1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Хантеры. Затерянные во времени (история эпох)

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 19 апр 2023.

  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10


    Дружелюбный рыболов-романтик к бою готов! :cool:
    Предпочтения выбраны кубиком, их нынче генерится аж 7 штук.

    [​IMG]

    Так, ты у нас великий основатель. Сделай умное лицо!

    [​IMG]
    Ты ж моя зая :D



    Деймон Хантер
    Основатель поневоле. По неизвестным причинам ведьма перенесла его из современности в далекое прошлое. Деймон не унывает и старается жить долго и счастливо, однако магические создания не перестают вмешиваться в его жизнь, и это порядком начинает раздражать героя...


    Клиа Руфаро
    Первая жена основателя, родила наследника, Аарда, но стала бесплодной. Воспитала всех детей своего мужа. Перешла во вторую эпоху

    Шрия Руфаро
    Вторая жена основателя. Родила девочек-близняшек, Банши и Векс. Умерла в родах вместе со второй дочерью

    Виан Руфаро
    Третья жена основателя. Своим необычным внешнем видом обязана генетической аномалии. Родила дочь Грей и умерла в родах

    Абена Руфаро
    Последняя жена основателя и старшая из всех сестер Руфаро. Вышла замуж довольно поздно, по настоянию отца. Родила близнецов - сына Джоэла и дочь Еву, но стала бесплодной. Перешла во вторую эпоху



    [​IMG]
    *клик для увеличения*



    Этот челлендж настолько прекрасен, что ради такого и Симс 4 не грех установить :biggrin: Как-то у меня не сложилось с любовью к четверке, но историю я просто обожаю. Ну вот, пошла изучать мир вместе с Деймоном. Первая эпоха успешно пройдена, иначе я бы не совалась открывать тему.

    Спасибо manjaf, Rirun, Lamare, Дэнни Калифорния за перевод и адаптацию этого потрясающего челленджа, Rirun, ШТАПИК и 4aika_li за моральную поддержку и помощь в освоении геймплея (и безграничное терпение :D), manjaf и Персефоне за вдохновительные прохождения эпох в династиях Славичей и Уомбли.

    Стиль – обычный.
    Эффективного прохождения не обещаю, наш девиз: "Никто за день не помер, и слава богу рандому". Но постараемся в сюжет.

    А проходим без сверхов :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2023
     
  2. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    «Если вы это читаете, значит, всё уже произошло…»

    Ой, да кто так начинает вообще? Кому нужно нытьё и депрессивные стенания о том, какая у тебя была тяжёлая жизнь? Не всё ведь было плохо? Конечно же нет.

    [​IMG]

    Знакомьтесь, это я. Деймон Хантер. Гений, миллиардер, младший наследник старинного рода, не обремененный обязанностями. Кто-то скажет, что беспечный балбес, транжира и мелкий правонарушитель, но это всё грязные сплетни, так и знайте.

    [​IMG]

    Сестрица говаривала, что я не умею выбирать девушек. Я не верил, пока… пока не появилась ОНА.

    [​IMG]

    Поначалу все шло прекрасно. Прокатил её на своем кабриолете, сводил в ресторан, прогулочка под звёздами, все дела…

    [​IMG]

    Домой её к себе привёл, ну и сами понимаете…

    [​IMG]

    Вдруг она меня каааак пнёт! И давай волшебной палочкой перед моим носом махать!

    [​IMG]

    – Хантер! За преступления против моего ковена я приговариваю тебя к участи хуже смерти!
    – Против… кого?! Чего?! – только и успел я заикнуться, как вдруг она заговорила стихами. А дальше…

    [​IMG]

    А дальше вот. Очнулся голый на пляже и полдня бегал, пальмовым листком прикрываясь. Сначала подумал, это пранк какой-то, и я на ближайшем побережье. Поблуждав до ночи и не встретив не единой души, решил, что меня забросили на необитаемый остров. Может, где-то есть скрытые камеры?

    [​IMG]

    Наутро, когда меня нашли какие-то немытые мужики в шкурах, и оказалось, что никакие они не актеры, я осознал, что на самом деле произошло, но не мог поверить. Ну офигеть теперь. Деймон Хантер, ты попал! Попал… в доисторическую эпоху!

    [​IMG]

    – Ненавижу ведьм!

    Первый отчет на следующей неделе, как вернусь домой :delighted: первая эпоха доиграна до конца, так что, долго ждать не придется)))

     
    Последнее редактирование: 12 июн 2023
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Mrs. Saberhagen, очень рада снова видеть твоё творчество на форуме :flower:
    В технических аспектах челленджа ничего не понимаю, но твоё прохождение с удовольствием почитаю. Так что основателю успехов, а тебе времени, вдохновения и сил на отчёты))
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    "ненавижу порталы" тут должно было быть ))))))
    Отличное начало и хороший обоснуй!
    Не думаю, конечно, что Деймон доживет до своей настоящей эпохи, но пусть хотя бы его потомки =)
     
    Arenel и Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Mrs. Saberhagen, привет! :flower2: Увлекательное начало, здорово, что ты решилась на четвёрку. Похоже, читателей ждёт интересное прохождение, которое легко и весело читать :smile:
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Mrs. Saberhagen, хей! :dance2: Какой интересный замут. Так это месть ведьм получается? А как все отработает, так и домой вернется? Или это билет в один конец? :hihi:


    Парень в белом костюме, кто ты без него? ахахах
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  7. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Mrs. Saberhagen, с открытием! Люблю, на самом деле, попаданцев и всю прелесть с ними. Как он будет отличаться от остальных притом, что знает все там про современность - интереснечко)
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Mrs. Saberhagen, о, мой самый любимый челлендж, за которым я готова наблюдать бесконечно и в неограниченном количестве.
    Не повезло Деймону встретить такую мстительную даму. Только я не поняла, за что такая мстя? За попытку поцеловать? Или были ещё пересечения? Ну, с другой стороны... Пусть и без белого костюма, зато планируется много женщин. :D Перевоспитается ли в таких условиях? Вряд ли.
    Отдельный респект за прохождение без сверхов. Вся в нетерпении. :popcorn:
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    ооо без сверхов это супер-интересно, не очень представляю, как это срботало, надеюсь у тебя не очень много трупов было :D Хорошего тебе рандома и веселого прохождения!
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Mrs. Saberhagen, привееет!)) Очень ждала твоего открытия, как здорово, что ты пришла :heart2:

    Основатель такой милаш, прям даже интересно, что он такого натворил, что эта ведьма его сослала в Сибирь на острова! Это какая-то ошибка, сто проц!

    Очень жду первых отчетиков, вдохновения тебе и доброго рандома :flower2:
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Mrs. Saberhagen, это прекрасно и вдохновляюще! Жду отчетов с запахом подгорающего демиурга :spiteful: И не симскими муками героев, как истинная ведьма с удовольствием понаблюдаю за наказанием.
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  12. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Всем большущее спасибо за теплый прием! :heart2: несу ответы

    Благодарствую :kiss: начала к геймплею приглядываться с твоего острова. В некоторых аспектах они с первой эпохой похожи) я буду комментировать некоторые основополагающие моменты под катом, поэтому, если будет интересна техническая сторона, можно будет глянуть :dance2:

    Порталы тоже ненавидит :cool: все по канону

    По геймплею точно не доживет, тут без вариантов :D если очень сильно повезет, то дотянет до возникновения письменности.

    Привет :hi: я очень постараюсь. Этот челлендж полон смертей, зависящих только от рандома, но в трясину тоски попадать не хочется даже в таком случае.

    Хэллоу :heart: по правилам челленджа, в один конец, конечно. А за кадром - еще подумаю)))

    Весело будет, это точно :D спасибо!

    Я тоже, но почти все такие хитренькие, только в стол играют :hysteric: непорядок! Я отыграла не одну и не пять попыток, но когда все наконец получилось, уже не выдержала и начала документировать попытку на чистовик)))

    Деймон такого не помнит. Но эту тайну еще предстоит открыть :spiteful: когда можно будет выдохнуть, преодолев самые первые опасности. Пока задача просто не помереть за день, там не до тайн)))
    Без костюма еще опаснее :Dвсе на виду, невесты так и липнут
    Я пока вспоминала, как на форум заливать картинки, сутки прошли. А там еще технички море, ооой :fear: первые отчеты собирать буду со скоростью раненой улитки, видимо)))

    Я умолчу, что творилось в первых попытках :Dвот где было страшно, очень страшно

    Спасибо! :flower: Рандом тут как полноценный игрок, это точно.

    :hi:

    Может быть. А может и нет :spiteful: следствие разберется
    Спасибо, тут добрый рандом очень важен :hug:

    Демиург подгорал с пожарами во время жарки рыбы, пока набирался уму-разуму в черновиках))) мне-то легче, вы с Персефоной дорожку протоптали :cool: а сколько было черновиков, я даже считать боюсь. Не меньше пяти точно, дальше все как в тумане
    Наказанием демиурга :LOL:

    Я по всем канонам отдыха вернулась из своего путешествия с ангиной :crazy: может, чуть позже будет первый отчет, чем я планировала. Модераторы, не бейте)))
     
    Gulia, Hoshi, LyashkO и 2 другим нравится это.
     
  13. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Я уже не первая и не вторая, но тоже буду пояснять некоторые моменты по ходу прохождения, чтоб было ясно, почему вышло вот так, а не иначе. А еще где-то просто хочется похвастаться или пожаловаться :biggrin: Хотя я уже знаю исход первой эпохи, отчеты с моими надеждами и опасениями были написаны по ходу прохождения. Такие комментарии рассуждения-объяснения будут спрятаны под звездочкой, их читать не обязательно.

    Суммарно, суть эпохи: вырастить наследника до подростка и заработать 10 баллов, прокачивая навыки, собирая коллекции и накапливая деньги. Основные виды деятельности – рыбалка и коллекционирование. Спать можно только в палатках (ну или в чем-то с функционалом палатки), питаться только рыбой и найденными овощами и фруктами. Ванну нельзя, садоводство нельзя… ничо нельзя, короче :D При ситуациях, угрожающих жизни и здоровью симов, нужно кидать кубик – жизнь или смерть. Эти ситуации: роды, взросление вплоть до подросткового возраста (кроме перехода из новорожденного в младенца), болезнь, удар молнии, нападение вампира, драка и магическая дуэль. Но прокачка определенных навыков в ряде случаев спасает от смерти. Буду пояснять, когда такие ситуации возникнут.


    Как все начиналось, вы уже знаете. Чего я не ожидал, так это что я стану завидным женихом. И это после того, как местный вождь меня в свое племя не принял! Мол, «чужой, ты чужой здьесь!» Ну а что я? Я просто показал, как огонь разводить. Благо, в школе был бойскаутом. Я же не думал, что это в местных краях такое ноу-хау!

    [​IMG]

    Я к тому времени уже расположился в бесхозной пещере, кое-как разобрался, что к чему в этом доисторическом мире. Ну и вот, на другой день приходит ко мне их вождь и говорит…

    – О великий охотник! За помощь мой племя ты брать мой дочь в жены!

    – Дооочь! Сколько дочь?

    – Две любой дочь!

    – Две дочь?! Создатель, я в раю…

    [​IMG]

    Почему он назвал меня великим охотником? Да понятия не имею, уточнять не стал.

    Вообще под «сколько» я возраст имел в виду, но этот доисторический синтаксис меня с ума сведет. Дочерей он мне на выбор привел трех. Погода тут же прояснилась, а на небе вышла радуга… Это точно знак!

    [​IMG]

    Первой я заприметил шатеночку, которая точно не пропускала курсы по доисторическому пикапу, иначе не знаю, чем объяснить выбор этой потрясающей жилетки. Никто не мог мне сказать, младшая она или старшая, и какие тут вообще обычаи с этим связаны, но мы сразу понравились друг другу (или наличие у меня многокомнатной пещеры сделало свое дело), и Клиа решила перейти ко мне. Ее я назначил ответственной за костер, и в ближайшие ночи она стала хранительницей очага.

    [​IMG]

    Второй, после долгих споров с сестрицей, в мои объятия побежала Шрия. Ей хорошо удавалась рыбалка, которую она поначалу объявила не женским делом. Но я уже немного вкусил местной жизни и понял, что в одиночку тут никак не справиться.

    [​IMG]

    Обе девушки стали частью моего клана. Да знаю я, что это пока не клан, а племя. Просто «Клан Хантер» звучит гораздо круче. Ну а потом… обряд инициации. Ой, а что я-то, она первая начала!
    Чем мы занимались, собственно. У меня обычный старт, значит, после заселения на счету должно остаться 1800 симолеонов, на которые можно купить палатку, куст, костер, мусорку, коврик для йоги и люльку. У меня после покупки необходимого осталось 740. Декор для антуража можно ставить на халяву (он ой как понадобится :D). Сразу создала клуб и пригласила туда жен после вселения.


    [​IMG]

    Сестры быстренько обсудили перспективы совместного проживания в нашей семье. Надеюсь, никаких ревнивых разборок не будет. Я вот уверен, что женщины – они и в первобытных джунглях женщины!

    [​IMG]

    Кажется, они даже спор затеяли, кто мне быстрее сына родит. Эээ… нуу… дамочки, я не то чтобы сильно переживаю на этот счет. И вообще я не сексист, буду рад любому ребенку. Так, стоп, какие дети?! Я ещё слишком молод!

    [​IMG]

    Уже с утра приходилось брать жён с собой на рыбалку. Дааа, я-то раньше думал, у жены отпрашиваться буду, а тут вон как!

    [​IMG]

    Конечно, я давал своим девочкам высыпаться и сменял их посреди ночи. Заодно и рыбку жарил на завтрак, а то нет-нет, да перепалят. А я опытный. Это они еще шашлыков моих не пробовали!
    Поделюсь радостью: в этой попытке за первые 10 дней был всего лишь ОДИН пожар! И тот они мгновенно потушили, не подхватив страх. Я оставляю у костра одного дежурного, остальных отправляю спать или заниматься другими делами на лоте. Этот дежурный подкидывает дров и жарит рыбку на утро на всех. Мусор у костра оставлять нельзя. Если посторонние приходят на лот – гоню к чертям. Не знаю, что конкретно из этого помогло, или все вместе, но вот никто не сгорел и огня испугаться не успел.


    *настроение: брутально сидеть у огня в леопардовых трусах*

    [​IMG]

    Со временем Клиа прониклась рыбалкой даже больше Шрии.

    [​IMG]

    Ну да я не стал ей мешать и повел свою вторую жену к пещере, кое-что обсудить…

    [​IMG]

    Хотя в принципе, заняться кроме рыбалки и… эээ… обряда инициации было нечем. Несмотря на обилие зелени и цветов, каких-то фруктов, на вид не ядовитых, не нашлось.

    [​IMG]

    Со временем я понял значение словосочетания «грязный дикарь». Слой грязи налипал неимоверный со скоростью "очень быстро" в час. Приходилось подолгу отмокать в океане, и объяснять девочкам, что бегать грязными – это не нормально. Экономно по времени, конечно, но не нормально! Тащил их в воду прям в одежде, чтоб стиралась заодно.
    Первая подстава прохождения без сверхов – гигиена. Дождь за всю эпоху собирателей был только РАЗ. Русалок у нас нет, водопад только в одном районе Сулани. Я отправляла их плавать, гигиена поднималась, но очень медленно и отмывала их до уровня «пару часиков будем нормально смотреться на скриншотах». Плюс от этого есть – качается фитнес. Если у сима 5 фитнеса, не надо бросать кубик на жизнь и смерть в случае болезни.


    [​IMG]

    Вскоре положение Клии дало о себе знать. Но она не жаловалась и продолжала работать на благо нашего клана.

    [​IMG]

    Шрия явно была недовольна, что не принесла мне счастливых новостей, и решилась на пятую попытку. Ой, да не будет, так не будет! Не то чтобы я собирался создавать великую империю с многовековой династией.

    – Обратно!

    – Шрия, давай завтра!

    – Муж! Идти в куст!

    – Надо будет дать вам пару уроков симлиша.

    [​IMG]

    Ну и попытка номер пять дала свои плоды.

    [​IMG]

    Время шло. Ресурсы вокруг нашей пещеры истощались, а мысль о том, что у меня теперь две беременные жены, напрягала все больше. Я и в современном-то мире никак не женился, а тут вон что… А если я не стану хорошим отцом? А если по моей вине кто-то из них погибнет? А вдруг та чертова ведьма из Сан-Мишуно решит вернуть меня обратно… как я брошу беременных жён здесь?

    Черт, вот почему до изобретения психотерапии еще так долго?! Настолько задумался, что схватил паранойю и даже не заметил, что огонь почти погас. Но вовремя кинул новое полено.
    По правилам, костер должен гореть с 9 вечера до 6 утра, вот в таком состоянии игра его еще считает за горящий, но я докидываю полено. Самое обидное, когда он полностью тухнет во время готовки, а остальные спят, и некому помочь. Рыбка пропадает. Не беда, если костер потух, в течение часа его безболезненно можно разжечь снова, но если он не горит более часа – на вас нападают хищники, и на самого слабого сима нужно кидать кубик жизнь/смерть. Покидать лот с 9 вечера до 6 утра нельзя, хотя в 5 утра уже вполне светло.


    [​IMG]

    Действовать нужно было решительно. Весь наш последний день Шрия рыбачила. Заметил, что в беременность моим жёнам это больше удовольствия доставляет. Или они просто так от купания отлынивают? Хмм…

    [​IMG]

    Ну а потом мы собрали все, что у нас было, и отправились в путь.
    Это кочевая эпоха, поэтому в одном районе города можно провести не более 5 дней. Сразу доставила второе свойство участка – грязнуля. По правилам, обязательно «без удобств» и на выбор многоножек или грязнулю. От грязи еще никто не умирал, а вот от многоножек – очень даже. Мой основатель во время первой же попытки именно так и откинулся :shock2: Так что, лучше пусть воняют, ей богу. Вообще приятно удивилась, что им грязюка не мешает полноценно жить и выполнять команды демиурга. А то у меня до сих пор вьетнамские флэшбеки с апика Симс 2 и это их вечное «Я НЕ ХОЧУ этим заниматься!»


    [​IMG]

    Когда добрались на место, уже стемнело. Переход моим беременным жёнам дался нелегко, и они тут же начали жаловаться. В пещере было лучше, а что ты шалаш до сих пор не построил, а где еда… Вот же разбаловал! Женщины, я вам костер разводил! А ну тихо, ща все будет!

    [​IMG]

    Пока еще не было поздно, начал искать ресурсы и соорудил им эту чертову палатку из г...рязи и палок, и они вроде угомонились. А потом, естественно, еще и на ночь остался дежурным.
    Демиург не очень умный… на счету после переезда осталось 128 симолеонов. Костер я кинула в багаж. Вообще можно брать с собой и палатку, но нашей палаткой была пещера, а я забыла и посчитала ее за окружающий декор. А покупала-то на изначальные 1800. Короче, ни денег, ни палатки. Куст на новом месте был важнее, пришлось срочно ловить рыбу в оставшиеся до 21:00 два часа и искать ракушки, чтобы накопить на палатку.


    [​IMG]

    Офигеть вообще, это я сделал!

    [​IMG]

    И тут Клиа как заорет… я думал, инфаркт схвачу на месте. Рожает! Она рожает! Шрия, подъем!!! В смысле, почему ты?! Я юрист, а не гинеколог!

    [​IMG]

    Дело это затянулось, поэтому я решил отвлечься и сплести корзинку, где будет спать наш малыш. А когда вернулся, меня ждал… СЮРПРИЗ! Клиа, ненаглядная моя, это что еще такое?!

