1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ничё себе, у меня в игре малые ни разу так не замарывались, что для этого нужно сделать? :biggrin: А профиль у Докии кайфовый, сразу видно - в батю пошла, мой любимый типаж! :heart:
    Заставило задуматься, может и правда, ну нафиг все эти чрезмерные заморочки на чистоте?
    Зато наделён Характером! :spiteful:
    Тем не менее, эти два я бы недооценивать тоже не стала.
    Опачки! :displeased:
    Меня тоже удивила. На кой вам столько малышни? Ради генетики?)
    Занятная анимация, это когда такая?))
    Может, я бесчувственная, но вот этого я не понимаю. Ладно бы с тем родственником приключилось что-то внеплановое. Но Кастилла была старенькая и отжила своё, люди не живут вечно, и мне кажется, это надо понимать. Ну воскресила бы она её, и что дальше? Пережила бы смерть чуть позже? Или удумала умереть первой, чтобы страдала уже Кастилла? По-моему, это чистой воды эгоизм.
    Едрическая сила, многочасовые истерики. Как представлю, как эти дети орут. Мой внутренний чайлдфри содрогнулся и внешний тоже :D
    Ахахах :bugaga:
    Какая-то прям карма у них. Агриэля враги прикончили, теперь на Ивгу зуб наточили. :dry:
    А мне эта стерва сразу не понравилась. Кстати, ты укрепила мой стереотип о том, что рыжие - стервы, спасибо :D
    Ещё один с крутым характером, генератор прям вам благоволит! И уживаться всем вместе ребяткам уже сейчас непросто, что дальше будет? Может, родители и впрямь много на себя взяли. Так или иначе, им теперь это расхлёбывать, и надеюсь, в итоге им удастся наладить мир в семье и отношениях между друг другом :smile: Может, общая борьба с недоброжелателями сплотит Нэшей.
     
    Viburnum нравится это.
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, ШТАПИК, Ljubov134, ElectroTrish, вечер добрый, дамы! Спасибо, что заглянули к нам с Нэшами и поделились своими впечатлениями. :bearhug: Они меня очень вдохновляют. Я даже зашла в сохранку поиграть немного.

    Теперь к ответам:
    Насчёт всех уверена быть не могу, но я рада, что ты рада, родная. :happy:

    Это хорошо, потому что семейности у нас тут будет ещё много. Сплошная семейность, я бы сказала. Из-за неё и появляются все эти интриги третьего сорта. :D

    Мне тоже очень нравится этот румянец :3

    Это ты ещё Ларта не видела...

    :LOL: я её с этой стороны не воспринимала, пока ты мне не сказала. У Докии пока очень расплывчатый характер и я по этому поводу ещё думаю... Так что всё возможно. В том числе и рептилоиды.

    Особенно если учесть, что дома он кушает то, что готовит Ивга с максимальной кулинарией.

    :D:D:D

    Правильно, не замечает. Или просто не хочет замечать. Для него Руал выглядит самым несчастным из детей. По-сути, это так, но своим поведением Рэтт это только усугубляет.

    И это был первый тревожный звоночек. Но Кастилла не восприняла его слишком серьёзно, зная импульсивность своей дочери и то, что та привыкла всё делать по-своему.

    С Ивгой всегда так было и вряд ли с возрастом могло стать лучше.

    Ты хотела сказать мало? Так бывает, когда взрослеешь и смотришь на ситуацию под другим углом. Наверно, дело в том, что Ивга помнила отца смутно, зато всегда слышала от матери о том, какой он был идеальный. Но он был полудемоном, даже не удосужился сообщить Кастилле о Миране... Вопщем, ты поняла.

    :D на этом скрине я согласна.

    Просто Ивга в то время не могла нормально думать. С одной стороны, её разрывало на части от тревоги за Каси, а с другой, на неё воздействовала Скайлер. Поэтому слушала она Рэтта в полуха.

    Из-за этого в том числе, но в то время тревога немного осклабилась, а воздействие Скайлер усилилось, ведь, думаю, она часто утешала Ивгу и вела с ней задушевные беседы.

    Я сама не знаю, на шо они надеялись. :D А если серьёзно, хватает, но мне кажется Ивга на фоне всего происходящего могла забыть выпить противозачаточные и Рэтту об этом не сказать. Вот и получился сюрприз.

    Пссс..., Даш, у них дофига бабла, но ты только никому не говори. Это не реалистично как-то, учитывая, что Рэтт хоть и писатель, но не из очень-то денежной сферы, а Ивга обычный врач и у них 4-ро детей. Допустим, продали мамин магаз, но это всё равно не так много, учитывая все расходы и счета за дом.

    Да. В то время она была сама не своя. Думаю, беременность Лартом на неё тоже наложила свой отпечаток. В этом отрывке "безумие" Ивги актуально.

    О, да... :spiteful:

    Это прям девиз пятого поколения. Один из. Пока пишу об Ивге, жёпа горит, но потом понимаю, что за это я её и люблю.

    В тот момент, когда Кастилла ещё могла это сделать, у неё были лишь смутные подозрения о том, что со Скайлер что-то не так. Она не нравилось Каси, но, по-сути, не делала ничего плохого, а поведение Ивги казалось достаточно свойственным для неё, когда она на чём-то зациклилась. Когда Каси заметила более тревожные звоночки, её здоровье её подвело и было уже не до этого.

    Ага :frown: К сожалению, пока это так.

    Мне кажется, что в каждой семье бывают такие периоды, а тут ещё и смерть той, кто это семью объединял и приземлял Ивгу. По-сути, Ивга стала взрослой только после смерти мамы.

    Так и есть. Ивгин характер, усугублённый воздействием Скайлер -- это ад.

    Ооооо! Я рада, что ты изменила своё о ней мнение.

    :hihi2: обожаю её за это. С кем бы я ещё смогла поиграть в этих кислотных шмотках?

    Именно так. Планы у неё были далеко идущие. Хотя почему были?

    Тут красок сгущать не стану. Кастилла умерла от естественных причин.

    Достался, но это был не тот цветок.

    Она проводит, но не слишком много. Об этом я ещё расскажу.

    Может и туда, а может у неё другие планы. Посмотрим :smile:

    Ивга умеет защищать тех, кого любит, Рэтт тоже. Так что думаю, рано или поздно, у них всё будет хорошо.
    ,
    :bearhug: ничего. Мы всё преодолеем и таки доделаем то, что надо доделать. Я в это верю.

    Я рада, что ты это отметила. Таким я его и планировала. Вообще ребятки очень семейные и мне не хочется, чтобы за неурядицами и сложностями это забывалось.

    Я тоже так думаю. :D

    Мне кажется, с 4-мя детьми только такая и возможна.

    Или нет :D

    Да, прилипчивая она что-то. Как и гениальность. Я долго ломала голову над тем, как её дальше обыгрывать, но, в конце-концов, придумала. Надеюсь, что хотя бы поколение мы без неё проживём.

    Да, не специально, конечно. Просто Руал страдает и Рэтт не может это игнорировать. Ему кажется, что из-за того, что он лишен магического дара, ему сложнее, чем его братьям и сестре. В чём-то он прав, но методы его уж точно ни к чему хорошему не приведут.

    Тут не совсем в этом дело, но да с этим у неё тоже беда.

    Тут не совсем это. Дело в возрасте и глубине эмоциональной связи с бабушкой.

    Да. Рэтту в этом отчёте не слабо так досталось.

    Я сама когда писала, аж как-то напряглась в этом моменте. Думала, никто не заметит. А деталька-то важная.

    Я там Даше всё объяснила по этому поводу. :D

    Смогут. Я с четырьмя еле справляюсь. К чёрту интриги. Ларт будет последним.

    А вот за этим ещё предстоит понаблюдать.

    Это точно. Особенно в случае с Ивгой. До неё рациональные доводы редко доходят.

    :bearhug: и звание самой доверчивой снова переходит к Оле.

    Я обещала, шо всё у них будет ок. Я помню :smile:
    ,
    :D эт точно. С таким демиургом, как я, это единственный выход.

    :bearhug: куча обнимашек тебе в ответ. Они меня ободряют. И я очень-очень жду Крузенштернов. :heart:

    Я старалась. Рэтт рядом с детьми видится мне очень семейным.

    Правильно не думала. Они не сильнее матери, а даже слабее. Просто у них есть некоторые особенности. А случай с бабушкой -- скорее исключение. Эмоциональная связь и возраст играют тут немалую роль.

    :D эт точно.

    Я прям слезу пустила, пока это читала, Люба. Ты как-будто меня не знаешь. :hihi:

    Я стараюсь показать, что несмотря ни на что Рэтт и Ивга любят друг друга.

    Есть у меня такая традиция перед смертью давать прошлому поколению голос. Мне кажется, это важно.

    Мне она тоже такой очень нравилась. Жаль, что не удалось подержать её подольше. :frown:

    Я рада, что моя интрига в этом отчёте хоть и третьего сорта, она всё же удалась.

    Я думала над этим, но Рэтт... Это же Рэтт. Нет, такой вариант был невозможен.

    :bearhug: ты прям меня приободрила.

    Оооо, нет. Не подыграла нефига. У меня было много цветов и мы использовали все :frown:

    Мне смерть так и не дала её отмолить. Может, не стоило за этим Рэтта посылать.

    Хотелось что-то новое для себя попробовать. Да и генетика у ребят крутая. Вопщем, я подумала и решилась.

    :D я стараюсь, но на такой подвиг, видимо, больше не решусь.

    Не-не, что-то хорошее там было. Камера дорогая, вроде бы. Но Каси почему-то не зашло. :hihi:

    Вряд ли из-за цветка. Он скорее был тестом на управляемость. Хоть штука это и полезная.

    Спасибо. Я рада, что так. :heart:
    ,
    Сами они так не делают, да. Это допконтент. :smile:

    Да-да, дети вообще больше на Рэтта похожи, но от Ивги им тоже много чего досталось. Дюнка -- красавица.

    Тут скорее не о чистоте, а о красоте. :hihi2: Хотелось Ивге чего-то более интересного, чем пижама.

    Очень милым, кстати, как мне кажется. Лежебоками я ещё не играла.

    Я думаю, это Кастилла взяла в расчёт.

    Дыа. А ещё в качестве эксперимента. Мне было интересно понаблюдать за полным домом народу.

    Когда подарок не понравился, по-моему. :smile:

    Это иррационально и сложно объяснить. У Ивги была очень сильная эмоциональная связь с матерью и силы её воскресить. В эту ловушку попадались очень многие некроманты.

    Думаю, у родителей для таких вещей есть какой-то особенный резист. К тому же, для Рэтта и Ивги Ларт уже не первый ребёнок. :smile:

    Плата за силу. Мне кажется, что она есть всегда.

    :D я не специально, честно. Просто рыжий ей очень к лицу.

    Я Ларта планировала другим, но и так пойдёт да. Эту часть истории я себе уже наметила.

    Дальше тоже сложно будет, но теперь с ними будет мама.

    Взяли, но о таких решениях нельзя жалеть. Это не конструктивно, ведь их не изменить. Ивга и Рэтт сильные. Я думаю, они найдут выход.

    Я постараюсь вернуть ребятам хотя бы кусочек семейности. Обязательно :smile:
     
    Del нравится это.
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Привет, я немного опоздала, но не могла пройти мимо :hug:
    Как же мне понравилось начало этого отчета, оно такое уютное и домашнее, читаешь и улыбаешься. Рэтт вот вообще не похож на того, которого я видела в ролевой и мне это безумно нравится, от того как он выглядит до того как ведет себя. Ивга такая домашняя и невероятно красивая особенно в своей домашней одежде и пижамке. :heart:
    Вот от этой фразы так тепло стало, умеешь же ты так красиво переносить чувства в текст. :smile:
    Мне очень понравилась сцена с выкроенными минутами Рэтта и Ивги, все так по-настоящему, сразу понимаешь, что взрослые слишком заняты работой, детьми и бытом и времени на себя у них единицы. Очень мне нравится семейность этого поколения, действительно, после Агриэля это самое подходящее и ожидаемое, ну мной точно. :smile: Пора ведь отдохнуть от такой активной жизни и хоть немного насладиться скучным бытом, я просто это очень люблю и ты прекрасно все описываешь))
    Появление Скайлер я вообще не ожидала, точнее не так, я ее ждала, но не ожидала увидеть ее в качестве лучшей подруги Ивги. Просто с чего вдруг? Как-то все неожиданно произошло и совсем я в это не поверила. Жаль, что Ивга не прислушалась к матери, в конце то оказалось, что она была права. Очень интересно все разузнать про эту Скай, для чего она конкретно стала "дружить" с Ивгой и что ей конкретно нужно.
    Кстати, забыла сказать про деток, куда тебе столько? :D Я шучу, я люблю деток в симс, но непривычно видеть столько у тебя после поколения с Агри, где была ребенком только Ивга, зато отлично вписывается в семейную историю этого поколения. Давайте еще детей, долой всякие проблемы и колдовские трудности! :D
    В общем, отличная вышла концовка, я рада, что Ивга вернулась к семье и друзьям, теперь все должно наладиться, я надеюсь. :smile:

    Забыла спросить почему ты не хочешь переезжать в Сулани и сделала его для себя только курортным городком, не представляешь там ребяток на долгое время?)
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2019
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Меридит, привет-привет! Рада, что ты заглянула к Нэшам и поделилась со мной своими впечатлениями. Для меня это важно. :bearhug:

    Я рада, что мне удался этот эффект. Всё-таки, несмотря на все неурядицы этого поколения, мне не хочется терять его семейности. Это важно для следующего.

    Он другой человек, поэтому это и не удивительно, но меня радует, что контраст настолько заметен и его личность больше не вызывает неприятия, как было до этого.

    Мне она тоже такой очень нравится. Жаль, самой Ивге скучно просто жить и не вляпываться вечно в какое-то... :D

    Спасибо. Я стараюсь ориентироваться на жизненные ситуации и думать, а чтобы я сама хотела сказать и услышать в ответ.

    Да-да, это важный момент. Не будь его, возможно, проблемы ребят не были бы такими глубокими. Но жизнь Нэшей не идеально и иногда им придётся страдать.

    Для меня тоже. Поколение Агри меня вымотало. Ненавижу политику. С бытовухой, правда, у меня не намного лучшие отношения, но я хотя бы так не устаю.

    У неё свои мотивы. Не стоит забывать о том, что Ивгелика не просто жена и мама, она ещё и ведьма с весьма необычными способностями.

