1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ржавые истории Консервного завода

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем 4aika_li, 17 авг 2019.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21


    Ну вот я и решилась, да. Много накопилось всякого невысказанного, отложенного в пыльные папки на старых дисках, которые порой приказывают долго жить. Что у нас есть? Жертвы экспериментов, дети обзоров, герои неудачных челленджей, вторичные линии побочных сюжетов - знакомые и не очень. Много того, чем хочется поделиться, дать старым скринам новую жизнь. Может и не такую интересную и многогранную, как династиях, но всяко больше пары картинок в теме "мои любимые симы".
    Позволю себе здесь рассказать о своих любимчиках пару-тройку занятных историй. Никаких детективов или сложных психологических триллеров. Скорее тут нарисуется картинка "что вижу - то пою", но кто знает, во что в действительности выльется эта тема. Посмотрим =)

    Консервный завод - потому что примерно так в последние годы выглядит моя творческо-выразительная способность складывать слова в предложения - скрипит и сыпет на пол ржавую крошку...

    Любимые герои из игровых вселенных

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Любимые герои из Евагнелиона

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Совершенный код

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Прочее

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2024 в 01:11
    Mrs. Saberhagen, Sirenia, yappoki и 21 другим нравится это.
     
  2. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Крайне славная мурчащая история, делающая приятно чувству прекрасного. Особенно цветовое сходство Майи и кошки-Майи, заранее намекающее на концовку)
    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, Mrs. Saberhagen, Aff и 2 другим нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Del, ты все верно уловила (а я особо и не скрывала)))
    При всей непревзойденной Рицкиной любви к кошкам, Майе удалось занять почетное место в этом ряду :biggrin:
    Это была история на тему "правда или вызов":

    - Семпай, скажите, как зовут вашу кошку?
    Такой безобидный на первый взгляд вопрос прошелся мурашками по коже, и Рицуко застыла в нерешительности. С одной стороны, ее любовь к семейству кошачьих сложно было не заметить, с другой – никто не знал, что после смерти старой кошки, она действительно недавно завела себе котенка и назвала его… Беглый взгляд на девушку, сидящую напротив… Нет, она не может в этом признаться. Исключено! Рицуко взяла со стола штрафную и выпила, тут же почувствовав, как успокоительное тепло разливается по телу...


    Sovin, это прекрасно, спасибо! :bugaga:
    И да, цветовое решение тоже было неслучайным, круто, что подметил :wink:
     
    Del нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :D:D:D

    милота! :heart2:

    Не так-то и сложно оказалось. Слушай, а я не знаю эту историю? Что-то записка кажется такой знакомой. :dontknow2:

    Картиночки с кисой отдельный вид милоты. Смотри, я разговелась на комменты, так и до других историй у тебя доберусь. :beach:
     
    4aika_li нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    ШТАПИК, сто лет не виделись тут, привет :hug:
    Я знала, чем тебя заманить =))) все любят котят :D
    И да, история сама по себе довольно старая. Не исключено, что ты ее видела раньше.

    [​IMG]
     
    Mrs. Saberhagen, Aff, Del и 2 другим нравится это.
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    4aika_li, ну это нереально милая и уютная зарисовочка! :heart: Улыбалась как дурак, пока ее читала))
    Я тоже, кстати, сразу запараллелила в голове цветовую расцветку кошки и формы Майи, но вскрытие имени произошло так живо и забавно, я аж в голос хохотнула :D

    Нам нужно больше, больше истории про Майю и Риту, вкидываю еще алмазов :D:sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp:
     
    4aika_li и Trikcter нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Ljubov134, приветище!
    Как всегда, я рада твоему веселью. Значит, не зря мы тут все собрались :D
    Ну а милота - дааааааааааа, так и задумывалось. Наверное, это самая ми-ми-мишная история из всех :rolleyes:
    Осторожнее со своими желаниями, они могут исполниться :spiteful:
     
    Trikcter и Ljubov134 нравится это.
     
  8. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Куда кидать алмазы, чтобы Любино желание исполнилось?
     
    Sovin, Ljubov134 и 4aika_li нравится это.
     
  9. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Мая очаровательна! Вернее обе! )))
    Очень теплая глава, как, впрочем, и всегда. Просто муррр!
     
    Sovin и 4aika_li нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, рада, что ты заглянула :hug:
    Обнимяу =)

    Trikcter, алмазы принимаются в корзинку Стардью.
    Меня пока что немного отпустило, и в кои-то веки я решила вернуться к геймплею, не спугни :D
     
    Trikcter нравится это.
     
