1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Астеро. "Через тернии к звёздам"

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Персефона, 17 сен 2018.

  1. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    Фамилия: Астеро (по латыни Астра означает звезда). Связана с основателем, который был из другой галактики, хотя приемники не пришельцы.
    Девиз: Per aspera ad astra (через тернии к звездам)
    Обложка первого поколения

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Гендерный принцип
    Равенство: Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Дополнительные ограничения

    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Друзья – ключ к успеху
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель обаятелен и полагает, что единственный способ добиться чего-либо в жизни – это друзья.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «дружелюбный».
    Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в навыке «Обаяние», прежде чем станут пожилыми.

    Рассудительность
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель видит интеллект, как ключевой навык и настаивает, чтобы все в семье ее изучали.
    Ваш основатель должен обладать либо чертой характера «гений».
    Ваш основатель и каждый наследник должны максимально развить навык логики, до того, как они станут пожилыми.



    Цезарь Астеро. Мозговитый чудак. (гений,скептик и самоуверенный)

    [​IMG]

    [​IMG]
    И
    [​IMG]
    Предисловие
    На часах было 8.00, когда я вышел из автобуса на своей остановке. Оазис уже не спал. Здесь в краю песков и вечной жары люди приспособились вставать раньше, пока солнце, не стало совсем беспощадным.
    Что меня занесло в Оазис Спрингс спросите вы? Да, уж, не желание прогреть свои косточки.
    Назван в честь, моего кота, который назван так в честь обезьяны, которая названа в честь императора:D А, если серьезно, то и кот и основатель названы в честь героя фильма "Планета обезьян", для меня это образ идеального лидера стаи, а так же персонажа, который был чужим среди своих, а в итоге стал главой. Тем более, что слово Царь происходит от имени Цезарь. На основателя, я возлагаю большие надежды, надеюсь его не разорвет от всего этого пафоса и он выполнит предназначение.
    Как Вы уже наверняка знаете, я вырос в детском доме. Кто мои родители неизвестно. В одном я был уверен точно они не из этих мест. Но за, что им я благодарен, это то, что они дали мне способность к маскировке. С самого раннего детства я умело прятал свою сущность. Даже самые близкие друзья не догадывались, кто я на самом деле, кроме пару человек, первый кто узнал о моей сущности, стал Уолтер, хотя тогда удалось выйти сухим из воды, его посчитали просто психом. Второй человек это Веста Грин, когда я открыл ей свой секрет, я думал, что она испугается, посчитает меня фриком или чокнутым. Но я ошибся, она оказалась очень понимающей и не выдала мою тайну. Когда мы были детьми, мы часто смотрели с ней в небо гадая, где же там мой родной дом.
    Веста сама была сиротой, о своих родителях она предпочитала не думать, так вместо документов у нее было лишь отказное письмо, а кто и почему от нее отказался, разве имеет значение? Если она им не нужна, то и они ей тоже.
    Помимо нас с Вестой в приюте было еще 5 детей. Да, не густо, но приют был экспериментального типа.
    В основном среди нас были дети, имеющие выдающиеся способности в науке, спорте или искусстве.
    По окончанию школы я без труда поступил в прекрасный вуз на бюджет. Программу Вуза я закончил экстерном, и без особого труда получил свой красный диплом. И естественно не остался не замеченным, мне предложили работу в лаборатории Оазиса и как приятный бонус выдали участок под застройку собственного жилья.
    Это предложение я конечно же принял.
    Во-первых потому, что теперь у меня есть стабильная работа и свой кусок Земли, что еще нужно простому симу для счастья.
    Во-вторых я чувствую, что лаборатория, это первый шаг на пути к разгадки кто я, откуда и зачем здесь. (Лишь бы самому не стать подопытной крысой).
    И так как я уже и говорил на часах 8.00, я готов, встречай меня пыльный Оазис.

    Второе поколение.
    Кто мог подумать, что Цезарь Астеро выберет наследником своего первенца? Однако именно Маркус Астеро принял бразды правления в семье. Что ждет этого парнишку, который мечтает стать великим барменом, посмотрим.

    [​IMG]

    Маркус Астеро - "Лучший бармен"
    Самоуверенный/перфекционист/любит природу

    Третье поколение
    От куда у маленькой ведьмы такая тяга к науке, возможно всему виной ее необычные гены. Что ждет впереди? И на что она будет опираться принимая решения? Выберет логику или доверится своим способностям?

    [​IMG]

    Тиренд Астеро - "Мозговитый чудак"

    Любит природу/скептик/ гений

    Четвертое поколение

    Медив мечтает о славе, ради этого он готов на многое. А на что именно покажет 4 поколение Астеро.

    [​IMG]

    Медив Астеро -"Мировая знаменитость"

    Веселый/Чудаковатый/Задира

    Алистер Астеро 2 поколение

    [​IMG]

    ЖЦ "Компьютерный гений"
    ЧХ Скептик/искусствовед/танцмашина

    Виолетта Астеро 2 поколение. Ушла в заботливые ручки.

    [​IMG]

    ЖЦ "Душа компании"
    ЧХ Активная/одиночка/угрюмая

    Иллидан Астеро 3-е поколение. Сидит в холодильнике



    [​IMG]

    ЖЦ "Друг животных"
    Самоуверенный/вечное дитя/свой в доску

    Артас Астеро - 4-е поколение. Пока останется в династии

    [​IMG]

    ЖЦ - "Повелитель вампиров"
    Угрюмый/ Неуклюжий/ Растяпа

    Карисса Астеро - 4-е поколение. Пока не пристроена

    [​IMG]

    ЖЦ - "Душа компании"
    Угрюмая/ Чистюля/ Дитя океана

    Веста Грин - жена основателя

    Росла вместе с Цезарем в детском доме

    [​IMG]

    ЖЦ "Популярный автор"
    (Одиночка/клептоман/холерик)

    Искра Сирдис (Локхарт) -второе поколение

    Искорка в детстве не обладала крепким здоровьем, поэтому семья оберегала ее, но с возрастом такая опека стала ее напрягать, поэтому она отправилась в отправилась самостоятельно в путешествие в леса Гранит Фоллз, где и встретила своего будущего супруга.

    [​IMG]

    ЖЦ "Исключительный художник"
    (Безумная/добрая/вегетарианка)

    Рей Андерс - Третье поколение.

    Потомственный полицейский. Пришел к нам от сюда, чтобы помочь с расследованием.

    [​IMG]

    ЖЦ - "Сердцеед"

    Угрюмый/ Любит собак/ Растяпа





    В процессе

    [​IMG]



    Вот тут я подбила немного баллы, пример взяла у @Akebono и @manjaf в их династиях, но к сожалению некоторые вещи утеряны особенно достижения 3 поколения, картинки побились до того, как я успела зафиксировать итоги, но что-то удалось выцепить из своих записей, что-то еще помню, что-то из новых.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Последнее редактирование: 9 окт 2023
    julia_sergeevna, marrs, Viamany и 17 другим нравится это.
     
  2. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    С почином! Как я рада снова видеть Цезаря! Все таки он такой зайка:heart2:
     
     
  3. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    С открытием :flower:
    Необычный основатель с необычным именем.)
    Будет интересно наблюдать за его историей.)
    Теперь обязательно прочту Ваш бейби-бум.)
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Персефона, пусть я не первая, но все равно с началом тебя! Этот путь дольше и сложнее, но я уверена что вы с Цезарем и его потомками сможете пройти его до конца. :kiss:
    Я там в шапке тебе поправила ссылку на Бэби бум, она теперь открывается в отдельном окне. надеюсь ты не в обиде. И еще, чисто зрительно, удобнее читать авторский текст, тогда когда он выделен или другим цветом или курсивом. Это так на будущее.
     
     
  5. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Оу... Династия это всегда хорошо, но а с таким очаровательным основателем ещё лучше;)
    В общем с началом новой династии!:flower:
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Персефона, рада видеть подросшего Цезаря основателем династии!:flower: Ох, какая интрига сразу рождается из его желания работать с учеными, но не попасться им, мне нравится:biggrin: Пожелаю ему удачи в этом нелегком деле! Еще мне понравились ограничения про навык обаяния и логики, это тоже интересно. Буду следить:smile:
     
     
  7. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    В общем, много я сказать все равно не могу, поэтому просто пожелаю дойти ко конца и выучить правила :flower2:
     
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет Всем))) Очень рада, вас всех видеть:smile:

    Спасибо:smile:

    У меня он был любимчиком:heart2:

    Спасибо:flower2: Рада видеть в своей темке:smile:

    Спасибо, я старалась, надеюсь, что и в дальнейшем не разочаруем.

    Спасибо, за доверие, после таких слов не имеем право подвести:kiss:


    Я не в коем случае не в обиде, я просто еще не все технические тонкости форума освоила, но я стараюсь. Всегда раду услышать подсказки и конструктивную критику, без этого не бывает развития:smile: Текст, я тоже поправлю.

    Спасибо, нам с Цезом, очень приятно:smile:

    Огромное спасибо:smile:

    Привет:kiss: Рада тебя видеть у себя:smile:

    Я выбирала, какие мы умные или общительные, а потом решила, что у нас династия дружелюбных гениев.:smile:

    Спасибо:smile: Будем стараться:smile:
     
     
  9. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Не зря я тогда спросил про Цезаря. Всё-таки необычный малый) Ну, точнее не малый. Желаем твоему салатику счастья и терпения, ведь десять поколений это не тяп-ляп.
    Удачи!:flower:
     
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Да, он мой любимчик:smile:

    Спасибо огромное:hug: Мы постараемся не подвести:smile:


    [​IMG]
    Оказавшись в Оазисе первым делом, я отправился осмотреть свой участок. На удивление он оказался просто
    [​IMG]
    Тем смешнее на нем смотрелись мои пожитки.
    [​IMG]
    В карманах тоже было
    [​IMG]
    [​IMG]
    но я не отчаивался.
    Начинать всегда не легко.
    Первым делом оказавшись на новом месте, я связался с
    [​IMG]
    Место лаборанта, как мне и обещали
    [​IMG]
    Но с Понедельника, так что у меня был целый день на то, чтобы осмотреться и как следует подготовится.
    Как Вы думаете куда я отправился в первую очередь?
    Расспросив у местной школьницы дорогу, я прямиком отправился в библиотеку.
    [​IMG]
    Увлекшись чтением, я даже не заметил, как быстро пролетел первый день в новом городе.
    [​IMG]
    А вот и первые знакомые.
    Анет, очень милая женщина, она вдова.
    [​IMG]
    Очень милая и доброжелательная женщина, пожелала мне больших успехов моих начинаниях!
    [​IMG]
    Мистер Бергсен не был так добр, может потому, что обиделся, что проиграл мне в шахматы, а может просто человек такой.
    [​IMG]
    В любом случае я своим первым днем в Оазисе, я остался доволен.
    [​IMG]
    Интересно, а как устроились остальные ребята?
    Ночевать пришлось в палатке, а мыться в летнем душе на улице. Я впервые в жизни был рад, что Оазис — это горячая пустыня.
    [​IMG]
    И так мой первый день на работе. Кстати на работе я ношу не очки, а линзы, мне кажется это на много удобней.
    [​IMG]
    Я зашел в лабораторию и не много растерялся, куда мне идти дальше, почему меня не встретили, кто мой непосредственный начальник и что делать то вообще? А вот и администратор. Я поздоровался с милой блондинкой, но видимо разговор по телефону бы намного важнее.
    [​IMG]
    - Да, а ты че? –А он че? –А ты че?
    - Кхм, извините…
    -Молодой человек, подождите у меня важный научный разговор по телефону. – Так че он?
    [​IMG]
    Ой, ладно, дорогуш, я тебе перезвоню минут через 15, а то тут у меня над душой стоят, она наконец-то оторвалась и попросила посмотреть мои документы.
    -Ааа, Цезарь Астеро, добро пожаловать, Ваш пропуск, Вы прилеплены к группе №5. 2 дверь справа по коридору.
    [​IMG]
    - Это все?
    - А Вам еще что-то надо?
    - Могли бы, хотя бы улыбнуться, это мой первый день в этой лаборатории, хочется начать его приятнее.
    [​IMG]
    Выдавив из себя подобие улыбки, она сказала, - может Вам еще музыку с транспарантами развернуть?
    Мда, ну и приемчик, конечно я не ждал транспарантов в свою честь и все же хотелось чуть больше радушия что ли.. что ждет дальше?
    Оставив свое недоумение при себе, я уверенно двинулся по коридору.
    В лаборатории меня встретили более тепло, как оказалось, моя группа очень неплохие ребята.
    Мне быстро объяснили мои обязанности, по началу их было совсем не много: полить цветы, составить отчет по анализу минералов, помочь с синтезом сыворотки.
    [​IMG]
    Но вскоре задания становились все более и более ответственные. Я уже самостоятельно пробовал смешивать и изобретать.
    [​IMG]
    И буквально через пару месяцев я уже не чувствовал себя новичком.
    [​IMG]
    В лаборатории часто требовались лягушки, жучки, мышки и прочая живность, так что в свободное время я часто ловил все что ползает и прячется, и таскал на работу.
    [​IMG]
    Мои способности, начальство не упустило из виду меня перевели на должность
    [​IMG]
    Команда подобралась, что надо! Это мой начальник Эрик.
    [​IMG]
    Клевый чувак и грамотный специалист. Нужен совет? Иди к Эрику! Нужен металл или кристалл? Тоже к нему!
    [​IMG]
    А это местный ловелас Дон.
    [​IMG]
    Если нужен совет как закадрить какую-нибудь Цыпочку, то лучше советчика не найти!
    В нашей лаборатории трудятся не только мужчины. Например, Полет, милая и обаятельная кошечка(как называет её Дон), с которой можно обсудить научные открытия за ланчем.
    [​IMG]
    А это робот, мы зовем его просто Бобо.
    [​IMG]
    Он наш главный помощник в изобретениях. Иногда мне кажется, что он понимает меня лучше человека.
    Именно на нем я изобрел свой первый прибор, помогающий сохранить и передать свой импульс, благодаря чему, и получил свое
    [​IMG]
    [​IMG]
    В свободное от работы время, я изучал местную культуру, и конечно зашел в местный музей.
    -Цезарь Астеро? Услышал я знакомый голосок сзади. -Это ты?
    Этот голос я знал прекрасно! Габри! Это моя подруга детства! Боже какими судьбами?
    [​IMG]
    - Я много путешествовала , занималась изучением растений и трав, недавно например была ездила в Сальвадору… Сейчас занимаюсь изучением растений пустыни. А ты как? Что нового?
    [​IMG]
    Я рассказал ей о своей учебе и работе в лаборатории. Новостей полно было у обоих. Слово за слово мы проговорили с ней до самого вечера.
    Решив, что раз мы встретились, в одном городе спустя такое время, значит терять друг друга больше нельзя, мы вбили номера телефона друг друга и решили обязательно встретится в выходной.
    [​IMG]
    В выходной мы и правда увиделись и не только в этот, Габ стала часто приходить ко мне домой, я к ней.
    [​IMG]
    Всегда приятно осознавать, что даже в чужом городе есть близкий друг, который тебя поддерживает.
    [​IMG]
    И с кем можно поделиться своими успехами.
    А поделиться было чем. Руководство высоко ценило мой вклад в работу, это конечно не удивительно, быть первым из первых мне не привыкать. Эрик подошел ко мне на работе, поздравил с новой должностью.
    [​IMG]
    - Знаешь Цезарь, ты способный парень, сказал он мне, многим не мешало бы у тебя поучится. – Думаю у них будет шанс. Наш институт находится на поддержки государства и не плохо финансируется. Но биоматериалы мы сами добываем. Поэтому приходится ездить в научные экспедиции за камнями, минералами и растениями. В ближайшее время состоится поездка в Гранит Фоллз. Новичков обычно не берем, но ты хорошо проявил себя парень, как смотришь, на то чтобы я включил твоё имя в список?
    - О сэр, для меня это большая честь!
    [​IMG]
    - Если есть жена, девушка, можешь взять с собой.
    - Нет сэр, но если можно, я бы взял с собой подругу, она занимается изучением растений!
    - Как хочешь парень!
    Получив согласие руководства, я набрал Габри, Предложение поехать в Гранит Фолз она восприняла с большим энтузиазмом.
    – Цезарь, спасибо огромное, что взял меня с собой! Для меня это много значит!
    [​IMG]
    - О чем речь! Я знаю, как ты любишь растения! Где их изучать, если не в лесу?
    - Кстати хотела спросить, а у тебя роман с Полет?
    [​IMG]
    То чувство, когда смотришь на своего основателя на картинке. И вдруг ассоциация с Гарри Поттером. Хотя о нем и не думала, когда создавала
    Я засмеялся, - ну что ты! Мы просто коллеги.
    [​IMG]
    - Ты просто с таким энтузиазмом бросился ее спасать…
    - Габри… Она же горела!
    [​IMG]
    А еще я заметила, как она на тебя смотрела, когда ты рассказывал историю у костра.
    [​IMG]
    - Вы одинаково на меня смотрели, ты что тоже в меня влюбилась?
    [​IMG]
    - Ой, да иди, ты дурак! Я же просто переживаю за тебя.
    - К стати о переживаниях, пестики, тычинки. Поаккуратней с Доном, он не тот человек, которому стоит доверять!
    [​IMG]
    - Без сопливых разберусь!
    Из этого разговора я сделал один вывод, тему личной жизни с Габри лучше не поднимать. А то выходит, что она переживает, а я вмешиваюсь… Девчонки, что с них взять?
    [​IMG]
    А в целом поездка прошла очень даже хорошо.
    [​IMG]
    После песков приято подышать свежестью леса, а спать в палатке мне не привыкать.
    [​IMG]
    К тому же за сборы минералов и живности прошел успешно.
    [​IMG]
    Надеюсь повышение не за горами.
    Я потихоньку начал строительство в доме, мне много что пришлось делать свои руками на верстаке.
    [​IMG]
    Спасибо, ребятам с работы за помощь и Габри. Она помогала, как могла. То уберется, то приготовит, то как в детстве составит компанию в шахматы.
    [​IMG]
    Мы довольно-таки часто проводили время вместе. Однажды она даже в караоке бар меня вытянула, правда певец из меня не важный.
    [​IMG]
    Но было весело.
    - Знаешь Цезарь, тебе хозяйка в доме нужна.
    [​IMG]
    -Смеешься мне самому здесь тесно, какая нормальная девушка согласится со мной здесь жить?
    [​IMG]
    -Нормальная согласится, а какая-нибудь профурсетка типа твоей коллеги или та рыжая нет.
    - Какая рыжая?
    Ну та, из караоке-бара, с которой ты так мило беседовал.
    - Габри, ты чего? Я даже не знаю, как ее зовут.
    - Да я так для примера.
    [​IMG]
    Странная она какая-то. После ее ухода, я задумался, с чего она так заводится может и правда она воспринимает меня чуть больше чем просто друга. Но мои размышления прервал стук. На пороге стояла она.
    [​IMG]

    Переезд
    [​IMG]
    Поездка в лес
    [​IMG]
    Панельки при заселение
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    После устройства на работу
    [​IMG]
    Конец отчета (суббота)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Заработанные деньги
    Помимо повышений была еще ЗП
    [​IMG]
    [​IMG]
    и
    Две продажи
    [​IMG]
    [​IMG]
    Домик (если это так можно назвать) и бюджет под конец отчета
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    К нам заходил Штрауд, я испугалась, что цапнет и все потребности у нас упадут. Но нет, он просто почитать зашел. Как так и надо полистал книги и ушёл.:D
    [​IMG]
    Поездка в Гранит Фолз это вообще целая песня. У Цезаря была палатка. А вот остальным пришлось не сладко:D
    [​IMG]
    А то прям кадр Маша и Медведь:smile:
    [​IMG]
    Цез, как был занудой, так и остался. Габри засыпала от тоски.
    [​IMG]
    И не одна она
    [​IMG]
    Развеселить не получилось, решил напугать
    [​IMG]
    Девчонки? зачем, когда есть книги:bugaga:
    [​IMG]
    Полет успела сто раз пожалеть, что поехала.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2018
    Булик, AlexOstrozhich, JuliaBart и 6 другим нравится это.
     
  11. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Какая у Цезаря бодренькая первая неделя! И в карьере все замечательно и Габи снова рядом. Дураком будет Цез, если упустит такую умничку и красавицу.:heart2:
    А на пороге снова Веста нарисовалась? Только она же вроде рыжая была, не?
    Цезарь, не смей снова за первой любовью бегать - это глупо и неперспективно!:keepinmind:
     
     
  12. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Персефона, привет, с началом тебя :smile: Цезарь молодец, зря времени не теряет и добивается таких успехов в работе, только как бы начальство не заприметило больше чем надо) Мне нравятся его инопланетные корни и приятная глазу человеческая маскировка :smile: а Габи подруга, явно наметила на основателя свои планы, раз с таким энтузиазмом за него переживает и прям уже намекает, хозяйка тебе в доме нужна, я ясное дело, шустрая :D повеселила секретарша, такая типичная, с рецепшена, эх какая улыбка, спасибо скажи что дольше ждать не пришлось:D интересно что там дальше, Цезарь на работе уже пользуется к себе расположением, а это только начало, но не все же так просто ведь, да, вообщем жду продолжение:smile:
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну что ж первая неделя прошла на ура. Дом построен, работа найдета и вполне бодро движется. даже кое-какие наметки по девушкам есть... Будем надеятся в последних Цезарь нен потеряется :D
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    А школьницы в симс прям как и в реале, на вид совсем не школьницы:D
    Мне нравится, что он вспоминает о своих друзьях детства, это мило и создает связь с бейби-бубом:smile:
    Вахахах ну блиииииииин, Цезарь:LOL: Знаете, в этом эпизоде я целиком на стороне той тетки с телефоном:LOL: Не в ресторан пришел, чтоб все тебе зубоскалили за чаевые:D
    Вау, какая компашка собралась! Знатная, можно сказать. Лучше всяких стремных горожан, которых обычно игра генерит.
    О! Клево, что Цез встретил подружку! Хоть он и освоился в новом городе, а родная душа не помешает:biggrin:
    Пхахаха ваш Цезарь в танке:LOL: Бедная Габри, кажется, ее друг совершенно не понимает намеков:D


    То чувство, когда думал, что это кусок текста отчета, а это авторские размышления:LOL: Выделяй его или цветом, или под спойлер, а то сливается с основным текстом;)
    Так-так-так, это было близко, но он не догадался:LOL:

    Расспросы Габри меня знатно насмешили:bugaga:
    Пришло время тонких намеков, размером со ствол баобаба:D
    Ого! Загадочная незнакомка? Неужели Габри в пролете? А я уже из сосватала за первый отчет:frown:

    Зато интрига! Жду продолжения:biggrin:
     
     
  15. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Персефона,
    Коротко о том, кто такая секретарша))

    Я Дон, я местный ловелас!
    А я Эрик, главный в этой лаборатории!
    А я Бобо, просто Бобо!

    Всё-таки родная душа, есть с кем пообсуждать прошлое, настоящее и будущее:smile:

    Габри: "И что, если ты её спас, значит ты к ней не равнодушен!"))

    Кто же та девушка? Может быть из того бара?
     
     
  16. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Ммм... Новый и первый отчётик. Ну интриговать ты умеешь! Уже прямо очень жду следующего отчёта чтобы узнать кто же эта особа женского пола:spiteful::heart2:
     
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ребята, всем привет))) Ловите ответы:flower2:

    Габри действительно умничка, но Цезарь видит в ней только друга.

    Да, Веста рыжая. В следующем отчете, расскажу кто эта незнакомка:smile:

    Привет))) Спасибо)))

    Да, она имеет на него виды, только он не видит:D

    Постараюсь не затягивать, ведь уже наиграно, осталось только описать и выложить;)

    В следующем отчете он постарается с ними разобраться:smile:

    Современная молодежь :D

    У Цеза самоуверенность граничит с самовлюбленностью:D

    Косяк :redface: Поправила:smile:

    Цезарь настоящий мужчина, намеков не понимает :bugaga:

    Она тоже себя во всю сватает. Но у нас не все так просто:D

    :bugaga:

    Конечно девочки они такие:D

    Интрига, интрига;)


    Спасибо))) Я думаю это не единственная интрига будет))))
     
     
  18. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Здравствуйте. Только хотела поздравить вас с прохождением бейби-бума, как смотрю, у вас уже династия появилась. Можно, пользуясь случаем, поздравлю вас и с тем и с другим? Вы молодец, что у вас получилось бейби-бум пройти. Мне и с тремя мелкими справиться сложно, а вы с семью справились. И Цезарь мне ваш понравился ещё будучи ребёнком. Буду следить за его дальнейшими успехами. У меня кота, кстати тоже зовут Цезарь.
     
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    aurelija привет)) Меня можно на ты;)

    Конечно, спасибо боьшое :smile:

    Мне кажется, он был самым няшным малышом, он и Габриэлла.

    У меня их два=))) Цезарь и Маркиз

    Заходи))) Мы будем рады тебя видеть в гостях:flower:
     
     
  20. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Я пришло :smile:
    Слишком много ученых не бывает :D А вообще, понятно, почему Цезарь выбрал именно карьеру в сфере науки. Вот я уже представляю, как он оказывается на Сиксиме и находит своих родителей :smile:
    И если с работой у Цезаря все хорошо, то с Габри он реально лагает :facepalm: Либо Габри должна напрямую обо всем сказать, либо сердце основателя завоюет вот та таинственная незнакомка :D
     
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    У меня есть на этот план мысли, хотя пока не хочу всё раскрывать.

    Либо незнакомка уже в его сердце:smile:
    :smile:


    Эту девушку, я бы узнал из миллиона других девушек.
    [​IMG]
    Я смотрел на нее и не верил, не ужели это и правда ты или мираж. Нет, это не плод моего воспаленного воображения.
    [​IMG]
    Передо мной стояла Веста Грин, собственной персоной
    [​IMG]
    Мы переписывались с ней в интернете. Пару раз созванивались. Но вот, уже месяц как она не отвечала на мои звонки, и не писала. У меня в голове было два варианта или она слишком занята, или что-то случилось. Своего адреса она мне не давала, я знал лишь что она где-то в Сан Мишуно, получила работу помощника репортера, но что за газета, к сожалению тоже не знал. Думал ли я обратится в полицию в тот день, когда пропала Веста? Да были мысли, но что я бы им сказал. Срочно найдите девушку, которая не ответила на мой е-мейл? Думаю, что вряд ли бы полиция серьёзно к этому отнеслась. И вот она живая и здоровая стоит напротив меня. После того. как первая волна удивления прошла, я ее крепко прижал к себе, чтобы убедится, что она реальна.
    [​IMG]
    -Веста, один вопрос. Что с твоими волосами? Спросил, после того как показал свою халупу.
    [​IMG]
    - А что с ними?
    - Ну раньше ты выглядела не много по другому?
    - Да, была рыжей и кудрявой. Я решила слегка имидж сменить. Не нравится?
    [​IMG]
    -Почему, тебе идет, хотя с рыжими тоже хорошо.
    - Как твои успехи? Как работа, ты же устроилась в Сан Мишуно?
    [​IMG]
    -Как-то не сложилось. В этом вся Веста Грин. Не любит говорить о своих проблемах.
    [​IMG]
    - А как ты? Я слышала, что ты делаешь успехи.
    -Да работаю потихоньку.
    - Я в тебе несколько не сомневалась. Ты же гений. Я вот тоже решила попробовать свои силы здесь в Оазисе.
    - Где ты остановилась?
    - В мотеле, если получится найти работу, то сниму квартирку.
    Нет, нет не какого мотеля!
    - Оставайся жить у меня.
    - Ты что, тебе и одному тесно.
    - В тесноте, не в обиде. Сколько нужно, столько и живи.
    - Спасибо, Цез, но мне как то не удобно.
    -Неудобно спать на потолке, одеяло сваливается. Так, что ничего не знаю. Ты
    [​IMG]
    здесь. по крайней мере, пока не устроишься на нормальную работу.
    [​IMG]
    -Цезарь..
    -Тема закрыта. Я все сказал.
    [​IMG]
    Веста, вздохнула, но спорить перестала. Её пожитки мы перевезли сразу же.
    Ты знаешь кого я встретил? Нашу Габби.
    [​IMG]
    Оу, сказала, Веста, ну и как она?
    Давай у нее и спросим, когда она придет. Я уверен, она рада тебя будет видеть.
    [​IMG]
    - Надеюсь, что ты прав.
    [​IMG]
    О женские загадочные души.. Как же я так ошибся? Но разве, я мог знать, что случится в тот момент?
    [​IMG]
    -Габби, я приготовил сюрприз!
    [​IMG]
    - Да? Это как-то связанно с нашим вчерашним разговором?
    -Ты знаешь, как не странно, да!
    [​IMG]
    Мы вошли в дом.
    -Привет. Тихо сказала Веста.
    [​IMG]
    что? Веста Грин? Это и есть твой сюрприз?
    [​IMG]
    Габриэлла выскочила из дома, словно ошпаренная.
    [​IMG]
    - Какого лешего она здесь делает?
    - Веста теперь здесь живет.
    -Что?!
    [​IMG]
    - ты же сама говорила, что дому нужна хозяйка.
    Но почему, почему она? Я не ее имела ввиду! Веста Грин еще принесет тебе неприятности! Вот увидишь.
    Знаешь я большой мальчик и сам могу решить, как и с кем мне жить!
    [​IMG]
    - Не ужели ты так и не понял ничего? Да я в Оазис, только ради тебя приехала, какой же ты дурак! Видеть тебя больше не желаю! А ты опять с этой рыжей профурсеткой связался!
    Я не успел ничего ответить, Габриэлла убежала.
    -Как она спросила, Веста, когда я вернулся в дом.
    - Кажется очень обиженной.
    Не уже ли ты и правда думал, что влюбленная девушка обрадуется увидев другую?
    Но мы же просто друзья, как и с тобой.
    - Ну и дурак же ты Цезарь.
    [​IMG]
    -То гений, то дурак, ты уж определись!
    -Одно, другому не мешает.
    О женщины, вы меня с ума сведете.
    [​IMG]
    Габри на телефон не отвечала. Мы с Вестой переживали за нее. Я отправился к ней домой, чтобы узнать что случилось. Соседи сказали, что она уехала оставив для меня небольшое письмо.
    «Цезарь, к сожалению, общаться мы больше не сможем. Я люблю тебя и знаю, что просто так это не пройдет. Мне нужно время и расстояние. Поэтому я уезжаю, прощай, не ищи меня. Так будет лучше»
    Я понимал, что я виноват, но сделать ничего не мог. Жизнь продолжалась.
    Мы с Вестой привыкали жить в соседстве.
    [​IMG]
    Она помогала мне по хозяйству.
    Поливала цветы. Готовила обед.
    [​IMG]
    Один раз вовремя, того как Веста возилась в саду, она услышала мяуканье. Между грядок сидел маленький пушистый рыжий комок. На песке, рыжая шерсть практически слилась с фоном. Что делало взгляд маленького зверька еще более голодным и несчастным.
    [​IMG]
    Эй, пушистик, где твой дом? Рыжий что-то пропищал в ответ.
    [​IMG]
    Сердце Весты дрогнуло и так в нашем доме на одного жителя стало больше.
    [​IMG]
    Пушистый комок оказался кошкой. Которую мы назвали Бинго.
    [​IMG]
    На работе все складывалось хорошо. Я во всю проводил исследования. Подопытными часто становились мои коллеги.
    [​IMG]
    С Вестой тоже все было хорошо. Она пока не устроилась официально, но активно искала работу.
    В выходные мы вместе гуляли в парке.
    [​IMG]
    Я смотрел, как южное солнце играет у нее в волосах, какая искренняя улыбка, как у ребенка.
    [​IMG]
    Потом учил ее играть в шахматы.
    [​IMG]
    Надо признать, она быстро учится.
    [​IMG]
    После парка мы отправились в кафе, она рассказывала о жизни о Сан Мишуно, о там, как сильно отличается жизнь в мегаполисе от нашей тихой и размеренной, о пробках, вечной спешке и еще о чем-то…
    [​IMG]
    В какой-то момент я понял, что уже не слышу, о чем она так увлеченно рассказывает, вместо это я слышу прибой, шум волн и тону в глубине ее глаз.
    [​IMG]
    Вот блин.
    Из кафе, она вышла первой пока я расплачивался. Когда я оказался на улице, она о чем-то разговаривала с подозрительным типом. Виду нее был расстроенный. Как мне показалось даже напуганный.
    [​IMG]
    - Парень что тебе от нее нужно?
    - Эй, ты очкарик, не вмешивайся не в свое дело, а то я ведь и рассердится могу.
    [​IMG]
    -Смотри, как бы я не рассердился. Видимо уверенность в моем голосе озадачило хулигана. Вмешалась Веста, Цезарь, он того не стоит пойдем домой.
    - А так это твой бойфренд, сомневаюсь, что он тебе поможет в нашем деле, учти это. Я тебя предупредил рыжая! От меня так просто не отделаться.
    [​IMG]
    Хам развернулся и ушел прочь. А Веста, не дав мне с ним разобраться утянула меня домой.
    Вечером дома, у нас состоялся серьёзный разговор.
    [​IMG]
    - Веста, ко он? Вы с ним явно знакомы давно!! Пойми. Я хочу тебе помочь, но не смогу, если ты не будешь честна со мной. –она молчала.- Послушай, ты мой лучший друг ты знаешь про меня такое, что никто не знает. Разве я не заслужил правду?
    Веста тяжело вздохнула и рассказала все.
    Как ты уже знаешь, я начинала работать в Сан Мишуно в газете, по сути я даже не состояла в штате, таких внештатных сотрудников, кроме меня еще 10 человек. Мне хотелось, славы. Громкой карьеры. И мне выпал шанс. В редакцию поступила информация от анонимного источника о темных делишках одного очень известного бизнесмена Блэкголда. Главный редактор пообещал отдать место тому, кто добудет самый интересный материал. Я познакомилась с ним в одном пафосном ночном клубе.
    [​IMG]
    Потом мы встретились на светском вечере у него дома.
    [​IMG]
    Он был сильно выпивши. Гости расходились, хозяин любезно всех провожал. Я воспользовалась моментом и выкрала из его тумбочки бумаги. Этот старый козел вряд ли бы догадался, кто это сделал. Я уже собиралась уходить, но он предложил выйти на террасу подышать. Я понимала, что надо идти домой, но журналистка во мне взяла верх. Я подумала, что в таком состоянии он сможет выложить интересную информацию.
    [​IMG]
    Но вместо разговора, этот гад начал грязно приставать.
    [​IMG]
    Я оттолкнула его, он упал в бассейн, а я испугалась и убежала.
    [​IMG]
    На следующий день я узнала, что его тело нашли в бассейне, он был мертв. Через несколько дней, ко мне домой явился его сын. Он заявил, что у него есть доказательства, что я уходила последние из гостей. Я испугалась, что он заявит на меня или будет мстить. Но его волновали только бумаги, которые я выкрала. Я отдала бумаги, надеясь, что избавлюсь от него, но сказал, что это только начало. Он хотел, чтобы я проникла в дом конкурента и тоже что-то украла. Он нахваливал мой особый талант. Я решила, что есть только один способ избавится от него. Сбежать. Поэтому я изменила прическу, взяла билет и приехала. Так я оказалась здесь. Ты сердишься? Я его не убивала. Я уверена, что когда уходила он был жив. Ты мне веришь?
    Конечно, я ей верил и как я мог сердиться? Я прижал ее к себе.
    [​IMG]
    Я отстранился, она была так близко, что я чувствовал ее дыхание своей кожей. Мои глаза тонули в ее озерах.
    [​IMG]
    Нас прервал грубый стук в дверь. Оставив Весту в доме, я вышел посмотреть, кто пришел. Это был тот самый хам Блэкголд младший.
    Что тебе нужно?
    Да уж явно не ты. Я пришел поговорить с Вестой.
    Оставь ее в покое.
    [​IMG]
    Тебя забыл спросить, что мне делать!
    Он попытался пройти в дом. Я его не пустил.
    Уберись с дороги парень и дай пройти. Не уже ли ты не понял, я так просто не уйду.
    Я посмотрел на него. В какой то момент мне показалось, что мой разум слился с его. В моих руках были все его воспоминания, его сознание было в моей власти.
    [​IMG]
    «Уходи и забудь сюда дорогу» Я говорил, но мои губы не шелохнулись. Он не сопротивлялся, словно безвольная кукла в моем сознание, он поддавался моему влиянию и был готов выполнить любой приказ. «забудь меня и Весту и все, что с нами связано. Пошел прочь».
    [​IMG]
    Я словно толкнул его мысленно, он отшатнулся, развернулся на 180 градусов и медленно побрел по дороге.
    Голова закружилась и лег на землю рядом с домом.
    - Он ушел? Из двери показалась голова с косичками.
    - Да, надеюсь на всегда.
    Она легла рядом.
    Мы любовались звездами, как ы старые добрые времена.
    [​IMG]
    – А помнишь, когда мы были детьми, мы часто смотрели в небо и представляли от куда я?
    [​IMG]
    Не уже ли тебя не пугает, то что я не такой как все. Я другой.
    Мы встали с Земли. Она смотрела на меня нежно, что мое сердце замирало.
    [​IMG]
    Вместо ответа, она просто
    [​IMG]
    [​IMG]
    Что будет дальше? Я надеюсь, все будет хорошо. Что может случиться плохого?


    переезд Весты. Кошка переехала вместе с ней.
    [​IMG]
    Отчет пришелся всего на два дня, это весь наш доход за это время.
    [​IMG]
    Навыки Цеза не изменились практически за это время, поэтому его панельки будут в следующем отчете.
    Веста на момент переезда.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Наша Бинго
    [​IMG]
    Счета пришли не вовремя, в тот момент, когда я чистила информационную доску. И я нечаянно их удалила. Поэтому заскринила так
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну наверное самое забавное, что первый человек в Оазисе с которым мы познакомились была Веста, я ее и Габс заселила в город сразу после того, как Цез заехал. Просто она ждала своего времени.
    [​IMG]
    Бедная Габс, Цезарь на неё знатно наорал:dry:
    [​IMG]
    Даже покраснел и засветился. Вместо тихой и мирной Габриэллы, Цезарь выбрал очень суровую женщину. Если, кто не рассматривал панельки. Характер у Весты адский коктейль: одиночка, холерик и клептоман. Но рядом с Цезом она такая трогательная.
    [​IMG]
    А вообще, она мне очень нравится.
    История Весты снималась в отдельном сохранение. Детектив из меня неважный. :redface: Но, нам история эта нужна для развития дальнейшего сюжета.
     
    JuliaBart, Аризона, Hikkania и 3 другим нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ого, у него оказывается был выбор? Я думала ты за него все решила и Веста была единственно возможным вариантом для Цезаря. А тут оказывается он мог и с Габби остаться. Интрига.
    Все так говорят... :spiteful:
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Ахахах ааа Ох и Веста! Мало того, что нажила себе неприятностей практически смертельных, так еще и втянула в это Цезаря! А, главное, приехала такая, ой, прическу я сменила, ой, не знаю никого здесь:bugaga:
    Ппфффф прости, Габри, но ты в пролете:LOL::LOL::LOL: Блин, так жалко было, когда она пришла на следующий день, а Цез ей такой начистую все выложил:bugaga::bugaga::bugaga:
    Мне так смешно, что Цез из скучного странного зануды вырос в мегакрутого парня, которого аж две девчонки поделить не могут:LOL:
    Боже мой, как романтично! Кто-то по уши втрескался:D:heart2:
    Вау, вот это было очень круто! Мне понравилось, каким образом Цез смог спасти от неприятностей понравившуюся девушку. Мой герой:heart2:
    Ахаха ну если в этот раз Веста не натворит никаких опасных дел, то все будет благополучно :biggrin: Не хочется, конечно, чтобы Габри оказалась права.
    Судьба, значит:cool:
    Ооо, скучно не будет, это точно:thumb:
     
     
  24. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Мне кажется с непроста…

    Минус Гэб!

    Ха! Цезарь... :facepalm:

    Ну что ж, будем ждать продолжения истории отношений Весты и Цезаря:smile:

    Ещё плюс один)))

    "Со всеми бывает!" Будем надеяться, что с ними будет всё нормально.

    :thumb:

    Так. Мне кажется или это подвох?..

    Жду, Что означает последняя фраза :smile:
     
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет ребята, как я всех рада видеть:smile: Я принесла вам ответики

    Иллюзия выбора всегда есть:D
    :bugaga:
    :smile:

    Да, она у нас такая, только косит под дурочку:D

    Цез у нас по шкале непосредственности Лунтик:D

    Девочки из-за него дерутся, а он вообще не понимает причину кипиша:bugaga:

    Да, Цез попал по крупному.

    Рада, что понравился этот кусочек, я стараюсь раскрыть его внеземное происхождение и способности:smile:

    :spiteful:Все только начинается

    Да, я боялась долго искать будем:smile:
    :hug:

    Прям в точку;)

    Он у нас кот Леопольд, думает раз сам мистер дружелюбие, значит все такие.

    :spiteful:не кажется
    ;)
     
     

Поделиться этой страницей