1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Черный вдовец: Карлайл Кодвелл

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Del, 7 июн 2018.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9






    Нашему герою для счастья достаточно любви и литературы, а вот его мать прекрасно знает, что романтических мечтаний маловато для возвращения утраченного статуса семьи.

    [​IMG]





    Abel Korzeniowski - Death is My Heir
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2023
    ehrmm, Christine, Subliminal_Way и 17 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Меридит, хэй, абсолютно верно :smile:

    Viburnum
    ,
    Ты делаешь мне больно, ты знаешь? :D Ох уж этот Казанова пенсионерский, я тут помираю!

    Апахп спасибо! Я так рада, что решила отыгрывать Карлушку в крайне размазанном сеттинге, который можно вывернуть куда угодно! С серьезностью Нойчей тяжело, а я и сама люблю всякие волшебности, хоть сюда впихнуть можно немножко С:

    Хехе, от зачтется ему за все грехи зазаза

    Рада, что оставляла их не зря, и ты все разглядела :hug: Тетка такая, конспирировалась как могла :D

    В кабинете школьного директора! :D

    Ой, там при развитом навыке рисования можно еще монстров рисовать, но нихто ж не развивал, как ты понимаешь -_-

    Так у нее и нет больше никого, только батя бестолковый, который то навязывает жениха, то его отбирает :frown: И сам постоянно водит баб ахаха

    Та куда там, он не особый знаток женских душ. Та и с женами он то в угаре, то под приворотами, то еще черт знает как - все не до анализов и сбора информации :LOL:

    Ты что! Это вообще ключевое там для них, особенно, для Лайнуса. Он вот крайне помешанный на женщине всей жизни тип, и сейчас в силу возраста такой женщиной для него является мама.

    О, на этот случай у меня как раз был припасен финт с внушением от сыновей, так что тут все само собой сложилось:crazy:

    Ох, очень сложно это адекватно обыгрывать, потому что в моем представлении даже Карлайл бы после ммм наверное, Луизы, просто замкнулся в себе и перестал жениться! :mad: Но... но... Есть вариант, который позволял бы женить сима хоть до гроба, но он топорный - это прямая реализация Синего Бороды. Мне бы наскучило.

    Авъпхапхпа господе, Карлайл такой сволота, когда не страдает. Он довольно тщеславный и эгоистичный, иногда мне кажется, что правильно, что он страдает столько.

    Конечно-конечно. А еще так они быстрее привыкнут. Так сразу поставят ее на правильное место, заполнят дыру.

    :D Ну а че, блин ахаха

    О, ты знаешь, это я скачала из галереи Шарлатана из 2 части, слегка подправила под себя :smile: Отличный типаж, мне как влитой вписался))0

    О, этот тоже какой-то тип переделанный, но я даже не могу вспомнить, каким был его оригинал, что-то... Я всю их компашку лепила за полчаса, даже не особо акцентируясь. Рада, что ребятки тебе угодили! С Вилбаундом, кстати, импровизация была, он сам там разнылся че-то.

    ахахах Да, она реально некоторых жрет :D Людоедка.

    Опять же - тут не совсем мне спасибо, я только причесывала и переделывала галерейный вариант С:

    Ну как же плевать, что ты, что ты! Насчет подозрительного отношения к обществу - тут я с тобой могу полностью согласиться. То ли еще будет, когда Лиланд подрастет. Я прикидывала для него не самые радостные варианты взаимодействия с магической тусовкой ХД

    Нет, вряд ли бы он мог долго оставаться неизвестным. Ты ж посмотри, что он творит: одного человека он уже убил. Винденбург, конечно, город не маленький, но рано или поздно его бы засекли. Даже демоница поняла, кто он, хотя он при ней ничего не творил такого. Может, что-то рассказывал немного. Он все-таки ребенок и ребенок, желающий понимания и заботы, коль уж отец отказывается его понимать.

    Ох, еще одна, но я растягивала, как только умела! А могло бы влезть две :D Но нет уж, хватит!


    Персефона,
    В Карлайле очень глубоко сидит эта склонность к романтизированию. Он все еще маленький мальчишка, который может замечтаться о чем-то, разглядывая пейзаж за окном, пока матушка принимает гостей при всем параде. Я бы сказала, он во многом ребенок, отсюда и наивность, и в некотором смысле эгоизм, и желание сбежать от проблем и страшной своей жизни. Не даром же он писатель - строит воздушные миры, когда сам не особо адаптирован жить в реальном.

    Он насчет этого брака с самого начала сомневается. Его смущают то одни, то другие моменты. Ну посмотрим, что выйдет в итоге.

    И это отмечал Карлайл с самого детства Франчески :hihi: Единственный оплот адекватности, что остался в семействе хаха

    О, я рада)) Придется немного расширять вселенную, хотя бы общими чертами, поскольку это еще пригодится в дальнейшем ;)

    Вапхп да уж, адекватные причины выдумать, чтобы женить вдовца стопяцотый раз сложно, и я рада, что выходит неплохо :smile: Этот отчет задумывался довольно легким и, может, даже карикатурным во многих моментах))

    Да уж, у нас тут не совсем горы, да и вообще странно как-то морозить обычную женщину посреди нормального города.

    Да, Лиланд - колдун, а у Лайнуса другие особенности. Рыжая мадам не так проста, естественно, не даром же она глава одного из ковенов города.

    Ну, сейчас она и Лиланд все-таки на одной стороне. И как мы видим, внушение не очень-то подействовало на мисс Сноу. А теперь еще и силы связаны, так что мелкий не сможет естественным образом себя защитить.

    У меня тоже есть большие сомнения насчет его доброты при чх Злой :D Да и обстановка как-то не располагает.


    manjaf,
    Ахах, ну, она сама в растерянности, понимаете ли, а тут тупой папка вечно все не так понимает, ох, папа, уйдите, только печалите меня! :D

    Спасибо (: Я тут немного эээ стелю себе соломку и поясняю сеттинг мира, а то он может пригодиться :smile:

    Я рада, что она тебе пришлась по душе, люблю такой типаж)))

    Я рассчитывала только на одну, я думала, он в 90 копыта откинет, а он нифига -_- Спасибо за пожелания, надеюсь осилить на новогодние празднички)


    mgoldbook,
    Да, именно так! Очень приятно, что атмосферка натолкнула тебя на мысли в верном направлении:spiteful:

    :hihi: Я старалась не слишком копировать оригинал, а, скорее, просто заряжаться вдохновением, и очень рада, что вышла характерная героиня, спасибо :smile:

    Ну, он подрастет, и она снимет блок по мере обучения. Все же опасно оставлять вот так ребенка, который может натворить бед.

    О, я тоже надеюсь, что у меня будут на это вдохновение и силы (:

    Вапапх это не талант, это страдания! :LOL: Стараюсь как могу, мерси :flower:

    Очень ты меня порадовала подзабываниями, я только на это и надеюсь в этом челлендже - читатели должны делать скидку на неадекватность:LOL:
     
    Viburnum нравится это.
     
  3. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Дитя ночи приперлося :D
    Прежде всего, хочу сказать тебе огроменное такое спасибо за то, что вместе с этим челленджем ты даешь нам чуточку волшебства, которого так не хватает в современном мире. Я обожаю мистику и все, что с ней связано, поэтому просто кайфую от вот таких вот историй :heart2:
    Что же касается очередной женушки, то, хоть она и не заняла почетное место Эмилии, все равно запала в душу. Вот не знаю, почему, но она не кажется мне какой-то там злой демоницей, которая жрет людей. Может, это ее чары. :D Но Равена мне понравилась. В отличие от ковена, она хотя бы чему-то учила Лиланда :dry: Отпугивание призраков - очень полезный навык, если живешь в доме, где обитает 14 несчастных душ. Леди Кодвелл не считаю, она хорошая. ) Собственно, я уже понимала, что Равена не пришла к Карлуше по чистой любви, ну потому, что... Блин! Какая нормальная женщина выйдет замуж за старикана, который пережил уже кучу жен? Я бы просто боялась Карла и не подходила к нему близко :LOL: А вот если есть какие-то заманчивые перспективы, то да, тогда можно и пожертвовать собой ради этого. Но я бы все равно отошла подальше :D
    А я вот думала, что оба мальчика являются колдунами. Они веди всегда все делали вместе, почему именно Лиланд? Потому что он рыжий? Ну ладно, по крайней мере, оба брата одинаково жестоки, если вспомнить Ванду. Но я все равно надеюсь, что у Лайнуса тоже есть магические силы и что он просто не раскрылся.
    А запечатывание сил Лиланда напомнило мне контроль родителей, которые вырубают комп, чтобы дытына ничего не натворила в интернете. Ну вот серьезно! :D Только если родители переживают за ребенка, то ковен ну вообще нифига. Их интересуют только его способности, но они слишком сильны, чтобы ими можно было управлять поначалу. Итог очевиден.
    Такие вот сумбурные впечатления, я, как всегда, много чего надумала С:
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оу, я помню, как ты спрашивала, будет ли чего еще мистического, и ну вот, распишитесь и получите хахах Я рада, что порадовала тебя :hug:

    Ну, с Эмилией никто не сравнится, и хорошо - я стараюсь, чтобы каждая жена была самобытной :smile: Равена - мудрая тетка, и она решила по-хорошему себя вести, чтобы никто ее не вычислил. Так что да, ты попала под ее чары :smile:
    Ну, у ковена еще не было шанса проявить себя, не будем так строги к нему :smile:

    Полезный, конечно. Со временем Лиланд и Лайнус научатся всему, чему надо :smile:

    Вахаха интересный взгляд на ситуацию, я рада, что ты его выразила!
    Апахапх я бы тоже! С ним не расслабишься: только отвернулась - уже замужем :D

    Нет, колдун среди них только один, именно Лиланд, ииии... не только потому что рыжий, но и потому что генератор выдал ему шикарный характер :LOL:

    Это правда, оба мальчика невероятно жестоки и странны. У Лайнуса имеются некоторые способности, но он гораздо слабее брата, и у него большие отличительные особенности. Я постараюсь это показать, но не знаю, влезет ли все в эту темку, или уже в других.

    Вахаха ну так и есть пока! Грубо, конечно, но а что они могут? Хотя бы обезопасить его и других.

    Для ковена он не просто ребенок, он же еще один их собрат, и да, у них другое к этому отношение. Какие там могут быть мотивы, пока неясно :smile:
     
     
  5. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Спасибо, мне очень понравился отчёт, хотя с комментами я в этот раз как-то галопом по европам. :hihi: Но перечитывать весь челлендж буду, это точно))

    Это не хорошие новости, я бы читала ещё и ещё!:smile: Ты каждую главу так описываешь... :heart2:

    Никуда! К тому же, они получаются такими колоритными и интересными.:spiteful:

    Как ты здоворо подловила кадры, аж мурашки по коже! В доме продолжает твориться крипота..

    Я бы в их криповом поместье не играла бы.. так спрячешься и тебя больше никогда не найдут.. живой.. :crazy::D

    Кажется, эти дети обладают повышенной чувствительностью. В этом отчёте не показаны их взаимоотношения с сестрой, но может в следующих ты намекнёшь на них? Ме жутко интересно, что сама Ческа думает о братьях или она настолько поддалась собственным эмоциональным переживаниям, что ничего особенного в них не видит?

    :LOL: Бедный Саша поди и не в курсе, что про него так плохо думают.

    хммм, у меня тут возникло подозрение, что она не столько лечит детей, сколько учит их скрывать свои особенности, маскироваться под остальных. Что в жизни без сомнения пригодится! А недолеченность - это ещё интереснее.:crazy:

    Как она ловко к этому подвела, и не прикопаешься!

    Чёрт, сразу видно, что у Карлуши большой опыт по части комплиметов :D Как говорится, не пропьёшь.

    Ой, да лан, лучше бы делали ставки на то, сколько протянет эта :D:D:D (минутка чёрного юмора)

    аааа, сюжетный поворот! Круто!!:clapping:Дядечка кстати тоже ничё

    Мне тут вспомнилось "Сияние" Кинга, где мальчика призраки тоже хотели, примерно из-за этого.

    Не прогоняйте Леди Кодвелл! :cry2:Хотя, я не могу представить эту даму в качестве семейного призрака. Уж лучше, пусть воссоеденится с мужем.

    Это быдо нереально круто! Вся сцена наполненная сверхъестественным и необычными персонажами. И даже объяснение посинения демоницы. Надеюсь там, куда она попала ей не дадут есть людей. :D

    Да, ты не Дамблдор, а это не Гарри :D

    Прекрасная развязка и одновременно завязка! Лиланд ещё проявит себя))

    Парень сам себе на уме растёт. :D

    Я тут скромно понадеюсь на ещё, хотя бы пару, великолепных глав!
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Vecna,
    Уии, так смущательно это слышать, спасибо :happy:
    Спокойно, Кодвеллы с радаров не пропадают! :smile:

    Рада, что ты так считаешь. Мальчики классные, там есть, где развернуться, ну и Ческа прелестна, любовь моя :heart2:

    В этом доме даже стараться не надо - крипоты прям хоть отбавляй :D
    апхапх и то верно!

    Ммм... я вот думала над этим, и вот до чего дошла. Франческа и близнецы - не самые близкие люди, у них большая разница в возрасте, ну и плюс к тому же разные заботы. Девочка всегда относилась к братьям немного... прохладно. Братья и братья. Болеют часто, шкодливые, постоянно с нянечками и врачами. Уверена, ей особо-то до них дела и нет. Мальчики бы и рады с ней играть, но она их игнорирует, увлеченная занятиями, обучением или там делами сердечными. Но, конечно, Карлайл не рад такому положению дел. Хотел бы он иного для своей семьи.

    :D Нет, конечно, нет :LOL: Ему не до того аххаха

    А это правильное подозрение!

    Так че там, дети же. Хоть и с экстрасенсорными способностями, но наивные и желающие семьи. Просто все.

    :D Сама ржу, когда он начинает заливать своим дамам про любов-морков хд

    А кто сказал, что они не делали? аххаха

    Блин, надо у Кинга уже хоть что-то посмотреть, а то блин вечно не в курсах :LOL:

    Да, мне тоже сложно представить ее в качестве такого питомца. Полагаю, она уходит и приходит. Как и все призраки.

    Спасибо, я старалась С: Там, куда она попала, ей люлей дадут ахахах

    Господе, аж в голосину :bugaga: Шо, мисс Сноу, думали, в сказку попали? аххаха

    О, несомненно. Как и его брат хехе
    Да, в этот раз не обожал жену, видать, не по нраву :bugaga:

    Будет последняя глава, а потом небольшие эпилоги в ги. У всего должен быть конец, иначе отчего мы получим удовольствие? :drink2:
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, новая история - просто отличная =))) красочная и наполнена яркими знатными персами. Этот магический кружок меня круто повеселил. Особенно этот дядечка с немецким акцентом - ну ведь вылитый Карл =))) И еще этот усатый дядь - ну картинка же! Бабульки прикольные, что эта, что рыжая. Кстати, сходство с оригиналом прослеживается, колорит + твой стиль = прекрасный образец интересного перса =)))
    История становления характера будущей несносной жены - Франчески - зачет :thumb:
    А еще - все поражаюсь твоему бесконечному творческому подходу по части всяких романтических историй, где ни одна не похожа на остальные. И как только у тебя это получается? Магия!
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, хэй, спасибо, приятно знать, что история тебе понравилась С:
    Тебе показалось :hihi: На самом деле они с Карлом совсем не похожи :smile:

    Я никогда не ставлю задачей создать точную копию, потому что понимаю, что характер явно придется делать другим, поэтому лайт-версии такие - мое все. Безумно рада, что ребятки, которые входят в историю, получаются интересными, спасибо :flower:

    :D А может, она будет сносной женой?

    Ох, как-то сложно натянуть это на логику, а то было бы больше женушек. Все время вспоминаю вдову Аннлиз, и завидую тому, как классно решался там вопрос бесконечных женитьб просто сразу позиционированием персонажа. Ну, я надеюсь, что и с последней главой не подведу. Она будет особенной :smile:
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    девушки очень странный предмет, то хотят за нелюбимого замуж, то нет х)

    неплохо так вложила деткам в головы нужную инфу.

    околдовал папку, чтобы сделать его счастливым?

