1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по работе форума и сайта

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 19 апр 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если вы заметили какую-либо неполадку, неточность на сайте или форуме, сообщите в этой теме, чтобы мы могли разобраться с проблемой. Здесь можно обсудить:
    • проблемы с дизайном и версткой
    • технические неполадки
    • проблемы с функционалом
    Убедительная просьба не задавать вопросы, которые не относятся к работе форума, являются вашей личной проблемой с ПК, браузерами, программами, интернетом, а не проблемой нашего сайта. Тема создана для решения внутрисайтовых проблем.

    Перед публикацией вопроса просьба прочесть FAQ

    Ответы на частые вопросы:
    1. Список изменений на новом движке
    2. Как исправить старый пост со спойлерами и никого не убить (в том числе пост)
    3. Как пользоваться ВВ-кодами
    4. Инструкция по заливке изображений
    5. Как правильно вставлять mp3-файлы в плеер
    6. Спойлер "съедает" переносы строк
    7. В портфолио спойлеры-картинки заранее раскрыты

    На форуме существует новый раздел Помощь.


    Заметили грамматическую ошибку?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2019
     
  2. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Возник такой вопрос: существуют ли и для кнопки загрузки ограничения по размеру, как для авы или подписи, или же все определяется исключительно на глаз публикующего ссылку в теме?
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Semiramida, ну как таковой размер не установлен, но у нас в правилах загрузки даже своя ссылка на кнопочки загрузки есть.:smile: Если хочется сделать свою, то отталкиваться от этих размеров, можно чуть больше, для примера в разделе креаторов есть у авторов работ свои кнопочки.:smile:
     
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    ШТАПИК, походила, посмотрела, прикинула. Спасибо :smile:
     
     
  5. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    А если я могу сделать аватарки, то куда обратиться? И дают опр. тему, или же на свободную?
     
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ПозитиФФчиК, аватары можно выложить в этой теме, размер не более 150х150 пикселей, а тематика любая, главное, чтобы это был Симс (1, 2 или 3 часть). Наиболее желаемая тема - это портреты каких-либо интересных и красивых персонажей из игры, чтобы пользователи могли выбрать себе понравившуюся :smile:
    P.S. Конечно, все аватары должны быть авторскими, не из чужих работ (то есть, всякая обрезка и просто обработка чужих работ - это грубо говоря не авторская работа), картинка должна быть своя
     
     
  7. Vera Brezhnevа

    Участник
    Vera Brezhnevа
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    И всё равно полноценного общения в беседке у вас не получается. Одна группа заменила другую, персонал настоящий и бывший у нас всегда в почёте, а о других вы ноги вытираете. Человек имеет мастерскую и династию - он вери бест, все остальные так, для прикола тут обитают. Это моё мнение, остальное ваше право. Разделите тогда юзеров на группы, кто элита а кто отстой. Я не придумываю, так везде, только на вашем сайте я не ожидала увидеть подобное. Сожалею, но это так.
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Vera Brezhnevа, никакого разделения на элиту и отстой здесь не было, нет и не будет. Если ты считаешь какую-то часть участников форума отстоем, то прости - это твое мнение. И очень печальное.
    На нашем форуме все уважают друг друга, а так же уважают определенные правила поведения.
    Все трудности коммуникации ты создаешь себе сама. Возможно, чем обвинять всех и вся и систему, лучше посмотреть, что ты делаешь не так?
     
     
  9. Certe

    Newbie
    Certe
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Вставлю свои пять копеек,
    С тем, что полноценного общения в беседке нет - согласна, т.к. раньше там было больше людей, а теперь они там не общаются, стало быть, им там не комфортно, а мне кажется, что должно быть комфортно всем.
    С разделением на "отстой" и "не отстой" - не согласна, т.к. не заметила ничего такого. Да, бывают выпады в мою сторону из-за прошлых конфликтов, но они редки. Здесь ко всем, не зависимо от возраста и наличия династии относятся уважительно.
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Certe, про беседку - я думаю, со временем она максимально адаптируется для всех. Сейчас пока что идет, так сказать, проба пера. В новом формате беседка существует еще только второй день. Расширятся темы для обсуждений, ребята попривыкнут, будут смелее и шире выражать свои мысли.
    Главное не спускаться снова во флуд и склоки.
     
     
  11. Vera Brezhnevа

    Участник
    Vera Brezhnevа
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    4aika_li, я никого отстоем не считаю. На форуме комфортно должно быть всем, а не только персоналу и бывшему персоналу. Я могу и ошибаться, но это моё впечатление по поводу последней ситуации.


    Certe, частично согласна, просто обидно на это смотреть. Я - за справедливость, не суть важно моё отношение к определённым людям. Мне просто не хочется, чтобы этот сайт скатывался до уровня всех остальных. Вы знаете, о чём я говорю.
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Vera Brezhnevа, он начал скатываться, когда пошли склоки. Я вижу, что и те, кто принимал в них участие, извинились и осознали, что были не правы, и также общаются. И персонал, и бывший персонал, и просто пользователи. Просто люди не несут "всякий бред", как написал мне один из юзеров. Бреду и склокам в беседке на 70 страницах больше не место, если вам без него не комфортно, ищите сайты, где он есть, там и общайтесь.;)

    зы: ваша подпись не очень актуальна с вашей постоянной активностью на форуме.:smile:
     
     
  13. Vera Brezhnevа

    Участник
    Vera Brezhnevа
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    ШТАПИК, я там не общаюсь, просто высказала своё мнение.) Спасибо за совет, от недостатка общения я не страдаю:smile: Бред говорят - на то это и болтанка, для флуда) Подпись поменяю, пока руки до неё не доходят:smile:
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Vera Brezhnevа, это не болтанка, и не болталка, и не флудилка. Это беседка для приятного общения, а не сбора плевков, обидок и оскорблялок.
    От темы "Чат" мы отказались не просто так.
     
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Vera Brezhnevа, вы налево-направо кичитесь тем, что вы крутой администратор своего сайта и у вас все идеально. Что вы тогда здесь забыли? Кроме критики я от вас дельных зрелых советов пока не слышала, а многие ваши познания в администрации и тех. вопросах у меня вызвали только улыбку, а по сему... доверьте управление сайта взрослым тетям и постарайтесь не вмешиваться в чужую работу :smile:
    Решение проблемы где пофлудить мы уже предложили, дело за вами, наша цель - не превращать сайт в детскую флудилку, и не гнаться за вашей, как вы называете, "статистикой" детворы в беседке, а наполнять его полезной информацией для взрослых адекватных людей, которых у нас на главной странице, даже после кризисного переезда и понижения статистики, от 4 до 8 тыс в день. Считаю вопрос закрытым раз и навсегда.
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не уверена что это в эту тему. Но альтернативы не нашла.

    У меня есть предложение. Так как во вторых симах тема с сериалами медленно сдыхает, а стоящие работы там имеются, то можно ли объединить ее с темой сериалов по Симс 3? По сути в сериале какая игра не так уж и важно, это в династиях могут возникнуть вопросы по игровому процессу, а здесь важен текст и оформление. В случае объединения люди не заходящие в подраздел Симс 2 смогут свободно читать сериалы сделанные на базе этой игры. А авторам будет интереснее писать получив более широкий круг читателей.
     
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    manjaf, структура форума в глобальном смысле поделена на Симс 3 и Симс 2, невозможно объединить игровые разделы из разных глобал. категорий и вынести их за пределы оных, только исходя из посещаемости одного подфорума. Все творческие игровые разделы, не относящиеся к мероприятиям форума, будут оставаться на своих местах, иначе структура развалиться. Те, кто интересуется Симс 2, всегда найдет любимый раздел, и знает где он находится :smile:
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Меня не покидают смутные сомнения, что раньше мой ник выглядел фиолетовым. А сейчас он чёрный и не ставится в пост кликом.
    Я чего-то путаю, это глюк или на форуме были изменения какие-то?

    Скрин прилагаю:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2013
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Джавалька, твой ник черным, чужие фиолетовым.
     
     
  20. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Добрый вечер!

    Подскажите пожалуйста, как проверить дошло ли личное соообщение до получателя или оно всегда доходит?


    Просто, не хочется думать, что люди могут быть невежливыми.
     
     
  21. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Айлин, когда отправляете сообщение, есть функция: Запрос уведомления о прочтении. Если вы не ставили галочку на этой строчке, то никак не проверить. Если ставили, то в специальном списке будет помечено, что данное сообщение прочитано.
     
     
  22. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Давно хотела спросить: а как можно закрепить шапку темы!?? Просто в теме с моим фотошопом у меня шапка не закреплена, а у многих закреплена. Мне не очень удоно ориентироваться по своим работам. :redface: :redface: :redface:
    То же самое у меня в фан-арте....
    :smile:
     
     
  23. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    angela, это надо у модератора раздела попросить закрепить) ;)
     
     
  24. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Привет!Я хотела спросит: что в списке игнорирования происходит? Всмысле: человека ты туда занес, и он не может тебе писать? Или как?
     
     
  25. Night Elf

    Злой и Тёмный
    Night Elf
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    263
    Награды:
    2
    DashaL, вот цитата с этой страницы:
    На форуме сообщения пользователя, который занесён в чёрный список будут скрыты -
    [​IMG]

    По желанию можно просмотреть сообщение, нажав на соответствующей кнопке:smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  26. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Форум и сайт находятся на реконструкции и переверстке, прошу дождаться окончания всех работ и правок.
     
     

Поделиться этой страницей