1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Из пепла

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем 4aika_li, 29 апр 2018.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21


    - Ч
    андра!
    Осторожнее!

    [​IMG]

    Чья-то рука вырвала меня из раздумий, и в тот же миг мимо продребезжал антикварного вида трамвай. Наверное, стоило поблагодарить своего спасителя, не давшего мне стать местным Берлиозом. Однако, даже не обернувшись, я пересекла солнечный бульвар и зашагала прочь. Социально-неловкая – мое второе имя. Мое третье имя – Лин. Просто Лин, ничего лишнего. Что касается первого, то вам лучше об этом не знать, иначе мне придется вас убить. Шутка. На самом деле нет

    В этом городе я чужак. Или, как принято говорить, турист. Никому не принадлежу, и спешить мне некуда. Поэтому я просто гуляю по улицам, набережным и паркам, любуюсь архитектурой и, может быть, сочиняю стихи. Ничего особенного собой не представляю, как и большинство людей вокруг, среди которых так удобно затеряться. Уверена, что уже через пару минут они забудут мое лицо, встревоженное трамвайным лязгом, как будто его и не видели вовсе.
    И конечно же не узнают, куда пропали все карманные деньги...

    [​IMG]

    Принципы:

    Равенство
    Строгий традиционный
    Перворожденный
    Толерантный


    Ограничения:

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Эстафета коллекционера
    Стоимость ограничения - 3 балла (свободный выбор коллекции)
    Основатель и наследники имеют непреодолимое желание иметь свою собственную коллекцию.
    Глава семейства и каждый наследник в течении жизни должны полностью собрать одну уникальную коллекцию.
    Все предметы должны быть расположены на лоте на протяжении всего челленджа, повторяющиеся можно продавать.
    Из списка исключаются сезонные коллекции (пасхальные яйца, черепа и т.д).
    Коллекцию для поколения можно выбрать как самостоятельно, так и кубиком для усложнения задачи.
    Никто из семьи не может помогать наследнику в сборе предметов.
    Собирать предметы из других коллекций допустимо, но выбранная коллекция должна быть вещественно собрана каждым наследником полностью.
    Если сим не успел завершить коллекцию до смерти, то ограничение провалено.

    Так же было ограничение "Слушайте меня", но я его торжественно провалила на 10-й день, поэтому даже не стала добавлять

    Табличка, позаимствованная у Редхед :redface:
    Всего баллов: 43

    1 поколение - Лин - фигурки MySims - 20/20
    • Бадди
    • Гонк
    • Ди-джей Кенди
    • Поппи
    • Старик Габби
    • Хоппер
    • Чаз МакФрили
    • Шеф-повар Джино
    • Эльмира Кламп
    • Юки
    • Дженни
    • Доктор Ф.
    • Линдси
    • Лиф
    • Моркубус
    • Тревор Верилий
    • Виолет
    • Зомби Карл
    • Мальчик-гот
    • ТОБОР

    2 поколение - Джейн - плакаты - 15/15
    • Автопортрет?
    • Анархия в элитном районе
    • Дева из звёздного городка
    • Красные черви, белые бубны
    • Падение ледяного кролика
    • Тур по модным районам
    • Позднее сожаление
    • Страна сногсшибательных лам
    • Элитный район
    • Вилли и акустика
    • Ночное наследие
    • Ночь живых отбросов
    • Все оладьи врут
    • Жизненная цель
    • Что дальше?


    3 поколение - Глен - жеоды - 6/6
    • Глюмбут
    • Розовое око
    • Зарина
    • Звездная снежинка
    • Корбутэ
    • Тоник Миломы



    На эту историю меня вдохновило много вещей, но в первую очередь одна книга, образы и сюжеты которой я бесстыдно позаимствовала для жизни своего основателя. Помимо этого я выражаю огромную благодарность и восхищение чудесному креатору Aff - благодаря ей я получаю тонну удовольствия от игры, а вы сможете повстречать здесь немало знакомых лиц. Так же спасибо Trikcter, "Бункер" - наше любимое место в городе. Ну и конечно же, эта тема не открылась, если бы не безудержный оптимизм Штапы, которая верит в меня даже несмотря на то, что я никак не могу закончить недельки в тройке уже много-много лет =)

    PS. В обложке использована картинка из TESO. На ней изображена Красная Гора Вварденфелла, нещадно извергающая лаву и пепел. Отсюда и название. По первичной задумке основатель должен был быть с красными данмерскими глазами, но остался лишь цвет кожи.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Oksii, rat_tequila, Аризона и 16 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    manjaf, ох, спасибо за столько ответных эмоций! Я и правда вложила сюда оч много сил и упорства, чтобы воплотить задумку в реальность.
    Про толпу - обрати внимание вот на эту картинку - тут 2 другие сцены с выступлением, то есть еще 2 другие попытки воссоздать заседание, которые с треском провалились сразу же, так как все шло не по плану - гости исчезали на работу или категорически не хотели делать то, что я от них жду. Несколько раз перестраивался специальный участок, менялось количество стульев, часть из них блокировалось, запирались двери, перекомбинировались группы друзей, чтобы собрать как можно больше народу разом (то есть собиралось заседание одной группы и приглашались дополнительно потусить другие участники + вся семья). Спасала только опция "сесть вместе", "сесть и болтать тут", а ничего другого из мебели в закрытой комнате было, точечный контроль за участниками семьи (тут есть взрослый Глен, кстати), и постоянная пауза - как только удавалось словить единомоментное состояние сидения - сразу же делались 1000 и 1 ракурс с надеждой, что хоть один будет тем, что нужно. Но вот так всех действительно посадить на пару минут - удалось лишь один раз. Поэтому и картинка с публикой одна, и затем чудом еще вторая для финала. Вся остальная лекция криса снималась в одно лицо. Ученый совет - это вообще отдельная история. Кароч, было потрачено (именно потрачено, по большей части бездарно) порядка 5 встреч с друзьями, в ходе которых мы по несколько часов играли в переодевания и музыкальные стулья, умирали от жары, голода, социофобии и усталости. Воть.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2020
    Дэнни Калифорния и Aff нравится это.
     
  3. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Хотела по цитатам, но похоже не выйдет. Не хочется раздергивать на них совсем. Все прекрасно, цельно и захватывает так, что не оторваться. И Омега и Жнецы! И внезапное спасение от ни аххах количество эпика просто зашкаливает. Было бы не плохо еще увидеть, как Лиара с Крисом под конец карьеры отроют Явика ахахаха Скрины просто шедевральны, а если учесть что всего этого ты добивалась только игровыми способами - то это высший пилотаж)) Но мои любимые пожалуй: крупные портреты ребяток и виды планет и Омеги. Это же магический мир да?
    Здорово раскрылся Крис в диалоге с Арией)))Я смеялась с его непосредственности. Знает же себе цену))Молодец! На такой славной ноте можно наконец отпустить второе поколение и прицельно взглянуть на третье. Там, пожалуй, для меня будет самая вкусняшка :cup2:

    ++++

    ахаххаха ору

    P.S упс отправила отдельным сообщением, склейте пжалста
     
    4aika_li нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    4aika_li, еще раз восхищусь твоим упорством к достижению красивых картинок, это прямо таки аплодисменты стоя! И да за общими восторгами забыла оценить Криса как прекрасного наглеца, спасибо Aff, напомнила. Действительно, мужик красава!
     
    4aika_li нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Aff, спасибули за добрые слова =) Я рада, что все так, что получилось цельно, как и хотела. Кадр с омегой в космосе - да, это магический, я внезапно вспомнила про него уже под самый конец, и мы срочно поехали в гости в соседний мир фоткаться, пусть чуть раньше задуманного, но так или иначе - нельзя было упускать такую визуально-точную возможность :cool: Ну и так, на перспективу скажу - я в этот отчет ушли все эпичные скрины, где есть хоть какое-то действие. Остальная килотонна картинок - это "симы едят" :crazy: Следующая глава, видимо, будет питательная и скило-прокачивательная, зато с портретами, как ты любишь =))))
    Тут у меня как раз задумывалась фразочка от Арии, мол, "НЕ знаешь ты себе цену, продешевил, чувак". Кстати, обидно было немножко за внешний видок Арии, но жопаделать, лето, жара, а она - звездень, фиг переоденешь в то, что нужно. Вылазить еще раз в редактор городка и принудительно менять ей одежду для пары скринов мне было уже откровенно невмоготу (после музыкальных стульев, ага)

    manjaf, на самом деле чаще всего мне совершенно лень заниматься какими-то организационными сценами, или я вспоминаю об этом слишком поздно. Так что тут скорее исключение из правил. Продуманная съемка в рамках геймплея - зло. Все потраченное время - его бы на прокачку... Вот в итоге последние дни отыгрывала чисто механически - успеть-успеть-успеть до взросления то, другое, третье...
     
    Aff и manjaf нравится это.
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Эпичная финальная миссия у поколения! Орущая Джейн у компа во время преследования очень порадовала. Убила бы на месте Шеп, ну точнее послала далеко и за магнитиками.
    Крис... Эх, чувак, надо было не так действовать! Надо было по частям. Сначала раздуть панику, типа вот Жнецы идут, всем крышка, кучу цивилизаций уже пожали, накрываемся простынями и ползем в сторону клдбища. А когда бы все прочувствовали, через полгодика там, например, тут и геройский выход с расшифрованным сообщением. Ну себя вспомнил бы. Всю шикарность подарка Протеан вы с Лиарой оценили, потому что до это 12 лет погружались в пучину отчаяния и неизбежности.

    Скрины огонь, но тут уже все сказал лучше меня.
    Когда ну очень хочется, да, Марин? :smile:
     
    4aika_li нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    в каноне помню было жарко, а в финале так еще и бесяче!

    а поцеловать??????????

    ща бы жнецам эпично влететь лучом в окно и сразу бы побежали - Шепарды, спасите! Помогите!

    На их счастье поколение космическое подошло к концу и новому будет не до этого. :biggrin: Я хочу сказать, что этот отчет прям со всех сторон про Криса, какой он красавчик и молодец! Конечно, Джейн и Кейт тоже не плохо сработали, но все же... Он прям звезда. Дождался своего часа. Пока читала захотелось погонять во второй массыч, но лень ставить. )) Ыыыыэх!
    В общем, очень эпичное получилось завершение поколения. Жду голоса наследника. :popcorn:
     
    4aika_li нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Rirun, орущая Джейн меня тоже крайне веселит. Ну а кто, если не она? Должен же кто-то подливать масла в огонь и вообще жечь =)))
    На самом деле обидно, что по геймплею - великий космонавт все-таки она сама, о чем говорят всякие таблички, но кого же это волнует, если по легенде ты всего лишь инженер. В очередной раз немного погрустила, что таковая профессия появилась позже. Про Криса и по частям - это ты хорошо придумала, но я чет протормозила. Как могла растягивала эиот момент по отчету, но вышло слабо, да =)) С другой стороны - такова цель и была, что никто в принципе паники не ощутит, кроме весьма узкого круга, ну и кроме тех читателей, кто в теме, и знает, чем грозят протеанские истории =))) Так что финалка с выходом в "масс эффект, который мы не заслужили" - она была прям как отдушина... Что действительно, хоть где-нибудь нам дали пожить спокойно... Я еще когда только завелась с этим поколением - задумывалась, как вылазить-то буду из всей этой истории без вселенского краха... Так что протеане подфартили всем, в том числе и мне )))

    ШТАПИК, канон по своему прекрасен, но и тут Ария с нами не увязалась, а сидела дома, курила бамбук. И чтоб поцеловать - это бы нам пришлось перебить всю станцию + совершить еще немало аморальных поступков... И я не говорю о том, что пришлось бы вкачать Крису 5 звезд популярности, чтобы можно было просить у нее что-то, кроме автографов )))))))))) Кароч, переживет наш верный муж без поцелуев на стороне :tongue:
    Мне под все это если и хочется, то в третий, где весь накал страстей, и жнецы в окно, да......... :delighted:
    Но нет. Нас ждут серые стражи, магия, порталы, элювиан и подкроватные монстры... Главное вылечиться... а то наследничек у нас весь покрытый зеленью, абсолютно весь....
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    пускай вызывает ведьму! :cool:
     
    4aika_li нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Эээ когда это он успел плансимом то стать???
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    manjaf, не совсем плантсимом. Ломанулся в сельвадорадские руины, похватался за все рычаги и потыкался во все кнопочки - ума то нет, чо :crazy:
    Думала, дома есть лекарство, ща бахнем бутылек, и снова здорово. Ан нет, нужно противоядие, а за ним обратно ехать что ли, не знаю - на компе не продается. Или может нам пока не настолько плохо.... В общем, оставила его пока в принте авокадо подумать над своим поведением :biggrin:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если будет совсем плохо по идее на компе появится функция купить противоядие оно 1000 стоит.
    :bugaga: Принт авокадо, утащу...
     
    4aika_li нравится это.
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    4aika_li, приветы!!!

    Блин, я хотела тебе в репку написать, еще когда отчет вышел, что он мне мегапонравился, но у меня был лимит репок и я не могла(((

    Наконец-то я добралась до комментариев и могу заявить это в открытую: блин, отчет просто бомбезный! Мне кажется, он вобрал в себя все, за что я люблю твою династию, и показал это читателям ярко, живо и очень слажено))

    Прекрасно знакома боль съемки подобных масштабных эпизодов, жму руку и говорю, что результат вышел достойным :heart2:

    Короче, в этой главе я только и делала, что любовалась лицами героев старшего поколения :heart: Ну и, понятное дело, угорала с ситуаций)) Бомбящая Джейн, вынужденная дожидаться своих товарищей, хотя могла бы больше и лучше, порадовала)) А конференция Криса просто вынесла :LOL:

    Я тут прям в голос!!! :LOL:

    Доклад на пятерик ааххахах Хотя о том, что будет воспринят именно так, я подозревала. :hihi:

    Буду скучать по старшему поколению, когда дневник перейдет к наследнику :smile: Надеюсь, что они с радаров не пропадут, даже несмотря на приключения Глена в Сельвадораде.
     
    4aika_li нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, круто, что ты пришла! :cool:
    И очень я рада, что задумка сделать отчет-бомбу у меня удалась. Пятерка за доклад отдельно приятно - я все переживала, что он будет нудным и ничего-непонятным, но сбавлять официоза никак не хотелось - все-таки наука дело серьезное. Так что успокоила ты меня, спасибо =)
    Думаю, с радаров старшие ребята не пропадут, как минимум, Крис еще похвалится тем, что он отец-героиня, да и карьеру нам еще космическую растить и растить к звездам... Так что будут им свои эфиры, главное, чтоб ничего не случилось :crazy:
     
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Кто королева игровых постановок, без использования допов? Марина :smile: Нет, серьёзно. Это ж какой труд ты проделала, чтобы усадить целую толпу и снять такие красочные скрины. Меня на такое дело часто не хватает.

    В целом же, мне было жаль всех Доу после смерти Изабелы. Особенно детей. Джейн, конечно, тоже, но у неё был шанс на проработку горя. Детям же, об этом горе даже напрямую не сообщили. Понимаю, что хотели уберечь от боли, но не поддерживаю, нет.

    Сюжет с Гленом и его загадочной подругой меня захватил. Как красиво ты всё обыграла. :heart: И хоть мне ужасно не терпится узнать, что же там дальше, плавность его раскрытия -- отдельное наслаждение.

    Морриган даже в детстве интересная. Представляю себе, какой будет дальше. Я так понимаю, у тебя на неё серьёзные планы?

    Гвен покорила меня лёгкостью повествование. С ней так просто, будто всё на одном дыхании проглатываешь. А ещё забавная она в этом своём маленьком королевстве :hihi2: Я рада, что уход ба её не сломил.

    Больше всех из Доу досталось, конечно, Крису. Он в этих отчётах для меня вообще в новом свете предстал и раскрылся, как личность, учёный, отец и муж. Всё-таки он крутой. Вытащить всю семью из глубокой... ямы и самому там не загрузнуть -- это надо уметь.

    Мне было обидно за него и его труды, когда научное симское сообщество совершенно не вникло насколько важным было его открытие. Зато сам Крис мог вздохнуть с облегчением. Я даже не могу себе представить, как ему было страшно временами.

    Надеюсь о жнецах мы, в самом деле, больше не услышим. Или хотя бы Доу не придётся с ними столкнуться. А то это, конечно, интересно, но и жутко одновременно.

    Спасибо тебе за такое глубокое погружение в историю. Я довольная ухожу ждать продолжения. :bearhug:

    Космические скрины космически прекрасны. :heart:
     
    4aika_li нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Viburnum, рада видеть тебя :hug:
    Про толпу и скрины - меня больше на такое тоже уже не хватит. Слишком много ценного времени потеряно. Но хорошо, что хотя бы растраты ресурсов привели к успеху и славе =)))
    Про Морриган - посмотрим, что она нам покажет. Планы на ее участие в истории у автора были несколько иными, нежели получается, так что мне самой интересно, во что это все превратится =)))
    Гвен еще покорит тебя своей красотой неземной - такая жгучая разбивательница сердец выросла, уххх!
    А Крис - вообще, он такой, специфичный тип... Вечно со всякой мафией якшается, и все-то ему сходит с рук... :cool:
     
    Viburnum нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21


    Холодная, хищная тьма окружает меня со всех сторон – я не могу пошевелиться. Кажется, лишь поведешь рукой, и она сразу вцепится, пронзая клыками кожу, как дикая собака, как волк или может змея. Здесь только я и тьма, больше никого. Не позвать на помощь – голоса тоже нет, любой звук может выдать меня, и тогда смерть.

    [​IMG]

    Тьма сковывает меня страхом, дышать становится все труднее – словно воздух загустевает, постепенно превращаясь в воду. Я не хочу утонуть в этой черной воде, но я не знаю, как выбраться, некуда идти. Даже пол исчезает под ногами, тьма сожрала и его, и я падаю прямо в ее пасть – падаю, падаю, беззвучно, бесконечно…

    [​IMG]

    Кошмары преследуют меня с детства. Темный коридор каждый раз отзывается во мне чем-то гулким и пронзительным одновременно. Я не люблю его. Везде включаю свет, чтобы прогнать невидимые тени.

    [​IMG]

    Сестра считает меня слабаком и трусом, и старается напоминать об этом так часто, как только возможно, так что я давно не обращаю на это внимание. С младшей сестрой со временем можно смириться. С желанием в туалет посреди ночи – нет.

    [​IMG]

    При свете дня мне приходится усиленно делать вид, что все отлично, прятать исцарапанные руки под длинными рукавами, натянуто улыбаться и, как ни в чем ни бывало, участвовать в бытовых сценах нашей семьи.

    [​IMG]

    Хотя объективно, наша семья пересекается только за общим столом, да и то – лишь с недавнего времени. Устаревшая традиция совместной трапезы снова вошла в моду, когда я решил занять давно уже вакантное место домашнего повара. Не то, чтобы я чувствовал в себе какие-то особые задатки, но неведомая сила упорно толкала меня к плите. Тогда я решил перестать ей сопротивляться и рискнуть.
    - Окей, гугл, как приготовить омлет?

    [​IMG]

    Но еще до того, как загрузилась страничка с рецептом, ответ сам появился в моей голове, отчетливо и ясно, и я руку готов отдать на отсечение, если это был не ее голос… По началу я решил, что слишком сильно ударился головой во время своей последней пробежки.

    [​IMG]

    Но даже когда синяк сошел на нет и неприятные воспоминания о неловком падении совсем истерлись в памяти, голос не исчез, и продолжал регулярно сопутствовать всем моим кулинарным изысканиям на кухне. Стоит заметить – весьма продуктивно.

    [​IMG]

    Я не боялся пробовать новое. Рецепты словно сами рождались в моем мозгу, а неусыпный личный советчик следил за каждым движением, раздавая ценные указания, если я делал что-то не так.
    - Дорогуша, мясо требует поперечной нарезки, а не продольной.
    - Я помню, бабуль, ты уже раз 20 это говорила.
    - Тогда 21-ый… И давай добавим сегодня розмарин и чеснок! Ммммм, пальчики оближешь!

    [​IMG]

    Наш поварской тандем работал безукоризненно. Все блюда без исключений получали наивысшие оценки в кругу семьи и друзей. Кто-то даже шутил, что во мне проснулся дух бабушки, однако я не спешил никого разубеждать, что это не шутка вовсе. Поводов считать меня не совсем нормальным и без того было в достатке.

    [​IMG]

    Зато все были довольны. Ну… Почти все…

    [​IMG]

    Гвэн привычно выделывалась, всем своим видом показывая, что ей не по вкусу готовка брата-неудачника.

    [​IMG]

    Но я-то знаю, что это не так. Бабуля мне рассказывала, что на самом деле она все съедала потом все до последней крошки, пока никто не видит. Гвэн лишь делала вид, что ей плевать с высокой колокольни на всех и все вокруг. Наоборот, она намного больше зависела от мнения окружающих, чем готова была признать. Напускной пофизигм был защитной маской.

    [​IMG]

    Под маской же скрывались бесконечные переживания о том, что надеть, куда пойти и с кем уйти, чтобы об этом потом обязательно ходили громкие сплетни и скандальные слухи разнокалиберного толка. Быть в центре внимания, всегда на виду, всегда в форме – какой бы то ни было. В этом вся Гвэн.

    [​IMG]

    А я? Хочу ли я быть в центре внимания? Нет. Также, как и не могу не быть. Не просто избавиться от клейма чудилы, ненормального и психа, когда ты сам не уверен в своей нормальности. Слышишь голоса днем, спасаешься от монстров ночью… Хочешь не хочешь, а в тебя будут тыкать пальцем все, кому не лень.

    [​IMG]

    Однажды я не удержался и спросил:
    - Тебя и правда забрали чудовища?
    Ответ взорвался в моей голове раскатистым хохотом.
    - Чудовища? Нет. Слишком ничтожны, чтобы носить это имя.
    - Тогда, где же ты?
    - Я не думаю, что ты действительно хочешь это знать, парень.
    И я не стал больше уточнять.

    [​IMG]

    Иногда мне казалось, что их там двое, хотя голос был всегда только один. Как-то, стоя перед зеркалом, я вглядывался в свое отражение, и на краткий миг мне почудилось, что взгляд не принадлежит мне.
    - Говорила же, он на тебя похож.
    Я не услышал, а скорее почувствовал, что кто-то хмыкнул в ответ. Может быть, это был я сам.

    [​IMG]

    Но громче всего бабуля смеялась, когда родителям позвонили из школы и нажаловались, что я прогулял уроки, запершись в туалетной кабинке. Не знаю, что ее так развеселило, в тот день я просто никого не хотел видеть.

    [​IMG]

    Наличие посторонних в моей голове не всегда было кстати. Иногда мне просто хотелось побыть одному, наедине со своими мыслями, и мне стоило не малых ментальных усилий, чтобы попытаться воздвигнуть хоть какую-то преграду.

    [​IMG]

    Но мои потуги заканчивались обычно бабулиным снисхождением:
    - Ой, да больно надо, не смотрю я. Как будто у меня забот других нет.
    - Спасибо, блин! – восклицал я, возмущенный тем, что не могу в полной мере быть самим собой, оригинальной версией без дополнительного контента.
    - С кем ты разговариваешь, сын?

    [​IMG]

    Родители спокойно относились к моим закидонам, как называла это Гвэн, но больше было похоже на то, что они не интересовались мной в принципе. В этом были свои плюсы: не так часто приходилось отвечать на вопросы или объяснять свои отключки.

    [​IMG]

    Да, я мог отключиться посреди дня. Видимо сказывались беспокойные ночи и постоянный стресс – тело просто уходило в офф-лайн, отправляя сознание в плавание по миру грез. Если меня не мучили кошмары, то преследовало другое наваждение. Точнее наоборот – я преследовал – Морриган.

    [​IMG]

    Так и не найдя ее в реальности, я хватался за обрывки снов, где нам удавалось наконец встретиться. Как спасительная соломинка, эти сны тянули меня. Куда - я сам еще не знал, но с отчаянием искал ответы или хотя бы вопросы.

    [​IMG]

    Я знал, что это не совсем сны. Они никогда ими не были. Маленькая девочка, встреченная 7 лет назад, выросла, как и я сам. Мы были уже не детьми. Она превратилась в сногсшибательную красотку. Я – в нелепого и неловкого недотепу, у которого даже брови растут не так густо, как у реальных парней. Но это было не важно. Ведь если немного потренироваться, то можно управлять сновидениями, и я прикладывал немало сил, чтобы быть чуть привлекательнее, чем есть на самом деле.

    [​IMG]

    Смелее, увереннее в себе. Во снах, где чернота вокруг не разрывала меня на части, мы с Морриган поднимались на вершины Омисканских храмов, и наш путь освещали луна и звезды.

    [​IMG]

    В реальности – я вздрагивал от хлопанья крыльев летучих мышей, и лишь мечтал, что когда-нибудь мне удастся пробраться сквозь непроходимые джунгли…

    [​IMG]

    И добраться до того самого храма, где мы были вдвоем. Вдруг я все же найду ее там?

    [​IMG]

    Одержимый поисками толи девушки, а толи виденья, я сам себе порой казался в край сдвинутым. Особенно в те моменты, когда снова и снова хватал руками пустоту или упирался в глухую стену в том месте, где согласно снам должна была начинаться лестница в небо...

    [​IMG]

    А еще – надо мной смеялись даже местные жители. Если я себе казался с мачете в руках кем-то вроде Сталлоне, то кажется, окружающие видели несколько иную картину.

    [​IMG]

    С этим определенно нужно было что-то делать, но прямо сразу превратиться в кино-звезду с плаката я не мог. Зато, раз за разом возвращаясь домой, я брал в руки обычный кухонный нож и в тот же миг превращался в шеф-повара ресторана Мишлен. Ну? Кто готовит лучше всех?

    [​IMG]

    Гвэн пару раз пыталась потеснить меня у плиты и, как выяснялось позднее, делала она это шутки ради. То заставит меня есть ее варево неудобными палками…

    [​IMG]

    То подсыпет в блюдо слишком много кайенского перца…

    [​IMG]

    Но я не обижался. Если это веселило Гвен, то и пусть. Я не так часто мог вызвать ее улыбку. На моем фоне сестра выглядела весьма успешной девчонкой, с большим и разнообразным кругом общения, постоянными тусовками в клубах и на общественных мероприятиях. Я туда был не вхож. А если и оказывался случайно проходящим мимо, то за спиной тут же начинались перешептывания, косые взгляды и полуулыбки сыпались со всех сторон.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже со своими старыми друзьями я почти не общался – я был не тот, что раньше. Да и кто захочет дружить с фриком? Так я думал достаточно долгое время, пока однажды, в один непрекрасный вечер, Гвен не пришла домой в совершенно разбитом состоянии.

    [​IMG]

    Я спросил ее, все ли в порядке, но сестра внезапно разрыдалась и послала меня ко всем чертям, после чего убежала наверх, в ванную, закрылась там и шумела водой еще часа полтора.

    [​IMG]

    Сначала я подумал, что она плакала из-за лука, который я как раз в то время нарезал, но потом припомнил, что Гвэн скорее уже пришла в слезах, так может быть это всего лишь дождь? На улице определенно шел дождь. Но и это не вязалось с ее настроением, и я бы в смятении, не зная, что и думать.

    [​IMG]

    Я уже начал было волноваться, когда Гвен наконец спустилась на кухню и раздосадованно плюхнулась за стол. Я поспешил подать ей только что приготовленный такос.
    - Почему? Почему в этом мире все крутится вокруг тебя? – предъявила она, даже не посмотрев в тарелку. Ее гневный взгляд был впечатан в мое лицо, на которое наползала тень рассеянного непонимания. Это заявление меня как минимум удивило. Никогда бы не подумал, что сестра видит все под таким углом. И она явно ошибается.

    [​IMG]

    - Почему я – такая клевая, красивая, талантливая, но блин, никому совсем не интересная, хотя я из кожи вон лезу, чтобы понравится одному парню. А ты – псих ненормальный, которому мерещатся выдуманные монстры под кроватью, и все только о тебе и говорят – Глен то, Глен се! И даже ОН спросил меня о тебе! Спросил МЕНЯ – о ТЕБЕ! Представляешь?? Это же несправедливо!!!!

    Не зная, что сказать на это внезапное откровение, которое никак не укладывалось в голове, я промямлил:
    - Они настоящие, между прочим…
    - Кто?
    - Монстры…
    - Ой, все!

    [​IMG]


    to be cont...


    Я все никак не могу выбраться из кучи разносортных фото обо всем и ни о чем, и поэтому сейчас поделюсь только техничкой по Глену, так как в целом - только о нем и была речь.
    Наше достижение - прокачка всех особых черт характера! Опомнилась я почти под конец юности, и дожимала 3 ветки буквально за 3-4 дня, совершенно не зная, как это можно сделать быстро. Так что чувствую себя героически!

    [​IMG]

    В следующей главе постараюсь раскидать оставшиеся сюжетики на пути к новой жизни, там и поделюсь финальной техничкой по всей семье. Иначе получится, что я забегаю вперед.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
    rat_tequila, Rirun, Улитка и 11 другим нравится это.
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    4aika_li, привет! :hi:
    Любуюсь вашими панельками с прокачанными достоинствами характера и плакаю, мне вот никогда не удавалось все добить. У меня прокачанные постоянно только манеры, потому что они сами отлично качаются , и какой бы злюка у меня не был, зато вежливый :D Так что ты герой однозначно :thumb:
    Честно говоря, прочитав отчет, думала, что у вас какая-то кулинарная МВЖ и удивилась, что там джунгли :D Думала Глен готовит на всю семью на будущее)) Кстати, обоснуй для готовящего подростка вообще зачетный :thumb:
    А с описания внутренних монстров, чувства тревожности и голосов в голове я было подумала, что в чх будет чудаковатый, но и тут не угадала :D я вечно что-то не то думаю, ну ты поняла :D
    Любовная линия с девушкой из снов - :heart: Мне еще в прошлом отчете безумно понравилась их первая встреча, которая то ли была, то не было. Жду не дождусь, как будут развиваться события и когда он уже встретит ее наяву :heart2:
     
    4aika_li нравится это.
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а бабуленька там не на привязи ходит, как Айден? А то бы оберегала дитятку, пока не подрос и не подкачался там немножко. :biggrin:

    знай она, кто там кулинарные советы дает сразу бы сменила гнев на милость.

    слушай, чувак, ты из мира ЕА, у них оригинальные версии без доп контента какие-то неполноценные, так что лучше не надо.

    Так славно здесь ракета за окном, в гараже, припаркована.

    Парень-то растет загадочный оказывается. Пока бегает за незнакомкой во снах, становится супер популярной личностью в реале. За Гвен, конечно, немного обидно, но ничего я думаю со временем она это перерастет и еще урвет свой кусочек славы. Заценила в шапке название поколения, кстати. Кого он будет охранять? Архидемона? :biggrin:
     
    Rirun и 4aika_li нравится это.
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Какие разные брат с сестрой получились! И чем дальше, тем разница все нагляднее и нагляднее. У кого-то типичная подростковая жизнь, желание популярности и внимания понравившегося парня, а у кого-то подозрительные сущности внутри, кошмары и красотка, до которой вообще не дотянуться. Я очень заценила описание подозрительно болтливых гостей в голове и переклички с Сельвадорадой. Опять же, очень забавно, что у Глена такое немного женское (ура гендерным стереотипам :D) хобби с готовкой - короче, клевые нестандартный пацан, нравится мне со всех сторон :heart: Гвен такая яркая, и своим гонором и энергетикой очень напоминает столь же яркую бабулю)) Кстати, я посмеялась с самоиронии насчет бровей - аахаха моя боль, но здесь обыграна прекрасно и даже втемно образу наследника :thumb: Так держать! Приноси отчеты почаще, а то я скучаю по Доу :heart:
     
    4aika_li нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Ljubov134, драствуйте :hug:
    Пасиба, мы старались очень! Некоторые черты реально сами собой качаются, даже не нужно напрягаться, но если знать секреты и финты, то можно сделать и максимум - главное иметь подходящие занятия или поводы для разговоров. Я вообще комбо делала - пыталась успеть до взросления Глена и его прокачать, и папку-супер-родителя (спойлер - удачно))), но при этом я вообще запустила сюжето-повороты, так как полностью сосредоточилась на техно-вопросах, игнорируя всякую красоту. С МВЖ, как и с ЧХ нам не так чтобы сильно повезло. Уже второе поколение подряд я сталкиваюсь с повтором предыдущих или очень похожее на них, так что приходится отступать от геймплейных целей и придумывать новые, чтобы было не так скучно. Оставайтесь с нами, и мы еще покажем (вспомнила свои планы на Мо и улыбка стала слегка злорадной)


    ШТАПИК, хехей!
    Про Айдена я тоже не раз успела подумать, но скорее всего она только мыслительная, без "рукоприкладства". Хотя тут мне вспомнился момент из фильма "Долгий поцелуй на ночь", где героиня готовила и вспомнила, что она была раньше толи супер-поваром, толи киллером. Совпадение? Не думаю! :D
    Про то, чтобы поделиться с Гвэн секретами кулинарных талантов - я прикидывала, но решила, что сейчас у стадия не самых доверительных отношений, а Глен слишком замкнут в себе. Сеструха то еще покажет всем кузькину мать. Ей просто нужно выйти из тени своего мрачного братца =) рада, что ты заценила шапку (не зря старалась))) :heart2: А кого будем охранять? Я уже ничего не загадываю. Как пойдет!


    Del, приветосы!
    Про брови - я помню - это еще ты мне мысль такую подала, что я задумалась. Так что наращивали - ментальной силой или какой другой - не знаю, но глядишь, дальше будет чуть получше =) Готовка - вообще на самом деле больше мужское дело, но в рамках династии - главное чтобы кто-то в принципе готовил. А то невкусная еда с ее отвратными мудлетами - не то, что хочется испытывать, особенно после изабелиных золотых запасов, которые, собственно, и закончились. Так что, кто наследник, тому и лопату в руки - пущай учится. тем более, что у него судя по всему "талант" =)))) Он РЕАЛЬНО постоянно делает великолепные блюда. Ни одного провала, с самого первого омлета.
     
    Del нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо за свежий отчет! Концовка привела меня в полный восторг! Как впрочем и весь рассказ о Глене. Бабушки в голове, отдельная фича... тетки вообще понимают что сводят наследника с ума? Старушки- веселушки, блин!
     
    Дэнни Калифорния и 4aika_li нравится это.
     
  23. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Марииинк! Вот умеешь ты меня из подполья вытаскивать! Каждый раз, читая тебя, в голову приходит только одна мысль - ну почему ты книги не пишешь? Великолепный слог, обалденная фантазия, яркие персы! А тут еще и скованные рамками игры. Читая тебя я начинаю сомневаться, а в один ли Симс мы играем? )))))
    Сорри меня, по делу комментить не умею, сама знаешь. Поэтому очередной лайк и перехожу в режим ждуна. ))))
     
    manjaf и 4aika_li нравится это.
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Таааак, а что это у нас тут за безобразие творится?
    Захожу, значица, в темку, пытаюсь вникнуть в отчет и чего-то не догоняю, листаю на страницу назад а там... батюшки-светы! да у меня ж аж два отчета нечитанных! С апреля!!! да люди ж добрые, да шож это деется? :crazy:я тут хожу, понимаешь ли, страдаю в духе "кадаотчетновыйбудетучайки", а оповещения, блин, опять молчат:facepalm:
    В общем, я на ночь глядя разом заглотила все пропущенное и сны мне снились укуренные напрочь наиудивительнейшие :D

    ахаахх, типа на борт не взяли, но чтоб хоть как-то почувствовать присутствие :D

    вот это вообще отличный кадр! :thumb::LOL:

    блин, ты так мастерски свела весь этот отчет, что прям веришь что оно вот прям так все и было. Я в восторге :clapping:

    иии да, свершилось! поцелуи остались за кадром потому что Крис сопротивлялся? :D

    самый, как по мне, бесячий сопартиец, но как же, черт возьми, интересно было его брать с собой и слушать его комментарии))

    я вот себя прям ощутила в этот момент одним из слушателей доклада, потому что...ну что там? ну когда?...эээ, в смысле? :huh:
    могу понять собравшихся - им рассказали что есть определенный звездец, понагнетали обстановку, а потом, тип, расслабьте все что сжалось, мы спасены уже давно, поэтому возрадуемся. Ну блииин)) коэшн, хорошо что все хорошо, но... блин)) Крис, по-моему, сам не понял накой он всех собрал в таком формате. Безумно жалко что его порывы все ж таки не были оценены и, в какой-то мере, даже оказались обесцененными по итогу, но он тоже, конечно, молодец тот еще) не с той стороны к этому подошел, кмк)

    ну и да, снова не могу не восхитится склейке в этом отчете, потому что это вау! с ужасом представляю сколько заходов было чтобы все это отснять и из тысячи кадров вытащить всего пару удачных :thumb:
    и, как я понимаю, этим отчетом было закрыто второе поколение, с чем я тебя сердечно поздравляю :flower:
    впереди же Стражи и вотэтовсе, да?))

    и, кстати, о птичках))
    смотрю наследничка знатно подглючивает) по ходу следующее поколение будет не менее интересное, а то может и более. Пожалела б бабуля наследника, что ли)) вообще шансов ему не оставляет перестать быть чудаком для окружающих))

    я вот, кстати, гляжу на подросших деток и диву даюсь - внешне прямо отражение своих бабушек))

    круто ты одним одним маленьким абзацем передала чх равнодушного, прям вау :thumb:
    кстати, как тебе это, черь возьми, удалось? в смысле, так вкачать равнодушие. У меня такого еще ни разу не было :shock3:

    В обсчем, что хочу сказать в завершение:нагнанные мною отчеты пролетели как один миг, неси еще :heart2: а я буду караулить их с утроенной силой, т.к. на оповещения надежды ну никакой)
     
    4aika_li нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    manjaf, старушки-веселушки - это прям зачет, я ржал с твоего определения :crazy: И да, все так =))) Безжалостные. Ну а что? Может скучно им там, а тут ОПА - лазейка =))) Просто чувак близок к иному миру, вот и просачивается всякое... Думаю, он и без бабуль там зашивался бы со своими монстрами, а так хоть с пользой =)


    Zzz-Danaya, ого, какие люди :hi: Радостно видеть. Ну а про книги - говорили вродь уже, что не тот формат, не тот. Да и перехваливаешь ты меня - по правде весь механизм давно проржавел насквозь, так что я так, скриплю потихоньку.... не те уж времена


    Дэнни Калифорния, как много букав! :delighted:
    Про Джейн в скафандре - да-да, именно такая и была задумка =) А про Арию и поцелуйки - ну видишь, не до конца ей угодил, со сроками затянул и вообще нахальный слишком. Так что обошелся без прикрас. К тому же, Ария - звездень, а мы еще нет, да и вряд ли будем - после такого разгрома на конференции :crazy: Эпичный облом с катастрофой - тут уж наверное мои собственные загоны, когда сам уже настрадался за всю галактику, и тупо хочется ЖИТЬ, спокойно, нормально, без приключений со смертельно-героическим исходом. Так что да - пусть продолжают недоумевать, а мы будем продолжать радоваться простым вещам =)
    Впереди стражи галактики, и вотэтовот все, да :spiteful: Я пока сама еще не до конца продумала новый мир, но тут важно не сильно планировать, ибо "ох уж эти причуды геймплея!" - плавали, знаем. Про внешнее сходство с бабками - даааа, тут я сама веселилась. А вот как я анти-сочувствие вкачала.... не помню толком. Помню, что оно у меня частично как-то само начало в красную зону уходить - скорее всего из-за выбранных ответов на выскакивающие воспитательные таблички. А потом и с переходным возрастом подфартило - у Глена был задиристый период. Он, собсна, задирался, а папка его ругал за это, чтобы вкачать воспитателя.... Порой так и стояли друг напротив друга целыми вечерами - каждый за свою правду =)))))))))))
     
    Дэнни Калифорния и manjaf нравится это.
     
  26. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, приветосики! Рада возвращению твоих ребяток :dance:

    Я чёт тоже не поняла, когда это Глен успел стать популярным парнем. Не иначе, как там есть какой-то подвох, о котором не подозревает расстроенная Гвэн. Интересно, кто же стал недостижимым объектом её симпатии и что ему нужно от Глена? Как много вопросов, как мало ответов. Люблю такое.

    Вообще, пока читала сердечко сжималось от сочувствия к Глену. Чувак, я тебя понимаю. Кошмары -- это отстойно. Всё остальное, в прочем, тоже. Особенно безразличие близких и две бабушки, устроившие в голове внука переговорный пункт. Я, конечно, понимаю, что кулинарные изыски - это круто, но у парня на почве полного отсутствия личного пространства крышачок может совсем подъехать. Как они этого не понимают?

    А ещё нефига он не слабак. Вон за Морриган поехал в джунгли. Это только на первый взгляд может показаться, что это просто, а старина Рэтт там несколько раз чуть коньки не отбросил, так что пусть помолчат насчёт слабака и труса. Смешно им, ишь. :cry: Буду надеяться, что парень таки встретит свою потерянную любовь. Хотя и не уверена, что это к добру...

    Гвэн жаль. Но иногда полезно получить по носу, чтобы не издеваться над теми, кто не даёт тебе сдачи. Мне нравится наблюдать за ребятками и их такими разными историями. Марин, неси ещё :heart2:
     
    4aika_li нравится это.
     

Поделиться этой страницей