    чет меня так повеселил этот момент. Ческа поди привыкла, что ее папку безнадежный романтик с привычкой жениться. хдд

    ой ой ой, ты посмотри на этого старого ловеласа аахахах

    старенькие да удаленькие ))))))))))))))))))))))

    ну ничего себе планы на беднягу Лиланда были!!! А те другие таких планов не имеют или что? Запечатали силы, но без присмотра не оставляют, как я понимаю. Мало ли тоже кого из него потом слепят. Везде обман!!! :dry:

    и это тож ржачный момент. Влюбленный Карлайл без стихов не Карлайл. )))

    И еще орные моменты в бонусе про то, как оценивают новую кандидатку в жены и где ты с Карлуши выпадаешь. Я тоже выпадаю! :D

    Равена очаровательная демоница. Страшно подумать каких бы делов она накрутила с Лиландом, не попадись в руки к магам. Кстати, мне оч понравились их разборки и как на них вела себя Равена. Я думала, что у двух мальчиков магические способности, но у Лайнуса они что ли стали ослабевать или не такие сильные? Почему он не вызывает такой интерес, как его брат?
    Ческа с ее любовью в Готу тоже прекрасна. Бедняга, только западешь на парня, а тут все уже вроде как и не думают вас поженить. Обида-то какая. Пускай там не дает папке расторгнуть помолвку, а то так и в девках недолго остаться при таком понимающем отце. хд
    Осталась завершающая страничка в жизни Карлайла, интересно, какой она будет. Жду развязки. :smile:
     
     
  10. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Хо-хо-хо, пришла до официального конца челленджа, ну и с новым годом заодно :drink2: Желаю скорейшего завершения этой темки, ну то есть, побольше отчетов, потому что на месте уже не сидится от желания скорее узнать, чем там все заканчивается, ухх. Хотя определенно такое потомство не самого везучего мужа, но очень успешного вдовца не останется за кулисами одной темы, верно? Тут прямо мощная платформа для чего-то нового и жутко интересного, а история вдовца - это так, предыстория жизни его ребят :biggrin:

    Если чуть серьезнее, то я просто втянулась в эту историю жизни Карлайла, всячески сопереживала и беспокоилась за него и его неоднократно подбитое сердце, по пути отмечая логичные и аккуратные кончины старых жен и ловкие обоснуи появления новых.
    А Карл - интересный характер. Вероятно, он бы и заподозрил некоторый налет проклятия на кольце, которое он надевал всем своим без исключения почившим избранницам, но даже бы тогда, мне кажется, он не задумался о том, чтобы остановить загадочную вереницу смертей его жен своим отказом от последующих женитьб :D Кажется, так хорошо его матушка вбила ему эту мысль, что хочешь-не хочешь, Карлуша, а поместье не должно остаться без хозяйки и дети - без матери.
    Аристократическая почва, высокие моральные ценности и этот книжный стиль мыслей - хорошая тема. Так свежо смотрится без этого явного присутствия всех современных технологий и веяний.

    Девушки все такие разнородные, что мне (уверена, и самому Карлайлу бы) было чрезвычайно любопытно, каким образом все обернется там со следующей х) За некоторых его избранниц было невероятно грустно, такие истории, такие события, что просто не остаться безучастной, мхех. А некоторым и поделом, да.
    В общем, было неудержимо интересно наблюдать за развитием истории, любоваться скриншотами, читать отчеты и даже комментарии.:delighted:Ну, я готова к финалу :heart:
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вот фиг поймешь! Но Карлайл хорошо запомнил, что дочка замуж не желает. Вот, на уступки пошел :D

    Хитрая баба!

    Немножечко внушил правильных мыслей, но все ради его блага и блага семьи :smile:

    Папххап уже устала удивляться, думаю :LOL:

    =))))))))))))))))))))) (c)

    :D

    Сама дико ору с этих его похождений пенсионерских!

    Без присмотра не оставят, конечно, просто когда подрастет, возьмут на обучения. Какие-нибудь там сборища-советы. Ну мне тебе что ли объяснять? :D

    Ахпхап Себе не изменяет)))

    Рада слышать это, спасибо! :hug: Очень хотелось от драматичности отойти и показать нарочито легкое и пренебрежительное отношение всякой нечисти к обычным проблемам.

    Мммм, у Лайнуса довольно специфические способности, скажем так :D Он так же ощущает всю эту магическую дребедень, но она мало его интересует. А еще он не способен ее воспроизводить, то есть не сможет колдовать, как Лиланд.

    Апхапх да какая там любовь, она сама еще такого не осознает. Так, задетая гордость и девчачье упрямство)))

    Усе будет, шеф!


    О, какие люди! Безумно приятно знать, что ты читаешь :hug: Спасибо за поздравления, и тебя с наступившим :xmas:

    Я уже почти! Почти готова, осталось залить! :dance: Мне тоже интересно :D

    О, я надеюсь, что ребятки получат свое развитие и засветятся в разных темках :heart: Они классные и вполне достойны.

    рада слышать, что мои старания и выверты с личной жизнью Карлушкой так высоко оценены :happy: Мы с ним старались (где надо тупили, где надо - агрессировали :D)

    Кстатееее, по изначальной задумке, конечно, было проклято кольцо, но уже во время написания предыстории я поняла, что лоханулась :D Поэтому проклятие видоизменилось, а деталька с кольцом осталась милым бонусом))) Честно говоря, лично я считаю, что после всего даже Карлайл бы перестал жениться где-то после смерти Луизы, но это жи челлендж............ ................................. да, он немного абсурден :D

    Безусловно. А еще Карлайл сам семьянин, и тяготеет к домашнему очагу, женщина, детки - вот это все. Его голубая мечта. Впрочем, об этом в следующей части)))

    ну, не я первая :D Насчет современных технологий - я специально задумывала вселенную Кодвеллов не совсем реалистичной, а размазанной во времени и пространстве, а потому, возможно, что-то из гаджетов будет мелькать :smile:

    Ох, несмотря на то, что у Карлайла есть любимый типаж, он все же отличается разнообразным вкусом. Это по большей части ради того, чтобы его демиург не скучал, а потому очень приятно, что читатели тоже отмечают разные типажи С:

    И финал готов!:drink2:
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    abel korzeniowski - Queen Mab


    Я всегда по-особенному любил осень за ее редкие и оттого ценные деньки, наполненные еще греющими лучами, которыми солнце прощается с уходящим сезоном. Эта осень не являлась исключением: насыщенный, пусть и слабеющий медовый свет падал на багряные листья и пытался заглянуть в огромные окна старого поместья Кодвеллов.

    [​IMG]

    Едва не сбив нашу кухарку, миссис Хэггот, с ног, из черного входа, которым полагалось пользоваться прислуге для скорейшего выполнения поручений, выскочили мои сыновья. Они с громким смехом и криками играли в салочки, абсолютно не обращая внимания на замечания дворецкого и степенного садовника, занимающегося подготовкой клумб к зиме.

    [​IMG]

    Мальчики хохотали и, поскальзываясь на жухлой траве, бежали к старой части сада, которую должны были переделать и облагородить с наступлением весны. Хватаясь за шершавые и теплые ветви яблонь, братья углублялись дальше в сад, стараясь выяснить в своей игре, кто из них ловчее, шустрее и хитрее.

    Я не был против таких развлечений, пока погода располагала и радовала отсутствием привычных затяжных дождливых дней.

    [​IMG]

    Франческа наблюдала за ними из окна в северном крыле, пока братья не исчезли за деревьями, все еще продолжая оглашать весь сад мальчишескими дразнилками.

    - Снова задирают друг дружку! – усмехнулась она и прикрыла окно. – И без курток убежали!

    Я вздохнул и выглянул из кабинета.

    - Я скажу им, дорогая.
    - Пожалуйста, папа! В прошлый раз вы забыли упомянуть о кепи, и, пожалуйста, - сегодня даже без плащей!
    - Что бы я делал без тебя, Чесси?
    - Разбаловали бы этих сорванцов еще больше! – рассмеялась она и ступила на лестницу.

    [​IMG]

    Изрядно измазавшиеся Лайнус и Лиланд вернулись домой спустя час, довольные проделками и разгоряченные соперничеством. Заслуженный нагоняй оказался встречен в штыки: один обвинял другого, и я строго, но справедливо прекратил спор, не забыв упомянуть о заботе сестры насчет головных уборов и плащей.

    [​IMG]

    - Святые угодники, и чем вы только занимались? – воскликнула их мать, оглядывая мальчиков с ног до головы.

    Близнецы опустили глаза, но от пристального взгляда не укрылись ни испачканные брюки, ни сбитые ботинки, ни желтые листья за воротником одного из них.

    - Немедленно приведите себя в порядок и не вздумайте опаздывать к ужину!
    - Хорошо, мама, - в унисон ответили сыновья и отправились выполнять поручения.

    Я смотрел им вслед, ощущая нежное прикосновение мягкой белой руки на плече.

    - Ческа считает, я даю им слишком много свободы, дорогая.
    - Не слишком, - возразила супруга, присаживаясь на диван. Я присел к ней. – Достаточно, любимый. Детям нужна свобода, иначе как им найти себя?

    [​IMG]

    * * *

    Люди склонны терзать свое сознание сложными вопросами. Иногда фундаментальными, иногда извращенными, иногда простыми, иногда лживыми.

    Не прожил ли я свою жизнь бездарно? Не растратил ли талант, не продался ли? Создал ли я что-нибудь достойное? Что останется после меня в этом мире?

    Какой я человек? Хороший ли отец своим детям? Хороший ли муж? Совершал ли я ошибки, которые навредили мне и остальным, или же сделал все, что смог?

    Меня не мучил ни один из них. Душа была спокойна, а разум – чист.

    Родовое гнездо Кодвеллов кипело жизнью и энергией. Мои дорогие, мои любимые дети были дружны и здоровы, добры и порядочны.

    [​IMG]

    Сыновья неизменно радовали успехами в обучении. Их живость и детский восторг обещали перерасти в настоящий исследовательский интерес и серьезные настроения.

    [​IMG]

    Шалости и проказы, если и случались, то никогда не имели непоправимых последствий и не вредили никому из окружающих особенно сильно.

    [​IMG]

    Я наслаждался, наблюдая за первыми самостоятельными достижениями близнецов, но не чурался поощрять забавы и игры, надеясь сохранить волшебство и непосредственность их нежного возраста.

    Взять хотя бы случай подготовки ко Дню Всех Святых, когда мы вместе с мальчиками таскали тыквы, чтобы превратить создать тематические украшения.

    [​IMG]

    Провозившись целый вечер в садовом домике, мы полностью пропитались тыквенным ароматом, но были довольными и счастливыми, а Франческа брезгливо морщила нос, пока братья носились вокруг, хватая ее новенькое платье липкими руками.

    [​IMG]

    К празднику главный подъезд к поместью красовался собственноручно вырезанными, чуть кривоватыми и не слишком искусными тыквами близнецов, в которые их мать поставила по специальной восковой свече, как и полагалось в согласии с традициями.

    [​IMG]

    Единственная и любимейшая дочь Франческа тешила меня улыбками. Ее успехи как в сфере точных наук, так и игре на музыкальных инструментах всегда отмечали все работающие с ней педагоги, и Чесси принимала похвалу со скромностью и достоинством.

    Но с недавних пор странная рассеянность овладевала ею.

    [​IMG]

    Начав с давно знакомой пьесы, она могла изменить мотив и сыграть совершенно иной кусок по настроению и смыслу, словно увлекшись. Могла опоздать к завтраку и задержаться после занятий в центре. Это не скрылось ни от меня, ни от ее матери.

    [​IMG]

    - Нет, дорогой, она не утомилась. Похоже, наша девочка влюблена. Но это, и правда, весьма родственно с болезнью, - мелодично произнесла Прозерпина.
    - О, ты с ней поговорила?
    - Попыталась.

    [​IMG]

    - Франческа заливается румянцем, если я только упоминаю имя ее жениха, и ей становится неловко. Поэтому, дорогой, не следует ее смущать своими любопытными расспросами.

    Я спрятал взгляд в рукопись и пожал плечами.

    И вовсе никаких расспросов я и не устраивал, так, всего лишь один, и тот был почти незаметным.

    [​IMG]

    - Просто подумал, разве ей не станет проще, если она признает… - пробормотал я, а Прозерпина звонко расхохоталась.
    - О, вспомни себя, любимый, да ты же на меня смотреть боялся, когда влюбился! Чего же ты требуешь от нашего ребенка? Невообразимо взрослой смелости в таком деликатном деле?

    [​IMG]

    Я фыркнул, взглянув в ее лучистые глаза.

    - Нет… Неправда… Все было не так, когда мы познакомились.
    - А как было, Карл, когда мы познакомились? – просто спросила супруга, а тон ее изменился.

    Она снова сидела на нашей постели, пока я работал над книгой. Сколько раз я наблюдал эту картину, и каждый раз она бесконечно радовала мое сердце.

    Сейчас жемчуг украшал тонкое запястье и молочно-белую шею, а губы были подернуты почему-то грустной улыбкой.

    - Как было?..

    [​IMG]

    Я рассмеялся, откинув тень далеких неприятных чувств.

    - Прости, милая. Все так и было, как ты говоришь. Было словно вчера.

    Словно вчера и на всю жизнь…

    [​IMG]

    Теперь настанет пора и Франческе ощутить страх и неловкость за признание, которое однажды будет не так просто удержать внутри. Слова станут жечь естество невыносимо, гораздо мучительнее, чем весь стыд и ужас, которые обрушатся после того, как она их озвучит.

    [​IMG]

    - Как прогулялись с Александром, милая?
    - Карлайл! Ты не забыл, о чем я тебя попросила? – игриво пропела жена, растянув губы в улыбке, но я прекрасно знал этот предупреждающий тон.

    Франческа с удивлением посмотрела на мать, а затем на меня.

    [​IMG]

    - Да, безусловно, мы устроим праздничный обед, - схитрил я, понимая, что любопытство мне не спустят с рук.

    [​IMG]

    - Все прошло замечательно, папа, - спокойно отозвалась дочь и улыбнулась. – Александр только-только вернулся после деловой командировки. Пробудет в нашем городе два дня, а потому пригласил на еще одну встречу. Если, конечно, позволишь, я бы ему не отказала…

    [​IMG]

    - Отец позволит, дорогая! – поторопилась моя супруга, хотя я даже не думал эти встречи запрещать. – Пожалуйста, передай Александру, что мы все ждем его с сестрой и матерью в гости! Соскучились по нашим любимым друзьям!

    [​IMG]

    С семейством Гот мы были давно и прочно знакомы, а Белла и Прозерпина крепко дружили. Возможность наконец-то породниться понравилась каждой из сторон, и мы с трепетом наблюдали, как расцветают чувства юного Александра и нашей милой Франчески.

    Так и положено, так и должно быть.

    [​IMG]

    Как я уже сказал, мною не овладевали тяжелые и мрачные мысли, а сомнения и печали не терзали совесть. Каждый момент приносил удовлетворение и счастье.

    Я гордился умом, прозорливостью и добротой своих сыновей.

    [​IMG]

    И радовался за почти взрослую дочь, ощущая ее почтение и уважение.

    [​IMG]

    Любил свою дражайшую супругу.

    - Не откажете ли вы мне в танце, Прозерпина?
    - Что вы, мистер Кодвелл, как я могу вам отказать? – она загадочно улыбалась.

    [​IMG]

    Я взял ее ладонь, а левую руку положил на талию. Музыки не звучало, но для нашего вальса она и не была нужна.

    - Ты помнишь, как я тебя назвала, когда мы так впервые танцевали?
    - Да… Конечно. Помню.

    Я кружил ее, такую прекрасную и молодую, по залу, словно в первый раз. И как впервые она согревала меня взглядом, смеялась мне в плечо и прятала хитрую улыбку.

    [​IMG]

    Разве я мог мечтать о чем-то большем? Нет, радость и покой самых близких людей являлись лучшей наградой, иного и не хотелось просить.

    [​IMG]

    Семья же отвечала мне заботой в те часы, что я абсолютно забывался, поглощенный излюбленным занятием.

    - Прости, дорогая, снова я засиделся?

    [​IMG]

    - Немного, Карл, но речь не о том. Только что доставили приглашение на церемонию в воскресенье. Как ожидалось, критики оценили последний роман: ты номинирован. Курьер просит срочный ответ.
    - И что ты думаешь? Считаешь, нужно пойти? – я посмотрел на супругу.

    [​IMG]

    - Что за вопрос! – изумилась она. – Я всем говорю: и ты, и твои произведения того достойны! Ты должен с благодарностью принять высокую оценку публики и знатоков.
    - Я напишу речь.
    - Они у тебя всегда поразительны и интересны.

    [​IMG]

    Церемония награждения была помпезной и очень утомительной – большой важный день для многих серьезных людей, а потому детей мы брать с собой не стали, понимая, что непоседливые близнецы быстро соскучатся среди важных господ во фраках.

    [​IMG]

    Вернувшись в поместье довольно поздно, мы застали мальчиков в постелях спящими. Мать поцеловала каждого из них, а я поправил одеяльца, и мы, пресытившись нескончаемым светским раутом, согласились, что променяли бы все награды и речи на наш привычный домашний уют.

    [​IMG]

    Так проходили дни в старом родовом гнезде Кодвеллов, наполненном любовью, миром и семейным теплом.
    Закрывшись в своей спальне Франческа читала короткие письма своего жениха, снова отправившегося на деловые переговоры в столицу.

    [​IMG]

    Лиланд и Лайнус выдумывали очередную затею, прячась от прислуги и строгого гувернера.

    [​IMG]

    Я работал над новой идеей. Писалось легко, мысли чрезвычайно просто облекались в подходящую форму, и на бумаге возникали нужные слова.

    Дверь отворилась, но я не поднял головы: как обычно, когда я засиживался за писательством, о скором ужине или необходимости поговорить с детьми напоминала моя любимая Прозерпина. И в этот раз пришла она.

