1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну конечно, с такой-то кашей в голове!:dry:
    А вот и каша:biggrin: Что-то я так и не поняла, что он решил - порвать с Мелани, остаться с Ванессой?
    Бедная женщина! Так соскучилась по ласке мужа:frown:
    Классный скрин:thumb:
    Имхо, это насилие над собой. Надеюсь, Мэл сделает шаг в сторону собственного разоблачения.
    Оу:D Кто-то попался:D
    Так и есть. Интересно, как Мэл будет опрадоваться-то теперь?

    Хотя, если объективно, а что ей грозит? Ведь Мелани могла просто так общаться с парнем в сети, а в реале встречаться с Хильдо и абсолютно не знать, что ее интернет-друг - это родной брат ее возлюбленного. Так что вроде бы это Мэл должна прийти на встречу и поразиться тому, что Скелетон и Эрик - один и тот же человек. Вроде так? Если ничего не упустила.;)

    И глава такая короткая, очень непривычно :frown:
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2016
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Он решил остаться с обеими :spiteful: Просто видеться с Мэл реже, а с женой создать иллюзию восстановления семейной идиллии (насколько это возможно).

    Конечно, да и по ласке в целом, но никто другой ведь не приласкает - Ванесса не ищет запасных аэродромов, в отличие от муженька.

    Спасибо (нашла-таки, куда эти позы "впихнуть") :D

    Ага. Поэтому Мелани и засомневалась, что она смогла бы так.

    Упустила :biggrin: В самом начале, когда Мелани нашла в Сети всех троих братьев, она знала, кто есть кто.
    И общение с Эриком тоже начала не просто так, а на всякий случай, мол, этот Ньюсэт тоже может пригодиться :D

    Да вроде старалась укладываться в привычный формат.
    Это иногда меня уже заносит, и главы получаются длинными, тогда я делю их на 2 части.
    А если постараться и уследить вовремя, то получается вот так.
    Тогда и следующая тоже короткой покажется (мне самой так думается) :biggrin:
     
     
  4. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Вот и я добралась до этой темки. На одном дыхании прочитала похождения Фенни и вдоволь насладилась ими.
    А вот имя "Жанжаланех" сломало мой мозг и язык
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Но это же знает только Мэл (и мы), но никак не Эрик! Поэтому со стороны Эрика все чисто;)
    Вот же хитрож... товарищ! Надеюсь, и Мэл, и Несса, и Кира соберутся и сделают ему темную! А то хорошо устроился.:mad:
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Йей! Добро пожаловать :hug:

    Меня радует, что история Фенни пришлась тебе по душе.

    Прикольное имя, как по мне. :D Его придумала не я, а Falere (девушка на форум уже не заходит), создательница симки-матери Кэти. :smile:

    Суть-то в том, что он всё прошарил. И потому позвал Мелани на встречу. :spiteful:

    Палка о двух концах. Со стороны наблюдательниц это именно так и выглядет - подлец, негодяй, предатель и т.д. Однако со стороны Хильдо можно увидеть (если очень присмотреться :D) его, так сказать, душевные терзания. Всё ж не просто так. :pardon: Он не может решить, как будет лучше, и выбирает самый близкий вариант, пусть тот и является подлым по отношению как к жене, так и к любовнице. И это тоже жиза. :dry:
     
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ну конечно, они же еще не прожили несколько лет совместной семейной жизни.:biggrin:
    Вот кстати тоже.:smile:

    Какой же Хильдо все-таки... как бы это сказать, чтобы его не задеть...:crazy: Нюниус он. Как проблема - сразу наутек. Хотя вот то, что после разговора с Нес он взял и ушел, - было сильно, впрочем.:smile:
    И еще мне интересно, как Нес так просто смогла поверить своему далеко не трезвому мужу? Может, это он только в таком состоянии к ней чувствами проникся и в извинениях расплылся? Впрочем, я все равно радая за их примирение.:flower2:

    Взгляд у Эрика и правда такой пронизывающий, причем не только Мэл, но и меня сквозь монитор.:D Конечно, тут было бы трудно не догадаться о "Синтии", особенно если у него нет проблем с логикой, а по взгляду видно, что их нет.:biggrin: Я вся в предвкушении, чего там будет дальше.
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ага. Собственно, Хильдо это и не надо, это Мелани мечтает...

    По мне так - то же самое, просто свалил из некомфортной для него ситуации :pardon:
    "Нюниусу" вроде него именно так и свойственно делать - убегать, что в прямом, что в переносном. :facepalm:

    Истосковалась она по нему. :dry: Не факт, что поверила. Ванесса закрывает глаза на многие непростительные вещи со стороны мужа. А с закрытыми глазами можно и помечтать о том, что всё стало хорошо и она ещё нужна ему...

    Хехехе :spiteful: Мелани и представить не может.

    Спасибо за отзыв!
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 11.


    Быстро написав ответ Эрику, Мелани откинулась на стуле и вздохнула, но напряжение не торопилось оставлять её. "Прекрасно", теперь он хочет увидеться. Наверняка для того, чтобы убедиться в том, что его подруга по переписке – и есть та самая девушка, которая недавно приходила к нему домой, любовница его брата. Мэл почти не сомневалась: Эрик всё понял.

    Внезапно она вздрогнула от звука входящего сообщения. Следовало ожидать, что ответ придёт так скоро, ведь Эрик постоянно сидит в Интернете, но сейчас Мелани не подумала об этом.
    Девушка прочитала послание, в котором друг писал о том, что сейчас ему очень хотелось бы живого общения, но ни с кем, кроме неё, делиться своими мыслями он не намерен. Мелани нахмурилась. Так раскрыл он её или нет?

    Эрик спросил, в чём проблема, когда Мэл стала придумывать беспочвенные отговорки. Наконец он решил изъясниться прямо: парень долго печатал следующее сообщение, прежде чем Мелани смогла прочесть его.
    − Обалдеть!.. – только и могла промолвить Мелани.

    [​IMG]

    Она чувствовала себя так, словно с неё сняли большой бесформенный балахон, под которым она маскировалась от чужих глаз, и оставили обнажённой.
    Собравшись с духом, Мелани спросила собеседника, чего он теперь от неё хочет, и разве не должен он в сложившейся ситуации вообще удалить её из списка контактов, выругавшись напоследок отборными словами в адрес такой обманщицы. Но Эрик продолжал настаивать на встрече и личном разговоре, притом не выражая никакой злобы. Подумав, что терять уже нечего, Мелани решила покончить с этим напряжённым диалогом и всё-таки согласилась на встречу с Эриком.
    «Была не была. Чего уж теперь. Может, оно и к лучшему», − мысленно сказала себе девушка.

    [​IMG]

    Выключив компьютер, она переместилась за любимый музыкальный инструмент, но играла Мелани недолго. Вскоре в комнату вошла Мона и радостно возвестила о своём возвращении.
    − Эй, Вагнер!
    − Называй меня так почаще, − с улыбкой ответила Мэл, не отрываясь от своего занятия. – Мне нравится.
    − Да я композитора имела в виду, а не твою Синтию, − ответила соседка, поняв, что сравнение вышло двояким.

    [​IMG]

    − Ладно. Ну, как прошло? – Мелани всё же закончила играть и обратилась к собеседнице.
    Мона уселась за компьютерный стол и сказала:
    − Ну… Сначала была заминка, но потом – круто! Я знала, что Томас – отличный парень.

    [​IMG]

    − Если отличный, то в чём же состояла заминка? – прищурившись, поинтересовалась Мэл.
    − Да блин… Не понравились мне его поползновения в самом начале, но я потом поняла свою ошибку, нечего было проходить с ним в спальню. Он, видимо, подумал, что я готова к чему-то гораздо большему, чем… ну, ты понимаешь, о чём я.
    − Ага, ага. И что он?
    − Он не был настойчивым, сразу оставил меня в покое и вышел из комнаты. И мне так неуютно стало… Я не хотела подводить его. Но не стану же я!..

    [​IMG]

    − Конечно, конечно. Ты правильно сделала, Мона. И что было потом? – Мелани стало любопытно, насколько далеко зашли отношения соседки с тем парнем.
    − Том пытался общаться со мной, как ни в чём не бывало, но мне всё равно было как-то не по себе. Знаешь, некоторые вещи так и будут грызть душу, пока их с кем-нибудь не обсудишь.
    Мэл закатила глаза и понимающе закивала – она не могла не согласиться с этим утверждением, испытывая нечто подобное сама.
    − Но мы всё-таки поговорили об этом, − продолжала Мона. – Я сказала, что не хочу спешить, и он не стал больше меня уговаривать. Сказал, пусть всё идёт своим чередом. Конечно, я его сразу же простила.

    [​IMG]

    − Мужик есть мужик! – заметила Мелани. – Похоже, что тебе повезло найти такого сговорчивого.

    [​IMG]

    Она подсела к собеседнице ближе.
    − Да он в меня по уши влюблён, − убеждённо заявила Мона, улыбаясь. – Будет ждать, пока я не стану достаточно доверять ему, как парню.
    − Так вы же уже давно знакомы…
    − Дружба и отношения – совершенно разные вещи. Друг из Тома офигенный. А вот касаемо близости я ещё недостаточно хорошо узнала его. Что ж, всё впереди!
    − Уверена?
    − Ну, разумеется, Мэл!

    [​IMG]

    − Пф. Вы хоть целовались?
    − Ага. Было бы странно, если б нет, не находишь?
    − Если дело касается тебя, я бы не удивилась. И как?
    − Шикарно. Мне понравилось. И даже он сам стал нравиться мне ещё больше.

    [​IMG]

    − Я с тебя балдею, Мона. Как, объясни мне, можно с кем-то мутить, если знаешь этого человека, как облупленного?
    − Ну, я же говорю, с романтической стороны мне ещё мало известно о Томе.
    − Но в целом-то… Не знаю, мне бы не было интересно! Как же движуха и крышеснос?
    − Эх, Мелани… Ты совсем другая, но я не буду говорить тебе, как правильно. Правда у каждого своя, но скажи, разве ты совсем ничего не испытываешь к этому Ньюсэту?
    − К которому?.. – не поняла Мэл.
    − К Эрику, с которым ты корешишь по Сети. Разве за такое время драйв не спадает?
    − А, Эрик… − отвела взгляд Мелани. – Да какой уж там драйв. Этот проныра всё-таки выяснил, кто я такая, но мне не до него. Я же с Хильдо…
    − Значит, он всё же узнал! – подивилась Мона. – И что ты будешь делать?
    − Что-что… Да пойду, встречусь с ним, а какого чёрта?
    − Встретишься, Мелани?..

    [​IMG]

    − Честно говоря, я даже удивилась, когда он стал просить меня об этом, уже зная, кто я, и что я обманула его. Не знаю, почему он не послал меня ко всем чертям. Похоже, даже не разозлился.
    − Вообще не отреагировал?..
    − По ходу. Если не считать того, что ему срочно захотелось поговорить со мной лично, конечно.
    − Ты не боишься его? – спросила Мона.
    − Нет, куда там! – отмахнулась Мэл. – Вряд ли Эрик способен даже муху прихлопнуть.
    − Я бы не была так уверена, но дело твоё.
    − Да… − протянула Мелани, вставая с табурета. – В Нэте мы всегда так здорово общались за жизнь. Круто было бы перенести эту дружбу в реал, хотя не знаю, получится ли… Но мне уже самой интересно, что из этого выйдет.

    [​IMG]

    − А что Ерменехильдо?
    − Он мне пока не звонит. Ничего, может, у Эрика что-нибудь выясню – всё-таки, он его брат…

    +++


    Роксана сидела за столом вместе с Хулио и, пока муж трапезничал, смотрела в окно, из которого открывался неплохой вид. Уже светало, но спать супруги Ньюсэт ещё не ложились.
    − За эти три или четыре дня мы нарушили себе весь режим, а, Хулио? Как считаешь, эта вылазка действительно стоила потраченных последних средств? – спросила Роксана.

    [​IMG]

    − В режиме нет никакого толка, пока никто не ходит на работу, − заметил муж. − Да и потом, разве тебе здесь не нравится?
    − Нравится, нравится, дорогой. Ладно, пожалуй, не стоит пока об этом. Скажи лучше, ты звонил домой, пока мы были здесь?
    − Нет, а зачем? – с некоторым удивлением спросил Хулио.
    − Затем, что не буду же я делать это за тебя. Эрик – твой брат.
    − Не беспокойся ты за Эрика, Рокси. Думаешь, я плохо его знаю? Ничего он там не натворит.
    «А ты думаешь, что его плохо знаю я? – мысленно ответила мужу Роксана, но промолчала. – Какой же ты всё-таки наивный».

    [​IMG]

    Несколько позже они отправились на прогулку. Несмотря на то, что обоим хотелось спать, супруги решили насладиться свежим воздухом и красотой утренней природы, прежде чем лечь под одеяло с целью забыться сном.

    [​IMG]

    Но, как верно упомянула Роксана, финансовое положение семьи в последнее время действительно было бедственным, и речь об этом неизбежно зашла снова.
    − Я уже присмотрел одну контору, в которую наверняка смогу без проблем устроиться. Всё будет хорошо, милая, − уверял жену Хулио.

    [​IMG]

    − Контору? Серьёзно? И на какую же должность тебя примут, станешь уборщиком офисов?.. Куда разумнее было бы открыть собственное дело.
    − Рокси, вообще-то я не очень хорошо разбираюсь во всём этом… − признался Хулио. – Но я в курсе, что там нужен хоть какой-то стартовый капитал, да и деньги на всякие расходные материалы… Понимаешь?
    − Понимаю, − с недовольным видом ответила Роксана. – Раз так, то для этого мы могли бы что-нибудь продать, ты дом наш видел? Конечно, мы не будем вкладывать много…
    − Нет, мы не станем ничего продавать. Это нажили мои родители своим трудом…
    − Ладно, окей, ничего не продаём, − подняла ладони Рокси, − у меня просто в голове не укладывается одно: как мы умудрились просадить столько денег?
    − Их было, по правде говоря, не так много, − сказал Хулио.
    − Да?.. – задумчиво произнесла Роксана. На самом деле она никогда не интересовалась дословной суммой на семейном счету, зная только лишь то, что финансы имелись. Таким образом, немного поразмыслив, Рокси сама нашла ответ на свой вопрос.
    − Дело в том, − продолжал супруг, − что доход от моих родителей почти перестал поступать: сначала умер отец, теперь мама вышла на пенсию, а свои картины она продаёт довольно редко…
    − Что же касается тебя? Хулио, ты ведь говорил, что работал раньше.
    − Подрабатывал. Тогда я учился в старшей школе, а два моих братца-раздолбая были ещё слишком мелкими. Я помогал родителям, как самый взрослый из их сыновей, только и всего.
    − А теперь у тебя своя семья. Знаешь, Хулио, я тоже устроюсь куда-нибудь. Или денег будет больше, или они вообще хотя бы будут, потому что ты не очень-то торопишься.

    [​IMG]

    − Но я же сказал, что пойду…
    − На какую-то паршивую работёнку? Ох, не возьму в толк, почему пришлось дотянуть до самого крайнего момента, когда у нас вообще не осталось денег.
    − Рокси, мои родители тоже начинали с низких должностей, и ничего, поднялись. И я поднимусь, вот увидишь. Никто и пронюхать не успеет, что наша семья временно потеряла былой статус.
    − Посмотрю я на тебя…

    [​IMG]

    +++


    Тем же утром, когда солнце уже высоко стояло над городом, Эрик Ньюсэт совершил то, чего не делал в течение довольно продолжительного времени.
    Он вышел из дома.
    Путь парня лежал в парк, расположенный через дорогу, и Эрик бодро шагал в нужном направлении, предвкушая встречу с Мелани.
    В такой ранний час людей в парке было мало, так что он сразу смог заметить вдалеке хрупкую фигурку в чёрном. Стараясь не обращать внимания на собственное волнение, Ньюсэт пошёл в её сторону.

    Мэл пришла чуть раньше назначенного времени, немного не рассчитав со сборами – она не уделила привычного часа макияжу и подбору образа, почти обойдясь без косметики и аксессуаров, а волосы убрала и спрятала под капюшоном. Несмотря на то, что Эрик уже видел её, сейчас девушке меньше всего хотелось походить как на Синтию, так и на саму себя, какой она была в день их первой встречи.

    Мелани понимала, что вторая встреча с Эриком может пройти как угодно, но всё-таки надеялась на лучшее – а именно на то, что ей удастся выяснить что-то насчёт Ерменехильдо. С их последней ночи, проведённой вместе, она больше не видела его, и это очень беспокоило Мэл, занимая почти все её мысли.

    [​IMG]

    − Мелани? – вдруг услышала девушка мужской голос у себя за спиной. – Мне стоит так тебя называть, я прав?
    Она обернулась и увидела Эрика.
    − Чёрт, напугал!.. – воскликнула Мэл.
    − Ну, извини. Не думал, что напугать тебя так просто.

    [​IMG]

    Эрик окинул её внимательным взглядом. При свете дня Мелани казалась совсем другим человеком, нежели та яркая девушка, которую он принимал у себя дома несколько дней назад. Теперь она выглядела замученной и потерянной, однако всё ещё была похожа на Синтию.
    − Так ты не просто косишь под ту маньячку, ты реально на неё смахиваешь, − заметил парень.

    [​IMG]

    Мелани вздохнула и потупила взгляд, но тут же посмотрела на Эрика снова и задала ему вопрос:
    − Ну, и о чём ты хотел со мной поговорить? О Синтии?..
    − И о ней тоже, но это можно и потом. Мелани… почему ты так оделась? Ты, что, прячешься от кого-то?
    − Настрой ни к чёрту. И да. Я бы не хотела, чтобы Хильдо знал о нашей встрече.
    − Но почему?.. – удивился Эрик.
    − Просто пообещай мне, это так сложно?..
    − Ладно, ладно, не вопрос…

    [​IMG]

    − Дело в том, что Хильдо и так… не звонил мне с тех пор, как мы были у тебя в гостях. Я не знаю, что думать.
    − Мелани, − со вздохом ответил Эрик, − он женатый человек. Ты сама можешь это понимать.
    − Да всё я понимаю. Но он вообще куда-то пропал, и я задним числом чую что-то неладное. Может, ты что-нибудь знаешь? – с надеждой спросила Мэл.
    − Без понятия, я тоже пока не общался с ним. А ты ему сама звонить пробовала?
    − Сбросила "бомжей" на оба номера, − кивнула Мелани, − ноль реакции. Неужели он помирился со своей женой?.. Но у них же… У них же всё на соплях держалось!..

    [​IMG]

    − Я ни о чём не знаю, подожди ещё. В конце концов, несколько дней – не год. Не парься, скоро этот растяпа непременно объявится, и ты сможешь перетереть с ним. А пока забей на Хильдо, пойдём лучше на скамейку присядем.

    Мелани посмотрела Эрику в глаза. Парень, похоже, был настроен доброжелательно, и искренне пытался помочь ей не думать о плохом. Но о чём же он хочет поговорить, всё-таки упрекнёт Мэл в обмане? Или попытается выведать, не убийца ли она случайно, как та самая Синтия?
    Вариантов было много, оставалось только начать этот разговор – и Мелани была готова. Она не увидела в поведении Эрика никаких намёков на враждебность и потому была более или менее спокойна. Тревога отступала.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 май 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  10. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    :D Он мой герой.
    А ей идет!

    Я так и думала, что они встретятся, и пока эта их встреча выглядит по-дружески уютной, и даже хочется отметить, как мило они смотрятся вместе посреди этих ярких красок за их спиной.:heart2: Теперь очень любопытно, для какого разговора Эрик вытащил Мэл в парк. Хотя у меня блуждает мысль, что не для разговора вовсе, а так, посмотреть и убедиться, что это она.:smile:

    И чую я, что фрагмент с Рокси и Хулио тут неспроста. Уж не решили ли они вернуться раньше времени домой? Это, наверно, ничем хорошим для Мэл не выйдет.
    Но ладно, не буду строить догадок, а просто буду ждать продолжения.:dining:
     
     
  11. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Маски сброшены, дороги назад нет!:spiteful:
    А мне интересно, было ли ей комфортно в том балахоне?
    Со мной порой это тоже случается: "Боже, вокруг существует жизнь?":D
    Не значит ли, что в этом поступке кроется много больше, чем просто "не уделила внимание внешнему виду".. Может потому, что общаясь с Эриком, она может быть собой, не подстраиваясь под чужие образы и поведение..
    Многообещающее завершение, я бы сказала, что похоже на затишье перед бурей..:spiteful:
    На скрине ниже Мэл такая лапочка, просто прекрасна! :heart2:
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Мой тоже на то время :D

    Для оооочень отдушинского. :biggrin:

    Он уже был на 100% уверен, что это она. Почему - будет написано далее ;)

    Ещё как неспроста. :spiteful: Думаю, даже ещё пока не видно, почему именно неспроста (хотя особо пытливые читатели могут попробовать построить догадки, но пока я дала ещё мало информации). :cool: Могу подсказать: тема, которую они обсуждали, будет иметь значение. ;)

    :LOL: Ой, 14-я глава, надо уже засесть писать её... :D :crazy:

    В метафоричном или в том, в котором она пришла на встречу к Эрику? ;)
    Балахон - такая весчь, в ней всегда комфортно :happy2:

    Ага :D Непривычно вылазить после долгого хиккования, это да :crazy:

    Отчасти. В образ типа-Синтии она всё-таки вжилась за годы, и не так просто "снять" его, даже если снять соответствующую ему одежду. С Эриком у Мэл много общего, она может открыться ему, как и он ей, но насчёт этой "маскировки" (все заметили, как Мэл любит перевоплощаться? :crazy:) даже не в том дело. Она не хотела думать о чём-то ещё и просто быть "чистой", насколько возможно.

    Это у неё, вроде, уже отлегло, а скорее, что-то перекрыло её настроение.
    А на скринах до этого у неё несчастное выражение лица, потому что игра решила мне подсобить: я стала играть за Эрика, пришла с ним на лот, куда уже привела Мелани, а там был костёр, и в следующую секунду после загрузки Мелани не очень удачно засунула в этот костерок руку. У неё появился мудлет дискомфорта очень своевременно и в тему. :biggrin:

    Спасибо за отзывы! :hug:
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 12.


    Когда Эрик и Мелани сели на ближайшую скамейку, на минуту-другую повисло молчание. «И зачем я вообще пришла?..» − подумала в это время Мэл, понуро свесив голову. Эрик же выглядел вполне довольным. Впрочем, его бодрость духа с большой вероятностью могла быть напускной, но Мелани не интересовало настроение друга в этот момент.

    [​IMG]

    − Эрик, − наконец заговорила Мелани. – Прости, что я обманула тебя. Ты, должно быть, сердишься…
    − Пустяки! – весело ответил парень. – Не загоняйся на эту тему. Не обманула, а только кое-что утаила – это совсем другое. Я ведь тоже скрывал себя поначалу, так что прекрасно тебя понимаю.
    − То есть… мы сможем продолжать общаться, как прежде?.. – неуверенно спросила Мелани.
    − Ну, конечно! Всё в порядке.

    [​IMG]

    − Фух!.. Мне даже не верится, − у Мэл словно груз с души упал. – Ты ведь не думаешь, что я какая-нибудь сумасшедшая?.. – на всякий случай поинтересовалась она.
    − Вовсе нет, а с чего мне так думать? Я правда очень рад, что у меня есть такая подруга, как ты, и что теперь мы познакомились лично.
    − Ну, сам понимаешь, моё сходство с Синтией…
    − Я лишён предрассудков, если ты об этом. Я знаю тебя, как хорошего человека, и не подумаю ничего дурного, разве что если ты сама мне расскажешь, что уже кого-то закопала! – хохотнул Эрик.
    − Думаю, Синтия тоже не была похожа на убийцу. Многие убийцы не похожи на убийц, − заметила Мелани.

    [​IMG]

    − И что ты хочешь этим сказать? Если у тебя есть признание, я готов его выслушать, − сказал Эрик, шутливо улыбаясь. – Я уверен, что Синтия привлекает тебя далеко не тем, что с её подачи на тот свет отправилось несколько человек.
    − Трое: двое взрослых и маленький ребёнок, которого она…
    − Я знаю, я читал, − прервал парень свою собеседницу.
    − И много ты о Синтии читал? – поинтересовалась Мэл.
    − Всё, что нашёл. В ту ночь тебя в чате я так и не дождался, делать было нечего, вот и полез гуглить. Да уж, всякой крипоты я в жизни начитался, но чтоб такое… Эта история меня прямо-таки поразила, − признался Эрик. – По правде говоря, мне очень интересно, что всё это для тебя значит.

    [​IMG]

    − Мне нравится твоя непредвзятость, − сказала Мелани. – В Синтии меня восхищает её целеустремлённость, то, с каким рвением она шла к получению желаемого. Её не могло остановить вообще ничто! Даже человеческая жизнь не стала ей помехой, она… она просто мега-крута!
    − Интересный у тебя взгляд на ситуацию, Мелани. Хотя в чём-то, может быть, ты и права… но Синтия всё-таки была не в себе, разве нет?
    − Я не пытаюсь это отрицать или оправдать её. Я просто вижу в ней не только убийцу, как другие, но ещё и несгибаемую личность, способную на всё ради того, что для неё действительно важно. А теперь представь, что меня сравнивали с ней с малых лет! – с восторгом произнесла Мэл.
    − Что же ты чувствовала? – полюбопытствовал Эрик.
    − Ну, сначала я не понимала, почему об этом говорили с таким ужасом на физиономиях, будто бы в меня вселился дьявол. Я знать не знала, кто такая Синтия. А когда узнала… честно сказать, мне стало не по себе. Но потом я посмотрела на её биографию под другим углом и поняла, насколько крутой была та, с кем меня сравнивают! Не в плане убийств, а в плане своей стойкости и упорства.
    − Я понял… − задумчиво произнёс собеседник. – А косить ты когда под неё начала?

    [​IMG]

    − Мне было лет 12, − принялась вспоминать Мелани. − Стала красить глаза и губы чёрным цветом, поменяла причёску. Свои волосы у меня и от природы не очень светлые, я сделала чёлку, как видела у Синтии на фотках, и хвостик из верхней части волос, тоже как у неё. Правда, позже от него я отказалась, зато стиль одежды стал всё больше походить на её. Ну, и в чёрный покрасилась. Соответственно, всё больше народу, знавшего ту историю, шарахалось меня, а я только смеялась над их реакцией. Ещё научилась такой взгляд делать, будто сейчас им не поздоровится…
    − Охренеть, Мелани, и ты до сих пор носишь этот образ. Похоже, ты настоящая фанатка.
    − Ты абсолютно прав. Я всегда буду тащиться от Синтии, и мне всё равно, что говорят другие. Она вдохновляет меня, но не на ужасные поступки, подобные совершённым ей, а на то, чтобы рулить к своей цели уверенно и твёрдо, − с гордостью заявила девушка.
    − Но как же к этому относились твои родители? – задал Эрик вполне резонный вопрос.
    − Родители… − Мелани вновь помрачнела.

    [​IMG]

    − Извини, что спрашиваю, конечно… Они ведь не?.. – Эрик вдруг подумал, что Мелани могла тоже быть сиротой, как её кумир.
    − Нет, с ними всё было в порядке, мы жили вместе, − ответила девушка. − Только вот я почти их не видела. Они всё время пропадали на работе…
    − О, понимаю, как и мои.
    − Но видишь, у тебя были братья хотя бы, а я росла единственным ребёнком в семье. Мне хотелось хоть иногда видеть родителей, но куда там. Часто я даже не могла попасть домой, поскольку отсутствовала, не захватив запасные ключи, в тот момент, когда отца или мать вызывали на работу экстренно.
    Времена были тяжёлые в финансовом плане, и в нашем городе сложно было найти нормальную работу. Денег всегда не хватало, мы жили очень бедно, хотя родители только и делали, что работали.
    Я ошивалась во дворах, по гаражам лазила, сама придумывала себе какие-то развлечения… − поделилась Мелани.
    − А как же друзья, Мэл, у тебя они были? – удивлённо поинтересовался Эрик.
    − Иногда.
    − То есть как это?..
    − Какая-то непруха. Стоило мне начать с кем-нибудь хорошо общаться, что-то происходило. Или мы ссорились из-за какой-то ерунды, или мне предпочитали другую компанию…
    Например, я однажды пришла в школу, а девочка, с которой я как бы "дружила", перестала со мной разговаривать – выяснилось, что это другая подбила её на это, переманив на свою сторону.
    − Очень досадно, − посочувствовал Эрик.
    − Ага. Ну, и ещё часть просто переезжала куда-то. С компаниями мне тоже как-то не особо везло, ну, и забила я на все эти дела. Хорошо, что всё время со мной была Синтия. То есть, её образ, мысли о ней, я имею в виду. Это не давало мне забывать о том, что я могу получить всё, чего захочу, если устремлюсь к этому, − сказала Мэл.
    − Ну, хоть что-то поддерживающее. Главное – не увлекаться… − отметил парень.

    [​IMG]

    − Я ведь уже сказала, что именно нравится мне в Синтии! – насупилась подруга.
    − Да понял я, понял. Это я так, просто.
    − Ладно, что мы всё обо мне да о Синтии. Раз на то пошло, может, тоже расскажешь о своих юных годах?
    − Да я уже, собственно, всё тебе о них рассказал по Инету.

    [​IMG]

    − Кроме одной вещи, − заметила Мелани.
    − И какой же? – спросил Эрик, вставая со скамьи.
    − Мне интересно, почему ты стал постоянно сидеть за компом и почти не выходить из дома.
    − Ах, это… Пойдём прогуляемся, Мелани.

    [​IMG]

    − Куда?
    − В сторону моей хаты, − ответил Эрик и, когда девушка поднялась, инстинктивно взял её за запястье.
    «Не знаю, насколько хороша эта идея», − подумала Мелани, но возражать не стала.

    [​IMG]

    Она осторожно высвободила руку, и Эрик, взглянув на Мэл, увидел выражение растерянности на её лице.
    − Впрочем, − сказал парень, − может, для начала просто поваляемся на этом газоне? На почтительном расстоянии друг от друга, конечно! – добавил он, увидев, с каким недоумением Мелани на него посмотрела. – Не знаю, как ты, а я давно не любовался облаками.
    − Ты, наверное, вообще давно не выходил из дома, − предположила Мэл.
    − Точно, − подтвердил он.
    − Давай полежим, я не против, − согласилась девушка.
    Вместе они легли на траву и принялись наблюдать за почти безмятежным небом, по которому лёгкий ветерок неспешно гонял пушистые белоснежные облака. Попутно Эрик и Мелани болтали о различных мелочах на поверхностные темы, чувствуя себя комфортно в обществе друг друга.

    [​IMG]

    Мелани выразила свое согласие пойти к Эрику домой, чтобы просто по-дружески провести время. Они уже собирались покинуть парк, как вдруг по пути мимо шахматных столов парень сказал:
    − А вот здесь я познакомился с Роксаной.
    − С Роксаной?.. – удивлённо переспросила Мэл.
    − Да, именно с той самой, о которой ты подумала, с женой Хулио.

    [​IMG]

    − Что ты хочешь сказать?
    − То, о чём ты меня спрашивала. Тебе ещё интересна офигительная история, в итоге которой я стал "форевер за компом"?
    − Да.
    − Тогда слушай… Всё началось здесь, когда мы с Ванессой сидели за одним из этих шахматных столиков. Ну, ты же в курсе, что наши семьи дружили?
    − Продолжай.
    − Так вот. Выходной день, время близилось к рассвету, засиделись, в общем. И тут пришла она. Грустная такая. Подошла к нам и стала пытаться завести разговор.

    [​IMG]

    Ванесса была вроде как не против, а мне это не очень понравилось. Незнакомые люди меня вообще всегда настораживали, хотя я и заметил, что она ничего. Как сейчас помню, Рокс была такой расстроенной…

    [​IMG]

    Я всё-таки решил у неё узнать, в чём дело. Она стала рассказывать мне о своих заморочках… Ничего криминального, всё житейское… Жила она с отцом, что-то они там не поделили, а ещё какие-то проблемы в школе, кажется. Волей-неволей я немного проникся к ней симпатией.

    [​IMG]

    Немного… чёрт бы побрал тот день. Короче, утешал я Роксану, и сам не заметил, как эти утешения перешли во что-то другое.

    [​IMG]

    Мы с ней замутили. Что говорить, запал я на Рокси… Да я тащился по ней, как шланг по огороду! Естественно, скоро Роксана пришла в дом, и там её встретил… угадай, кто?
    − Хулио?
    − Бинго. Мой неугомонный братец решил, что ему она подойдёт лучше, а я… ну, а я в сторонке останусь.
    − Почему это?
    − Ну, хотя бы по возрасту. Рокси немного старше меня, но её это вроде никогда не смущало, меня так – тем более… Но всё-таки моего брата она вниманием не обошла. Я то и дело заставал их за милой болтовнёй в каком-нибудь укромном уголке, и мне это ни черта не нравилось. Конечно, я высказывался по этому поводу, но в ответ мог слышать только: «Да ладно тебе, Эрик, мы же просто разговариваем!»

    [​IMG]

    Со временем это перешло все границы, их неприкрытый флирт был у меня уже в печёнках. Эти двое вообще перестали обращать на меня внимание! Не знаю, как только у Роксаны хватало наглости в промежутках делать вид, будто ничего особенного не произошло, она даже говорила, что отталкивала Хулио, когда тот приставал к ней… Но, блин, тогда я не выдержал.

    [​IMG]

    Я послал Хулио на все четыре стороны, чтобы переговорить со своей девушкой и сообщить ей, что она больше не моя девушка. Роксана, как ни странно, разрыдалась. А чего она хотела, чтоб я на всё это смотрел? Я ей сказал, пусть катится хоть к чёрту, хоть к Хулио, хоть куда угодно, мне всё равно.

    [​IMG]

    − Вот же… И тебе правда было всё равно, Эрик?..
    − Ясен перец, что нет. Я, конечно, соплей по ней лить не стал, но чувствовал себя, прямо скажем, так себе. Но знаешь, что самое паршивое, Мэл?.. Роксана вняла моему "совету" и осталась с Хулио. Я знал, что поначалу у них было не всё ладно, но вскоре она освоилась с ним. Это произошло настолько быстро… Казалось, я даже моргнуть не успел, как она стала жить в нашем доме в качестве жены Хулио, а потом появилась малая… Примерно в то же время и Хильдо стал мутить с Ванессой, они тоже поженились и вообще съехали, ну, а я остался один. Вот так, − закончил Эрик, печально улыбнувшись.

    − Почему же ты не нашёл себе никого?.. – спросила Мелани с искренним удивлением.
    Эрик усмехнулся.
    − Роксана меня тоже об этом спрашивает. До сих пор пытается выбить прощение, представляешь?
    − Она хочет к тебе вернуться или остаться друзьями?
    − Друзьями, похоже, но о какой дружбе может идти речь? После такой подставы я совсем ушёл в своё "подполье", как Хильдо говорит. Я и так никогда особо общительным не был, а теперь…
    − Неужели всё это так тебя задело? Это ведь было так давно. Насколько я знаю, их дочка ходит в школу…
    − Да, говорят, что время лечит. Не заживает, Мэл, понимаешь, не заживает. Меня предали сразу два близких человека: родной брат и девушка, которую я уже к тому моменту успел возвести в ранг своей первой любви. И мне расхотелось вообще иметь что-то с кем-то. Дома за компом я чувствую себя комфортно, и ничего другого мне не надо.

    Эрик с грустью посмотрел вдаль и нахмурился, пытаясь не выдать своего настроения. Мелани решила, что пора отвлечься и уйти отсюда.
    − Наверное, на сегодня воспоминаний хватит, − сказала она и обвила его руку своими, не подумав о том, что такой жест может быть расценен парнем не как дружеский. – Пошли уже?
    − Пойдём…

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 май 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  14. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    ElectroTrish, Ураа, новая глава. :clapping: Если бы ты знала, как я каждый раз жду новую частичку истории о Мелани. Вообще, мне она кажется не то, что со своими тараканами, а чутка свихнувшийся. Но тем интереснее за ней наблюдать. Что-то мне подсказывает, что благодаря ее попытке отбить Хильдо, у него в семье наконец то все наладится. А вот сама Мел останется у разбитого корыта. В общем, проглотила новую главу с громадным удовольствием и чуток разочарована...ибо катастрофически мало:frown:. Очень жду продолжение, честно. :flower2:
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Plyshka, о, нежданчик, и нежданчик приятный :biggrin: Большое спасибо, так приятно! :smile:

    Наконец-то это признали :crazy: Конечно, разве ж будет человек в зравом уме чьей-то фанаткой, да к тому же - психопатки-убийцы.
    Мэл, конечно, не такая отбитая, как та Синтия, но есть у неё, есть.

    Андестеееенд, так как ты уже не первая мне об этом пишешь, я это учту и постараюсь главы так с 15-й увеличить объём "производства" :biggrin:

    Бальзам на авторскую душонку. :happy: Будет стабильно 23-го числа, как и всегда, тоже небольшая.
    Следующая подлиннее чуток, дальше буду делать побольше. :wink: Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 6 май 2022
     
  16. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    То, что нежданчик приятный - это хорошо!:smile:

    Вот и я об том же. Но из-за этого за ней интересно наблюдать. Не все еще потеряно и на выздоровление есть около 5%. Наверное... А еще меня заинтересовало поведение Эрика.

    Если тебе не будет трудно, то я буду счастлива! :hug: Пишешь ты обалденно. Я как сажусь читать, так пропадаю, пока не закончится глава. Эх, 23 число...как же далеко до него еще. Будем-с ждать! :flower2:
     
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    ElectroTrish, и все-таки Мэл без макияжа мне нравится куда больше, хых.
    С Эриком у них получился такой душевный и живой разговор, словно они старые-добрые друзья. Уютненько так.:happy:
    И очень интересно было узнать подробности из жизни Эрика (ну и его братьев и сожителей). Подростки - они совсем еще зеленые такие. х) Ну и также стала в некоторой степени понятна привязанность Мелани к ее предмету восхищения. Да, что-то в этом определенно есть!

    Есть у меня некоторые догадки и предположения, но... что же все-таки означает для тебя число 23? Вероятно, ты где-то о нем уже рассказывала, а я или не заметила, или не запомнила. Теперь интерес взял верх.:biggrin:
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Спасибо за такие приятные слова :redface:

    Я себе тут придумала такой удобный режим: когда материала достаточно, выкладываюсь по 3, 13 и 23 числам, а когда не очень много, то по 8 и 23. Но 23 есть всегда, ибо это моё любимое :crazy:

    Ого. :crazy: А по-моему, у неё реснички не очень (когда с мэйком, то норм, а так подводка кривая :D)

    Может, и не старые, но уже подружились - им обоим это нужно. :smile:

    И причём всё это - не постановочные, а игровые скрины, которые я изначально даже не планировала куда-то выкладывать, т.к. тогда истории ещё не было в планах. :biggrin:
    Роксану я создавала для Хулио, но почему-то об этом забыла тогда, и, играя Эриком, его свела с ней. Потом вспомнила :D И так получилось даже интереснее, аж в сюжете пригодилось (хотя это тоже не планировалось - но вон сколько деталей любит вылезать уже в процессе). :cool:

    Долго я рулила к тому, чтобы наконец об этом написать :biggrin: Вот это один из плановых моментов.

    А, это просто моё любимое число, которое со мной по жизни. :crazy: Началось, когда я была совсем мелкой и смотрела мульты по спутнику, и мой любимый канал - Cartoon Network, на английском - был под порядковым номером 23 в списке. Ну и поехало - я огорчалась, когда узнавала, что проспала время на часах 23:23 и так далее... :biggrin:
    А уже гораздо позднее, когда я училась в 8м классе, это число стало меня "преследовать", я натыкалась на него на каждом шагу (и даже записывала, где и как, в заметке в телефоне, но перестала, ибо сбилась со счёта!) - теперь понимаю, что его притягивала мысль о числе в моей голове, но тогда мне это казалось мистикой :D
    Потом это стало происходить не так часто, ибо я со временем привыкла, оно стало мне совсем родным :biggrin: А в дань интуиции и фразе "задним числом чувствовать" я вытатуировала его на... ну, в общем, на бампере. :D Так что оно реально всегда со мной.
    Ещё, когда делать нечего, считала, сколько раз видела 23 на номерных знаках за день - однажды порядка 40 штук насчитала :cool: и то это я к вечеру забила... Ну, естественно, фоткаю 23, когда попадается в каком-то красивом варианте, и беру номерки в шкафчиках и всякое такое тоже по возможности с 23.
    Оно есть в одной из основ моих паролей, в конце номера моего телефона (сама выбирала), в номере банковской карточки (это уж просто повезло :pardon:), а ещё получилось так, что моя тётя живёт в 23 квартире, и 23й автобус ходит недалеко от моего дома... В общем, нюансов много, я могу долго разгагольствовать о своём любимом числе (наверное, ты уже не рада, что спросила).
    :crazy:
     
    Последнее редактирование: 3 май 2022
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ElectroTrish, голова получилась полной откровений и искренности! И вот нисколечки не удивлена, что ребята с такой легкостью открылись друг другу. Они встретились, словно старые знакомые, и присели поболтать на скамеечку. Они мне очень симпотизируют, как пара :heart2: Думаю, что от душевной близости никуда не деться :redface: Очень интересно, как сложатся их отношения дальше...
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish, присоединяюсь ко всем, кто отметил, что Мелани очень идет естественный макияж и даже его отсутствие:thumb: Она совершенно изменилась, стала какой-то легкой и словно фарфоровой:heart2:

    Мне очень понравилось, что Мэл пытается объяснить Эрику, что именно вдохновляет ее в кумире. Кажется, если она обсудит эту тему до конца, то сходство с Синтией перестанет нависать над ней, и Мэл поймет, что у нее свой характер, своя жизнь и своя судьба.

    А рассказ Эрика о несчастной любви к Роксане действительно очень грустный:frown: Что-то на форуме начинается наплыв историй о борьбе двух братьев за одну девушку :crazy: Вай-фай, видимо:D
    Однако, Эрик так глубоко это переживает, что до сих пор не может оклематься и пережить предательство. Надеюсь, реальное знакомство с Мэл его взбодрит.
    А то, как Мэл его приобняла за руку в конце - ммм:heart2: Многообещающе:cool:
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Голова :biggrin: вот уж и правильно заметила - получилась.
    Не то чтобы я планировала посвятить этому всю главу, но так действительно вышло.

    Это мы посмотрим. :cool: Дружбаны из них клёвые, а ведь дружба - и есть тот самый необходимый фундамент.
    Но есть, блин, ещё раздолбай Ерменехильдо, от которого Мелани по-прежнему без ума :D
    А также убеждённость Эрика, что одному ему лучше, и ещё кое-что... или кое-кто? :spiteful:

    Но не стоит надеяться, что она будет гонять так в дальнейшем :D По крайней мере, не в ближайшее время :rolleyes:

    Возможно, но тут обсуждать - не переобсуждать. Ей следует также что-то осмыслить и понять из этого, вынести для себя. И что-то должно (или не должно?) поддтолкнуть её к этому пониманию, или она просто будет болтать о Синтии без умолку, как обычно, и продолжать под неё косить.

    Фиг знает, это было очень давно в моей свободной игре, и я даже не планировала об этом писать до того, как задумала эту историю с Мэл :biggrin: Тут-то оно и пригодилось.

    Бодрежа там будет в достатке. :D

    Благодарю за отзывы! :flower:
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 13.


    Войдя в дом Ньюсэтов при свете дня, Мелани восхищённо осмотрелась вокруг. Несмотря на то, что на стенах в вестибюле явно не хватало картин, девушку радовала обстановка жилища, и она ещё раз подумала о том, что действительно хотела бы поселиться здесь в будущем. В конце концов, Ерменехильдо родился именно в этом доме, и если он разведётся с женой, то непременно вернётся сюда, переехав из семейного особняка Ванессы.
    Но мысли об этом вскоре были отодвинуты на дальний план – Мелани, попив чаю, села вместе с Эриком смотреть телевизор. Попутно друзья занимали себя разговором на совершенно разные темы.

    [​IMG]

    Сняв чёрный кардиган и заправив блузку под юбку, девушка выглядела не так мрачно, как обычно, к тому же теперь на её лице то и дело появлялась улыбка. Мэл испытывала искреннее облегчение от того, что Эрик не отвернулся от неё, а решил продолжить общение, да ещё и в реальности, а не только через призму монитора.
    – И всё-таки я поражаюсь твоей проницательности, – сказала Мелани в ходе беседы. – Как ты понял, что это я? То есть, конечно, многое на это указывало, но мне кажется, было недостаточно аргументов для такой уверенности, с которой ты заявил, что знаешь меня.
    – Хах, Мелани… – улыбаясь, Эрик покачал головой.

    [​IMG]

    − Ну, а что? Серьёзно…
    − Твой мэйл спалил всю контору. У тебя ведь там имя написано, − раскрыл карты Эрик.
    − Вот же гадство!.. – воскликнула Мэл. – Как всё просто-то оказалось… Чёрт, ну как я могла так досадно проколоться?..
    − Расслабься. Скрыт он был у тебя, это я уже покопаться решил, чтобы развеять свои сомнения, − объяснил парень. – Развеял.
    − Но как?..
    − Всё проще, чем кажется. Тот сервис, где чат, имеет неслабые проблемы с безопасностью, ломай – не хочу. Ну, а у меня всего лишь есть кое-какие навыки, которых хватило для того, чтобы прояснить эту небольшую деталь, − Эрик пожал плечами.
    − Чёртов хакер!.. – рассмеялась Мелани. Теперь ей было уже не о чем беспокоиться.

