Список разделов сайта


» » » » Альпийская горка в Симс 2

Альпийская горка в Симс 2


Альпийская горка в Симс 2 Сегодняшний урок посвящен строительству альпийской горки. Что же представляет из себя данный декоративный объект? Это композиция из камней и растений, которая дает возможность, озеленяя ландшафт, имитировать горную поверхность.

Для создания альпийской горки нам понадобятся:

• Камни, кустарники, цветы. Скачать всё это можно у нас на форуме: садовые растения, камни и различный декор.
• Строительный код moveobjects
• Строительный код boolProp snapObjectsToGrid



1. Первым делом приступаем к ландшафтным работам и созданию самой горки. Форма, высота, размер и другие параметры могут быть абсолютно любыми, все зависит от вашей фантазии. Для примера построим небольшую круглую горку. В центре будущего объекта поднимаем землю на 3-4 клика.

Альпийская горка в Симс 2


Далее начинаем поднимать ландшафт вокруг созданного возвышения, но на меньшее количество кликов.

Альпийская горка в Симс 2


Дорабатываем небольшие детали на свой вкус. Чтобы горка выглядела более естественной, поверхности ее не должны быть абсолютно ровными.

Альпийская горка в Симс 2


Для большего выделения объекта из окружающей среды, меняем цвет земли над горкой по всему периметру. Наиболее удачно смотрятся темные, по сравнению с основной поверхностью, цвета.

Альпийская горка в Симс 2


2. Созданную горку нужно огородить. Для этого воспользуемся камнями, находящимися в скачанном архиве. Но прежде чем приступить к размещению камней на местности, нужно ввести 2 кода: moveobjects on и boolProp snapObjectsToGrid false, предварительно открыв консоль нажатием клавиш Ctrl+Shift+C. Первый код дает возможность размешать предметы друг на друге, а второй позволит располагать объекты не опираясь на игровую сетку. Используя различное сочетание камней, начинаем ограничивать альпийскую горку по периметру.

Альпийская горка в Симс 2


При создании ограды старайтесь не ставить камни вплотную друг к другу, оставляйте между ними небольшой промежуток. Используйте камни разных размеров, это придаст большую естественность горке.

Альпийская горка в Симс 2


Обязательно просмотрите каменную ограду со всех сторон для выявления мелких неточностей и их корректировки.

Альпийская горка в Симс 2


3. Приступаем к украшению нашей горки растительностью. Ее можно найти во многих разделах игры: деревья, цветы, кустарники, домашние растения. Ближе к камням можно высадить траву, а в центре горки разместить самый красивый цветок.

Альпийская горка в Симс 2


Следите за равномерностью наполнения горки. Старайтесь не оставлять больших пустых промежутков.

Альпийская горка в Симс 2


После всех работ можно отключать коды, введя в консоль moveobjecrs off и boolProp snapObjectsToGrid true. На этом создание красивого и уютного уголка природы завершено.

Альпийская горка в Симс 2


Интересных вам идей и оригинальных альпийских горок в игре!



Автор: Streetracer

Редактор: Dara_Savelly
Публикатор: Dara_Savelly


Другие новости по теме:

  • Прозрачный павильон в The Sims 2
  • Строительство свадебного павильона в Симс 2
  • Водные горки в The Sims 2
  • Окно в бассейн в The Sims 2
  • Украшение ландшафта: альпийская горка в Симс 3