    [​IMG]

    - Сейчас, я уже почти закончил, дорогая.

    Я изменил перечеркнул фразу и непонимающе улыбнулся супруге: сейчас женщина, которую я так хорошо знал, была какой-то иною.

    Мой взгляд сначала упал на атласную черную перчатку, высокую и узкую, скрывающую привычную белизну рук.

    [​IMG]

    Алая ткань струилась по ее телу, а светлые волосы не были уложены в привычную высокую прическу. Пусть бы лишь это озадачило меня, но нет: волновало то, как Прозерпина на меня смотрела.

    Отстраненный, полный ожидания взгляд. Теперь в нем не было теплой любви, искр смеха и кокетства.

    Прозерпина Кодвелл смотрела на меня, оторопевшего, как смотрят те, кто изображен старыми мастерами на картинах: с благородным достоинством и нескрываемой мудростью веков.

    [​IMG]

    - Я… я что-то упустил, дорогая? – спросил я, поднявшись с удобного кресла и вмиг оказавшись перед женой. – О чем-то забыл? У нас гости или праздник?

    Теперь в ее лице читалась строгость и даже надменность. Хотелось пасть на колени и попросить прощения, хотя я сам не понял, что натворил.

    [​IMG]

    Она уверенно и нежно взяла мои руки, все так же, совсем не улыбаясь, смотрела на меня.

    - Нет, Карл, у тебя ничего не назначено. Ты не забыл о празднике. Сегодня его нет, но день… особый.
    - Какой?

    [​IMG]

    - День, когда тебе нужно уйти.
    - Куда?
    - Ты знаешь.
    - Нет! – и я отнял руку.

    [​IMG]

    - Мне не по нраву этот маскарад! – отрезал я раздраженно. – Не понимаю, в какие игры ты играешь!
    - Карлайл… Время пришло.

    Я в ужасе попятился от супруги, что в этот момент сама себя не походила, и бросился к рабочему столу.

    [​IMG]

    - Нет, это чушь! Такого быть не может! – восклицал я. – Я… я только начал новый роман!.. Т-там ждет договор с издательством!.. А дети! Господи, а как же наши дети? Прикажешь их оставить здесь? – я нервно рассмеялся, боясь обернуться. – По-твоему, все это шутки?

    Я слышал, как она мягко ступала по ковру, и с каждым шагом этой женщины мое дыхание сбивалось.

    - Это нестрашно, Карлайл.
    - О чем ты?.. Да что ты можешь понимать!..

    [​IMG]

    - Туда не проникают лучи солнца, нет звезд. Ты больше никогда не увидишь неба, - ее голос заставлял обернуться, но я не находил сил смотреть в любимые глаза. – Но свод мерцает отсветами мириадов настоящих самоцветов, а свет исходит от удивительных алмазов. Под ними течет река. Её воды чисты и студёны, несут покой и благословение каждому, кто хочет позабыть о былом. Берега покрыты изумрудными травами, шелковыми и нежными, а бархатистые лепестки цветов окрашены в удивительнейшие оттенки, каких никто из живущих на поверхности даже не мог бы себе представить…
    Тебе вручат бумагу и чернила. Позволят писать, Карлайл, столько, сколько потребует сердце.
    Ни беды, ни тревоги, ни страдания, ни болезни больше не станут его тревожить, обещаю.

    [​IMG]

    Она умолкла. Я разглядывал знакомые до боли морщинки у глаз, любимые губы и ямочки на щеке.

    - Ты не моя жена.
    - Нет.
    - И никогда не была ею.

    Она покачала головой, и теперь я наконец-то понял, отчего чувствовал себя как мальчишка и в чем именно виноват.

    - Ты Прозерпина.
    древнеримская богиня Подземного царства, соответствующая древнегреческой богине Персефоне, жене Аида

    - Немногие из смертных удостаиваются подобной чести, Карлайл Кодвелл, - произнесла она.
    - Но… Но почему я должен?..

    [​IMG]

    - Потому что таков цикл жизни, - было мне ответом. – Ты обязан уйти, а я… проведу тебя.

    [​IMG]

    * * *

    Франческа обещала себе не плакать, но слезы упрямо катились по щекам, сколько бы она их не стирала.

    - Но что-то же ведь можно сделать, доктор? Какой-нибудь препарат? Или срочная операция? Мы все оплатим, просто скажите!

    Доктор Хайдекер с тяжелым вздохом водрузил на нос очки в тонкой золотистой оправе и сочувственно посмотрел на девушку, заламывающую руки. Наследница обеспеченной семьи, ей только предстояло уяснить, что не все может быть оплачено деньгами. Да и оплачено вообще.

    - Мисс Кодвелл, я очень сожалею, но операция не поможет. В возрасте вашего отца подобный удар всегда летален. Сердце слишком изношено, а тело не вынесет хирургических вмешательств… Он не приходит в себя, и прогнозы печальны.

    [​IMG]

    Врач ожидал горькой истерики или отчаянных скандалов, но юная Ческа только обреченно опустила голову.

    - Сколько… сколько времени у него еще есть? – тихо спросила она.
    - Этого никто не знает точно, но возможно… - голос Хайдекера дрогнул, - возможно, еще несколько часов.
    - Я бы хотела, чтобы мои братья попрощались. Если позволите.
    - Конечно.

    [​IMG]

    - И я останусь в палате до… до конца.
    - Как пожелаете.

    [​IMG]

    [​IMG]

    * * *

    Карлайл Кодвелл ушел из жизни, так и не придя в сознание, под слезы единственной дочери. Напуганные и печальные близнецы были отправлены в поместье в сопровождении дворецкого, который, как и было оговорено намного раньше, сообщил о несчастье друзьям семьи.

    Франческа по настоянию доктора Хайдекера, что обещал позаботиться о теле мистера Кодвелла, вернулась домой, но глаз сомкнуть не могла. Она неприкаянно бродила по огромным холлам, пока не услышала, что в поместье прибыли гости.
    Сама не ожидая, девушка набросилась на Гота, прижавшись к его холодному и сырому от ночной поездки пальто.

    [​IMG]

    Только увидев сквозь стеклянную дверь, как из машины выходит Белла Гот, а дворецкий берет ее чемоданы, Ческа отпустила оторопевшего Александра, к которому прикасалась всего пару раз за все годы их знакомства.

    [​IMG]

    - О, детка, дорогая! – пропела Белла, появившись на пороге. – Лекса, не стой столбом! Такое горе!

    Она немного бесцеремонно, но абсолютно искренне схватила Франческу за узкие плечи и расцеловала в обе щеки. Смущенный Александр тут же уступил шумной яркой матери и послушно отошел назад, не произнеся ни слова.

    - Боже, я так переживала, что мы не успеем! Не успели, да? Ох, Карлайл! Как это случилось? Нет, не говори, ты, верно, в шоке! Я расспрошу дворецкого. Нас ожидает столько дел, грядет непростое время. Милая, твой папа был таким чудесным человеком, наверняка с ним многие захотят проститься! Ты не переживай, мы все организуем!.. А где малыши?

    [​IMG]

    - Спят, - ответила Франческа, озадаченная шквалом вопросов.
    - Вот и правильно! Отлично, дорогая! Тебе бы и самой не помешало: устало выглядишь, - Белла с нежностью поправила выбившуюся из-за уха девушки прядь. – Иди ложись, а позже поговорим насчет переезда.
    - Переезда? – настороженно повторила Ческа.

    [​IMG]

    - Конечно! К нам, в Виллоу Крик, - ответила фрау Гот, замечая растерянность хозяйки. – Отец бы вас не бросил одних в этом поместье. Или… Неужели он с тобой не поговорил?

    [​IMG]

    - Мужчины! И где они только витают? – она экспрессивно взмахнула руками. – Не беспокойся, дорогая, нотариус еще зачтет завещание. Пока твои братья не достигнут совершеннолетия, будут находиться под опекой нашей семьи. Я помню, ты станешь взрослой всего через полгода, но тогда ведь мы сыграем вашу свадьбу, и, естественно, что тебе и так придется к нам переезжать!
    - Мама, - раздался глубокий голос Гота. – Не кажется ли вам обсуждение торжеств немного неуместным? Тело мистера Кодвелла едва ли остыло, а вы уже планируете свадьбы.
    - Кто же планирует, Лекса? – отмахнулась его мать. – Так, всего лишь упомянули. Сейчас вопрос, безусловно, не в этом…

    [​IMG]

    Фрау все говорила и говорила, наверняка, из лучших побуждений. Ей думалось, что речи утешают или хотя бы порождают у несчастной девочки ощущение защищенности и контроля.

    Александр догадывался, что это совершенно не так.

    [​IMG]

    Франческа Кодвелл и ее маленькие братья только что потеряли самого близкого человека. Спустя лишь месяц они готовились покинуть и опустевший родной дом.

    [​IMG]


    Приветствую всех и предлагаю подвести итоги :smile:

    Начнем, как всегда, с технических моментов: переезд и могилки с учетом могил Карлайла и Жанин.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Карлайл скончался на 92 дне жизни, благополучно сведя в могилу последнюю жену на 89 день :D С моей скоростью обыгрывания материала, в принципе, он мог бы справиться с еще одной красоткой, но я решила: так, стапэ! Поэтому по баллам:

    Всего: 15 жен.

    Сложные смерти: 3*6 = 18 (гнев – Кристалина, смущение – Эванна, смех – Луиза) + 10 (за весь набор) = 28

    Легкие смерти: 12*3= 36 (голод – Майя, огонь – Фиона, корова – Лилит, пар – Джульетт, солнце – Эмилия, жара – Грейс, фугу – Мэделин, ток – Мэри, букет – Маргарет, утопление – Ванда, холод – Равена, перенапряжение – Прозерпина)

    Итого: 28+36 = 64

    Если где-то налажала, то потыкайте в меня.

    Поговорим о Прозерпине. Я не знаю, насколько это понятно, но все события последней главы фактически происходили в воображении Карлайла. Сбылось все, о чем он мечтал: прекрасная большая семья без странностей и болезней, любимая и единственная женщина, признание и благодарность детей.

    [​IMG]

    Так мило было устраивать им всем застольные посиделки, я радовалась вместе с Карлушей :heart2:

    [​IMG]

    Но как бы наш вдовец не пытался игнорировать потусторонний мир, в реальности у него это не выходило :D

    [​IMG]

    А вот его супруга смогла!

    [​IMG]

    Прозерпина являлась в двух образах: нежном и довольно-таки инфернальном - вся суть жизни Карлушки, крч Х)

    [​IMG]

    А вот, глядите, реакция демиурга, когда он пытается выдумывать и описывать похождения этого неудержимого любовника блин

    [​IMG]

    Как и положено, Прозерпину мы загнали :cool:

    [​IMG]

    Твое лицо, когда достали помирать жены :D

    [​IMG]

    После того, как мы разобрались с Прозерпиной, и демиург ждал, когда ж этот живчик помрет, мы съездили в новый город и узнали, что с бульвара можно украсть табличку! Но зачем нам она? Мы поставили ее на место, зацените это шоу :D А Карлуша получил мудлет уверенности в том, шо он теперь звезда и его имя сияет на аллее славы :LOL:

    [​IMG]

    Хотя наследников формально два, демиург сделал свой выбор :smoke:

    [​IMG]

    Встречу с Готами я тоже наигрывала, пока Карлайл еще был жив. К Белле нет претензий - всегда прекрасна :heart:

    [​IMG]

    Вы бы знали, как долго я добивалась этого объятия! Сашка постоянно динамил любое романтическое действие Франчески, и даже когда я завела клуб и добавила романтику+объятия, он сопротивлялся!!!

    Франческа смущалась, а потом я на секунду отвлеклась, а она тупо перегнула Сашку через колено и засосала! Посмотрите на Беллу - я радовалась так же аххаха

    [​IMG]

    Спустя еще два отказа Сашка, наконец, соизволил обняться :facepalm:

    [​IMG]

    Тут у меня еще есть Ческа со своими комплексами и тем, как ее на самом деле ценят учителя :D

    [​IMG]

    И наклонности Лайнуса немного не вписались в историю, зато вписались в концепт персонажа хахах

    [​IMG]

    Так, ну, кажется, и все :smile: Спасибо, что были все это время с нами :flower: Еще я сделала открыточку с кривыми рожами Карлайла, пока понастольгировала, каким он был молодым и милым. Она с превью.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 27 дек 2022
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хей-хей, с триумфальным завершением пути Карлуши по могилам его жён :cube1:
    Последняя глава вышла милой и утютной :heart: Хорошие глюканы словил Карл перед уходом, хоть настоящая его жизнь была куда остросюжетнее и увлекательнее для наблюдателя, в этих очаровательных семейных мечтах он весь со своей натурой романтика, побитой, но таки не сломленной всей этой чехардой неживучих женщин, каждая из которых оставила какой-то да след (а двое - ещё и детей :D). Прозерпина предстала в образе прекрасной леди, в меру строгой, умеющей мягко, но чётко направить мужа - гибрид мечт Карла и леди Кодвелл :D В роковом образе тоже хороша. Мне понравилось, что некая мягкость в ней всё же осталась, при параде она не стала выглядеть вызывающе-вульгарно или что-то такое. Это круто :thumb: Как и сама идейка замутить с богиней смерти напоследочек, пусть и в мире розовых понь и фантазий :hihi: Губа не дура у тебя, Карл! Впрочем, это можно было уже давно понять - ты, Даш, всю дорогу ему подбираешь красоток всяких на убой :D

    По предыдущей жене ещё скажу, что Равена прекрасно отыграла коварную демоническую дамочку, грамотно обработала пацанов и смешно зажигала с Карлайлом, когда признавала его аппетитность :hihi: Он ведь и правда огонь мужик даже стареньким, хотя, как и от огня, от него всё же стоит держаться подальше, чтобы не погореть муахах Правда, Равена наоборот околела :D Вся эта магическо-демоническая тема - очень моё, потому мне очень понравился кусочек :heart2: Разъяснил, что колдун у вас только Лиланд, и приоткрыл немного суть твоего магического мира, с которым я жду теперь более близкого знакомства) Колоритные демон и колдуны массовки, и Миртл Сноу симского разлива хороша :thumb:

    Отношения Франчески и Александра - странный предмет. Думаю, им обоим странный. Мило, что Карлуша навоображал им любовь в своих глюканах, но в жизни эти двое по большей части чужие люди, которые очень неловко друг вокруг дружки ходят. А им уже жениться скоро ох-ох. Жизнь Чески обещает круто перевернуться со смертью отца и вливанием в новую семью. Удачи ей там, пусть не робеет и в непонятных ситуациях перекидывает Сашку через коленку и страстно целует :D

    Результаты ваши по челледжу впечатляют! Из тебя вышла годная симская убийца, поздравляю ещё раз! :devil:
     
     
  14. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Del, мое почтение!
    Позволь выразить восторг и восхищение - пятнадцать разных жен, пятнадцать непохожих друг на друга историй, каждый раз неожиданных... Сложно сказать, какая и них запомнилась больше всего. Но детки-людоедии в подвале произвели неизгладимое впечатление хд
    Очень хочется узнать о том, как сложатся судьбы младших Кодвеллов. Ребята фактурные, заслуживают собственных историй, не менее интересных, чем отцовская.
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, это так восхитительно, что у меня слов нет, одни эмоции. Я так порадовалась за Карлушу, за его пусть и воображаемое но все же счастье. Мир праху ему! А тебе искренние поздравления, челлендж в твоем исполнении прозвучал настоящей симфонией.
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Хехеей! Поздравляю с завершением! Было круто - в целом и в каждой главе по отдельности. Про финал - я подозревала всю дороу, что происходит что то нереальное - думала, он под каким то кайфом или зачарован против воли. А оказалось вот оно что ))))

    Ты проиграла большой и сложный путь, описала его мастерски, ты оч крута!!!
     
     
  17. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Эх. Как бы я понимала, что это уже конец и продолжения не будет, но подсознание было в шоке и ушло плакать в угол. Я как будто ребенок, которому дали крутую игрушку, а потом резко забрали, и ребенок жалуется, что хочет поиграть еще!!!1!!!1 :frown: К сожалению, так происходит со всеми классными вещами в этом мире, и мне очень грустно прощаться с Карлом(((
    Во время первой части отчета я прямо чувстовала, что будет какой-то подвох и на самом деле у Кодвеллов все не так сладко. В этом челлендже так быть просто не может, думала я :D И не ошибалась. Как я уже говорила, за Карла могут выходить замуж только женщины либо ненормальные, либо с какими-то целями. Поэтому не удивилась, когда Прозерпина раскрыла себя. И не удивилась, что она не послала к вдовцу вечно тормозящего Жнеца, а пришла лично. Ведь Карл сослужил царству мертвых хорошую службу - аж 15 красивых женщин на тот свет отправил :D Или нет, или она рассердилась на него из-за того, что по вине Карла у них там перенаселение :D Ладно, это меня уже не в ту степь понесло хд
    Что же касается последней сценки с Франческой и Готами, то Белла меня насторожила. Даже когда ты объяснила, что она рассказывала Ческе про переезд, свадьбу и прочую фигню с благими намерениями, я все равно не поверила. Сложилось впечатление, будто Белла хочет, чтобы ей перешло все наследство Карла. Скажи мне, что это неправда. :D А Сашка тоже молодец, не остановил свою мать, когда она только больше печалила Ческу, стоял и только грустно зыркал на юную Кодвелл. Пристыдила Готов и ушла довольная.
    В общем и в целом, ты большая молодец, что завершила такой сложный челлендж и отыграла его так удачно! Каждый отчет был так пропитан эмоциями, что все воспринималось, как реальность. Я удивляюсь, как тебе хватило сил описывать вечно депрессивно-влюбленное состояние Карла. :thumb:
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какой эпичный финал, который Карлуша полностью заслужил! :clapping: Мне показалось, или в речи Прозерпины проглядывал Булгаков?) Сколько жен, сколько жен, домашний могильничек выглядит достойно! :clapping: С окончанием сложного челленджа демиурга, даже не представляю, как сложно было убить стольких дам, а главное придумать стольких разных дам и такую запоминающуюся историю к каждой! :flower:

    Мне теперь только переживательно за Ческу и Сашку - чем там все закончится? И закидоны братишек бы хотелось еще посмотреть - ты же нам еще расскажешь про это семейство? :redface:
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хэй, ребятки, спасибо за отзывы! Всегда рада читать ваши мнения, я же любопытная :happy: :group:

    Stranger,
    Вай-вай, спасибо, без вашей помощи я бы не справилась :hug:

    Хотелось немного порадовать его, а то он столько показательно страдал нам тут, бедняга. Вообще, это, конечно, моя любимая тема - витать в грезах, а потом разочаровываться и пугаться Т_Т

    Апххап да где-то такая женщина и была бы общим идеалом. Как мило, что ты припомнила Леди Кодвелл напоследок! Ведь именно с нее все началось, и я ее не меньше любила, чем других женщин в жизни главного героя.

    Слушай, я чет сама от себя не ожидала, вообще это такое опасное сочетание цветов, еще и с синими тенями этими. Ну я ушла в отрыв, знаете ли, когда перед вами роковая дама :D

    Ну канешна, как же я могла бы его обидеть! :LOL: Надо уйти эффектно, пока есть возможность))
    И каждую люблю! Я еще хуже Карлушки :cry2: :D

    Пахпахп женщина на диете, ее можно понять! :D Очень-очень приятно, что она тебе понравилась С: Это, конечно, не мисс Вордуэлл, но так высоко мне не замахнуться :D

    "Огонь, огонь!" Дед :dry:

    Оп, глава черной церкви местного разлива разлива оценила, прямо гора с плеч :LOL:

    Как только очередь дойдет, я обязательно постараюсь сделать и других представителей такими же запоминающими и цепляющими глаз ^_^ Надеюсь, будет весело))

    Апхахха да, в его представлении вообще все хорошо, любовь и все сопутствующие дела :D Мне очень смешно от того, что реальность полностью противоположна, и хотя ребятки знают друг друга... дофига лет, они фактически малознакомы.

    Ну судя по игре, только такой расклад им и светит :LOL:
    Спасибо! :3 Смертей в игре очень много, я не знаю, как можно успеть все, если не убивать, конечно, чисто ради количества без историй. У меня осталось несколько невоплощенных идей даже.


    Улитка,
    Уии, большое спасибо, твой интерес к судьбе Карлайла и року его женушек очень-очень мне льстит :3

    :hihi: Это одна из моих любимейших фишек, признаюсь честно! :D Ужасно крипово и прикольно. Кстати, кости все еще там, да-да :spiteful:

    Я постараюсь обо всех рассказать. Наверное, для начала я выдам калейдоскоп коротких историй, чтобы задать вектор понимания что из кого получается :smile:


    manjaf,
    Мы с Карлайлом благодарим за твое внимание и высокую оценку, огромное спасибо :heart:


    4aika_li,
    Пасиб! Я бы не справилась со всем этим без вашей поддержки и мнения, поэтому мне очень приятно, что обе стороны получали удовольствие - и я, и вы :hug:

    Апхапхпа ааааа я так вчера ржала, когда это прочла, мне кажется, это вся суть челленджа о Карлайле :LOL:


    Liza3101,
    Ээээй, не грусти! Это конец истории Карлайла, но я постараюсь не бросить его мир и рассказать, сколько смогу, о его детях:bearhug:

    Вот молодец! Натренировала я вас, а, теперь не проведешь всякими утопиями и розовыми соплями! :D

    Ой, слушь, я упала с харктеристики жнеца :LOL: Кстати, я была так довольна, что придумала идею последней жены, а потом отыграла Проезрпину и такая:

    боже, он даже на смерти женился, ну емае, емае!!!!
    [​IMG]

    Пахпхп не бойся, это неправда :D У Беллы свои мотивы есть, но это не желание нажиться - там Мортимер нормально так оставил для нее и детей :smile:

    У него сложные отношения с мамой и Ческой, он предпочитает не лезть :LOL: Но все же немного там повякал!

    ваааааа пасиб! ^______________^ Честно говоря, это, кажется, первый челлендж и первая темка, которую я закончила, и от этого такие странные ощущения, которых я еще не понимаю. Просто что-то доделывать до конца - не очень-то мое, а тут прям вот, на блюдечке, еще и баллы подбила. Новый опыт :D


    Arenel,
    Про заслужил - это ты очень точно подметила, и я рада :happy:
    ахппха ну, не свет, но покой, все по заслугам, и на том спасибо :D

    Вот теперь только думаю, что с ним делать... У меня на него планы, но это неточно :D

    Спасибо большое :hug: Убивать не слишком трудно (за исключением каких-то клинических случаев), а вот придумывать обоснованные сюжеты - это да, в этом вся задача. Я рада, что истории выходили запоминающимися С:

    Да чем-чем, свадьбой, ясное дело :D и будет такая новая Леди Кодвелл, только госпожа Гот :D

    Обязательно постараюсь в ги немного показать, как ребятки будут жить на новом месте, ну а потом каждый из них получит свою историю в других темах :smile:
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, поздравляю с завершением! :hug: Читать было очень интересно, погружаясь в атмосферу а-ля старины, которая не старина, но всё равно в стиле классических английских романов :smile: Насчёт мечтаний Карла о спокойной жизни - да, тебе удалось показать это, я сразу догадалась по упоминаниям типа "их мать", что он грезит о единственной жене, которая как бы и была всем его детям матерью. И призраки не появлялись :D Думала, это будет как бы его сон, но ты завернула интереснее :thumb: Отдельно поздравляю с покорением строптивого Александра :biggrin: Теперь ждём ребят в ГИ, да?
    И конечно, открыточка здоровская, как и сама идея пройтись по такому таймлайну :smile:
     
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Поздравляю с окончанием челленджа! :holiday2: Хотя мне, как и многим постоянным читателям жаль, что
    Жизнь Карлайла временами загадочная, временами прекрасная, временами мистическая напоминает сказку красивую, но грустную. Мне будет не хватать этого импозантного мужчины.:heart2:
    Перед ним сама Богиня загробного мира не устояла и явилась в образе еще одной жены.
    Утопическая мечта вдовца.
    Сон Карлайла отразил разом все его мечты, то что он хотел и чего к сожалению не достиг в своей жизни.
    Здесь и счастливые дети, обычные мальчики, играющие в нормальные ребяческие игры. И Ческа, которая смотрит на братьев и переживает за них. И главное, любимая и единственная жена прошедшая с ним через всб жизнь. Казалось бы мечты Карлайла так просты, но вместе с ним так не сбыточны. Он лишен главного. Простого человеческого счастья, но хотя бы во сне он его вкусил.
    Каждый отдельный момент сна по своему прекрасен. Как и во всей альтернативной жизни вдовца. Этот момент мне очень понравился вместо брака по расчету влюбленность, такая чистая и светлая без капли порока.
    Образ последней жены мне очень понравился, как домашний, так и роковой. Смерть у каждого своя и эта идеальна для Карлайла. И наверно есть даже прелесть в том, что и первая и последняя жены обе светловолосые.
    Очень печальная концовка этой печальной истории. В конце чувствуется обреченность Франчески на брак с мужчиной, которого она не любит. Со смертью отца, она стала самым одиноким человеком в этой семье, потому что привязанности к братьям у нее нет, любимой бабушки тоже не стало, семья в которую она входит чужая ей. Мальчики тоже лишились отца, но они хотя бы двое.
    Эта история закончилась, но я надеюсь мы еще увидим детей Карлайла.
     
     
  22. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Прощай, милый Карлайл, ты подарил нам множество незабываемых историй и мы вечно будем помнить тебя (и перечитывать)! :cry2::heart:

    Del, мои самые искренние поздравления за завершение такого убийственного челленджа! Это были прекрасные и самодостаточные главы, каждую из которых можно было читать, как короткий рассказ, обычно заканчивающийся трагично. :clapping:Мне было безумно приятно наблюдать за новыми персонажами, которые не оставляли равнодушными!
    Я так же рада знать, что будет продушка с детьми Карлайла. За мальчишек я не переживаю, а вот за Ческу! В последних главах ты так закрутила события с тайным сборищем местных колдунов, ведьм и прочих магоспособных, что я с любопытством жду развития событий, как магл, который увлекается сверхъестественным. Моя любимая тема, я рада, что она расцветает на сайте! :happy2:

    Мне было очень очевидно. Чуть ли не с первых строк, когда близнецы резвились, как обычные дети. А потом все подозрения подтвердились, когда Ческа в мечтах Карлайла общалась с братьями по семейному. Не так уж многого и хотел карлайл в своих мечтах, в основном счастья для семьи.

    Я думаю, Карлайл прошел по жизни более, чем достойно. Особенно, учитывая обстоятельства. Не зря же сама Прозерпина спустилась (поднялась?) к нему, что бы подарить несколько добрых воспоминаний перед уходом! Прекрасный ход, теперь мы знаем, что там у смерти под хламидой :D

    Короче, спасибо за чтиво! :hug::flower2: И ещё раз, поздравляю!
     
     
  23. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Кто самый быстрый? Правильно, Del, она быстрее закончила челлендж, когда я ещё хотел написать про Равену.

    Так есть. Ты проклята))) Ты под власти демиурга, который играет в чёрного вдовца. Приятных последних моментов жизни)))

    То есть их в угол ставили?)))))))

    То есть, опять жена использует семью Карлайла в своих целях.
    [​IMG]
    Не, на самом деле она демон? Ладно, всё равно она умрёт))

    Как будто это твои дети.

    Франческа, ты определись по скорее со своими интересами. То любишь, то не любишь, то снова любишь. Что, в ромашку переиграла?

    Званый ужин, большая семья... ПАДАЗРИТЕЛЬНА. Это точно я заскочил к Кодвеллам?))

    Хоть порадуется мужик, а то все его жёны помирают да помирают)())

    Прозерпина: "Да, праздник твоей КОНЧИНЫ"

    Мда… весёлое будущее у Карлайла)))

    Мило, очень мило... всё-таки Алекс и Франческа созданы друг для друга. Надеюсь, что у Чесски не будет такой жизни, как у Карлайла.

    *Когда мужик не готов на первый шаг*

    А что дальше? Всё? КОНЕЦ?! Я только вошёл во вкус комментирования Кодвеллов, а тут такой облом!


    Кстати, 15 жертв - 15 лиц, совпадение? Думаю, что да)))

    Мне было приятно читать Карла. Как его жёны помирают. Я думаю, что Карлайл обрёл своё счастье. И не важно, реальное оно или воображаемое. Чувствовать радость за своих родных и близких, разве не это истинное счастье? Ты заслужила отдыха)))
     
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, моя хорошая, поздравляю тебя с завершением! :hug: Это было прекрасна. Я всё ещё настаиваю, что из истории Карлуши можно сделать неплохую книженцию с рассказами.

    Ты так красиво описала предсмертные галлюцинации Карлайла, что мне даже стало его жаль в момент прозрения. Лучше бы ему так и не узнать о том, что его идеальная семья и одна супруга на всю жизнь -- это просто видения, посланные Смертью.

    :heart: как красиво и атмосферно. Я обожаю осень и этот отрывок погрузил меня в любимое время года.

    Мне кажется, что мальчикам очень не хватало такой вот заботливой, семейной и немного строгой маман.

    Куча могилок в подвале. Простити. :D

    Боже, Карлуша, ты бы знал, как мне тебя жаль в такие моменты. Ведь нормальный же был мужик. Мог бы прожить всю жизнь рядом с любимой женой с кучей детей и внуков, но не повезло. Зато стал знаменитым чёрным вдовцом. Думаю, такое достижение заслужило свою звезду на алее звёзд. :D

    :heart2: какая красота. Я уже и забыла, что можно вырезать такие милые штуки. Надо будет Нэшам добавить эту традицию в праздник урожая.

    Вот какая она, идеальная Ческа, в представлении своего отца. Целомудренная и скромная. Такая бы точно не выжила в реальном мире после смерти любимого папа.

    Согласна. Так было бы гораздо лучше и проще. Но в жизни так не бывает. А если и бывает, то очень редко.

    Вот и узнали мы, что Карлуша всё-таки мечтал о номинации, хоть и всем своим видом показывал, что является творцом, в таких подачках от общества, не нуждающимся. Отличный план показать тайные желания Карлайла. Очень милые, в большинстве своём. Говорю же: хороший был мужик.

    Прозерпина отыграла свою роль на все сто. Этот взгляд. :heart:

    С уважением отнеслась к Карлуше, не стала пугать или давить. Видно, у Смертушки такие, как Карлайл, в фаворе.

    Ты так описала загробный мир, что он кажется мне совсем не страшным. В каких богов надо верить, чтобы попасть в такой?

    Очень болезненное знание, но и очень ценное одновременно. Пригодиться Ческе в жизни с Готами.

    И вроде ничего плохого Белла не делает, но от неё веет каким-то могильным холодом. Всё это так фальшиво, что я начинаю переживать за Ческу и мальчиков. Думаю, Готы сыграют важную роль в их дальнейших историях.

    Слово естественно сюда как-то неестественно вписалось. Сложно это всё, ух как сложно.

    Личную звезду славы этому господину. :D

    И ты решил помереть сам.

    :LOL: до сих пор ору, когда представляю себе Карлушу за этим делом и твою мотивацию, когда ты решила попробовать что-то подобное с его помощью. Такая ирония.

    :D а чё бы и нет. Интересно, исполнило бы такое действие часть стремления со знаменитостью?

    Моя ж ты бубочка. Не при маман же...

    :LOL: взяла собственное будущее в свои руки. Молодец, девочка.

    :heart: отличная открыточка. Любовалась юным Карлушей.
     
     
  25. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Невероятное завершение - до последнего не верила :D Сначала тоже проскакивала мысль, что снова околдовали, но тональность все ж другая, да и вряд ли ты бы повторилась, ага %)
    Новая жертва - интересная леди, да и не жертва вовсе. Так цивильно, благонамеренно увела его в свое царство - совсем не то, как уходили из жизни несчастные жены Карла, прям повезло ему вообразить себе такое. Но, ух, это было триумфально красиво и приятно для самого вдовца. Та самая идиллия пришла ему под конец, а об ее иллюзорности можно и не беспокоиться.

    Так интересно было бы поглядеть на Карла в это время глазами его детей. Что там с ним происходило? Мечтательно проваливался в облака? Вел беседы с пустотой? Или и вовсе носа не выказывал из своего писательства и творил под своей галлюцинацией? А что тогда в это время творили дети? С Франческой все понятно, как оно обстояло, и какой же этот младший Гот жуткий недотрога, ни поцеловать, ни под венец, все самой, все самой. Ох, на Ческиных руках все наследие готовское держаться будет.
    И этот задел на магию с пацанятами тоже будоражит. Жду не дождусь начала их жизнеописания :smile:

    Кстати, а эта вот смерть от перенапряжения - ты не боялась так Карлайла первым в подземное царство свести, без провожатой? х) А Прозерпина тоже пожилая была?

    А в остальном - с завершением, ага :holiday: Это было безумно увлекательно, красиво, художественно и в целом потрясающе воображение.
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Знаешь, я тут подумала, что немного жаль всё же, что в конце Карлайл понял, что все это лишь иллюзия и ему пришлось уйти, осознавая, что перед ним не его любимая жена и счастливые дети. =( Еще мне показалось занятным, что Прозерпина оказалась такого же типажа, что и Майя. Словно первая любовь Карла ожила и проводила его в последний путь.
    Очень трогательно то, что Ческа оставалась с папкой до последнего вздоха. Очень люблю ее и пусть она обретет свое женское счастье с Саньком. Шобы там три сыночка и лапочка дочка, бабушке Белле на радость. Хд Буду ждать от них вестей в сторях. )))
    Результаты челленджа впечатляют, ни одного выстрела мимо. Красота! Слушай, а почему вылезло достижение про цикл жизни, если Карлушей, ты от рождения не играла. В чем прикол?
     
     

Поделиться этой страницей