    [​IMG]

    Болтая с Эриком, Мелани на время совершенно позабыла о своей печали, темой которой являлись отношения с Ерменехильдо. О нём речь, правда, тоже зашла в какой-то момент. Эрик обмолвился о своём детстве и упомянул, что с Хильдо, растяпой, родители больше всего "носились", поскольку он часто не знал, что ему следует делать, и всё время путался под ногами. Хулио же, по словам Эрика, старался быть более самостоятельным, как старший, но лучше всего у него получалось лишь создавать соответствующую видимость.
    − Он и сейчас такой, − добавил Эрик, − а Роксана, наоборот, жёсткая. Чёрт знает, что они друг в друге нашли, но я не удивлён, что они постоянно лаются.
    − Да забей ты на эту Роксану, хорош её ревновать! Это так, дружеский совет…

    [​IMG]

    − Суть не в том. Я просто говорю, что мой старший братец – вовсе не такой солидный мужик, за какого пытается себя выдавать. У него детство в заднице играет полным ходом!
    − Реально? – не поверила Мелани.
    − Я тебе отвечаю. Иначе пустил бы он на ветер столько денег? Мы на мели!.. Уверен, что Хулио бы проконтролировал финансовый процесс семейства, не будь он таким раздолбаем. Скажу тебе по секрету, он даже до сих пор играет в игрушки.

    [​IMG]

    − Обалдеть, − Мелани обратила внимание на слова о деньгах, но пока не стала развивать эту тему. − Ну, а ты? Ты-то почему в уголок забился? – спросила она.
    − Да смотрел я на этих двоих и думал… а точнее, просто решил, что родителям и с ними мороки хватает, особенно с Хильдо. Не хотелось мне никому мешать, только и всего. Я привык много времени проводить один, и мне нормально, − ответил Эрик и задумчиво посмотрел в сторону дальней стены расфокусированным взглядом.
    Парень явно получал удовольствие от представившейся возможности поговорить по душам и как следует высказаться.

    [​IMG]

    Мелани тоже была рада тому, как прошла эта встреча. Напоследок друзья сфотографировались вместе на телефон Мэл и договорились списаться в Интернете. Дом Ньюсэтов девушка покидала в замечательном настроении – ей было очень приятно получить дружескую поддержку, что позволило почувствовать себя менее одинокой и не такой потерянной.

    [​IMG]

    +++

    ♫ Every Avenue – Between You & I


    Пока Мелани была занята тем, что давало ей на время забыть о Ерменехильдо, сам Ерменехильдо непрестанно прокручивал в голове воспоминания о любовнице, понимая, что забыть её он не может.

    [​IMG]

    Впрочем, правильнее было бы сказать: не хочет. С того момента, как Хильдо пришёл к своей жене с раскаянием, он не решался продолжать сторонние похождения, но мысли о Мелани становились всё более навязчивыми.

    [​IMG]

    В благодарность или по каким-то другим причинам Ванесса перестала донимать мужа упрёками. Она снова стала спокойной и даже тихой, но на её задумчивость Ерменехильдо не обращал внимания, сам постоянно находясь мыслями где-то далеко.

    [​IMG]

    Кира также стала более сдержанно относиться к зятю, не выказывая недовольства какими-либо его действиями. Однако в этом не было ничего удивительного – во-первых, Ванесса чувствовала себя хорошо, не давая матери поводов для беспокойства, а во-вторых, здоровье Киры в последнее время оставляло желать лучшего, и она берегла себя, избегая лишних склок.
    Впрочем, хозяйка дома старалась держаться бодро и уверенно. Они с дочерью могли долго и оживлённо обсуждать что-то, но Хильдо не интересовался женскими разговорами. Парень мог лишь радоваться тому, что его оставили в покое.

    [​IMG]

    Правда, к сожалению, для радости ему требовалось больше, чем отсутствие привычного давления со стороны супруги и тёщи. Для того, чтобы вновь почувствовать себя счастливым, Ерменехильдо была нужна Мелани – в этом он не сомневался.
    Довольствуясь тем, что как жена, так и любовница обладали похожим изяществом, бледной кожей и длинными чёрными волосами, во время близости с Ванессой Хильдо зачастую представлял на её месте Мелани.
    Он оставил привычку обращаться к супруге по имени, боясь ошибиться в порыве страсти. Страсти, которую на самом деле испытывал не к ней.

    [​IMG]

    Конечно, Ерменехильдо не мог постоянно пребывать с закрытыми глазами – он был вынужден помнить о том, что рядом с ним не та, о ком он теперь мечтает, а та, о ком он мечтал когда-то. Ванесса не могла не замечать отстранённости и какой-то печали в его взгляде, но она ничего не говорила мужу.
    Девушка понимала, что постоянными скандалами она смогла бы разрушить свой брак, который и так грозил развалиться. Она молчала, чтобы сохранить воцарившееся спокойствие и отношения с Хильдо – и пусть он был не в восторге, Несса уверяла себя, что им просто нужно время. Ей хотелось верить, что скоро дурной период закончится и всё снова встанет на свои места.

    [​IMG]

    Ванесса не сомневалась, что супруг изменял ей, но не хотела думать о том, что это может повториться. Пока всё было хорошо, она предпочитала наслаждаться этим временем, старательно отгоняя тревожные мысли, которые ей мешали. Но нельзя сказать, что внутреннее беспокойство Несс являлось безосновательным…

    [​IMG]

    +++

    В течение всего следующего дня Мелани оставалась дома. Настроение было неплохим при поддержке Эрика, с которым Мэл привычным образом переписывалась в чате. Друг старался отвлечь её от унылых мыслей и приободрить, насколько это удавалось сделать в режиме онлайн – их общение продолжалось с самого утра с небольшими перерывами, а к вечеру переписка стала насыщеннее. В беседе вновь зашла личная тема.

    [​IMG]

    Мелани задумчиво вздохнула. Она написала Эрику, что согласна с ним, и поделилась своей "больной темой" – этим для неё было абстрактное желание найти себе место. Абстрактное потому, что она не желала найти конкретно работу, предназначение или что-либо ещё – Мелани в общем и целом часто ощущала растерянность и не знала, куда ей следует идти, где она сможет почувствовать себя более комфортно. Это было с ней с детства, с тех самых времён, когда она неприкаянно бродила по дворам и не имела ни друзей, ни компании: до сих пор только лишь образ Синтии был для Мэл сродни свету в конце тоннеля.

    Мелани несколько секунд пробегала взглядом по строчкам этого сообщения.

    [​IMG]

    Но оно так и осталось без ответа: в тот самый момент, когда девушка снова потянулась к клавиатуре, со стороны книжного шкафа внезапно раздались громкие звуки музыки.



    Мелани подскочила, впервые за показавшееся ей долгим время услышав любимую песню, и радостно побежала отвечать на телефонный звонок.
    − Аллё! – выдохнула она, не скрывая своего восторга.
    − Мелани… − мужской голос в трубке был невероятно приятен для Мэл, изрядно соскучившейся по нему и его обладателю. – Извини, что так поздно, просто…
    − Всё в порядке, я не сплю, − заверила девушка. – Блин, я так рада тебя слышать, Хильдо!

    [​IMG]

    − Правда?.. – спросил собеседник, и Мелани представила, как он улыбнулся в этот момент.
    − Ну, конечно! Я так соскучилась, − призналась она.
    − Я тоже, − честно ответил Ерменехильдо. – Собственно, я потому и звоню. Очень хочу тебя увидеть, сил нет уже, Мэл. Извини, ради всего, что так долго не появлялся, я потом тебе объясню.
    − Не нужно ничего объяснять… Когда мы сможем встретиться, милый?
    − Сейчас. Можно, я приеду к тебе прямо сейчас? Ты хотела бы?..
    Мелани с трудом верила своим ушам.
    − Приезжай, конечно, приезжай, − сияя, отвечала она.
    − Хорошо. Я скоро буду у тебя.
    − Давай, жду… − только и успела проронить Мэл, прежде чем в трубке послышались короткие гудки.
    Волна эйфории тут же захлестнула девушку. «Йес!!!.. – восторженно шептала она, от радости готовая прыгать хоть до потолка. – Да! ДА, чёрт возьми!!.. Хэлл йе!..»

    [​IMG]

    Мелани долго наряжалась для своего возлюбленного. Взяв вещи, она отправилась с ними в комнату к Лоре, пока та играла в карты вместе со своим мужем и другими обитателями этажа. Мэл нравилось висевшее в соседской спальне зеркало, у которого она уже прихорашивалась, когда маскировалась перед походом в дом Гарольда.

    Едва Мелани закончила поправлять макияж, как услышала негромкий стук. Девушка хотела было открыть гостю дверь, но он, не дожидаясь ответа, тут же сделал это сам.
    Завороженно глядя на Мэл, Ерменехильдо вошёл, и она, не говоря ничего, бросилась к нему на шею. Сейчас слова были ни к чему.

    [​IMG]

    Прошло всего несколько дней, но с учётом всех обстоятельств Мелани и Ерменехильдо успели истосковаться друг по другу. Немало беспокойных мыслей посетило обоих за это время, и теперь они были невероятно рады наконец увидеться вновь.

    Как можно сильнее прижимаясь к Хильдо, ощущая его тепло и вдыхая знакомый, уже ставший родным запах, Мелани чувствовала себя по-настоящему счастливой. Она бы хотела остаться в этом моменте или как минимум продлить его настолько, насколько это возможно.

    Крепкие объятия дополнили жаркие поцелуи; в голове у Мэл всё ещё вертелась песня, недавно игравшая из динамика её телефона. Ерменехильдо был рядом, больше думать ни о чём не хотелось, и время словно потеряло счёт. Снова.

    [​IMG]

    Парень первым нарушил тишину:
    − Ух, Мелани… Мне так тебя не хватало. Но я не мог позвонить раньше, прости.
    − Ничего, я всё понимаю. Чёрт, у меня кружится голова, − с улыбкой проговорила Мэл. – Как тебе удалось вырваться в такое время, что ты сказал Ванессе?
    − Она сегодня легла спать раньше. Сама эпическая сила дала мне возможность повидать тебя, − сказал Хильдо немного смущённо. − Дело даже не в этом, не в Ванессе… − продолжил он то, чем хотел поделиться с Мелани.
    − Ну, так а в чём же тогда?..

    [​IMG]

    − Просто… ты очень дорога мне. Можешь считать меня нелогичным, но именно поэтому я едва ли смогу видеться с тобой чаще.
    − Почему?.. А, погоди… − девушка начала понимать, о чём речь.
    − Ты нужна мне.
    Ерменехильдо с удивлением понял, что больше сказать ничего не может – мысли, которые он так старательно формулировал перед встречей, чтобы честно объясниться с Мэл, будто испарились. Но похоже, что всё это было не очень важно, потому как Мелани уже поняла, что именно он имел в виду. Она снова обняла Ерменехильдо, и у парня на душе сразу стало легче.
    − Я пойду, спрошу у Лоры насчёт кровати, − прошептала Мэл.
    − Не надо, − тихо ответил Хильдо. – Давай лучше пойдём к Эрику? Тем более, ты уже собралась…
    − Хм. Годная идея, − одобрила девушка. – Значит, семейство до сих пор в отпуске?
    − По моим подсчётам, у нас есть ещё целый день. Ну, как минимум, ночь, − ответил Ерменехильдо, игриво улыбаясь.
    − Что ж, тогда я готова, − сверкнув глазами, сказала Мелани. – Лэт’с гоу!

    Песня полностью ▼
    ♫ Shinedown – Miracle

     
    Последнее редактирование: 6 май 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Мэл миленькая без агрессивного макияжа, ей идет :thumb:
    :D У меня тоже, никудышные из нас с Мэл шифровальщики.
    Коварный план по вхождению в богатую семью летит коту под хвост :spiteful:
    Убила бы :dry:
    Вот! Во-о-от тот человек, который поможет Мэлани поставить мозги на место! Вот только Хильдо невовремя позвонил.

    Музыку послушала, в моем плей-листе пополнение :smile:
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Там кое-что другое коварное назревает :cool:

    И мозги на место так и не встали :D Тут-то и оно!
    Пока Хильдо в радиусе, Мелани едва ли станет углубляться в вопросы самоидентификации и вообще едва ли обнаружит, что у неё с ней проблемы. :crazy:

    Я рада :happy: Первую песню я когда услышала, то сразу поняла, что надо будет где-нибудь в истории её задействовать, вот нашла подходящее место.
    А для звонка долго искала, там сначала другая была, а потом я услышала эту и поняла: это оно! :delighted:

    Спасибо за отзыв, оперативненько, поджидала что ль? :biggrin:
     
     
  25. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ElectroTrish, извиняюсь, что долго шла с комментарием:redface:
    Было понятно, что у истории Хильдо и с Мэл точка не поставлена, но не думала, что он так скоро позвонит девушке. Думалось мне, что понадобится больше времени, чтобы "поиграть" в хорошего мужа... Скажу откровенно, Хильдо мне совсем не нравится. Ни четких принципов, ни твердых поступков. Я бы его поняла, что если бы он для себя четко уяснил, что для него важно, а не вот это вот непонятно что. И Мэл я не понимаю...Да, от страсти крышу сносит, но разве уважающая себя девушка будет терпеть такое и позволять использовать себя, когда тому плохо и одиноко?
    Хорошо. Если вот он так один раз решил вернуться к жене и понять, что не его это, а потом бросить всю свою любовь и душу к ногам любимой женщины - это можно простить, но если он снова вернется (а он вернется) к Ванессе, то грош ему цена и пошёл он в...
    Сорян, если я тут развела и написала лишнего, просто встречала (не на своем опыте) таких вот театрально страдающих парней, которым девки глупые верили. И это меня жутко раздражает :dry: Но я не ханжа ни разу, и сама понимаю, чтооо такое, когда крышу сносит...)
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ничооо, я не просто так такие порядочные перерывы между главами делаю :cool:
    Всех жду ;)

    Он же у нас на редкость слабохарактерный чувак :pardon:
    А к хорошему быстро привыкается, вот и отвыкнуть для него стало проблематично.

    Для него всё это вокруг - хаос, а то, что ему нравится - непорядочно, но он всё равно делает, как хочет. Не нагулялся и морально не вырос.
    Но что-то должно заставить его собраться, и это в какой-то момент произойдёт.

    Уважающая себя - конечно, едва ли, только если это ей зачем-то нужно.
    Но у Мэл кроме личной выгоды и бурной страсти ещё есть неопределёнка личностная.
    Её занесло в подобную ситуацию, и она там как рыба в воде - пусть и странно, пусть и плохо временами, это как американские горки.
    Для Мелани головокружительные взлёты стоят того, чтобы терпеть сокрушительные падения.
    Хотя самое сокрушительное ещё только по курсу - неизбежно, но Мэл сама не хочет этого понять, всё ещё наивно надеясь развернуть всё в свою сторону.
    Не понимает она, что есть вещи, которые зависят не только от неё.

    А я, думаешь, не встречала? :biggrin: С кого, по-твоему, Хильдо писан? :crazy:
    Вот как раз с такого и кадра, только ситуация, конечно, утрирована, но в качестве основы-то не лысые доски.

    Ооо, да. :facepalm: Я это, можно сказать, пишу, как взгляд уже со стороны на этот пагубный крышеснос. :biggrin:

    Спасибо за твой отзыв! :flower:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей