1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Всем привет. В игре подрос младший ребенок Сарагосы, оказавшийся девочкой, и я наклепала маленький скрин для сравнения образов и генетики. Вообще, меня конечно дико смешит, что все эти три бабы с лицом его лучшего друга - просто какие-то всадники апокалипсиса в его жизни хВ

    [​IMG]
     
    Атешечка, Hikkania, Falynn и 18 другим нравится это.
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ну и наследил Лилка, буду звать его ксерокс :D А я вот в этих девочках, особенно в Галлее и ее дочери вижу Мэри. Даже пошла к Карлуше проверить свои ощущения, очень жалко, что там картиночки побились((
    А еще хочу сказать, что внешность у девчонок замечательная, очень аристократичная, подходящая их нынешнему положению, Галлея и Жозелин, да и Белла, чего греха таить, так и смотрят на меня как на простолюдинку :D Ох уж эти опущенные уголки губ :D
     
    Del нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134,
    я ору, Люб :D
    О да, я подозреваю, что не смогу восстановить Вдовца. Надеюсь, его не удалят из-за побитых картинок, потому что текста у меня тоже не осталось на ноуте( Недельки мне лень восстанавливать, но как-нибудь я займусь этим. Но скрины Мэри нашлись,
    [​IMG]

    [​IMG]
    .
    Это все магия поз, отвечаю :D
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, помню эти картиночки, очень красивая Мэри тут, нежный цветочек :heart: Ну шо, я считаю, я не обманулась в своих воспоминаниях, сходство тут налицо! Разве что из-за колористики создается другое впечатление, но они очень-очень похожи. ctrl c+ctrl v :D

    [​IMG]
     
    derellin, 4aika_li, ШТАПИК и 2 другим нравится это.
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Я понемногу стараюсь нагнать все что пропустила, пока есть немного свободного времени и слова связываются в предложения.:smile:
    Прочитала несколько отчётов, пропущенных мною. Хотя, к сожалению, уже половину без картинок. Но история мне очень нравится и то, как ты живо все описываешь помогает понять происходящее, даже так:smile:
    Печально, что Икабод погиб при таких обстоятельствах, но по сути он пал как герой. И его финал вышел более славный, чем у его отца.
    Вообще в целом сравнивая Икабода с Лиландом, мне больше нравится сын нежели отец, хотя я помню, как он меня пугал, когда родился. Возможно просто восприятие было через ощущения Доры, поэтому так. Вообще так вышло, что это поколение кажется более семейным, наверное во многом благодаря Мэй, потому что Икабод по натуре скорее одиночка и достаточно долго был один, но Мэй словно свежий вихрь ворвавшийся в его жизнь. Она такой лучик солнца во всем семействе, как клей, который объединяет всех. Мне нравится, как она выражает свое отношение ко всем в общении. Хотя казалось бы у нее такая внешность настоящей ведьмы, но при этом она очень уютная получается в своей любви и заботе о детях. Ее отношение и к родным, и к приёмным детям умиляет.
    Каин получился очень интересный и внешне, и по характеру. Особенно мне понравился его острый носик, который достался ему от мамы. От своего папки он сильно отличается не только внешне, но и по характеру, неудивительно, что он попадает в зависимости от других. Мне кажется он более мягкий по характеру.
    За Беллу тревожно, вся эта ситуация ее подкосила конечно. Жаль, что у нее такая ненависть к отцу осталась. Но она же не знает, что случилось на самом деле. Внешне она получилась прям снежная королева, отлично дополняет ее, то как ты описываешь ее характер. Надеюсь, что судьба ее сложится благополучно. Мне кажется с таким упорством, она сама могла бы претендовать на роль верховной. Хотя тогда будет страшно за все ведьмовское сообщество, а не за нее:hihi:
    Из Гримма вышел очаровательный злодей. Красивая внешность, хотя не столько притягательная, сколько отталкивающе красивая, а тут ещё коварство и властолюбие, да еще в купе с древним Божеством. История вышла захватывающей, очень рада что в конце от него получилось избавиться. Надеюсь это окончательно.
    Приёмыши выходят очень интересными. Становится ясно, что они не маги, но явно не обычные люди. Интересно, что они такое))
    Финал последнего отчёта вышел интригующем и одновременно пугающий.

    И тут похикала немного с подкатов Сарагосы))
    У него видимо давно зрел этот план, зачем отказываться от такой хорошей возможности:D

    Хотела еще сказать, что очень рада видеть от тебя отчеты на форуме и активность, это очень вдохновляет :heart:
    :smile:
     
    Del нравится это.
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Персефона,
    Эх, да, хостинг мой любимый наверно совсем погиб :С Или отключился для России, но у меня он тоже не открывается :С Я постараюсь перезалить скрины, начну с актуального поколения. Спасибо, что прочла все без иллюстраций :hug:
    Соглашусь, по сравнению с папкой у него прогресс :D
    Это реакция, на которую я и расчитывала :D Дора относилась к собственному сыну немного как к Омену :D
    И меня тоже умиляет)) Из этих двоих вышла гармоничная на мой взгляд пара, потому что сложно представить, кто, если не Мэй, мог бы достучаться до Икабода :D А ей хватило энергии и любви.
    Да, он интересный)) И после достаточно похожих друг на друга его предков вообще кажется мне глотком свежего воздуха.
    Ты верно отметила, он более гибкий человек и в принципе такой, нежный.
    Да, ситуация даром не минует для этой девушки. Она не знает всю историю целиком, да и хочет ли знать вообще?
    Соглашусь, у нее еще и мвж подходящая - про клубы :D кажется, она могла бы стать правительницей. Но как именно сложится ее судьба, мы узнаем совсем скоро.
    Окончательно, пока я ничего для него не придумала :D Спасибо за комплименты этой фигуре, мне приятно, что Гримм вышел запоминающимся))
    Рада, что ты заметила этот момент :heart2: Они нечто сродни Ягуару, только в Виндене :D
    Ахахах ой мне кажется, его бес попутал, но явно там все не беспочвенно произошло :D
    И я рада быть здесь :hug: Ужасно по всем скучаю в этой ситуации :frown:
     
    Персефона нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9


    Недельное задание

    Здесь всегда несет помоями и кислятиной похуже. В глаза местным лучше не смотреть, от любого прохожего стоит держаться подальше, даже если это беспомощный малец или немощная старуха. Ругани много – и часто, поэтому на твой крик внимания не обратят. Никто не захочет влипнуть в чужие неприятности.

    С богато одетой дамой уходят молча и добровольно. Никто не сопротивляется, никто не голосит…

    [​IMG]

    Тяжелые ноги с трудом волочатся по грязной брусчатке. В лужах отражаются черные уродливые здания со слепыми окнами и глухое небо. Пальцы в кружевной перчатке больно сжимают мое запястье. Серебристые волосы похожи на утреннюю дымку. Я пытаюсь выкрутить кисть, освободиться из хватки, дергаю рукой изо всех сил снова и снова, хочу оттолкнуть, но дама очень сильна. Меня тащат вперед. Вдруг мы останавливаемся и я врезаюсь в ее пышную юбку. Она разворачивается и резко наклоняется, загораживая от меня уродливые черные здания и серое небо. Глаза ее светятся, как две маленькие луны. Некуда деться.

    - Нет! Отпусти! Отстань!

    Тень высокой нависающей фигурой метнулась назад.

    [​IMG]

    В голове невыносимо стучало. Незнакомые паркетные панели, тепло и чужие вещи – всё лезло вперед, а вспомнить, где я, не выходило, как и отдышаться.

    Спокойно. Спокойно...

    Это не серебряные отсветы страшных глаз, а мерцающие сережки. Колышутся туда-сюда.

    Маг с длинными рыжими волосами осторожно дотрагивался усыпанными кольцами пальцами до собственного лица.

    - Какого черта ты ко мне лез?!
    - Хотел только разбудить, ничего больше!
    - Чеши давай! Конченный изврат!

    [​IMG]

    О чем можно было думать, Чарли?! Разве ты не знаешь, где раскладываются бесплатные сыры, тупица?!

    - Стой же! Тебе, кажется, кошмар снился! – маг взмахнул руками и на секунду показалось, что сейчас мне не поздоровится. – Кто такой Тео?

    Никакого страшного заклятья не сорвалось с тонких пальцев, но названное имя обездвиживало не хуже колдовства.

    [​IMG]

    - Значит, ты её встречал…

    Тео был сообразительнее. Когда меня потянуло к фигуре подозрительной незнакомки в малиновом платье, он выскочил из переулка первым. Резиновые галоши расплавились и обожгли мне ноги, потому что он кинул свои в чадящий костер.

    - Это ведьма, да? Как из сказки про пряничный домик?

    Каин медленно покачал головой.

    [​IMG]

    - Тогда что она такое?!

    Он вдруг встряхнулся и направился к дивану. Каждое движение сопровождалось едва слышимым звоном многочисленных браслетов. Маг приблизился, протягивая тонкий шерстяной плед, и сказал, что я дрожу.

    [​IMG]

    Плед прикрыл колени, а в камине догорали дрова, но зуб не попадал на зуб. Было страшно закрывать глаза: казалось, если сомкнуть веки хотя бы на секундочку, если на мгновение разрешить тьме появиться, то меня моментально вернет на промозглую ночную улицу, а тело снова перестанет подчиняться.

    Хотя всякие простофили даже не подозревают об этом, у Бритчестера черная и склизкая сердцевина. Гнилая. Но не настолько же…

    - Ну, нет…
    - Тебе проще поверить в пряничный домик и ведьму, нежели в монстра, который пьёт кровь?
    - Дама с серебряными волосами похожа на человека!
    - Когда-то она им была, это правда.

    [​IMG]

    Лицо у мага сделалось грустным и задумчивым. Он глядел куда-то мимо, а когда наткнулся на меня взглядом, будто не сразу узнал.

    - Ты все еще трясешься, - произнес он озабоченным тоном. Можно подумать, это была его проблема. – Посиди под горячей водой, а я добуду у управляющей чего-нибудь съедобного.

    [​IMG]

    Пальцы действительно не ощущались, а голову словно забило ватой.

    - На тебя будет великовато, но зато теплое.
    - А нет какого-нибудь заклятья, чтобы просто и быстро почистить мою одежду?

    Каин рассмеялся и бросил мне в руки свернутый свитер.

    - Боюсь, лучше воды и стирального порошка даже маги ничего не придумали.

    [​IMG]

    Вампиры, значит.

    Значит, все те дети мертвы. И Тео.

    Это и так было понятно, Чарли. Уже давно.

    [​IMG]

    Раздеваться не хотелось и хотелось. Эти вещи – что вторая кожа. Ненавистная и необходимая.

    Не хочу, чтобы к ней прикасался кто-то еще, но Каин сказал, будет лучше, если одежду постирают.

    [​IMG]

    Чистая вода – это роскошь. Горячая и чистая – нечто, что нелегко добыть и за что у меня нет денег расплатиться.

    Чарли.

    Гнилая сердцевина Бритчестера какой была, такой и осталась.

    О них, об этих монстрах, ведь кто-то и так знал. Этот маг не может быть первым, кто вышел на их след.

    Горячая вода. Тяжелая.

    Ожог на ногах из-за Тео.

    Это меня они собирались сожрать шесть лет назад. И сожрали бы.

    [​IMG]

    Каин суетился вокруг маленького деревянного столика, но, услышав мои шаги, распрямился и обернулся. На его правой скуле разливался лиловый синяк. Как-то быстро.

    - Как ты себя чувствуешь? Получше?

    [​IMG]

    - Мне жаль… Я э-э… это было спросонья, в общем…

    Вышло не очень искренне как будто.

    Было неловко. Одежда, непривычная, чужая и странно пахнущая, с подкатанными штанинами и рукавами, ощущалась слишком просторной, слишком теплой и… удобной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Поделом мне, - маг улыбнулся. – В следующий раз не буду будить тебя спящего, просто кину что-нибудь издалека.

    [​IMG]

    Легкий тон, разговор о еде и горячем чае казались чертовски глупыми, но наблюдать за винденбургским магом было интересно. Его лицо будто бы не замирало ни на секунду – он потирал бровь длинным пальцем, затем хмурился, растягивал губы, прищуривал веки, заправлял пряди за уши. Ресницы у него были длинные, девчачьи какие-то, а возле уголков губ – ямочки. Белоснежная рубашка помялась после сна, но он не обращал на это никакого внимания. Интересно, часто ли он носил свитер, который сейчас отдал мне?

    [​IMG]

    - …Покажешь мне места, куда она вероятнее всего может заглянуть? Признаться, я довольно плохо разбираюсь в городе и мог вообще блуждать не там… Мне пригодился бы провожатый. Чарли? Составишь компанию?

    Слова доносились как из-за стены. Пришлось слегка встряхнуться, чтобы немного прийти в себя и понять, о чем спрашивают.

    [​IMG]

    Отказаться было бы неправильно.

    - Тогда идти лучше, пока светло.

    [​IMG]

    * * *

    Каин был лакомым кусочком для каждого, кто влачил свое существование в неблагополучных районах Бритчестера. Пришлось следить за десятками пар любопытных глаз, смотрящих на нас недобро.

    Чужой плащ, слишком длинный и широкий, яркого красного цвета, выглядел как метка. С ним невозможно было бы скрыться. В нем меня видели все, но тут главное – знать, куда посмотреть в ответ.

    [​IMG]

    - Только не говори, что ты живешь в… в каком-то подобном месте.
    - Не буду.
    - Но так и есть, да?

    Остается только плечами пожать.

    - Не всем везет быть богатым и жить в сказочном Винденбурге.

    [​IMG]

    - Я вовсе не богат, а Винденбург далеко не так сказочен, как о нем говорят, - возразил Каин.
    - Но вампиров там небось и нет.

    Его показное недовольство сменилось хмуростью, и мы пошли молча. Он, конечно, обращал внимание на название улиц и даже что-то помечал на туристической карте, вот только…

    [​IMG]

    - Дай гляну. Это как подписано?
    - Родчестер-стрит.
    - Это неправильно. Родчестер-стрит кончилась за тем поворотом, а здесь его будто и нет, - мой палец размазал печатную краску. – Сомневаюсь, что те, кто рисует такое, вообще видели эти улицы своими глазами. Засунь руки в карманы и не телепай так ими.

    Мы проскочили мимо старых нищенок в лохмотьях, сидящих на тротуаре у заплеванной стены, и теперь надо было быстренько свернуть налево. Явно недружелюбные лица с дешевыми папиросами и неподдельным интересом следовали за нами уже как четверть квартала.

    - Неудивительно, что я никого не нашел, - выдохнул маг. - Если карты никуда не годятся…

    [​IMG]

    С этим было сложно не согласиться.

    - Похоже, встретить даму с серебряными волосами не проще, чем найти монетку в куче дерьма. Не знаю, на что ты надеешься. А, кстати, на что? Зачем тебе вампиры?

    Каин не торопился отвечать. Он пожевал губы и мрачно взглянул на меня, но в конце концов, решился.

    - С ними – моя сестра.
    - Тогда она уже давно мертвая, - у меня вырвался неуместный и саркастичный смешок, но следом пришла дикая догадка. – Она такая… как они? Тоже чудовище?

    [​IMG]

    Каин поджал губы. Его длинные ноги шагали метровыми шагами, хотя он совершенно не разбирал, куда идет. Поспеть за ним было сложно, еще немного, и придется перейти на бег.

    - Я бы хотел сказать, что нет, - бросил он мне с высоты своего роста через плечо. – Но после всего, что она натворила, можно назвать ее и этим словом.
    - Вот так дела...
    - Темнеет.

    [​IMG]

    Небо снова затягивало плотными дождевыми тучами и смогом. Наступал вечер. Нужно было покидать трущобы.

    [​IMG]

    * * *

    Объяснить, что я умею, было сложновато, пришлось показывать.

    - Невероятно! Как это работает? С ума сойти! Что-то вроде… телекинеза?

    Странный винденбургский маг впечатлился, словно ребенок на ярмарочном представлении. Один его чемодан лежал на моих коленях, а второй – на его. Стоило мне открыть защелки на своем – крышка открывалась и на том, который держал Каин.

    - Замороченное какое-то слово.

    Меня научил этому Тео, мы знали, что это магия, но никогда не интересовались, какая именно.

    [​IMG]

    - А что ты можешь?

    Каин поставил чемодан на пол и поднялся на ноги. Он потер подбородок и задумался. Его сережки раскачивались туда-сюда и красиво поблескивали из-за каминного пламени.

    - Немногое. Все как-то криво.
    - Это как с деньгами?
    - Да.

    Подойдя к шкафу у входной двери, маг открыл скрипнувшие деревянные дверки и сгорбился, роясь. Когда повернулся, в руках у него была такая кипа денег, какой мне за всю жизнь не удавалось увидеть.

    Он подбросил бумажки, и они вдруг вспыхнули необычным зеленым пламенем, превращаясь в пепел прямо в воздухе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На мой возмущенный вопль маг только рассмеялся. Он снова вернулся к шкафу и снова достал оттуда деньги.

    - Вот они, - показал он их. – Хотел обезопасить себя во время расследования, но как-то переусердствовал и… Ну ты и сам видел. Теперь не могу их потратить, не могу отдать, не могу даже уничтожить – они вернутся в секретное место, откуда их никому, кроме меня, не достать. Так что, Чарли, в вопросе финансов у нас с тобой дела идут приблизительно одинаково.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне так не показалось.

    - Ты же можешь расплатиться ими в бакалее! Купить еду и уйти – а там, хоть потоп!
    - Но это же обман, - вдруг серьезно заключил Каин и посмотрел на меня. – Это же воровство.
    - И?..

    [​IMG]

    Он задумчиво сбросил с левого плеча длинные волосы, наверняка припомнив обстоятельства нашей первой встречи.

    - Завтра я собираюсь увидеться с одним другом. Он обещал помочь с моим невезением.
    - Этот твой друг – маг?

    Каин кивнул.

    - Сейчас он не близок к ковенским делам. Хочешь со мной?

    [​IMG]

    Не то, чтобы идея звучала увлекательно, но, с другой стороны, не то, чтобы у меня имелись дела.

    - Маги – это всегда к проблемам, - напоминание глупо вырвалось вслух и насмешило Каина.
    - Это точно… Но я хочу узнать, что обо всем думают бритчестерские колдуны. Они ведь не могут не быть в курсе, понимаешь?
    - Или им просто нет дела.

    Что наверняка так.

    [​IMG]

    * * *

    В такие места, как это, мне хода не было. По привычке хотелось протиснуться за кем-то другим – Каин в своем ярко-синем шерстяном пальто прекрасно подходил, загораживая и привлекая внимание. С ним заговорил мордатый вышибала в форме, и это был чудесный шанс, чтобы заскочить внутрь, вот только… меня и так пропустили, прямо следом.

    [​IMG]

    Официант принес блинчики и сладкий чай, но Каин не притронулся к своей тарелке. Попросив меня дожидаться здесь, сам он направился в другую часть бара.

    [​IMG]

    Внутрь, закрывая зонт, вошел незнакомец. Он был таким же высоким, как и Каин, одет в темно-зеленый удлиненный пиджак и галстук, но в его фигуре и движениях прослеживалась какая-то неприятная дерганность. К моему удивлению, Каин радостно набросился на него. Оба похлопали друг друга по спинам и заняли столик неподалеку. Лощенный и самодовольный, этот тип точно был магом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И, как у любого мага Бритчестера, у него была до жути заносчивая физиономия. Когда его колкий взгляд преодолел с десяток метров и уперся в мое лицо, по спине побежали мурашки. Но он тут же отвернулся и продолжил разговор.

    [​IMG]

    Мы просидели в этом заведении битый час, когда они, наконец, распрощались. Каин подозвал официанта, а затем махнул рукой и мне. Вышибала провожал нас пристальным взглядом, но вряд ли он заметил, что великоватый красный плащ слегка съезжает с левого плеча – карман оттягивало.

    - Расколдовали деньги?
    - Практически, - Каин неуверенно качнул головой. – Мне одолжили некоторую сумму.

    Удобно иметь таких друзей, ничего не скажешь!

    - А остальное? Он что-то знает о вампирах?
    - Да… Чарли, для начала я хотел кое-что спросить.

    Накрапывал дождь и становилось холодно от сырости.

    [​IMG]

    Мы остановились. Каин смотрел на меня, чуть нахмурившись. Кажется, он все заметил там, в баре, и теперь собирался гнать меня обратно возвращать взятое. Буду отнекиваться, пока сам за добытым не полезет!

    - Чарли, - он вздохнул как-то тяжело, всунул руки в карманы и от этого его сине-пальтовая фигура вся как-то вдруг удлинилась. – Сокращение от "Шарлотты", да?

    Но так меня никто не называл.

    [​IMG]

    Делается :devil: Расскажу о нем в отдельном отчете.

    Из интересного по техничке у нас омоложение Каина

    [​IMG]

    Невероятные приключения побочных мужиков :D Может быть, вы помните, что в позапрошлом отчете Вэл поспешил сообщить нам о каком-то своем любовном интересе ахахах На этой неделе он снова позвонил и напомнил мне о нем, и я даже пошла и нашла этого рандомного горожанина в списке овердофига семей и причесала :D

    Он был лысый и с рыжими усами, так что я подретушировала его, оставив главное, тксзть :D

    [​IMG]

    Каин аж бегом задружился с этим дядькой (ой я орала), и нахватался чувств и позитивных мудлетов

    [​IMG]

    Судя по тому, что Вэл продолжает появляться на участках с кубками подозрительной наркоты, от зависимости он не избавился. И его дружочка вряд ли одобрит мамка, зато одобрил Сарагоса! :D Ну, Сарагоса шарит в друзьях, да :D

    [​IMG]

    Кстати! Он нам позвонил жениться на Галлее, а то в игре они были лишь парой. Интересно, появится ли теперь статус женатости официально, надо проверить.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2022
    kazinaki, Akebono, Li Stok и 25 другим нравится это.
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    И правда, как в вязком ужасном кошмаре, бррр! А ещё я тут порадовалась, что мы снова всё видим от лица Чарли. Очень уж мне импонирует её лёгкий и незатейливый слог, так очаровательно подмечающий детальки:heart2:
    А эта фраза меня вообще повергла в ступор в самом начале отчёта! Это что? Это Чарли мальчик? Да ну не! Или опечатка? Или не опечатка, а всё же поворотный поворот??? Короче, я по всему отчёту высматривала мудлеты от её лица, чтобы проверить, слаба я уже умом на память стала на старости лет, или где? Ахахахах и только когда я нашла, что искала для меня дошло, что это сам Каин не сечет :LOL::LOL::LOL:
    А как же мистер Пропер?? Он же волшебник! Ахахахпж
    А почему ожог? Как она выбралась из лап вампирюги, кстати?
    Ну нифига себе, снятие покровов! Блондинка! :surprised: ну, честно говоря, этот новый цвет, добавленный разрабами реально какой-то грязный :bugaga:
    :spiteful::spiteful::spiteful::spiteful: а говоришь, зря шипперю! Не, ну знаешь, Каин тут вылетый Ричард Гир из красотки ахахахах и накормил, и отмыл чисто-чисто, ещё дай ей бабосов по магазинам прошвырнуться и колье бриллиантовое подари :D я буду всего этого ждать в следующих сериях!!! :popcorn:
    Вот так дела - это слишком цензурно для поворотного поворота. Я почему-то думала, что у нас Каин овампирится, забыла уже, что у вас там в семье ещё пять человек народу:D
    А шо это в него со скулой? Чарли вмазала во сне? :rolleyes:
    Эффектно, ниче не скажешь:clapping: Каин такой понтовый, весь стилевый-модный, в квартирке шикосной живёт, деньги жжёт и ещё прибедняется, глядитн-ка:bugaga:
    Ну вооот, уже вместе везде гоняют:happy2: попахивает крепкой дружбой, им ещё бы в какое-нибудь испытание врюхаться и вообще дружбаны будут))
    О, теперь верю, что он модные костюмчики носит, а то всё в домашнем, в домашнем :D красавчик, шо сказать :heart2:
    А это всё меняет :spiteful: наверное, не буду пропихивать свои гей шуточки и просто буду надеяться в этот замечательный пейринг :holiday::D

    А ещё хотела сказать, боже-боже, что там с Сарагосой? Это его так жизнь с орущем младенцем доканала? Ахахахах у него нездоровый цвет лица, ему б на Сулани отдохнуть:LOL::LOL:
    :yuppi:
     
     
  10. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    если бы в четверки были вервольфы, я бы подумала, что это он.

    от лица Чарли так интересно смотреть на Каина. будто он не был никогда уязвим, этот расслабленный и утонченный андрогинный маг.
    вообще вах какая андрогинная парочка

    почему это так смешно)) а этот брак и вправду был выгоднее Галлее, нежели Риммону. Риммон такой всратый стал, я его боюсь!
     
     
  11. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    У Чарли и Тео какая-то особая связь? Что происходит с одним, то и с другой? Типа связь близнецов или какой-то волшебный обет?
    Во всяком случае понятно, почему Чарли вспомнила эту сказку: тоже брат с сестрой, ушедшие за ведьмой... Забавно, кстати, если развивать эту теорию, что "ведьма забирает брата и сестру", а теперь недостающий брат к ней сам идёт:spiteful:
    Воу, вообще внезапно че за Пашка Ларионов? какие интересные детали проступают в процессе одомашнивания :hihi:
    ... Ты её в невесты готовишь? Какая-то Чарли слишком юная, нет?
    Воу воу мне как человеку, который не заглядывает в задания, было прям внезапно.
    Но с другой стороны, у Лубеллы всегда была какая-то своя персональная нравственность. Ей было нормально притеснять маглов во времена правления Гримма, может, ей нормально и есть их. Беллу жалко на самом деле, как будто вся эта история с переворотом, её семьёй, все эти непонятки с немагами начисто сломали её, и не в силах самостоятельно восстановиться, она создаёт себе новую личность, ещё более сильную и жестокую. Больно и за неё, и за её семью: мне кажется, та, кого Каин найдёт, уже совсем не его сестра.
    Это что, вместо "Секретов Дамблдора"? :bugaga:
    Ну по крайней мере никого не засосал и не утащил тусить с призраками :pardon:
    Помолвка будет, женатости не будет :yes:
    Чет Сарагоса какой-то криповый с возрастом стал, как будто всю душу из него высосали. Сколько у него там детей уже? :D
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А я рада, что смена ракурса тебе понравилась))) Хотелось показать, каким Каин выглядит со стороны.
    :D Ахах да, Каин не сечет, но разве не ты в прошлый раз кричала, что тебя не проведешь, и что это невеста? :D
    Ахаха он джин! Ждите джинов в следующем поколении, в этом пока только вампиры))
    Тео ее остановил, расплавив обувь, и сам пошел вперед к той тетке))
    Когда помыла голову :D
    ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!
    Ахаха ну Лубеллу ложилось лучше. Хотя на Каина я тоже примеряла роль зубастого кровососа))
    Ага, с самого начала отчета))
    Ой там еще такой мудлет смешной был от этого действия :D Очень понтовый!
    Ну так, в приличном месте же! :D Делает вид, что хороший мальчик из богатой семьи :D
    На том свете отдохнет! ахха
    Из-за выдвинутой челюсти, наверное? :D Жду вервольфов, надо тоже их в Кодвеллов ввести))
    Прошло несколько лет с кончины Гримма, и Каин немного изменился, путешествуя)) Показать это глазами незнакомого с ним персонажа было интересной идеей для меня. Чарли очень подошла, они немного противоположности))
    Чарли слегка заклинило. Не то, чтобы у них особая связь, но она есть - они двое сирот, которые выживали друг с другом, так что можно считать их братом и сестрой. И Чарли довольно болезненно перенесла исчезновение Тео, там с одной стороны вина, а с другой она словно не до конца принимает произошедшее. Про ведьму, брата и сестру ты хорошо подметила, мне нравятся эти параллели, хах))
    Ларионов, выйди! хахах
    Будет интересно играть с ее образом))

    Да, юная, ей 16 на этот момент, или около того. Не думаю, что она в точности знает свой возраст. Сложно представить ее невестой :D
    ...............кто-нибудь вообще заглядывает в задания? :LOL: Маняф? :LOL:
    Абсолютно так. Но я еще планирую отчет обо всей этой истории глазами самой Лубеллы, надеюсь, меня на это хватит)) Должно быть неплохо!
    Паххаха да, версия курильщика :D
    Растет над собой! :D
    Спасиб за инфу :bearhug:

    Я чет так ору с вашего сочувствия Сарагосе, который случайно мелькнул в техдеталях :LOL: Надо отметить, что тут уже прошли годы с того момента, как он стал Верховным, потом разделил ковен и передал власть, так что он постарел конечно. Ну и само собой, магия не очень его щадит (как и сюжетные события) :keepinmind: Но об этом позже.

    [​IMG]
     
     
  13. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    А почему тогда у неё обувь загорелась, когда Тео свою бросил в огонь? :dontknow2:
    Ахах да, ну прост пора бы уже наследников клепать :spiteful: и невольно во всех видишь будущую мать этих наследников. А от Чарли прям как-то некомфортно стало - совсем ребёнок
    Оу :heart2: Буду ждать)
     
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    В смысля сложно представить???? В СМЫСЛЕ СЛОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ??? я же представила :D:D:D:D
    Слушьте, не проведешь того, кто знает правила, рано или поздно размножаться с Коддвеллами придётся:Dи я очень надеюсь, что приёмные дети всё ещё нелюбимые и их род в кадре ты продолжать не собираешься:D
    :har143::har143::har143:
    Пойду пока найду песенку "претти вуман" ахахахах
     
    rat_tequila нравится это.
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Del, привет)) еще с прошлого отчета разглядывала Чарли и ловила себя на мысли, что похоже это не парень. Ну, судя по той жизни, которую она ведет и райончику в котором ей приходится жить это самый безопасный выход. Не думаю, что парням живется намного проще, но в чем-то безопаснее.)) Думаю Луладджа одобрила бы такое решение:hihi: Будет интересно посмотреть на преображение Чарли в более женственное создание, если такое планируется конечно)
    Необычный взгляд у нее на Каина, он выглядит более представительным и уверенным в себе, не привычно это. Хотя с другой стороны мне кажется, что в душе он все такой же неуклюжий парнишка, взять хотя бы историю с деньгами))) Защитил и от себя в том числе)))
    За Беллу тревожно, что она такого могла натворить... Жду новую главу, чтобы узнать что случилось)
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Всем привет! Немножко
    Так работает его магия. И магия Чарли. Они связывают подобные предметы, и воздействия на одном отражаются и на другом.
    Хм, так может наследник и есть Чарли? Дело раскрыто :D
    :bearhug:думаю в этом направлении

    Твоей фантазии можно только позавидовать аххах на самом деле, сложно не только с Чарли, но и с самим Каином, они ещё не дозрели у меня в голове.
    Ахха я так ору)) по секрету скажу, что надеюсь, что вообще отселю их на фон и фиг с ними аххаха ((

    Привет-привет)) мне повезло, что вы такие догадливые ххаха
    О, ахххаха как приятно было вспомнить о Луле и её писательском образе)) будто это было сто лет назад(((( ну если к теме, то да, мальчишкой быть не только удобнее, но безусловно безопаснее в этих реалиях.
    Ну какое-то планируется, я уже пообещала Любе)))
    Ты явно смотришь в самую суть :D он не очень умел как маг, и внутри явно попроще, чем кажется снаружи, но Чарли об этом ещё не знает. Для неё он чудной щеголь, подкупающе беззлобный и внезапно интресующийся страшной тайной))
    Приятно знать, что тебя интригует продолжение )))
     
    Персефона, Ljubov134 и orsola нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Del, приветы! :hi:
    Не передать словами как я рада снова окунуться в таинственный мир Кодвеллов :heart: читатель, как правило, существо эгоистичное - ему всегда мало и вечно хочется продку, поэтому хочу сказать тебе спасибо за то, что радуешь нас продолжением. Вообще я искренне восхищаюсь как ты находишь сейчас на это силы:hug:

    Здорово что ты иногда смещаешь фокус с наследника, это делает историю объемней и интересней, и дает возможность посмотреть на ситуацию или героев с другого угла.

    Эпизод с Лубеллой и Рамси такой кратенький, но такой говорящий. Классный такой вышел щелчок по носу самонадеянной юной леди, ироничный даже, учитывая скрытые таланты Рамси :spiteful:
    Очень здорово было наконец-то познакомиться с приемными детишками Икабода и Мэй. Интересные ребятки и очень красивый кусочек истории про них. И снова те же ощущения сказки, что я словила давным-давно когда юный Каин из дома с красной крышей познакомился с одним интересным эльфом))
    А еще постаревшая Мэй (:cry2:) со своими седыми волосами теперь еще больше похожа на страшную-страшную ведьму для селян))

    это, кстати, там на заднике не Жанин ли часом тусует? :D

    Жалко что гендерной интриги в отношении Чарли для меня не случилось, а я такое очень люблю :heart: но мне не повезло отреагировать на оповещение о комменте в котором прям с порога дали важным спойлером по лбу. Было больно и обидненько :frown:но все равно прочитать историю, тем более от ее лица, было очень интересно. Каин, конечно, для нее сейчас выглядит совсем не таким каким его знаем мы - читатели, но все равно нельзя не отметить что он как-то повзрослел и изменился не только внешне. Не могу сказать в чем конкретно, но читаешь и понимаешь что прошло уже какое-то время и в герое чувствуются изменения.
    Вообще, прочитав задание, конечно первым делом я подумала что вампиром станет Каин - ну тут как бэ как минимум имя паралелится) да и вообще, я вроде об этом ранее уже рассуждала) потом я заметила табличку о Чарли, смекнула что она уже в семье и решила что вот этот вампир и найден! Щас она его в западню какую приведет и буит мясо)) а в итоге вампиром стала Белла! ну, крч, хоть какая-то интрига пощекотала меня в процессе прочтения :hihi:
    Еще раз спасибо тебе - было приятно провести денечек за чтением о житие-бытие ребяток :heart2:

    кстати!
    до меня только вот вчера допер один моментик интересный. Я в свое время хотела у себя в Вентру наследника назвать Каином потому что ну оно просто просилось, а в том сеттинге Каин в принципе знаковая фигура для вампиров. Но потом у Кодвеллов родился Каин и я такая "ясненько, вычеркиваем". Что-то мне показалось что это как-то не очень будет. Пошла я в свой списочек интересных имен, поставила звездочку рядом с именем Северин и думать об этом на время забыла. А потом Северин как и Каин просочился к Кодвеллам :Dкрч, интересные имена, по ходу, надо уже забивать не только для ролок :LOL:
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2022
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, я пришла, а тут ТАКОЕ!
    Ну во-первых, новый лук Каина - огнище! Такой красава :heart2: Еще когда ты его в первый раз спойлерила, понравился, ну а теперь, во всей красе и всех ракурсах понравился еще больше =) И вообще он милаш в этих своих неудачных неразменках =)) История про вампиршу отчаянно напоминает сказку о снежной королеве :D А Лубелла удивила. Как она вляпалась в такие неприятности? И что еще натворила? Интрига!
    Чарли в итоге - вообще удивил! Как ты это сделала Del????? Провела даж меня :delighted:
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я сразу прочухала, что под образом мальчика скрывается девочка, детали в новом отчёте и мудлеты дали понять, что так оно и есть, и до окончания главы я только и ждала момента разоблачения))) Интересная они парочка, контрастная. Ну и пусть разница в возрасте, можно и подождать пару сюжетных лет)))
    Заинтересовали её кисти рук, выглядят необычно тонкими, это отдельный сс типа перчаток да?
    Не ожидала становления Лубеллы вампиршей, может я что-то пропустила, так или иначе, продка расставит всё по местам.
    Была также очень рада видеть Вэла ❤️❤️❤️ Его новый мужик - что-то с чем-то, но раз у них там любовь, то ладно уж чё :D Благодарю за приятную историю разбавившую мой унылый вечерок.
    П. С: я теперь тоже хочу сладких блинчиков, блин :С
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дэнни Калифорния, 4aika_li, ElectroTrish, приветствую, девушки :flower: Наконец-то, я за компьютером и могу ответить.

