1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Черный вдовец: Карлайл Кодвелл

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Del, 7 июн 2018.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9






    Нашему герою для счастья достаточно любви и литературы, а вот его мать прекрасно знает, что романтических мечтаний маловато для возвращения утраченного статуса семьи.

    [​IMG]





    Abel Korzeniowski - Death is My Heir
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2023
    ehrmm, Christine, Subliminal_Way и 17 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134,
    Да, он прям все подряд собирает, неудачник какой-то:D
    Мамка из него мужика растит! Ну, как может :D
    Ах, мама, куда ж мы без вас, а! Даже не представляю, чем сюжет буду двигать, когда она покинет нас:D
    Ага, щаз:D Нет, мы тут показываем, что Карлайл переборчивый брюнетки не во вкусе Карла любовь к Майе затмила всех и вся вокруг:D
    Спасибо, что не Нойчи:dry: Туда такое хрен вставишь, а тут приятно обыграть:heart2:
    Иногда случается:D
    [​IMG]
    Нет,просто расчесали и залакировали:smile:
    Да, поэтому мы ничего такого и не делали, т.е. это была не вечеринка, а просто обмен кольцами :hihi: Но там очень красиво и роскошно, так что для свадьбы богачей - самое оно:smile:
    Боже-боже, скилл-то растет как, а:D
    Аааааа, блин, я так смеялась с халата:LOL: Ну знаешь, в нем не умирала надежда, что он сможет себя пересилить, но он не смог.
    Внимание на название челленджа:D Там не "Как осчастливить двадцать жен":D
    Ты че ваще жестокая такая! Может, она все еще жива в его сердце! По крайней мере, любовь к ней!
    Хилых каких-то понабирал себе, пф:dry:
    Отличный сюжет, я его использую:bugaga:
    Ахаха спасибо! Все было не так плохо, я даже не задолбалась :biggrin:
    Нееет, кладбища как такового не будет, потому что вдовец будет ездить (скорее всего) туда-сюда, и могилки придется так же возить. А по сюжету некоторые жены будут вообще в разных местах похоронены, так что наше кладбище - чисто технический отчет.

    Могилка Майи по сюжету находится на ее участке, и там есть цветы, думаю:smile:
    Не привыкайте сильно :hihi:
    :D
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Эх, я сразу по двум жертвам отпишусь. Если честно, обеих дам жалко. Ибо обе пострадали не за что... так сказать злой рок и все дела. И если я еще и предполагала что смерть первой лежит на руках кое-кого... то уж смерть второй явное не была в ее интересах. Хотя кто знает, может там есть еще дамы на примете и ... Короче чем дальше тем интереснее и интереснее.
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Оно и видно, поэтому вначале я даже немного прониклась к ней пониманием - делает всё что может. Но таки перегибает очень.
    Впрочем, верно. Так хоть попытался.
    Часто так оно и бывает :smile:
    Насчёт притормаживает не знаю, не уверена. Мне кажется, движется с той же скоростью. По крайней мере, точно не останавливается.
    Да чего там, 3-4 дня или сколько там было, на ультраскорости промотать можно :biggrin:
    А ведь именно ребёнок обычно остаётся, когда вдова\вдовец погибает. Предпочтёшь оставить кого-то из жён?

    Ну, собстна, я так и думала, что без этой самой Кристалины тут не обойдётся. :spiteful: Красивая девушка, да.
    Такая жиза... :frown: Тоже не знаю этого "стерпится-слюбится". Не получалось никогда. Кто-то говорит, что так бывает, за них остаётся порадоваться.
    Зато как "вовремя" :dry:
    Не, ну а вот это нормальное предложение, как по мне :cool:
    Сложная смерть. Поздравляю с тем, что тебе удалось :drink2:
    Зато полегчало наконец :D
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf, ElectroTrish, здравствуйте, дамы:biggrin:

    Да, согласна, мне тоже жалко. Такие, конечно, сакральные жертвы - и любимая жена, и любящая жена, и обеих не стало :frown:
    Да ну брось, маман явно никак не могла подтравливать Майю, иначе это прямо какая-то история оБелоснежке выходит, где милой девочке ужасная старуха яблоко дала:hihi:
    Типа маман бдит за круговоротом правильных жен в жизни сына? Ах вот, кто главный злодей!:D

    Очень рада, что ты разглядела в ней некоторую неоднозначность:smile:
    Хм, странно. Мне казалось, возраст симок замирает точно :dontknow2:
    Нет, думаю, я оставлю ребенка:smile:
    Такая она звезда, прямиком из пролога к нам примчалась :D
    Хм, да, остается порадоваться за такие пары. Мне в этом плане повезло.
    Ну а иначе он не мог:frown:
    Рили нормальное, если бы Кристалина не сочла его за оскорбление своих чувств. Тоже права девочка:frown:
    Спасибо :smile: После случайного выпиливания Инги в 15 поколении, смерть от ярости перестала казаться мне нереальной:LOL:
    Полегчало - слабо сказано:LOL: Он там такой радостный ходил:LOL:
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Фиона


    Молодая и прекрасная Кристалина совсем не заслуживала того, чтобы в расцвете сил быть погребенной в фамильном склепе Кодвеллов.

    Я отстраненно наблюдал, как прощаются с любимой дочерью безутешные Эдисоны, как к тяжелому гробу приносят белые лилии, и слышал, как люди шепчут «Бедняжка», кивая то в мою сторону, то в сторону покойной.

    Сыграть сдевушкой свадьбу и спустя день присутствовать на ее похоронах – удивительно страшный и сюрреалистичный поворот, оттого все казалось нелепым сном.

    Матушка, видимо, опасаясь, что хандра и депрессия снова поглотят меня, ходила по пятам.

    - Ужасно, ужасно! – то и дело причитала она. – Конечно, так несправедливо, что у Кристалины оказалось слабое сердце! И как бы в таком случае она смогла выносить тебе
    *однако, дратути. ничего, что вы враги?*
    [​IMG]

    А чуть позже ее речи стали еще более циничными и жестокими.

    - Карлайл, жизнь продолжается, - напутствовала она. – И разве не ты говорил, что холоден к Кристалине? Пора покончить с трауром и осмотреться. К примеру, чудную оперу ставят как раз в эту субботу! Там будет много интересных молодых особ...

    Подобные разговоры возмущали и будоражили меня.

    Я прятался от матушки в своей комнате или в отцовском кабинете, занимаясь рукописями и перечитывая книги, но когда уже и это перестало помогать, я начал уходить.

    Сбегал из дому вечерами в город, где можно было скрыться в пестрых шумных толпах, а иногда скитался в одиночестве, стараясь думать о новых романах.

    В ту ночь я, разъяренный очередными маменькими советами, направился к развалинам старинного средневекового замка, в надежде, что разрушенные стены, освещенные холодным месяцем, немного успокоят мое сердце.

    Там было на удивление многолюдно, ярко, звучала музыка и песни. Какой-то чудной фестиваль вроде тех, что устраивают уличные артисты на площадях, предстал передо мной.

    Все было так насыщенно и ярко: и смех людей, и вспыхивающие краски, и запахи каких-то странных специй, и экзотические музыкальные мотивы.

    Люди собирались группками то тут, то там, и я
    [​IMG]
    к той, что наблюдала за огненной артисткой.

    [​IMG]

    В ее руках специальный инвентарь превращался не иначе как в магический предмет – девушка жонглировала пламенем, ловко изгибаясь, словно акробатка.

    *тык*
    [​IMG]

    Она выкручивалась в обжигающем вихре и проворачивалась так, будто была совсем не человеком, а воплощением огня, непокорного и резвого, живого и разумного.

    [​IMG]

    Он не просто подчинялся ей как хозяйке, но действовал заодно, как неотъемлемая часть, как будто ловкая и маленькая артистка сама вся состояла из огня.

    [​IMG]

    И люди испуганно и восхищенно восклицали, хлопали в ладоши и совсем не могли оторваться от гипнотического огненного шоу.

    [​IMG]

    Как только был произведен последний взмах, огни погасли, а выступающая низко поклонилась перед зрителями.

    Гипноз рассеялся, и люди тут же перестали быть единым организмом с одной душой и одной целью. Они поспешили кто куда к другим выступлениям, а девушка ушла с импровизированной сцены.

    [​IMG]

    Но я стоял, пытаясь запомнить каждую деталь увиденного. Приезжий фестиваль скоро уедет, и удивительное представление доведется посмотреть нескоро, а волшебство мерцающих огней хотелось сохранить.

    - Понравилось, да? – донесся незнакомый голос.

    [​IMG]

    Артистка оставила вещи в углу у стены, и подошла поближе, заинтересованно рассматривая меня.

    - Чего застрял? В поклонники набиваешься? Так надо посмелее быть с такой мордашкой! Глядишь, и перепало бы чего, - она вела себя
    [​IMG]
    а мне стало неловко, что произвел, должно быть, не совсем верное впечатление.

    [​IMG]

    - Простите, всего лишь хотел выразить свои восторги, - пробормотал я. – Поразительное выступление, а ваша ловкость и грация завораживают. Это словно… словно старые магические ритуалы! Я никогда ничего подобного в своей жизни не видел…

    [​IMG]

    А ей показались ужасно забавными моя искренность и смущение, и она рассмеялась.

    - Как же мало ты видел в своей жизни! Знаешь чего? У меня все, и я не отказалась бы вытянуть ноги где-нибудь и горло промочить. Ай-да со мной? Проспонсируешь мою… как ты там сказал? Ловкость и грацию.

    [​IMG]

    Звучало не очень правильно, но мне подумалось, что выпивка – малая цена за общение с почти что настоящим элементалем огня.

    [​IMG]

    * * *

    Как ни странно, она не была элементалем. Смуглая, жаркая и кудрявая Фиона Гаррет оказалась уличной артисткой, гимнасткой и акробаткой.

    По прошествии пары часов и нескольких странных алкогольных напитков, названий которых я никогда не встречал в ресторанах и на званых приемах, нас связывали узы настоящей
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы
    [​IMG]
    и говорили, и вскоре начало казаться, будто мы встретились не сегодня, а
    [​IMG]
    не один десяток лет.

    [​IMG]

    Никогда прежде я не видел подобных девушек – столь вызывающих, завораживающих и смелых.

    Она громко смеялась, как не позволяли себе смеяться женщины моего круга, использовала в речи бранные выражения, носила странные украшения и имела татуировки на обеих руках.

    [​IMG]

    Я поведал ей о матушке, а она сказала:

    - Вот дерьмо, это ж мой папашка один в один! Что б его там черти вилами истыкали за его сраные коварные планы! И твою маменьку туда же!
    - О, Фиона, - вздыхал я, - разве можно такого желать?
    - А кто сказал, что нельзя?
    - Приличия.

    [​IMG]

    - Приличия, глупыш, позволили твоей маман и моему папа женить нас на ком им вздумается! Решить за нас всю нашу судьбу! Вот, до чего доводят приличия!

    Она говорила так страстно и яростно, что вся ее чудная высокая прическа раскачивалась туда-сюда, вот-вот грозясь развалиться от напора своенравных рыжих кудрей.

    - Да-да! И где бы я была, если бы не сбежала? А? Я скажу тебе – в постели этого старого, обрюзгшего чванливого старика! Но я выбрала свободу, и вот я здесь, а еще вчера была в другом городе, а позавчера – еще в одном! Я повстречала тысячи людей и обучилась удивительным штукам! А чему бы я научилась, слушаясь своего папочку?

    Она сказала
    [​IMG]
    но это не очень пристойное умение для молодой женщины, поэтому я его опущу.

    [​IMG]

    Удивительным образом у нас оказалось много общего, и Фиона искренне прониклась моим непростым положением. Воспоминания о собственном отце, который заставлял дочь выйти замуж за состоятельного пожилого судью, будили в ней гнев, и она с легкостью переносила его
    [​IMG]

    - Нам надо ее проучить, Карл! – азартно предлагала она. – Пусть знает, каково донимать сына!
    - Как, например?

    [​IMG]

    Идея была столь же возмутительна и экстравагантна, как и сама девушка.

    * * *

    Меня разбудил оглушительный матушкин возглас и ругань, последовавшая сразу же за ним.

    - Нахалка! Воровка! – сердито бросала мама. – Убирайтесь из моего дома!
    - Тююю, вот те и манеры! Вы всех так приветсвуете здесь?
    - Только тех, кто проникает в чужие спальни и рыскает по шкафам!

    [​IMG]

    - Ой, да всего-то туалет искала! Черт знает что, а не дом. Треклятый лабиринт, блин! – фыркала Фиона.
    - Вы что себе позволяете, милочка! И почему вы в таком виде? Где ваша одежда?
    - А этой недостаточно? Ну я могла бы вообще голой выйти, хорошо, что эту нашла… Не знаю, где штаны, спросите у Карла. Вышла, блин, в туалет, теперь не знаю, где спальня…
    - О чем вы говорите? Как вы вообще сюда попали? – возмущено тянула матушка.

    [​IMG]

    - Да вот же как, любезная! – радостно воскликнула Фиона, помахав перед лицом у матери рукой с кольцом.

    [​IMG]

    - Вы еще и кольцо с бриллиантом стянули?! – охнула мама и вцепилась в девушку. – А ну верните!
    - Э! Э, дамочка, руки уберите! – закричала та.

    Я едва успел добежать! Еще секунда, и кто-то из этих двух женщин явно бы лишился волос.

    Мои пояснения были встречены без радости и энтузиазма.

    [​IMG]

    - Матушка, познакомьтесь, это Фиона – моя дорогая и любимая супруга! Да, мы поженились сегодня на рассвете, нотариус Филдсон согласился войти в наше положение и зарегистрировал
    [​IMG]
    Не правда ли, чудесно?

    [​IMG]

    Лицо матушки исказилось яростью и возмущением. Она была сердита и не скрывала недовольства.

    - Как ты посмел, Карлайл? – негодовала она. – Почему ты… как… Ведь мы это не обсуждали!!!

    [​IMG]

    - Любовь так внезапна, - язвительно выдала моя новоиспеченная женушка. – Похоже, вам нужно многое обсудить. Пойду-ка я, приведу себя в порядок. Я немного заплутала тут, пупсик мой!
    - Спальня – вторая дверь от стены, - услужливо подсказал я, наблюдая, как мать возмущено искривляет губы.
    - Спасибо, пирожочек! – Фиона наигранно потрепала меня за щеку и направилась в комнату.

    [​IMG]

    - Всего лишь внял вашим советам, матушка! – развел руками я. – Как вы и говорили, пора уже присматриваться к серьезному!

    [​IMG]

    - Я присмотрелся и нашел достойную кандидатуру вам в невестки!

    [​IMG]

    Ах, вы бы знали, какой фурор произвела наша маленькая
    [​IMG]

    «Вульгарная девка», «подозрительнейшая особа», «охотница за деньгами». Новая жительница поместья Кодвеллов однозначно умела производить впечатление, а матушка не стеснялась в
    [​IMG]

    - Ах, Карлайл! Как же я разочарована! Неужто ты не видишь, что она обманом влюбила тебя в себя и претендует лишь на наше состояние?
    - Которого нет, мама, – съехидничал я.
    - Нужно отменить этот брак! Сказать, что она тебя обманула! Что это ошибка, в конце концов!
    - Ну, нет. Не хочу, мне все нравится, - я равнодушно пожал плечами. – А теперь с вашего позволения, матушка, мне нужно одеться.

    [​IMG]

    Брак действительно был оформлен официально, и кольцо на пальце рыжей покорительницы огня находилось на законных основаниях.

    Той ночью на руинах замка мы договорились проучить мою матушку и от всей души повеселиться.

    [​IMG]

    - Ой, так неловко вышло сегодня, мама, - изображала вину Фиона.
    - Ничего, - сухо отвечала матушка. – И зовите меня леди Кодвелл.
    - Нет, я лучше буду звать вас мамой, -
    [​IMG]
    девушка, словно не замечая ненавистного взгляда, которым ее пытались сжечь.

    [​IMG]

    О, это было поразительно забавно, я наслаждался злорадством и тем, как все складно обернулось.

    [​IMG]

    Мы решили, что не имеем никаких прав друг на друга и не несем друг перед другом обязательств, так что даже ночевали в разных комнатах, и занимались разными делами.

    Я спокойно
    [​IMG]
    новый романа, просиживая в спальне целую неделю.

    [​IMG]

    Фиона же самостоятельно находила, чем себя
    [​IMG]

    - Почему на бюсте лорда Генри цилиндр?!
    - А! Это я его украсила. Ему так вроде больше идет, как думаете?
    - Попрошу вас не трогать чужие вещи и немедленно убрать головной убор со статуи!
    - Но он же так хорошо лысину прикрывает…

    [​IMG]

    Матушку возмущала буквально каждая мелочь, которую совершала моя жена.

    [​IMG]

    Конечно, я не мог оставить без внимания то, как тяжело она все переносит.

    - Полно, полно вам, мама! Необязательно любить Фиону – это мой долг, – но постарайтесь с ней ужиться. В конце концов, она станет леди Кодвелл, и после вашей смерти будет представлять наш род!

    Матушке после моих утешений отчего-то становилось не лучше, но я старался от всей души.

    [​IMG]

    - А что дальше? – спросил я однажды. – Ты же свободный человек. Что будет, когда тебе надоест мне подыгрывать?
    - Тогда я растворюсь в ночи. Убегу с бродячим театром, - шепнула она мне на ухо. – Сразу, как только надоест.
    - Договорились, - согласился я. – Мне неудобно это говорить, но кольцо…
    - У меня полно своих побрякушек, - подмигнула девушка. – Да и кольца неудобны при огненном деле…

    [​IMG]

    Я заметил темное платье в проеме, и, испугавшись, что матушка может подслушать разговор и узнать о фикции, прижал Фиону ближе, а она впилась в мои губы.

    Матушка заглянула в комнату, сердито посмотрела на нас и
    *ага, щаз*
    [​IMG]
    вышла.

    [​IMG]

    - Ловко придумал, - фыркнула девушка, оглядываясь на удаляющиеся шаги.

    Этот внезапный поцелуй смутил больше меня, чем ее, и я попросил за него прощения. Тогда Фиона сказала, что я слишком зацикливаюсь на ерунде, и зря чувствую себя обязанным или виноватым.

    * * *

    Как у всякого творца, моя муза была переменчива и строптива, и когда она исчезла, а я не смог написать ни одной новой строчки за два дня, Фиона вытянула меня в город на
    [​IMG]

    Ее задорный нрав заряжал весельем. Она рассказывала про татуировки на руках – это были обереги, подчиняющие огонь, – и предложила мне обзавестись подобными.

    [​IMG]

    И я решил: да черт с ним! Это будет интересный опыт!

    [​IMG]

    Но это был болезненный опыт, а Фиона и мастер, вбивающий мне в кожу краску специальной иглой, не спешили подбадривать. Скорее, они подначивали и смеялись.

    - Ну и страдальческая же у тебя физиономия! – щурилась девушка, щипая меня за бок.

    Когда татуировка подзажила, мы целый вечер торчали у городского фонтана на площади и сражались с местными ребятишками за право насыпать в него порошка для пены.

    [​IMG]

    Матушка не одобряла моего ребячества.

    - Она дурно на тебя влияет, Карлайл! Не то занятие для твоих лет, совсем не то!

    [​IMG]

    Но меня не волновало ее осуждение.

    Впервые за последние годы, полные несчастья и печали, я отпустил тяжелые мысли и наслаждался каждым днем.

    * * *

    Фиона проскользнула в мою комнату без стука, а разрешения спросила, уже наполовину высунувшись из-за двери.

    - Занят чем-нибудь?
    - Пишу. Хочу
    [​IMG]
    с частью поскорее, ее ждут в издательстве, - отозвался я, оглянувшись через плечо.

    Девушка стояла позади в тяжелом теплом халате почти до самых пят и, как всегда, улыбалась, приподнимая только один уголок рта.

    [​IMG]

    - Карл, мы ведь с тобой
    [​IMG]
    Мы так же договорились, правда?
    - Все так. Тебя что-то волнует? Опять матушка?
    - Твоя матушка исключительно
    [​IMG]
    меня, - повела бровью Фиона, хихикнув. – Можно попросить кое о чем тебя по-дружески?

    [​IMG]

    - О, да, конечно, - я поднялся из-за стола и подошел к ней.
    - Вот угадай. Там, под халатом, на мне что-то есть или нет?

    Еще несколько месяцев меня ужасно смутил бы подобный вопрос, но после переезда этой девушки в наш дом, я привык к самым странным и нелепым идеям.

    - Нет? – предположил я, полагаясь на
    [​IMG]
    и желание шокировать.

    [​IMG]

    - Не угадал.

    Она медленно развязала пояс и тяжелая ткань упала к ее ногам.

    [​IMG]

    Что же, ранее я… не позволял себе ранее ничего
    [​IMG]
    по отношению к ней.

    [​IMG]

    * * *

    Это было по-другому. Не так, как с Майей, совсем иначе, нежели с Кристалиной.

    Это не любовь оживляла мое сердце, – скорее, свобода.

    [​IMG]

    Которую осознаешь, когда вдыхаешь полной грудью и не ощущаешь давления.

    [​IMG]

    Когда не обращаешь внимания на устои и обычаи.

    [​IMG]

    Когда понимаешь, что нет понятий «правильное» и «неправильное».

    [​IMG]

    Но есть понятия «желаемое» и «ненавистное».

    [​IMG]

    А ты сам волен делать только то, что
    [​IMG]

    [​IMG]

    * * *

    - Тыквы? Не рано ли ты начала готовиться к Дню Всех Святых? – с улыбкой спросил я, заглянув на закрытую террасу.

    Фиона
    [​IMG]
    возилась с купленными тыквами, с энтузиазмом долбя по ним ножом.

    - Хочу попробовать кое-что новенькое для программы! – ответила она, не поднимая головы.

    [​IMG]

    - Но тыквы... выглядят нелепо, - усмехнулся я.
    - Будет шикарно, еще посмотришь! – фыркнула девушка, шутливо пригрозив мне кулаком.
    - Матушка просит, чтобы я
    [​IMG]
    сегодня к Уэллсам, так что вечером дом полностью в твоем распоряжении, - предупредил я.
    - Не умри там со скуки, Карл, - подмигнула Фиона. – Помни, что всегда уместно выйти посередь комнаты и спеть гимн Франции ради встряски обстановки!

    [​IMG]

    Мы рассмеялись и я отправился собираться.

    * * *

    О том, что в поместье начался пожар, мы узнали, когда были у Уэллсов.

    [​IMG]

    К моменту нашего возвращения, там уже вовсю
    [​IMG]
    пожарники.

    Нас с матушкой не пускали близко, и мы издалека
    [​IMG]
    за черным дымом, окутавшим наш дом.

    - Я так и знала! Чувствовала, что эта аферистка принесет нам проблемы!

    [​IMG]

    - Ну вот, пожалуйста! Сожгла наш дом! Сама же удрала, наверняка, с золотом! Карлайл, чего нам стоят все твои глупейшие игрушки!

    [​IMG]

    - Помолчите, мама! – повысил голос я.

    Ее слова пугали. Я не знал, что думать, и боялся, что матушка окажется права: обнаружится пропажа фамильных драгоценностей и отсутствие Фионы.

    [​IMG]

    Спустя час высокий крепкий мужчина, работник пожарной бригады, весь в саже и копоти, сказал нам, что пожар
    [​IMG]
    Он начался с сада, но почти не тронул дом – разве что часть с террасами и зимним садом.

    - Слава Всевышнему! – взмолилась матушка, театрально воздевши руки к ночному небу.
    - Ох, оставьте! – нервничал я. – Работали
    [​IMG]
    благодарите их!

    [​IMG]

    Пожарный с усталостью посмотрел на мою причитающую мать, но промолчал.

    - Скажите! – обратился я к нему. – Вы обыскали сад? Там никого не было? Ведь так?

    Мужчина тыльной стороной руки стер сажу с лица, поднял на меня белеющие глаза и произнес:

    - В саду нашли тело.

    [​IMG]

    - Очень
    [​IMG]
    Скорее всего, женское, если учитывать миниатюрность, но требуется экспертиза.

    [​IMG]

    - Там же рядом были канистры с горючими веществами – они спровоцировали возгорание.
    - Она нарочно пыталась сжечь наш дом! – заголосила
    [​IMG]
    - Умолкните уж наконец! –
    [​IMG]
    я.

    Она не пыталась сжечь дом. Я уже знал, как это было. Я поднял глаза к звездам и вдохнул дым.

    Она репетировала номер. Тренировалась.

    [​IMG]

    [​IMG]
    пошло не так.

    [​IMG]

    Её обереги не сработали.

    [​IMG]

    Стихия
    [​IMG]
    против своей же элементали.

    [​IMG]

    И
    [​IMG]
    верную служительницу, приняв за самозванку.

    [​IMG]

    - Понадобится опознание, - сказал пожарный. – Вы можете предположить, кто та несчастная?
    -
    [​IMG]
    - прохрипел я, пытаясь совладать со сжавшимся горлом.

    [​IMG]

    Приезд жены Х)

    [​IMG]

    И возраст вдовца на момент ее гибели

    [​IMG]

    Вообще, Карлайл, да, удивляет меня. У тебя только жена сгорела, какой костер, что за черный юмор, парень:dry:

    [​IMG]

    Тыковки сработали как по заказу Х)

    [​IMG]

    Так много кадров пожара у меня еще никто не получал:D

    [​IMG]

    Тушил все вдовец, и я сторожила, чтобы он не выскочил раньше времени и случайно не спас жену - с него бы сталось:facepalm:

    [​IMG]

    Могилки

    [​IMG]

    К теме черного юмора - нас поздравил отец Кристалины:D

    [​IMG]

    И отозвалась Майя. Кстати, Кристал ей тоже нравилась, такая вот добрая девочка:D

    [​IMG]

    Встреча с маман прошла просто на пятерочку:D Ща пойдут большие скрины

    [​IMG]

    Вообще, маман Кодвелл вся такая из себя там была:D Старалась держать лицо.

    [​IMG]

    Дедовщину невестке проводила:D

    [​IMG]

    А после пожара еще и наорать на сына умудрилась - страшная женщина!

    [​IMG]

    Тяжело ей с ним, непутевым:D

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
    ehrmm, Subliminal_Way, dzidzi и 5 другим нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Фиона добавила огоньку в жизнь начинающего вдовца во всех смыслах. Оторва такая. Кстати, вот ей с папкиным выбором не повезло, Карлайлу тут больше подфортило. Хотя Фионе с Карлом не повезло. Вот потому что надо знать за кого замуж выходишь, а то нацепят фамильное кольцо с каким-нибудь проклятьем и все. Никакие татушки не сберегут.

    Ну на самом деле, я не очень верю в какое-то проклятье родовое. Наверное, просто парню не везет. Может ему не жениться? :crazy:

    Заценила все картиночки. Очень нравится твоя продуманность сюжетная. :thumb: А еще чувак в цилиндре. Вспомнилось, что на прошлой работе у нас в коридоре стоял бюст Ленина. После какого-то корпоратива у его бюста появились глаза-монетки. Так никто и не сознался из всех офисов, кто это сделал.

    а может быть, это костер его души в память ткскть. х) Ну и вообще, уже третья, сердце каменеет, так что все ок. Пошел процесс. Скоро будет как маманька.
     
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Враги врагами, а наследника девочка явно задолжала :D

    Вау, очень круто. Я даже не в живую это вижу, а уже восхищена. Подсветка руин, цветной огонь прям сделали свое дело. :thumb:

    Они так смешно контрастируют друг с другом. Он ей такой: О, элементалия, вы прелестны! А она: Ну, тык, епт! :D Наверное бедному пареньку что-то именно такое и нужно было для встряски, кто-то, кто не будет наигранно прижимать руку ко рту и причитать какой же он бедняжка.

    :LOL::LOL::LOL:Лучше и не скажешь!

    Ржу со всей этой ситуации :D Кажется, у маман появился достойный соперник :D

    Так ведь сюрприз, маменька! :pardon:

    А мальчик-то уже втягивается :D Ну круто же :D

    Ох, вот знаешь, если бы не пожар, именно здесь я поверила, что мать руку к смерти невестки приложила. Они ее так окучивали вдвоем, у маменьки верно не прекращалась мигрень :D

    Пхахахаххах :LOL::LOL::LOL: Блииин, вот как с этого перестать ржать? :LOL::LOL: Это что? Элементаль воды? :LOL::LOL:

    Ооо, воооот правильно, отдайте ей все халаты, она умеет ими пользоваться :LOL: Свадебки не было, но за халат так и быть, прощаю тебя :D

    Хоть кто-то парнишку научит дышать полной грудью, и несмотря на скорую гибель очередной жены, я очень рада, что она была в его жизни. Расширила грани мировоззрения и заставила взглянуть на вещи по-новому.

    Зря вы ее не взяли с собой, с ней бы там повеселее было! :D

    Эй, яйца курицу не учат, щегол :D А вообще очень заметно, что в этой главе он уже не боится дать матери отпор, нежели раньше. Прям бунтарь стал! :D

    Какая грустная и ироничная смерть :frown: Не повезло бедной девушке связаться именно с этим парнем :frown: Хотя кто знает, где бы ее настиг злой рок, но погибнуть от огня, овладев им в совершенстве так обидно((

    Кажется, парнишка начинает что-то подозревать. :D Тащите следующую, пока он ни о чем не догадался :D

    А я уже говорила, что меня радуют твои темпы? Я и еще разок скажу! Мне невероятно интересно читать каждую главу, в ожидании чего же новенького ты нам подкинешь. И ты права, такие истории не запустишь в династию или странно будут смотреться в историях, но тут все смотрится невероятно драматично и красочно! Ну что, сегодня продка, да? :D
    :biggrin:
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    Вахах каламбур!:D
    Да кто ж знал! Вообще, Фионка полагала, что она сильнее любых проклятий:smile:
    Хм, а это, кстати, выход! :D Думаю, сразу все наладится:D
    Ой, пасиб тебе большое:hug:
    Вахахха это оч смешно, кстати :hihi: Ябы тоже не призналась - интрига, ха-ха
    Блин, ну все равно как-то, ну блин:D
    Да? Ты своим опытным вилмарским взглядом уже замечаешь неотвратимые изменения?:D
    :smile:

    Ljubov134,
    Чет с наследником не судьба Карлайлу как-то - ни первая, ни вторая не справились.
    Да, ночью на развалинах очень красиво и волшебно! *_*
    Вахахах да-да, это как раз их случай :hihi: - мадмуазель, вы покорили мое сердце! - красиво стелешь, фраерок!
    Немного мы его порадовали нормальной телочкой, а то все каких-то субтильных воздыхательниц выбирал себе.
    Да, ему понравилось драконить мамку:D Бесстыжий, распоясался совсем:D
    Да ну что вы так на леди Кодвелл наговариваете! Вахаха разве ж она могла б!:D
    Вахахах правда, кавайный дельфинчик? Это ж на всю жизнь, а как в старости смотреться будет???77? хахах:D
    Пхахах ну свадьба у нас была на скорую руку - роспись такая себе :hihi: Ну вот, рада, что халаты вернули нам твое расположение хахвхаха
    Да, глядишь, с такой девушкой могло бы когда-нибудь и сложиться. Даже если бы расстались, были бы не в обиде, хороший опыт как ни как:smile:
    Ух, аниматор был бы на славу, это да:D
    Ой, а что дальше будет, что будет! Совсем от рук отобьется, того и гляди!:D
    Да, и несправедливо прям :/ Мне было жалко с ней расставаться - такая яркая и характерная девочка, очень забавно смотрелась она в поместье и делала хитрые моськи.:frown:
    Вахахах как скажете, мэм!
    Я рада, что создается такое впечатление, спасибо:hug: Хоть выдохнула немного, и несмотря на кажущееся ограничение из-за эпохи и по времени (надо ж поскорее убивать), я чувствую больше свободы в этом челлендже, чем в классике.
    Я бы с радостью, но пока приторможу :hihi:
    :smile:
     
     
  10. MaryMa

    Аааа!
    MaryMa
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    287
    Награды:
    0
    Привет:flower: Решила заглянуть к вам на огонек и осталась довольна.
    Прочла сразу три отчета, а также предысторию. Ну, что сказать...Симпатичные женушки были... Аж жалко стало. Больше всего мне было жалко Кристалину. Столько стараний и все зря:frown: Знала бы она и не только она, как дальше не везти будет Карлайлу с невестами... Интересно, его матушка дождется наследника или нет?:D
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    MaryMa, добро пожаловать:flower:
    Если ты всех женушек будешь из-за их миловидности жалеть, то салфеток не напасешься походу челленджа:D
    Эх, да, реально же девчонка не за что погибла:frown: За чувства свои, считай.
    Пффф, а вдруг повезет еще? Жизнь, она ж такая непредсказуемая :crazy:
    Загадка даже для меня, увидит ли она их:D
     
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Del, Ух ты, новый челлендж, да какой! Вот так пропадешь на пару недель, зато потом ходишь и читаешь запоем!

    Пока только предысторию заглотила, и ой, как мне нравится и не нравится маман, ой. Дивная женщина, сына воспринимает как бесполезный, но необходимый придаток. Аппендикс такой. Хотя не. Почку скорее. Вроде и самой пригодится, но можно выгодно продать.

    Красивая ужас:heart2: Такая характерная. Обожаю таких.

    Так что же или кто же поспособствует запланированным условиями проблемам с противоположным полом, мммм? Я еще приду это узнать:D
     
     
  13. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я читала с самого начала, поэтому комментарий будет немного сумбурным. Все вступление думала лишь о том, что мама сыну яйца так и не дала съесть. Это называется завтракать позвала. :LOL: Ох уж эта материнская забота. Интересно, он вообще ест или так каждый день? :biggrin:
    Шутки шутками, а я вообще думала, что порядок невест будет другим. Казалось мама заставит его жениться сначала на Кристалл, но Карлайл оказался кремень. :cool:
    Прочитав про сердечный приступ Крис, у меня мелькнула мысль, что вдруг еще сам Карлайл его получит. Рисковый ход. Или это невозможно?
    Фиону жалко больше всех, она такая славная, беззаботная была. Люблю таких. Живут себе, радуются жизни, не напрягают нытьем и проблемами.
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, Mandarina, ого-ого, всем драсти!:flower:

    Все так разудивлялись, что новый челлендж, экая внезапность:D
    Удобно, да. Хорошая аналогия, кстати, я заценила, весьма точно :hihi:
    Да, я тоже немного неровно дышу, то-то она в жизни сына каждый отчет появляется:D
    У гг нет проблем с противоположным полом - тут куда не глянь, всюду невесты, одна за одной, одна за одной:LOL:

    Вахахах хороший вопрос:LOL: В тот день он точно не позавтракал, потому что они поругались и он сбежал. Ну а вообще, ест, если не забывает вылазить из комнаты, ну и если маман громко зовет к столу:D
    Как видишь, герой настолько тонкосердечен, что не выдерживает грубого подхода: понадобились время, вкрадчивость и одна жертва:D
    Нет, это было вполне возможно, Карлайл тоже злился, и я старалась поскорее его угомонить, пока он не стал слишком сердитым.
    Да, мне, кстати, тоже ее жаль. Как-то она мне нравилась больше первых двух девушек, и с Карлайлом они смешно смотрелись вместе. Эх. Законы челленджа требуют закономерной развязки:frown:
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Лилит



    Трагедия, постигшая наш дом, сильно отразилась на матушке: она разволновалась и плохо спала по ночам. Я спать не мог совсем, и потому писал, закрывшись в своей комнате.

    - Мы вовсе не одни здесь, дорогой, - шептала по утрам мне мама. – Вчера я видела чей-то неясный силуэт!

    [​IMG]

    - И слышала, как будто кто-то плачет…

    [​IMG]

    - Вам показалось, - вздыхал я, без аппетита поглощая завтрак. – Плохие мысли гложут вас из-за безделья. Займитесь чем-нибудь, и все видения уйдут.

    Когда я это предлагал, то вовсе не рассчитывал, что маменька спустя неделю будет страстно уговаривать меня на подозрительное предприятие.

    - Мой мальчик, это все же духи! – уверенно заявила она. - Тревожатся и не уходят, возможно, хотят передать
    [​IMG]
    - О чем вы говорите? – вяло отмахивался я.
    - Они не все сказали, вот и наведываются, чтобы пояснить!

    [​IMG]

    - Ох, матушка, я очень сомневаюсь.
    Ведь если бы кто-то пришел, разве пришел бы к ней, а не ко мне?
    - Хочу, чтобы ты сам увидел. Отправишься со мной, Карлайл, так будет больше толку!

    [​IMG]

    Я крайне сомневался, что из спиритических сеансов выходит толк, пусть даже его проводит самая удивительная и одаренная спиритистка-медиум, какую только сможете себе вообразить.

    - Недавно в городе! Загадочнейшая особа! Такие слухи вокруг ее умений ходят, дорогой! – рассказывала мама всю дорогу до нужного нам места. – Известнейшие семьи уже побывали на ее сеансах, и нам неимоверно повезло, что она согласилась встретиться индивидуально. Уж не хотелось бы, чтобы о наших тайнах узнавали, кто не должен, правда?..

    [​IMG]

    - Ох, как это волнительно, Карлайл! – трепетала она, пока мы поднимались до нужной квартиры. – Будь вежлив, сын, и, в конце концов, где твоя улыбка?

    Улыбка не казалась мне особенно
    [​IMG]
    перед попыткой разговора с мертвыми людьми.

    [​IMG]

    - Сеанса не удастся провести, - отрезала медиум, как только мы, сев за ритуальный стол, взялись за руки по ее указке.

    [​IMG]

    - Ах! Почему? Нет… с ними связи? – раздосадовано воскликнула матушка, разорвав цепь.

    [​IMG]

    - Нет, спириты приходят. Проблема в вашем сыне, уважаемая, - прозвучал ответ, и женщина обратила на меня тяжелый взгляд лиловых глаз.

    [​IMG]

    - Они все тонут. В его черном-черном сердце.
    - Экая досада, - скептично произнес я.
    - Подобный тон не очень-то уместен для человека, который хотел получить ответы.
    - Ни одного же я не получил.

    [​IMG]

    - Не думаю, что вы к ним готовы, - ярко-алые губы едва заметно скривились.

    [​IMG]

    - Какое совпадение. Не думаю, что вы вообще можете их дать, - закатил глаза я.

    [​IMG]

    - Карлайл! – матушка сердито свела брови. – Что за поведение? Немедленно извинись перед госпожой Саломе!

    [​IMG]

    - Не стоит, - она отвернулась от меня и достала колоду узорчатых карт. – Раз уж духи недоступны, мадам, посмотрим, что расскажут нам арканы…

    [​IMG]

    - Прошу прощения, но мне придется удалиться, - объявил я, поднимаясь из-за стола.
    - Куда же ты, Карлайл? – возмутилась мама.
    - Я подожду вас где-нибудь…
    - В приемной, - подсказала хозяйка квартиры.
    - В приемной, - приподнял бровь я и ехидно добавил:
    - Надеюсь, пасьянс сложится.

    [​IMG]

    - Простите моего невежливого сына, - залебезила матушка, как только я отошел. – Недавно произошло кое-что плохое, он все еще несчастен и скорбит…

    [​IMG]

    - Я знаю, - невозмутимо отвечала госпожа Саломе. – Я вижу его горе.

    *тык*
    [​IMG]

    - Но сегодня… давайте поговорим о вас, мадам.

    Она предложила матери выбрать одну из карт, перевернула ее и уже была готова дать интерпретацию.

    [​IMG]

    Матушка осталась в полном восторге от гаданий, предсказаний и остальных разговоров по душам. Советы, нашёптанные алыми губами, и завораживающий взгляд густо подведенных глаз произвели на нее сильное впечатление.

    Лилит Саломе овладела сердцем Жанин Кодвелл, и для этого даже особых умений не понадобилось – лишь атмосфера мистики и отличное исполнение роли.

    [​IMG]

    Что до меня, я не оценил всей театральной постановки по достоинству, и был рад покинуть странную квартиру, как только появилась возможность.

    [​IMG]

    * * *

    Я говорил, что сон не шел ко мне, но после того вечера все изменилось: я проваливался в забытье, тягучее и страшное, и просыпался взмокшим от кошмаров.

    А днем был болен, и все вокруг в поместье Кодвелл вызывало раздражение. Меня не мучили какие-то там духи, но тяготили стены, книги, скрипучий пол и, в конце концов, сам воздух!

    Во сне мне делалось невыносимо больно. Однажды ночью я вскочил с постели, и, даже не набросив куртки, я бежал из дома. Шел целый час пешком в ночной прохладе, и не мог охладить пекущий в груди ад.

    Я вышел в город и лишь тогда остановился. Подумать не успел – и меня снова несли ноги.

    [​IMG]

    - Вы, верно, не запомнили меня. Я Карлайл Кодвелл. Мы были с матушкой здесь ровно три дня назад.
    - Ну почему же. Я прекрасно помню. И что же привело тебя ко мне сегодня в предрассветный час?

    [​IMG]

    - Не знаю, - мялся я. – Должно быть, извиненья?..
    - О, как внезапно! – рассмеялась она.

    [​IMG]

    Лилит толкнула двери и я прошел следом. Я был так счастлив, что она меня узнала, что, несмотря на стычку, согласилась выслушать и не прогнала!

    [​IMG]

    - Итак, Карлайл Кодвелл, вот ты в моей спальне, - тягуче пропела она, заставляя мое сердце замирать от каждого звука. – Чего же ты хочешь?
    -
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    в груди сжигал все мои мысли, и не было в этой Вселенной ничего, чем я бы смог унять растущий жар.

    [​IMG]

    Мне было мало, мало, мало! И
    [​IMG]
    хотел все
    [​IMG]
    снова и еще.

    [​IMG]

    * * *

    Невообразимая радость наполняла мою душу, в мыслях был покой, а в теле –
    [​IMG]
    Я точно знал, чего
    [​IMG]
    и в этот раз спешил насладиться своим счастьем.

    Спустя лишь день я уже представлял матушке свою
    [​IMG]

    [​IMG]

    И матушка одобрила мой выбор.

    - Как славно, Карлайл! Наконец-то! Ну наконец-то, ты взрослеешь!

    [​IMG]

    Лилит
    [​IMG]
    ей еще при первой встрече, и она не имела ничего против наших
    [​IMG]
    тем более что я, как порядочный мужчина, способствовал скорейшей свадьбе.

    [​IMG]

    Лилит была единственной, прекрасной. Ярче, чем все звезды, которые мне довелось увидеть, слаще, чем первая земляника со сливками, поразительнее, чем все загадки подлунного мира.

    [​IMG]

    Когда она произносила мое имя, я готов был преклонить колени, лишь бы вечно находится у ее ног.

    [​IMG]

    Лишь бы вечно слушать и слушать этот удивительный голос, смотря в лиловые глаза.

    [​IMG]

    * * *

    Мы провели
    [​IMG]
    в большом помпезном ресторане, в окружении гостей и любопытствующих особ.

    [​IMG]

    Как предрекала
    [​IMG]
    торжество стало самым
    [​IMG]
    событием сезона – Лилит, благодаря своему ремеслу, была известна многим непоследним людям в нашем городе, и ее присоединение к такому древнему роду как наш, не осталось незамеченным.

    [​IMG]

    Я не был против огласки и слишком большого числа приглашенных – я хотел, чтобы о моих чувствах к этой удивительной женщине знал каждый!

    [​IMG]

    Хотел подарить
    [​IMG]
    столько же счастья, сколько и она дарила мне, и если для этого требовалось
    [​IMG]
    я готов был это сделать.

    [​IMG]

    * * *

    Лилит решила, что будет проводить свои сеансы прямо в нашем поместье, разве это не чудесно? Ей ненужно будет куда-то выезжать, напротив, это к нам будут стекаться люди!

    Ей понравился большой зал на первом этаже, где в хорошие часы семья Кодвелл устраивала праздники и балы, но сейчас он пустовал.

    Моя супруга привезла с собой множество необходимых для ее занятий вещей, огромные ящики и туго набитые чемоданы вмещали все важное.

    [​IMG]

    Матушка была не против перемен: Лилит, как человек, которому дано больше всех нас, чутко улавливала опасности.
    Если ей снились сны, значение которых было важным, или если же карты показывали предупрежденья,

    [​IMG]

    она торопилась сказать об этом матушке и дать совет, который смог бы уберечь нас всех от несчастья.

    [​IMG]

    А матушка прислушивалась к ней и обязательно обсуждала каждую деталь и каждый свой важный шаг.

    [​IMG]

    Благодаря сеансам супруги, старое поместье Кодвеллов снова ожило.

    [​IMG]

    К нам стекались заинтересованные лица, иногда простые мещане, но чаще – в связи с тем, что
    [​IMG]
    на услуги Лилит была немаленькой, – приходили очень обеспеченные дамы: узнать о будущем детей, о неверных мужьях, о страстных любовниках и прочем, прочем.

    [​IMG]

    Признаться, меня волновали эти посиделки. Во время разговоров с духами именно моя жена была проводником, их медиатором от мира мертвых к миру пока еще живых.

    [​IMG]

    И это зрелище поистине пугало! А так же заставляло мою любимую женщину отдаваться ему без остатка.

    [​IMG]

    И это сказывалось на ее здоровье. Упадки сил случались после каждого большого и напряженного случая общения с особо требовательным спиритом, стремящимся полностью завладеть медиумом.

    [​IMG]

    Оккультные
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    требовали своего, и чтобы восстановиться, Лилит использовала специальные травы для чаепития и принятия ванн.

    Она облюбовала старую террасу, которую мы почти не открывали, поскольку она требовала ремонта после пожара.
    Жена поставила там горшки и вазы с особыми растениями.

    [​IMG]

    И я не переставал умиляться тому, что эта удивительная могущественная женщина находит отдых и успокоение в таком чудном
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а я черпал жизненные силы в своей жене, и изливал их в
    [​IMG]
    Вдохновение не покидало меня, а строчки рождались сами собой. Удачные идеи возникали словно из воздуха, и я не мог этим не пользоваться.

    [​IMG]

    А какие сны мне снились!

    Чуть заметная розовая дымка и вишневые лепестки кругом!

    [​IMG]

    Радужные водопады, мерный шум которых ублажает слух и успокаивает душу.

    [​IMG]

    И волшебство! Волшебство повсюду!

    *тык*
    [​IMG]

    Райское место, где просто подставь руку – туда обязательно упадет
    [​IMG]

    Чаще всего это были прекрасные, полные покоя и радости сны. Но иногда даже в них я ощущал какую-то опасность и тревогу.

    [​IMG]

    Тогда я делился своими чувствами с Лилит, которая была самым
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    человеком.

    [​IMG]

    Доверял ей все сомнения и угнетающие страхи.

    [​IMG]

    И она, моя волшебница и властительница, развеивала все кошмары.

    [​IMG]

    Я снова ощущал себя
    [​IMG]
    и снова был
    [​IMG]
    добыть ей звезды с неба.

    [​IMG]

    О, я и не подозревал, как легко был управляем. Не видел правды очень много дней.

    [​IMG]

    Однажды сон был вовсе не таков, к каким я уже успел привыкнуть. Не было ни розовой дымки, ни мерцания, ни фей.

    Возле меня стояла Фиона, а я разглядывал ее.

    - Очнись, балда! – сердито приказала она, больно щелкнув пальцами по моему лбу. – Эта ведьма тебя околдовала!
    - Фи-фиона? Ты же мертвая! – опешил я.
    - Тоже мне, новости. Карл, она разжижает тебе мозг! Ты прекратишь это, или нет?!

    Я испугался и проснулся.

    [​IMG]

    А утром пересказывал супруге подробно записанный в блокнот сон, и Лилит была не менее удивлена, чем я, увидевший Фиону. Она нежно
    [​IMG]
    меня в губы и сказала, что этот сон – дурной, но ничего не значит. И я поверил ей.

    [​IMG]

    * * *

    - Если еще раз ты или твои соседки по уютному склепу подумают поговорить с Карлайлом, я каждую из вас персонально обреку на худшие муки, что только могут быть в загробном мире.
    - С чего мне слушаться тебя, ведьмачка?

    [​IMG]

    - С того, что я могу оживить твое сердце и приготовить его себе на обед!
    - Ты не доберешься до него…

    [​IMG]

    - Хочешь проверить? А теперь исчезни-ка отсюда, маленький призрак. Беги от злобной страшной ведьмы. Бу!

    [​IMG]

    При нашей самой первой встрече я посчитал умения Лилит дешевым фарсом, на самом деле это было совсем не так.

    [​IMG]

    Я точно знал, что она лечит мои боли, но что и сама
    [​IMG]
    даже не подозревал.

    [​IMG]

    * * *

    - Мой Карл!

    Я ощутил и ее руки, и голос, словно наяву.

    - Любимый!
    - Все это неправда, - бормотал я, пытаясь избавиться от наваждения.

    [​IMG]

    - Нет, Карл, послушай! Так мало времени, и мне нельзя быть здесь, но я должна сказать…

    Майя, ее дрожащий тонкий голосок и страдальчески сведенные брови. Такие добрые, но грустные глаза. Все это резало мне сердце посильнее, чем терзающие боли, накатывающие все чаще и чаще в последнее время.

    - …Есть кукла, над которой она колдует. Та кукла связана с тобой. В твоих поступках нет свободной воли.

    [​IMG]

    - Нет, все не так! – попытался возразить я, но Майя прижала палец к губам и посмотрела на двери.
    - Я скажу, - шепотом произнесла она мне на ухо, - где найти.

    [​IMG]

    И я все выслушал. Ее дыхание было совсем так близко! Совсем, как у живой.

    - Майя, - прошептал я, касаясь ее щеки.

    Мне казалось, она плакала.

    * * *

    Странная кукла нашлась ровно в том месте, что описала Майя, и я не верил своим глазам, даже держа вещицу в руках, даже ощущая грубую ткань и что-то странное, сухое и колкое внутри нее.

    [​IMG]

    В куклу были воткнуты иглы, и я вынул одну, с удивлением ощутив, как на сердце становится легче.

    [​IMG]

    - Ты что здесь делаешь? – услышал я тягучий низкий голос.

    Обычно, от него все внутри трепетало, но сейчас… сейчас я был
    [​IMG]
    и оскорблен, и больше не чувствовал восхищения.

    [​IMG]

    - Узнаю правду о себе и о своей супруге, - c презрением поведал я, отбросив куклу в угол. – Оказывается, она меня околдовала.

    [​IMG]

    - О, да, любовь – то еще колдовство, все верно, - хмыкнула Лилит, как ни в чем не бывало, и это еще больше разозлило меня.

    [​IMG]

    - Не вмешивай сюда любовь! – кричал я на жену. – Ты меня обманула! Заставила поверить, будто без тебя не жить – так я в тебя влюблен! Я ни секунды существования без тебя не мыслил!

    [​IMG]

    - А сейчас, стало быть, мыслишь? – Лилит поддалась вперед, и я знал этот жест: она хотела поцеловать меня в губы.

    [​IMG]

    Я отпрянул в отвращении и, сам от себя не ожидая, с презрением бросил ей прямо в лицо:

    - Не тронь меня, лживая ведьма! Убирайся прочь из моего дома!

    [​IMG]

    Её лицо страшно исказилось. Обычно спокойная и хладнокровная жена оскалилась в ярости и заскрежетала зубами.

    - Это и мой дом теперь тоже, дорогой муженек! И лучше ты был бы в неведении – проще бы жилось, счастливее!
    - Нет уж! Достаточно с меня тупой фальшивой жизни! Уходи!

    [​IMG]

    И я бросился к столу с картами, и сорвал с него скатерть с разложенным гаданием. Лилит кинулась за мной. Я содрал со стены ее картины, пнул стоящий у дверей сундук.

    - Не смей! – кричала жена, едва поспевая за мной. – Это все ценные вещи! Ты заплатишь!

    Но я не обращал внимания на ее вскрики – я направлялся на террасу, готовый повырывать все ее цветы с корнями и вышвырнуть в окно.

    [​IMG]

    Я отворил тяжелые двери и Лилит тут же проскользнула за мной.

    - Вон отсюда! Я не хочу, чтобы ты здесь был! – приговаривала она.

    [​IMG]

    Но я уже стоял среди странных вещей и взгляда не мог отвести от гигантских странных черепов, похожих на коровьи, но с огромными массивными рогами и клыками во все челюсти.

    [​IMG]

    - Какого дьявола?! – опешил я, разглядывая стену.

    [​IMG]

    – Что это за чертовщина, Лилит?
    - О… Это? Это мои детки, - услышал я в ответ. – Печально, что не выжили, но я помню каждого и стараюсь беречь.

    [​IMG]

    - Да что за… что за бредни ты несешь?!
    - Не бредни, Карлайл. Разве ты сам не видишь? – хмыкнула ведьма и сощурила лиловые глаза.

    [​IMG]

    - Ох, позволь, я тебя кое с кем познакомлю! – она хихикнула и направилась в дальний, малоосвещенный угол террасы, где возвышалось нечто, прикрытое огромным черным полотнищем.

    Лилит дернула ткань, и у меня перехватило дыхание, поскольку я увидел нечто ужасно отвратительное, странное и противоестественное: огромный жилистый стебль раскачивался сам собой, а венчала его гигантская черно-белая безглазая коровья голова с листьями, рогами и торчащими из пасти клыками.

    У головы были ноздри, и они заметно втягивали воздух. Все существо пофыркивало и тряслось.

    - Мой младшенький, Карлайл! – гордо объявила ведьма.

    [​IMG]

    - Что это такое? – поражался я, переводя взгляд с голов на стене и на странное чудовище позади безумно хохочущей жены. – Это невозможно!
    - Я тоже так считала, дорогой! Все они умирали: кто младше, кто старше – ни выживал никто. Но твой живет!
    - Что?! Не вмешивай меня, я не имею к твоим монстрам отношения!

    [​IMG]

    - Ах, как это? Имеешь! – захлопала ресницами Лилит. – Без тебя не получилось бы последнего ритуала! Карлайл, ты необходимая первопричина, как каждый из пары родителей для своего ребенка.

    [​IMG]

    - Не понимаю этот бред! – стоял я на своем, с опаской наблюдая за чудовищем, словно принюхивающимся к ведьме.

    [​IMG]

    - Плоть от плоти твоей, Карлайл! – пропела та. – Немного твоих усилий, много моих – и темный
    [​IMG]
    готов!

    [​IMG]

    Я с ужасом осознавал увиденного и не понимал: если на свете есть Всевышний, то как же он позволил такому существу быть сотворенным? Против законов природы, против здравого смысла, но в угоду
    [​IMG]
    желаниям настоящей ведьмы, шагнувшей в своих изысканиях
    [​IMG]
    осмысляемого?

    [​IMG]

    - Ты только посмотри, как он прекрасен, - Лилит протянула руку к монстру, и тот склонил голову набок, утробно заурчав.

    [​IMG]

    - Красавец! Сильный и здоровый! – она гладила его по морде, и существо фыркало. – Гораздо лучше василисков.

    [​IMG]

    - Лучшее, что я могла бы создать! Как мне повезло, что ты пришел тогда, Карлайл! Для старого обряда не нашлось бы никого лучше многократно овдовевшего, способного к зачатию, мужчины…

    [​IMG]

    - И как бы ты хотел его назвать?

    [​IMG]

    Я не успел ничего ответить, как чудовище раскрыло свою огромную пасть…

    [​IMG]

    …и, с ужасным звуком рвущейся плоти перекусив Лилит пополам, подбросило тело вверх и
    [​IMG]
    целиком.

    [​IMG]

    - Лилит! О, боже! О, боже! – воскликнул я, и монстр повернул слепую голову в мою сторону.

    Я поспешил прижать ко рту ладонь.

    [​IMG]

    Все так же, закрывая нос и рот, как можно дальше от чудовища, вдоль стен я продвигался к двери.

    [​IMG]

    Оно снова издало утробный низкий рокот, разинуло пасть, и я поспешил сбежать с террасы.

    [​IMG]

    * * *

    Матушка выслушивала сбивчивую историю о том, что там произошло, с расширившимися от ужаса глазами. Когда я привел ее туда, мы стали у двери, не делая шага ближе, и она убедилась в существовании чудовищного монстра.

    [​IMG]

    - Лилит сказала, они все умирали, - вспомнил я, когда мы выскочили оттуда.

    [​IMG]

    - Значит, умрет и этот. По крайней мере, от голода, - произнесла матушка и провернула в замке ключ.

    [​IMG]

    Сначала разберемся с технической отчетностью для подведения итогов:

    возраст Карлайла

    [​IMG]

    и все могилы

    [​IMG]

    Теперь будет много и с превью о героине главы, потому что она прекрасна:heart2:

    Немного о мимике госпожи Саломе, сначала давай ей фамилию реальной личности, а потом старайся не называть ее Лу:facepalm:

    [​IMG]

    В общем, гадалка чего-то там маман нагадала:D

    [​IMG]

    Она такие лица строила, будто вообще не собиралась скрывать своей страшной натуры

    [​IMG]

    [​IMG]

    Такая у нас дама доминирующая попалась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Карлайл в стиле амебки в этот раз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лилит давала представления на славу:D

    [​IMG]

    Маман Кодвелл была счастлива наличию гостей и новым сплетеням о них! Ух, популярити!

    [​IMG]

    С куколкой вуду у Лилит не всегда все было хорошо. Кукла давала отпор, в отличие от безвольного мужа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но женщина прекрасная:heart2:

    [​IMG]

    Этот образ был не использован в игре, но он тоже красивый.

    [​IMG]

    Тут Лилит разгневана, что ее дети умирали, очевидно, она тоскует по ним.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, о мертвых: жены задрали звать меня на свиданки!

    Почему-то когда впервые вышла Майя, они повздорили с Карлушкой, че за дела :///

    [​IMG]

    Кто там радел за их парочку - вот вам

    [​IMG]

    Правда, зло не дремлет и все такое:D

    [​IMG]

    А еще Майка ела, а Карлушка читал ей стихи, ох уж эти писатели, вечно так делают:facepalm:

    [​IMG]

    Финалочка была такой прекрасной!

    [​IMG]

    Лица Лилит - это просто нечто:heart2:

    [​IMG]

    Ее лицо, когда муж отказался признавать отцовство:D Естесно, семечко ловил Карлайл, Лилит всего лишь садила.

    [​IMG]

    Безумный смех создателя сверхсущества

    [​IMG]

    Первый раз коровка выплюнула Лилит, но мы ждали второго хе-хе!

    [​IMG]

    И тут уже все сработало.

    [​IMG]

    Леди Кодвелл коровьих внучат как-то не заценила:bugaga:

    [​IMG]

    Простите за такое большое количество не отличающихся разнообразием скринов, но я не могла не:flower2:
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
    ehrmm, Subliminal_Way, dzidzi и 6 другим нравится это.
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Как у вас споро дело-то идет! Когда наследника делать будете? Уже аж 4 смерти. Пора!
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Asara,
    Это кто сказал такое? Чет я не видела, чтобы у вдовца там часики тикали.
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Что ж этой досталось поделом, если предыдущих троих жалко, то этой мадаме туда и дорога.
    Но то что она супер колоритная, этого у нее точно не отнять. Настоящая злодейка! Мамша теперь думаю будет чуть меньше давить на сыночка. Хотя наверное следующей невестой будет монашка, раз уж не удалось ведьме справиться, то следующий шаг поход в церковь. :D
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Одна жена краше другой. :heart2: Наверное, в конце я составлю свой рейтинг по убывающей от самой до самой. :D Безумно колоритная мадам. Даже не удивлена, что так много скринчиков. Тут сложно что-то выбрать, ее как не поверни, она всюду хороша. :smile:

    Бедный Карлуша попал под магическое колдовство и женское очарование. Бедняга. От баб одни проблемы - сказал бы тут Вилмар. Но его тут нет. ахаха Так что он молчит. Потому что эти проблемы потом же сами избавляют честных вдовцов от бесчестных жен. Ишь че удумала, коровьих деток себе делать!!! Но Изка бы, кстати, расстроилась, что такой талант пропал.

    Нет все же вдовца оберегает его проклятье синей бороды. Даже детенок мамку съел. Ну не спроста. Не зря ему Лилит гадала про черное сердце.

    Вот. Трогательная сценка с Маей, хоть кто-то ему открыл глаза, а то бы так и бегал влюбленным болванчиком за Лилит. Мамке я так понимаю тоже перепало немного волшебства? В том плане, что попала под приворот, от того такая счастливая свадьбе была? Или тут просто так мысли с сыном совпали. Наконец-то!

    не понравилось, видимо, что он после нее во все тяжкие пустился. :biggrin:
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf,
    Ну надо же, как злобно:D
    Ну конечно, при ее-то профессии только так выглядеть и положено!
    Да она и не давила в последних двух случаях почти.
    У меня мелькала такая мысль:D
    :smile:


    ШТАПИК,
    Ого-ого, я буду ждать :D
    Ох, да, я таяла от ее мосек, вот уже попалась краса:biggrin: Приятно, что ты разделяешь мою в нее влюбленность :hihi:
    Скорее, под магическое очарование, че ему женское-то:D
    Противоречивый, но опытный и мудрый Вилмар :keepinmind::D
    Эх, да, такой потенциал и упрямство! Любо-дорого посмотреть:heart2:
    А Карлайл не верит в гадания и черные сердца хехе
    Хоть ее послушал, это да.
    Нет, мамку она не околдовывала, тут сработали другие факторы. Мамка была в восторге от экстрасенса под боком, тем более, благодаря нему к ним приходило множество важных персон, а, значит, маман не обделяли вниманием :biggrin: Короче, леди Кодвелл у нас немного фанат все этой Битвы Экстрасенсов.:D
    И я ее понимаю - она умерла ради его дурацкой прихоти завести ребенка, а он-то сам че? А???
    :smile:
     
     
  21. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Мораль сей сказки такова - плохая Лилит была гадалка. :LOL: Хотя все понятно, овладела ее сердцем жажда покорить мир и все дела, поэтому и прохлопала свою кончину.
    Вообще, я человек, который намеков не понимает, поэтому поняла, что Лил его приворожила, когда об этом сказали прямым текстом. :LOL: Но да, у меня вызвали подозрения его резкое желание овладеть ведьмой. Я тогда еще подумала, "а Карлайл оказывается еще тот самец". :LOL: Но ничего, такое в жизни тоже должно быть.
    Казалось, теперь он повидал все. Но еще впереди столько жертв. Уж не знаю, смогут ли они ведьму переплюнуть.
    И большой респект автору- это как отдельная глобальная история получилась. Очень лихо закручено.
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Лихо у вас девки мрут. Вы с Карлушой - и не забываем про маман его, канешн, - молодцы - бодро идёте :thumb: И истории все интересны каждая сама по себе выходят. Ты здорово продумываешь и обыгрываешь сюжеты, ведущие к смертям жён героя.

    Иронично, что первую жену Карл, скажем так, убил своей любовью, а затем вторую - нелюбовью. Что любит, что не любит - исход один с ним, значит :D Хотя на самом деле, было грустно за Кристал, она совсем не заслужила умереть так рано и даже нелюбимой :frown: Я поначалу подумала, что богатая девица будет заносчивой и неприятной, а потому будет её и не жаль особо, но нет, девушка была мила, юна и до брачной ночи даже и не понимала, что супруг к ней не чувствует ровным счётом ничего. И оказалась слишком хлипенькой, чтобы принять такую правду. Хех, что садовник вырастил хрупкую здоровьем дочку, что богач. Кристалина с Майей контрастные, что по внешности, что по социальному положению, что по отношению к ним Карлайла, а при этом всё же похожи - любопытный момент.

    Фиона была слишком огонь, на том и погорела :D Простити, на самом деле, меня её смерть тоже проняла, и посильнее предыдущих, наверное. Очень характерная вышла девчуля, такая живая и заводная - любо-дорого было за ней наблюдать. И Карла она встряхнула, научила видеть жизнь проще, жить её ярче, да и на маменьку открыла глаза. Смеялась я с того, как они доводили до инфаркта леди Кодвелл :hihi: Наверное, эта невестка была нелюбима ею сильнее остальных)

    Забавный контраст в мыслях Карла во время первой встречи с Лилит и затем, когда он уже ею околдован :hihi: Пронырливая попалась девушка. Но это, как мы знаем, себе на беду она скорее, чем во благо :D
    Но хоть поигралась с знатную леди напоследок и познала эээ радость материнства? :crazy: Там торопили Карла с наследником - так вот же, нет? :D Эффектно получилось с коровкой. Неблагодарное ведьме попалось дитя. Скушало свою мамку :pardon:

    Милый момент, что именно Майе удалось достучаться до Карла и убедить его в том, что его чувства - фикция. Опустим, что в бонусе открылось, что походило всё не так гладко :hihi:

    С эффектными смертями. Жду следующую :popcorn:
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Mandarina,
    Хорошо подытожила:D
    Ну я не знаю, замахивалась ли она прям на мир, или уютное поместье черте где ее вполне устраивало, но увлеклась девчонка, увлеклась.
    Но... там же были таблички, ну и вообще вся эта самцовость немного не в его натуре :hihi: Ну ничего, авось, случится в его жизни еще такая страсть, что будет бежать ночью через город ради постельных утех хвхахах
    По роду криповости и вот этой всей волшебной лабуды? Наверно, вряд ли:LOL::LOL:
    Оу, большое спасибо, я рада, что понравилось и было интересно:hug: Я очень стараюсь сделать каждую историю относительно самодостаточной и завершенной:smile:

    Stranger,
    Ну дык, жизнь не стоит на месте! И мы за ней, вжух-вжух и все такое:D
    Пасиб, я счастлив от такого твоего мнения:hug: Пока выходит делать что-то интересное, надеюсь, дотянем эту линию до конца.
    Блин, ну, возможно, проще вообще дел с Карлайлом не иметь, целее будете:D
    О да, очень трагично :/// Вообще ни за что не про что:frown:
    Если бы она была заносчивой или, как предполагала Люба, некрасивой, было бы совсем просто, да? Лучше, что она оказалась хорошенькой, доброй и по уши влюбленной :devil:
    Да, иронично вышло. Хлипких девушек выбрал себе Карлайл.:dry:
    Ах, этот черный юморок хахах
    Меня, блин, тоже, я чет аж расстроилась, так нравилась мне эта барышня!
    Да, полная жизни, оттого и печально, что она погибла :frown:
    Отличное хобби для молодой супружеской пары, я считаю:D
    Реально, так и есть: Майю она не знала, Кристал приветствовала, а магиню Лилит просто обожала.
    Хехе, я рада, что этот переход удался и ты его заприметила :devil:
    Ну, кто не рискует, тот не пьет шампанского! Слушь, она ведьма - она могла и сделку сДьяволом заключать, а тут какой-то вдовец стремя телками, ну мелочь же!:D
    Ваххаха да-да, молодец девчуля: и преспокойно обеспечила себе шикарную жилплощадь, и клиентуру, и даже эксперименты свои завершила:D Карлайлу прям с детьми чет не везет, какой-то злой рок преследует его в этом вопросе.
    А че, в жизни так реал бывает хаха
    Ну я типа немножечко сыграла на том, что она его самая огромная любовь. Пока:D

    Спасибо, что забежали поделиться впечатлениями:flower:
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    я сделала это...
    каждый раз когда я собиралась написать ответ по прочитанному - я находила еще главу, и еще, и еще одну.... АААА! Казалось. они не закончатся никогда :crazy: но обошлось.
    Так вот, что я хотела сказать.
    Мои фавориты здесь - это маман и саломея. Огонь-баба тоже была славной, и даже жаль ее немного, но Лилит определенно красоткэ! А маман - просто прикольная в своем чопорном характере. Еще очень понравился этот вот кадр и люстра в нем. Вернее, все в люстре ))))
    Ну и вообще, последняя глава, на мой взгляд, вышла самой оправданной с т.з. "жизни после смерти" - здесь не приходилось мысленно ругаться: "о чем ты думаешь чувак!!!"
    Ибо очевидно, что он ни о чем не думал. Плюс красочность....
    И еще файр-шоу в перемешку с романтичным моментом было сильно
     
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Да, вот именно вам, маменька, они и хотят сказать пару ласковых :D

    Ох, тут я просто повосторгаюсь, какая офигительная задумка! И готический дом в стиле таких вампирских городков, и будуар шикарно выглядит. И фиолетовый оттенок выглядит невероятно красиво.:heart2: Сразу как-то все не так мрачно выглядит, а по-веселенькому :D

    Ох, мне аж жутко стало, бедный Карлуша. Я тоже заметила, как такой четкий переход получился от состояния "пффф, че за девка" в "ооо, что за прекрасная дева!" :D

    Ну наконец-то тебя не пришлось пинать в ее сторону :D

    Еще одна красивая свадебка - еще один плюсик этому челленджу :D Нет реально, тут уже свадебки на любой вкус и цвет, мое сердечко радуется :heart2:

    А че ремонт за эти стекающиеся денежки не отгрохала? Неблагодарная! :D Ей такое поместье для сеансов досталось, ну рил, могла б и раскошелится чуток :D

    :LOL: Знаем мы такие сны! Там девица рыжая с лукошком не пробегала? :LOL:

    Слабовато видать Фиона его щелкнула, надо было посильнее :D

    Вот тиранша всех под контроль взяла :dry: Надо было позвать элементаль огня, чтоб она сожгла к чертям эту ведьму :D

    Какой трогательный момент, я аж расчувствовалась :frown: А еще я заметила, что Майя тоже такая же поэтичная и добро-наивная как Карлайл. Они реально были прекрасной парой :frown:

    Ну, Карл, ну че ты начинаешь, нормально же сидели! :D

    Сюрприиииз! :D Вообще жутко такое увидеть, а после ее пояснения так вообще .

    А вот интересно, для своих ритуалов она использовала мужиков? И где потом после неудачных попыток оказались те другие мужики? Бррр...

    ...Охапку дров и плов готов! :LOL: Прям рецепт проще некуда :D

    Тю, ну канеш, куда ж там василькам! :D Блин, а ее вот не смутило, что как бы ее дети на корову похожи? :D

    Ох, мать моя женщина, я б бежала оттуда и сжигала дом. А вдруг эта тварь может ходить, вырывая корни и земли? И сжирала все бы все подряд?

    У матушки стальные... нервы :D Тю, да закроем дверь и все само собой пройдет :D
    Ну вообще логически посудить-то да, без воды и солнечного света как пить дать - помрет. Интересно, что они будут говорить, куда жена пропала-то?

    Он красивый, но ее совершенно непривычно видеть в светлом. Совсем другой человек без этих напомаженных черных губ :hihi:

    Ой, у тебя все по канонам. Семечко отца, грядочка матери. Ржу :D

    Слушай, мне даже мало показалось! Скрины просто великолепные, столько этих оккультных деталек, столько всякой магической всячины, что я вглядывалась и вглядывалась :heart2: Лилит шикарна в образе злой ведьмы, все образы ей к лицу, и даже зеленая дымка на последних кадрах - это не вонь, а волшебная аура :D

    В общем, сказка вышла невероятно жуткой, пугающей и красивой. Достойно самых лучших ужастиков. Ну и в конце добро победило, и я рада :heart2:

    Вот теперь жду и гадаю, что же ты нам приготовишь в следующий раз) Приноси там уже скорее продку :heart2:
    :D
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, Ljubov134, рада вас видеть:flower:

    Позвольте поздравить хахах
    Пхахах, такой прелестью оказалось писать чудные маленькие главы без всяких там тревог и бед, что я не могла удержаться. Ну зато теперь беру небольшой хиатус, отдыхайте:D
    Ну, мои тоже теперь :hihi: От последней я вообще не могу глаз отвести - люблю такие типажи, ее б в генетику! :<
    Мало кто догадывается, но маман у нас - комедийный элемент:D
    Я не очень поняла, что ты здесь подразумеваешь под оправданностью жизни после смерти:crazy: В смысле, почему Карлайл продолжает жить после гибели супруг и находит новых? Мне казалось, я постаралась уделить внимание этому вопросу в каждой главе и прояснить мотивы Карла.

    Но глава Лилит, конечно, самая удобная, потому что нет ничего удобнее взмаха волшебной палочки как пояснения сюжета:D
    Я рада, что ты оценила, спасибо:smile:

    Вахаха, что-то они ее щадят, кстати. Может, потому что она приходит поплакать к ним на могилки:D
    Oh, stop it you:redface: Это меня Штапка натолкнула - ей все благодарочки:biggrin:
    По-веселенькому, атмосферненько, ассоциативненько, да:D
    Хехе видишь, какая ты внимательная, а Карлайл нифига не понял:D
    Мамка прям отдохнула хахах от своих усердий:D
    Ну она чет там кошелилась. Наверное хахах :D Вообще, ее устраивал весь антураж - атмосферно, понимаешь ли хахах
    Нет, только феи:LOL:
    Да, там надо было прямо оплеуху, а то совсем офигел!
    Я боюсь, и на нее нашлась бы управа:dry:
    Ага, детки-конфетки такие незлобные, эх:frown:
    Ну вот, и Лилит не понимает, в чем вообще проблема пфффф:D
    блин, мне тоже стремно от такого, и я рада, что вышло немного жутко:crazy: Если вдуматься, там вообще трындос:crazy:
    Она ж могла на не выходить за них замуж, а просто околдовывать, пользовать, а потом отпускать.
    Не, ну ты еще подробностей хотела? За отдельную плату посмотришь веб-семинар от госпожи Саломе как вырастить монструозное дитя в домашних условиях:D
    Нет, не смутило. Для ведьм и всяких стремных сатанинских штук это нормально:crazy:
    Ты не поверишь... :D
    Без мамки и ее вспомогательных ритуалов тоже нифига не выживет.
    Скажут, сбежала. Она же вся такая мистическая леди, свалила куда-нибудь на Тибет познавать мудрость древних атлантов:D
    Да, верно, она со светлым макияжем иная, но рока в ней не меньше даже так:D
    Ну дык, я и не наврала, все как есть, так и описала хахах:D
    Я, наконец-то, все, что было, насувала:LOL:
    Это пониженные потребности, как гласит обзор на сайте, она должна плохо себя чувствовать.:D
    Карлуша такое себе добро, если чесн:D Но я оч рада, что вышло что-то на уровне небольшой крипи-стори, спасибо:hug:
    Ой нет, давайте-ка к Нойчам вернемся, а то я до них так и не дойду хахах:LOL:
     
     

Поделиться этой страницей