1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Астеро. "Через тернии к звёздам"

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Персефона, 17 сен 2018.

  1. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    Фамилия: Астеро (по латыни Астра означает звезда). Связана с основателем, который был из другой галактики, хотя приемники не пришельцы.
    Девиз: Per aspera ad astra (через тернии к звездам)
    Обложка первого поколения

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Гендерный принцип
    Равенство: Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Дополнительные ограничения

    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Друзья – ключ к успеху
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель обаятелен и полагает, что единственный способ добиться чего-либо в жизни – это друзья.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «дружелюбный».
    Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в навыке «Обаяние», прежде чем станут пожилыми.

    Рассудительность
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель видит интеллект, как ключевой навык и настаивает, чтобы все в семье ее изучали.
    Ваш основатель должен обладать либо чертой характера «гений».
    Ваш основатель и каждый наследник должны максимально развить навык логики, до того, как они станут пожилыми.



    Цезарь Астеро. Мозговитый чудак. (гений,скептик и самоуверенный)

    [​IMG]

    [​IMG]
    И
    [​IMG]
    Предисловие
    На часах было 8.00, когда я вышел из автобуса на своей остановке. Оазис уже не спал. Здесь в краю песков и вечной жары люди приспособились вставать раньше, пока солнце, не стало совсем беспощадным.
    Что меня занесло в Оазис Спрингс спросите вы? Да, уж, не желание прогреть свои косточки.
    Назван в честь, моего кота, который назван так в честь обезьяны, которая названа в честь императора:D А, если серьезно, то и кот и основатель названы в честь героя фильма "Планета обезьян", для меня это образ идеального лидера стаи, а так же персонажа, который был чужим среди своих, а в итоге стал главой. Тем более, что слово Царь происходит от имени Цезарь. На основателя, я возлагаю большие надежды, надеюсь его не разорвет от всего этого пафоса и он выполнит предназначение.
    Как Вы уже наверняка знаете, я вырос в детском доме. Кто мои родители неизвестно. В одном я был уверен точно они не из этих мест. Но за, что им я благодарен, это то, что они дали мне способность к маскировке. С самого раннего детства я умело прятал свою сущность. Даже самые близкие друзья не догадывались, кто я на самом деле, кроме пару человек, первый кто узнал о моей сущности, стал Уолтер, хотя тогда удалось выйти сухим из воды, его посчитали просто психом. Второй человек это Веста Грин, когда я открыл ей свой секрет, я думал, что она испугается, посчитает меня фриком или чокнутым. Но я ошибся, она оказалась очень понимающей и не выдала мою тайну. Когда мы были детьми, мы часто смотрели с ней в небо гадая, где же там мой родной дом.
    Веста сама была сиротой, о своих родителях она предпочитала не думать, так вместо документов у нее было лишь отказное письмо, а кто и почему от нее отказался, разве имеет значение? Если она им не нужна, то и они ей тоже.
    Помимо нас с Вестой в приюте было еще 5 детей. Да, не густо, но приют был экспериментального типа.
    В основном среди нас были дети, имеющие выдающиеся способности в науке, спорте или искусстве.
    По окончанию школы я без труда поступил в прекрасный вуз на бюджет. Программу Вуза я закончил экстерном, и без особого труда получил свой красный диплом. И естественно не остался не замеченным, мне предложили работу в лаборатории Оазиса и как приятный бонус выдали участок под застройку собственного жилья.
    Это предложение я конечно же принял.
    Во-первых потому, что теперь у меня есть стабильная работа и свой кусок Земли, что еще нужно простому симу для счастья.
    Во-вторых я чувствую, что лаборатория, это первый шаг на пути к разгадки кто я, откуда и зачем здесь. (Лишь бы самому не стать подопытной крысой).
    И так как я уже и говорил на часах 8.00, я готов, встречай меня пыльный Оазис.

    Второе поколение.
    Кто мог подумать, что Цезарь Астеро выберет наследником своего первенца? Однако именно Маркус Астеро принял бразды правления в семье. Что ждет этого парнишку, который мечтает стать великим барменом, посмотрим.

    [​IMG]

    Маркус Астеро - "Лучший бармен"
    Самоуверенный/перфекционист/любит природу

    Третье поколение
    От куда у маленькой ведьмы такая тяга к науке, возможно всему виной ее необычные гены. Что ждет впереди? И на что она будет опираться принимая решения? Выберет логику или доверится своим способностям?

    [​IMG]

    Тиренд Астеро - "Мозговитый чудак"

    Любит природу/скептик/ гений

    Четвертое поколение

    Медив мечтает о славе, ради этого он готов на многое. А на что именно покажет 4 поколение Астеро.

    [​IMG]

    Медив Астеро -"Мировая знаменитость"

    Веселый/Чудаковатый/Задира

    Алистер Астеро 2 поколение

    [​IMG]

    ЖЦ "Компьютерный гений"
    ЧХ Скептик/искусствовед/танцмашина

    Виолетта Астеро 2 поколение. Ушла в заботливые ручки.

    [​IMG]

    ЖЦ "Душа компании"
    ЧХ Активная/одиночка/угрюмая

    Иллидан Астеро 3-е поколение. Сидит в холодильнике



    [​IMG]

    ЖЦ "Друг животных"
    Самоуверенный/вечное дитя/свой в доску

    Артас Астеро - 4-е поколение. Пока останется в династии

    [​IMG]

    ЖЦ - "Повелитель вампиров"
    Угрюмый/ Неуклюжий/ Растяпа

    Карисса Астеро - 4-е поколение. Пока не пристроена

    [​IMG]

    ЖЦ - "Душа компании"
    Угрюмая/ Чистюля/ Дитя океана

    Веста Грин - жена основателя

    Росла вместе с Цезарем в детском доме

    [​IMG]

    ЖЦ "Популярный автор"
    (Одиночка/клептоман/холерик)

    Искра Сирдис (Локхарт) -второе поколение

    Искорка в детстве не обладала крепким здоровьем, поэтому семья оберегала ее, но с возрастом такая опека стала ее напрягать, поэтому она отправилась в отправилась самостоятельно в путешествие в леса Гранит Фоллз, где и встретила своего будущего супруга.

    [​IMG]

    ЖЦ "Исключительный художник"
    (Безумная/добрая/вегетарианка)

    Рей Андерс - Третье поколение.

    Потомственный полицейский. Пришел к нам от сюда, чтобы помочь с расследованием.

    [​IMG]

    ЖЦ - "Сердцеед"

    Угрюмый/ Любит собак/ Растяпа





    В процессе

    [​IMG]



    Вот тут я подбила немного баллы, пример взяла у @Akebono и @manjaf в их династиях, но к сожалению некоторые вещи утеряны особенно достижения 3 поколения, картинки побились до того, как я успела зафиксировать итоги, но что-то удалось выцепить из своих записей, что-то еще помню, что-то из новых.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Последнее редактирование: 9 окт 2023
    julia_sergeevna, marrs, Viamany и 17 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    Я огляделась по сторонам, вокруг горы и зелень лесов, освященные солнцем. Отличный денек сегодня, такое яркое солнышко, но при этом не жарко, отличная погода для дальних прогулок.

    [​IMG]

    Тропинка вела вдоль зеленых елей и кустов с цветами, я уверенно зашагала прямо.

    [​IMG]

    Вот это место, я точно знала, это должно быть где-то здесь.

    -Нашла!

    Рычаг замаскированный под обычное трухлявое бревно не охотно поддался.

    [​IMG]

    Я оказалась возле древнего портала.

    С виду он был похож на огромную арку.

    [​IMG]

    Я подошла ближе к нему и заглянула. Даль искажалась и переливалась изумрудным цветом.

    [​IMG]

    -Так! ничего не боятся- сказала я сама себе.

    Глубокий вдох, шаг вперед и зеленая дымка окутала меня всю. Я чувствовала, как погружаюсь в туман и словно лечу в бездну на встречу свету.

    [​IMG]

    Я открыла глаза передо мной был удивительный мир, словно я оказалась на краю бездны. Небо переливалось то темнело, то светлело. Из темно фиолетового оно становилось ярко малиновым, а потом небесно голубым.

    [​IMG]

    Обернувшись я увидела яркую святящуюся сферу. Я поняла, надо идти за ней.

    [​IMG]

    Сфера привела меня в какой-то старинный особняк.

    - Не бойся, возьми ее.

    Я протянула руку, сфера завибрировала у меня на ладони.

    [​IMG]

    Я повернула голову, передо мной стояла странная женщина.

    - Кто Вы?

    - Я Эль Фаба, магический наставник. Не бойся дитя, впусти в себя магию света.

    [​IMG]

    Я зажмурилась и почувствовала, как свет проникает в меня.

    [​IMG]

    Словно электрический разряд он пробежался по всему моему телу.

    [​IMG]

    И вдруг я ощутила, что мои ноги отрываются от пола.

    - Расслабься и позволь свету наполнить себя.

    [​IMG]

    Я полностью расслабила тело и почувствовала как парю, свет держал меня в воздухе не давая упасть.

    [​IMG]

    - Тебя ждет великое
    [​IMG]
    . Мряу!

    [​IMG]

    Я дернулась, но не от звука, а от того, что кошка прыгнула мне на ноги!

    [​IMG]

    - Мурка, отвали! Дай поспать!

    Я закуталась в одеяло пытаясь удержать ускользающее видение.

    Всю последнюю неделю я провела за учебниками готовясь к итоговой контрольной, имею я право хотя бы в субботу выспаться.

    - Иди докучай своему хозяину!

    [​IMG]

    - Мрау!

    Я открыла глаза и лениво потянулась, нужно было выпустить ее из комнаты, иначе покоя точно не будет.

    [​IMG]

    Кошка запрыгнула на одеяло. И тут я окончательно проснулась.

    [​IMG]

    -Ой, а ты еще кто?

    Предо мной была черная кошка с рыжим пятном, Мурка была черная с белым, не могла же она поменять окрас.. Видимо Иллидан подобрал еще одну несчастную котейку и притащил домой или это из приюта для животных, в котором мой брат помогал. Вопрос почему в мою комнату, брал бы уж к себе...

    [​IMG]

    Ладно, погоди, сейчас разберемся. Вот надеру кое-кому его фиолетовые уши и вернусь.

    [​IMG]

    Брат свою причастность своего отношения к черной гости отрицал.

    [​IMG]

    - Это не я! Честно! Да, я помогаю пристраивать бездомных питомцев, но такую кошку не приносил в дом.

    [​IMG]

    -Хочешь сказать, она появилась из ниоткуда на третьем этаже?

    - Думаешь в нашем доме это невозможно?

    [​IMG]

    - Может это твой волшебный тотем? - вмешалась мама, выйдя из столовой.

    [​IMG]

    -Тотем? Но я не призывала никого.

    - Милая, тотемное животное не всегда вызывают, бывают случаи, когда тотемное животное само приходит. Это двухсторонние отношения. Тотему нужна ведьма, а ведьме свой тотем.

    [​IMG]

    - Мам, я тут не в тему, но хотел кое о чем поговорить. Летом от школы будет организован лагерь.Там все оплачено и питание и жилье, но нужны деньги на проезд.

    [​IMG]

    - Что еще за лагерь?

    - Это эколагерь!

    "Школьный лагерь Илл, что ты там придумал"

    "Все в порядке Рэн, подыграй!"

    [​IMG]

    - А Тиренд едет?

    - Не мам, ты же знаешь я летом собираюсь готовится к экзаменам в универ!

    - Да мам, Тире это же не особо интересно, что ты ее не знаешь?

    Брат обернулся ко мне за поддержкой. Пришлось подыграть, но видимо не убедительно.

    [​IMG]

    - Иллидан, Тиренд - мамино лицо стало серьезным, - Я же по лицу вижу, что вы не договариваете что-то. Выкладывайте все на чистоту!

    - Ладно мам это не совсем от школы, это волонтерская работа на Сулани. Там дают жилье и еду, а за это нужно помогать экологам убирать мусор с пляжей. Я просто не хотел, чтобы вы волновались.

    [​IMG]

    - На Сулани волонтерами? Это тот эколагерь о котором я думаю? Ну там же ужасные условия, - я не выдержала, мало того, что Илл собирался ухать и жить в бараке в антисанитарных условиях без спроса родителей, так еще и заставлял меня врать.

    - Зато есть возможность помочь окружающей среде, - брат насупил брови и посмотрел на меня.

    - Интересно многим ли ты сможешь помочь если подцепишь какую-то болячку? Или вляпаешься в историю, знаю я вас!

    [​IMG]

    - А мне кажется это отличная идея , и отдохнете и поработаете!

    - Супер мам! Тогда я сейчас напишу ребятам, что еду, - брат побежала наверх наспех перескакивая через одну ступеньку.

    - Было бы не плохо если бы вы с собой взяли Рэн, ей тоже не мешает отвлечься от своих учебников, - мама посмотрела на меня.

    [​IMG]

    - А что это хорошая мысль, поехали с нами Рэн, - донесся голос Илла уже со второго этажа.

    - Вот еще! Делать мне больше нечего, на носу экзамены!

    - До экзаменов еще целый год дорогая, хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает, слышала о таком?

    Странно почему мама с такой легкостью одобрили эту поездку, особенно после того как брат еще и соврать пытался.

    - Мам, а что у вас с папой будет новый ребенок?

    -Нет, с чего ты это взяла?

    [​IMG]

    - Пытаюсь понять почему от всех старых детей вы решили избавится!

    [​IMG]

    - Не говори так, глупенькая. От отдыха еще никто не умирал.

    - Да, а вот тропической лихорадки вполне возможно, а еще можно вляпаться в какую-то историю и отравится чем-то, ты хотя бы знаешь, что продают местной молодежи на этих островах.

    Если мама такая наивная то я точно нет, отпускать моего брата в лагерь на острова в компании его закадычных друзей, идея мягко говоря безумная. Он же как большой ребенок.

    - Твоего брата заботят вопросы экологии и окружающей среды, мне кажется нужно его в этом поддержать, к тому же я надеялась, что ты поедешь и присмотришь за ними. Хотя ты знаешь, наверное нам с отцом тоже не помешает взять отпуск. И рвануть всей семьей на Сулани.

    Займемся полезным делом все вместе.

    - Замечательно, потом покажите фото, как отдых прошел.

    [​IMG]

    Я зашагала на верх по лестнице. Думая о своей семье. На самом деле я их очень люблю, родители у меня не плохие. Но иногда они слишком, как бы это сказать... Мягкие, что ли?

    Я понимаю их желание быть с нами на одной волне, но иногда глядя на брата мне и то хочется ему уши надрать, ну уж точно не планировала семейный отпуск. Хотя пусть едут, хоть отдохну. Для меня это было дело принципа теперь. Да у меня и так дел полно.

    Я закрыла дверь в свою комнату, передо мной снова и снова всплывали обрывки моего сна.

    Почему там все так легко и понятно? Магический мир, который я чувствовала там и потоки магии струящиеся по теле. Почему в жизни так скучно? Эти постоянные беседы. Казалось бы это должно было быть увлекательно, но иногда мне казалось, что я попала в круг анонимных ведьм, где каждый может творить необычные вещи, но вместо этого мы тратим время на разговоры и обсуждения, что делать можно, а что нельзя.

    [​IMG]

    Нельзя то, нельзя это... За все нужно платить... Но вот только кому и сколько не всегда могли объяснить.

    А еще меня жутко раздражали наивные девочки посещающие наши собрания, Зачем разбираться с полученной информацией и пытаться найти истину самой? Ведь проще принять все на веру.

    [​IMG]

    Не только девчонки, но и мальчишки. Они слушают с открытыми ртами и верят всему, что говорят старшие наставники.

    [​IMG]

    Даже моя подруга Мелисса, и та слушала все эти лекции молча или делала вид, что слушала. Если быть откровенной, она была не самой одаренной ведьмой в нашем обществе, это знали многие и она сама, но ей было как-то все равно.

    [​IMG]

    Сказать, что я задавала больше всех вопросов это ничего не сказать. Я пыталась найти разумные объяснения, а не услышать зазубренные аксиомы.

    Став постарше я хотела понять природу своих способностей, причины почему у одних есть дар, у других нет, разницу между самими ведьмами. А не услышать, "как здорово быть частью целой системы, где общие интересы важнее личных. Не уже ли ты не понимаешь, что ковен для того и нужен, чтобы поддерживать друг друга Тиренд?" Идея конечно отличная не спорю, жаль на практике не работает, как выяснилось.

    Еще нам рассказывали про историю ковена и о том, спасаясь от охотников за нашими древними предками, они осели здесь. Но это не отвечало на вопрос от куда взялась магия и почему она просыпается в жилах одних и не просыпается у других. Я задавала
    [​IMG]
    получила не убедительные ответы и задавала новые. Да я читала магические трактаты, которые хранились в библиотеке, но они не давали ответов на все, а больше походил на сборник сказок и легенд.

    [​IMG]

    Ну конечно старшие и особенно Феодора пытались ответь на мне, но вот ответы были не всегда убедительны и вызывали еще больше не ясностей. Нужно ли говорить, что в этом обществе меня не очень любили?

    [​IMG]

    На самом деле в основном они старались делится лишь теоретически познаниями и то поверхностными, ну может еще парочку заклятий и несколько зелий. И если вы думаете, что стоять над котлом это веселее чем стоять над плитой, то я вас разочарую.

    Зелье от насморка, бесценно, в нашем же районе нет круглосуточных аптек.

    А если бы я хотела научиться делать макароны с сыром, то обратилась бы к папуле, он у нас дома главный кулинар.

    [​IMG]

    Чем дальше, тем больше я приходила к выводу, что если взрослые ведьм и знали что-то ценное, то они не стремились делится своими знаниями с юными умами.

    Колдуны тоже были не лучше, они старалась подобрать себе молоденьких и симпатичных ассистенток, чтобы делится своим опытом на индивидуальных занятиях. Ага, сейчас же, можно догадаться что за опыт они там такой передают. Так что общество ведьм, чем то походило на обычную общину с теми же низменными целями, как и везде.

    [​IMG]

    Самые интересные занятия были по оборонной магии, но к сожалению они проводились редко.

    Все свои недовольства я выливала на единственные адекватные уши в этой компании.

    [​IMG]

    - Эй ты выскочка, - услышала я противный голос, повернулась, сзади стояла Моргана, - Ты испортила мое зелье?

    Моргана племянница Феодоры, но мягкость тетиного характера явно не унаследовала.На занятиях у нас произошел не большой инцидент, она хотела показать себя перед всеми испортив мне зелье в котле, но я вовремя заметила и в итоге она же сама оказалась в неловкой ситуации, но было смешно смотреть, как она покрылась зелеными пузырями на несколько минут. Она и раньше меня не любила, пытаясь как-то насолить, видимо теперь друзьями мы точно не будем.

    Отвали от нее Моргана, - вступилась за меня Мэл, - ты первая начала.

    - А ты не лезь белобрысая, не с тобой недоучка разговариваю!

    - Не смей ее затыкать!- я разозлилась, мне было все равно когда меня как-то оскорбляли, своим обидчикам я всегда могла ответить, но Мелисса такая беззащитная.

    Толпа любопытных зевак пялились на нас во всю, конечно кому не хочется посмотреть на драку между девочкой которая всех раздражает и племянницей старшей ведьмы.

    [​IMG]

    - А что ты мне сделаешь?

    - Сотру твое самодовольство с лица!

    - А кишка не тонка?

    - Хочешь проверить?

    - Девочки может не стоит, - Мэл стала серьезней, но сказала это она уже поздно.

    [​IMG]

    - Я почувствовала несколько разрядов которые ударили меня в плечо. Я чуть не взывала от боли, но сдаваться я не собиралась.

    [​IMG]

    - Ах, так, ну хорошо!- я разозлилась и всю свою злость вложила в тот удар.

    [​IMG]

    Возникла яркая вспышка, а потом Моргана оказалась на земле.

    [​IMG]

    Она правда быстро поднялась

    - Ну хорошо, Астеро, ты у меня еще попляшешь.

    [​IMG]

    А потом была очередная беседа с Феодорой. На тему, почему так делать нельзя и почему от Тиренд Астеро одни неприятности.

    [​IMG]

    Как будто я первая начала.

    [​IMG]

    - Тиренд, ты сильная ведьма и у тебя может быть большое будущее, но если это повторится, то я буду вынуждена принять меры, если ты не начнешь думать о последствиях, от твоих действий мог кто-то пострадать.

    - Но ведь она первая начала.

    - А ты сильнее и должна быть умнее, поэтому я не буду разбираться кто начал первый. Наказаны будете обе. Я каждый раз повторяю одно и тоже. Интересы ковена превыше личных.

    Вот она справедливость и не предвзятость!

    [​IMG]

    А еще я всегда мечтала после наискучнейших занятий вымыть все котлы...

    "бедная моя сестренка, они к тебе не справедливы, и кстати какой у тебя ответ в третьем номере?"

    Этот вопрос отвлек меня от моих размышлений.

    "Спасибо конечно за поддержку, но хватит подслушивать без разрешения и думай сам Илл"

    "Я уже решил просто сверяюсь"


    [​IMG]

    "Ага как же.."

    "Да ладно тебе, слила маме, теперь за тобой должок"

    [​IMG]

    Я вдохнула, ладно... "Давай сверимся.."

    [​IMG]

    Вот так мы и делаем домашку. С самого нашего рождения у нас есть свой особый канал связи. Я могу знать о чему думает мой брат, что он чувствует и чего хочет, а он так же заходит ко мне в голову. Видимо если за все надо платить, это и есть моя цена. Хотя мы конечно стараемся не злоупотреблять этим, ведь должно быть какое-то личное пространство. Но некоторые игры для нас были недоступны с детства например прятки, сложно искать человека, когда точно знаешь где он, но зато нашей команде нет равной при игре в активити.

    [​IMG]

    Закончив делать уроки брат зашел ко мне, посмотреть на мою новую
    [​IMG]



    [​IMG]
    которая при ближайшем рассмотрение оказалась
    [​IMG]
    и моим магическим другом. Брат похвалил меня с приобретением и завел опять шарманку.

    - Ну, что может ты все же махнешь с нами на Сулани?

    - Ага делать мне больше нечего...

    [​IMG]

    - Дилан тоже едет!

    - И че, - я плюхнулась на диван, - мне то что?

    [​IMG]

    - Ну раз ты на кружок робототехники записалась, то я подумал, что на острова точно поедешь, -брат плюхнулся рядом со мной.

    - Вот еще, я на кружок записалась потому что это интересно.

    Брат заржал.

    - Ну да, ты же у нас всегда роботов любила.

    - Да ну тебя и перестань ковыряться в моей голове! Я ведь тоже могу что-нибудь наковырять.

    - Я и не ковырялся, просто это так очевидно сестренка!

    [​IMG]

    Вот еще Дилан Блум конечно не плохой парень, но мне и правда нравится робототехника. И Дилан тут вовсе не причем.

    ***

    - Привет Рэнди, - услышала я за спиной, голос Дилана. Из его уст даже мое имя не таким мальчишеским кажется, Тира я ведь для папули, для мамы Рэн, а мальчишки и вовсе меня звали Рэнди, - брат сказал, что ты не хочешь ехать, а почему?



    [​IMG]

    Мы зашли в школьную библиотеку.

    [​IMG]

    - Ну понимаешь, там на островах можно подцепить инфекцию, начала я, а потом нужно к экзаменам готовится...

    [​IMG]

    - Да ладно тебе, не будь такой занудой, поехали, заодно и подружку зови с собой, чем больше народу, тем веселее.

    - Мы всей семьей едем на острова.

    [​IMG]

    - Ты серьезно? - Мэл смотрела на меня, словно видит впервые, - ты же не хотела ехать!

    [​IMG]

    - Да, ладно лето только начинается, когда еще жить, если не сейчас? К тому же мама с папой тоже едут...

    - А не если родители едут, это все объясняет!

    - Оставь свой сарказм, лучше скажи, не хочешь поехать с нами?

    [​IMG]

    - А почему бы и нет? Я все равно не собиралась летом заниматься.

    [​IMG]

    Поездка на Сулани в компании друзей, кажется лето обещает быть интересным.


    Пока мы искали проход, заметила в небе рекламу))

    [​IMG]

    А еще попали в магический мир и поняли, что забыли из школы отпросится, хорошо, видимо телевышки в мире магии не проблема

    [​IMG]

    Типичная реакция наследницы... почти на всех.

    [​IMG]

    Она меня своими реакциями забавляет.

    [​IMG]

    Она даже мальчику нажаловалась. Видимо еще не в курсе, что парни не любят когда их грузят.

    [​IMG]

    Вернулись домой из мира магии с таким выражением лица, ее внутренней скептик вне себя от радости))

    [​IMG]
    Ну и не могла не показать
    Иллидан с обычной кожей


    [​IMG]

    Цвет кожи как у мамы, на мой взгляд он мамкин сын

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    по сути у Астеро ничего нового практически, одно повышение Маркуса

    [​IMG]


    [​IMG]

    Дети скаута закрыли

    [​IMG]

    [​IMG]





    Тиренд заработала одно очко в магиии



    [​IMG]



    А еще ее чуть током не убило и это случилось дома!!!

    [​IMG]

    Ну и счета

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
    rat_tequila, 4aika_li, Hikkania и 14 другим нравится это.
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Персефона, привет :smile: Я решила отложить свои дела и почитать как там ваше ничего. :hihi:
    Ох, как я рада видеть Тиру, она такая клевая :heart2: Ну и не менее интересная, любопытно ведь посмотреть на все ее глазами.
    Ладно хоть не пришлось как Поттеру с тележкой в стену бежать. :D простити
    :D:D:D
    Поздравляю с удачным обращением))
    Я не могу не сказать про то, что на всех скринчиках с Иллом любуюсь его чертами лица, такой он красавчик. :heart:
    Оооо, а вот и телепатическое общение, так я и знала. Очень крутая деталь, связывающая ребяток, мне нравится))
    Эх, понимаю, что Тира хотела как лучше, но Илл ведь не маленький, сам знает как ему поступать (ну или делает вид, что знает), зря она его так сдала. Сначала бы попыталась с ним поговорить и объяснить, что по ее мнению такая поездочка не очень хорошая идея, а вот потом бы уже и маме все рассказала, если бы до брата не достучалась.
    :D Я чот ору.
    :D Ну я не могу с нее. Эти рассуждения такие веселые, но я их понимаю полностью, никогда голая теория не может быть интереснее практики.
    Хотя, еще мне на ум приходят всякие опасения, как бы Тира не начудила чего-нибудь в попытках самой разобраться.
    Ахахах :D Я полностью на стороне Тиры, так этой зазнайке и надо! Все правильно))
    Тааак, это точно задел на универ))
    Дилан, конечно, очень симпатичный, но! что-то мне подсказывает, что это всего лишь подростковая влюбленность, хотя мне было бы интересно посмотреть как там у них с Тирой будут строиться отношения и будут ли вообще.

    Какой же он у вас красавчик. :heart: Я не устану об этом говорить, причем он красавчик с любым цветом кожи))

    Спасибо тебе за такой легкий и крутецкий отчетец, он меня очень порадовал и немного расслабил. Наследница классная, очень мне понравился кусочек ее подростковых будней, теперь буду ждать что же там на островах произойдет. :hug:
     
    Персефона нравится это.
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Меридит, и я сразу тебе тоже
    спасибо)) Рада, что наследница пока оставляет от себя такое приятное ощущение)))
    :DГде ты раньше была))
    спасибо)) технически обращение, но для Тиры это просто сон был))
    аналогично)) он радует мое сердечко своей мордашкой
    дада)) они связанны с детства))
    Ну мама там и сама догадалась)) А Тира тоже за брата беспокоится, на самом деле в этой семье она самая серьезная, вот и пытается всех уже с этого возраста контролировать:D
    да)) у Гарри Поттера веселее было на уроках))
    о)) пока скажу только, что она может:D
    зато остальное магическое сообщество на стороне Морганы, Тиренд всех бесит:D
    Посмотрим)) пока еще не знаю будем ли мы там учиться)) но вот ракету построить и в космос слетать точно нужно будет, жц такая
    Ахаха)) тут нет не какого секрета Дилан это первая влюбленность. А насчет как будут между ними отношения развиваться. Тут правильнее сказать если будут:spiteful:
    Да, поэтому я еще в детстве его повзрослев, поняла, что просто так он от нас точно не съедет:heart2:
    Спасибо)) постараюсь сильно не затягивать с новым отчетом:smile:
    :wink:
     
    Меридит нравится это.
     
  5. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Персефона, приветствую славную семью Астеро и их демиурга! :flower2:Я тут решила, что наконец-то пришла пора
    Признаюсь, начала читать историю династии еще весной, но тогда это делала в режиме "инкогнито", а вот на прошлой неделе перечитала с самого начала и еще раз умилилась ребятам :heart2:
    Я не буду сейчас цитировать избранные моменты, скажу общие впечатления о первых двух поколениях и, конечно, о новой продолжательнице династии.
    Цезарь покорил еще в беби-буме и было очень радостно увидеть их вместе с Вестой в качестве основоположников целой династии. Сразу видно, что их отношения действительно прошли испытание не только временем, но и серьезными перипетиями (одна история с противной Даяной чего стоит!). Очень нравилось, как Веста, аки тигрица защищала своих детей, и как Цезарь с возрастом стал настоящей главой большой и дружной семьи.

    Маркус и Искорка. Им тоже через многое пришлось пройти и многое преодолеть, прежде всего, разницу в воспитании. Временами было грустно от того, что казалось, что Искорка до сих пор привыкла полагаться только на себя (взять хотя бы ситуацию с магическими вопросами), забывая о том, что рядом любящий муж, который готов принять ее такой, какая она есть. Конечно, и Маркус иногда, надо отметить, словно забывал, что он женился на не простой домохозяйке, а потомственной ведьме. А, как известно, во всех ведьмах есть что-то от кошек - любят действовать сами по себе. Этот момент он как раз не учел, беря за основу модель семьи родителей. А ведь все семьи разные...
    Но я рада, так как сейчас кажется, что у них все трудности позади и настало время третьего поколения...

    Тиренд. Ох, а девушка не просто ж ведьма, а еще леди с характером, причем еще и умна, и на язычок остра.
    Вот эти моменты только доказывают, что Тиренд за словом в карман не полезет :D
    Как говорят, "не стоит ждать хорошего от ведьмы с именем Моргана"....
    Очень нравится связь Тиренд и Иллидана. Вообще, лично я крайне импонирую Иллу (мне вообще, как поклоннику ВОВ нравятся имена близнецов, ой нравятся :heart:). Илл красавчик, очень интересно, какое будущее его поджидает??
    Ахахах, да-да, очень жизненно :LOL:

    С большим удовольствием жду продолжения истории Тиры и династии Астеро!:flower2:
    (да-да, аккурат к третьему поколению :smile: )
     
    Персефона нравится это.
     
  6. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Персефона, привет!
    Тира такая интересная получилась. Мне она даже чем-то Весту напомнила. Наверное, формой лица. И вообще мне нравится, какие она мордашки строит. А Ил такой красавчик, с любым цветом кожи.
    Я сначала не поняла, подумала, когда это Мурка успела окрас сменить? Потом до меня дошло, что это наверно кот-помощник Тиры.
    Или скорее интересы верховной ведьмы и её окружения.
    Конечно, они не любят тех, кто задаёт много неудобных вопросов и пытается до всего докопаться. Им больше нравятся такие, как тот парень, который слушал, открыв рот, потому что такие, как он, будут делать всё, что им скажут.
    Почему если Тиренд сильнее, она должна позволять себя обижать? Что в детстве ей запрещали использовать свои способности, чтобы постоять за себя, что сейчас.
    Интересно, это случайно не от дедушки-пришельца у них телепатические способности?
     
    Персефона нравится это.
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ого, какая у вас цивильная Эль Фаба, прям прилично выглядит, не стыдно людям показать! :D
    О, я знаю! Это фамильяр ведьминский! :jump:
    Закрадывается закономерный вопрос. Где тотем Искры? :D
    _0_ Они слышать друг друга в голове!!! Офигеееть, отличная идея! А я даже и не подумала о таком, когда в прошлом отчете училка жаловалась на одинаковые ответы ребят :hihi:
    Ахахах ой, я не могу, смешные такие в этой сценке! :bugaga: У молодого поколения отличная яркая мимика <3
    Ахахахах с твоей стороны никто не ждал такой подставы, Искра! :LOL:
    АХаххаха мне кажется, родители просто пытаются сплавить детей, чтобы спокойно оттянуться вдвоем в пустом доме :LOL:
    Аааа! Аххаха капееец, план оказался гораздо коварнее, чем я предполагала! :LOL:
    Благие цели! Представляю, какую оскомину Тиренд успела набить всем старшим ведьмам этим своим любопытством.
    У Тиренд просто критическое мышление развито, и она нормальные вопросы задает, а вы ей про общие интересы затираете в стиле "не высовывайся, не подводи остальных" :dry:
    Ору! :bugaga: Дааа... застоялся ваш ковен, застоялся... Ну или еще как вариант, что Тира в силу своего бунтарского возраста совсем не ценит вечные мудрости типа конформизма и лечебных настоечек! :D
    Воу-воу-воу, какие опасные плохиши, прям как с плаката антигероев :cool:
    Ахахахх блииин, не могу с этой их радиосвязи :D
    Она такая зануда :D Да брось, Тира, это ж такой повод покрасоваться перед симпатичным мальчиком в купальнике!
    Пхпхпх ой, я на протяжении отчета просто вымираю с этой недалекой подружки, у нее вечно такой взгляд, будто она в облаках витает :bugaga:
    Папххапх я оценила ее недовольные моськи и в отчете, и в бонусе. Прекрасна :heart:
    Ой ты шо, шикарный :heart2: И разный цвет кожи ему как-то сразу разный образ придает! Очень красивые черты лица у мальчика, я оценила :heart2:
    :surprised: Ну вы там осторожнее, берегите наследницу, елки! Тут с этой магией не знаешь, с какой стороны тебе прилетит, а вы ее чуть обычным током не прихлопнули :D
     
    Hatred и Персефона нравится это.
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, привет-привет ярким и лёгким Астеро и их демиургу! Поздравляю со сменой поколений. :bearhug: Всё получилось очень живо и читалась на одном дыхании. Я даже не заметила, как время пролетело.

    Мне очень нравится скептичность и даже какой-то лёгкий подростковый цинизм наследницы. Вместе с живой мимикой они составляют отличный тандем. :D Я, кажется, знаю почему ты выбрала для Тиренд красный. Он ей очень подходит.

    Идея с обыгрыванием магического мира через сны тоже интересная, как и новый фамильяр ведьмочки -- Пегас. Симпатичный котейка.

    А ещё я подумала, что круто, когда мама может объяснить что там да к чему с магией этой. Вон даже насчёт тотема подсказала. Может, Искре стоит больше говорить об этом с Тир? Илл, как всегда, максимально хороший и милый. Больше всего я боюсь, что его, такого всего положительного и солнечного малого, кто-то может использовать в своих целях. Буду наедятся, что я себе это просто накручиваю от привычки искать драму там, где её нет. :D

    Эколагерь -- хорошая идея. А эколагерь полный подростков с буйством гормонов, уже не такая уж и хорошая :LOL: Как бы они там не забыли в первый же день ради чего на Сулани приехали.

    Про клуб анонимных ведьм меня очень повеселило, правда. Крутое сравнение. А ведь и правда, в ковене, наверно, только и разговоров, что о границах. Секретами своими никто делиться не спешит.

    Подростки все получились яркими и по-своему интересными, даже Моргана. Мне теперь не терпится посмотреть, что же ожидает ребят в лагере и как будут развиваться отношения Дилана и Тиренд. Мне показалось, что она ему, как минимум, симпатична, раз так в лагерь зазывал активно.

    Люблю такие мелочи в четвёрке :smile:

    Красавчик он всё-таки и хороший такой. :happy:
     
    Персефона нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Персефона, приветосы, я доползла :biggrin: Глядя на обложку, думала, что пропустила ещё больше, но к счастью, подростковая движуха Тиры только начинается, так что я как раз вовремя. Про предыдущие отчёты в репку тебе черкнула, скажу по новому, что я рада смене обстановки у Астеро) Новое поколение - это всегда свежий виток! И началось оно, как по мне, довольно ярко. Наследнице палец в рот не клади, и мне это в ней нравится, хотя стержень в характере зачастую заставляет платить цену в виде неодобрения окружающих в разных стрёмных ситуёвинах. Дилан - красавчелло, я его и мелким запомнила на каком-то скрине, интересно теперь поглядеть на их юношеские шуры-муры. Сдаётся мне, просто не будет, но тем и любопытнее, и вообще, когда-то пора начинать получать жизненный опыт в амурных делах.
    Порадовал братец в бонусе, очень фактурная у него внешность получилась! :thumb: А чего не сделала его наследником, хотелось уже за симку поиграть?
    Уф, постараюсь не проматываться)))
     
    Персефона нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Akebono, aurelija, Del, Viburnum, ElectroTrish, привет) меня порадовали ваши отзывы, потому что я переживала получится ли у меня передать характер наследницы таким, как я его вижу, но судя по вашим комментариям, я поняла, что все получилось именно так как я хотела)) Я принесла ответы)
    :hug:Привет спасибо))

    Я рада, что ты решила написать, всегда приятно видеть новых читателей:hug:
    Спасибо) Я их создавая детьми уже планировала на эту роль) Приятно, что ребята не оставили равнодушными, тем более они были одними из моих любимых симиков:smile:
    Да, ребятам пришлось через многое пройти, но все эти препятствия только сплачивали их сильнее и они всегда были готовы поддержать друг друга:smile:
    Мне хотелось, чтобы Цезарь несмотря не на что был настоящим главой семьи, лидером, которого любят и уважают все члены семьи) А Веста была его боевой подругой)
    Да, у них при всей их схожей необычности есть огромная разница во взглядах на воспитание, но в целом они с этим стараются справляться. К тому же детки уже большие, наконец можно пожить для себя, чем они у меня сейчас и занимаются:smile:
    Настало время мучить третье поколение, у второго уже таких передряг не будет:D
    Да, ты совершенно верно это заметила, ее за этот острый язычок и не любят многие:smile:
    Да, девочка с характером и с возрастом он у нее будет все больше и больше проявляться:smile:
    :hihi:это точно)) Имя уже о многом говорит:D
    Да, даже у обычных близнецов бывает связь, когда у одного происходит несчастье, то второй это чувствует, а у тех кто связан с магией эта связь особая должна быть
    оо:hug:Мне тоже эта вселенная очень нравится, я не знала какого цвета кожа будет у детей, поэтому дала имена в какой-то степени наугад и Иллидан получился похож даже не много))) Насчет его будущего, пока точно не знаю, у меня его никто не просил, поэтому какое-то время точно поживет в семье, естественно у него своя сюжетная линия будет))
    :Dэто точно, у меня есть даже примеры из жизни))
    :heart2:Я постараюсь не тянуть, потому что уже много придумала для этого поколения и теперь хочу скорее реализовать))

    Да, я только сама недавно об этом думала, мне тоже кажется, что эти щечки ей перешли от Весты через Маркуса
    да)) Мне он тоже нравится, красивый парнишка вышел
    Ахаха)) Да, это не Мурка это Пегас)) У Иллидана ЖЦ с животными связана, поэтому в этом поколение их будет много))
    Вот наверное здесь точнее) Удобно низам это говорить, чтобы легче было ими управлять
    :keepinmind:у власть держащих так всегда. Легче управлять теми кто не задает лишних вопросов
    Ну типо того, что она не должна была вестись на провокацию и устраивать дуэль, но тут да, не справедливо к ней
    В детстве она их против обычной девочки использовала, а теперь против ведьмы, поэтому вдвойне не честно
    И он от него тоже, плюс ее способности к обучению, гены Цезаря у нее есть))
    А так у нее смешано много крови, в том числе не из этой галактики, поэтому она такая сильная ведьма)Оба ребенка рождены от ведьмы и полупришельца) тем более близняшки

    Ахаха, да не выдержала я ее фирменный стиль:D
    Да, это он))
    Должен был быть Рыжик, но он меня довёл своим поведением, не лис а свин, постоянно в грязи лазил, поэтому я не стала ему продлевать жизнь.:D К тому же магия у Искры слабенькая, Тиренд намного сильнее ее, и ей необходим фамильяр.
    Да, такая у них особая связь с детства:smile:
    Ага, это поколение меня постоянно радует своими моськами.:smile:
    Ахаха да, особенно Тиренд:D
    Демиург подтверждает такой план был:D
    А то)) давно пора всей семьёй съездить на Сулани:smile:
    Ее все тихо про себя не любят, но терпят :smile:
    Да, не хотят воспитывать из нее сильную ведьму
    Ну или перебарщивает с возмущением, сначала же азы знаний нужно получить:D На самом деле ей тесно в ковене, где ее ограничивают и не дают реально полезных знаний

    Я в галерее нашла эту симочку и решила, что нужно ее добавить, выглядит она как злое зло, чем меня и зацепила:smile:
    Да стороны забавно, но думаю их эта связь не всегда радует:D
    Она у нас та еще зануда)) Дедушка и дядя могут ей гордиться:D
    Полная противоположность насленицы :D

    Согласна, я им очарована))
    Это не просто ток, а разряд молнии причём в доме, хорошо с первого удара не убивает:smile:

    :hug:приветик))
    Видимо потому что "вредный возраст" мой любимый))
    Отлично)) я рада, что ее характер читается и не вызывает отторжения:smile:
    :hug:спасибо)) я сначала сделала другой цвет, но потом поняла, что должен быть красный и только красный
    Спасибо)) очень хотелось показать этот мир, мне он понравился, но он слишком сказочно смотрится чтобы его показать как часть ковена, поэтому решила как сон показать
    Да, она по сути много из того, что дал ковен, могла узнать от мамы.. ))
    Ну пока не буду говорить права ты или нет, но испытания у него в жизни будут, хотя возможно не на столько серьёзные.
    Ахаха)) тут на самом деле все туда едут за разным. Скажу честно, вопросы экологии заботят только Иллидана:Dа об остальном расскажет Тиренд в следующем отчёте
    Потому что зачем растить конкурентов, когда можно воспитывать последователей и исполнителей. А на ведущие роли всегда есть собственные дети
    Он на самом деле не сильно ее уговаривал)) а какую цель он преследовал обязательно расскажу))
    Меня такие штуки забавляют, хотя и показалось очень неожиданно))
    Да, ему с любой расцветкой хорошо, но мне фиолетовый и серый больше всего нравится.

    Приветик:hug:я сама сейчас ползаю по другим разделам, но все не как не нагоню :biggrin:

    Да, у меня на неё большие планы поэтому решила раньше начать, но обложку сразу на будущее сделала, так она в молодости будет выглядеть:biggrin:

    Я видела:hug: очень рада, что новый домик понравился и характер наследницы :smile:

    Да, именно такого начала я и хотела)) к тому же у наследницы ещё вся жизнь впереди, а пока не все шишки набиты и не все уроки пройдены пусть поживёт и порадуется:spiteful:

    Точнее и не скажешь, ее уже многие не любят за острый язык:smile:
    Да, он в детстве был очень миленьким, а с возрастом вырос в красавчика)))
    Тут секрета нет, у Тиренд не будет просто в личной жизни, слишком легко два поколения до этого строили отношения пришло время страдать:spiteful: И выбор мой пал на Тиренд)
    Я очень хотела девочку ведьмочку и не фиолетовую, надо же разнообразие внести, плюс посмотреть может ли родится ребёнок с другим цветом кожи)) и все вопросы первыми родами были решены:Dпоэтому и не стала ещё детей заводить. А потом Илл милаш, такого слишком жалко мучить, да и мне хотелось девочку с характером
     
    Akebono, Viburnum, aurelija и 2 другим нравится это.
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Некоторые события показаны глазами Тиренд, когда она была еще ребенком. Это было отснято в тот момент когда Илл и Тира были еще детьми, но глазами Маркуса это не укладывалось, поэтому показываю сейчас, как воспоминание тем более это взаимосвязанно



    Солнце только начало выглядывать из-за деревьев, когда я вышла на пробежку. Я бежала прямо к нему на встречу, вдыхая свежий морской бриз. Утренние часы особенно приятны здесь, пока солнце лишь ласково освещало все вокруг, не обжигая кожу. Я чувствовала как ветер обдувал мое лицо срывая с щек крошечные слезинки. Я обещала себе не плакать, но мои глаза не хотели слушаться. Но я не сдавалась, я брала себя в руки и бежала все быстрее и быстрее.

    [​IMG]

    Я бежала вдоль берега, надеясь, что вместе с ветром выветрятся все не приятные мысли из головы, но у меня плохо получалось.

    [​IMG]

    Я остановилась, глядя на кристально чистую воду здесь было очень красиво. Острова Сулани прекрасны, для всех, но только не для меня. Я настроила планов, когда ехала сюда, но все рухнуло.

    [​IMG]

    В голове всплывали сцены из детства. Дилан всегда мне казался классным парнем, наверно уже тогда у меня родилась симпатия к нему. Он был самым веселым и самым умным в нашей компании.

    [​IMG]

    Я помню как Сайман обозвал Дилана. Не помню, что он тогда сказал, но Дил лишь посмеялся.

    [​IMG]

    А я толкнула Сайма в снег, потому, что я всегда готова защитить тех кто мне дорог.

    [​IMG]

    И Дил мне был дорог, мне казалось, что между нами есть взаимная связь, больше чем дружба. Нам было десять и я не понимала, почему он так плотно поселился в моих мыслях и почему я постоянно думаю о нем. Только позднее я осознаю, что это первая симпатия.

    [​IMG]

    На тот момент это было просто дружеское общение. Потом в нашей компании появилась Мэл, точнее я сама ее привела.

    [​IMG]

    И ребята были не довольны этим.

    - Рэнди, ты что в нашу чисто мужскую компанию привела девчонку?, - спросил тогда Мэт.

    - Эй, я вообще-то же девчонка!

    - Ну ты же другое дело!- вмешался Сайм.

    [​IMG]

    Но не прошло и часу парни поменяли свое мнение и уже во всю крутились вокруг новенькой.

    [​IMG]

    - Не жалеешь, что привела ее в нашу компанию, - спросил у меня тогда Илл.

    - Вот еще, почему я должна жалеть? Мне кажется здорово если мы все сможем вместе дружить.

    - Посмотрим

    [​IMG]

    Помню как Мэл пришла ко мне в гости и позвала погулять, а я предложила взять с собой мальчишек.

    [​IMG]

    - Не, давай лучше превратим их в лягушек.

    -Ты, что с ума сошла, они же мои друзья! И к тому же это запрещено!

    - Я же шучу! Ты такая забавная!

    - Это не смешно! Просто ты их не знаешь, но они не плохие ребята, особенно Дилан.

    [​IMG]

    - Ну возможно ты права! Он вроде и правда не плохой.

    - Да, поэтому он мой лучший друг!

    - Я тоже хочу с ним дружить!

    - Выбери себе другого друга, Дилан мой!

    - Нет, мне он тоже понравился, поэтому ты сама другого выбери!

    - Так нечестно я первая!

    - А я первая у него спрошу!

    - Нет, я тебе не позволю, - я схватила Мелиссу за волосы и потянула, а она заплакала.

    Вот так я чуть было не устроила свою первую драку из-за мальчика. Но подруга мне была дороже, поэтому мы решили, что не будем спорить и поклялись на мизинчиках, что Дилан никому из нас не достанется.

    Но видимо для нее это обещание ничего не стоило.

    [​IMG]

    "Я же еще тогда тебя предупреждал"

    - Ты что совсем совесть потерял, не смей за мной шпионить! Это слишком личное, не смей такое подслушивать!

    [​IMG]

    - Прости, я волновался за тебя!

    - Со мной все хорошо!

    - Тир, я же знаю, что ты чувствуешь на самом деле, прости, я не специально, но тебе очень обидно и я чувствую это.

    [​IMG]

    - Я правда нормально, просто мне обидно, если бы я была внимательней, то раньше поняла бы все, до того как мои друзья воткнут мне нож в спину.

    -Этот парень просто дурак раз предпочел какую-то недалекую блондинку моей сестренке. Есть на много лучше ребята, посмотри на Саймана например, ты ему нравишься.

    - Илл, Сайм не плохой парень, но мне сейчас не до этого, пойми.

    - Надеюсь ты не сделаешь глупости, - Иллидан заглянул мне в глаза.

    [​IMG]

    - Нет конечно, мне просто нужно остыть. Я не собираюсь из-за этого прыгать в воду, - я выдохнула, его ведь не это волновало. - Приворотом я тоже не буду заниматься, я выше этого и разводить их тоже не буду. Оставь меня на пару минут одну, пожалуйста, не лезь. Илл, покачал головой и ушел, я знаю, что он беспокоится, наверное я бы тоже на его месте переживала, но мне это нужно пережить самой.

    По сути я и правда была виновата, если бы я реально видела ситуацию, то давно бы поняла, что Дилан смотрит на Мэл по особому, а она отвечает ему взаимностью. Этот гад воспользовался мною, чтобы я пригласила с нами подружку и тут за ней приударить. Но почему я раньше не догадалась? Почему я упрямо ждала, когда Дилан после рабочего дня на пляже позовет меня прогуляться.

    [​IMG]

    Он позвал, но не меня, счастливая Мэл тут же прибежала поделится со мной новостью о своем свидании. Может если бы я ей сказала сразу, что он мне нравится, то все было бы по другому. Но ведь и она никогда не говорила, что ей нравится Дилан. После нашей детской драки мы больше никогда не обсуждали его.

    [​IMG]

    Даже, когда она сказала, что не пойдет на ужин потому, что ее пригласил мальчик погулять, я не угадала кто он.

    - Надеюсь это не Мэтт, ты же знаешь, что он ко всем клеится.

    - Конечно же нет!

    - А кто? Сайман?

    -Нет это Дилан!

    [​IMG]

    - Что? Нет, скажи, что это не правда! Ты не можешь пойти с ним на свидание!

    [​IMG]

    - Это почему это?

    [​IMG]

    - Мы же поклялись на мизинчиках в детстве, ты что забыла?

    - Рэнди нам было по десять лет! Это же было не серьезно. А Дилан мне и правда очень
    [​IMG]
    . Если бы он тебя позвал, то ты тоже бы не думала о детской клятве.

    [​IMG]

    Мне было больно, я даже не знаю от чего было больнее, потому что мальчик который мне нравился шел на свидание с моей подругой или потому что наша дружба с Мэл ничего не значила для нее. Я ей верила, а она с улыбкой на лице вонзила мне нож в спину.

    Я не хотела чувствовать боль и это было мне подвластно. Я собрала несколько камней на пляже, зажала их в ладонях, сделала глубокий вдох, выдохнула и выбросила их в воду. Мне стало не много легче. Магия это или самоубеждение, но мне стало легче, нет полностью обида не ушла, но так я хотя бы смогу смотреть на предателей и не поджечь
    [​IMG]
    . Я двинулась с пляжа обратно, Иллидан хотел спасти мир от грязи и ему нужна наша помощь.

    [​IMG]

    Глядя на то, как самоотверженно он ковырялся в песке я понимала, что он наверное единственный, кто приехал сюда ради того, чтобы помочь природе.

    [​IMG]

    Мэтт пытался цеплять местных девчонок, Сайм пытался ему подражать, надо сказать, что получалось у них это плохо. Может девчонки попадались умные, а может ребятам было неловко от того, что рядом были наши родители.

    [​IMG]

    Хотя им было не до того, чтобы следить за подростками, потому что глядя на них казалось, что это просто пара на медовом месяце. Они жарились на солнышке.

    [​IMG]

    Или флиртовали друг с другом, наверное если бы ребята прямо при них устроили вечеринку с девочками и местным пойлом они бы даже не заметили.

    [​IMG]

    Нет, конечно я рада, что они до сих пор так хорошо друг к другу относятся.

    Но ведь можно вести себя приличней как-то, особенно когда дети смотрят.

    [​IMG]

    Видимо лето не удалось только у меня. Я вздохнула и принялась ковыряться в песке.

    [​IMG]

    И тут я чуть не вписалась в ноги.

    [​IMG]

    Я подняла голову и увидела их обладателя.

    Его звали Кеймано, он оказался местным, хотя и не был похож на аборегена.

    [​IMG]

    Когда Кей предложил мне вечером после уборки показать здешний пляж, я поняла, что лето налаживается.

    [​IMG]

    - Что это еще за перец, выглядит подозрительным, - Сайм подошел ко мне сразу после как Кей отошел, еще одна заботушка, словно Илла мне мало.

    [​IMG]

    - Да, так один парень, предложил показать остров.

    - Ясно...

    [​IMG]

    Сайм явно расстроился, может быть Илл был прав и он ко мне не равнодушен, но для меня он всегда был хорошим другом. Мы дружили с самого детства и я не хотела портить нашу дружбу романтикой.

    [​IMG]

    Вечером мы встретились с Кеймано. Мы прогулялись по пляжу.

    [​IMG]

    Поболтали, он знал много интересных местных легенд.

    [​IMG]

    Угостил меня в местном кафе. Сказать, что я была счастлива это ничего не сказать, ведь это было мое первое настоящее свидание с парнем, к тому же с таким красавчиком, да еще и в таком романтическом месте. И хотя я не сентиментальна, но это было очень круто.

    [​IMG]

    Время близилось к полуночи и было пора возвращаться обратно в лагерь. Кей ни как не хотел меня отпускать и пошел провожать до лагеря.


    [​IMG]

    Мы шли вдоль береговой линии возвращаясь обратно в лагерь.

    [​IMG]

    Я только успела подумать, какое чудесное свидание, когда он все испортил.

    Разговор он начал со слов какая я необыкновенная и как в нашем мире тяжело быть такой необычной. А потом он начал говорить о том, что он меня понимает.

    [​IMG]

    А после слов о том, что он дитя океана и живет с такими же как он на глубине этих, а завтра ему нужно уплывать к своей семье и возможно мы больше никогда не увидимся, но у нас есть ночь, которую он бы хотел запомнить на всю жизнь... Я четко осознала, что он меня просто разводит и видимо я не первая. Наверно с другими девчонками, которые любят романтику и вздохи на скамейках это бы сработало, но мне стало смешно.

    [​IMG]

    Он приблизился ко мне, чтобы поцеловать и сама не ожидая отпрыгнула от него почти на метр.

    [​IMG]

    - Ну что ты солнышко, я же тебя не обижу, тебе понравится, вот увидишь, ты просто не знаешь от чего отказываешься. Не уже ли ты не хочешь, чтобы прекрасный вечер стал еще лучше?

    Поняв, что его уговоры на меня не действуют, он попытался силой меня притянуть к себе.

    [​IMG]

    Я с силой вырвалась из его цепких лап и отпихнула от себя.

    [​IMG]

    В тот момент мне стоило больших трудов не воспользоваться магией, чтобы проучить этого придурка, как следует, хотя он возможно и заслужил этого, он был всего лишь жалким человеком. Спасибо папочке, который научил меня наказывать таких болванов из без магических способностей.

    [​IMG]

    - Знаешь если ты дитя океана отрасти себе хвост прямо сейчас в глубины моря. Слабо? Я так и знала!

    Я развернулась и зашагала в лагерь.

    [​IMG]

    - Думаешь ты такая необычная рыжая, да?Да ты обыкновенная динамщица! Сама на меня вешалась шлюшка, а теперь испугалась и дала заднюю, смотри возможно это был твой последний шанс заняться сексом с классным парнем! Ты себя в зеркало хоть видела? Стерва фригидная!

    [​IMG]

    Он еще долго орал гадости мне в след, хотя я и старалась не слушать было жутко обидно. В этот момент меня больше волновало как поставить блок, чтобы Иллидан не узнал, что случилось, еще мордобоя нам только тут не хватало. Может Кей и заслужил, чтобы ему поправили физиономию, но я не хотела, чтобы об этом хоть кто-то узнал.

    Меня радовало, что через пару дней мы все уезжали и отвратительному отпуску на Сулани конец.

    ***

    - Зайка, сколько можно корпеть над книгами. Тебе череп на мозги не давит?

    - Пап, ты же знаешь скоро экзамены и для меня это важно.

    - Я все понимаю, но в твоем возрасте тратить время дыша книжной пылью это преступление. Пока ты молода, надо гулять с друзьями, развлекаться... Эх, помню я в твои годы...

    Я оторвала взгляд от книги.

    - Что ты в мои годы?

    - Да ничего особого, тоже учился, но и на друзей находил время.

    [​IMG]

    - Да... Ну спасибо, пап... Сдам экзамены и может быть
    [​IMG]

    - До них еще почти год, потом будут вступительные, потом универ. А потом семья, дети, не успеешь оглянуться и полжизни пролетит.

    [​IMG]

    - Я не собираюсь заводить семью.

    - Ну не про сейчас детка, я вообще... в будущем.

    - Давай взглянем правде в глаза. У меня длинные уши, брекеты на зубах, еще и рыжая. Я прям баба мечты!

    - Котенок, ну что за глупости брекеты тебе уже через пару месяцев снимут, а внешне ты очень миленькая девочка, посмотри на меня и маму, разве нам это помешало встретить друг друга. И брату твоему не мешает, он тоже с девушкой встречается и ты когда нибудь встретишь человека, который тебя полюбит.

    [​IMG]

    - Спасибо папуль, ты у меня самый лучший.

    [​IMG]

    ***

    У Иллидана появилась девушка. Он познакомился с ней в нашем семейном кафе.

    [​IMG]

    Она была милой, обаятельно девчонкой и не удивительно, что брат влюбился в нее.

    [​IMG]

    Его мозг затуманил коктейль из норадреналина, серотонина и допамина. Поэтому способность мыслить здраво он утратил.

    [​IMG]

    И думал только о своей подружке и их вечерних
    [​IMG]

    Но он был счастлив и меня это радовало, особенно потому что ему некогда было совать свой длинный фиолетовый нос в мои дела.

    [​IMG]

    К тому же не всем же должно быть так же плохо, как мне, пусть хотя бы он
    [​IMG]

    ***

    - Рэнди, Рэн, ну подожди!

    Еще один подросток на гормонах. Я старательно отдалялась от своей подруги. Но она меня упорно преследовала.

    - Чего тебе?

    [​IMG]

    - Мы последнее время мало общаемся, может вечером посмотрим вместе кино, посекретничаем как раньше.

    - Нет. С Диланом посмотришь киношку.

    - Ну Дилан конечно мой парень, но я бы не хотела из-за этого терять нашу дружбу.

    [​IMG]

    - Раньше думать надо было, прежде чем начинать встречаться с парнем который мне нравился!

    - Рэнди ты что? Я же не знала! Ты ничего мне об этом не говорила! Ты что хочешь, чтобы мы с ним расстались?

    - Да ничего я не хочу, мне уже пофиг!

    - Давай мы тебе кого нибудь найдем!

    В этот момент мне хотелось тряхнуть ее хорошенько, чтобы вылетели все гениальные идеи, но вместо этого я просто на нее наорала.

    - Что ты ко мне пристала, не нужно мне никого искать, мне никто не нужен ясно? И ты тоже, оставь меня в покое!

    [​IMG]

    - Я надеюсь ты передумаешь и мы помиримся.

    [​IMG]

    Я молча отвернулась ожидая, когда она наконец свалит. Еще чуть-чуть и я бы наверное испепелила
    [​IMG]
    . Но моя так называемая подружка поняла, что я не шучу и говорить со мной бесполезно.

    [​IMG]

    - Эй, ты, неудачница, даже твоя подружка тебя не выдерживает твоего занудства, да?

    [​IMG]

    Я повернулась к Моргане.

    - Что ты хочешь?

    -В прошлый раз мы не договорили, пришло время продолжить наш разговор.


    [​IMG]


    Солнце, море, магия))

    [​IMG]

    Здесь у нас Искра которая рада, что их поколение оставили в покое и теперь я мучаю в основном только третье, а у них отдых и романтика)))

    [​IMG]

    Второе поколение на заслуженном отдыхе))

    [​IMG]

    Маркус пытался загорать, мы ему спакостничали и он получил вот такой мудлет, а нашей работы не видно

    Забавно Искра не загорает совсем, даже опции такой нет, не знаю почему может потому что ведьма или потому что цвет кожи такой.

    [​IMG]

    Пляж всем миром в одном и том же месте чистили. Стадо котов.

    [​IMG]

    Тира не осталась в долгу перед Мэл)))

    [​IMG]

    Русалдо)))

    [​IMG]

    На самом деле у них ничего не могло сложиться, Тиренд девочка с большими требованиями и не стеснятся их озвучивать.

    [​IMG]

    - Ты что женщина офонарела?

    [​IMG]

    А еще и предки позвонили не вовремя

    [​IMG]

    Насчет брекетов она не шутила, кто их заметил, мне кажется никто, а они есть)))

    [​IMG]


    [​IMG]

    А еще у нас дома такие веселые котейки сейчас. Кидаются на тех кто к нам приходит постоянно по очереди. В этот раз Мурка кого-то ободрала, Пегас одобряет. Он сам на Мелиссу постоянно кидается.

    [​IMG]

    Зато друг с другом постоянно играют


    [​IMG]

    И не только. Только вот приплод не получается не как завести.

    [​IMG]

    Тира должна была срывать злость на тренажере, но вышло не очень грозно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иллидан соблазнитель. Я выпала с его попыток охмурения)))

    [​IMG]

    Др Искры


    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]




    [​IMG]



    [​IMG]



    У Тиренд отличная репутация, поэтому золото взяли даже без флирта



    [​IMG]



    [​IMG]

    Получили ачивку, но так и не поняла за что...

    [​IMG]

    У нас далеко не все жц выполнены, видимо глюк

    А еще не как не могла выполнить Жц, книги читали, но они не засчитывались, из-за магического бонуса, блага это все можно сбросить специальным зельем.

    [​IMG]

    И тогда Жц сдвинулась с мертвой точки. Кажется цель закрыть ее до молодого возраста я не достигну

    Тира

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    Марк



    [​IMG]



    [​IMG]







    [​IMG]

    [​IMG]

    Искра



    [​IMG]













    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    Иллидан



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2019
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вот вам и отдых на островах, место шикарное, а отпуск кошмар! Не завидую я Тиренд с её новыми воспоминаниями. Хотя, конечно, я согласна с Мелиссой - Тира сама бы об их обещании позабыла, пригласи обожаемый Дилан её прогуляться, так что нефиг было унывать насчёт преданной дружбы. Нелогично с её стороны. А может просто не хватает способности представить себя на масте другого. Кстати, не знаю, что бы я на месте Мэл делала. Наверное, ничего :crazy: bitch mode on Тиренд сама всё профукала, решительней надо быть, точки над ё уметь расставлять на берегу а не постфактум. Хотя дело молодое, когда этому начинать учиться, если не в их возрасте. У Тиры ещё всё впереди. А вот эпизод с русалом (или не русалом)... Мдаааааааааааа. И хорошо ведь, что Тиренд оказалась ещё слишком молода для таких авантюр, а то бросилась бы златовласому красавчику на шею и не только, да ещё нескоро бы узнала, что рыбка-то он судак самый настоящий. Аж выбесило, как он её ругательствами покрывал, когда ему не обломилось. :dry: Могу представить, как ей было обидно. У меня тоже был подобный эпизод, но тогда была пьянь, желавшая на меня напасть, я отпугнула шокером, так вот помимо страха ещё и обида жёсткая, там чего только не прозвучало. Зато у Тиренд это случилось с парнем, на которого она успела настроить надежд (пусть не отрицает, все мы малые сентиментальные :biggrin:) - тоже нефиговая болевая точка.
    Ну, хоть у брата всё хорошо, и у кисонек, такой классный кадр с сердцами :heart2: Скорейшего им приплода!
    Мда, подростковые будни проходят у Тиры так себе, так ещё и стерва эта нарисовалась. Нелогичная юность: сама начала - сама мстит :facepalm: Что ж, посмотрим, в какое г ещё вляпается наследница)
     
    Персефона нравится это.
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, быстренько вы на Сулани смотались :smile:

    Ещё с твоего ответа на коммент я поняла, что Тир на островах не ждёт ничего, кроме разочарования. Но всё оказалось не так страшно, как ожидалось :smile: Нет, для неё это всё, конечно, огромная трагедия и взаправдашняя боль, но мы-то понимаем, что могло быть гораздо хуже. Взять хотя бы ситуацию с мерзким желтоволосым русалом. :mad: Я бы по нему всё-таки шибанула каким-то заклятием, чтобы жизнь малиной не казалось и желание отпало навсегда женщинам такие вещи говорить. Скотина.

    Очень трогательно, что несмотря на своё не самое ресурсное состояние Тир заботиться о брате и старается скрыть от него произошедшее. Правильно, я считаю есть такие вещи, которые надо переживать самостоятельно.

    С Диланом получилось очень неприятно и обидно, конечно, но тем не менее ожидаемо. Он же ей ничего не обещал. Да и сама Тир от него далеко не ушла, вон понимает, что Сайм к ней симпатию испытывает, но дружбу романтикой портить не хочет. Ох уж эти девушки. :D

    Надеюсь, что они с Мелиссой помирятся, а то мне не нравится, что на горизонте снова нарисовалась Моргана, а Тир там совсем одна. В такой ситуации и беда какая может случиться, тем более она сейчас не самая стабильная ведьма в мире.

    За Илла я рада. Он всё-таки очень хороший. Надеюсь, девушка у него тоже такая :smile:

    Ещё мне очень нравится, что Тир остаётся такой... немного колючей. Даже с родителями. Это круто и делает её образ целостным. :smile:

    Закончила ты на самом интересном месте. Надеюсь, продолжение не заставит себя ждать :smile:

    О! Вспомнила Люция :D Тот тоже был территориальным парнем. Надо будет и себе как-то котейку завести. Давно их не было.

    :heart: эта анимация вообще растопила моё холодное сердечко.

    :LOL: какой же он всё-таки неуклюжий милаха.

    С этими ачивками постоянные глюки происходят, я уже привыкла. :dry:
     
    Персефона нравится это.
     
  14. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Персефона, какой классный отчет! Если честно, хотя отпуск у Тиренд вышел так себе, но у меня улыбка
    Как читателю мне очень понравилось, как описаны сердечные переживания Рене! Вот честно, читала и вздыхала: "Эх, где ж мои шестнадцать (14-15) лет...." Люблю эти подростковые эмоции: они всегда очень яркие, очень категоричные, без полутонов! Здорово
    Конечно, сопереживаю Тиренд, но редко когда первая влюбленность бывает такой удачной и до конца. И да, урок от Мэл был неприятным, но она, видимо, раньше поняла простой закон "В любви и на войне все средства хороши".

    Вот нравится мне Илл:heart:Не могу и все тут. Лапушка, такой он хороший: за сестренку переживает, за природу переживает. И внешне красавчик. Эх, опять-таки, где мои 16 лет :D

    Да просто чего только Маркус и Искорка уже не повидали! И наконец-то отдых заслужили (и от хлопот, и от демиурга) :thumb:

    Хм, ну в такой френдзоне по стандарту: либо он твоя судьба, либо страдалец, а ты предпочитаешь "плохих мальчиков" :rolleyes:

    Хах, ну правда, парень давился розовыми соплями, чтобы уломать девочку. Мне даже в какой-то момент хотелось ему посочувствовать, ровно до того, как он открыл свой рот. Проигрывать надо достойно, товарищ!:keepinmind:

    Ох уж этот острый язычок Тиренд! Но вообще она просто, конечно, как все подростки, пытается подогнать себя под стандарт, не понимая, что потом мужики как раз и будут цепляться за ее необычную внешность! И Маркус прав - брекеты действительно не повод для переживаний. Хотя, кому в 15 лет это интересно?

    Ага. Обычные люди зовут это "влюбленность" :DПроще, Тиренд, проще! Нельзя мужикам показывать сразу свою эрудированность, ой нельзя)))

    Упс...Подкрался пушной северный зверек, откуда не ждали...

    Ээээх, я бы его поклянчила, но у меня только-только третье поколение будет, в котором пока одни мужики :dry:
     
    Персефона нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох уж это подростковая гиперэмоциональность... сама придумала-сама обиделась. Требуем от других того что сама по сути не готова делать в ответ. Ничего, ничего... главное все это перерасти. Блондин меня страшно разочаровал, такой красавец и такая гадость внутри. Хорошо что все это быстро выплыло наружу. Отпуск конечно не задался, но зато преподнес Тире пару-тройку важных уроков, осталось и выучить.
     
    Персефона нравится это.
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О боже! Вы с Маняф решили добить меня своими суланскими скринами, вай соу ярко и так красиво! Т_Т Вся первая часть про острова и океан напоминала мне подростковые сериальчики австралийского производства, знаешь, пляжи, сёрфы, купальники ахпхпх
    Ахаха такая Н20 тут!

    Сюжетная часть мне тоже очень понравилась :heart2: Так складно она у вас выходит, вроде бы все простенько, а ведь насущно! И возвращение в детство, и обоснуи про кто с кем и как дружил очень в тему выходят. Эх, неожиданно для меня вышла любовь-морковь Дилана и Мэл, хотя я не сильно жалею - Дил не в моем вкусе. Тира достойна более яркого парня)))

    Ее отношения с братом и их радиосвязь - все еще восхищена классной задумкой! - не перестают меня умилять. Ребятки отличные :heart:

    А Дан тут
    очень красивый :heart:

    Что меня не так порадовало, так это ваш Русалдо :D Мэйбл повезло больше, а дружок Тиры - чистой воды негодяй :dry: И не офигел ли он, так о девушках отзываться? Тира, конечно, молодец, что ушла и не опустилась до мести в ответ, я бы не смогла сдержаться. Скотина :dry:

    Разговор с папкой дома вышел немного неуклюжим, но очень милым и теплым. Видно, что Маркус и Искра детишек своих любят и поддерживают.

    К слову о поддержке - блин, парни парнями, Мэл не уводила Дилана у Тиры, так что Тиренд стоит крепко все обдумать и не жертвовать дружбой в угоду собственным обидкам.

    Появившаяся в финале Моргана со своими приспешниками не сулит ничего хорошего. Знаю, Тиру так просто не напугать, но я за нее переживаю. Надеюсь, ей там не устроят темную :frown: Последний кадр напомнил мне, как в Карлушке ведьмаки окружили и изгнали демоницу. И, в общем, предчувствия нехорошие :crazy:
     
    Персефона нравится это.
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Персефона, так рада видеть отчеты с такой регулярностью. :hug: Тащи следующий))
    Этот кадр чем-то напомнил Спасателей Малибу, там вроде все тоже бегали в красивых декорациях. :hihi:
    Какой же Илл красавец, не устану об этом говорить. :heart2:

    Отличный получился отчет, а вот отдых у Тиры вышел не очень.
    Вообще вся эта драма с подругой реально высосана из пальца, из мизинчика точнее. :D
    Так нельзя делать, девчонкам бы все обсудить нормально, а не ссорится просто так. Вот Мэл действительно хорошо сказала:
    Что сделала бы Тира? Дилан ведь ей тоже очень нравится, она бы все равно выбрала дружбу с подругой? Тогда да, получается что Мэл предала дружбу с ней из-за парня, ту кому-то нужно на уступки пойти, иначе они так и не помирятся.
    Русал у вас просто... нет слов даже. Какой же кретин, фу! Надо было забыть про нравоучения родителей и огреть его каким-нибудь заклинанием хорошенько, чтобы все эти мерзости из него повылетали. Так он меня взбесил, просто кошмар, хмырь настоящий! :cry:
    Жаль, что Тира закрылась от друзей. Это все так на ней сказалась ситуация с Мэл и Диланом? Так ведь нельзя, она действительно молода и ей нужно развлекаться, а не только за учебниками корпеть.
    Попытка Мэл помириться выглядела как-то уж слишком... странно. Даже не знаю. Тира слишком на нее обижена и я бы на ее месте также ответила, вот честно.
    А концовка отчета настораживает, надеюсь, юные ведьмочки ничего не начудят.

    Кстати, еще в начале заметила у Тиры брекеты, но думала, что мне показалось. Оказывается нет))
    Еще понравились кадры старшего поколения, такие умиротворенные, заслужили свой отдых. :heart2:

    UPD: Я тут бегу исправляться и извиняться за свою невнимательность. Я тут свой бугурт на блондинчика разводила :D Он обмолвился, что он дитя океана и я его приняла за русала, а его Кеем зовут. Извиняюсь, шо спутала. Кей подлец, я все свое недовольство в его сторону адресовывала))
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
    Персефона нравится это.
     
  18. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Да уж, ну и отдых выдался у Тиры, сплошное разочарование.
    Так вот если подумать, на кой чёрт ей нужен парень, который заглядывается на смазливых глупеньких блондиночек! И что-то мне кажется, Мэл не единственная, к кому он проявлял интерес. Но кто ж в подростковом возрасте об этом задумывается, когда чувства берут верх над разумом?
    А вот надо было! Чтоб у него надолго отбить желание в прямом смысле использовать девочек в своих целях. Мне он сразу не понравился - смазливый слишком, и взгляд у него какой-то кобелиный.
    Опять эта Моргана нарисовалась! Вот послать бы это магическое общество куда подальше, но боюсь, они так просто от Тиры не отстанут. Вряд ли им захочется, чтоб такая сильная ведьма как Тиренд вышла из-под их контроля. Так что, мне кажется, выход один: выучиться всему самостоятельно, а потом подмять всю власть под себя и показать всем этим Морганам и их тётенькам, кто здесь главный!
     
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Спасибо всем кто пришел и поделился мыслями:flower: Ответы))
    Да, у наследницы отпуск явно прошёл не удачно. И мальчик который нравится выбрал другую и второй козлом оказался
    Конечно, если бы Дилан пригласил Тиренд, то ей было бы абсолютно все равно, что думает Мэл. Ну тут скорее эгоизм наследницы сыграл. Как это он не меня выбрал, нужно найти того, кто в этом виноват, а это Мелисса. И она обиделась на Мелиссу, что та ее якобы предала. Хотя не учитывает того, что Дилан сам выбрал подругу и они были свободны, Мэл по факту никого не увела
    А что тут сделаешь .. Мэйл нравится Дилан, а ему она, поэтому как бы Тиренд не злилась, отказаться от собственного счастья глупо.
    Да, она оказалась слишком маленькой с одной стороны, а с другой слишком умной, чтобы поверить в то что он говорит.
    :hug: я понимаю тебя, некоторые мужики такие козлы, наверное в той или иной степени почти каждая девушка сталкивалась с таким вот уродом, которые когда получают отказ такое говорят или делают, что становится мерзко.
    Это точно, он ей понравился и конечно в девичьих мечтах были планы. Пусть это и всего лишь летний роман. К тому же это ее первое свидание. Такие вещи не хило по самооценке бьют. Тиренд хотя и амбициозная и зубастая, в себе как в женщине она не уверенна, она себя не считается красивой. Но сразу скажу у нас с ней разные взгляды на это:D
    О да, это как школьные хулиганы. В молодости многое происходит не по логике, а на эмоциях и гормонах.
    Она может)) она сейчас как магнит притягивает неприятности

    Ну для подростков такое окончание отношений это огромная, трагедия, я до сих пор помню как лила слезы в подушку из-за того что мальчик который мне нравился, хотя это сейчас даже смешно кажется. Со временем мы закаляемся и уже не принимает близко к сердцу такие симпатии))
    Да, он тот еще придурок и наверное многие бы шарахнули по нему проклятием. Но Тиренд все же не стала ему мстить. Ей просто хотелось уйти и забыть об этом навсегда
    Да, они из-за своей особой связи почти лишены личного пространства. А иногда хочется побыть одному, особенно когда плохо, к тому же когда любишь человека стараешься оградить от переживаний
    Дилан не пара для Тиры и хотя сейчас тяжело, потом поймёт что так лучше, а к Саймону у нее дружеские чувства, она пока не осознаёт в чем прелесть быть в отношениях, где тебя любят больше чем ты. :smile:
    Да, уж она и так переживает, а тут ещё не дружелюбные девчонки. Она и сама уязвима и натворить бед может не малых
    Про Иллидана пока не буду особо говорить, ему предстоит свой путь в отношениях, скажу только то что девочка хорошая и она и правда его любит
    Или у нас цветочек-пирожочек)) а Тира у родителей маленький кактус:D
    Я постараюсь, у меня сейчас стало больше свободного времени поэтому отчёты стали часто выходить:biggrin:
    Ваши котейки это тоже чудо, я помню Люция он очень интересный был)) я вообще очень люблю животинку у Симов)) хотя в этом поколение ее у нас будет очень много:smile:
    Я сама не знала, что они так мило могут играть друг с другом, так здорово.:heart2:
    Ага) он то думает что не отразим:bugaga:

    Да, поэтому если горе, то это прям конец света, если это счастье, то это действительно счастье.
    Первая влюблённость чаще всего бывает не взаимная, а если и взаимная, то редко когда заканчивается хорошо. Но я как пару Тиренд и Дилана не видела
    Иллидан, у нас да золотце)) Мне самой нравится каким он у нас вырос:heart2:
    Да, у них и правда заслуженный отдых, хотя второе поколение у нас прошло достаточно спокойно:smile:
    Да или не плохих, но явно не тех кто будет о тебе так заботится... Часто выбирают тех кому на тебя плевать:frown:
    Он не очень умный. Хотя о себе большого мнения:smile:
    В 15 хочется "быть как все" при этом чтобы все видели какая ты яркая личность. Не логично конечно, но юность она такая.
    Тиренд и проще, два не совместимых понятия:D
    :Dконечно Моргана не из тех кто умеет проигрывать
    Если очень нравится, то можно на будущее, у меня в библиотеке на несколько поколений вперёд, но я не навязываюсь, тебе виднее:smile:

    Да, она по не многу взрослеет и становится умнее, я надеюсь :smile:
    Блондин, да, тот ещё над, ну он был герой не нашего романа, думаю Тиренд это тоже понимала, для нее это были просто яркие эмоции, но не настоящие чувства:smile:

    :Dда, я тоже смотрела такие когда-то, наверное и правда что-то есть:smile:
    Ну Дилан просто смазливенький и все, он не для нас, как и мачо русалдо)) Она заслужила большего))
    :hug:да, хотя иногда им из-за этой связи не просто))
    Я сама когда писала отчёт умилялась с этого кадра
    Мэйбл встретила очень хорошего русалдо, романтичного)) а этот да, полный гад, но Тиренд сделала большой шаг вперёд не использовав на нем несколько проклятий. Но по самооценке это ударило не хило, а она у нее насчёт своей внешности и так не на высоте.
    Маркус отличный отец и обоих детей очень любит, а Тиренд наверное даже чуть больше, но он в этом не признается
    Не уводила, более того Дил свободный человек и сделал свой выбор. Просто в Тиренд говорит обиженное самолюбие, ей это просто нужно пережить.
    Или она им устроит, чтобы под горячую руку не попадались:D
    Оо, помню этот момент, ну у наследницы явно все закончится удачней:smile:

    Ахаха, да темп у меня явно ускорился:D интересно, кто из нас быстрее дойдёт до 5-го поколения, думаю ты:D
    Я его вроде не смотрела, но знаю, что там все в купальниках бегали:D
    Я согласна)) вспомнила тут, что ты в прошлом поколение про Виолку тоже самое говорила, мои фиолетовые побочники не оставляют равнодушными:wink:
    Клятва на мизинчиках это просто предлог, так то это был крик души, он мне нравился, а пригласил тебя)))
    Пфф)) Конечно, если бы Дилан пригласил Тиру, то она бы сказала: "кто успел":D А насчет подруги, просто остыть нужно...
    Тиренд тоже получила своеобразный урок, нечего по ночам с малознакомыми парнями ходить по пляжу:D
    Ну ей нравится учиться) Маркус еще и по себе судить, он по молодости с девушкой не в библиотеки сидел:D
    Ну Мэл у нас недалекая, но подругу она терять не хочет, хотя в глубине души что-то заставляет ее бояться подруги...
    :spiteful:посмотрим
    Не показалось))) Я не хотела ей очки надевать, но брекеты решила нацепить))
    Да)) Хорошо, когда демиург переключается на следующие поколение, хотя у них тоже еще седых волос прибавится благодаря близнецам))

    Да(( не так совсем как она ожидала, но зато получен опыт)
    ну не совсем)) Дилан и правда заинтересован Мэл,так уж у них сложилось:smile: Ему не нужна девочка с заморочками, а с Мелиссой просто и легко, к тому же она ему симпатична, поэтому у них так просто сложилось
    Ох... да, когда играют гормоны, мозги отдыхают:smile:
    Он и есть кобелина:D да еще и слишком в себя влюбленный)) Ну если бы Тира с ним что-то сделала магическим путем, то ей бы это могло дорого стоить
    Ого)) как ты близка от истины:smile:Что-то подобное и будет, но не совсем, пока не буду делать больших спойлеров
     
    aurelija, Akebono, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4

    - Старые злобные ведьмы! Как я вас всех ненавижу! Да, чтоб вы все провалились! Горите синим пламенем! Ненавижу! Вы не имели право на это, не имели никакого права!

    [​IMG]

    Эти стервы сами нарвались. Они не оставили мне выбора. Когда Моргана и ее свора окружили меня, что мне оставалось делать? Я защищалась... Попытаться поговорить с этими идиотками было бесполезно. Они же просто неадекватные.


    3 дня назад...

    - Слышь ты рыжая не удачница! Ты меня бесишь! Не уже ли ты думала, что я тебе прощу прошлый раз?

    [​IMG]

    - Как же ты меня достала заучка.

    Не понимаю, чем я вызвала такую ненависть этой стервы. Она меня оскорбляла.

    [​IMG]
    Но молчать я тоже не стала. На ее выпады я ответила тем же. Но ситуация быстро накалялась и скоро я ощутила на себе электрический разряд и увидела яркую вспышку.

    [​IMG]

    Моргана смеялась. Вся эта ситуация для нее была игра в кошки мышки. Видимо она считала себя крутой и офигительно сильной ведьмой, которая решила проучить зазнавшуюся девчонку. Но вот только крутые ведьмы не нападают из-за угла втроем на одну.

    [​IMG]

    -Ну что же вы сами нарвались!

    Я ощутила такой мощный прилив сил и злости. Злость на них, потому что достали меня, на подругу, которая оказалась удачливее меня в любви, на парня который выбрал смазливее и проще, на все запреты, которые мне внушали с детства, а главное на себя потому, что не все получается так как хотелось бы мне.

    [​IMG]

    Мощный поток силы и волшебства прошелся по всему моему телу. Я была в гневе и поток ярости лавиной накрывал меня и всех кто был рядом стирая границы и запреты.

    [​IMG]

    Они не собирались отступать, не собирались сдаваться.

    [​IMG]

    Я чувствовала их азарт и злобу. Наверное потому, что сама испытывала похожие чувства.

    [​IMG]

    Они получили свое.

    [​IMG]

    Я отшвырнула ее прихвостней, как беспомощных котят, оглушив магией.

    [​IMG]

    Моргана оказалась более стойкой и более сильной. Она нападала на меня яростно и самозабвенно. Она раздражала меня больше других и ей досталось сильнее других.

    [​IMG]

    Я захватила ее под контроль и она уже не могла сопротивляться, я видела в ее глазах ужас, когда швыряла ее из стороны в сторону, но она должна была получить по заслугам.

    [​IMG]



    И она получила, то что заслужила, увидев ее на траве беспомощную, я почувствовала свое превосходство и мне стало хорошо, в этот момент я подумала, что жизнь не такая уж не справедливая штука.

    [​IMG]

    Моя злость стала утихать и на смену ей пришла радость. Если я сумела одна победить трех ведьм, то не так уж я и плоха. Думаю после такого они ко мне точно не сунутся
    [​IMG]

    [​IMG]

    В какой-то момент мне показалось, что я переборщила, но она зашевелилась, значит оклемается, я развернулась и ушла домой.

    Сейчас оглядываясь назад я ни о чем не жалею, если бы я вернулась на три дня назад, то поступила так же.

    А эти старые жабы! Они просто завистливые трусливые крысы!

    [​IMG]

    3 часа назад...

    - Я говорила, я всем вам говорила, о этой девчонки одни неприятности будут, но вы меня не слушали! И вот пожалуйста результат!

    Сестра Агата никогда меня не любила и теперь пользовалась возможностью перед советом, чтобы оговорить меня.

    [​IMG]

    Я не оправдывалась, я всего лишь доказывала свою точку зрения приводя аргументы в свою защиту.

    [​IMG]

    Мама пыталась меня поддержать.

    - Возможно Тира несколько не рассчитала силы, но ведь она еще ребенок, к тому же девочки начали первыми, она лишь защищалась.

    [​IMG]

    Остальной совет лишь перешептывался, кто-то мне искренни сочувствовал, но не решался вставить и слово, кто-то злорадствовал и ехидно улыбался. Но все ждали, что скажет старшая.

    - Искра, мы прекрасно понимаем ваше материнское желание защитить Тиренд. Но сейчас речь идет не о той троице.

    - Но Феодора, они же напали на Тиру! Их было трое против одной!

    - Да и за это они уже наказаны, мы заблокировали их силы, а с их родителями были проведены беседы на эту тему и все сейчас находятся под нашим жестким контролем. Но речь сейчас о Тиренд. Мы не осуждаем ее за то,что она применила силу для самообороны. Нас беспокоит то, что она потеряла контроль над собой и своими способностями. Девочки получили серьезные травмы после этой дуэли. Моргана сутки находилась на грани жизни и смерти. Вы понимаете, что это очень серьезно? Когда все случилось, ваша дочь даже не попыталась выяснить все ли в порядке с другими девочками, она просто развернулась и ушла.

    - Да, но ведь они шевелились, значит приходили в порядок.

    - Тиренд, ты видела, что стало с Морганой?

    - Нет...

    - Ты ее покалечила, она чудом осталась жива. Это дело кое-как получилось замять. Спасибо дару убеждения.

    - Но не умерла же. К тому же я не специально. А Вы на ее стороне, потому что она Ваша родственница.

    - Тиренд, если бы она была не моей родственницей, то проблем было бы еще больше, вряд ли бы родители так все оставили, они бы требовали мести. Я же считаю, что Моргана и сама виновата, но проблема в том, что ты не остановилась сразу, ты перешла черту и не понимаешь это, очевидцы говорят, что после победы ты не сразу остановилась и продолжила атаковать Моргану.

    - Я... Я была в ярости, но ведь она сама меня разозлила!

    - Я правильно понимаю, что ты не раскаиваешься?

    Феодора старалась казаться внешне спокойной, но она меня ненавидела и я это чувствовала и лишь то, что она верховная не давало ей проявить эмоции открыто она была обязана остаться объективной, если хотела сохранить свой пост.

    [​IMG]

    Я молчала, мне не в чем было раскаиваться... Я была права.

    [​IMG]

    - Мы вынуждены поставить барьер на твои силы до твоего совершеннолетия Тиренд!

    - Что? Да какое право вы на это имеете? Это же запрещено, если родители не дают согласия!

    [​IMG]

    Мама казалось тоже была в шоке от такого решения, но она не сильно возражала.

    - Это до совершеннолетия? А потом силы вернуться?

    - Не сразу, они будут возвращаться постепенно и вполне возможно частично восстановятся.

    -Частично? То есть ее силы не вернутся в полном объеме?

    - Мы в этом не уверены! Со временем возможно. Но так даже лучше, Тиренд с этой силой опасна, особенно сейчас когда в ней говорят гормоны. И в первую очередь она опасна для самой себя. Искра, поймите, это единственный выход.

    - Хорошо, я согласна.

    [​IMG]

    - А я нет! Слышите, я не согласна!
    Я кричала, плакала и доказывала, что они не правы...

    [​IMG]

    Но совет был не умолим, Феодора не слушала меня
    [​IMG]
    Согласие от родителя было получено.

    [​IMG]

    - Раз так, да пошли вы все к черту! Я ухожу! Провалитесь вы со своим ковеном!

    Я сорвала с себя амулет и протянула Феодоре. Но она отказалась взять.

    - оставь, он может еще пригодится. Если ты хочешь уйти, это твое решение, придет время и ты вернешься, но просто так мы не можем тебя отпустить. Прости Тиренд, надеюсь со временем ты сможешь это понять.

    Они привели обряд и заблокировали мои силы, точнее она думала, что она это сделала. Я не должна была ничего почувствовать в этот момент, возможно лишь не много опустошения. Но я чувствовала боль, мне показалось, что моя голова вот вот взорвется, по всему телу прокатилась волна боли и я почувствовала, как в ушах звенит, ощущение было словно мои внутренности сейчас вылезут наружу. Яркая вспышка и потом темнота. Я пришла в себя только через несколько минут. Мама осторожно посадила меня в такси и довезла домой. Я почувствовала, как мне стало легче, но злость разрывала меня.

    [​IMG]

    - Будьте вы прокляты старые крысы.

    Волна энергии прокатилась по всему моему телу, пробежала от кончиков волос до кончиков пальцев, вырвавшись наружу, она столкнулась с единственной преградой на своем пути - нашим старым телеком.

    [​IMG]

    Телек вспыхнул почти мгновенно.

    Наверно еще пару минут и добрая половина дома осталась бы в прошлом. Хорошо, что родители успели во время.

    [​IMG]

    Пожарные приехавшие позднее сказали, что это была старая проводка и нужно скорее делать ремонт.

    С одной стороны конечно мне стало страшно, но с другой стороны, часть меня ликовала, вы проиграли старые крысы! Я вам не по зубам! Блок не сработал, видимо поэтому мне стало плохо когда он попытались взять меня в рамки. Но я понимала, что если я дам понять, что он не сработал, они попытаются снова. Ну уж нет.

    [​IMG]

    Был лишь один человек на свете, который мог узнать правду, но ему было не до этого.

    Отношения с Пейдж стали очень серьезными, на столько, что он решился на отважный шаг пригласив ее к нам домой на праздники.

    [​IMG]

    Пейдж оказалась очень милой и интересной девушкой, с ней было легко и приятно общаться.

    [​IMG]

    Не вооруженным глазом было видно, что они с Иллом и правда очень увлечены друг другом.

    [​IMG]

    Маме и папе эта девочка тоже очень понравилась

    [​IMG]

    После ужина все разошлись, папа пошел писать отчет о финансовом состоянии кафе. Илл ушел с Пейдж наверх.

    Я тоже планировала пойти к себе, когда мама остановила меня.

    - Рэн, как ты себя чувствуешь? У тебя все в порядке дочка?

    - Да, мам, я правда устала хочу спать.

    - Этот пожар так странно, тебе не кажется?

    Я пожала плечами.

    - Ты же сама слышала, плохая проводка.

    - Да, я понимаю...

    [​IMG]

    - Как тебе Пейдж.

    - Вроде не плохая, главное, чтобы Иллу она нравилась.

    - Да, ты права, может и ты тоже скоро нас с кем-нибудь познакомишь?

    - Отношения это не мое.

    - Ну это пока, а потом может и передумаешь... - я видела как она отчаянно пытается показать мне, что жизнь продолжается и без магии. Но я не хотела ей помогать. Умом конечно я понимала, что она хотела как лучше, но я злилась на нее и не хотела ее прощать, а поэтому я не хотела помогать ей и делать вид, что со мной все хорошо.

    [​IMG]
    Я зевнула.

    - Я спать, мам Завтра рано вставать. Уходя я видела в ее глазах беспокойство.

    [​IMG]

    Но развеять его я не могла, а может и не хотела.

    ***

    А потом проблемы начались у Илла и всей нашей семьи, поэтому мои проблемы перестали быть в центре внимания нашей семьи. Родители приняли девушку Иллидана очень душевно, но ее мама оказалась не в восторге от фиолетового зятя. После семейного ужина она вызвала его на откровенный разговор в гостиную. И сделала ему предложение.

    - Иллидан, я не буду ходить долго вокруг да около. Тысяча симолеонов и ты отстанешь от моей дочери!

    - Это что шутка такая?

    - Нет, посмотри на себя и на мою дочь! У нее впереди большое будущее, что ты можешь ей дать? Поэтому самое лучшее, что ты сможешь сделать для нее это испариться из ее жизни. Но у всего есть своя цена, поэтому две тысячи?

    - Нет!

    - Хорошо, назови сам сумму.

    - Я люблю Пейдж и мне не нужны Ваши деньги.

    [​IMG]

    - Любовь приходит и уходит... Подумай сам, моя девочка заслужила лучшего будущего и у нас были планы, что она уедет в академию искусств за границу учиться, а теперь она отказывается, потому что не хочет расставаться с тобой. Ты лишаешь ее будущего и ради чего? Ради мимолетных отношений? Если ты ее любишь откажись от нее.

    - Я не откажусь от нее, а насчет академии это она должна решать... Если она уедет, я все равно буду ее ждать.

    - Да, что за бред, стоит ей только сесть в поезд и дня не пройдет ты встретишь другую, а она будет страдать, а ради чего? Что ты можешь дать ей? Место в своей дешевой забегаловки или жизнь от зарплаты до зарплаты?

    - Это не правда, я буду экологом и...

    - И что? Кому в наши дни нужна эта экология? Думаешь с зарплатой эколога можно содержать семью? Или надеешься на помощь родителей? Интересно смогут ли они помочь тебе если кафе их разорится, а ваш дом конфискуют за долги?

    - Это не правда, наш бизнес хорошо идет, почему мы должны разориться?

    - Может потому что ты слишком упрямый мальчишка? И споришь не с тем человеком? Если ты не откажешься от моей дочери, то очень быстро вся ваша семейка окажется на улице.

    [​IMG]

    Не могу представить даже, что испытал в этот момент мой брат, я лишь по отголоскам поняла как ему больно. На нас часто смотрели косо, мы с этим уже смирились, но когда человек от которого зависит твое счастье так предвзято судит... Иллу было не просто и я это чувствовала, как кошки скребут у него на душе. Тогда нам было не понятно, за что мать Пейдж так невзлюбила Илла, но позже все прояснилось.

    [​IMG]

    ***
    Папа закрывал кафе и увидел женщину сидящую за столиком.

    - Простите, мы к сожалению закрываемся, могу я чем-то помочь?

    [​IMG]
    - Здравствуй Маркус...

    - Рей? Что ты здесь делаешь?

    - Я пришла поговорить о наших детях Маркус.

    [​IMG]

    - О чем?

    - О Пейдж и Иллидане. Я мама Пейдж.

    Эта новость застала отца врасплох.

    Рей просила отца повлиять на Иллидана, чтобы он расстался с Пейдж.

    - Рей, я понимаю, что ты переживаешь за дочь, но я думаю, это их отношения и не вижу ничего плохого в том, что они вместе..

    [​IMG]

    - Да, что ты понимаешь? Это моя кровиночка, я ее не для того растила, чтобы какой-то фиолетовый гад ей сердце разбил, как мне его папаша когда-то! Моя девочка заслужила большего, чем ваше поганое семейство! Из-за твоего сыночка она может упустить такой шанс как учеба за границей, ее принимает одна из лучших Академий, но она видите ли не хочет бросать своего фиолетового друга. А что потом? Выйдет очередная лесная нимфа и все? Моя девочка останется у разбитого корыта? И все из-за какого-то фиолетового идиота!

    - Рей, я прошу без оскорблений, пожалуйста, ты не знаешь Иллидана, не нужно о нем так говорить...

    - Мне тебя хватило Маркус! И твоей этой рыжей леснички в свое время!

    - Столько время прошло, пора жить дальше и забыть старые обиды. К тому же наши дети уже взрослые и нам не стоит вмешиваться в их отношения. Ты не боишься, что если разрушишь отношения своей дочери с человеком, который ей дорог, она тебе это не простит?

    [​IMG]

    -Ничего придет время она повзрослеет и поймет меня и скажет мне спасибо!

    [​IMG]

    -Серьезно Рей? Ты правда думаешь, что Пейдж будет тебе благодарна?
    Разговор переходил на повышенные тона. Отец пытался поговорить с ней, как с разумным человеком, но разговор явно не клеился. Вскоре обоим стало ясно, что не получится переубедить друг друга.

    [​IMG]

    - Ладно Маркус, я ухожу, но заруби себе на носу, что если твой сыночек не отстанет от моей девочки, то я вас всех уничтожу. Я разорю это чертово кафе. Будь уверен, за время пока мы не виделись, я сильно изменилась и обросла полезными связями, отец Рей был тряпкой, но вот его отец, мой свекор оставил не плохое наследство мне и познакомил с кем нужно, стоит мне щелкнуть пальцами и вы разоритесь. Ты меня понял?

    Она встала и гордо зашагала к двери оставив отца в легком шоке.

    [​IMG]

    Что бы сделал любой другой на папином месте? Я не знаю... Папа позвал Илла и дал ему один совет.

    "Если она тебе и правда дорога за свое счастье нужно бороться".

    Проблемы не заставили себя ждать, Уже на следующей недели в кафе начали ходить проверки, одна за другой, они докапывались до всего, а поток клиентов резко уменьшился. Отец стал нервным, мама переживала, Илл чувствовал себя виноватым. Но папа стоял на своем, мы все переживем.

    А потом все резко прекратилось и дела пошли на лад. У всех кроме Илла, он закрылся в своей комнате и почти не выходил.

    Когда я проходила мимо его комнаты, чувствовала, как он страдает, если бы я могла что-то сделать, хоть не много уменьшить его боль, но я была бессильна, единственное, что я могла, это прочувствовать его горе.

    Когда я зашла в комнату брата, он сделал вид, что не слышит меня.

    [​IMG]

    -Илл, Илл... Слышишь меня? Илл..

    Брат шумно вздохнул.

    - Это сложно, когда ты стоишь тут и так громко думаешь.

    Я присела к нему на кровать.

    [​IMG]

    - Она ушла Рэн...

    - Я знаю дорогой...Я чувствую, как тебе больно. Как это случилось?

    - Да, что тут скажешь... Пейдж пришла несколько дней назад. Она выглядела расстроенной.

    [​IMG]

    Но на вопрос, что случилось она не ответила...

    [​IMG]

    Молча сбросив куртку в прихожей, она поднялась со мной в комнату.

    [​IMG]

    И там... Она сделала еще один шаг в наших
    [​IMG]

    [​IMG]

    -Илл можно как-то без подробностей!

    - Я ничего такого не говорил.

    - Но ты слишком явно об этом подумал. Я не хочу это знать, избавь меня от таких подробностей своей
    [​IMG]

    - Ладно, прости...

    [​IMG]

    - А потом она взяла меня за руку... И посмотрела мне прямо в глаза.

    [​IMG]

    - Иллидан, ты мне дорог, очень, но я уезжаю на учебу за границу. Мама оплатила мне курсы...
    - Пейдж, но почему? У нас же все так хорошо... Неужели наши отношения для тебя ничего не значат.
    - Ты мне дорог, поэтому я не хочу, чтобы твоя семья страдала из-за нас. Ты просто не понимаешь, мама не даст нам быть счастливыми, но я не хочу чтобы вы страдали. Я знаю, ты меня не отпустишь, поэтому я сама уезжаю...
    - Тогда зачем это все?
    - Я просто хотела, чтобы ты остался в моей жизни кем-то самым особенным.

    [​IMG]

    Она ушла... Ушла навсегда из моей жизни...

    [​IMG]

    - Иллидан все наладится, вот увидишь, сейчас тебе больно, но потом тебе станет легче.

    - Рэн, от куда ты знаешь это? Ты же не испытывала никогда таких чувств... От куда ты можешь знать, что боль пройдет?

    [​IMG]

    - Я не знаю это точно, но верю, что ты заслужил счастье братишка. Жизнь не заканчивается на первых, не удачных отношениях. Я тоже потеряла, кое-что важное.

    [​IMG]

    - Рэн, меня ты можешь не обманывать, да мне плохо, но я не дурак и знаю, что ничего не потеряла, когда ты расскажешь правду родителям?

    - Ты не прав, я стала изгоем в собственном ковене, мои способности теперь должны остаться в тайне. Они же уверены, что поставили барьер и до совершеннолетия мои силы не вернутся, а если и вернуться, то не в таком объеме. А зачем родителям знать правду? Обычная девочка Тиренд не опасна не для себя, не для других им от этого спокойней, пусть так и будет...

    - Возможно...

    Мы сидели в комнате, погрузившись в свои мысли... Взрослая жизнь только
    [​IMG]

    [​IMG]
    но уже была какой-то стремной. Похоже взрослеть это не так уж круто.

    [​IMG]

     
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Отчет вроде не большой получился, но вместе с бонусом и техничкой не влез.. Делить его не имело смысла, поэтому техничка просто отдельно...

    Обожаю анимацию магических дуэлей, они так отдаются этому процессу. Получается очень пафосно.

    [​IMG]

    Тиренд празднует свою победу))

    [​IMG]

    Хотя первую дуэль она проиграла Моргане

    [​IMG]

    И отхватила магический пилюлей. Зато потом выиграла три подряд)) И больше мы не дуэлились, по нам начали бегать фиолетовые заряды.

    [​IMG]

    Обожаю этого недовольного хомяка))) Щечки, которые мы унаследовали аж от Весты очень мило ей идут. Молодой лицо вытянулось слегка и она уже не такая смешная, но все равно есть щечки))

    [​IMG]

    Не скажешь, что наследница чувствует себя жертвой))

    [​IMG]

    Я так думаю в прошлом отчете никто не догадался, что девушка Илла и бывшая Маркуса родственники и была удивлена, они же просто копия, я боялась что они слишком похожи, что это слишком проспойлерит эту историю, но нет))

    [​IMG]

    Когда даже заткнув уши нельзя избавится от голоса сестры в голове

    [​IMG]

    То что осталось за кадром... Выглядело странно, но жц нужно было закрывать. Спасибо деду, который построил ракету, а я ее сохранила в багаже

    [​IMG]

    Женщины в нашей семье меня пугают больше мужчин...

    [​IMG]

    Мурка отомстила за хозяина

    [​IMG]

    А вот в этот момент мне реально стало страшно, мы всего лишь починили сломанную вещь. Быстро призвали Пегаса и сняли этот заряд. Тиренд словно знает мои планы на нее и решила самоликвидироваться. То молния в доме, то заряд магии...

    [​IMG]

    Животинка во время пожаров ведет себя забавнее симов, коты волчком начинают крутится вокруг себя

    [​IMG]

    Ну и в следующем отчете, третье поколение будет совсем взрослое)))

    [​IMG]


    [​IMG]

    И еще один момент, если вам кажется, что нос и Тиры и Искры одинаковый это не совсем так)) решила показать для наглядности)) Тиренд имеет только форму носа как у Искры, но есть разница которая заметна если смотреть в профиль.



    [​IMG]





    [​IMG]


    Тиренд

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Маркус

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    Искра

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иллидан

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Наша животинка которая активно ведет личную жизнь, но без результата. Проверила в левом сохранение и все получилось... Была мысль, что дело в том, что осталось 2 места на лоте и котятам это не хватает. Но в левой сохраненке у нас осталось 2 места и кошка окатилась - 2 мя)) Видимо дело в том, что Пегас у нас магические животное для Тиренд...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  22. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Персефона, однако, непростая жизнь у Тиренд: и разборки в ковене, и проблемы у брата, и собственные мысли о будущем...
    Чует мое сердце, правда, что Моргана еще глаза Тир помазолит :dry:
    Илла очень жаль, ну прям вот вообще несправедливость...А Рей реально коза! Каюсь, не признала, чья Пейдж дочка :facepalm:
    Получился своего рода прям девиз отчета...
     
    Персефона нравится это.
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Да и только начало...
    Все возможно, такие дамы иногда хуже мух. Не отделаешься просто...
    Не страшно, я боялась что это слишком очевидно, сломает интригу, но то что никто не признал, это хорошо.
    А насчёт Рэй... Да, она стала совсем другой, жизнь ее сильно изменила... Ей кажется, что она делает как лучше, но на самом деле это не так.
    Ох.. Я боялась, что будет слегка депрессивно, у этого поколения не самая простая судьба впереди, но будет и хорошее и даже очень хорошее))
     
    Akebono нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну это уже ни в какие рамки не лезет! Обвинить девочку в том что она не раскаивается в том что накостыляла трем мерзавкам напавшим на нее. Они вероятно напали на нее втроем, чтобы плюшками покидаться? Рррр, бесят меня такие вещи. Одобряю действия юной ведьмы! Но то что самоконтроль нужен, тоже не отрицаю. просто донести это можно было по другому. сразу видно родственный сговор, везде коррупция.
    Илли ужасно жаль... но мне кажется девочка не сильно виновата, там был и шантаж со стороны матери, а такому трудно противостоять. Так что возможно действительно стоит немного подождать?
     
    Персефона нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Тут даже не сговор, а страх, Тиренд сильнее всех и контролировать ее невозможно.)) Поэтому да не объективно рассудили, хотя она свои силы тоже ещё не умеет контролировать...
    Мне кажется вины Пейдж здесь нет, она отказалась от Иллидана именно потому что он ей дорог и она не хотела неприятностей
    Подождать совершеннолетия или пока Рэй не умрёт?)
    Просто в первом случае она не даст им все равно быть вместе, а сколько ждать пока Рэй не станет не известно..
    К тому же молодость не умеет ждать...
     
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Персефона,
    Вот так начало! Похоже у Тиры с Морганой приключилась нехилая потасовка.
    Я поддерживаю Тиру, правильно все сделала. Нельзя вот так, да еще и втроем, нападать на одного! Молодец, что дала отпор, может эти задиры и перестанут к ней приставать.
    Кстати, я магический доп еще не полностью изучила и так интересно смотреть на то как ты дуэли показываешь, здорово разрабы все проработали))
    Вот ты говорила, что Тира многое взяла от Искры, я не спорю, но вот на этом скрине прям вижу черты Маркуса :smile:
    Ну... двоякая ситуация. Те девчонки же реально достали уже, специально доводили и изводили. На что напрашивались, то и получили.
    Я понимаю все, можно использовать магию, но нужно сохранять контроль, хотя если так подумать, то что делать, если до людей уже не доходит?
    Про помощь после дуэли я вообще не поняла. С чего это Тира должна им помогать и выяснять все ли с девочками в порядке? Она посмотрела - все дышат, значит все живы. Ей нужно было их в больничку отвезти? Может еще самой мокрое полотенце каждой на лоб положить и рядышком сидеть? Чтобы они потом поправились и опять начали Тиру доставать, продолжая играть в кошки-мышки? Короче, неоднозначная ситуация какая-то.
    О_О Ну мама жжет, конечно! Чем ей Илл не угодил? Такой красавец, хороший парень, чего надо еще то?
    Во дела! Это даже похуже, чем проблемы Тиры будет.
    О_О Вот это поворот, а я то думаю чего ты ее со спины показываешь при ссоре с Иллом? Все понятно. Старые обиды взыграли и она поэтому против?
    :D ахахаха
    Тут я с Тирой полностью согласна, все еще наладится у Илла, а Пейдж поступила очень благородно.
    Ваще не круто, но не будем об этом. :D
     
    Персефона нравится это.
     

Поделиться этой страницей