1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вспоминаем 10 лет на DaraSims

Тема в разделе "Жизнь форума", создана пользователем Lamare, 20 апр 2020.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    шутка форумского персонала и не только на все времена :crazy:

    Про второй исход - да, там были креаторы, и причина была в happyyasu и его споре с каким-то другим чуваком на почве градостроения. Началось все с критики, а превратилось в большой конфликт с участием администрации, которая поддержала того другого чувака. Ну Стас и хлопнул дверью, а за ним и его друзья-товарищи. Я была в числе "друзья друзей" :D не знакомая со Стасом лично и узнавшая о конфликте скорее постфактум.
     
    Dara_Savelly, Lamare и Rirun нравится это.
     
  2. Naducha

    Новичок
    Naducha
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Я тут совсем мимокрокодил, но, хотя и в симс уже давно не играю, просто пройти мимо такой даты и не высказаться не смогла:smile: Подолгу зависала здесь годах этак 2013-2017 — почти исключительно как читатель, естественно. Больше всего тогда полюбились раздел экспериментов, короткие челленджи, сериалы, мастерские и, со временем, ролевые (19-ый сезон мафии в сердце навеки!). Ещё помню, как все с нетерпением ждали выхода четвёртой части. А сейчас просто хочу сказать: ребята, спасибо вам всем-всем-всем — старичкам и новичкам, активным и неактивным, модераторам, администраторам и простым пользователям, — вы прекрасны! Этот форум сделал моё детство:heart2:
     
    Ingrid, koffka2, Leksa и 13 другим нравится это.
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Оля, ты жестока))
    Leksa, я прям хорошо запомнила твою любовь к табличкам, цифрам и параметрам. Соглашусь с Ри - твои обзорчики именно этим и прелестны, учтено все до мелочей! :heart2:
    К сожалению, сзади она уже закошлатилась и немного растянулась, спереди еще ничего, держится) Видимо, я много терлась о компьютерный стул))
    Да, это я тоже запомнила этот момент. На форуме прямо кипиш начался, все что-то публиковали, писали, комментили. Мы тогда знатно удивились)
    :heart:
    У меня была похожая реакция, когда я впервые зашла в Интернет и увидела, какие вещи выкладывают креаторы!
    Аминь!))
     
    Leksa и Hoshi нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ооо так у тебя творческий юбилей!!! :drink2: Я помню твои вещички в Симс 2. Были любимыми у моих симок. :smile:

    как молоды мы были!!! :D Хотя я тогда скорее уходила за компанию с тобой, Виспер и Допинг. Модер от силы неделю, если не меньше. Ничего не знаю, но как же я без вас???

    ооо я помню. У меня тогда тоже была смена места жительства, переезд, проблемы с инетом, но так хотелось поддержать тебя и сказать, что ты не одна, что я ходила в интернет кафе и строчила тебе в аську. :hug: А потом через неделю приходила и от тебя падал ответ, как ты там. И еще помню, когда ты мне показала новый диз сайта уже фиолетового. И я такая :shock3: Офигеть! Крутой! Я хочу уже на нем сидеть день и ночь!!! :biggrin:

    да там все было не так жестоко на самом деле. :D
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
    ED_SMITH, Hoshi и Lamare нравится это.
     
  5. Bird

    здесь была o_w_let
    Bird
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Тоже хочу поделиться!
    В общем, не знаю, помнит ли кто, но в нулевых, кажется, были популярны игры про Гарри Поттера. Я какую-то конкретную серию имею в виду, так-то понятно, что их много. Ну и в общем, все мои школьные друзья играли в неё на компе, а у меня не было. Мой папа решил мне её подарить, я захожу в игру, а она ВООБЩЕ НЕ ТАКАЯ. И оказалось, что это Симс 2 Гарри Поттер:crazy: Короче тогда ещё, когда игры на дисках продавались, было довольно много симс 2 на какую-то тему (точно видела сумерки, кажется). Ну и она жуткая была, конечно. Отдельный город, который назывался Хогварц, Гриффиндор как одна семья (МакГонагалл мамка и все остальные её дети.....), ну и все названия в лучших традициях Спивак, как уже понятно. А ещё там подростки могли со взрослыми встречаться и вообще творилась какая-то лютая дичь. Точно помню случай, где у меня младенец влюбился в своего отчима, а потом взревновал к маме и они стали врагами... А, ну и по какой-то причине там цензуры не было и была куча вариантов окрашивания... эээ... растительности на теле. Мне тогда было лет 8
    Первых полгода или около того я играла Сириусом (он у меня умер от голода раз 6, прежде, чем я поняла, что нужно сдвинуть мебель, чтобы он смог поесть), Люпином тоже играла, у него по какой-то причине стремление к любви было, кстати. А потом я нажала на какую-то интересную кнопку, и оказалось, что можно своего персонажа создать. Ну и всё, собственно. Дальше понеслось
    Третья часть мне сначала ужас как не нравилась. А потом я поняла, что я в принципе не очень люблю без дополнений играть. Четверка, вот, тоже сначала не заходила.
    Блин, а вообще я истории обожала в двойке. Особенно о питомцах. Наверное, потому что Выставка собак у меня тормозила в каком-то определённом месте и я никак её закончить не могла:D

