назывались.
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Соглашусь, но не каждый может создавать самобытных, ярких и не похожих друг на друга персонажей. У меня иногда получается что-то интересное, я их тогда выставляю) Но обычно они все на одно лицо :D :facepalm:
    Я ещё не раз уделю ему место в этой истории :smile:
    Конечно, нетрудно, насчёт косяка я предупредила :biggrin:
    Ох уж эта цензура :D Хотя не понимаю, какой в этом уже смысл, когда и так 18+ поставили :nuts:
     
    aurelija нравится это.
     
  12. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Спасибо тебе огромное:hug:
    Ну может, типа пропаганда нетрезвого образа жизни:D
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  13. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Приветик) немного не в тему вклинюсь)
    18+ только по Российскому возрастному рейтингу и только из-за возможности создавать однополые браки) как раз в то время вышел закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений :v

    В Америке, кажется, рекомендуемый возраст 13+
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Да это долбанизм тот ещё, стыд и позор :wacko: Но я говорю как раз-таки про русскую локализацию, мол, чего мелочиться, раз уже влепили такой рейт, так и называли бы вещи своими именами, как в других играх с таким рейтом, где например кровища льётся через край и ничо :pardon:
    А история, история-то тебе как? :biggrin:
     
     
  15. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    ElectroTrish, локализаторы и те, кто назначают рейтинг - разные люди, так что тут нечего удивляться) у нас очень странная рейтинговая система, которая столько неразборного треша разрешает для просмотра детям, что забей

    А история...я пока не соберусь дочитать) студенческий тусич и симская дичь - таким интересным дополнение может быть только у тебя) я попозже приду с мыслями, а то еще по итальянцам надо отписаться)
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    [​IMG]


    До сессии студенты продолжали жить весело, и всё же временами Викторию одолевали сомнения касаемо Макса. Всё ли так хорошо, как кажется? Она скатывается в паранойю, чувствуя запах подвоха, или ей правда стоит быть внимательной? Не врёт ли он ей, когда говорит о чувствах, и не говорит ли все нежные слова только, чтобы получить от неё одно?

    [​IMG]

    «Нет. Нет. Нет, какие глупости. Он правда влюблён в меня, и я не должна вести себя как ревнивая дурочка, чтобы всё не разрушить», — говорила себе Виктория, снова и снова натягивая на лицо беззаботную улыбку.

    [​IMG]

    Все шутили, выпивали и танцевали под гремевшие из колонок мелодии, подходящие в качестве саундтреков к молодёжным фильмам про таких, как сами ребята — юных и бесшабашных парней и девушек, ввязывающихся в свои первые серьёзные проблемы. Первые важные решения, первые глубокие чувства и планы, которые кажутся по-настоящему взрослыми. Невероятная решимость и бодрость духа, стремление одолеть любые трудности — наряду с переживаниями, которые покажутся им мелочами через десяток лет. Они были здесь и сейчас, и они наслаждались этим.

    [​IMG]

    Виктория тоже старалась получать удовольствие от момента, но кое-что серьёзно мешало ей в этот день. Телефон Макса то и дело дребезжал от прихода новых сообщений, и Викки напрягалась, позволяя своей фантазии рисовать не самые приятные картинки. Она пристально улавливала лёгкую улыбку на его лице, когда он держал мобильный в руках, читая или отвечая на почту. Виктории очень хотелось заглянуть в экран, и она еле сдерживала себя от этого, ведь иначе скандала было бы не избежать. Она уже достаточно хорошо знала Макса — он не терпел подобных вещей.

    — О! Ребята, я ща, — сказал он, когда его телефон зазвучал в очередной раз, но теперь уже от звонка.

    Виктория напряжённо вздохнула. Соблазн выскользнуть следом за дверь и подслушать разговор был ещё сильнее, а мысли о возможной собеседнице Макса стали более болезненными.

    [​IMG]

    Тщетно пытаясь заставить себя не думать о плохом, Виктория решила, что если уж и слушать чужие разговоры, то правильнее — тех, кто был не против этого.

    — Ты чё, собрался за раз всё это выпить? — громко недоумевала Эстер, когда рядом с ней Кейн взял с барной стойки второй стакан с коктейлем в дополнение к тому, что держал в руках.
    — Рози сказала, бомбезный получается микс. Вон, Нэйт уже заценил. Да, Нейтан?

    [​IMG]

    — «Секс на пляже» отлично сочетается с этой розовой бадягой, — подтвердил Нейтан. — Кстати, о сексе… Что-то его хочется, видимо, эти напитки разбудили во мне желание…
    — Воу, поменьше подробностей, пышечка! — вскинула брови Эстер. — Сбавь обороты. А то смотрю, вон уже раздеваться начал. Кого соблазнять удумал? Если что, я пас!
    — Не льсти себе, сис, — Нэйт отвернулся. — Ты не в моём вкусе. Такой, которая бы мне понравилась, здесь вообще сейчас нет.
    — О, а ведь и правда душевно заходит бухлишко! — Кейн с восхищением приподнял стакан с оранжевым коктейлем, словно не веря его поразительным свойствам. — А что, если их смешать?

    [​IMG]

    — Чё кого, народ? — вернувшийся Макс плюхнулся на свободный табурет. — О, нормально ты устроился, Нэйт!
    — Мне так удобно.
    — Видишь, он тут баб кадрит, — подколол приятеля Кейн. — Макс, зацени вместе вот эти два, офигенно!
    — Было б, кого кадрить здесь, — отмахнулся Нейтан. — Без обид, девчонки все клёвые, но я предпочитаю блондинок…

    [​IMG]

    Стоявшая в углу Викки вздохнула вновь. А ведь она тоже любила… блондинов. И выносить эти терзания больше не было ей по силам.

    — Макс, слушай, — она дотронулась до его локтя, перехватив парня по пути к бочонку с напитком. — Извини, что лезу, но… с кем ты говорил?
    — А, да это мой старый кореш, — легко ответил Макс, улыбнувшись ей. Мог ли он так убедительно врать, глядя прямо в глаза? А может, она просто не разбиралась во лжи? — Вышел потрещать, тут слишком шумно. Сто лет с ним не виделись, встретимся на днях. Кстати! Ты играла в новую «Эру кровавых пальморогов»? У него есть, и сегодня он расшарит мне свой Стим. Можем порубиться вместе, если хочешь.
    — Было бы здорово, — Виктория с теплотой ответила на его улыбку. Хоррор-экшены не очень ей нравились, но с ним она была готова играть даже в это.

    К чёрту, решила Викки. Будь как будет, а сейчас она хотела ему верить.

    [​IMG]

    Вечеринка закончилась благополучно — как только могла закончиться студенческая тусовка такого рода. Обошлось без происшествий — так как все были свои, никто не дрался и не спорил, и максимум, что мог сотворить с ребятами избыток алкоголя, это погрузить в сон.

    [​IMG]

    ★​

    В один из следующих вечеров Виктории захотелось попасть на футбольный матч, о котором она прочитала на сайте института. Ей нравилось смотреть спортивные состязания, и она не могла позволить себе пропустить первую игру учебного года. Но Макс оказался занят в это время, а у друзей имелись другие планы. Виктории пришлось одной идти на поиски стадиона, о местонахождении которого она лишь догадывалась, а GPS, как назло, не ловил.

    [​IMG]

    Виктория ещё ни разу не была на стадионе, а потому обошла весь кампус, прежде чем наконец увидеть заветное здание. Но она, судя по всему, пришла слишком поздно. «Иначе и быть не могло», — вздохнула Виктория, посмотрев на часы. Немного помешкав, она направилась было в обратный путь, как заметила в дверях чей-то силуэт. К ней вышла белобрысая девчонка в спортивной форме Фоксбери с большим омаром на груди (тоже, впрочем, немаленькой). Она обратилась к Виктории первой:

    — На матч, да? Он всё, закончился уже. Наши победили.
    — Круто, — поджав губы, кивнула Викки. — Жаль, я этого не застала. Стадион искала слишком долго…
    — А, случается! — махнула рукой девчонка, тут же поняв, что собеседница из её института. — Мы каждую пятницу играем, наверстаешь, тем более что дорога сюда тебе теперь знакома. Я, кстати, Эшли.
    — Виктория.

    — Тоже копуша, да? Мои все уже свалили, я, как обычно, последняя выползаю, хе-хе! Ты из какой общаги?
    — Вообще-то, мой дом стоит особняком в центре студгородка. Я живу там с моим парнем, Максом Парсоном, тоже из Фоксбери.
    — О, я его знаю, тот ещё тип! — Эшли расплылась в понимающей улыбке, и Виктория заметила, что у неё отколот краешек переднего зуба. — Да и кто его не знает. Я хоть из драматургов, а всё равно наслышана о его похождениях.
    — А что ты о нём знаешь? Мы могли бы прогуляться до общаг, нам в одну сторону…

    [​IMG]

    От новой знакомой Викки узнала, что Макс поступал вместе с несколькими своими приятелями, и они говорили, что Парсон — тот ещё бабник и разгильдяй. Виктории было неприятно слышать насчёт бабника — слишком свежи были воспоминания… — но она успокаивала себя тем, что те две ошибки его прошлого остались навсегда позади, и теперь её Макс только с ней. Каким бы разгильдяем он ни был.

    Он порадовал Викторию, встретив её возле дома с объятиями и нежностью. Конечно, подозрительная и ревнивая Викки не была бы собой, если бы в её голову предательски не закралось сомнение. «Что, если он не меня встречал, а сам только что явился? От какой-нибудь очередной шаболды!.. Да не, Викс, хватит паранойить… Это какой-то бред», — девушка отмахнулась от зудящих мыслей и ответила на поцелуй Макса.

    [​IMG]

    Дома её встретил простиравшийся по всей его площади бардак, оставшийся после Дня благодарения. Гости не посчитали нужным убрать за собой, обращаться к Максу за помощью в этом вопросе было бессмысленно, а сама Викки никак не находила времени, чтобы перемыть горы посуды и собрать весь мусор. Его количество заставляло руки опускаться, а клининговая компания, как назло, обещала прислать кого-то не раньше понедельника.

    [​IMG]

    «Пф, по ходу, все выходные проведём в этом свинарнике. Такая себе перспектива, а ещё пыль лежит… Пожалуй, тоже пойду прилягу», — устало подумала Виктория, добавила в раковину ещё одну грязную тарелку после ужина и отправилась наверх.

    Goldfinger — One More Time

    Конечно, в субботу ни ей, ни Максу было не до уборки — собравшись с компанией, они пошли на стадион, где отмечали День студента. Весело болтая на ходу, ребята предвкушали встречу с талисманом команды Фоксбери, убойный бир-понг и пьяные игры в футбол на огромном поле. «Подождите меня!» — то и дело окликал товарищей Нейтан, который не поспевал за их шагом и слышал лишь обрывки разговора.

    [​IMG]

    Виктория, которая не позавтракала в силу того, что в её холодильнике грызун совершил суицид, первым делом направилась к ларьку с едой. Остальные присоединились к ней, тоже будучи не против оценить ассортимент. Рыжеволосый продавец нахваливал новое в этом учебном году блюдо, пользовавшееся популярностью у успевших его отведать студентов. Блюдо представляло собой ничто иное, как бутерброды с запихнутой в них картошкой-фри в качестве начинки, и выглядело как минимум странно, но Викки была слишком голодна и согласилась испробовать этот изыск.

    [​IMG]

    Бутерброды Виктории понравились. Со дня переезда в кампус её вообще крайне радовал изменившийся рацион — изобилие дешёвой, но такой вкусной еды стало настоящим праздником после дома матери. Среди провианта Одетт было возможно найти только овощные извращения всех мастей, отбивавшие аппетит одним своим видом, не то что запахом, не говоря уже о вкусе.

    [​IMG]

    Вспомнив о родителях, Виктория поймала себя на странном чувстве, когда один из людей в форме организаторов праздника показался ей знакомым. Когда она общалась с субъектом в шапке омара, мужчина стоял к ней спиной и громко ругался в адрес кого-то из непутёвого персонала, почему-то напомнив Викки её отца. «Глупости, — сказала себе девушка. — У меня мало представления о том, как он выглядит, да тем более со спины. И вообще, зачем бы богатею Тони Ингрэму понадобилось заправлять на Дне студента в Фоксбери?»

    [​IMG]

    С той же вероятностью она могла бы встретить здесь, например, маминого нового хахаля Джона. А может, сразу обоих, вместе взятых, в одной компании? Какой абсурд! Виктория предпочла оставить нелепые мысли.

    [​IMG]

    Вместо этого она изловила другого парня, одетого в костюм омара полностью, и сделала с ним пару памятных фотографий на телефон.

    [​IMG]

    В местном магазинчике Виктория затарилась спортивной одеждой (конечно, чтобы ходить в ней дома, ведь всё, что касалось спорта, она любила лишь наблюдать со стороны) с логотипом своего института. Их с Максом института… Можно было сказать, что решающим элементом в выборе Викки стало именно наличие парня в одном из учебных заведений, и теперь она чувствовала, что прикипела к Фоксбери всей душой.

    Также Виктория раскошелилась на велосипед, чтобы быстрее перемещаться по кампусу, и он был нужен ей очень скоро: тем же вечером состоялся матч по киберспорту.

    [​IMG]

    Всё их небольшое общество направилось туда, однако исходом матча студенты остались разочарованы. «Пока-пока, читеры, наши вздёрнут вас в следующий раз!» — махали руками ребята в адрес победившей команды соперников. Настроение у всех было ни к чёрту.

    [​IMG]

    Особенно огорчился Макс — мало того, что проиграл его хороший приятель, за которого он болел, так ещё и одежда, среди которой с утра не нашлось чистой, своим запахом теперь срывала нос даже ему самому. Но Викторию не отпугивали такие вещи. Чтобы приободрить своего милого, она с улыбкой прижалась к нему и шептала слова поддержки.

    [​IMG]

    Между тем Кейн заметил, что проигрыш киберспортсменов — не повод заканчивать вечер, и предложил друзьям отправиться в бар. Эстер вспомнила, что сегодня там как раз проходила большая встреча студентов со всего кампуса, и Виктория решила набрать Эшли. Достав из кармана телефон, она с удивлением обнаружила пропущенные от неё — оказалось, что утром Викки досадно забыла включить звук. Эшли уже находилась в баре, там они и встретились. Но перед тем большинство членов компании зашло в общежитие, чтобы привести себя в порядок и одеться чуть теплее, ведь гулять предстояло всю ночь.

    — Значит, вы были у задротов, — с порога растянулась в улыбке Эш. — И чё, кто кого?
    — Наши продули, — ответила Виктория, красноречиво отразив реакцию на это на своём лице.
    — Волки позорные, — усмехнулась Эшли.
    — Есть подозрение, что соперники читерили, — вставил Макс.
    — Или они просто мега-задроты покруче ваших.
    — Тоже вариант! — сказал Нейтан. Эшли одарила его внимательным взглядом.
    — Эхей, раз мы здесь, чё стоим? Давайте уже хлабыснём чего-нибудь! — радостно предложила Тейлор.
    Все с ней согласились.

    [​IMG]

    В какой-то момент Виктория и Роуз отделились от толпы, выйдя поговорить с двумя представителями другого университета. Среди них была Джулия, та самая, с которой Викки когда-то играла в бир-понг, но теперь разногласия по поводу того, чей универ круче, взяли верх.

    [​IMG]

    Пропустив по стакану горячительного, студенты Фоксбери сами не заметили, как вновь собрались в круг.
    — Есть идея, народ! — выступила Виктория. — Как насчёт того, чтобы нагрянуть в Бритчестер и закидать сортиркой их главный памятник?

    [​IMG]

    В толпе прошёлся сомнительный шёпот.
    — Уже всё-таки ночь на носу…
    — А когда это делать, раз не ночью?
    — Ну, я даже не знаю…
    — Туалетная бумага? Использованная?

    Наконец подала голос Эшли:
    — Не знаю, как вы, ребята, а я в деле! Это будет круто, повеселимся!

    Её согласие спровоцировало других, и в итоге к положительному ответу склонились все, кого звала с собой Виктория.

    [​IMG]

    Договорившись с приятелями, которые пошли до двора Бритчестера пешком, Виктория на велосипеде доехала до магазина, где купила большую пачку дешёвой туалетной бумаги. Привезя её на руле прямо к памятнику, Викки объявила о своём прибытии.