    [​IMG]

    Благо, Клиа была жива, хоть и ослабела, и могла мне ответить. Мол, я дурак чтоль и младенцев никогда не видел? Это вообще всегда они такие после родов, и со временем цвет кожи становится нормальным. Зря я на нее наорал, конечно. Когда через несколько часов выяснения отношений я взял своего сына на руки, все стало хорошо. Может, это у меня были галлюцинации от теплового удара?
    Это был глюк скачанной колыбельки. Он типа в тени лежал. Поэтому на руках все нормально, но я чуть не поседела :LOL:


    [​IMG]

    Сына я назвал Аард. Пробивной будет пацан! Я вызвался побыть с ребенком и отправил Клию прийти в чувства и отдохнуть у водопада после крайне тяжелых родов. Силы ей еще понадобятся.
    Когда рождается ребенок, нужно кидать кубик от 1 до 6. По броску решается: выжил ли ребенок, выжила ли мать, а если выжила, то может ли она снова иметь детей. Хуже всего ребенку – у него шанс умереть 50 на 50. Смерть матери наступает в 2 случаях из 6, то же самое с бесплодием.

    Но не все так плохо, если качать навыки. Если мать имеет 10 фитнеса или ЗОЖ, то она выживет в любом случае. Если у кого-то в семье 10 по навыку воспитания, то ребенок не умрет и даже доживет до подросткового возраста, если только его не свалят жизненные опасности. От бесплодия пока что не спасет ничего. Также жизнь матери и ребенка в безопасности, если в семье есть прокачанный маг или вампир. Первые роды самые стремные, потому что ты еще ничего не можешь или не успеваешь прокачать.

    [​IMG]

    Нам выпала 4: все выжили, но мать стала бесплодной. Не самый плохой вариант!


    [​IMG]

    Вернувшись, она хотела было забрать ребенка, но я вообще не мог заставить себя спустить сына с рук.

    Деймон: Я с ребенком, девочки – на рыбалку!

    Клиа: Но…

    Деймон: Никаких но! Мой дом… в смысле, моя пещера – мои правила!

    Шрия: У нас нет пещеры!

    Деймон: Значит, мой шалаш – мои правила! Вперед, вперед!

    [​IMG]

    Девчонки удивились таким порядкам, но подчинились. Клиа вылавливала большущих красивых рыб, даже жарить было жалко. Это вроде редкий вид, в моем времени их вообще запрещено оставлять себе, надо выпускать. Но тут выбирать не приходится.

    [​IMG]

    А меня накрыло плохое предчувствие.

    [​IMG]

    И не зря. К вечеру у Шрии начался жар. Я конечно не врач, но по моим подсчетам, ребенок решил появиться на свет раньше срока.

    [​IMG]

    Под ночь наконец появилась наша малышка… а потом еще одна!

    [​IMG]

    Вот так, в одну ночь нас стало сразу шестеро! Но счастье длилось недолго. Впервые в мой клан пришла настоящая беда.

    Клиа: Я не могу ей помочь. Нужно послать за шаманом!

    Деймон: Шаманы тоже не помогут. Нужен настоящий маг или вампир. Знаешь таких?

    Клиа: Не понимаю…

    Но объяснять разницу между человеческим шаманом, которому только кажется, что он творит магию, и настоящими магами и вампирами, которым на самом деле подвластны жизнь и смерть, было некогда. А потом слишком поздно. Вторая дочка прожила всего час, и вскоре не стало и Шрии.
    Когда рождается двойня, кубик нужно кидать два раза. Судьба матери определяется по первому. В нашем случае сначала выпала 2: ребенок выжил, а мать нет. На второго ребенка вышло 5 – ребенок умер, а мать бесплодна.

    [​IMG]

    Нужно, чтобы ребенка забрали в приют, а мать убить игровым способом. Голодного ребенка забрали быстро, а вот Шрия категорически не хотела умирать от перегрева. Пришлось ОЧЕНЬ долго держать ее в воде, пока она наконец не утонула. Я совершенно в этом деле не опытная и потратила уйму времени, вместо того, чтоб докачивать навык воспитания Деймону. А потом еще и с могилой вышел глюк: я забрала прах в багаж, но он не появился ни в личном, ни в багаже семьи :frown:


    Клиа, конечно, грустила из-за потери сестры, но не понимала, почему я так расстроился. В этом мире роды часто заканчивались плачевно, да и в мое время двойню без помощи врачей родить – такой себе план… К детям привязываться тоже не нужно, говорила она. А мужчины… а что мужчины? Они берут себе новых жен, пока в состоянии их обеспечить. Это я вообще фиговый муж, заставляю бедных женщин помогать мне в «мужских делах». Но Клиа сказала мне подумать о том, чтобы взять новую жену, а лучше двух. Вместе легче, и приходит больше толковых идей. Она вот придумала, как разнообразить наш рацион: лягушачьи лапки! В Шам Ле Сим пробовал, неплохо было.

    [​IMG]

    Следующие дни мы работали, не покладая рук, и наживали новое добро. Клии нравилась жизнь на нашем уединенном острове. Рыбалка пришлась особенно по вкусу – без преувеличения могу сказать, что она рыбу ловит лучше меня!

    [​IMG]

    Аард рос крепким малым. Но устраивал истерику, когда я возвращал его в самодельную колыбельку. Может, я действительно перебарщиваю в количестве внимания к детям. Но если я просто махну рукой, какая судьба их ждет?
    Очень плачевная. Без сверхов аж до эпохи Античности детей можно будет спасать только навыком воспитания. Я забила абсолютно на все занятия Деймона, он бедный в обмороки падал от недосыпа, но не отходил от детей и качал навык. Благо, с бонусом клуба это довольно быстро происходит, но я до конца так и не разобралась, какие конкретно действия качают навык, кроме кормления и смены пеленок. Если нет 10 по воспитанию, при переходе в возраст тоддлера, ребенка и подростка нужно кидать кубик на жизнь/смерть, а мне бы очень хотелось сохранить первых детей.


    [​IMG]

    Вскоре подросла и Банши – так я назвал первую дочь. А второй, которую я похоронил вместе со Шрией, дал имя Векс. Этот остров вызывал у меня такую боль, что пришлось огорчить Клию. Пришло время искать новое место. Может, новые знакомства вернут счастье в нашу семью?

    [​IMG]


    Фух! Неплохо идем :king: Не так бодро, как первопроходцы, но если Аард доживет до подросткового возраста, это мы еще легко отделаемся. Бесплодная жена и двое мелких детей при недокачанном навыке воспитания – это плохие перспективы. С тремя женами одновременно у меня не заладилось в прошлых попытках, не успеваю за всеми следить, поэтому я начала с двух, а других решила добавлять при необходимости. Ну вот, необходимость пришла.

    Буду в этой эпохе писать отчеты по 10 или по 5 дней (в одном районе города можно провести максимум 5 дней. Я не любитель переездов, поэтому буду все 5 дней торчать на одном участке, переезд получается около 18:00, потому что в это время заселился основатель). Переезд на новый участок будет уже в новом отчете, когда переодену сгенерившихся горожан Они к нам на остров не совались, я и забыла об их существовании, но скоро сделаем общество поживее.

    1. Заработки перед переездом. Клиа поймала три крупных рыбины, нам для баллов считаются 2 рыбы по 200 симолеонов. Одна зараза стоит 196 :D остальные две подходят. Общий бюджет забыла заскринить :nuts: но он будет виден на панельке переезда в начале второго отчета.

    2. Панельки на 10 день: Деймон, Клиа, Аард и Банши. Аарду пора взрослеть, но автоматически этого не произошло, поэтому я ловлю момент и докачиваю Деймону навык воспитания, который застопорился на половинке 9 уровня.

    Что скажу по поводу младенцев - покорми, подгузник смени, да и все, можно положить на коврик обратно ))) проблем нет, но нет и времени развивать детишек, никаких тебе переворачиваний на животик и т.д. Рубежи какие-то понахватали сами, но там ничего интересного. Приобретенные ЧХ, кажется, выпадают рандомно. Аард вот любит сидеть на ручках, а его сестра - нет.

    3. Счета оплачены

    4. Отношения Деймона с женами и детьми хорошие. С Шрией он стал лучшими друзьями раньше, чем с Клией. А в куст побыстрее получилось с Клией :biggrin:

    5. Бонусы клуба, невошедшие результаты самопознания и предпочтения. Пока все только хорошее выпадает, ни от чего не отказывались, хотя по обычному стилю, как сказала manjaf, можно отказываться.

    Считаю сразу по ходу, иначе запутаюсь. Проходной балл - 10:

    Достигнуть 10 уровня в любом навыке (1 балл) – Клиа, рыбалка
    Выполнить ЖЦ (1 балл) – Клиа, «Рыбак-Ас»
    Поймать 2 рыбы стоимостью больше 200 симолеонов (2 балла) – Клиа

    Итого пока 4. По моим подсчетам, Деймон в ближайшее время принесет еще 3. Мне первостепенно закрыть Деймону навык воспитания. Если докачаю до дня рождения Аарда, он гарантировано доживет до подростка. Если не успею, останется уповать на рандом, а он при переходе в тоддлерство крайне жесток, 50% шанс умереть.

     
    Последнее редактирование: 12 июн 2023
    Джавалька, Subliminal_Way, Rirun и 19 другим нравится это.
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    повезло так повезло. Ведьма там часом ничо не напутала?

    одна даже с приданным сразу. :hihi:

    устами классиков - некогда раскачиваться. :biggrin:

    о времена! О нравы!

    чтооо??? От многоножки? Я чета пропустила... :eek:

    они просто блокируют тебе то, что не под их настроение и всего делов. :D:beach:

    ахахахах не доглядел, отец. :bugaga:

    о! То есть еще ждать Квен, Игни, Аксий и Ирден для полной коллекции?

    какая грусть. :cry2: Нет, ну ведьма точно не ошиблась. ((

    вот золотая жена! А если она не рожает, так следовательно теперь и не помрет? Или как это тут работает?

    А тебе крепких нервов на новые эпохи и вдохновения на скоренький отчет. :heart:
    :hi:
     
    Gulia и Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  15. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    ШТАПИК, хэллоу :flower2:

    Следствию еще предстоит разобраться :hihi:
    Не думаю, что именно от многоножки, но кто-то его укусил смертельно из насекомых. Паук, может? Тогда еще смерть заглючила и тусила с нами на участке два дня, я скрины показывала :D
    А то :spiteful:
    Да вот, мути веселое прохождение в таких реалиях. Но мы старались!
    В первых эпохах основная смертность на роды и взросление, так что да. Не рожает, значит не будет частых игр с судьбой, и у нее хорошие перспективы :cool:
    Спасибо :heart2:
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Mrs. Saberhagen, привееет)) Очень бодрый и веселый вышел первый отчет, меня очень повеселил))
    Ой, да не кокетничай, во все времена сердечки дам только так собирал небось ахахха
    :LOL: Какой вождь жадный, всего две дал, одну себе заныкал! :bugaga:
    Ты же в раю, забыл, Деймон? :D Даже если этот рай принудительный :keepinmind:
    Кстати, вот этот страх как раз и сбрасывает команды демиурга. Если возникает гневный мудлет, они будут материться и всю очередь скидывать, я так одной симкой полдня макароны варила :D

    Жду новый отчетик, побольше сил тебе с подопечными и доброго рандома :flower2:
     
    Gulia и Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Ого! Рубрика "Я познаю Симс". А какая там табличка о смерти? :eek:
    Мне наоборот грязюка кажется самой противной чертой, в том плане что симы вечно недовольные ходят)
    Получилось даже реалистично, ведь такую пещеру с собой не перетащишь и новую быстро не построишь. А тут из г... лины и веток такую красоту соорудили :biggrin:
    А она, чтоль, гинеколог? :bugaga:
    :LOL: Ох уж этот допконтент! А колыбелька классная, жаль что она так глючит.
    Какие же жизненные таблички про этот страх неудачи, эпическая сила!
    Смерть от утопления очень простая, главное, чтобы энергия была на нуле, а остальные показатели неважны. Так что могут заниматься полезными делами до изнеможения, а потом уже тонуть :smile:
    Действительно, что такого? Подумаешь, только что потерял жену и ребёнка.
    Воспитание сейчас очень хорошо качается, по ходу, влияют любые действия общения и занятий с малышом.
    Так громко кричала? :D

    Старт получился вполне успешный, хорошо идёте :thumb: Не считая того, что жёны быстро кончились :D Отдельный плюсик в карму тебе за пояснения технического процесса наигрывания, для тех, кто не в курсе всех тонкостей данного челленджа :smile:
     
    Gulia и Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Mrs. Saberhagen, должна сказать, что история у тебя получается просто шикарнейшая! Один отчёт, а я уже в полном восторге и буквально требую продолжения!
    Я тут просто в голос! :LOL:

    А я говорила!!! Говорила, что на перевоспитание это наказание не тянет!

    Подтянуть местный язык надо!

    *записывает в блокнотик, как работать с мужем*

    Да лааааадно!!!! :shock3: Вот что с нашим героем семейная жизнь делает!

    Жаль, что Шрия и вторая малышка погибли. Держу кулачки за её первую деточку. Да и вообще за всех ваших малышей, ведь сверхи вам тут не помощники.
     
    Gulia и Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  19. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Девочки, спасибо! :heart2:

    Пока рандом относительно позволяет не падать духом, стараемся :D

    И вообще, лишний мужик на доисторической земле лишним не бывает! На те жену, а лучше трех!
    Я честно пыталась с тремя в черновиках, но чето не получалось у меня за всеми следить и эффективно вложиться в первую неделю. Один раз так получилось, что и с двумя женами наследника вырастили, решила, ну начну с двух. Но в этот раз не фортануло(((
    Смерть через сну-сну :LOL:
    Ух ты, я такого не заметила))) вроде не отлынивали от команд, другие мудлеты перекрывали, наверное. Тут из реально вредных страхов только боязнь воды и огня

    Ой, я не уверена, но по-моему там все-таки был паук и смерть от яда. Шел третий день моей игры в симс 4 :D он ходил в зеленых кружочках весь и недовольный, но я на мудлеты не обращала внимания. Но напали насекомые ж из-за свойства участка с многоножками. Вот я и решила, что ну нафиг. Это был первый и последний раз.
    У них нет времени на недовольство :D другие мудлеты перекрывают чаще всего + ЧХ любитель природы, а они всегда на природе
    Она женщина, ее жизнь заставила :biggrin:
    Да она и была очень низкая, но упорно не хотела снижаться. Главное, в черновиках случайно тонули дважды и с более высокой энергией, а тут вон, дня два((
    Мне показалось, что именно на утоление потребностей действия :dontknow2: Поэтому с новорожденными быстро шло, а с младенцами появилось много "лишнего"

    О дааа, вопли там постоянные :crazy:
    Хорошо хоть одна жива осталась, не придется с нуля качать))) Спасибо :flower2:

    Как же приятноооо :heart: Спасибо большое!
    Ведьма: черт, что-то пошло не так :LOL:
    А казалось бы:spiteful:

    Вся надежда на Деймона!
     
    Gulia и Hoshi нравится это.
     
  20. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Mrs. Saberhagen, Хантер оказался женихом нарасхват, хотя это и ни разу не удивительно. Огонь развел, хорошо хоть его как средневековую ведьму не сожгли на этом костре, но это уже в другой эпохе :D
    Женушки очень красивенькие, но Шрию жалко, конечно :frown: Но на новом острове, думаю, они отойдут - тут явно все напоминает о ней и дочке, да ещё и явно закопаны где-то по близости, так сказать
    Желаю наследнику дорости спокойнечко до подросткового возраста и топать уже в следующую эпоху :heart2:
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)))
    Как я рада, что кто-то ещё решился на этот челлендж:smile:

    Поздравляю
    Очень интересно посмотреть за твоим прохождением, тем более ты выбрала не лёгкий путь, без сверхов очень тяжело... Поэтому желаю вам удачи вдвойне, буду смотреть как справляетесь))
    Интересная идея с перенесением во времени, а ещё красивый основатель, и дамы у него очень симпатичные, интересно посмотреть потом будет на детишек))

    Понимаю, неси, в этом челленже одно из самых интересных это смотреть как другие преодолевают сложности. Столько разных путей :smile: тем более без сверхов. Не лёгкий путь.

    Ох, уж эти доисторические дамы))) вообще очень забавно ты описываешь, как современное мышления основателя сталкивается с непривычной ему средой, и то как он постепенно меняется, привыкая к новой жизни)))
    Порадовало, что он стал Промитеем для дикого племени))

    Ой... "Обожаю" этот глюк... Чёрные младенцы в люльке. Понимаю сомнения Деймона насчёт детей, тем более на островах...

    О, на самом деле мне кажется это очень удачное решение, с технической точки зрения. Отец точно не станет бесплодным)) надеюсь сможете быстро прокачать, жалко терять детей, особенно повзрослевших

    Печально конечно, что так вышло с женой. Но надеюсь, что дальше вам больше повезет))
     
    Hoshi и Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Да красавчик ваще, еще и мускулистый, первобытные женщины такое ценят!

    Спасибо :heart2:

    Привет! Да, присоединяюсь к вашей вечеринке :cool:
    Ну, когда смиряешься с тем, что на половине скринов они просто грязные и вонючие, становится легче :biggrin:
    Да прям первобытный пляж фотомоделей получился. В касе прикидывала до челленджа, красивые детки получались. Подождем)))
    Повезло ему быть во главе своего племени, диктуй свои порядки и радуйся
    Особенно на обитаемых :D
    Даа, поэтому у меня мужики будут няньками, а жены занимаются другой работой, коль выжили. Единственный минус, что ЖЦ основателя я прям очень медленно тащу.
    Ахау был главным везунчиком, у Деймона пока с переменным успехом :crazy:

    Спасибо, что заглянула, коллега :flower2:


    Итак, продолжаем :spiteful: День 11-й, локация 3-я.


    Новое место было почти на краю джунглей и казалось мне уединенным… поначалу.

    [​IMG]

    Первая ночь была беспокойной. Дети приболели, и я, честно сказать, чуть с ума не сошел и не отходил от них всю ночь. Переживал, доживут ли они до утра. Но как раз под утро мы все коллективно успокоились. Дети заснули, а я… я не помню, как заснул.

    [​IMG]

    Когда проснулся, Клиа отмокала в океане. Причем плавает она, как и рыбачит, уже лучше меня.

    [​IMG]

    А мои дети… о, они чувствовали себя превосходно!
    Я таки успела докачать Деймону навык воспитания до перехода Аарда в тоддлерство, поэтому кубик на взросление кидать не нужно. Теперь все дети, пока жив Деймон, не будут умирать при родах и доживут до подросткового возраста, если только не произойдет какая-то жизненная опасность. Ура! :holiday: Суббота была днем их рождения, поэтому я не стала ждать и помогла им повзрослеть.


    [​IMG]

    Вскоре к нам пожаловал вождь Руфаро. Он прослышал о том, что произошло со Шрией и ребенком, и спросил, не желаю ли я взять себе третью его дочь? За другого ее он так и не отдал. А сам становится стар, дочь надо бы пристроить, а мне бы быть уверенным, что род мой точно продолжится…

    [​IMG]

    Меньше всего я хотел пережить все по новой. После долгих раздумий и уговоров Клии, я все же решился взять в жены третью сестру, которую звали Абена.

    [​IMG]

    Как вдруг сквозь джунгли пробралась еще одна девушка… Вождь тут же накричал на нее за то, что она проследила за ними. Виан – младшая из сестер, о существовании которой ее отец даже не заикнулся. Бледная кожа, светлые волосы и глаза. Не знай я лучше, то подумал бы, что она вампирша, но нет – это явно какая-то шутка генетики, только и всего. В племени Виан считали проклятой. Ни один мужчина не взял бы ее в жены, и после смерти отца, который тоже ее невзлюбил, ей грозила только смерть.

    [​IMG]

    Клиа: Даже не думай об этом! Она принесет нам несчастья, вот увидишь!

    Но спорить с женой я не стал. Что я мог сделать, объяснить ей про генетические аномалии? Да куда там…

    [​IMG]

    Виан была крайне признательна за мою доброту. Так мы зажили уже вшестером. Виан рассказала, как жестоко к ней относились в племени, и, если бы не доброта матери, которая не оставила свое «уродливое дитя», у нее не было бы шанса дожить до сегодняшнего дня. «Уродливое», хах! Да в мое время ее бы точно в фотомодели взяли!

    [​IMG]

    Я пообещал, что отныне ей ничего не грозит. Они с Абеной стали частью моего клана.

    [​IMG]

    Но в нашем клане, ну или племени, существовали свои порядки. Абена совсем не хотела рыбачить, но я объяснил ей, что раз она добровольно пришла ко мне, то придется помогать.
    Вот нам впервые и пригодилось послабление на отказ от предпочтений. В эпическом стиле игры нужно соглашаться абсолютно на все, а в обычном, по которому я играю, можно на выбор. С Абеной мой косяк, надо было следить за настроением, но я занималась Виан :dontknow2: А еще очень пригодилась функция отказа от ЧХ «Неряха», которая влетала буквально всем из-за вечно болтающейся на дне гигиены, я даже скринить не стала, слишком часто падала.


    [​IMG]

    Ну а мы с Виан… обряд инициации, ага. Не виноватый я, она сама пришла! И вообще, Клиа на меня со времен рождения сына даже не смотрит! Детей я не планирую, но в конце концов, кое-какие секреты по этой части знаю.

    [​IMG]

    Вокруг вообще оказалось много народа. Женской его половины, если конкретнее. Хотя и вождь Руфаро заглядывал.

    [​IMG]

    А некоторых знакомств лучше бы не было.

    – Зачем ты показать вождь Руфаро огонь, колдун?
    – Я? Колдун?!
    – Жизнь – это привилегия, колдун! Избранный привилегия! Наш привилегия!

    [​IMG]

    – Ага. То есть, пока люди замерзали по ночам и ели сырую мерзость, вы, магики, жили припеваючи, греясь у костров и не делясь теплом с другими?
    – Ты предать нас!
    – Я не один из вас. И мне не нужна магия, чтобы вызывать огонь. А ты иди-ка отсюда по добру, по здорову!
    – Ты ответить за это, чужак! Кровью!

    [​IMG]

    Ишь ты! Привилегия! Как-то ведьмы мне нравятся все меньше и меньше… Как там эта сумасшедшая в Сан-Мишуно поживает, интересно?

    Черт с ней и со всеми ними. У меня тут занятия поважнее. Пока Клиа учила Абену азам рыбалки, я объяснял Виан про необходимость купания. И вообще, мы с ней как-то очень сблизились. Не знаю, что на меня нашло… Виан не любила плавать, а от ее рассказа, как ее в детстве чуть не утопили, мне и самому стремно стало.

    [​IMG]

    Абена была крайне недовольна своим положением. Лови рыбу, а потом еще и жарь ее чужим детям! Хоть они ей и были племянниками, ей хотелось своих детей. И так уж получилось, что единственный вариант осуществить мечту – это я. Но мне уже хватит!

    [​IMG]

    Клиа вкусила власти и начала командовать сестрами. Мол, я старшая жена, мать наследника, так что, работаем, девочки! Не просто так, конечно: Клиа уже прекрасно знала заведённые мной порядки и понимала, как можно работать эффективнее. Виан подчинялась безропотно, а вот Абена…

    [​IMG]

    Клиа была не слишком довольна поведением сестры. Однажды ночью она решила привести Абену в чувства, а та рассказала, как хотела за другого, но отец запретил. Хранил ее для «великого охотника», то есть, для меня. Во дела… И тут как бы, ни она, ни великий охотник, то есть я, уже не молоды, и если не сейчас, то когда вообще? Так я узнал, что Абена была старшей из четырех сестер.

    [​IMG]

    Пока они думали, что я спал и этого не слышал, Клиа дала ей пару уроков соблазнения меня. Да, помыться – это, пожалуй, пункт номер один. Абена еще никогда в жизни так не удивлялась.

    [​IMG]

    Кстати, с Аардом у Клии все было прекрасно. Помыть она его забывала, но в целом была очень даже хорошей матерью. По первобытным меркам, так вообще идеальной! Казалось, тот факт, что она больше не сможет родить, ее совсем не смущал – ей вполне хватало Аарда и Банши, которую она тоже воспитывала, как свою. Еще один закон первобытной жизни.

    [​IMG]

    Жаль Абену. Я ведь не просил вождя хранить ее для меня! А теперь будто я и виноват. Мне нужно было подумать, что с этим делать. Заводить еще одного ребенка, лишь бы Абена не обиделась? Даа, вот это я понимаю, планирование беременности! Мне бы с первыми детьми управиться. Я вот с Аардом замок из песка строил – сложно было объяснить девочкам, что это вообще такое. А мне пришла в голову идея. Перебраться бы куда-то в плодородные земли, помидорки выращивать… ну или что там в мире сейчас растет? Всяко вкуснее рыбы, которая у меня уже в печенках! Дом бы построил. Не замок, но лучше, чем ничего!

    [​IMG]

    Банши, как и ее брат, росла счастливым ребенком. Тем временем к нашим берегам приплыли чужаки, и я решил спросить, каковы их родные места. Как вариант для переезда. Переплыва.
    Чертовы парусники нас атаковали, и убрать их не получалось. Хайдеров на них не нашла, только замену. Ну сделаем вид, что это очень древние индейцы приплыли :D


    [​IMG]

    Вскоре Виан сообщила мне радостную новость… черт! Абена после этого совсем с катушек слетела. А я вообще не понял, как так получилось. То есть, понял, конечно, но я вообще не это планировал!

    [​IMG]

    Я попросил Клию взять Виан на рыбалку. Во-первых, ей тоже нужно было учиться. А во-вторых, я уверен, что ни одной из моих жен не хочется смотреть, как я ухаживаю за другими.
    Вот, кстати, именно так мы и спасаемся от ревности. Обхаживаем одну жену, только когда остальные не на лоте. Если только спонтанно кто-то не полезет целоваться, все будет нормально. Главное, все беременные ходят от единственного мужика на лоте, и никто ничего не подозревает :LOL:


    [​IMG]

    Абена так намылась, что оказалась самой чистой в нашем клане. И ей было вообще неважно, что я не успел искупаться. Дети, кажется, начали что-то подозревать…

    [​IMG]

    Но неважно, сколько у меня еще будет детей, любить я буду всех одинаково.

    [​IMG]

    Я уже предвкушал новую жизнь, когда…

    [​IMG]

    – Слышала, жен твои понесли. Не радуйся, не быть тебе счастья, предатель!
    – И что же ты сделаешь, отправишь меня еще на миллионы лет назад, на динозаврах кататься? Хватит с меня ведьм!

    [​IMG]

    Сил моих больше не было! А вдруг правда проклянёт моих детей? Нет, не сможет, если мы будем далеко, но нужно поторапливаться. О своем решении я объявил сразу же. Девочки были в шоке.

    [​IMG]

    До самого утра Абена ругалась. А потом начались сборы. Прохожим оставалось только недоумевать от нашей спешки.

    [​IMG]

    Наконец, мы собрали все, что нам было нужно, и снова отправились в путь.

    [​IMG]

    В конце концов, всё просто обязано быть хорошо!

    [​IMG]

    Это были не дни, а кошмар :nuts: Вместо усиления навыков в основном бегали удовлетворять потребности и по кустам детей зачинать, а потом закрывали коллекцию ракушек. Демиург правда опять маша-растеряша и не зафоткал собранную коллекцию, а только табличку. Модераторы, скажите, если нужно, я донесу :redface:
    Клиа успела неплохо порыбачить и поймать 1 дорогого тунца, а новые жены немножко подтянули рыбалку. Особо не стараюсь, потому что неясен исход родов.

    Переезд у нас был в среду, а день рождения почти у всех во вторник. Я вообще не понимаю, что с этими днями рождения в четверке))) сначала Деймону показывал др в понедельник, потом вот вторник. Дети опять с опозданием на сутки повзрослели, и вручную никого повзрослить не получается в день рождения, так и должно быть?

    Уже когда собралась переезжать, Аард и Банши все-таки повзрослели. Они нам кстати помогли с парой ракушек, играя в песке. Забыла продать, перенесем на новое место.

    Панельки на 15 день: Деймон, Клиа, Абена, Виан, Аард, Банши.
    Рыболовную ЖЦ Клии закрыли в первом отчете, в этом я ей выбрала ЖЦ Богатство. Остальные горе-рыболовы. 5 фитнеса у Деймона и Клии спасет их от возможности умереть в случае болезни.

    Предпочтения и семейная динамика. Ничего полезного, но согласились. ЧХ неряха выпала почти всем, все отказались.

    Бонусы клуба, начала покупать и забыла стоп-слово :D не знала, сколько уверенности надо будет, чтобы побороть страх воды, который прям очень усложняет жизнь в нашем случае. Но побороли.

    Заработки за эти 5 дней, счета, бюджет перед переездом.

    То неловкое чувство, когда переодевала горожан час, а в поле зрения появились только 4 :wall: ну хоть тут на них полюбуйтесь)))

    Достигнуть 10 уровня в любом навыке (1 балл) – Клиа, рыбалка
    Выполнить ЖЦ (1 балл) – Клиа, «Рыбак-Ас»
    Поймать 2 рыбы стоимостью больше 200 симолеонов (2 балла) – Клиа

    Эти 5 дней:
    Достигнуть 10 уровня в любом навыке (1 балл) – Деймон, воспитание
    Собрать одну базовую коллекцию (кроме неопознанного фрукта), (3 балла) – коллекция ракушек
    Пусть у одного сима будут дети (дожившие до возраста ребенок) от двух разных партнеров (3 балла) – Аард от первой жены (Клиа), Банши от второй жены (Шрия)

    За эти дни 7 баллов + 4 за предыдущие = 11! Проходные набрали :holiday: Наверное, это первый основатель, который за 15 дней умудрился не закрыть чертову рыболовную ЖЦ))) но еще есть время, 7 дней до взросления Аарда.

    <-- Назад || Далее -->
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2023
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну сразу видно, что дитя не каменных джунглей, а настоящих. :biggrin:

    еее, а опасности пусть идут лесом. :har158:

    она такая словно в чб, на фоне всех остальных. Смотрится пугающе! Понимаю ее родных, но все равно красивая. :heart:

    становятся в очередь в клан?

    ух, какая! Может, ее это... Тоже в клан? Типа, держи друга близко, а врага еще ближе. :smoke:

    страшно. Очень страшно! Надеюсь, основатель еще поживет, а то зря что ли воспитание вкачивал?

    грустная история. Судьба злодейка. Но к мужику она попала нормальному еще, хотя сердцу и не прикажешь, но могло быть и хуже!

    настоящий клан. :group:

    после таких слов, все бывает с точностью до наоборот. Особенно, после таких угроз. :frown:

    ахаха классик! А остальные - красота! Может, еще где вылезут?
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Mrs. Saberhagen, привет)))

    Это баг родительства, все уснули и слава богу :D
    Вай, какая красоточка :heart2: Ей бы реально фотомоделью в нашем мире быть!
    :eek: Страшна, очень страшна! ахахха Дамочка отыграла на все сто :thumb:
    :D Слушай, они так красивенько вписались, я таких не припомню расцветок в игре даже)) У тебя не замены?
    :D Это сейчас все женщины эволюционировали в Шерлоков, когда даже по сторис определяют измены, а тогда все не так радужно было :D
    Вобще, должны взрослеть ровно через сутки после предыдущего взросления. То есть они в календаре показывают, что сегодня др и спустя это время есть сутки, чтобы взрослеть))
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  25. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Спасибо, что заглянули :hi:

    Хэллоу :kiss:
    Ваще во всем его обскакала, еще и наследника родила. Чудо-женщина :heart2:
    :holiday:
    Точно чб)) Как я долго подбирала оттенок кожи, чтобы у потенциального ребенка не был желтушный, мама дорогая
    А то :cool: но у нас уже лимит исчерпан, места чисто на 1 ребенка от каждой жены
    Не, этому плейбою только моделей подавай :D
    Вот именно. Размечталась она!
    Ой она себе счастье еще зубами прогрызет. Если роды переживет, конечно, тут с этим напряг
    А надо верить в лучшее :flower:
    Да может и вылезут, но у нас уже новый город по правилам, все районы Сулани посетили. Даже если появятся, мы типа далеко от ведьмы сбежали

    Привет :heart:
    Он даже детей задолбал постоянной кормежкой и сменой пеленок, но так быстрее всего было)))
    А будет радовать глаз только одного мужика :cool:
    Слава богу, что она ошивалась неподалеку, а то другие вообще не проходили мимо, или я не заметила :frown: но я ее специально к роли переодевала
    Замены, другого варианта не было. Они как наплыли со всех сторон, как кадр ни крути, ломали атмосферу(((
    К счастью для мужиков)))
    Яяясно. А я думала, железно в тот день, раз целый календарик придумали. Приколисты)))
     
    ШТАПИК нравится это.
     

Поделиться этой страницей