1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Из пепла

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем 4aika_li, 29 апр 2018.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    - Ч
    андра!
    Осторожнее!

    [​IMG]

    Чья-то рука вырвала меня из раздумий, и в тот же миг мимо продребезжал антикварного вида трамвай. Наверное, стоило поблагодарить своего спасителя, не давшего мне стать местным Берлиозом. Однако, даже не обернувшись, я пересекла солнечный бульвар и зашагала прочь. Социально-неловкая – мое второе имя. Мое третье имя – Лин. Просто Лин, ничего лишнего. Что касается первого, то вам лучше об этом не знать, иначе мне придется вас убить. Шутка. На самом деле нет

    В этом городе я чужак. Или, как принято говорить, турист. Никому не принадлежу, и спешить мне некуда. Поэтому я просто гуляю по улицам, набережным и паркам, любуюсь архитектурой и, может быть, сочиняю стихи. Ничего особенного собой не представляю, как и большинство людей вокруг, среди которых так удобно затеряться. Уверена, что уже через пару минут они забудут мое лицо, встревоженное трамвайным лязгом, как будто его и не видели вовсе.
    И конечно же не узнают, куда пропали все карманные деньги...

    [​IMG]

    Принципы:

    Равенство
    Строгий традиционный
    Перворожденный
    Толерантный


    Ограничения:

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Эстафета коллекционера
    Стоимость ограничения - 3 балла (свободный выбор коллекции)
    Основатель и наследники имеют непреодолимое желание иметь свою собственную коллекцию.
    Глава семейства и каждый наследник в течении жизни должны полностью собрать одну уникальную коллекцию.
    Все предметы должны быть расположены на лоте на протяжении всего челленджа, повторяющиеся можно продавать.
    Из списка исключаются сезонные коллекции (пасхальные яйца, черепа и т.д).
    Коллекцию для поколения можно выбрать как самостоятельно, так и кубиком для усложнения задачи.
    Никто из семьи не может помогать наследнику в сборе предметов.
    Собирать предметы из других коллекций допустимо, но выбранная коллекция должна быть вещественно собрана каждым наследником полностью.
    Если сим не успел завершить коллекцию до смерти, то ограничение провалено.

    Так же было ограничение "Слушайте меня", но я его торжественно провалила на 10-й день, поэтому даже не стала добавлять

    Табличка, позаимствованная у Редхед :redface:
    Всего баллов: 43

    1 поколение - Лин - фигурки MySims - 20/20
    • Бадди
    • Гонк
    • Ди-джей Кенди
    • Поппи
    • Старик Габби
    • Хоппер
    • Чаз МакФрили
    • Шеф-повар Джино
    • Эльмира Кламп
    • Юки
    • Дженни
    • Доктор Ф.
    • Линдси
    • Лиф
    • Моркубус
    • Тревор Верилий
    • Виолет
    • Зомби Карл
    • Мальчик-гот
    • ТОБОР

    2 поколение - Джейн - плакаты - 15/15
    • Автопортрет?
    • Анархия в элитном районе
    • Дева из звёздного городка
    • Красные черви, белые бубны
    • Падение ледяного кролика
    • Тур по модным районам
    • Позднее сожаление
    • Страна сногсшибательных лам
    • Элитный район
    • Вилли и акустика
    • Ночное наследие
    • Ночь живых отбросов
    • Все оладьи врут
    • Жизненная цель
    • Что дальше?


    3 поколение - Глен - жеоды - 6/6
    • Глюмбут
    • Розовое око
    • Зарина
    • Звездная снежинка
    • Корбутэ
    • Тоник Миломы



    На эту историю меня вдохновило много вещей, но в первую очередь одна книга, образы и сюжеты которой я бесстыдно позаимствовала для жизни своего основателя. Помимо этого я выражаю огромную благодарность и восхищение чудесному креатору Aff - благодаря ей я получаю тонну удовольствия от игры, а вы сможете повстречать здесь немало знакомых лиц. Так же спасибо Trikcter, "Бункер" - наше любимое место в городе. Ну и конечно же, эта тема не открылась, если бы не безудержный оптимизм Штапы, которая верит в меня даже несмотря на то, что я никак не могу закончить недельки в тройке уже много-много лет =)

    PS. В обложке использована картинка из TESO. На ней изображена Красная Гора Вварденфелла, нещадно извергающая лаву и пепел. Отсюда и название. По первичной задумке основатель должен был быть с красными данмерскими глазами, но остался лишь цвет кожи.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Oksii, rat_tequila, Аризона и 16 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну, ракурс - немаловажный инструмент, так что ты все правильно сделала :thumb: Сама пытаюсь в попытки разницы роста, наверное, поэтому зацепилась за этот момент :smile:
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21

    Преждевременная кончина второго родителя сломала волевую и неунывающую Джейн.

    [​IMG]

    Женщина, которая была способна починить все что угодно и заставить летать то, что по определению не могло даже двигаться, оказалась неспособной залатать собственные душевные раны и сошла с дистанции в состоянии, не подлежащем скорому ремонту.

    [​IMG]

    Джейн все больше напоминала тень, и день за днем она становилась все тоньше и неуловимее. Не разговаривала ни с кем, не ела, толком не спала, не выходила на улицу, не брала телефон и даже не смотрела в сторону мастерской, словно пыталась отгородиться от того, что произошло, отказываясь принять объективную реальность.

    [​IMG]

    Хотя что тут можно было назвать объективным – тот еще вопрос. Похорон не было – как и самого тела. Варрик взял на себя расследование дела и ни разу не обращался к нам с вопросами, так же, как и не делился никакими ответами. Официальная история была стерта. Детям сказали, что бабушка уехала – Джейн запретила говорить им правду.
    Глен не поверил и обиделся. У него была своя теория на этот счет, но никто не хотел даже слушать его сказки про монстров.

    [​IMG]

    Гвэн, думается мне, не поверила тоже. Иначе как объяснить те сайты, на которых она зависала несколько дней, ходя при этом мрачнее тучи. Так и слышу ее невысказанный сарказм в ответ на нашу нелепую легенду.

    [​IMG]

    Затем все стало еще несколько хуже. Из своей глубокой депрессии Джейн увидела свет в конце туннеля. Вот только туннель этот был довольно сомнительный и скорее напоминал стенки стакана с неизвестно каким по счету коктейлем.

    [​IMG]

    Я пытался мягко обратить ее внимание на то, что выход в другой стороне, и так она не поможет ни себе, ни мне, ни детям. Что у нее есть семья, где все друг друга любят и поддерживают. Но кажется, я был недостаточно убедительным.

    [​IMG]

    Также, как и не был достаточно убедительным для Глена – сын замкнулся в себе и часто уходил из дома на долгие прогулки, вне зависимости от того, какая погода была за окном. Его не смущали ни проливной дождь, превращающий всю одежду в тяжелый мокрый мешок, ни темные вечера, которые уже были свойственны наступающей зиме.

    [​IMG]

    Он просто бесцельно бродил по улицам, а дома – неустанно что-то писал в своем дневнике, который надежно прятал под кроватью и никогда не делился со мной.

    [​IMG]

    Но даже зная, что порой он плачет над страницами своих юношеских мемуаров, и зная, где именно можно найти ответы на невысказанные страдания ребенка, пока он, например, в школе, конечно же я и не думал нарушать его свободу, и терпеливо ждал, когда Глен сам согласиться наладить прежний контакт.

    [​IMG]

    Но при этом я не переставал думать о том, как все исправить. Я не умел вращать время вспять или воскрешать любимых членов семьи. Я не мог заменить собой то, что было утрачено, но я изо всех сил пытался, честно.

    [​IMG]

    С Гвэн было проще – ее меркантильную натуру можно было отвлечь такими простыми вещами, как кукольный домик, который она давно хотела. Глядя на то, как дочь самозабвенно наряжает кукол и готовит им завтрак на игрушечной плите, я мог быть спокойным, что несмотря на все претензионные заскоки и модные веяния современности, она все еще обыкновенный ребенок, которому не чужды вечные девчачьи ценности.

    [​IMG]

    Глен был менее сговорчив. Пусть он и уходил порой в миры своих детских фантазий, но старался делать это только тогда, когда никто не видит.

    [​IMG]

    И на мои предложения купить большую железную дорогу или конструктор LEGO…

    [​IMG]

    Продолжал реагировать нарочито скептично и недоверчиво. Он понимал, что это все не больше, чем попытка купить его расположение и хорошее настроение.

    [​IMG]

    Но однажды, когда за окном уже во всю бушевала декабрьская метель, лед тронулся. Сын пришел в кабинет и выжидательно посмотрел на меня. Я частенько ловил на себе этот взгляд, но любые расспросы ни к чему не приводили. В этот же раз он заговорил сам…

    * * *​

    Когда тебе никто не верит – это полный отстой. Даже сестра – и та считает меня придурковатым. Но ведь не может быть так, что они все правы, а я – дурак? Или может? Но если я действительно дурак, то как я могу понять это? А если пойму, так и не дурак, значит…. Пффф, все, я запутался. И черт, кажется, я слегка заблудился. Где это я?

    [​IMG]

    Традиционная прогулка по парку внезапно завела меня в какую-то дремучую дребедень. Ну вот. И как после этого поверить в себя? Заблудиться в городском парке – это же уму непостижимо! Никаких указателей или признаков цивилизации, и ни души вокруг. Видимо, я настоящий неудачник.