    В этом вся она. Ивга с детства была упряма и с возрастом эта черта её характера только усугубилась.

    Всё будет :smile:

    Я сама не знаю куда :D Так получилось. Кого-то попросили форумчане, на кого-то у меня свои планы, а один из Нэшей даже остался без дома. Пока без :smile: Мне было интересно раскрыть разные характеры в плоскости взаимодействия сиблингов и их родителей.

    Да-да. Было бы странно, если бы Рэтт и Ивга остановились на одном ребёнке.

    Не-не, я с этими еле справляюсь. На больше решусь только если разрабы позволят менять длину возрастных этапов. Как по-мне, у подростков и детей они слишком длинные.

    Ребятки будут над этим работать. :hug:

    Скорее наоборот: остров нравится мне настолько, что я не хочу оставлять его для одного поколения. Пусть у Нэшей будет возможность купаться в океане, загорать и радоваться жизни. Хотя бы иногда :D
     
    Меридит нравится это.
     
  6. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Viburnum, ты просто не представляешь, сколько я ждал этого момента, откомментить Нэшей. Я не способен прочитать всё и сделать из этого большие выводы, ибо краткость не моя сестра таланта, ибо это очень сложно для меня, лучше буду делать маленькие выводы на основе цитат. Так что готовь чаёк, кофе, музон, ведь мы с тобой будем ещё оффаться (звучит, как вызов на дуэль), я это чувствую)

    Ты, наверное ,уже кому-то объяснила причину выбора Бриндлтон-Бея, но я теперь хочу порассуждать это, ты же не против (от того, что ты возможно будешь повторяться)?) Вообще, я так давно не читал Нэшей, так что забыл некоторые моменты. Например, а мечтала ли Касти уехать в "деревню"? И по-моему это было так. И тем более эта деревня должна даже пойти на пользу Ивге, ведь ей будет там спокойнее, будет куда разгуляться ей и её силе и для Касти, ведь Бриндлтон спокойный город ,в отличии Мегаполиса, в котором она даже... ну не то ,что жила в страхе, а просто не могла жить, атмосфера для её сил была не подходящая. Я пока думаю, где может быть 6 поколение. Но пока не зная, какой там будет наследник и пока все сюжетные повороты, определиться пока нельзя) И кстати, а города могут повторяться? Просто если в каком-то ближайшем дополнении добавят ещё один город, то всего будет 10 городов (не считая Сулани). Но это пока так, догадки)

    Я думаю, что для Ивге это ситуация была самой страшной. Её могли забрать, лишить матери. Она и так лишилась отца, так ещё и могла лишиться матери, жить с незнакомыми людьми. Хорошо, что такого не произошло, конечно.

    Несмотря на то, что недавно умер отец, Ивга (благодаря Мирану) пытается веселиться, забыть о грустном. Миран хочет позаботиться об Ивге, между ними явно ощущается братско-сестринская любовь. Бриндлтон и эта любовь - шаги к излечению от такой грусти, можно так сказать)

    "ООоо, падажи, это она уже подросток? Как так, я ничего не успеваю, помедленее"

    "Оооо, падажи, она снова ребёнок? Я не успеваю понимать, Что происходит, подождите"

    Мне понравился стиль первых отчётов об Ивге, где она, в форме письма, пишет незнакомцу, и между отступлениями ведётся разговор от третьего лица. Так необычно и красиво... Вот всегда удивляюсь твоему стилю текста. Он всегда одновременно завораживает, притягивает... Мечтаю писать получше, не прям как ты, но хочется улучшить свой навык писательства. А то на мой взгляд, он
    сейчас... ну... так себе, если честно)

    А я орал, Ивгелика. :D Я не люблю смотреть у тебя, какие ЧХ у детей будут в будущем. Поэтому я всегда оставлаю это на "сладенькое", раздумываю, как и что будет. Но то, что Ивгелика будет любвеобильной я не ожидал. Но в принципе... если так посудить, то можно было из её прошлого сделать такой вывод. Ведь она, несмотря на то, что отец редко проводил с ней время, любила его. И лишившись его, Ивга захотела найти "замену" отцу, ведь он для неё, в какой-то мере и степени был "идеалом". Так что поэтому она поставила "любовь" на первое место) а на самом деле, я хочу просто найти смысл у кубика, который так поступил. Это его надо инить в моих мыслях!

    Ивга, такими темпами и запросами, ты никого себе не найдёшь, прости))

    Действительно, они же старые! К чёрту их опыт, который они наживали годами, к чёрты их способности, которые они развивали и искали. Нет. Они же *старые*. Началась подростковая жизнь, начались и "идеи, проблемы, идеалы" проявляться у Ивги)

    Плюс я очень жду новый ИН "Царство магии". Чтобы ведьмоство было зрелищным, а не просто на словах))

    Я так и согласен с Кастиллой, так и нет. Да, она потеряла мужа, она боится, что может потерять дочь, за которой вполне могут тоже охотиться. Поэтому, она хочет, чтобы она была в безопасности у неё. Но каждому подростку нужна кое-какая, но свобода. Может чаще побыть с друзьями, чаще побыть одному и так далее. Ибо ограничивать его во всех смыслах... причинит тебе и ему вред. Так что вот.

    Кофе или чай пока не закончился? А то у меня простыня ого-ого. Может быть ты даже устала) Но я не могу пройти мимо вот этого вот всего!!

    Праздновать день рождения на кладбище... не, такое возможно у Нэшей, тем более у Ивгелики, реально)

    Да она была готова разорвать в клочья... первую любовь Ивги, наверное)))

    Кастилла здесь реально угрожающая. Она, по-моему мнению, "посмела" затронуть эти темы, только ради блага своего ребёнка. Забота и немного эгоизма... На "войне" все средства хороши, я пономаю, но блин... Такого от Кастиллы я не понимаю и не ожидаю даже.

    К сожалению, я к этому моменту знал, кто это. Но я вот думаю, что если бы этого я не знал. Я бы всё равно подумал, что это Рэтт, ибо столько много намёков на это было, что прям ужос. Кто там на очереди половинок у Нэшей? Демоны, полудемоны, убийцы ,психи были. Кого нам ещё ждать?)

    эй ты не трогай наследницу Ну ,то что "парень" Ивги оказался гадом, я и не сомневался. В таком раннем возрасте, первая любовь... может оказаться просто первой любовью и до свадьбы это дело не дойдёт. Бывают случаи, когда вот вы влюбились друг в друга и прожили так до конца жизни. Зная Ивгу, её "цель" в жизни, она бы всё равно не выбрала Дэвида.

    Давно я не слышал Крампуса, прикольно было услышать его снова)

    Ивга страшная... С ней лучше не связываться в плохие ситуации)

    Хотя Ивга молодая, её начали немного страшится. Всё-таки девка там не простая, может оживлять мёртвых, может потом целую армию собрать, если захочет)

    "Какое твоё главное достижение в жизни? - Ко мне переехал жить труп, который в прошлом был убийцей. *пафосно откидывает волосы*, остальные *:surprised:*"))))

    Как мило, на самом деле. Хоть это Рэтт, хоть он и труп, но это очень мило!

    Д.р.у.г. - Дорогой родной умопомрачительный герой. Мне так нравится, что она называет его "Другом", но на самом деле испытывает к нему чувства) Опять же, это удивительная пара)

    Я вот чувствую, как она скоро назовёт его "Козлиной", как Кимми. Ибо это его звание даже после смерти)

    А он может думал, что ребёнок сейчас скажет: "Тебя!" Но что-то явно пошло не так)))) И соглашусь с Ивгой, что, когда приводишь/видишь знакомого/родственника, ты немного смущаешься и хочешь спрятаться от всех. У меня бывают примерно такие ощущения)

    Даже Рэтт понимает, что их главная цель сначала пожениться, а потом заводить детей! Игва, как же ты этого не понимаешь?

    Бедный Рэтт, его Ивга вообще мало слушает. Во-первых, подняла его из могилы, пока тот отдыхал, а во-вторых, не слушает его же, ибо зочем.

    Если мама одобряет, то всё, Ивга, это знак!

    На этих скринах он красивый. Правда. В сезоне мафии он был страшным и поэтому я боялся что-либо говорить и угрожать))))

    С этого момента я начал ничего не понимать, я начал прочитывать по несколько раз строки, понимал, что я слишком туп для этого и просто принимал это во внимание. ДВижуха была классной, но для меня непонятной (думаю, чтение отчётов ночью ой как плохо)

    Ивга, вы могли умереть в любую секунду (но на самом деле этого не получится), так что Рэтт хотел сделать тебе предложение, как бы говоря, что он тебя любит и готов на большее!! Женщина, как же ты этого не понимаешь? Да, во время ритуалов этого никто не делает, но... это был бы единственный случай в мире, когда парень сделал предложение девушке во время обряда!

    Мы только увидели, как Ивга потеряла всё, чего добилась. Можно расходится *но я этого не сделаю, я продолжу комментировать*

    Так, подождите. В смысле она не ведьма? Или он в том смысле, что она некромант и ведьма для неё это просто не то слово? А теперь по поводу Рэтта. Он здесь такой чувствительный, даже не скажешь, что он берёт эти чувства от Ивгелики. Хотя мне кажется, он и сам способен на эти чувства. Хотя бы на половину.

    Я пока думаю, что я немного согласен с Рэттом. Ведь у Ивги есть такой эгоизм. Она же воскресила Рэтта ради себя, верно? (или я выдумываю факты, у меня это хорошо получается) И получается она держит его при себе только ради себя. Ей говорили, чтобы она его отпустила. Нет, упрямая Ивгелика захотела оставить его себе. Но это всего лишь моё восприятие от текста, который я могу не так понять и всё идёт на перекосяк.

    Мда… Депрессия застигла Ивгу… Бедная мать, которая видит, как её дочка страдает и не хочет воспринимать от всех никакой помощи.

    *сказано с горечью, сожалением, неуверенностью в себе*

    Не, ну я чувствую сарказм со стороны Ивгелики уже во второй раз! Это ещё раз доказывает, что она пока в депрессии, только в лёгкой.

    Опять этот "Ну ты и козлина, Шнайдер!" Только он и в правду не козлина, но воспоминания сами приходят)

    Да... Кастилла очень любит собак. Я бы так не смог жить, заводя себе животного, зная, что он тебя не переживёт, а потом снова и снова испытывать такие чувства, когда умирает твоё животное. Я даже сейчас не могу об этом думать, честно.

    Не, ну это орно!)))))

    Облом мечтам! Как одно "Гав" может изменить сон и мечты))))))

    Тебе даже левый ребёнок говорит, что уже детей пора заводить! Послушай его, хотя бы) Но его мать конечно тоже такая, своеобразная. Во-первых, сказала это ребёнку такого возраста (я сужу по себе но я бы, если это и говорил, то только тогда, когда он станет подростком), во-вторых, как по мне, "неполноценный" тот, у кого... Нет желания жить, нет идей, мечты. Вот он неполноценен, по-моему скромному мнению.

    Когда тебе так не нравится мужик, но ты не можешь сказать это прямо)))

    Я офигел, когда увидел Рэтта… в таком виде. Так... непривычно... Зато это показывает, что Рэтт изменяется, даже в лучшую сторону)

    Сама судьба просто пытается свести их!

    Не, ну мы то знали, что Ивга бросит своего нового парня, ибо Рэтт, которого ты заселила, должен поучаствовать в продолжении рода! Так что да, я не удивлён тем, что Ивга "изменила" новому парню)


    Вапще-то нет, но не суть важна. Ты её бросаешь, она тебя, вы будете оба счастливы)
    :dance2: Важно, что родные были не против такого союза. Помнится, когда Миран только и спорил со всеми, что Рэтт - это опасный парень. Я его понимал, ибо Рэтт - маньяк в предыдущей жизни, а Миран желал для сестрёнки лучшего. Но сейчас всё стало нормально, они вполне так дружат и понимают друг друга)

    Ты заставляешь опять меня думать про новый ИН))

    Для тебя может быть и да, но для Ивгелике - самый лучший брат)

    Так нелепо звучит :bugaga:

    [​IMG]

    Жить спокойно, ведь при любой ситуации я могу его "отвоскресить" (типо воскресить, но обратно) обратно. Такая мысль вертелась у неё в голове, думается мне))

    Ооо, почему мне так не везёт и у моих симов не получается родить такую двойню?

    Да он бы не пошёл к тебе, посмотрите на его лицо! Он такой: "Да ну нафиг".

    Ой, да она специально этого не говорила, мне так думается. Не огорчать же дочку.

    Маран здесь такой хитрюга, только на лицо можно посмотреть и всё ,сразу поймёшь это)

    Это по началу всё так сложно, а дальше вам будет намного легче)

    Невольно я начал задумываться, что в этом поколении будет 10 детей... И я подумаю: "До этого были живые и непродуктивные, а этот неживой, но очень сильно продуктивный"))))

    "Любовь-кровь" слышать от Рэтта опасно, очень опасно)) А рифмы понравились, описывают состояние 27 сезона пхахах)))

    Когда они вырастут, они по-другому посмотрят на всё это. Отвечаю...

    Ой ти, какие милый брат с сестрой, вот пока думаю, что они будут дружно как никогда. Их отношения может разорвать только оооочень сильная ссора, про которую пока не хочется верить.

    Он напоминает мне немного Белиала Хэлли по некоторым чертам лица. Кроме волос, цвета кожи. А так - вылитый!

    Сразу видно - женщина с подвохом, в смысле, она что-то задумала, у неё есть план, которого она придерживается, и он настроен против Нэшей.

    Женщина, ты долго поднималась, а ж так, что сын перехотел сказку))

    Ну, не у каждого получается стать ведьмаком/ведьмой. Какие-то там магические гены перекрываются для кого-то, для кого-то очень сильно передаются. Может у него будет получаться что-то другое (пока не представляю, что). Так что Ивга должна это понять и отпустить.

    Не, она что-то задумала плохое, определённо.

    :surprised:

    Нет, подожди, она пока не умерла. Я просто пока был не готов к этому, так что, увидев это, я не мог подобрать слова. Просто, как по мне, ей ещё рано уходить... Да, ты вставляла до этого табличку, что она скоро умрёт. Но блин...

    Опять ты не слушаешь своего мужика! Ооой, Ивга, это тебе потом аукнется. А то, что Маран разговаривает со смертью... думаю, что он потом будет это использовать, как-то.

    Не, ну это всё больше становится похожим на 10 детей в одном поколении. Точно! Хотя может просто кажется))

    Да... Касти так много сделала для своей дочки... Поэтому Ивга начала отрицать эту смерть. Стала немного вспыльчивой.

    Что-то все не верят и не слушают Рэтта… я понимаю, что он труп и его можно не слушать... но... Он же полноценный человек, можно хотя бы немного поверить... наверное...

    Мне просто жаль Рэтта (удивительно), поэтому я пытаюсь как-то за него заступиться. Кстати, а детям рассказали, что их отец - формально мертвец? Или для них это будет потом очень жестокой правдой? Или этого никогда не будет? Или ты не скажешь, ибо будут спойлеры?)

    В последние моменты отчёта Ивга показана немного в отрицательном ключе. Прям даже не понравилось, как она себя ведёт... Дети могут просто сейчас радоваться, а так им просто худо. Видимо эта Скайлер энергетический вампир... Похоже немного на это.

    МЫ тоже узнаём нашу Ивгелику, Клем права) Хорошо, что Ивга реабилитировалась и готова сражаться! Только я хочу, чтобы она в конце концов не пала жертвой храброй, ибо это нам не нужно, у нас и так рано Агриэль погиб, пусть Ивга доживёт до старости.

    Глава с Ивгой мне нравится. Она показывает "реабилитацию" самой наследницы. И я ожидаю 9 отчёта, развития событий со Скайлер. Всё, уже не могу писать, сил нет, прости, что заставил тебя прочесть вот это вот всё. Спасибо за твои отчёты!
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2019
    Viburnum нравится это.
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    KostyaRiKi, приветы! Я очень рада тебя видеть и читать :smile: Кофе возле меня. Приступим?

    О том, чтобы мечтала, я не помню. Но я неоднократно говорила о том, что Кастилле не нравился Сан Мишуно и город с живой природой подошёл бы ей гораздо лучше. Так что насчёт Бриндлтона и того, что он очень подходил девочкам, ты прав.

    Я думаю, это не будет ясно до самого переезда, ибо никаких намёков в тексте на это я не планирую.

    Думаю, нет. Во всяком случае, я не планировала их повторять. Пока я дойду до десятого, там ещё города 3-4 добавится, так что мне точно хватит. :D

    Конечно. Это ужасно, особенно когда ты маленькая девочка и никак не можешь повлиять на ситуацию.

    Я рада, что это так. Мне хотелось сделать акцент на семейности этого поколения ещё тогда.

    Я пыталась в отсылки и поэтому в нескольких отчётах время может быть перекручено. Я уже извинялась за непонятки перед читателями. Я понимаю, что в каких-то моментах это было сложно воспринимать, но я не могла иначе.

    Я уверена, что у тебя всё получится. Тут главное -- практика и чтение. Книги очень помогают улучшать навык письма.

    Ты неправ. Есть, конечно, недочёты, но у тебя уже есть свой стиль, а начал ты не так давно. Так что давай, руки на клавиатуру и айда практиковаться :smile:

    Я тоже. Если честно, не люблю эту МВЖ и черту "романтик", так как это не моя тема, но история Рэтта пришлась мне как нельзя кстати и получилось подобрать хороший обоснуй для всей этой дичи.

    Да-да. В целом, ты прав. Идеал отца тут сыграл немалую роль.

    Ты ищищь не смысл в кубике, а смысл в моём обосновании кубика, так что всё правильно. :wink:

    Я тоже очень его жду. Как бы не получилось так, что к моменту его выхода я разделаюсь с ведьмами и магией. Хотя... на это счёт у меня есть другой проект и планы.

    Ты прав. Перегибы в чём-либо -- это всегда плохо. В контроле, даже ради безопасности, в том числе.

    Нет, не устала. Мне интересно с тобой беседовать :smile: Спасибо, что дал такой повод поболтать и вспомнить, чего я там понаписывала.

    :D эт да.

    Конечно. Хорошо, что Дэвид умный парень и Каси на глаза не попадался.

    Её занесло. Страх Кастллы за жизнь единственной дочери сильнее, чем что-либо. Если бы она потеряла Ивгу, то потеряла бы смысл жизни, так что тут её понять можно. Хоть я таких методов тоже не одобряю.

    Жаль, что интрига для тебя не удалась.

    Серьёзно? А ты догадливый. :smile:

    Да-да, мы тут почти все варианты уже перебрали. Пора вводить в игру хороших персонажей.

    Эт да. "Обожаю" династийную составляющую игры за вот такие вот беспалевности.

    Ой, я боялась давать ему голос, так как сеттинг-то не мой, но рада, что получилось правдоподобно.

    Хорошо, что эта её сторона тоже заметна. На самом деле Ивга не такая уж светлая и хорошая, какой может показаться на первый взгляд. В ней, как и во всех нас, есть доля негатива и в таких ситуациях она себя проявляет.

    Теоретически могла бы, но для этого надо было быть фанатиком этого дела, а с Ивги, хвала богам, хватило и одного трупца.

    :D а чё? Хорошая же ачивка.

    Мне хотелось показать, что их отношения -- это больше, чем просто влюблённость. Они, действительно, друзья и самые родные друг другу люди. Это родство важно для понимания дальнейших конфликтов и их решений.

    Думала я сделать такую отсылочку, да. Тем более Ивга чем-то напоминала мне Кимм, но потом мне от этого стало как-то не по себе и я передумала.

    Да-да, я думаю, многим знакома эта боль. Мне тоже. :D

    :LOL: не повезло ему с девушкой, значит.

    Нэшам вообще не очень повезло с наследницей и её упрямством. Это прямо бич всего поколения. Но чито уж тут поделать? Все мы не идеальны.

    Он, на самом деле, очень красивый. Вот одна из причин, почему в этом поколении много детей.

    Тут не в тупости дело. Я, действительно, сделала эти части очень абстрактными и сложными для восприятия, так что не переживай. Главное тут -- понять, что ритуал был очень сложным.

    Я только так их и читаю, а потом перечитываю днём, когда пишу комменты.

    Могла бы и оценить, да? :D

    Где-то такое ощущение у меня и было, когда я заканчивала эту неделю. Ведь кусок сюжета, который я давно планировала, полетел коту под хвост. Но ничего, так даже лучше получилось.

    На какое-то время Ивгла лишилась всех сил. Ритуал высосал из них с Рэттом всю энергию до суха.

    Способен, конечно. Она преувеличивает.

    О, да. Много-много эгоизма.

    Каси с Ивгой вообще было непросто, но та её очень любила и она об этом знала.

    К сожалению, смерть -- неотъемлемая часть жизни. Животных она тоже касается. Зато можно дать возможность какому-то несчастному зверьку жить в тепле и любви лет 15-20.

    Я рада, что и такие моменты были. Помню, этот отчёт дался мне сравнительно легко :smile:

    Тут ещё хуже: когда он тебе не нравится, но ты решила себя им наказать.

    Я пыталась показать, что он наконец-то обрёл новую жизнь и личность, поэтому подчеркнула это сменой внешнего облика.

    Интриги в династии такие интриги -_-

    А ты жестокий парень :D

    Вот даже не знаю, что тебе посоветовать. У меня это как-то само собой получается. Я даже никогда не беру для этого какие-то особенные черты.

    Мне кажется, что чего-то не говорила специально, а о чём-то, в самом деле, не помнила. Наша память не может хранить в себе всё и если ты любишь человека, плохое со временем уходит.

    Да-да. Где-то таким я его себе и представляла. Хотя подростковый период будет скорее не о хитрости, но пока об этом рано говорить.

    О, нет. Я вряд ли когда-то возьму бал за эту категорию. Это слишком сложно и скучно для меня. 4-х будет достаточно. Более чем.

    :LOL: хорошо подметил.

    Ты прав. Без сиблинговой конкуренции в этом поколении не обойдётся.

    Или не разорвать или не ссора. Я пока так далеко не заглядывала. У нас с ребятами ещё всё впереди.

    Точно! А я всё думаю, кого мне этот тип напоминает. :smile: Взят, кстати, из галереи, так что это -- чистой воды совпадение.

    Будет, конечно. Руал очень хороший парень и у него будет своя история, непохожая на те, что были до него.

    Ей будет очень сложно это сделать, но пока об этом ещё рано думать.

    Я тоже так думала. Но мой комп зависал и мне приходилось перезаходить на домашний лот раза 4 и мы истратили весь запас цветов смерти.

    Это вряд ли. У меня на него немного другие планы.

    Кажется, кажется. Я не настолько отчаянная.

    Конечно, полноценный и уже давно. Но тут дело не в этом. Дело в Скайлер, её воздействии на Ивгу и всём том плохом, что она в ней обострила.

    Вот я пока не обдумывала этот вопрос детально, если честно. Спасибо, что обратил на это внимание. Я подумаю и обязательно проясню этот момент в каком-то из следующих отчётах.

    Немного? :D Это ещё мягко сказано. По-моему, достаточно много и для этого есть свои причины. Часть из них я перечисляла выше.

    Я рада, что так, потому что цель этого отчёта отчасти была в этом.

    Всё проще, или сложнее, Скайлер -- ведьма.

    Не переживай. Я не собираюсь прощаться с Ивгеликой. Я, конечно, коварный демиург но на этот раз никого специально убивать не собираюсь. За игру я не могу ручаться, но моего участия в этом не будет.

    Эй, не извиняйся. Всё было отлично. Мне понравилось с тобой болтать, а ещё ты вдохновил меня зайти в игру и доиграть хотя бы часть недели. :bearhug:


    Почему-то на этот раз альбом заставил меня особенно сильно тосковать по ушедшему поколению. Несмотря на политическую дичь, ребята были прекрасны.

    Начнём с красивой Беллы, защищающей своего демонёнка. По ней я тоже частенько скучаю.

    [​IMG]

    Агриэль нравился мне с детства. Своей бесшабашностью и даже каким-то озорством.

    [​IMG]

    А ещё я знала, что с такими исходными данными из него получится прекрасный полудемон. Вы только посмотрите на это выражение лица. Вот кто настоящий папкин сына.

    [​IMG]

    Мне кажется, что даже Барт его немного побаивался.

    [​IMG]

    Мелкому Сэму, конечно, от брата перепадало больше всех.

    [​IMG]

    Хотя в тоддлерстве он был очень милым ребёнком.

    [​IMG]

    В отличии от брата. Ох уж эти растяпы, с их игривыми мудлетами.

    [​IMG]

    Но всё изменилось, когда Сэм подрос и составил Агриэлю конкуренцию в демоническом смехе. Нет, вы посмотрите на это.

    [​IMG]

    Мне нравилось играть двумя соперничающими братьями. Это было интересно. Они даже на панели отношений друг у друга как-то необычно отображались. Жаль, я не помню как.

    [​IMG]

    Это было весело. Помните, я что-то говорила о растяпах? Агриэль шикарен в этом амплуа. Всё-таки я рада, что генератор сделал наследником его. Сэм в такой роли был бы слишком тёмным и тяжёлым.

    [​IMG]

    Кстати, на самом деле отношения Агри и Сэма в детстве были не так плохи, иногда они даже чем-то вместе занимались. Например, играли в снежки.

    [​IMG]

    Но всё изменилось, когда Агриэль подрос. Сэма он бесил не по-детски.

    [​IMG]

    В подростковом возрасте их конфликты только усугублялись. И мне становилось ещё интереснее.

    [​IMG]

    Агриэль подросток — это вообще ван лав. :heart: Единственный раз, когда мне на самом деле было интересно играть подростками. Сан Мишуно поспособствовал.

    [​IMG]

    Сэм, кстати, иногда бывал очень забавным, но в отчёт эти кадры не входили, так как я не хотела дискредитировать его, как злое зло.

    [​IMG]

    Девушка у него тоже хорошенькая была. Вместе они, вообще, выглядели как выпускники престижного колледжа.

    [​IMG]

    Можно было поверить, что Самаэль способен кого-то любить.

    [​IMG]

    Агри тоже радовал меня своей живой мимикой и романтическими приключениями.

    [​IMG]

    А когда подрос, невероятно хитрым выражением лица. Будущий президент.

    [​IMG]

    Самаэль от брата в этом плане не отставал. Настоящий проповедник.

    [​IMG]

    Ясно было, что двум таким ярким лидерам будет очень тесно в одном городе. Рандом выбрал Агриэля. В этот момент мне было даже как-то жаль Сэма.

    [​IMG]

    Теперь немного мракобесия от симс. Помните туфленосцев из поколения Велика? Так вот, они до сих пор с нами.

    [​IMG]

    Когда ты настолько дорожишь своей работой, что не покидаешь пост даже в сильную грозу.

    [​IMG]

    Агриэль знал толк в веселье.

    [​IMG]

    А Сэм, судя по всему, благодарил меня за красивых симок, которых я вытаскивала для него из галереи.

    [​IMG]

    Но самой красивой в этом поколении для меня была Каси. Несмотря на то, что иногда она меня реально пугала.

    [​IMG]

    Она подарила мне множество прекрасных кадров с Агриэлем и отличное обоснование для МВЖ Ивгелики.

    [​IMG]

    Знаете, кто ещё был незаслуженно обделён вниманием в этом поколении? Очаровательная кошечка Кастиллы.

    [​IMG]

    Как я не старалась, кадрам с ней в отчётах места не находилось. Но все Нэши её очень любили. Даже Сэм.

    [​IMG]

    Вот этот скрин показался мне очень символичным. Прям иллюстрация к окончанию поколения Агриэля.

    [​IMG]

    Смерть Агри я планировала ещё с момента начала его карьеры, но в то время мне не хотелось думать о грустном и я старалась концентрироваться на чём-то милом. Например, счастливой Кастилле.

    [​IMG]

    Отличном папке Агриэле.

    [​IMG]

    И ребятках вместе.

    [​IMG]

    Я отвлекалась на бытовуху и даже в какой-то мере ей наслаждалась, зная, что ждёт меня впереди. Из бытового: Каси очень эмоционально относилась к своему хобби. Иногда мне казалось, что даже слишком.

    [​IMG]

    А её животное постоянно пугалось плиты. Ну, не переставать же готовить из-за страха питомца -_-

    [​IMG]

    Кастилла не очень любила вечеринки и подготовку к ним. Вы только посмотрите на её реакцию на макияж.

    [​IMG]

    Зато Агрэль своей работой наслаждался. Особенно теневой её стороной.

    [​IMG]

    В такие моменты я понимала, что выбрала идеального сима на роль политика. И, кажется, коллеги Агри были со мной солидарны.

    [​IMG]

    Пока муж пожинал плоды собственной славы.

    [​IMG]

    Кастилла возилась с Ивгеликой и усиленно качала флористику. Мне было её жаль, но решение принято давно и сюжет уже не повернуть.

    [​IMG]

    Я любила Агриэля, Сан Мишуно и чудесную квартиру, на обставление которой я потратила ни один час, но политика требует жертв, а большая политика — больших жертв.

    [​IMG]

    Так мелкая Ивга узнала, что противные одноклассницы, дразнящие её в школе — это ещё не самое страшное. Посмотрите на выражение лица Кастиллы. Мне кажется, ещё чуть-чуть и она откусит этой девочке голову.

    [​IMG]

    У меня осталось очень мало скринов Каси из Бриндлтона, так как почти все из них входили в отчёт. Но что-то я всё-таки сохранила. Например, скрин с их посиделок с Анной. Что-то мне подсказывает, что такое выражение лица у неё было практически всё время пока она общалась с Нэшами.

    [​IMG]

    Бэнсонов я тоже полюбила и поэтому очень грустила, когда они ушли даже раньше Кастиллы.

    [​IMG]

    Зато Агриэль остался с семьёй до последнего. Его душу я отпустила только тогда, когда умерла Каси.

    [​IMG]

    Это показалось мне символичным завершением четвёртого поколения.

    Мне было приятно вспомнить о ребятах и их приключениях. Надеюсь, вам тоже. Спасибо, что вы всё ещё с Нэшами <3
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ой, какая неожиданная прелесть. :heart: Так приятно было посмотреть на ушедшее поколение и даже немножко на Беллу. Все такие родные. Даже Сэм. :hihi:

    а мне кажется она смотрит на тебя с укором за то что ты оставила ее вдовой. :biggrin:

    конечно, способен! Мы даже знаем кого. :D Не, ну он все-таки хорош, хорош чертяка.

    Кстати, очень славная кошечка. Очень шла своей хозяйке.:happy:
     
    Viburnum нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, приветюли! Я как обычно, с запозданьицем, но ты же все равно мне радая, правда? :flower:
    Завершение очередного этапа, особенно если речь идет о жизни поколения - это немножко грустно. Такова история. Про призрака Агриэля - забавно было это сопоставить с моим собственным опытом (та же фигня абсолютно, тащили за собой до победного). Смешно было почитать про сомнения отца семейства в родительских способностях... Поздновато опомнился ты, Рэтт. Таким вопросом обычно не после появление четвертого спиногрыза задаются =))) Тут уже должно действовать правило - "если ребенок есть из миски кота - это проблема кота" :crazy:
    Интрига интриг - удалась, и отлично удалась в рамках одного отчета (по крайней мере первая часть истории, если у нее планируется продолжение))) Было интересно узнать всю дорогу, что же скрывается за рыжей маской "новой_лучшей_подруги". И то, как обыгран момент с подарком-обманом - прям здорово :thumb: Почувствовала себя немножечко в кино :cool:
    Фотоальбомчик тоже было приятно полистать и вспомнить вместе с тобой о былом. Отличные ребята были, и теперь, спустя время и поколение - их противостояние воспринимается уже совсем иначе, нежели в самый момент разгара страстей. Интересная игра со временем и эмоциями =)
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2019
    Viburnum нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viburnum, о, вау! Этот альбом весьма кстати, спасибо тебе за него :hug: Он без проблем окунул меня в воспоминания о житье Нэшей в большом и ярком городе, а еще напомнил о шумихе и движе, с которыми Сан-Мишуно неразрывно связан :heart2:

    Маленькие братишки славные, даже несмотря на то, что полудемонята:hihi: Но они все умиляют, пока не вырастут, да? Со слезой ностальгии вспоминает тысячу и одного мелкого Хэлли в улье Стрейнджер

    Мне очень нравилось, что с Беллой долгое время жили родители, что они дотянули до мегаполиса и не бросали своих внучат на убегающую от проблем занятую дочку.

    Круто, что оба мелких пошли в своих отцов. Мне нравится даже то, что Агри родился рыжим - было бы странно, если бы сразу среброволосым, как Люций :crazy: Папкин налет харизмы и лоска все равно ощущался.

    В том поколении я еще очень любила отца года Кастиллы :D До чего яркий был персонаж!

    Каси - невероятная красавица. Очень жалко, что кадры, которые ты показала в бонусе, не попали в отчеты - они жутко... красочные и завораживающие! Я бы послушала Агриэля, который подмечает эти выразительные взгляды супруги :D Было бы интересно узнать, как он боится :D

    Аооо ааа, кстати! Ну ничего у Анны такой муж, ага-ага, я прям расстроена, что он не появлялся на экране! Шо там этот кудрявый рыжий, ой боже, я бы его тоже задвинула куда подальше :D

    Я не очень понимаю, зачем он всем этим занимался, если ему это было по боку :D Ну, думаю, Сэма мы еще обязательно обсудим, когда придет время :flower:

    А пока желаю вдохновения для продолжение истории Ивги и Рэтта)))
     
    Viburnum нравится это.
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ШТАПИК, 4aika_li, Del, приветствую вас, дамы! :bearhug: Рада, что альбом поколения пришёлся вам по-душе.

    Отвечу:
    Вот и я так подумала :smile: А пока играешь, так не кажется. Стоит только поколению уйти и пройти достаточному количеству времени и все становятся родными. :D

    Это тоже. Все укоризненные взгляды Каси в этом поколении посвящены мне.

    Тайная слабость Самаэля. :hihi2:

    Очень даже. Я ему, просто, не самые удачные причёски подбирала. Хотя те, что были из актёрского набора, ему были очень к лицу.

    Мне она тоже нравилась. Но быть незамеченными на фоне движухи -- это участь всех животных у Нэшей.
    ,
    Конечно :bearhug: Я всегда тебе рада.

    Да, в случае с Каси, мне было особенно печально. Всё-таки у неё была необычная и печальная судьба.

    Как тут не тащить, когда чувства такие глубокие и настоящие? Не могла я его отпустить до её ухода. Где-то глубоко во мне улыбается похороненный романтик. :D

    Мне кажется, что все родители время от времени задают себе этот совсем несвоевременный вопрос. Просто Ивга и Рэтт многого не учли и просчитались тоже много в чём. Им предстоит пройти через целую кучу трудностей. Но семья это же не всегда о хорошем.

    Неожиданно и радостно для меня, так как мне самой она казалась натянутой, но была нужна.

    Планируется. О мотивах и деятельности Скайлер мы ещё поговорим, но не сейчас. Пока у семьи будут и другие актуальные проблемы.

    Идея пришла мне в голову в последний момент, когда я нашла скрин таблички с цветком :smile:

    Да-да, спустя время все, даже самые острые углы, сглаживаются. А казалось, всё так серьёзно.

    Мне тоже нравятся их живые эмоции :smile:
    ,
    И вам спасибо за отклик. :heart: Он заставил меня всё-таки выползти на свет из тёмной пещеры.

    Оооо... Я, пока делала это альбом, думала о том, что скучаю по Сан Мишуно. Всё-таки там было очень круто и такие красивые локации. Жаль, что разрабы остановили свой выбор всего на одном мегаполисе. Иногда они очень интересные.

    Да-да. Даже не скажешь, что потом один будет готов убить другого.

    :D я тоже. Хорошая же у Круши генетика.

    Я тоже любила их за это. Если бы не Клэр и Ёстен, то мне было бы очень сложно перенести темноту поколения Беллы.

    Да. Мне было бы жалко терять их генетический потенциал. Хотя Агри, если присмотреться, взял от мамки почти всё, кроме глаз.

    Если честно, я не помню рыжим ли, но я бы в любом случае не оставила ему серый цвет волос, так как он всё-таки не чистокровный демон, как папка.

    О, да. Я любила Агриэля за одновременно невозмутимое, высокомерное и хитрое лицо.

    Хех. С ним было мало кадров. Видимо, я подсознательно старалась его избегать, учитывая то, о чём мне надо было писать, когда он появлялся.

    Яркий... Но мне всегда сложно писать о насилии. Так что я была рада от него избавится.

    Вот как-то не подходили они к отчётам. Это, можно сказать, другая сторона Кастиллы. Только для нас :smile:

    Я думаю, он был настолько невнимательным и сосредоточенным на себе, что вряд ли что-то бы заметил.

    Ага. Мне кажется, он мелькал в паре отчётов, но очень эпизодически. Крутой мужик. :smile:

    :D и не говори. Шо они вообще в нём находили?

    Так там же свой замут был с сектой. Уже не помнишь, наверно?

    Конечно. Я сама перечитаю всё, что о нём писала и, если надо будет, всё разъясню. Помню, что мне он казался очень однозначным персонажем без особых полутонов.

    Чего-чего, а вдохновения ты мне отсыпала много, родная. :bearhug:
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я помню, хорошо очень, но у меня сложно стыкуются вот эти вот амурные дела с неспособностью к нормальным отношениям. Я знаю, зачем ему была нужна та девочка. Буду считать, что Сэм... репетировал. Тренировался, я не знаю... Надо попробовать, а вдруг прикольно, но ваще фигня :D
     
    Viburnum нравится это.
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, я тут хотя и с опозданием прислала не много
    Жаль прощаться с Касти, ее будет не хватать семье, с 4 детьми справляться не просто, думаю помощь бабушки им бы пригодилась, особенно когда на горизонте маячат подозрительные личности.
    :LOL:представила этот момент и долго ржала)) Дети такие милые и не посредственные, магия у них тоже своя особая детская))
    Да, дети быстро чувствуют такие вещи ( обидно, когда родители выделяют, кого-то из детей не важно сознательно или подсознательно они это делают.... Печально, что такое отношение родителей сказывается на отношениях между детьми
    Не удивительно, что Касти чувствовала, что с этой дамой что-то не так. Мне кажется у многих людей, особенно у женщин с возрастом появляется способность видеть людей на сквозь, а тем более Касти, она же ведьма...
    Это не удивительно, многие бабушки до последнего момента отказываются вызвать скорую помощь, хотя и не только бабушки. А жаль волшебство конечно хорошо, но медицину не стоит недооценивать :frown:
    Я бы на его месте обиделась, если честно. Поэтому что это и правда смотрится не красиво.
    Жаль конечно, что так получается, но тут ничего не поделаешь, проблема многих многодетных семей. Старшим мало внимания, потому что пока с младшими возишься, на остальных просто ни сил, ни времени не остаётся:frown:
    А вот стало даже страшно за них, сначала момент избавления от чар и возвращение прежней Ивги порадовал. А потом начинаешь думать, почему так происходит, какие настоящие мотивы у этой ведьмы. Только недавно стоило порадоваться, что преследования остались в прошлом и семья счастливо живёт, родили четырех детей, как тут опять появилась какая-то странная дама, от которой жди подвоха.
    Я думала, что она попытается отбить у Ивги мужа, почему то по прошлому отчёту мне так показалось, но она оказалась подлее на много. Интересно, какие у нее истинные цели.


    Альбом 4-го поколения очень понравился. Мне очень нравился Агри, как я уже не один раз говорила. У него такая потрясающая внешность, он просто сногсшибателен был!
    По нему сразу было видно, что демоненок растет
    Да, Сэм очень тяжёлый по характеру. Агри тоже не прост, но он такой чертовски обаятельный был
    Ой, такая няшная:smile: мне нравится, что у Нэшей в каждом поколение свое животное, это практически как семейная традиция))
    Удивительно, как Агри тут смотрится таким хорошим отцом, но то что он им не стал не удивительно, ведь мальчики оба росли без отца. Да ещё и такие не простые... Хотя он по своему заботился о своей семье))
    :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, привет-привет! Рада, что ты заскочила к Нэшам поделиться своими мыслями и впечатлениями. :smile: А пока я работаю над следующим отчётом,
    Очень пригодилась бы, поэтому я так возилась с цветами смерти, собирала их специально. Но мой комп тогда решил иначе.

    Да-да, я рада, что ты отметила этот момент. Непосредственная -- это именно то слово.

    Особенно обидно детям, но, чаще всего, это процесс бессознательный и чтобы себя на нём поймать, надо быть с собой абсолютно честным. А это бывает редко.

    Пока это так, но дети будут расти и меняться. Я думаю, с возрастом их отношения могут модифицироваться под действием многих факторов.

    Да, но Скайлер оказалась сильнее и моложе, поэтому от Кастиллы и ускользнуло её истинное происхождение и мотивы.

    Да, я сама ни раз и ни два наблюдала такое. Жаль, но это не редкость.

    Она и обиделась, конечно, но потом задумалась, что такое поведение даже для Ивгелики -- это слишком и поэтому тут, должно быть, замешано что-то ещё.

    Это, пожалуй, самый печальный момент. Двойняшкам повезло, что они есть друг у друга и поэтому они хоть как-то могут компенсировать этот дисбаланс.

    Тут и без дамы у семьи немало проблем, если честно, но Скайлер очень сильно поспособствовала тому, чтобы их усугубить.

    Об этом мы поговорим немного позднее. Пока для этого ещё не место и не время. Будем считать, что она просто прощупывала почву.

    Да... :smile: Я тоже скучаю по этому типажу.

    В тот момент я бы точно с ним не справилась и в какой-то момент, либо слила бы эту линию, либо убила бы его, как сделала с Агриэлем. А два поколения с похожей историей -- это уже неинтересно.

    И ещё одна семейная традиция это то, что животные редко попадают в отчёт. Следующий -- не исключение. Я честно делала скрины с собакой, но из-за насыщенности отчёта, они снова туда не влезли. Проклятье какое-то. Надо исправляться :smile:

    По-сути, он был не таким уж плохим папкой. Скорее не успел себя проявить. Мне сложно судить о том, каким бы он мог быть с Ивгой, поэтому в этом пусть каждый читатель решает для себя сам :smile:
     
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    *на самом деле, я считаю эту композицию саундтреком к отношениям Рэтта и Ивги и очень часто пишу под неё.
    Meg Myers - Funeral



    Ирэн изучала записи, время от времени доброжелательно поглядывая в нашу сторону. Красивые дизайнерские часы, находящиеся на стене аккурат перед её глазами, отсчитывали минуту за минутой.

    Слёзы сдавили мне горло, мешая говорить.

    Ты молча разглядывал свои бледные худые пальцы.​

    [​IMG]

    — Мистер и миссис Нэш, я понимаю, что сейчас вам сложно произнести это вслух, но мы здесь для того, чтобы решать проблемы, а не бежать от них, верно? — она улыбнулась. — Итак, я задам вопрос ещё раз: обсуждали ли вы когда-либо возможность развода?

    Я громко шмыгнула носом, ты с глухим хрипом вдохнул:

    — Да, обсуждали.

    — Кто озвучил это первым?

    Ты пристально посмотрел на Ирэн и вцепился в подлокотники кресла.

    — Я.

    В этот момент я была благодарна элегантно одетой женщине с кучей дипломов и сертификатов на стенах уютного кабинета, за возможность наконец-то расплакаться.

    Заметив, как изменился твой взгляд, она поспешила добавить:

    — Мистер Нэш, Рэтт. Можно я буду обращаться к вам по имени?

    — Да.

    — Вы тоже можете звать меня Ирэн, если так будет удобнее, — она ободряюще улыбнулась. — Рэтт, поймите меня правильно, я ни в чём вас не обвиняю и, тем более, не стараюсь выяснить, кто из вас прав, а кто виноват. В подобных ситуациях понятие полярности не применимо. Мне важно было, чтобы вы с супругой признали проблему и мы смогли приступить к её решению.

    Ты отпустил подлокотники и снял очки, потирая покрасневшую переносицу.

    — Миссис Нэш, что вы ответили мужу, когда он предложил вам развод?

    Я не могла взять себя в руки и вместо внятного ответа продолжала утирать слёзы рукавом растянутого свитера.

    — Я не… я не согласилась. Я… — я с трудом перестала заикаться. — Я никогда не хотела разводиться.

    — Ты врёшь, Ивга. Снова вранье! — сорвался на крик ты. — Любой наш с тобой конфликт сводиться к вранью. Ты не хотела развод? Не обсуждала со мной вопрос опеки, не шантажировала чёрт знает чем? Если бы не дети… — Ты запнулся. — Говори правду, Ивгелика. Иначе с этой минуты нам больше ничего обсуждать.​

    [​IMG]

    В кабинете повисла гробовая тишина. Ты встал с кресла и отошёл к противоположной от меня стене.

    — Я… Я не понимаю, чем я заслужила такую злость. — я вжалась в кресло. — Я тебя не узнаю.

    — Зато я узнаю тебя, — ты направился к двери.

    — Рэтт, я прошу вас не уходить. Процесс обсуждения наболевших конфликтов всегда сложный, но почему-то вы всё же решили обратиться ко мне. А значит верите, что ваш брак можно спасти, — Ирэн перевела взгляд на меня. — Миссис Нэш, я должна вас предупредить, что в стенах этого кабинета действует правило честности и открытости перед своим партнёром, иначе позитивные изменения невозможны.

    — Да, я говорила о разводе, — выдавила из себя я. — Признаю. Но это было несерьёзно. — Я перевела затравленный взгляд на тебя. — Я люблю тебя, Рэтт и больше всего на свете боюсь потерять... Снова.

    Гримаса отвращения сползла с твоего лица восковой маской и ты снова опустился в кресло напротив.

    — Я неправа во многом, признаю, но ты… — я запнулась. — Ты тоже изменился. Я никогда раньше не видела тебя настолько злым. Иногда ты становишься очень… страшным.​

    [​IMG]

    — На это есть свои причины, Ивгелика, — ты взглянул мне прямо в глаза. — И ты о них прекрасно знаешь. Ты не имела морального права вытворять со мной такое. Ты же моя жена… мать наших детей. Я доверял тебе больше, чем кому-либо.

    Твои губы болезненно сжались, заставив меня внутренне вздрогнуть от ощутимого укола совести.

    — Прости меня. Прости меня, пожалуйста! Я была в отчаянии, — я попыталась взять тебя за руку. — Рэтт… Я боялась, что Скайлер разрушит нашу семью, что она… как-то влияет на тебя...

    Я замолчала, заметив заинтересованный взгляд Ирэн.

    — И ты решила пойти на опережение?— ты отдёрнул холодную руку. — Я не игрушка, Ивга, не любимый пёсик и не твоя собственность. Ты не можешь управлять мной, не имеешь права, — твои глаза горели, а на щеках выступил нездоровый румянец. — Я больше не могу тебе доверять.

    Мы проговорили больше двух часов, затянув положенное время встречи на треть.

    Ирэн, старалась не вмешиваться, едва ощутимо направляя дискуссию в конструктивное русло и мягко тормозя, когда нас начинало заносить.

    — Время нашего сеанса подходит к концу, — она посмотрела на нас поверх серебристых очков в дорогой оправе. — Возможно, вы хотите сказать друг другу что-то в качестве завершения сегодняшнего обсуждения?​

    [​IMG]

    — Спасибо вам, — ты улыбнулся. — Я чувствую себя лучше.

    —Я тоже, — подхватила я твои слова.

    — Вы неправильно меня поняли. — она улыбнулась. — Я спрашивала, хотите ли вы сказать что-то друг другу?

    Я понимала, что это только начало, что разбитую вазу не так просто склеить и нам придётся работать над этим ни один месяц, а, возможно, даже год, но всё равно не смогла сдержаться:

    — Прости меня. Я такая дура.

    И едва слышно добавила:

    — Я не смогу без тебя.

    Ты молча взял меня за руку.​

    ***

    В качестве терапевтического задания нам с тобой было предложено вести дневник.

    Для этих целей я извлекла из стола давно забытую тетрадь. Ту самую, в которой я кого-да писала тебе письма. Подумать только, сколько лет прошло…

    Я перевела взгляд на огромное дерево за окном, постепенно погружаясь в собственные воспоминания. Сознание сопротивлялось, но мне необходимо было в полной мере осознать причины распада нашего брака. Того нерушимого, что, казалось, держало мою жизнь вместе, не давая ей раскрошиться на мелкие кусочки.

    Вернувшись к вам после долгого нахождения под воздействием Скайлер, я обнаружила одну весьма обидную вещь: моя семья больше не нуждалась во мне.

    Тебе каким-то невероятным образом удавалось совмещать в себе образ заботливого понимающего отца и взрослого, устанавливающего необходимые нашим необычным детям границы.

    Так хитрый манипулятор Маран научился правильно расставлять приоритеты между выполнением домашнего задания, наведением порядка в комнате и игрой в космических монстров.​

    [​IMG]

    И если для меня у него всегда находилась отговорка для отлынивания от скучной работы по дому, с приходом отца все вещи были на своих местах, а школьный день оказывался не таким невыносимо сложным, как он расписывал своей наивной матери.​

    [​IMG]

    Маленькая Дюна, отдающая всю себя без остатка учёбе и школьному драматическому кружку, всегда получала от папы достаточно одобрения и оваций, каким бы занятым и уставшим ты не возвращался домой.

    Меня на представления звали редко, а мнением по поводу кукольных постановок не интересовались вовсе. Дочка холодно принимала мою похвалу и отправлялась зубрить очередной сценарий в свою комнату.

    Даже младшие дети, которые, казалось бы, должны были нуждаться во мне сильнее всего, практически полностью игнорировали моё присутствие.

    Нет, заплаканному Руалу нравилось, когда мама, после очередного кошмара о злых магах и колдунах, рассказывала ему сказки о справедливых и прекрасных мирах, полных доброго волшебства, но с тобой я сравниться не могла.

    Только ты, человек не владеющий никаким из магических практик, мог остановить непрекращающийся поток воздействия Ларта на Руала.​

    [​IMG]

    Ты часто говорил, что в своём эгоизме, упрямстве и стремлении всегда находиться на первом месте, Ларт напоминает тебе меня.

    Мне было обидно, что ты считаешь нас с сыном монстрами, в то время, как себя и Руала причисляешь к числу невинных жертв злой и страшной магии.​

    [​IMG]

    Это сейчас, наблюдая за тем, как наш младший сын использует свою силу, я во многом согласна с тобой. Тогда же мне казалось, что ты недолюбливаешь Ларта только за ревность к твоему любимчику.

    Отношения между нашими младшими детьми нельзя было назвать простыми. Руал тянулся к брату, всеми силами стараясь наладить с ним контакт. Он предлагал ему свои игрушки, учил складывать пирамидку из разноцветных кубиков и даже делился сладостями, но ничто из вышеперечисленного не могло заставить Ларта воспринимать его как равного.​

    [​IMG]

    Ты говорил, что маленький колдун явно наслаждается чувством превосходства над братом, старался убедить меня принять меры и на какое-то время ограничить его способности, но я не желала тебя слушать, воспринимая его выходки, как обычные детские капризы.

    Я прощала сыну вспышки ярости и пренебрежение правилами, выделяла его среди остальных и защищала тогда, когда этого делать не стоило. Только потому что он нуждался во мне больше других.​

    [​IMG]

    Ты предупреждал меня, что такое воспитание не обернётся для нас ничем хорошим, я же упорно отстаивала право сына быть личностью.

    Даже сейчас мне кажется, что это повлияло на наши отношения больше, чем я хочу признать.

    Наши ссоры из обычных перебранок перерастали в затяжные конфликты. Мы практически не разговаривали и перестали прикасаться к друг другу.

    Вместо того, чтобы сесть и нормально поговорить, мы убегали друг от друга в противоположные стороны.

    Я отложила тетрадь и перевела взгляд на темнеющее за окном летнее небо Бриндлтона. Писать об этом было сложнее, чем беседовать с Ирэн, ведь только перечитывая собственные мысли я понимаю, как много ошибок совершила и насколько сложным будет их исправление.

    Мои размышление прервал тихий стук в дверь.

    — Мам, ты не поможешь мне с примером? Я запуталась. А потом мы могли бы посмотреть вместе фильм, как раньше, — Дюна смотрела на меня с надеждой. — Папа же останется сегодня дома, да?​

    ***

    «Тот период нашей жизни я помню плохо. Наверно, потому что не хочу».

    Я стёр написанное в редакторе и замер, уставившись в монитор.

    Мне слабо верится в то, что я снова смогу тебе доверять. А о каком браке тогда может быть речь?

    Я снял очки и откинулся на спинку рабочего кресла.

    Ещё никогда, за всё время наших отношений, я не был настолько не уверен люблю ли я тебя и хочу ли вообще быть вместе.

    Больше всего на свете я не желаю травмировать наших детей разводом, но несчастные, не доверяющие друг другу родители — зрелище не менее травматичное. От таких мыслей по спине побежал холодок. Неужели, я и правда готов закончить всё так?

    Тихий развод, обоюдная опека. Я оставлю тебе всё, а то, что заработаю в дальнейшем, разделю поровну между нашими детьми.

    С чего всё началось? С беспочвенной ревности и постоянных скандалов, мотивированных моими длительными задержками на работе?​

    [​IMG]

    Помню, как ты орала на меня, обвиняя во всех смертных грехах. Вспоминала о каких-то записках найденных в моих вещах, зачитывая их наизусть.

    Ты буквально рылась в моём грязном белье, выискивая причину того, что мы не спим вместе.​

    [​IMG]

    Придумывая каких-то женщин, продвигающих меня в разных издательствах, обвиняя во всём Скайлер, ищущую слабое место нашей семьи, ставя под сомнения мои слова и действия.

    Напрочь игнорируя самую очевидную причину отсутствия влечения: постоянные непрекращающиеся ссоры, длящиеся днями, а иногда и неделями.

    Я оказался в замкнутом круге твоих обвинений и был не в силах оттуда выбраться.

    Проблемы на работе, заказчики и издательства требующие от меня литературных шедевров в кратчайшие сроки, выжимали из меня остатки сил. То же, что осталось, я отдавал нуждающимся во мне детям.

    Маран не хотел учиться, предпочитая скучные уроки играм с друзьями и продумыванию очередной шалости.​

    [​IMG]

    Мне стоило огромных усилий пробудить в нём минимальный интерес к познанию. Я перепробовал всё: от занимательной химии со специальным столом для экспериментов, до всевозможных музыкальных инструментов, освоением которых он хотел бы заняться.

    В какой-то момент мне казалось, что я сдамся, но помощь пришла откуда мы её не ждали. Миран отправил своего сорванца в скаутский кружок и Ильмаран, внезапно, последовал за другом.

    Оказалось, что быть скаутом так же весело, как прогуливать школу, занимаясь всякого рода чепухой, только за это тебя ещё и хвалят.

    Ты же, услышав о новом увлечении сына, улыбнулась и отметила находчивость своего сводного брата, абсолютно проигнорировав меня.

    Наша дочь, за внешним благополучием и уверенностью в себе, прятала тотальный страх перед школьной сценой и публичными выступлениями.​

    [​IMG]

    Я часами репетировал с ней тексты, разучивал роли и приходил на все постановки, чем вводил в экстаз всех мамаш младшеклассников и в бешенство тебя.

    Конечно, я посещал выступления Дюнки исключительно для того, чтобы собрать вокруг себя толпу восторженных клуш, требующих автограф "их любимого автора". Другой мотивации для меня ты не придумала.

    Последней каплей стало твоё нежелание принимать участия в решении обострившегося до невозможности конфликта между нашими детьми.

    Или то, в какой способ ты решила его замять.​

    ***

    — Ты снова зол, — спокойно констатировала ты, обнаружив меня молча завтракающим на кухне.

    — Зато ты сегодня в отличном настроении. С чем я тебя и поздравляю.

    — И в чём дело на этот раз, родной? — ты сделала особый акцент на последнем слове. — Злой издатель снова заставляет тебя допоздна есть устриц в лучших ресторанах города? С самыми красивыми женщинами города? Ты прав, тут есть чему посочувствовать.

    — Ты сейчас серьёзно, Ивга? Прекрати, пожалуйста, разговаривать со мной таким слащавым тоном, — я зло сжал вилку. — И мне неприятно слышать от тебя вот это вот всё.​

    [​IMG]

    — А мне неприятно, что мой муж избегает меня. Когда мы последний раз куда-то выходили вместе? Может, ты приглашал меня на один из своих приёмов или позвал на презентацию?

    — Мы уже это обсуждали.

    — И к чему пришли? — не унималась ты. — Что ты мне обещал, Рэтт?

    — Обещал, что в следующий раз мы поедем туда вместе. Но сейчас не об этом.

    — Ты мастак переводить тему, дорогой.

    — Ивга! Хватит! Послушай меня. Это касается наших детей.

    — Чего конкретно, — ты изменилась в лице. — Маран что-то натворил? Снова звонил мистер Браун? Это Руал? Что с нашими детьми? Не молчи, Рэтт!

    — Они ненавидят друг друга, Ивга.

    — Не говори ерунды, — ты облегчённо вздохнула. — Конфликты — это нормально в их возрасте.

    — Откуда ты знаешь, что нормально в их возрасте? Ты единственный ребёнок...

    — А ты откуда? Ты же не помнишь своего детства.

    Это был удар ниже пояса. Я замолчал и продолжил ковырять вилкой салат, чтобы хоть как-то унять бушующий внутри меня гнев.

    — Прости, — ты попыталась меня обнять. — Прости. Это, правда, было слишком. Я перегнула палку.

    — Давай обсудим это позднее, — я высвободился из твоих объятий. — Ларт снова издевается над Руалом.

    — Рэтт… — ты тяжело вздохнула. — Я тебе уже говорила, что это невозможно. Дети в его возрасте не контролирует свою магию. Если он и вредит брату, то делает это неосознанно.

    — Похоже в этом доме только ты одна так считаешь. Маран и Дюнка подтвердили, что Ларт специально изводит брата ночными кошмарами и видениями.​

    [​IMG]

    — Они ревнуют, Рэтт. Это характерно… Ларт самый младший, ему достаётся больше внимания. Вот дети и придумывают… — ты запнулась. — Видят умысел там, где его нет.

    — Мне кажется, это может плохо кончиться. Ты же знаешь, психика Руала нестабильна. Ему и так очень сложно, Ивга.

    — Я всё понимаю, родной, — ты снова потянулась к моей руке. — Но, послушай, если даже Ларт попытается навредить брату, за него заступиться Мараша. Мне кажется, их отношения в последнее время стали гораздо крепче.​

    [​IMG]

    — То есть, для тебя нормально, что твои дети враждуют? — я отодвинулся подальше от твоего стула. — И не трогай меня, пожалуйста, мне это неприятно.

    — Они не враждуют, Рэтт, — парировала ты совсем другим тоном. — И вообще, предоставь этот конфликт мне. Я разберусь сама. А тебе надо отдохнуть.

    Дальше я помню всё словно в сладковатом тумане. Тело расслабилось, тревога отпустила, уступая место умиротворению.​

    [​IMG]

    Это был первый раз, когда ты решила применить по отношению ко мне магию.​

    ***

    Дневник оказался достаточно действенным терапевтическим методом. Иногда мне, конечно, становится противно от его перечитывания и от самой себя, но я это заслужила.

    Если бы пару месяцев назад меня спросили о самом мерзком поступке по отношению к тебе, я бы не нашлась что ответить. Скорее всего, вспомнила бы один из рядовых конфликтов из-за счетов, немытой посуды или позднего возвращения домой.

    Но точно не рассказала о том, о чём пишу сейчас. Ирэн не сможет узнать эту историю целиком, но я хочу, чтобы её прочитал ты. Так, как видела, а самое главное — вижу её я.

    Я отлично помню, что тогда моя карьера резко пошла ввысь, а личная жизнь, наоборот, катилась ко всем чертям.​

    [​IMG]

    После успешно проведённой операции для местной знаменитости, за меня похлопотали и я получила долгожданное повышение.

    Новая должность и больница, похожая на современную клинику с высококвалифицированным персоналом, казались мне подарком судьбы.​

    [​IMG]

    Я быстро влилась в коллектив и даже получила некоторые привилегии.

    Помнишь, как я достала для Кевина и Марана самую лучшую вакцину от краснухи? А палата, в которой лечили мелкого? Она была одной из самых комфортных, что я видела за время работы врачом.​

    [​IMG]

    Правда, я сама тогда переболела, но это уже моя вина. Надо было не пренебрегать советами коллег и вакцинироваться, пока это было возможно.​

    [​IMG]

    Но сейчас не об этом. Тебе может показаться, что я избегаю самого главного, но это не так. Не совсем так. Я рассказываю тебе это для того, чтобы ты понял в каком расположении духа я находилась в то время.

    Чем выше меня ценили как профессионала, тем сильнее я ощущала свою несостоятельность как жены, любовницы и, в конце концов, женщины.

    Я не пытаюсь себя оправдать, нет. Помнишь, Ирэн говорила нам о том, что у любой ситуации есть две стороны? Так вот эта была второй. Первая же, оказалась куда более неприглядной.

    Писать дальше было невозможно. Я положила карандаш на стол и опёрла голову о руки.

    Что же тогда произошло на самом деле? Я до сих пор не могу в этом разобраться. Кто стоит за тем, чем я не совсем не горжусь? Я сама, мы вместе или в этом всё-таки есть хотя бы маленькая капля влияния затаившейся Скайлер?

    Как бы просто было думать, что виной всех наших бед являюсь не я и мои ошибки, а коварная ведьма, насылающая несчастья на нашу семью.

    Было бы мне легче, если бы я знала, что могу разделить это бремя с кем-то другим? Да. Но если я не научусь брать ответственность за свои поступки, мы не сможем восстановить наш брак.

    Как же сильно я боюсь тебя потерять, Рэтт.

    Именно этот страх и привёл меня к дальнейшим действиям.​

    ***

    Я долго готовилась к этому дню, продумывая всё до мелочей. Ты должен был вернуться домой около двенадцати.

    Мы давно не ночевали в одной комнате, но накануне вечером я отправила тебе сообщение с просьбой заглянуть наверх, как вернёшься.

    Я слышала, что ты сначала зашёл к себе, умылся и почистил зубы. Видимо, для того, чтобы перебить запах табака и спиртного, который, казалось, въелся в твою кожу.​

    [​IMG]

    От тебя больше не пахло родным человеком, с которым я была знакома больше двадцати лет. Рядом со мной находился известный писатель, отец наших общих детей и, что самое страшное, чужой озлобленный мужчина, готовый взорваться в любой момент.

    Я не знаю, на что я надеялась? На туфли или красную помаду? На приглушённый свет и спальню, которая когда-то была нашим укрытием от всего мира? А, может, на то, что ты посмотришь на меня и вспомнишь, что за всеми передниками, пижамами, спортивными костюмами и халатами скрывается всё ещё молодая женщина, желающая тебя одного?​

    [​IMG]

    Но ты был непреклонен:

    — Что ты хотела, Ивга?

    Потухший равнодушный взгляд, деревянный безэмоциональный тон и совершенно чужие глаза.

    Мне хотелось вцепится тебе в плечи и орать, что есть мочи, плакать, возможно даже ударить, но я просто налила тебе бокал шампанского из бутылки, стоящей в ведёрке со льдом на комоде.

    Ты выпил его залпом.

    — Это всё или ты хотела что-то ещё? У меня много работы.

    — Я…

    Я не успела тебе ответить, а ты уже медленно оседал на кровать.

    — Что это…? Почему мне так хреново, Ивга? Ты мне что-то подмешала, да? Ты что надумала меня убить?

    Я стояла в оцепенении, не в силах сдвинуться с места.

    — Сядь и объясни, что за дрянь ты мне налила, а иначе я прибью тебя на месте, как только приду в себя!

    — Это всего лишь зелье.

    — Всего лишь зелье? Ты издеваешься?!

    Я инстинктивно отодвинулась от тебя, боясь, что в какой-то момент ты можешь меня ударить.

    — В последнее время ты совсем не обращаешь на меня внимания и я решила, что нам обоим не помешает немного романтики...

    — Дальше можешь не продолжать, мне всё ясно.​

    [​IMG]

    Ты яростно всплеснул руками и уже собирался вставать, когда страх отступил и волна злости накрыла меня с головой.

    — Нет, ты никуда не пойдёшь, пока не выслушаешь меня, Рэтт! Я не сделала ничего ужасного. Это всего лишь лёгкий афродизиак. Я сама могу его выпить. Кто же знал, что ты окажешься настолько мёртвым внутри, что на тебя он даже не подействует!

    — Дура! Кем ты меня считаешь? Куклой, которой можешь управлять, без моего на то согласия?

    — Никто не собирался делать ничего против твоей воли, если ты об этом, — я скривила губы в гримасе отвращения, не в силах больше себя сдерживать.

    — Как же я ошибся в тебе… Я думал, что ты не опустишься до подобного, думал, что ты не такая, как они, — ты прикрыл глаза руками. — Нам надо развестись, Ивга.​

    [​IMG]

    Не дав мне вставить ни слова, ты встал с кровати и быстро направился к выходу.

    Как только за тобой закрылась дверь, я рухнула на постель и прорыдала всю ночь.

    Я отложила дневник и посмотрела на время. Часы показывали половину первого. Почему-то только сейчас, после того, как я перенесла всё это на бумагу, пришло осознание того, что я на самом деле натворила.​

    ***

    The National - Light Years


    Мерный стук клавиш успокаивал и не давал зацикливаться на содержимом электронного дневника.

    Я подумал, что если мне когда-то захочется лёгких денег, я смогу опубликовать его под заголовком «100 и 1 рецепт того, как просрать свой брак».

    Ты вошла неслышно, но я всё равно почувствовал, что ты в комнате. Как чувствовал всегда, когда ты находилась рядом.​

    [​IMG]

    Иногда мне кажется, что даже если я захочу разорвать эту чёртову связь между нами, у меня ничего не получится.

    Кажется, о чём-то таком говорил старина Гейл, но мы его не слушали. Кому нужны бредни занудного старика, если ты влюблён и уверен, что это навсегда?

    Ты подошла ко мне со спины и положила руки на плечи. Я обернулся.

    Мне показалось, что твоя улыбка в этот момент похожа на приросшую к лицу маску, что на самом деле тебе, так же, как и мне, хочется выть, кататься по полу и плакать от ощущения безысходности.

    Но нам это не позволено. Мы взрослые, мы родители, мы больше не умеем чувствовать что-либо, выходящее за грань приличия.

    — Я хотела поговорить с тобой, Рэтт, — ты нервно теребила край майки, стараясь не показывать, что на самом деле твориться в твоей голове в этот момент. — Присядем?

    — Давай. Я тоже думал, что нам пора поговорить. Ирэн права. Нет смысла тянуть…

    — Нет, Рэтт, — ты замерла и закрыла лицо руками. — Не надо, не говори этого, пожалуйста. Мы всё исправим. Прости меня! Прости, пожалуйста...​

    [​IMG]

    Я присел рядом и обнял тебя, стараясь успокоить.

    — Ивга… ты, как всегда, меня не дослушала, — я отнял твои дрожащие руки от лица. — Ирэн права. Нам не к чему тянуть этот цирк с раздельным проживанием. Эта раскладушка… Она была собрана самим Сатаной, чтобы мучать меня.

    Тихий смех был лучшим из возможных ответов.

    — Я кое-что тебе принесла, — всё ещё дрожащим голосом добавила ты, когда смогла нормально дышать. — Можешь прочитать.

    Толстая тетрадь легла мне в руку.

    — Но лучше сожги…

    Ты слабо улыбнулась.​

    [​IMG]

    Мы ещё долго сидели внизу, извиняясь перед друг другом наперебой. Я бы с радостью бракоразводные бумаги в камине, но ты уснула у меня на коленях.

    Придётся разобраться с ними завтра.​

    ***

    Ирэн говорила нам, что ни одна семья не станет счастливой без постоянной совместной работы над отношениями.

    Если вы слышите, что кто-то говорит вам об идеальных отношениях, построенных на поиске второй половины, знайте: ему либо от 14 до 20, либо он идиот, либо, что скорее всего, врёт.

    Мы решили восстанавливать семью с самого важного: доверия детей. Улаживание конфликтов родителей напрямую отразилось на их поведении и очень сильно облегчило нам задачу.

    Я очень радовалась, когда видела, как счастливые Рэтт и Маран играют во дворе с Зефиркой.​

    [​IMG]

    Ощущала себя нужной и любимой, помогая Докии разобраться с домашней работой по новому предмету в средней школе.​

    [​IMG]

    Но одним из самых важных достижений для нас стало улучшение отношений между Лартом и Руалом.

    С помощью специалистов мы составили для нашего среднего сына такой график жизни и занятий, который помогал уменьшить уровень его тревоги и избавить от навязчивых мыслей и действий.​

    [​IMG]

    Но, несмотря на ощутимые изменения в лучшую сторону, мы до сих пор не могли вернуться к тому уровню близости, который был у нас до смерти мамы и моего знакомства со Скайлер.

    Мы старательно делали вид, что всё хорошо, посещали сеансы Ирэн, на которых коллективно врали о своей интимной жизни, но никак не могли перешагнуть порог недоверия, возникший между нами в ту злополучную ночь.

    — Как думаешь, так будет всегда? — я задала вопрос, не глядя тебе в глаза. — Ты когда-нибудь сможешь меня простить?

    — Я уже простил, Ивга, но это так не работает.

    — Как мне доказать тебе, что я больше никогда не сделаю ничего подобного?

    — Не знаю, — ты задумчиво уставился вдаль, игнорирую бегающих и визжащих вокруг нас детей. — Я ведь не могу заставить себя не сомневаться в тебе.

    — Хочешь я составлю и подпишу кровью контракт, — как бы между прочим спросила я. — Всё по ведьмовским правилам.

    — И что с тобой случиться, если не будешь соблюдать условий? — ты усмехнулся. — Превратишься в жабу?

    — Умру.

    — Не шути так, Ивга, хорошо? Это не смешно.

    Ты подошёл и крепко обнял меня.

    — У меня есть лучшее предложение: Ивгелика Нэш, я официально приглашаю тебя на свидание. Как тебе настолько шальная идея?​

    ***

    Ресторан оказался до неприличия простым и дорогим одновременно. Один из тех, где порция еды настолько же мала, насколько огромен счёт, который вам придётся за неё выложить.

    — Тебе не кажется, что одеться во всё чёрное было не лучшей идеей? Люди подумают, что у нас горе.

    — Какие люди? Тут всего два столика заняты. И тем двум столетним старичкам, укравшим одежду из музея, нет дела до бульварного писаки и его жены, — ты улыбнулся. — Если честно, я боюсь это есть. Как думаешь, зачем они воткнули туда бенгальский огонь? Разве кому-то придёт в голову втыкать в нормальную еду что-то, что будет искрить и гореть?

    — Ты зануда, но знаешь что?

    — Что? — ты приподнял одну бровь.

    — Я обожаю зануд.​

    [​IMG]

    Мы вели себя как два влюблённых подростка перебрасываясь неуместными глупыми шуточками, обсуждая посетителей ресторана и поглощая один бокал дорогущего вина за другим.

    В какой-то момент, когда я рассказывала один из максимально глупых и несмешных анекдотов на медицинскую тему, ты вдруг посмотрел на меня так, что я остановилась на полуслове.

    — Что? Что-то не так? У меня снова эта зелёная штука в зубах застряла? Рэтт…? Рэтт!​

    [​IMG]

    — Нет. С твоими зубами всё в порядке. Со всем остальным тоже. Пойдём отсюда, а?

    — Но мы же договорились провести вместе вечер, — разочарованно протянула я. — Десерт ещё не принесли.

    — Я что-нибудь придумаю.

    Ты взял меня за руку и оставил на столе крупную купюру.

    Весенний ветер растрепал мне волосы, а новые туфли растёрли ноги до крови, но в этот вечер, стоя под слишком ярким, как для парка, фонарём, я чувствовала себя абсолютно счастливой.​

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
     
  16. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    :hysteric:

    Увидя твой отчёт, я хотела сначала добавить репутации со словами «Я не знаю что ожидать» перед прочтением, но поставила сделала наоборот, ПОТОМУ ЧТО ТАКОГО Я НИКАК НЕ ОЖИДАЛА, Я ГОТОВА ДАЖЕ РУГАТЬСЯ, РУГААТЬЬСЯЯЯ, ОРАТЬ И БОМБИТЬ, НО У МЕНЯ 3 ЧАСА НОЧИ НЕЛЬЗЯ ААААА

    Когда Рэтт и Ивга были у семейного психолога, я такая: «Чо?! Где?! КАКОЙ РАЗВОД?! НАД МОИМИ НЕРВАМИ ХОТИТЕ ПОПЛЯСАТЬ?!»

    Палка с двух концов: Лика выдумывает то, чего нет, а Рэтт так жестко реагирует на все её выкрутасы и слова. Будто бы второй Рэтт, холерик и крикун (раздвоение личности, нет, это не намёк, обыкновенные слова, ничего нового, мейби)

    О детях скажу так, что я одна в семье по своим капризам и не понимаю, что сложно ли спросить у ребёнка, хочет ли он брата или сестру?! (тихий бомбёж) Такое чувство, что Ивга рожает, потому что ей один ребёнок надоел, второй тоже. «Такой возраст и бла бла была!» Прекрасная многодетная семья! 0 эгоистов, все любят и слушаю друг друга! (Жесткий бомбёж) Один Рэтт не тупит и понимает, что проблема в их «гражданской войне»

    Я ещё думаю, что Ларт у неё в любимчиках из-за цвета волос (ну, это мои догадки, в которые вслушиваться не надо)

    Ну, Ивга молодец, когда пыталась затащить Рэтта в постель. Попытка не пытка, но мне кажется какой-то уголочек любимого это затронуло, поэтому ему надоело на матрасе спать. И ругань, как обычно. 50/50 ситуэйшн.

    *Возращается Рэтт-затворник* и конфликт разрешается, дети мирятся с пинка родителей, ресторанчик, где чёрный писк моды (чёрный - цвет на всегда, как вообще можно говорить о похоронах, старомодное мнение, Ивгелика). Рада, что всё обошлось. И была бы рада, если бы всё пошло кувырком муххахахаха.

    ———

    Знаешь, я заметила, что Рэтт стареет как не в себя, а Ивгелика такая форева янг, и начинаю подозревать, что Рэтт умрет не своей смертью. Или же Ивга. ОПА ТАРАРАРРАРА! А что на самом деле под строжайшим секретом?)

    :crazy:
     
    Viburnum нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, блин, ведь хотела пойти спать вовремя.... что могло пойти не так?
    Я всего лишь на минуточку открыла. на МИНУТОЧКУ.
    И пропала на час.
    С первых строк история унесла меня бурной рекой далеко-далеко от берега, где я когда-то стояла.... удивительно объемная и всесторонняя глава, целостная, связная, со своим зачином, кульминацией и развязкой. И как же я рада за ребят, что все у них в итоге наладилось. Ведь всю дорогу я реально сомневалась, что вот-вот - и сломается. С облегчением отчаливаю, на сей раз действительно в сон.
    Спасибо за столь эмоциональный и волнительный кусок семейной истории!
     
    Viburnum нравится это.
     
  18. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Ух, я рада, что они решили как бы начать все заново. Потому что начала у них по сути и не было. Вот она малолетняя некромантка с заскоками и странным птср, а он свежий зомби, а вот у них четверо детей и какая-то... ну пусть будет чехорда в жизни. Сразу прыгнули в костер семейности, ну так тоже нинада, развитие у отношений должно быть не только магическим, да.
    Спасибо за это в общем:thumb:
     
    Viburnum нравится это.
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    HelenaKappelony, 4aika_li, Vaterline, вечер добрый дамы. Спасибо, что заглянули перекинутся со мной парой фраз о прочитанном. :heart:

    Признаюсь вам сразу: этот отчёт дался мне легче обычного и я внезапно для самой себя осознала довольно-таки очевидную вещь: я устала от мистики и хочу вернуться к критическому реализму. В этом поколении мне его не хватает особенно остро. Поэтому я решила немного сместить вектор и теперь мы с вами будем слышать не только новости с ведьменских полей, но и всякие интересные штуки, происходящие между Нэшами в процессе их взросления/cтарения. Надеюсь, я не пожалею о своём решении и писать мне будет легче.


    А теперь к ответам:
    Дратуй, я тебе тут жёпного льда в ведёрочке принесла. :D А если серьёзно, сорян за бомбление, но без этого было никак. Vaterline права. Отношения Ивги и Рэтта изначально были какими-то перекрученными и больными и общие дети в сочетании с "большой и светлой" такое исправить не могли.

    Нет, на самом деле они не такие хреновые родители, как может показаться. Просто этот отчёт в первую очередь о них. У детей ещё будет время высказать свою точку зрения.

    Я этого не планировала, если честно. Вернее планировала, но не совсем это и совсем не так. Спасибо Del за здравую мысль и за то, что наконец-то натолкнула меня на выяснения того, с чем же связано отсутсвие моего вдохновения для Нэшей.

    Это так, офф. Я рада, что это было неожиданно, честно. И рада, что этот нарыв наконец-то прорвал. Пора бы уже.

    Можно, но шепотом. :D

    Я ещё даже не начинала. Это обычная ситуация для пар, давно живущих вместе и не привыкших что-либо нормально обсуждать. Одна обвиняет и обижается, другой замыкается в себе и убегает. Что ж, это должно было привести к чему-то подобному.

    В том-то и дело, что не второй. Рэтт наконец-то позволил себе чувствовать в полной мере, переборол вину и "должен" перед Ивгой и заговорил. Можно считать, что в этих отношениях живым он стал только сейчас.

    Можно, конечно. Даже нужно. Но только ребёнок навряд ли осознаёт всю меру ответственности за такое решение и со стороны взрослых как-то инфантильно перекладывать такие вопросы на плечи детей. А вот говорить с ними стоит, обсуждать всё, объяснять. Но идеальных родителей не существует и Ивга с Рэттом не исключение.

    Мне жаль, что у тебя сложилось такое ощущение, правда. Ивга, конечно, в каких-то моментах инфантильна и эгоистична, но детей своих она очень любит и рожала их точно не развлечения ради. Их с Рэттом главная ошибка была в том, что они решили обзавестись большой семьёй, не разобравшись в себе и своих отношениях. Им наивным, молодым и живым, вырвавшим друг-друга из лап смерти и ведьм, отчаянно хотелось жить и быть счастливыми. Большая семья казалась логичным вариантом.

    Я бы сказала, что довольно-таки обычная, исключая мистику. В каждой семье есть свои сложности и проблемы. Я думаю, у Нэшей это хорошо прослеживалось от поколения к поколению. Я и не планировала создавать им сказку.

    Любят. Очень любят, но не слушают, ты права. Любовь -- это не всегда о конструктиве. Иначе нам всем было бы гораздо легче судить о многих вещах и делать выбор.

    Рэтт тоже упускает многое, демонизируя Ларта. Они с Ивгой, изначально заняв полярные позиции по отношению к детям и спровоцировали эту войну. Дети -- это в первую очередь зеркало отношений родителей.

    Хех. Забавная теория, но нет. Ларт в любимчиках потому что маленький и нуждается в матери больше других. А ещё потому что отец его практически полностью игнорирует, а Ивге очень хочется это компенсировать. Вот такой вот замкнутый круг. Будем пробовать размыкать.

    :D прозвучало-то как. Тут не в постели дело, а в отсутствии близости, как таковой. Она привыкла к их тотальной созависимости и очень болезненно переживала его отстранение. Чем больше сильнее она давила, тем больше он задыхался. Интим тут дело десятое. Этот эпизод я ввела скорее для наглядности.

    :D кому же не надоест-то, когда в спальне ортопедический матрасс, а Рэтту уже явно за 30?

    А он куда-то уходил? Рэтт, на самом деле, достаточно замкнутая личность, склонная к постоянному самокопанию и не самым радужным выводам. Не стоит забывать о том, что в их паре не одна Ивга не идеальная. Он тоже не подарок, но хотя бы старается осознавать свои не самые лучшие стороны.

    Нууу... эт громко сказано. Они не мирятся. Скорее психическое напряжение, царящее в доме из-за постоянных ссор родителей, из-за того, что они ночевали в разных местах и практически не разговаривали, спадает и дети перестают так остро реагировать на выходки друг друга. Но это совсем не значит, что пинок родителей может как-то повлиять на их отношения. Насильно такие штуки не делаются.

    Щютка же. :hihi:

    Поверь мне, в этом и следующем поколении будет достаточно серьёзных тем, над которыми можно будет поразмыслить и развод -- не самая сложная из них. Я бы могла найти для этого 100 и 1 причину, но благодаря Нэшам я пытаюсь донести совершенно другую мысль: неисправимых ошибок нет. Всё дело в мотивации. А с ней у Ивги и Рэтта всё всегда было хорошо. И было бы странно, если бы они внезапно сдались и опустили руки.

    Эт всё очки и щетина. А ещё он реально старше, да. А ещё есть такие женщины, которые до старости выглядят как девочки. Я тоже на свой 30-к не тяну, а Ивга ещё и ведьма. :D

    Знаешь, может это как-то странно прозвучит, но в жизни есть вещи пострашнее смерти и о них мне хочется поговорить больше. Но о смерти тоже будет очень много. Ещё устанешь, не переживай. :wink:
    ,
    Я тоже хотела пойти спать вовремя и дописать уже сегодня, но что-то пошло не так. Простити. :bearhug:

    Я рада, что этот отчёт тебя настолько увлёк. Я сама получила удовольствие от его написания. Наконец-то история ребят для меня приобрела объём. Вот он основной недостаток династийного формата: круг рождение-смерть-рождение сложно разорвать. Как только появляется новое поколение, старое отходит на второй план, а ведь они ещё много не успели сказать. И я решила отойти от традиций. Пусть дети выскажутся потом.

    Мне приятно это слышать. Хотелось наконец-то создать что-то подобное в рамках этой истории. Не о ведьмах, заговорах, мертвецах и детях с магическими способностями, а о семье, переживающей не самые простые времена.

    Я тоже, если честно. Можно было бы, конечно, поиграть на нервах читателей и на своих тоже, но поводов для этого будет ещё достаточно и без разводов. Мне кажется, Ивга не сдалась бы ни за что на свете. Ведь осознание того, что на этот раз она может потерять не просто безвольную куклу, а любимого мужа и прекрасного отца напугало её до полусмерти.

    Так ведь и бывает чаще всего, пока не научишься держать баланс, который жизнь так любит расшатывать.

    Спасибо, что откликнулась на него и разделила со мной кусочек своего времени. :bearhug:
    ,
    Почитала твой отзыв и поняла, что ты попала точно в цель. Долго не могла уловить, что же не устраивает меня в этом поколении, где я не дотянула. Мусолила эту магическую линую туда-сюда, прикидывала расклады, а самое очевидное упустила. Так не бывает. Какой бы сильной не была связь, как бы вы не верили в "раз и на всю жизнь", сколько бы совместных детей не родили, это не делает вас семьёй.

    Ты права. Не было. Ничего не было. Этап узнавания и выбора отсутствовал как таковой. И если Ивга ещё могла сомневаться, искать и даже теоретически спрыгнуть с отчаливающего корабля в последний момент, у Рэтта такой возможности не было. Вина, зависимость и страх настолько сильно переплелись между собой и исказилась под воздействием друг друга, что здоровыми эти отношения назвать было невозможно.

    Всё так и было по-сути. Мне кажется, у них даже не было времени всё это толком осознать. Хотели сказки, возможности наконец-то жить "полноценно", как все люди, но не знали, что такое совместная жизнь и отношения, как таковые. А дальше череда проб и ошибок, нарастающее разочарование, напряжение и желание быстро починить всё с помощью скотча. Итог закономерен. И я рада, что он обрёл форму. Фух.

    Поддерживаю на все сто процентов. Мне кажется такое и не в магическом мире встречается довольно часто.

    Тебе спасибо за такой меткий отзыв. Забегай, как захочешь поболтать. :wink:
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2019
    Vaterline, KostyaRiKi, Hatred и 2 другим нравится это.
     
  20. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
     
  21. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    *девочка, вдвое младше Вибурнум, будет обсуждать взрослые вопросы*

    Оооооой, я раза 3 перечитывала твою ответы и ещё потом буду перечитывать, чтобы чушь не нести (но если сравнить ответ Ватерлайн и мой на отчёт, то у меня чушь чушная)


    Я мороженки шоколаданого объелась, 350 г, а будто килограмм. :rolleyes: Моё полыхающее пламя уже потухло, если снова его ты не зажжёшь :D



    У меня в династии точно такая же хрень. Свадьба с бухты барахты как и дети. а до этого "приди-ухади" и после. Конфликтов в таком случае не избежать, даже в реальности быстрые браки (меньше 1 от знакомства допустим) не факт "лубви на вэк". :wacko:

    Ивга и Рэтт 100 раз ссорились и мирились, а так и не узнали друг друга до конца. Мне кажется, что практически весь процесс от "мамы и сына, которого воскресила" до "муж и жена - одна сатана" был пройден в порыве страсти и влюбленности, не раздумывая. Это уже неверно, потому что в их отношениях была пауза, но осадок остаётся. :keepinmind:



    Конечно, впервых отчётах с детьми всё было нормально, но всё это меняется с каждым новым. За 5 ходить будете? :yes:


    Я громкоголосая, у меня даже шепот громкий. :bugaga:


    Для любого шиппера, который немного не адекватный, как я, это - жесткая нервотрёпка. :hug:


    Переход от "Молчи, труп!" до "Молчи, человек!" резковат :D (всё это образно)


    Я вот тут обратного мнения.
    Он никогда не поймёт, пока не станет сам родителем. И ему ждать 2883473 лет, пока его начнут слушать? Ну, а если не спрашивать, то по сути дела родили ради развлечения (опять же), потому что будут много плясать вокруг младших. Последствия, наверно, видны на некоторой части забитого подросткового народа. :huh:

    Я ревную даже к своим двоюркам, потому что они мелкие и вокруг крутятся все, хотя меня это абсолютно не касается и мое мнение не будут спрашивать в таком случае, а ревность не проходит. Если тебя не спросили, то ревность никогда не пройдёт. Исключения есть, 50 на 50. :mad:


    У каждого свой идеал. Общепризнанного нет. У самых "идеальных" есть свои скелеты в шкафу. :hihi:


    В реальности таких примеров миллион, очень жизненно. Sad but true. :facepalm:


    Не видела я сказки ни в одном поколении Нэшей. :D Это ожидаемо, но как шипперу, развод - удар в сердечко. :heart:


    Лучше бы так, чем сидеть в клетке нерешительности. :keepinmind:


    Вариантов показать это много, но самый эффективный - постель. :LOL:


    По техничке за 40-45 на глаз. :cool:


    Согласна, ну, это на будущее. А мелкий щелбан по лбу произошёл. :heart2:



    Если бы осознали, что всё слишком рано начато и поняли, что не могу исправить (а такой исход был возможен), то проигрыша не избежать. :surprised:


    В это раз возвращаюсь в симс. В общем же, это - просто программа, династии - картинки и слова и т.д. Знаю людей, которые очень не хотят выполнять категорию "Смерти", потому что им банально тяжело. Все, кто ревел над сериалами/фильмами, испытали, что неожиданная смерть любимого, прижившегося персонажа переносится плохо. Пересматривая ИП в 3-4 раз, у меня всё ещё нет иммунитета. Поэтому, иногда люблю посмотреть в спойлеры. :eek:

    Ставлю сама себе спойлер на то, что Рэтт умрёт не от старости. :popcorn:
     
    Viburnum нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Свидание с продолжающейся романтикой такое теплое и легкое. Красивые ребятки. Помирившиеся ребятки. :heart: Мне тут особенно нравится Рэтт и этот взгляд его. Все читается без лишних слов. ))) Надеюсь, что большую работу по восстановлению мира в семьи, понимания и главное - доверия - они уже проделали и осталось доштриховать только детали.

    Радостно смотреть и на младших Нэшей после того, как родители пошли на сближение. Особенно, за Ларта и Руала. Ну вы братья же должны быть брат за брата, а не брат на брата! :biggrin:

    Кстати, когда прочитала про то, как Ларт насылает кошмары на Руала удивилась одному совпадению. Сейчас будет минутка спойлеров.:hihi2: Пишу отчет по бейбикам сейчас и там у меня таким негодяйством промышляет Рэтт. :hihi: Первая мысль была, что надо исправлять, потому что вроде повторение, но так как я все равно ничо не придумаю для своих обоснуев с техничкой и прочим-прочим, оставлю как есть. Так что Ларт сын своего отца, а не матери. :D

    Еще заценила достоинства характера Марана. Конфликтный парень растет, слушай. Жду магических дуэлей, там и набор как раз не за горами. ))))))))))))))

    И чисто технических интерес, а что за эффект такой на Рэтте и отчего?
     
    Viburnum и Aff нравится это.
     
  23. Odeyalko

    Кусь
    Odeyalko
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Ух ну и отчёт, я прям была в напряжении до самого конца. В какой-то момент мне казалось, что уже ничего не исправить, но Ивга и Рэтт молодцы. Не ожидала от мелкого (с кудряшками), что он такой маленький всратыш, его миленькие кудряшки и вредный характер отлично контрастируют :smile: интересно уже посмотреть на них когда всё чадо повырастает ))
     
    Viburnum нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Aff, HelenaKappelony, ШТАПИК, Odeyalko, дратуйте, дорогие дамы :heart: Спасибо, что дали мне возможность ещё раз с вами поболтать и улыбнуться.

    Lamare, Aff и Remy_13 я рада, что вам интересно читать о Нэшах и что отчётец вам понравился :hug:

    Ответцы для
    Тут не возрасте дело, совсем. Интересно обсудить такие штуки с точки зрения разных возрастов.

    Ты чушь не несёшь, мне интересно с тобой поболтать на такие темы с читателями, ведь у каждого может быть своё видение.

    Ну, допустим, Ивга и Рэтт до брака были знакомы не год и ни два. Тут скорее дело в том, что ни один из них не мог назвать себя зрелой личностью. Рэтт из-за того, долго и человеком-то не был, а Ивга из-за своего инфантилизма и упрямства, которое, отчасти было заслугой воспитания Каси. Сложно там всё у них с браком. В жизни же, я с тобой согласна, быстрые браки редко приводят к крепким отношениям, так как не проходят проверку на прочность обычной бытовухой.

    Вот тут ты права. Никак не привыкнут они к тому, чтобы быть перед друг другом открытыми. Рэтт -- вещь в себе, а Ивга сначала ляпает, потом думает, а потом пытается как-то выкрутиться, используя все возможные методы. Как партнёры они оба ещё незрелые. Как родители, они даже лучше.

    Ой, там столько всего намешано, что это поколение я могла бы мусолить бесконечно. Хорошо, что я играю неделями, а жить у меня они будут ещё долго. Успею о многом рассказать, я надеюсь.

    Не совсем так. Маленькие дети -- это всегда стресс. А рожая их одного за другим, ты из этого стресса фактически не выбираешься. Вместе с этим нет времени даже на то, чтобы голову помыть, не то, чтобы по-душам поговорить. Проблемы накапливаются, отчуждение растёт и дети это чувствуют. С этим-то и связано ухудшение атмосферы в семье. А так-то они детей своих очень любят. Иногда даже слишком.

    Не. 4-х хватит с головой. Я бы даже на 3-м остановилась, но Ларт был мне очень нужен.

    Согласна. Но это если не читать всё подряд, а делать перерывы, как делала их я, пока писала. Тому же, кто будет читать отчёт один за другим всё будет яснее. Так мне кажется.

    Нет, ты не так меня поняла. Я говорила это с другой позиции. Вот, допустим, родитель подходит к 4-х летнему ребёнку и такой: хочешь братика или сестричку? Ребёнок: нет, не хочу. А потом посмотрел, как другие дети играют вместе, весело им, даже если ссорятся иногда и такой: да, хочу.

    А мама с папой потом такие ему: чё претензии высказываешь? Внимание тебе нашего не хватает? Так ты же сам согласился на брата или сестру. Вот сиди теперь и не нуди.

    Я утрирую, конечно, но такую ответственность нельзя возлагать на ребёнка. Его "да" и "нет" очень изменчиво и он уж точно не понимает с какими переменами для семьи это будет связано.

    С ребёнком надо говорить, интересоваться его мнением, объяснять, но выбор всегда за взрослыми и они должны нести за него ответственность.

    Ивга и Рэтт должны были думать, как отразиться на жизни старших появление младших, смогут ли они с этим справится, но... Решение было импульсивным, они себя переоценили, бабушка была готова взвалить всё на себя и вообще: мы же хотели семью большую. А мелким, если ты помнишь, тоже было интересно, шо ж это за младенец такой будет. Это потом уже стало обидно, но время назад не отмотать.

    Это последствия не того, что родители не интересовались мнением детей. Каждый зрелый родитель и так понимает какой стресс для старшего появление в семье младшего. Тут дело в том, что не все хотят с этим что-либо делать, надеясь, что оно само как-то рассосётся. "Ну мы же как-то жили и выросли нормальными". Этой проблеме уже очень много лет, она не относится именно к этому поколению.

    Боюсь тебя разочаровать, но ревность в какой-то мере будет всегда. А точнее, пока ты сам не разберёшься со своими обидами и внутренними конфликтами. "И меня же спросили и я ответил "да", значит не имею права ревновать" тут не поможет. Если бы всё было так просто, все бы давно уже были в курсе такого рецепта.

    Вот в том-то и дело, что скелеты есть у всех, но те, кто не стремиться к идеалу, их не скрывает. Дети доверяют тем, кто не считает себя всемогущим и всезнающим.

    Критический реализм в Нэшах -- моя любимая тема.

    И она вряд ли когда-либо будет. Я планирую хорошие истории, но они всё равно не будут идеальными.

    :D шутка в на тему "вырастишь -- узнаешь". А если серьёзно, то тут у каждого свой способ. Универсального нет.

    Ты, наверно, забыла, что Каси им с Ивгой зелья подогнала. Так шо будем считать, что так-то где-то да, 40, но биологически они моложе. Иначе несостыковочка получается.

    Так бывает, если люди не привыкли или очень устали бороться. Ивга и Рэтт боролись с самого начала и очень много вложили в друг друга, прошли через такое, что другим и не снилось. Думаю, этот кредит в отношениях им будет очень сложно исчерпать.

    Я не из них. Не хочу её выполнять, потому что не люблю толпы на лоте и лишних персов без истории. А ещё для каждой смерти нужен хорошо проработанный характер и сюжет. Это отнимает массу времени. Один балл того не стоит. Нэши будут умирать тогда и так, как мне будет удобно.

    Не хочу тебя разочаровывать, но у меня на него большие планы. :D
    и
    Я рада, что оно сгладило весь тот напряг, который был до него. Мне кажется, что в любых отношениях иногда хорошо возвращаться к истокам и делать что-то подобное.

    Он вообще меня радует. Такое впечатление, что с возрастом его мимика раскрывается всё больше и больше. Люблю его за яркий типаж.

    Не знаю, большую ли, но начало положено. Во всяком случае, у них больше не получится избегать откровенных и честных разговоров и придётся работать над своими отношениями, даже если соблазн убежать в какую-либо другую деятельность будет велик.

    У шестого поколения с этим будут сложности. Все ребята разные и у каждого из них есть свои сложности. Поэтому всё будет зависеть от умения идти друг другу на уступки, а ты видела характер Руала.

    Отличное же совпадение! Мне очень нравится :happy:

    Не, не в коем случае не стоит ничего менять. Пусть будет такая забавная отсылочка к папкиным генам.

    Жаль, что об этом никто никогда не узнает. :D

    Конфликтный -- эт да. Холерик же, несдержанный. Но он мамки ещё и ЧХ "романтик" унаследовал, так что ему будет куда направлять свою энергию. Увидишь, каким хорошеньким он подрастёт :spiteful:

    Ой, эт больше к младшему, как мне кажется. Там характер ещё более подходящий. Я, честно говоря, уже устала от магии конкретно, так что разрабы со своим набором, как всегда, очень вовремя, блин. :dry: Успокаиваю себя мыслью, что хотя бы Грирам вся эта дичь пригодится.

    Это у Ивги ЧХ что-то с сочувствием связано и она может помогать справляться с негативными эмоциями другим персонажам. Рэтт у нас вечно либо зол, либо печален. А жена ему помогает. За кадром у них полная лубоф и взаимопонимание. :D
    ,
    Давно таких не было, да? Мне кажется, ещё со времён Агриэля. Всё-таки тот отказ от обручения не в счёт, Рэтт-то был уже вселён, а детей ещё не было.

    Слишком много им пришлось бы потерять. Это Рэтт так, только внешне был холоден и размышлял на тему "люблю-не люблю". На самом деле, ему тоже было очень страшно терять Ивгу, какой бы дурой она ни была. Всё-таки в ней и в их отношениях есть очень много хорошего.

    Хех. Я тоже не ожидала, но генератор выдал мне очень красноречивый характер и теперь придётся его оправдывать.

    Мне тоже. Хоспади, дай разрабам наконец-то понять, насколько нам необходима возможность изменения длинны возрастных стадий. Бо я уже держусь из последних сил. :mad:
     
    Odeyalko нравится это.
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Свежая глава меня затянула - очень проникновенная. Я, прямо как Чайка, зашла на минуточку... (Отчасти меня затянуло сообщение о том, что реализм тебя стал вдохновлять больше, чем мистика. Как для читателя, для меня это хорошая новость, и я совершенно эгоистично поддерживаю ее всеми руками и ногами, и с опаской поглядываю на анонс магического набора =) Это было захватывающее путешествие по семейным проблемам ребят, и было приятно и легко от того, что в итоге они прибыли в хорошее место. Возможно, это была только хорошая остановка, и путь впереди еще ого-го. Будет интересно посмотреть.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
    Viburnum нравится это.
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет я этот раз без цитат, только свои мысли и
    Читая отчёт, честно говоря очень надеялась, что ребята помирятся и наконец услышат друг друга. Как правило все проблемы начинаются с того, что люди перестают друг друга слышать и понимать. И Рэтт с Ивгой не исключение.
    Развод это очень острая тема для любой семьи, многие даже слово это в слух боятся произнести. Ведь развод это смерть семьи. Казалось бы разводятся двое, но на самом деле страдают все и в первую очередь дети. А в вашем случае это целых четыре маленьких человека, для которых мама с папой в таком возрасте должны быть защитой и поддержкой от невзгод.
    Очень радует, что Ивга с Рэттом все же обратились за помощью к психологу, потому что на этот шаг не многие решаются. И я рада, что ребятам это и правда помогло и дело разрешилось примирением.
    Тема сурового реализма это определенно твой конек, к тому же не важно связанна семья с магией или нет, бытовые проблемы и сложности во взаимопонимании никого не обходят стороной. С первых строк и до конца переживания героев цепляет и заставляет им сопереживать, на столько все живо описано. Каждого из них по своему жалко. И Ивгу, которая перекладывает ответсвенность за проблемы в отношениях на Скай, при этом не видит до чего она сама довела отношения с мужем.
    Рэтта тоже жалко, обидно, что он отчуждается от жены и позиционирует себя только как жертву.
    Детей, особенно жалко, всех и волшебных и не волшебных. Но в конце я искренни радовалась примирению, и тому что семья не будет разрушенна. Потому, что чувствуется, что они действительно любят друг друга, несмотря на ссоры.
    Что меня еще порадовало, это что даже спустя годы все еще чуствуется их противоречие романтик/недотрога. И в отчете это видно.
     
    Viburnum нравится это.
     

Поделиться этой страницей