    [​IMG]

    Возвышающийся в ночи посредине университетского двора, монумент представлял собой огромную бронзовую книгу. «Вот же здорово она будет смотреться, толчёвкой обвешанная!» — хохотнула Роуз, задирая голову для лучшего обзора. Вокруг никого не наблюдалось, и можно было приступать к решительным действиям. Виктория открыла пачку и, вспоров пальцем первый рулон, запустила его в цель.

    [​IMG]

    Остальные ребята подключились и, наперебой хватая бумагу, со смехом проделывали то же самое. Рулоны живописно разматывались, взмывая в воздух, и белыми гирляндами повисали на монументе. Бахрома из бумаги становилась всё толще, делая зрелище более эпичным.

    — А чё там в книге-то написано? «Оставь надежду, всяк сюда входящий?»
    — Да кто его теперь под слоем толчкухи разберёт! Ха-ха-ха!

    [​IMG]

    Дело было сделано, и довольные собой студенты, ещё раз с гордостью оглядев своё творение, наконец решили, что пора расходиться.

    [​IMG]

    Виктория предоставила Максу свой велосипед, а сама села на руль. И хотя степень удобства оставляла желать лучшего (а ещё Макс кряхтел, что под весом Викки сломается велик), так можно было быстрее и веселее добраться до дома. Они прибыли уже глубокой ночью и, приняв душ по отдельности (сил больше ни на что не оставалось), сразу легли спать.

    [​IMG]

    Виктория не потрудилась поставить будильник, постановив, что достаточно хорошо погуляла и на пары в этот день не пойдёт. Проснувшись, когда за окном уже высоко стояло солнце, она поняла, что Макс уже куда-то ушёл. Или, может, она ещё успеет застать его на первом этаже?

    «Чего он там вчера говорил?..» — припомнила Викки их ночную поездку на велосипеде и подошла к зеркалу. Покрутившись, она осталась собой полностью довольна, но на всякий случай решила, что злоупотреблять сидением на руле и правда не будет. Транспортное средство ещё может ей пригодиться.

    [​IMG]

    «Да, больше не буду сидеть у тебя на руле, Макс… А вот от твоего рычага бы не отказалась… — игриво думала Виктория, спускаясь по лестнице со слабой надеждой, что парень ещё дома. — И целовашек так хочется-ааа…»

    [​IMG]

    Макса в зале не оказалось, но Виктория, помня о том, что сегодня у него лишь одна пара, не сильно расстроилась. Она полезла в холодильник за завтраком, потому что после отсутствия ужина накануне желудок изнемогал так, что сошло бы и то, на что она не рискнула позариться вчера. Впрочем, оценив на вкус залежавшиеся оладьи, Викки поняла, что погорячилась.

    Но когда она нашла давным-давно принесённый кем-то из гостей фруктовый пирог, то поняла, что ситуация наладилась. Он был восхитителен, сладок и даже почти не успел зачерстветь! Наслаждаясь завтраком, Викки поглядывала в окно, пока не заметила Макса. Она вышла к нему навстречу.

    [​IMG]

    — Доброе утро, милый, — улыбнулась она. — А чего в дом не заходишь?
    — О, привет. Хорошо, что ты уже встала. Да вот… — Макс обернулся к ней с растерянным видом. — Ты извини меня, Викс, но, по ходу, я где-то ключи посеял. А дверь же, когда захлопываешь, изнутри закрывается, так что…
    — Я поняла, — кивнула Виктория. — Благо, у меня целая связка запасных ключей, ничего, дам тебе новый.

    — Дома до сих пор срач? — переменил тему Макс, изогнув бровь.
    — Да. Ты же помнишь, какой сегодня день недели?
    — Конечно, помню. Воскресенье. Не свезло мне учиться даже в выходной.
    — А клининг когда приезжает?..
    — В понедельник. Но Викс, ты могла бы и сама хоть немного прибрать, а то совсем как свиньи!
    — Не нравится, внёс бы и свой вклад в уборку, — ответила Виктория. — Ведь ты тоже здесь живёшь.

    — Да с фига ли? Я дома-то почти не ем, в основном перехватываю что-то в столовке в институте, это ты только и делаешь, что жрёшь круглыми сутками! — он с презрением указал на тарелку с недоеденным пирогом в её руке. Виктория опешила. — Ты развела эту грязь, и свой вклад регулярно вносишь! Самой не противно? А ещё девушка…

    [​IMG]

    — Вот только шовинизма твоего не надо! — сказала Виктория. — Считаешь, только вам, мужикам, всё дозволено? Да пошёл ты…
    Сердитая гримаса Макса перетекла в умилённую улыбку.
    — Блин, Викки, я не могу. Просто не могу на тебя злиться, когда ты такая прикольная, ругаешься.
    — Ну, знаешь ли… Очарование просто у меня в крови, — кокетничала она, тут же забыв о предмете спора. — Талант ведь не пропьёшь…

    [​IMG]

    — Это точно, детка. А недостатки, они есть у всех.
    — Макс, прости меня. Я понимаю, что, может быть, не дотягиваю до твоего идеала, и часто чувствую, что недостаточно хороша для тебя, но я правда-правда очень стараюсь!
    — Ну что ты, не извиняйся.

    Закрепив исчерпание этого небольшого конфликта крепким поцелуем, они отметили своё маленькое перемирие в джакузи, куда Виктории не терпелось затащить Макса с того момента, как она увидела его в окно. Всё шло так замечательно и так вдохновляло её, что Викки даже встала к мольберту, чтобы выразить свои чувства в красках.

    [​IMG]

    ★​

    Они продолжали встречаться с компанией, и с недавних пор к ним присоединилась Эшли. Как бы хорошо ни шли дела внутри общества Фоксбери, Виктория понимала, что друзья Макса видели в ней в первую очередь его девушку — его продолжение, его собственность. Отдельно от Парсона её никогда никуда не звали, с ней особо не откровенничали. А теперь у неё самой появилась подруга, которая замечала в ней личность и выделяла среди других. Виктории нравилось проводить время с Эшли — им было весело вместе, они хорошо понимали и чувствовали друг дружку.

    Отношение Виктории к новой подруге резко изменилось после одной фразы, сказанной Эш во время бир-понга на одной из вечеринок в баре.
    «Клёво, что мы корешим вместе, Викс. Знаешь, мне чертовски нравится один чувак из твоей тусы. Он такой… Такой особенный!..» — призналась она тогда вполголоса, чтобы команда соперниц по игре не услышала.

    [​IMG]

    В кого именно она влюбилась, Эшли говорить отказывалась. Она была намерена сама прощупать почву и не дать Виктории всё испортить добрыми намерениями, однако не поделиться с подругой не могла. Эшли не знала, что таким образом делала ещё хуже. Виктория изводила себя мучительными догадками.

    «Самый классный парень из моей тусы. Круче Макса никого нет! Вот поэтому и не говорит! Не мог же ей понравиться Кейн, он, конечно, симпатичный, но явно не типаж Эшли… Слишком спокойный для неё! А Финн — наоборот, соперников Эш не любит, так что тоже вряд ли… А может, он вообще не из друзей Макса?.. Нет, без вариантов, это может быть только он, и я не позволю ей отбить его! Женская дружба — всё-таки тот ещё змеиный клубок…» — рассуждала Виктория, мрачно скользя взглядом по лицам знакомых парней в баре.

    [​IMG]

    В тот вечер Виктории всё же удалось развеселиться — тому поспособствовали экстравагантный бармен, выпивка и громкое скандирование речёвок Фоксбери.

    [​IMG]

    Выпивки было много, и Виктория не помнила, как под утро оказалась возле скульптуры Бритчестера вместе с Эш. Откуда у неё взялась пряжа, Викки тоже не знала, но в памяти чудом отпечатался фрагмент разговора:

    — Нихрена себе! Ты не говорила, что вяжешь! Да с такой скоростью…
    — А я девочка-сюрприз, много чего могу. Ещё крестиком вышивать умею…


    Потом, кажется, мимо пробежал мужчина в юбке и фартуке горничной. Девчонки так хохотали, что Виктории казалось, у неё случилась истерика.

    [​IMG]

    Она мгновенно протрезвела, когда увидела дату и осознала, что ей нужно срочно спешить на экзамен. Между тем Виктория дико хотела есть и валилась с ног от усталости. По её подсчётам, оставалось лишь немного времени, чтобы перекусить — к счастью, неподалёку уже открылась палатка, где работал рыжий торговец, и его дешёвая пицца показалась Викки пищей богов.

    [​IMG]

    Пицца явно была свежей, да и начать мутить от неё не могло так быстро, так что проблема явно крылась в другом. Борясь с тошнотой — то ли от нервов, то ли с похмелья, — Виктория двинулась в сторону своего института. По пути она чуть не столкнулась с роботом (???), но это было неважно…

    [​IMG]

    Главным было хотя бы появиться на экзамене и попытаться его сдать — в свои силы Виктория не верила по вполне объективным причинам, и оказалась права. Не подготовленная, после множественных прогулов и прямиком с гулянки, экзамен она завалила. Впереди маячило ещё несколько, но зубрёжка в последний момент не помогла Викки.

    Однажды она замоталась до такой степени, что выбежала из дома с тетрадью под мышкой, забыв смыть с лица маску из глины — к облегчению, до неё дошло, что что-то не так, прежде, чем она вошла бы в здание института. Умывшись в ближайшем фонтане, Виктория благополучно попала на экзамен, но совсем не благополучно его сдала. Ещё один провал.

    Но самый жёсткий провал случился, когда отчаявшуюся справиться самостоятельно Викторию поймали за списыванием — ей вынесли серьёзное предупреждение и, конечно же, выгнали с экзамена.

    [​IMG]

    Вернувшись домой, она выпила валерьянки, расправилась с тарелкой своего любимого фруктового пирога и, даже не переодеваясь, до ночи просидела над конспектами. Виктория надеялась подготовиться хотя бы к последнему из экзаменов в этом семестре.

    [​IMG]

    Лишь когда голова перестала соображать, Викки закрыла тетрадку и поднялась в спальню, где ей повезло обнаружить Макса. Как зомби, с красными от напряжения глазами, она протянула к нему руки.
    — О, Вик, ты наконец пришла. Не хотел отвлекать. Как твой экзамен?
    — Дерьмово, не хочу об этом. Просто обними меня.
    Он обнял, поцеловал её и спросил:
    — И только?
    — Не только.

    [​IMG]

    Больше всего Викторию огорчало то, что со всей этой суматохой она не могла как следует проводить время с Максом. О тусовках на период итоговой аттестации пришлось забыть, а с парнем она пересекалась в основном лишь на кухне и в спальне. Макс видел, как выбивалась из сил Виктория. Она читала в его глазах снисхождение — ведь он не страдал от таких проблем, удивительным образом ухитряясь совмещать учёбу и грандиозные попоища.

    Виктория же бросилась в этот омут с головой, и теперь ловила себя на том, что винит Макса в своих неудачах в институте — если бы он так не сносил ей крышу, она не отвлекалась бы от важных дел и спокойно получала образование. Парсону ничего не оставалось, кроме как помогать девушке снимать стресс с помощью чего-то другого из одного слога, начинающегося и заканчивающегося на букву «с». Ради этого приходилось попотеть, но результат того стоил — оставались довольны и сам Макс, и его Викки, которая чувствовала себя намного лучше, "выпустив пар".

    [​IMG]

    И всё же без фруктового пирога, который тоже неплохо справлялся с ролью антистресса, было не обойтись. Повышенная концентрация учёбы, выплаты по кредиту и недооцененные старания — Виктории дали понять, что она поздновато взялась за ум — всё это требовало приложить любые средства, чтобы удержаться на плаву и окончательно не сойти с ума во время сессии.

    [​IMG]

    В итоге… все страдания и старания Виктории пошли прахом. Сколько бы полезной литературы она ни прочитала в эти последние дни семестра, в её табеле успеваемости красовался стройный ряд двоек по всем предметам. Удачи в другой раз, мисс Ингрэм!

    Ну, полный восторг… Твою ж мать, Парсон, это всё из-за тебя!

    [​IMG]

    — Чё как? — спросил выполнявший домашнее задание Макс, когда к нему с мрачным видом подошла Виктория, тоже с тетрадью.
    — Угадай, — процедила она.
    — Всё отстой? — предположил он.
    — Не угадал.
    — Полный отстой?
    — Опять мимо.
    Полнейший отстой?
    — Бинго, — ответила девушка, усаживаясь рядом и открывая свой конспект. — Мне дали академку.
    — Ну, по крайней мере, не мега-люто-эпический отстой, и тебя не выгнали из Фоксбери, — нашёл позитивную сторону Макс.
    — Ага. Сказали, что выгонят, если я и на этот раз так же залажаю. Как ты понял, второго шанса всё просрать и не вылететь у меня нет. А теперь, можешь помочь мне разобраться с одной темой?..​

    [​IMG]

    <<< …Продолжение следует… >>>


    Это было то, что не вместилось в прошлый раз — полноценная глава. :D Тут будет небольшой бонус. С пати на хате:

    [​IMG]

    Барменша: «Посмотрите на эти 3 бутылки и на девушку, которая выпила мой фирменный коктейль и до сих пор жива!»
    Роуз: «Юху!»

    [​IMG]

    Бампер Нейтана удачно вписался :D

    [​IMG]

    Кстати, об удачном: Викки СМОГЛА сделать успешную стойку на руках! Всего один раз, но она сумела, аплодисменты ей.

    [​IMG]

    А это с вечера, где фигурировал универ-конкурент, сортирка и новый велик Викки, которому она дала название в тему своему образу жизни, но почему-то использовала его редко. Наверное, не рисковала садиться за руль в состоянии плохого на ногах стояния :D Разве что на руль, покуда он не обвалится, хе-хе.
    Кстати, о сортирке: я осталась удивлена тем фактом, что делать это сим может лишь в одиночку, толпой нельзя. Так что было это только сюжетно. Как-то нелогично, по мне. Должна же быть возможность, ну!

    [​IMG]

    Напоследок кадры в районе того самого универа-конкурента. Мне он дико понравился! *___* Я рада, что для раздолбайки Викки подвернулся Фоксбери, он подходит ей больше, а вот Бритчестер идеален для моих мрачных и готичных симов, все будут ходить туда :delighted:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующая глава будет… жоской :D Начинаю её писать и пока жду от вас впечатлений по этой, а также что думаете насчёт обновлённой шапки? :smile: Теперь идеальный_мирок действительно похож на таковой ))) Это была приятная пара-тройка часов глубокой ночи, просиженная в ФШ за всякими детальками, характеризующими нарциссичного демиурга. Уровень открытости: SSNL… В общ ладно, до встречи в комментах :wink:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2019
    Катла, Вероничка, Hikkania и 10 другим нравится это.
     
  17. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ElectroTrish, кажется, где-то на форуме раздавали жепный лед. Он мне нужен очень срочно.

    Если абстрагироваться от отношений Виктории и Макса, в которых меня бесит абсолютно все - вот прямо ни одного момента не могу вспомнить, от которого бы не закипала крышечка - то студенчество ее получилось нереально отвязным) Ну и закончился семестр логично-показательно. Оказывается, тусовки не способствуют повышению успеваемости, ну кто бы мог подумать!) Хоть посмотрю, как это может быть, поскольку у меня доп оставил впечатление симулятора ботанства.
    Никогда не пробовала его готовить, надо будет потестить эффект)
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Улитка, эхей, рада видеть тебя здесь! И ещё более рада тому, что история ребят тебя процепила. Когда нужен жопный лёд, это тоже хорошо, значит, что-то стоящее, пусть даже и в негативном ключе. Меня это всегда воодушевляет не меньше, чем замеченные читателем позитивные моменты :smile:
    Это точно, со всеми этими движухами-веселухами на учёбу мы забили здоровееенное крепёжное изделие в форме стержня с наружной резьбой :D
    Какая неожиданность-то, Викки :D Ну, у ребят (особенно у Макса!) как-то же получается совмещать... Будет урок Виктории на всю жизнь, что нечего равняться на других, ведь у самой может так не сработать... К нэпсам игра куда более лояльна.
    Ну, ботанство это явно не моё, поэтому я сразу перешла к главному :D В двойке у меня ребята тоже кутили (хотя и не так, что может сравниться с этим бесподобным бочонком?! :D), но и учиться успевали, и навыки развивать. Теперь с тусовками Викки временно подзавяжет, чтобы исправить все свои параши. Очень надеюсь, что то самое ботанство поможет, неохота, чтобы её исключили :D
    Это тот, что соседи приносят, мы тоже не готовили. У симов разная реакция на этот пирог из-за скрытой ЧХ, которая определяет, любит он его или нет. Викки повезло, и она как раз любит, поэтому получает сильный счастливый мудлет (и торт радует её даже больше, чем секс, лооооол :LOL:). Симы, которым сей кулинарный шедевр не по нраву, напротив, мучаются от сильного дискомфортного мудлета и считают его гадостью ))

    Спасибо, что заглянула и принесла немного впечатлений! :flower:
     
     
  19. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Я смотрю, иногда Викторию всё-таки посещают разумные мысли насчёт Макса. Интересно, что на скрине, где Виктория об этом задумывается, там на заднем плане полуголый Нейтан своим жирком трясёт. Я подумала, уж не его ли присутствие наталкивает Вику на правильные мысли:D А то мало ли... В предыдущем отчёте у них там были какие-то разговоры про женитьбу и про постель. Это всё было на пьяную голову, но как говорится, что у пьяного на уме...Хотя Нейтану, как оказалось, больше нравятся блондинки.
    Ого, там даже такое можно делать?
    Чего там Макс возмущался? Фигурка у Виктории что надо!
    Можно подумать он сам там не живёт и грязь не разводит! И вообще, почему это девушки должны за всеми убирать. А как насчёт самому прибраться?
    Да, мне тоже интересно, как у некоторых так получается. Помню, в пору моего студенчества моему парню тоже это удавалось, а я была как Вики, с той лишь разницей, что умудрялась списывать и не попадаться.
    Да, теперь с гулянками придётся завязать.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ахахах :D Интересно ты сопоставила эти две детали! Я о таком даже не думала, чистое совпадение, а Виктории на тот момент никто кроме её драгоценного Макса не нужен был :smile: В тот раз по пьяни Нейтан ей просто под руку попался, с тем же успехом это мог быть кто-нибудь другой.
    Да-да :wink:
    Что именно, кидаться бумагой? Можно, но все вот эти правдоподобные детали про вскрытие пачки и тд, я конечно для красного словца придумала :D По факту там нельзя даже, увы, действовать толпой, что меня немало удивило и даже немного расстроило.
    Ему лишь бы повозмущаться по поводу и без, фигурой Вик он тоже доволен, конечно :D Просто было немного переживательно за велик... мне на его месте бы тоже, если честно :crazy: Это я вспомнила свои 14 лет, как однажды в грозу моя подруга меня так везла, и я решила о таком написать :smile: Надеюсь, никто не подумал, что в игре реально так можно, нет )))
    Некоторые мужики - те ещё свинтусы :D Или не некоторые... Но Парсон свою роль в этом упорно отрицает, и вообще, Викин дом, а он как бы не при делах, халявщик этакий :crazy:
    :D Это хорошо, что не попадалась, Викки вот больше не рискует... Ну его нафиг, на испытательном-то сроке.
    И, кстати, не всё так плохо, как я представляла :smile: Нарисовали тут чертей, мол, симулятор ботана, все дела. А мне кажется, вполне себе похоже на Симс 2 - сделал дело, гуляй дальше. То есть вполне реально разрулиться с домашками и курсовыми, а потом заниматься другими вещами :smile: Так что, думаю, и потусить ребятки ещё смогут. Тем более, что у меня назрела одна большая задумка насчёт тусы...
     
    aurelija нравится это.
     
  21. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Да, я это имела ввиду. Жалко, что нельзя всей толпой это делать.
    В симс-2, насколько я помню, главное было нужные навыки развить и курсач написать. Это всё делалось быстро, а потом можно было гулять со спокойной душой.
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Мне кажется, тут в принципе так же, просто больше заданий всяких, типа переписать курсач, подготовиться к предметам. А потом можно так же гулять. Хотя следить за этим приходится более тщательно... Средний балл по отдельным предметам в профиле сима не показывается (только общий), так что если забивать и не контролить его через комп, можно недоглядеть( Я недоглядела, блин. В Симс 2 у меня никто не оказывался на испытательном сроке (если я сама этого не хотела, может, один раз за всю игру, если вообще было), а тут нате... хрен в томате. Теперь урок на будущее, что универ в четвёрке - это не шубу в трусы заправлять :D
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish,
    Что-то в прошлый раз Нейту от алкашки было не до амурных предприятий :LOL:
    Интересная рыжуня какая)) У нее необычный носик. Тоже какие-нибудь пресеты? :smile:
    Аааааааахахаххаха это серьезно он? Втайне наблюдает за тем, как его дочурка спускает семейные деньги в унитаз? :bugaga:
    Аааааааааааааааааааааааааааахахах это просто убило! :LOL: Симс, я тебя обожаю! :LOL:
    Кажется, эта глава подарила мне столько синонимов к туалетной бумаге, сколько я даже не представляла :LOL:
    ЧТо за сексизм на твоих полях, Триш? :D Не целовать надо было, а по роже, по роже тряпкой! :bugaga:
    Ой, не могу! В честь чего это у вас там такое бикини-пати? :D
    Ого, а что у нее состояние истерики красное? Должно ж быть фиолетовое.
    Вахахах лучшая реклама, налейте еще! :cool::drink:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, хэй, рада видеть тебя! Спасибо, что зарулила и оценила эту главу ещё перед выходом новой, которую я тут готовлю )))
    Дык это он только разогнался, стадия не та :D
    Вроде бы этот мой) Я их ещё не публиковала, когда сделаю побольше коллекцию, выложу в мастерской.
    И, судя по всему, не очень рад тому, что увидел :D
    Когда дичь настолько дикая, что её даже в бонусе прятать не хочется :crazy: Осталось только мамке где-нибудь засветиться... Но я подумываю о её личном визите к Викки. Кстати, по игре Одетт с Джоном живут на Сулани, а Тони в Мишуно, и вот вообще неясно, за каким чёртом им понадобилось рулить в Фоксбери :D
    Я постаралась использовать их все :boast: :D
    В следующей главе Парсон ещё хлеще проявит себя, но это всё же идеальный_мирок_SSNL, так что можно не сомневаться, что он за всё ответит :devil: Там будет мясо, которое ты просила, и я её уже дописываю! :D
    Это доп-контент, оказавшийся разрешённым для рандома :crazy: Одежда нечасто такие финты выдаёт, поэтому я её сразу не проверяю, и вся подобная хрень вылезает уже в игре. Потом, конечно, пофиксила это бельё ))) А бармены у меня цепляют всё, что придётся, потому что я переборщила с хайдерами и, очевидно, скрыла их рабочую одёжку. Надо на место вернуть.
    Фотошоп-мастеру показалось, что этот цвет лучше вписывается в гамму снимка :cool: Я в последнее время экспериментирую с цветом табличек и режимами наложения, шоб скучно жить не было )))
    Приходи на Хату-для-тусичей :D
     
    Del нравится это.
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ElectroTrish, У меня паломничество по твоим темам :D Я добралась до ваших с Вики студенческих безумств и черт, давно так не смеялась! Хоть и подозревала, что студенческая жизнь и в четверке может оказаться весьма веселой, но в своей игре этого не распробовала пока - сама протестировала универ бегло, несколько раз по разным сценариям и, как и большинство, сосредоточилась на учебе, хотя и успела набить забавных кадров. Тем интереснее посмотреть на движуху со стороны! От Макса у меня тут тоже маленько подгорело, но не отнимешь, сюжет он двигает знатно, а ты в комментах обещала тут возмездие - так что я его просто дождусь без возмущений:LOL: Что-то мне подсказывает, что из Эшли и Нейтана вышла бы отличная парочка. Уж не о нем ли она говорила?) Он классный:biggrin: И ему как раз блондинки нравятся...

    Приятно поглазеть на все твои пресеты и обновки из мастерской в игре! Они добавляют и разнообразия и своеобразия твоим кадрам одновременно, так здорово!

    Вики такая красавица:heart2: Просто млею от ее фигуры и лица, просто каждый кадр с ней готова рассматривать по часу. Какая-то невероятная текучесть и грация чувствуется в ней сквозь экран даже в подпитии. Образ в очках - наповал:heart2:

    Ой, а еще с удовольствием порыскала и в техничке, много нового увидела и незнакомого! Она здесь поровну работает и на повествование, и на ликбез незнакомых с дополнением))Не просто история, а художественный обзор, и интересно, и полезно. Новую механику соседства пока совсем не опробовала, это у тебя на чистом гемплее такой сюжет с этим дамским царством развернулся??? Обалдеть! Вот так подселяй к себе кого-то, а за ним целый табор будет шляться! Это же похлеще вездесущих квартирных соседушек из Мишуно! Еще знаешь что поразило, мудлеты от бочонка - романтика ладно, а вот веселье на +4:eek: Так же нечего делать и правда упиться до смерти от веселья! Жизненно, конечно, но... Опасное дело эти тусовки!
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ой, как я этому рада :hug: Уже подбухиваю по такому поводу, лан, я просто подбухиваю :D Добро пожаловать и сюда!
    У меня движуха сосредоточена не на учёбе, а на чём повеселее, от сессии до сессии, как говорится :D Рада, что приключения ребят тебя повеселили :biggrin:
    Я думаю, из читавших не ты одна его ждёшь :crazy: Парсон козлина, что с него взять, получит он своё.
    Вариант принят :cool: Следующая глава покажет, кто там с кем, как и в каких позах :D
    Спасибо, что оценила :smile: Ну, не "все", конечно, а тут всего парочка телесных пресетов (Нэйт и Эшли, причём второй его случайно дала игра, да Эш это результат мейковера тауни, я даже не меняла имя), а лицевые я не публиковала пока :smile:
    Спасибо от Викки :heart2: Любопытно, что как раз в таком состоянии я её и создавала, накликала в КАС рандомом и меняла в общем-то не много, насколько я помню. Мне знаешь что в ней нравится? Тащусь, как она передаёт именно тонкие эмоции. Не знаю, в чём именно заслуга, пресеты или что, но она такие мордашки строит, что засмотреться можно, насколько реалистично выражены эмоции. Без типичного симского "через край" стиля, а прям как в жизни.
    Решила в этот раз пойти у себя на поводу и, раз уж нынче это не зазорно, публиковать вместе с мудлетами и табличками, ведь они так здорово отражают и подчёркивают бытие и чувства героев :smile: У меня всегда был соблазн так делать, но удерживало стремление к художественности, заставлявшее обходиться вообще без каких-либо табличек на скринах. А потом дело пошло и так. Тем более, это же не полноценная продуманная история, как Бэтскрим и чё там перед ним было, ФС... а так, баловство :smile: Но я подумываю, что и в следующей истории буду с ними. Наверное. Пока не решила, но вполне вероятно)
    Да-да, это чистый геймплей, о чём и свидетельствуют таблички из игры. Я в таком ахтунге была с этого :D В следующей главе нас ждёт ещё больший трэш! Да когда ж я её допишу-то, ёлки :D
    Так-то да, тут надо быть осторожней! :D К счастью, в тусе Викки прецедентов пока не было.
    Заглядывай ещё :flower2:
     
    Redhead нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей