1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Батерфляй

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Ну, пока еще не бабочек, а бабочки. Эйприл Батерфляй - апрельской бабочки. Сейчас я вполне удовлетворена своим названием, а в детстве очень переживала, да и в школе не редко терпела насмешки. Почему? Незнаю... До сих пор загадка, в нашем классе были люди и с более смешными фамилиями. Вообще, я часто вела дневники - неделю, две, а один раз меня даже хватило на два месяца, на новом месте я тоже решила начать дневник, во-первых, будет куда закинуть мысли, во-вторых... Ну во-вторых, проверять на сколько хватит меня на этот раз. В общем, это Я!!!

    [​IMG]


    Вроде ничего симпатичненькая, но без косметики я здесь не покажусь, ну чтобы сильно не запугать, так оставлю себе. Ведь должна же быть в женщине хоть какая-то загадка?:redface:
    Почему я решилась уехать в другой незнакомый мне город? Да я сама не знаю... Надоело все, что-то поменять захотелось, да и с родными я не очень ладила. Хотя характер мой вполне обычный ничего опасного для жизни общества не представляет, хотя может они не признают моей любви к экологии, и не хотят вступать в ряды Гринпис? А может им не нравился мой скептицизм? Да кто их поймет? А я и не хочу.
    Вот поэтому забрав, все необходимое, ну в смысле комплект сменного белья, и денюжки, которые мне причитались по наследству, я отправилась на поиски приключений, предварительно присмотрев себе через какую-то солидную фирму славный домик в Сансет Вэлли. Так и запишем:
    Я скуке предпочла движенье, пошла искать на попу приключения!




    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Патриархат\матриархат
    Семейная черта (кокетка)
    История семьи
    Непоседы







    Пятое поколение - Алиса и Аврора Батерфляй
    Глава 5.1. Алиса и Аврора Батерфляй
    Глава 5.2. Дьявольское создание
    Глава 5.3. Против правил

    Ностальгии пост


    Будет обязательно позже


    Первое поколение:
    баллы:

    за основателя - 1 балл
    за карьеру частного сыщика (Эйприл) - 1 балл
    за карьеру сумасшедшего ученого (Брендон) - 1 балл

    штрафы:
    сама выбрала ЧХ Андрюхи - минус 1 балл
    неправильно выселила Андрюху, выходила без сохранения - минус 1 балл


    Второе поколение:
    баллы:

    за второе поколение (Андрюха, Майя, Лилия) - 1 балл
    за карьеру рок-звезды (Майя) - 1 балл
    за карьеру режиссера блокбастеров (Микки) - 1 балл
    за накопленные 100 000 баллов счастья (Майя) - 1 балл
    за выполненную мечту жизни "Рок-звезда" (Майя) - 1 балл
    за выполненную мечту жизни "Приятный голос, чарующая музыка" (Микки) - 1 балл

    штрафы:
    забыла отключить старение - минус 1 балл


    Третье поколение:
    баллы:

    за третье поколение (Жуан, Брендон, Джулия) - 1 балл
    за накопленные 100 000 симолеонов (Грэм) - 2 балла
    за накопленные 100 000 баллов счастья (Жуан) - 1 балл
    за нарисованный портрет (Грэм) - 1 балл
    за выполненную мечту жизни "Жокей" (Грэм) - 1 балл
    за выполненную мечту жизни "Ведущая программы новостей" (Жуан) - 1 балл
    за карьеру журналиста (Жуан) - 1 балл


    Четвертое поколение:
    баллы:

    за четвертое поколение (Юлианна, Грегори) - 1 балл
    за 100000 баллов счастья (Юлианна) - 1 балл
    За 300000 на счете - 3 балла

    штраф - минус 1 балл. Цветочек съела плод жизни.

    Пятое поколение:
    баллы:

    за пятое поколение (Алиса, Аврора, Каспер) - 1 балл


    Буду писать здесь всякое


    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3hel: :sims3wa: :sims3fl: :sims3amb: :sims3ol: :sims3ln: :sims3tl: :sims3gen: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Ljubov134, Mrs. Saberhagen, Hikkania и 8 другим нравится это.
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Не скучно :cool:
    Ты точно фильм "Мумия" не смотрела?
    Ну да, как критиковать, так все горазды, а как свое предложить, так в кусты
    Ну а че, когда накрыло творчеством и любовью, тогда и получай серенаду :D И вообще, может он несколько часов еще и ждал, когда Юлька проснется, чтобы в туалет сходить :biggrin:
    Ага. Храбрая и дисциплинированная автолюбительница. Куда уж девочковее :D
    Эх, желаю Жу нескучного пребывания в загробном мире. Пусть там всех построит, кого надо.
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    LyashkO, Asara, мне бы настроение для отчета вдохновительное, а то наигранное лежит и тухнет, тухнет... :frown:

    Rirun, :kiss:

    точно. Но все мумии так думают, так что я не оригинальна со своей.:biggrin:

    ну вот и я так подумала.:D
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, если в моей компетенции тебя вдохновить, ты только свистни. :biggrin:
     
     
  5. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    Эх... Жуан Гремовна! Беда-беда! На кого ж вы нас покинули?!
    Особливо дочь непутевую на кого? Ты погляди совсем Юльку понесло.
    Про детей забыла, мужа забросила... Не по Батерфляйски это, совсем не по Батерфляйски. Да и Зайцы таким не грешили. То же мне... поколпоколение пепси. :biggrin:
    Вообще трудно в династии с ведьмами. Не знаешь за что хвататься. И колдунство прокачивать надо и детей воспитывать и за карьеру балл хочется, а время в династии большой дифицит:frown:
    Пы сы: шлю тебе вдохновения 2 кило, Оль. Сорт высший, по спецзаказу :thumb:
     
    Последнее редактирование: 10 май 2015
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Sky, так.. ведь Микаэловна она. Микаэловна. Но да, я так долго веду 4 поколение, что не сложно запутаться.:D
    таки да. Но на карьеру я забила уже, тут бы семейные отношения наладить и чтобы уже наверняка.

    ууу. Спасибо! :kiss: Пойду срочно употреблять. Ложечку вдохновения перед сном.
     
     
  7. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    ведь Микаэловна она. Микаэловна
    :facepalm:
    :biggrin: балиииин сколько раз я ее отчество правила:biggrin: а ведь вроде сначала угадала) ну прости непутевую, я исправлюсь:redface:
    А вдохновение можно и полстаканчика если что:cool: ну в смысле не особо экономь, я еще пришлю. У меня теперь есть откуда слать)
     
    Последнее редактирование: 13 май 2015
     
  8. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Ох не скажу, что так уж неожиданно для меня Жуан ушла в лучший симский мир со свободой воли, но все равно очень жалко так, когда приходит Костлявая и забирает их к себе :frown: Жуан была очаровательна, все равно есть и будет!
    Надо ей побыстрее вылезти и по шейке ласково и нежно Юльке надавать. А то как не хорошо, сейчас вот переживает бедная об этом эликсире, а потом, когда сама будет старость справлять будет жалеть уже о том, что столько времени смотрела и жила не с той все-таки целью.. молодость она быстро проходит, а симская и подавно.
    Как-то так мне думается ага!
    Грэмушка молодцом пока! Прально вот пусть лучше палочку Юлька наготове держит для золотоискательниц, а то кто знает этот симский маразм :crazy:
    Девочки очаровательны, любуюсь, умиляюсь! Аврора кажется очень интересной и загадошной барышней! Очень хочется посмотреть кто каким какой вырастет (:
    Меня прикольнуло имя Каспер (: У меня вызывает добрые ассоциации (:
    Желаю, чтобы муза или муз побыстрее нашли к тебе дорогу и придали нужного вдохновения, а то жалко, когда наигранное тухнет! (: Буду очень очень очень очень ждать скорейшего продолжения :heart2::heart2::heart2:
    Батерфляи рулят! (:
     
     
  9. marisa

    Увлекаюсь фотошопом.
    marisa
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    Напишу отзыв о последнем отчете. Очень жалко Жуан, она была моей любимой симкой:frown:. Отчёт, как всегда, класс! Жду следующего отчета. Ах,да поздравляю с взрослением девочек. И ещё, хотела спросить, через какую программу вы делаете скрины? Через фрапс? Просто планирую скоро завести династию, и не могу выбрать через какую прогу делать скрины.:thumb:
     
     
  10. LemonGrass

    Новичок
    LemonGrass
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Уф-ф))) Дочитала вашу династию)) Сколько у вас фантазии))) Каждой своей даме придумываете новые "трудности" и радости)) Но побеждает все равно дружба!
    Ну и по поводу последней наследницы - очень жаль, что у Юлианны такие мысли нарисовались по поводу материнства и все такое... Хотя, когда мы теряем близких, ум отключается. Но все же. Мама и папа, бессмертие и прочая-прочая - это важно. Но дети вырастут быстро, и потом она себя же корить будет, что не дорастила, недовоспитывала, недолюбила... Надеюсь, она передумает и оставит материнство проритетом!)))
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Alegre, marisa, LemonGrass, :heart2: спасибо за ваши отзывы! Они окрыляют и хочется творить еще и еще. :biggrin:

    Alegre, осталось это понять только Юльке. Может ей кто в этом и поможет. =)

    marisa, :flower:. А скрины я делаю через Фрапс. Вот тут есть инструкция, что да как.


    LemonGrass, главное, чтобы поняла она скоро, а не когда уже поздно.
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, ну, может, теперь ты совсем-совсем окрылишься на новый отчётик? :rolleyes:
    Правда, очень хочется ещё Бабочек, а то лето без них не лето. :redface:
     
     
  13. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Напишу все, что думаю. А думаю я много чего.
    Я читаю и являюсь поклонницей Батерфляев уже около двух лет. Я тогда еще не была зарегистрирована тут. И влюбилась в эту династию с первых строк первого отчета. Когда читала, переживала вместе с основательницей и наследницами все их беды и неудачи, радовалась за них, ну и конечно, смеялась (и каталась от смеха по полу) от души.
    Из всех поколений больше всех нравится Майя. А особенно ее пьяная свадьба и любовная история. :heart2:
    А еще именно прочитав Батерфляев я вдохновилась на собственную династию.
    Вообще, мне тут все настолько нравится, что найти слова для описания моего восторга просто невозможно. К тому же это уже столько раз делали другие люди.
    Ну а теперь с нетерпением жду нового отчета, и освежаю в памяти всю историю бабочек, перечитывая династию во второй раз. :heart2:
     
     
  14. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Дочитала вчера ночью наконец последний отчёт и захотела вставить свои 5 копеек. Ольга, династия потрясающая! Об этом все тут говорят, но других слов у меня просто нет. Эйприл и все наследницы такие красавицы! Майя конечно копия мамочки. Особенно когда взрослая, с похожей прической и красной помадой. Жуан-папина доча, веснушчатый скинтон ей очень к лицу, а ещё по моему она была самой красивой старушкой. Жаль что не справила день рождение внучек. Юлька тоже папкина. Красотуля! Удачи ей и ее прекрасным деткам.

    Ольга, мне безумно понравилось как вы обыграли в сюжете посещение Египта и прохождение гробниц! Такие приключения вместо обычного "приехали, получили задание, собрали сокровища, сходили к сфинксу...." Слава и хвала Египту за то что он две пары соединил!!!

    Скоро ли будет новый отчёт? Ваша династия как наркотик-хочется ещё и ещё!!!!! С наркоманской ломкой жду новых отчётов, то бишь доз:crazy:

    Р. S: Спасибо за плюсик. Писала от чистого сердца, очень переживала что комментарий не прочитан. Теперь моя душенька спокойна!
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2015
     
  15. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    ШТАПИК, я давно не отписывалась, ссорррри! Ведь Бабочек я читала (куда ж без них?), так что пришло время моего скромного комментария. :redface:
    Последний отчет, конечно, получился грустным каким-то... :frown: Очень-очень жалко мою любимую Жуан! :cry2: Так грустно, когда любимые симы уходят в мир иной. Сочувствую Грэмику. Как же он теперь один? Хоть и внучат полный дом, и дочка с зятем не дают папке скучать, но ведь, по большому счету, вся жизнь Грэма была в его жене, а теперь, когда ее не стало, бедный старикан остался совсем один... Дай Максис ему сил, чтобы прожить отведенное ему симское время!

    Девочки выросли красопеточными, что Алиска, что Аврорка! :heart2: Разные по характеру, но обе очень и очень симпатичными! Грег и Юлька постарались на славу, что и говорить.
    А потом постарались еще раз и получился мелкий Каспер! :cool: Наверняка из него вырастет крутой чувак в Батерфляевском стиле))) :thumb:
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    LyashkO, ну вот, под конец лета я и набатерфляила немного. Совсем чуть-чуть. Спасибо за вдохновительные слова, в свое время, и внимание.:hug:

    Ванесса, спасибо за такие приятные слова. Особенно, мне приятно знать, что моя незатейливая писанина, кого-то вдохновляет на свое творчество. Это очень и очень приятно. :heart2:

    Аррабика, о да, Египет стал любимой страной Батерфляев. Точно подмечено про соединение, как-то это у меня вышло, что сама не заметила, а Жуан мне саму очень и очень жаль. Жаль бабушкой она была так недолго. :frown:Спасибо за добрые слова и пожелания.:kiss:

    StarzzzZ, :bearhug: я очень рада твоему здесь появлению. Грег, конечно, переживает, но он смиренно ждет встречи и нянчится с внуками. Он сильный, он справится. :smile: Каспер очень смешной, но об этом в следующих отчетах.;)



    А кто-нибудь говорил моим дочерям, что у них будет братик? Ведь прекрасно же знают, что я была занята последние 9 месяцев перед родами и мне было вовсе не до этого, как впрочем, и сейчас! Надо разбираться с новыми грязными сплетнями.

    [​IMG]

    Найду того, кто не умеет держать язык за зубами, превращу в мумию и отправлю по почте этому своему Тумбе-Юмбе с приветом. Так кто-нибудь говорил? Кажется, нет. Потому что появление нового обитателя детской комнаты для двоих стало большим сюрпризом, а может быть, стал сюрпризом тот факт, что обитать новый член семьи будет именно в их детской.

    - Фу, Алиса! Думаешь, если ты спишь наверху, то тебе можно воздух портить, будто тебе 5 лет!!!
    - Да это не я, клянусь Максисом и святым ЕА! И вообще, знаешь что? Кто признался, тот и обос...

    [​IMG]

    - Постой-ка! Смотри, что это такое лежит в нашей комнате? И, судя по запаху, оно уже протухло и воняет. Надо кому-нибудь сказать...

    [​IMG]

    - О! Вы уже познакомились? Ну и славно! - Папа умеет появляться во время. - А кто тут такой хороший лежит? Ой, а кто это тут таких делов навалил? Кошмар! И откуда в тебе только столько такого «добра» взялось?

    [​IMG]

    Сейчас мы тебя от него избавим.

    [​IMG]

    Да уж. Кто-кто, а папа внуку был безумно рад, нашел в нем отдушину и почти не оставлял одного.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя и про девочек тоже не забывал и делал им подарки. Конечно, одинаковые. Иначе, они космы друг другу за них повыдергивают.

    [​IMG] [​IMG]

    Алиса так точно своего не упустит, или Аврора... Совсем не знаю характера своих дочерей, но мне некогда отвлекаться на такую ерунду, впереди много алхимических открытий!

    Девочки, кстати, перебрались в комнату Грега, оставив всю детскую на мелкого, потому что устали, по их словам, от его ночных трелей.

    [​IMG]

    Ну не знаю... Я лично ничего не слышу. Возвращались в детскую они только днем, забрать очередные игрушки, а то и вовсе все дни проводили на улице.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Даже под проливным дождем.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    И, кажется объявили нашему маленькому приведению (Касперу) свою маленькую бабскую войну.

    [​IMG]

    Да, ладно шучу! Они же не мы с Грегом в детстве, поэтому вполне лояльно отнеслись к брату (насколько мне было известно, если точнее сказать). Подзывали старших, когда брат в очередной раз испачкает пеленки.

    [​IMG]

    А, однажды, Алиса сама как-то попыталась накормить Каспера блинами по доброте душевной, чтобы он «наконец-то, перестал орать»!

    [​IMG]

    Хорошо, что взрослые успели на крик вовремя и объяснили, что едят дети его возраста. Кстати, знаете, кто им напек блинов? Не за что не догадаетесь! Нууу? Глядите-ка!

    [​IMG]

    Кто бы мог подумать, что девчонки поставят папу за плиту? Но такое было не сразу. Сначала Грег пытался отделаться хот-догами,

    [​IMG]

    и если Аврора была вполне довольна таким меню, то Алиса устроила голодную забастовку.

    [​IMG]

    Как хорошо, что у них такой заботливый папа! Не зря я его из ада вытащила, такое добро без дела пропадало. А теперь и на кухне вертится, и карьерой занимается, и на дочерей время хватает.

    [​IMG]

    И даже на домашние концерты!

    [​IMG]

    То-то папа снова все чаще стал по вечерам выбираться на свежий воздух с Цветочком.

    [​IMG]

    А то и вовсе устраивать свои «домашние концерты», изо всех сил долбя по очередной поломанной (или не очень) технике, заглушая инструмент Грега.

    [​IMG]

    А я, что я? Я варила зелья. Без сна (почти) и отдыха. Искала любые способы уберечь свою семью от Костлявой! Они мне потом еще спасибо скажут. И о многом о чем я сейчас пишу, я тогда узнавала только по рассказам.

    Вот, как, например, история про девочек и приведений. Кто бы мог подумать, что Аврора, росшая в окружении добрых семейных приведений, будет их бояться и обегать за три километра при встрече?

    [​IMG]

    Что она выдумает историю, будто в комнате у Грега под кроватью живут монстры, и снова переберется в детскую, даже несмотря на плачь Каспера?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Алиса лично проверила и заверила, что никого под кроватью нет и не было, кроме пыли! Кстати, надо будет сменить горничную. Вот только закончу с зельями.

    [​IMG]

    Короче, Алиса решила помочь побороть сестре детские страхи и повела ее в полночь на кладбище. Клин клином вышибают решила моя дочь. Я не знаю, чем были заняты их папа и дедушка в это время, но их тогда никто не остановил и обо всем случившемся мы узнали по факту.

    - Хорошо здесь, правда?
    - Угу.
    - Тихо, даже птицы не поют.
    - Угу.
    - Красота!
    - Угу. А мы еще долго тут будем сидеть?
    - А что тебе не нравится? Умиротворение, спокойствие. Есть wi-fi...

    [​IMG]

    - Ну все, я уже не боюсь! Пошли отсюда скорее, пока не вылезло какое-нибудь приведение!!!

    [​IMG]

    Дома девчонки, конечно, получили выговор от деда и отца за свое поведение, но не думаю, что сильно большой. Ух, я бы развернулась! Но мне было тогда очень некогда. Я очень была занята! Пока в один прекрасный день я не нашла заветный рецепт, и проведя пару опытов над мышами, я решила немедленно приводить свой план в действие и подловила папу в нашей сауне:

    - Стоять. Бояться! - Судя по его реакции, увидеть здесь он меня никак не ожидал.

    [​IMG]

    Немедля ни секунды, я вытащила из-за спины пузырек с эликсиром и брызнула им в отца, но тот успел отскочить, и все мои труды полились на пол, превратившись в обычную мокрую лужу.

    [​IMG]

    Лужу! Все долгие месяцы, бессонные ночи поисков редких ингредиентов, рецептов, смешиваний стали обычной лужей!!!

    - Что ты наделал, папа? Ты хоть понимаешь, что ты сейчас наделал??? - Я была очень-преочень зла. - Я ведь хотела, чтобы ты вечно был с нами, со мной. Вечно!
    - Глупая! Кто тебе сказал, что я хочу жить вечно?
    - Но Майка говорила...
    - Да она всегда что-нибудь говорила. Думаешь, она променяет своего призрачного деда Микаэля на обычную смертную жизнь? Может быть, она по началу и хотела вернуться, ну а спрашивала ли ты ее хочет она этого сейчас? Спросила ли ты меня, хочу ли я жить вечно? Без твоей матери...
    - Но папа...
    - Послушай, дочка, я прожил прекрасную насыщенную и яркую жизнь. Не жалею ни об одном прожитом дне. У меня есть все о чем я мечтал. Прекрасные дети, замечательные внуки, а до недавнего времени была любимая и любящая жена. Я хочу прожить столько, сколько мне отмерила природа не больше и не меньше, а потом... Встретить твою мать и вот уже с ней быть вечно, но уже немного в другом состоянии.

    И ты должна наслаждаться каждым днем своей жизни. Ты ведь не знаешь сколько природа отмерила тебе, как сложится твоя жизнь или жизнь твоих детей, Грега... А ты тратишь время на такую ерунду, вместо того, чтобы потратить его на свою семью. Ты не задумывалась об этом? Не задумывалась, что пока ты ищешь рецепт не нужного нам зелья, мы все теряем такую нужную нам тебя?

    [​IMG]

    - Но, если бы... Мы жили все вечно...
    - Да кому нужна твоя вечность! Тоже мне Снежная королева! Спроси хочет ли Грег жить вечно? А когда подрастут дети спроси их. Спроси! Прежде, чем решить все за других и делать то, что никому из них не нужно. Твоим детям нужна мать, а Грегу нужна любимая женщина. Вот что им нужно, а не вечная молодость и тем более, жизнь!
    - Но столько времени потрачено зря. Куда же я дену свои наработки, записи, эликсиры?
    - Почему же зря? В больнице, которую я прикупил всегда что-нибудь да требуется, почему бы тебе не заключить с ними договор и готовить для них лечебные, заживляющие эликсиры, мази? Зарабатывай тем, чем умеешь и раз тебе так нравится эта алхимия, то применяй знания там, где они необходимы. Помогай тем, кто в этом нуждается, но не забывай, что ты в первую очередь мать и жена. Ну я, надеюсь, что вы все-таки когда-нибудь поженитесь. Хотя бы до того момента, когда ваши дети сделают это сами.
    - Я тоже, папа. Я тоже.

    [​IMG]

    Вот так папа и вернул свою неразумную дочь обратно на землю к детям и Грегу, снял тяжкий груз с моей души, давившей на совесть. Осталось только поговорить с Майкой при встрече, чего она была недовольна и почему не сказала мне заканчивать опыты над эликсиром вечной молодости и поисками заклинаний возвращения к жизни. В общем, теперь я знаю на благо кого и чего буду трудиться на этом свете, и что должно быть у меня на первом месте. Блудная мать вернулась в семью.

    [​IMG]

    Кстати, очень вовремя. Как раз к юбилею Грега. Подумать только! Совсем взрослый стал у меня мальчик. Праздновали днюху в тесном семейном кругу. Давно у нас не было таких теплых дней рождений.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну мне так казалось.

    - Мам, а почему ты с нами, а не со своими эликсирами в своем книжном шкафу сегодня сидишь? - Как бы невзначай спросила Алиса.
    - Будешь умничать саму посажу в этот шкаф и не выпущу пока все не выучишь!

    [​IMG]

    На минуту за столом воцарилась тишина, пока Грег не спас положение смешной историей с работы. Мда, чувствую, работы у меня теперь предстоит много. Для начала надо будет найти общий язык и понимание своих девчонок и, думается мне, будет это куда сложнее, чем поиск рецепта эликсира жизни, судя по их недоверчивым и не то чтобы добрым выражениям лиц.

    [​IMG]

    Но начнем с малого. Вернем мужа. Хоть он в этот раз никуда и не уходил, но мы снова отдалились и не плохо было бы опять сблизиться.

    [​IMG]

    Грег, конечно, не показывал и всячески шутил за праздничном столом о его годах, его богатствах, но я-то видела, что сейчас мой дорогой переживает не лучший этап в его жизни,

    [​IMG]

    [​IMG]

    поэтому любящая женщина должна быть рядом, чтобы приободрить, обнять, поцеловать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На худой конец, применить немного магии. Совсем чуть-чуть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И похвастать своей безупречной репутацией, которую она заслужила за столько времени, сохраняя верность и любовь к таааакому мужчине.

    [​IMG]

    Грегу моя любовная магия помогла и в наших отношениях, наконец-то, снова воцарила гармония и любовь.

    [​IMG]

    Теперь осталось растопить лед в отношениях со своими дочирьми.
     
    Hikkania нравится это.
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ох, ну наконец-то! Хоть папа бабочке своей мозги вправил! Давай, ведьмочка, вперед! Восстанавливать гармонию в семье!
    Сцена с кладбищем, вайфаем и девочками порадовала:D Только, чур, Каспера не обижать, девчонки! :smoke: буду следить!:spiteful:
     
     
  18. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    :LOL::LOL::LOL:

    Можно считать, что в этом гениальном плане, который Юлька так долго в жизнь приводила настал финальный аккорд, причем счастливый. Урок усвоен.

    И причем вовремя, потому что как бы Юлия наследницу выбирала, не зная даже ничего о своих девочках?!

    Очень милые кадры с дедушкой и Каспером! Ждем его постарше, чтобы рассмотреть, но уже сейчас Алисе и Авроре нужно думать о примирении, иначе вырастит отомстит за все издевки и за блины. :biggrin:
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Максис Всемогущий, я не верю своим глазам! :eek: Ура, наконец-то у Батерфляев новый отчётик))))))) :holiday2: :holiday2: :holiday: :holiday: :holiday:
    Ну-с, обо всём по порядку. :biggrin:

    Вообще не за что. Если это будет помогать вдохновению, я готова тебе и бабочкам петь дифирамбы круглые сутки напролёт. :smile:

    А если будет мумия женского пола, заодно и с невестой проблема решится. :LOL:

    Чёрный юмор)))

    От папы, наверное. :crazy: :LOL:

    Надеется воспитать нового ковбоя?

    Ого, какие они буйные. Я как-то привыкла, что обычно Батерфляевские сестрёнки очень дружные, а тут нечто новенькое.)

    Потому что после вечной возни со своими банками-склянками возвращается без задних ног?

    Свежий воздух полезен для здоровья. :cool:

    Хорошо хоть не горелых. А то помню я, как в прошлом доме Юлька с Грером готовить учились. :spiteful:

    Безумно весёлый и умилительный кадр. :heart2:

    А сначала вроде и не был таким добром. Помню, сколько Юлька жалела, что вытащила его. Но здорово, что сейчас её мнение переменилось.

    Ну хоть не ранним утром после концертов. Хотя я даже представить боюсь, что сделал бы Грэм, если бы зятёк его разбудил так же, как Юлианну. :crazy:

    Ох уж этот обслуживающий персонал... :dry: Что в симс, что в других играх проку от него никакого.

    Я даже боюсь предположить, от кого из родителей ей могла достаться такая интересная манера мышления :biggrin:

    А я сначала думала, что Алиса, как порядочный ребёнок уроки делает, а она в интернете сидит. Эх, молодёжь... вот в наше время... :crazy:
    Кстати, Аврора, борющаяся со своими страхами, невероятно мило выглядит. :heart2:

    Думаю, после всего случившегося, увидеть Юльку везде, кроме её магической комнаты, будет неожиданностью.

    На скрине ниже у Юльки такое выражение лица, словно свадьба - это отличная шутка. :D

    Цель играет в жизни действительно большую роль. Очень здорово, что теперь, у Юлианны она сменилась довольно быстро, потому что ещё не поздно наверстать упущенное и побыть хорошей матерью и женой. :smile:

    И это хорошо, потому что скучать ей будет некогда. Но я всё же надеюсь, что в конечном итоге взаимопонимание с девочками найдётся.

    И чтобы он не пошёл искать эту женщину где-нибудь в другом месте. А то знаем мы этот кризис среднего возраста... :dry:

    Значит, за столь долгие годы Юлька наконец перестала путать все заклинания? :cool:

    Да, это будет сложнее, потому что на них любовную магию не применишь. Но я верю, что у неё и без колдовства всё получится.

    В общем, если это «набатерфляила немного», то я не представляю, сколько будет «много». :biggrin: Но сколько бы ни было, отчёт мне очень понравился, принёс кучу разных эмоций. Над твоим юмором нельзя не посмеяться, так что я скучала по всем этим шуточкам. На моменте серьёзного разговора Грэма с дочерью едва сдержалась, чтобы не пустить слезу, потому что очень трогательная сцена, заставляющая задуматься о многом. Персонажи там получились очень живыми и эмоциональными. В общем, очень сильная сцена. Я рада, что после неё Юлька таки вернулась в семью, хотя это действительно оказалось непросто.
    Алиса и Аврора - смотреть и умиляться. Всё же они очень хорошие сёстры. Может, сначала они и показались мне настроенными по отношению друг к другу как соперницы, по ходу отчёта они всё больше становились похоже на тех добрых сестричек-бабочек, которые всегда хорошо относятся друг к другу и в случае чего дают «поносить» мужа. :hihi: Надеюсь, что дальше их отношения будут только крепнуть. Ну и что с Каспером, может, когда-нибудь тоже общий язык найдут, а то не дело, если братишка совсем один останется.
    Грэга поздравляю с днём рождения! :flower2: На мой скромный взгляд, возраст и новая причёска только красят его. Стал такой солидный мужчина уже. Хотя то, что он постарел, с одной стороны печально, потому что наверняка скоро будет день рождения Юлианны, и так не хочется, чтобы у неё появлялись морщинки... Как бы она опять не засела в таком случае в свой книжный шкаф, но надеюсь, что это уж точно пройденный этап.
    О самой Юльке много по этому отчёту не скажу, так как было её мало, но каждое её появление проходило эффектно, так что на неё только любоваться и любоваться. Тут так и хочется сказать, что вечно можно смотреть на три вещи: огонь, воду и Батерфляевских наследниц. :hihi:
    Ну и про Грэма напоследок. Дедушка он очаровательнейший. Папой я его как-то не заценила, но в образе деда он до безумия понравился. Конечно, жалко, что приходится ему куковать без Жуан, но надеюсь, что она его ещё навестит. :smile:
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Грэм крутой :cool:

    И это... Крис, как считаешь, памойму Грег с возрастом стал... Ну как минимум терпим. :crazy:
     
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Грэм такой милы дедушка! :heart2:
    :D Действительно, дома так спокойно не посидишь, особенно после рождения маленького братика. :biggrin: А тут ляпота! Да еще и wi-fi есть.
    Грэм молодец что вразумил свою дочь, надо думать о живых, а не о воскрешении мертвых. Наконец-то она сможет просто заняться своей семьей, а главное дочками ей ведь еще наследницу выбирать.
     
     
  22. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    ШТАПИК, да не за что.
    "незатейливая"? Ну-ну.
    А теперь по делу.
    Урррааааа!!!:jump::jump::jump: Я дождалась этого момента! Новый отчет!!! :yuppi::yuppi::yuppi:
    Наконец-то кто-то поставил Юльку на "путь истинный". А то уже даже жалко стало столько потраченных впустую лет. :frown:
    Вот так бы сразу! К черту зелья, пусть семьей занимается!
    Вообще, девочки у вас очень милые подрастают. Да и Каспер тоже)) Хотя, иначе и быть не может! Когда девочки еще ползунками были, мне Аврора больше нравилась, а вот сейчас даже и не знаю. Они обе красивые! Хотя... Даешь рыжих Батерфляев! :biggrin:
    А написано "бывший возлюбленный". Интересно, интересно... Буду ждать продолжения и надеяться, что следующая порция счастья в виде еще одного отчета будет скоро. А за эту - огромное спасибо! :flower2:
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, с возвращением и продолжением ))) Хотя это скорее нас надо поздравлять, а не тебя :crazy:
    Отличный отчетец - и милые морды радовали много раз )) Маленькая рыжая безумка продолжает быть моей любимкой - а ее зеленый костюм просто умора :D особенно на кладбище :thumb:
    Папик (который самый старший) - радость глаз моих, такой очароваш, держится молодцом :heart2:
    Ну а мать семейства - тоже молодец =) очень повеселили все ее отмазkи занятости - стиль выдержан на ура :thumb: Но хорошо, что магия может не только рыть подкоп в семейном счастье, но и залечивать сердечные раны... Однако, я все же надеюсь, что с девочками маман будет налаживать отношения реальным участием - все-таки период детства неповторим...
    Как, кстати, успехи у музыкального Грега? Долго еще до исполнения мечты? (сами страдаем, соседями интересуемся)))
     
     
  24. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Уррра, бабочки! :heart2: Честно, я чуть слезу не пустила на разговоре Грэма с Юлькой. Наконец-то хоть кто-то ей мозги вправил и вернул в семью! :clapping: Надеюсь, и с дочками она скоро найдет общий язык! Думаю, это будет нетрудно, ведь она такая классная мамашка! :flower:
    Алиска с Авророй красотки! Особенно мне конечно понравилась сцена на кладбиже с файфаем :biggrin: Вот она, молодежжжь! :D
    В общем, я безумно рада продолжению, надеюсь демиург еще на отчетик вдохновится! :flower:
     
     
  25. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    ШТАПИК, с возвращением бабочек!!!! :yuppi::holiday::holiday: Один отчет, а сколько радости!!!!
    У меня просто слов не хватает выразить, как я рада новому отчету! Как хорошо, что в семье Батерфляй есть такой замечательный Грэм, который и мозги дочке вправит, если надо, и с внуками понянчится! Не дедушка и отец, а находка! :kiss: Берегите там его! Очень он у вас замечательный!
    Девчушки просто настоящие красавицы, все в мамочку! Очень надеюсь, что Юлианна с ними быстро общий язык найдет. Очень хочется посмотреть на девочек в подростковом возрасте, вот тут уж точно любоваться-не налюбоваться на них!
    Очень надеюсь, что это не последний отчет от бабочек за ближайшее время будет! Так что с нетерпением будем ждать продолжения! :flower:
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Золотые слова мудрого мужчины! Вот ведь действительно спрашивали бы тех кого мечтаем облагодетельствовать, а нужно ли это им... глядишь было бы меньше разочарований и обид.

    Ну не знаю как магия... а внимание супруги тут явно сыграло главенствуюющую роль. Соскучился муж по жене, да слова "я тебя люблю" лечат любой кризис быстрее всего.

    Ох, тут сложнее дети, они иногда могут быть жестоки... Но! посмотрим, чего раньше времени переживать...

    Спасибо за отчет, с удовольствием предавалась чтению. :kiss:
     
     

Поделиться этой страницей