    А форум почти всегда первым появляется в результатах поиска, кстати. Так что по-любому я в первый раз сюда зашла довольно давно, но всякие интересные плюхи, вроде историй, челленджей я для себя открыла только год назад

    Помню, как-то вышла на вдовца Del или всё-таки сначала на вдову annalise? Не помню уже. Помню только, что это было перед самым Новым годом, моя соседка по комнате уехала домой и я себе полностью сбила режим, потому что хотела прочитать как можно больше и быстрее, а то я ж потом не найду:hihi: Тогда и зарегистрировалась, наверное

    В какой-то момент начала читать Нойчей (наверное, тогда же, на зимних каникулах), прочитала несколько поколений, и такая "неее, ну неее, я не осилю", но я не выдержала и вернулась, прочитала до конца, при этом переходя по ссылкам и читая другие династии тоже

    Короче, я хочу сказать, что здесь просто потрясающая атмосфера. Такая тёплая:heart2: Вот рил, мне так нравится читать комментарии в темах, там даже если спор начанается, он какой-то такой, аккуратный, что ли? Причём обычно это такой вариант спора, в котором и вправду рождается истина, а не лишь бы что-то сказать
    А ещё вы тут все такие талантливые, что просто вау. Вот даже речь у меня пропадает, лексикон обедняется, такие вы крутые:heart:

    Я очень рада быть здесь. С Днём Рождения, Dara Sims!:holiday:
     
    koffka2, Viburnum, Leksa и 18 другим нравится это.
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да уж... а у меня те дискуссии оставили неприятное послевкусие (даже парочка людей ушли у игнор) и я сама чуть не ушла. Точнее просто остыла и взяла перерыв. А потом возвращаешься и понимаешь что твое предложение приняли, хотя тебе уже от этого ни холодно ни жарко, просто потому что ты уже не здесь, а какой-то иногда заглядывающий гость. Но первые лет 5 +- (не помню точно когда стала реже приходить) я вспоминаю с удовольствием. Пришла сюда с какого-то другого сим-форума (вроде) и застряла, впечатлившись династией Штапика про Батерфляев. Вообще много было интересных историй, челленджей и рассказов (хотя я не особый любитель читать симс-сериалы, но некоторые (особенно по мафии, которую я жуть как любила играть, и истории Чайки читала с удовольствием)) А еще я очень довольна что у меня есть скатерки и всякие кухонные наборчики от Дары как в 4 и вроде в тройке тоже, хотя я туда сто лет не ходила. Спасибо! :flower:
     
    Viburnum, Dara_Savelly, ED_SMITH и 8 другим нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    первопроходцем со свежими идеями быть не просто. Пойми и прости! :hug:

    Я, кстати, не сразу лайки эти оценила и даже первое время их почти не ставила. Потом прошло.:biggrin:

    [​IMG]
     
    annelise, Viburnum, Dara_Savelly и 6 другим нравится это.
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я тоже! Потому что узнала, что не будет страницы, на которой можно смотреть все свои лайки, а я хотела использовать это как бы для коллекции самых смешных, интересных и любимых постов. Думала, ну и вроде тогда они мне и не нужны. Но потом палец как-то сам тянулся лайкать направо и налево :hihi:

    Чайку можно еще хлебнуть!
    [​IMG]
     