    [​IMG]

    Нотки отчаяния начали пробираться в мои неспокойные мысли, но тут мне на глаза попалась одинокая цепочка следов. Значит, тут кто-то еще есть! И если я пойду по следам, то обязательно найду кого-нибудь, кто покажет мне верное направление.

    [​IMG]

    Я шел по спасительной тропе еще минут 5, пока не наткнулся на этого самого кого-то, вернее, эту самую. Однако, увиденное заставило меня буквально опешить. На улице была зима, под ногами поскрипывал снег, температура, наверное, минус 10. А она стояла передо мной чуть ли не босиком, в платье без рукавов, и конечно же, никакой шапки и шарфа. Мысль о моем спасении сама собой улетучилась, а вместо нее закралась идея, что это скорее мне нужно спасать девчонку от обморожения.
    - Что ты тут делаешь... так? – только и смог спросить я.

    [​IMG]

    Она лишь вопросительно посмотрела на меня, словно не поняла вопроса.
    - Тебе не холодно разве?
    Повела головой, вроде как ответ «нет», но это не точно. Я же наоборот, от одного ее вида почувствовал, что вокруг стало еще морознее, зубы по-тихому начали отбивать чечетку. Захотелось обхватить себя руками, чтобы согреться, но одновременно с этим мне подумалось, что хочется скорее обхватить руками эту ненормальную – она же совсем без верхней одежды. Спохватившись, я начал расстегивать свое пальто, но она остановила меня, вдруг перестав играть в молчанку:
    - Не надо.
    Я замер, судорожно подбирая слова. Чувства метались между искренним желанием помочь и эгоистичной радостью, что не нужно раздеваться самому.

    [​IMG]

    - Так... Что... Ч-ч-то ты ту делаешь, в лесу? Одна.
    - Гуляю. И ведь ты тоже, разве нет? Но вот немного заблудилась…
    Ее до ужаса странный напевный голос никак не вязался с происходящим. Он убаюкивал, словно какие-то чары, унося мысли куда-то далеко за пределы этого леса. Я мотнул головой, чтобы отогнать наваждение, и попытался сконцентрироваться на словах.

    [​IMG]

    - За-за-блудилсь? А где ты живешь? Давай я тебя п-пы-ровожу? – запинаясь от холода выпалил я, совсем забыв, что и сам недавно заблудился, и понятия не имею, куда идти. Но мне непременно хотелось сейчас сделать хоть что-нибудь. Этакое.
    Она склонила голову на бок, будто оценивая.
    - Живу я отсюда совсем далеко. Ты в правду желаешь меня проводить? – и опять этот странный слог, словно из книжки.

    [​IMG]

    Я судорожно кивнул, совершенно уже не понимая, что делаю. Эта странная девочка действовала на меня магически. Но то, что произошло дальше – не шло ни в какое сравнение. Она протянула свою руку – удивительно теплую, тогда как я сам казался себе сплошной сосулькой, крепко сжала мою ладонь, и мир вокруг стремительно растаял.

    [​IMG]

    - Что? Как? Где это мы?
    Осознание того, что вместо зимнего городского парка меня теперь окружали зеленые джунгли – кружило голову. Или это было от запахов? Тело больше не бил холодный озноб, воздух был жарким и душным, пальто исчезло как по волшебству. Здесь все было как по волшебству. Я ошарашено уставился на свою спутницу, тогда как она уже беззаботно разлеглась на траве.

    [​IMG]

    - Мы же только были в... Это...Ты... Это и есть твой дом, да? – так и не справившись с попыткой осознать происходящее логически, я решил сдаться и плыть по течению.
    Она в ответ почти незаметно кивнула.
    - Но ведь ты говорила, что твой дом далеко от… Оттуда, где мы были. Теперь я вижу… но как так получилось быстро переместиться?
    - По мосту.
    - По мосту?
    - Ты видишь звезды, что сияют на темном небе – сотни лет до них нам было б добираться, но свет их здесь для наших глаз.
    Я ничего не понял. Но звездное небо, раскинувшееся над головой, было действительно прекрасно – кажется, я в жизни не видел столько звезд…

    [​IMG]

    Я улегся рядом с... хммм... Я повернул голову и посмотрел на девчонку. Темные длинные волосы, темные брови, чаще сдвинутые хмуро, бледное лицо… но не бледней моего. И очень странный взгляд. Такой обычно бывает у взрослых, когда они чем-то озабочены или разочарованы...
    - Я – Глен Доу. А тебя как зовут?
    Она не повернулась в ответ, а так и продолжала смотреть вверх, в небо.

    [​IMG]

    Наконец она сказала:
    - Морриган. Не вздумай только сокращать, - с этими словами она посмотрела на меня – пристально так, словно предупреждала.
    - Эммм... хорошо. А... - мой вопрос застыл на полуслове, потому что я совершенно забыл все, что хотел бы спросить. Любой вопрос казался неуместным или нелепым, но совсем молчать было еще хуже.
    - В какую школу ты ходишь?
    - Ни в какую… - снова отвернулась и обратила остальные слова к небу, - Все эти школы – ложь и заблуждение. Своим умом вы думать не привыкли?
    Неточная цитата из игры Dragon Age: Origin в русской озвучке. С похожими словами Морриган, ведьма Диких земель, впервые встречает главного героя.

    Тут я совсем растерялся. Что-что, а я действительно не привык вот так разговаривать – Морриган была не похожа ни на кого из моих друзей или знакомых. Я отчаянно пытался придумать, как завести разговор дальше, но получалось это из рук вон плохо. Так или иначе мысли кружили вокруг одной насущной проблемы, и я чувствовал себя до жути неловко, находясь в зависимом положении.
    - А как мы... Ну то есть я... Как я попаду обратно... домой?
    - Уже уходишь? – разочарованно.
    - Нет-нет, – поспешно замотал головой я, - Но просто хотелось бы знать наверняка... на всякий случай...
    - Не переживай об этом. Пойдем!

    [​IMG]

    И она вскочила и побежала в глубь чащи. Мне ничего не оставалось, как последовать за ней. Я не уставал дивиться красоте вокруг – еще никогда мне не приходилось бывать в таком месте, а про джунгли я знал только по картинкам в книгах и папиным рассказам. Мы гуляли по живописным местам, вкруг были светлячки и множество цветов, мы даже нашли старый ржавый самолет, весь обросший лианами – кому расскажи, так никто же не поверит! И я уговорил свою подругу сделать хотя бы одну памятную фотографию – идея ей не очень понравилась, но с третьей попытки она все же согласилась улыбнуться в объектив – наверное, чтобы я просто отстал.

    [​IMG]

    И это было последнее, что я запомнил. Как только вспышка камеры осветила наши улыбающиеся лица, я зажмурился, а открыл глаза уже дома, в своей постели.
    - Что за черт? – я вскочил как ужаленный.

    [​IMG]

    И тут же пожалел о своей поспешности, так как пол был жутко холодный. Мое тело еще помнило жару того, другого мира, и не было готово к встрече с суровой холодной реальностью.

    [​IMG]

    Но неужели это все был сон? Или может быть, это сейчас я сплю? Ущипнул себя. Больно! Вот дурак – надо было раньше проверять… Что же делать теперь? Точно! Фото! Я метнулся к своему смартфону и дрожащими от волнения пальцами три раза неудачно попытался снять блокировку. Так, успокойся. Ты в своем уме. И сейчас ты сам во всем убедишься. Верно?

    [​IMG]

    Я стоял и тупо смотрел на последнее сделанное селфи. Несколько раз моргнул. Затем зажмурился и открыл глаза снова. Фото было на месте. Натянуто улыбающаяся темноволосая девчонка на снимке рядом со мной – была той самой девчонкой, которую я встретил в лесу, и с которой я гулял по джунглям этой ночью… Это была Морриган. Я повторил ее имя про себя несколько раз, словно боялся забыть.

    [​IMG]

    Гвэн уже встала и завтракала. Сбегая по лестнице на первый этаж, я окликнул ее, как только увидел.
    - Эй, Гвэн! Во сколько я вчера вернулся с прогулки?
    - Ты совсем дурак или что? – не отрываясь от своей тарелки и даже не глядя на меня, ответила она.

    [​IMG]

    Вот и поговорили. Ну а как ее еще спросить – материализовался я прямо в кровати посреди ночи или зашел как зомби, никого не замечая? И все-таки…
    - Сегодня ночью было что-нибудь не обычное? Может быть, меня потеряли?
    - Ой, да кому ты нужен? - отмахнулась Гвен.
    В школе я ни о чем другом думать не мог, кроме этой таинственной встречи с волшебной Морриган. И как только закончились занятия, я пулей понесся в парк. Оббежал все площадки, прошелся по всем тропинкам, исследовал парк от края до края и по периметру, но по пути встречались редкие, но совсем обычные прохожие, а заблудиться мне так и не удалось. Только замерз еще больше вчерашнего.

    [​IMG]

    В последующие дни я повторял свой исследовательский маршрут, нарисовал карту, делал пометки, сопоставлял и анализировал. Тщетно. В конце концов, я принял решение, после недели бесплодных поисков оно казалось наилучшим. Собравшись с духом и твердо намерившись не отступать от своей миссии, что бы ни случилось, я постучался в кабинет к отцу.
    - Пап?
    - Да, сын?
    - А когда ты в следующий раз поедешь в экспедицию?
    Мой вопрос удивил его, о чем сказал красноречивый взгляд поверх очков, но затем он снова перенес свое внимание на экран компьютера.

    [​IMG]

    - После нового года, где-то через месяц…
    - В Сальвадораду? – отчаянная попытка придать вопросу непринужденный характер.
    - Да… Хочешь, чтобы я что-то тебе привез? – в его голосе звучала теплота и осторожность. Да, мы в последнее время не очень ладили, и я даже чувствовал свою вину по этому поводу… отчасти.
    - Нет… Но может быть… в общем… Можно я поеду с тобой?


    To be cont...
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    rat_tequila, julia_sergeevna, Hikkania и 14 другим нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, приветы! Очень скучала по твоим ребяткам!
    Хочу сразу сказать, что в этом отчете во всю любовалась скринами :heart2: Очень интересные и проникновенные!
    Депрессия Джейн меня напугала. Она всегда была таким живчиком, в стиле "Выше-дальше-больше!", что видеть ее в этой серой одежде и настолько печальной очень переживательно :С Надеюсь, она встряхнется и сможет то, что не смогла ее мать - жить дальше.
    Там такой красивый скрин с Гленом, оо :heart: Атмосферно!
    _0_ Оооо я обалдел! Шо это, как, откуда?
    Это вообще невероятная магия!!!! Классный переходной кусочек!
    Так, снова эта ваша откуда-то там?????????? Кого я не знаю и отсылок не пойму??? ахахха
    Аааа, ну все понятно! :LOL: Эра МассЭффекта кончилась, да? :D Девчонка красивая такая! Наверняка вырастет тоже очень-очень.
    Вахахах ой, настоящие сиблинги :bugaga: Занятно приключение получилось у Глена!
    По папкиным стопам! Не играла в эту мвж, но скоро буду :hihi: Очень интересно, как ты ее реализуешь))

    Выражаю надежду на скорое продолжение истории Доу <3
     
    4aika_li нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Прочитала в третий раз с таким же удовольствием, как и в первый. :happy:

    Тебе надо было в бонусы фрагмент из игры с Морриган добавить, чтобы все поняли ее певучий слог в русской озвучке. :biggrin:

    Вот же ж она ведьма, а! С самого раннего детства уже мысли мальчишки все перевернула и дала ему цель в жизни, что в принципе хорошо пока. ))) Может, она спецом сделала для дальнейшей выгоды? Это же Морриган!
    Поржала с отношений между братом и сестрой. Особенно, с дурака или что? И меркантильной натуры.

    Надеюсь, что Джейн скоро пройдет свою черную полосу, а не сопьется от горя. :frown: Может быть, ее тоже на раскопки взять? Ну там смена обстановки, свежий воздух...
     
    4aika_li нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, а я то как скучала, особенно пока отчет был 10 раз готов, но пылился в черновиках....
    Но я рада, что мы снова тут собрались =) Спасибочки за высокую оценку атмосферы скринов - старалась. Хотя там и стараться было не нужно, как все ходили стабильно унылые кучу времени, один другого серее. Морриган и правда "оттуда, где опять отсылки и не пойму", но в целом это не должно мешать, я думаю. Сюжет так или иначе построится сам. А то, что она в лесу без куртки - это я отчаянно пыталась успеть их познакомить толком и пофоткать, но протормозила, и началась зима. План был железным - надо встречаться в лесу. ПРиехала я значит в поход всей гурьбой.... а гурьба и не собиралась переодеваться... Толком потусить среди снега не вышло - снег не входил в мои изначальные планы, и мы почти сразу уехали обратно, но скринчики глупые остались. Поехали вместо похода в вечно-зеленую сальвадораду, но потом по сюжету наоборот - она у меня не вписывалась никуда, и было жаль наделанных красивых морд... Идея соединить одно с другим вышла спонтанной, и спасла все мои временнЫе факапы =)))

    ШТАПИК, выгоды-выгоды.... да и тебе ли не знать, что ждет нашего парня с такой ведьмой =)))))) но тссссс, не пали контору :cool:
    Про бонус - ща уже подумала, что идея хорошая, но поздно сообразила. Если попадется годный ролик под руку - добавлю.
    Рада, что ты не устаешь читать все это, еще и по кругу =)))))))))))))) А про черную полосу - уже пишу следующую главу. Будем разукрашивать в радугу
     
    Del нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я вот нашла сцену встречи, где есть цитата про свой ум. :smile:

     
    Hikkania и 4aika_li нравится это.
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Знакомиться с уже сильно наигранной династией ппц как сложно и муторно, я это делаю уже третий раз, и никакие цитатки не спасают потому что всегда есть что сказать, но по ходу чтения через пару поколений оно уже как-то забывается и становится не актуальным.
    Особенно когда тут стооооооолько событий. Особенно когда пытаясь одним днем вникнуть в историю, успеваешь порадоваться, повизжать от восторга, напрячься, погрустить и, блин, порыдать. И все это по кругу, разиков эдак парочку.

    так что я кратко: спонсор моего сегодняшнего непродуктивного рабочего дня - династия "Из пепла". Спасибо что живой :crazy:
    потому что пытаясь сегодня все таки поработать, я чуть не отрезала себе палец лобзиком, когда мысленно вернулась к династии, пытаясь предугадать чожтамдальше :crazy:

    Но я прям рада что зашла. Отличный кроссовер :thumb: и столько любимых биотварей персонажей. В общем, подписываюсь на темку и преданно жду обнову.
     
    4aika_li нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, рада приветствовать тебя в рядах читателей и ждунов =))))))))))
    По себе хорошо знаю, каково это - пытаться влиться в повествование, которое ускакало вперед, да еще и не на одно поколение. Так что отдельный респект и уважуха, что добралась до этой страницы и не бросила сие занятие =))) мне от этого приятно и радостно, особенно учитывая тот факт, что местных биоварей ты уже знаешь и любишь :cool:
    Располагайся! Ждать иногда приходится дооолго, но ближайшая продка не за горами, пол-отчета уже написано. И береги пальцы :wink:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    Вот вы думаете, что нам - царям - легко?

    [​IMG]

    Да ничего подобного! Это не дом, это дурдом какой-то. Во-первых, бабуля нас бросила, а без нее мы теперь как без рук – кто сможет так же вкусно печь пирожки или собирать ланч-пакеты нам в школу? 100% - никто. Бабушка неповторима! И нас ждет голодная смерть.

    [​IMG]

    Кроме этого, родители то и дело ругаются, а брательник совсем сбрендил – на него никакой надежды. Мама всегда в плохом настроении, а папа говорит, что она болеет.

    [​IMG]

    Но почему тогда он ее ругает за то, что она болеет? Тут же наоборот, нужны всякие витамины, постельный режим, забота. А у них там все наоборот, мама даже иногда ко мне спать приходит из-за этого и плачет.

    [​IMG]

    А я что? Я же тоже не железная. Глен с отцом месяц не разговаривал – и от этого все было только хуже. Но Глен – дурак, чего с него взять? Я пыталась как-то повлиять на то, что происходит дома, отвлечь папу от ругани, маму – от депрессии. Я даже принесла однажды четверку по математике из школы! Думаете, кто-то заметил? Ха-ха.

    [​IMG]

    Или вот, пыталась показать маме, что я тоже за спорт, и спорт – это круто… Ноль реакции. Только пресс болел весь следующий день – к черту спорт.

    [​IMG]

    А еще в театральном кружке мы готовили к новому году сценку, и у меня была дурацкая роль медведя. Дурацкая – потому что в этом огромном костюме меня совсем не видно. Но режиссер сказала, что медведь из меня получается просто замечательный, и костюм мне очень идет. Да уж, она знает толк в комплиментах.

    [​IMG]

    Принесла я костюм домой, чтобы еще порепетировать, а мама, как меня увидела – сказала: «Кажется, пора завязывать». Неужели, она ставит крест на моей театральной карьере только из-за этого дурацкого спектакля? Я разочарована.

    [​IMG]

    А еще этот день рождения Глена перед самым новым годом. Каждый раз он как-то не к месту. Когда все готовят подарки под елку, надо еще отдельно ему подарки готовить.

    [​IMG]

    Так мало одной беды – на меня в этот раз еще и организацию праздника повесили! Конечно, я всех знаю, я общительная и у меня всегда отличные идеи, как организовать развлечения для компании…

    [​IMG]

    Но причем тут день рождения этого чудилы? Пусть себе сам готовит! И подарки тоже. Тоже мне, праздник нашли…

    [​IMG]

    Мама, например, не любит его день рождения. Сколько я себя помню, в этот день она обычно грустит намного больше, чем радуется – знаю я ее эту натянутую улыбку.

    [​IMG]

    Сто раз говорила Глену, что мама любит меня больше, чем его, а он – дурак, не верит. Я похожа на маму и на бабулю – а он? Он ваще ни на кого не похож. Говорит, что на папу.. ХА! Сравнил! Вы папу видели? Большой, сильный!

    [​IMG]

    И вот он… Ну что? Самому не смешно?

    [​IMG]

    Хотя теперь они с папкой помирились, и Глен теперь за ним хвостом ходит, подлизывается. Наверное испугался, что без подарков и на свой день рождения и на новый год останется, если продолжит бычить.

    [​IMG]

    Вот и получил, что заслужил – лопатку и веник, чтобы в песочнице играть. Пха-хаа, а еще и старший. Будет знать, как над мои кукольным домиком смеяться.

    [​IMG]


    * * *​

    Я посмотрела на календарь, и внутри все похолодело. Тело забила дрожь, руки предательски затряслись, но я крепко сжала кулаки и зажмурилась, пытаясь вытеснить как можно дальше из своего сознания мысль об очередном забвении в стране алкогольного нигде.

    [​IMG]

    Нет. Только не сегодня.

    [​IMG]

    Крепкий кофе создал видимость бодрости, хотя меня все еще знатно пошатывало, а дверца холодильника казалась 100-килограммовой. Черт, гвоздями ее прибили что ли? Интересно, что я в последний раз ела? Или вернее будет сказать, когда? В холодильнике не нашлось ничего подходящего, лишь одиноко красовался покупной торт с именинными свечками в форме цифр 1 и 2.

    [​IMG]

    Вздох. Двенадцать лет... Сморгнув подступившие слезы и утерев нос, я закрыла дверцу и направилась в свой кабинет. Пора завязывать со всеми этими соплями, а то чет совсем расклеилась… Быстрее, выше, сильнее – повторяла я, как мантру, поднимаясь по ступенькам. Быстрее, выше…

    [​IMG]

    Давно не виделись, здравствуй. Большая сестра смотрела на меня своим немигающим глазом, в нем читалось явное осуждение. Я забросила наш проект, забросила разработки, не проводила испытаний. Время было безжалостно потрачено на горечь по семейным утратам. Что бы сказала на это мама?... Не занимайся ерундой. По-любому, так бы и сказала.

    [​IMG]

    До невозможности сильно захотелось почувствовать, как мама-Изабела обнимает меня за плечи и говорит, то та просто бука, и зовет всех к столу есть тыквенный пирог… Оттолкнувшись от перилл, словно пытаясь отстраниться от воспоминаний, таких теплых и проникновенных, я, наконец, усаживаюсь в свое кресло не-пилота и включаю комп.

    [​IMG]

    Предстоит много работы. Для начала нужно оценить реальное положение дел. Что мы, кто мы, где мы и куда?... Что? Кто? Куда? Какого черта? Отчаянно захотелось развидеть все то, что я увидела, захотелось снова сорваться в нирвану безразличия, но я лишь с силой скрипнула зубами. Положение дел было не то что в просадке, оно было в глубоком убытке – горящие неоплаченные счета угрожали превратиться в насущную проблему со дня на день.

    [​IMG]

    - Крииис?!
    Кто-нибудь может мне объяснить, что тут происходило, пока меня «не было»? Но ответом мне была тишина. Пустой дом не хотел делиться своими секретами.

    [​IMG]

    Дети в школе, Крис непонятно где, а больше… никого и нет… Подавив вновь нахлынувшую печаль злостью, я плюхнулась обратно в кресло и стала лихорадочно перебирать варианты. Для реализации проекта нужно финансирование, которое нам обещали по завершению миссии, для которой нам нужно сначала завершить проект. Замкнутый круг. Мы были почти у цели, и, если бы не… Так, нет, это тупик, думай в другую сторону. Работа. На работе мне дали неоплачиваемый отпуск – жмоты фиговы, и даже если сегодня же приступить к делу, то зарплата будет еще ой как не скоро. Я посмотрела на календарь и поджала губы. Что бы сделала мама? Ответ пришел быстро, и пальцы сами забегали по клавиатуре. Спустя час сбивчивых попыток взломать Лотарио, я открыла не только его трастовый фонд, но и правду о том, что данный товарищ тоже на мели и помочь мне особо не может.
    Мам, как ты это делала? Как мы вообще выживали? Что мне делать теперь?

    Не знаю, в какие дрязги я бы еще успела залезть, если бы в дверях не появился удивленный Крис.

    [​IMG]

    - Не вздумай язвить! – угрожающе предупредила я
    - И в мыслях не было. Проголодалась?
    - Да я бы щас слона съела, но у нас с тобой денег даже на пиццу не хватит.
    - Вьетнамская кухня прямиком из ресторанчика за углом.
    - Но как ты…
    - Ешь, пока горячее, я все расскажу.

    [​IMG]

    - Я взял несколько заказов на стороне, чтобы покрыть текущие расходы и купить подарки.
    - Заказы?
    - Так, по мелочи, взломать, защитить, ничего особенного, зато платят вперед.
    - Подарки?
    - Рождество, новый год, день рождения… Нынче событий много.
    - Слишком… - мои односложные вопросы и комментарии могли бы вывести кого угодно, но Крис, казалось, был сделан из камня. Я динамично поглощала еду, стараясь не смотреть ему в глаза.

    [​IMG]

    - А что с рождеством?
    - О, все прекрасно, мы отметили его в чудном семейном кругу, все дружно наряжали елку, смеялись и обнимались. Определенно, это дни из самых счастливых дней в году.

    [​IMG]

    - Я же просила не язвить.
    Крис замолчал и выжидательно посмотрел на меня. Я тупила в тарелку супа и чувствовала себя преотвратно. И он это знал. Он был зол. Он имел право на это… Но я тоже (!) имела право… вести себя вот так… как вела.
    - Мы с детьми обсудили и решили, что не хотим отмечать праздник без тебя, поэтому в новогоднюю ночь ты проставляешься дважды. Я обещал им, что можно будет не ложиться спать до утра.
    - А если бы я не… ну… новый год тоже пропустила…
    Крис улыбнулся, но тепла в этой улыбке было совсем мало.

    [​IMG]

    - За все эти годы я усвоил некоторые вещи наверняка. И даже поспорил с Рексом на сегодня.
    - Ты ЧТО? – к лицу прилила краска, толи от гнева, то ли от специй.
    - Тише-тише. Главное, что сейчас все по плану, все под контролем. Гвэн помогает с организацией детского праздника, Глен скоро вернется из школы, дома все готово, ты пришла в себя и можешь спокойно заниматься тем, чем должна.
    Я чувствовала себя убитой. Ответственность перед семьей давила, словно камень. К ней добавлялся адов стыд, позор, страшное похмелье и собственная беспомощность, бесполезность.
    - Иди, - сказал Крис участливо, - Все будет хорошо.

    [​IMG]

    Тут я поняла, что он уже не злится. Может и вовсе не злился все это время. Но на обдумывание всего у меня не осталось времени – дверь распахнулась, и в дом ввалилась детская кутерьма во главе с именинником.

    [​IMG]

    - О, привет, мам! – радостно выпалил он с порога, только увидев меня. Стало совсем неловко за свой помятый вид, поэтому я нацепила какую только смогла позитивную мину, встала, обняла сына…

    [​IMG]

    - С днем рождения, дорогой. Повеселитесь тут хорошенько! – и, даже не накинув никакой верхней одежды, вышла из дома в зимний солнечный день.

    [​IMG]

    Через пару часов я уже была в Сан-Мишунском районе. Большой город сильно контрастировал с нашей портовой деревней, а знакомые улицы подкидывали почти забытые фрагменты из детства, которое я провела здесь.

    [​IMG]

    Отдавшись течению воспоминаний, я бродила по старым кварталам, заглядывала в витрины магазинов и кафе – они, конечно, уже все давно изменились, как и я сама. Наконец, я пришла туда, куда должна, куда приходила все 11 лет до этого.

    [​IMG]

    Всего один день в году, когда я позволяла себе снова стать маленькой и уязвимой, довериться старшим, выплакаться, спросить совета. И не важно, что никто мне не отвечал… Было бы странно, если б отвечали… Я улыбнулась.
    - Знаешь, мам, Глен - он так похож на тебя.


    * * *​
    Сальвадорада. Месяц спустя.

    - Пааап, а когда мы пойдем гулять?

    [​IMG]

    - Археология – это не прогулки, Глен.
    - А что тогда?
    - Это тщательные исследования, внимательность и терпение.
    - Но мы тут уже четыре часа сидим.
    - Терпение, сын.
    - Ну паааап! Ты же говорил, что Сальвадорадская культура – сложная и многогранная. Как же я пойму всю ее многогранность, если буду смотреть только в этот квадрат земли?

    [​IMG]

    Крис устало опустил руки и вздохнул. Взять с собой Глена уже не казалось ему такой перспективной и хорошей идеей. Но он понимал, что ребенка не так-то легко заинтересовать кропотливой работой археолога, а длительная лекция на тему слоев почвы, разложения органики и особенностей минералов, наверное, и вовсе была излишней для первого раза…
    - Мне еще нужно немного поработать, Глен, но ты можешь спуститься в деревню. Только будь осторожен и не теряйся. Я буду ждать тебя у большого фонтана в девять.

    [​IMG]

    - Ура! – Глен вскочил и побежал по тропинке, уводящей с места раскопок в цивилизацию - к людям, песням и ароматным запахам местной кухни.

    [​IMG]

    Деревня была совсем небольшая - я бродил от одного здания к другому, заглядывал во дворики через ограду и жадно выискивал глазами все, что могло хоть как-то мне помочь в поисках. Честно говоря, сальвадорадская культура интересовала меня в наименьшей степени.

    [​IMG]

    Я искал ЕЕ. На площади, на рынке, на маленьких улочках. Спрашивал о ней в торговых лавках и магазинах, показывал фотографию в телефоне, но никто не мог подсказать мне ничего полезного, лишь разводили руками и качали головой.

    [​IMG]

    В таком маленьком городке очевидно, что все друг друга знали, и именно это меня больше всего и пугало. Казалось, я уже спросил каждого встречного и заглянул в каждый угол, и теперь становилось очевидным то, вот что я никак не хотел поверить. Морриган здесь не было.

    [​IMG]


    To be cont...


    Немного пояснений по календарю. Так как симские дни рождения нефига не привязаны к статичным датам, я и не думала вообще за этим следить, но тут оно почти совпало с реальностью. Фактически год назад с нами случился день Х, когда этот мир покинула Лин и в этот же время родился Глен. Это произошло аккурат перед новым годом. В нынешний год ДР глена оказался совсем рядом, но попал прямиком на Рождество. Тем не менее, в угоду сюжета я обрисовала все так, как должно было быть по истории.

    [​IMG]

    День памяти отмечался в положенный ему день. Увы, толком "отметить" его так и не удалось, так как практически у ВСЕЙ семьи стоит ЧХ одиночка, и они игнорируют единственную пока что традицию.


    Из повзрослевших у нас нынче Глен - наследничек. Пока что еще подросток.

    [​IMG]

    В планах отдать его в университет, если получится. За свое детство он выполнил стремление Вундеркинда и вкачал соответственно на максимум интеллект. Панельки перед днем рождения:

    [​IMG]


    Его любимая и любящая сестра - Гвэн - пока что так себе справляется в школе, а на вундеркинда в своих стремлениях вообще забила. Причем, ключевая причина забивания - это "почитать книжку со взрослым" - раньше этим активно занималась бабуля-Изабела, а теперь особо и некому. Родители пытаются выбраться из финансового кризиса всеми возможными способами. Кстати, у Гвэн был свой ноутбук, но буквально пару дней. Потом его безжалостно продали, чтобы погасить долги по счетам =)))

    [​IMG]


    Отец семейства - Кристофер - осознал необходимость переключиться с растрат на заработки, ибо выходных у жены слишком много (даже по геймплею), а продавать свои коллекции он все так же жмотится. Поэтому стал товарищ фрилансером-программистом.

    [​IMG]

    Зато и он и я успели офигеть от того абсурдного факта, что Крис вроде как у нас значится компьютерным гуру-хакером Афиной... Однако фактически он никогда не работал по специальности, и по сути - специальность эту самую не имел.... Так что, став фрилансером - он понял всю ничтожность своих знаний.... и теперь стремительно это исправляет.

    [​IMG]

    Помимо детского ноутбука так же был продан подарочный комп Криса, который перепал ему на новый год в качестве подарка из-под елки. Все в бюджет.

    [​IMG]

    Археология при этом докачивается всеми возможными способами. Нам даже наконец стали присылать всякие штуки на оценку. А то надоело гонять туда сюда-одним днем по несколько раз на неделе. Начали писать книгу-руководство по Протеанской культуре.

    [​IMG]



    Вышедшая из длительного запоя мать семейства - Джейн - фактически действительно отсутствовала большую часть времени, так как летала в космические экспедиции по 3 раза на дню без передыха, зато натащила в дом всякого хлама:

    [​IMG]

    А так же веселила меня по ходу своими космическими приключениями, одно другого краше. Жаль, что их толком даже в отчет не вставить, так как по легенде она все лишь инженер. Кстати, ей бы прекрасно подошла именно такая профессия из Универа.

    [​IMG]

    А еще мы хлебнули зелья молодости. Крис это сделал раньше, еще при жизни Изы, так что данное поколение по омоложению гештальт закрыло - теперь только вперед.

    [​IMG]

    Ну и панельки, да.

    [​IMG]

    Какой же отчет без бонуса, правда?
    Тем более, когда я скипнула кучу событий, которые просто уже однотипно повторяются и рассказывать про них не так интересно. А фоточки красивые и всякие приколы терять не хочется. Итак....

    По соседству с мамкиной космической базой NASA был пристроен детский уголок. С медведя я ржала всю дорогу - очень уж Гвен в нем выглядит колоритно. Вот эта фоточка особо:

    [​IMG]

    Кроме того, я порой замечаю всякие смешнявые сообщения, например вот: Джейн узнала что-то там про рыбу от Гвен... Ну Гвен то откуда это знает????? В ее клубе королев разве таким интересуются?

    [​IMG]

    Рождество мы, конечно же, отмечали (выловили мамку из ее вечного космоса)))
    Было все традиционно, семейно, мило, уютно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, про подарки и кукольные домики. Их было ДВА. И Гвэн и Глен получили одинаковые.
    Но что самое смешное - несмотря на то, что именно Гвэн просила себе такой, радовался подарку только брательник.

    [​IMG]

    Вот они, двое из ларца, не одинаковых с лица =)

    [​IMG]

    А это я просто ржал как конь. Все так и было, правда. Не фотошоп =)))))

    [​IMG]

    В общем, все в семействе Доу хорошо. Не волнуйтесь =)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2021
    rat_tequila, Hikkania, Улитка и 11 другим нравится это.
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Блин, каждая обложка краше предыдущей. На этой вообще ракурс зачетный :thumb:

    ой девочка, жизнь она такая, добро пожаловать) а вот если бы ты как-нибудь знаааатно накосячила, вот тогда б точно все заметили :D

    :LOL:

    блин, бедный Глен( могу только представить каково ему будет если (когда?) он узнает причину этой грусти((

    ой, меня вот прям очень волнует этот момент! когда же, когда? Ария там тоже небось ночами не спит, репетирует "Омега моя!" на все лады :D

    блииин, т.е. они реально все таки фукают иногда? у меня просто за все время игры в четверку только один школяр возмущался на телячьи нежности взрослых, и то я думала что это совпадение))
     
    Aff и 4aika_li нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Гвен - милаха! Чувствуется бабкино Изабелкино воспитание. ))) И главное же не бесчувственная какая-то растет, старается как может порадовать родителей. Надеюсь, с годами она и к брату будет с большей теплотой относится. :smile:
    Глен ищет свою то ли девочку, а то ли виденье. Интересно, а почему он решил, что это именно Сельвадорада? Может быть, какая другая тропическая деревня была. Указателей же не было! А если так, то искать ему его счастьюшко пока три пары железных башмаков не износит, три посоха железных не сломает и три колпака железных не порвет...
    Рада, что Джейн выбирается из своей алкогольной трясина. Трогательная сценка у могилы Лин. Вот уж правда - день рождения - грустный праздник. :frown: Хотя, казалось бы, с годами хорошее должно вытеснять плохое, но все равно, как-то оно все не вытесняется. Так что там с Омегой? Она будет у Арии? :D
    Крис мне в некоторых ракурсах напоминает Бренди. Внезапно. :biggrin: Хороший мужик, понимающий, терпеливый. Любящий. Джейн с ним очень повезло.

    А вот это:
    та ты погоди! Вот сейчас он вырастет и посмотрим!

    Так, я не поняла, у нас в следующем отчете еще не смена поколений? Или уже она?

    А еще рада была посмотреть на гаррусят.:happy:
     
    4aika_li нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, приветы!
    Про Арию я помню, помню, но у азари жизнь длинная, что им каких-то несколько человеческих лет, да? =)))) Зато роль на минуте славы будет отточена на все 100500% :cool:
    Но да, надо вернуться в эту тему и завершить ее, пока нас всех в мир магии не засосало =)))
    Про момент с детским возбуханием по поводу романтики - да-да, конкретно так повозмущалась, мол, ну вы чоооо??? тут же дееети! =)))

    ШТАПИК, вот отправлю их обоих в универ, там посмотрим, как характеры у повзрослевших и поумневших ребят профиксятся... хотя, помню я одну такую парочку, которым не помогло :cool:
    А про Омегу - что-то меня начинают терзать смутные сомнения, что мы постоянно всем чего-то должны. Изабеле - корабль, Арии - Омегу, Морриган - ну.... не будем спойлерить, но кто знает, тот может про себя догадываться ))))))
    Про Бренди - и правда внезапно. Но надеюсь, что все совпадения случайны.
    По количеству отчетов - пора бы и честь знать, следующий как раз десятый... Но Глен пока что всего лишь студент - ну то есть старшеклассник. Еще не наследник полноценный.... Так что мы еще поиграем немного... На нервах ))
    Ах да, и про поиски - ну так маленький еще. Был в Джунглях, знает что папка тоже в джунглях - джунгли наверное одни на всей планете =))) Но не зря же у него стремление к исследованию этих самых джунглей, вот и будет искать - тут, здесь, там....
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2020
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    4aika_li, меня мучают воспоминания о том что... но может со временем ты все же передумаешь. А может и передумала... мальчишка то вон какой славный, а главное как похож на основательницу. Хотя малышка не менее очаровательна, они у тебя оба милые и разносторонние. У каждого свой особенный характер, удивительно яркие личности.
     
    4aika_li нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мне очень повеяло суровым жизненным реализмом :D

    Я сегодня кратенько и по сути, надеюсь, ты меня простишь :hihi2:

    У Гвенни звонкий голосочек! Бойкая девочка и мне понравился ее задорный тон. Напомнила мелкую Джейн и ее пробивную силу)) Я, кстати, невероятно счастлива, что наследница вышла из своего депрессивного запоя или запойной депрессии. Никогда не радовалась так сильно за пиксельных героев :LOL: Этот отчет у Доу прямо очень семейный и теплый. И как так получилось? Вроде период бытовухи, когда обычно играть скучно, не знаю, конечно, как тебе было в этот период играть ребятками, но по отчету чувствуется удовольствие :smile:

    Любовалась Крисом по ходу пьесы. Он такой красивый и с дредами :heart2: Скала! Жаль, что сразу не удалось ему встряхнуть свою женщину и на ее выздоровление ушло много времени. Но с Джейн не могло быть все слишком просто. Вот интересно, следующий отчет уже от лица Глена? Хитроглазый малый. Эпизод археологии с папкой и поиски запавшей в душу и сны девчонки так же понравились :heart: Жду проды))
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, демиург по ходу передумал. Особенно после того, что он увидел после тортика.... :delighted: Джейн не шутила, знала, что говорит про сходство. Так что, теперь у меня на рассмотрении перспектив развития сюжета немного иные душевные стенания, но об этом позже... Посмотрим еще, что вырастет из Гвэн. Как показывает практика, детские морды лиц могу сильно отличаться от того, что получится дальше.

    Del, про реализм - это типа "мамка уходит с работы пораньше, чтобы забрать дитё из сада"? )))))
    Про бытовуху - тут да, они половину времени ходили все и грустили, а вторую половину - батрачили и вкачивали свои навыки. Порой, увлекаясь примитивным геймплеем - совсем забываешь о том, что надо еще какой-то сюжет, встречи с друзьями, обещанные экспедиции и все такое... Рада, что тебе понравился Крис в новом облике - сделали из него льва =)) Пусть теперь зарабатывает, как лев. А то негоже - на девку все валить. Вон она, оказывается, и сломаться может.

    Пошла наигрывать проду. Кто там будет рассказывать дальше - поглядим, как карты лягут.
     
    manjaf нравится это.
     
  17. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    И правда худющая такая, вон аж штанины болтаются(

    а мне интересно почему? чтобы не обсуждать? Возраст уже вроде позволяет рассуждать о таких вещах, тем более что они и сами по себе все поняли.
    Вспоминается сцена со Счастливчиком в Висельнике, и мордой об стол :D

    ооо! Такой атмосферный скриншот! прям жалко так его
    В бабулю пошла :D

    Да ладно тебе не дрейфь, обычно с этого и начинается все самое интересное :popcorn:

    :biggrin:маленькая чертовка с детства знает приемчики, хотя с такой мамкой не удивительно.

    ооо как круто! я поняла что про эту картинку ты меня спрашивала. получилось просто ВОЛШЕБНО!

    Чудное знакомство! Чудная Морриган!:heart2:

    ахаххахаха жиза!

    :Dэто семья

    Ох малец-малец. Любопытство оно такое... знаешь))) теперь мне интересно чем же ее наш будущий наследник привлек. Неужто потому, что он СЕРЫЙ, но пока не страж :D

    азхахахахха ору! ну точно в бабулю пошла, здоровый цинизм! все как я люблю

    :frown:непростой у них период выдался, но забегая наперед - я рада, что они с достоинством вышли из кризиса.
    :bugaga: белочки превращаются превращаются в медведей

    :frown:да уж, но и сын ни в чем не виноват...Но красиво что так совпало в этот раз, что день памяти аккурат выдался на др Глена. Красиво и грустно
    :Dздравствуй, по -настоящему взрослая жизнь)))
    милейший эпизод)) еще Крис со своей новой шевелюрой напомнил мне момент из Короля Льва, где Муфаса с Симбой рассуждает о круговороте жизни))))

    Ох))) я так рада что лед тронулся и в сердце Джейн и в твоем вдохновении, интрига интрижная что же там будет дальше. Жду проду)))) :heart:
     
    4aika_li нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, приветули :flower:
    Худющая Джейн - эт ее непереходящий стиль. Пущай =)
    А вот о том, почему Джейн запретила говорить правду детям - да поди разбери, что ее по голове в тот момент стукнуло - отрицание скорее всего. Но время летит, дети растут, все становится понятно и так.
    Про атмосферный скриншот, который всем так зашел - в тот момент я сидела и смотрела на сие атмосферное действо с кислющим лицом, так как дело было в Винденбурге, на каком-то весьма отдаленном лоте, и выполнение команды домой заняло по меньшей мере пару симских часов - вот он так грустно полз, понурившись, меееедленно-мееееедленно всю доооолгую-доооолгую дорогу.... Я думала, этот путь никогда не закончится.
    Гвен - прекрасная наследница изабелкинех генов (и я не устану припоминать, кому за это спасибо :spiteful: )
    А вот про "серого" Глена - это я до твоего комментария даже не думала. Теперь буду думать вокруг этого обоснуй :yes:
    Крис - король лев - это да, теперь это его роль =)))
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    когда у тебя переполнен багаж, а лошадей в Симс 4 еще не завезли...
     
    Del и 4aika_li нравится это.
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Крепко поломало Джейн после последней миссии Изабелы, но я рада, что девочка успела себе подобрать надежный тыл, который выдержал и вытянул. И жену и детей. Классно, что у наследника, вечно мысленно улетающего в разные дали, есть такая приземленная сестра. В семье должен быть кто-то заземленный.
    Появление Морри, конечно порадовала. Демиург не очень добра к своему новому наследнику :cool: Стоит ли ждать кого-нибудь еще из этой милой компашки?
     
    4aika_li нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Rirun, приветище! Помимо того, что сеструха у него заземленная, она еще и огненная красотка! Но об этом в следующих сериях :cool:
    А к наследнику - ооооооооо, это я еще через чур добра. Так что, раз уж ему посчастливилось жить-поживать, то пусть страдает :devil:
    Другие ребята из тусовки конечно же будут, куда без них? У Афф слишком много всякого вкусного в мастерской, чтобы играть безвестными героями :biggrin:


    А вообще, на минуточку, напомню читателям, что мы не просто так межзвездный зоопарк собирали - нас еще ждет небольшой
    [​IMG]
    (и нет, дело не в неоплаченных счетах за электроэнергию). Так что, пакуем чемоданы, товарищи. Завершающий отчет поколения на подходе :cool:
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2020
    Rirun и Aff нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а мы будем выбирать между красной, синей и зеленой концовками?
     
    Hikkania, Rirun, 4aika_li и 2 другим нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, :D я уже думала запилить светофор на обложку, но было поздно, так как...
    эта мадам уже заняла на ней свое почетное место и нефига не подвинется, ибо сколько можно ждать???
     
    Aff нравится это.
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А смысл? Те же яйца, только сбоку :cool:
     
    4aika_li и ШТАПИК нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    - Генератор червоточин работает по лучевому принципу – концентрированный поток электронов движется со скоростью близкой к скорости света, мгновенно перемещая шаттл в нужную нам точку космического пространства.
    На кухне Доу вместо хэллоуинской вечеринки проходил очередной разбор будущего полета. Это был не обычный полет. Путешествие сквозь червоточину было необходимо потому, что захваченная база Арии Т’Лоак находилась в другой галактике, и действовать приходилось в обход всех границ, контролируемых Альянсом.

    [​IMG]

    - Если придется лететь на такой маленькой штуковине, то мне не помешает знатно сбросить вес, - попыталась пошутить Кейт.
    - Это макет! – раздраженно отрезала Джейн. Ей было не понять, почему остальные испытывают дурацкое волнение или неуверенность, тогда как она сама готова была все отдать, лишь бы оказаться в кабине пилота в момент Х. Должность вечного инженера-механика продолжала ее тяготить, а полученная лицензия на космические полеты не обещала скорого исполнения заветных желаний.

    [​IMG]

    Команда была в своем репертуаре. Джейн и Кейт, как и всегда, мерились амбициями, Гаррус традиционно разнимал спорящие стороны и заключал перемирия, а работа тем временем кипела на чистом энтузиазме всех собравшихся. И только синекожая докторша из археологической команды Криса была здесь в новинку.

    [​IMG]

    Лиару Т’Сони пригласили в качестве советника, так как именно она обладала необходимыми данными для проводимой операции «Спонсоры за 300». Чтобы вернуть Арии Т’Лоак ее станцию, недостаточно было просто построить корабль и напичкать его новейшими технологиями. Важно знать, где, когда и как охраняется территория, какие системы используются, кто принимает решения и еще много чего. И словно по волшебству – Лиара доставала то одну, то другую совершенно секретную информацию и безвозмездно передавала ее своим новым друзьям. Откуда она все это брала – команда решила, что лучше не спрашивать.

    [​IMG]

    План хакерского внедрения был уже разработан, оставались лишь технические детали полета, в которые и посвящала Джейн свою космическую банду последние пару часов. Дело оставалось за малым. Несколько тестов и испытаний, чтобы убедиться в работоспособности «луча», и в путь.

    [​IMG]

    Уже не одну неделю она пропадала в строительном блоке, занимаясь наладками и доводками, умудряясь при этом не вызывать подозрений у начальства. Знали бы те, что у них под носом готовится нелегальная компания по заказу королевы космических пиратов, не видать бы Джейн тогда квартальной премии… это в лучшем случае.

    [​IMG]

    Для испытаний требовались расходные материалы. Много расходных материалов. Чтобы вынести их со склада, привлекался суровый Рекс, который любезно сопровождал загребущие руки Джейн…

    [​IMG]

    Не столько с целью охраны вышеуказанной особы, сколько ему поручалось просто брать и переть домой весь этот хлам вместо Джейн. Времена нынче неспокойные, знаете ли…

    [​IMG]

    Крис ежедневно пачками обрабатывал заказы по настройке цифровых систем безопасности, позволяя нашему предприятию финансово держаться на плаву. Вот только эти заказчики не знали, что именно Крис являлся источником их проблем, о которых раньше они даже не подозревали, и были вынуждены обращаться за помощью и платить гонорары специалисту, который днем ранее тестировал на них свою последнюю систему удаленного взлома.

    [​IMG]

    Крис мастерски работал на 2 фронта, получая одновременно и опыт, и растущий спрос на свои услуги.
    Я сломал – я и починю.
    Профит!

    [​IMG]

    Испытания образцов и разгоночные тесты на стороне Джейн тоже проходили успешно. Казалось, ничто не могло остановить эту несущуюся вперед махину. И слово «казалось» в этом предложении – очевидно лишне. Остановить их было совершенно невозможно.

    [​IMG]

    - Три-два-один-поехали! Переключение на лучевую фазу через 5-4-3-2…

    [​IMG]

    - Normandy, вызывает Земля, как слышно? Прием?
    - Normandy слышит отлично, полет нормальный, системы стабильны, а еще тут безумно красиво!
    - Ты специально да?
    - Джейн, не ревнуй, я пришлю тебе фотку.
    - И мое сердце будет разбито… Как ты можешь сейчас говорить об этом?
    - Ой, все, Шепард – аут.

    [​IMG]

    За окном корабля действительно были неописуемые красоты нового мира, куда еще не отправляли космонавтов альянса. Подумать только – гигантский скачок через вселенную за считанные секунды – такого Кейт еще не приходилось испытывать. Гаррусу – возможно, но он не спешил хвалиться собственным опытом, так как был занят калибровкой батареи. Впрочем, у самой Кейт тоже были дела поважнее, чем глазеть в иллюминатор. Они здесь тайно и строго по делу. Незаметно подобраться к планете, пройти ниже радаров, взломать систему защиты и захватить управление базой, не сделав при этом ни одного выстрела. Это не отменяло полную боевую готовность, так как в любой момент что-то могло пойти не по плану.

    [​IMG]

    Но когда план выверен до последнего сантиметра, а враг даже не подозревает о том, что кто-то совершенно посторонний может вот так нагло добраться до самой сути и завладеть всем нечестно нажитым добром – то хочется верить только в идеальную концовку нашего шпионского предприятия.

    [​IMG]

    Где-то там, за сотни световых лет, Кейт докладывала статус каждого этапа, фиксируя четкое продвижение по плану, и Гаррус во всеоружии следил за обстановкой. На Земле Джейн неустанно мониторила состояние борт-приборов далекого корабля, Крис ждал своего выхода в прямой эфир.

    [​IMG]

    Очередной рапорт внес оживление среди всех участников. Нормандия подлетела настолько близко, насколько это было возможно, соблюдая нейтралитет. С такого расстояния орбитальная станция выглядела уже совсем иначе и особой радости не вызывала. Сотни обломков и астероидов создавали труднопроходимую зону и угрозу для любого корабля.
    В оригинале Омега выглядит так:

    [​IMG]


    [​IMG]

    Однако, любоваться всем этим хаосом времени не было. Кейт проложила наиболее безопасный курс к центру астероидного поля, активировала маскировку, которая должна была выиграть для них несколько драгоценных минут инкогнито, и приступила к стыковке. Как только физический контакт со станцией был установлен, таймер обратного отсчета стал безжалостно уничтожать время, которое оставались в распоряжении у команды, чтобы провернуть всю операцию и также незаметно смыться.

    [​IMG]

    Пальцы Криса быстро забегали по клавиатуре, взламывая один уровень за другим. По плану – это должно было занять не более 2х минут. Открыв для себя полный доступ к системе безопасности, он без особого труда перепрошил ее своими логами и поставил сверху Омегу, несломленную даже усилиями Лин. Как конфету у ребенка, подумал Крис, но в тот же момент включился код «красный» - их засекли.

    [​IMG]

    - Все уже под контролем! Уходим! Быстро! – скомандовал он далекому экипажу, а сам бросился перекрывать аварийные сигналы всеми теперь ему доступными способами. Буквально за 30 секунд тревога была переведена в статус ложной, но один патрульный корабль успел направиться к аварийному доку. Все что мог сделать Крис – это блокировать его от остальной охранной системы, чтобы выиграть время для отступления.
    - Нормандия, у вас на хвосте истребитель. Прием?
    - Батарея готова, цель вижу, - отозвался Гаррус, который на самом деле давно хотел испытать свою артиллерию в деле.
    - Выхожу на курс, держи их от меня подальше, - отдала команду Кейт и взялась за штурвал, ей предстоял непростой путь сквозь лабиринт космического хлама, - А теперь – покатаемся!

    [​IMG]

    - Какого черта я не с вами!? - из динамиков раздавались гневные возгласы Джейн.
    - Остынь, детка, тут и без тебя сейчас жарко.
    - Я тебе не… Черт, а если вас продырявят, кто залатает дыру? Обещай, Кейт! Обещай, что в следующий раз возьмешь меня тоже!

    [​IMG]

    - Я обещаю, что с твоим кораблем все будет в порядке, верну как новенький!... Гаррус! Если эти гады хоть царапину на нас оставят, Джейн мне голову оторвет. Разрешаю огонь на поражение.

    [​IMG]

    - Есть, мэм! Выполняю ракетный удар по цели.
    Спустя 10 томительных минут ожидания все было кончено. Экипаж и корабль в целости и сохранности совершили обратный межгалактический прыжок и направлялись к домой.

    [​IMG]


    * * *​

    На радушную встречу с Арией Т’Лоак Крис не настраивался, поэтому и расстраиваться особо не пришлось.
    - Это было дьявольски долго, Гарнер. Ты разочаровал меня.

    [​IMG]

    - Да, вы правы. Времени потребовалось чуть больше, чем мы ожидали. Но разве есть те, кто сделал это быстрее?
    - Нет, - Ария оценивающе осмотрела своего гостя, - Меня интересует другое. Омега - что это? Ни один из моих хакеров не смог взломать ее.
    - Благодарю за высокую оценку моего скромного проекта, - улыбнулся Крис и кивнул.
    - Сколько?
    - О, нет-нет, она не продается.

    [​IMG]

    - Я не спросила, продается или нет, я спросила, сколько.
    Крис задумался, быстро прокручивая в голове занимательную арифметику.
    - 10 миллионов.
    - Ты хочешь десять миллионов за систему защиты?
    - Да. Плюсом к тем десяти за освобождение станции. Итого – двадцать.
    Тяжелый взгляд Арии был красноречивее ее молчания.

    [​IMG]

    - И еще… - кажется, он почувствовал себя бессмертным, - Омеге потребуется надежный сис.админ, который знает ее, как свои пять пальцев, с еженедельным окладом в 10 тысяч.
    - А больше ничего не хочешь?
    - Пожалуй, кофе. Сливки, два сахара.
    Ария задумчиво поджала губы, гадая, что за тип, этот Гарнер, на самом деле. И какие-то миллионы в этом вопросе ее волновали меньше всего.
    - Я ценю оказанную тобой услугу, Гарнер, но не думаю, что ты сам действительно понимаешь ее ценность. Деньги уже на твоем счету. Гриз позднее свяжется с тобой по поводу работы, и кстати, он готовит отличный кофе, если попросишь.

    [​IMG]

    Затем она поднялась и картинно раскинула руки.
    - Омега моя!
    В оригинале база Арии Т'Лоак носит имя Омега.
    Здесь так вышло, что благодаря нашей бравой команде, Ария вернула назад не только свою станцию, но и ее законное название.


    [​IMG]


    * * *​

    Долгожданное финансирование проекта превратило жизнь Криса в очередной археологический марафон. Десятки источников культурно-исторических ценностей открыли для него свои двери, и из них бесконечной рекой потекли всевозможные образцы протеанских реликвий, снимков, документаций, исследований – официальных и частных, достоверных и фейковых. Все, что можно было получить для анализа, Крис не задумываясь сгребал себе.

    [​IMG]

    Днями и ночами он курсировал среди доисторических обломков, вычленяя из них главное и единственное, что его интересовало – ключ к шифру. Найденное им с Лиарой послание Протеан, облаченное в цифровой код, вот уже несколько лет не поддавалось расшифровке. И теперь, обладая всеми возможными ресурсами, Крис рассчитывал получить как минимум Симбелевскую премию за свое открытие.

    [​IMG]

    Но чем больше он погружался в тайны исчезнувшей цивилизации, по крохам собирая воедино действительную картину, тем меньше ему хотелось эту самую премию получить. Ужасающие факты, которых не знала настоящая история, становились все более реальными. Каждый байт новой информации источал из себя угрозу. Крис был готов отдать многое, чтобы вообще ничего не узнавать о предшественниках, и хуже всего было нести этот груз Откровения в одиночку.

    [​IMG]

    Впрочем, он был не один. Его научный напарник – Лиара – также была погружена во все детали и подробности. Она ловко орудовала извлекаемой информацией, сопоставляя уже известные данные друг с другом – в вопросах протеанской культуры T’Сони не было равных на Земле. В добавок к этому Крис имел возможность обсуждать и военно-политические аспекты их открытия с Джоан – одна из видных представительниц галактического Альянса, первый человек, ставший Спектром.

    [​IMG]

    Не то чтобы эти беседы как-то обнадеживали Криса, скорее наоборот. Джоан в красках описывала бюрократический ад, творящийся в высших эшелонах власти, и то, что заставить как-то двигаться эту неповоротливую махину может только наступающий конец света. Желательно уже завтра.

    [​IMG]

    Понимая, что сенсации не миновать, Крис сделал несколько заявлений, подготавливая научное сообщество к переменам. Он не мог полностью раскрывать все карты, пока исследования продолжались, пока доказательство его правоты не станут неопровержимыми. В противном случае никто не будет его слушать.

    [​IMG]

    За все время, проведенное над дешифровкой, Крис не мог припомнить хоть одного полноценного сна. Работа изнуряла его, но останавливаться было немыслимо. Каждый день, каждый час, каждый взгляд приближали его на шаг к победе. Но его ли это будет победа – вот главный вопрос.

    [​IMG]


    * * *​

    - Последние физические упоминания о протеанской культуре датируются периодом 50 000 летней давности. Это ближайшая к нам предшествующая цивилизация, которая оставила после себя до сих пор сохранившиеся артефакты. В то время как все научное сообщество объединенных народов занималось изучением протеанского наследия в рамках культурных и технологических ценностей, мы с доктором Т’Сони углубились в исследования цифрового кода, на расшифровку которого у нас ушло более 12 лет. Немногие верили в успех этого мероприятия, нас отказывались поддерживать коллеги из NASA, Научные институты, кафедры истории и археологии считали это пустой тратой времени или фикцией, говорили, что мы гоняемся за собственной тенью. Но сегодня я стою здесь, перед вами, и со всей ответственностью заявляю, что мы наконец смогли полностью расшифровать все записи, оставленные нам далекими предками.

    [​IMG]

    Сдержанные аплодисменты научного сообщества и военного комитета поприветствовали Криса, после чего он продолжил свою речь:
    - Протеанский код дал нам не столько знания о культуре или истории народа, нет. Я не буду рассказывать вам новые удивительные факты о том, чем жили наши предки, что ели и какой политической системы придерживались – всей этой информацией нас в достаточной степени снабжают и другие источники. Мы открыли нечто более важное, чем все, что можно знать о жизни протеан. Благодаря коду, их культура стала для нас ключом к пониманию предшествующих исторических циклов, - Крис сделал акцент на слово «предшествующих», чем посеял ощутимую смуту в зале.

    [​IMG]

    - Исследования доктора Т’Сони показали, что 50 000 лет - это не просто исторический период, это период полного цикла, который регулярно повторяется, раз за разом. При этом, цикл носит управляемый характер – благодаря Протеанам, мы узнали, что за ним стоит сверх раса биосинтетических машин, которые существуют предположительно 4 сотни тысяч лет и в буквальном смысле пожинают плоды развития всех культур, достигнувших технологического прогресса, уничтожая одну цивилизацию за другой. Наши предшественники называли их Жнецами.
    - Мистер Гарнер, - перебил доклад один из профессоров, - Вы сейчас говорите о новой расе так называемых жнецов, хотя во всем научном сообществе об этом ничего неизвестно.

    [​IMG]

    - Последний раз эти машины появлялись 50 тысячелетий назад. Земному научному сообществу от силы 3-4 тысяч лет, даже если брать в расчет древних Египтян. Азари насчитывают не более 20 тысяч лет разумного состояния своей культуры. Так что да, о жнецах нам с вами не было известно до настоящего момента. Протеане столкнулись с машинами на самом пике своего расцвета, когда настало время очередной жатвы.
    - Это довольно революционное заявление, мистер Гарнер. Вы отдаете себе отчет?

    [​IMG]

    - Да, отдаю. Всю информацию мы получили из расшифрованного послания протеан, которое было адресовано нам, последователям, с определенной целью. По их свидетельствам, раса жнецов обладает колоссальными возможностями и несравнимой мощью благодаря накопленным знаниям других культур. Это сверхразумные машины, которые…
    - Вы говорите, разумные машины? При этом они уничтожают целые цивилизации. И это разумно? Если они поглощают культуры, аккумулируя их в себе – разве они не понимают их ценность?

    [​IMG]

    - Пшеница – это тоже культура, профессор. У нее есть определенные питательные свойства, за которые мы ее и выращиваем год за годом. И когда приходит время – пожинаем. Мы для них – та же пшеница, для которой настало время жатвы, и никто не будет спрашивать, хотела бы она прожить еще один сезон, или два.
    Крис выдержал паузу, дав слушателям возможность переварить новую для них информацию. На этот раз возражений со стороны президиума не последовало.

    [​IMG]

    - Протеане подробно описывают то, как действуют жнецы – их технологии, тактику, преимущества и уязвимости. Смертоносные машины, уничтожающие все живое на своем пути, были причиной массовой гибели и наших предшественников, протеан, в предыдущем цикле… Со времен последнего вселенского катаклизма до нас дошли лишь редкие артефакты и это послание.
    Еще одна пауза, в ходе которой Крис со всей силой оперся на тумбу перед собой и затем продолжил:
    - Величайшая протеанская культура, непревзойденные технологии, сильнейшие воины – вот, что они передают нам, новому поколению. Позвольте, господа, я процитирую это дословно.
    Профессорские головы хором кивнули, хотя их лица все еще выражали скепсис.

    [​IMG]

    - «Примитивы! – громогласно обратился Крис к публике, и та в ответ вздрогнула - Мы победили Жнецов. Цикл жатвы остановлен ценою жизни лучших из нас. Плодитесь и размножайтесь, вам больше ничто не угрожает»

    [​IMG]

    В зале повисло неловкое молчание, затем раздались жидкие хлопки, которые довольно быстро смолкли.
    - И это все, - удивился кто-то, началось перешептывание, - Примитивы?
    "Примитивы" - излюбленная форма обращения Явика - последнего протеанина, дожившего до наших дней - ко всем окружающим.
    Во времена расцвета протеанской цивилизации ее представители считали себя венцом творения, тогда как все нынешние культуры,
    если и существовали, то находились в зачаточном, примитивном состоянии развития. Кроманьонцы только вылезали из пещер

    - Это что, шутка? - по головам зрителей пошла хаотичная волна.
    - Мистер Гарнер, - обратился к нему человек в военной форме, судя по знакам отличия – весьма высокого чина, - Поясните, пожалуйста, в чем определяется ценность представленной информации? Что она принципиально меняет?

    [​IMG]

    - Как что, - удивился Крис, - Мы спасены. Это же прекрасная новость!
    - Видите ли, Мистер Гарнер, до вашего доклада мы даже и не предполагали, что нам угрожает какая-то мифическая опасность, и потом вы сами заявляете, что никакой опасности в итоге нет. Тогда в чем смысл?
    - То есть, для вас было бы больше смысла увидеть за окном чудовищные машины, атакующего нашу родную планету? Или вернуться сегодня домой и попрощаться с женой и детьми, потому что всех нас ждет неминуемая гибель? Боюсь, если бы финал моего доклада был иным, вы бы даже не успели вернуться домой, - покачал головой Крис и внимательно осмотрел зал.

    [​IMG]

    - Представьте себе, на минуту, что этот мир - наш мир - будет уничтожен. Все, к чему вы стремились, чего достигли, что любите, кого любите – исчезнет, через час или через неделю – это обязательно случится скоро, потому что пришло время великой жатвы, и вы будете не в силах этому помешать.
    Зрители недоверчиво хмурились, ерзали на местах и переглядывались, и только Лиара с улыбкой смотрела на свою супругу, незаметно сжимая ее ладонь. Хоть кто-то в этом зале не лишен здравого смысла.

    [​IMG]

    Крис продолжал:
    - Протеанская цивилизация, благодаря своему высочайшему развитию, подарила нашему поколению второй шанс. И расшифрованные послания позволили нам оценить всю силу этого дара. Мир, которого могло не быть – он теперь принадлежит нам с вами! Это ли не чудо, господа?
    Председатели научного совета молча переглянулись.

    [​IMG]

    - Чудо, что кто-то проспонсировал ваши фантастические исследования, мистер Гарнер, - подал голос один из них, - Насколько я знаю, государственной и ассоциативной поддержки вы не получали.
    - Да, это так, не получал.
    - Что ж, советую вам и вашим благодетелям в дальнейшем обратить свои внушительные способности и ресурсы в более полезное предприятие, близкое к современным нуждам. Спасибо, мистер Гарнер, думаю, мы здесь закончили.

    [​IMG]



    Поздравляю всех, кто добрался до этих строк! Это была завершающая глава второго поколения Доу. По технической части готова пока поделиться только тем, что с Крисом мы закрыли его первое стремление, связанное с археологией, чему и был по сути посвящен весь изложенный выше текст.

    [​IMG]

    Остальные подробности семейных достижений - в новых отчетах.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Чет мне так обидно за Криса... он так упорно шел к цели, а тут блин, вот же научные зануды! Человек им открыл целую Историю, а они какое практическое применение вашего открытия? Знание, просто чистое знание. Сухари и дельцы, нет в них истинной искры ученого.
    История с захватом базы супер-пупер крутая, бедняжка Джейн ей так и не дали порулить... но теперь я думаю Крис будет лучше ее понимать. его тоже обидели.
    теперьпо технической части... я ору какие крутые скрины, это просто с ног сногсшибательное зрелище!!! ты невероятно крута! Это просто ФАНТАСТИКА!!! И еще как, нет КАК ты усадила толпу вот тут???
    У меня больше четырех а то и трех не удается усадить, они же вечно куда то встают и идут.
     
     

Поделиться этой страницей