    Эскапизм чистой воды, а что делать :frown:
    Прием ненадежного рассказчика - мой любимый, но в недельках я от него отхожу, раз заданки позволяют крутиться. Конечно, это на пользу многомерности истории, ведь ненадежных рассказчиков становится сразу много :D
    Верно подмечено, что ироничный)) И болезненный, Белла это так просто не оставит. Не оставила, раз уж мы теперь знаем, что она угодила в неприятности.
    Да, очаровательный был эльф и денечки для Каина. Прямо захотелось к этому вернуться)) Рада, что ощущение подобное родилось и от приемышей))
    О да, она такая смешная с этой всратой седой причей, настоящая баба яга :D
    Она самая, я тоже посмеяалсь)) Еще там почему-то две Мимси...
    Кажется, ее ни для кого не случилось, кроме как для Каина :D
    В этом и была моя основная задумка)) Игры с гендером - это уже вторичная мишура, но хотелось посмотреть на Каина чужим взглядом.
    Спасибо, я рада это слышать!
    Ахахах ты интриги лучше придумала, чем я))
    Ааа, теперь понятно, почему у тебя спараллелилось)) Я не играла в эту игру, так что у меня иные ассоцииации насчет имен и предназначений!
    Нас много, а имен мало, да :D

    Спасибо :heart2:
    ну хоть в чем-то он остается прежним, несмотря на то, что франт :D
    И правда! Тоже походит. Мне определенно нравятся все эти сказочные параллели.
    Интрига будет раскрыта в свое время, обещаю))
    Ахахха как-то так! Ничего сверх :pardon:

    [​IMG]

    Тебя не проведешь! :hihi: Здорово, что ты обращаешь внимание на мудлеты и подписи - я у тебя их тоже всегда читаю, знаю, что ты много в них вкладываешь))
    Так и собираюсь поступить, кстати.
    Это слайдеры толщины кисти. Я верну все к норме, когда мы перейдем к процессу передачи генов для нового поколения. А пока так.
    Пока не было никаких сюжетных подводок о вампирах, ты ничего не упустила))
    И я!
    Ахахах ну пока у меня не появились сюжетные планы насчет Вэла, пусть мутит себе лысую любовь))
    Взаимно насчет твоей ги!
    Я делаю по первому найденному в гугле рецепту, так что рекомендую))

    Ну а в качестве спойлера могу показать вам Лубеллку с подозрительными дедами :D

    [​IMG]

    [​IMG]

     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну а чо! Мне как-то в глаза бросилось, что, ведя повествование от первого лица, Чарли не говорила о себе в мужском роде - вообще ни в каком. Таблички выдавали заселение, стало быть это пара, тут и пошла мысль, что возможно это девчонка. Стала грудь в мешковатых нарядах высматривать и даже чёт нашла. Кадр в душе - ну если б был пацан, не было бы проблем показать голый торс. А так... :spiteful: Ну и финально мудлетиком про сожжённые деньги, тут уже всё стало ясно окончательно :biggrin:
    Да пускай гоняет лысого, раз уж ему так нравится :bugaga: Больше удивил выбор типажа, после Каина-то, совсем у парня предпочтения поменялись :hihi2: Ну, бывает и такое ))
    Лучи обнимашек :hug: Очень приятно знать, что моё творчество тебе интересно, особенно учитывая молчаливость моих читателей.
    Учту :wink: На дворе было десять вечера, а у меня никаких ингредиентов и денег на доставку, да и поздновато для неё :D А вспомнились такие как в ресторане подают на большой тарелке, свёрнутые и присыпанные сахарной пудрой... ммммм)
     
    Del нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish,
    Да, это неспроста:D у меня была задумка, что когда Каина прозреют зачёт пола его компаньона, в речи Чарли начнут появляться и соответствующие окончания, местоимения. Но обычно я их не опускаю, все так))
    Ты прямо мои мысли читаешь)) вообще у меня был довольно хороший кадр Чарли со спины. Он выражал бы её "маленьковость" и беззащитность. Но чёт я не захотела замазывать жопу цензурой, так что поменяла хд
    Ну может Каин был у него развлечение на летние каникулы, а так его интересует совсем другой типаж аххах оййй, ну конечно, меня крайне насмешил этот финт игры. И главное, почему мужик то? В игре же нет ориентаций.
    Ну все, теперь и я такого хочу аххах
    :bearhug: да, я понимаю, что молчание читателей ранит. Такое не может не задевать. Но я сосредотачиваюсь на другом, и ты тоже - на самовыражении, а это главное. ❤️
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    блин, вот не помню уже сразу или в какой то момент, но когда Луббелу начали называть Беллой, она у меня сразу стала ассоциироваться с Беллатрисой Лестрейндж :hihi: нуачо, лорд есть, фанатичная любовь к нему тоже)

    бдит старушка :D

    аха, редко когда знаешь чего ждать от твоих сюжетов, поэтому невольно начинаешь накидывать варианты в процессе :hihi:

    ну тут в целом и без игры есть типа мнения, весьма конспирологические, что якобы Каин либо стал вампиром после убийства брата, либо был им и раньше) а в сеттинге игры эту темку просто развили.
     
    Del нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А я после задания этой недели думаю, что она Белла из Сумерек :D Как корабль назовешь :D



    Недельное задание

    - Стоило исправить меня сразу!
    - Зачем?
    - Не пришлось бы спать в комнате с незнакомым мужчиной.

    [​IMG]

    - Понятно. А что пришлось бы?
    - Не знаю… Но я бы что-нибудь придумал, чтобы избавить юную девушку от наблюдения за своими переодеваниями!
    - Да, это ведь худшее, что можно наблюдать, - сил сдерживать смех уже не оставалось. – Если стесняешься, за полуголым тобой никто не подглядывал.

    [​IMG]

    Ну почти. С правой стороны, где-то между пятым и шестым ребром у него гладкая полоска шрама дугой, а на шее четыре нити с бусинами. Их видно, когда воротник рубахи съезжает. Странная помешанность на украшениях.

    - Дело не в стеснении.
    - А в чем?

    Непонятно толком, чего и завелся.

    [​IMG]

    Мы остановились, ожидая, когда движение стихнет и можно будет перейти на другую сторону улицы. Взгляд Каина, направленный сверху вниз, жег макушку. Оказалось, он смотрел не столько на меня, сколько на свой плащ на моих плечах и на свитер. Выражение его лица при этом было таким... сочувствующим. Немного захотелось блевать.

    [​IMG]

    - Не одолжишь денег? – поинтересовалась я, и маг встрепенулся.
    - Что? Денег? Но я сам… только что…

    Он растерянно махнул назад.

    - Ну да. Они же не заколдованы? – автомобили остановились, и мы поспешили вперед.
    - Вроде бы нет. Хорошо, сколько тебе нужно?

    Я прибавила шагу и, обогнув Каина с другой стороны, развязно хлопнула его по рукаву.

    - Десять тыщ мильонов!

    [​IMG]

    Его физиономия, когда он обратил внимание на то, что я кручу в руках, стоила побольше. Свой кошелек он выхватил довольно неуклюже. Если придется учиться мастерству обчищения карманов, успехов не достигнет даже с простофилями.

    - Не стыдно, вообще, Чарли?!

    Я шикнула. Не хватало еще привлечь ненужное внимание.

    - Ну, ты ж получил все обратно. А, кстати, точно все? Пересчитал?

    Но Каин не кинулся перепроверять деньги, продолжая прошивать меня недовольным взглядом.

    - Что бы ты там себе не думал, я не дам себя в обиду.
    - Пожалуй, с этим можно согласиться.

    На его правой скуле все еще красовался заметный синяк.

    [​IMG]

    У меня есть подозрение, что в съемную квартиру мы возвращались пешком, а не на трамвае, чтобы лишить меня возможности вытянуть пару-другую кошельков. Посчитала, что маг впечатлился.

    Дождь превратился в неприятную морось, и чтобы не продрогнуть окончательно, маг купил два стакана с кофе. Мне никогда не представлялось, что однажды я буду идти по одной из красивейших улиц Бритчестера с горячим напитком в руках, не таясь и не увиливая, не скрываясь в тени прохожих. Их взгляды регулярно цеплялись за нас с Каином.

    Чопорным горожанам мы наверняка казались странной парочкой цирковых артистов. Я чувствовала себя неуютно в длинном красном плаще, хотя на мага засматривались больше и дольше, а он шагал рядом, не обращая никакого внимания на приподнятые брови и заинтересованно повернутые головы.

    [​IMG]

    Мы вышли из потока спешащих по своим делам прохожих без добычи. Воспользоваться ситуацией почему-то не получилось – пальцы крепко сжимали стакан, из которого я так ни разу не отхлебнула.

    - Итак, у них договор, - негромко произнес Каин, опершись локтями о каменную ограду. – У бритчестерских ковенов и клана, что я ищу. Помощи от колдунов ждать не стоит.

    [​IMG]

    Сложно было судить о взаимоотношениях магов и монстров, о которых я узнала буквально пару дней назад, но, видать, ничего хорошего это нам не сулило: брови Каина, тонкие, словно резные, свелись вместе.

    - Почему? Мажья натура даже мне ясна, так с чего бы им сговариваться с кровопийцами?
    - Вампиры, похоже, пируют исключительно на определенной территории.

    Маг перестал вглядываться в темные речные воды и повернул лицо ко мне.

    - Трущобы…

    Он кивнул и продолжил.

    [​IMG]

    - Вэл рассказал, что бритчестерские колдовские школы устроены совсем не так как винденбургские. Ваши колдуны не посвящают в тайные знания кого попало, - тут он осекся и зачем-то исправился, - я имел в виду, что обучаться приглашают только определенные семьи, и… Их не волнуют судьбы обреченных на нищету. А если кого-нибудь из талантливых сироток съедят прибывшие вампиры, будет меньше проблем с уже выросшими на улицах колдунами… Мне… жаль.

    А я жалости не чувствовала. Остывший кофе был горьким. Постучав опустевшим стаканчиком по перилу, я позволила ему упасть в вниз и теперь тупо смотрела покачивабщееся белое пятно.

    [​IMG]

    Не то, чтобы маги, эти чванливые и самовлюбленные петухи, были обязаны хоть чем-то защищать подобных нам с Тео детей, но если бы не их договор, вампиры не охотились бы только на самых бедных улицах… Они же оградили нас, как скот, и позволили убивать ради забавы!

    - Чарли… В разных колдовских сообществах свои порядки… Я не собираюсь выступать против бритчестерских. Извини.

    Я пожала плечами и спрятала заледеневшие пальцы подмышки, скрестив руки на груди. Это ж не его дела были.

    [​IMG]

    - Ты сестру-то искать не передумал, или как?
    - Не передумал, нет! Но дом, который они заняли, нам не раскроют, и Дама с серебряными волосами все еще остается моей единственной ниточкой.
    - Значит, найдем сначала Даму.

    [​IMG]

    * * *

    Сказать было проще, чем сделать. Карты, по которым маг ходил предыдущие разы, пришлось исправлять. С детства живя в этой части города я знала настоящий вид и суть всех необходимых магу улиц, улочек, переулков. Все тупики, секретные переходы и местечки, куда лучше не соваться.

    - Не беспокойся, - говорил Каин так, будто я собиралась беспокоиться, и улыбался, щурясь, - ночью со мной ничего не случится.
    - Почему? Заколдовал себя так, что, если сжечь тебя зеленым огнем, появишься в шкафу?

    Я не открывала дверцы того шкафчика сама – потому что кто знает этих странных винденбургских магов? Вдруг он моментально поймет, что я шастала там? – но заглядывала из-за спины одним глазком.
    Денег там было… много, и все они туда возвращались.

    [​IMG]

    Каин рассмеялся и откинул длинные волосы назад.

    - Защиту мне поставил кое-кто поумелее меня.
    - И кто?
    - Та, кто найдет меня на том свете и придушит этими своими оберегами, если погибну, - он взмахнул руками, и его браслеты звякнули.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - А… Наверно, она тебя очень любит, - пришлось уткнуться в карту. Вообще, если сделать умный вид, со стороны может казаться, что я в ней даже разбираюсь.
    - Да, я ни секунды в этом не сомневаюсь. А ты помнишь свою маму, Чарли?

    Из-за дурацкого камина лицо стало горячим, а пальцы, наоборот, ледяными. В горле запершило от сухого воздуха, и я закашлялась.

    [​IMG]

    - Прости, - тут же произнес Каин. – Можешь не отвечать. Сам не знаю, зачем спросил, дурак. Немного скучаю по родным, наверно. По дому. И сестра где-то совсем рядом. Извини, я что-то…

    Теперь и он молча уткнулся в карту.

    [​IMG]

    Я маму почти не помнила. Только руку, холодную. Еще кашель. Стало страшно, когда он стих, надолго стих, и рука больше не шевелилась. Тогда я убежала из подвала, где мы жили, а потом потерялась. Но совсем скоро меня нашел Тео.

    [​IMG]

    * * *

    Мои поиски шли днем, а Каина – ночью.

    Я опрашивала кого надо, говорила с теми, кто мог что-нибудь видеть, и просто узнавала новости.

    [​IMG]

    - Чем это ты пахнешь, роза моя? – подозрительно щурился Винс из ломбарда и больно щипал меня за щеку. – Мыло? Какая чистюля стала, вы поглядите. А тот заезжий хлыщ, что шляется тут ночами, часом, не твоя забота? Ты ж смотри, Чарли, поматросит да и бросит, - и он добавлял свое типичное мерзенькое «хе-хе».

    [​IMG]

    - Что за хлы-ыщ? – лыбилась я в ответ. – Опиши, обработаю на досуге. Заезжий – знач, наших не знает, а может и деньги имеет! Это мы мигом проверим.
    - Ой, гляди, опоздаешь, и без тебя распроверят. Ты куда подевалась, а? Близнецы спрашивают.

    [​IMG]

    Странно, что Каин раньше не нарвался на кого-нибудь, о встрече с кем бы пожалел. Похоже, чудные магические бусы и впрямь делали свое дело. Но они никак не помогли ему встретиться с Дамой.

    [​IMG]

    Я собирала слухи о ней и вспоминала, что когда-то слышала сама. Может, она сейчас не охотится, или охотится в других местах?

    - А вдруг это заклятье или чары типа? Вампирские? Проходит мимо, и все!
    - Колдуны точно так могут…

    Каин задумчиво накрутил на палец вьющуюся прядь.

    [​IMG]

    - А может, если она забирает только детей, то и видят ее только они?

    И красавчики. Винденбургский маг, наверно, кому-нибудь мог бы понравиться, но он же совсем не ребенок.

    - Или я не успеваю все осмотреть. Хорошо, меняем план! – он хлопнул в ладоши, и его многочисленные железные колечки мелодично цокнули друг о друга. – Будем прочесывать трущобы одновременно в разных частях.

    Я поскребла подбородок и согласилась с этой мыслью.

    [​IMG]

    - Не переживай, Чарли, я что-нибудь придумаю для твоей безопасности, - уверенно заявил Каин, и это меня ни разу не успокоило.
    - Э-не-не-не! – замахала я руками. – Давай-ка я сама позабочусь о себе! Не хочется потом всю жизнь в шкафу просидеть!

    [​IMG]

    - Да что тебе тот шкаф? – вздохнул он обреченно. – Ты мне не доверяешь?
    - Тебе даже собственная мать не доверяет! – напомнила я ему, дернув за одну из нитей с бусинами, которые висели на его шее.
    - Резонно.

    Мы упрямо уставились друг на друга.

    [​IMG]

    - Мне ничего не угрожает на этих улицах, - заверила я. – За себя беспокойся лучше, потому что ты там знатно наследил. Многие интересуются приезжим модником.
    - Хорошо, предлагаю компромисс. Ты знаешь, что такое следящие печати?

    Я не знала ни о каких печатях, но то, что рассказал Каин, звучало интересно и перспективно. Согласилась я только с условием.

    [​IMG]

    - Ты научишь меня ставить такую штуку? Ты поставишь на меня, а я – на тебя. Идет?

    Он задумался.

    - Я никогда никого не учил колдовству, - наконец, протянул он. – Это звучит опасно.
    - Да, - согласилась я, кивнув. – Но хотя бы в шкафу вдвоем сидеть будет не так скучно.

    [​IMG]

    * * *

    Получилось не с первого раза. Я проводила пальцем по тыльной стороне ладони мага снова и снова. Иногда он морщился, а однажды даже отдернул руку. Печать – так это называлось – не просто так оказалось поставить. Хотя когда Каин сделал тоже самое на моей руке, я ничего не почувствовала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ты будешь видеть все, что вижу я. Будешь смотреть туда же, куда я поверну голову. А я увижу то, что увидишь ты. Если произойдет что-то опасное, или кто-нибудь из нас столкнется с вампиршей, второй это заметит и последует на помощь.
    - Мы же ну… уберем это, когда придем домой утром?
    - Проще не убирать, - поморщился он. – Проще просто не подглядывать за другим, пока не надо. Идет?

    О, еще как идет! Это же если научиться делать такой фокус быстро и безболезненно, то можно узнать много всяких важных штук. Увидеть, где прячут деньги, или услышать нужные новости. Хех. Ну а еще…

    - Если кто-нибудь из нас выследит Даму, нужно не выдать себя, идти тихо. Только… если повезет мне, не суйся за мной туда, Чарли. Я и так у тебя по уши в долгах, и не хочется, чтобы ты излишне рисковала. Договорились?

    Конечно. Я улыбнулась самой честной улыбкой, на какую только была способна.

    [​IMG]

    * * *

    Смотреть одновременно за собой и за кем-то другим оказалось не так уж и легко. Дважды я сворачивала в сторону, потому что в другой части трущоб в сторону сворачивал Каин.

    [​IMG]

    Вот только он переходил на другую улицу, а я врезалась в стену, как слепой котенок. Так стало понятно, что в слежение заигрываться нежелательно.

    [​IMG]

    Пришлось подглядывать чуть реже. Я пересекла Чеппл-стрит, свернула в Грязный квартал.

    Люди шли не за мной, а за Каином. Он оборачивался назад и начинал торопиться. Двое мордоворотов не слишком приличного вида. Это уже становилось похоже на крупные неприятности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Печати были плохи тем, что позволяли видеть, а не слышать. Если Каин сейчас и приглядывал за мной, то он явно не слышал ни моих мыслей, ни того, как я цедила сквозь зубы: «Сворачивай-сворачивай-сворачивай! Сейчас! Ну же! Ну!». Это я могла бегать по подворотням, как маленькая крыска, даже с закрытыми глазами. Винденбургский маг, кажись, не запомнил наших уроков с картами.

    [​IMG]

    Каин приближался к нужному повороту, что позволил бы ему заскочить внутрь двора и скрыться скорее, но я была готова заречься, что он его проскочит.

    [​IMG]

    У меня застучало в висках, а картинка перед глазами затряслась. Они будто гнались за мной, а не за ним, и готовы были схватить меня, но вдруг улица все же сузилась, и я словно ощутила знакомый запах гниющей рыбы – буквально рукой подать до свалки.

    [​IMG]

    Каким-то чудом маг его заметил. В ушах все еще шумело как от погони, когда я внезапно снова врезалась.

    Не стена, потому что мягче.

    Я замотала головой, заморгала, возвращаясь к себе самой, и отступила на шаг.

    [​IMG]

    - Куда тебе так торопиться, милое дитя? - услышала я грудной голос, пробирающий до мурашек.

    Два горящих лунных глаза поблескивали из-за густых черных ресниц.

    [​IMG]

    Их обладательница улыбнулась и дотронулась до моей щеки. Её серебристые волосы были спрятаны под модную шляпку.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 12 май 2022
    kazinaki, Akebono, Атешечка и 23 другим нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, ну точно снежная королева. Вон и "морозно" уже. В общем, Чарли, пока не сложишь из букв Ж О П А слово "памагити" - из шкафа ни ногой :D
    Фишка с обоюдными печатями классно получилась. Скрины и повествование хорошо дали прочувствовать эту задумку :thumb:
    Теперь интересно, как наш бравый спаситель будет спасать, если он сам в неприятности попал? Кккккомбо!
    Кстати, в самом конце я успела подумать, что Чарли столкнулась с Каином, и это бы очень занятно выглядело бы со стороны, если глядеть "вторым" зрением. Она бы столкнулась сама с собой... Но увы...
    Ждемс развития событий с нетерпением и интересом!
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тююю, на самом интересном моменте... придется обкусывать ногти в ожидании продолжения. Каин - лапушка, ему невероятно идут все эти украшения, удивительно как красиво ты ему все подобрала. Очень эффектные кадры с руками, они у него такие тонкие что становится страшно за него, такой хрупкий...
     
     

Поделиться этой страницей