    Viburnum, Dara_Savelly, Vaterline и 9 другим нравится это.
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А я сегодня получила ачивку за 6 лет вместе!:holiday: Вот и подумала чем не повод отписаться-таки в эту тему.
    Для меня это первый форум по симс, до него никакого опыта в этом не было. А все началось с того, что играла я в симс3, играла, и в какой-то момент мне банально стало скучно. Захотелось чего-то новенького. Вот за этим новеньким я направилась на просторы интернета. И тут-то я и узнала, что, оказывается, есть разные челленджи которые сделают игру куда увлекательнее. Первым делом я увлеклась именно изучением разных правил игры, очень на тот момент привлек меня челлендж «Построй город» и очень расстроилась, когда поняла, что для тройки он не адаптирован. Стала изучать другие правила. Бродила по разным сайтам, но зарегистрировалась только на этом. Привлекли меня на тот момент недельки, даже пыталась их отыграть для себя, но для себя оказалось не столь интересно, постоянно так и тянет где-нибудь забить на правила, в угоду своих интересов, ведь не перед кем отчитываться не надо. Помню, как пошла, изучать недельки на форуме, как другие оформляют свои династии. И поняла что для того кто никогда не фиксировал техническую часть этот формат будет сложноватым. Остановилась на классике. И да, мое первое сообщение на форуме было открытие собственной темы, которое я изрядно запорола. Помню как Оля ШТАПИК и Лена 13whitemice усиленно пытались помочь мне сделать мои картинки в шапке видимыми. А еще помню, что на тот момент у Оли была аватарка с кричащей и рвущей на голове волосы симкой, и мне все казалось, что это у нее реакция на таких новичков как я))).
    Первыми династиями, с которыми я познакомилась на форуме, были Паранормы 13whitemice и Вайты LyashkO (да-да Наташ я надеюсь, ты видишь для скольких людей твои Вайты стали открытием в мире династий), позже стала зачитываться Олиными Бабочками и Пуговками Амелии. Помню, как на форум пришла Stranger, и я влюбилась в ее зеленоволосую Палм, ED_SMITH, с ее краснощеким Анселмом в вытянутой футболке. MiaSanMia, Arenel, OakaT, как же много я раньше читала, к сожалению теперь не успеваю следить за всеми.
    Я очень благодарна девочкам, которые и сейчас делает раздел тройки более активным: meera, Hoshi, C-vetochka.
    Ну и конечно хочется сказать огромное спасибо всей команде форума за вашу работу!
    С днём рождения, Darasims!:holiday2:
     
    Меридит, Igrok, koffka2 и 20 другим нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    это затягивает!!! :handshake:

    [​IMG]
    или так. :biggrin:
     
    Viburnum, HelenaKappelony, Dara_Savelly и 7 другим нравится это.
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну вот) А я за год-два даже 500 лайков не набрала :beee::pardon:
     
    Dara_Savelly, ED_SMITH, manjaf и ещё 1-му нравится это.
     
  12. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Тут многие вспоминают, чьими династиями зачитывались, прежде, чем решились открыть свою тему. А я вот помню, когда читала чьи-то популярные темы, то очень расстраивалась, потому что прекрасно понимала, что такого уровня, как у них, мне не достичь. Я никогда не смогу делать такие красивые скрины и придумывать такие интересные истории. У меня пропадало всякое желание что-нибудь выкладывать, потому что мою писанину вряд ли захотят читать.
    Но однажды, просматривая челленджи в тройке, наткнулась на бейби-бум пользователя Solraj T-zur. Это был новичок, открывший свою первую тему. Меня она заинтересовала, но я читала молча, комментировать стеснялась. А потом этот автор открыл вторую тему. Тут я уже осмелела и начала писать комментарии. И думала, вот какой он молодец, такой же новичок, как и я, а не боится открывать свои темы. В общем, Solraj T-zur, если ты это читаешь, спасибо тебе огромное:hug:, твой пример помог мне преодолеть свой страх и открыть собственную тему.
     