  11. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Привет :hi: добралась сюда)

    Не знаю, что прекраснее, оригинал или русреал, поэтому проще – эта парочка прекрасна в любой вселенной :heart: не могу не сказать, что особенно Рита-Рицуко украла мое сердечко))

    Сколько любви и труда вложено, просто вааах! Как увидела "техничку", чуть не поплохело :shock2: ну еще бы такую красоту было легко делать, если бы!

    Второстепенные персонажи колоритные, за всеми интересно наблюдать, что важно. Маманя особенно темная лошадка. Я конечно прифигела с похищения больше всего, когда Рита осознала, что Майя тоже влезла, и всеми силами надо ее защитить. Сообщницу))

    Кошка – это конечно :LOL: палево, семпай!
     
    Sovin и 4aika_li нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, привееет! Как я рада твоему прибытию в наш сплошной укромный хайд :biggrin:
    И конечно рада, что история и герои оставили в тебе теплые эмоции. Это греет и меня :heart2:
    А я теперь ломаю голову, как продолжить эту историю на уровне заявленных амбиций :crazy: Но что-нибудь обязательно придумаю.
    Про кошку-палево - есть прям отдельная история, и может быть когда-нибудь... эх.... кого я обманываю? но не теряю надежды
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  13. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    4aika_li, так, я решила, что буду тем бессовестным камнем, который брошу в твое окно и крикну: «А Марина выйдет сегодня/завтра/скоро с продолжением?» :heart2:

    Мне очень понравилась этот коротенький отрывок из жизни девочек. Майя - такое теплое солнышко! Поэтому я и представить себе не могу, что Марго ака Рицуко не призналась бы в том, что она скучает. Вообще, люблю такие моменты, когда неприступные, сильные и безмятежные на вид люди, приходят домой, скидывают свою кожу и становятся беззащитными и уязвимыми. Наверное, по обычаю, она бы скинула туфли, приняла бы душ и завалилась лицом в холодную подушку. А тут… такой сюрприз, могу представить, как наверное стучало ее сердце в этот момент!

    Оценила фишечку с кошиной расцветкой и Майей, чудесная параллель :heart:

    В общем, Марина, я скучала! Будут выходные, буду пинать тебя:cup1:
     
    Sovin и 4aika_li нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Willie Winkie, рада тебе :flower:
    На самом деле - буквально сегодня я правда села за продолжение истории, так что уже засветилась надежда, что это будет не через сто лет, а чуть раньше :D Кроме того, ведутся неторопливые работы над визуализацией еще одного кусочка фантазий.
    Сейчас мне это самой нужно, как никогда.... Чтобы продолжать верить в хорошее и лучшее.
    :surprised: откуда ты знаешь???? ведь даже была одна история именно с этим порядком вещей
    Ты здорово уловила образ, все так и было =)
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21

    <<к предыдущей части
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2023
    Zzz-Danaya, Джавалька, Trikcter и 11 другим нравится это.
     
  16. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Сложно сказать, какие места из новой главы понравились мне больше всего. Я получила большое удовольствие от неё в целом! Не хотелось останавливать чтение, даже чтобы выделить фразы для цитирования, ведь это значило одно - прерваться. Так что проглотила на одном дыхании и ни о чем не жалею!
     
    Sovin, Mrs. Saberhagen и 4aika_li нравится это.
     
  17. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Кхкхкх :D

    Ой, какой непосредственный этот котик Котов, прям милота))) много где улыбнулась.

    Удар об стену жестко конечно, зато эффективно :cool: какая интрига в конце!

    Квартирка просто аааааа! И снаружи так натурально вышло, супер :drink2: все эти детальки, которые делают симскую реальность родной и настоящей. Даже кубик Рубика есть, ёлки-палки ))

    Запасаюсь терпением и жду продолжения с новыми потрясающими кадрами :heart2:
     
    4aika_li нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    rat_tequila, как я рад, как я рад, что приехал в ленинград что новая глаза пришлась тебе по вкусу.
    Обещаю в скором времени вернутся с добавочными порциями =)

    Mrs. Saberhagen,
    Специально для тебя
    [​IMG]

    Я даже думала ему эту шапку напялить, но тогда рюкзак не лез в комплект, так как он тоже по своему существу шапка....
    А вообще, во всем виновато его оригинальное имя - Макото. Так и вышло =)
    .
    Пасип за позитив и эмоции. С антуражем мы на пару с yappoki постарались, хоть я сама много где и схалтурила, но и ладно =))) общий градус, судя по всему, выдержан =))))
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    4aika_li, Маринааааааа, ты мой заряд вдохновина! Остроумные шуточки-прибауточки такие подъехали, да? :D

    Нет, ну если честно я так рада была прочитать новую главу! Сижу как дурак и лыблюсь, спать надо идти, а ты меня вдохновила, зарядила творческим настроем и вообще: опять мало!:D
    Прекрасная часть, обязательно к ней вернусь, когда сама сяду что-нибудь творить, спасибо :heart:

    Я так живо в самом начале представила в голове шаги по скрипучему снегу, запах и дым сигарет, который на морозе можно потрогать и зимний, холодный день, от которого сбегаешь в теплый подъезд, затем на третий-четвертый этаж, а там уже дверь открыли, из которой льется теплый свет ламп и пахнет чем-то приятным уютом чужой квартиры. Что-то прям из детства такое, очень знакомое, но давно позабытое.

    Меня тронуло, каким тактичным и ненавязчивым оказался Макс, хороший друг. Здорово, что он ценил в Майе хорошего друга больше, чем «несбывшиеся надежды», это важно. К сожалению, в жизни часто бывает наоборот.

    Ну а Рита, любовь моя. Как всегда тонкая, звонкая и хлесткая. Тонкие пальцы, взгляды и движения рук - никогда не перестану ею любоваться, а заодно и твоей огромной проделанной работой над технической частью! Все кадры очень меткие. Майя с кубиком Рубика особенно очаровательно, хотя она везде здесь как маленький, непутевый ребенок, которого хочется обнять и пожалеть.

    Заинтриговала концовкой: неужели они теперь будут вдвоем противостоять ИИ? Хотела бы на это посмотреть!

    Собирай скорее всю историю воедино и неси продолжение :heart2:
     
    Sovin, Mrs. Saberhagen и 4aika_li нравится это.
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Willie Winkie, привееет! Твой отзыв - это не меньший заряд вдохновина :heart2: Спасибо за столько эмоций и добрых слов в адрес нашей небольшой зарисовки. Следующие будут чуть помасштабнее, чтобы мало не казалось. А что касается маленького непутевого ребенка, то во второй главе этот образ будет возведен в квадрат (небольшой спойлер). Но я верю в то, что пока наш внутренний ребенок продолжает заявлять о себе, мы никогда не состаримся :crazy:
    Любуюсь ею через твои слова, взгляд со стороны особенно ценен.
    Про концовку и интриги - я слишком долго бездельничала и писала просто про всякое милое и славное, совсем запустив главную тему. В этот раз постаралась исправиться и вернуть динамику внешних событий. Надеюсь, вам понравится )
     
    Sovin и Willie Winkie нравится это.
     
  21. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Даже странно, что Майя получила эффектный шрам на брови не в ходе каких-нибудь приключений на одно место, а засмотревшись бггг Что, впрочем, не мешает рассказывать про бандитскую пулю :D Судя по концовке, девчата опять влипнут в историю??? О, я потираю руки в ожидании экшона!

    Ну а пока - наслаждаюсь милотой их отношений и нереально детализированной атмосферой :heart2: Разглядывать русреальные интерьеры и виды - одно из моих гилтиплежа в темках форумчан, наверное, потому что мне кажется абсолютно нереальным воссоздание привычной действительности из мелочевки, которая делалась под западный мир. У вас с yappoki вышло просто офигенно))

    Ну и твоя персональная работа с тоном, теплохолодностью и тенями как всегда доставляет мне удовольствие. Вдохновения на проду!
     
    4aika_li нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Del, рада видеть :flower: и спасибо за добрые слова и поддержку!
    Помимо бандитских пуль у Майки в загашнике еще много странных историй (одна нелепее другой), и скоро мы с ними познакомимся :crazy: Кстати, давным давно, еще в школе, я ровно так же засмотрелась на человека и въехала в косяк. К счастью, не в угол, так что удар вышел тупым (и глупым), но не до крови.... до крови было в первом классе, когда я еще носила очки, а шрам есть до сих пор :D
    В общем, все уже поняли, что местные истории - это кладезь чайкиных баек из жизни, зато писать правду легко и приятно :cool:
    Пасип за высокую оценку креативных стараний. Правда, смотрю я на свой марио-кактус, который не вписывается ваще ни в куда, и уговариваю себя, что эта игрушка там чисто по приколу...
     
    Sovin и Del нравится это.
     
  23. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Три главы, словно три духа рождества. Этот - воскресный ностальгический.
    Сразу чувствуется Пушкинский "мороз и солнце и хрущевка", уличная Рита очень классная, есть в этом образе что-то винтажное, цепляющее (думаю, что во всём виноват шарфик).
    Святая наивность Котова даже Майю в ступор ввела, рассмешило, что Рита действительно ушла за молоком ) Зато, пока терпкий дым окутывает мысли Риты внизу на лавочке, можно поразглядывать квартиру, потому, что Майя наглядно продемонстрировала, что в присутствии Риты ты смотришь явно не на окружающее пространство ))) Ничего не могу с собой поделать, обожаю тона коричневого, мягкость, уют и тепло - чувствуешь именно это, в противовес температуре за окном. Про цветок из Марио скажу так - кто смотрел предыдущие части, тот поймёт отсылку, пусть будет ) А мне ещё понравилась лампа, которую видно, правда, только снаружи, но она для меня, вкупе с кухней делают атмосферу ностальгии и детства.
    (потирая свой шрам на брови) Майя - иди обниму! Когда-нибудь, мы отомстим стенам. Моя бредовая теория о том, что на Майе и Рите всё что угодно смотрится круто начинает казаться не такой бредовой, иначе как объяснить, что Майе идёт пластырь!? Но может это у меня тараканы в голове, ахахах
    На моменте с учебой, если Макс потерял знак, то Рита потеряла совесть, выходить в таком наряде... (а можно весь гардероб посмотреть?)
    Читая это, обнаруживаешь себя в той же позе - классика. Завидую мозгам тыжпианистке, никогда не мог без подсказок собрать этот чертов кубик )
    Секретный проект НЕРВ, который невозможно взломать говорили они. Вот только забыли сказать Майе, что это невозможно. "Результат - Майя сделала кряк" - котики Риты на верхней полке гордятся достижением. Как и никто не сказал Акатьевой, что стул одноместный, но это даже мило :З

    I WANT TO BELIEVE
    (Проду мне!)
     
    4aika_li нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Sovin, приветы! Три главы - я аж испугалась, что что-то пропустила, а потом вспомнила, что тема-то моя, и ващет я тут правлю балом )))))))) Так что вторую и третью - ждите, до рождества точно уложимся :crazy:
    Значит, во всем виновата ЮльСергеевна, так как это я у нее подцепила, а шарфик и правда хорош ))) Жаль, что в целом с одежей для зимы тут все плохо......
    У меня во всей истории симов за 20 лет не было героя с таким забитым под завязку гардеробом, что для чего-то нового приходится удалять старое...
    Да, тут он больше играет символическую роль.... Была у меня такая мысль, что Майка подарила его Рите на ДР (который как ты знаешь, должен быть в ноябре по закону жанра)...
    - и откуда ты узнала дату? взломала каровую базу?
    - нет... просто спросила у Кати.
    - а... что, так можно было?

    Но не стала натягивать сову на глобус, а то вся тема превратилась бы в сплошные праздники. Новый год вон на носу еще....
    Читая твой коммент - классика в квадрате....
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21

    <<к предыдущей главе
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2023
    Zzz-Danaya, Willie Winkie, Mrs. Saberhagen и 9 другим нравится это.
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Привет!)) Ух, какая насыщенная вышла глава, я проглотила все буквально залпом и требую добавки! :dining:

    Хоть сама история мне уже знакома, увидеть ее с иллюстрациями вдвойне интересно, я с таким вострогом подмечаю все эти детальки и проработанность каждого кадра, ты бы знала! Даже не столько эмоции персов и телодвижения, я уже давно привыкла к качеству твоих постановок, а сколько всяких отсылочек и штучек из реальной жизни, это просто бомба! :bomb:

    С истории с гипсом все еще хихикаю! Она из того ранга, что нарочно не придумаешь :D

    Рада, что Гришаня и кафедра пришлись вам ко двору, ты классно их облагородила и добавила всяких деталек шикарных, типа календарей :heart:

    В общем, не успела продочка выйти, а я уже снова жду! Вдохновения и сил тебе на все про все :heart:
     
    Sovin и 4aika_li нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей