1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Батерфляй

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Ну, пока еще не бабочек, а бабочки. Эйприл Батерфляй - апрельской бабочки. Сейчас я вполне удовлетворена своим названием, а в детстве очень переживала, да и в школе не редко терпела насмешки. Почему? Незнаю... До сих пор загадка, в нашем классе были люди и с более смешными фамилиями. Вообще, я часто вела дневники - неделю, две, а один раз меня даже хватило на два месяца, на новом месте я тоже решила начать дневник, во-первых, будет куда закинуть мысли, во-вторых... Ну во-вторых, проверять на сколько хватит меня на этот раз. В общем, это Я!!!

    [​IMG]


    Вроде ничего симпатичненькая, но без косметики я здесь не покажусь, ну чтобы сильно не запугать, так оставлю себе. Ведь должна же быть в женщине хоть какая-то загадка?:redface:
    Почему я решилась уехать в другой незнакомый мне город? Да я сама не знаю... Надоело все, что-то поменять захотелось, да и с родными я не очень ладила. Хотя характер мой вполне обычный ничего опасного для жизни общества не представляет, хотя может они не признают моей любви к экологии, и не хотят вступать в ряды Гринпис? А может им не нравился мой скептицизм? Да кто их поймет? А я и не хочу.
    Вот поэтому забрав, все необходимое, ну в смысле комплект сменного белья, и денюжки, которые мне причитались по наследству, я отправилась на поиски приключений, предварительно присмотрев себе через какую-то солидную фирму славный домик в Сансет Вэлли. Так и запишем:
    Я скуке предпочла движенье, пошла искать на попу приключения!




    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Патриархат\матриархат
    Семейная черта (кокетка)
    История семьи
    Непоседы







    Пятое поколение - Алиса и Аврора Батерфляй
    Глава 5.1. Алиса и Аврора Батерфляй
    Глава 5.2. Дьявольское создание
    Глава 5.3. Против правил

    Ностальгии пост


    Будет обязательно позже


    Первое поколение:
    баллы:

    за основателя - 1 балл
    за карьеру частного сыщика (Эйприл) - 1 балл
    за карьеру сумасшедшего ученого (Брендон) - 1 балл

    штрафы:
    сама выбрала ЧХ Андрюхи - минус 1 балл
    неправильно выселила Андрюху, выходила без сохранения - минус 1 балл


    Второе поколение:
    баллы:

    за второе поколение (Андрюха, Майя, Лилия) - 1 балл
    за карьеру рок-звезды (Майя) - 1 балл
    за карьеру режиссера блокбастеров (Микки) - 1 балл
    за накопленные 100 000 баллов счастья (Майя) - 1 балл
    за выполненную мечту жизни "Рок-звезда" (Майя) - 1 балл
    за выполненную мечту жизни "Приятный голос, чарующая музыка" (Микки) - 1 балл

    штрафы:
    забыла отключить старение - минус 1 балл


    Третье поколение:
    баллы:

    за третье поколение (Жуан, Брендон, Джулия) - 1 балл
    за накопленные 100 000 симолеонов (Грэм) - 2 балла
    за накопленные 100 000 баллов счастья (Жуан) - 1 балл
    за нарисованный портрет (Грэм) - 1 балл
    за выполненную мечту жизни "Жокей" (Грэм) - 1 балл
    за выполненную мечту жизни "Ведущая программы новостей" (Жуан) - 1 балл
    за карьеру журналиста (Жуан) - 1 балл


    Четвертое поколение:
    баллы:

    за четвертое поколение (Юлианна, Грегори) - 1 балл
    за 100000 баллов счастья (Юлианна) - 1 балл
    За 300000 на счете - 3 балла

    штраф - минус 1 балл. Цветочек съела плод жизни.

    Пятое поколение:
    баллы:

    за пятое поколение (Алиса, Аврора, Каспер) - 1 балл


    Буду писать здесь всякое


    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3hel: :sims3wa: :sims3fl: :sims3amb: :sims3ol: :sims3ln: :sims3tl: :sims3gen: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Ljubov134, Mrs. Saberhagen, Hikkania и 8 другим нравится это.
     
  2. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Кокетничает все дама:biggrin:. Как показывает практика, Батерфляйкам возраст не помеха:cool:

    Решили запугать и забодать окаянную мебель?:biggrin:

    Но главное - воинствующий взгляд:cool:

    :D :thumb: :biggrin:

    *здесь такой смайлик с ухмылочкой из скайпа* Эге, значит, я все-таки угадала с городом

    Талант!:cool:

    :D :biggrin:
    Ну, малой вообще красава!:heart2: Кстати, с возрастом они с Юлькой становятся все более похожими, по-моему:smile:

    Так, так... пора этих двоих стукнуть лбами, напоить любовным зельем! Чтоб мир, дружба, жвачка была:cool:. А то дочек сделали, а сами как маленькие все помириться не могут:frown:.


    А ну кыш, зеленая оказия! Грегу беременность не к лицу будет!:D

    Мамина доца:cool:. Ну, может, Аврорка тоже захочет стать ведьмой со временем?:rolleyes:

    Рядом с Грегом?:rolleyes:
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Анастасия, не изменяю традициям своим, ага. :biggrin:
    так а чего мириться-то? Девчули уже есть, можно теперь и не мириться вовсе.

    hardnight, :biggrin: дворец, конечно, шикарный, но боюсь мы там потеряемся. Да и все равно пока не такие богатые.:redface:

    Bully Girl,
    но они всегда кокетничают в таком возрасте.

    *тут такой смайл из скайпа с очками* от тебя ничего не утаить!:hug:

    ага, теперь это не только я вижу. На самом деле, они похожи если делать перевертыши и менять пол.:biggrin:

    так не интересно. Пускай мучаются, страдают.:cool:

    ну чем черт не шутит. Но пока планов я таких не строила.
    нуууу почти.:rolleyes:
     
     
  4. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    И вот я дошла до Бабочек :biggrin: Очень была рада, что у тебя вышел отчетик) Очень его ждала) :flower2::flower::flower2:

    Столько вкусностей у тебя случилось! Вот только, когда читала отчет и рассматривала скрины поняла насколько соскучилась по Бабочкам :heart2: На всех брызгала слюной от мимимиумиления :heart2: До сих пор под впечатлением!)
    Очень меня насторожило, как и многих, такое повествование спустя годы у Юлианнки, тут еще и она напоминает о проклятии Джина, да и зеленая что-то не добро за деревом прячется :frown: *сидит пьет валерьяночку* надеюсь обойдется малой кровью....

    :LOL: А что действенный метод я смотрю)

    Малявочки вообще прелесть *_____________* Не терпиться посмотреть какими они вырастут и кто поселится в третью кроватку :heart2:
     
     
  5. AliciaCross

    Новичок
    AliciaCross
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Шикарная династия! Самая любимая на Дарасимс, не считая Азритов. Удачи Вам, и жду продолжения :3 :flower:
     
     
  6. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    ШТАПИК, однако!
    Характер у Юлианны... :crazy: Видно, не доводят до добра ведьмовские забавы. Зелья не находятся, заклинания не действуют как надо. Крокодил не ловится, не растет кокос (с) Отсюда и все беды, видимо)
    П. С. Многократные возгорания камина повеселили. А с бородой-то Юли прямо вылитая... эта, как ее, Кончитта?) :D
    Мелкий, который уже совсем не мелкий - :thumb:
    А на малышек мы еще поглядим ;)
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Alegre, :heart2: спасибо! Такой коммент прям вдохновляющий. А дальше будет еще веселее. Ну должно, а там как получиться.:crazy:

    AliciaCross, :hug: спасибо новому читателю на добром слове.

    Semiramida, ооо, как долго я тебя ждала!:biggrin::hug:
    да-да. Ведьма-самоучка - это вообще тяжело. Еще с жабьей головы надо было понять, что это не ее. Но Юлька упорная.:smile:
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Безумно рада была наверстать упущенный отчетик.:heart2:
    Какой обалденный городок для виллы выбрали Батерфляи! Там не то, что улочки да природа, там сами жители представляют собой вдохновение для интэрэсных кадров.
    Грустно смотреть на отношения Грега и Юльки. Я прям так и чувствую, что они были бы идеальной четой, если бы не симские закидоны... А также инопланетяне, чёрный Васька смерти, призраки предков и проклятие джинна.:biggrin: Вообще, конечно, всё это жутко интригует. Как и то, что в записях дневника наследницы зияет огромный пробел, который она заполняет воспоминаниями. Чую, что-то нехорошее тогда случилось...
    Какими бы ни были любимыми рассказы из дневника каждой бабочки, эта часть прям самая-самая.:heart: И правильно, пускай Грем просвещает жителей историями великих журналистов и жокеев.:biggrin:
    И, не могу не отметить в очередной раз, до чего славная малышня растёт! Алиска-колдунья окончательно утвердилась как моя фаворитка. <3 О этот взгляд при исчезающей игрушке...
    На этой картинке Жужик особенно прекрасна!
     
     
  9. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    Пресвятой ежик и боги с горки!!! сотая страница! Сотая! С Батерфляев пати хард по этому поводу:cool:
    И да, вы таки переехали. Ура! И фотки остались. Обалдеть! Мы крутые!:biggrin:
    Это ты со службы обмена ставила? Надо запомнить как правильно на будущее))
    И самое главное - че там, как там? Удобно? Не тупит? Не глючит? Все нравится? Нарекания есть?:biggrin:
    Ох, любишь ты, Оля краски сгущать. Подумаешь муж непутевый. У нас это вообще фамильное:biggrin: Вот пришлю я вам бабку Лерку на разборки!:LOL:
    Зря вы парня в универ не отправили. Такой талант пропадает)
    Моя рыжая зеленоглазая прелесть!:heart2: Она и без секретов чудо расчудесное)
    Как истинные Батерфляи я бы сказала:biggrin:
    Передай что мы гордимся:kiss:
    ЧО? Это как это? Нет, так не пойдеть! Протестую!
    Подумаешь неведаль...

    [​IMG]

    Вместе с лошадью шлю миллион обнимашек и плюшевых медмедей. Соскучилась жутко:cry2::bearhug::bearhug::bearhug:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Sky, Amelia, :bearhug:

    нет, ну почему сразу плохое. Может вовсе и нет?:smile: А может немного и да.:frown:

    :heart2: она очаровательная старушка. Я сама с нее тащусь и фоткаю, фоткаю и фоткаю.

    а у меня 80-я только.:D Хотя тоже тот еще повод отметить. Вздрогнем!:drink:

    я уже и не помню, но скорее всего, таки да со службы. Ты заверила, что все должно работать и оно прям и стало работать. Все удобно. Глюков пока замечено не было, развешиваю шторки, расставляю декор, развешиваю дипломы, оформляю тубзики, ну и так по мелочи. А единственное чего перекрасила бильярдную и сауну деревом обнесла. Чет захотелось чего-то такого родного банного. А кухня-столовая и спаленка для взрослых и молодых мои фавориты во всем доме.:heart2: А еще дворрр, особенно ночью, а прудик особенно ценит Цветочек, теперь она знает как бороться с жаждой.:biggrin:


    ждем-с!:spiteful:

    ты погодиии, погоди еще. Отправим.
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    И у меня 80-я! Так что пью за равенство страниц!))
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17


    Проснулась я от дикого холода на каменном полу, в комнате очень похожую на древнюю гробницу. Интересно, и каким ветром меня сюда надуло? Может быть, опять напортачила с заклинанием? Я могу. Я умею. Переставила в каком-нибудь предложении два слова местами и вуаля! Ты в египетской гробнице времен Тутанхамона. Мгновенные перевозки Юлианны Батерфляй. Быстро. Дешево. Удобно.

    Но нет, заклинаний я в тот раз не произносила. Тогда, может быть, в доме появился портал, и я в него, сама того не подозревая, вошла? Откуда мне знать, в конце концов, что наши родственнички нам оставили в наследство? Но тоже мало вероятно... Хотя и не исключено.

    Так размышляя и гуляя по периметру комнаты этой гробницы, я обратила внимание на сложенное аккуратно платье, а рядом записку:

    «О, моя благословенная невеста! Высшие силы услышали мои молитвы и вознаградили меня за тысячи лет одиночества, сведя нас вместе снова. Я так долго ждал момента нашего единения и вот свершилось! Сегодня ночью ты станешь моей королевой! Завладеешь всеми богатствами, что я хранил здесь сотнями лет для тебя, а пока прими этот скромный подарок, о свет моих очей! В этом платье ты будешь особенно прекрасна на нашей свадьбе. Всегда твой, царь Всемамба Симхатон.»

    Минуточку. Какой еще царь? Какая еще свадьба??? Ущипните меня. Я сплю!

    [​IMG]



    ***​
    Юлька четвертый день игнорирует мои звонки и смски. Сколько можно уже, а? Детский сад какой-то. Подумаешь поцеловал, прям дело большое! В конце концов, у нас уже двое детей. Но нет, завелась на пустом месте! Не поймешь этих женщин, то слишком рано, то уже поздно. Ладно, пойду в гости без предупреждения. Сама виновата! Будем мириться.

    Знаете какой главный минус огромных особняков? А такой — человек потеряется, а ты и не заметишь! Я только порог дома переступил, как почувствовал что-то неладное, а с виду и не скажешь, что что-то не так. Все как обычно. Грег с пользой для желудка проводит время, как-будто у него сестра каждый день пропадает.

    [​IMG]

    В детской, кроме радостных глаз своих девчонок, я ничего и никого не увидел. Да и они мне пока мало что расскажут.

    [​IMG]

    Даже появившийся из ниоткуда призрак предка у моего несостоявшегося тестя вызвал только одну мысль: «Максис мой! Я же Цветочку сена не разбросал!»

    [​IMG]

    Здесь явно что-то не чисто, и либо это Юлькиных рук дело и она теперь прячется где-нибудь под кроватью, надеясь, что все само пройдет, либо это дело рук чьих-то других и они где-то прячут Юльку. Неужели всем все равно? Неужели только я один замечаю Юлькино исчезновение? Эй, мелкий вот это что-то разлагающееся на полу я тоже один вижу?

    [​IMG]

    Оказалось, что не один. Фууух! Хоть кто-то очухался в этом сонном царстве! Разлагающимся чем-то оказался подобранный, как я понял Грегом, древний дракон, который за взятку в виде моркови (про него, кажись, вообще забыли и птица тихонько откидывала коньки прямо в прихожей) рассказал, почему пропала Юлька. Серьезно рассказал. Я не шучу, сам бы не поверил в говорящих драконов, но тут такое дело...

    [​IMG]

    Короче, дело было так. Давным-давно мистер Йохансен, по молодецкой глупости, утащил из забытой египетской гробницы волшебную лампу. А лампа эта принадлежала царю какому-то Всемамбе что ли, который хранил ее подле себя в память о своей почившей царице. Женщиной она была неверной, и Мамбу этого никогда не любила, и даже после смерти завещала положить свою тушку в отдельную гробницу, а не подле него. Но царь не унывал и ждал ту, кто сможет заменить его любимую царицу. И дождался. Грэм лампу-то взял, а вот инструкции к ней не прочитал, мол, тот, кто эту лампу возьмет и использует, тот через дцать лет отдаст хозяину лампы в жены свою старшую дочь.

    Когда срок уплаты подошел, Юльку перенесли в гробницу к этой разлагающейся мумии. Черный дракон был подослан добрыми магическими силами, чтобы предупредить Юлианну от надвигающейся беды, но она не проявляла к нему интереса и обходила стороной, а ее брат слишком верит в силу науки, а не магии, и ему слова Василия казались простым чириканьем. Темный человек! Зато видать я светлый, раз смог разобрать эту речь.

    Короче, эта ворона сказала приблизительные координаты поиска Юльки и, запрыгнув на ближайший рейс до Египта, мы с мелким отправились на поиски матери моих детей.

    [​IMG]

    Немедля ни минуты направились по нужным адресам светлых сил, которые должны были указать координаты той гробницы, где держали Юльку. А вдруг ее уже обвенчали с этим забинтованным мешком костей? Не очень перспективка, но я готов был сделать ее счастливой вдовой в таком случае. Главное, чтобы ее саму не успели превратить в мумию. В таком случае, вернуть ее домой к детям будет чуточку сложнее. Понимал это и мелкий, а потому быстро взялся за окучивание местных светлых, добрых магических сил. В отличие от меня, они сразу нашли с ним общий язык и сказали, где нужно искать потерю, правда, взамен на информацию попросили и им оттуда кое-что достать.

    [​IMG]

    Эх, никто ничто не делает просто так! Даже светлые силы небескорыстны, но и это неважно. Главное у нас были координаты той гробницы. Я хотел сразу же направиться по заветному адресочку, но Грег меня остановил. С одной стороны он прав, конечно, ночью в пустыне мы вряд ли, что найдем, только сами сгинем. И тогда Юльку уже никто не спасет.

    А утром он подверг мой гениальный план по поиску Юлианны — импровизировать по ходу действий — мощной критике.

    [​IMG]

    Короче, мне некогда объяснять, прыгай в кенспу и гони за мной!

    [​IMG] [​IMG]

    Нужное место мы отыскали сразу, даже удивительно, как быстро.

    - Эм... Надеюсь, это не все, что осталось от моей сестры...
    - Типун тебе на язык. Но судя по таким следам, мы уже близко.

    [​IMG]

    - Ты уверен, что близко?
    - Да. Осталось еще чуть-чуть. Я чувствую.
    - Ты это чувствовал еще три часа назад, но я не вижу и намека на гробницу.

    [​IMG]

    Знаешь ли, я тоже не археолог и не великий путешественник! Откуда мне знать сколько еще нам пробежать километров по горячим пескам пустыни и пройти подземных переходов, прежде, чем мы доберемся до нашей цели?

    [​IMG]

    А еще я понял, что мы с Грегом погорячились, когда не подготовились к прогулкам среди барханов и не приоделись соответствующе тутошней погодке. Хорошо хоть мелкий, голова, взял в дорогу портативных душей. Иначе бы сжарились пока дошли.

    [​IMG]

    О! Кажется, это оно.

    [​IMG]

    Теперь мне бы, и правда, не помешал план действий, но время осталось только на импровизацию. Обыскав попавшиеся на пути саркофаги, и не найдя там ничего, кроме собственного эхо, мы поняли, что так просто Юльку нам не найти.

    [​IMG]

    Гробница этого разлагающегося Тумбы-Юмбы-не-помню-как звать, судя по всему, была заброшенной, и сюда не ступала нога сима много-много сотен лет, хотя механизмы работали исправно. Только бы понять, как их включать для начала.

    [​IMG]

    Грегу показалось, что за этим навалом скрывается потайной вход, и он принялся его расчищать.

    [​IMG]

    А я решил, что мое предназначение в поиске тайных входов и переключателей.

    [​IMG]

    Не сказал бы, что оказался в итоге не прав. Может, мне в саперы переквалифицироваться? Столько там ловушек обезвредил.

    [​IMG]

    Мелкий тоже время даром не терял. Он сразу сообразил, почесав правильное место, что наткнулся на что-то очень полезное.

    [​IMG]

    И пусть в итоге это оказалась не Юлька, но тоже хлеб. На пенсии пригодится.

    [​IMG]

    Работали мы слажено. Я искал тайные входы и выходы.

    [​IMG]

    Грег тягал тяжести.

    [​IMG]

    Нет, ну а чо? Он сам вызывался, а у меня чет в глаз попало, так не вовремя, ох черт...

    [​IMG]

    Да ладно, мне тоже было нелегко. Это только кажется, что плавать под водой без кислородных баллонов просто. Так что когда у меня дыхалка заканчивалась, мы менялись с Грегом местами.

    [​IMG]

    А потом нам и вовсе пришлось разделиться. Пути было два, времени мало, а Юльку надо было искать срочно. Поэтому Грег пошел налево (ему можно он человек свободный, а я уже почти женат. Я уверен, что уже почти. Я не шучу!), а я пошел направо. Лично я был уверен, что найду Юльку в этом крыле.

    [​IMG]

    Преодолев несколько подводных тоннелей, мне кажется я, наконец, нашел то, что искал.

    [​IMG]

    Но саркофаг оказался пустым, несмотря на то, что изнутри светился подозрительно ярким светом. Наверное, через него есть тайный вход, надо поискать что ли ключик. Я так увлекся поисками, что и не заметил, как оказался в этом помещении не один...

    [​IMG]

    - Эй, ты, чужеземец! Я знаю, что ты пришел, чтобы забрать мою невесту.
    - Это с каких это пор она стала твоей невестой?
    - С давних, она еще не родилась, а уже была ею. Ее отец отдал мне взамен на мою лампу...
    - Да он, поди, даже не знал на каких условиях твою лампу забирает. Такие контракты вообще-то надо на видные места класть, переводить и распечатывать в двух экземплярах. И потом, где подпись, что он согласился, на такие условия? То-то же! Так что никакая она тебе не невеста. Она мать моих детей и... Моя будущая жена.
    - Нет! Она моя невеста и будущая жена! Юлианна Симхатон! Я тебе ее просто так не отдам!
    - Ну тогда решим спор по-мужски!

    И прежде, чем этот Всемамба успел очухаться, я двинул ему в его забинтованную отвисшую челюсть со всего маху.

    [​IMG]

    Завязался бой не на жизнь, а на смерть. Я даже не думал, что этот Смехатрон окажется таким сильным! Но каким-то чудом мне все же удалось повалить его на пол и немного отдышаться. И вот, когда я набирался сил перед очередным раундом, эта скотина напал на меня со спины и... Укусил!

    [​IMG]

    Честно говоря, понятия не имею, что находится в слюне у этих мумий, но мне как-то в миг стало плохо.

    [​IMG]

    И я потерял сознание.

    [​IMG]

    А когда пришел в себя никого рядом со мной уже не было. Заглянув в теперь уже пустой саркофаг, я поплотнее захлопнул дверь и загородил ее тяжеленным сундуком.

    [​IMG]

    Не знаю надолго ли хватит такой защиты, но сейчас есть заботы поважнее. Нужно было срочно найти Юльку и Грега.

    [​IMG]



    ***​
    Не могу сказать, что я очень расстроился нашему разделению с Грегом. Я люблю действовать сам. По плану. Тогда точно можно избежать ошибок, или предвидя их, спланировать решение заранее. Ненавижу импровизации. Добравшись до большого зала с кучей статуй, я оказался в какой-то огненной ловушке. Вот зараза! Такого поворота событий моя гениальность не предвидела. Пройдя столько подводных тоннелей, отыскав столько тайных входов, протащив столько статуй и напороться на какую-то огненную ловушку, как последнему неудачнику! Такому нас не учили на уроках ОБЖ. Я, честно признаться, не представлял, что нужно делать. Огонь становился все ближе и окружал меня плотным кольцом, еще чуть-чуть и...

    [​IMG]

    - Ну и кто тут такой добрый включил отопление и мешает мне спать???

    [​IMG]



    ***​
    Стоит ли мне рассказывать, что встреча была теплой? Даже нет. Жаркой! Ну кто еще явится меня спасать, да еще так, что его потом самого придется вытаскивать из задницы? Ответ очень простой — это мой брат-неудачник. И в тот самый момент, когда я ему показывала, как отключается здешняя система безопасности, услышала еще один знакомый голос:

    - Я так понимаю вы без меня не очень справляетесь?
    - Ты что и его за компанию притащил?
    - Если точнее, то это он меня...

    [​IMG]

    Если честно, в глубине души, не очень глубоко, я была очень рада, что Грег отправился на мои поиски. Не буду долго расписывать, как и что, но ловушка была обезврежена. Мы смогли отдышаться и поделиться друг с другом своими историями. Грег рассказал, что кроме пустых сундуков в том крыле гробницы он ничего не нашел, а я рассказала, как оказалась в этом саркофаге.

    Когда я узнала для чего и кого меня перенесли, стало понятно, что отсюда надо срочно делать ноги. Не для того себя ягодка растила, как говорится. И вообще хочу домой, к детям, маме, папе... Ну и... Короче. Сначала я хотела с помощью магии перенестись обратно, или наколдовать себе выход, но вся моя магия, будто бы блокировалась неведомыми силами и никакого толку с нее не было. Да и заклинания телепорта мне пока еще плохо даются.

    [​IMG]

    Тогда я решила поискать другие входы, но под водой я ничего не нашла, кроме чьего-то трупа. Перспектива составить ему компанию меня тоже не устраивала. Хотя я и решила, что живьем не дамся.

    [​IMG]

    Увидев в углу стоящий пустым саркофаг, я поняла, что это мой шанс. Пусть только попробуют открыть, ух я бы им устроила!

    [​IMG]

    - Это поэтому ты в свадебное платье вырядилась?
    - Ну не в ночнушке же мне по гробнице расхаживать!
    - Интересно, и сколько бы ты там просидела, если бы мы с Грегом тебя не спасли?
    - Слушай, мелкий, ты это... Вообще бы помалкивал. Так-то выходит, что это я тебя спасла в итоге!
    - Ой, да кто тебя просил? Я бы и сам догадался. Могла бы не высовываться.
    - Догадался бы он как же! Еще чуть-чуть и ты бы превратился в румяный шашлычок!
    - Так все, малышня, хватит! Я знаю, что вы рады друг друга видеть. Можете просто обняться без лишних слов. Смотрите-ка лучше, что я нашел. Кажется, это выход.

    [​IMG]



    ***​
    Но это был не выход, а комната с посадками огненного фрукта, который просила принести Набила, подсказавшая, где искать сестру. Я тогда подумал, что она делает это из корыстных побуждений, но оказалось, что это не так. Поэтому пока сестра наслаждалась карманными благами цивилизации и радовалась скорой встрече с дочерьми, мы с Грегом работали не разгибая спины и не покладая рук.

    [​IMG]

    - Слушай, ты это... Не знаешь есть мази какие-нибудь от укусов мумий?
    - А тебя что мумия укусила?
    - Ну не знаю... Может быть... Так ты знаешь?
    - Мумия? Какая еще мумия??? О чем это он говорит?

    [​IMG]

    Теперь переживать буду, хотя Грег и заверил, что мне послышалось, но мне кажется, он врет. Когда приедем домой, поищу рецепт для лечения. Я-то знаю, что ничем хорошим такие укусы не заканчиваются.

    [​IMG]

    Собрав все плоды, мы нашли тайный переключатель, с помощью которого смогли выбраться наружу. Спасибо Набиле!

    [​IMG]

    Но на свою беду мы слишком рано расслабились и не заметили последний «привет» от Симхатона.

    [​IMG]

    Блин, мелкий вечно лезет вперед всех. Ведь говорила, что просто так нас отсюда не отпустят и вот. Вляпались. Поджарили, как курочек. Точнее его поджарили и Грега, который меня успел в последнюю минуту оттолкнуть от вспышки пламени. Правда, самому досталось хорошенько.

    [​IMG]

    Но это на нашу радость было последнее испытание и, пройдя дальше по туннелю, мы наконец-то, увидели белый свет, а я снова обрела всю силу своей магии.

    [​IMG]

    [​IMG]



    ***​
    Я решил так — либо сейчас, либо никогда. Пока мы еще здесь, пока не оказались снова дома, надо брать быка за рога. Надо мириться! Сколько лет уже можно дуться? Я знаю, я сам тоже молодец. Сглупил, но надеюсь, ты простишь своего спасителя?

    [​IMG]

    А так?

    [​IMG]

    Ну, пожалуйста!

    [​IMG]

    В конце концов, мы уже даже не помним из-за чего ссорились, а если и помним, то можно понять и простить, правда?

    [​IMG]

    Ну, конечно, правда. Мне и самой надоело уже бегать туда-сюда.

    [​IMG]

    Мы болтали и не могли наболтаться, смеялись над своими глупыми обидами, беспочвенными ревностями, которые испортили наши отношения на много-много лет. И просто наслаждались местными красотами.

    Именно здесь мои родители пережили свои самые невероятные приключения и поняли что любят друг друга. И именно здесь мы с Грегом снова решили быть вместе, потому что тоже любим друг друга, такими какими мы есть со всеми недостатками. Подумаешь, убил кого-то по молодости - это было давно и в прошлой жизни, так что уже неправда.

    [​IMG]

    Обожаю Египет! А какая здесь природа!!! А какое небо, особенно, на закате!!! А какие звезды!!!

    [​IMG]

    Или не очень звезды...

    - Для чего они поставили эти столбы и не натянули тент?
    - Может быть, они его натягивают, когда идет дождь?
    - Пффф... А где людям укрываться от солнца? Тут солнце круглый год, в отличии от дождей!
    - Зануда.
    - Это у меня от мамочки.

    [​IMG]

    Сегодня вечером за нами прилетит самолет. Греги шутят о своих приключениях, теперь они знают, что будут рассказывать своим внукам.

    [​IMG]

    Только у меня нехорошее предчувствие. Все больше думаю о том, что сказал Грег про мумию. Со мной он отказался говорить об этом, свалив все на мою мнительность.

    [​IMG]

    - Но ведь я могу помочь! Ты не понимаешь. Это не шутки!

    [​IMG]

    - Неужели все так серьезно, док? Тогда мне срочно нужен лечебный поцелуй.

    [​IMG]

    Ладно, хитрец, дома поговорим. А ты не любопытничай, дядя.

    [​IMG]

    На этом наши приключения закончились, самолет прилетел ровно в 10 вечера, как и обещал пилот. Отгадайте, кто бежал впереди всех, так что только пятки сверкали?

    [​IMG]

    Наверное, хочет поделиться впечатлениями с мамой или похвастать перед папой. Хочется мне верить, что наше приключение действительно закончилось, и эта история с мумией не аукнется нам в будущем.



    Самое более-менее ценное я прикрепила на скрины в отчете и там же показала в общем-то. Юлька, конечно, никуда раньше времени не телепортировалась. Исправно шлялась по гробнице с ребятами, и пока они ныряли и таскали тяжести, стояла в стороне — качала магию и обаяние, заводя друзей среди местных.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И это... Панельку в отчете не я обрезала. Просто я забыла, что в окне у меня теперь панельки полностью не фоткаются.:frown: Кто-нибудь знает, как это исправить? У меня фрапс, если что.
     
    Hikkania нравится это.
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Нифига ж себе какое продолжение! Кровь стынет в жилах! :crazy: И на хихи пробивает на каждой строчке от приключений Смехатрона и его невесты. :thumb: Это ж надо было такое выдумать!

    Грег с мелким такие герои, просто :heart2: И наконец-то Юлька с Грегом помирились - давно пора! Вот теперь только беспокоюсь насчет укуса - как бы чего не вышло! Но надеюсь, Юлька своему любимому пропасть не даст!

    В общем, море эмоций, пошла перечитывать ;)
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Вот это приятная неожиданность на ночь глядя. :clapping: Ну-с, приступим к комментированию...

    Я практикую. :D Регулярно причём.

    :LOL: Как это по-ковбойски.))

    О, так вот где всплыла эта лампа со злобным Джинном... Преклоняю колени перед таким сюжетным ходом. Всё не знала, как ты обыграешь, но такого никак не ожидала.

    Если Гергу скажут, что думает он одним местом вместо головы, это смело можно будет счесть за комплимент. :biggrin:

    По лицу на скрине заметно. :D

    Какой Грег, оказывается, заботливый и хозяйственный. :heart2: Пусть Юлька берёт его и не кочевряжится, такого ж мужика упустит!

    Ей не идёт... :dry:

    Мне вот давно интересно, реально ли этого Смехатрона победить? Сколько лазила самыми разными симами в гробницу, он всех отделывал. Кстати, надеюсь, Грег не схлопотал проклятье?

    Это эпичнейшее появление. :LOL: :LOL: :LOL:

    Главное - чтобы после лечения Юльки ему не стало только хуже. А вообще такая забота очень трогательная.

    Прямо глазки кота из Шрека. :D

    Всё-таки Юльке до безумия идёт быть врединой. Лежала под столом на этом моменте.)))

    Ну а теперь в общем. Довольно интересно, что здесь переплелись сразу три стиля повествования, и каждый ты смогла сделать непохожим на другой - даже без выделения другим шрифтом образ каждого из путешественников узнавался. Это придало поездке некого экшена. Вообще вспоминаю приключения в Египте у третьего поколения и по-прежнему восхищаюсь тем, как простую поездку ты умудряешься настолько офигенно расписать, что просто дух захватывает. И к каждому скрину подбираешь до невозможного меткие описания. Я в полнейшем восторге!
    Юлька... Юлька нереальная красавица - всё не налюбуюсь на неё. :heart2: Надеюсь, всё-таки за время её отсутствия дома не случилось, потому что я волнуюсь, что на скринах ни разу не мелькнула Жуан. Да и укус мумии беспокойства добавляет. Вроде обычно Смехатрон не проклинает, но всё может быть... Надеюсь, обойдётся. Они только примирились... И выглядело это просто волшебно. Так трогательно и умилительно. Чувствую, их примирение может закончиться пополнением в семье. :biggrin:
    И напоследок конечно же, стоит отдельно отметить дуэт Грегов. Он восхитителен! :thumb: Такие две противоположности, но такая слаженная работа. Мелкий мне показался очень мужественным - есть в нём ковбойские гены! Ну либо он просто очень хорошо выпендривался для скринов. :D
    В общем, спасибо за такой замечательный отчёт. Очень надеюсь, что в скором времени смогу узнать о дальнейших приключениях Юлианны Симхатон Батерфляй. :smile:
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, заглавный скрин - красотаааа! Все-тки насколько чудный аддон для таких вот пейзажей... Неплохо вы там путешествие провели, переезд в Дрэгон сказался по всем волшебным статьям ))) Два Грега - молодца, неодинаковых с лица ))) А чего старший мелкого мелким зовет? :dry:
    ОБЖ улыбнуло, да и вообще, брателло рулит всегда, хотя никто этого не признает ))) Он просто рулит по своему, в нужную ему сторону, и ему вполне себе неплохо :cool:
    Момент с появлением спящей красавицы - зачет :biggrin: Да и вообще Юлька загляденье ))
    А нетривиальное и добродушное чувство юмора молодого папаши - прям как что-то свеженькое! Интересно рассмотреть поподробнее. С некоторых ракурсов он даже ничего ))))
     
     
  16. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    ШТАПИК, вот это продолжение! :clapping: Хорошо что, наконец, помирились. Только ты про укус мумии для красного словца, или теперь уже нашей красотке своего принца спасать придется? :crazy: Очень понравились кадры "Что-то в глаз попало" и "Прыжок горящего Грега в бассейн" :D Зажгли так зажгли на отдыхе)
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вот здорово как ты простой квест в историю переделываешь! :thumb: Еще и скрины под историю подбираешь... Понравилось про "в глаз попало" и походы налево-направо;) А то мумиё вообще всех кусает без разбру - моих вон тоже кусало:frown: Ишь ты взял моду - зубы небось уже все повыпадали, а туда же - кусаться! Не затягивайте с этим делом - с лечением-то)) Заодно и нам продолжение покажете :flower:
     
     
  18. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    Да, Оль, твои уж если ссорятся то ссорятся. На полную, по Батерфляевски. Чтоб потом мириться так мириться, не на жизнь, а на смерть. Чтоб до седьмого колена помнили и боялись:biggrin:
    В который раз поражаюсь твоей фантизии. Так интересно обыграть путешествие по-моему еще ни у кого не получалось.
    Чего ему призрак? Подумаешь... Он рождение внучек пропустил:biggrin:
    Действительно. Темнота эти мумии))
    Ну и, конечно, звездное появление Юльки из саргофага класс:thumb:
    Видимо я еще до склероза меняла настройки форума))
    [​IMG]
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот это путешествие! :thumb: Поделитесь адресом вашего туроператора.;)
    У каждого поколения свои приключения по странам и каждый раз становится только интереснее.
    К этим предкам все уже привыкли, а Цветочку сено жизненно необходимо.:smile:
    Вот уж точно влюбленные, им и пески пустыни шикарной природой покажутся, и звезды увидят даже если их там нет.:D

    Очень нравится ваш Грег, тот который брат, прям мачо получился, ох и повезет же его невесте.:thumb:
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Arenel, твой коммент прям вдохновил и окрылил. А насчет укуса не беспокойся, зеленочкой помажет и пройдет. Наверное. :spiteful:

    LyashkO, ух. Какой коммент! Каждый раз удивляешь! А про лампу-то да, давно ждала удобного момента для кульминации. В конце концов, расхищение гробниц караются страшными проклятиями или вот такими вот односторонними контрактами. :crazy: По поводу победить не знаю, я сама с мумией первый раз встретилась. Но, наверное, можно. А про проклятье не скажу. =Р
    серьезно? А мне, казалось, все они похожи.:biggrin:
    А за Жу не боись, она просто была на работе, когда Грег приходил.;) А мелкий, действительно, мужественный. Это на него сестра спецом из вредности наговаривает.


    4aika_li, спасибо. Молодой папаша польщен. Но, думаю, это был его единственный звездный час, не про него все ж сказочка. А чего зовет? Ну так понятно же, показать свою значимость и превосходство. Ну и он для него, и правда, мелковат.:smile:

    13whitemice, :flower:. Мне тоже нравятся эти два кадра, а про то, кто кого спасать будет не скажу. Во всяком случае пока.:rolleyes:

    Джавалька, спасибо. Постараемся!:hug: Не обещаю, что все квесты будут в таком виде, тут как бы было продолжение старой истории. Надо все-таки придумать что-то новенькое и свежее для следующих поколений.

    Sky, :hug:. Пускай мирятся до 10 колена, вдруг я все же дотяну до него?:biggrin:
    или это я меняла. :redface: Потому что вроде, как по умолчанию меньше сообщений на одной странице показывает. В любом случае, это мини юбилей, и его стоит отметить. Как и тот, что скоро 4 поколению будет два года. Так долго я еще не затягивала...:facepalm: :D

    nastulya, ты уверенна, что хочешь симам такие приключения?:spiteful:
    ну да, там как раз следующая картинка на, что они смотрели вместо звезд. :biggrin:
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Жаль, предыдущий рекорд не побила. :D Ну ничего, у меня впереди для этого много отчётов.)

    Как по мне, в каждом стиле есть своя изюминка, характерная персонажу. :smile:

    Ну после волнительных слов Юльки в предыдущем отчёте за неё нельзя не бояться.
     
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    ШТАПИК, Ты таки хочешь, чтоб этот кудрявый раздолбай мне понравился? :cool: Попытка засчитана.
    Здорово вышло с описанием от лица мальчиков :thumb:
    Мумия аукнется, как же иначе. Это у вас семейное, в неприятности влезать.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, клевое приключение получилось. Невеста Симхатона :biggrin: во дела. Вы ему лампу верните что ли, или жену найдите, а то кто знает, может он не дурак так каждый вечер Юльку к себе телепортировать, пока однажды не женится.
     
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Привет, примете нового запоздалого читателя? :flower:

    Начала вашу династию читать ещё неделю назад с самого начала, вот, наконец-то, дошла до последнего отчёта.
    Столько юмора в повседневном династийном повествовании я ещё, наверное, нигде не видела, в некоторых моментах вслух смеялась :biggrin:

    Из всех парочек мне больше всего Майя и Мик запали в душу :heart2: И симы такие прикольные, и история у них со свадьбой - жесть :D Долго держалась интрига, разведутся они всё-таки или нет, но я до последнего верила в целостность их семейки - и не зря :smile:
    Ещё страшно повеселила история про превращение Юлианны в лягушку и поиски "принца" :D Магия, конечно, - это хорошо и удобно, но что только на голову бедной наследницы не свалится. То жабья голова, то мумия с маниакальным желанием заполучить её в качестве невесты... х)
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    LyashkO, ну это ж писала старая Юлька, конечно, на тот момент Жу уже как бы не должно быть. Симский век не долгий. А так пока она вполне себе жива и здорова.:smile:

    Mrs. Saberhagen, мне нравится твой оптимизм!:D

    Lamare, а этим пусть уже следующее поколение занимается.:spiteful: Связались на свое беду с джинами.

    MiaSanMia, :hug: канеш примем. Кто не рад новому читателю пусть первый кинет в меня камень!:biggrin: За неделю 3,5 поколения - вот это скорость!
    ну захотела быть сверх симкой, пускай, как говорится, теперь не жалуется и приключениям выпавшим на ее долю. :cool:
     
     
  26. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    ШТАПИК, это же шедеврально *О* Моё наслаждение от чтения просто безгранично :clapping:
    Очень интересно всё проиграно. Рада, что Грег с Юлькой снова вместе, и я немного боюсь за него... Не хочется, чтобы он покидал симский мир из-за какой-то чертовой мумии :frown:
     
     

Поделиться этой страницей