    Меридит, Igrok, koffka2 и 12 другим нравится это.
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я очень внезапно добралась сюда. Вообще с учётом того, какая жесть творится сейчас в жизни в реале не думала, что найду силы добраться до форума и тем более чтобы ещё написать что-то эмоциональное, но... я здесь, и мне было очень приятно узнать, сколько людей, оказывается, вспоминает моё творчество как одну из достопримечательностей форума. Наверное, именно это сподвигло меня сейчас написать и свои ностальжи-слова.

    На Дару я попала довольно случайно, гугля коды к симс 3 или что-то такое... Предметно изучать мне сайт не хотелось долгое время, а потом как-то тыкалась-тыкалась в разделе обзоров и случайно тыкнула на какую-то ссылку, которая перевела меня на форум и как-то сами собой "ноги принесли" в раздел династий в тройке. Точно помню, что автором первой династии, которую я прочитала, была @Танеми и она запомнилась мне очень яркими цветастыми симами. Но там долго не было продолжения, а мне отчего-то так понравились династии, что я решила пойти ознакомиться с другими темами в разделе, и нашла для себя очень много интересного. Тогда мне тоже захотелось вести свою династию, но было очень много сомнений относительно того, впишусь ли в коллектив, позволит ли это делать как следует на тот момент слабый компьютер... Но мне правда очень хотелось. А когда я увидела, как лампово здесь общаются люди и что даже по именам обращаются друг к другу чаще, чем по никам, мне прямо очень захотелось стать частью этой тёплой ламповой компании, и вот я решилась зарегистрироваться на следующий день после своего дня рождения. :D

    С регистрацией у меня тоже, конечно, отдельная история связана. Я тогда была максимально закомплексованным человеком с жуткими тараканами, которые загнали меня в дебри фейковых личностей и полное отрицание себя. Мне тогда гораздо больше нравилось выдавать себя за парня - такого умного, пафосно-холодного, слегка высокомерного и который при этом очень многим нравился. Да, на Фикбуке, где я основательно обитала до Дары, скрываясь под этой своей пацанской личностью, "мой мужик" реально вызывал кучу восторгов и культ поклонения творчеству - особенно всем нравились мои статьи, потому что "О боже, автор, как же вы понятно объясняете!!! Я ваша навеки!!!". И вот когда я решила зарегистрироваться на Даре, очень долго зависла на поле выбора ника, задумавшись, кем я всё-таки хочу прийти сюда... Опять врать, выдавая себя за парня или решиться быть самой собой... Было страшно, некомфортно, но я решилась представиться собой, LyashkO, потому что чувствовала, что тогда вряд ли смогу получить всё то непередаваемое тепло, которым пропитан форум. И если бы я выдала себя за парня, то автоматом закрыла бы себе возможность вживую увидеться с кем-то из форумчан, а в перспективе мне этого тоже очень хотелось.

    Что самое смешное, несмотря на жгучее желание вести именно династию, и регистрацию в основном по этой причине, открыть её сразу я не решилась, потому что считала, кому интересна какая-то там творческая тема от вообще неизвестного юзера, сделаю-ка я сначала что-то общественно полезное, а потом уже и творчеством делиться буду. Так я открыла в лабе симс 3 эксперимент про бизнес, который мучила не один год, потому что вроде как и не очень хотелось и представление собранных данных в формате отчётов очень утомляло, но я привыкла доводить до конца то, за что берусь. Тут отдельная благодарность и уважение @Lamare, за терпение и ненавязчивые пинки к цели. :worthy:

    Ну а потом я всё-таки решилась на свою первую династию. У меня было много идей, но Вайтов я выбрала из-за того, что в правилах классики долго повисла на строчке о том, что лучше создавать основателя династии с изюминкой, так больше вероятность привлечь читателей. Почему-то мне тогда казалось, что если я создам просто симпатичного, но не вычурого сима, то меня вообще никто читать не станет, поэтому, чтобы не создавать совсем фрика, который будет выделяться из общей массы, но не нравиться мне, я решила, что альбинос - это идеальный вариант. Долго ещё я думала над его предысторией, потому что душа требовала драмы, а мозг говорил "УЗБАГОЙСЯ! У тебя и так везде одна сплошная драма!" Ну и я сделала предысторию и первое поколение вполне лайтовыми, зато потом игра сама устроила мне какой-то трэш, и я просто такая:

    [​IMG]

    Ну а дальше история потихоньку обретала своих читателей и комментаторов, с большей частью которых у нас завязалось тесное общение и даже пошёл обмен симами. @nastulya, @Arenel, @Stranger, отчего-то обмены с вами мне запомнились больше всего. :flower2:

    После были и другие мои династии/челленджи, но они оставили такие, более рядовые впечатления. И одно из следующих значительных для меня воспоминаний, это очередной порыв заняться общественно-полезной деятельностью и написать обзор (на самом деле нет, мне просто хотелось медальку активиста в свою коллекцию достижений :D), и этот первый обзор я запомнила, как страшный сон, потому что кто же знал, что это может быть так сложно и так неинтересно. Я решила написать про семьи Сансет Вэлли, потому что мне казалось это легче, чем написать про какой-то навык или карьеру. Ещё никогда в жизни я так не ошибалась... И если собрать информацию и написать текст - это ещё ничего, всё прошло нормально, если не считать того, что из-за какого-то глюка у меня пропала часть текста про несколько семей, то картинки.... господи, как же я с ними страдала!!!! Я пыталась их переделать кучу раз, но у меня не получалось, несмотря на очень подробные объяснения куратора, как всё правильно сделать. (Честно, не помню, на чью долю выпало такое наказание, но это была или@Lamare, или @ШТАПИК, или @Dara_Savelly. А может, мой обзор проверялся коллективно). В итоге ничего у меня не получилось, картинки переделали за меня, а мне было очень стыдно за свою криворукость, и на длительное время я решила вообще в разработку не соваться.

    И всё было хорошо, пока мне не захотелось стать частью персонала сайта. Разработку для себя я закрыла, оставалось только модерство, но мне казалось, что приткнуться особо некуда. Мне или не очень интересен вид деятельности, или там уже есть свой модератор. Да и вообще как-то стрёмно было просто оставить заявку со своим желанием модерировать какой-то раздел... Я страдала и сомневалась до тех пор, пока не заговорила как-то на эту тему с @Amelia, которая по секрету нашептала мне, что Штапе в династиях пригодился бы помощник, и что надо бы проявить себя, и тогда Мия сможет замолвить за меня словечко. :rolleyes: Ну я и постаралась поактивничать, и спустя время мне действительно пришло предложение присоединиться к персоналу.

    Так началась моя увлекательная жизнь модератора, обучение искусству дипломатии и вливание в самый классный, тёплый и дружелюбный управленческий коллектив. Чуть позже я снова решилась попробовать себя в разработке, и на этот раз у меня получилось гораздо лучше. Честно, не помню, какой материал тогда брала для написания (но точно не обзор семей :LOL:). Я стала писать ещё и ещё, и со временем стала к тому же полноценным разработчиком, а со временем взялась и за проверку материалов, чтобы помочь девчонкам с загрузкой, и вот дорога привела меня к розовому кураторскому ника. :heart2: Это была моя первая и пока единственная успешная карьерная лестница, ахах)))))

    В ходе модерирования династий я познакомилась и начала общаться ещё с новыми интересными людьми, но, пожалуй, в этом абзаце мне отдельно хочется упомянуть моё знакомство с замечательным человеком под ником @Белый слоник. Наше форумное знакомство переросло во встречи в реале, и они сыграли, наверное, самую большую роль в становлении моей жизни. Тогда я находилась в очень глубокой депрессии, которую неплохо скрывала от окружения, прячась в своём беспроблемном симском мирке. А спонсор этого состояния - "без высшего образования ты никто", "это ерунда какая-то, а не работа", "давай учись и оплачивай свою учёбу". В общем, давление со всех сторон загнобило меня до того, что я по-тихому слилась с учёбы и подработки, продолжая говорить всем, что по-прежнему учусь и работаю, и испытывая непреодолимый страх от того, что однажды мне придётся сказать, что все эти три года я ничего не делала, стала позором для семьи и прочее-прочее-прочее... Всё это я держала в себе по меньшей мере полтора года, но во время нашей первой встречи с Машей почувствовала исходящую от неё душевность, что не выдержала и рассказала все свои переживания, и наконец-то нашла в своей жизни понимание. Также Маша помогла осознать мне, что моя проблема вполне разрешима, и в плане разрешения проявила очень большое участие. Моя жизнь наладилась, и всё благодаря форуму, который нас познакомил. И хотя сейчас наши контакты с Машей подрастерялись, я всё равно бесконечно благодарна за подаренную мне возможность радоваться жизни и верить в свои силы. :hug:

    Ничуть не меньшее влияние на дальнейшее успешное становление моего карьерного пути сыграла и работа в персонале. Когда с найденной работы, которая была выбрана из разряда "приткнуться хоть где-то", я решила уйти, мама помогла через знакомого передать мои контакты в одну крутую компанию на должность копирайтера. Но вы не подумайте, что это было блатное устройство по связям. С меня спрашивали и резюме, и собеседование проводили, где в качестве портфолио - барабанная дробь - я представила внушительный список симских статей, написанных для Дарасимс. Конечно, мне всё равно дали тестовое задание с написанием текста по тематике любого продукта компании, чтобы убедиться в моей компетентности, но я очень хорошо помню, как в день трудоустройства сотрудник службы безопасности говорил, что ради интереса тоже почитал мои статьи для Дары, и ему очень понравился лёгкий слог и то, насколько хорошо разжёвана информация. Так что в этом абзаце отдельно я хочу поблагодарить весь сайт, форум и коллектив Дарасимс. Вы помогли мне встать на успешный карьерный путь, доказав, что высот можно добиться и без высшего образования, за которое меня так мурыжили лет пять-шесть назад. :darasims1:

    И хотя сейчас я на форуме очень редкий гость, потому что реал слишком жесток и беспощаден. Мне всегда приятно возвращаться на форум и пытаться хоть понемногу реанимировать своё творчество. Хоть в последнее время я стала той ещё потеряшкой, но я была бы безмерно рада перенести форумные знакомства в реал и видеться с как можно большим числом из вас вживую, и не один раз, потому что там очень не хватает таких тёплых и замечательных людей. Всех вас очень люблю, ребята! Спасибо вам за всё! :heart:
     
     
  14. Merry

    Участник
    Merry
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Несмотря на то что к симам последнее время я возвращаюсь наплывами, эта тема сильно тронула меня.
    10 лет - ух! И этот только darasims, хотя для меня всё началось тоже на
    попала туда случайно через поисковик, вообще на тот момент можно сказать интернет дома только появился, хотя в симс играла на тот момент давно.
    Помню как поначалу даже сообщения стеснялась писать. Потом ударилась в строительство. Выкладывала свои "творения". :smile:
    Познакомилась с девченкой с которой мы до сих пор дружим! Больше того жизненный пути свели нас в один город и страну... :crazy:

    Через какое-то время стала модератором, а потом случилось оно:
    Скажу лишь что, darasims навсегда в моем :heart2:
    Каждый раз когда меня тянет в игру, я всегда захожу именно сюда, даже просто как молчаливый наблюдатель.
    Приятно, что сайт существует и наполняется. :flower2: Хотелось бы чтобы и в 2030 году подобная тема была. :hug:
     
    Igrok, koffka2, Stranger и 10 другим нравится это.
     
  15. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Ребята-старожилы, а помните, как я писал с юмором)) Пюре с повидлом? :D Можете, что-то вспомните еще? а то я позабыл уже))
     
    4aika_li, Dara_Savelly, ED_SMITH и 2 другим нравится это.
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    LyashkO, ну прям история успеха :thumb: радостно за тебя :smile:

    Помню, как мы раньше шутили, что - а вдруг мы все бородатые мужики, а не те, за кого себя выдаем? :D

    Надо же, не ожидала, что эксперимент был у тебя первым, аж пошла посмотреть дату)))

    Как здорово, что твои материалы тебе еще и так пригодились!

    А что, с фрикадельками - самое оно :dining:
     
    Джавалька, ED_SMITH и Hoshi нравится это.
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Merry, так здорово тебя видеть! :hug:

    Никита, "прыгала с какалкой" я еще помню. А вообще можно смело открывать твои старые отчеты и поднимать себе в них настроение. :biggrin:

    А еще мое любимое "Геральт выбрал Йеннефера, а не Трисса". х)

    о! У меня даже вк потом стоял на авке бородатый мужик после этого.
     
    Merry, Никита, Dara_Savelly и 3 другим нравится это.
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Кусочки крови!
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    До чего дошли времена, что нынче присылаю привет оттуда, откуда приходят умилиться сложа ручки и смахнуть щедрую слезу :biggrin:
    Ну, из прошлого, с подгоняемым ощущением ностальгии и оповещением, что мой ник был упомянут в теме :heart2:


    Моя память мне не советчик, и свои первые аватарки или махинации на сайте не помню. Помню свет в оконце браузера с ссылкой на дарасимс, удивительные эксперименты, непонимание, за что люди любят династии и постоянно там штот пишут вместо того, чтобы скрещивать джиннов и вампиров (@Lamare :hi:) и проделывать что-то необычайное с геймплеем.
    Помню, как было тепло и приветливо в комментариях, без всяких крайне умных и образованных особ и хейтеров, что попадались на других форумах. Было необыкновенное какое-то общение и самые необыкновенные люди.
    Помню, что хотела стать частью персонала любой ценой, ахахаха, мне казалось, что только так можно стать командой с теми ребятами, что там были, но давайте забудем, что мне там казалось :biggrin:

    Симс вместо уроков и дарасимс вместо сна, общеньки, посиделки на стуле в своей комнатке и одновременно на связи сразу со всем миром форума, творчество, чтение и открытие стольких талантов-бриллиантов, эксперименты в экспериментах и первая династия, обещания не закрывать темы и не пропадать на форуме, связь с обитателями и постояльцами форума, друзья и бесконечная любовь к фиолетовым оттенкам, выработавшаяся за годы. Любовь как к дому, который на диких расстояниях, но все равно с тобой :heart:

    И воспоминания. Не просто как что-то пыльное, упавшее с полки, а затертый до заплат плюшевый зверь, которого обнимаешь перед сном, потому что столько всего пережито ехехехех *скрип спины*

    Мне не сложно перечислить людей, которых я почитаю, читаю, дружу и все вот это вот за все это время, новых и откровенно не новых :heart2: но боюсь забыться и не назвать, упустить, тяжело ранить и стать отвергнутым изгоем, словно у меня еще есть шанс дать возможность людям еще скорее меня забыть :hihi:

    Просто да, это обалденно. Вроде вот игра игрой, а она только фундамент в большой человеческой постройке.

    С вами классно даже вот так вот подглядывать под дверью за все такой же веселой и бурной жизнью форума с уже новыми его жильцами и творческими творениями. Muah
     
    Igrok, Arenel, Viburnum и 24 другим нравится это.
     
  20. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    СЛОВО НОВОСЁЛАМ :heart:

    Официально с 2019, но форум мне запал в душу ещё в 2018 (а может даже 2017?)
    Я точно помню первую тему, которая для меня стала ознакомительной - это Дьявольский улей @Stranger :yuppi: О, как мне нравилась Круэлла, особенно в паре с Малькольмом :heart2:Перечитывала её по несколько раз. Ещё что завлекло на форум - яркие картиночки. Собственно ничего и не изменилось - читаю чуть-чуть. :D

    Потом я решаюсь на авантюру - начало династии. Честно, я нервничала, так как раньше не сидела на форумах такого типа, хоть и со словом код у меня отношения на "ты". Я благодарна коллективу форума за тёплый приём и наставления. :hug: А также модератора @manjaf за конструктивную помощь, а @Aff в оформлении

    Первый человек, который стал для меня родным - @Меридит. Я даже сосваталась с ней до первого отчёта (но не по династии)! Да и ещё наша дружба отмечала "юбилей" - 10.000 сообщений. Там половина из них - чистый смех над всякими шутками. :LOL:

    Чувствую, что форум - мой второй дом (в который я то ухожу то прихожу :thumb: О, что за страстная подростковая нестабильнооость), а её коллектив - вторая семья (из-за моего возраста мне все в родители годятся :dance2: )

    Если что-то вызывает у меня сильные эмоции, то значит это для меня дорого. Я за год наверняка испытала всю палитру радостей и переживаний из-за сайта и тем в ней :crazy: Кричала и негодовала в 12 часов ночи из-за ролевых, расписывала все свои идеи кому-либо водопадом, а ведь стоило только дать намёк о будущем сюжете, и ругалась всеми словами, которые не стоит мне знать. :D

    Спасибо форуму и её пользователям за новую страничку в жизни, которая будет продолжаться сейчас и когда-то в старости согревать душу :D НЕЕЕЕТ! В СТАРОСТИ ТОЖЕ БУДУ СТРОЧИТЬ ВСЯКИЕ НЕБЫЛИЦЫ И ЧИТАТЬ РАССКАЗЫ ДРУГИХ С 40 КОШКАМИ СЗАДИ! ЖДИТЕ! :beach:
     
    Igrok, Arenel, Viburnum и 19 другим нравится это.
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я на другом форуме играла с 2 акков (с разрешения админа), Один был за девочку-пользователя (а ля примерную и добрую), а другой за парня-модера (немного мрачного и отстраненного) и заходила туда под настроение тем или тем (типа если надо поругаться на нарушителей то привет парень, а если просто советы дать то можно и девочкой))

    А авки и статусы не помню... Хотя вроде одно время у меня стояло:

    "Художникам издавна право дано дерзать на что угодно"

    И возможно (когда я зачитывалась Пратчеттом):

    — Проблемы? — уточнил он.

    — Совсем нет, офицер, — откликнулся господин Реддли. — Просто вы, э-э, так неожиданно возникли, мы думали…

    — Это правильно, — согласился Детрит. — Возникать я люблю. И не люблю тех, кто возникает. Значит, нет проблем?

    — Никаких, офицер.

    Больше ничего не помню))
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это весело )) жаль, мне бы не позволила совесть.. Приходится быть плохой и хорошей от одного имени :crazy:

    Это у тебя и сейчас стоит )))
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да? А да, точно... мне казалось что пусто (экран широкий и я как-то даже не обратила внимание что оно в другом углу:biggrin:)
     
     
  24. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Воу воу воу, я пропустил саму дату, но празднование, как я вижу, вовсю идет с квестами и конкурсами. Поздравляю всех форумчан с этой круглой датой и благодарю персонал за создание и поддержание в порядке столь теплое и уютное место, где я зависал в свое время днями и ночами.

    Мое знакомство с форумом началось благодаря увлекательному эксперименту от Lamare, после чего я и решил зарегистрироваться. Посмотрев на дату регистрации, я сейчас немного ошалел. 6,5 лет назад... По сути это чуть меньше половины прожитой мною жизни. За это время многое изменилось как и в моей личной жизни, так и в жизни форума, но атмосфера здесь все также дружелюбная и теплая. Помню, как я выбрал Amelia своим наставником и она отвечала на каждый мой вопрос, помогала освоиться и разобраться в механике сайта и научила пользоваться BB-кодами. В тот момент я чувствовал себя неистовым хацкерменом. :cool: Благодаря форуму я получил навыки написания текстов, 3д модделинга и фотошопа, за что я безмерно благодарен, ибо сейчас это нереально помогает в учебе. По сути форум нехило так повлиял на становление моей личности, как бы это пафосно не звучало. Помню как в начале своего пути здесь я писал всем своим ровесникам в ЛС с целью познакомиться. Сейчас же написать кому-то мне почему-то немного страшно, ахзахзах

    Фан-арт, мастерские, династии. Сколько же шишек я набил с этими темками, а в итоге они пустуют. Я благодарен каждому, кто заглядывать в мои темки и оставлял свои комментарии. Это круто, что здесь тебя точно не обосрут с ног до головы, а в максимально мягкой и конструктивной форме объяснят, в чем именно у тебя проблема и подскажут, как ее решить. Мне кажется в интернете сегодня такого мало...

    Одним из самых ярких моментов форумной жизни для меня является встреча с симсоманчики в конце прошлого года. Это нереальное чувство, когда в детстве (я могу называть тот период "детством"?) вы обсуждали то, что однажды встретитесь, и спустя несколько лет вы действительно пересекаетесь. Это просто ВАУ.

    Получилась такая вот невнятная солянка моей жизни на форуме. Блин, сколько же крутых воспоминаний нахлынуло сейчас. И пусть сейчас я очень редко играю в симс, форум навсегда ин ма харт :heart2: С Днем Рождения, DARASIMS! :drink2:
     
    Igrok, koffka2, Viburnum и 13 другим нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    блин, это так круто и здорово! Когда хобби приносит пользу и помогает в жизни потом. :smile:
     
    Arenel, Dara_Savelly, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     

Поделиться этой страницей